на главную
об игре
Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth 24.10.2005

Вопросы технического характера

Как то о технических проблемах народ пишет разрозненно, давайте здесь (модератор - если что то не так - потри тему)

Ситуация: не могу даже игру начать, во время первоначально заставки после начала новой игры. Комп или виснет или синий экран с текстом или цветные точки, а потом синий экран.
Кто как справился?
Диск ДВД, естессно пиратский

Система:
WinXP SP2
AMD XP 2800+
1 гиг оператива
материнка ASUS A7N8X-E Deluxe, 5.1 на борту
GeForce 6800
дрова 84.21

Комментарии: 143
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Спасибо большое за советы!) Проблему решил) Увы пришлось снизить разрешение (поставить предыдущее, ну вообщем чуть понизить) Тормоза при этом пропали!) Кстати пропрции в игре действительно храмают!)) Даже при правильных разрешениях, соотношение ширины и высоты дверей и остального не очень то верны!) (ну это мелоч впринцепе). Всё же мне не понятно почему подлагивания имели место быть( возможно не состыковка с более современной видеокартой или ещё с чем нибудь. Хотя это не важно уже!) Поиграл, получил удовольствие, игра действительно хороша!))) Особенной с гаммой равной 1))))) И стрёмно и клёво)

1

Есть патч неофициальный, который после третьей волны сам этих магов (синие точки) ликвидирует.

1

да чего-то странно!!!мож диск запорот!!!

0

Да нет, с диском все в порядке.
Такая же проблема у многих, только у всех один совет - новые драйвера, однако это решение не помогает...
КТО НИБУДЬ СПРАВИЛСЯ???

0

На уровне "Атака человека рыбы" в том месте где надо железным прутом сломать большой вентилятор и пролезть через него, пролезаю через него и дальше начинается загрузка и .... грузит и грузит я ждал минут 20 и ничего не произошло.Помогите пожалуйста,посоветуйте как быть.

0

Насчет цветных точек и черного экрана - парился долго, постоянно вылетало. Решилось у меня в конце концов снижением разоешения. Было 1280х1024х60, поставил 1024х768х70 - работает сейчас стабильно все, антиалиасинг тоже выключил, графика, как ни странно почти не пострадала.

Дрова 84.25, карта 6800. Пень4 3.06. Память 2Гб

0

млжет кто-нибудь где-нибудь слышал, как играть на mx400? Очень хочется поиграть, а не могу блин. Поможите кто чем может.

0

У меня в разных местах по разному вылетало, глючило и т.п. В первом случае мне помогла переустановка на новый драйвер nvidia 84.81 кажись. Через некоторое время при загрузке новой локации опять начало выкидывать. В этот раз я переустановил directx. помогло. А сейчас опять все глючит, вылетает. Теперь уже просто лень че-то делать. Забил до выхода патча. =)

0

Help!!! На уровне, где находишь оружие (где еще тюрьма) игра вылетает в windows. И всегда после того как подбираю оружие. Похожу с ним немного и вылетаю. До этого хоть час стой и все будет нормально. Никто не знает в чем дело?

0

Please Help!!!У меня вылетает в гостинице,кода спать ложишься(это в начале).Сон,клип и...и всё!Че делать кто знает???

0

Есть проблемка: когда нужно идти в тюрьму, я скачу по балкам, разговариваю с федералом Маки, или как то так, потом прыгаю вниз. Тут происходит загрузка, а после все изображение становится бежевым, текстуры исчезают, полосы по экрану, ни фига не видно. Че такое?

0

Всем у кого проблема с зависанием на загрузке уровня "Атака человека-рыбы"!!!
Причина в кривом руссификаторе!
Решение проблемы:
1.Удаляем игру.(сохранения, естественно, оставляем).
2. Ставим английскую версию (снимаем флажок "русская версия" при установке).
3.Проходим уровень на английской версии.
4.Ставим руссификатор и продолжаем...
Наслаждайтесь!!!

0

Crash - Такая же фигня - winxp sp 1 - directx 9.0c - catalyst 6.3
После ролика о том, как Двое идут открыть комнату в гостинице, где сплю Я - вылетает в винду - как исправить?

Версия Platinum на dvd

0

Вылет из игр от Platinum чаще всего вызван конфликтом с оперативной памятью. Те у кого стоят две планки оперативки советую снять одну и попробовать пройти глючное место на одной.

0

Aryon, смени видеодрайвер на более старый и стабильный.

0

benefactor, у меня та же проблема, когда игра вылетает после сцены с двумя челами.. Тоже версия от Platinum, но не помогает твой совет... я вынул один слот, а не помогло... не знаешь еще чего?

