на главную
об игре
Borderlands: The Pre-Sequel 13.10.2014

Впечатления от игры

Вот собственно и появилась игра в сети. Делимся впечатлениями, обсуждаем.

Комментарии: 98
Ваш комментарий

Тот же Бордерлендс, но уже за 1199 рубликов

18

ПРесиквел это подарок для фанатов.. за что разрабам большое спасибо!! они сами заявляли что бордерледс с цифрой 3 будет на новом движке и в разы больше!!!! но к сожалению пока нету денег на разработку третей части... а какашку они делать не станут... а колда каждый год кормит обещаниями а в результате одно и тоже, только гоуст в говно скатился... а цены ростут из за падения рубля!!! если вы не заметели даже говно порты с консолей стоят 1200 минимум.. ды даже 4 батла подорожала на 600 рублей.... что уж говорить о новинках...

18

Впечатления пока очень положительные. Единственный минус - цена естественно. А так всё в порядке. Радуют новые фишки, особенно то, что персонаж отвечает на вопросы, да и вообще ведёт себя живее, чем персонажи из предыдущих частей. Вступительный ролик как всегда на 5+. Короче прекрасная игра, если бы разрабы так не задрали цену.
P.S. Жду не дождусь увидеть пасхалки на разные космо-темы. Уже две на "Светлячок" и это в самом начале.

17

Что больше всего раздражает, когда начинается лютое кровавое мочилово, кто-нибудь обязательно начинает п...деть главному герою по внешней связи, причём монологи сдобрены изрядным юмором. При слабом знании разговорного английского это невыносимо.

16

А если не играл в 1и2, будет ли интересно? Спс

7

Странно что там есть летающие существа, которые летаю без воздуха ...

7

Def_4
так разрабы и не чего не обещли по поводу этой части,хотя даж не части а большое длс, а вот бордэлэднс 3 если так называться будет,уже совсем другой будет,геймплейно так же скорее всего,но графонистее

6

Да это Бордер,.начинал с первого исколесил за всех персов во втором то же достаточно времени провел.Очень ждал Пре Сиквел.Хотел было уже оплатить предзаказ.Но вспомнил,свое ожидание Хоста Колды,прикупил Хост лицуху поиграл денек ,другой ,пожелал здоровья разрабам, так висит в Стиме (3 часа наиграно покупал с момента релиза.В Титанфэл ,то же лицуха захожу два три матча и чавойта не хватает (то же лицуха )Короче 70 у.е выкинуто на ветер,поспешил называеться.Вот по сей причине уже часика полтора гоняю пиратку с торента,впечатлений ноль.Всё это уже было.Реально DLC. Пока растройство.сурьезно задумался над целесообразностью покупки лицензии.Ну пробегусь дальше,увидим.

6

Старый добрый Borderlands, что еще сказать?

6

Поиграл на пиратке - игра понравилась, в общем сделал предзаказ

5

После этой замечательной игры хотелось бы вот что увидеть в третьей части:
1). Полёты на космических кораблях по планетам. По крайней мере есть две причины, по которым разрабы должны это сделать: концовка Borderlands 2 и фишки с гравитацией, ранцем, воздухом.
2). Сделать кастомизацию одежды у героев. Почему бы и нет? Менять одежду как и головы. А то смена цвета совсем не то. Очень хотелось бы увидеть Афину в чём-нибудь военном или Нишу в плаще шерифа.
3). Добавить миниганы и гранатомёты как новые классы оружия, а не трёхствольную хрень на автоматы и гранатные насадки на них же.
4). Насадки на оружие. Лазерные целеуказатели, подствольные гранатомёты,прицелы. Было бы здорово.(Имею в виду,чтобы самому можно было такое ставить)

Спойлер

P.S. Железяку жалко(пройдите до конца)

5

Фаворит 32
За сохранения из прошлых частей скин дают, так сказать награда "За верность"

4

DeviL_RockeR
еще и дробовик с пистолетом дадут

#t=22

3

Как-то уныло по луне бегать, локации стали однообразнее.Сюжет в целом порадовал.

