на главную
об игре
Bound by Flame 09.05.2014

Решения и последствия

Какие были ваши решения и их последствия ? давайте начнём с 1 развилки ведьма на болоте , освобождать или нет ? при освобождении она убивает главу книжников.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

так и по названию понятно что тут будут спойлеры) кому не надо сюда и не заглянет

14

Такое надо бы под спойлер прятать. Если вы понимаете о чём я...

9

SergeyNikitinS
По мнению многих людей (которые учат нас морали и нравственности) человечность проявляется в том, чтобы ставить интересы других людей выше своих. Это не человечность, а героизм. Но не в этом проблема. Чьи интересы ГГ соглашается защищать, когда принимает решение помочь эльфу - задохлику - принцу и его горстке клоунов - солдат броситься в бессмысленную лобовую атаку на многократно превосходящую армию нежити?! Логично и правильно предположить, что сей славный лидер (эльф - принц) ведет свой народ прямиком на тот свет. Логично предположить, что проблема - это не толпы живых трупов, а сам их повелитель и со смертью его все кончится. Важнее всего еще и то, что решаясь бороться со слугами мы пытаемся устранить симптом, так сказать, а ни болезнь. Почти все человечные действия ГГ (по морали, игрового мира) идиотские (по логике мира нашего).

1. В ГГ вселился "демон". Всем по барабану и все прутся из храма в деревню (хотя там же можно было того лидера нежити (которого в деревне потом уничтожаем в итоге) завалить всей толпой.

2. Маги юлят, недоговаривают, а то, что в ГГ вселился демон - всем по барабану. ГГ заставляют бессмысленную оборону деревни организовывать. Причем, судя по всему, бомжам это не нравится и они тебя последними словами то и поносят, за то что бухать им мешаешь. Нафига это нужно, если затем опять отступать? Какую проблему решает оборона кучи бомжей от толп нежити? Не лучше ли прислушаться к "демону" и пойти дальше, к центру всех бед сразу?

3. В городе эльфов мы снова начинаем бессмысленно готовить сначала оборону кучки бомжей - солдат, затем ведем их всех на гибель против тех же орд нежити. Какой, госпидя прости, в этом смысл?

4. Если помогаем эльфам дальше, то принц погибает. Если встаем на сторону Эдвен, то принц выживает и спешит тебе же в спину кинжальчик то и воткнуть. Ну понятно тогда в чем его проблема, ведь мы лишили его "геройской" смерти с нами в том числе. Он вернулся за коллекцией. Плевать ему на исход войны и всего предприятия, его тупой "славной" смерти лишили, ня...

5. И только в последнем акте (с горсткой людей, большая часть которых оказывается в плену, в результате "умных" действий ГГ и принца мы приступаем к главному - пытаемся добраться до лорда зимы. Причем нам снова приходится страдать фигней (вроде спасения пленных идиотов и дураков - кузнецов, попершихся кучи трупов осматривать, вроде собирания камня душ недоумка принца).

В итоге, единственные персонажи, у которых в этой истории есть мозги - это Эдвен и Мэтрас. А единственный персонаж, которому есть до всего дело и который реально что - то делает - это ГГ. Но ему всю дорогу мешают всякие лунатики, а сам он ведет себя как идиот, поскольку это якобы человечно.

7

Мне тоже демонические способности не понравились (значительные минусы к сопротивляемости холоду, внешний вид урода, речь урода и психопата).

Плюс меня взбесило то, что если ты откажешься помогать эльфам в конце квестов в деревне, то назад в плане превращения в демона дороги не будет (помимо воли игрока ГГ превращается в демона все больше и больше). Причем, я искренне считаю, что помогать эльфам в данной игре - идиотизм, бессмыслица, а сами эльфы этого игрового мира - уроды. Но отказать им - это якобы отход от человечности, в то время как я считаю, что это самый настоящий - здравый смысл. У всей этой "армии" есть только один шанс на победу - диверсионная вылазка во дворец лорда Зимы, а ни как не прямое столкновение с армией нежити. Тут и демона не требуется, чтобы понять, что лобовая атака - бессмысленна и самоубийственна. Покушение же на лорда зимы - совсем иное дело. Странно в этой игре то, что если зачастую поступаешь верно, то еще больше превращаешься в демона. Еще более странно, что если встаешь на сторону Эдвен (которая в данном случае права) то эти два братца акробатца (эльф - спутник и принц) возвращаются целехонькие лишь затем, чтобы тебя убить. В топку эльфов, еще раз)))

