на главную
об игре
Call of Duty 4: Modern Warfare 06.11.2007

Плохие русские в CoD 4

Хочу узнать мнение геймеров о ужасных и коварных русских в игре CoD 4. Кто то относится к этому спокойно, а кто то со злобой и желанием превратить США в котлету. Хочу узнать мнение каждого. CoD 4 не первая и не последняя игра с антирусским сюжетом, обсуждаем господа

Комментарии: 167
Ваш комментарий

По-моему, нормальный сюжет. Как говориться, в духе Тома Кленси. Русские там, к примеру, не все плохие. Есть эти самые......э....как их там....А! Лоялисты, вот). Очень положительные герои))). Они даже ГГ от смерти спасают. К тому же, с кем ещё воевать американцам, если арабы уже в конце 1 главы заканчиваются?))). Зато в сети я всегда играю за рашен (или за сеператистов).

1

Привет, "плохие русские"!)) а вот реально, вы себя как считаете по отношению к америкосам? типа вы их любите? вот и получается, что мы на самом деле - бэд рашнс))) вы фронтлайн посмотрите, вот где бред. я там со смеху чуть не помер. Так что "плохие русские": "Прекрой мэна, йа должин пиризарэдиться!")))

1

Просто в CoD всегда была война с фашиками. А сейчас больше всего в мире фашиков в России, вот они и сделали сюжет на этой почве, мочим то там националистов.
Те же лоялисты тоже русские, только нормальные, они помогают наоборот (эт тип нынешние ВС).

1

Не, если брать фашиков на душу населения, то это германия и прибалтика будут на первых местах=) (но ктож давит на мозоли союзнокам по НАТО)

1

Не знаю,что вы так на америкосов взъелись.Они же не всех русских плохими сделали.К тому же вторая мировая всем надоела,а в наше время кого сделать врагами Америки?Тем более если делать игру не по второй мировой,то какую-нибудь страну точно придется упомянуть.Так что не вижу поводов для обиды.

1

ненадо стирать черту между играми и реальностью...америкосов настраивают тупыми новостями против нас,а мы естественнно настраиваемся против них,оттуда такие игры...но всё же это Игра а не Жизнь.

1

Великое Зло это не америка,а её руководилы...обычных граждан незачем обвинять...

1

В Первой Мировой оружия не очень,а CoD с инопланетянами это бред.И неужели ты думаешь,что наши дети будут принимать всерьез новости из ИГРЫ.

1

Ой блин..Русских мочат, как же так? Давайте "мочить" немцев, арабов, да и вообще людей(тот же гта), но Русских! Все! Подаем в суд на активижн!
Я вот, в Постал, молоты в ж0пу зверюшкам вставлял и что? Пожалуетесь грин пис?
Чес слово надоели дебилы, которые вместо того, чтобы учиться, прогуливают занятия, чтобы поиграть в тот же сранный гта или код (обе созданы "пиндосами"), а потом, в силу своей убогости и комплексов неполноценности, повсюду кричат какие же те самые "пиндосы" убогие! Ну не смешно ли?
"А потом наши дети будут думать что РОССИЯ зло, а на самом деле ВЕЛИЕОЕ ЗЛО -это Еба*утая Америка! "
Перевожу на американский: ""А потом наши дети будут думать что АМЕРИКА зло, а на самом деле ВЕЛИЕОЕ ЗЛО -это Еба*утая Россия! ""
Какое "ВЕЛИКОЕ ЗЛО" ? О чем ты? С тобой то, как видно, еще не закончившиму детсад, все ясно, ну а взрослые люди..Может пора уже позврослеть и перестать ПОВСЮДУ видеть тайные заговоры и то самое "ВЕЛИКОЕ ЗЛО" ?

1

Народ, вы вообще слушаете, о чем говорится в игре, или сначала бежите напролом вперед, а потом в конце думаете "а что это было и как"?

По сюжету чеченские боевики сотрудничаю с арабами, а америкосы, британцы И РУССКИЕ борются против них!!! Где вы в игре увидели унижение русских я не знаю. Давайте не будем позволять предрассудкам брать верх над нашим разумом!