3

Однозначно Зачёт! Игра как всегда тащит ЛОКАЛЬНЫМ кооперативом на 4ёх человек! Очень немногие могут этим похвастать.
Так говорю потому что сам не играю, всегда в компании и всегда весело.

3

Наверно я истинная фанатка, так как буквально тащусь от всех частей этой игры.

3

vanoz13
Да хз понравится или нет. Тут телепатов мало:) Ты скачай торент и поиграй, а там видно будет...

2

А меня разочаровала оптимизация для AMD процов (( Просадки до 18 фпс в замесах жестких, просто в шоке.

2

Смахивает на крупный DLC к 2-й части, но по цене отдельной игры. А от самой игры впечатления смешанные. Вроде, всё тот же Borderlands, но вот эта новая фишка с гравитацией не понравилась. Такое ощущение, что темп игры сильно снизился, будтно одно сплошное слоу-мо. Хотя на деле это походу не так, но чисто визуально ощущения именно такие.

2

Freack CROLL
Сделайте активным сюжетное задание, тогда сможете войти.

2

Freack CROLL не, летай почаще и ныкайся от электро. по чуть чуть будешь снимать ему XP минут за 5ть уработаешь

2

Сюжет неочень, я так понял что Мокси, Лилит, Роланд сделали из Джека того, кем он был во 2-й части. Рейдовых боссов пока мало

2

стоит играть если в предыдущие части не играл? только в 1-ую часть немного, и то не вдавался в сюжет.

2

Только что закончил прохождение данной игры. Впечатлений море. Все понравилось (кроме стоимости, слишком уж дорого за "эпизодическую" часть). Много юмора, много приколов. Играл за Афину, достиг 27 уровня. Пара побочек осталась непройденной (собрать 50 оружий, снять-повесить плакаты на время). Остальное пройдено. Я не слишком уж поклонник вселенной БЛ, поэтому не особо втыкал в сюжет. Карты все такие же огромные и разнообразные. Много врагов. Оценю на 8 из 10.

2

Наконец-то прошел сюжет.Впечатления не сильно поменялись, это все такое же хорошее дополнение для 2-ой Борды.С маленьким количеством побочек и с минимальным количеством отличий от оригинала.Оценка примерно 7,5-8.Рекомендую фанатам первых двух частей
И да, с рейдовым боссом они сильно схалтурили.

2

наконец то прошел просто шикарна и геймплей и персонажи и юмор и пасхалки все шикарно даже длинна не подкачала ,сюжет просто шикарен не только рассказали промежуток между первой и второй но и дали еще наметки на 3 часть короче супер надеюсь и длс не подкачают)

2

Мне почему-то Pre Sequel больше всего понравилась. Скорее всего из-за передачи истории и самого сюжета.
С самого начала хотел убить Джека а потом его пипецки жалко стало. И даже теперь чувствую отвращение к героям за которых во второй части играл :'( (И это, скорее плюс чем минус)
Насчёт того, что атмосферы уже нету, так это идиотизм. Что у них получилось так это атмосферу передать.
Плюсы(которых нет у второй части):
Хоть и не многочисленные, но прикольные нововведения.
Персонажи с характерами. Разговаривают. И по их разговорам их лучше узнать можно. Играл за первых четырёх персонажей. Мне Афина больше всего понравилась. Играть интересно + Личико прикольное. Хотя к концу понял, что характер у неё скверный. Грустно после этого стало.

Здесь всего лишь два минуса(которых тоже нет во второй части):
1 Цена завышена(но так в последнее время со всеми играми)
2 На протяжении трёх частей геймплей слабо менялся. Поэтому и надоел. Потому что приелся.
А так это тот же Borderlands.

Я ставлю
Borderlands 2 - 9 Железяк из десяти.
Borderlands: Pre-Sequel - 10 мизинцев ЧАКА НОРРИСА из четырёх.

