на главную
об игре
Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth 24.10.2005

Вопросы по прохождению - версия 1 (закрыто)

СОбсно говрпя первая проблема. Какой пароль к сейфу в магазине, вроде 6212, но его ввести тоже как-то по особому надо, вот как?

Комментарии: 642
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

я сам запарился !это переводить!так как открыть!И почему 6212

0

лана сейф я открыл причём на шару. А вот убегать из гостиницы это ужасно может кто знает где трейнер достать

0

Я не пойму. В магазине (там где бутылку с какой-то фигнёй стащить нужно) после того как я их беру, сразу коп ломится в дверь. Как от туда убежать, чтобы он не заметил.

0

В полу люк ищи!!!!!!!!!
ТАм другая беда КАК ОТКРЫТЬ 3 СЕЙФ!ВААЩЕ попа!

0

http://faqs.ign.com/articles/665/665079p1.html
полное прохождение (правда на английском)

0

Сейф, который в магазине, что ли? Так ведь он уже открыт, когда приходишь?

0

Блин, похоже я понял про какой вы сейф говорили... Там вообще отстой полный как его открыть. В этом прохождении написан код, но че-то он не катит...

0

Ну, что?! Открыл кто-нибудь сейф, или нет?!

0

ну я сен пень открыл!!!!!!!!по часовой стрелки крутить начинай а дальше как хочешь!!!!

0

Че значит: "как хочешь"? Я по часовой и против крутил не хочет, сволочь, открываться!!!

0

не прада начинай по часовой,а дальше вроде не имеет значения!!!!

0

Блин ну вы вобще...
Начинать надо по часовой и далее с каждой цифрой менять направление.
Код написан в дневнике отца девочки - нужно решить маленькую математическую задачку и код вы поймёте.
Если нет, то код - 2612.
Наугад код набрать нереально, к тому же с такой хренью, что направления менять надо.

0

Блин, код то вычислил, но думал надо вводить 02061912. Ну да ладно....

0

а как код вводить?просто поворачивать на эти цифры(или чтото нажимать ещё)?

0

Уррраааа!!! Открыл!!! Просто надо поворачивать с задержкой на нужных цифрах.
Теперь новая проблема - побег из отеля. Требует быстрой реакции.

0

Мдя, уважаемые...
если первый сейф вызвал у вас такой ступор, то дальше лучше не играйте :)
Из гостиницы убегать тоже не сложно.... по сравнению с тем, что будет дальше :)
Никакой реакции это не требует - головой нужно просто думать.

0

Да я тожэ запоролся тамжэ:-(
Я непоням с цыфроми,какой порядок должэн быть?Я ужэ все комбинацыи пробовал и нефига!

0

Код 3157. 3 по часовой,1 против,5 по часовой и 7 против

0

Сейф в церкви:
Когда вставляешь фотографию в плитку с цифрами на алтаре,шифр откроется:
количество стрелок-какой по счёту нужно набирать каждую цифру....направление тоже указано!

0

Господа,следующая проблема:
В уровне с федералами(самом первом) не могу убить пулемётчика.Подойти ближе тоже не получается,убивает ото всюду,как будто скрипт.Что делать,запарился уже?

0

Я кручю 3-почес. 1-пор. 5-поче. 7-потив и не открывается говорит не верно

0

народ тут такая трабла уровень вроде побег,я вытащил чувака из тюрьмы и мне нужно идти в полицэйский участок и открыть там сейф так вот я выхожу на улице а там много чертей с ножами дробовиками я их мочу а они из-за угла выбегают и выбегают(((и еще там чел с автоматом мочит с первого раза((так вот туда-ли я иду,если да то как их обойти или замочить подскажите плиз запарился уже

0

Нужно зайти в полицейский участок , отодвинуть шкаф возле дробовика, а там сейф - код(по-моему) 1846

0

Код cеифа в церкви 3157? 3 по часовой,1 против,5 по часовой и 7 против и всеровно не правельно скажите как надо открывать сеиф?

0

to doctor огромное тебе человеческое спасибо))

0

to god 666 нужно вертеть по часовой на тройку,против часовой на однерку,на 5 почасовой и на семерку против надеюсь понял))

0

to фёдор Сумкин
С каким типом?
Я хожу один,и мне федерал говорит подойти к пулемётчику и обезвредить его....Вот в этом и проблема...

0

А в полицейском участки,где код найти?Я к психу попсть немогу.Через решотку долблюсь,иго колбасить начинает,а зайти немогу,говорить типо "неудачноя идея"а у него листочик какойто в камере,и там пороль наверное!Без пороля он и непускает в сейф!говорит"я пороля незнаю"!Вот так,помогите!

0

В каналах,как идти по дороге к гаражу,подбери труп крысы и отдай психу...

0

Подскажите плизз, что нужно делать в полицейском участке, где Бёрнем сидит

0

Чё за канал?У меня он нелезет в канал,говорит заперто,или чёто подьнять неможэт!

0

Блин вы на таких лёгких моментах застреваете офигеть можно - дальше вобще сложно будет, самый сложный момент для меня был, когда тя в тюрьму бросают и надо ныкаться без оружия - я час мучал это место.
Кто прошёл??? Помогите замочить последнего (вроде) босса, где ещё в чудище вселяешься и бегаешь им - что надо делать-то?

0

Какой пороль в участке(пробовал всё)
Там с августом непонятно 18 августо 183.И годай сиди какой это год!

0

А что нужно делотьв очестительном заводе?Я вещь какуюто нашол и поставил,теперь крутяться два колеса!А вот кнопку какуюто нажать он чёто неможет,везьде препятцтвия,в одном месте пар,там ненажимает,и куда идти?Я вот ищё что,я нашол кнопку он говорит что вогон должэн блокировать вход,или чтото в этом роде!

0

Отдал крысу психу взял у него из камеры бумажку и сеиф всеровно открывать не хочет,и мужик которого должен спасти не хочет выходить из камеры ЧТО ДЕЛАТЬ????

0

ПОМОГИТЕ !!! На очистительном заводе, пройти МНОГОглазого монстра ????

0

Чёрт возьми,мне кто нибудь скажет как пройти пулемётчика на очистительном заводе или нет?

0

to Greshnik69 Подбегаешь к первому агенту, за к агенту на другой стороне, потом к противоположному агенту и у него в низу в коробках есть проход прямо в обход пулеметчика.

0

Как вы до много глазово дошли?Блин я незнаю что делоть в зоводе,везде был!
Помогите!

0

to GOD666 Чтобы мужик вышел из клетки нужно дать ему фотку из инвентаря. А с ним идти в канализацию и потом он сам скажет про пароль к сейфу.

0

Слухайте, а во время езды на грузовике можн ооткуда-нить достать патронов? А то у меня их нет, а надо какие-то бочки взрывать... Я патроны трачу на самых опасных врагов по дороге. Неужто надо экономить так на них?

0

НАРОД ПОМОГИТЕ в склепе никак немогу сейф открыть-сделал так с 0 кручу(почасовой) до3-ки потом против до 1 потом почасовой до5-ки и против до 7- ки и никак мля=(

0

2 Crush:
Тебе нужно делать всё также но с точностью наоборот - 0 против до 3 , с 3 по до 1 , с 1 против до 5 , с 5 по до 7 ! Всё Круто !

0

2 doctor00000
В том то и проблема,что когда бегу ко второму агенту пулемётчик ВСЕГДА убивает,как будто скрипт...

0

Greshnik69, блин посмотри просто по лучше!
Нафиг ты ко 2 агенту бежишь - там путь обходной через коробки.

0

2 Alyx
Этот обходной путь через коробки на другой стороне относительно первого агента?
Если да,то я добежать туда не успеваю,убивают...

0

Блин,кто знает как с последним боссом справиться,когда в монстра вселяешься

0

блин подскажите пожалуйста что делать с остановившимся двигателем?закрываю кран все взрывается!!!

0

Блин я тоже запарился,в начале завода (где пулеметчик седит)куда там точно надо бежать???????????????????А то все какую-то херь пишут ей богу, а по делу нет!!!!!

0

Когда перебегаете от одного агента к другомму в начале очист. завода....прыгайте...по мне ниразу не попали........там в ящиках будет проход.
Лучше подсккажите как пройти пар из труб вырывается!!!????

0

2 fli
Когда ты поговоришь с агентом, он тебе говорит иди мол выруби пулеметчика, от него перебегаеш на другую сторону к другому агенту, от этого агента перебегаешь на противоположную сторону к другому и за ним в ящиках будет проход! Напрямик по одной стороне бежать ненадо, сразу труп!!

