на главную
об игре
Borderlands 20.10.2009

Вопросы по игре

собсна сабж=) первый вопрос:

возможно ли играть в игру от 3-го лица (ну там чит какойнить), ну или как в Секции 8, когда Шифт зажимаеш то вид меняется (в 2-м случае пожалуй лучше)) т.к. персонажи бегают оч похоже на Секцию 8, сразу какое то сравнение по бегу пошло =)) )

и 2-й вопрос: Как скидывать таланты у чаров (персонажей)?

Комментарии: 615
Ваш комментарий

Artem2001
если ты в городе в new haven там из ворот лишь те што на востоке (вроде на востоке - точно я не помню, но с ними рядом медпункт) дык у ворот стоит генератор, помигивающий юзабельностью, дык его надо юзнуть
но если честно я не понял што за квест ты имееш ввиду...
играл я в англ. версию и фраза "Трескучую фразу сказанный" мне не о чём не говорит

1

Я так понимаю это "Middle of know here".
Или Rust Common East, или Rust Common West.

1

Seadir как только перемещаешся через ворота рядом с точкой сохранения The Underpass (в русском походу Туннель или чото в этом роде, которая недалеко от места, где обитает Таннис) в Rust Common East, сразу поворачиваеш направо, немного проедеш и вот она.

1

Остап_Бендер
То есть я правильно понимаю, что игру нужно пройти второй раз,
и только потом начнутся дополнения !

1

использовал прогу и все вернул как было. теперь смогу пройти все по порядку. СПАСИБО

1

только сейф сохрани так будет надёжней а то вруг сейфку загубишь я раз уже загубил хотел зделать новую локацию

1

Посоны!!!Те,кто ещё не забыли игру,выручайте!!!
На Мысе Даль есть задание найти детали револьвера,нашёл всё,кроме ствола.Его нигде нету,стаю на указателе а пусто.Может баг какой то?

1

блин пацаны скажите как перекинуть своего перса из папки игры???я скачал дополнение с докором недом а в игре всего у меня телепорт можно делать в джакобс кове и в 1 локацию почему?????

1

Как скидывать таланты у чаров (персонажей)?

там где менять имя и цвет одежды

0

скажите, игру проходить так и придется в одиночестве?
или на каком то этапе присоединятся еще три члена команды?

0

DokZoidberg =)))) ну вообще-то там есть Онлайн, в меню даже так и написано Online game там регаеш акк в Гейм сспае (внизу Криат аккаунт, первое ID это логин твой) логаешся и там щелкаеш Джоин гейм, и ищеш игру, еси не заходит смотри на форуме ПГ, там есть ответы=))

0

Ziggety

Про онлайн это понятно! А в одиночной придеца одному бегать? О_о

0

херово
им ботов было не сделать?

0

Насчет ботов несогласен... Зачем они там? Там и так кучи монстров ходи и вырезай да прокачивайся! Игра и в одиночном режиме весело проходится! =)

0

как крома завалить ? ни одного хита снять не могу !!

0

локация Dahl headland
нужно по частям найти пистоле
три части нашел и не могу найти барабан патронник,мб кто подскажет где он валяеться?
P.s.долго ли до конца игры еще?

0

До конца игры.... Ну если не учитывать фриплей, то долговато.

0

2 RazoR25
Там от укрытия к укрытию бежишь на верх, а потом его почти вплотную мочишь. Я лично турель кидал уже когда рядом с ним был, и она его укокошила

0

Всем привет вопрос таков:
Установил я себе русификатор, поэтому вопрос задаю исходя из перевода в игре. Дается тебе задание (не помню кем, не помню где), суть его в следующем 1. поговорить с "бессмыслицей" и 2. найти Тэннис Иши. Для его выполнения тебе нужно перейти на первую в игре локацию с юнитами-врагами что-то вроде крабо-паукообразными (один из них большой и синий). Так вот вторую часть задания я выполнить, а первую не могу, не знаю, как и где. Из описания к заданию следует, что с "Бессмыслицей" герой должен встретиться по пути к Тэннси Иши, но я ее не встретил.

0

1.играю с другом он всегда хост я подсоединяюсь. играю за охотника он за берсека у каждого 22,23 лвл но у него открыто 4 слота под оружие а у меня только 2.вопрос- Почему ?
2.2 дня играем а только 23и лвлы- это долго?!может чё не прально делаем? а то смотрю тут все 50е и не один раз проходят...

0

кто-нибудь в курсе - можно оконный режим сделать?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вопрос в тему.
Захожу как-то раз в торговый автомат, и вижу такую картину:


не пойму почуму дешевле

0

dizel1982
Playerthrought 2 на странице выбора персонажа, второе прохождение. Там всё сначала, только лут в карманах остается и противники 32+ уровня. А и еще лут круче становится.

0

MEGAGERC
Хехе, синяя вещичка на 19 уровень, а фиолетовая на 16. Не заметил?

0

Сергей 3
а какое преимущество дает уровень вещи? насколько я понял он влияет с какого уровня ты можешь обладать вещью. на характеристики предмета это никак не отражается.?

0

Пацаны подскажите ( я только начал играть, и удалил из-за кривого перевода, но тем не менее мне интересно ) :
1) Где появляешся когда выходиш из игры, ну как работают сохранения?
2) А что, наваки на выбор, не даются по достижению нового уровня?

0

2 Goro62

барабан лежит в куче покрышек у края скалы



вопрос, как увеличить количество оружия которое можно взять в руки? лвл 24, а все еще в руках только 2 оружия, остальные 2 закрыты

0

to pointStream
помогай роботам

0

Начал валить этого осьминога в конце. но игра вылетела.И все(((Возвращаюсь в "бункер", а осьминога нет, и задание не выполнено.Подскажите , что делать?

0

как выполнить квест wanted: fresh fish в Treacer's Landing???

по названию я так понял надо достать рыбу, я нашёл там импровизированные удочки с мигающими(как objective) фонарями на концах лесок, причём не удочка ни "наживка" не юзятся и рыба кругом не шныряет...

чё делать-то??????

0

всё, догнал...
надо было в воду взрывчатки накидать...

0

в них стрелять можно было =)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

по какому принципу рассчитывается цена предмета?


0

там рыбы не видно, она именно от взрыва появляется...
можно использовать стрелковое с подрывной характеристикой

0

вовсе необязательно, я обычным безэлементальным стрелял

0

я так пробывал не вышло ничо(((((

0

MEGAGERC

зум ценится довольно высоко

0

to RevoTroop
ага, чего стоит дробовик с 4-х кратным наездом :)

0

прикол: подходишь к вещи, смотришь, стоит она допустим 15000. Взял в руки - стала 9800.

0

А как убить костяную голову?

0

Помогите!!! Как в 21 миссии выполнить "Трескучая фраза сказанный" Патриссия Таанс чёто говорит , а ничё не понятно. Всех мышей летучих и пауков завалил, а дальше писец,

0

Я взял миссию где надо собрать части Боевой ВинтовкиПодскажите пожалуйста где лежит прицел

0

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! КАК ПРОЙТИ МИССИЮ ИЩИ ТЕННИС! МИССИЮ ВЗЯЛ У HELENA PIERCCE.

0

Парни -вопрос:что за столбы ,рядом с входом на локацию,если открыть то там твое игровое имя и три цветных поля -для чего это,как пользоваться?

0

три полоски - три основных расцветки персонажа -тыкаеш в них меняеш свои расцветки
тыкаеш в имя - меняеш имя

0

Помогите пожалуйста. А как в миссии "Мусорщик:револьвер" найти ствол револьвера?

0

to Freak-
могу ошибаться, если ты про револьвер где еще цистерна со штурвалом:) , то напротив лежат останки машины, вот в ней

0

Помогите!!! Как в 21 миссии выполнить "Трескучая фраза сказанный" Патриссия Таанс чёто говорит , а ничё не понятно. Всех мышей летучих и пауков завалил, а дальше писец,

0

Artem2001
чё в миссии сказанно делать? где маркер на локации? в какой локации? кто и где выдал квест?
просто не все гамали с кривым русиком...

0

Миссию взял в самой первой локации, там доктор какой-то и рядом робот с которого начиналась игра, около него берёшь миссии.Миссия №21 @ищите Taans". Сел в антамобиль, где впервые его создавал и по дороге отмеченной на карте для езды поехал, въехал во вторую лоуацию, потом опять по дороге в третюю. там нашёл эту бабу, а выполнить "Трескучую фразу сказанный" не могу, он должен я так понял открыть какие-то ворота.

0

доступны ли мисси в управленнии городов после прохождения игры?

0

Ребята, кто знает, есть ли чит чтобы Вид был со спины??????? или способ какой нить???

этой игре бы он пошел оч, т.к. когда падаеш (когда тебе всё ХП снимают) то вид 1-2секунды переключается на спину, и я даже успивал стрелять, но потом опять вид с 1го лица=))

за эти 1-2сек я увидел как от 3-го лица пойдет игре=)

0

Народ а что за прикол вконце самом када показывают робота этого и его типа бьет молнией и он оживает тока типа злой с припиской "ninja assassin", это прикол или это реально как босс?
З.Ы. Если босс то где его найти?)