2

Miha52
Я первую прошёл один спокойно на 2-х сложностях

1

Ichigo_Kun
как же я тебя понимаю)

1

-Raixs-
тогда и вил от третьего надо, если одежду менять, а то смысла ноль будет, можно с переключением, с 1 на 3 вид, на выбор, думаю интересней в разы было бы

1

ну вот, все квесты выполнены вплоть до убийства рейдового босса, думал не убью его)


Спойлер
1

А когда будут доступны открытые игры, одному скучно. Да и что известно про длс, у меня длс за предзаказ и сезонный абонемент, а толку от них пока мало.

1

Игра как и 2 предыдущие шикарна. Адское бодрое рубилово с друганами.

1

Кирилл Кузьмин
Ниша офигенна кто бы что ни говорил давно хотел перса с большей заточкой на пистолеты .но зеро и хантер из первой части были скорее на снайпы заточены хотя я все равно делал все что можно на дамаг с пистолетов и таки нагибал) а тут прям подарок какой то такой то персонаж) и первый персонаж у которого активный скилл мне нравится у того же зеро было неплохо но не то а у мордекая вообще кошмар с его птицей бесполезной)

1

Быстро дополнительные квесты закончились. Набил норм легенд. Смысла играть в нее уже нет

1

Прошёл игру, будучи 45-го уровня. Хотел пройти еще на 42-ом, но не осилил, прришлось докачиваться и бомбить сундук, благо гирбоксы выложили кучу ключей.
Из плюсов:
+вполне хороший сюжет, раскрывающий небольшой кусок из истории джека.
+весёлый геймплей, благодаря низкой гравитации.
+юмор - в большинстве своём - чёрный.
+дробилка
Из минусов:
- звуковое сопровождение(на вкус и цвет). Исключение - музыка в баре.
- сомнительный рейдовый босс(убил его будучи на 5 уровней ниже и не имея легендарного шмота).

играл за клапа.

1

как 1 и 2 часть. просто другие персонажи и локации. если фанат игры то да пойдет.

1

игра отменна,особенно в тему кооперативное прохождение вписывается т.к. многие новые шутеры либо до однообразия скучны,либо абсолютно ничем не отличаются от предшественников,а так вдвоём хоть поприкалываться можно и не удалять игру после 10 минут.

1

huwk
ты про миссию где вход только для четверых? если да, то там будет еще квест, сдав который ты сам сможешь зайти туда

0

CoD PyLuT
Мне почему-то только 1 предмет дали.

0

Добротный такой "длс" вышел... Правда не уверен что возможность поиграть за Трепло стоит таких денег :)

0

Freack CROLL
Если сразу решетка не открывается, попробуй выйти из коридорчика в вакуум, прыгнуть на трамплине назад-вперед. Короче говоря не сразу отчего то срабатывает - я уж думал защита такая от торрнет эдишен :) но нет сработало в конце концов.

0

Если я играю не по сетке, то эту игру мне уже никак не пройти?

0

Поиграл в пиратку.В принципе неплохо, Железяка и Джек тащат.Правда эта фишка с гравитацией не очень нравится, после динамичных боев второй Борды все кажется слишком медленным.Да и Луна Пандоры уж очень однообразна, все эти вулканы.....В общем, по первым четырем часам это чистое длц для второй Борды и своих денег не стоит.
AR-81
Меня еще выносит тот факт что разговоры с НПС часто обрываются и если ты пропустил/недослушал (умер например) то что он говорит то ты уже никогда не узнаешь что он хотел сказать

0

Вот это игруха! Первые 15 минут, а я уже уржался до слез. Железяка - Эпик! Чего только стоит резиновая уточка и "гори-гори мой слуга". Еще убило имя Запердон XD
Тоже раздражает, то что разговоры легко обрываются.

