на главную
об игре
Botanicula 19.04.2012

Помощь в прохождении игры [-x-]

Тут делимся хинтами в прохождении игры.
И сразу первый вопрос:
Как пройти это место, схапать последний ключ?
http://img404.mail.ru/img404/7083/45495818.jpg

Комментарии: 141
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Надо иглу сзади наклонить мышкой влево.
Когда букашка запрыгнет на иглу, отпускай и забирай ключ!

0

Помогите плиз, что здесь нужно делать?:

+ немогу выйти с локации(((

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

порше 2
Над поваром там есть перечница, подбери ее и потряси над спящим гигантом.

Собственно мой вопрос,

Как у этого засранца каску отобрать? пытался выйграть его в жучиных гонках, не отдает

0

порше 2
игра зависла (все действия которые МОЖЕТ сделать игрок в данной локации происходят в сумасшедшем порядке без желания и участия игрока)
эта ошибка встретилась и мне
причина в скачанной игре
если у тя репак удали его (повезет если ты сохранился до входа в эту локацию т.к. сохраненки не удаляются и не нужно переигрывать заного)
скачай и установи лицензию от GOG(сохраненки будут на месте) и все пойдет как надо
если нужна ссылка на эту лицензию пиши в личку


насчет каски
в тот момент когда либо он либо ты выигрываеш каска потпрыгивает у него на голове
в этот момент нажимаеш на фиолетовую фигульку справа над ним
и каска у тя в кармане

0

Все.Прошел!
если что спрашивайте.

0

Stalker_Nemezis
нажми два раза на глаз,посмейся и пройди мимо(серьезно эта локация там прикола ради)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Zordd
А где взять эту фиговину?

0

походи по тунелям зала чувака которому ты оттдал дудку там есть проход наверх
а на самом верху лежит эта фигня

кстати если после конца игры хотите получить бонус ввиде коротенких сценок нужно собрать 123 карты существ

0

Zordd, окей, а где третий мелкий, а как там пройти мимо жука здоровенного, который летает над фигнё на двух ножках, которая стала канатом?

0

Stalker_Nemezis
мелкий как раз за этим жуком
на гигантском жуке используй жука похожего на трубу

0

как глаз отобрать? Уже час всех кручу-верчу)))

0

Люди а как получить курицу на этих локациях? Заранее спасибо!

0

Немогу найти нужный предмет для чувака с ракушкой на голове (2-й скрин).

0

порше 2
На первой: в столовой чудик еду в котел носит, еду отберёшь, на курицу поменяешь.
На второй: на главной карте налево стрелка, туда иди, там все понятно. Кокон муравьиный заберёшь, на яйцо поменяешь.

Вопрос с цирком остается в силе )
http://img.playground.ru/images/4/7/Noviy_tochechniy_risunok.jpg

0

Кто знает как пройти здесь и здесь:

0

Как паука обойти там где 3 детей найти надо? И где найти червяка?

0

Dimanhr
на нижних ветках ищи червяка
там же где то жука "ножницы"

0

ребят словил баг в кухне, никак ничего не делается, ни выходит и никакие предметы не активируются, что делать???

0

Nexvel скачай лицензию от GOG, все репаки глюченные.

0

а кто это прошел??? как их расставить?

получилось. Я прошла. Если что-обращайтесь)

0

Люди, а как пройти там где на шариках прыгать как у "[7] порше 2 21.04.12 03:13" только я дальше прошёл???

0

помогите пройти трех детишек, одного нашла и застряла не знаю что дальше делать, плиззззззз

0

где найти червяка помогите ((((((((

0

одного детеныша нашел и все. 2 часа уже на одном месте . хелп

0

dron4938andrey
там есть еще монетка у тетки, что детей курицей кормит, в ящике

0

MARK162
там снизу можно овец одну на другую ставить, и на них прыгать

0

А где вот эту штуку взять про которую GTTV писал??

0

друзья подскажите пжлст ка достать вот эту утку!!!! уже все нервы вымотал)

0

друзья подскажите пжлст ка достать вот эту утку!!!! уже все нервы вымотал)

0

Все уже там облазил, но найти 1 кристалл так и не смог помогите его отыскать, пожалуйста.

