на главную
об игре
Bulletstorm 22.02.2011

Unreal Engine, обсуждение игрового движка

Ваше отношение к играм выходящим на этой движке и к Bulletstorm в частности. Не надоело?

Комментарии: 51
Ваш комментарий

я не читал всех коментов но скажу так: UE 3 ЛУЧШИЙ и нихрена не сложный, поэтому он очень популярен!!!!!
а в доказательство того что он лучший дам этот ролик

&feature=player_embedded смотреть в HD
и теперь заткнитесь те кто че-то возникал против UE 3. а тем кому этот ролик ниче не докажет, то запомните : вы ничего не понимаете в движках, программировании и построении виртуального мира

1

Я имею ввиду вообще,не приелась ли эта движка ,не кажутся ли игры выходящие на ней какими то одинаковыми,учитывая что сейчас каждая вторая игра наверно на этом двигле.Как сказал кто то ,не помню кто,движка Unreal Engine 3.0,или 3.5 напоминает новогоднюю елку,вся такая яркая,в огнях,а радости от нее нет.

0

Nikopol69
Движкостроителей то мало вообще. Кроме Эпиков, свои движки есть у id software, Croteam, Crytek, Вальв (и то наполовину от id, т.к. даже в Сорсе есть код движка кваки 2). Да и УЕ3 наверно пока самый гибкий среди всех (ну и Сорс). Движок Крайтека монструозный, только для круизиса и годится. Кротимовский движок увидим в грядущем Сэме

0

Nikopol69
движок проработан на ура, не понимаю что тебе не нравится . . . или крайзис 1/2 самые лучшие и реальные игры во вселенной?

0

Лично, мне поднадоел этот движок, но ничего плохого про него сказать не могу (Разве, что долгая загрузка текстур). Но удивительно, на этом движке можно очень разнообразную графику сделать. Для меня самые красивые игры с этим движком это Bataman AA, Splinter Cell 5 и Bulletstorm.

0

Мне нравится это "нереальное двигло" особенно хорошо он прoявил себя в гирсе и масс эффектах) Но и в буллитшторме на кoнсолях.

0

Почитал что люди пишут в технических проблемах и создается впечатление,что оптимизацию игр на UE3 с каждым годом делают все хуже и хуже,вспомните хотя бы последний Splinter Cell.

0

Nikopol69
ну тогда вспомни еб*чий crysis и gta 4 , у всех игр хватает проблем, просто есть игры на которых графика стоит на первом месте, а где то сюжет

0

Да ладно вам Unreal Engine 3.0 хороший движок разработчики игр не раз хвалили его простой в использование хорошая картинка и не трудная оптимизация игр на этом движке. Как говорится народный, а чтобы покупать новую видеокарту ради одной игры с его новым движком это бред вот взять движок Crytek он всем хорош, но компания не понимает не у всех есть мощные компьютеры и такое впечатление, что они сами низнают как эго использовать в играх и его оптимизировать ведь лицензия на использования движка продается с первого кризиса, но его не кто не покупает, а Unreal Engine скока была продана вот и делайте вывод

0

Unreal Engine 3 безусловно гибкий движок, посмотрите например на Mirrors Edge, Borderlands. а к Bulletstorm отношение в плане использования этого движка отрицательное, он не оптимизирован и выдает мало фпс для своего уровня детализации.а про картинку...разработчики обещали что на ПК графика будет нереально красивой, но в итоге вышло совсем наоборот.

0

FERRUMM
GTA 4 это отдельный случай криворукости разрабов,хотя все равно у игрушки такого масштаба должны быть высокие требования,а вот у Crysis отличная же оптимизация,идет на любом говне,пускай на минималках без всех красот но это то как раз и говорит о его оптимизаии.

0

Всё зависит от разработчиках кто та 100% раскрывает все возможности движка, а некотором и 50% хватает вот и разница жвижок одинаковый, а графика разная и что вы за ладили Crysis да Crysis если бы этот движок был бы таким хорошим, то он бы был популярен но многие разработчики его обходят стороной и не для всех жанров он потходит
Вы представляете Mass Effect 2 на движке Crysis с разрешением 1920*1080 на средних настройках в 30фсп ??????

0

Nikopol69
ну и ладно, просто я хочу сказать что движок Unreal Engine 3 используется почти в половине всех современных игр (включая хитов). Хотя если честно он немного надоел в старом виде, но его ведь переделывают каждый год до неузнаваемости, можно хоть сравнить анриал торнамент 3 и бетмена, ну или биошок и вот буллетшторм, я его когда в первый раз уидел то вообще не знал какой движок там, только позже, когда разрабов увидел