0

Мне не нравиться, когда есть ограничения по времени. Вместо того, что бы высунув я зык на плечо, исследовать всю территорию, приходиться следить за уровнем кислорода и бегать пополнять его (из растрескавшейся почвы ! ! !) Это как? А чего уж тогда и боеприпасы нужно было бы из подножного песка лепить.

0

Из плюсов: сюжет замечательный (хоть и встречаются кое-какие не стыковки), персонажи хорошо проработаны, захватывающая атмосфера вакуума и слабой гравитации, задания пытались сделать более увлекательными чем в большинстве игр.
Из минусов: хорошие вещи даются ещё легче, крафтинг мягко говоря убог, сам процесс прохождения игры мало чем отличается от borderkends 2 (что сильно вредит играбельности игры).
Но хорошо то, что от минусов можно избавиться последующими патчами и DLC (что-то подсказывает мне, что их будет много и влетят они в копеечку, что тоже само по себе минус, хоть и сомнительный).

0

prodigy007
Ну лично я с человеком согласен.Не скажу насчёт,убогости.Но однозначно скучно.

0

одно и тоже как новую часть продают.

0

Не могу взорвать истребитель у входа в хранилище - -мега хардкор.

0

diman_boss
прыгай через площадки постоянно,
http://www.playground.ru/wiki/borderlands_the_pre-sequel/walkthrough/storyline/#wiki-23825

0

А кто ни будь знает, что даёт активация трёх кругов в локации Исследование и разработки?

Спойлер
0

Фаворит 32
обычно это открывает запертый электрическим полем сундук как во второй части провода с рубильником я уже 2 или 3 таких вскрыл)

0

S_asha
а где находится этот сундук с защитным полем (покажи место если можно )? я там такого не встречал в этой локации, так то я знаю , я то же открывал, но тут что то не найду к чему эти круги )))))

0

Вношу поправку кругов четыре ))) ещё один нашёлся за столом

Спойлер
0

Фаворит 32
я в той локе еще не был просто жо этого встречал эти кнопки) обычно в какихто е*енях стоит сундук)

0

третий круг


Спойлер

угу)) я то же думаю что сундук , ну вот какой ...

0

Буду ждать выхода полноценной третей части, которая должна хоть немного стать лучше в визуальном плане, хотя учитывая "эксклюзивы" Dead Risnig 3 и Ryse: Son of Rome есть опасения.

0

При входе в последнию локацию ,щит начинает быстро восстанавливаться .... . баг?????

0

Gwynz
может быть просто прокачали восстановление щита или умение + модификатор?

0

Вот скажите мне какой смысл коопа, если даже нету цифр урона? Уж простите но кооп выглядит так, 4-ре идиота с начитереными легендарками зачищают карту тупо раша не останавливаясь, прибегают к боссу и выносят его за пару минут, тупо прыгая вокруг него и не прерывно стреляя, в конце не известно кто сколько урона нанёс, вообще в чем фан?

0

Про ПвП я вообще молчу, какой идиот догадался его сделать, я понимаю это для галочки, но это кашумство над доверчивыми игроками, а в вдруг человек и правда поверит, что в игре есть ПвП?

0

boabc
а тебе нужны числа как в реконт-аддоне для вова? что бы поднимать ЧСВ передамаживая кого-то? радует тот факт, что за 4 года в Borderlands 1-2-PTS я ни разу не встречал таких бедолаг, желающих хоть как-то самооценку поднять. Кооп борды это фан от просто прохождения игры с друзьями, а не ради соревнований и членомерства. куда важней здесь комбинация стихий, использование активных навыков и правильное позиционирование, благо абил влияющих на сопартийцев завезли прилично.
А ДУЭЛИ мне лично пригодились раз 5-6 всего, когда рандомный сопартиец лутал нужный мне ствол. Кидал ему трейд и за нужную шмотку вызывал на дуэль. Победа-шмотка моя.

0

Камона_Тонг
Цифры это единственное, что может тебе дать понять на сколько ты эффективен, кто днина, а кто тащит, в мультиплеер играют, что бы соперничать или играть вместе для победы, так как второго нету, из-за адской простоты, то остаётся только соперничество, которое могут отразить только цифры, так как пвп в игре для галочки.