0

Devo Troop
НЕ в городе, там я ворота открыл. В моей миссии баба в горах в будке стоит за компом. При подходе к ней куча пауков или как их назвать вылезает из земли и один здоровый в броне, его обегаешь и в задницу мочишь иначе не пробить. Дальше мыши летучие мелкие и большие зелёные. Всех завалил, пришёл к этой бабе в будке. В задании два квадратика,в одном появилась галочка типа я нашёл эту бабу Патриссию Таанс. А второй квадрат пустой и маркер на карте всё равно остаётся на этом месте.

0

1. Можно-ли гденить хранить нажитое непосильным трудом=) А то некоторые пушки жалко продавать, или я вот 17 уровня а нашел прикольный дробовик на 24, че мне его просто так с собой таскать все время до 24 уровня?
2. Можно персонажа сменить, хочется посмотреть, чё другие из себя представляют, может мне больше понравятся, а заново игру для этого начинать не хочется, может пароль какой есть, или еще чё.

0

1 Оружие хранить можно , но я не знаю как
2 Начни игру за нового персонажа (старый при этом тоже останется)

0

эт понятно, что он останится, проходить-то заново надо все будет...

0

Помогите! Как в локацие Old Heaven выполнить первое задание где нужно отключить маяк а отметка находиться посреди улицы я все крыши облазел но ничего найти не смог.

0

мля как жаль что всё забыл

у мну вопрос: Кто-нить взломал игру, и можно играть с помощью чита или патча с видом от 3-го лица, реально этой игре пойдет оно

0

кто находил прикольное иридианское оружие? сам нашел иридианский cannon, что-то типа бластера с подписью "piu-piu-piu", снайперку. каждй стоил не больше 1500. никуда не годный хлам. что-то получше в игре бывает?

0

Freak-
Какой маяк? Там тока дым надо было отключить

0

помогите! прошел финального босса, что из портала вылез,но не могу теперь выбраться из заснеженных локаций.. т.е. было место ,где я спрыгнул с плиты, когда вперед шел, а обратно забраться наверх не могу, т.к. высоко, чтобы туда запрыгнуть..

0

Помогите!!! в миссии баба в горах в будке стоит за компом. При подходе к ней куча пауков или как их назвать вылезает из земли и один здоровый в броне, его обегаешь и в задницу мочишь иначе не пробить. Дальше мыши летучие мелкие и большие зелёные. Всех завалил, пришёл к этой бабе в будке. В задании два квадратика,в одном появилась галочка типа я нашёл эту бабу Патриссию Таанс. А второй квадрат пустой и маркер на карте всё равно остаётся на этом месте.ЧЁ ДЕЛАТЬ?????????????????????????????????

0

ну совсем тупой вопрос задам: как пройти одну из первых миссий - про попутку. там марер указывает на столб с вопросом, а нужно какую-то попутку использовать... я не понял, поясните плиз )

0

осилил. нужно было просто на ету остановку с боку зайти... эх.

0

Что делать после прохождения игры? Я всего лишь 36 лвл, есть лоу лвл (25-) миссии, но в них смысла не вижу. Есть более серьезные миссии? И как докачаться до 50 лвла?

0

+ 1, Artem2001 я такой вопрос уже задавал.

(Установил я себе русификатор, поэтому вопрос задаю исходя из перевода в игре. Дается тебе задание (не помню кем, не помню где), суть его в следующем 1. поговорить с "бессмыслицей" и 2. найти Тэннис Иши. Для его выполнения тебе нужно перейти на первую в игре локацию с юнитами-врагами что-то вроде крабо-паукообразными (один из них большой и синий). Так вот вторую часть задания я выполнить, а первую не могу, не знаю, как и где. Из описания к заданию следует, что с "Бессмыслицей" герой должен встретиться по пути к Тэннси Иши, но я ее не встретил.)

Кто нибуть помогите с прохождением

0

Карту открой и смотри куда идти. Вообще таких проблем не было.

И выражай свои мысли правильно. Что значит вторую часть ты прошел, а первую не смог? Оо

Если вы ставите кривые русификаторы, то не задавайте тут вопросов. Неизвестно, чего они творят с игрой. Вот теперь и мучайтесь.

0

dimaza
Воспользуйся быстрым перемещением

0

Niicc
ДА в точку. Такая хрень и у меня. Ни какой русик ни кривой ни прямой я не ставил. Такую игру я купил в магазине. Что ни кто не проходил эту миссию? Как выполнить в миссии эти грёбаные 2 задания? Действительно бабу нашёл, а как поговорить с каким-то хреном ( он должен открыть какие-то ворота) ??? Писец!!!

0

XoDiX - чудило, читать научись, и все поймешь, а коль не знаешь ответа на наш с Artem2001 вопрос, лучше бы промолчал, к чему такие ответы давать.

0

Artem2001:
если ты про Танис, то есть задание поговорить с роботом, который откроет мосты. русификаторы карт\квестов отстой, попробуй оригинальные английские файлы.

вышеупомянутая "Бессмыслица" это Claptrap - игровые говорящие робо-бочки.

0

keybad ну хоть что-то проясняется, Artem2001: не устанавливал русификатор, его установил я, но проблема у нас одинаковая.
Если помнишь, напиши где этот робот находится

0

Народ как помочь бессмыслице которая в клетке, на локации тихий приют, там где солдаты штурмовики

0

Расскажите про бонусы от щитов. К примеру, что означает молния на щите? Меня шандарахнет током, когда закончится запас?)

0

Миссия. Мародер: Снайперка.
Не могу найти ствол оружия, три компонента нашел, а ствол не могу. Маркер на карте показывает на круглую хижину. Все облазил, не могу понять где, хоть тресни. Кто поможет? (Абидна-да...)

0

lynxxp надо искать рядом, маркер показывает где искать, т.е. вокруг него тоже.

0

Ребят, подскажите, ужо который день катаюсь по окрестностям Нью Хэвэн и время от времени робот сообщает, что на доске объявлений в каком-то "счастливчике" доступны новые задания. А где это доска - ума не приложу? Как я понял, это не та, что в самом городе Нью Хэвэн, и не та, что через одну локацию вправо (ну, где еще этот город - Джанктаун,.. или как его). Вторую, кстати, называют "сердце (чего-то там)".
ЗЫ. И мож уже есть, где скачать нормальную русскую озвучку?

0

Как в игре всплывающие цифры от урона отключить?
Ответьте пожалуйста! Меня это жутко бесит...

0

...наверно можно через какой нибудь вилловгейм.ини, хотя я х.з.

0

А кроме джипов другие тачки есть? И что их так и дальше бесплатно раздавать будут? Или за них уже платить надо будет?

0

Джипав в игре нет. Есть только 1 вид машин. Да бузплатно

0

И еще вопрос. Зачем в рюкзаке слот для инстументов. Играю 3-й день и так ни из кого и не выпали. Что ими делать, а. Тачку апгрейдить?
И еще вопрос. Слоты для патронов только один раз увеличивать можно. Уже все скупил. Просто интересно, если еще раз купить что будет. Попробовал бы сам выяснить, да денег жалко просто так тратить.

0

Млин тачку апгрейдить нельзя. Это модификаторы класса. Они повышают способности

0

Блин, нифига не понял. Выполнил текущие квесты с досок, а робот в нью хевен так и говорит, мол, на доске в счастливчике доступны... Ребят, ну где еще в игре есть доски объявлений. Одна в самой первой локе, рядом с доктором Зэдом, второя в Нью Хэвен (в самом городе), третья - во второй локации справа от нью хэвэн.
Где еще в игре находятся доски с квестами?
ЗЫ. По сюжету получил первое задание в олд хэвен - т.е. наверно пол игры кже отыграл.

0

Deadsaref
Оние есть почти везде. Ну на заправках, у всеких кентов, на форпостах

0

парни, дайте совет. В олд хэван висит робот в клетке. Я так понимаю его надо спасти, а как? Подскажите, ну не хочет он со мной общатся, сцука.

0

хитрый вопрос: а можно ли сменить одежку у героев(ну так как-нибудь костюмы или еще че-нить) или тока раскрашивать разрешается?

0

2 Pkugel
Вот я только только добрался до Олд Хэвен, посмотрим...

Походу, он там для красоты, тем более это "мед брат", а бонусы обычно дают обычные роботы.

0

Народ, есть ли возможность самому клепать стволы?
Я понимаю что их много, но хочется именной дробаш
смастерить)

0

Pkugel
Потом по сюжету его спасёш

0

Как лечиться??!!
Аптечек нет. Доктор (самый первый человек-NPC) в диалоге не предлагает. Автомат лечебный рядом с доктором не юзается. Собаки покусали - и куда теперь с ослабленным здоровьем щемицца?
Принимаются все эпитеты по поводу уровня интеллекта, но только ответьте, а то придётся удалять игру.

