на главную
об игре
Bulletstorm 22.02.2011

Painkiller vs Bulletstorm

Тут сравниваем две этих ПОХОЖИХ игры.если не понравилась тема не флудите сообщите модератору он её удалит!

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Ну и что. Вот есть Painkiller redemption 2011 года или Resurrection 2009 го(там много багов), но Оригинал 2004 го самый лучший.

1

Хочу поделится с вами, мальчики и девочки по поводу своих впечатлений от Bulletstorm. Но сначала присказка - когда то давно был заядлым игроком в компьютерные игры. Но потом университет, девушка, спорт - в итоге забросил я это дело. Недавно сгорел компьютер - купил новый - с хорошими параметрами, от чего одолело желание поиграть в современную игрушку и сразу обратился к последнему творению поляков из People Can Fly, т.к.: 1) хотелось игрушку не напрягающую, мясную, где можно было бы вдоволь пострелять 2) жива память о впечатлениях от Painkiller в которого я играл когда то днями на пролёт.

Итак, Bulletstorm на высокой сложности не напрягаясь я прошел часов за 5. Что можно сказать об этой игре? Она состряпана из кучи клише на тему научно-фантастических боевичков. Ничего выдающегося. Просто игра на один раз - прошел и забыл - играть второй раз желания нет, от чего я сразу снес её с винта. Ничего плохого я бы не стал говорить в адрес Bulletstorm, но раз уж пошла такая пляска (сравнение с Painkiller) должен ответственно заявить, что Bulletstorm проигрывает почти во всем, что касается геймплея.
Что мне не понравилось в Bulletstorm, не как в отдельно взятой игре, а по сравнению с Painkiller:

a) Нет драйва. Вспоминаю классное музыкальное сопровождение Painkiller. Притом это касалось не только рок музыки в моменты боя, но и вообще фоновая, незамысловатая электронная музыка была на высоте.
б) Линейный, дурацкий сюжет - в силу чего дизайн уровней подчиняется закономерному развитию в рамках одной локации - некой планеты где сделали межпланетный санаторий и заселили в качестве обслуживающего персонала - уголовниками (!). На деле, играть временами просто скучно. Не спасают даже открывющиеся передически красивые виды - всё здесь однообразно. Как если бы какой то отдельный уровень painkiller'а растянули на целую игру. В Painkiller'е сюжет, хоть также и не был выдающимся, а скорее был просто для галочки - всё таки давал возможность преподнести игроку множество разнообразных уровней - как неких отдельно взятых миров населенных тварями и призраками в преисподней. p.s. По некоторым уровням я даже скучаю - потому что до сих пор считаю 2-3 уровня (не вспомню каких) в Painkiller'e произведениями искусства с дизанейрской и музыкально-оформительской точки зрения.
в) Не впечатлил ни один экземпляр оружия, коих вообще то говоря мало. Коломёт - из Painkiller'а вообще должен быть визитной карточкой игр People Can Fly, вместо этого нам подсунули какие то пушки плюющиеся оранжевыми взрывающимися шарами и старые обмотанные веревкой револьверы. Неужели таково оружие будущего. Ах да bulletstorm'мовский коломёт нам всё таки дали под конец игры - но насладиться им я по большому счет так и не смог. Энергетический хлыст вообще нужен был только для демонстрации "интерактивности" окружения, когда мы всю игру бегали и создавали себе им мосты из старых автобусов и прочего хлама.
Что мы имеем в итоге? Удовольствия и драйва Painkiller'а тут нет. Здесь нам пытаются подсунуть игру с неким, наверное, по мнению разработчкиков классным сюжетом, который должен перебить минус от отсутствия музыки и драйва от игры. Но, к сожалению, за сюжетом стоит обратиться к другим играм, впрочем и за всем остальным тоже ( за всем остальным, что было хорошего в Painkiller - здесь разработчки методично вырезали всё хорошее, что было там). Но ругать их смысла нет - такова судьба всех линейно-сюжетных игр. В этом плане Painkiller в своё время был глотком воздуха.

