на главную
об игре
Borderlands 20.10.2009

Информация об игре

Borderlands представляет собой экшен в духе культового «Безумного Макса» - мир будущего, собранные из подручного хлама… хм… транспортные средства, множество группировок и единственный закон – «каждый сам за себя». Заявленное родство с Diablo выльется в не поддающееся подсчету количество оружия и возможность получать традиционно ролевые «левел-апы», улучшая при этом ряд способностей персонажа. Можно будет модернизировать и персональную колымагу.
Впрочем, главное, на что делают акцент разработчики – возможность кооперативного прохождения. Три товарища в любой момент смогут присоединиться к вашей игре, если вы, разумеется, этого захотите. Консерваторам никто не запретит проходить кампанию в гордом одиночестве. И тем и другим, впрочем, теперь остается лишь одно – надеяться, что то самое «как минимум» окажется элементарной перестраховкой, и Borderlands приедет на PC, Xbox 360 и PlayStation 3 уже в ноябре.

Комментарии: 134
Ваш комментарий

На нашем сайте появилась флеш-версия данной игры! Вы сможете поиграть в неё, перейдя по этой ссылке!

3

если вам нравился Hellgate: London или Tabula Rasa (а чо, я в триал гамал, клева была пока не кончелся триал), если в фалоут3 предпочитаете реальный бой (а не чит бой на паузе), если слова "контра" и "хедошты" цепляют в вас какую-то струну.. если вы фанат соберательства из диабло, любитель черного юмора (и не очень юмора) из Max Payne, поклонник игры "толпой" в стиле "АаааааААааааААААУуууубьюууууУУууу".. если вы готовы убивать, убивать и убивать 24/7 или как раз наоборот - зайти пострелять на часок..

ТО ВАМ нужно срочна: либа приобрести валидол и вести мирную размеренную жизнь до ХХ лет (очень может быть здоровую и по вашему мнению - счастливую!), либа КУПИТЬ/СКАЧАТЬ/УКРАСТЬ/ВЫПРОСИТЬ бордерлендс и оторвацца

1

Остап_Бендер
По сети пошел слух, что проект Borderlands 2 уже находится в работе. Как сообщает Superannuation, удалось обнаружить резюме одного из фрилансеров, нанятых для работы над новой игрой. Вполне может быть, ведь Gearbox Software уже заявляла о своих планах на сиквел, а текущая работа студии – Duke Nukem Forever – почти завершена.;)

1

Игра чем-то напоминает СТАЛКЕРА.
И вот ещё что... скорей всего выход игры будет перенесён на 2009 год.

0

Вот это очень жаль. Трейлер - отпад, я в шоке. Хоть по нему и нельзя оценить игру, но впечатляет - моё почтение. Круче, чем трейлеры Blizzard.

- Зачем ты здесь?
Лишь ненормальные и преступники прилетают на эту планету.
ЭТО ОПАСНОЕ МЕСТО.
Если бандиты не доберутся до тебя, это сделает местная живность.
Долго ты здесь не протянешь
без-чьей либо помощи,
без оружия.
Чёртовой уймы пушек...
Зачем ты пришёл сюда?
Ты ищешь Хранилище, не так ли? Ты не найдёшь его. Я скажу тебе то же самое, что говорила всем, кто приходил до тебя:
ЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!


Спасибо Bhelial))) Вроде так-то всё довольно складно получилось.

Действие развивается на планете Пандора, что расположена рядом с самым опасным сектором космоса - пограничьем, где царят бандитские группировки и беззаконие. Колонисты на планете вынуждены сражаться как против бандитских орд, так и против некой разновидности пришельцев. Серьёзная угроза нависла над миром, и тут, как всегда, появляемся мы - солдат удачи со своей командой. В общем, интересная, походу, получается смесь. Большая планета, людские поселения, куча заданий, прокачка умений (Diablo-style RPG system), более 500000 стволов, что звучит невероятно, но я думаю, ничего особенного в этом нет. Просто стволы будут генерироваться из различных запчастей, выдавая неожиданные комбинации. Мне кажется проект очень интересный.