0

Описанный выше способ мне помог - с английской версией

Benefaktor - СПАСИБО

0

Господа, у меня игра вылетает на последнем уровне, когда необходимо превратиться в монстра. Я становлюсь в небольшой, залитый водой бассейн перед ГИДРОЙ начинает грузиться и вылетает. У кого-нибудь было что то подобное??? Переустановка игры не помогла=(( Есть патч ???

0

Компания-разработчик обанкротилась, так что патча может вообще не быть если Bethesda не сделает.
У меня почти таже проблема, правда скорее всего с битыми сейвами.
Если есть у кого-нибудь сейв ~70% игры, залейте пожалуйста на http://rapidshare.de или подобные ему.
Заранее благодарен... :)

0

Проблема после уровня "Атака рыбаков"
Говорю с Маки, прыгаю в окно, после загрузки текстур нет, экран черный с какими-то цветными полосками. Видюха - Форся 6600 GT. Дрова пробовал разные: от 80 до 84, менял разрешение, антиализинг включал/выключал - безрезультатно.
Хелп, как говорится :))

0

ВСЕМ У КОГО БАГ С ТЕКСТУРАМИ ПЕРЕД ТЮРЬМОЙ:
ПРОСТО ПОСТАВТЕ ДРОВА 84.21
У МЕНЯ 6600GT ТЕПЕРЬ ВСЁ НОРМАЛЬНО!!!

0

Раздражает то что из игры может в любой момент вылетить...у меня был такой случай я мочил Дагона на корабле долго очень(ещё тогда не догодался что надо на нос лезть) минут тридцать мочил, потом решил передохнуть и сходить в магазин за бутылкой, а тут смотрю опа! Отправлять отчет иль не отправлять...я прямо прикуел ))

0

Игра вылетает почему то в самом конце когда замочишь последнего босса (гидру) игра тут же вылетает с ошибкой! Видюха 6600GT дрова 84.25 дошел до конца так обидно!

0

У меня на уровне с Гидрой не нажимаются рычаги!Превращаюсь в монстра, прыгаю куда надо, бью лапой по рычагам, а они не нажимаются...Или я что-то не так делаю?

0

Мля, та же проблема с рычагами, что и у elyitres.
Не нажимаются и все тут! Помогите, кто чем может,уж очень хочеццо до конца пройти!!!!

0

Я думаю тут уже ничего не поможет, я чего только не пробовал и драйвера ставил новые и игру сносил не один раз и с разных мест сохранения начинал и проходил до этого момента - одно и тоже, рычаги не нажимаются. То ли это глюк самой игры, то ли что-то с железом, вернее с его несоответствием с игрой.
Придется ждать локализации, они наверняка все исправят.

0

Братья-геймеры! Помогите! На "The Marsh Refinery", то бишь на очистном заводе, вылетает игруха в Винду после загрузки сейва в электролизной комнате (после спасения Mackey из клетки). Включал в свойствах запускного файла Compatibilty with Win'95 - не помогло. Очень нужен сейв от АНГЛИЙСКОЙ версии на очистном заводе, желательно до спасения Mackey (который на стене прямо в предыдущей локации, где золото расплавленное), ну или перед тем как Jacob Marsh включает конвейер чтобы убить игрока.

0

Забыл добавить, сейвы (если есть) шлите на mavr@volg-gsm.ru

0

Извиняюсь, лучше кидайте на 4fon@vlink.ru.
Неужели ни у кого нет английских сейвов?

0

А у тоже проблема на уровне с тюрьмой, как только на машине пытаемся уехать идет ролик, беру патроны и игруха вылетает в винду с ошибкой. Кто виноват и что делать? Подскажите или пришлите сейвы на yurman@bk.ru (лучше сразу после проблемного места)
P.S игруха с русификатором.

0

МУЖИКИ, У ВСЕХ ТАКОЕ НЕБО ???????????????

Hosted
Hosted
0

патриот СССР, не уверен, но IMHO у меня такое же было. Это же в начале где-то?

0

Всем привет! Не надо смеяться пожалуйста, но у меня видеокарта Geforce 4MX 440. этим вроде все сказано... Но то что игра Call of Cthulhu шесть или 5 лет разрабатывалась, и не является супер современной игрой с суперспецэффектами, дает мне надежду на то, что игра будет нормально у меня идти. Или я не прав? Стоит покупать, или нет?

0

Inkub
Да это в начале !!!

Boyington

Ну, чисто по производительности в районе 30-40 кадров- должно быть !!!
У Меня, на разогнаной X800 GTO от 45 до 120, а в помещениях 80-150
А вот с шейдерами... но там ,вроде, они не нужны !!!

0

То есть проблема того, что игра не запустится, даже не возникает! Завтра же куплю эту игру!