1

Я не хочу делать котлет ни из кого. Как верно подметил эль Сид, далеко не все русские такие плохие, какими кажутся:) Нормальный сюжет. Мы с ними 50 лет на ножах были, нечево удивляться. По сети обычно играю за САС, ибо многие, проникнувшись чувством небывалого патриотизма, играют исключительно за русских. И их обычно гораздо больше, чем САС. А в большинстве играть не интересно.

0

ДАже не задумывался об этом, если есть народ захожу по авто, а если новая карта выбираю наших, ваших.... А по сути посмотрите любой американский фильм, они всегда нас представляют плохими или ищцт приключений на одно место!!!

0

Мне как-то похрен на ультронационалистов, Чеченцы они все...

А играем мы там не за Американцов, а за SAS'овских Британцов... Конечно мы потрошили Арабов Американцами, но это другая история...

0

все равно сюжет корошный. имран захаев - плохой русский дядька ( так они русских представляют??? ), сын плохого русского дядьки носится по городу в трико и олимпийке ( прицел ходуном у меня ходил, потому что ни один шутер не был таким смешным лично для меня ). Имран выжил даже после того как в припяти от него куча мяса осталась. рука точно отвалилась, а в конце махал ей как баскетболист. скоро red alert 3 выйдет, там я ваще усыкаться буду (медведи-парашютисты и ко)

0

люди, вы вот в инете играете, у вас безлимитка? какая скорость инета падет для игры cod 4? хочу попробывать себя в нете, в городе уже со всеми переиграл. проконсультируйте пожалуйста!!!

0

Короче, САМЫЕ низкие настройки, которые могут быть поставишь, и 64 кб хватает. Сам так играю. Сначала думал, как с такой графой играть можно, а ща привык:)

0

У Имрана Закаева руку отстрелили в Припяти, это должно было быть заказное убийство, но ветер отнёс пулю впрао, и это и пришлось ему по руке...

0

не спорю что он выжил, но рука то я сам видел что отвалилась! а в конце была как невридимая. я еще не понимаю как он выжил если все от него уехали на машинах, а он остался в припяти один и с отстреленой рукой

0

Все уехали? С чего ты взял?
В конце, рука может быть протезом.

0

z-horror, ты ваще коры мочишь !!! ты когда нибудь видел протез на руку? токо на ноги делают вообщето. как ты себе это представляешь? киборг он что ли с протезом, который руку трясет? медицина еще до этого не додумалась.
я в оптику видел как все военные погорели от места убийства. на джипах так гнали что чуть колеса не поотваливались. ну, чем покроешь?

0

Вообще-то у Закаева только одна рука цел, а на месте другой просто рукав на пуговетце... Тоесть, по плечо у него снесло её...

0

Не знаю что там у него в рукаве ))) но, Igrok_v_komp, это ты мочишь коры, я не знаю в каком ты веке там живешь, но протез руки уже давно реальность (да же с поправкой на то время), а если учесть сколько у него было денег, то он мог себе и протез х$я сделать, а вот кто говорит что этот самый протез должен быть полностью работоспособным? Этого не видно.
А когда мы стреляем в Захаева, то ясно дело со стрелы все деру дали, но он можно подумать из своих один был, забыл что ли как за нами гнались?!?!??!?!?! И прям его никто не забрал, не смеши больше так пожалуйста, такие очевидные вещи пытаешся вывернуть.

0

Да йопт, нету и него протеза, с какого Х он взял что у него протез?

0

В целом, согласен с ladykiller69 и его постом от 08.04.08 03:19
"Мне как-то похрен на ультронационалистов, Чеченцы они все...

А играем мы там не за Американцов, а за SAS'овских Британцов... Конечно мы потрошили Арабов Американцами, но это другая история..."

Плохие русские действительно скорее на чеченских боевиков похожи, а уж Захаев и его сынок - так тем более. Так что я мочу их с огромным удовольствием, жаль только что от лица Прайса и МакТавиша, а не Комарова или Николая. Всё-таки зря они не вставили русскую компанию. Кстати, было-бы неплохо сделать парочку миссий за плохих ребят, например за ультранаци и арабов. Что до США - то по-моему, претензии не к ним, а к британцам. За пиндосов концовка обидная, то было-бы прикольно за Пола Джексона в России побывать и поржать над всякими боянами типа "как пиндосы представляют себе Россию".

0

как ты себе представляешь протез? какие функции он выполняет? все равно пальцы не двигаются зачем тогда протез??? ну, умник?