6

Злюкой играл,в конце сжог весь мир:)Аха-ха-ха-ха

6

AlexHDfix
Иначе говоря - это последний фейл? Умри или стань пленником? Вот и совершай после этого добрые дела))) Так какой тогда счастливый (дабы выжить и сволочью не быть) финал?

4

Я вот только не понял одного. Перед финальным выбором Эдвен говорит: "С другой стороны, никто не заставляет тебя их вытаскивать. Вертьелом может править Белая Госпожа - а ты будешь рядом с ней." Такой концовки ведь нету?

4

Эх... по ходу концовки все не слишком радостные... И почему нельзя просто переспать с Морриган?

4

Концовок больше.

Ветвление

2 ветвления ещё раньше идет. Первое перед пещерой (выпить зелье или впустить демона) и второе, где ты либо идешь с эльфами либо идешь с сердцу мира
Собственно если ты принимаешь сущность демона - появляется еще одно умение ранее закрытое. И дальше либо с ним - по одному пути либо без него по другому.

3

Вот все способности(надеюсь)
1) - http://cs540105.vk.me/c618123/v618123442/616b/ljz-FxwqWak.jpg
2) - http://cs540105.vk.me/c618123/v618123442/6161/mRVuC43E_Dk.jpg
3) - http://cs540105.vk.me/c618123/v618123442/6157/YatDvNA4QTg.jpg
4) - http://cs540105.vk.me/c618123/v618123442/614d/Jj29uPy1ikk.jpg

3

Может dlc выйдут про продолжение или улучшат концовки. Игра понравилась, но слишком она быстро проходит. Хотелось бы (и ожидалось) что в ней будет больше сюжетных моментов, и чтоб побольше вариантов выбора (и Эдвен и эльф со своими сородичами жили и помогали).

3

Власть над миром или суицид? Хм... пожалуй - власть)))

3

На счет ведьмы.

Спойлер

Если ее не освобождать то она все равно убивает старика. Сивилла начинает заступаться за ведьму то что не чесно надо ее освободить. Старик бросается на нее ГГ откидывает его и ведьма убивает старика.

2

AlexHDfix
да там есть свои плюсы и минусы, на пример, твои огненные атаки становятся сильней, больше здоровья и так далее, щас скрин сделаю)

2

Волк-Наемник
убить эдвен?? На чью сторону встал тот с тобой и останется, против кого встал тот и нападет (в любом случае). С эльфом комично вышло, стреляет в тебя бедолага, да все бесполезно. Опять я эльфов ненавижу (в этой игре точно). Поздно пришли на войну (дали людям обмельчать в сражениях). Потом бросились в бессмысленную бойню. Потом, если ты за реальную возможность окончить войну ухватишься - они же тебе в спину кинжальчик то и всадят. В топку эльфов)))

2

Во-во. Я в трейлере видел то, чего не было в игре. Думаю DLC будут

2

а dlc могут быть, т.к. я этого не помню pix.playground.ru/1428426/56684/897759/
Похоже на лича. Но единственный ЛИЧ которого мы встречаем - это полудохлый король эльфов, который даже не двигается.
между тем наш труп-рассказчик говорит что личи самые опасные существа и получаются только из эльфов. Получается что личи-мобы или босс, хотя бы, в игре должны были быть. Игру кастрировали.

