на главную
об игре
Blur 24.05.2010

Впечатления от полной версии игры

Игра в сети. Обсуждаем

Комментарии: 307
Ваш комментарий

я играл с начала в s/s и понял ну да там самые лучшие взрывы в мире, но blur лучше ДЛЯ меня ЛИЧНО

1

Нормальная игра 8+ гарантировано.

1

Буду краток: игра гуд!

1

Игра улётная, местами сложноватая, но пройти можно.

1

Игра очень хорошая,кампания на хорошом уровне,мультиплеер шикарен!
У меня только друг с неё беситься,его в мультиплеере все время на два месть назад пихают)Он первый приходит его на 3-е ставят)
Геймплей: 9,5/10
Графика: 9/10
Звук:10/10
Управление:9/10
Общая оценка: 9,5/10

1

Рано, еще до релиза игры 47 часов.

0

На PC по ходу и качать не придётся.Уже скоро в продаже.Люблю когда так.

0

не появилась нигде случайно ? )

0

для PC лежит уже на фриторесне....

0

Имхо. Игра хуже, чем Split Second.

0

поиграл в Blur и понял, что она вчистую проигрывает Split/Second по многим показателям.

0

средненькая игра, даже понравилась. вызывает претензии разве что поведение машины на дороге - даже дубовый сплит, вчистую просирающий парадайзу, и тот лучше чем блюр. ну это уже совсем для детей. в сплите хоть какие-то тонкости дрифта есть, а здесь я даже этого пока что не увидел, хотя на машинах с подписью drift не много катался. а так, первое впечатление приятное, удобное меню хотя бы и приятная заглавная тема, в отличие от сплита.
прошел пока первую главу.

Спойлер

ах да, Шеннон няшка :3

0

Вот несколько скриншотов из PC версии. (для тех кому не в нетерпёж)

СКРИНШОТЫ
0

Кстати, как там дела с оптимизацией?

0

Мои впечатления ХРЕНЬ, покрайней мере из-за оптимизации, за такое руки ломают, бывает такое что игра тупо в ступор на 4 секунды входит, 2ядра 2гб оперы GTX260 896мб, учитывая графику КХМ оно еще и так ступорит.ИМХО

0

Мои впечатления ХРЕНЬ, покрайней мере из-за оптимизации, за такое руки ломают
а почему не рассматривается вариант криворукости пользователя? либо еще какие причины "ступора"

0

у меня тоже стопорится постоянно, а в результате комп просто повис и перестал отвечать (

не понял пока как мои впечатления.. )

при первом запуске нашла какой-то апдейт уже - не знаете - стоит обновляться или как ?

0

Игрушка середнячок, физика машин неплохая, графика так себе, водители смотрятся прикольно, оптимизация норм, fps в среднем 45-50, вообщем Split наверное будет получше.

0

K_Fe Про криворукость иди скажи комуто другому, так как непервый раз играю в игры, и имею дело с компом.Если у тебя 4гб оперы и нече невиснет флаг тебе в руки, только вот игра эта столько нежрет, а значит оптимизация сами знаете какая.

0

в Split/second сюжет хоть есть который как никак обьясняет все происходящие вокруг взрывы, а здесь я чета не понял, че это за штуки, зачем они, и сам сюжет не понял: рейтинг зрителей, вроде как из тюнинга только покраска машины. Зачем тогда ее разработчики сейчас выпустили? не могли подождать месяцок, а так они, на мой взгляд полностью проигрывают сплиту. Хотя я предполагаю, что мультиплеер будет интересным

0

leonikusrus
тебя волнует сюжет в аркадных конках? что за глупый дроч, везде только и слышно - сюжет, сюжет, сюжет..

0

kostya123456
нет, у меня не 4гб (да и толку от них было бы не больше)..такая тенденция просто сложилась, если что либо не так, все.. "оптимизация херовая, все херово, разрабы без рук"
Бывают, конечно, случаи, но не всегда. А как правило, большинство проблем надо искать не в игре, а у себя.. есть еще такой вариант, что с кряком не порядок, ну это не проверить никак)

"при первом запуске нашла какой-то апдейт уже - не знаете - стоит обновляться или как ?"
мне кажется, не стоит пока обновлять

0

да мне тоже так кажется, я не стал, мало ли, новый кряк нужен был бы..
но может кто обновился и нормально ?

0

Вот прикол - у парня в ютубе видео с Blur, обратите внимание на описание видео

0

игра редкое г....вно-о простит меня S/S что я писал игре 7.5 баллов с натяжкой тогда Blur-6-6.5 не больше!!!ожидал очень многого-но ничего-проехал две гонки-удалил-убого всё!!!едешь как в табуне коров где то и дело не в тему тебя мочат-а если чуть с трассы сьехал-пздц-сразу скорость падает и тебя все дружной толпой тупо дрючат...далее-эти....как бы плазмы или заряды-в роликах всё выглядело отлично,но реализация ну просто никакая-стрелять тупо не интересно(чего по роликам не скажешь)...авто на поворотах ЗАНОСИТ(S/S-вещь-дрифт THE BEST!!!!!)как не знай что и нас опять ДРЮЧАТ...то есть тут весь процесс состоит в том что тебя мочат,ты стараешься выстрелить и тебя опять мочат-ВСЁ!звук конешно лучше с тем же S/S...хотя и музыки тоже хорошей нет(думал в ролике Qemists услышал-будет лицензионный трек)(S/S и то лучше)...почему с S/S сравниваю?-да потому что по сравнению с золотой Burnout это просто ничтожество!и тюнинга нет...воще нет!если в S/S хоть винилы есть то тут я не увидел ничё подобного,,,хотя может и появляются бонус-кары с рисуночками...итого:процесс-фигня,звук-(ну фиг с ним)гуд,графика и эффекты-гуд,но зачем играть в красивую и звонкую(в смысле звука)гонку когда она просто измывает и просит удалить её?-ответ:ждём НФС и TDU2

0

Хоть Бурнаут и дерьмо редкостное (пожалел, что послушал массы и купил), но ЭТО!!!!!!!! УБОЖЕСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Самая лучшая аркада последних лет- Split/Second! Любите ее товарищи и она ответит вам взаимностью!

0

и так моё мнение! сразу скажу что Split Second в разы лутше! игра простой проходняк! музыка,оптимизация просто Г. но играть можно... если делать нечего ,то пройти и забыть! физика машин норм... дрифт это здесь тихий УЖАС!!! такой дрифт я видел только в кокомто нашем трешаке блин! сцефекты хорошие,графики хватает! да и всё же есть у неё своя изюменка!... короче тут ещо много написать но я оценку лутше поставлю... 6/10

0

По сравнению со Split Second, blur просто песочница!

0

Приятный, ненавязчивый геймплей, неплохое оформление, довольно средняя графика, звук неплохой.
7,5/10

P.S. Split/Second вообще не понравился

0

согласен Split круче но эта помягче, и более для отдыха неплохая игра 8,5

0

игре накину из своих 6ти 7.5 ! и бо чото потянула чуть она меня) вот скины сделал





0

Тоже написал и в SS vs Blur. SS Однозначно, Вы что издеваетесь??? Игра до 12 и младше, анимация хороша, физика хромает, оптимизация при хорошем железе хромает. Да все хромает елы палы. Даже спору нет. Идите покупайте Блюр ваш, гл.......В SS ограничение ну и пусть, Вы сравните графику, качество. В Блюре нет качества, это мультик повторюсь причем бредовый и раскрученным рейтом от гейспота, геймспот тоже ублюдки, такие шедевриальные игры задвигают, а всякую туфту пиарят.....

0

sun41KA а S/S значит для взрослых? =D Оптимизация в Blur хорошая , 45 фпс в среднем=) графика приятная , просто народ уже зажрался немного... в S/S физики вообще нет, а машина едет как по рельсам.

0

lun4ik Братан, да я не из этого числа зажратых, в SS куда все прятнее и динамичнее, по взрослому как ты понял я выразился образно, по мне и она (SS) в таком случае заслуживает данной оценки...Вообщем будет видно дальше по опросу. Мой ответ Блюру .i.

0

sun41KA ну SS динамичный очень тут я согласен =) на опросы я даже не смотрю , главное что самому нравится =)

0

lun4ik согласен, но думаю многие разочаруются, я из их числа, к сожалению.....

0

Чтож соглашусь с мнением большинства(( Блюр не о чем((управление так себе, графика тоже не шикует, тупость прохождения игры( особенно бесит за машинкам ехать стрелять в них), оптимизация полное убожество!!! иии звук, по сравнению с S/S он ужасен, и вообще не пойму что всем звук в S/S не нравиться???? у меня все норм и я не жалуюсь на звук в S/S!!!Радует только анимация фишек расскиданых по трассе!!!!
Не ну оптимизация ужас!!!S/S выйграл в этой гонке)))

0

хвалить не стану, скажу только что не понравилось )))))
1) сеттинг...вроде как реальный мир,релаьные машины,Но эти самые плюхи и электровахли вводят в мандраж \\ тока представьте себе - едешь едешь и тут на те! на дороге куча аномалий каких-то О_О
2) не такая веская причина,но всё-таки это вот что))) кто играл в блур тот знает что для успешного продвижения в карьере нужно накопить очки в гонке по 3-м параметрам,т.к. обогнать противников труда не составляет то 5 звёзд мы уже получили,теперь можно ставить крест на второй показатель "веселье" т.к. набирается оно только лишь при уничтожении противников,но мы едим первые,как следствие и трощить то некого \\\ ну а 3 параметр это прохождение порталов ваще маразм.....к чему я вёл? да к тому что ставка была сделана на то чтобы мы примерно по раза 3 проходили одну и ту же гонку дабы получить золотишко по 3-м показателям

0

Что Blur что Split/Second мне надоели через пол часа в Split/Second мало трасс,оппоненты едут по рельсам,постоянный дрифт чтобы набрать энергию для взрывов которых не так много и оригинальностью большинство не отличаются.А в Blur надоедает проходит одну и туже гонку по три раза как уже говорилось постом выше,да и все эти энергетические хлопушки не к месту,лучше вместо них разрабы сделали банальные ракеты и пулеметы,мины и нормальный тюнинг,а так игра похожа на сталкер везде электры с трамплинами не хватает только мутантов и водки:D
P.S.А кто делал характеристики для машин,вообще нужно руки вырвать где это видано чтобы Dodge challenger srt был хуже Volkswagen Beetle ?

