на главную
об игре
Broken Sword 3: The Sleeping Dragon 14.11.2003

Технические проблемы

НЕ запускается BROKEN SWORD 3 в Winows XP вылетает экран загрузки игры висит и все

Комментарии: 55
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

У меня была такая же проблема только в 98 -ом, я не знаю чем это вызвано я установила 2000 и там игра шла нормально

0

Мужики, все просто. Дело в том, что у Вас были установлены программы для решении проблемы с 60гц на экране, короче говоря, они - то и стопорят игру. НО для этого в игре был предусмотрен 2ой загрузочный файл игры, который назывался Safe Mode (еще в readme написано в поле "Troubleshooting". Я никак не могу поиграть в эту игру со 100 гц на экране, но могу с 60, если отключу программу, но так играть невозможно. Но вся проблема в том, что у меня нет этого 2ого файла, если у кого есть, то скинте пожалуйста!!!

0

Мужики, я решил вопрос!

Короче дело в следующем, по-скольку в программе глюк, то приходится делать следующее: В программе для исправления Refresh Rate ставим на исходные позиции, далее запускаем dxdiag.exe в windowssystem32 (Если Windows XP,2000) и там в последней вкладке выбираем "частота" и указываем столько "гц", сколько потянет ваш монитор, если у Вас 17" - то пишите 100, (У Вас будет работать все разрешения в играх до 1128х1024, т.к. монитор больше не потянет, если 15" - то 100 гц будут максимально работать на 800х600), хотя отталкивайтесь от разрешения 1024х768, я считаю оптимальным. И частота будет нормальная и игра пойдет:)

0

Можно и подругому - тоже на 100%. Редактируем реестр - HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\REVOLUTION\BSTSD\video - refresh 60 (десятичное). Любое другое число должно вызвать безопасную загрузку, но игра виснет. Кстати, только 60 Гц должно быть для любого разрешения.

0

В этом-то вся и проблема, потому-что я на 60гц играть не смог, глаза бы посадил. А еслу у Вас ЖК, то - другое дело.

0

А у меня вот такая фигня:

Игра начинает тормозить по мере играния в нее... Иными словами, чтобы пройти первую же локацию в Конго пришлось дважды!!! перезагружать комп...
А как перезагрузишь комп вроде все бегает нормально... А затем - бац: торможение :(

0

Народ, я уже все это сделала, а результата никакого! При загрузке все виснет и дальше никуда!!! А в игрушку поиграть хочется!! Может есть еще какие-нибудь советы?

0

Пьеро - у тебя не стоит случайно программы типа Virtual Cd-Rom?
Cathrine - а ты, видимо, не выключила программу для изменения Refresh Rate или где-то у тебя стоит принудительно выставленный Refresh Rate, например, 100гц в опциях видео-карты. Посмотри.

А вообще, могу сказать, что я все прошел и остался очень доволен. Можно сказать, что смотрел фильм длительностью 10 часов.

0

Буду тебе очень признательна, если расскажешь как все это сделать? Я вроде бы пыталась, но......никак

0

Хм. Начнем с того, есть ли у тебя какие-нибудь Refresh Rate утиллиты?

0

Думаю, что нет, а собственно что они делают, как используются?

0

Народ кто-нибудь нашёл решение этой проблемы. С частотой экрана пробовал, не помогает. Утилит нет, это точно.

0

Brian Ferry жму тебе виртуальную руку :)
Спасибо БОЛЬШУШЕЕ! Сработало с dxdiag.exe. Теперь играю даже на более высокой частоте, чем в винде :)
1280х1024 100гц
МОЛОТОК!

0

Господа, у меня проблемы с установкой Broken Sword, но не третьей части, а второй. Уж не откажите в любезности, пожалуйста, помогите советом. Версия от МедиаХауза глючит аж при автозапуске. (Windows XP стоит). Пробовал через проводник залезть на диск - файл setup просто не отвечает. Приложенное руководство пользователя, содержащее перечень возможных ошибок, не помогло. И это при том, что аналогичная первая часть запустилась на счет раз. Если вдруг кто-то с подобным уже сталкивался, напишите, будьте добры. Заранее благодарен.

0

Cahterine: Я думаю, что ты уже поняла, для чего нужны программы, о которых я говорил, если нет, то они принудительно ставят другую частоту мерцания экрана, чтобы глаза не уставали, т.к. по-умолчанию стоит 60гц, а это ужасно мало, я всегда ставлю 100гц.
Ребят, спасибо за похвалю, приятно.
Что касается 2ой части, то ты пробовал запускать режим совместимости в ХР?