2

без рогов закончил, были две концовки, после убийства другого демона: 1)убить себя вместе с демоном, что внутри и спасти мир или 2) стать самым могущественным, но видимо запертым в некоем межпространстве, а демон, что внутри - заперт в гг, так как не овладел им

1

AlexHDfix
От романов тут ничего не зависит. Я играл жГГ и с ней типа романсил рыцарь (совершаешь суицид и мертвяк пару слов про него скажет и все). Во втором варианте - почти сразу титры. Короче нет хороших концовок, только хардкор)))

1

а dlc могут быть, т.к. я этого не помню http://pix.playground.ru/1428426/56684/897759/

1

chicherina
Он будет, но ты его силу поглотишь и больше одержим, твой облик поменяется

1

дико не понравились таланты которые даёт демон, по сути они в основном режут главные параметры защиту и устойчивость к льду, если с устойчивостью можно похимичить, то в защитой борода совсем, на капитане с -20% на дэф очень и очень тяжко демона убить

1

spellcustomer
Почему же все решения демона должны быть злыми и неверными? Как в реальности: нельзя сделать все правильно и никого при этом не обидеть. По мнению многих людей (которые учат нас морали и нравственности) человечность проявляется в том, чтобы ставить интересы других людей выше своих. Я считаю, что это просто глупость. Хоть демонические способности и слабые, но ради превращения в демона (рога) можно и простить. =))

1

Еще вопрос - был диалог по-моему с нежитью компаньоном - он спрашивал про отношения Вулкана и демона и был вариант ответа, что живут в симбиозе и где-то глубоко внутри Вулкан уже заперт. Кто-нибудь обращал внимание на это?

1

В общем так.Что бы играть за демона нужно: Перед входом в пещеру принять силу демона и глаза станут "демонскими",после уже рядом с принцом Арандилом выбрать сторону демона и не пойти с ним в город.После это вы просыпаетесь и вы уже "тёмный".В городе поглотите лича и у вас появляться рога и обоженная грудь.Потом вам предстоит после смерти Стражницы забрать её силу и вы станете на конченую стадию демона.
В игре является 3 концовки(за обычного человека и за демона).
За демона:Вы либо палите лицо демону и поглощаете его себе,тем самым уничтожая весь мир стирая все что увидите огнём.Или вы можете убить себя.
За человека(можно с глазами демона):Вы либо попадаете в вечное заточение и спасаете ,или как было выше представлено "вы правите миром",или вы так же убиваете себя копьем,после чего Мэтрес пишет про вас в героической поэме,восхищаясь и восхваляя вас.
Вот и все.Спасибо за внимание.

1

хоть бы кто сохранку скинул например из второй главы игру раз 5 переустанавливал всеравно задания виснут и все а то вроде в город дорогу нашел а при диологе оказывается не нашел

0

мда что так что так всё рано смерть )

0

Играл с рогами. Тоже две концовки(может тоже что и выше, я плохо понял концовки). 1)Демон который в гг хватает другого за лицо и сжигает и решает "очистить" мир огнем. а потом гг пытается его отговорить его но сам загорается и тут титры. 2)гг вынимает копье из демона(который жил в Сердце Мира), но не убивает. Потом оглядывается и показывают что он один(вот эта точно такая же концовка что и выше).

0

Лорд Мол
т.е концовок 3: твоя 1ая - гг овладевает демон и правит миром, 2ая гг заперт в этом междумирье и 3тья (моя 1ая) - гг убивает другого демона и себя вместе с демоном внутри, маги от переизбытка энергии погибают и мир спасён, затем показывают как вечный мертвяк (тот, что компаньён) пишет летопись о гг

0

Так, давайте по порядку и четко:
1) Вариант геройский (не подчиняться, всех спасать)
В моем прохождении, я вообще игнорировал демона и плевал на ВСЕ его предложения, затем пошел на битву спасать эльфийский город. В итоге у меня две концовки: 1. Самоубийство и спасение мира. 2. Окончательное подчинение демона и правление миром (тем, что от него осталось).

Другие варианты, пожалуйста? Развилок несколько, как я понимаю. Я шел только по самому нравственному пути.

0

2. Окончательное подчинение демона и правление миром (тем, что от него осталось).
spellcustomer
это гг хочет править миром, но на деле он остаётся один запертый в междумирье

0

spellcustomer
не знаю, может ещё есть концовки, например, зависящие от романа с Sybil или ещё с кем для женского гг

0

Скажу так, если всю игру слушаться демона, после того как ВЫ освободили ведьму на болоте и она убила "главу красных шляп", то в конце концов вы станете демоном, а я сегодня еще и игру прошел и в конце выбрал власть над миром)
Щас заново начну, буду играть чисто за чела, ждите мою сохранку за демона.