0

Башка у меня болит мля от этих эффектов бывает =(
Особенно когда у него начинается "головокружение" и он начинает тормозить.
А вообще игра у меня выдаёт в среднем 35fps ,бывает (часто) и 20fps

0

Хаха народ хз че у вас такие лаги. На моей конфе 110-140 ФПС 1152*864 32 бита AA 4X AF 16. Ну не суть. Народ плиз кто нить дайте сейв после завода или на нем. А то у меня глюк нельзя влезть в шахту лифта. ппц че делать. А в другом сейве нельзя сесть в люльку. Кароче ето баг игры я прочел на англицком форуме кто могет выручьте сейвом. Могу пива поставить если кто с питера. Плз дайте сейв dimas0123@yandex.ru

0

хер там был. Да чего добрые люди

0

Вот отстой!!! Купил игру на ДВД, установил, при запуске выбираю нужный видеорежим, а оно пишет "unable to find suitable video settings" или что-то в этом роде, после чего игра вылетает. Кто-то с этим сталкивался? Как эту порблему решить?

0

Установи апрельский DirectX
Если не помогло смело меняй дрова видюхи на более новые
ЗЫ я тож на двд брал,пришлось ставить англ.версию
т.к перевод был промтовский(!!) а потом русификацию с нета.

0

С директиксом тоже порблема, я его пытался установить с ДВД с игрой (вроде там более новая чем у меня версия) но он установившись процентов на 80 выдал какую то ошибку. Что-то типа не удается скопировать файл, точно не помню что. После чего установка прервалась. Я попробовал установить Директ икс с других дисков с играми, то же самое! Что делать? Хелп!!!

0

Самое новое всегда в нете!
Вот скачай с нета последний Директ
http://li.ru/go?www.3dnews.ru/files/pub/ms/directx9c_apr2006_redist.exe

0

Hitman_SPb

в люльку тож у меня проблематично садился
я боком заходил и пытался по ходу крутить задницей..)
Вот так смешно заходил ))

0

Vermin спасиба! Только вот как снести предыдущий Директ ИКС, я думаю он у меня почему-то запоролся...

0

haha vermin v natyre 4toli ? i kak mne gopy tyda prosynyt?

0

Boyington VMF-214

DirectX никак не сносится ( правда есть утилиты какие то но это на свой страх и риск и вообще это не нужно делать...
А вообще сносить не надо..это такая вещь которая ставится по-верх старого!
Если после обновления не помогло ставь новые дрова видюхи!
Какая у тебя карточка?
Врятли он запоролся просто пишет ошибку что типа версия ен новая и не хочет обновлятся..
Вот если новую не примет тогда точно запорот)
Есть такая прога диагностики dxdiag в папке систем32 в последней версии должна быть надпись:Версия Direct X: 4.09.0000.0904

Hitman_SPb

Когда вагончик подъедет,пробуй протиснуться не прямым ходом а боком!
По ходу надо крутиться - смотреть в лево и в право.Можеш по ходу повернуться задом..у меня проходил ))
ЗЫ правдо со второй,третьей попытки..а прямо вообще не хотел садиться(

0

слушай vermin а у тя нет каких нить сохраняшек после етой вагонетки, где нить уровень где лед ломается. или позже. или кто нить знает как левел сменить или чит какой нить

0

Случайно осталась 1 сохранка на заводе..Это прямо перед тем чудовищем с глазами
Я уже не помню где эти вагонетки..после чудища или до

0

X800XT - kajdie 5 min. viletaet - perezagruzka kompa - raz edak 50 podryad - nastroeniya net - nervi - pokrivayu matom eblanov-razrabotchikov.
Chto zabavno chto u znakomogo na 9600 nichego ne visnet i ne viletaet, a u menya s moim x800xt - igrat ne vozmojno.

0

При игре или просто когда сидиш в винде?
Если в игре повтори процедуру описанную мною выше: замена дров на более новые с удалением старых и обновление DX до апрельского релиза...

0

Чудище это после помоему. Ну хотя хз ну скинь все равно не впадлу, а то ппц я дошел до уровня где льдины где кароче с отрядом каких то пехотинцев надо бежать, все время под лед проваливался и меня зае.бло и я вышел, а потом кароче захожу а автосейвы дебилоиды разрабы там не продумали, поэтому последние 2 сейва были перед тем как нада была в шахту лифта спустится и в вагонетку сесть, что самое прикольное в шахту лифта он не спуускается тоже. Я ваще в ужасе че за корявая игра. Разрабы явно млять чето перемутили портировав ее с х-boxa

0

Автосейв там есть, в папке мои документы
но вот врубить его в игре невозможно...Ну если не выключать игру то будет автоматом сбрасываться
если герои помер...
Тебе надо было тогда(а может и сейчас сработает) файл Progress.Data в папке автосейв перекинуть на один из слотов!
попробуй сейчас хотя раз ты уже загружал старые сохранки может быть поздно.
Шлю на всяк. случай сохранку может подойдет

Brutax
Если у тебя комп разогнан может быть и из за этого!!!