0

Blur дебильноватой игрой оказалась .

0

Ну что могу сказать... Игра впринципи не плохая, оптимизация тоже. Задумка обалденная, но реализация "не очень".

0

ждал ждал...и напрасно..сплошной кал! проехал 2 трассы - убился об стену. игра просто не о чем, тоже самое что и СС, лучше блин в старые гоночки поиграть. все убогое, графика, вылавливание этих значков (в СС задротство на дрифте и драфте)
кому не лень, тот может просто скачать и посмотреть что это, опробовать, у каждого свое мнение...но для меня в Аду лучше быть, чем в это играть

0

ShadoW3do
В некотором роде я с тобой согласен :)

0

Народ объясните: поднял допустим 3 бонуса, как их менять? Он выстреливает все по порядку, а если охото как-то вразнобой. Чё делать?

0

разобрался кажется. Клавиша "" - сжечь выбранное оружие.

0

Вообще забил на S\S и Blur и гоняю в Burnout. ИМХО лучше в тыщу раз

0

RisingofTheFall
в настройках управления можно поменять тип управления,так вот на мой трезвый взгляд показался лучшим тип 2 ;))) .......а что насчёт смены то это какая-то из стрелочек )))) одна уничтожает бонусы,вторая меняет их ;)

0

Ребят, кто знает где стянуть образ снятый с лицензии от "" можно? Дайте ссылочку пожалуйста!

0

по моему S/S более динамичный, яркий и увлекательный)
в Blur как то всё мрачно..

0

народ, кто-то знает где скачать саундтрек из игры, мне оч понравился

0

Саунд в игре действительно красивый, сам бы скачал с удовольствием.

0

Да, у меня есть 2 саундрека к этой игре на одной дорожке в MP3, хоть я терпеть эту игру не могу...

0

Да игра оч понравилась даж мож больше чем сплит секонд\

0

сплит скрин в пк версии есть ?

0

он есть в меню, но непонятно как включается...
возможно нужна лицензия, потому что он пишет not signed in
я пробовал и с двумя джойстиками - второй игрок никак не появляется..
кто подскажет, как включить второго ?

0

эх...скажу одно товарищи..игра полное уг..для детей до 6 лет..Что Сплит секонд что этот блёр они четно с*сут у Burnoutsad.gif ожидал большего от обеих игр....

0

Так, ну вот и я в нее поиграл. Кто-то говорил, что СС убил блюр. Но я вам скажу это бред. СС даже рядом не стоял с Блюром. Во-первых, графика, мне она показалась лучше, чем в СС. Во-вторых, да, здесь нет разрушаемости великолепной, но зато есть нормальная разрушамость машин. В-третьих, хоть какое-то разнообразие в отличии от СС. Машины можно повзрывать, причем каждый раз они летят как нибудь по-разному. В-четвертых, саундтрек. Здесь он намного лучше, чем в СС. Есть и недостатки, конечно все это выглядит словно игра для детей до 12. Всякие бонусы, летающие штучки, конечно создают эффект, "игра для детей". Но не смотря на это, я ставлю игре 10. Куда лучше СС. СС после двух гонок мне надоел. На втором кругу там взрывать уже нечего было, и ехал, просто как в НФС. Оптимизация порадовала. На 1280х1024 с вертикальной синхронизацией, около 40 фпс. Без сглаживания. В СС с теми же настройками, менее 25
З.Ы. Не удивлюсь, если бешеные дети, потом убьют меня в школе палками. :D

0

Игрушка всё же чем-то интереснее Split, прошёл 70% и не так надоедает, а ещё больше затягивает, по сети думаю тоже будет интереснее, но всё же у каждой игры свои плюсы и минусы.

0

Залейте оригинальный blur.exe пожалуйста

0

впечатления простые - "установил, проехал пару гонок, удалил нахер". у меня такое ваще редко бывает, чтоб я хоть какую-то мало-мальски интересную игру так быстро удалил
даже пожалел что качал. лучше б альфа протокол скачал бы =/

0

графика на уровне с NFS undergroud 2!!!

0

Tony_Redgrave Точ-в-точ, взаимно.....

0

Короче, не буду ни покупать ни скачивать, так как отзывы тут, конечно, плохие в основном...

0

Игра всё-таки шикарна, сегодня утром установил, только сейчас вечером оторвался, по мне игра очень хорошая - и графика на высоте, и повреждения, и детализация машин, и что интересно оптимизация тоже великолепна на моём железе 60 фпс в среднем, редко падает до 50. Кто ноет про оптимизацию - выпрямляйте руки, она шикарна.
S/S мне быстро надоел, удалил его минут через 20, Blur же меня затянула по настоящему. S/S унылое Г, вот уж где оптимизация на нуле так это там, у меня на средних 30 фпс.

0

гавно а не игра!!! скучноватая интереса не вызывает я поиграл убедился!!!

0

Игра полное УГ если сравнивать со сплит секондом!!Нудные заезды с какими то молниями, с какой то непонятной графикой...игре максимум 5 из 10!

0

не, ну мне кстати нравится !

и ещё - у кого тормозит она (у меня лично Win7 и она вешала комп постоянно, каждые 10-15сек на 5) - делайте так - запускаете игру, потом альт-таб - диспетчер задач и ставите приоритет ей на Нормальный ! Не знаю уж, почему ей нужен был Высокий, но у меня перестала зависать после этого !
спасибо первому, кто обратил на это внимание )

в сплит секонд не играл ещё и не буду наверное пока эту не пройду )

вот ещё подсказал бы кто, как играть в сплит-скрин на нелицензии.. а то я собственно, и ждал её из-за него.. мы с одним другом игрались вечно в гонки по очереди, так не хватало сплит скрина.. кстати, может, есть ещё гонки в которые можно поиграться вдвоём или больше одновременно на одном
компе ?

0

CTPATOC
В S/S есть сплит-скрин.

Deadpool2024
S/S унылое Г, вот уж где оптимизация на нуле так это там, у меня на средних 30 фпс.
У вас и на высоких 30 FPS будет. Это консольный лок, в первом же патче его уберут.

P.S. Чувствуется, что наряду с такими холиварами как PC_vs_Консоли и NVidia_vs_ATi появился новый- Blur_vs_S/S.

0

игра прикольная моя оценка 8/10 немного скушновато графа средне Split/Second намного лутше
я скачал поиграл мне понравилось

0

У вас и на высоких 30 FPS будет. Это консольный лок, в первом же патче его уберут. Лок, не лок, но при этом игра жутко фризит и притормаживает. Блюр же на максах идёт ровненько.

0

Мда бредовая,скучная игра получилась,с натяжкой 6.5 ,ей самое оно

0

Только что прошёл Blur.Классные аркадные покатушки с очень симпатичной графикой и МЕГА зрелещными спецэффектами.Паверапы - класс,особенно когда в гонке участвуют 20 авто сразу,ОЧЕНЬ красиво.Единственный её недостаток - это простота,без наворотов она,всего мало в ней.Split Second круче.

0

Не очен. Split/second в разы лучше. Пауэр апы надоедают после первой гонки, красивого размытия что на скринах я не увидел. Чтоб разбить машину нужно постараться, да и ничего эффектного в этом нет. Лучше Burnout пока аркады не выпустили, но если сравнивать Split/second и Blur, то я за S/S. Сейчас еще немного поиграю, но мнение вряд ли изменится.

0

На скриншотах ниче так. напоминает - ммммм - Андерграунды..

Как звук??

0

Игра супер! Из минусов только проседание ФПС на некоторых трассах и то что нету никакой привязанной службы типо Лайва или Стима. Внутриигровые достижения это не круто. Моя оценка игре: 9,5.
DiLouk--Звук норм.

0

На скриншотах ниче так. напоминает - ммммм - Андерграунды..
Андерграунды? Они лучше раз в сто. Разве что по графике... Хотя нет, она наверное получше будет. Дело в том, что на скриншотах она выглядит красиво, а вот в игре такого не наблюдается. Унылые покатушки по унылым трассам с унылыми соперниками =/

0

нет, блюр неплохая игра в целом. в гонках и так застой был сколько лет.

