на главную
об игре
Bully: Scholarship Edition 17.10.2006

Bully: Scholarship Edition 2- Тупо помечтаем

Будет ли вторая часть и что вы представляете в ней?

Комментарии: 117
Ваш комментарий

думаю,второй части не будет.потомучто идея игры хоть и гениальная, но одноразавая.Что может быть нового в второй части сюжет да графика,этого мало для рокстар,они на это не поййдут.Хотя может они и придумают чёнибудь.Всё сказанное имхо

0

И вторая часть будет просто Bully 2.

0

Вторая часть полюбому будет!

0

вполне может быть например "балли на каникулах" там будет другой курортный город

0

Игра Bully (вышедшая в Европе под названием Canis Canem Edit) оказалась одним из наиболее примечательных проектов для PlayStation 2, появившихся в 2006 году. Отметим, что на протяжении всего процесса разработки вокруг Bully происходили различные скандалы. Доходило до того, что игру с малолетним хулиганом Джимми Хопкинсом в главной роли хотели вообще запретить. Однако проект увидел свет, получив неплохие отзывы от геймеров и прессы. Появление сиквела в данном случае – лишь вопрос времени, однако далеко не все уверены в том, что в Rockstar планируют вторую часть. Аналитик Майкл Пачтер (Michael Pachter) из Wedbush Morgan заявил, что не стоит ожидать продолжения Bully. По его подсчетам, игра принесет своим создателям около $24 млн., в то время как три года разработки обошлись компании в $15 млн. Если прибавить к этому остальные расходы, а также учесть тот факт, что Bully не пользовалась повышенным спросом в предпраздничный период, можно сделать неблагоприятный прогноз относительно возможного сиквела. Представители Rockstar Games заявили, что не комментируют всевозможные слухи и догадки.



Analyst: No Bully 2

Dennis McCauley, over at Game Politics, points us to an analyst report saying that the chances of a Bully sequel are slight to nill.
Bully sales trailed off pretty dramatically in November. In October, the regular edition of the game sold 125,000 units (I think that the collector's edition sold another 30,000 units...) in the U.S., so we should assume it sold a combined 250,000 worldwide.

In November, Bully sold 105,000 units... My guess is that the game did NOT sell particularly well at holiday, so probably another 150,000 units worldwide in December. We expect it to sell another 200,000 or so units over the next few months, and to disappear from retail shelves.

Those estimates total 800,000 units at an average wholesale price of around $30, so it will likely generate around $24 million in revenues. Since the game took three years to develop, it likely cost Take-Two close to $15 million in R&D, and my guess is that the company did no better than to break even. I would NOT expect a sequel.


I agree with Wedbush Morgan Securities' Michael Pachter, but for a different reason. Simply put, Bully was built on the Grand Theft Auto engine and, as I said in my otherwise positive review of the game, that engine is starting to chug.

The premise for Bully was brilliant and for the most part it was carried off quite well, but if there will be another Bully it would require so much work that it might as well have an entirely new name. Brian Crecente

0

наверно будет bully stories тип что было до Хопкинса

0

Я думаю в новой части Bully 2 больше городов,хорошая графика.

0

подождем,на верное выйдет

0

Ненаю,мож выдет а мож нет.....

0

Очень понравилась Bully и я надеюсь что будет 2 часть

0

мне рассказывал как то друг что если первую игру купил тысячи а может и миллионы то вторая часть обязательна будет так как много денег срубит рокстар и сделает например GTA Россия или другую в том же роде. так и будет радовать нас рокстар
ЗЫ Даже GSC сделала сталкер и не ожидала такую прибль по этому сделали Чистое Небо. ( кто же игры делает за "копейки" первой части (-_-) )

0

я думаю будет вторая часть но она будет называться как то по другому например of a brutal bully school 2 или что то в этом роде. Я думаю там будет ещё больше драк и тусовок больше приколов и надеюсь окейного сюжета короче то что ещё можно придумать

0

первая часть не так давно вышла а вы о вторй мечтаете

0

Шурик, игра вышла несколько лет назад на ps2, это только сейчас ее портировали.
А второй части не будет по причине вышенаписаного, имхо с момента выхода слишком много времени прошло

0

а чёё будет если да то круто

0

а не написать ли коллективное письмо с сотнями тысяч подписей?)))