0

она сказала "youre looking for the vault"
черт. это было еще десять лет назад
ну к чему такие клише черт возьми

0

Я так до сих пор и не понял - от какого лица будет игра - от первого или от третьего ???? Подскажите !!!
Если буит от третьего - то тогда просто зашибись (так как обожаю игрушки от 3-го лица, но от первого тоже конешно люблю - но не так как от третьего)!!!

0

Taddey, скорей всего от первого лица.
З.Ы В новостях написано...

0

Более полная информ. об игре здесь http://www.nestor.minsk.by/vr/2008/03/vr80309.html

0

отличная игра, ждемс! будет хорошо, если это нечто похожее на Бандитов Фоеникс Райзинг как написано)

0

Классная игра будет!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Borderlands в ярких красках

Студия Gearbox продолжает делиться подробностями о многообещающем проекте Borderlands. В одном из интервью разработчики сообщили, что игровой движок затачивается под использование библиотек DirectX 10.

Сотрудники Gearbox уверены, что только самые передовые графические технологии помогут им реализовать большие открытые пространства, реалистичную физическую модель, создать качественные модели героев и текстуры, которые смогут передать уникальный стиль мира Borderlands.

0

Интересно, а сколько примерно часов будет длиться игра? Имеется ввиду основная сюжетная линия,или ее там нет?:)

0

Классные картинки)) Это скрины? А то с телефона, не могу разглядеть...

0

иш ты игра и впрямь похорошела

0

Долго делают, если у разрабов руки не кривые могут реально конфетку замутить.

0

Обещают в игре более 650000 видов оружия!

0

650000 - чё так мало!
А и гра по ходу оч клёвая должна быть!

0

Интересно в чем проявиться то о чем говорят - RPS
и какой инвентарь будет, и будет ли вообще?

0

так а когда выйдет?
уже 2009, а у меня не стоит:*(

0

интересно, у разрабов хватит фантазии на 650000 видоа оружия?

0

Фантазии хоть отбавляй! Например - черный пистолетик с белой полоской, черный пистолетик с двумя белыми полосками, а теперь в жизни не догадаетесь... ...черный пистолетик с тремя белыми полосками и тд. А лучше бы было не 650000 разного сгенерированого куска металла, а скромненькие 65 видов но продуманного , хорошо проработанного и уникального оружия.

0

2Sipogka
в продолжении твоей темы про пистолетик и полоски, получается так шотган с одним стволом, шотган с двумя стволами и по возрастающей, пока шотган не превратится в миниган...

0

А почему бы и нет?Тем более такое нечто было в крутом сэме. И вообще 650000 нешуточное количество.

0

'черный пистолетик с двумя белыми полосками' О_о пистолет стал тестом на беременность? lol

0

Смешно :) я как то не подумал про ето. А вообще полоски на тесте красные. Но ниче у разрабов все еще впереди.

0

Интересно, это такая новомодная тенденция что ли игры делать в данном графическом стиле? Сперва PoP 2008, теперь вот Borderlands.

0

Я не против. Графика очень даже интересная.

0

Графу сменили, посмотрим как будет с обещеными более 650000 лучше бы нормальных 100 разных стволов зделали, а то эти, по рассказам разрабов, будут не только цветом отличатся, но и со снайперским прицелом и нет - вот это уже два разных ствола. Я к тому что различия будут едва заметны.

0

Да х..ю они спороли с этим оружием по ходу))) лудше бы над геймплеем так поработали...

0

Интересно, игра линейна, или аля фриплей как в нормальной РПГ?

0

Игра фриплей как в нормальном RPG , но когда будишь проходить сюжетные (будут ещё побочные квесты как в Fallout 3) мисси тебя впихнут в узкие рамки

0

Ну и плевать. Главное есть фриплей))

0

Согласен. х-птьфу (это типо плевок :D)

я вот инфу нашёл

Borderlands это постапокалиптическая экшен-рпг. Основной особенностью игры является система, с помощью которой в Borderlands много различного оружия, врагов, миссий, окружения и т.д. В игре будет более 500 000 видов оружия. У каждого оружия в игре будет уникальный вид, возможности, настройки. Также в Borderlands возможен кооперативный режим игры. Кроме того в игре отличная графика. Анимация персонажей, физика в реальном времени, эффекты, детализация...все выглядит отлично.