0

то GOD666
Покажи мужику фотку, которая у тебя в инвентаре, затем с ним беги в канализацию, люк открой фомкой, выйдите в гараже, он тебе скажет пока я мол ремонтирую машину сбегай в участок и забери из сейфа брошку и скажет что-то про пароль, ты бежишь в участок и открываешь соседнюю камеру(ключи на втором этаже у кровати висят) и берешь там книгу, в ней на последней странице указан пароль, вроде как 1846(но могу ошибаться)

0

2 sanChiz_ru !!Слушай или я ....... или ты гонишь!!!!!!!!!ОН убивает в любом случае!!!!!!!!!!!!!!!!

0

2 fli
слушай, я расказал как я прошел, если у тебя не получаеться то уж извини...
ты угадай момент когда бежать, он же стреляет с разбросом то вправо то влево
у меня с этим моментом вообще проблем небыло

0

2 sanChiz_ru ну звиняй!!!А как посмотреть!как он стреляет!?

0

на правую сторону перебежать вообще без проблем, а от туда уже видно
когда агенты с первых позиций стреляют, то он начинает по ним стрелять вот тогда и надо бежать

0

2 sanChiz_ru Слушай а ты на каком уровне сложности играешь?

0

помогите пожалуйста! взял плазмаган куда дальше идти и что делать?

0

Мне так и не ответили >=[ , ну я сам разобрался, скажите теперь, как в монстра вселиться, когда надо затопить "маза гидру"? Говорят, в гонг надо бить в упор из плазмагана на макс заряде - делаю, глохну на время, поднимаюсь наверх, убиваю всех кто ползает и жду - но ни в кого не вселяюсь :((

0

Сам себе отвечу - надо было садиться в ту дырку с водой.
Последняя проблема - не могу сбежать из рушащейся пещеры. В районе того места, где нас поймали в начале уровня между двумя решетками, камеру дико закручивает и я умираю. Быстрее туда пробежать просто не получается.

0

2 sanChiz_ru Чтобы пройти пулеметчика нужно поставить графику на минимум (я ставил 800*600) БЕЗ фильтрации
PS очень буду признателен если кто - нибудь напишет как нужно убегать в конце игры, когда все рушится!

0

HELP PLZzzzZ!!!!! Чуваки Помогите Пройти МНОГОГЛАЗОГО Монстра На Заводе.... Что Делать Не Знаю.. Уже Все Попробывал HELP.... Заранее Спасибо!!!!!!!!

0

2 fli Это ты спроси у тех кто игру портировал, а это реально помогает до этого валили меня выйти не успевал, а так без единого ранения прошел.
PS это помогло не мне лично, а моему другу у него(athlon 2200+ 1gb fx 5200) У меня же было все нормально(сel1.7 1gb radeon 9600)

0

Блин, у меня проблема на уровне с пулемётчиком (его я прошёл без проблем), но у меня глюк дальше. Когда я спускаюсь вниз по лестнице, где по идее надо закрыть паровые вентили (или хрен его знает что), то играет выдаёт ошибку и вываливается. Help, please...

0

to mighty_ok
У тебя какая версия русская или английская. Если русская то попробуй поставить английскую.
У меня например из-за руссфикатора игра висла.

0

Помогите , что делать в храме ,где в его центре силовым барьером защищено чудовище и еще течет вода.

0

to badic1
Версия английская, игру уже и переустанавливал, и дрова новые ставил - ничего не помогает. У друга всё нормально (ставили с одного и того же диска).

0

Скажите как многоглазого монстра на очист.заводе пройти???

0

Я прошел игру только на 97%, играл на сложности БОЙСКАУТ. Подскажите что сделать, чтобы пройти на 100%? Кто смог так пройти?

0

Можэт мне поможэт кто,я ужэ 3 дня на зоводе запарился!
Я незнаю что делать!Я незнаю как пройти пак горячий,и немогу нажать три кнопки:первоя это на высоте рядом с какойто жэлезяки,я резину нашов,и вставил,и зароботоло,но первую кнопку немогу нажать,вторая лифт,но мне кажэться смысле нет иё нажимать,и третья это где карочи нажимаешь он говорит типо,вагон незагораживает проход или чтото в этом роде,там тунэль какойто радом,он неоткрываеться!!!

0

2 doctor00000 Если ты прошел подскажи как пройти камнепад в конце игры осбенно то место где тебя в начале главы запирают решетками!!!!!!!!
а это то, что нужно чтобы пройти игру на 100% (переводи сам)

* Get all journal entries.
* Find the rifle in the refinery (behind an office door early in the level).
* Save Ruth in the cannery warehouse rafters.
* Make sure you keep enough sailors alive during the ship ambush.

APPENDIX: JOURNAL ENTRIES

DIARY
Sep 6 1915 A Local Disturbance
1916-1921 Missing Entries
Feb 6, 1922 A Shadowed Past
Feb 6, 1922 New Client
Feb 7, 1922 Gilman Hotel
Feb 8 1922 Church Refuge
Feb 8, 1922 Jailbreak
Feb 8, 1922 The Feds
Feb 9, 192 The Order of Dagon
Feb 10, 1922 The Cutter Urania
Feb 10, 1922 The Reef of Satan
Feb 10, 1922 The Dark Depths
Feb 16, 1922 Suicide Note

A COLLECTION OF GENERAL EVIDENCE
Podium Sermon
Diary of a Cult Member
The Boston Globe, 20th August 1909
Arkham Advertiser, 6th February 1922
Diary of Brian Burnham
Innsmouth Courier, 19th June 1846
Arkham Advertiser, 7th February 1922
Diary of Thomas Waite
Ramona Waite's Coloring Book
Post Mortem Records
Diary of the Church Minister
Postcard
Registry of Births, Deaths and marriages
Ship Logs of Captain Obed Marsh
Letter from Sebastian Marsh
Diary of Robert Marsh
Diary of one of the crew
Lab Notes of Ester marsh

MYTHOS TOMES AND MANUSCRIPTS
Pnakotica
Book of Dagon
Oaths of Dagon
I'a Dagon
Ponape Scripture
Tablets of Dagon

Completion score does not appear to be affected by the difficulty level.

0

2 morelloz
Короче когда камнепад надо бонально прыгать, скорость увеличивается, в основном когда бежишь в горку... вот!

0

Че то концовка не понятная, или же есть варианты концовки? Ммм-де... под конец игра что то меня начала разочаровывать... так себе.

0

Полностью согласен. Первая половина игры намного лучше второй. В конце уже скучно...

0

Я вами поражаюсь господа... Они тут обсуждают концовку игры, а подсказать и в лом. Было б понятно если бы не кто не знал, как проходить, а то говорят о финале, а о раннем моменте игры подсказку дать не могут!

0

Фёдор Сумкин, в каком именно моменте с этой каракатицей у тебя проблема??? Там много раз ты столкнешься с этим слизнем. Если в самый первый раз, то тебе нужно выждать, когда он атакующею щупальцу уберет и в этот момент, когда её не будет видно пробеги по мостику у стены. Там дальше где-то будет предохранитель. Возьми его вернись и замени сломанный. Если ты в этом моменте застрял...

0

Без вас прошел. Так что можете дальше обсуждать финал. Ха-ха!

0

to morellos Когда я завалил чудище, я прошел в дверь и начался камнепад (где ты взял решетки???) бежал вперед, потом налево в пещеру и там на самый верх(к порталу) и конец игры. Так и не понял как на 100% пройти??

0

to Федор Сумкин Во-первых нужно зайти в убежище(где коробки), а от туда быстро по лестнице вниз(у меня сначала не получалось, а потом смог с пятого раза), ну а дальше вперед нажать на кнопку. Забраться наверх ко второму чану пройти в кабинет ,взять какую-то лампочку и вставить в самом начале миссии.

0

to Xerx У сейфа пароль 1878, в нем берешь все и идешь к зашифрованной записи, на нее кликаешь свитком и книгой Дейгона, он ее расшифровывает . Потом проходишь заколдованные двери , находишь ключ от камеры с агентом, открываешь ее и отводишь его к подьемному механизму. Он ее держит, а ты легко проходишь внутрь.

0

народ помогите - застрял на заводе где в ловушку марша попадаеш на конвеере никак немогу пройти все время в мясорубку сваливаюсь тк когда допрыгиваю до спасительного края решетки сверху что-то падает и меня скидывает в мясорубку=(

0

помагите на 2-ом уровне когда в город приехал что надо делать

0

как пробраться в этот хренов гастроном меня мент все время ловит!!!!!!

