на главную
об игре
The Bunker 20.09.2016

Впечатления от игры

Только узнал о ней, увидел репак. Буду качать и играть. Все в восторге от игры. Говорят "неожиданный шедевр". Поглядим)

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Next-gen2015

Что из себя представляет непосредственно геймплей игры?

2

Protocol10
Да это эдакий инди-квест)) Что-то вроде)) Помните старую игрушку The X-Files? Мне почему-то ее напомнило) Здесь говорят история классная, и по-моему несколько концовок.

2

Next-gen2015
Ясно. Глянул уже на ютубе быстренько. Убрал с загрузки. Не мой жанр к сожалению.

1

Protocol10
А мне вот любопытно стало, пройду)

4

В игре The Bunker мы играем за Джона, последнего жителя подземного бункера, прожившего в нем с рождения целых 30 лет с момента ядерных бомбардировок и ни разу не видевшего мира на поверхности.

Что касается геймплея, то The Bunker напоминает, как FMV-адвенчуры прошлого, так и популярные нынче «интерактивные фильмы». Т.е. перед нами point and click управление, QTE и рудиментарные загадки. Первый минус всплывает именно здесь – это малое количество объектов с которыми можно взаимодействовать.

Второй минус куда более существенный – слабое развитие событий, по сути большую часть игры мы лишь пытается спастись от последствий «косолапости» главного героя. Что согласитесь, не самая увлекательная перспектива. Единственные фрагменты настоящего сюжетного контента нас ждут лишь во флешбеках главного героя, в которых бункер еще был полон людей. К концу станет ясно что же произошло на самом деле. В целом сюжет выполнен в стиле психологического триллера, что явно идет игре в плюс. Еще один плюс – это игра Адама Брауна, который исполняет роль ГГ, актер на мой взгляд подобран гармонично.

А вот чего игре критически не хватает, так это хотя бы «косметической» нелинейности образца игр от Telltale. За всю игру нас будет ждать лишь финальный выбор, который мы сделаем за минуту до титр.

Итог: игра вышла средней, у нее есть как явные недостатки, на которые трудно закрывать глаза, так и пара положительных моментов.

5/10

1