0

preservoir
Забей на здоровье, я однажды полтора часа с 10 пунктами бегал и
норм, ни разу не убили)

Здоровье в игре не важно абсолютно, умереть невозможно (игра
слишком легкая), и купи или найди какой-нибудь щит, надень
и забудь о здоровье)

Позже у доктора будут продаваться лечилки, правда они дорогие
и мало восстанавливают, лучше убей кого нить, мож вывалится,
или получи новый уровень, здоровье автоматом поднимется.

P.S. Мне никто ответить не хочет?)

0

2preservoir всё время таскаю с собой щит-панацея, который восстанавливает здоровье. В случае чего убегаешь, ныкаешся за каким нибудь препятствием, одеваешь этот щит и тупо ждёшь, когда он тебя вылечит. Постоянно я в нём не хожу, ибо защита фигня.
2Claptrap спасибо

0

а в игре можно продавать оружие? а то у меня в рюкзаке его уже очень много!! и почему у меня не качаецца уровень владения оружием? пистолет и снайперка 1 лвл, а дальше не идёт!
еще вопрос: какой МАХ уровень раскачки перса? есть ограничения?

0

2MAKAKUT иди по квестам и откроется магазин, там всё спихнёшь. чем убиваешь, то и качается. Лучше сразу выбрать специализацию и качать не более 3-х видов оружия(имхо). Максимум 50, но его набрать реально со второго прохождения, если идти по квестам к концу игры будет в районе сорокового уровня. В начале игры полезно пореспится несколько раз, рядом с первым ящиком с оружием (в районе самой первой высадки, на крыше сарая). Т.е заходишь в игру ломишся к ящику, открывешь, забираешь, бежишь до появления значка сохранения, выходишь и опять заходишь. Рандомно может выпасть что нибудь более менее ценное для тебя, ненужное продаёшь, бабла в начале ох как не хватает. (ИМХО)

0

Pkugel
магазин у меня уже давно открылся на первой базе, вот только как продавать я не понимаю! ((( нету кнопочки продать...

чем убиваешь, то и качается
только пистолет и снайперка! кач не идет уже давно ((((

0

Что бы продавать, или выкупать что продал случайно, нужно нажать на вторую вкладку справа сверху, там нарисован еще мешочек, эта правая верхняя вкладка над "Предметом дня" находится. если что то надо подробней, мой скайп altair491

0

Alair
спс, но я сам уже разобрался!

0

Приветствую! Люде помогите плз выпустить Claptrapa в Old Haven стоит в решетке на высоте на юге карты снизу рычаг не работает.Помогите заранее спасибо))

0

Здравствуйте! Есть вопросы:
1. В описании некоторых дробовиков написано "+ 2 (или 1, или 3) запуск реактивных снарядов". Что это за характеристика? Кто-нибудь разобрался?
2. В описании гранатомета и в описании пистолета видел фразу: "Счетчик взрывов + 300 %" Что это значит?
Заранее спасибо.

0

Слушай, pidjay, ты читать то, что до тебя написано никогда не пробовал?
Выше поднимись и прочти ответ Claptrap`a
tekhnolog, какой-то у тебя перевод корявый. Я просто брал то оружие, которое интересует и бегал с ним, стрелял. Чуток постреляешь и становится понятно, что оно там выстреливает и какой у него счётчик.

0

Подскажите плиз, где найти автомат с сиренивыми апгрейдами для рюкзака. Один раз чисто случайно наткнулся, уже и не помню где и все больше нигде таких нету, везде только с синими стоят, а я их уже все давно скупил.

0

орижие всегда в разных местах так что помоч тебе никто не сможет

0

PAKHAN
Да я пробовал стрелять, и специально купил ракеты, хотя гранатомета тогда еще не было, но все равно, дробовики стреляют только дробью. Думал, может кто-то разобрался и это типа подствольника, только для дробовика... Ладно буду дальше сам разбираться...

0

Друзья, как взять ремкомплект который висит на веревке. уровень игрока 28ой.

0

Я имел в виду не оружие, а ларек по продаже патронов, в котором рюкзак прокачивать. И еще один вопрос. Какого надо быть уровня, чтоб робот пропустил через мост в THE RUST COMMONS EAST. Я подошел к нему с 27 уровнем, он сказал что я недостаточно прокачен. Потом подошел с 28, а он молчит и все, и на клики не реагирует. Это что, косяк или на нужном уровне он меня всетаки пустит.

0

Dеач Мороz

чтобы пройти по мосту в Rust Commons East, надо выполнить пару квестов у Патриции Таннис, позже она даст тебе разрешение на проход, а чтобы прокачивать размер рюкзака,надо выполнять квесты в разных локациях у поломанных Claptrap`ов (кстати иногда они дают проход к некоторым недоступным ящикам с оружием)

0

То, что Клоптропы открывают слоты для оружия я знаю. У меня уже все 4 открыты. А вот где найти секретный ларек с сиренивыми слотами для патронов. Я где-то случайно его нашел, а вот где непомню.

0

Dеач Мороz, потом сиреневых не будет, это по сюжету они открываются, во втором прохождении ваще будут оранжевые, так что лучше проходи да и сё, мне ваще всегда потронов хватало я всегда покупаю их в каждом магазе да и не парюсь.

0

Нашел один ROST COMMONS WEST. Возле Арены смерти.
У меня еще такой вопрос. Чем валить здоровяков в 3 раунде на этой самой арене. У меня кольт с уроном 380 и ракетница с уроном 400 и то не прошибает. Целую обойму высаживаю, а им хоть бы хрен.

0

Помогите ибо уже запарился.Как завалить Психа Мела-полчаса за ним гоняю стреляю,а с ним ничё не делается,его напарников всех перевернул.Может это глюк какой.Подскажите плиз!!!

0

если нада с чем то помочь по квестам я легко могу помочь, если ОЧЕНЬ надо пишите в скайп. elvlad, подробней скажи что за псих мел? у меня косячный перевод был, я не мог нормльно понять who is who.

0

tekhnolog, в этих дробовиках имеется ввиду на столько то дробей больше вылетит, допустим из стандартного если вылетает 5-7 то если написано +3 будет вылетать 8-10. расчитано на дополнительный урон, ну не сказал бы что урона добавляет дофига, лучше иксы ищи, ну там на дробовике пишут 15х7 или 10х12 что выберешь? конечно х12, лана, долго обьяснять, только учти что по меткости не выбирай дробовик, она ему почти не нужна.
2. У меня это написано как "Огонь Графа", он нужен для ооталкивания противников у меня был дробовик классный и я с ним в дуэли выигрывал, стреляешь в соперника, и он улетает за пределы разрешенной дуэли ну так то против мобов не очень помогает так что думай сам.

0

Alair,а какой ник у тебя на скайпе?

0

помогите пройти в самом конце, не пониаю куда надо идти
http://pic.ipicture.ru/uploads/091210/IUbxeZYmgR.png
http://pic.ipicture.ru/uploads/091210/zMnesXt8va.png
очень надо пройти!!

0

DanFaraday, Хз, когда я только входил в эту локу, у меня баба появлялась, типо хаха я тя убью, и потом монстр из портала выходил, убил ее и начил нападать на меня. Перезайди в игру, может лагануло.

0

у кого может сэйв остался перед входом на локацию the VAULT. киньте плиз на мыло miroshnik59@mail.ru

0

люди а в игра по аптечкам или хп само восстанавливается?

0

жизни накапливаются:
1) Получение нового уровня.
2) Аптечки и шприцы.
3) Щит с регенерацией здоровья.

0

Подскажите
Убил чувака на буровой. Теперь нужно найти Танис. Час круги по этой локации наварачиваю не могу к ней попасть.

0

Alair
Спасибо за пояснения :)
С подсчетом урона дробовиков без "реактивных ракет" я и сам разобрался, а вот хороший перевод конечно нужен.
Еще вопрос: Как перенести сохранения на другой компьютер? Достаточно только скопировать папку Borderlands из Мои Документы или еще что-то надо?

0

Точно низнаю, мне не надо, но на плэйграунде в файлах для бордерландса есть сохраненки, ты посмотри там путь.

0

прошли с соседом всю компанию, в миссиях в разделе "Неприемлемо" невыполнено 2 миссии:
1)Найти консоль управления ЗХО
2)Посреди Пустоты: Запалы? Правда? (типа нужно найти 3 запала и вернуть мужику)
Указатель не показывает куда идти, как выполнить эти миссии и возможно ли???
Можно ли ещё где нибудь взять миссии?

0

Выполнить реально все квесты, прост оу вас уровень похоже не такой какой нужен, для этого делайте 2-ое прохождение, т.е. игра начинается с самого начала, у вас остаются: деньги, опыт, вещи... и противники то же вырастают лвл.

0

Кого интересует производительность видеокарт в данной игре http://gamegpu.ru/

0

Привет всем. Никак не могу найти последнюю деталь от кольта в задании "Мусорщик кольт". На карте показывают, что он где-то возле ларька с машинами должен быть. Я уже его весь от фундамента до крыши облазил. Нет нигде. Это в локации, точно нипомню название, ну там еще нужно к мужику в маске на вышку за заданиями лесть. Он возле будки стоит.

