Call of Cthulhu

Впечатление от игры.

• serega1121 #
    2
    Оставляем свои отзывы, мнения и соображения по игре.
  • blin88 #
    32
    serega1121
    Играю в RDR2, походу не скоро вернусь к другим играм
  • JORA1231991 #
    7
    Я конечно не графодрочер, но анимации и граф. составляющая просто архейская эра, много лет уже такого отстоя не видел.
  • - EVANS- #
    1
    Неплохо но много чего лишнего- Просто устаёшь от ненужных NPC которые тебя вымораживают .. Без Русской озвучки теряется Атмосфера игры .... Прокачка навыков это как мёртвому горчичник ))всё вместе и нифига толком... Цена на игру завышена в 2 раза... 800р это максимум ...
  • Slipnot6 #
    1
    В игре есть оружие? Это же не просто симулятор ходьбы? Где-то читал в новостях об игре, что есть, но насколько это правда? Не соврали?
  • Tom[Cat] #
    3
    Slipnot6
    Это симулятор ходьбы.
  • Абабков Денис #
    8
    Дошел до 3-й главы, пока всё нравиться, честно давно уже игры так не интересовали, вот тебе и всякие ААА проекты от которых уже тошнит так как один пафос графа и не чего более, а здесь душевненько даже выходить из игры не охота
  • gargarot #
    5
    Игра с похожим названием, но более чем десятилетней давности, геймплейно богаче :D Графония нет, а он тут был нужен т.к. из-за этого кое-какие моменты больше напомнили пиратов карибского моря, чем жуть Лавкрафта. Скучно, но так как игра короткая- не успела надоесть.По сюжету - сумбурно и скомкано, концовку я увидел одну и самую распространенную, т.к. обламывало обсасывать каждый угол для нахождеий книг, в конце были реплики завязаные на оккультизме, не знаю, заспойлерите кто все собрал, что у вас вышло, и есть ли вообще изменения, не понятно также как алкоголь влияет на финиш, видимо никак, а всю дорогу про судьбу заливали.
    Про оружие спрашивали, ну, короче пистолет вы подержите.
  • Так графодрочеры отставить молчать итд курите где то еще. Графика норма , может посмотрите на аниме графику , и играйте ваши аниме игры не трогайте атмосферные сюжетные игры. бесят такие люди
  • Azots #
    1
    Саулет Ерболулы
    знаешь консольщики тоже кричат что у них графика лучше пк, но от этого она лучше не становится , если так себя уговаривать как делаешь это ты, то и к пикселям можно привыкнуть
  • serega1121 #
    1
    Поиграл вчера 3 часика, пока все нравится. Атмосфера и звук удались на славу, слушать диалоги и читать заметки интересно. Посмотрим что будет дальше.
    Графика и анимация конечно дрянь, хотя я и не за этим в игру шел, но все равно хотелось бы по лучше.
  • legusor #
    1
    я словно поиграл в vampyr, только от первого лица.