0

А у меня Windows XP Home Edition у меня сразу шло всё прекрасно без зависи и перезагрузки

0

GeForce4 MX, 64 MB
Насчет совместимости - еще не пробовал, однако, надежд особых не питаю. Но если на Home Edition запустилась, то и на Professional тоже должна. По идее...

0

Не совсем так.Что касается видеокарт Nvidia,если стоят последние дайвера,не помню,как они называются,ТО все ОК!А если другая видеокарта,то там-то вопроосы и возникают.

0

Не совсем так.Что касается видеокарт Nvidia,если стоят последние дайвера,не помню,как они называются,ТО все ОК!А если другая видеокарта,то там-то вопроосы и возникают.

0

Не совсем так.Что касается видеокарт Nvidia,если стоят последние дайвера,не помню,как они называются,ТО все ОК!А если другая видеокарта,то там-то вопроосы и возникают.

0

Но что делать мне теперь? Совместимость пробовал - не идет. Может, дрова попытаться другие поставить? Так где их взять? Есть, конечно, подозрение, что с самим диском что-то не то, но ведь лицензия...

0

Дело точно не в диске. У моей тёти всё идёт без проблем(Riva TNT 16mb/дрова древние), у моего дяди не идёт (ATI radeon VE 64mb) и соответственно у меня тоже (ATI radeon 9100 128 mb /3.9). Всё с одного диска, т.е. 2-х.

0

Ребята, спасайте. Видеокарта ATI Radeon 9200. Сабж ни в какую не хочет запускаться. Показывает окошко и виснет. Владельцы радеонов говорят то же, остальные карты нормально. Версия игры русская. Подскажите, лекарство этому существует?
Изменение разрешений, рефрешей не помогло. Хелп - а то игрулька рульная!!!

И еще... На Radeon 7500 игра запустилась сразу после установки, но на третий раз запуска - начала опять вылетать и зависать? Почему такое могло случиться?

0

М-да, похоже, с моей видяхой второй BS мне не светит... Хотя странно - почему же тогда первый пошел без проблем?

0

У меня BS3 вис на загрузке намертво. Карта - GeForce2 MX200, Win98 SE. Я просто поменяла разрешение экрана( до загрузки! )на 1024х768 (было 800х600) Всё заработало, хотя и подвисает иногда. Да, а игра идет в разрешении 800х600. Что это было, я не поняла , но, может быть, поможет кому...

0

Кто-нибудь может пошагово объяснить что делать, а то я не очень хорошо владею пк и из всего что тут написано я могу лишь поменять частоту , но это не помогло..Да и у меня в папке windows/system32/diretx нет файла о котором тут говорилось, он у меня почему то в program files/diretx.....Хм..

0

Смена разрешения и DirectX не помогает. Остаётся ждать патч.

****

Пуск - выполнить - dxdiag

0

Спасиб, все понял, все нашел, все сделал...НЕ ПОМОГЛО!!!!! :((((
Остается ждать патч.....Кто-нить знает такой гденибудь уже есть???? Есть ссылка?

0

Чуваки, все реально работает !!! Делайте как сказал Brain Ferry! Только утилита "60 Гц" в последних дровах для видюхи встроена. Так что проверьте.
В свойствах видео зайдите во вкладочку "Измененна частота" и поставьте галачку "Частота кадров задаетс приложениями". Еще отрубите нафиг, хотябы для проверки, всякие поверстрипы и риватюнеры. Ну и в dxdiag измените частоту. У мен пошло !!! Спасибо Ferry. Я уж расстроился сначала.

0

Чуваки, все реально работает !!! Делайте как сказал Brain Ferry! Только утилита "60 Гц" в последних дровах для видюхи встроена. Так что проверьте.
В свойствах видео зайдите во вкладочку "Измененна частота" и поставьте галачку "Частота кадров задаетс приложениями". Еще отрубите нафиг, хотябы для проверки, всякие поверстрипы и риватюнеры. Ну и в dxdiag измените частоту. У мен пошло !!! Спасибо Ferry. Я уж расстроился сначала.

0

Чуваки, все реально работает !!! Делайте как сказал Brain Ferry! Только утилита "60 Гц" в последних дровах для видюхи встроена. Так что проверьте.
В свойствах видео зайдите во вкладочку "Измененна частота" и поставьте галачку "Частота кадров задаетс приложениями". Еще отрубите нафиг, хотябы для проверки, всякие поверстрипы и риватюнеры. Ну и в dxdiag измените частоту. У мен пошло !!! Спасибо Ferry. Я уж расстроился сначала.