0

серыйj.o.k.e.r
там где чтото среднее между лягушкой и хамелеоном зеленое сидит все понажимай-должно вылететь

0

что здесь надо делать?начинает идти, а выстрел только 1

0

[новый пользователь]
на него самого кликай, он заряжается

0

Люди, не оставайтесь без внимания, что делать то тут? Кто нибудь ответит?
http://img.playground.ru/images/4/7/Noviy_tochechniy_risunok.jpg

0

PuLce930
Нужно найти мяч и поменять его на этот глаз,на котором чудик катается.Когда выиграешь в жучиных бегах,заберешь каску.Её отдашь чуваку возле пушки(нижний туннель цирка),и дёрнешь за фитиль! Чувак из пушки должен попасть в диск,который висит .Для этого повесь его(диск) на нужную высоту.Удачи.

0

GTTV
Я тоже не могу найти.Всё изрыл! Народ молчит!!

0

Не могу пройти подскажите как вы проходили!!!

0

сколько подарков в игре и где их брать Я 2 нашел?

0

[новый пользователь]
Плывите в верхний левый угол,там будет улитка.Её ус прилипнет к вам.Плывите с ним к крабу и прилепите ус улитки к нему.

0

[новый пользователь] двигай батуты и прыгай на них по низу

0

А мне кто нибудь ответит или нет!!!???!! Где зять эту штуку?



0

Santermonter ТАМ ГДЕ ТЫ ДУТКУ ОТДАЛ НАДО ПО ДВЕРЯМ ПОЛАЗИТЬ ЧТОБЫ НАВЕРХ ПОДНЯТЬСЯ.

0

mansense
Спасибо.Я правда уже забыл,где я дудку отдал.)))) Это где внизу зубастая шайба бегает?
Ааа.Всё ,нашёл!!

0

А куда идти на следующем уровне, когда остался один орешек?? Во всех шести направлениях тупик(монстры)

0

djoniblack ЗА МЕСТО НЕГО НАДО ШАМАНСКУЮ БАШКУ ПОСТАВИТЬ ТОКА Я НЕ ПОМНЮ ГДЕ ЕЁ БРАТЬ

0

mansense
ПАСИБА ХОТЬ ЧТО ТО БУДУ ИСКАТЬ

0

levko911
Надо дёргать цветы,чтобы остался торчать только первый слева .Когда добьёшься этого,дергай за последний правый,который вниз головой висит и вперёд.))

0

кто нибудь дайте ссылку на дополнительный бонус видео в конце игры (когда собрал 123 карточки), плииииз интересно же

0

а как у того зубастого чувака дудку отобрать?ума не приложу...(3й скрин)

0

Подскажите пожалуйста 4то тут делать?они играют,но ни4его не происходит...

0

[новый пользователь]
нажми на все инструменты и на рот розовой гусеницы.затем над героями появиться треугольник-жми на него

0

Кто знает что делать с этими черными листочками?

0

Vomyan
они вроде бы роли не играют.иди за уехавшей каракатицей летучую мышь пугать.

0

помогите пожалуйста)как у него забрать дудку?

0

kysaka92
нужно обойти, спустится и забрать дудку. ищи другой путь, ты очутишься внизу и будешь смотреть ему в спину. с этого положения ты дудку не заберешь. не бойся путешествовать.. пробуй заходить во все проходы

0

PuLce930
глаз нужно заменить на мяч.он упадет в локации с деревьями

0

Vomyan
а как обойти?это где-то в лабиринте со значком бесконечность?

0

Vomyan
ага.поняла.надо перевести "лимончик" этот на данную локацию.потом играть

0

Кто нить подскажите как шлем взять у чувака? победа в жучьих гонках ничё не дает...

0

opiums9
надо с первого раза выиграть, он тогда его кидает

0

opiums9
надо когда он будет радоваться, нажать на фиолетовую фигнюшку справа. Он будет прыгать и этой фигней можно сбить шлем.

0

neione, вышел из игры, зашёл, выйграл 2 раза подряд с 1-го раза - не отдаёт
вышел из локации, побегал, снова пришёл, снова выйграл 2 раза - всё равно не отдаёт >_

0

Vomyan, а вот это действительно помогло, спасибо)

0

Zordd
а где найти жука с трубой? сбилась с ног уже из-за этого 3-го...

