на главную
об игре
Caesar 3 30.09.1998

Сaesar 3

Помогите, пожалуйста! Проблема такая: у меня на складах достаточно посуды, и рынков достаточно, но дома не развиваются по причине отсутствия посуды на рынке. Как сделать так, чтобы посуда поступала на рынок?

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Поставь рынок рядом со складом. А вообще, чего это ты такую древность вспомнил? ;)))

0

А что, по-твоему все должны играть в новые игры?
Я вон до сих пор играю в Первый и Второй Думы.

0

Нравятся экономические игры, вот и рублюсь!

0

Люди добрые! Кто-нибудь знает, где "EDITORS" к "Caesar 3" качать?

0

Люди! Где можно скачать эту игрушку?
А то я на лотках смотрю, нигде нету
Заранее спасибо!

0

Народ, не могу пройти третью миссию. У меня рушатся здания, хотя я и строю инженерные посты и народу у меня хватает. А если у меня всё идёт стабильно, то деньги быстро заканчиваются, хотя я экспортирую и мебель и посуду и оливки и масло! Всю неделю мучаюсь с одной и той же миссией.

0

Игру можно скачать по-моему где-то на oldgames.ru А вообще в Яндексе поищи. Я не помню где скачивал.. Насчет старых игр, вы это зря - по графике и балансу игра не уступает и даже превосходит многие другие современные игры.

0

2 Ymnik
Надо строить налоговые инспекции (форумы).

0

По поводу посуды: недалеко от склада надо строить рынки.
По поводу денег: 1-ый доход - это торговля. Причем надо ставить Экспорт ноль - тогда всё будет продаваться, так как цифра указывает на то, сколько товара должно храниться на складе для нужд города.
2-ой доход - это конечно, налоги - строй форумы :) И держи налог где-то 7 процентов :)
А теперь вопрос. Скажите, продолжение, то есть четвертая часть существует или нет ?
______________________________________________________________________________
От модера:
Игру Цезарь 4 планируют выпустить осенью 2006 года.
Форум по этой игре здесь:

0

Народ, реально ли легионам после битвы настроение поднять, или оно само восстанавливается? Что делать со слонами?
_______________________________________________________________________________
От модера:
У легионеров настроение поднимется само, если легионеры отдохнут в своем форте.
Слонов надо расстреливать на расстоянии: стреляющими башнями или метателями.

Что делать со слонами?
В рукопашный бой с ними не вступать, закидывать издалека копьями. Хорошо, если они погонятся за метателями, тогда их можно будет развернуть и подвести под башни с катапультами.

0

Игруха супер была!
Да и сейчас в нее можно было бы рубануться.
Кто-то локализовал недавно ее, то ли 1С то ли еще кто.
Но уже про войны в этой игре и не помню, меня там экономика прикалывала.

0

А кто нибудь знает что-то наподобие Цезаря? Только новее, но с такой же графикой? Цезарь мне очень нравится, тока коды не хотят идти, уже задолбали :)

0

Коды пошли. Это на каком-то ненормальном сайте они неправильные!

0

Игра с почти такой же графикой и смыслом - pharaoh. Там ты, как следует из названия, будешь пытаться стать не Цезарем, а Фараоном. Место действия - древний Египет (ну, сами египтяне того периода вовсе не считали себя "древними" :)
Где скачать - не знаю, не узнавал...
Цезарь 3 - игрушка очень даже интересная, но вот что меня лично там всегда напрягало - рейтинг по prosperity. Особенно на предпоследних мирных миссиях (где-то с 8-ой и выше). Он там должен быть неимоверным по размеру, а столько иждивенцев (патрициев) безболезненно держать никак нельзя. И все их "высокие" налоги делу не помогают - сразу куча зданий (да что зданий -- отраслей экономики) встает без дела (работников не хватает), патриции обижаются и опять превращаются в плебеев, работают, снова жиреют, и опять начинается сначала. максимум доходил до 70 с копейками в prosperity. Потом задобывало и шел проходить альтернативную миссию с военным уклоном :Р
Во! Пойду отрою старенький компакт, пропатчу и опять пройду.. уже все мирные миссии.

0

Лично я всегда играю военные миссии. По причине их простоты. Всё дело в стенах. Мне удалось разработать такую конструкцию стен, что они отражают нашествие ЛЮБОГО противника БЕЗ участия легионов! Таким образом я однажды 5 раз отбил нападение легионов Цезаря. А легионы - просто резерв.
Единственное - такие конструкции требуют больших капиталловложений и много рабочих.

Плюс навострился двумя легионами метателей отбивать нападение пешего нецезарьского легиона в чистом поле. Так, для разминки.

0

Я тоже чаще выбираю военные миссии, тем более, что в мирных тоже надо отбивать всяких врагов, только поменьше.
Так вот я тоже выстраивала стены и 2 раза подряд мне удавалось отбить легион, а потом всё, следующий легион пришел слишком быстро, моя армия ещё не восстановилась, а стены не спасли.
Может, расскажите ваш приемчик со стенами?

0

Кто-нибудь знает, что влияет на отношение Цезаря ко мне, кроме поставок товаров? Четвёртую миссию "Архитектор" не могу пройти.
Ставишь все легионы, что есть туда, где на карте появляются враги. Непробиваемо. (Хотя Цезарь на меня легионы не посылал.)