1

То есть мне. По теме: многие игры в свои времена были крутыми проектами. Сначала PCF сделали первоклассную мясную мочилку (самым смаком которого для меня был коломет), потом аддон, дальше, правда, хуже... стали "раскручивать" бренд, сначала Overdose, потом недоделанный Ressurrection, будущий Redemption... Про Farm 51, разрабов Necrovision, ушедших из PCF, отдельный разговор... Схожесть старого проекта и нового детища в одном - одна схема создания игры. Герой - выдающийся. Мир - необычный. Враги - суровые. Пушки - крутые. Адреналин - на полную.

0

Мне пока буллешторм нравится там сюжет круче,герой круче!

0

в свое время пэйн киллер на меня произвел огромное впечатление,до сих пор в него поигрываю время от времени.насчет bulletstorm,хочется надеяться что эта игрушка тоже будет ни одноразовая,по крайней мере пока что всё об этом говорит.поиграем уже совсем скоро,посмотрим.

0

Верескаг
Сраненькие "наборы от Jowood" не надо приписывать PCF - они только оригинал+battle out of hell делали... Ну и порт GoW на РС...

0

YOBA пафосный консольный шутан или хардкорный пека эксклюзив с такой-то атмосферой?
хм...дайте подумать.

0

Bulletstorm конечно выглядит посвежее, да и проходится поинтереснее - все-таки приятно между отстрелом монстров наблюдать хоть какой-то внятный сюжет ( в Painkiller он просто для галочки ). А вот в плане геймплея Painkiller конечно пободрее был. К тому же там было почти все, что мы увидели в Bulletstorm, кроме пинков.

0

панкиллер лучше намного, там хотя бы есть стимул проходить его еще и еще раз. в свое время получил от него массу удовольствия, а булетсторм просто игрушка на один раз с довольно вялой стрельбой и ненужным сюжетом.

0

обе игры говно, хотя во вторую не играл

0

Обе игры отличные, поэтому не осмелюсь выбирать.... .

0

а я за пейнкиллер
детей завлекает новая графика, а в пейн они даже не играли

0

тут сравнивать нечего, Pain Killer сдулся давно

0

Красавица-воин Сейлормун
Пиз*уй в крузис.
Мне обе нравятя) Обе шедевральны!!

0

Панкиллер говное собачье по сравнению с Bulletstorm (ну первый панкиллер самый нормальный. Остальные говно)

0

Ну эти игры мне нравятся одинаково , хотя нет Булет мне нравится больше , но если так подумать то Бул является этаким нынешним пайнкиллером , все таки как никак его приемник , да и создатели те же

0

эти игры вообще не похожи.

0

Bulletstorm замечательная игра получилась...В каком еще шутере так будет? Хлыстом притянул, а потом вместо того, чтоб застрелить, увидел кактус, и отправил туда демона -))))... кста, в Painkiller не играл, но если эти игры похожи - то и не буду -))

0

Pain, конечно. В своё время это был куда как более самобытный и оригинальный проект. Ну и резон был не нестись вперёд, без оглядки на окружение и происходящее вокруг. Плюс-таки резон для перепрохождения был весьма неслабый. Буллет, крут, конечно, но игра на один, максимум два раза.
Ах, и коломёт ничто не заменит...

ЗЫ: другое дело, что кроме оригинального Пейна, лучше ничего не вспоминать даже.

0

Bulletstorm. Самый яркий шутер, что я видел.

0

Bulletstorm самый крутой, отрывной шутер !!!

0

Обе игры просто класс но выбирать одну как-то сложно!

0

Evacuation in progress поддерживаю!!! Это абсолютно разные игры, абсолютно про другое!! Вот что можно будет сравнить так это может Сериус сем 3 и буллет!!! но чёт я тоже сомневаюсь!!! P/S. Видел скиншоты сема 3, короче крайзис 2 и буллет и по ходу рейдж будут сидеть в сторонке)) но это я про графику, игры сами не сравниваю!!!