0

После того как убежал от многоглащого на заводе..мне агент сказал ещё раз пробраться вниз.......как туда пробраться? Через шахту лифта? Если да то у меня какая-то невидимая стенка не пускает ...вот мля :(

0

Приезжаешь в город, заходишь в отель сохраняешься, можешь поговорить с местными, затем на этой же площади будет небольшой закоулок и там будет шастать полицейский, если он увидит тебя, то прогонит, ты должен ползком незаметно пробраться по переулку и открыть дверь, там обследуешь помещение, а когда полицейский начнет ломится в дверь откроешь люк(приделав ручку) и спрыгнешь в подвал............

0

to Crush
Надо не на решётку прыгать, а вперёд, на обломок нависного прохода.

0

спасиба, а то я тоже немог пройти этот момент, с луком =))

0

Фууууу игру прошел.........
2 doctor000000 я имел ввиду те решетки в которых тебя запирали в начале главы и сажали в тюрьму
когда бежишь обратно они открыты

0

ПОМОГИТЕ:
Попал я значит на очистной завод, пока подобрал ружье и винтовку все слиняли, нашел агента ФБР поговорил с ним, из всего сказаного понял только то, что нужно включить лифт и вот тут началась нервотрепка:
один из коридоров преграждает путь толи пар, толи еще что, рядом дверь - закрыта;
если подняться на втрой этаж, там кнопка, но она не нажимается, ей что-то мешает;
спустился в низ, там кучи врагов(постоянно респаунятся) еле доковылял до комнаты, где лежит револьвер и ремень для двигателя, обратно уже не дашел - убили, да рядом мостик с оптечкой, но лестница сломана и вниз не спуститься;
Что делать то нужно, а то эти возраждающиеся враги уже достали!
Пожалуйста опишите схематичный план действий!

0

Вопрос уже подымался, но на него не дали ответ. Как спастись от взрыва двигателя на корабле???

0

Xerx а тебе самому, что в лом ответить?

0

Скажите пожалуйста куда надо бежать обгоревшем доме. Вроде бы ясно что нужно прыгат со второго практически сгоревшего этажа на первый ближе к выходу, но потом выясняется что все на улице перекрыто и что делать ?

0

MishanЯ
Там где ты неможэшь нажать кнопку,ты выстрели с любово оружия,по кнопке,там стекло!Надо иго разбить!!И тогда всё будит в норме,ну потом надо на конвеер спрыгнуть и поехолии...

0

MishanЯ ты просил рассказать дотошно, а я не любитель писать трактаты. Если не очень нудно, то цепь что ты находишь в мастерской? поставь в генератор и запусти его. В комнате с генератором войди в дверь с пультом и 2 рычагами. Разбей стекло на пульте этом и нажми кнопку. Включатся конвейер. Вернись в то место где была сохронялка и дыра в решетки. Дождись люльки и залезай в неё. Ехай пока не доедешь до места с тем пультом, который запускает конвейер. Там слазишь и дальше продолжишь свой страшный путь....

0

От вас помощи, как от Чубайса бесплатного электричества. Положится можно только на себя. Так что я как всегда и без вас прошел момент, о котором спрашивал. Жиды!

0

Мож кто подскажет что делать в очист. заводе где газ или пар регулировать надо ключ я нашел около трупака а че дальше кручу верчу все испробовал

0

Запусти из всех вентилей газ, если не запустил и возвращайся к ливру. Там будет дверь в слизи, попробуй её открыть, она закоротит и произойдёт взрыв...

0

Народ HELP!!!! На заводе врубил генератор вставил туда пояс он заработал поехали кабинки сажусь в кабинку еду еду еду проехал круг ничего не произошло еду ещё один просёк то что в кабинке лук бывает открывается но я в него почему то не выпадаю короче чё теперь делать

0

Там когда едишь надо спрыгнуть в нужний мометм.Знаешь гдет ы скёклышко разбивал,и там мостик сломом,надо на другу часть мостика прыгать!!!

0

Так что делать после того как убежал от многоглазого монстра на оч. заводе? Агент говорит спуститься ещё раз вниз....как??????

0

У меня никак прыгнуть не получается когда стоиш вагончике он не прыает а стоит попытатся выйти сразу падаеш вниз

0

Спасибо за ответы, короче у меня проблема была в том, что я летницу не увидел на нижние этажи.

0

ну прошел я это затем повернул какой то вентель загрузка а потом идти не куда все двери закрыты а вообще вопрос для тех кто прошел много ещё запоров будет ито это меня достало прошел один запор на тебе тут же второй если б не сюжет я бы уже выкинул эту игру в окно

0

В комнате с вентелем дверь закрыта засовом, открой дверь и иди дальше. На конвеере нужно двигаться вперед, чтобы лучше розогнаться, а вот дальше у меня проблема - постоянно возрождающиеся противники, если их всех вынести, то прибегут новые, если спрыгнешь так, в тебя всаживают залп из ружья и далеко уже не убежишь, а если и убежишь тебя встретит еще кто-нибудь и пока будешь перезаряжаться застрелит.

0

Скиньте мне кто-нить сейв после побега из Инсмута(когда с Берхамом на машине улепетываешь). А то я уж запарился: поставил русик, прошел!!! А он следующую главу не грузит!!! Написано загрузка и так бесконечно можно ждать. Поставил опять стандартную, а он зараза и ее не грузит!!! Запарился я вобщем :(. Киньте если кому не влом. kamikadze99@inbox.ru PLZ !!!

0

Sinxro там карочи,знаешь где есть сохронение звезда!На верху стоит аген,блин найди кнопку нажми и там люк откроиться рядом!

0

4Eight там где ты винтик открутил,рядом дверь,там зелезку надо открыть на дрери,а потом саму дверь,карочи затычка такая на двери,на верху!!

0

Что-то не получается пробежать этого многоглазого, у меня перс еле ползает т.к. ранен, снизил разрешение вроде забегал быстрее, но все равно не получается и посему вопрос, правильно ли я делаю:
Подбегаю к ящикам жду пока щупальце попытается достать преса, затем оно поднимается и я бегу.

0

Кто знает как в конце пройти там где тип под защитой сидит!!!
Я в монстра вошёл им надо на статуи нажать а непонятно как нажимать
Help!!!

0

Какой-то скучный финал... Даже обидно... Ничего не осталось как воспоминание об этом приключении. Я так надеялся, что у нас останется этот магический камень и "Книга Дагона"... А остались только жуткие воспоминания... Думаю завтра начну по новой проходить...

0

Обьясните пжалуста как последнего босса под защитой завалить,в монстра вселился
а рычаги на статуях не нажимаются

0

Дак во я про тоже помоги кто прошёл как рычаги нажать, когда монстром управляешь

0

DarkEvil, когда ты вселился в монстра запрыгивай туда где другие статуи для пуска воды и атакуй рычаг. Когда все рычаги активируешь, стреляй в эту дырку с водой из плазмомёта.

0

Дело в том то что непонятно как рычяги атаковать я по всякому пробовал не нажимаются они

0

Я даже не знаю... Я просто запрыгивал туда и нажимал левую кнопку мышки, и рычаг нажимался...

Вот цитата из одного форума, такая же проблема: "Ни хрена не пройти в конце. Открываю первый кран, потекла вода. Иду вниз, бью в щит из плазмо-пушки, иду к гидре, вселяюсь в монстра, дальше запрыгиваю на статую и хочу открыть остальные краны, но хрен тебе. Ни фига не получается, бил сто раз, а толку чуть... Может это из-за русификатора?"
Через несколько часов: "Прошел тот момент. Пришлось сносить игру, и ставить заново."

Так что думайте сами, решайте сами, сносить или не сносить... Хотя я лично всю игру прошел с руссификатором и у меня проблем никаких вообще не было из-за него.

0

да у меня английская версия, а какую именно статую надо нажимать или их все надо нажимать

0

Нужно все статуи активировать (всего их 5). 1 ты сам активируешь, а остальные в облике монстра.

0

Подскажите, что делать в комнате со статуей и камнем на пъедестале(уровень очистной завод), я установил его так, чтобы луч попадал в камень на двери, что-то заскрипело, но я не могу понять, что дальше, дверь не открылась, и я не могу понять куда идти, а перс сходит с ума.