0

Со слов Питчфорда из Gearbox, PC-версия Borderlands уделает консольные в плане графики.

0

Неужели эту игру ждёт такое мальенькое количество людей? Уже неделю форумы Borderlands пустеют...

0

Пока все круто. Очень надеюсь, что разработчики не повторят ошибки Far Cry 2, Assassins Creed и GTA 4. У игры есть шансы побороться даже со Сталкером!

0

Даже с Fallout 3!!!
У меня Сталкер в большем приоритете чем Fallout.

0

Сталкер это забагованный шлак. (надеюсь с зовом припяти такого не будет)

0

Dweller PG
Да согласен с тобой у этих сволочей смелости хватает тестировать
не оптимизированные игры на нас и еще при этом деньги хапать
все что они могут это патчи выпускать хех как на конвеере.

0

Да игруха выгледит просто супер.....главное что бы у разробов получилось все что они хотят!!!СУПЕР.....

0

Borderlands приедет на PC, Xbox 360 и PlayStation 3 уже в ноябре Придёт...В Ноябре )

0

Ну, почти на год ошиблись )

0

Куда все подевались? на форуме опять тишина

0

народ! скажите а вот в системных требованиях написано Видеокарта: NVIDIA GeForce 9xxx / ATI Radeon R8xx c 256 MB памяти вопрос игра будет поддерживать шейдеры 2.0?

0

ч0т инфы маловато вы сюда впихиваете и пофлудить я смотрю тож любите

0

спс вот ето дело вот ето я понимаю

0

ИНФА

Ролевая стрельба. Выбрав одного из четырех героев, игрок в дальнейшем будет развивать его навыки и способности, распределяя очки опыта, приобретенные в сражениях. Обширный перечень совершенствуемых параметров позволит каждому создать поистине уникального персонажа, руководствуясь при этом собственными предпочтениями.
Мультиплеер, связанный с одиночной игрой. Некоторые навыки и способности героя можно развить только в многопользовательском режиме, механика которого заточена на выполнение заданий совместно с другими игроками.
Редкий стиль. Сочетание традиционной компьютерной графики и нарисованных от руки изображений, не свойственное играм подобного жанра.
Смертоносное изобилие. Арсенал из сотен тысяч видов оружия, каждая модель при этом имеет свои особенности и преимущества. Уникальная система создания игровых объектов обеспечивает практически бесконечное разнообразие способов и средств уничтожения противника.
Колеса войны. Обычные средства передвижения превращаются в мощные орудия: игроки примут участие в зрелищных битвах боевых машин и смогут оценить впечатляющие разрушения и эффектные взрывы.
Borderlands™ — новый проект компании Gearbox Software, ведущего мирового разработчика интерактивных развлечений. Авторы серии Brothers in Arms и многих других игровых блокбастеров представляют реализацию своих новых идей.

0

сначала я скептически относился к этой игре, ну а щас на самом деле не откажусь поиграть в неё))

0

вы не знаете, если я одну лицуху куплю,смогу ли её установить на 4-ёх компах, чтобы сыграть в кооп по локалке?
нету ли там никаких заморочек?

0

Это в этой игре сколько-то тысяч видов оружий?

0

--DimON--
Если точно то 600 000 видов оружия (у меня в голову не укладывается)

0

а ещё контент прибавит наерно около 100000 или больше

0

Вышла Xbox-версия игры. Ждём появления игры на PC!

0

не 23 а 26 там они игру оптимизируют)

0

да один хрен так что три дня не погода)

0

вчера смотрел видео на youtube разрушаемости никакой
физика машин храмает
но оружие всё исправит)))

0

Доступен рип саундтрека с бокса - буду слушать. Если понравится - выложу.