0

Я хачу сделать диалог другим.
Чтоб были варианты ответов ( в словах).
Чтоб можно былоб обрить кавонить налысо, сломать руку чтоб с гипсом хадил, Больше шмотак , Чтоб все двери в школе можна былоб открыть или взломать, чтоб были приколы типа кнопки (на стул класть) ,и всего прочего.
Хачу чтоб была 2ая часть и чтоб не вылетала, а то в 1ую играю еле еле вылетает ппц:)

0

Я хотел ещё чтобы была школьная жизнь по другому, три этажа, большая столовая, вода в бассейне, зимнее правило(ну типа лёд на воде, одеваться потеплее, нет значит жизни уменьшаються). Были написаны возле радара, день недели, чило, не такие быстрые часы, по пять шесть уроков в день, возможность приколываться на уроке, что бы были оружия (Трубочка плевательная(для приколов), водяной пистолет(для приколов), пистлет с пульками(оружие)

0

я где-то слынал что второй части bully небудет =(((

мол была сделка что эта мгра собирёт 4000000$(вроде), а игра собрала где-то окола 3 лямов,и поэтом R* отказалась от создания 2-й части... (но это только слухи из инэта)

впринципе сюжет у игры нормальный, я б поиграл во вторую часть и сюжет мож тож кул буде,типа хопкинса опять выгнали и его в ещё более суровую спецуху отправили, с убойными правилали,или типа джиммми выросов и попал на зону, ну там ещё много идей))

0

Думаю, будет игра про другого хулигана, из старших курсов. Сюжет, как и в GTA, будет переплетаться с сюжетом первой части.

0

Помойму если выйдет то все предельно ясно тот же Джимми Хопкинс только в коледже

0

Второй части не будет точно я в интернете читал.

0

ну уж если мечтать, то пусть Xопкинс станет главным героем GTA 5

0

heket777 а чо прикольно я бы купил

0

Нечего и мечтать...Продолжения не будет, потому что диски с первой частью игры продавались не совсем хорошо. Слыхал, что, типа, Rockstar выручила за продажу всего-навсего 25.000.000 $, хотя на создание игры ушло приблизительно 15.000.000 $. Поэтому все кумиры игры побрились, в том числе и я.

0

Bully 2 уже в разработке?
В интервью изданию Gaming Liberty композитор Шон Ли, работавший над экшеном Bully, сделал интересное заявление. Фактически он "анонсировал" вторую часть игры.

"Да, похоже, что в ближайшем будущем я займусь саундтреком к Bully 2", – признался Шон. Меж тем компания Rockstar ранее ничего не сообщала о сиквеле. Впервые Bully, также известный как Canis Canem Edit, вышел в 2006 году на PS2, а в 2008-м появился на PC, Xbox 360 и Wii. Игра со свойственной боевикам от Rockstar жесткостью живописует будни подростка в учебном заведении.

0

Я не могу пройти миссию "У Энды на посылках"! Я заезжаю в первый магазин и у меня вылетает ошибка приложения! Подскажите.

0

Недавно увидел такую статью

В интервью изданию Gaming Liberty композитор Шон Ли , работавший над экшеном Bully , сделал интересное заявление. Фактически он “анонсировал” вторую часть игры.

“Да, похоже, что в ближайшем будущем я займусь саундтреком к Bully 2 “, – признался Шон. Меж тем компания Rockstar ранее ничего не сообщала о сиквеле. Впервые Bully, также известный как Canis Canem Edit , вышел в 2006 году на PS2, а в 2008-м появился на PC, Xbox 360 и Wii. Игра со свойственной боевикам от Rockstar жесткостью живописует будни подростка в учебном заведении.

0

что вы думаете по этому мнению???%
пишите коменты

0

Хммм...а другие официальные "слухи" есть?

0

Этих хватает, чтобы понять, что второй части - быть.

0

хотелось бы верить, что это правда

0

Мб...
Но если Булли 2 будет,надеюсь графика будет получше чем в первой части

0

Да меня и в первой части графика устроила. В любом случае там геймплей интересный был и смешной. У такой пародийной игр не должна быть особо крутая графика. Тут главное геймплей и сюжет. Интересно что будет во второй части? Может он уже станет студентом или сам станет учителем или воспитателем))) А может будет совершенно другой герой. Хорошо бы сменили декорации, а если оставят старую академию, то надо расширить карту города. Даешь карту как в GTA SA))))

0

John Lokk Я про то чтоб сами модели педов\зданий и т.д. сделали покачественние...
Про окружающий мир согласен,другой и побольше)
А вот про Может он уже станет студентом или сам станет учителем или воспитателем врятли,ведь булли посвящена школьной жизни...

0

Скачай патч или передай свой сейв кому-нибудь другому, пусть пройдёт

0

Круто 2 часть.....робіть скоріше перву уже 5 раз прошов

0

Ця ігрушка рулить......сам Шон ли утвердив *Якшо 2 часть буде вона переверне світ*

0

Будет или не будет пока пофиг)))
Главное что на РС 30 марта выйдут эпизоды для GTA IV!)