кукольные персонажи, никакого погружения, лавкравтовской атмосферы нет и не будет, фреймрейт скачет как кенгуру, ненужная система прокачки, поддельные интерактивность и нелинейность. графика ужасная, анимации – тоже. сюжет подается так, словно притянут за уши и изначально его там быть не должно.
    если вы течёте от лавкравтовщины и в свое время видеоигра dark corners of the earth вам очень понравилась, то можете пропускать эту поделку мимо, поскольку ничего интересного вы здесь не найдете. новая игра – пустышка и разочарование.
  • salopic #
    1
    Саулет Ерболулы
    Для меня атмосфера зависит от графики. Если бы Call of Cthulhu выглядела реалистичнее, то она была бы атмосфернее. Эту игру из-за мультяшной графики, кривых рож и забавной анимации воспринимаю как комедию, а не как ужастик. Но всё-таки прошел до конца из-за сюжета и разнообразности в геймплее.
  • BioGen #
    5
    Это лучший хоррор в данном году, от некоторых сцен как например в галерее где была картина "Межпространственный бродяга" я содрогался ибо это чистейший Лавкрафт, критики идите в жопу и почитайте Лавкрафта - эта игра, ода его творчеству. Столько отсылок к произведениям я еще не видел в играх.
  • lissalia #
    2
    Проходить игру было достаточно интересно, но вот финал подкачал! А так игра получилась достаточно атмосферной, с разнообразными локациями, нескучными диалогами и интересными персонажами, не всегда полностью раскрытыми, некоторых из них вообще наглым образом слили… Решения по ходу прохождения на финал истории вроде как вообще не влияют, а жаль. Тем не менее, игра заслуживает внимания, по крайней мере, она далеко не худшая в этом году, скорее даже наоборот.
  • X_ray_83 #
    2
    Не совсем то что я хотел, но норм !
    Жду THE SINKING CITY надеюсь лучше будет.
  • dimation96 #
    1
    Привет парни, сохранения можете скинуть а то я свои затер. В начале 6 главы остановился
  • gekans #
    0
    короткая игра , концовка бредовая .
  • niko2626 #
    1
    Какой это блин хоррор?.Dark Corners of the Earth - вот была страшная игра, даже с пушками, даже без диалоговой системы и прокачки, которая нахрен не нужна, даже без обилия ЗЕЛЁНОГО ЦВЕТА(Ведь он делает всё страшнее, разве нет?)
    DevilorGame
    Хватит пихать свои ненужные обзоры что здесь, что на торрент трекерах.

Обычная инди-бродилка с хорошей графикой, но просто отсутствующей анимацией губ при разговорах у персонажей, серьёзно, мне стыдно каждый раз, как я вижу, как нпс начинают шевелить губами.
    Стрелять дают ровно пару раз по паре обойм.По сравнению с Call of Cthulhu:Dark corners of the earth - игра шлак.
    Можно было сделать лучше.Но зачем?Надо изобретать велосипед.
  • очередной проходняк, ни чего нового.
  • 7fps #
    1
    кстати, графоний мылит сглаживание. его нужно ставить на среднее или высокое значение. на максимальном рили мыло
  • VLA2319 #
    3
    да очень даже не плохо заинтриговала
  • Howard_Lovecraft #
    6
    Как фанат Лавкрафта я игрой очень даже доволен. Все минусы, по моему, блекнут на фоне плюсов. Прошел игру два раза и собираюсь пройти третий!
  • Раздражает что нельзя побольше сделать FOV, и это размытие в движении
  • Leonn_24 #
    0
    Антон Кашпировский
    %LOCALAPPDATA%\CallOfCthulhu\Saved\Config
    Open Engine.ini.
    Add the following at the end [/script/engine.localplayer] and AspectRatioAxisConstraint=120
    Save Engine.ini and set it as Read-Only

в том же файле для размытия

[SystemSettings]
    r.MotionBlurQuality=0
  • Deseptikons.STARSCREAM #
    0
    такое говнище в 2018 выпускать,ждал игру думал вот оно продолжение скачал посмотрел ахнул,и за это просят 1400,где сцука логика
  • milan2704 #
    5
    игра крутая и почти все в ней хорошо, кроме концовок, особенно убивает вранье, когда появляется надпись в углу экрана, что это действие влияет на концовку. Да большая часть таких действий ни на что не влияет. И сами концовки короткие и не раскрытые, ты ждешь что тебе всё расскажут, но через 30 секунд ты уже в меню...
    upd: хотя сегодня подумал и возможно действия все же влияют, чем больше правильных действий, тем вероятнее хорошая концовка.
  • milan2704
    Не скажи, там же вроде счетчик стоит, и чисто математически рассчитывается уровень "рассудка" и, соответственно, возможных концовок
  • Hope_. #
    2
    Игра понравилась, но концовка разочаровала и вызвала недоумение. Такое ощущение что ее просто не стали дописывать, так же были душные квесты (например с фонарем в больнице) которые еще больше портят впечатление
B
i
u
Спойлер