0

ПАРНИ, спасибо, мне очень приятно слушать такие слова в свой адрес. Желаю всем пройти эту игру и получить как можно больше удовольствия, мой совет - не пользуйтесь прохождениями, получите куда больше интереса и азарта,а зная такой момент, как привыкание к постоянному обращению к прохождению в любом месте-затычке,то можно вообще все испортить,проверял на себе:) Т.ч. включите звук по-громче, свет по-темнее и усядтесь по-удобнее и начинайте путешествие...

0

Как отключить принудительный рефреш в дровах?
******(ATI 9100/c. 3.10/winXP Pro SP2)**********

0

Вот про Ati не знаю :-( у меня nvidia. НУ посмотри всезакладочки дров. Должно там что-нибудь быть, типа Refresh override или еще что нибудь в этом роде.


ЗЫЖ Игрушка класс. Я правда пока не далеко ушел. Вчера начал играть, и тут же застрял в самолете, правда не надолго :-) Теперь вот в районе убитого программера бегаю, тожепока застрял :-)) Вот хочу вообще без сола пройти, думаю на пару месяцев ближайщих есть чемзаняться в свободное время :-)

0

Эх,я тоже так думал! Но прошел за 5 дней,играя по три часа каждый день, но все-равно класс.

0

Привет всем....Broken Sword 3...в самом начале, в самолете не удаецца ящик сдвинуть..Джоржд говорит, что пряжка легко освободилась, но на картинке этого не видно, да и ящик не двигается, сколько его не тяни((( это глюк или что-то я не доделала? вот и мучаюсь(((Плиз,хелп!!!!!!!!!

0

Господа, помогите, пожалуйста! Устанавливаю игру Bro Sw., запускаю и ПРОИСХОДИТ ПЕРЕЗАГРУЗКА КОМПЬЮТЕРА! Пробую опять запустить, но комп. опять перезагружается. ЧТО делать????? Я попытался понять, что вы рекомендуете.



Но похоже у меня нет Refresh Rate. Я просто не знаю, что это такое и где ее можно найти. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ прошу о помощи.

0

Вот вы тут пишите типа хелп, а ктонибуть из вас смотрел на сайте разработчика, там буквально написанно следующие :

XP
Reduce audio hardware acceleration. To do this clickon on Start -> Run -> type dxdiag -> Sound -> Move the 'Hardware Sound Acceleration Level' slider down to 'Basic acceleration'. This is resolving the majority of XP startup problems.

- Try running the safe version of the game, it is found in the game folder.

- If you are using any refresh rate fixing programs like nvRefreshTool then disable these before running the game

Win98/ME
- Try running the game in a different resolution. 800 * 600 is a good one to try.
- Set the refresh rate to 60Hz. Open the control panel, Click on display, settings, advanced, moniter, and set it to 60HZ.

The game crashes when I try and save the game?

It is possible that the saves directory has not been created. Make sure the directory C:Program FilesTHQBroken Sword - The Sleeping DragonSaves exists.

Если по руски, то как говорилось выше выключить принудительные 100HZ это первое, и второе выклучить аппаратное ускорение у звуковой карты. Кстати если всетаки хотите играть на 100HZ то включить их над dxdiagom, это реально помогает, причем не только в данной игре. А вот что касается выпаданий то это либо из за некоректно созданного каталога save (читай то что по буржуиски написанно), либо из за локализации. пираты переводили то, что вы хотите ? Ладно, если есть вопросы пишите на мыло.

0

И еще, кто там писал про dxdiag в папке system32, это полный гон. dxdiag в папке Program Files\directx\setup, так что вот...

0

У меня ничего не выходит, Windows Me, пробовал менять в dxdiag и в панеле разные частоты, не грузится и все-тут, Абыдна... Правда, я не понял про Refresh Rate (ну ламер я). Обьясните, что значит "вернуть все на исходные позиции".

0

Yau! У меня Windows XP+SP1и Geforce 2 GTS (NVIDIA).. пока... Скачал официальный (WHQL) драйвер ForceWare 55.03... Затем снес к такой-то матери этот PowerStrip.. и разобрался с настройками драйвера видеокарты. В закладке "Измененная частота" (теперь она отвечает как за DirectX, так и за OpenGL приложения) выставил нужную частоту обновления экрана для нужных разрешений и.. ВСЕ! Всем оччень советую сделать тоже самое..
Теперь остается только поиметь АХРЕНЕНННЫЙ кайф от этой АХРЕНЕНННОЙ ИГРЫ!..! Уверен, кто играл в предыдущие части (ну, а без этого играть в заключительную [хотя, врядли] часть трилогии НЕ стоит - многое поймете НЕ правильно), меня понимают прекрасно..
P..S Когда ставишь русификацию, то из "Главного Меню" постоянно выкидывает (кто-то явно чета там набардачил в data.pak).. Панацеей является галка, которая ставится в одном из квадратиков обзывающих себя "Выключить дополнительные текстовые службы" и "Отключить визуальное оформление".. Для не совсем понимающих о чем речь заявляю, штаа.. все это находится в свойствах ярлыка (программы) игры (вызывается по нажатию правой кнопке мыши на объекте).. в закладке "Совместимость"...
P...S Кто-нить знает, как активировать в настройках драйвера NVIDIA закладку "Тактовые частоты" для разгона видяхи БЕЗ сторонних программ, типа RivaTuner..например, через РЕЕСТР?? Pleazz Hel..P!