0

крутая игрушка)) купил 2 недели назад, уже 4 раза прошел на 100% ))

0

Хм...Ты что,играл на протяжении 8 с половиной дней без перерыва??В среднем на одно прохождение до 100% уходит 50 часов(у меня ровненько 50 получилось)...

0

ну практически, у меня была фигня что первые 3 раза 100% неполучалось набрать и я не знал в чем проблема была, игра доходила до 98% с чем то и все прогресс не шел)) потом по всяким форумам шлялся - ниче не нашел, тока потом нечаянно зашел в магазин с татуировками который в New Coventry а так оказывается шмотье продается)) вот и добил до 100 остальные 3 игры)

0

если у кого уже есть выложите.

0

а кто тебе сказал, что она вообще намечается?

0

Мдя...Ещё даже не было слухов что игру собираются анонсировать...

0

Сплайт
04.06.10 18:34 а кто тебе сказал, что она вообще намечается?


Bully 2 - быть, композитор Шон Ли спалился несколько месяцев назад в своем профиле
Но об игре еще НИЧЕГО не известно

0

я в Факе видел что типо Shawn Lee начал писать музыку к игре Bully2

0

Показали бы про то что с Гэри стало....

0

А чё с Гэри станет походу он присоеденится к городским если они его принят если нет то будет помои глатать как бомж или в общаге ждать приезда родителей.

0

вас еще учить и учить
http://gameguru.ru/news/7220/view.html

0

Victor1995
Нда уж. Комментарии на том сайте вообще ппц. Особенно убил этот комментарий: "...Vancouver только и способна делать быдлойдно-тупорылые игры для школоты..." и этот: "...Рокстар шедевров не имеет..."

0

Тоже заметил.На PG сидят куда более нормальные и смышлённые люди чем у них на сайте.Хотя и тут дебилов и школоты полно

0

Путаются люди хотят показать себя крутыми xD Говоря , что Рокстар говно , а сами не бось только и ждали GTA и тд....

0

некит1992
Правильно подметил :D

0

вторая часть bully будет переименована.я знаю , что главным героем будет подросток Джеки Томпсон

0

Мде...Еще даже нет информации,будет ли игра анонсирована или нет

0

В некоторых группах в контакте уже появились сведения что Bully 2 выйдет 1-ого сентября. Даже обложка уже есть О_о. http://vkontakte.ru/photo-815207_167950699 - пример.

P.S.: По обложке сразу видно что это всё фэйк

0

Даже то,что роки заранее не говорят про свои анонсы...*Я потерял умную мыслю*
Короче фейк это..Даже самый плохой арт - работник R* не нарисует такую кривую обложку :\

0

Ну вот я и говорю что видно что это фейк

0

Даже анонса не было,а тут уже выход..)

0

сюрприз чтоли хотят сделать?? ну очень круто будет если к зиме и на PC выдет.. что хотелось бы от второй части ?? побольше город а то правда развернуться негде ну и выезд бы из него придумали бы хоть закрытый ну как в gta например а то в первой части нету... насчёт графы не знаю ну может некоторое улучшение прорисовки построек и остальных окружающих объектов..геймплей надо оставить и так хорошо, ну и сюжет если честно хочется подлиннее первый раз прошёл за 4 дня второй за 2 поетому вот так.. ну и музыка чтобы не подвела.. фууух... кажись всё.... не, не всё.. ещё хочу чтобы не запрещали ходить в обычной одежде, в первой части понтовым можно а джимми почему нельзя? хочу дни недели чтобы показывали и чтобы зимой надо было тепло одеваться, ещё чтобы ходить в туалет было нуждой а не баловством, чтобы надо было есть регулярно и не только яблоко или банан а капитально как в san andreas, ну теперь вроде всё хотя попозже наверняка ещё чтонибудь вспомню...

0

Если и выйдет то всяко на движке RAGE. Вот тогда вообще классно будет. Надеюсь R* не будут сначало выпускать её на XBOX 360 (и PS3), а потом "когда-нибудь" на PC. Лучше всего это релиз на все платформы в один день|неделю|месяц

0

вот как раз на xbox наверно и выпустят сначала, поэтому раньше декабря игру ждать не придётся

0

Ну кто знает. А вообще т.к. анонса не было, может быть даже игру сделают не раньше декабря следующего года. Всё может быть. Вторую часть могут вообще не сделать :(.

0

сделать то сделают, но правда чтото не верится что в сентябре этого года она уже будет.. к зиме это как минимум..

0

Ещё анонса не было,так что не фантазируйте,сдаётся мне,что второй части булли мир не увидит..