0

boabc
соперничество в Borderlands, ну что за чепуха. из 3х частей ниодна не была даже с намёком на это дерьмо.

0

а хотя вру, в первой части в Мокси-андердом была статистика меткости и кол-во фрагов. имхо, даже смотрелось как "вообще не к месту" фича

0

Первый "Borderlands" увлек меня своей атмосферой - пустошь, озлобленные бомжи, мутанты... если не точь-в-точь, то, по крайней мере, очень похоже на одну постапокалиптическую ролевую игру. Вторая часть, хоть и приумножила все показатели первой в несколько раз - больше локаций, больше пушек, больше квестов - лично для меня многое утеряла в атмосферности. Она стала ярче, быстрее, смешнее. Не спорю, для кого-то, возможно, это и более интересно, кто-то ждал от "Borderlands-2" именно бесшабашной развлекухи... но не я.

"Pre-Sequel" взял всё то, что я не любил во второй игре, убрал всё то аутентичное, что я в своё время ценил в первом "Borderlands" и разместил всё это на какой-то луне, превратившись из пустынных странствий по чужой, полуразрушенной планете в бодрый мясной шутер с режущими глаз цветастыми спецэффектами и глупым свирепым роботом в качестве одного из главных героев.

Скучно мне стало где-то на 6-м часе игры. С предыдущими частями такого не было, я с удовольствием "добивал" их до конца вместе со всеми дополнениями. А тут интерес и запал кончились задолго до финальной главы. И причин тут несколько:
* Однообразие. Сотни одинаковых заданий, повторяющихся из прошлых игр. Всё это я уже видел и в первой, и во второй части. Нового - возможность высоко прыгать и стрелять из лазерных пушек - явно недостаточно для 20 часов увлекательной полноценной игры.
* Вертикальный геймплей. Ну это уже мое личное отношение - ну не люблю я стрелять в полетах. Кстати, новый "CoD" тоже как-то не пошел по этой же самой причине.
* Полное отсутствие атмосферы. Ага, во всех смыслах. Душа того самого первого, истинного "Бордерлэндса" убита насмерть. Это уже совсем другая игра. И, скорее всего, для совсем другой аудитории.

Судя по сложности финального "заезда", следует ожидать десятков DLC. К последнему боссу я пришел на 26 уровне и это явно был не тот уровень, с которым мне стоило туда приходить :)

В общем и целом, провести пару вечеров в этой игре вполне можно, но никакого ажиотажа по поводу продолжения этой серии я теперь уже не испытываю.

0

Игра уступает 2 части, маловато легендарного снаряжения, но все равно играть интересно. Хочется выполнить все задания, квесты, достижения. Порадовали лазерные пушки, оружие с холодом тоже ничего. Ограничение запаса кислорода и гравитация, тоже плюс.

0

Как-то утром запускаю борду,и вспоминаю что в новом репаке есть дополнения.
Через две минуты разглядывания карты нашел палубу 13,5 ,которой раньше вроде не было.
Запускаю дополнение Claptastic Voyage,играю.
Исчез из реального мира часа на три,а вернулся из-за голода! Короче,десять часов потеряно. Раньше меня так что-то не затягивало. Да и дополнение это чем-то ближе к второй борде,а то луна совсем приелась.
Если выпустят еще парочку таких-же (по качеству) дополнений - плюну, и таки куплю полную игру.

0

Наконец то я нашёл время засесть за эту игру,отличное продолжение серии,хотя по сути это связующая игра между первой и второй.
Борда это один из очень немногих шутеров,где очень классная механика и упор на огромное количество оружия, у которого довольно много параметров,которые играю важнейшую роль,каждое оружие имеет свои особые характеристики и оружие каждого производителя действительно отличается друг от друга и чувствуется,отдача, скорострельность,размер магазина,точность,даже скорость прицеливания и перезарядка,есть даже такая фишка что боеприпасы двигаются в виде какой то определённой формы,естественно стихийный урон,ну и конечно прокачка скилов и использование способностей так же является одним из важнейших и ключевых моментов в игре,очень часто от этого зависит жизнь ГГ,и даже на гране смерти (борьба за жизнь) игрок запроосто может оживить своего персонажа,а скилы делают это задача куда проще.