0

На корабле, после самоубийства капитана, когда влазешь в вент. шахту вылетает в винду. Дрова свежак, директ Х - апрель. Чё за облом может кто знает, патч или как боротся с этой прблемой.
Спасибо.

0

Вероятно связано с ошибкой скриптовой сценки...
На ум приходит 1 причина - у тебя левый русификация игры!
1)Имеенно паршивая русификация является причиной вылета в винду и сбоям в работе игры в определенных моментах.Так что господа не используйте русифицированную "на гора" версию пиратов, а качайте с нета!Адрес ниже.
Установи энглиш версию(сохранки сохрани!)и пропатч нормальным русиком:
<Русификация>

2)Насчет проблемы с заставками: нужно устанавливать кодеки видео которые шли с игрой

0

U menya nichego ne razognano Drova standartnie pravda, no dumayu dlya takoy Parashistoy grafiki eto ne problema tem bolee chto on ne tormozit nigde i nikak. Prosto u kogo to ruki malo togo chto krivie a eshe i rastut ne ot tuda ( u razrabov)

0

смотри наверху я писал про левую русификацию ,может и у тебя эта хрень.
Если не помогает то:

Перезагрузка компа это фатальная ошибка из за которой комп перезагружается.
Дрова видюхи поменяй обязательно на
https://support.ati.com/ics/support/default.asp?deptID=894&task=knowledge&folderID=27
Стадартные-старые дрова в 70% случаев являются виновниками глюков!
А старые стери перед установкой новых!Сам менял 3 видюхи..знаю эту хрень
ЗЫ игрушка действитель проблемная судя по озывам..

0

Vermin, переустановил инглиш, поставил русификатор, один фиг в вент. шахте на корабле, когда запускается ролик - вылет. Облом, понимаешь ... ???
athlon 1900, radeon 9600 pro, 512 мб, XP sp 1

0

((( тогда хз
еще есть вариант
1) устанавливал кодеки которые шли с игрой?
2) покупал игру на ДВД или на СД? в директории на компе в папке должна весить 1,74ГБ если меньше значит пираты намухлевали
3) файл подкачки удалял?

Есть вариант!для того чтоб ролик не запустился и игра не глюканула не жди пока капитан выстрелит себе в лоб а сразу беки в шахту!Тогда тот злосчастный ролик не запустится!

0

Игра на ДВД от neogame ( полулегал ??? ), 2,36 гб, кодеков не было, в папках игры не вижу. Бежать сразу пробовал, безуспешно.
С файлом подкачки, подсоби, не знаю где и как.
PS Кстати в переустановленной игре и с новым русиком, был вылет в синий экран при старте. Директ 31 марта, скачал http://li.ru/go?www.3dnews.ru/files/pub/ms/directx9c_apr2006_redist.exe, а где сетап за апрель, все остальное архивы или я не врубаюсь. Слышишь, может это потому, что не убрал сохранёнку с моих документов, хотя врядли. Vermin, может установить нглиш и бросить свои старые сейвы ?

0

У всех нелегал!
Конец марта дата билда а релиз апрель!Так что все в порядке.
Посоветовать еще что нибудь я бессилен...но всё же предположу
что у тебя какая-то голимая версия игры,хотя точно сказать не могу
Файл подкачки регулируется здесь:
Мой Комп Свойства Дополнительно Быстродействие Параметры Дополнительно
Виртуальная память: должна быть 768мб.Если отсутствует то какой то п**ор ламерский стер файл подкачки.
Я вртяли думаю что получится но чем черт не шутит

PS у меня она пару раз тож вылетала..но это не было препятствием для прохождения!
Она регулярно вылетает при выходе в винду и сворачивании игры.

0

Vermin, спасибо за отзывчивость с виртуальной, все нормально 768мб., жалко до конца не прошел - просто серпом по яй--м. Всё это грёбаные пираты и у нас не терпеж не можем дождаться лицензию. Вспомни Хроники Ридика, Тихий Холм, Халфу и вот не давно Райдер, и много ..... надо переходить на P S-3 + DVD RW :))))) . Ну ладно пока у меня ещё две игрушки висит, думаю ещё пересечемся.

0

Незачто
Если бы ты мне сохранку прислал я после 2 секундного ролика бы сохранился сразу там в комнате
и отослал бы те этот файл

0

Vermin, я на твой адрес отправил файл.
Пытался чисто англискую - фиалково.

0

Даааааа, Vermin, а ларчик просто открывался.
Начал с предыдущей сохранки, когда убегают от монстряков, сразу побежал в шахту, ролик не пошел, взорвал вентелятор, и уже сохранился на другой стороне.
Так что все Ок !!! Играю в англ. версию.
Благодорю. Пока.

