на главную
об игре
BloodRayne Betrayal: Fresh Bites 06.09.2011

Первые впечатления от ПК версии

Хотелось бы поднять такую тему, так как игра уже вышла на ПК и естественно поделиться первыми впечатлениями.
На самом ещё старте игры 1 мая, игра практически у всех владельцев ПК не запускалась. Запускалась лишь у пользователей у которых установлена была операционная система Widnwos 7 x64 все остальные версии Widndows 7 x 86, Windows 8 x86, x64, Windows 8.1 x86, x64 не работала и не важно пиратская у вас версия ОС или лицензия, результат один. Проблема решилась лишь 2 мая, когда вышло "первое обновление".
Но кроме все ещё к минусам можно добавить то что во время игры если нажать на паузу, а после выйти, то частота кадров резко падает с 60 fps до 30 fps и при этом явно видно, как вы играете в режиме "Slow Mo" Но это так же решается, путем изменения в видео настройках, изменением параметров весь экран или в оконном режиме.
Немного добавлю про управление, так как не являюсь владельцем хот одного контроллера, и лишь могу опираться на комментарии пользователей, то могу сказать лишь то, что небольшая часть контроллеров поддерживает игра. Да, да играть только на клавиатуре, только хардкор, конечно не очень удобно, но привычно, ведь большинство то играло в Resident Evil 4 на клавиатуре)))
Но немного теперь о самой игре.
Впечатление от неё двоякое. С одной стороны, как бы новая часть дампиршы, которая всех врагов крошит на мелкие кусочки. С другой стороны, никакое это не продолжение, да и 2D графика тому подтверждение, ещё немного неприятно качество текстур. Особенно когда камера приближается к персонажу, то сразу становится ясно, что текстуры не в высоком качестве.
Немного про сюжет, лично на моё мнение, его практически нет, может он есть, но воспринимается он собственно так: Только вперёд и как можно быстрее расправляйся с врагами и только вперёд, всё остальное потом. Но это лишь влияет на очки по завершению миссии. А так игра яркая, красочная, если бы её добавили возможность играть с 3D эффектами, то игра бы ещё больше бы захватывала, так игра не напрягает, кроме боссов, но это лишь делает игру более зрелищной и немного затягиваемой.
Про все подробности разглашать не буду, кто захочет сам узнает, мой вердикт таков.
За то что сделали небольшое продолжение, если его так можно назвать всем понравившейся дампирши, и за небольшую надежду на то, что какая-нибудь компания возьмётся за создание полноценной части BloodRayne 3 то моя оценка этой игре твёрдая семёрка (7).

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Кромсай всех на право на лево вот и вся игра....

2

Капец харкор... если есть у кого джой от бокса то может быть еще ничего, а у кого обычные комповские джои, типо моего логитека - клава в помощь, а на ней я даже 1 уровень пройти не могу.

0

Игра Бомба,но сложная капец

0

Мдаа... Весёлое окошко с надписью "Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует fmod_event.dll. Попробуйте переустановить программу." и всё.

0

Аркадные версии культовых игр это отдельный вид ереси. Но скучая по любимым персонажам можно и не в таком измараться.
В данном случае вроде относительно неплохая рисовка (относительно), всё такая же клёвая главная героиня, чутка шуток, хорошая музыка и очень много откровенно уродских прыжков по платформам при откровенно уродском управлении даже на контроллере. Того кто придумал этот обратный прыжок нужно... заставить пройти эту игру. На клавиатуре, аха-ха-ха-ха!!!
Редко со мной бывает, но бросил. Ибо бесит.
5/10

0