0

Маркер в некоторых квестах показывает не точно месторасположение квестайтема, а примерную зону. Так что смотреть надо не там куда он показывает, а в округе.
Если под кольтом имеется ввиду револьвер, а под "ларьком с машинами" подразумивается бензозаправка, то попробуй посмотреть в разбитой машине, торчащей в заборе. Многие этот кусок не могут найти.

0

ага, я сам так парился, все 5 раз оббежал, думал что это квест не выполнимый, и еще помню как надо мной друк угарал из-за того что я этот кусок найти не мог :))

0

людииии, подскажите, уже нашлись умельци, которые взломали гинератор оружия????????

0

один из квестов шо выдается на доске которая в самом начале. суть квестав том што собрать боевую винтовку . по маркеру дошол до arid badlands там нашол всо кроме прицела. там где маркер показывает на прицел стоит хибара в которую нельзя зайти(типо шалаш с завешеным входом) и шо делать непойму

0

всо разабрался с етим кв. там маркер тупит и не то показывает. прицел лежит возле дорожки што слева от того места куда указывает маркер

0

Маркер не тупит, так задумано. А то какой смысл в "поисковом" квесте если можно просто посмотреть положение предмета на карте.

0

Всем привет! Вопрос следующий. Прошел игру и увидел, что в финальном ролике в какого-то робота что-то вселяется и он как-бы тоже становится боссом-"инопланетным роботом-убийцей", но где - непонятно... После титров я вернулся в игру, сдал квест (отнес бабе ключ от хранилища), больше никаких квестов никто не дает. Пытался найти этого робота на некоторых картах, но так терпения и не хватило все излазить.
Кто-нибудь из вас смог на него наткнуться или это просто ход разработчиков типа "продолжение следует"???

0

я то же искал, если ты в 1 раз прошел, то есть функция "второе прохождение", прохоишь игру с самого начал, но с тем же лвл, деньгами и предметами что у тебя были, но лвл у противником значительно выше.

0

Нет игру второй раз этим персом я пока не стал начинать - пытаюсь робота найти ( если он есть конечно )

0

хз, вроде дополнение кокое то вышло, его скачат ьмона с этого сайта, но для игры там нада заплатить 10$ мож там продолжение

0

Господа подскажите начинающему!
А где у героя очки накапливаются для того что б их распределять?Начал играть,уже 3го уровня а где опция что б можно было распределить опыт НЕ ВИЖУ???

0

И есть ли что то типа мануала к игре ,но на русском?

0

Kozia, ты сможешь распределять очки с 5-ого уровня. что такое мануал я не знаю, перевод русский есть, да же несколько.

0

Alair
Спасибо за инфу,а manual - это правили игры и краткая инфа о ней,обычно бывает внутри установленой игры на разных языках

0

ясно, ты если что спрашивай, я тут постоянно отвечаю.

0

Народ помогите, что то не как не могу найти ствол револьвера

http://i062.radikal.ru/0912/ee/1f87cf2351bf.jpg

0

Fisher 0513 а у тебя русификатор от кого?
Чтоб найти вcе куски, проверь каждую щель вокруг точки, помеченной на карте.

0

Fisher 0513, возможно он лежит в разбитой машине, я долго сам аялся, но нашел потом.

0

Как посоветуете качать охотника?

0

ну ты почитай всё последние приколы, и выбери что тебе важней

0

Здрасьте :-)
По заданию Теннеси (или Таннис, в зависимости от перевода) нашел взрывной артефакт в пещере с призраками, там еще написали, что-то типа: "Ну мы же не будем его отдавать..." Только он висит в рюкзаке и в турельку не вставляется. Почему? В турельке уже есть на выбор: взрывной 2 уровня, огненный 2 уровня и электрошоковый 1 уровня. До этого артефакты добавлялись и если подобные были, то увеличивался их уровень. А этот ни в какую :-(

0

tekhnolog артефакт не для твоего героя или это дубликат, который у тебя уже есть.

0

слушайте, а у кого-нибудь в DLC Dr. Ned Zombie island в первой локации работает магазин фирмы Jacobs?
а то он чего-то всего один раз за игру работал

0

он и должен 1 раз за всю игру работать.

0

Всем привет...кто знает как в первом городе достать робота на горе над гаражом где продаются боеприпасы и оружие??? пожалуйсто помогите!!! заранее спасибо!!

0

Как убить костяную голову??? У него просто зверский запас щита и здоровья!!!

0

Dubbr Умельцы как-то автомобиль к нему закидывали (от удара авто улетает) а потом телепортировались на сиденье. Только смысла нет, к нему подходиш и ничего не происходит, интерактива с ним нету.
Kostyan K2stalker У всех врагов в игре тоже есть уровень. Если рядом с уровнем в инфе о враге ты видиш красный череп, то бесполезно даже и рыпаться на него, он тебе не по зубам будет, если желтый треугольник с воскл. знаком, то если помучиться, может что и получится. У костяной головы уровень 10, надо чтоб у тебя был по крайней мере 9-10 уровень, а то замучаешся ложить его.
Прокачивай своево перса и да будет тебе щастье! :)))

0

Где качать-то? У меня одна миссия - его убить! А если ходить этих скрагов мочить - я только через 20 лет до 10 уровня доберусь

0

да емое пройди другие квесты. У ТК Бахи возьми другие.

0

народ.....а где взять репейр кит для Claptrap`a который находится в scug safehouse(или как то так)??

0

не долеко от точки сохранения, будет лежать на трубе под потолком.

0

как убить mad mal на грузовике ,а то я уже задолбался за ним гонятся уже битые пол часа бомблю из ракетницы и других орудий??????????????????????????

0

один раз умираешь на машине, потом подходишь к уступу и долго и упорно расстреливаешь из обычного ружья)

0

Помогите! В локации Old Heaven выполнить первое задание где нужно отключить дым. Первый пункт задания, в жилом квартале. Маркер в центре улицы, а эта штуковина с рычагом хз где... =\

0

Ну вобщем-то маркер стоит в центре локации :) Всего надо закрыть 4 источника. Я делал как - забирался на более-менее высокое место и смотрел на небо, в какой стороне дым, в ту сторону шёл ;)

0

Точно :) 3 наугад нашел, по названию, а 4 (жилой квартал) по дыму :)
thanks =)

0

На заметку тем, кто играет первый раз. Некоторые квесты, будь то отключить дым в Old Haven, собрать по частям оружие и некоторые другие квесты, указываются на карте ромбиком ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО в том месте, в котором надо искать. Это значит что искать надо не именно в том месте где ромбик, а вокруг.

0

Причём это "вокруг" может означать всю локацию :)

0

Ну да, как в олд хэвене. :)) Но там хоть по дыму можно определить, где эти костры находяца.

0

Спс уже завалил этого MAD MALa из кислотного пистолета 300 урона!!!!!
Обалденная игруля как раз для манчкинов - это рай!!!!

0

А есть карты локаций с NPC квестами и т.д?

0

tfcft

Карта
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Это уменьшеное изображение, полномасштабное можно посмотреть тут.

Как пропустить вступительные ролики после запуска игры (2К, nVidia и остальные)?

0

Жесть акрта.... Я и не думал что она такая огромная

0

Как отменить квест, когда надо убить Bone Head ??? остальные квесты не принимаются и ТК Баха тоже их не дает.

0

увы, это не возможно. Если только через WilliwTree удалить квест.

0

подскажите плиз сколько досок объявлений на первой локации , а то по карте чета не раздуплюсь спс

0

Всего 4 в игре. Одна в Arid Badlands (в городке Fyrestone, первая локация), одна в Dahl Headland возле бара Lucky's, одна в Rust Common East (местечко Middle Of Nowhere) и одна в New Haven. Ну и кто установил доп. контент Зомби Айленд, то там тоже будет доска объявлений.
Corrosion спасибо за карту, давно искал.
Отключение вступительных роликов - http://www.playground.ru/cheats/36361/

0

Вопрос. Апгрейды на турель у солдата не дополняются а заменяются (патроны электро, кислота и т.д.) или как?

0

Как выполнить миссию ИЩИ ТЭННИС - чтобы выполнить 1 часть, нужно ехать в нью хеван, и ехать на звездочку в нижний правый угол локации. Тама и стоит тот злополучный бессмыслица)

0

tfcft заменяются, артефакты одного лвла, но могут и вставиться.

0

В локации Dahl Headland не могу найти ствол револьвера. Три части нашёл а ствол - не могу. Может это баг?

0

в разбитой машине есть кусок, возможно ты его не нашел.

0

2XoDiX: Точно! Спс большое!

0

Если я вдруг нечаяно продал комплект увеличения инвентаря, а потом вышел из игры, то есть возможность его вернуть хоть как-то?

0

Corrosion скачай WillowTree, открой свой сейв, найди строку Backpack Space и пиши сколько душе угодно слотов.