0

Я не пойму, почему с Пейном сравнивают? Вот еслиб сравнилиб с NecroVisioN. А так они полная противоположность.

0

Можно ещё с SINGULAЯITY сравнить!

0

Пилa
я в шутку это написал!

0

пейнкилер для быдла, я выбираю шутеры в которых нужно думать, пусть и не слишком, но мозговая активность никогда не помешает.

0

Забаненный чупакабра
и почему это паинкиллер для быдла?

0

обе игры треш, если вам не меньше 15 =)

0

Забаненный чупакабра
ну в него можно поиграть если тебе надоело думать!)

0

Забаненный чупакабра Как будто в Bulletstorm надо думать...эх да яж забыл - Отрывать яйца, искать бухло и целится...это самая трудная работа для мозга, особенно для вас мудил.

0

Как будто в Bulletstorm надо думать
не знаю, не играл

Отрывать яйца, искать бухло и целится...это самая трудная работа для мозга, особенно для вас мудил.
огая, канешьнаЪ

0

Обе игры достойны уважения.

0

Играю и Буду играть в обе игрухи.

0

мне Bulletstorm напомнил Gears of war -Согласен. Только от первого лица и гораздо веселее.

0

даже провальный redemption в чем то лучше булетшторма. рекомендую поиграть.

0

видете в чем самый минус компания которая делала gears of war,не серьёзная постаянно какие то замуты например в gears of war что-бы поиграть нужно было ставить год на 2008 постоянно летели сохранялки и до сих пор нету патчей,ну движок у них забавный (это же анимы?)
так что Bulletstorm +6 чтоб не расслабсялись)
а Painkiller чем он нам нравится? тупой замес не сюжета нормального, чисто в тупого мочишь мочишь ни каких поворотов сабытий ...+4

и в этом Bulletstorm вылетает,кубы какието во втором акте,анти вирус ругается и приходится переустанавливать игру и удалять антивирус и еще много и много всякой хрени
КОРОЧЕ СУДИТЕ САМИ...

0

"КОРОЧЕ СУДИТЕ САМИ..."
Окей, раз дал добро, то я пожалуй тоже скажу.
Epic Games, которая делала Gears of War, Unreal Tournament, Bulletstorm... в игровой индустрии не первый день и они знают, как подать игру, чтоб привлечь игрока. У них все игры (не все, так в большинстве) получаются на ура.
А вот проблемы с "постоянно летели сохранялки" - проверься на вирусы, "до сих пор нету патчей" - значит патч игре не требуется, "движок у них забавный (это же анимы?)" (это я не понял, ты как программист зыркнул на код, сказал, что он забавный и выбросил его в окошко? UE3 движок модульный, от чего достаточно гибкий, чтоб предоставить разработчику максимум возможностей для реализации задуманного), "кубы какието во втором акте" - либо обновляй видеодрайвер, либо покупай нормальную видеокарту (древние радеоны не дружат с UE3), "анти вирус ругается" - нефиг качать пиратки и лепить кряки, тогда нормально будет, "приходится переустанавливать игру и удалять антивирус" - офигеть, а добавить экзешник в список исключений ума не хватает.
Так что тебе ещё учиться и учиться, а не с умным видом поливать разработчиков и их игры. Не нравится - не играешь. В чём проблема то?

P.S. Переустановка антивируса убила :D Поди за компом с недавних пор.

0

у меня крайзес2 на ультро шел,в отличии от некоторых!так что с видюхой все в порядке,а ты новерно заступник этого движкаUE3 и кстати Gears of War даже на лицухи слетали сохранялки! а добавить экзешник в список исключений ума не хватает.(он автоматически его удаляет!!!)
и ник у тебя забавный"Corrosion"=)

0

Твой ник показывает по видимому дату твоего рождения. Обычно люди с ограниченной фантазией дописывают числа, вместо того, чтоб придумать новый ник. Забавно :)
А в отличии от некоторых что мне дело до того, что у тебя идёт крысис 2 на ультр0.