0

Мне игра не понравилась

0

"Мммм.. Вкусняшка...." - это были первые слова когда я начал заезд в Блюр. Сплит Секонд меня не зацепил и не удивил. И управление там косячное немного. Особенно дрифт. Если нажать тормоз то занечет ппц, если отпустить газ и сново нажать (хоть быстро) машину непонятно занесёт. Это очень бесит. Да, в Сплит Секонд графа лучше но, сама игра себя преподносит плохо и скучно. В Блюр же я засел очень на долго. Если в сингле (как было описано выше) вы отрываетесь вперёд и повер апы некуда девать то, интернет игра вышла на славу. Я там утонул и невылажу. Пусть графа уступает Сплит Секонд (хотя на графу 90% геймеров не обращат внимания во время игры. Любой игры.) восполняет красоту эффекты повер апов. Игре ставлю железную 9.3 балла. И так гонок хороших давно не выходило, а таких что с перчинкой и подавно.

0

Сначала поставил английскую версию, очень понравился голос девушки озвучивающей ролики! Далее не разобрался в паре заданий и решил поставить русскую версию, толку 0, я так и не понял как выполнить эти задания... А озвучка повергла меня в шок, че за старуха озвучивала? Случайно не та, что зергов в SC2 озвучивала? "Не хватает минералов" бррр...

0

Как звук??
Музыка или звуки машин? В общем-то это все сделано достаточно неплохо.

Унылые покатушки по унылым трассам с унылыми соперниками =/
Ну ставь сложность на максимум да и все. Оптимизация кстати великолепная. На 1280х1024, все включено, и 8х сглаживание, ни намека на лаг.

0

Читаю отзывы.. типо игра говно... Мне так игра понравилась.. лутьше чем Split/Second.

0

Sality--С твоим компом канечно лагов не будет...

0

Ну вот, я всё-же поиграл)) И не зря)) Игрушка хорошая, на 4 из 5 тянет. Такая-же интересная, как и Split/Second. Трассы прикольные, графика отличная, автомобили вообще отлично сделаны, физика норм. Вообщем, не знаю, чем вам игра так не понравилась...Вот музыка там фигня...В Сплите лучше, а само качество звука отличное...

Вообщем, игра на равне со Split/Second' ом, но хуже, чем Burnout Paradise. Итог: ждём Test Drive Unlimited 2 и новый NFS...Больше интересных гонок не намечается) Пока.

0

Сегодня вечером докачаю, надеюсь, что впечатлений будет уйма!

Больше интересных гонок не намечается) Пока.
А как же F1 2010?

0

А мне, кстати, тоже больше чем сплит сэконд понравилась! Тут всё не столь сумбурно, она по-интересней, 20 соперников прям неплохо, звуууук радует!

0

Алекс GT--"Вот музыка там фигня...В Сплите лучше", Ахахаха...насмешил. В S/S во-первых: песен гораздо меньше. Во-вторых: качество музыки там тоже на порядок хуже. И в-третьих: все песни в S/S похоже создавали сами разрабы...лицензированными треками там и не пахнет. Музыка в Blur е однозначно лучше.

0

Ребята когда русская версия выйдет?

0

Nakes08--Уже вышла. 28-го числа ещё=).

0

BestPro777
Мне в Сплите музыка больше понравилась) Особенно главная тема, так круто в конце...)) Тут качество лучше, да, но под игру не подходит =/

0

http://pix.playground.ru/592917/13521/302544/
Как выполнить 4 задание?

0

Алекс GT--Ну, даже не знаю. Мне кажется музыка в Блюре отлично подобранна. В S/S конечно тоже музыка подходит...но тпм треки уже к где-то 3-ему сезону уже до чёртиков надоедают=).
Arhanhel--Ну а чего тут непонятного?) Всё ясно написано ведь.

0

ахахахаха я четко помню свою первую игру на комп это был где то год 1997-98 игра называлась лего гонки по геймплею блюр ничем не отличается от этой игры тока в то время было гораздо вселее и драйвовей.

0

Слабо верю. В те времена такой детализации и в помине небыло.

0

тяк !!! мне кажется BLur лутше Split Second!!!

0

А мне кажется, что орфографический словарь русского языка лучше BLur.

0

Люди, так чё же лучше Blur или Split/Second?!

0

BestPro777 так что ето такое "фан-комбинация х5" ?

0

Yurax Split/Second , однозначно)))

0

Yurax,Split/Second конечно!И на МНОГО!
P.S.
BestPro777,Os1R1s говорит про геймплэй,а не картинку.И он прав.

0

Отличная игра и Blur и Split/Second, в Blur музон приколиный, в Split/Second много драйва и неожиданостей.

0

Мой выбор Блюр. Физика есть, затягивает сильнее. А не скорости в S/S 450 км/ч с дрифтом еще, как будто машины к дороге примагничены.

0

Arhanhel--Там справа вверху экрана будет такой чел нарисован и сердечко какое-то, дык вот, когда там будет х5, тогда и задание пройдёшь=).

0

Муз.- класс
графа-хорошо
доволен.

0

мне понравилось на много больше чем S/S ))
посидеть часик, убить время намного приятнее ))

0

Pai Cheng-Tien--В каком месте?)

0

Прикольная своеобразная игруха!))) Лучше чем НФС Шифт и бёрнаут. Графика похожа немного на НФС Карбон (Зеркальная прорисовка машин).Мир офигенно прорисован, ставлю 8 баллов из 10))) Вот единственно музыки бы во время гонки понапихали бы))) Типа прогрессивного рока))) а то скучновато порой без быстрой и жесткой музыки)) как никак тачки уделываешь))

0

Нфс Шифт и Бёрнаут намного круче Блюр во всём ( Бёрн вообще лучше даже чем S/S) Блюр нормально 8.0 баллов,но преувеличивать не надо

0

jumper1
Разрешите поинтересоваться, если по-вашему blur 8.0, то сколько же SPLIT/SECOND?

0

Я в обе играю через день)) когда руссик будит?

0

А зачем русик если есть локализация с таблеткой (мини образ)

0

Игра очень хорошая=),Графика хорошая.Оставила оч много эмоций.Но не понравилось управление вот она ну оч корявое а в целом 9\10!

0

игра так себе графу можно и лучше жействительно мрачновато как то и немного типично для такого вида игры звук тоже стрем музыки толком нет всяких взрывов и столкновений слабоватые сплит секонд вывозит по этим парасетрам куда лучше чем блур

0

Ацтой это моё мнение и оно может не сойтись с посетителями этого форума.

Звук и Музыка - 8,5/10 - музыка нормик приятная,а вот звук так себе
Графика - 5,5/10 - Далеко не супер,уровня МостВонтеда
Геймплей - 6/10 ну вообще убожество,скорости 0,я бегаю быстрей
Управление - 4,5/10
Общая - 6/10

0

S/S показ железной трасы и магнитных дорог. Фуфло. Здесь в блюре хоть подвеска есть и машину не так легко водить. А там дрифт на 450 км/ч любой школьник выделывает.

0

а я так і не зрозумів... в С/С різні музони??? а тіки один чув, а пройшов 2 епізода.... :)

0

Звук и Музыка - 8,5/10 - музыка нормик приятная,а вот звук так себе
Звук там тоже нормальный. Причем у каждой машины свой.
Здесь в блюре хоть подвеска есть и машину не так легко водить. А там дрифт на 450 км/ч любой школьник выделывает.
+1. Там даже развернуть может в отличии от СС. Скорость в блюре при дрифте снижается, не то что в СС. Еще и ускоряешся там. хД

0

вы все неправильно думаете...Комуто нравится музыка ,комуто скорость,комуто графика,комуто управление,другие вообще не любят аркады!!!Тут эти две игры или на любителя,или тому кто хорошо разбирается в играх,и не обсирает каждую детальку.Так что тут лучше не обсирать игры,а говорить кому какая понравилась,или не понравилась,без обсеров...
Моё мнение - Мне лично больше понравилась Сплит Секонд из-за аркадности даже,а то надоели НФС шиты и бернауты.

0

Os1R1s, да да, ну прям ни чем не отличалась)) Ни графикой, ни авто, ни бонусами...Ппц

0

Я гамать не буду так как мой геймпад не видит а на клаве играть в гонки фигня да и багов в игре немерено надеюсь две эти проблемы решит патч.

0

там по городу ездить можно или тупо сами пехают ааа???
да и не опсерайте её так ну жалко просто

0

xxxVIRTUALxxx--Нельзя там по городу просто так ездить. Но разнообразие трасс есть.

0

Здесь в блюре хоть подвеска есть и машину не так легко водить.
Ну и где минус игры? Где? Нет "реалистичности"? Но это же АРКАДНЫЙ автосимулятор! Здесь НЕ нужно стремящееся к реалистичности управление.
А там дрифт на 450 км/ч любой школьник выделывает.
...и с треском влетает в стену.

0

мне приснилось типо я блюр гамаю xD скоро Айзек будет сниться в сне-хороре

0

Для нубов которые не могут решить проблему с геймпадом, есть прога Xpadder - задаешь на геймпаде кнопки клавиатуры и делов то.

|-GT-| - С/С гавно хД

0

Средний рейтинг Blur на gamerankings.com где-то 83% (Pc версия ваще 87%, но на нее еще рецензий мало)
Средний рейтинг Split Second где-то 81-82%
Хоть и на один-два процента, но чем Blur лучше Split Second?

0

В Блюре тачки хоть лицензированные а не вымышленные как S/S

0

jumper1 Шифт игра на вынос. Она хуже чем Бёрнаут!!!! Шифт может похвастаться графикой но ни как не геймплеем. Из гоночного симулятора ДёРТ 2 самая лучшая. Я вШифте дошел до дрифта а дальше играть невозможно((

0

помому S/S лучше,динамичнее, а blur чёто непонятное

0

DION13 я не спорю)) Но в блюре хоть тачки как тачки, в S/S вымышленные, а что там графон что там прикольный)) также и задумка))

0

Stalker-96
Вот именно. На ПК версию ещё мало ревью.