0
Стены
Стены

Stella, все очень просто. Но, предупреждаю сразу: за это удовольствие придется заплатить :) Экономика должна быть на высоте!
Основных фишек две: конструкция стен и "губка".

Конструкция стен.
Забудь про "стандартные" стены толщиной в две единицы. Наибольшей (более того: МАКСИМАЛЬНО возможной) огневой мощью обладает следующая конструкция: строишь стену толщиной в ЧЕТЫРЕ единицы и всю заднюю часть забиваешь башнями впритык. Т.е. у тебя будет стенка из одних башен, а впереди у этой стенки будет что-то типа уступа толщиной в две единицы. По этому уступу будут разгуливать копейщики. Плюс пробить настолько толстую стенку сложно.

"Губка".
Однажды заметил интересную вещь. Очень часто противник разрушал город, причем стены оставались почти целыми. Строил стены по своей конструкции. Однако противник собирался громадными кучами на минимальной площади. Такая кучка обладает громадной пробивной мощью. Она проходит сквозь стену как нож свозь масло. Итог: противник в городе... а стены почти целые!
Необходимо раздробить подобные кучки. Для этого придумал "губку". Все очень просто: прямо перед стеной строишь большое награмождение единичных "крестиков" стен. Я обычно ставлю их рядами в шахматном порядке. Но нигде не объединяю их. Противник, напарываясь на "губку", застревает в ней. У него есть манера маневрировать. Так что очень скоро он рассыпается по всей "губке" и очень долго возится там. А в это время башни и копейщики ведут огонь на поражение...
Если все построено правильно, то шансов у противника очень мало. Ну разве что рельеф помешает тебе сделать нормальные укрепления.
После боя восстанавливаешь разрушенные укрепления.

Замечание: если сделать уступ перед башнями толстым - более 2-х единиц - то башни "слепнут": стена мешает им видеть противника. Интересно, что на более старших уровнях даже 2 единицы стены - слишком много. Приходиться делать в уступе вырезы. Копейщики продолжают ходить, а стены "прозревают". Такая же проблема может возникнуть при слишком плотной "губке" у самой стены. Я обычно уменьшаю ее плотность у стен.

Вот и все! Удачи!

З.Ы. Если ты поставишь только "губку" на пути следования противника, то за "губкой" можно поставить легион-другой метателей, и пока противник будет возиться с "губкой", твои ребята могут расстрелять 1-2 легиона. Это удобно на первых этапах строительства в уровне, когда денег мало.

0

Спасибо Вам, в общем-то тактика помогает, больше практиковаться надо.

Но я хочу ещё спросить: в миссии ПРОКУРАТОР появляются местные жители, которые размещены на наиболее выгодной территории (рядом с местами для строительства ферм), а когда я пытаюсь поселиться рядом жители собираются в кучу и начинают меня атаковать, причем они так быстро бегают, что мои легионеры и башни не могут по ним попасть, в результате когда я наконец-то их уничтожаю, часть города уже разрушена, а наглые жители появляются снова из своих домиков.

Так вот вопрос: можно ли как нибудь от них избавиться, разрушить домики? А то уж очень они мне жизнь портят.

0

Аборигены обижаются, если строить на их территории. В режиме "Проблемы" просмотра карты можно выбрать режим "Туземцы", который показывает клетки, которые находятся под влиянием "домиков". Эту зону влияния можно сократить или совсем убрать построив "миссию" (в русском варианте), миссионер будет ходить по дороге вокруг "домиков", и зона их действия будет уменьшаться, и можно будет строить вокруг них.

0

Спасибо большое, Вы мне очень помогли!

0

А я до сих пор играю. Клёвая игрушка! :)

0

Я первый раз начала играть довольно давно, но бросила, т.к. не смогла пройти.
Сейчас играю снова, уже прошла на 2 миссии дальше, надеюсь пройти всю!

0

WWW, ты бы хоть Е-майл оставлял, куда тебе отвечать-то. :)))
Вот твой "EDITORS"
ftp://ftp.sierra.com/pub/sierra/caesar3/other/si_caesar3_mapeditor.exe

0

Люди, я 200 лет не играл в Цезаря 3, увидел тему, скачал, заигрался, но на олдгеймс.ру есть только АНГЛ. версия... Подскажите, где можно скачать полную русскую версию, или где можно взять русификатор? Просьба, стучаться в АСЮ 530805.

0

Да уж.. игрушка просто чудная.. до сих пор студенческие годы вспоминаю когда в нее рубался ночами и чуть не заваливал курсачи.. ;)

Но вот найти свою старую русскую версию не могу ((

Может, кто скинет ссылку на русификатор или нормальную русскую редакцию??
Буду признателен. Пишите на ups@male.ru не путайте только с mail.ru

0

Где её можно скачать? Пожалуйста

0

ftp://ftp.efind.ru/pub/games/svga/caesar3.rar

0

Тут тоже английская лежит... а где взять русскую? или русификатор?

0

Люди, помогите разобраться с No cd: скачала игру с ftp, а к ней ни один No cd patch не идет!

0

Обожаю эту игру, уже два раза проходил, и все равно находят периоды и начинаю в нее опять играть.

0

Думаю сейчас наверное вопрос задавать бесполезно) я просто на Миссии Прокуратор застрял

0