0

Leni!!
СКАЖИ КАК ТЫ ОБОШЕЛ ЭТОТ БАГ (ПЛИЗ ,А то у меня такая же хрень)
если не трудно скажи поэТапно!!!(что нужно сделать,когда сохраниться,поставить англ.версию или оставить русскую)
ЗАРАНЕЕ БЛаГОДАРЕН!

0

Rannimy, пока ничего не делай, а откажись от сохранки на полу где берёшь дневник и начни игру с предшествующей сохранки. Я начал с коморки где брал боеприпасы и аптечку для матросов, потом убегая от монстров, не жди у каюты капитана, быстро лети в вент. шахту, взрывай вентелятор и сохраняйся. Еслм не поможет, проделай процедуру с дровами, директом, русификатором ...
Удачи.

0

у меня тут прблема в тюрме, освободил етого(непомю имя),он там говорит что я должин найти машину в гараже,ну я спускаюсь в тунель (там еще много крыс дохлых)прохожу его.поднимаюсь на вверх по леснице там етот чел в пиджжаке стоит как толко он начинает говорить . у меня ввилетаает в винду .кто знает что делать?

0

есть проблема.Ираю на уровне attack of the fishmen.Играю и вдруг экран белеет.Менял дрова и direct

0

У меня установленная версия весит примерно 1,7гб, урезанная ли у меня версия?

0

Кто нибудь пришлите файл CoCMainWin32.exe на viper009@mail.ru

0

ктонибудь залейте кудато файл реестра, ато переустановил винду и после этого игра не запускается. Или подскажите как это можно исправить.
заранее благодарен.

0

У меня глюк в гостинеце он уже описан выше, но переустановить возможности нету скачал с харда. Скиньте сейв сразу после гостинецы могу выслать свой последний сейв

0

по поводу "unable to find suitable video settings", помогите пожалуйста!! Ситуация такая: все шло нормально, игру прошел почти до конца. но пришлось устанавливать дрова на более старые, а потом я опять поставил те, что были. и игра стала выдавать вышеуказанную надпись. при этом в окне лаунчера невозможно установить режим "антианлисинг", а раньше был и все запускалось...

0

скажите как называется mp3 фаил в папки с игрой в которой пьяница поёт песню про кочегара))) уж очень меня она порадовала.
ЗЫ. такой фаил есть только в лицензионной игре. Но вот как он называется?

0

помогите открыть сейф, пожалуйста
archivard86@mail.ru

0

А кто-нибудь знает, чем отличается версия игры на CD (на одном CD!!!) от версии Call of Cthulhu на DVD (Кроме того, что на CD - явно пиратская)?

0

Помагите достать сейв "изотерический орден дагона", если можно то уровень сложности частный детектив.
система переустановилась, и видать сейвы вместе с ней (а, если они лежат в корневой папке игры, то скажите где).
заранее спасибо.

0

У меня есть сейв,но только не сначала,да и сложность стоит на бойскаут))

0

я остановился на месте, где ты поднимаешся из люка в полу, он закрывается и его не открыть, находишь плачущую ромону и подъемный механизм без стопа. если до этого, то скинь мне его на ящик пжлста, а сложность я уж как-нибудь сам переключу.

0

Извини,но недавно как раз там был,вот совсем недавно,только я сглупил и дальше прошёл((((((И сейвы все перезаписал(((((Теперь я в главе Опасное путешествие.Когда я писал пост выше,то как раз там был..чёрт...а так хотелось помочь человеку....

0

Ценю, все равно спасибо. Может у еще кого нибудь есть, а то очень уж охота посмотреть что жьтам дальше будет, и надрать задницу злосчастному Ктхулхе

0

У меня такое чувство что тут не кого нет,пройди игру заново..ну или ищи другой форум.

0

Но это же потеря львиного куска кайфа, хотя можно попробовать поскачивать чит-сейвы и среди них найти подходящий.

0

Желаю удачи в поисках сейвов;)

0

Ну объясните, плиз чайнику как запустить игру!!
у меня русская версия. кряка в папке нет. какой есть другой путь?
или может у кого то есть крякнутый exe?
так хочется поиграть... :(

0

А у тебя чё - без диска не идёт? Тогда блин поищи на ПГ в разделе читов No-DVD, ёптить!

0

Помогите пожалуйста, у меня проблемка, миссия на корабле, когда капитан себя застреливает, мне нужно пробраться по вентиляции к нему в каюту, но как только я прохожу в вентиляции первый поврот - меня выбивает из игры! что делать? может кто сейф в каюте у капитана скинет??? Спасибо

0

ув. культисты! у меня та же проблема, что и у presfer, игра так же вылетает сразу после видения джека, когда ползёшь в трубе вентиляции в каюту капитана. технически система в порядке, дрова на жефорс ставил разные, от самых ранних (84.21) для моей 7600gt, до самых поздних (169.02), что вообще у меня есть. directx - ноябрь 2007. версия игры - лицензия от 1с. всю голову сломал, не знаю, что делать. help! кто-нибудь. или пришлите сэйвы сразу после этой сцены.