0

Я про тоже и говорю, что может быть Bully 2 никогда и не выйдет. Но по фантазировать всё-таки можно )

0

Посоны, когда Булли 2 выйдет, хочу Булли 2 погамать!

0

Никогда она не выйдет,вроде..Анонса ещё не было

0

k1slim
Никогда не говори , никогда.

0

Ок..
Кстати,я теперь являюсь модератором булли,если будут иметься вопросы по форуму - стучите в личку либо в модераторскую..

0

Поверь,играют..
И на меня иногда ностальгия нападает,играюсь

0

игра крутая! я сейчас в неё рубаю, на PC -УЖОС!!!, а на xbox 360 приятно! сейчас прохождение снимаю))))

Хулиган : Школота Едишн - это просто так... не бейте сильно!

0

;(
хотелось бы 2 часть
тоже настальгирую иногда,эхх..

0

игра крутая! я сейчас в неё рубаю, на PC -УЖОС!!!
Хм. Интересно чем? Оптимизацией? Думаю сейчас такое время, что у большинства уже давным давно дома стоят топовые компы. Если комп хороший, то и игра на нем будет идти просто замечательно. У меня еще на старом компе гама шла превосходно, а про новый я вообще молчу.

0

фля люди вы задолбали вы поражаете своим не знанием! Булли это порт с Х-бокс версии а на х-бокс видюха не самая, но там мощный процессор потому тени в игре за счёт проца в основном. Притом надо добавить что эти тени очень и очень красивые!
как в каком нибудь шутере, прям как в сталкере ЧН.

0

для ps2 это картинка была на высоте

0

Игра не сильно популярная

0

Ох уже давно всё обсудили по этому поводу, автор видимо только поиграл.
Следующая часть будет.

0

Sc0rpi0n-L0k0
Офигенная,но прибыли не много собирает

0

Спартанец из Элитного Отряда
Надеюсь, очень суперская игра...

0

http://news.playground.ru/27762/#comments
Последняя новость, касаемая второй части. Как видите, ничего официального по этому поводу нет на сегодняшний день. Хотя новость эта уже была опубликована очень давно. Ждем и надеемся, что вторая часть когда-нибудь, да выйдет.

0

Уже год ждём,как видишь :/

0

Уже год ждём,как видишь :/
Ради этой игры и подождать не жалко.)

0

разработчики наверно со всех сил пытаються зделать 2 часть))))
я так думаю просто

0

Это же рокстар, они сиквел анонсируют спустя несколько лет.

0

Причём за несколько месяцев до выпуска

0

скажите а если ты котался на велеке котрорый купийл или получил на труде а потом пошол спать оставив его на улеце и уехав на автобусе а когда вернулся его нет.где его тогда найти?

0

Возможно он стоит в гараже

0

я вот чего боюсь... булли сделан на движке сан андреаса, для 2008 года графон был уже устаревший, я думаю Рокстар не разрабатывают игру как Эксклюзив для PS2, иначе нас ждет тот же движок. Если же нет... то на каком они движке делают игру? от ГТА4?)))

0

А они её делают?Хоть это и печально,но меня терзают смутные сомнения..

0

Да уж, затишье у рокстар, мне кажется Булли 2 выйдет почти неожиданно, так как ее почти никто не ждет. а если она выйдет на консолях, то на ПС ее точно портировать никто не будет.

0

Я думаю что Булли 2 будет в каком нибуть Университете и джимми сам создаст какую нибуть группировку

0

91735
знаешь групировка очень хорошая идея было бы типо brotherhood,там их допустим на задания посылать типа закидать яйцами дом директора итп,или приказать избить кого нибудь))

0

Если выйдет Bully 2, я всем сердцем желаю чтобы там можно было садиться за руль автомобиля, ну или хотя бы мотоцикла! А то странность какая то в первой части наблюдалась! ГГ что только не вытворял, а за баранку так ни разу и не сел! (=

0

k1slim
Да ну мопеды! =)
Это совсем не то! (=

0

http://www.rockstar-games.ru/2012/02/voprosy-i-otvety-ch-2-max-payne-3-bully-2-i-mnogoe-drugoe/
Ребята любуемся,+ знаю одну новость,что в bully 2 будет новые банды тойсть так же остаются Мажоры Пантовые Хулиганы Ботаны Качки и новенькие - это Городские + еще какие-то
В bully 2 можно будет заниматься любовью со своей подружкой,ну как говорится поживем увидим,но bully 2 будет

0

eaxxx очень хочется верить что Bully 2 будет

0

"Мы очень любим Булли вот уже пять лет".Странно звучит,не находите?

0

k1slim просто ничего подобно нет, поэтому ее все так любят

0

Вот бы вторая часть вышла хотя врятли

0