CockaiNz
|-GT-| - С/С гавно хД
Трололо?

Nakes08
И это в плюс? В Лада Рейсинг Клаб вообще-то тоже машины лицензированные...

0

|-GT-| Сравнил х*й с пальцем. Лада это ваще ископаемое

0

Мне управление совсем не понравилос, надеюс выпустят какой нить патчик, редактирующий его =)

0

жалко мне рс сообщество,гонки у вас выходят в последнее время одно гавно( бурнаут не в счёт)! Что блюр,что сплит сэконд. Купите вы себе консоль и немайтесь, на той же пс3 есть моторшторм,который в 100000000раз круче этих новинок.
П.С. срач не развожу и нетроллю,просто реально советую.

0

Burnoutman--Ну дык ты дай мне денег на ПС 3, я куплю и поиграю в МоторШторм=). Развелось тут умных, блин. ПС 3 под 20 с лишним тыс. руб стоит. Думаешь тут все такие богатые?!

0

ПС 3 под 20 с лишним тыс. руб стоит. Думаешь тут все такие богатые?!
Плюс диски к ним

0

...и с треском влетает в стену
Не смеши меня. Там дрифт спокойно делается. Слепой сможет дрифтовать.
З.Ы. Лень было едит нажимать)))

0

Диски на ПС3 еще не взломали, а они с*ка дорогие!(

0

Sality
Не смеши меня. Там дрифт спокойно делается. Слепой сможет дрифтовать.
Если машину взять подходящую.

0

А там дрифт на 450 км/ч любой школьник выделывает.
...и с треском влетает в стену
Да,его там очень легко сделать,но грамнотно его сделать не у каждого получается!
Вот кто говорит,что С/С лёгкая?Что в неё только школьникам играть,давайте сыграем?А?

А отходя от темы,мультиплеер в блюре бесплатный?или хотя бы Лан номально рабит?


Nakes08,лучше искать надо я их в Ростове-на-Дону по 500 покупаю :P

0

Weezer Ага прикол мне с Кемерово до Ростова ездить за дисками!)

0

xD да не я не к этому,просто поищи в городе лучше,может найдёшь)Я же нашёл

0

насчёт консолей, мнебы хбох, да форцу 3ю аххх )))
кароче, поиграл ещё в С/С и мне показалось что это вообще 2е разные игры...
в блюре - прикольно можно чемто хреначить авто соперников, изза этого у меня большее притяжение к игре
в с/с - взрывы, и разрушение, менять пути и всякое такое - меня както это не прёт, и так хрен трассу запомниш, тут ещё какаято шняга ))
да и кстати кто гооврит с/с лёгкая... я бы не сказал )))

0

Weezer--МП платный. Т.е. там надо лицуху чтобы поиграть...ключ просит короче. Но можешь по Хамачи поиграть. Подобная тема рядом=).

0

Консоль - ухудшенная версия компа, вплоть до графики, управления. Стоит на порядок дешевле чем собрать хорошую ПК систему, поэтому существует для нищих. Х*ящик токо пинать можно в школьном коридоре, на плехе еще фильмы есть блю рей так что ок, его можно не пинать.

Да люди, покупайте консоль. А потом сидите за компом в инете и доказывайте что вы потратили деньги не зря.

0

а мне вот Blur понравился)) Я играю с геймпадом и не парюсь

0

Прикольная игрушка! Прям вспомнил времена Револьта!

0

blur тормозит там ,где split second летает на моем компе

0

blur тормозит там ,где split second летает на моем компе
У тя там что, трассы одинаковые чтоли? В с\с тормозить то нечему, да и как игра она проста как дерево

0

Не знаю как у вас там с оптимизацией и что у вас там виснет (обращаюсь не ко всем а только к тем кто плачет и говорит что игра лагает),но у меня на макс настройках нифига не виснет(комп у меня не лучше многих из вас),играю уже 6 дней.Игра понравилась...могу поставить 8 из 10 .
А Split/Second мне тоже очень понравился,плюс тяжелей,поэтому я наверное скажу что Split/Second лучше чем Blur...
Итого:

Split/Second------8.5
Blur -------------- 8.0

0

Консоль - ухудшенная версия компа, вплоть до графики, управления. Стоит на порядок дешевле чем собрать хорошую ПК систему, поэтому существует для нищих. Х*ящик токо пинать можно в школьном коридоре, на плехе еще фильмы есть блю рей так что ок, его можно не пинать.

Да люди, покупайте консоль. А потом сидите за компом в инете и доказывайте что вы потратили деньги не зря.


CockaiNz, Зачёт!Уважаю xD

0

Полная лажа десяти минут хватит понять это.

0

А почему вы про мультиплеер молчите - игра затачивалась в основном под него?!! Там, например, много фич - которые в одиночке не встретишь! Однозначно лучше сплит сэконда, который мне уже надоел после третьей трассы(ничего практически не видно - какие-то бада бумы черти его знает что)!!!(имхо) Напомнила стилистикой Миднайт клаб2, ну а в плане геймплэя, из такого - приличного не было ничего со времен "рок-н-ролл рэйсинга"(а здесь с живыми соперниками!) и не нужно гнать что на приставках все в кайф, там точно также бывает не во что играть и я сомневаюсь что те кто купил моторсторм и сейчас в него гоняют - да аналогов на пк - нет, но все же...
Единственное, что расстроило - нет чата, и бана читаков кои уже лезут - с..ки!!!!!!!!!

0

CockaiNz--Этим ты хочешь сказать что Xbox 360 хуже PS 3?!

0

Вот кто говорит,что С/С лёгкая?Что в неё только школьникам играть,давайте сыграем?А?
А что там сложного? Ты то под профи косишь, с выхода игры в нее играешь, а я поиграл 30 минут, и все. Естественно ты выиграешь.

blur тормозит там ,где split second летает на моем компе
Как блюр лагать может? ладно если у тебя пень4, то другой разговор.

0

Sality
А что там сложного? Ты то под профи косишь, с выхода игры в нее играешь, а я поиграл 30 минут, и все. Естественно ты выиграешь.
1) Извините, но это уже ваши проблемы.
2) Тридцати минут игры мало. Начиная уже с 4 сезона игра становится гораздо хардкорнее.

0

BestPro777
Не собираюсь я устраивать холи вары, ибо я не люблю обе приставки) Но у х*ящика тоже есть плюс, писать игры на двух слойные ДВД пиратки, а не покупать каждую игра по 2к

0

|-GT-|
Полностью согласен!
Я играл и в то , и в то .
Моё мнение , что для веселья S/S лучше, но долго играть сложно (надоедает)
В Blur играть не так весело , но играть можно раза в 2 дольше чем в S/S .
Я за S/S поскольку люблю повеселится , но и Blur со счетов снимать не стоит ( Игра классная но для каждого своя)


P.S А вообще ваш спор похож на спор , Что лучше PES 2010 или FIFA 2010.
Или кто лучше играет Спартак или ЦСКА.

0

Кстати, на счёт музыки: кто сказал, что её много?! Мне за час игры раз 5-6 попалась одна и та-же мелодия!

0

CockaiNz--У ИксБокса 360 это как раз основной плюс=).
Алекс GT--Точно не я это говорил=). Музыки в Blur е действительно мало...но в S/S не больше, а то и меньше.

0

BestPro777
01.06.10 14:55 Burnoutman--Ну дык ты дай мне денег на ПС 3, я куплю и поиграю в МоторШторм=). Развелось тут умных, блин. ПС 3 под 20 с лишним тыс. руб стоит. Думаешь тут все такие богатые?!

Подсобирай немного и купи. Так многие делают. Потом правда ещё и на диски надо будет собирать :))

0

Извините, но это уже ваши проблемы.
Ты так написал Что в неё только школьникам играть,давайте сыграем?А? я прям незнаю, профи ты у нас уже. И вообще не туда полезли, мы говорили про то, что она легкая.
Тридцати минут игры мало. Начиная уже с 4 сезона игра становится гораздо хардкорнее.
Нуу, это дойти надо, если игра не вызывает после даже двух трасс интерес, то...

0

Sality
Ты так написал Что в неё только школьникам играть,давайте сыграем?А? я прям незнаю, профи ты у нас уже.
Нет, так писал не я.

Нуу, это дойти надо, если игра не вызывает после даже двух трасс интерес, то...
А, ну тогда у меня вопросов нет. Просто я думал вы просто поиграли 30 минут для галочки и удалили её к чертям, даже не разбираясь и не вникая в неё. Сейчас так многие делают. Но если уж не тянет, не нравится....то тут и говорить нечего.

0

Нет, так писал не я.
Ой, сори. Не твоя цитата.

0

Burnoutman--Подсобирать "немного"?!)) 20 тыс. руб.+диски по 2-3 тыс. руб это по твоему немного?) Проще купить Xbox 360 Arcade за 10 тыс. руб и всё будет точно так-же...только дешевле и жёсткий диск будет поменьше (но его потом можно будет отдельно докупить). Хотя для кого как. Может ТЫ по 10 тыс. руб. в месяц получаешь.

0

BestPro777
Хех, на содержание Плойки 10к рублей в месяц- извините, маловато будет.