"а добавить экзешник в список исключений ума не хватает.(он автоматически его удаляет!!!)"
Руки кривые. У других получается. Учись или покупай консольку - там много мозгов не нужно, чтоб в игру поиграть. Вот по этому дети её так любят.

0

пейнкиллер- (ток самый первый)

0

в пэинкиллере был коломет
круто
но в буллете сверломет же
кроме того что он прибивает врага к стенке сверло крутится и от врага отлетают куски))

0

Bulletstorm по всем параметрам лучше

0

Разочаровал что то Bulletstorm, ну не хватает там чего то... То и дело перед глазами Painkiller, именно уровни Battle Out of Hell, кто нибудь помнит проломленные плиты, автостоянку, индустриальный городок, летающую тарелку и мн. др.
В Bulletstorm мало привлекающих моментов, например,местность из уровня КЛУБ - (никогда не нравилась фантастика, но картины и иллюстрации художников-фантастов всегда привлекали), и тут нннна тебе - разрушенные небоскребы, треснутые и перекошенные трассы, поломанные машины и электрощиты, декоративные растения людоеды, здоровенный динозавр. Великолепно! И всем этим практически приходится только любоваться, попутно 'моча засранцев' ( Если к убийству обычных врагов полно подходов, то к убийству боссов ничего - достаточно одого патрона в висячий вагон или пара пинков на лопасти. Ни тебе секретов, ни трудноубиваемых непредсказуемых боссов с переигровкой уровня под матерный град... Фигово...

Конечно Паинкиллер! (ПК Овердос тоже ничего!)

0

Bulletstorm мне показался интереснее, хотя в Пэина играл с удовольствием тоже.

0

JI Ж Е Ценат
На счет фантастики согласен, да чего-то там действительно не хватает, но Bulletstorm всё же лучше.

0

Надо будет в Паинкиллера снова поиграть.

0

пеинкилер редемшн супер улет лучше всех, даже круче аркании

0

Painkiller. Сколько не брался играть в Bulletstom, довольно быстро надоедал, но юмор там отличный, ничего не скажешь.
А лично не хватает: распрыжки, ураганного саундтрека, секретов.

0

это разные игры, как их можно сравнивать?

0

Lexus62
Разработчик один и тот же.И еще по безбашенности сравнивать можно,но тут Bulletstorm конечно лучше.

0

по мне так между играми непреодолимая пропасть, в пэйн (наверное только мне) надоедал изза того что все враги с 1 (максимум 2-3) выстрелов уходили на ура, а в булете... ну мля, тут скилшоты есть и снайперка (плюсую всем играм где есть снайперка и при ее использовании идет слоу-мо)