0

Мда... ощущение общения с внеземным разумом. Вот не дай бох, у тебя не станет какой нибудь части тела, тогда сам и поймешь. Да, советую чаще выходить на улицу, а не читать тонны фейковой информации в сети.
P.S. а в конце была как невридимая. Невнимательно играл, опять выдумал? Как и то, что его все кинули на стрелке?
Протеза у Захаева нет, это отлично видно в финальных кадрах. Вопрос закрыт.

0

Извини. Просто не понял сразу по нику. Щас это безобразие отредактирую. Но всё равно, с твоим постом я согласен.

0

Мне кажется,что американцы больше русских боятся чем террористов!

0

Ward69, ну ты конечно велосипед изобрел

0

ГО-шник +1
Все боевые действия в "России"
происходят в Чечне или Азейрбайджане
или в секретных горных штабах.Все солдаты чеченцы,чукчи
короче радуга из всех национальностей.

0

Интересно, а как САСовцы и Жриггс (как его в моей пиратке кличут) проникли на Алтай?

У захаева руки нет, она у него есть лишь в миссии "Выстрел - труп", но её наш Прайс отстрелит. Там, где Насера Аль-Фулани везут на казнь, захаев с одной рукой. А вот его сынок, гопарь в спортивном костюме - с двумя.

Золотой волк, ladykiller96
Как я понял, в России у гражданская война, да? Просто я некоторое время (у друга) рубился в лицуху и там говорилось нечто подобное в брифинге перед миссией на корабле. Кстати, корабль эстонский :-)

0

Скрипты заставлют смеяться.Я попал прямо в голову Захаеву,но почему то рука лишь получила повреждения.

0

Золотой волк, у всех так. Все издания так и говорят - идеальный рельсовый шутер. Понятно что все на скриптах держится в CoD 4

0

Да ты хоть ему в яйца целься, как только ты выстрелешь, пулю отнесёт ветром в направление руки...

0

а вам не пофиг? тем более как я гдето прочитал, это значит что они (американцы ясен пень) считаются с нами, т оесть они видят в нас хоть какую-то силу. вы что хотели бы чтобы вместо нашх там были китайцы?)

0

Shinobi07
считаются с нами, т оесть они видят в нас хоть какую-то силу
ага, и помогают этой "силе" разбираться с террористами на нашей земле... Это ж до чего надо страну довести чтоб террористы фактически беспрепятственно рулили??
ИМХО, вы все неправы, нас очередной раз мордой в грязь приложили. но большинству это, типа, побоку. лишь бы играть весело было.
ЗЫ главный положительный герой - Имран Захаев. Аллах акбар!!

0

Мне кажется они сделали сюжет так, потому-что русские всегда были Super Power, особенно во времена Холодный Войны, и в игре Ультрнационалисты хотят вернуть Советский Союз... Ещё один уклон к тому, что все о нас думали в то время...

0

Противотанковый еж, че то ты террорист какойто. Имран Захаев говно а не нормальный персонаж. Русских сделали чтобы было какоето разнообразие. Терроры эти арабские приелись. Америкосы нас тока в компьютерных играх победить могут, вот и мечтают себе. Мечтать не вредно))) Боятся они нас!

0

думаю разрабы чтоб не заморачиваться хитросплетениями сюжета взяли книжку кленси и сделали обычный сюжетец про плохих русских а вообще я к этому отношусь спокойно гражданская война в россии -несбыточная американская мечта.

0

Igrok_v_komp
Читаю твои коменты и понимаю,что мозгов у тебя маловато!

0

в данной ситуации сообщений после моего поддерживаю Igrok_v_komp и stalker 17 все остальные нервные или заморчоенные люди))

0

а я просто отыгрываюсь за наших в мультиплеере... коварная месть ;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Я не понимаю, вы чо хотите сказать, что среди так сказать, национальностей РФ нет таких пидьеб0в типа Захавева? Что прям терроризма у нас вообще нет? Что всего этого у них в разы больше?
Вдумайтесь, в игре все по делу, по крайней мере костяк сюжета очень да же обоснованный.

0

Я всегда играю за Спецназ или за Мусульман, забавно, особенно когда они так неграматно орут... "Прекрой мэна, йа должин пиризарэдиться!"