0

Видел только 1 по-настоящему красивую игру на этом движке - Mirror's Edge
Остальные - абсолютно одинаковые по внешнему виду - UT3, BlackSide, Stronglehold, Legendary, Broders in Arms ( последняя ), Gears of War, Bioshock 1,2, Bulletstorm, Mass Effect 1,2, Batman AA, и т.д. Не спорю - графика в них привлекательная, но уж больно она какая-то ненастоящая. Просто для кого-то красота графики определяется красочностью картинки и четкостью текстур, а для кого-то общим впечатлением реалистичности.
Лично для меня игра с лучшей графикой - это Crysis. Просто графика там действительно намного технологичнее, чем в любой из выходивших игр - начиная от правильного освещения и заканчивая реалистичными тектурами. Только в этой игре любой материал по своей фактуре действительно похож на свой аналог в реальной жизни. Например человеческая кожа - дело тут ведь не в четкости текстуры и не в колличестве всевозможных морщинок и микротрещинок - в том же Bulletstorm лицо Тришки можно рассмотреть очень близко, но оно при всей своей проработанности не создает ощущения материальности, а вот рожа пророка из первых кадров Crysis лично меня заставила удивиться ( как и все остальное, естественно на максимальных настройках ).
Не собираюсь тут опускать UE3 или раcхваливать CE2 или CE3, просто для разных людей понятие красоты графики разное. Лично меня уже бесят игры-клоны на легкодоступном, но абсолютно неестественном движке, в котором красочная но абсолютно катронная графика ( с Mirror's Edge особенная история - там кислотные цвета - это непостедственно часть стиля ).

0

23hudo
Разве в Mirrors Edge Unreal Engine 3? Что то не верится.

0

Q-Tarantello20
Да,Mirrors Edge на Unreal Engine 3,картинка оригинальная согласен ,на другие продукты под UE3 не похожа,но сама игра не очень.

0

Прошел Bulletstorm,ожидал ну хоть каких то незначительных изменений в графике,ан нет.
Такое чувство что в сотый раз играл в Gears of War.

0

Nikopol69
Ни в коем случае не хочу опускать или расхваливать ту или иную игру - все что я выше написал касается исключительно графики. Crysis для меня хоть и самый красивый, но как игра - не очень. Тоже самое и про Mirror's Edge. А тот же Batman AA прошел уже раза 3 не смотря на то, что от узнаваемого в любом виде UE3 уже воротит. Кстати дальше всех с этим движком ушли ребята из студии Ninja Theory, которые сделали Heavenly Sword, Enslaved, и делают новый DMC. По моему они уже давно эпиков обставили в умении обращаться с их собственным творением.

0

какой бы движок не был главное какие разрабы!

0

Подавляющее большинство игр на Нереале 3 выглядят одинаково. Только 10-20 процентов игр не кричат всем своим видом "я сделан на UE3!!". BulletStorm относится к большинству. И это весомый недостаток..

0

скажите Bulletstorm поддерживает DX11 ?

0

Кстати Принце Перси 2010 сделан на UE3. И что из игры получилось? Редкое гавэмно вот что.

0

Я люблю UE3.
Но вообще да, надоело.

0

-slavon-fall
Этот движок даже 10 не поддерживает.

0

я хочу посмотреть на оптимизацию в TES5:Skyrim
по трейлеру - графика превосходна
если ее же будут использовать в новых Фоллаутах, то это будет классно

вспомните тот же Damnation - как его пиарили и каким дерьмом игрушка оказалась

0

Мне движок нравится, по крайней мере он отлично оптимизирован и быстро бегает.

0

Marked One [TRU]
Вешайся. МЕ3 разрабатывается на UE3.5

0

Немного не в тему: Singularity на unreal engine смотрится просто отвратно, bulletstorm с dx 10 не плох. Нравится движок от сталкера x-ray. Хотя они вроде как его больше не разрабатывают, а собираются прикупить cry engine 3 для своего stalker 2.

0

Я думаю для такой игры он как раз подходит.Дизайн уровней выполнен на отлично а динамика эт 5+

0

Надоел этот UE3 уже давно.

Alexeyee
Нравится движок от сталкера x-ray. Хотя они вроде как его больше не разрабатывают, а собираются прикупить cry engine 3 для своего stalker 2.
GSC разрабатывают свой собственный мультиплатформенный движок, ничего они не собирались покупать.

0

Движок по мне самый лучший и в моем личном рейтинге занимает первое место на ровне с idTech 4

UE3 хорош тем, что обрабатывает только ту часть окружения, которая в поле зрения камеры + хорошо налажена система подгрузки текстур и моделей, так же движок очень удобен в освоении, а его возможности ограничиваются лишь мастерством разработчиков, которое в большинстве случаев на уровне хорошего любителя

Cryengine 2 этим похвастаться не может, отсюда большая нагрузка на комп и куда меньшая детальность, а освещение уг
Про XRay вообще молчу, сами разработчики признались, что говно сотворили

0

sanchez752
Нууу зря ты так про ИксРэйчик :)
Мне его картинка очень нравится

0

S.D.Y.
Картинка приятная, но заметно, что от все этих добавок движок по швам трещит. Он же поначалу был создан как движок для простецкого шутера. А после когда решили делать сталкера, использовали его, но без особых обновлений, ведь сколько же лет его делали, и каждый раз приходилось его подгонять под современные стандарты. Пусть UE на простом языке состоит из отдельных независимых блоков, которые можно по отдельности обновлять и изменять, но лучик таким явно не может похвастаться. Надеюсь, что в своем новом движке они это учтут)

0

sanchez752
Да я и не спорю что он технически отсталый, да и сравнивать тут нечего ясен пень что Анрил лучше, НО конечный результат (графика) мне нравится больше на х-рее, хоть там и физики практически нет и еще милиард минусов :) это уже чисто субъективное мнение

0

S.D.Y.

