на главную
об игре
Bully: Scholarship Edition 17.10.2006

Моды для Bully: Scholarship Edition

Интересно будут?

Комментарии: 90
Ваш комментарий

ээ. ты чего??? на СА было дофига модом

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Инструкция по работе с текстурами

Нам потребуется:
*NIFTools
*Любой графический редактор который поддерживает полноценную работу с *.TGA (Например Paint.NET)

Что надо делать:
1. Найдите текстуру которую вы хотите отредактировать (TXD/NFT). Они хранятся в файле World.img
2. Поменяйте расширение текстуры на *.NIF.
3. Откройте его в NIFTools.
4. Слева будет список текстур. Выберите любую и нажмите на неё правой кнопкой мыши. Затем перейдите к Texture и нажмите Export
5. Откройте полученный TGA файл и отредактируйте его
7. В NIFTools кликните снова правой кнопкой мыши по текстуре. Затем в Texture и нажмите Embed.
8. Когда вы импортируете текстуру NIFTools может создать новую строку под названием "NiPixelData". Правой кнопкой мыши по ней. Затем в Block и нажмите Remove.
9. Откройте вкладку File > Save As или просто зажмите Ctrl + S и сохраните NIF файл
10. Переименуйте расширение обратно на NFT, а затем "засуньте" снова в World.img.

Вот и всё. Если игра крэшится или нету изменений, то убедитесь что вы удалили строку "NiPixelData". Если всё точно так же то значит ваша текстура не нравится игре :(




Инструкция составлена by AJ Collins
Перевод: SnoUweR

2

4e_IIaJIuIIIb найди хотябы одного прогромиста который рубается в булли и сможет написать такую прогу,дай ему пол штуки баксов и он тебе напишет

1

а надо? Игра без них нормальная.

0

grizzlyr
будут конешно куда им детсято.но я не думаю чито там будут моды както кардинально меняющие игру

0

А неофициальных полно выйдет!

0

Конечно!
И уточню один вопрос. Она что, реально на движке GTA 3 сделана?

0

И уточню один вопрос. Она что, реально на движке GTA 3 сделана?
если да, то это будут вечные загрузки и под загрузки????????

0

если да, то это будут вечные загрузки и под загрузки????????
Этого не будет. Если в PS2-версии никаких подзагрузок практически не было, то на PC и подавно не будет. Исключение составляет вход и выход из зданий. Но на PC, я думаю прогрузки будут быстрыми.

0

Все города можно объехать без подзагрузок в ПС2 версии. Но дистанция прорисовки там как в Мафии, только получше. Надеюсь, в РС версии это исправят.

0

Так...модостроители ГТА,напримерв булли файл handling.cfg почти такой же,так что можно например заставить ездить велик со скоростью машины)

0

Можно модифицировать то, что игрок видит пользуется чаще всего - например скейт, велосипед... Добавить причесок, одежды. :)

0

блин,я не знаю чем можно открыть txd файлы игры,txd workshop их не берёт т.к. он тока для гта.

0

phiasko
есть прога ps2txdviewer. она открывала txd файлы с булли ps2 версии. может и здесь поможет.

0

ща,попробуем)))
Облом,она тоже не работает с булли)

0

в папке с игрой есть файлы формата IMG. Такой формат использовался в gta III, VC, так что моды будут)

0

Игра супер и без модов КЛАССНАЯ!

0

'' вы чо там говорил что хот кофе этот офф. мод?! хот кофе это вооще был секрет!!! кто разгадает командный код тот получит мини игру!!!

0

Вообще может там всякие скины будут: дополниельные комплекты одежды, всякие с новой раскраской велики скейты, скины героев или ещё чего нибудь.

0

Игра сделана на движке GTA SA. В конфиге "Bully Scholarship Edition/Config/handling.cfg" можно обнаружить весь транспорт из GTA SA. В строке Bikes можно поменять максимальную скорость велосипедам, строка будет где-то по середине, значение 50.0 меняем например на 150.0 и сохраняем.
Либо просто,для проверки замените файл на мой.Скорость потом сможете сделать какую захотите.

Первый мод.Bully:Scholarship Edition "Cкорость велосипеда"

0

Doublure
лучше оставить всё как есть

0

В БАЛЛИ И МОДЕЛИ И ТЕКСТУРЫ ИМЕЮТ ФОРМАТ *.nif, а TXD файлы просто мусор)))

0

короче облом с модами! не чаго у вас не получится(да и не надо!) чё вы менять собрались? меня всё устраивает!

0

А мне бы хотелось увидеть новые моды.

0

Если вышло бы какое-нибудь официальное дополнение для этой игры, то никаких денег не пожалел и купил бы...Надеюсь мои ожидания оправдаются.