0

shinobi07, спасиб что поддержал

0

та все норм че вы предираетесь к етому))
Нам то лутше, а вот про мусульманов в КОД 4 ... о... :)

0

Пэрэзарижайуз!

О нэт, храната!

0

Не забывай, у нас есть ядерное оруже!

0

которое мы постепенно уничтожали по договору с США. Вот только они так особо ничего и не выполнили.

0

Ничего, ещё много осталось...

0

это-то да, но вот дураков навалом..

0

Я уже изложил все выше... Ну так вот, вы чего боян разводите, по одной тропинке в трейтий раз...

0

Я так и делаю в мультиплеере...

0

Лучше б сюжет был наоборот - за русских против амеров воевать,а в Арабий оставить морпехов и ядрену бомбу.

0

Интересно,и какая бы цель была у снайпер в Припяти,если они были русские?))

0

Мы убиваем русских террористов( тоесть плохих парней) так что не надо жаловаться. Вот к примеру( не дай бог) теры мочконут чьюто семью, ведь полюбак убьещ любого чтобы отомстить

0

Люди, я более чем уверен, что чсерез пару лет какойнить крепкий нервами человек создаст на базе КоД4 чтонить типа Юнайтед Оффенс, этакую хорошую качественную игру, где будем играть за русских (типа Комарова) и пойдём мочить чеченов. Если среди вас есть программисты - флаг вам в руки, восстановите справедливость.

0

Кажись об этом в самом начале игры упоминалось,что в России гражданская война идет.Знач типа русские боевики лупились против наших (реальных наших :)).Видно америкосы с британцами только содействовали в этом союзным русским!

0

А у меня все на англ. поэтому я неслова не понял и даже не знаю какой там сюжет : D

0

Ну,типа смысл игры - не смысл игры искать,а проити ее!

0

ну я тож понял, что мы воевали именно против плохих русских, чеченцев на стороне британцев и американцев.

0

Чеченцы - это типа плохие русские,НО на половину! ^^

0

радуйтесь что мы не немцы , про них уже туева куча игр , где они плохие , они походу не парятся хотя хз.. точно не знаю ))

0

Да и так этом радости полный ...

0

а как вы обьясните название стороны в мультиплеере-спецназ?

0

На самом деле должны быть,либо сепаратисты,либо терроры.
А так это - спецназовские террористические сепаратисты.X)

0

А лучше всего чтобы были Морпехи, SAS, Спецназ ГРУ по одну сторону (ну хотяб официально), а арабы и Сеператисты они же терористи они же на самом деле Чеченские бандформирования по другую. В СУме Три кампании за СОУЛА, Джексона и например Русского Лейтенанта спецназа ИВана Иванова (токо чтоб реальнее в плане оружия и вообще поведения в бою). кстати заметили как в мисии по спасению информатора спратался русский спецаз тот что Комаров командир из травы как из ниодкуда появились вот это я понимаю професионалы. А морпехи токо знают что в лоб долбить арабов и Сасовци тоже 4 человека уничтожають толпи народа. Нереально всё у них.))

0

Ну на то и САСовци,чтоб лишнего шума не поднимать,4 людями всех покосят.
Морпехи кретины,влияние Буша сказывается,а ГРУ для тех времен слишком современным будь казацца.Лучше доп.перс будет одним из людей Камарова,типа лоялистом....

0

Igrok_v_komp
Хочу узнать мнение геймеров о ужасных и коварных русских в игре CoD 4. Кто то относится к этому спокойно, а кто то со злобой и желанием превратить США в котлету. Хочу узнать мнение каждого. CoD 4 не первая и не последняя игра с антирусским сюжетом, обсуждаем господа
че за паранойя, сходи к психиатору

0

hrenogon немцы , про них уже туева куча игр , где они плохие , они походу не парятся хотя хз.. точно не знаю ))
А как же они об этом только и думают :)))) А если серьезно, то им че нех делать? Они бабло рубят и не забивают мозг этим бредом

0

Не, морпехи ребята правильные, и воюют под стать своим задачам, а вот САС надо все миссии делать типа "Припять-Макмиллан-Барретт-Захаев" только отход сделать не таким шумным и красочным, а более реалистичным, с установкой мин за собой и уводом врага в ложном направлении. Миссии за русских можно делать любыми. Эх, поиграть-бы в Код2 и 5 за фашистов...