0

ИГРА КЛАС!!! Ничто меня так не интересовало, со времён Twisted Metala 4!
ОСОБЕННО ПОРАДОВАЛО ЧТО В главном видео ролике использовали композицию группы Metallica!!!
Metallica - The Ecstacy Of Gold

0

эээ... ну.... как-бе.... это не металлика!!!)))) Это ремикс из киношки к которой Морриконе писал музыку!

0

|-GT-|--Что? "Плойка" это типо ПС 3? Если это так, то в таком случае ты меня не правильно понял. Читай заново.

0

Посоветуйте, покупать игру или нет

0

Напоминает Need For Speed Undeground только с бонусами

0

Игра крута но мала. тюнинг оцуствует вообще вот только цвет менять можно. но лучше играть со стандартным). Нерадует упровление. Вот музыка, музыка клас, но насчет тюнинга, в этой игре он собствено и неочень нужен (баймбера, спойлер) хочеца опликации на все тело, только босам повезло.

0

Stalker-96--Покупай...но лучше сначало скачай=).

0

а можете подсказать,чё эт значит

0

Гоночными симуляторами щас врядле кого удивишь, но если сравнивать Блюр и сплит,в сплит как-то все подинамичней, но и в Блюре тоже все очень красиво!
Вот, что радует-игры по графике вышли на новый уровень, а гонки можно сделать сверхреалистичными, так как там небольшие локации и все можно детально обрисовать ,и я очень сильно пожелаю разработчикам гоночных симуляторов не стоять на месте и придумывать более неординарные виды гонок!

0

Barracuda_v2py я конечно скачал бы, но интернет не позволяет

0

константин...--Ну что тут говорить...надо выйграть 5-ое соревнование в этом эпизоде и в этом соревнование сделать фан-комбо х5 (это в правом верхнем углу такой чел нарисоване с сердечкмо каким-то).

0

какая то хрень как по мне ((( управление все портит

0

В такие игры в одиночный режим не играют , убейтесь ПСшники торрентеры

0

IТроль ты л*х консоли гавно

0

Stalker-96--Ну значит у тебя один выход-купить лицуху. К тому-же на лицухе ты сможешь по МП поиграть...а судя по комментам на этом форуме МП в игре классный (я сам в него ещё не играл).

0

В такие игры в одиночный режим не играют , убейтесь ПСшники торрентеры
В твою же сторону, убейтесь тупые консольщики. Консоли УГ
К тому ,платить по 1500-3000 р. за диск, надо быть дибилом. Или задрот, хотя это одно и тоже.

0

Консоли УГ, согласен!
Игра выша очень красивая
Приятная графика, звук
Однако, как всегда, скучный геймплей

0

Ну незнаю, на боксе поиграл, очень даже ничего.

0

Мы начинаем кампашку в блюре,видим убогие лицензированные машинки,управление на уровне нфс4:high stakes,тупонутые боты и куча еще разных косяков
Аххаахахах. Давно не смеялся так. Сразу видно-дилетант. Управление в блюре более реалистично, чем в СС, в СС летишь на х*й знает какой скорости, одним нажатием кнопочки влево или вправо дрифтуем даже не уменьшая скорость. Теперь машины, все лучше, чем смотреть на какие-то неизвестные машины, и не понимать что это. В СС боты как будто умнее. И если так много косяков, то не обламайся, перечисли. Игру-то обосрал, а написать все недостатки не можешь.

Звук,тут тоже все ясно,превосходство за С/С
Бред, бред, бред. В СС, каждой машины, почти одни и те же звуки. Музыка, в СС я её даже не слышал.

про управление,ну тут тоже все понятно
Если имеешь ввиду то, что в Блюре нельзя его поменять, то согласен. Разница еще в том, что в блюре, хоть какие-то кнопки жать надо. Не то что в СС, гам, тормоз, влево, вправо, и использовать. Конечно, нам же трудно еще на 3 кнопки нажать. Обосновал бы хоть, а то, отмазался фразой, ну тут все понятно.

Итог:мы имеем настоящую веселую автогонку в лице С/С,и детскую гламурную игру,для девочек от 8 до 12,в лице Blur
Абсолютно ничего веселого нет в СС. После 2 круга, почти все места которые можно взорвать, кончаются. И все, игра превращается в НФС.
В общем, можно заключить, еще один бешеный фанат СС.

0

Неделя дождей сейчас тут, у нас, в Ёбурге, идёт. Ну я и решил гонки позаценивать новые...

Короче, что "Сплит Секонд", что "Блюр" - вот первая мысль при игре в них - "Это какой-то малость детский сад".:)
Просто в Блюре надо собирать все эти штучечки-фишечки, так сказать, а в Сплит Секонде постоянно эти лампочки вокруг машины загораются...

Сами игры хорошие, спору нет. на 8 из 10, пожалуй, тянет каждая. И вы не думайте, я не поклонник серьёзных симуляторов. Аркадные гонки мне больше по душе. Но, ей-богу, что в Сплите, что в Блюре, с этой аркадностью малость перебор.

Вот "Burnout Paradise" идеален в плане баланса между аркадностью и, скажем, реальностью чтоли. Да, это чистая аркада, но никаких "лампочек" там собирать не надо было, а всё внимание игрока было сосредоточено на шикарных адреналиновых гонках(особенно в мультиплеере).
Там гонки в мульте выигрывал тот кто реально лучше водит и знает город.

В Сплите и Блюре, со всеми этими читерскими "подставами" и "взрывами" соперников совершенно нет в мульте спортивного напряжения.
Фан, да, присутствует, но вот ощущения того, что ты выграл благодаря умениям, а не благодаря тому что подставил соперника, увы, как-то нет.

Если честно, мне вообще показалось что Сплит и Блюр - это эдакий крик души "геймеров-неудачников", которые во всех мультах гоночных играх всегда плелись в конце(разумеется это шутка). А теперь такие лузеры как бы получают возможность нае*ать тех, кто едет впереди.)))
Может в этом даже что-то такое забавное и есть. Однако мне этого мало. Потому я отдаю предпочтение "Бурнауту". Там и фан есть, и спортивный азарт тоже.

Но, вы не подумайте, и Сплит и Блюр - реально отличные гонки. Они, без вопросов стоят внимания и реально дарят немало положительных эмоций.
Хотя "Бурнаут", безусловно, лучше.;)

P.S. Как бы я не обожал "Бурнаут", моей самой любимой гонкой был и остаётся единственный и неповторимый "NFS Underground"(первая часть). До сих пор на компе стоит и до сих пор я в неё поигрываю.
Вот уж реально игра на все времена. Даже графа в Андере мне до сих пор нравится, хотя она там и устарела. Короче прусь и точка.;)
Всем добра.

0

Solid-VeX
Мы начинаем кампашку в блюре,видим убогие лицензированные машинки,управление на уровне нфс4:high stakes,тупонутые боты и куча еще разных косяков

P.S. вот бы в с/с тачки были лицензированы,а так же там нехватает снежных трасс


Объесни мне, зачем в с/с лицензированые тачки раз они убогие? Тут всё ясно,точно фанат с/с,как и сказал Sality

0

Сначала посмотрю, что ей Игромания поставит в номере, а потом , если оценка не ниже 6 куплю наверно))

0

BestPro777 Не лицуху не буду покупать, куплю пиратку

0

Неплохая игра, зря я грешил на неё жестко в самом начале. Действительно, интересная. Только некоторые виды соревнований бы я убрал оттуда. И подумал бы над новыми. А еще ДАЛ В МОРДУ тестерам на PC данной игры. У меня хорошее железо, но для такой игры, портацию на PC могли бы лучше выполнить. Надеюсь на третий апдейт по оптимизации...

0

Сначала посмотрю, что ей Игромания поставит в номере, а потом , если оценка не ниже 6 куплю наверно))
Нашел кому доверять. Их денежкой помани, и все. 1 балл поставят

0

А я и не отмазывался,просто если мы сейчас оба нчнем перечислять достоинства обеих игр,я точно знаю,у кого их будет больше

0

если мы сейчас оба нчнем перечислять достоинства обеих игр,я точно знаю,у кого их будет больше
Нууу, если думаешь что у Блюра, то я так не думаю.

0

Рано,пока нет оценки от ИГРОМАНИИ.

0

С/С веселуха, расчитанная на веселость. Хватило на полтора дня, прошел все первым местом, удалил. В блюре не так все просто и быстро, затягивает больше, физика езды лучше. С/С говно в хорошей обертке

0

Нормальная игра с нормальной графикой, но с разноцветными огоньками перебор ёпти.
С оптимизацией всё нормально 40фпс у меня в среднем.

0

Mario Fernando я же тебе её мнение не навязывал, ты можешь доверять какому угодно журналу, но лучше лишний раз перестраховаться, а то я уже поспешно покупал Damnation,Necrovision,Terminator: Salvation и подобный мусор, и всё из-за пиара.

0

В игромании лайт поставили 8 баллов

0

Интересно, сколько поставят в простой игромании (Их оценки бывают различаются, например в Игромании лайт S/S поставили 8,5 а в обычном издании 9)

0

SOCHI2014 согласен, взрывы в S/S просто абалденные

0

Насчет игромании на официальном сайте посмотрите.

0

Ну незнаю но та и другая игра должна приносить удовольвствие S/S мне его больше приносит она относиться к игроку более мягко (управление, обновления к S/S ваше не нужны, сложность соперников адекватная), а в блёре одно название отталкивает не говоря уже о лагах.