0

НАРОД помогите плз я уже 3 день парюсь там в мисси на корабле когда штормить начинает как проходить я сохранился выхожу сразу волно в рожу
- половины жизней нету ежишь к пушке жолбишь этиз 3 магов (кстате их трое???) еще волно и ты труп я не зная как дальше или подскажите или ктонить кинте сохраненку после етих гребаных волн (riddick15@mail.ru)

0

за пропущенные буквы извените но меня просто колбасило после 3 часов подыхания от волн

0

По примеру других матросов ты должен за поручень хвататься во время волны. А потом как волна пройдёт снова из пушки стрелять в магов.

0

у кого есть сэйф после того как нажал рычяги монстром в конце игры?

0

Что делать после того, как поговорил с Маки(кажись так), он закрыт в камере, я не могу зайти в дверь там все морскими звездами облеплено, подскажите!

0

HALP У меня трабла на уровне с кораблём когда рядом с печкой надо вентель повернуть там ещё все трестись всё начинает чё дальше делать не понимаю а проходит секунд 30 всё взрывается и пройгрыш вообще HELP!!!!

0

Всем большое спасибо, таких отзывчивых еще поискать!

P.S. А может вы читать не умеете?

0

to mishanя
там надо динамит на бочки поставить сам динамит лежит около трупа солдата

0

4Eight, закрой дверцу топки и дальше всё бдеть понятнее....

0

Может мне кто ответит наконец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

ребят какой пароль от сейфа в магазине в самом начале в дневнике вроде говорится что это дата рождения его дочки

0

Спасибо, уже сам прошел. А вот, что дальше делать не понял, на первом этаже сейф и двери с силовыми полями или заклинаниями, на втором какая-то фреска на языке гидры и портал, что делать? Я бы и сам может разобрался, но этот уровень в русификаторе видимо не перевели, и у меня все коментарии и диалоги на английском.

0

MishanЯ, у тебя кривая версия игры, и вследствие чего руссификатор криво встал. Ладно, открой сейф на первом этаже, пароль есть в дневнике (Ну или посмотри выше в этом форуме, я уже этот вопрос задавал сам), взяв из сейфа барахло, закончи перевод молитвы и сними силовое поля прочев молитву перед дверьми. Возьми ключ у круглой плиты и освободи Мики...

0

Кстати помогите с многоглазым,я карочи спустился в нис,там золото какоето искуственное чтоли!
Там гаечный ключ нашол все 4 чайки подкрутил и этого дьявола некак незаволить,я смысл мисии непонял!И идти некуда:-(!!Вообщем везде облава!Помогите,подскожите как пройти?

0

Xerx
А по подробней про сейф я дневник беру токо когда подымусь по лестнице и люк закрываеться за мной не открыть не чего как открыть его обратно а другого выхода нет

0

Spartak fan, когда ты возьмёшь дневник на верху, спустится можно будет перепрыгнув через препятствия на лестнице.

0

Да я понимаю что за поручень надо хвататся(я все про карабль)но как за него ухватится может у меня игра глючит но я на все жму и на действие и на огонь но не фига если не сложно скажи на че жмать и че он должен сделать на экране руки появятся и будет видно как он держится или че
зарание спс!

0

R1dd1ck, встав у поручня и смотря на него глазами героя, нажимаешь клавишу действия. И ты будешь видеть, как герой держится левой рукой за эту перекладину.

0

Спасибо, завтра может попробую.

Федор Сумкин, ты когда газ пустил возвращайся к люку из которого вылез, там будут с 4х сторон ворота, понажимай кнопки на них, там есть нерабочие ворота, они каратнут и случится взрыв.

0

Объясните, пожалуйста, как пройти эпизод на корабле, где надо закрыть вентиль на двигателе. Что потом делать? А то корабль взрывается и мой герой гибнет.

0

НАРОД!!! Прежде чем задавать вопрос прочтите все что до вас спрашивали. Вы задаете вопрос по второму, а то и по третьему разу одни и те же.
Niro55, только что обсуждали это место, а ты опять спрашиваешь!

0

Xerx: цитирую твой "полноценный" ответ - "4Eight, закрой дверцу топки и дальше всё бдеть понятнее...."
Что понятнее "бдеть"? Если тебе все понятно, то можешь помалкивать, тебя не спрашивают.

0

Niro55, тебе я чисто ради принципа не буду подсказывать! Ну и сиди, сам думай. Ха-ха!

0

Xerx: Да я эту главу закончил уже. Так что, хорошо смеется тот, кто смеется последним :).

0

С последним боссом все ясно,у меня стояла английская версия и рычаги в ней не нажимались,
поставил кривую русскую и ВУАЛЯ все жмется,как надо.Но подскажите блин как избежать ка-
мнепада,в том месте где ловили в решетки,убивает нахрен

0

попробую помочь всем кто не может пройти.
1.сбежать из гостиницы не сложно просто надо знать как и не тормозить. перед сном надо двери на защелки закрыть, когда ломиться будут бежим в соседнюю комнату, за собой закрываем на шпингалет, двигаем шкаф у другой двери, кстати можно и не до конца, бежим в другую комнату, тоже защелкиваем дверь, подпираем дверь которая ведет в коридор шкафом, а шкаф возле окна отодвигаем и прыгаем, перепрыгиваем не другой балкон потом в дверь, вот тут не спешите, подоприте дверь часами, это даст вам уйму времени, коридор проходим сидя, а то покоцают, добигаем до двери открываем, хочу обрадовать или огорчить-защелок и шкафов больше не будет! спускаемся ровно на один этаж, бежим в комнату с истеричным обитателем, оттуда в другую комнату, потом к окну и прыгаем на другой балкон(перед прыжком встанте как можно левее). Вот и все потом не сложно будет. Только когда попадете на склад сразу слезайте с этого деревянного моста.
2. Те кто не могут открыть сейфы напишите какой именно 100 пудово скажу.
3.Как убить последнего босса я долго мучался. Часа 2 думал И понял. Как заходим в зал бежим в противоположную от него сторону, вообще про эту гидру можно пока забыть, итак добегаем до статуи и жмем выключатель, польется водичка, вы наверно уже догадались что потом его можно будет током пиз....ть. После этого вылезут монстры, отбиваемся и бежим вниз к гонгу, встаем прямо перед ним как можно ближе и выстреливаем полной мощью инопланетного оружия по нему, как только услышите писк в ушах бегите наверх, отбиваясь от 2 глубоководных, вставайте в воду посреди зала и ждите, вы вселитесь в одного из монстров, вселились вот и хорошо, если это продлилось всего секунду значит вы слабо ударили по гонгу или долго бежали до воды, но мы считаем что все прошло хорошо и вы вселились в него надолго, итак осмотритесь и увидите еще 4 статуи, но они высоко вот для чего нам нужен глубокий был, прыгаем к статуям и нажимаем такие же рычаги( не кнопкой действия а ударом), повторите эту процедуру еще раза, когда все сделаете подбегайте к этой нише с водой в которой вы сидели но щас туда не вставайте а долбаните полным зарядом из пушки по воде, вот и все. А этот еб...й камнепад я сам пройти не могу после решоток все обваливается.

0

Люди я смотрю тут уже много кто игру прошел ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ НА УРОВНЕ С КОРАБЛЁМ КОГДА ПОВАРАЧИВАЕШ ВЕНТЕЛЬ РЯДОМ С ПЕЧКОЙ ВСЁ НАЧИНАЕТ ТРЯСТИСЬ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ОТВЕТЬТЕ АААААААААА!!!!!!!!!!!!!

0

Всё я уже сам додумался надо было печь закрыть а дальше взять сварку и заварить трубу на сомом верху затем опять повернуть все клапаны

0

pasha3 помоги как открыть сейф в начале игры где встречаешь тётку и она даёт тебе фотку . Я не могу его открыть в дневнике вэйта сказано что пароль это дата рождения его дачки а с какого х**я я должен его знать ? помоги пожалуйста

0

Люди до чего же вы любите флудить. Вот вы мне ответе, вы хоть с самого начала читали этот раздел форума или сразу задаёте вопрос?? Коды сейфов уже как минимум раз 5 спрашивали. В этом разделе есть все комбинации ко всем сейфам. Неужели так трудно читать?

0

Помогите где 3 статуи с символами чего там нужно делать?

0

Spartak fan, это, в каком моменте? В подземелье особняка что ли? Там код нужно набрать из символов. Сам код на разбитой плите с левой стороны как входишь в это помещение.