0

Снова отпишусь на эту тему.
Конечно каждому каждая игра нравится по своему, у каждого свой вкус, и спорить тут практически бессмысленно. Лично мне пейнкиллер нравился и будет нравиться больше.
1) Сюжет: Да в пейне он был для галочки, но он был, хотя и простенький, зато подходил под общую атмосферу игры и хотя бы объяснял почему гг бегает по уровням и отстреливает монстров. В буллете сюжет более подробный, но он бредовый по-моему, гг в самом начале жестоко убивает какого то охотника за головами, а в следующей миссии узнает, что оказывается он все время убивал не террористов, а невинных журналистов и тут же его мучает совесть, что его обмануло начальство и т.п....ну не бред ли? Его якобы месть вообще на пустом месте, а сцена где маленький космический кораблик уничтожает здоровенный эсминец, да еще и пролетает сквозь него и остается практически невредимым я вообще долго воспринять не мог. И далее в том же духе, сюжет не интересный, я не знаю что в нем многие крутого нашли, поиграйте в сайлент хилл, принца Персии, Шорох, MGS, в Jericho хотя бы(кстати буллет удачнее наверное с ним сравнивать, чем с пейном), там действительно интересный сюжет, а тут набор пафосных фраз, бессмысленных выпендрежных сцен и мата. Кстати опять же не пойму почему тут всем юмор нравится, тут юмора то кот наплакал, один бессмысленный мат типа "я разорву твою жпу" и т.п. от тришки и гг...ну и где тут юмор(хоть обычный, хоть черный)? В сталкере и то мат повеселее будет.
2) Персонажи. Ну в пейне персонажам практически не уделялось внимания, был гг, Ева, ангел и в общем то все. Да за них особо не переживаешь и они не уникальные, интересные, но если вы прошли те ужасы игры на сложности травма, то за гг вы будете рады, увидев альтернативную концовку(хотя сэкономили на ней конечно, могли бы и получше сделать). В буллете героев побольше и им уделяется больше внимания, больше всего запомнился Иши(или как его там, наполовину киборг который в общем), пожалуй наблюдать за то как в нем борется человеческая сторона и машина самое интересное, запомнился так же и генерал, действительно показан настоящий генерал, харизматичный, который в отличие от гг готов пожертвовать всем ради цели, не ноет из-за убийств невинных и т.п. алкаш гг(не помню его имя), баба-солдат Тришка ничем не смогли себя выразить, оба скучные и лично у меня не вызвали никакой симпатии.
3) сам процесс игры: Тут мне однозначно нравится пейн больше, хотя бы из-за того, что локации больше, много открытых мест(не везде конечно), в буллете меня запирали в какое то небольшое пространство и совали 10-30 врагов от силы, в пейне их толпы, можно весело пострелять и покромсать всех на части, в буллете локации не попрыгать не побегать нормально, ограничения чувствуются больше, стандартное оружие -автомат, и отстрелить им что то сложно, и к сожалению этот дурацкий автомат нельзя заменить другим нормальным оружием. Почти все время игры в буллет думаешь только о скилшотах, как бы кого убить чтобы очков получить побольше на апгрейд оружия и на патроны, в пейне просто убиваешь ради веселья, ну если на тяжелых уровнях сложности, то чтобы убить эффективнее. Не спорю, расчлененка в буллете удалась лучше, но оружие не особо уникально, бур это тот же коломет, он же и гарпун из биошока 2, только усовершенствованый, дробовик хоть и с 4мя стволами, а толку порой меньше чем от 2х в пейне, у пистолета понравилась ракета разве что, ну и цепи с бомбами приглянулись. хотя их я вроде где то уже видел. Хлыст и пинок лично меня не особо радовали, насаживать цепью врагов на острые предметы или отправлять в какие то устройства в бладрейн 2 было веселее. а пинок был уже в дарк миссии(ну или в дюке, или еще в какой то более ранней игре, если уж вам важно где он появился раньше), в той же миссии были и решетки с шипами, куда этих врагов надо было пинать, в буллете в основном кактусы. Неплохое место было, когда управляешь годзиллой(правда подобное опять же где то вроде уже было), больше особо ничего не запомнилось. О мелких деталях типа собери 30 бутылок ня-сока или убей сколько то мух и поиском секретов в пейне я вообще молчу, может в буллете и легче это сделать, но не так интересно(правда и задротисто) как в пейне, да и получить карту таро куда приятнее чем увеличить обем магазина на 4 патрона, благо в пейне на это почти не скупились(разве что в элетрошокере энергия быстро кончалась) Правда отмечу, как кто то писал выше, что в пейне действительно большинство врагов умирает от 1-2 выстрелов. Ну кому то это не очень приятно, но для меня этот показатель заменяет кол-во нападающих врагов, если они были бы очень живучими, то игру сложно бы было пройти, да и в буллете можно всех с 1го выстрела убить. главное знать как, так же и в пейне если стрелять издалека с дробовика во врага с 1го раза не убьешь его.
4) Атмосфера. Опять же в пейне она выполнена на ура, в буллете в общем то тоже не сказать, что все плохо, разрушенный город прорисован подробно, действительно видишь, что тут когда то был город-курорт, который превратили черт знает во что бандиты, но как то не цепляет это меня почему то, именно опера в пейне цепляет, а вот парк развлечений в буллете ни капли(идея уровня в парке опять таки напомнила мне другую игру, в психонавтах было подобное) В пейне я верю, что я в аду на уровне ад, а в буллете просто не хочу быть на этой планете.
5) Звук и музыка. Фоновые звуки в пейне придают сильную атмосферу игре, музыка похуже по-моему, местами просто неплохо, местами нравится. В буллете фоновые звуки не заметил, в бою музыка неплохая...и как будто скопирована с пейнкиллера. Звуки оружия и озвучка пожалуй в буллете будут получше, ну озвучка это понятное дело, тут взялись профессионалы озвучивать(генерала кстати вроде озвучивает дедок, который генерала из Гирс оф вар озвучивал, нравится мне его голос), взрывы и прочее в буллете более качественно звучат по-моему.
5) Графика. Ну тут понятно и так где лучше.
В общем каждый выбирает для себя, что ему больше нравится или не нравится совсем. Может я уже просто зажрался от игр, может просто все что я увидел в буллете я уже где то видел, а может просто буллету чего то не хватает, но пейнкиллер для меня намного лучше, его я пройду еще не раз(я надеюсь), а буллет скорее всего 1н раз от силы. Замечу опять таки, что сейчас большинство игр делается с упором на консоли, и что играть в это на пк скучно, я терпеть не могу хардкорность, но и когда тебе совсем уж упрощают игру я тоже не люблю. Все меньше игр делают от души, а ради денег. Тот же миррорс эйдж пишут, что хотят привлечь новых игроков к этой игре. получается, что ничего необычного, уникального, в игре не сделают, только то, что понравится большей массе игроков, так же и капком хочет чтобы все их игры были направлены на большую аудиторию, но это все равно обязательно скажется на качестве. Если писатель будет писать такие книги, чтобы они понравились и гламурной девчонке и тупому гопнику и дворнику Петровичу, то я представить боюсь, что это получится за книга.

