на главную
об игре
Call of Cthulhu 30.10.2018

Какие навыки качать по вашему мнению?

Какие навыки качать по вашему мнению?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

дошел до картины. навыки ни разу роль не сыграли. дальше посмотрим

0

все навыки невозможно прокачать по максимуму до конца игры
то есть за одно прохождение все варианты событий не увидеть
но я думаю разница там не большая и второй раз проходить такую игру нет смысла

0

Viiii
согласен. За одно прохождение можно увидеть максимум 3/4. 4 исключается в одном из выборов: либо 2, либо 4. Но я проходил связкой "расследование-поиск-психология-что останется" и "двойкой" в оккультизме и медицине со старта. В итоге на финальную проверку "Оккультизма" "четверку" я так и не набрал. И до сих пор не понимаю как это сделать, потому как стартовыми очками жертвовать... чревато затыком в прохождении
Мб кто подскажет? можно "оккультизм 2->4" набрать в процессе? Или только на старте вкладывать? если да, то сколько именно?
UPD: пошарившись в сети - нашел способ(оказывается, я пропустил один предмет. Т.е стартовой "двойки" в оккультизме хватит). Но проходить еще раз - пока лень
UPD2: согласно Реддиту - новых концовок после прохождения проверки нет. Только несколько диалогов с Сарой, о том что она "потерялась, как и ее муж"

0

На самом деле не особо важно как распределишь умения, да и на концовки это особо не влияет, я распределил примерно как Alex, в результате в начале мне не хватило навыков медицины, потом не смог открыть замок в сарайчик на пристани, ну и очень часто не хватало по ходу игры оккультных знаний. Вообще проходя открыл 3 из 4 концовок, так что если проходить по новой, то можно смело сделать себе все навыки на 5, что бы не упустить интересные комментарии или диалоги. Вообще странно, что не сделали игру+, где сохранялись бы полученные очки после первого прохождения.

0

Кстати да кто прошел? Что важно и что менее полезно? И хватит ли навыков что бы практически все прокачать? или только на половину?

-1