0

может в личку дашь сохранку

0

Skorpion_BEST
буду играть чисто за чела, Так вот я чисто за чела и прошел (концовки описаны выше, нерадостные).

0

spellcustomer
Я имел ввиду правильные решения делать, пройти все доп задания и так далее)

0

Skorpion_BEST
Только в этом и есть смысл второго прохождения. Только я и так все правильно и подробно (как выяснилось) делал, и к чему пришло?)))

0

spellcustomer
Да я сам пока, что не в курсе, я тож победил и демона, и дракона, потом титры ...
Вообщем щас попробую второй раз)

Народ, может не в тему, а что цифра - 7 , у меня над авой означает ?

0

Skorpion_BEST
7 - уровень эксперта в игре

0

xoen
Я и зелья пил, и за демона пошел, ща буду делать все правильно
пс - играл за демона, так как мне хотелось увидеть всю его мощь

0

spellcustomer
мм, а как он на сайте появился, кто мне его дал ?)

0

Skorpion_BEST
а демонический облик что-нибудь даёт? я до конца прошёл человеком и при этом спокойно пользовался огненной магией

PS рейтинг модераторы или автоматически за активность выдают и повышают

0

AlexHDfix
Демонический облик открывает новые умения, которые до этого показывались скрытыми (под замком).

0

Народ, а кто помнит пару месяцев назад был трейлер, (не помню как называется игра) где чел по среди огромного ледника и дерется с монстрами, а потом ему на встречу вылазит что то на подобие джаггернаута,после этого с неба падает метеорит, а перед этим он ведет бой с противником из лавы в крутых доспехах, убивает его и забирает - молот...

0

SignOut
ага))
Спасибо большое, надеюсь игра будет на пк ))

0

Skorpion_BEST
А что надеяться она есть на пк

0

прямо как вархамер молоток такой же почти

0

МАМБР
этот вроде одноручный

0

Перед битвой с наложницей Инея есть выбор Эдвен-Эльфы.
Если выбрать сторону Эдвен, то эльф с принцем позже нападут на нас и их придется убить.
А если выбрать эльфов, то нам придеться убить эдвен??

0

какие то выборы мелочные, в начале так вообще - отпустить Эдвин или нет? ( все равно освобождается), выбрать сторону демона и пойти к сердцу или выбрать эльфа и пойти на войну - все равно попадаем на войну, или делаешь один мелкий выбор который потом не дает изменить своего пути - дал демону больше свободы чтобы пройти пещеры - будешь пожирать тело мертвого короля эльфов без вариантов

0

Все таки, я так и не понял: Если выбираешь правление миром - то тебя запирает в этом измерении или это реально вин? Тут некоторые говорят, что ГГ вместо "правления" оказывается заперт там навсегда. Иные утверждают, что это не так, просто сердце мира остается истощенным, некроманты обессиленными, мир обескровленным и ГГ возвращается на "Землю" дабы добить остальных некромантов и возглавить остатки людей.

На первый вариант указывает лишь недосказанность концовки.
На второй вариант указывает то, что эпилога Мэтраса в данном случае нет, за ненадобностью, ибо герой остался жив. То, что Сибил сказала, что сделав этот выбор ГГ останется жив и она советовала ему сделать это. То, что как под одержимостью, как и без нее вариант правления существует. В данном случае остается лишь вопрос: какое это будет правление? Ледяной лорд погиб - да здравствует лорд огненный? Или человек, герой?

0

Так, стоп. А как романы то завести? Я играл за чистого чела, без рогов, выполнял все доп.задания, но романа так и не получилось. И с концовками так и не понял. Про протыкание себя копьями и спасением мира я понял, но вот с правлением все как то глухо. Наш ГГ еще озирается так, как будто его кинули и он огорчен, что один остался. Вот объясните мне, пожалуйста про концовку с правлением и романы. А то вики по игре нет и посмотреть негде.
ПыСы Вопрос к тем, у кого был роман. Вы играли рогатого или чистого?