0

а скажите кто знает у мну инвентарь был маленький вроде (поченил всех роботов на 2х плейтру), а после установки длц1 (зомби) стал 90 клеток (по памяти помню, причем до установки был вроде намного меньше, ну может 60 слотов).. када узнал что на острове зомби есть робот тоже, поченил его на двух сложностях - стало 126 (последний сейв).. никаких редакторов не юзал, это баг такой или фича? (скока у вас инвентарь?)

2eschero, у игры есть небальшой глюк с показом на карте местоположения следующего куска из таких вот квестов "принеси Х кусков чевота там валяющихся там та".. я надолго запомнил этот вот револьвер.. патамушта не мог найти кусок что спрятан в останках машины там (а визуально его оч плоха видно).. ищо аналогичное место это в пустыне рейнджеров части дробаря..

2tfcft, поидее дмг турили становицца элементальным того типа что ты выбрал (см. тут - http://borderlands.wikia.com/wiki/Artifacts ), ты можешь выучить 4 типа артефактов (и кстате каждый до 6 лвл к тому же, чем выше лвл тем более эффективный), в окне талантов выбераешь тип, ставишь турель и она будет шмалить этим типом дмг..

2corrosion, чтобы пропустить интро при старте игры (ну пачти все ролики) нужна поставить nointro fix (он заменяет файлы NVidia.bik, 2K_logo.bik и Gearbox_logo.bik на пустые, при старте их прокручивает оч быстра)..

кстате, corrosion, научи делать спойлеры? чо писать {SPOILER} или чо?

0

это ты в инете поиграл, и у хоста было 126 слотов. А игра автоматом применяет это кол-во к тебе.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У меня 45 максимальный багаж после первого прохождения (DLC1 & 2), спас всех 11 клаптрапов.
Второй вот начал пару дней назад, дак только 1 клаптрап дал апгрейд (теперь 48), остальные дают моды для гранат :(

"кстате, corrosion, научи делать спойлеры? чо писать {SPOILER} или чо?"

При редактировании сообщения, где есть спойлер, он перестаёт работать! Так что сразу пиши как надо ;)

"нужна поставить nointro fix (он заменяет файлы NVidia.bik, 2K_logo.bik и Gearbox_logo.bik на пустые, при старте их прокручивает оч быстра).."
Использовал такой же параметр как и в Анриале: -nomoviestartup

0

спасиба..

-nomoviestartup имеет побочный эффект (может и не один), loading screen тож не показываецца (тоесть еси грузит долга чейта - будет похоже что комп завис.. гыгы)..

нащот инвентаря, зопа, че делать теперь? ваще было не так, была 90 клеток када стартовал зомби изланд.. вот проста тупа дали такой инвентарь, я обрадовался, думал афициально теперь добра можна больше налутать.. а стало 126 (может 123 сначала, точна не помню) после спасения первого же клаптрапа на острове, так что версия с хостом не актуальна.. может у них какой косяк при апдейте сейвов.. а может "подцепил" заразу какую в натуре с хоста (но до этава, до того как в зомбиков начал шпилить)..

0

такой вопрос: я прошёл сюжет до конца (нашёл vault и убил главного босса) и набил только 36 уровень. как кто то умудрился набрать 40, 50 уровень?

0

"loading screen тож не показываецца"
Ну да. ВСЕ мувики выключаются, будь то loading-скрины, intro, outro или вступление к DLC.
Как вариант можно конкретно вступительный мувик отключить вручную в конфигах, но меня и эта команда устраивает. Пользовался ею в Анриале (ради интереса), но там мувики хоть пролистываются. А тут подвисший или тёмный экран меня не сильно напрягает - на жестяке горит светодиод, что ясно даёт понять, что комп грузит локацию.

yasenevo
Когда снова будешь играть тем персонажем, который прошёл игру, то появится 2 варианта: Playthrough 1 и Playthrough 2. Первый загружает твоё первое прохождение с мёртвым боссом, второе - новая игра, но как бы выше уровень сложности. Весь твой опыт, инвентарь, скиллы и ачивки сохраняются.

0

yasenevo

Там при выборе персонажа (после того как один раз прошёл игру) можно выбирать прохождение,выбираешь второе и заного можно игру проходить,но со своим персонажом.Фишка в том что все противники гдето от 32левела до фиг знает куда,за них во много раз больше опыта дают.

0

помогите:я игру всю прошёл в первый раз(у меня 39лвл),а хранилища нету.Я все квэсты выполнил(вроде как).Может надо второе прохождение проидти или как?

0

банк? Он есть только в 1 локе, Underdome.

0

Народ, не подскажете где можно выполнить
Челендж - Orbit Reached? Там на тачке надо
на 7 сек в воздухе зависнуть... Прыгал
на многих рампах, не получалось, может вы
знаете где есть рампа повыше?

0

Я как-то с размаху въехал в невидимую стену (обычный Blocking Volume на декорации), подлетел секунд на 5 :)
А вообще присоединяюсь к вопросу. С обрыва ж вроде не получится, воскресят и деньги снимут.

0

2yasenevo, еще есть 2.5 плейтру (прохождение), мое самое любимое.. када играешь во 2-е, то в начале собаки лвл 30, а када в 2.5 - все мобы в игре в районе 48-51 лвл.. а это значит круче лут и больше фана =) 50й лвл берешь до окончания 2-го прохождения (впрочем еси по сети/инету гамать, то с паровозами может и раньше пройдешь, но так даже лудше - квесты доделывать в 2.5 веселее).. вообщем в игре (соло по крайней мере) очень неплохо с балансом сделали - можна без проблем проходить так чтобы враги не были выше тебя уровнем (они тогда на много сложнее и дмг ИХ по тебе выше и твой дмг по НИМ снижаецца), за счет выполнения всех квестов.. ну или можна перелогиниваться в игру и мобов убевать (еси кто так превык качацца)..

2монстир1999, банк (ака хранилище) только еси поставить DLC2 - Mad maxxi (типа аддона на бордерландс).. в ванилле (без аддонов) - у тебя на все только инвентарь и есть..

КСТАТЕ, если ктота не знал, у игрухи паходу не литируюцца разные значения (экспа, экспа оружия, сумма денег), паходу если выйдет какойнить DLC, кде подымут лвл или скилы выше - то ВСЯ набранная экспа корректно пересчитаецца в лвл (тоесть ваш любимый чар "подрастет").. это я к чему? к тому, что даже еси у вас 9999999 $ - продолжайте собирать фиолетовые и выше вещи на продажу, т.к. я лична уже многа раз апгрейдился из магазина (то щит 1500 купил фиолетовый, то помощнее Mercanary class mod - с 4-3-3 скилами и 2 бонусами), а вещи стоят по нескольку лямов иногда.. а не то придецца "побирацца" (бегал тут с буржуями в мультик и собирал все белое и выше что было дороже 100.000, потомушта в этой сессии с ними купил из магазина 3 (!) желтых пушки и улудшенный мод - потратился на 20 лямов не меньше)..

2daemon artist, погугли, есть несколько "нечестных" стратегий (нужен мультик), честно получить этот ачив шанс очень не большой (хотя случаецца), я имею в виду ЧЕСТНО, без использования глитчей игрухи.. скажем ты разогнался прыгнул, перевернулся, в тебя "вьехал" вражеский бобик, а второй вражеский бобик какта точна выстрелил ракетой с боку, так что ты еще раз подлетел и приземлился аккуратна через 5 сек не касаясь земли колесами =).. нечестна это найти место кде 4 колеса не касаюцца земли и попросить друга "погладить бампер машины".. есна нежно.. кулаком..

ачивы на PC я так понял без понтов (на приставках за них дают очки = можна купить чота).. не видна их.. не слышна.. разве что сделать скрин и похвастаться..

0

При нажатии в меню "Bonus Content" меня перекидывают на сайт Gearbox где я могу докачать ачивки к аддонам, но при открытии сайта выдаёт следующее:
"Sorry
Currently, we are unable to offer Borderlands DLC online directly to you. Please try your local retailer."

Может кто знает, где можно этот котент скачать ещё или каким образом скачать с сайта Gearbox?

0

Sinatr
Ачивы на PC дают ОПЫТ!!!
Первый вроде 1000 ХР, последний
из серии 20000ХР, я поднял 50ый
до 2.5, итак я:
War Criminal
Hell On Wheels
Buckshot Legend
...Become Death
(это самые мои любимые;)

Насчет лута: Я не гоняюсь за убер пушками,
прежде всего смотрю, чтоб оружие мне
нравилось по виду, по динамике и звуку
стрельбы, а затем все остальное)
В игре есть такая неровность, я ходил
на 47 лвле с Синим Дробашем 26ого,
который тупо по параметрам был мощнее
таких же Синих, и тем более Зеленых
45+++ лвла при этом классно выглядел))
Недавно выкинул, нашел фиолетовый 48ого
ВЕЩЬ))) Ведь мощь не самое главное,
а главное УМЕТЬ стрелять, и сама прокачка,
к примеру дробаш у меня прокачен на 30++
и Мод Commando, в принципе враги лягут
из любого дробаша соотв. им лвла.