0

Касательно Win98SE: виснет при старте из режима 800х600 при любых значениях refresh rate (экран->свойства->адаптер). После переключения экрана винды в любое другое разрешение и перезагрузки запускается без проблем.
Предлагаю: в режиме 800х600 установите частоту обновления "оптимальная", переключите экран в режим 1024х768, перезагрузка, запуск BSTSD, выбор в игре разрешения отличного от 800х600, выход из игры, переключение винды в режим 800х600 с любимым refresh rate 100 (или 75 как у меня), перезагрузка. Всё кажись. Только устанавливать в игре разрешение 800х600 после этого не рекомендую :]
Удачи!

0

Вот что выдаёт "Вынь ХР"-Попытайтесь понизить частоту обновления DirectDraw.
Если задана слишком высокая частота обновления DirectDraw, программа может не отвечать либо вы можете увидеть черный экран или черные пятна вокруг указателя. Попытайтесь переопределить частоту обновления DirectDraw.

Чтобы переопределить частоту обновления DirectDraw

Нажмите кнопку Пуск и выберите команду Выполнить.
В поле Открыть введите
dxdiag
Нажмите кнопку OK.
На вкладке Если ничего не помогло нажмите кнопку Частота.
Введите значение частоты обновления, совместимое и с видеоадаптером, и с монитором.
Примечание

Из соображений совместимости с монитором и адаптером надежнее использовать меньшую частоту. Стандартным значением, обеспечивающим работу с большинством видеоадаптеров, является 60.
Определить частоту обновления, поддерживаемую монитором, можно в окне "Свойства: Экран", которое открывается с панели управления
........Я Исчё везде до минимума всё понизил.Игра заработала.Потом выставил частоты в игре,и всё. ВСЁ РАБОТАЕТ.

0

Все вроде селала, и все равно не загружается, поставила в dxdiag.exe частоту 100,
расширение экрана поменяла, и все равно игра не загружается.
только я не поняла что такое Refresh Rate, где надо исходные позиции ставить.

0

Драйвер для видеокарты менять надо, ДРАЙВЕР!

0

А у меня вообще даже не инсталлится!! Запускаю сетап, начинается извлечение файлов- и тут гордая фраза "Хрен вам, дядя, data.pak покосяченный, инсталлиться не буду!" В чем тут проблема?

0

Ха.. да в том-то и проблема, что data.pak битый ;] . Попробуй протереть диск (если грязный) ватой хорошенько.., но лучше поменяй его на другой!! На перевод не смотри - потом скачаешь с сайта www.zoneofgames.hotbox.ru .

0

нужен мне этот перевод... у меня оригинал не пашет.
Похоже, да... придется менять.

0

Ну дык чео ждёшь - "бегом" за английской версией :) .

0

Блин, сказал же - оригинал не пашет! Он китайский, по-твоему? АНГЛИЙСКАЯ версия не работает!

0

У меня тоже самое! Проинстальровал с 2-ух СД - при входе чёрный экран и виснет(иногда вылезает ошибка "Отправлять или не отправлять лтчёт", у кого система XP тот поймет), без разницы что с русской, что с английской версии. менял разрешение, частоту, даже скорость драйвера 3D, ну и совместимость тоже. Объясните пожалуйста что нужно делать, лучше подробнее(я не ас в пк и реестр ремонтировать не умею).Система должна подходить:

athlon 1000 mg
windows XP professional
ATI RADEON 9200 series
256 mb RAM(было 512 mb RAM, но там тоже не катило)
40 GB(место много, для игры подходит)
Драйвера не старые.
Помогите плиз, первые две части офигенные - прошёл с радостью, хочется пройти третью!

0

пуск - выполнить - regedit идем к ветке
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\REVOLUTION\BSTSD\video
все легко
короче
height (десятичной) вписываем разрешение по горизонтали 1024
refresh (десятичной) вписываем частоту обновления экрана 100
width (десятичной) вписываем разрешение по вертикали 768
потом запускаем обычный ексешник игры.
и она пашет =)

0