на главную
об игре
Brutal Legend 13.10.2009

Информация об игре

Немного прояснилась ситуация с играми, которые неожиданно попали под сокращение, устроенное издательством Activision Blizzard. Правда, хороших вестей не ждите.
Как выяснилось на днях, компания Sierra действительно отказался от статуса издателя игры Brutal Legend (Xbox 360, PS3), создающиеся студией Double Fine Productions во главе с балагуром Тимом Шафером (Tim Schafer). Лишний балласт издательство решило сбросить якобы из-за риска и возможных финансовых потерь. Все мы знаем, что именно Double Fine в прошлом выпустила проект Psychonauts, который несмотря на теплый прием прессы, разошелся по миру просто «принтусовым» тиражом. Собственно, это и послужило причиной диковатого решения Sierra «кинуть» игру на полпути к релизу.
Но отчаиваться не стоит. По заявлениям самих разработчиков из Double Fine, с Brutal Legend все в порядке. В данный момент студия находится в активном поиске нового издательского дома. «Мы не знаем, какая компания это будет, но мы понимаем, что это может оказаться отнюдь не «обычный» издатель» - продекламировали сотрудники Double Fine.
Поиск нового «отчего» дома, если честно, ничего хорошего нам не сулит. Если изначально игра собиралась посетить полки магазинов уже в этом году, то в свете всей этой суматохи мы можем ждать появления Brutal Legend не раньше следующего года. В лучшем случае. В худшем – будем отпевать усопшую всем PG-хором.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Brutal Legend (Xbox 360. PlayStation 3) – единственный проект, который был выброшен Activision Blizzard из списка ее релизов и так до сих пор остается с пустой строкой в графе «Издательство». Любопытно, что практически все игры, выкинутые Activision Blizzard на улицу еще летом этого года, обрели новые издательские дома. Даже недоразумение под названием 50 Cent: Blood on the Sand и то нашло приют под крышей компании THQ. А Brutal Legend, амбициозный проект коллектива Double Fine, продолжает оставаться без крыши над головой.
Пролить свет на обстоятельства такой вот несправедливости решили сотрудники портала Variety.com. Судя по их данным, проблема кроется не в том, что издатели не хотят брать к себе на попечение Brutal Legend. Дело в другом. Этому всячески мешает сама Activision Blizzard. Да-да, здесь нет ошибки. Издательство, которое само бросило этот проект, всячески пытается саботировать процесс переговоров с другими компаниями, заинтересованными в детище Double Fine. Похоже, что Activision Blizzard пользуется принципом «ни вашим, ни нашим», пытаясь максимально усложнить покупку прав на издание Brutal Legend.
Трудно сказать, чем в итоге все эти закулисные склоки закончатся. Но хотелось бы, чтобы Brutal Legend все-таки обрела нового издателя и доползла до релиза.

0

Brьtal Legend нашла новый отчий дом. На протяжении нескольких месяцев Тим Шафер (Tim Schafer) разыскивал издательство, готовое взять под свою опеку его необычный проект. За это время даже появлялись слухи, что Activision специально мешала проведению переговоров по поводу покупки прав на издание Brьtal Legend. И похоже, что отчасти они были правдой. Ведь за издание Brьtal Legend взялась небезызвестная Electronic Arts.
Сегодня Double Fine Productions и EA официально сообщили о заключении соглашения, по которому Brьtal Legend должна попасть на прилавки магазинов осенью 2009-го года. Список целевых платформ игры не изменился – Xbox 360 и PlayStation 3. Но зная «Электронников» и их неуемное желание выпустить игру на максимально возможном количестве платформ, можно предположить, что у PC-версии есть теоретические шансы на появление. Правда, только теоретические. Предыдущие игры Double Fine разошлись откровенно слабыми тиражами на PC. Вряд ли компания питает теплые чувства к компьютерам.

0

Activision Blizzard все никак не может успокоиться. И без того усложнив процесс передачи прав на издание Brutal Legend компании Electronic Arts, издательство решило потребовать денежную компенсацию за то, что «Электроники» заключили сделку с Double Fine без ее ведома, окольными путями. Аргумент один – только Activision Blizzard владеет правами на Brutal Legend и сделка напрямую с компанией Тима Шафера является недействительной. Всепоглощающая жадность, что еще тут скажешь.
Ответ «Электронников» на это требование не заставил себя ждать: «Activision Blizzard не получит ни цента, так как у Double Fine есть права на Brutal Legend и она может сама заключать соглашения с издательствами». Дело, надо сказать, темное. Скорее всего, путаница возникла во время прошлогоднего слияния издательских домов Activision и Vivendi Games, в ходе которого Brutal Legend осталась без издателя.
Судиться из-за этого Activision Blizzard вряд ли будет. «Мы сомневаемся, что Activision попытается подать иск в суд. Иначе она будет похожа на мужа, сначала бросающего семью, а затем предъявляющего иск после того, как его бывшая жена встречает более симпатичного парня» - отшутились представители EA.
Надеемся, что все разрешится мирно. Выход Brutal Legend и так был перенесен на осень этого года. Куда уж дальше?

0

да вот тока нах ненаю зачем тут зделали для этой игры блог потому что она не выйдет для пк а это сайт для пк игра ну или которые должны или должныбыли выйти

0

"На прошлой неделе Double Fine раскрыла десяток легендарных металлических песен, которые были специально лицензированы для Brutal Legend (Xbox 360, PlayStation 3). Но оказалось – это лишь капля в море музыкальных треков, выбранных Тимом Шафером для своей новой игры.
Датское подразделение Electronic Arts на своих страницах опубликовало полный список треков, включенных в Brutal Legend. Так вот, «Гитарный Герой» уже исходит слюнями и завидует черной завистью – в игре будет использовано более 100 песен от групп, явно не страдающих от недостатка внимания: Black Sabbath, Cradle of Filth, Judas Priest, KMFDM, King Diamond, Motley Crue, Motorhead, Testament и еще целая охапка известных исполнителей.
По всей видимости, любить Brutal Legend будут уже только за такую шикарную подборку музыки."

Воистину так! Ура ура ура!

0

Там будет Оззи Озборн! О,_____,О Всем быть готовым к откусыанию голов летучим мышам!

0

Новость не моя
http://www.playground.ru/blogs/brutal_legend/v_registr_steam_bila_dobavlena_brutal_legend-79351/

0

KOOPA PROJECTS
почему у всех людей Оззи ассоциируется с откусанными головами летучим мышам,почему никто не вспоминает хорошую музыку,песни,его очки?

0