на главную
об игре
Call of Duty 4: Modern Warfare 06.11.2007

Низкий фпс и тормоза в ремастере

народ, а почему игра то такая требовательная я про remastered тормоза жуткие, в чем дело то?

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Horse567
ответ один-нужны ПАТЧИ! У меня i7 6700k ,GTX 1070 ,16Гб оперативы и ремастер тупит по чёрному. В любых настройках. Поэтому ждём патчи и я думаю,что не один

7

Horse567
Насобирал немного советов, может что и поможет:

Спойлер

Сам сижу сейчас читаю, есть трудности. В целом, ребята отмечают, что после изменения настроек нужно перезагружать игру.:
"После смены настроек нужно перезагружать игру,и будет все ок.Игра с кэшем текстур и теней очень загружает гпу и ведет себя странно. У меня было из-за теней и поднятия ssa с X2 на X4 - жесткие просадки.После перезагрузки тормоза исчезли,настройки не менял и все было ок" - Keanu R.
У некоторых присутствует глюк - "видеокарта не работает на 100%" - рекомендуют, после смены настроек перезагрузить ПК

Спойлер

1)--- обновить драйвера
2) Не знаю как это работает, но меняя "визуализацию в стандартном разрешении" на выкл и обратно на вкл, лаги пропадают...забавно
3) Примечание: не включайте в графических настройках "Заполнить свободную память" - будет фризить каждые 5 секунд.
4) Совет для обладателей 2гб и 4гб видеокарт поколения не ниже HD7700 и GTX 750 не выкручивайте все на максимум ЭТО 4К ТЕКСТУРЫ И ЖРЕТ ОНО 9ГБ ВИДЕОПАМЯТИ А ЕСЛИ ЕЕ НЕТ ТО 12ГБ ОПЕРАТИВЫ ЗАБИВАЕТ. Для комфорта вырубает SSAO и разрешение ставим 100%.
P.S. Виктор М. "Я думал это у меня странный компьютер, который тянет Infinite на высоких\ультра. А ремастеред тормозит на минималках."

Сам хочу подождать, может выйдут поправки к игре.
Всегда пожалуйста, особенно, если что-то из этого поможет.

6

VOVAN WOLF
Полезные советы,спасибо:)

4

VOVAN WOLFovich
у меня i3-3217u 1.8GHz оперативы 6 а видиокарта на 1 гб

-2

Horse567
нет никаких тормозов у меня,на вчерашний день по крайней мере

3

у меня даже на самых низких настройках жуткие тормоза и фризы!!!

3

Horse567
Характеристики компьютера? Под минимальные подходит?

1

у меня раньше 60 фпс на ультра шла щас тормоза капец даже маленькую миссию не выдерживает это че

0

Если ты не заметил, то там не просто разрешение текстурок поменяли. Это настоящий ремастер. Там заменено абсолютно всё - анимация, модели, освещение, добавлена гора эффектов вроде подповерхностного рассеивания и глубины поля резкости. Это игра 2016 года.

3

Hudsоn
и чё????? Один хрен графон явно не 2016 года. Руки из зада растут у разрабов. У меня BATTLEFIELD 1 на ультра просто летает,стабильные 60 фпс и графон там намного лучше,особенно при включенном 12dirict x

0
-Alex83- написал:
графон там намного лучше,особенно при включенном 12dirict x

-Alex83-
API никак не может влиять на графику. Совсем. Так что хейтерство не прошло.

Слит

7

Аномел Суна
а теперь тоже самое только на русском а не на албанском

-2

-Alex83-
Я, в отличии от тебя, писал на русском языке. Но раз уж до тебя не дошло с первого раза, я повторюсь: API (хоть DirectX 11, хоть 12) никак не может влиять на графику. На производительность - да, на графику - нет. Единственное исключение заключается в отсутствии поддержки некоторых технологий старыми API. Вот только все технологии, используемые в BF1 поддерживаются и DX 11, и DX 12. Итог: ты никак не мог увидеть разницу в картинке. Максимум - под действием самовнушения.

6

Отлично игра работает,оптимизация шикарная,репак от Xatab.

3

Аномел Суна
Да в профиле посмотри, так сам Infinite Warfare Идет на ультра.

2

Не понимаю, фпс проседает до 30 кадров. Какая настройка убивает так фпс ?
Карта 1080 gtx

2

Vinni-Pukh
На моей GTX1070 она даже из энергосберегающего режима не выходит) Играю на высоких в 1080р и всинком 60фпс. А вот загрузки между уровнями ведут себя странно. В оригинале, пока шел ролик, игра успевала загрузиться. Тут ролик уже давно кончился, а уровень все грузится.

3

Vinni-Pukh
есть такая настройка "ужасная оптимизация"- вот ее надо отключить...)

1

Vinni-Pukh
Не только у тебя, это у многих и настройки не помогут

2

SanSanZ
Меня перезапуск спасает

2

Vinni-Pukh
Консоль купи и все нормально будет

-8
Vinni-Pukh написал:
Какая настройка убивает так фпс ?
Карта 1080 gtx

Надо полагать криворукость разрабов.

2

вроде ничего не мутили разрабы... оптимизация есть, даже на GT630

2

У некоторых на топ системах просадки фпс до 10-15 часто случаются,нашёл совет нужно поставить именно этот пак DirectХ
http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=8109 ,не бойтесь он с официального сайта майкрософт,просто нужно именно его поставить,некоторым помогает.Хотя у меня изначально проблем с просадками небыло.Если не поможет то я хз...А оптимизация в новом и ремастере ОТЛИЧНАЯ!