Насчет денег и опыта ты абсолютно прав,
у меня уже давно 9999999 $ при этом я продолжаю
собирать весь лут продавать не нужный в автоматах,
и разок я по тупости сдох 5 раз подряд, и у меня
естественно снимали кучу бабла, но у меня всеравно
оставаласть цифра 9999999 $ то есть это то что я
накопил сверх)))

0

2daemon artist, согласен нащот опыта, но большинство ачивов это из разряда докачивать када ты уже давно предавно 50 лвл (те кде убевать по 2500 тварей).. впрочем это не мешает на ПЕРВЫХ уровнях сделать пару-тройку простых ачивов СПЕЦАЛЬНО для опыта, ибо тогда 1000 опыта это бальшая цифра (например, еси выпало какоето новое оружие - не продавать ево сразу вендору, а пострелять из него в тварей тех что попроще для ачива "первые шаги на пандоре" или какта так).. в этом плане найти "легкий" способ сделать последний в ветке ачив и на шару получить туевую тучу опыта было бы прикольна, но немнога нечесна =Р

проста жалка что в игре нельзя у другова чела ачивы видеть, скажем видешь что чел убил 2500 гвардинов и понемаешь, что этот чар многа-премнога раз пробегал ваниллу, следовально даже если КАЖЕЦЦА что он читер (т.к. убевает неприлична быстра), то это не потому что он читер, а патамушто у нево пушка видимо лудше попалась + скил + опыт игры.. ну или будешь терпимее када в парти ктота пастаянно дохнет еси у нево скажем даже ачива 9999999 $ нету (что значит "зелены нуп" =) )

0

подскажите как поставить русские титры или озвучку,ничего не понимаю на инглишь,особенно цели задания.

0

кто-нить подскажите как проути этого урода клоуна в начале игры,там у него собак дохрена и убивают меня быстро прятаться не вариант собачки дерут.Луплю по всем,а им хоть бы хны!

0

Sinatr а што за плейтру 2.5???? Почему не знаю? Расскажи, пожалста, подробнее как достичь ево. У меня тока 1 и 2 было.

0

2Anatk, нигер верна грит, может ты недарос проста.. вообще старайся на мобов выше твоего лвл не ходить (а особенна босов).. а если лвл твой, то там кде этат трех-яйцевый бос, видел вокруг куча скамечек вокруг? вот по ним прыгай, прячься, регенери щиты и убевай супостата.. собаки иногда глючат и не прыгают к тебе наверх, тада ваще изи мод.. по идее такая тактика работает для любова класа, пушки неплохие тебе должны дать перед этим босом (с могилы выпасть)..

2SamBrutal, 2.5 это когда проходишь главную сюжетную линию (убеваешь спрута вопсчем) на 2-м плейтру.. выходишь из игры и теперь када ты будешь стартовать 2-й плейтру на самом деле будет 2.5 (попробуй сходить в гульч, там собаки твоего лвл.. загрызут и выкенут, или сьедят, хз, едят собаки сэмов или не едят?)..

0

А, так значит я уже давно на 2.5 гуляю. Тока не знал об этом. :))) Спасибо, друг Sinatr, просветил.
А сэмов собаки ой как едят!

0

не,я имею ввиду то хранилище,которое в легенде,где там супер-технологии,деньги,женщины.(да и эти четверо охотники-хранилища)

0

или там в конце игры его и не должно быть?

0

ненене! есть хранилище, сопсна оттуда эта хрень вылезла которую ты в конце по щупальцам и глазу колбасешь.. проста када ана вылезла, то развалила портал щупальцами и тебе вход в хранилище зась.. приходите через 200 лет =)

а спутник (который тетка) сразу подмазался, мол, это я тебя сюда спецом так вел чтоп ты этого таракана переростка замочил и спас вселенную! такая у нево программа..

0

мдэээ...сценарий просто ппц полный...а я уже Fallout 3 забросил(ради бордерлендса)...

0

Мне винду переставили и бордерлендс установили,я поиграл (подумал что лучшая игра на свете) и со старого винчестера Fallout 3 даже переносить не стал =(.

0

Чёй то я с Backpack SDU не понял нифига! При первом прохождении получил все 11 штук (10 в оригинале и один на зомби-острове).
При втором прохождении в оригинале должны дать 5 штук, но дали лишь 1 (я сейчас ещё на зоби-острове гляну, как мне этот клаптрап его "подарит"), а за всех остальных эти галимые моды для гранат. В итоге размер инвентаря должен быть 63, а у меня он лишь 48 (ну, 51, если в Lumber Yard дадут этот SDU). Кто знает, почему не дали остальные 4? Подскажите.

0

Corrosion
Проходя второй раз игру мне Клаптрап тож не
давал SDU, но в Ламберярде 1 халявный получил,
в итогу у меня щас 48 ячеек и мне хватает по зарез)

0

я с 39 ячейками хожу после первого прохождения и хлам просто не беру,тлько те вещи что дороже десяти тысяч(у меня итак полтора млн.),я таким образом даже четверти рюкзака не забиваю =).

0

Кстати я с сообщением от Daemon Artist (оно чуть выше) согласен:у меня 39лвл я хожу с SMG которое с 18ого уровня и оно мощнее всех других,ну прям скорострельный дробовик - это SMG по 4 патрона за выстрел выкидывает (урон 68*4) ,а тратится только один.В обойме 44 патрона,но с моими спасобностями (я солдат + у меня модификатор класса) в обойме 88 + скорострельность 14.6,но точность подвела - 51.4.Зато при таком количестве выстреливаемых пуль трудно не попасть =).

0

монстир1999
У меня более 9'999'999$ (так как за смерть снимают 2 с половиной миллиона, но эта сумма остаётся неизменной (снимается десятая часть от имеющейся суммы)). 51 слот в инвентаре и апгрейд сейфа 10 уровня (42 ячейки). Мне просто интересно было, каким образом я их пропустил.

0

Народ!!!
У мя в дополнении "остров зомби" из-за того, что я респаундил ящики в определении перса тарь написано "!Corrupted!" Люди, это лечится? А то на перса 2 недели угробил!!!

0

а, чутьь не забыл, почему у момх однокласников, которые без аддона, всего 1-2 артефакта, а у мя уже к нью хэвэн 4 уже!!!

0

Akino-III
Емае, не хочу показаться грубым, но ШКОЛОТА,
УЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК т.к. ОН ВАШ РОДНОЙ МАТЬ
ВАШУ!
Что значит: респаундил ящики в определении перса?

а, чутьь не забыл, почему у момх однокласников, которые без аддона, всего 1-2 артефакта, а у мя уже к нью хэвэн 4 уже!!!
Нет, твоим одноклассникам тупо не везет с артефактами.

0

При входе заново все ящики востанавливаются!!!
Из-за того, что я их востанавливал, в учётной записи вместо имени написано "!Corrupted!"
Так понятно!!??

0

Не понятно. Ты читерил или пользовался хаками? Если да, то гуляй лесом.
Если ты о том, что просто делал забеги на ящики (ну там зашёл, открыл ящик, забрал оружие, вышел и снова зашел и т.д.), то возможно просто при сохранении перса что-то глюкнуло и теперь уже всё, делай нового.

0

Вопрос ко всем.
Играю за Roland. В процессе выбора скилов возникло затруднение. Хочу взять скилл Cauterize (Shooting team members heal them), преобразующий % урона в жизнь. Однако, как следует из описания, скилл работает только в комманде, то есть при получении урона от мобов он работать не будет. Или же это не так и его можно брать для одиночной игры?

0

Стреляешь по своим и они лечатся.

0

coolracer
В одиночной вообще нет смысла брать.

У меня тоже вопрос:
Можно ли сменить Логин в сетевухе, не
создавая при этом новый Акк?
Если нет, то можно ли с новым логином
юзать старое мыло и пароль?

0

2 coolracer и всем новичкам. Есть скиллы командные (в англ. версии если присутствует в описании скилла слово team) и одиночные. Как собираетесь играть так и прокачки делайте соответствующие. В одиночке качать командный скилл зачастую просто не имеет смысла. Это касается и класс-модов (шняги, которые в инвентаре под гранат-модами стоят), они тоже есть командные и одиночные. При переходе в коператив всегда можно обнулить и переназначить скиллы. Удачи всем!

0

Corrosion , не читерил я!!!Делал заходы, и всё!!
Тока, если глюк, то чё в учётке написано "!Corrupted!", а???

0

SamBrutal
+1
НО, в игре всегда можно сбросить скилы и перераскидать под тип
игры, так что не парьтесь особо с прокачкой народ)

0

кто нибудь объясните мне что это за собачка (находится на trash coast)
http://pix.playground.ru/836366/22995/254518/

0

это обьект (цель) квеста который дает Eerl (в локации которая так и называецца "фабрика еерла" или тип таво), может ты Eerl-а пропустил? он сидит в таком домике и када подходишь ближе открывает нычку и псссыкает.. у нево несколька квестов беруцца, собачка эта ево лудший друг (потому он на собачку и прособачил ножовку от круговой пилы видима.. любовь не иначе!).. кстате, на карте кде ты нашел собачку, када ее освободишь, беги за ней, там рядом "неочевидна" (т.к. не очень видна ага) поставленный сундук.. я ево не увидел пока за собачкой не побег.. ваще сундуков в игре оч многа неочевидных.. есть даж сундук для комикадз (позарился - дохнешь патом, ну разве еси в парти и тя портанут куданить по доброте душевной, а так выхода нет!)