0

Я фанат Painkiller.Но Bulletstorm тоже хорошая игра способы убийств прикольные.

0

Жалко я в Painkiller не играл,а сейчас уже поздно.

0

gorre
Игра уже слишком старенькая.

0

AlexNorman правильно говоришь кроме того в Painkiller надо ещё КАК попотеть чтоб пройти на 5 звёзд это значит собрать все секреты патроны и.т.д.А что в Bulletstorm только весёлые способы убийств.

0

BULLETSTORM ЛУЧШЕ И НЕ СПОРЬТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

BULLETSTORM МЕНЕЕ ТЯЖЁЛЫЙ И БОЛЕЕ ВЕСЁЛЫЙ!!!!!!!!!!

0

bulletstorm гораздо драйвовей, и по-моему мясной шутер и должен быть таким, очень жду продолжения(точнее надеюсь, что оно вообще будет).

0

Вот именно что просто мясной шутер.

0

Сер4
После известий о продажах есть большие сомнения,что вторая часть будет когда-нибудь(((

0

У electronic arts итак много проектов. Там Bulletstorm 2 не так много значит к сожалению.

0

gorre
ImperialAura
но сами Epic Games говорят, что не жалеют о том, что дали шанс People Can Fly, плюс Epic Games разрабатывают сразу 5 игр, так что продолжение вполне возможно, и нужно - ничего драйвовей в жанре шутеров я не видел!

0

Но это Epic Games а не Electronic Arts. Может там кроме Bulletstorm 2 ещё и Painkiller есть.

0

All 5 stars в Пейне... All 3 stars в Буллете.. Пейн серьезней, чуток вдумчивей. Буллет более угарный, технологичный и модный. Задротить в обеих играх можно -)
Но так как нету прыжков в Буллете, то побеждает Пейн! ахаха...

0

All 5 stars в Пейне это считай как отдельная игра.

0