&feature=related
ну как же такое не любить)

0

sanchez752
да, красотища, но ее несуществует пока я у себя это не запущу :)

0

http://download.udk.com/UDKInstall-2011-03-BETA2.exe
качай и запускай карту NightAndDayMap.udk))

0

последняя действительно классно сделанная игра на этом движке это - Batman:Arkham Asylum.Bulletstorm выглядит не так красиво,но и не УГ.

0

sanchez752
Впечатляюще :)
Эта зараза положила мою 4850 на лопатки в Дх9, в отличии от CryEngine)))
но последний красивей :Р

0

мне кажется бэтмен аа выглядит лучше пулешторма... во вторую не играл, так что по скриншотам смотрю, поиграем увидим.

Alexeyee
Нравится движок от сталкера x-ray. Хотя они вроде как его больше не разрабатывают, а собираются прикупить cry engine 3 для своего stalker 2.

движок х-рау глючный и не оптимизированный, да и графа на нем убогая.
про крайэнджин для крайзиса это слухи двухлетней давности... а если бы это было так, то во-первых разрабы не смогли бы использовать эту технологию на 100% и раскрыть его потенциал, а во-вторых он дорогой.

скоро посмотрим какой двиг будет на первом месте: id tech 5, cryengine 3, unreal engine 3 который обновленный, ролик на нем еще показывали... или DuneENGINE (far cry 3)... или халф лайф эпизод 3 (может улучшили свой Source)
ну Croteam он детскостью отдает.

и конечно от разработчиков все зависит, как будет выглядеть игра на одном движке, будь то id tech 5, unreal engine 3 или cryengine 3... сравните бэтмен аа, turning Point: Fall of Liberty и Турок.
кстати Mortal Kombat (2011) тоже на анрил 3

0

Лично мне движок очень нравится (староват правда) ,но картинка и оптимизация очень даже хороша !!! ,графику выдаёт отличную (хотя графика в Unreal 3 мне до глубины души не понравилась) ,но в Bulletstorm всё пор другому , графика меня очень и очень поразила ,и это при сравнительно нормальной оптимизации)

Короче движок (ИМХО) по современным стандартам крут ! - и особенно для шутанов конечно ))) Но Соурс мне больше нравится ^__^

0

А Unreal Engine 3.5 все таки по лучше будет !

0

Unreal Engine 3.5 смотрится неплохо, правда у меня какая то беда со сглаживанием была, вокруг оружия и персонажей появлялись черные квадратики. Думаю дальнейшее использование движка для ААА проектов не желательно, все таки он уже устарел, с появлением консолей нового поколения это станет ещё более очевидно.

игры под логотипом KRYSIS - дЭльмо для школоты - смачный кусок дерьма шмякнулся на клавиатуру. логотипом KRYSIS ладно ещё можно употребить слово франчайз, хотя не знаю насколько уместно, но логотип это вообще что то лесом идущее. Между тем люди, читавшие Ричарда Моргана никогда про crysys (по крайней мере второй) ничего подобного не скажут. Я просто не могу вспомнить других настолько сильных научно фантастических шедевров, даже халфа меня меньше впечатлила.

0

не. я прошел игру давно. когда возникали квадратики я менял сглаживание и они пропадали на время

0

3,5 Анрыл Энджин устарел уже. Пора версию 4 юзать -)
В данной игре виден "пластилин", который сопровождает двигло со второй версии. Жуткие задники, кривоватая анимация и постинсультные лица персонажей...
Ну да мультиплатформер - консоли больше не вытянут. Так что получилось все равно очень достойно.
Через года два будут на новых консолях на двигле версии 4 играть.
ЗЫ: кстате через пару месяцев можно вживую будет заценить АйДи Тех 5.. -)

0

Хоть он и устарел, но в булике показыват шедевральную(для UE3) картинку

0

sanchez752
Cryengine 2 освещение уг
нигде лучше нету,так что уг никак не может быть

0

LOSO123
UE 3 ЛУЧШИЙ и нихрена не сложный
если не сложный не значит лучший
вы ничего не понимаете в движках
сам хоть понял что написал,видео что ты скинул это уже не UE3 ,так что слейся.

0

А вам тут Frostbite 2 подавай . Вполне норм. движ.

0

движок видимо очень сложный и требует очень много таланта и знания в програмировании на нём выходили и шедевры и говно например legendari такой кал и глюки а masseffect 1-2 очень качественные игры и без глюков а Bulletstorm игра хорошая но глючная вобщем движка не плохая но бывает и лучше source например

-1