0

Те, кто не доволен финалом, радуйтесь и думайте... Я посмотрел в статистике и понял что, игра пройдена не полностью. Если пройти на все 100%, то будет иной финал. Так же в статистике сказано, что персонаж сошел с ума... Следовательно, надо пройти игру так чтобы не сойти с ума... И вследствие чего финал должен быть другим.

0

Xerx
А как его вводить? Там 3 статуи и под каждой символы а этот пароль на стене я собрал попробал ввести но не получаеться

0

Что дечать на последнем уровне береш молоток идеш к зеленому кристалу береш его а потом что делать?

0

Spartak fan, на каждой статуи с задней стороны есть кнопка, а под ней или над ней символ (Я не помню). Нажимай кнопки на статуях в соответствии с теми, что на разбитой плите.

0

4Eight, вернись в тюрьму, а именно в камеру на верху, где цветок странный. Убей его ядом (это флакон, что ты взял в лаборатории) и потом залезь по этим веткам наверх. Вставь кристалл как в самом начале игры и активируй портал.

0

Опять запор взял плазмаган чёдальше?

0

А как завалить огромного монстра, который атакует корабль, я стреляю ему из пушки в глаз, а дальше он меня убивает, т.к. я не могу убежать от его лапы, он все время меня достает, даже если я на другой стороне, а перед носом он что-то не вылазит и поэтому я по нему из пушки стрелять не могу, подскажите, как его прогнать/убить?

0

to Mishanя тебе надо бежать вперёд коробля куда ты бежиш там и появляется монстр после того ка добижал до носа корабля возращаешся к пушке и стреляеш а вообще чтоб монстрюк по тебе не поподал надо всё врмя бегатьпо кораблю взад вперед чтобы его убить надо раз 7 попасть ему в рожу

0

Я уже молится начинаю чтобы кто-то появился на этом форуме и помог мне ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК НАШЕЛ ПЛАЗМАГАН???????

0

4Eight, не тому богу молишься. Молится надо Дагону! Он прислал меня помочь тебе... Иди в ту дырку, где были морские звёзды. Это внизу водопада. А водопад находится дальше после зелёного кристалла, который ты отколупал. Выстрели из плазмо-пушки в воду где звёзды и они испепелятся. Только сам не стой в воде.

0

4Eight слушай скожи,как ты прошол в очистительном заводе?
Когда спускаешься в нис,надо ключ гаичный найти и повернуть 4 гайки чтоб пар пошол,ну я всё зделол,а дальше незнаю:-((

0

Федор Сумкин, этот вопрос уже задавали, и я лично на него отвечал. Скажу ещё раз для тех, кто с чтением не в ладах... Вернись к самому началу уровня, где из люка вылезаешь. Там будет дверь в слизи. Нужно будет попробовать открыть её. Она закоротит и произойдёт взрыв.

0

Спосибо так и зделою!
А ты что самый умный?

0

Федор Сумкин, нет. Я просто тот, кому не ленится отвечать на ваши вопросы по два, три раза... =) Хотя у меня весьма дедуктивный склад ума.

0

Помоги братцы!Не могу попасть на фильтрующий завод.Мои действия по миссии:
Выбил клин из под колеса грузовика, который задавил одного гражданина и отвлек на время оставшуюся парочку.Спустился по лестнице в квадратный зал с двумя закрытыми решетчатыми металлическими дверьми у одной из которых взял железяку и коллектором с вращающимся вентилятором и….. так и бегаю по полу под градом пуль тыкая кнопку действия которая ни на что не реагирует.Что нужно сделасть?Выручайте плиз!

0

Надо просто открыть инвентарь и нажать несколько раз на железяку!!!
вот и все

0

2336, когда используешь железный прут на вентилятор, нужно будет проскочить под сломанной лопастью, когда вентилятор замедляется.

Spartak fan, сварка находится в люке. А люк находится чуть дальше каюты экипажа, там ты ещё дневник находишь матроса.

0

А это знаете где надо нажимать на 3 статуи,с зади у каждой статуи есть кнопка!
А когда поворачиваешься к лицевой стороне там внизу есть 3 решоточки,под решоточкоми 3 какие иероглифы"цель"
Открыть дверь!

0

Федор Сумкин, ты правильно угадал. Код на сломанной плите, что на стене. Хотя я это уже говорил на днях...

0

Код,кодом!
Но где иго написать?
Я в зади у статуи кручу и бесполезно неменяеться!
А стенку я заметил с самого начала и составил код!
А вот с набиранием кода непонятно!!!!!

0

Всё,всё,всё!!
Понял!!
Блогодорю!!!Я теперь на палубе.

0

Spartak fan, тебе же ключ от него дал матрос в столовой.

0

Люди помогите пожалусто. Что делать на первой миссии с федералами?Когда я пулиметчика убрал. Федерал мне сказал идти вниз а там пар и дверь, дверь не открывается а как остановить пар я незнаю

0

Rebelmind, на данный момент ты не как не отключишь пар. Агент попросил тебя включить генератор для лифта, если говорить точно. Так что иди и включи генератор для конвейера, а потом найдёшь и генератор для лифта, и тебе вниз надо по другой лестнице.

0

Как убить Себастьяна Марша? У меня из оружия - только нож, который взял с его стола. Он меня к себе притягивает, в воздух поднимает и мочит все время

0

Ivan K., прицеливаешься ножом (правая кнопка мыши) и бьешь его меж глаз!

0

Где взять лом, народ? Из-за этого не могу тюрьму пройти, где чувачка спасаю(

0

JCDenton, лом лежит у заднего входа в участок. Там где вход закрыт на защёлку.

0

MishanЯ. Большого монстра завалить не сложно, просто как он вылазит стреляй в голову, потом он будет появляться сбоку борта, чаще всего слева, так вот надо бегать к носу корабля тогда он будет вылезать там, как только покажется беги к пушке и стреляй в бубно, проделай так 5 раз и все ему кранты

0

Anti_tugarin код от сейфа 2612 (сначала попробуй крутить против часовой до 2 потом по часовой до 6 потом против до 1 потом по часовой до 2) если так не получитсь то в обратном порядке - по часовой против и т.д.

0

Xerx, спасибо! Не думал, что все так просто) Теперь запоролся на 2 дующих чувачках, которые не дают на верх подняться

0

Xerx
У меня нет ни какого ключа когда я выхожу из комнаты где контрольная точка на полу нарисованна на лево там люк но он не открываеться а ключа у меня нет

0

Народ я тут хотел спросить по поводу оазгадок а в частности кодов. Вот например кто как понял в церкви что надо крутить именно 3157 а не чето другое. и кстати у меня сейф ваще открылся не как тут базарят я начинал крутить с единицы. крутанул значит два раза, потом обратно два раза потом вперед три раза и еще 2 раза опять же вперед, а не как епт там какой то умник говорил что нада после каждой цифры направление менять.

0

Ivan K., напомни, что за момент у тебя... А то я что-то не как не вспомню...

Spartak fan, ты был уже в каюте капитана, взял динамит, взорвал вентилятор в трубе и в столовой вылез, где 2 матроса (один из них ещё умирает)?? И там тебе дают ключ от этого люка...

0

Реально и в первый раз застрял на прохождении этой игры при побеге из тюрьмы.
Открыл люк с помощью зубила, перелез в соседнюю камеру...а вот что дальше? Брожу везде и без результата, оружия нет, монстры мочат. Какую цель я должен приследовать? Жду подсказки. Заранее благодарен.

0

НикС, ну цель всегда была остаться в живых. А конкретно тебе нужно добраться до водопада. До него ты можешь добраться, если пролезешь через дырку где всякие растения растут. Там ты ещё срываешь синий плод. Когда доберешься до водопада, там найдёшь проход вниз, где уйма морских звёзд и проход наверх. Тебе надо наверх. А там дальше будет сейвелка. И дальше понятнее будет...

Кстати, мне один знакомы, посоветовал написать прохождение этой игры... И может на досуге я, и напишу...

0

Xerx, момент где я после взятия плазмагана пробиваю выход через эти звезды дурацкие. Чуть дальше после этого надо вроде залезть по растениям наверх, но сзади два огромных баклана летающих дуют и меня сдувает на пол-пути. Лупил по одному из них из плазмы - не убивается он...

0

Ivan K., я вспомнил, что это за момент. Убей их. Займи хорошую позиция и стреляй в них из плазмо-пушки максимально заряженным снарядом. 3-4 раза по каждой глисте. =))) А потом лезь наверх.

0

Хеrх "А конкретно тебе нужно добраться до водопада. До него ты можешь добраться, если пролезешь через дырку где всякие растения растут."
Где найти эту дырку?