0

Ниукого не было треугольных капель и свечения на всех активных предметах, даже на оружии в руках?!
ATi HD 2400 Pro AGP + Catalyst 8.3

0

Люди нужна срочна помощь купил я пиратку на 1 сд ну запустил игру думаю погамаю,а нифига у меня надпись load есть и через секунду выкидывает с надписью про этот грёбанный отчёт ( пробовал приложения фоновые вырубить всё равно хелп ми плз.

0

ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!!!! УМОЛЯЮ ВАС !!!!СТРАШНАЯ ПРОБЛЕМА СЛУЧИЛАСЬ-МАКИ(ПОСЛЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ ИЗ ТЮРЬМЫ) НЕ СЛЕДУЕТ ЗА МНОЙ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!!!!!!ДОХОДИТ ДО ВИНТОВОЙ ЛЕСТНИЦЫ А ДАЛЬШЕ НЕ ИДЕТ!!!!!!-СООТВЕТСТВЕННО НЕ ПРОЙТИ МНЕ ДАЛЬШЕ :-((((((((
****СКИНЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛЮБОЙ СЕЙВ НА КОРАБЛЕ****** Ivan81

02.06.08 20:16 МОЙ АДРЕС ALEKS_8184@MAIL.RU

0

Ну блин неужели никто не поможет?Скиньте хотя-бы экзешник на мыло zexer333@rambler.ru или на ivan_sc@mail.ru.Буду признателен.Ivan81 слышь можт эксзешник скинешь у мя игра если пойдёт то я тебе сейв скину после этого места.

0

у меня провлема в устоновлени я скачал игру и когда нажымаю autorun это заходит в окно где написона играть,устоновить,удалить,выход.

я нажымаю устоновить и нечего не происходет что надо делат

у миня когдато уже игра стаяла и работала нормално
помагите пажалусто

0

народ подскажите кто-нибудь ключ защиты

0

На корабле, когда надо мочить магов (синие огоньки), не могу их в артиллерию увидеть! Так вижу, а в орудие - нет! Посоветуйте, плз

0

А я их даже так не вижу. Вот и куда стрелять?

0

У меня игра зависает когда двигаю шкаф, закрывающий сейф на уровне Побег из тюрьмы. Посоветуйте что-нибудь плз. И ещё никак не могу найти ломик, где он?

0

Ломик нашёл, сам проморгал его. А с зависанием борюсь так - бочком двигаю этот шкаф.

0

Кто-нибудь помогите с такао ситуацией.Я почему-то вылетаю, когда иду от главной площади до богадельни.Никак не могу пройти дальше.Подскажите, что сделать?

0

После самой первой заставки (где мужик вешается) игра вылетает в виндоус, это может быть из-за пиратской версии?

0

Chinad
Да вполне и скорей всего это из-за этого,а утя какие характеристики компа?
PS:Если Gforce 5 то можешь не писать всё ясно

0

Xaker 23
вот уж не надо про пятерку говорить. Я какраз таки проходил Ктулху, когда у меня была 5700 на максималках 40-50 кадров было)))

0

Valk1r
A я на 5100 проходил моя первая видюха и что?Просто на ней могу быть глюки

0

Помогите.
Проблема на уровне Захват завода.
Еду на вагонетке. Спрыгиваю на ящики возле пульта. Мочу всех. Затем надо повернуть вентиль для изменения давления. Он вертит и дальше я заперт в двух комнатах. Стучался во все двери везде заперто.
У кого еще такая же проблема была помогите.

0

Странная фигня. Игра от 1С.
Когда идет дождь, вниз вместе с дождем падают какие-то прозрачные ромбы. Что за глюк такой? Как будто какой-то текстуры не хватает.
Не подскажите в чем может быть дело?

0

Эй ребята.У меня тут необычная ситуация вышла.Короче говоря игра испортилась.И я выяснил в каком месте. вот в этом D:\Games\Call of Cthulhu DCoTE\Backgrounds\06_REFINERY_PT2 вот в этом. там испортился файл NifExport.pc.naf. Мне нужно чтобы вы скинули мне этот файл на durantx@rambler.ru в архиве.Я в долгу не останусь.У меня есть CoCMainWin32.exe который идет без диска.Так же я в нес туда свои изменения аптечек и патронов он может собирать больше а морфин действует дольше и бегает куда быстрее, хотя аптечки уже не нужны, я сделал так чтобы он был бессмертен.И если вы мне не доверяете то можете сделать в архиве пароль и скинуть мне а потом когда вы убедитесь в том что написанное это правда то отправите пароль.