Это один из немногих шутеров который действительно заставляет попатеть на хардкорных режимах.
Что же в Pre-Sequel есть все те достоинства что были и в прошлых частях,но зато в механику игру добавили довольно интересные фишки,это конечно же невесомость,что делает геймлпей и механику более интересной и динамичной,при чём эта механика не так проста как может показаться на первый взгляд,это не просто тупо прыжки в пониженной гравитации.

Да это конечно же,раз невесомость это потребность в кислороде,что накладывает на игрока некоторые ограничения,при чём кислород расходуется и на двойные прыжки,что опять же тоже сделано очень классно.
Кислород и прыжки завязаны в механику очень сильно,под это есть специальные дыхательные пайки,которые увеличивают различные параметры в том числе криты,урон в прыжке,урон у различного оружия (при чём всё бонусы одни бонусы могут работать только там где нет атмосферы а другие наоборот там где она есть),всё это можно очень интересно комбинировать и использовать что бы максимально быстро уничтожать врагов и наносить максимальный дамаг,разрабы сделали это довольно интересно.
Ещё одна новая фишка которая опять же связана с невесомостью и дыхпайками это конечно же слемы,т.е. по простому говоря удар в прыжке,когда ГГ из прыжка падает всей своей тушей на врагов,при этом слемы опять также могут иметь различный стихийный урон,это может быть и просто взрывной,огненный, кислотный, электрический,но самый полезный это пожалуй ледяной,очень оригинальное нововведение,заморозка (оно по сути заменят шлак который был во второй части) т.е. когда враг находится в замороженном состоянии, урон по нему значительно возрастает, но ещё и имеет очень полезную фишку,т.к. заморенный враг не может двигаться,а соответственно и наносить нам урон,при чём и оружие и гранаты тоже имеют стихию заморозки.
В остальном же это всё таже старая,добрая борда,с огромным количеством пушек и другого лута,тоннами безбашенных противников и бесконечным фармом,ну и возможностью повторно проходить игру на действительно хардкорный режимах,что большая редкость для игр.
Конечно отдельно хочется отметить дробилку,очень классное нововведение которое позволяет самому создавать пушки и лут более высокого класса,в том числе и легендарный,если раньше приходилось его долго и упорно выбивать из мобов,теперь этот инструмент позволяет получает стволы значительно быстрее.
К недостаткам можно отнести пожалуй не очень большую продолжительность,боссов тоже не много,ну и DLC тоже как то мало выпустили,по сравнению со второй частью (там их было просто немерено,и каждое DLC это геймплей не на один десяток часов) тут их очень мало,но сознание железяки очень понравилось,особенно дизайн локаций шикарный.

0

Новая часть любимых игр это всегда хорошо, но это честно херня какая-то. Баги за первый день меня до мата довели. Во время боя постоянно застреваешь во всяких камнях, возвышенностях, бардюрах, лежит какой то мусор для вида на полу и ты упираешься в него как в стену. Сложность намеренно завышена до предела. Полный топовый щит частенько сносится с одного выстрела, может это и баг даже, не знаю, но часты случаи когда выходишь на одного противника с полным щитом и здоровьем, успеваешь сделать два выстрела и уже борьба за жизнь. Да и при борьбе за жизнь противники тут же прячутся не оставляя шанса выжить. Да и кстати лунные камни уже несколько раз исчезали, то 17 штук пропало, то 21 и все эти впечатления я поймал за два дня игры. Мне кажется что эта часть не войдет в список моих любимых игр. А да, пару раз персонаж помирал когда я просто в лунном вездеходе ехал. Короче багов как говна за баней и уже считай 4 года с релиза прошло, а в стиме до сир пор багованная версия?