0

НикС, иди туда, где железная дверь - это вход в храм. Эта дверь закрыта и там патрули ходят. Дальше будет спуск в пещеру, где растёт всякая растительность. Там будет вход эту дырку. Туда можно пролезть, если присядешь. Там досками ещё заколочено и написано что, проход закрыт на языке гидры.

0

Люди ПОМОГИТЕ!Вот такая проблема когда встречаешься с Многоглазым в первый раз не могу пройти!
Я знаю что нужно спрятаться за ящмками пробежать по мостику около стены,я это сделал дальше там когда спускаешься и опять поднимаешься тупик и не знаю чё делать подхожу к панели а там щупальца вылазиет каждый раз когда подхожу!ПОМОГИТЕ!

0

Шухер-man, тебе нужно взять новый предохранитель и вернутся назад, чтобы заменить испорченный...

0

Да где его взять там?В панели я подхожу нажимаю действие и нечего не происходит!

0

НАРОДД!!!ХЕЛЛЛПП!!!Кароче .Я на 88% игры ,замочил босса ,ну этого как там его здоровый токой ,который за аурой ,там ещё в других тварей вселяца надо ,ну типо по колоколу бить и т.д.Так вот после этого момента ,выхожу из здания где был босс и бегу в верх по лестнице , а тамм начинают бомбить этот подводный замок торпедами ,всё начинает рушится ,ну типо бегу бегу и в одном месте, там типо надо бежать вверх ,когда захожу в дверь (это не далеко от костра , рядом с тюрьмой в которой главный герой побывал) и там я почемуто умираю.ПЛИЗЗ!!!! ПОМОГИТЕ :(

0

Подскажите, что делать в комнате со статуей и камнем на пъедестале(уровень очистной завод), я установил его так, чтобы луч попадал в камень на двери, что-то заскрипело, но я не могу понять, что дальше, дверь не открылась, и я не могу понять куда идти, а перс сходит с ума.

0

Подскажите, что делать в комнате со статуей и камнем на пъедестале (уровень очистной завод), я установил его так, чтобы луч попадал в камень на двери, что-то заскрипело, но я не могу понять, что дальше, дверь не открылась, и я не могу понять куда идти, а персонаж сходит с ума.

0

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

скиньте мне пожалуйста на е-майл прохождение игры!!!!!
ПЛИЗ

kolayo@rambler.ru

0

Подскажите, что делать в комнате со статуей и камнем на пъедестале (уровень очистной завод), я установил его так, чтобы луч попадал в камень на двери, что-то заскрипело, но я не могу понять, что дальше, дверь не открылась, и я не могу понять куда идти, а персонаж сходит с ума.
PLEASE!!!!!!!!!!

0

Kolayo, хватит ФЛУДИТЬ!!! Отодвинь пьедестал к двери, что бы луч не попадал в камень. И потом возьми камень с пьедестала.

iLaniUS, беги ещё быстрей и не тормози ни на миг!

0

СПАСИБО!!
я постараюсь попробовать!!!

0

Xerx
Прошёл игру.94% .Слышь ,я у тя то же плохая концовка .Или там ваще другой нет ,а то как то грустно.Есть ли там хорошая?И как её добится? ;)

0

iLaniUS, я думаю, что это ложная концовка, а то да, как-то непонятно закончилось... Я полагаю, что если на 100% пройти игру, т.е. собрать все материалы по сюжету игры и не пропустить ничего. Будет истинный финал.

0

Xerx
чТОБЫ БЫЛА ХОРОШАЯ КОНЦОВКА..НАДО СПАСТИ ТЁЛКУ БРАЙНА...НАЙТИ ВЕНТОВКУ НА ОЧЕСТИТЕЛЬНОМ ЗАВОДЕ....СПАСТИ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ МОРЯКОВ..КОГДА ПЕРВАЯ СТЫЧКА НАЧИНАЕТСЯ НА УРОВНЕ..КАК МОЖНО МЕНЬШЕ СОХРАНЯТСЯ...И СОБРАТЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ (НУ Я ИМЕЮ ВВИДУ ЖУРНАЛ)))ТОГДА БУДЕТ 100% концовка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и конец должен быть другой...ну типа в самом конце он открывает глаза
Вот.У народа спрашивал ,вот что ответели.Я так точно не смогу :)

0

iLaniUS, да ладно тебе... Ты что не сможешь собрать всю документацию? Бабу Брайна, я и так спасал всегда. Щас второй раз прохожу и спас её снова. А вот про винтовку на заводе как-то не понятно. А матросов можно спасти, только оперативно выполнив поручения. Сохраняюсь я только один раз в одном месте. Хотя совсем не сохранятся трудновато... Хотя я уверен, что концовка будет нормальной, если собрать весь журнал.

0

Народ помогите !!! Застрял на уровне Ордена Дагона (В здании) Я поднимаюсь на второй этаж беру всё там что нужно. Мне только не перевести надпись в одной из комнат.И двери не открыть синие.Вообщем я не могу спуститься вниз к сейфу (пароль по-моему 1878).когда я поднялся наверх дверька захлопнулась и обратно никак.Что делать как спуститься вниз?

0

Плюс ко всему надо сделать за игру не более 30 сохранений и пройти её менее чем за (толи за 3 с половиной ,толи за 5) часов .
КАРОЧЕ РЕАЛЬНО ТЯЖЕЛО!!! Если у кого нсть сэйвы конуови пройденной на 100% ПОЖАЛУСТА НАПИШИТИ ОБ ЭТОМ!!

0

Vinnic
Sum 41
Прыгай через пионино,лично я так спускался :)

0

Xerx
Jack's Diary - 13 entries
General Evidence - 18 entries
Mythos Tomes - 6 entries
Вот список всех книг.
П.С. если пройдёшь на 100 % ПЛИЗЗ ,скажи ою этом на форуме!!!

0

iLaniUS, если пройду, то сообщу, но я боюсь что мне это уже не удастся.... В самом начале игры, я кажется, забыл взять манускрипт один.... Да и средняя сложность игры от лёгкой ощущается. И я щас прошел на 50 % и у меня уже 28 сейво...

0

Я вспомнил и хотел спросить у вас, кто прошел игру. Сколько и какие ролики у вас открыты? (Они в "Опциях" находятся)

0

Слушайте я застрял в церкви, не могу сейф открыть Код 3157. 3 по часовой,1 против,5 по часовой и 7 против- нефурычит!!!!!!!!! ГРРРРРР!!!Плиз помогите!!!

0

Как надоело вас ругать, за то, что вы задаёте вопрос, несмотря был он уже или нет.

[Feniх], введи эту комбинацию в точности, но на оборот. Т.е. начинай крутить против часовой стрелки.

0

Xerx
Спасибо за подсказку. На выходные полон забот и хлопот, с понедельника возобновлю попытки.... если не удасться снова обращюсь, ОК?

0

Ну все. Тупик. Рычаги не нажимаются в том месте, где надо в монстра переселяться. Делаю все правильно (пытаюсь нажимать ударом лапы) - нифига. Переустановка игры не помогает. Ждем патча? Или может их в какой-то последовательности надо жать?

0

Народ подскажите как попасть в Коллектор (где еще надо машину столкнуть), блин взял лом какой то, а дальше непонятно нифига по мне палят сверху, а что делать не знаю.
P.S.
Дайте ссылочку на прохождение на Английском.
P.P.S.
Заранее спасибо

0

Ivan K., с этой проблемой народ ранее также сталкивался. Я уверен, что у тебя установлен руссификатор и из-за него этот глюк. Установи оригинальную версию и попробуй пройти.

Kalavera, тебе надо воспользоваться этим "ломом" (вообще то это железный прут) на вентиляторе и потом подлезть в нужный момент. А ссылка была в самом начале раздела. И этот вопрос как тут пройти задавался.

http://faqs.ign.com/articles/665/665079p1.html

0

ЛЮДИ ПЛИЗ ХНЛП МИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я ЗАСТРЯЛ НА ТАКОМ МОМЕНТЕ:КОГДА УБЕГАЕШЬ ОТ МНОГОГЛАЗОГО ПО КОРИДОРАМ ТАМ ЕЩЕ ДВЕРИ НАДО ЗАКРЫВАТЬ ЧТОБ ОН НЕ ПРОШЕЛ КАК ПРОЙТИ

0

Не могу понять как попасть в комнату с молотком в которой сидит тварь сташная. Вроде кормлю ее и бегу к двери а ана не открываеться . помогите подскажите.