0

Можно ли както сделать чтоб была возможность ездить на авто?

0

Можно ли както сделать чтоб была возможность ездить на авто?

0

Сделали бы хотябы программы для изменения текстур!

0

Модов вообще много вышло! Зашибись! Мододелы спят чтоли?

0

4e_IIaJIuIIIb никому они просто не надо,что ты тут так разбушевался?!,бери блакнот и иди провь дат файлы в дирикториях игры,там много чего интересного,я помню рылся в них,но что за мод сделать так и не придумал...

0

Можно вытащить боссов в free roam.

0

Просто на заметку скажу, что NTAuthority (тот кто написал утилиту для вытаскивания музыки) уже сделал первый полноценный скриптовой мод для Bully. Заключается он в том, что можно менять персонажа игры.

P.S.: Видео

---

Для тех, кто хочет сделать мод рекомендуется к прочтению следующий материал -> http://sannybuilder.com/forums/viewtopic.php?id=385

---

Делать моды на основе изменений игровых файлов бессмысленно, ибо далеко не ухеать :(. Нужны скриптовые моды. Остается ждать BullyScriptHook от NTAuthority либо писать что-то самому

0

Неплохо...Спустя два года после выпуска игры пошли моды..)

0

хех. Вот если BullyScriptHook появится то тогда и начнётся всё :)

P.S.: YAASIL от GTA IV работает и с Bully. Но вот ASI'шек ещё нету :(

0

нет и не будет явно... вывод: Слова SnoUweR xD

0

некит1992, вторую часть твоей фразы не понял вообще xD
FenixMarcus, что бы можно было играть другим персонажем, переиграть любую миссию когда угодно, залезать в локации которые доступны только в определённых миссиях и т.п. :)

0

Да я некогда не любил читать xD

0

NTAuthority/dbn: hi.
SnoUweR: Do you remember BullyScriptHook?
NTAuthority/dbn: no
SnoUweR: hm
SnoUweR: "I've done it again - made the first ever script modification for the Rockstar New England PC port of Bully: SE. This video shows the player selection (and never-wanted/always-8:45) of the modification.
The BullyScriptHook will be available 'soon', though I can't say how soon."
NTAuthority/dbn: ugh
NTAuthority/dbn: hhhh
NTAuthority/dbn: hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh
SnoUweR: ?
SnoUweR: =\
SnoUweR: Are you here?
SnoUweR: You first who have written the first script modification for Bully. I think if you sometime release BullyScriptHook appear much mods as well as on GTA IV
SnoUweR: really nice mods
NTAuthority/dbn: hm, I might get back to it soon. :)
SnoUweR: okay. Thank's for answer ;)

Итог: 70% на то что NTA забросил BullyScriptHook. 30% на то что он не соврал а действительно вернётся к его разработке

0

Я думаю,что модов на булли не будет..Ибо очень маленькая аудитория играет в булли на данный момент..

0

Будем надеяться на лучшее )

0

Хотя если подумать, то год назад мы не могли вытащить музыку, не могли сделать так чтобы все персонажи игры ходили когда угодно по игровому миру, не могли заменивать текстуры и т.п.

Так что я не думаю что вскоре все забудут эту игру.

P.S.: Надо кстати мне потом сделать подробную инструкцию по редактированию object.ide

0

Инструкция по просмотру моделей

Нам потребуется:
*NIFTools
*IMGTool 2.0

Что необходимо знать:
NIF - Модели или Текстуры
NFT - Текстуры

Но NFT могут быть и в формате NIF!

Что надо делать:
1. Открываем World.img с помощью IMGTool'a.
2. Вытаскиваем нужную модель+текстуру.
-2.:
Предположим вам надо вытащить модель Джимми. Для этого находим файлы PLAYER.NIF и PLAYER.NFT и экспортируем их куда-нибудь.

3. Теперь открываем PLAYER.NIF. Текстур нету? Всё правильно :). Идём дальше...
4. Переименовываем PLAYER.NFT в, например, PLAYERTX.NIF (Главное что бы было расширение NIF)
5. Открываем PLAYERTX.NIF
6. Слева будет список текстур. Теперь на каждую из них правой кнопкой мыши. Затем перейдите к Texture и нажмите Export
7. Экспортируйте все текстуры в *.TGA и в одну папку с файлом PLAYER.NIF!
8. Как только все текстуры будут экспортированы, откройте PLAYER.NIF.

Всё. Теперь, если вы всё правильно сделали, у вас будет отображаться модель Джимми и на нём будет школьная форма.
Кстати вы можете редактировать эти *.TGA текстуры. После сохранения изменённой текстуры вам надо просто заново открыть PLAYER.NIF (Или любую другую модель).