0

Третья часть, она же 1.5 часть. То есть мы узнаем как один из самых харизматичных злодеев компьютерных игр стал таким каким мы его знаем, любим, убьём.
Уровни очень красивы, но и очень однообразны. Почти одинаковая луна, да всякие здания, вот и всё. Нас конечно, пытаются радовать заводами, спутником Гипериона и т.п., но в целом так же бедно и однообразно (я бы даже сказал однотонно) как и в первой части. Враги так же не поражают разнообразием, а некоторые откровенно бесят (например разделяющиеся на двое после смерти звери).
Сюжет есть. Ну, понятно, что мы будем лицезреть превращение Джека обычного в Красавчика Джека и в паре мест это даже действительно хорошо (мэриф, глаз, финал). Но в целом просто беготня по локациям с не очень понятными (особенно на фоне беготни по дополнительным заданиям) целями. Злодей игры так себе, финальный босс фигня, хотя и с интересными механиками. Короче, всё упирается в Джека, но опять же это не ТОТ Джек. Точнее почти до самого финала не тот.
Дополнительные задания традиционно неплохи и безбашены. Действительно есть где и улыбнуться, а где и захохотать в голос.
Интересная фишка с низкой гравитацией. По картам прыгать стало динамичней, да и сами они вытянулись в высоту. Опять же прыгать на врагов "слэмом" (мерзкий "перевод") очень весело. Но при этом всё, что ты выбьешь из врага (особенно в прыжках) разлетается чуть ли не по всей карте, а часто и просто за неё. Сундуков это тоже касается.
Ну и, конечно, известная в этой серии толерастия. Причём именно такая, какую мы так "любим". То есть персонаж нетрадиционной ориентации будет чуть ли не в каждой, блин, речи обращать на это внимание игрока. Задрали.
Перевод, как обычно, по мотивам. Озвучки нет, из-за чего в пылу жарких битв банально пропускаешь кто что говорит, но это беда вообще всей серии.
В целом несколько весело, но и несколько уныло.
7/10

Borderlands: The Pre-Sequel - The Holodome Onslaught
Арена. Уже которую игру в подряд разработчики не могут понять простую истину: арены в играх (особенно одиночных) - наитупейшая вещь. Причём в этой серии арены худшие из возможных. Обсидианы в Колоннах 2 тоже сделали хреновое ДЛС с ареной, но они хотя бы пытались и в сюжет и в разные бои. Тут же совершенная и абсолютная бессмысленность.
1/10

Borderlands: The Pre-Sequel - Shock Drop Slaughter Pit
Арена. Опять. Уже которую игру в подряд разработчики не могут понять простую истину: арены в играх (особенно одиночных) - наитупейшая вещь. Причём в этой серии арены худшие из возможных.
Данная арена мало того что мелкая и с одинаковыми врагами, так она ещё и НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ. Дважды наитупейшая вещь.
1/10

Borderlands: The Pre-Sequel - Claptastic Voyage
Единственное сюжетное (то есть нормальное) ДЛС к игре. Несколько фансервисное. Тут и Железяка, в сознание которого (со всем вытекающим из всех щелей маразмом) мы попадём, тут и ТОТ самый Кр.Джек, которого мы знаем, любим, убьём. И множество отсылок к первой части, собственно мы не только узнаем почему этот шизанутный робот... такой, но и лично в этом поучаствуем. В конце очень неплохо подведут к самому началу второй части.
То есть в целом сюжетно вполне неплохо. Дополнительные задания тоже вполне. А вот уровни скучноваты, какие-то наборы зданий, символизирующие внутреннее виртуальное строение робота, пара интересных локаций с нормальной местностью и нечто очень глючное (причём по всем статьям).
Тех же кто пройдёт ДЛС до самого конца ждёт главная награда - ТРЕТЬЯ БЛИН АРЕНА!!!
7/10

0

Одна хе....ня, на кой они миссии сделали где все персонажи должны участвовать? Этого я не понял! даже желание отбивает играть!