0

Santermonter
Спасибо за помощь, всё прошла)

0

Помогите пожалуйста.Как я их только не завязывал уже.Ничего не помогает.Что делать?

0

buyan85, нужно все 4 завязать, кажется с левой верхней начинать, после того как все 4 завяжутся юзать на шар, первый раз они прыгнут, второй раз он их облетит и возьмёт этот светящийся шар))

0

Подскажите, плиз! Как в этой комнате добыть птицу, нашел всех кроме одной, по логике должна быто здесь...

0

Всем Привет)) возникла трудность в начале игры, не подскажите?

0

HuKXuMuK, нужно подогнать мышкой и попасть улиткой в воронку. Она сложится, сможешь наверх поднятся.
Olle_Lukoe, в этой комнате курицы нет, иди дальше.

0

HuKXuMuK
На этом месте вообще ни чего не происходит, ходи по стрелкам, они проявляются, когда подводишь курсор к краю картинки...

0

Olle_Lukoe
я хотел узнать как их загнать в воронку))
Uzer9
а с какого места их лучше загнать? А то как уже не пытался, ни черта не выходит((

0

Olle_Lukoe
сюда надо яйцо принести, что шаман даст, и вылупить его

0

HuKXuMuK, их загонять не надо, это просто отвлекающая декорация, роли не играет.

0

neione
Я яйцо вылупил уже, в другом месте...

0

Ребят, подскажите пожалуйста, как у летучей мыши чёрной украсть крабика, как её разбудить? А ещё скажите, чёрного жука с клешнями как напугать? А то я бедного паукашку растянула между ветками, а жучина чёрный пройти мешает)))))

0

Помогите, пожалуйста. Как пройти к следующей локации? Стрелка не нажимается.

0

ночнойфонарь
помогаю но по памяти. Нужно перепрыгнуть на соседний левый шар. Пододвинуть жука-ягоду-малину. Прыгнуть на верхний круглый объект, но чтоб не на жука. и перейти в другую локацию. Удачи

0

Vomyan
Не получается, но все равно спасибо.

0

ночнойфонарь
Нужно перепрыгнуть на соседний левый шар, который поменьше. Пододвинуть большого жука-ягоду-малину, на то место где ты сейчас стоишь. Прыгаешь на этого жука,но верхнем шаре подвигаешь жука так, чтоб не прыгнуть на него. Нажимаешь на стрелку. Походу должно быть так, сложного тут не должно быть ничего. Попробуй поэкспериментировать, не бойся.

0

SunlesS
Нужно выпустить из улитки с раструбом большой пузырь (для этого держишь мышкой долго не отпуская на улитке) сопля испугается, и крабик упадет... он к стати и спасет от большего жука..

0

Vomyan
Ура, наконец-то получилось, спасибо.

0

Спасибо большое Olle_Lukoe! :3333 Прекрасная игруля, отвлекает от стресса... =))))

0

Помогите,не могу найти жучьи гонки и + не знаю как стащить у зубастой шайбы голубой бутончик(

0

[новый пользователь]
Жучьи гонки в подводном мире. У зубастой стащить можно через комнаты бесконечности, там полазь

0

Когда ключи ищешь как пройти место где типа как бы в улье кружочки летают (один из них большой такой) и есть еще типа какой-то красный мячик а из стенок улья выраваются 3-4 дымка постоянно которые мешают летающему из моей команды залететь на верх этого "улья" и забрать лежащий там ключ ??? Там вроде бы эти кружочки от курсора мышки шарахаться начинают! Наверно надо как-то эти дырки с паром заткнуть - но как????

0

Taddey
если я понял то тебе это надо

&feature=related после 20 минуты смотри

0

всё,прошла) даже грустно,что так быстро эта милая сказка закончилась :3

0

Freija
=))) рад за тебя. пройди еще. сколько карт собрала?

0

Ребят, помогите! )))
Вот тут застрял:

Как получить последний камушек?

