на главную
об игре
The Bureau: XCOM Declassified 19.08.2013

Сюжетные выборы [спойлеры]

Давайте разберемся влияли ли выборы в ходе игры на концовку или она всегда одна?

1) Спас зараженного агента и привел его в чувство.
2) Дал Анжеле самой убить брата и в итоге она казнила Фюрера.
3) Во время разговора Эфириалов выбрал спасти человечество и пристрелил пленную Эфириалку.
4) Покинул Картера и вселился в Фолка.
5) Спас Анжелу и оставил в живых Картера.
Итог - Фолк подчинил пришельцев, с их помощью восстановил Землю, притырил их технологии, затем пустил их всех в расход, чтоб человечество никогда не узнало об пришествии инопланетян, а Эфириал кудато заныкался и не отсвечивает.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

во общем играя за доктора получим самую пацифистическую концовку.

-все живы, кроме бабы или фолка (по выбору).
-лунатики вылечены
-пришельцы всё восстановили и были отпущены.
-технологии захвачены.
-ну медуза как всегда сныкалась на просторах галактики ожидая продолжения новой серии игры.

4

честно говоря я вообще концовку не понял. Картер выбрал спасти человечество и убил эфириала, но потом зачем то решил всех взорвать и мешал победить инопланетян) бред по моему.

2

Дал Анжеле самой убить брата и в итоге она казнила Фюрера.
разве это как то влияет? Я убил её брата, но Фюрера она всё равно пристрелила.
ожидая продолжения новой серии игры
не надо... Пусть лучше качественное ДЛК Enemy Within сделают.
Выбрала Уивер. Зря. х [ 2]

1

События немного разные (эфириал вселился в Уира и Анжела погибла), но итог один.
P.S.
В конце Уир говорит с членом совета. Говорили, что игры не связаны.
Это точно не приквел к XCOM(2012) ?

0

Borack
Если поразмыслить то это приквел =)

0

Borack
Первая версия(та что ФПС) была не связана.

0

1-3 то же самое.
4)Вселился в Уивер
5)Спас Уира оставил Картера в живых.
Итог - Уивер заставила пришелцев перебить друг друга, лунатиков эвтанизировали, свидетельства замяли. Эфириал свалил. Полагаю что он стал искать других и развиваться, но понял что физическая форма его расы давно потеряна и стал искать другие расы с подобным псионическим потенциалом, что в итоге и привело его на Землю где он помнил что находятся существа необходимые ему, но из-за их упрямости они бы ни за что добровольно не согласились и поэтому стал воевать(мне в конце EU действительно было интересно зачем нужно было использовать такие варварские методы вместо дипломатии). Сейчас будет ждать EW где, вероятно, вернутся джудари(или как наши перевели) и будет лучше раскрыта природа вторженцев.

0

Вопрос такой, Там в определённом моменте, когда Картер решает взорвать базу, нужно высвободится, и выбрать в кого вселится, а если не высвобождаться, и ждать истечения таймера ?? кто нибудь пробовал??

0

Я пробовал) типа всех взорвал и титры

0

Straik29a
Он хотел освободится от гнёта любой ценой. Типа лучше человечество погибнет чем станет рабами Ориджина или Эфириала. Поэтому он хотел сначала выгнать Эфириала, а потом уничтожить всех связанных с Мозаикой. Но мы не согласны, поэтому выйдя помогаем людям взять под контроль Мозаику, потом в зависимости от концовки, и в итоге наш Эфириал сьебывает.
После, наиболее вероятно, он начал искать своих и пытаться развиться, но зашел в тупик дойдя до довольно низкого максимума физической формы которую мы видим в EU. Поэтому он начал искать новую расу которая бы не уступала им в псионической мощи, но также обладала большим физическим потенциалом, дабы потом захватить как захватывал, например, Картера. Потерпев неудачу со всеми представленными в качестве противников расами он решил снова прийти к самым способным, но в то же время самым упрямым - людям. Вот и сюжет EU. В EW эта тема будет раскрыта в большей мере, и возможно вернутся инопланетяне составлявшие костяк первого вторжения(не помню названия). В итоге по сюжету можно резюмировать что он, хоть и не плох, обладал гораздо большим потенциалом будучи самостоятельным, как и геймплей, но выход EU, все подпортил для разработчиков заставив их подстраиваться под более успешного соратника, но в то же время они не хотели расставаться с наработками, и поэтому пришлось в спешке объяснять что никто на Земле не запомнил это вторжение.EU - шедевр, но он, по сути, виновен в убийстве потенциала шутера.

0

а мне кажется так: за Уивер- инопланетяне перебили друг друга, лунатиков убили. За доктора- инопланетяне все восстановили и свалили. за фолка- исток вселился в фолка.

0

seregabr
А зачем тогда уничтожать всех пришельцев? Он мог просто ничего не делать. Второго шанса у людей не было.

0

за директора получаем концофку Xcom мисия выполнена некто нечего не узнал мы продолжим нашу работу дальше в секрете инопланетян убили или разобрали, изучили все попрятали и документы тоже и так глубоко что токо лысый об этом знает

0

Я выбрал директора.
Потом побежал на помощь доктору. Баба погибла, естественно.
Лунатиков вылечили, пришельцы помогли все восстановить, но что с ними стало (пустили в расход или запрятали где-то) не понятно.
Технологии захватили и изучают. Всю информацию о вторжении почистили.
Что с Картером?

0

Неправильное_имя *Что с Картером?*

ево в психушку спрятали, шоб не болтал лишнего.
он ещё понадобица когда продолжение будут делать, так шо в расход никак низя.

0

cтраx
Картера больше не будет. Бюро из самостоятельной игры перелопатили в приложение к EU, отсюда все проблемы игры и отсутствие шансов на продолжение. Сейчас только EW.

0

SAU-RON жаль, я так надеялся после успеха проекта на продолжение. (

0

cтраx
Какого успеха? Максимум бумкнул. Не переделай они всё под EU может и прокатило бы. А так они еще и концовку отсылкой к ME сделали.

0

Извините за оффтоп, но меня EU не впечатлила. Бюро мне больше понравилась.

0

А с диалогом Эфириала(старшего - желтого) выбирал кто-нибудь уничтожение земли? интересно очень!

0

Besltk999
Исход тот же, скорее всего. Картер убивает его и угрозами выгоняет своего. Только в этой ситуации понятнее его отношение к Эфириалу.

0

Первое прохождение:
а) Агент-лунатик вылечен
б) Убил брата Анджелы Уивер
в) В разговоре с Эфириалов выбрал - спасти человечество
г) Картер выгнал взашей, пришлось выбирать тушку:
1) Доктор Уир - спас директора Фолка, не убил Картера(А так хотелось, но решил что не надо) Исход понятен.
2) Тушка Фолка в качестве носителя... Играю

0

Вообще что-то меняется, когда выбираешь нового носителя?

0

DimSKnZ
Выбор кого спасти и концовка.

0