на главную
об игре
Brutal Legend 13.10.2009

Впечатления от РС-версии

Пишем здесь свои впечатления от игры, делимся мнениями.

Не знаю, но это рекорд? 4 года отделают консольные и РС-версию игры. Никто не ожидал, что она выйдет таки. Но это случилось.
И РС-версия вышла тоже очень неоднозначной, как и консольные. Игра очень фановая, но кроме фана ей нечем больше зацепить. Поэтому 9-ти человекам она не нравится, а вот 10-ый считает её шедевром. И я как раз являюсь тем 10-ым.
За что её можно похвалить тем, кому не по душе фан данной игры? Ну... может открытый мир и покатушки. Может море крови и отличный юмор. И вроде всё... Графика на уровне 2009 года. Сюжет не особо и запоминающийся. А вот того вышеперечисленного наверное мало, чтобы понравилась игра.
А что нравится мне и тем немногим людям, которые испытывают фан от этой игры? Да всего ничего. Просто рубить направо и налево демонов под шикарнейший саунд в наушниках. А больше лично мне ничего и не надо.
Поэтому. 10/10. И не обсуждается.
Хотя... это очень субъективное мнение...

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Порт норм, но игра блин скучновата. Понравились стиль, видео ролики с героями, диалоги, музыка и еще пара вещей.
Играю через силу....

3

TO MUCH METAL!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! YEAH!!!!!!!!!! Игра просто улёт. Блин, как жалко, что Double Fine не стала делать вторую часть, очень жалко. Да, игра понравится тем, кто действительно фанатеет от такой музыки, как и я.

3

Фан! Хардкор! Даёшь митол!

2

EverSmoke
Покупай лицензию. Все из за крэков

2

MortYmehr
FPS да..
А перезагрузка тоже?

1

Прошел игру и поделюсь впечатлениями. Про Brutal Legend я еще слышал до выхода на консоли, нет я не фанат метала, но игра меня заинтересовала. Никак не ожидал что спустя 4 года она все же тихонько выйдет на ПК. Пройти вот получилось её только сейчас и это было круто! Нет игра не шедевр ,но и не трэш. Игра набор всего и шуток =) Слешер, открытый мир, байки и машины, немного стратегии, все это и улучшения машины, оружия и т.п., игра на гитаре для убийства, вызова машины и много чего. Мир мне очень понравился, по ходу игры локация меняется и не приедается, что можно и сказать про врагов. Хоть я и не фанат метала,но музыка шикарная! Каждая песня хороша и тут не поспоришь.. Brutal Legend я прошел можно сказать одним махом и поэтому ,она мне не надоела ,а вот дополнительные миссии даже не играл, сплошное сделай засаду или убей. Сюжет фановый как и игра. По поводу графики ничего говорить не буду, мне на нее плевать, картинка приятная и этого хватает. Проще говоря игра оправдала мои ожидания и ей твердые 9 из 10. Убийственный метал!

1

Брутальный Эдди

Отличная игра, особенно для поклонников хэви-метала. Знаете, если бы в геймплей входило еще и пение, то мне кажется игру можно относить к жанру Рок-мюзкл, action-adventure)) Серьезно, мне очень понравилось как создатели умело переплели музыкальную составляющую с геймплеем. Это определенно то что выделяет Brutal Legend от всего остального.

Спойлер

Эх, а ведь действительно мне как поклоннику тяжелой музыки тоже иногда кажется что я родился не в то время. Музыка сейчас переполнена всякой электроникой и попсой. Понимая это, Эдди Риггс-главный герой продолжает работать помощником организации рок-концертов в определенно не самой лучшей рок-группе. На одном из выступлений на Эдди обваливается часть сцены, а его кровь попадает на его пряжку ремня, тем самым вызывая Ормагодена. Он отправляет Эдди в параллельный мир который как ни кто другой передает атмосферу хеви-метала. Там наш герой встречается с обывателями того мира, вникает что происходит и помогает своим новым друзьям противостоять Довикулусу. Конечно же это самое краткое описание сюжета, но будь уверены, он тут хорош и разочарованными вас не оставит.