ЗЫ... пардонс, уже разобрался )))

0

Помогите достать этот... э, гм, ну пусть "артефакт". Остальные собрал, а здесь ума не приложу, вроде карта вся уже исследована:

И ещё вопрос - для чего синие "кристаллики" и сколько их всего? Кстати, у меня как у oriorio на скриншоте синего камушка в этом месте не было, одна голая веточка((

0

Old Man Harris
Надо все синие кристаллы найти чтобы эта штука стала твоей. Всего их 8.
Если не было камушка значит у тебя игра глючная. Скачай версию от GOG.

0

tony676
Дай, пожалуйста, ссылку - откуда качать неглючную, эту когда качал все комменты были положительные. Как определить версию?

0

Тэкс, ребятки... Нашла всех курочек кроме двух... Запоролась на странной цапле, которая не умеет жрать лягушек и шамане, который мне не дал яйцо. :( Где искать яйцо и что делать с глупой цаплей? В остальных комнатах вроде собрала курочек...
пысы: В комнатке франкенштейна тоже не нашла что делать, если что...)

0

Подскажите, плиzzzz, что тут делать???

0

Bananafish80
Перегони это семечко на ту локацию где тебя поглощают и ты летаешь. Наводи на семечко.

0

Bananafish80
на здоровье. удачи и кучи наслаждения =)

0

Old Man Harris
Скорми все синие кристалики этой амебе на потолке...

0

помогите пожалуйста,я на втором уровне,собрала 4 ключа,не знаю где найти пятый(все карты собрала),там еще горох висит куда ключи вставить надо

0

Ребят, не пойму что делать с гигантским крабом, кторый постоянно дрыхнет, а когда просыпается гонит меня к 4рем поющим лягушкам. Не подскажите?

0

ЙАД
ничего с ним не делай... Краб нужен только раз, чтобы ты упал и все. иди дальше по сценарию.

0

серыйj.o.k.e.r
тоже самое не могу найти последний кристалл тот же что и на картинке всё облазил уже!!! ХЭЛП

0

Народ подскажите как пройти здесь:

0

Smeko
берем жука в другой локации и используем его здесь.

0

спасибо)тогда другой вопрос как его там взять?

0

Smeko
Почитай тут с 43. http://forums.playground.ru/botanicula/739147/#767527

0

помогите пожалуйста))как здесь получить курицу?

0

iren11
Идешь в китайский райончик (там где спит большой обжора, и где носит пирожки здешний житель) и нажимаешь на носильщика пирожков когда он будет их кидать в котел. Если сделаешь правильно, то пирожок упадет в правую сторону. Приходишь сюда и меняешь пирожок на курицу. Тут еще в шкафчике монетка.

0

подскажите что здесь делать как здесь получить курицу ?

0

MIXEL321
на этом скриншоте уже получена курица. Кидаешь три монеты и курица твоя... так было...

0

проблема в том что я отдала дудку и не знаю как от чудища избавиться


как получить теперь шапку с солнышком?

0

iren11
Полный путь к элементу: вперед, нижний, средний, нижний и верхний проходы.

0

это я делала,мне надо достать шапку с солнцем

0

iren11
сделай еще раз. Сделай как сказано, первый раз ты упадешь и тебе еще раз надо будет сделать. вперед, нижний, средний проходы - это на нижней локации, а нижний и верхний проходы на верхней. делай как я сказал и пройдешь эту локацию и возьмешь шапку с солнцем

0

Всем спасибо за советы, даже вопрос не пришлось задать - все нашла в треде)

0

Подскажите где можно скачать нормальную ботаникулу чтобы не зависала на одном и том же уровне, а то я уже замучился.

_____________________________
http://mrfilm.ru Студия видео производства

0

порше 2AntonSuper
Привет! подскажи где скачать лицензию от GOG?

0

Спс, загадки не всегда логичны, но интересны

-1

И снова вопрос:
http://s019.radikal.ru/i601/1204/81/4a5cdcf021b1.jpg
Тут тоже застрял. Двоих мальков нашёл, в инвентаре есть какой-то жук с носом похожим на воронку.

-1

Повторюсь, что с этой белкой и глазом делать?
http://s019.radikal.ru/i601/1204/81/4a5cdcf021b1.jpg

-1