0

mallamb, это не глюк. это вроде так капли дождя на камере сделаны

0

Народ Help скахите кто нить работает ли эта гама под старую систему а именно под GF 440mx

0

Так, народ, кто там жалуется на дураццкий скрипт в конце игры, где героя камнями заваливает.. Там всё просто: не надо юлить и финтить вправо и влево) надо просто игру на самые минималки поставить) и тогда всё гуд у вас буит!!

0

просто на потолок смотрите, там видно какие камни падают.
когда пройдете 2ю решетку (там где героя схватил Марш) прыгайте вправо-вперед, на маленький выступ, потом сразу же влево-вперед и жмитесь к к левой стене до конца.

0

Ребят помогите!
Вылетает из игры при загрузке локации канализация и не выдаёт никакой ошибки

0

Таварищи помогите плиз!!!) (если кто ещё эту тему читает).

Недавно решил таки пройти эту игру до конца (сначало её как то не дооценил), установил и начал играть и походу столкнулся с одной проблемой!(((

Когда вначале я ходил по городку (ещё до нападения рыболюдей) то всё было просто идеально! Картинка шла гладко и не подлагивала, скользила как по маслу! Но потом, как только начался экшн, так сказать, то игра стала как бы как ватная! Вовремя убегания всё как то как в замедленной съёмке! Я НЕ о том моменте когда мы тока просыпаемся, там я понял что главного героя слегка качает и он ещё не пришёл в себя после приснившихся ему кошмаров! Это возникает потом! Камера подёргивается и т.п.! Вообщем это как то и тормозами не назовёшь нооооо как то вот нет ощущения полного контроля над героем!((((

Система превышает запрашиваемые требования по всем параметрам и превышает их ощутимо! Да и игра то картинкой особо не блещет (я понимаю что графа в ней не главное).

Посоветуйте что нибудь пожалуйста!)))

Может это из-за разрешения 1680х1050? Судя потому что пропорции объектов нарушаются (ну двери например становятся близкими к квадратным, люди широкие) можно сделать вывод что игра хоть и допускает такое разрешение но не понимает что при этом пропорции экрана меняются.

0

>Посоветуйте что нибудь пожалуйста!)))
Посоветую молчать в тряпочку, и потерпеть.
>Народ Help скахите кто нить работает ли эта гама под старую систему а именно под GF 440mx
Нужна видеокарта с объемом памяти НЕ МЕНЬШЕ 128 Мб. Игра не очень требовательна к моделям видеокарты (в документации говорилось, что даже второй Жираф игру потянет, но правда ли это - не проверял.). Скажу лишь, что игра спокойно работала на GeForce Ti 4200.
>Эй ребята.У меня тут необычная ситуация вышла.Короче говоря игра испортилась.И я выяснил в каком месте. вот в этом D:\Games\Call of Cthulhu DCoTE\Backgrounds\06_REFINERY_PT2 вот в этом. там испортился файл NifExport.pc.naf. Мне нужно чтобы вы скинули мне этот файл на durantx@rambler.ru в архиве.Я в долгу не останусь.У меня есть CoCMainWin32.exe который идет без диска.Так же я в нес туда свои изменения аптечек и патронов он может собирать больше а морфин действует дольше и бегает куда быстрее, хотя аптечки уже не нужны, я сделал так чтобы он был бессмертен.И если вы мне не доверяете то можете сделать в архиве пароль и скинуть мне а потом когда вы убедитесь в том что написанное это правда то отправите пароль.
Ты жалкий читер. Умри.

0

Где можно найти рабочий патч??? У меня был, но нечаянно удалился, а те, которые скачиваю - пишут "не найден fmodex.dll"
Тот был на Stopgame, но его оттуда убрали!((((((((

0

>Посоветую молчать в тряпочку, и потерпеть.

И вам того же!))) Раз ничё дельного сказать не можешь!

0

Посоветуйте что нибудь пожалуйста!)))
Если героя качает - значит он сильно напуган, лучше держаться в это вреям подальше от всяких монстров и врагов (рыболюдей). Пройдёт через пару минут.

0

люди помогите у меня вылетает в тюрьме когда я пытаюсь отодвинуть шкаф за которым сейф(у меня win 7) перепробовал 3 версий игры всё одно и тоже !! если есть можете дать save после этого сейфа!!!!!!

0

btr003
Было такое дело в порту,тебе надо просто перепройти этот момент заново!Тогда не вылетит т.к переставляние сейвов не поможет!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

btr003

У меня была эта проблема на складе после побега из гостиницы. Причем ничего не помогало.
Попробуй включить вертикальную синхронизацию (VSync) в настройках драйвера видеокарты. Для Nvidia:


Если не поможет, то попробуй двигать шкаф на корточках и отвернувшись от него.