0

Не очень, если честно. Один эмбиент для атмосферности - для прослушивания не очень...

0

РАДУЙТЕСЬ пиратка вышла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

где дай ссылку?
надеюсь пк?

0

ну да после таких громких заявлений неплохо бы было увидеть парочку фактов.

0

ссылки на скачивание запрешенны , но на торрентах вроде уже есть

0

не знаю, на отечественных пока не обнаружил. да и на зарубежных не факт.

0

Я только иксбоксовые видел. Еще рано

0

Играю на PC.Игра СУПЕР!!! Хоть будет чем занятся да выхода Dragon Age:Origins и Modern Warfare 2.

0

нет, он Gamespy юзает, но игра по инету свободная, ключа не надо.

0

Нормальная такая игра, мне понравилось, сейчас жду русскую версию от 1С

0

оп па я тож жду, токо конкретных сроков у них на сайте не указано

0

1С объявила , что русская лицензия игры borderlands выйдет 30 октября, не раньше

0

разве?
на оффе написано: "осень 2009"

0

Когда будет полноценный русификатор?

0

когда ж эта локализация?
середина ноября уже...

0

ну правильно,осень 2009
наверн я не дождусь локализацию,а буду играть в англ(

0

народ знает кто название песни которая идёт в трейлере самом первом????

0

Cage The Elephant - Ain't No Rest For The Wicked

0

Игра отлична для тех, кто ВООБЩЕ не может без РПГ, и тех кто ОЧЕНЬ хочет отдохнуть от фола и серьезности (и жалких попытках воспроизвести ее в фоле *ИМХО*). Тут нам позволяют окунуться в постапокалиптический мир пустоши и в атмосферу из Мэд Макса, нго только с юмором)))) В общем - классная игруха!!!

0

Если до нового года не появится буду играть в пиратку

0

БД в первой четверке на выпуск локализации: http://www.softclub.ru/games/soon.aspx?plat=1000
И сама страничка игры: http://www.softclub.ru/games/game.asp?id=11607

0

Когда уже выйдет локализация?

0

на софт-клабе написано: январь 2010

0

Сегодня уже 30 января. Дата выхода изменилась на февраль 2010. В лучшем случае выйдет 28 февраля, в худшем - вобще не выйдет (а у СофтКлаба были такие случаи)

0

Зачем им выпускать русскую? Уже все давно поиграли и они это знают

0

Все наигрались, все всё и так знают. А этим долбням русифицировать оригинал, 2 аддона и ещё те аддоны, что выйдут. А хотя те зачем? Лучше поиграем в старую добрую игру с проблемой совместимости лохализации с оригинальными аддонами.

0

кто-нибудь знает когда примерно выйдет 3 аддон ?

0

Хотелось бы верить что в этом месяце. Где-то мелькала дата 29 февраля, но это не точно. Кроме того аддон сначало посетит Xbox и PS3.

0

М-да,дерьмоватая игра получилась.До Сталкера и Фоллаута как до небес.Оружие какое-то тупое,графика вообще 2000 года и сюжет невразумительный.

0

Подскажите, что за настройка в WillowGame.ini WeaponBob? В твиках указано, что можно менять, но за что оно отвечает не ясно.

0

Всплывающее информационное окошко, когда подходиш к оружию можеш прочитать на Bob'е технические характеристики оружия.

0

SamBrutal

"Всплывающее информационное окошко, когда подходишь к оружию можешь прочитать на Bob'е технические характеристики оружия."
Ты что! WeaponBob - это параметр, влияющий на степень качения оружия при виде от первого лица.

P.S.
bWeaponBob=True, то есть раскачка включена.

и ниже само значение степени раскачки

Bob=0.005

0

Как передать предметы от одного перса другому? Помню в диабле были такие вопросы))

0

Зайти к кому нить знакомому в игру сначала персом с которого ты хочеш отдать предметы, скинуть их, потом зайти другим персом и собрать скинутый лут. Сохраниться.

0

SamBrutal
"Зайти к кому нить знакомому в игру" Хех!