0

Прошел Блюр, повеселило, приятная игра,
но в конце горько плакалъ... Последняя
тачка в игре - Opel Astra... У Бизаровцев
хорошее чувство юмора.
P.S. В финальном ролике с титрами
порадовал номер у задней машины: LoL.
Кстати если кто не заметил, в первом ролике
на последней машине тоже висел забавный
номер: Emo =)))

0

Split/second - мне понравился намного больше BLUR'а. Конечно они сильно закрыли глаза на то, что называется релизм. Но BLUR - явно не для меня.

0

AlexWake777--lol. Звук намноого лучше в Blur'e чем в S/S.
Stalker-96--Смысл?) В МП на купленной пиратке ты не поиграешь=).

0

Игра вообще не зацепила, в Split Second я хоть сказал " Ну нихренасибе " а вэтой игре я ничего классного не увидел.

0

Игре ставлю 10 из 10. Всё понравилась, особенно музыка в главном меню. Вот тока скажите мне - какого ляда она в паузе идёт идеально, а в игре смертные тормоза??? Блин, шлабы она хоть как S/S, а так играть невозможно. Эх... пришлось удалить, но игра понравилась, пусть и дрифт там г***о(хрен знает как там начать скользить...), ну естесно больше всего понравился сплит-скрин, играл бы и играл с кем-нить... Ну а так, вернусь-ка я в S/S и буду ждать случая, когда комп мощнее получится взять...

0

BestPro777 Ну не знаю, я в первую очередь хотел опробовать сингл. А если игра мне не понравится смысл покупать лицуху. Я должен сначала опробовать игру в сингле. И если мне понравится тогда куплю лицуху.

0

Что SS, что blur - это игры для детишек 12 летнего возраста. Может там и есть что хорошего, но играть все равно не интересно. Burnout самая лушая игра из тех что я видел. От игры хочется видеть больше реалистичности, но не фантастики, как той что в blur.

0

игру так ждал,купил диск с записью Е3 2009 ,увидел там блюр,охренел..........
И вот *оно* вышло...............впечатление что управление както сперто из сплитсеконда(почти) .графика тоже уг,да и гонки нудныые

в эту игру вообще не стоит играть

0

В общем игра классная только управление трудноватое в дрифте а так 9.5/10

0

Игра не просто покатушки нажал-взорвал, а в которой нужно думать(особенно в онлайне) когда и что тебе нужно подобрать, чтобы остаться на первом месте(щиты, мины и тд.) или когда вы догоняете. И нужно внимательно выбирать машину для каждой трассы, а то можно проиграть на самом старте и потом ругая и матеря себя говорить: Нафига я взял машину для города, когда тут бездорожье))). Так что решайте сами.

0

управление трудноватое в дрифте а так 9.5/10
Неее, на самом деле легко. Здесь просто присутствуют элементы какой-то физики, нежели в СС.

0

Игра просто улет. Сегодня купил, установил, выиграл 3 соревнования. Немогу оторваться, я так не "загорался" со времен ещё первого андерграунда.ДА! игрушка что надо, особенно музыка, машины и многое другое порадовало, но с оптимизацией конечно проблемы есть. А в целом 9.5 из 10
Это вам не какойнибудь там Split/Second от которого я уснул на 3 гонке =) это бомба! =) которая выносит мозг =)

0

сплит секонд хрень, и блюр не лучше, если хотите драйвовых аркадных гонок с отличной графикой лучше купите старый добрый бурнаут парадайс)))

0

спит сєконд гавно, непонравился, а вот блур игра довольно приличная, графа неплохая и гемплєй. рекомендую.

0

splitsecond в раз 10 круче blur!!!геймплей у BLUR ваще говно ,Только графа норм

0

blur в 100000000000000000000000 раз лучше чем говняный Split/Second

0

Blur - ничто иное, как Downttown Run выпуска 2003 года, только переосмыслен в 2010-м году. Проигрывает своему прототипу почти по всем статьям. Единственный плюс по сравнению с DR - количество машин. А со Split/Second Blur сравнивать вообще некорректно. В S/S - драйв, здесь - уныние и бесконечное ожидание загрузки очередной трассы. Насчёт графики в S/S и Blur тоже неоднозначно: в S/S спецэффекты интереснее поставлены.
А теперь представьте, что S/S и Blur поменяются своими машинами и в Blur будут тазики "от балды". Многие из вас станут тогда в него играть?
Кстати, в семилетнем Donwtown Run подбираемые бонусы были интереснее, а лицензированные авто были уже там. Только не в таком количестве.

0

Обе игры гавно. Сейчас нет нормальных гонок.

0

AxmeD09 ты не прав. Нормальные гонки есть и сейчас, и всегда были. Просто, как говорили немцы Jedem das seine (каждому - своё). В данном случае Blur не плох, просто недоработан геймплейно. Если решили дать машинам оружие, то нужно было делать нечто в духе Inerstate' 76 или в духе фильма "Смертельная гонка". В результате же получился жалкий клон Downtown Run. А в духе фильма "Смертельная гонка" сделали Split/Second.

0

Игра нормуль, если есть свободное время, то можно поиграть. Она немного однообразная, на 4 епизоде уже скучно становиться.

0

так, мои соображения по поводу блюр, начнем с того что игра прикольная в некоторых моментах. графа ниче, музыкальное сопровождение тоже ниче, управление трудновато, но немного реалистично, что касаеться сравнения со сплит секонд, тут даже и сравнивать не надо, ну и что что музыка немного хуже, что графа немножко хуже, нет машин лиценз. что управление нереальное! назовите еще гоночку где на тебя летит огромный грузовой самолет и ты аж прям нагибаешься сидя в кресле от удивление(при первой встречи) где еще можно подорвать гидроэлектростанцию и прокататься в нутри неё?? в блюр? ха. НЕТ. в блюр сидишь уныло едешь на машинке и ждешь пока какая нибудь сволочь не стрельнет тебе в зад какой то херней и ты опять догоняешь и жедшь пока опять кто нибудь не стрельнет. тут кто то сказал что в сплит ему не неравиться нереальное управление посмотрел бы я на него если бы он играл в сплит с управлением из блюр)) я бы за эти пять минут гонки вспомнил бы все матерные слова богатого русского языка, управление в сплит подстать игре. а там другова и не надо. короче блюр для детей лет 13-14. моя оценка 6 из 10

0

Да конечно Blur местами скушный местами нудный а местами - находка. Split/Second получше будет своей вызывающей яркостью. Везде чё то бабахает... А бывает ситуации едеш себе первый спокойный а тут белаз с моста валится. Blur же помягче поспокойней. В Blur даже не важно как ты водиш главное вовремя молнию пустить. Машин много, сделаны красиво, графа не убогая. А вот о размышлениях что лучше Blur или Split/Second то я так отвечу: Blur игра расчитана более не на вождение а на тактику ну и забой. Split/Second расчитана убить своей буйность и бешенством. Даже чем то CoD:MW2 напоминает. Blur 9/10 и Split/Second... 9/10. Они в чем то похожи но во многом разны поэтому так.

0

Если ты гонки не любишь что ты в этой теме забыл?

0

Полное гамно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зря скачал.

0

Резуан
Обоснуй.
Вот моё скромное мнение.Игра хорошая,таких аркад давно уже не видел.Графика приятно радует глаз,геймплей достаточно интересный,"драйвовая" музыка,фпс 40-60 на максимуме,но без сглаживания.
Игра очень,и очень хороша,но Борнаут всё равно лучше^^

0

666KIT666
Вы маленькая ненавистная бугагашка

0

|-GT-|
Да задрот типичный. Они как правило, не выносят "всякие" гонки.

0

я не стал играть уже из-за управления, которое даже нельзя поменять, оно очень неудобное, это конечно про клаву

0

Как блюр лагать может? ладно если у тебя пень4, то другой разговор.

да P4 , но поставил на минимум, графика - дерьмо, и тормозит, эта первая гонка, которая у меня тормозит, все остальные шли без лагов на средних(Shift,Dirt)

0

|-GT-| ты че кретин,я тебя не трогал так что ротик офф

0

Sality
и ты ублюдок рот закрой,распи*делись,я не говорил что не выношу гонки,просто оценка слишком большая

0

игра то ещё дерьмо, фанатам NFS должно понравиться xD

0

Вполне согласен с мнением Gewalt'а, обе игры игры достойны внимания, в обоих играх есть своя изюминка, а те рас**здяи, которым то графика не торт, то еще чтото, то им лишь бы срач развести...

0

А мне игра понравилась напоминает NFS Most Wanted насчёт соперников

0

А в сплит секонд очень часто повторяются трассы хотя игра кул

0

и ты ублюдок рот закрой,распи*делись,я не говорил что не выношу гонки,просто оценка слишком большая
О. Еще один бешеный мальчик. Ничего, я к такой школоте уже привык, поэтому если ты думал что я тебе на него так же матом отвечу, то ты ошибся. Маленький тролль. Иди уроки учи, щегол.

0

Sality
Маленький троль ахахах,и ты меня еще школотой называешь,так только 6ти летние дети обзываються XD

0

Маленький троль ахахах,и ты меня еще школотой называешь,так только 6ти летние дети обзываються
Ну если ты хочешь, то можешь у*бком. Мне так в общем то тоже нравится. Ах да, тролль, пишется с двумя Л.