0

darts master
на эту собаку квэст можно взять у сумасшедшего графа.

0

Помогите кто-нибудь, ребят(
Игра не запускается и пишет, что файл d3dx9_41.dll не был найден.
Раньше нормально играл, но после переустановки винды и повторной установки игры возникла вот такая проблема....

0

установи игру заново, попробуй установить directX9

0

Да несколько раз уже заново ставил..... и игру и винду

0

Точно....это был директ) как я сам то не догадался xD
Спасибо)

0

http://www.dll-files.com/dllindex/dll-files.shtml?d3dx9_41
По этой ссылке можешь скачать эту dll. Будет достаточно кинуть её в папку с игрой. Вообще хороший сайтик на случай, если не хватает каких-то dll ;)

0

если директ икс не поставить, игра, имхо, следующий dll потребует

0

После переустановки винды обязательно ставьте новый чипсет для вашей материнки, свежие драйверы для вашей видюхи и обновляйте DirectX. И будет щастье.

0

А можно вот такой вопрос( не знаю, сюда ли его написать или нет)
При первом прохождении нашел хороший револьвер "Кровавый закон" у него еще навык ближнего боя повышен.....я его нашел вроде где то по квесту с семенами, а сейчас второй раз прохожу....прошел намного дальше этого места, а так и не смог найти( подскажите, если знаете)))

0

игра регенерирует оружее таким образом, что шанс нахождения подобного оружия равен 1 к 100.

0

я вот заметил как раз......а еще вам не кажется, что попадается в сундуках больше то оружее, которым чаще пользуешься?
И это значит, что я скорее всего вообще не найду этот револьвер? ( он кстати не из ширпотреба, который генерируется в сколь угодо разных сочетаниях)

0

Не расстраивайся с генерирует такой же ток круче.Игру 2 раз пройди и шанс крутой генерации увеличится.Но ток пройди а не рисуй)

0

Где можно насобирать толпу монстров в количестве 25 персон вокруг себя для последующего их убиения и получения соответствующей ачивки?
Пробовал на собаках в Skug Gully - не хотят толпиться, к норкам бегут, а за раз 25 штук не вылезет.

0

2Corrosion на локе jakobs cove (dlc про зомби) на берегу по пути к госпиталю дофига бладвингов(не всегда), я там ачивку набрал

0

Corrosion можно попробовать около дома др. Неда (который на дереве) во время опускания лифта зомбей дофига лезет.

0

2 corrosion, жуки ессна, не муравьи (с панцирями), а мягкотелые жуки.. я сделал ачивку на подьеме к мусорке (кде этат маааленький жук-бос вылазит).. там на подьеме 2 спавна этих жуков (в смысле 2 точки, в каждой они скриптована вылазят по 2-3 штуки за раз).. убеваешь их быстра и будет те ачивка.. (по моему я ваще эту ачивку сделал на машине, не вылазя в смысле, но не буду врать - не помню точна уже..)

а ваще совет darts master'а верный, куча летучех крыс (которые 1 шотяцца) причем вырезал стаю - вторая вылазит, вырезал вторую - третья.. и вроде одна стая ищо с другой стороны подлетает.. не вышла - рестарт и повторить..

0

2 corrosion, я сделал эту штукуна локации (rusty commons east, или West). вобщем там, где на самом северо - западе карты сундучок хороший. который открываешь и умирашь, ну ты понял)))) вот там много спайдерентов вылазит, вот я на машине и раздавил их всех......даже не задумывался про ачивку эту)

0

не по сабжу, но вот сам толькочто сбегал на край rustcommons, проверил, вот скока там было паукмуравьёв
http://i.playground.ru/i/83/76/52/00/pix/image.jpg
весь loot и все трупы лежат на своих законных местах=)

ps так и не вьехал где тот сундук...

0

S6_Grey
Сделал ачивку в Jacobs Cove. Мне б теперь ачивку, которая требует пятисекундного полёта на машине :)

darts master
Сундук за границей карты, там, где пушка. Верхний левый угол.

0

где тема "вопросы по прохождению"????

0

Всё, ачивку на пятисекундный полёт завершил! :D

0

2 corrosion, делись эксплоитом значит!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В Rust Common East (или West). Там, где мост клаптрап опускает. Вобщем въехал на горку и неудачно с неё слетел. Получилось, что машина брюхом зацепилась, а колёса остались висеть в воздухе. Т.е. не выехать, ни вырулить - ничего не помогло. Мой сосед по машине решил поправить ситуацию - вылез и ударил её. Когда машина стала на колёса, мне написали что-то типа "Это не авиасимулятор" и "Достиг околоземной орбиты" :)

edit
Вот, вышло повторить тоже самое в сингле:

Ачивка зачтётся лишь тому, кто в машине.

0

Все, пошол висеть на заборе... :)

0

а соседа по машине в сингле кде брать?.. это не защитуецца тебе! в мультике эту ачивку можна сделать во многих местах (да в файрстоне том же на первый перепрыг заехать и свесицца с него), но втарой чел это не зачот! так же незачитуюцца читы с гравитацией (есть такие, летающие машины, ставишь, разгоняешься и преземляешься через минуту в другом конце карты) или тупа редакторы чаров.. нужен чиста чесный кошерно-соло-эксплоитный способ победить ачивку! шоп залогинелся у другана (а у другана инета нету! и сети нету! и комп такой шо тянет чиста тока 1 борделенс, а 2 значит умерает) и показал кто тут шумахер самый главный!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У кого нибудь работает реген на ракетницу? У меня не работает. Это баг или фича такая? Как можно это исправить? Сорри если этот вопрос писали.

0

Sinatr
Это сделано без читов и прочих хаков.
Сомневаюсь, что в одиночной игре найдёшь место, где можно пролететь 5 секунд. Я находил максимум на 3 секунды (довольно таки высокая горка). С обрыва тоже не получается упасть. Да и не ты ли говорил, что это возможно лишь в нете (твоя идея, чтоб игроки машину подбрасывали вверх, не давая ей упасть?)?

0

2 AlexMos, тут пишут что не работает. Сам лична столкнулся с неприятным "багом" что у Рональда мод на дмг и аммо-реген для автоматов работает тока для полуавтоматических/неавтоматических (те у каторых гашетку нуна нажимать чтобы выстрелить одиночным/короткой очередью 3-5 патронов), а полностью автоматические не регенят патрончеки.. хотя на этой же страничке пишут что пофиксели в новом патче роланда.. а брику реген ракет паходу ищо не пофиксили..

2 corrosion, тада смысла нет парицца нащот ачивки, нуна кооп делать.. проще соло игру пройти без халявных эксп и глупых ачивок! хотя еси у кавота есть дружбан (или два, или три) с которым шпилете в бордерлендс - то канешна полезна иметь в виду халявные 5к экспы..

0

Халявные 5'000 exp?
Хм, в начале может и нужно, но вообще что такое 5'000 exp - пыль!

0

ЛЮДИ!Если вы первый раз в борде, искать ящики лень, а оружие хочется?
Вам сюда!(http://pix.playground.ru/835523/23301/)Все Ящики города Нью Хэвэн!
Кто ещё найдёт, крикните, плиз!

0

Я ачивки только для галочки прохожу,
опыт мне уже давно нах не нужен)))

0

Sinatr
Если так тянет на сингл, то вот возможный вариант получения ачивки на пятисекундный полёт в сингле:

&feature=related
Но мой вариант, я считаю, лучше.

0

Как можно уменьшить шрифт в игре?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Люди, помогите!!!
На прохождении барона флинта где-то через минуту вылетаю из игры и вот что пишут:

0

Akino-III
Какой-то файл битый или не совместим с текущей версией игры. У меня такое выбивало когда я вручную насильно запихивал патч 1.2.1 в игру.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

old haven
это всегда было здесь?

0

Да, сколько там не бегал, этот сундучок всегда нарисован.

0

Corrosion, если игру переустановлю пройдёт?
А то обидно... почти конец игрыыыы!!!!

0

edit
Помогитеее....
люди, а если у мя дополнение МЕД МОКСИ . то мне надо патчи ставить, иль нет???

0

В общем тут так:
Сама игра версии 1.0.0
Взломанный первый аддон - версия 1.1.0 (патч встроеный)
Взломанный второй аддон - версия 1.2.0 (патч встроеный)
Взломанный патч 1.2.1
Думаю лучше ставить всё именно в таком порядке. По отдельности может что-то не работать или быть ошибки.

0

VAULT (миссия) - ..никак не могу там даже ранить монстра в скале, он то закидает меня стрелами, то щупальцами добивает.. и никуда не спрятаться.. подскажите как его убить.. где спрятаться там может можно?..