Varenus
Главное чтобы этот знакомый не надул тебя!:)

0

Ну это и так понятно, спасибо.) Я надеялся, что придумали выход проще, ящик какой-нибудь там.)

0

Можно проще. Редактор сэйвов WillowTree. Проще некуда :)))

0

Максимальный уровень повысят с 61-69
At the Gearbox panel at PAX today, company president Randy Pitchford told a Borderlands-loving audience that the level cap for that game will be going up from 61 to 69. For zero dollars.

"The level cap will now be 69," Pitchford said. "That's the magic number." He said the cap will come out close to the late-October release of the Borderlands Game of the Year edition.

Pitchford said that the studio felt that they couldn't go up a full 11 levels, as they did through the paid downloadable content, The Secret Armory of General Knoxx, because they didn't want to put another level cap increase in paid DLC. The way that Borderlands DLC is structured, he said, would have required that anyone who would want to get the new level cap from new paid DLC would have had to buy all of the previous Borderlands DLCs as well. No good. Pitchford said Gearbox wanted all players to enjoy this raise of the level cap.

The studio also decided that a cap raise of just five levels would be too small. So Gearbox settled on eight, which gets the level up to 69, for all those who have the Knoxx DLC. "69." The crowd laughed.

The eight-level increase will be offered in a free patch for PC, Xbox 360 and PS3 players. The patch will also included some re-balancing tweaks to the game. Expect it this fall.

Send an email to Stephen Totilo, the author of this post, at stephentotilo@kotaku.com.
Взято с котаку.ком
http://kotaku.com/5630722/borderlands-level-cap-going-up-for-free

0

Ещё бы перевод, тока не промт.

0

11/02/2010: Borderlands Update 1.41 is now available for PC!

* Level cap increase of 8 levels for all players.
- Original Borderlands players will now be able to achieve level 58.
- Owners of The Secret Armory of General Knoxx can achieve a record setting increase to a maximum level of 69.
* Enemies now scale to new level caps throughout the whole game as long as playthrough 2 has been completed.
* Item drops (with the exception of COM Decks) will now scale to new enemy level caps.
* DLC4 Achievement/Trophy glitches that have affected some users will now properly award players for obtaining these achievements.

P.S.
Вышел патч 1.4.1 парни! Радуйтесь.:)

0

А что слышно про Borderlands: Game of the Year Edition? В августе усиленно муссировали слухи о скором выходе GOTY, включающим в себя не только игру, но и все четыре DLC. Хотелось бы погонять дополнения, а то они как-то прошли мимо меня. Поставить GOTY со всеми DLC и пройти заново))) Это ли не радость?))

0

fozitronic
По сообщению главы Gearbox Software Рэнди Пичфорда, Borderlands: Game of the Year Edition уже находится в пути.

Об этом он сообщил в своём твиттере:

"Супер-пупер издание Borderlands Game of the Year Edition теперь официально. Пресс-релиз появится через несколько мгновений :)"

Твиттер Gearbox Software также поведал подробности издания:

"Borderlands Game of the Year Edition анонсирован! Игра + все 4 DLC и бонусная карта для 360, PS3 и PC. Появится в октябре!"

P.S.
Так что уже вышло, радуйся.:D

0

во блин! Ак нада скачать!)))) ;) Никто ссылками не распалагает? Сообщение-то я это видел, только playground про него (GOTY) почему-то молчит. Кстати, он (GOTY) ведь наверно на буржуинском вышел?

0

человеки а какой максимальный уровень прокачки оружия?

0

хотелось бы спросить: проходить одним персом игру можно только 2 раза или можно как-то больше пройти?

0

http://destro2k.deviantart.com/art/Borderlands-CL4P-TP-a-189225870

0

бляхаv2
Да успокойся ты - слышат тебя все.:) В твоём понимании "можно как-то больше пройти" это как? В игре всего 2 прохождения во всех 4-х DLC. А то может ты что-то другое имел ввиду - если что поправь.;)

0

так когда у нас там следующее дополнение, кто знает, не?

-1