0

666KIT666
Ты сказал что гонки не достойны таких оценок, троллик. Если не знаком с жанром/не нравится (нужное подчеркнуть), то и в такие темы не лезь.
К тому же троллем он тебя не обозвал, а указал на твоё поведение.

Coms_i7
Фоннат GRiD детектед

0

Sality
Ну если ты хочешь, то можешь у*бком
что ты этим хотел сказать?

0

|-GT-|
поведение троля?че за бред?да гонки недостойны оценок выше 7,я ж не нписал что они недостойны оценок выше 2,для гонок 7 это нормальная оценка

0

666KIT666
Для любой игры оценка 7- это знак, что разработчику нужно подумать над качеством своей игры. Или ты хочешь, чтобы в гонках был нелинейный сюжет и продуманные герои? Нет, они созданы ради получения игроками фана и оценки у них должны быть соответственные.

0

Ну если ты хочешь, то можешь у*бком
что ты этим хотел сказать?

АА, забей

для гонок 7 это нормальная оценка
Нееее. Не все гонки УГ.

0

Blur вообще крутая игра,там эффекты хорошо сделаны,и машины качествено нарисовыны только у меня Repack версия и вылетает иногда.

0

Blur вообще крутая игра,там эффекты хорошо сделаны,и машины качествено нарисовыны только у меня Repack версия и вылетает иногда.

0

Ну лично я думаю что игра вышла очень даже ничего....но нескажу что супер,обычная аркадная гонка с хорошим автопарком лицензионных авто. Согласен с приведущими постами....да оценка 7 для неё в самый раз. Кстати она очень похожа на Downtown Run 2003 года....я бы даже сказал что это клон только на новом уровне....

0

да игра прикольная графика отличная но можно сказать пародия на Split Second - Velocity.

0

один из плюсов Blur еще и то что в игре используются с понтом (по легенде) реальные места (даже еси это и очень отдаленно "реальные" пейзажи , так ить ктог тут отличит )) ... я уж точно в том же Лос-Анджелесе не бывал )). ).
А вот в Сплите прям в начале сказано : " вот только достроим ..." . То есть трек(и) расположен , даже по легенде , в "нигде" , в "каком то месте" ... что слегка "умертвляет" игру ( .
Еще один плюс у Blur - "махачь" происходит на протяжении всей гонки , на любом отрезке трассы , даже сама гонка как то отходит на "второй план".
А что же в Спит ? Взрывы и все такое смотрится эффектно , да вот только подорвать мост можно только там где он есть , т.е заполнил шкалу и выжидай\высматривай чтоб такое еп*уть , ну а когда все разнесли : ждемс где этот фигов финиСХ =))
Я эти игры в один день приобрел и поставил , порезался сначала для пробы по 15 минут в каждую , чтоб типа выбрать с какой начать ) так Сплит еще на обучающем заезде (хотя первым как раз Сплит и был) проиграл Blur (в него и гамаю щяс).

По мне так обе игры отличные , если б вышли в разное время хрен бы кто тут "болтами" мерялся =)

Что до оптимизации : пипл вы ваще нюх потеряли что ли (НЕ всех касается) у меня средний камп (если не ниже) но каких либо проблем не испытывал , все "носится" как в ж**у заведенное =)

Bars606. сегодня , думаю никого не заставишь играть в гаму 7-и летней давности ) Ведь тот же Bioshok был сделан по образцу игры столетней давности ... и гамают в него , а не в "ту далекую" ..

0

Sality
7 это не УГ
|-GT-|
Для любой игры оценка 7- это знак, что разработчику нужно подумать над качеством своей игры
да надо подумать потому что что блюр что сплит секонд тупо однообразие и нечего больше,в каждом сезоне есть эти 3 режима или 4 это я про блюр,а сплид секонд там каждая гонка однообразие не считая тех миссий где надо уворачиваться от бочек грузовика итд,вообще блюр все таки лучше,там хоть тачки маркированые

0

666KIT666
То есть если игра однообразная, то ей нужно ставить 7? Тогда семёрку нужно поставить GT (всей серии), Forza Motorsport (тоже всей серии), Burnout Paradise, Test Drive Unlimited. Список можно продолжать ооооочень долго, и отбирать в этот список не только представителей гоночного жанра.

Апдейт: с каких это пор лицензированные машины стали плюсом игры? Они что, координально меняют геймплей? А может оптимизируют игру? Нет, это лишь малая формальность.

0

|-GT-| , 666KIT666

что вы из за этой 7-ки спорите ) игры с оценками от 7 до 8 - хорошие игры в которые стоит поиграть , и таких большинство . УГ - 6 , даже оценка 6.5 у игр на любителя т.е Вася от такой кипятком ссать будет , а Петя блевать начнет ...
7 сетаки не плохая оценка , хотя ИМХО для Blur 8.3 самое то , это еще с учетом того что фанатом гонок не являюсь ...

0

|-GT-|
не все гонки настолько однообразны,и все таки когда ездишь на настоящих машинах приятнее чем на каких то выдуманных

0

The_48th
PlayGround.ru поставили Blur оценку в 7.6

0

An4ar,я сравнивал Burnout Paradise: The Ultimate Box и Blur.
А так ты прав,граф движок афигенный,управление норм,камера как в Burnout Paradise: The Ultimate Box,тачи классные,но самое главное как я говорил,самое главное в играх жанра "Гонки",это ощущение как можно большего реальности,когда игра не надоедает в первые недели,когда в игре классные режимы гонок,и многое другое,ну блур тож хорош,у него тоже есть плюсы,но в Burnout Paradise: The Ultimate Box почти всё идеально.

0

FreddyJason , у тебя игрокафистация (придумал) , ты слишком долго за компом играешь :D

0

Лолшто? За последние полгода я сыграл только две игры (собственно, S/S и Blur). Всё остальное время я смотрел аниме =)

0

Да уж... столбы в игре значит сбиваютя, на трассе никуда въехать нельзя, трафика нет.Лёгкая аркада, но стиль и музыка, динамичность, и что немаловажно лицензированные машины мне понравились. да и с бонусами и оружием гонок давно не было, так что наверно поиграю.

0

|-GT-|

Ну так ведь практически всегда оценка редакций немногим меньше чем геймерская ) Т.е все норм ..

0

была гра на SEGA - Crash Bandicoot, если не ошибаюсь) так тема с зарядами походу оттуда, а недогоняемые боты, едущие "по рельсам" и скрипты задротные откровенно НФСом пованивают. Добавить к этому постоянные лаги и необходимость установки очередных патчей и станет понятно моё личное желание забить создателей гры клавиатурой, гандурасов ;/

0

Игра хорошая. Те кто говорят что это хрень ошибаются. Многие высказываюся проходя первую главу и всё, а самое интересное начинается с середины. Мультиплеер вообще офигенный (правда игроки все в одном режиме). Есть накал борьбы, заряды могут изменить гонку с ног на голову. Если едешь первый и не умеешь пользоватся зарядами в плане защиты, то пара ракет и ты последний едешь и тебе не хочется грызть локти от этого! Потому что это борьба от старта до финиша, а не тупо что ты ошибся или соперник первый раз что то сделал и ты проиграл. Оптимизация норм, незнаю почему жалуются. У меня всё отлично, грузится все быстро, зависаний нет. Моя оценка 8/10

0

Я не понимаю, почему многим так не понравилась игра.

Игра замечательная, заменила мне игру "Уличный Гонщик", которую я очень любил. Прям настальгия прошла.

Очень адреналиновые, драйвовые гонки, множество зарядов и ловушек, из-за которых в любой момент может измениться ход гонки.

Игра не на секунду не заставляет скучать.

Говорил преимущественно про мультиплеер, так как игра заточена под него, и в нем играть НАМНОГО веселее, чем в сингл.

Игре ставлю 8\10. ИМХО.

0

игра была бы нормальной и прикольной, еслиб в нее было можно играть с клавы.
Но извините, рулить левой пяткой я не умею.
Жить не могу без стрелочек.

Так что подожду патча, где сделают возможность настраивать управление или снесу игру.

0

Графа не ахти, особенно небо. А так денька на 1-2 игра. Итог=дичь) сеня удалили нах с компа

0

Парни а мне очень понравилась,прияятная картинка,нет много HDR,как в сплите,там просто глаза быстро устают.Соперники ведут себя адекватно,здесь хотя бы тебя заносит,есть подобие физики и чувствуешь машину,а в сплите не задумываешься нужно ли притормозить чтоб не вляпаться в поворот.Блюр хорошая игра и не нужно хаять все,чем дорожат разработчики,вот сделай сам лучше а потом опсирай другие работы,нужно уважать их за их труд весьма непростой.Моя оцека 8,5.минусов я все таки не нашел,за исключением не очень хорошей оптимизации.у меня тормозила только первая трасса и то рывками,пока текстуры уровня вначале подгрузятся.