2

Horse567
да ладно, 50-65 фпс... при 10240х4320 , наверно проблема не в игре , а в железе)

Спойлер

http://pix.playground.ru/other/2044170/
http://pix.playground.ru/other/2044173/

1

WWQ
но у тебя то конечно, куда мне до тебя!!!

1

Вот еще бы Black Ops Remastered сделали.Она моя любимая из CoD.

1

Всем привет, как поиграть в мультиплеер ?или без инфинити варфар нельзя ?

1

JON1212
Приветствую. call of duty infinite warfare и remastered, это считай одна игра. Как бы ты не крутился, ты покупаешь две игры, точнее платишь заодно, а вторую получаешь в подарок, отдельно она не продается. И в лицензионной версии игры, конечно, мультиплеер будет работать. А что касается пираток, да разделили эти игры, НО мультиплеер не работает (ну это ведь пиратка), в некоторых репаках его вырезают, как лишний.

Lupes
"Т.е. вас, игроков" - А сам то чьих будешь, не игрок? "за стадо баранов, которые схавают ЧТО УГОДНО" - зачем так? Я бы рекомендовал отвечать за себя.
Ну не надо так. Call of Duty Remastered вышел вполне хорошим, есть мелкие технические тонкости, которые , при желании, поправимы, остальное упирается в железо, и оно, конечно, требуется лучше, чем оригиналу. Это подарок к основной игре, бесплатный, ну так задумано. К тому же она без денувы, за что спасибо. Многие хотели получить переиздания, и я в их числе.

-1
Комментарий удален

-Alex83-
Мальчик, ты слит. А теперь пытаешься сменить тему, чтобы не выглядеть полным идиотом. И сам ты кстати очень сильно палишься:
1) Обилие всяких вопросительных знаков и кавычек говорит о том, что человек нервничает или у него подгорает... но он всеми силами пытается это скрыть
2) Повторяющаяся шутка про албанский язык - признак скудоумия и отсутствие фантазии. Распространено среди школьников
Кстати, я уверен, что ни одного слова из албанского языка ты никогда не слышал.
3)Оскорбление - когда сомнительные аргументы кончились...
4) Попытка в очередной раз доказать свою правоту в споре про DirectX... и очередной фейл. Ты даже аббревиатуру написал неправильно (drtx? Правильная аббревиатура - DX).

Если хочешь попытаться слить меня - прошу в ЛС. Там ты сможешь и побугурдеть и пообзывать меня сколько угодно

4

Да, на gtx 1080 и i7-4790k, 1920х1080, так же местами проседала игра. Как ни странно в миссии Затмение, где в начале шли по воде, наверное из-за неё игра просела до 21. А так максимум 112/166, среднее 72/82. Игра съедает 6 Гб видеопамяти, и 2-4 Гб ОЗУ. Настройка по максимуму, кроме, вот не помню, вроде SSAO x4. хотел попробовать выставить больше, но репак от хатаба вылетел, а вчера в этой миссии словил баг, Прайс не желал выбивать дверь (перепрошёл, норм).
Эх, а хотел ещё подождать, но не выдержал.

0

Мне оптимизация понравилась даже более, чем я надеялся!!! Настройки все на максимум/экстрим. Разрешение 5K, но можно и больше поставить. Просто разницу уже не вижу. Фпс от 60 и выше. Конечно, если SLI отключить, всё будет не так радужно выглядеть))))

0
Vinni-Pukh написал:
Не понимаю, фпс проседает до 30 кадров. Какая настройка убивает так фпс ?
Карта 1080 gtx

Возможно майнер подцепил с репачком.

0

Блин я вот поиграл в эту игру я когда смотрел в пред я находился как будто в слоумо. Я приставил себе если ремастеред первой модерн варфаре такой глючный то в калл оф дьюти модерн варфаре 2 наверняка будет ещё хуже так как эта игра 2020 года

0

Поставил COD 4 Modern Warfare:Remastered H1-mod,v 2.0.0-20-g962ca7b. Игра плавненько на ультрах в Full HD. Никаких тормозов,фризов,лагов не было. Карта RTX 3060. Нагрев карты был максимум - 42 градуса. Потом поставил версию 1.5.816149-0.32762. Такое впечатление,что фпс упал до кадров 20. Хотя в настройках выставил 165 Гц. Вообще не комфортно стало. Версию игры поменял,чтоб поиграть с читами) Потому как в версии H1-mod читы вообще не работают в сингле. Зато теперь вижу,что ребята в H1-mod с оптимизацией постарались на славу. Респект им. Что с мультиком там - не знаю...мультиплэер не запускал.

0

Оптимизация далеко не отличная или суперская - ОНА ПРОСТО ШЕДЕВРАЛЬНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Одна из лучших оптимизированных игр многих лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Спойлер
-1

У Call of Duty Remastered такие же проблемы как были в Batman Arkam Knight и Assasins Creed Unity. Просто это кривой приставочный порт, который на ПК наверное через эмулятор PS4 работает. От того и проблемы с производительностью при вообщем не заоблачном уровне графики (хуже чем в батле 1).

-2

не возможно играть даже на низких настройках, что намутили разрабы, у кого какие проблемы еще???

-7

Horse567
Минут 20 назад закончил прохождение ремастера. Настройки практически все на ультра (в меню называются "ДОПОЛНИТЕЛЬНО"), включая текстуры. Ещё подкрутил резолюшн др 120% для более высокой чёткости. Выставлял лок на 60 кадров (в RV) в принципе практически всю игру 60 держало, хотя бывали иногда моменты когда частота падала, но они не напрягали.

0

Horse567
Характеристики компьютера?

1