-1

Расскажите лучше , любопытно уж очень, обладателям лицензии больше вопрос, это бредня или правда , что можно оружие перекидывать из второй борды ? и что дают за то, что найдены сохранения от первой и второй борды ?

-1

Как попасть в зону DLC ? На пиратке.

-1

Не стоит своих денег(я про лицуху).А так, на фоне ,нету хорошего мультиплеера, пока,играбельно.

-1

electro07
ноуп если не затянула первая то эта тоже не затянет.

-1

Игра отличная, но цену, буржуи заломили высокую. Видать на какой-то проект собирают. Наверное на 3-ю часть. Кризис в мире , так - то.

-1

Я прошёл первые две части, первую в сингле, вторую в кооперативе, эту часть я не осилил. не воспринимаю я уже
Borderlands как полноценную игру, для меня это просто треш, найти имба пушку и пробежать из точки А в точку
Кстати в первых частях было постепенно обучение, а тут сразу в бой, было ощущение, что это DLC на 2-3 часа, был удивлён когда это оказалось полноценной игрой.

-1

MrRa
Спасибо, а то уж совсем разочаровался что сделали как в масс эффект 3 !!!

-2

Дэдлифта что только в коопе можно уработать?

-2

игра значительно худе 2 ой части но все равно классная интересно было посмотреть на джека с другой стороны

-2

Кто бы что не говорил про Нишу, что за нее играют лохи и нубы из-за её скилов, да ради бога, я играю честно, зато она симпотяшка и мне приятнее смотреть на задницу и формы девушки, чем мужика и тем более железного мусорного ящика.

Афина тоже классная, играю за них обеих, жду третью GIRL с выходом DLC :)

-2

Разработчики явно решили сэкономить на тестерах, такой дисбалансной игры я ещё не видел, одна пушка при использовании определённых талантов класса, может быть на столько сильно, что даже играя в пати на четыре человека, вы будите зачищать локацию быстрее чем за вами бежит "команда"
А если в игре нет баланса, то нет и игры.

Как можно получить фан в коопе, когда ты один можешь пройти в пати на четыре человека? Тупая пробежка от точки А до точки Б... От чего я должен получать фан? От нелепого юмора? От невероятной простоты? От картонного дизайна?

В общем реальный треш, очень жалко потраченного времени!

-2

Sam Smith
Причём тут курс рубля?) Рубль умышленно занижают, чтобы нивелировать падение цены за барель нефти. Пока её продают и покупают за доллары, оттого и корректировка курса рубля. Но причём здесь игры?

-3

Фигня. Скучные, однообразные локации. Игра искусстеенно растянута, чувствуется что контента на полноценную игру явно нехватало. Финальные локации вообще убожество. Пустые корридоры и волны вражин. Борда 2 была прекрасной, разнообразной, интересной игрой. Если сравнить Борду 2 со спелым, сочным, вкусным апельсином, то Pre-Sequel это засохшая шкура от апельсина.

В общем поделка в погоне за быстрым баксом.

-4

Нифига не покупал - тупо слил с торрентов.
Играем с друганом по Хамачи - кайф.
Думаю поиграем за всех персонажей и на всех уровнях сложности. Фанатам рекомендую - ностальжи :)

-8

Игра ещё не выщла а в неё уже играют

-9

пока еще в самом начале, но насчет графики соглашусь, на полностью выкрученной графике не впечатляет.

-13

а чего тут обсуждать ... ничем вообще не отличается от 1й и 2й части .. стоит дороже а изменений никаких не претерпела .. все колду ругают за то что конвеер .. да колда по сравнению с этим ёб..м стыдом просто образец для подражания, они хоть как то пытаются движок менять и геймплэй разнообразить в отличии от этих товарищей ... что 1я часть что эта... что называется найди 10 отличий... вообще абзац

-22