0

НАРОД ПОМОГИТЕ!!!Как взять красный кристалл в пещере,где ещё стоит статуя Ктулху???????????????(на очистительном заводе)

0

подвинуть педестал камня поближе к двери чтобы луч светьл в дырку над дверью

0

Шухер-man, ты сам и ответил на свой вопрос. Бежать быстро и закрывать за собой двери.

илья борисович, В кормушку надо было положить синий плод и пахлёпку. Дверь сама на засов закрыта. Если он не открывает, ещё раз тыркайся в неё.

0

илья борисович, этот плод растёт на грядка чуть дальше входа в храма. Там где ещё дорога к зеленому кристаллу, только с другой стороны.

0

Люди помогите!!!!!!!!!Что делать в пещерах с водопадом!У меня синий мак и зубило.Как пройти мимо морских звезд .Там говорится чтото надо чтобы их очистить!!!!!!!!!!!!!!

0

Народ, у меня проблема с камнепадом в конце игры, до решёток дохожу и убивает.....понятия не имею почему...что за эт бред и как его пройти?? Бысро бежать и прыгыть всё равно не получается! Please, help!!!

0

to Lokш
тебе не к морским звёздам нада, а в камеры снова, там возьмёш ведро со жратвой, увидишь камеру запертую на засов, к ней ведёт кормушка, наливаешь туда похлёбку из ведра вместе с синим цветком....он подохнет, заходишь берёшь молоток, возращаешься туда, где цветок брал, лезешь по проходу, увидишь зелёные камни, применяешь зубило с молотком, отколупывается камень...нужно в лаборатории взять зелёную бутылку(если не взял), с ней подымаешься на 2 этаж камер, там будет комната с каким-то растением, которое вверх растёт, брызгаешь на него и лезешь вверх....а дальше соображай!

0

Xerx, я же написал, что игру переустановил и даже в другую папку. Все равно такая же фигня

0

Ivan K., сочувствую, но видимо тебе не судьба пройти. Очень странно даже. Что даже с оригиналом не проходится.

0

to Xerx
у меня проблема с камнепадом в конце игры, до решёток дохожу и убивает.....понятия не имею почему...что за эт бред и как его пройти?? Бысро бежать и прыгыть всё равно не получается! Please, help!!!

0

Aion13, беги, не тормозя нигде. Нужно очень оперативно бежать... Там даже доли секунды упустить нельзя.

0

Я в одном месте застрал, не поможете??
События разворачиваются на заводе с федералами. Я включил эту кабинку, сел в нее и в одном месте выпрыгнул. Взял аптечку убил охранника и защел в ряд комнат, в одной из которых, повернул вентиль и тем самым, по видимому отключил газ, который заполняет одну из комнат на первом этаже завода. После этого идет короткая ЗАГРУЗКА и автосохранеие; а после возвращения в игру выясняется что все двери закрыты, в том числе и та, через которую я сюда попал и что делать дальше...???
Заранее благодарен.

0

WinterSturm, это всё невнимательность... Там где ты повернул вентиль, есть дверь, а на ней щеколда. Открой эту дверь и вот выход.

0

И действительно, так и есть. Эта щеколда там уж слишком завуальрована. Весьма благодарен, а то я уже начал отчаиваться.

0

to Xerx Спасиб, прошёл.....)) Всё равно чтоб там не говорили про концовку, игра стоящая получилась...!

0

Aion13, Полностью согласен. Было бы очень хорошо поиграть во вторую часть. Но фирма-разработчик помёрла.

Долгострой Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth - не единственная разработка Headfirst Productions на тему произведений Лавкрафта. Не успев выпустить в свет свой первый "ужастик", британцы принялись за второй, причем издателем выступает не Bethesda Softworks, a Hip Interactive.

Destiny's End заявлена как классический "survival horror" с видом от третьего лица. 80 лет городок Иннсмаут пролежал в руинах после приснопамятного рейда правительственных войск в 1928-м. Лежал бы он себе и дальше, не появись в нем наши герои - Эмили и Джейкоб, во что бы то ни стало решившие докопаться до истинной истории зловещего места.

Далее следуют неизбежное в таких случаях близкое знакомство с монстрами и методичное истребление гадов. Подобно недавней Obscure, Destiny's End рассчитана на возможность совместного прохождения - в этом случае Эмили и Джейкоб демонстрируют особо убойные "комбо". Впрочем, не забыты и всеми любимые "пазлы".

http://www.callingcthulhu.com/gallery/albums/de-art/928237_20050518_screen013.jpg
http://www.callingcthulhu.com/gallery/albums/Destiny-End/image_o_matic_2.jpg
http://www.callingcthulhu.com/gallery/albums/Destiny-End/image_o_matic_3.jpg
http://www.callingcthulhu.com/gallery/albums/Destiny-End/928237_20050518_screen006.jpg

0

to Xerx
Эт всё конеч хорошо, тока вот проект закрыли, гады блин!!! Ну, может ещё одумаются и откроют, хотя вряд ли... Если только другая фирма разработчик не станет разр-ть, но даже если и будет, то под другим названием....((

0

Народ помогите ПЛИЗ! Не могу пройти уровень где сбегаешь из тюрьмы, поднялся по растению, вставил зеленый кристалл - открылся портал, прошел в него - оказался на другой стороне водопада, там еще рядом сейв, а вот че дальше делать???Облазил все вдоль и поперек, с начала и до конца, ненаю че делать ? Мож версия левая или я просто тупой?? уже практически забил на игру : (

0

to MaTbBaIIIy
не всё ещё потеряно! ты должен был поднять плазмапушку, с ней идёшь к лазу где морские звёзды, среляешь из пушки по воде и вуа-ля....все звёзды сдохли!! (лучше зажать левую кнопку) ;)

0

Народ помогите мне пожалуйста.Я застрял на очистительном заводе я взял какой-то шнур внизу и ружье,потом поднялся обратно и пошел в другой коридор там слева пар через него не пройти а справа дверь но она закрыта.Кто знает что мне делать я вас умоляю подскажите я уже третий день хожу туда обратно и не знаю что делать.P.S Я ЗНАЮ ЧТО МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ГЕЙМЕРОВ ЖДУ ОТВЕТА

0

Вы не компетентны! WOODKOT, с ремнём (цепью) этим иди к генератору и запусти его. После там же запусти конвейер. И иди, садись в конвейерную люльку.

0

А ГДЕ ГЕНЕРАТОР НАХОДИТЬСЯ??????????СПАСИБ ТЕБЕ БОЛЬШОЕ ЗАРАНЕЕ

0

GENERATOR ROOM ЗАКРЫТ НА ЗАСОВ И Я В НЕГО ПОПАСТЬ НЕ МОГУ ЛЮДИ МОЖЕТЕ МНЕ ПО ШАГАМ ВСЕ ОПИСАТЬ ГДЕ И КАК Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ЗДЕСЬ ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПРОШЛИ ИГРУ ПОДСКАЖИТЕ НОВИЧКАМ ГДЕ И КАК НА ЭТОМ ЗАВОДЕ КРОМЕ МЕНЯ КТО-НИБУДЬ ЗАПОРИТЬСЯ ПРОЧИТАЕТ ПОШАГОВОЕ МЕСТО ПРОХОЖДЕНИЯ И НЕ БУДЕТ МУЧИТЬСЯ КАК Я ВАМ ЧЕ В ПАДЛУ НАПИСАТЬ ТРИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

0

WOODKOT, ты взял цепь, идя вниз по лестнице, а там где спуск этой лестнице есть дверь. Иди туда и там найдёшь генератор. Когда его и конвейер запустишь, вернись в район, где взял цепь и там можно будет сесть на конвейер.

0

Застрял в замке на втором этаже.
В комнате с подъемным механизмом
(тот что круглую каменную
плиту сдвигает) нужно починить
блокирующую систему … как?.
КТО ЗНАЕТ?

0

Анаксогор чинить не надо:
Берешь на 2 этаже дневник, перепрыгиваешь со стульев через шкаф(завал) и спускаешься на первый этаж. Открываешь сейф(код - год в котором гидры устроили Обед), с помощью свитка открываешь дверь с синим силовым полем, зачищаешь, идешь и освобождаешь Маки, отводишь его к механизму.

0

Xerx или кто прошел:
Ребят опишите подробно, как пройти камнепад, а то меня накрывает в тонеле. Где можно сэкономить время?