0

Ну они просто используют одинаковую структуру *.img архивов. Это, в принципе, хорошо т.к. некоторые программы для GTA SA (И Vice City) могут подходить и к Bully

0

Была инфа,что булли и санни сделаны на одном движке..
Так что неудивительно

0

Ну PS2 версия да, а вот Scholarship Edition на другом движке (GameBryo). Просто в каждой GTA подобной игре от Rockstar имеется так называемый GTA Game Engine. Вот поэтому и похожа (в некоторой степени) структура некоторых файлов.

Кстати вот тут > http://sannybuilder.com/forums/viewtopic.php?id=385 можно узнать достаточно много о Bully

0

можно узнать достаточно много о Bully
можно узнать достаточно много о строении булли

0

Можно сделать персонажей намного сильнее

0

Зачем?
Хочешь реальных драк - играй в файтинги..

0

Представляю если всех персонажей (кроме Джимми) сделать очень сильными. Только заденешь хоть кого, тебе сразу нокаут с одного удара :D

0

Зачем силу трогать? Лучше скорость атаки поменять

0

Хорошая новость :). NTAuthority не забросил Bully. Так что вполне верноятно, что Bully Script Hook всё-таки выйдет!

0

Она ему точно понадобится )). Кстати вот подтверждение > http://bully-board.com/index.php?topic=11367.0

Вольный перевод:

Привет, это снова я. После нескольких экспериментов с модифицированной версией Lua декомпилятора (и ещё нескольких рекомпиляторов) под названием 'LuaTool' (Первоначально он предназначался для некоторых программ под Windows Mobile), который я выложу вместе с исходным кодом позже, Я сумел сделать небольшую «полезную» модификацию.

В этом моде (модифицированный SchoolHallways.lur) Школьный Магазин имеет все предметы которые можно приобрести в других магазинах (и свои предметы тоже), и каждый предмет стоит всего 0,01 $. А так как игра не считает это за деньги, это всё сводится к 0,00 $

Установить скрипт можно с помощью G-IMG, ImgTool (Или с помощью любых других программ которые позволяют заменять файлы в IMG архивах из GTA:VS). Надо всего-лишь заменить файл SchoolHallways.lur в Scripts\Scripts.img. Только не забудьте сделать резервную копию Scripts.img и Scripts.dir файлов - вы же не хотите переустанавливать Bully. ;)

Программы и небольшая инструкция что бы сделать тоже самое будет выложены как только я наберу ещё немного материала. Пока что, наслаждайтесь этим!



P.S.: За грамматические ошибки извиняюсь )

0

Не интересно так :) Но круто)

0

да зачем эти моды воще нужны!!!!!

0

Ну как бэ некоторым нравитсо..

0

Кто то говорит типа умеет доставать музыку из этой игры, а как это сделать???

0

В файлах лежал саундтрэк игры,посмотри там,мб найдёшь понравившуюся композицию..

0

кто нить дайте ссылку на моды для bully SE

0

jaems hopkins3
эт лего моды делать у самого игра уже месяц модифицирована

0

ну нафиг я на других сайтах спрошу

0

чаво ну нафиг скачай мод lenny237 и наслаждайся!!!

0

Подскажите как поменять скин Джимми например на Рассела как это сделать
ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗ

0

Подскажите как поменять скин Джимми например на Рассела как это сделать
ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗ

незнаю сам пытаюсь это сделать уже 1 месяц на ютубе ролик видел где чувак превращался во всех!!!!

0

народ кто шарит в файлах игры скажите что за файл ped.dat сlthhopin.dat

0

кто-то !!шарит ты наверно и модератор форума и еще SnoUweR

0

чаво ну нафиг скачай мод lenny237 и наслаждайся!!!
РЕКЛАМЩИК ПРОЧЬ!

0

Открывай и ройся,узнаешь..
Ps
Первый отвечает за педов,это я тебе скажу исходя из названия

0

я кокойто-файл отредактировл и результат
мажоры vs понтовые с огромным количеством только названия непомню! :(

0

мажоры vs понтовые
блин я тож мод хочу такой

0

k1slim
ты не шаришь в файлах а вот в прохождений знаток

0

Насчёт модов на Bully я этим займусь у меня есть не большой опыт в этом деле кто хочет со мной пишем в личку

0

H1ro
Мддааа... Посан завязый курить, и иди работать.

0

Ребят помогите плиз хочу скачать мод но там надо tga файлы в какуй-то папку кинуть не знаю где это папка

0

Да не, вряд ли. Ведь игра сделана на движке Сан Андреаса, а на того моды не вышли, если не считать скандальный Хот Кофе, который мало что добавлял!

-5

Ну дык это неофициальных, а я говорю про официальные! ;)

-6