0

Здрасти, зашел тут почитал, посмотрел и чей-то тоже захотелось высказаться по этому поводу.
Моя любимая серия, до недавних пор, - NFS, полюбилась со 2 части, а Underground 2 и сейчас иногда с удовольствием запускаю и могу зависнуть на часа 3-4 а то и дольше если время позволяет, и как по мне, игры лучше нет и по сегодняшний день, по крайней мере если говорить об ИГРЕ, а не о графике или физике отдельно.
Это все я к чему, я уже тогда когда у меня еще не было компа(бессовестно задалбливал клавиатуру у друга с его вторым пеньком), был поклонником аркадных гонок, и повидал в жанре не мало, то-бишь мне есть с чем сравнить.
Короче мнение.S/S v.s. Blur v.s. BURNOUT.
Главный недостаток всех этих игр, на мой взгляд в том, что они надоедают раньше чем показывают титры, другое дело что в Blur это происходит через пару гонок, в S/S - через пару десятков гонок, а в BURNOUT - когда замучаешься искать последний не сбитый щит, то-есть процентах на 80-90.
Теперь конкретно.
Сразу стоит сказать, что у меня все три - пиратки, не скачанные, а магазинные, я сам на них ничего не ставил(кряки, No-CD патчи).Все три уже локализованные - русский звук.Поехали.
Со звука и начнем, здесь по всем статьям с большим отрывом уходит вперед Бёрн, такой классной и атмосферной подборки я еще не слышал, всякая электроника и техно успели порядком поднадоесть, хотя конечно, мне понравились не все трэки но общее впечатление весьма благоприятное, что касается S/S., то там все несколько однообразно и жестковато, при длительном сеансе начинает раздражать(хотя как мне кажется S/S. создан и не для этого, это скорее развлечение на пару часов, выместить жажду разрушения, злость за неудачный день, короче получить порцию адреналина,насколько это возможно посредством экрана и клавиатуры.).Blur, ну что тут сказать, однообразно, безлико, не вызывает совершенно никаких эмоций(хотя местами, довольно приятно для уха, но никак не вяжется с происходящем на экране).Теперь локализации, Что меня абсолютно убило в Blur, так это перевод, что тексты меню, что кликухи соперников(представьте - уличный гонщик СТИХОПЛЕТ), а уж женский голос который все это безобразие комментирует... В общем луче бы молчала(хотя я тут видел коммент про приятный голос, но тут мне нечего сказать, буржуйский вариант не слышал).В S/S. как и в Бёрне, с переводом вроде все нормально, хотя на счет S/S.не на 100% т.к. проходил один раз, но вроде ничего такого в глаза не бросилось.
Визуальная составляющая.Сама графика и модели машин вроде везде смотрятся не плохо, но в S/S. тачки довольно однообразны, взрывов слишком много(иногда дороги и машин из-за огня и пыли, не видно несколько секунд, а кроме того от такого армагеддона на экране глаза устают через пол-часа), а состояний машины, только два - или едет или куча хлама на обочине(это я о модели повреждений), окружение довольно красивое(а местами даже очень), что в статике, что в деструктивной динамике. Что у нас в Blur, мультяшные спецэффекты, угловатые декорации, отваливающиеся бампера как альтернатива модели повреждений и в общем-то все, окружение совершенно не запоминающееся, скучное и слабо интерактивное.Бёрн здесь вне конкуренции, тачек КУЧА, любой подберет по вкусу, да хоть мотоцикл.Про не слабых размеров карту и присутствующие на ней красота, говорить бессмысленно, это надо видеть, но главное здесь не это, ни один из конкурентов не может похвастаться ТАКОЙ моделью повреждений.
Сюжет.В S/S. в общем-то в единственном есть какой-то сюжет, вполне адекватный для игр данного жанра, не больше и не меньше чем оно надо, ну по крайней мере, жесть на экране как-то обоснована.С двумя другими участниками, сложнее, ни там, ни там сюжета как такового нет, но вот какая штука, в Бёрне его нет вообще, логика проста проходишь больше гонок - получаешь больше тачек, всё, всё просто.Blur в этом плане вообще замутил так, что разрабы наверно и сами не смогли бы толком объяснить что к чему.Вроде сюжета нет, но есть какие-то низко полигональные болельщики, зачем они нужны, если с ними нет ни роликов ни нормальных заставок, вообще не понятно(хотя это видимо жалкая попытка разрабов внедрить в игру логику)).
Оптимизация.
Конечно тут может быт дело в кряках, но у меня,что S/S. , что Бёрн идут вообще без проблем, а в Blur, нормально загружается только первая гонка, а потом тормоза, причем именно на загрузке.Вот так.
З.Ы.
Чисто субъективное мнение, никому не навязываю.А вообще, мнения мнениями, но пока сам не попробуешь, с выводами лучше не спешить.

0

Мне игра в целом понравилась.Тут оригинальный геймплей-гонок с собираемыми бонусами и зарядами я уже давно не припомню , различие в управлении полностью лицензированных машин вполне заметно,по-крайней мере на геймпаде,большой автопарк.К минусам отношу графику, которую можно назвать "муть", как и саму игру в русском переводе, иногда сложные для выполнения условия встречи с боссом(я всех не прошёл),сами гонки, особенно на времz, иногда вообще нереально на 1 месте пройти.Моя оценка игре-8 баллов.

0

Игра на пару вечеров не больше, скучноватая она (как это не странно звучит). Боты слабые, а в мультиплеере редко набирается все 20 игроков.

0

Зря вы так!Если говорить о ИГРЕ,то она получилась просто шикарно.Начну с того что это игра без "нагрузки",то есть то,что вы не паритесь по поводу "блин что бы получить эту детальку надо пройти ещё 3 десятка гонок" как в nfs underground2.Последние года 2-3 появилась такая "мода",упращать элементы в играх.Так вот в основном это вело к гибели той,или иной игры,а bizzare creations упростили почти всё,что мы любили в аркадных гонках:тюнинг,стайлинг,money...".И я считаю правильно сделали,надоело каждый год видить новый nfs и задрачивать его неделям что бы получить новый комплект деталей,хочется чего то простого и динамичного.В blur упрощенно почти всё,оставлена толька "основа".Выигрываете гонки,получаете очки,получайте новые тачки,и опять выигрываете гонки и так по кругу,до победного конца,да и что бы не скучали добавили фишу,разбиваем машины в хлам с помощью бонусов на трасах.На трасах можно встретить большое количество бонусов,от простых "ласточак" до больших энергетических шаров и гигантский молний.Мало того в иге всё это реализовано на мой взгляд великолепно,"летите" на бешаной скорости,рядом с вами летят шары,впереди кувыркаются машины!Всё это так эффектно и динамично,что во время гонки не обращаешь внимаение не на графику,не на декарации,не на как выглядят машины,а полностью погружон происходящим.Это очень радует,потому как в отличии от той же nfs или split second здесь есть динамичность сохраняется на протяжение всей игры,а в nfs после 1 десятка гонок ты уже непревзойдённый мастер,или в том же s/s после 3-5 гонок,ты понимаешь что нового в игре не увидишь,скрипты одни и те-же.Весь геймплей в том,что вы проходите гонки набираете достаточное количество очков,проходите гонки,потом боссов,получаете новые машиеы,и так дальше.И не какого напряга с деньгами или с тюниногм(его тут вообще убрали),всё просто и интересно.
Моя оценка:
Геймплей:10/10
Музыка:8/10
ГРафика:7.8/10
Общая Оценка:8.6/10

0

Игрушка вроде ничего особенного можно пару часиков убить .

0

ребята потскажите ключ активицыонный

0

А внеё ещё по мультиплееру играют,а то я хочу себе купить???

0

я тоже хочу купить, интерестно в мульт еще кто то играет

0

gurza26
ребята потскажите ключ активицыонный

наврядли есть у кого


по мульту играют только забугорники, по крайней мере своих встречал очень редко, по пальцам одной руки можно пересчитать

гонял по лану...

0

определенно хорошая аркадная гонка, жаль, что разработчиков это не спасло.
и да, в онлайне после стимовских скидок есть с кем погоняться.

0

Шикарная игра, с друзьями года 2 назад гонял частенько в неё. Красивая графика но при этом не особо требовательная к железу

0

Отличная игрушка своего времени. Почему я так говорю? Игра хороша тогда, когда затягивает и в неё хочется поиграть снова и снова! Такой является Blur. Жаль, что сейчас не продается нигде.

0

Игра отвратительна!! Убога !! Все эти бонусы раскиданные по дороге напоминают гонки про синего ёжика!!
Графика ужасна, авто ещё хуже, а поведения машин на дороге вообще заставляет биться об клавиатуру( в моём случаи об джойстик )... Я правда далеко не прошёл, только 1 главу, может там дальше будет интересней, и того Сплит\Секонд дрёт Блюр как хрен знает его что!!

-1

чудовищное говно во всех аспектах. после часа игры удалил это убожество.

-1

Сталкивать S/S и Blur?!?!
Да,дествительно стоит,чтобы максимум прочуствовать убогость Blur-a:
1)Мы запускаем меню С/С и видим,что там просто ахуенное главное меню,красивые иконочки,релаксирующая музыка и тд.,и тп.
Мы запускаем меню Blur-a и видим дешевое розовое(!) гламурненькое(!!) меню c какой то кокофонией
2)Мы начинаем кампанию С/С и видим,что сейчас нас ждеть пздц,что сейчас все будут взрываться,что,наконец-то,нам сейчас будет весело
Мы начинаем кампашку в блюре,видим убогие лицензированные машинки,управление на уровне нфс4:high stakes,тупонутые боты и куча еще разных косяков
3)Графика-тут все ясно превосходство за С/С
4)Звук,тут тоже все ясно,превосходство за С/С
5)про управление,ну тут тоже все понятно
Дальше сравнивать бессмысленно....

Итог:мы имеем настоящую веселую автогонку в лице С/С,и детскую гламурную игру,для девочек от 8 до 12,в лице Blur

P.S. вот бы в с/с тачки были лицензированы,а так же там нехватает снежных трасс

-1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