0

Orogon
А как романы то завести?
Судя по ачивкам, романсить можно со всеми сопартийцами кроме принца и, естественно только с противоположным полом. Я знаю, что Себиль нравятся добрые поступки и борьба с одержимостью. Выполняй все ее задания, ходи с ней чаще, возьми ее на последние миссии и будет маленькая невинная сценка. Аналогичен и рыцарь. С эльфом не знаю, ну а Эдвин любит все то, что ненавидит Себиль.

И с концовками так и не понял. 1. Демоном палишь мир (апокалипсис). 2. Убиваешь себя (всем, кроме ГГ - счастье)
3) Непонятно (то ли правит ГГ миром, то ли нет, то ли застревает в другом измерении). В любом случае, остальных некромантов в будущем придется найти и убить, а мир будет обескровленным.

0

spellcustomer
Спасибо за советы. Но вот с третьей концовкой странно все. Но по любому, если будет вторая часть, то идти будем от второй или третье концовки. Если от второй, то новый ГГ, если от третьей, то тем же Вулканом.

0

Orogon
В таких случаях я предпочитаю дальнейший сюжет додумывать сам. Считаю концовку с правлением миром - истинной победой, а самоубийство - глупостью. Короче говоря, в моей игре, и я так считаю, ГГ победил и пошел валить остальных некромантов.

0

Skorpion_BEST
а как ты получил эти способности ? Я как в начале не пытался стать демоном так и не получилось, только глаза красные стали :/

0

spellcustomer
Так то да. Все таки меня смущает тот факт, что ГГ озирается, как будто он один остался. Печалька сразу такая налетает

0

Кто-нибудь поясните влияет ли вообще как-то использование пиромансии на изменение облика?. И как оно вообще происходит: сразу или постепенно? И из-за чего конкретно это изменение происходит (каких именно действий)?

0

vatras1
На изменение облика влияют лишь твои решения по ходу игры. Магию же применять и изучать можешь свободно.

0

spellcustomer

Спасибо за ответ.

0

ЗЫ: Вопрос: если играть за демона, короля эльфов - лича вообще не будет или можно убить его самой?

0

Orogon
спасибо
TheKep
на то он и демон, подлый и коварный. Гладко стелет, а сам готовит тушку ГГ к извлечению своей сущности.

0

Всем привет!
Врятли ГГ заперт между мирами, на сколько я понял.
После победы над демоном 2(одержим) и выбрав править миром в диологе демон говорит, что "Вашь мир будет восстанавливается 1000 лет" главный герой ему ответил "Я прослежу чтобы он восстановился" если думать о том, что случилось то Гг вернулся на землю вынес всех повелителей льда и стал потихоньку восстанавливать мир.
Сердце мира не погибло, а просто в нём мало энергии осталось, как я понял из-за драки демонов, а так как сердце мира является источником жизни, то логично будет, что оно постепенно восстановит свои силы( об этом говорилось в игре), а ГГ будет их сам выкачивать и восстанавливать землю и через пару тысяч лет восстановит.
Демон возмущался потому, что если он не вернётся к сердцу мира он не сможет питаться его энергией и сердца будем мелено восстанавливаться, а если вернётся энергия быстро восстановиться и он с её помощью спалит мир чтобы больше некто не питался энергией сердца мира.
Вариант править миром как по мне самый нормальный, ГГ жив( и пофиг что он стал демоном) он правит и восстанавливает мир, а так же больше не даст некому прикоснутся к сердцу мира. если от власти не свихнётся, то всё будет хорошо.
Продолжение скорей всего не будет история закончена, а если и будет то о других временах и врятли за Вулкана(хотя я был бы рад править миром или вернутся каким ни буть духом(не одержи, спас мир) или переродится)
П.С. Концовка такая для того чтобы игрок сам придумал, что случилось дальше

0

Чтобы получить доступ ко всем концовкам нужно только 1 раз уступить демону, у пещеры. Глаза станут демонические, герой-полудемон. У меня все 3 открыты были. Есстественно жизнь выбрал.

0

Кароче фактически то говря играешь ты за светлого или за демона... Разници ни какой) Один фиг или демон над тобой власть возмет или сдохнешь)

-2