0

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА пройти миссию НА СУДНЕ!!!!!
че дальше делать после того как я убил всех монстров
вроде говорят за пушкой сесть но в не кого стрелять
HELP!!!!!!!!!!

0

to Kolayo
а ты не пробовал правую кнопку жать??? и кстати когда шторить будет за поручень хватайся!

0

to MishanЯ
Воощем там схема такая: бежишь нигде не останавливаясь, обходя камни(заранее прощитай место их падения чтоб не напороться и время потерять), прыгай когда под горку идёшь и всё....game over)))

0

Кто-нибудь подскажите в очистителом заводе где ??? найти предохранитель, что там вообще делать это тварь с глазами своими шупальцами махает, когда вниз бегу по лестнице когда я спускаюсь бегу дальше она опять машет над башкой. Поднимаюсь по небольшой лестнице иду вижу пульт подхажу пытаюсь нажать толку ни какого, а эта тварь опять пытается дастать через пульт и все тупик че далать та не знаю устал подскажите ПЛИЗ!!!!!!! пол игры прошел....... все головоломки сам прошел ... а тут вроде мелоч а не пойму:=(

0

Maximuse, нажми на этом пульте кнопку. Активируется насос и эту тварь переместит в другой чан. Потом вернись наверх и дальше будет понятнее куда идти...

Господа я прошел второй раз игру и для меня становится более ясно, что нас ждёт в конце. Я прошёл игру на 96%, но главная суть не в этом. Нужно пройти на всех абсолютно сложностях. Я прошел на средней и увидел уже в конце игры, после отог как герой повесился, его пытались реанимировать и герой как я понялзагнулся. Замечу, что при прохождении на самом лёгком этой концовки у меня не было... Так что завтра начинаем в третий раз на более высоком уровне проходить... И конец я уверен будет ещё информативней…

0

спаcибо AION13 !!!!!!!!!!!!!!!!!
да правой кнопкой надо было!!!!!!!

0

а вообще после 72% тяжело будет дальше?????

0

и много еще проходить ???
я ща на судне

0

Xerx так я пытался нажать ее стоял и жал пока меня эта тварь не забил. скажи а там предохранитель нужен или нет а то я так и не нашел его. там 2 пульта один внизу, другой на верху с перегоревшим предохранителем перед которым ты преходиш в себя после того, как тебя какой та гад стукнул и свалил. Внизу пульт не работает и эта тварь мешает книму подойти. Может глЮк.......

0

НАРОД ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕ НАДО ДЕЛАТЬ КОГДА ЗА ТОБОЙ ПЕРВЫЙ РАЗ ГИДРА БЕЖИТ Я ДОБЕЖАЛ ДО ЛИФТА НАЖИМАЮ КНОПКУ ЕДУ А ПОТОМ ЛИФТ НАЧИНАЕТ ТРЕСТИ И ЧТОБ Я ПОТОМ НЕ ДЕЛАЛ ВСЕ ВРЕМЯ УМИРАЮ?????ТО ВЛИФТЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБ ДАЛЬШЕ ПРОЙТИ????

0

Жуткая игра думаю вы сомной согласитесь. Мистикой так и пахнит я б даже сказал Ваняет и так и хочется ее проити и поскорей успокои свой нервы. я даже не удевляюсь что Г. Уолтерс дохнит в конце...

0

нажать кнопку аварийного открывания дверей и по ящикам выпрыгныть из лифта

0

Эх когда я ее пройду если пройду а возможно не раз Я с гордостью положу на полку где лежат диски и возможно, точнее скорее всего по прошествия какого-то времени мне сново захочится окунутся в этот мистичекий городок тогда я куплю билет в один конец...............

0

ПОДСКАЖИТЕ КУДА БЕЖАТЬ ПОСЛЕ ТОГО КОГДА ОТ ГИДРЫ СВАЛИШ МНЕ ГОВОРЯТ СПУСТИТЬСЯ НА НИЖНИЙ ЭТАЖ НО МЕНЯ НИКТО НЕ ПУСКАЕТ И ВЕЗДЕ ВРОДЕ ЗАКРЫТО ПОДСКАЖИТЕ

0

Maximuse, возможно и глюк конечно. Я просто пережидал, когда первый раз щупальца атакует пульт. А потом подходил и нажимал действие. Что у тебя с игрой мне трудно сказать...

Для энтузиастов кто хочет проходить на более высоких сложностях, разница очень ощущвется. Враги уже не стоят на месте, а уворачиваются от пуль.

0

ребята я застрял в комнате с кристалом , я уже читал выше что надо вроди бы к двери отодвинуть и достанешь кристал но , я отодвигаю нажимаю на кнопку и всё равно не достаётся кристалик. чё делать подскажите пожалуйста может я что то не так делаю .

0

roman_moris, нужно не впритык к девере подвинуть, а так чтобы луч попадал в отверстие над дверью.

0

to Kolayo
Ты уже в конце своего пути и никуда не свернёшь....

0

to WOODKOT
Воощем есть ход в шахту лифта, идти нужно на второй этаж где звезда сохранения, там будет кнопка открытия люка в шахту....поднимаешься по лестнице на второй этаж и по троссу вниз....

0

to Xerx я воощем с самого начала прошёл игру на "чаcтном детективе", а щас на "грубом" прохожу.....в основном это конечно влиять наверно будет только на бонусы.....ведь они не все открылись!! ;)

0

Народ а что делать когда приезжаешь в инсмоут ?? Я уже прошел мента выбрался из подвалаи встретил мужика --а что дальше делать не знаю ! Помогите плз я с английским не очень =(

0

to дядя ерёмка
Найди в городе пьяницу(это дальше мента которого ты обдурил ;), и отдай ему бутылку....он тебе кое-что даст....))

0

Прошел первый раз:
Не понял, но кажется мифические писания - Ранг Д
Пройдено - 97%
Потери - средние
Состояние духа - Виживший из ума
Точность - 49%
Выстрелов - 1067
Попаданий - 523
Убил - 144
В голову - 54
Кол. сохранений - 79
Наркомания - нет
Игра проходилась на 2м уровне сложности - Частный детектив.
В конце ничего не понял(на английском), но напомнило 5й элемент, перс помер, на днях может попробую на сложном пройти.
P.S. Спасибо всем, кто помогал в прохождении!

0

Xerx
Господа я прошел второй раз игру и для меня становится более ясно, что нас ждёт в конце. Я прошёл игру на 96%, но главная суть не в этом. Нужно пройти на всех абсолютно сложностях. Я прошел на средней и увидел уже в конце игры, после отог как герой повесился, его пытались реанимировать и герой как я понялзагнулся. Замечу, что при прохождении на самом лёгком этой концовки у меня не было... Так что завтра начинаем в третий раз на более высоком уровне проходить... И конец я уверен будет ещё информативней…


ОСТАНОВИСЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО ,Я ПРОШЁЛ ВСЕГО ОДИН РАЗ НА ЛЁГКОЙ СЛОЖНОСТИ И У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ КОНЦОВКА КАК И У ТЕБЯ (я имею в виду что у Джека просто остановилось сердце ,но типо его пытались спасти)94% прохождения игры
ЧТо б концовка была хорошая вот что нужно сделать:
1.Пройти игру мение че за 3-4 часа
2.Сохранятся не более 30 раз (за 5 сохранений вам дадут не боьлшой бонус)
3.Надо спасти девушку брайна
4.В миссии на корабле во время первой стычки с монстрами спасти как можно больше моряков
5.Собрать все документы а именно:
a)Jack's Diary - 13 entries
b)General Evidence - 18 entries
c)Mythos Tomes - 6 entries
(я не имею в виду журнал)
6.Найти вентовку на заводе(про это сам точно не знаю)

ТАК ЧТО ОСТАНОООВИИСЬЬЬЬЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!!!!!

0

а что делать с зашифрованной дверью я не могу вернуться к сейфу , подскажите пожалуйста может кто знает .

0

"Винтовка на заводе" - она находится на входе в завод за дверью, сразу после пулеметчика, если это та винтовка, а вот книг я всего 3 из 6 нашел(остальные книги кажется все), одна из них перед церковью на втором этаже, нужно сначала ее забрать, а потом к девушке в комнату заходить.

0

iLaniUS, зачем мне останавливаться? Я получаю удовольствие от игры... И у меня есть хоть какая-то цель. Все игры, что у меня есть дома, я прошел полностью. А здесь есть возможность себя развлечь.

roman_moris, ответ на этот вопрос найдёшь выше...

MishanЯ, я начел проходить третий раз и учту заметку с винтовкой...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