0

Если играешь по нету, то вопрос смешной. Какой у тебя уровень? Пытайся ранить его в щупальце и глаз. Попробуй "зайти за монстра", т.е. ближе к нему, чтоб стрелы в тебя не летели. Вообще хз, босс не проблемный :\

0

я играю один.. пока в онлайн не пробовал.. уровень у мну 33..)) ..вижу что не проблемный..)) а вот даже до половины его не могу заделать.. в какойто момент он так стрелами сыпет что капец.. наверно гдето надо замутить щит с защитой от электроразрядов.. в общем ясно: надо его тупо застреливать и бегать..уворачиваться от стрел и щупалец ))))))

0

Вот разъяснили ужё))))
Тактека на "монстра в скале с щупальцами"!

1) еси кроме глаза торчат щупальца вверх - ПАЛИ по щупальцам шоп они отпали!
1а) еси щупальце пустило стрелу, нуна быстро это дело просечь и передислоцировацца (подвинуть зад от позиции куда летит граната.. стрела тоесть, например резко влево в окоп.. или кудатам.. када влево летят, то резко вправо.. кк?)
1б) щупальца вылазят по 4, стрелять нуна по шароболтовым вздутиям аккурат посередине длины щупальца.. тада щупальце отпадет (не сразу, нуна таки хорошо пальнуть!)
1в) щупальца будут вылазит несколько раз (по таймеру?)

2) еси открылась расщелина что под глазиком - то оттупа вылезит шып и штырканет так неслабо (может штыркануть шо улетишь в пропасть).
2а) шип вылазит тока еси у монстра нет ищо по бокам таких "особа толстых щупалец"
2б) в эту фазу (да и вообще все время) рекомендуецца использовать фронтальное укрытие перегородочного типа (найди значит столбик и сныкивайся за столбиком Во

3) еси с боков вылезли толстые щупальца, то это значет монстр перешел в режим лазерного добевания нубов!
3а) глаз становицца синим и слышна такое "ууууууу" - щас буит лазерная атака, рекомендуецца сныкацца и не вылазить пока "уууууу" не пропадет..

4) убеваецца монстр в скале прицельным огнем прямо во вражеский глаз!
4а) глаз один..
4б) один глаз говорю, по нему стреляй!

0

"1) еси кроме глаза торчат щупальца вверх - ПАЛИ по щупальцам шоп они отпали!"
При первом прохождении они служили мне своеобразной "аптечкой", на случай, если персонаж упадёт. Они легко сносятся, а при "Second wind" восстанавливается весь щит (+можно и ХП подлечить). В общем у каждого своя тактика и методика :D

0

Миссия: Бойцовский клуб (Чак Дерден) - там прикол.. когда заходишь в круг и ворота закрываются, то сразу слева есть ниша возле забора.. так вот, если туда заходишь впритык то все враги пропадают..))) ..убив одного, двух становишся туда, потом выходишь и снова заходишь в ворота.. так не в напряг и не теряя денег при своей гибели и прошёл эту миссию..))))

0

Сегодня играл в онлайне, и один парень хвастался своей пушкой. Название было красного (!) цвета и характеристики очень крутые! Бывает ли в игре вообще оружие красного цвета или тот парень - читер? лично я видел только оранжевые и желтые...

0

Красных нет (ну, разве что аптечки).
Оружие бывает:
Белое, Зелёное, Синие, Фиолетовое, Жёлтое, Оранжевое, Тёмно-оранжевое.

0

Прива народ скажите изо чего могут быть лаги??Это из за скорости или из за хоста?7

0

?? ..выполнил 119 заданий.. брожу по всем краям и не могу найти новые задания.. ..напишите где находятся задания и сколько их всего: в какой местности и ориентир какойто.. ..или давайте соберём журнал заданий.. полюбому пригодится.. ..я сам попозжа буду переигрывать и уверен что забуду где все задания были..а так оччень удобно.. )))

0

как зарегится для инры в онлайн? ..поставил русификатор и сплошные ?:*;№ )) чё куда писать?: логин, пароль и что ещё там надо??? ))

0

Все миссии: http://borderlands.wikia.com/wiki/Missions
Переходи к строке "Missions by Area", выбирай территорию и там будет полный список всех миссий в данной локации (их выполнение, кто даёт, какая награда...).
Аналогично смотри миссии для аддонов.
Всего в игре 160 миссий: 56 - сюжетные, 104 - прочие задания. Также первый аддон содержит в себе 20 миссий, а второй - 1 (Зато какую! :D).

0

из "сложных" к обнаружению миссий - в нью хевене оружейник дает квест на подпольную амуницию (там цепочка из 3х квестов вроде), в зоне кде мосты разводные - возле южного моста в зарослях в воде сидит черт, дает миссию тоже.. остальные миссии очевидны - либа проста видешь нового непися, общаешься и получаешь квест (в зомби изланд нашел этава одногого зомба что ест мозги например), либа клаптрапы будут регулярно тебе говорить "гритинс трэвэлэр, нью мишшионс из эвейлэйбл эт ..." (вставить название mission board) ну или по именам будут орать (скутер хочет дать миссию или тетка, которая мэр нью хевена)..

в инстах квесты тоже очевидные, нуна глаза держать открытыми проста (в гуле например, миссия "они" появляецца после миссии на трех-яйцевого, но тебе дадут туда снова миссии, так что грех забегая не заметить шо на бочке светицца приемник ага)..

а ваще я согласен, не хватает шоп на минимапе (и мапе!) четка рисовались знаком кде новый квест, тада уж точна не пропустишь.. и ищо можна была сделать как в Атлантика онлайн - выбрал куда идти, кликнул и чар туда побег, а ты можешь значит расслабицца, сделать кофе там (на всякий случай, это шутка)..

0

вот.. открыл всю карту.. почти все задания выполнил и.. замялся )) ..просмотрел скриншоты из игры: вижу там транспорт с шестью колёсами и прочих монстров которых в игре и не видел.. оббегал всё но новых заданий не дают.. ктот знает где эт всё найти в игре?

0

Sinatr
Чёрта под мостом находил, правда после того, как с кем-то поиграл заметил, что задание какое-то не выполненое.
А вот с оружейником ещё не общались (если ты не о Маркусе, естественно). Я, пересчитав миссии, заметил, что у меня минимум 10 не выполнено. Но искать которые было лень.

AVErm
Третье дополнение.

0

Borderlands - Дополнения:

1. The Zombie Island of Dr. Ned
1.2 ГБ
Год выпуска: 2009
Дополнительно в игру добавлены новые квесты, оружие, локации и персонажи. Нас познакомят с доктором Недом (чье имя вынесено в заголовок), которому нужно помочь вылечить жителей городка Jakobs Cove от вируса, обращающего мирное население в зомби.

2. Mad Moxxi's Underdome Riot
0.8 ГБ
Год выпуска: 2009
Mad Moxxi’s Underdome Riot подходит для одиночного и кооперативного прохождения. Дополнение приплюсует к игровому миру три новых арены для режима Riot Mode, в котором нужно расправляться с толпами зверски опасных монстров, собирая их амуницию. Как сообщает MTV Multiplayer, прохождение только одной из этих локаций может занять до шести часов. Кроме этого, адд-он принесёт в игру увеличение максимального порога на количество хранимых вещей, а также способность получать два бонусных очка skill points в качестве приза за выполнение заданий, что даст дополнительные возможности для прокачки персонажа.

3. The Secret Armory of General Knoxx
2.4 ГБ
Год выпуска: 2010
Описание: Это третий по счету аддон к экшен-РПГ Borderlands, причем «самый крупный за всю историю игры», уверяют разработчики из Gearbox. Новинка привнесет в Borderlands не только оружие, предметы и коллекционные бонусы, но и новые миссии, а также, возможно, локации. Ну а главным событием станет подъем планки максимального развития персонажа.
Особенности игры: Уровень прокачки поднимут с 50-го до 61-го. Появятся новые скиллы. Ожидается прибытие 20-30 новых видов врагов. Среди них: Devastator – гигантский робот, который может легко раздавить бедного героя, Pyro Lancer – «элитный» огнеметчик, Crimson Assassin – фигуристые ниндзя с двумя катанами в руках, Lance Probe – летающие и очень опасные мехи.
Свеженьких локаций появится очень много. Они будут преимущество большие и открытые (за исключением городка T-Bone Junction) – самое оно для нарезания кругов на каком-нибудь транспортном средстве. Очень много внимания в The Secret Armory of General Knoxx уделено именно поездкам по пустошам. В связи с чем в гараже «охотников за головами» пополнение тремя машинами: Monster – шестиколесный вездеход с ракетной установкой и пулеметом для двух персон, Racer – вариация на тему стандартного багги, который может очень быстро доставлять народ с одного конца карты на другой, Lancer – первая машина, которая создана специально для четырех игроков. Один игрок крутит баранку, другой стреляет из пушки, третий бросает мины на дорогу, а четвертый – разгоняет подбирающихся к машине врагов ультразвуковыми волнами.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