0

На комбинате, после сцены с оглушением героя, начал жутко тормозить инвентарь (около 3 фпс), и пока он полностью не откроется, секунд 15 ничего нельзя нажать. Простое лечение занимает полминуты в лучшем случае. Причём сама игра работает нормально. Думал, подвисает из-за монстра, но на следующем уровне та же беда. Win7, переустановка и смена графических настроек не выручает.

0

Помогло включение вертикальной синхронизации в панели управления видеокартой. Ещё пропал момент с зависающей камерой возле вентилей.

0

Довольно известная проблема постигла и меня!На рифе а точнее то что у меня есть это ток какая то текстура не видно куда стрелять,ну это очвидино ведь там ток оттдаленная текстура!
как решить?

0

Xaker 23

У меня такой проблемы не было. Есть сохранение, где этот момент пройден. Только там сложность "Частный сыщик".

GroTar1

У меня ХР, так что помочь не смогу...

0

Джек Уолтерс
Так у тебя ХР!Тут и проблем не должно быть,другое дело.Ещё после прохождения игры у меня открылся ранг там 4 помоему из 5 уровней сложности!как открыть 5!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Xaker 23

Я не помню точно, но там вроде бы всего четыре сложности:

0

Джек Уолтерс
Я про знаток мифов

0

Вроде бы нужно пройти "Опытный детектив" на "А"... Хотя, я могу ошибаться...

0

ПОМОГИТЕ УРОВЕНЬ РИФ ДЬЯВОЛА ТАМ ГДЕ НАДО ВСТАВИТЬ ОЖЕРЕЛЬЕ РУД ИЛИ РУТ* И БЕЖАТЬ ВСТАВЛЯТЬ КРАСНЫЙ КАМЕНЬ , ОЖЕРЕЛЬЕ НЕВСТАВЛЯЕТСЯ!!! пробовал все киньте сохранение следующее сразу после етого места!!!

0

Можно ли запустить игру на 64bit XP sp2 ?
Если да, то как?

0

У меня почему то игра при сворачивании вылетает, задолбала уже...(

0

-> shambambukly
А в чём проблема? У меня лицензия от 1с и всё работает. Хотя я скачал noCD, чтоб старфорс не юзать и диск лишний раз не доставать со шкафа)))) Если проблема со старфорсом, то можешь попытаться его абгрейдить, благо версия позволяет. На оффсайте старфорса есть инструкция. Можешь воспользоваться ей, а можешь скачать noCD и играть без диска.

-> mikoka
Эту проблему разработчики так и не успели решить, а фаны патча не делали. Headfirst к сожалению обанкротилась, так что самые ощутимые баги так и останутся. Список багов вот:
1) Периодические вылеты игры с сообщением об ошибке.
2) Глюк движка на Комбинате Маршей, в результате чего нельзя забраться в вагонетку
3) Сбой со счётчиком времени при камнепаде в конце игры на старых видеокартах, в результате закончить игру невозможно, Джек постоянно гибнет
4) Игра не поддерживает сворачивание. Кстати, насколько я помню Doom 3 тоже даже с оффпатчами сворачивание не поддерживает. Для дума фаны склепали патчик. А вот Зов Ктулху остался обделённым. Что жаль((

0

Проблема: после входа высвечивается экран с разработчиками и затем происходит вылет на рабочий стол. Пробовал на буке - win 7 - все пашет.

p.s. игра не лицензионная, старфорса нет как класса.

0

Вопрос снимаю: установил 7-ку - всё заработало.

0

Люди помогите, игра не сохраняется. Нажимаю на символ, затем на пустой слот, идет сохранение но в итоге слот снова пустой. В моих документах папки с сейвами созданы (например Пролог 20.5.2015 г. 13.06.13 ч) но они пустые. Прошу помощи.

0

Очень быстро проматываются диалоги — не успеваешь прочитать. Слышал, что проблема в том, что игра довольна старая и соответственно для более медленных процессоров. И вроде бы тут может помочь некая прога или патч, но ничего конкретного не нашёл. Никто не сталкивался? Нет ли для этого решения?

0

TerminatorT800
В настройках карты Нвидиа надо поставить вертикальную синхронизацию.

0

Блин ребета!ЭТО наверно просто ЛЕВАЧОК ПОЛНЫЙ!!!!!!!

-1

Судя потому что пропорции объектов нарушаются (ну двери например становятся близкими к квадратным, люди широкие) можно сделать вывод что игра хоть и допускает такое разрешение но не понимает что при этом пропорции экрана меняются.
Хм, ну я запустил на 16:9 (1920х1080) и ничего, пропорции как и должны быть на 16:9

-2