Спойлер

Отличительная черта Эдди, это то что он в виду своей профессии и умения, может смастерить крутые вещи. От автомобиля, до настоящих рок-сцен, последнее конечно же не сам, а при помощи своих друзей. Что понравилось мне в геймплее так это то, что мы имеем не просто экшн-адвенчуру, а еще и мини стратегию, да слешером тут тоже чуточку попахивает. Буду честен, по началу не понимал как это работает, но постепенно бой за боем я вникал что к чему и мне это очень понравилось. И это при том что стратегии я как то не особо люблю и обхожу их стороной.

Спойлер

Оценивая элементы слешера позволю себе кое-что подметить. К примеру здоровье персонажа. Как не крути а регенерация здоровья а-ля Call Of Duty тут ни к чему. Нет полоски жизни следовательно и прокачка перса тоже хромает. Она есть, но кроме как скупим набором комбо, маленьким выбором одежды и бедной кастомизации железного коня главного героя, она похвастаться ни чем не может.

Спойлер

Окружающий мир оставляет двоякое мнение. С одной стороны он большой, просторный с кучей реликвий, красивыми местами, достопримечательностями (такими как огромный двигатель, или скалы из усилителей), с другой, кроме однотипных заданий, поисков и высвобождения драконов тут заняться не чем.

Спойлер

Ну что ж под итожим наше турне. В геймплее огрехи есть, но он вытягивает своей так скажем разносторонностью. Сюжетная линия вполне достойная. Интересно кстати было слушать легенду о Титанах которые дают представление о том мире. Графика посредственная, но к ней претензий нет, ведь играя в Brutal Legend казалось что на экране хороший анимационный мультфильм для поклонников метала. Ну а музыка, она просто не подвластна критике и этим все сказано. Брутальные 8 баллов.

Спойлер
1

Прошёл. Игра для поклонников рока и металла. Местами карикатурно, местами ржачно, местами круто... Вроде и не плохо, но могли бы и получше сделать... Для своего времени, наверное, игра была не плохая... Жалко, что игра только одна и только на один раз, конец хотелось бы по эпичнее... Моя оценка 8- из 10...

1

Прочёл твой отзыв, напомнило:

0

Только начал играть. Не фанатею от такой музыки и гейплей считаю скучноватым, однако игра пока дико радует исключительно своим юмором.

0

с юмором есть моменты,а так пока непонял ещё,от такой музыки тоже не фанатею,но временами можно послушать,на первый взгляд показалась нето что ждал,дальше посмотрим.

0

Прошу помочь!
Скачал на днях пиратку и обнаружил проблемы:
1.FPS в игре около 12, клавиши откликаются через пару секунд
2.Через пару минут в игре компьютер перезагружается, после загрузки выдает надпись вроде "Windows восстановлена после непредвиденного завершения работы"

0

Прошёл игру на 100% за 25 часов по таймеру стима. Хотя первые пол-часа час был немного разочарован технической составляющей.
Игра - шедевр.

0

После завершения игры остались смешанные чувства, так как звуковое оформление,интерфейс,меню и прочее выполнено интересно,красиво и оригинально. Графика в игре ну честно скажу не очень, игра конечно не новая, но выпущенные в том же 2008(DMC 4), 2007(Crysis) годах игры смотрятся намного приятнее. Геймплей пластмассовый и однотипный, очень сильно не хватает Динамичности. Будет скидка или раздача и наличие свободного времени купить и сыграть можно, но в целом среднячок.

0

Опоздал на 7 лет, как обычно... Игра шикарная, меня она прям цепанула своим сеттингом и музлом, боёвка кривоватая, да и графон вблизи совсем не впечатляет, но играется вполне бодро, и этого хватает. Сюжет клёвый, местами очень юморной, ближе к концу через юмор немного нагнетающий, но всё такой-же весёлый. Мне очень понравилось, прошёл впервые пару лет назад, сейчас перепрохожу в третий раз. Советую всем, кого не отпугнёт сеттинг и графика (обращение к тем, кому сеттинг не понравился - вы вообще люди?)

0