0

В КоД 5 я играл,он потипу КоД 1 на движке 4.
Как такового нет КоД'а 5....
Игра очень кровавой получилась и супер динамичная,тока жаль Припяти не хватает с МакМилланом.^^

0

Sgt. Jackson поиграть-бы в Код2 и 5 за фашистов...
Странные желания, ты что нео-нацыст-скинхед?
З.Ы. А какая разница за кого играть? Или это ради идеи?:)))))

0

Hunnamed Мне тоже показалось что игра сделана как 2 часть, в первую я не играл, только на движке КОД 4 и с примочками с предыдущей части, игра получилась не очеь выразительной, если бы не взятие берлина и огнемет, был бы просто провал, а так игра на 4 с минусом

0

Мне еще прикалывает в этом КоД'е - это как врагов от любого ствола на куски просто разрывает!!!!Хотя в этом и еще минус игры - слишком крови МНОГО.Если б всех рвало тока от крупных калибров,то я понимаю,но от ТТ,которым хрен кого замочиш,отрывает руку фрицу.

Супер димамичная игра,и это ее же минус!
Я бы дал трояк!

0

Чё то не помню где в КОДе4 фрицы. Я всегда играю за русских(спецназ) или
за сепаратистов. Мне пофиг что нас такими злобными выставляют- пусть боятся!

0

Тут начал упоминаться КоД World at War.
В 4 КоД'е придется сначала все набивать,игра недавно снова полетела,думаю чето либ с компо,либ с диском че.Пиратка наверно.

0

Что касается Захаева - У него было много денег и зарабатывал их продавая старые топливные стержни из ЧАЭС. Из-за того, что у него было слишком много денег правительство решило его убрать. Но всё пошло наперекосяк. Пуля из винтовки 50 кал. оторвала ему руку и Захаев выжил. Снайперы (МакМилан и Прайс) улетели на вертолёте и Захаев решил отомстить. У него были деньги, люди, связи. Осталось только накупить оружие и боевую технику. А чтобы отвлекти правительство, Имран договорился с Аль-Асадом. В то время как почти все силы были брошены на поимку и уничтожение Аль-Асада, Имран Захаев и его Ультранационалисты воевали против русских. Но всё испортили бойцы САС. Захаев, видя что он не может делить свою армию на два фронта, захватывает пусковые шахты ядерных ракет и угрожает американцам ядерной войной. Но опять всё пошло наперекосяк. САСовцы захватили пусковые шахты и взялись за погоню за Имраном Захаевым.

0

Ну хоть кто-то играл вдумываясь.

0

Это краткий сценарий стороны зла...)

0

shizoyd
Я не фашист и не неонацист. Но на любую войну, реальную или фантастическую, всегда интересно взглянуть с другой стороны. От лица японского, немецкого, северовьетнамского или иракского солдата. По-моему, это вполне справедливое и естественное желание. И не надо мне говорить что-нибудь в стиле "да эти фашисты твоих родителей-дедушек-бабушке порешили-бы и тебя такого хорошего тоже" и всё такое. Да и смотришь иногда на свой собственный народ и думаешь, во что-же он превратился. И всякая жалость к нему пропадает.

0

Типа каждый народ на такое способен,будь чья-бы воля - любой войну бы начал...

0

Америкосы - гомосексуалисты и презервативы, если культурно выразится, все им грезится господство на нашем шаре

0

Сила русских Военных принижается, хотя на самом деле САС, по уровню подготовки, в долю не падает Альфе, КАСКАДУ и т.д.

0

ГРУ круче по сравнением с амерами в КоДе

0

Радоваться надо что нас все ставят как врагов номер 1.Если ставят нас врагами-значит боятся,значит других врагов нет и мы единственные кто может надрать им задницы(хотя по состоянию нашей армии это вряд ли)!

0

Согласен с "Пляшущим Скелетом". БОЯТСЯ!!! И правильно боятся - мы их по-любому достанем! И без Захаева.

0

Эх уж эти злобные русские, с калашами, часто бородатые, с угрюмыми лицами итд. Как всегда, а точнее можно было бы сказать каждую неделю, у нас воруют ядерное оружие, или захватают пусковые шахты. НУ что тут поделаешь, что некудышняя защита ядерных объектов, что спецназ наш не может сделать ничего...

Остаётся один выход-бравые американские парни, которые прилетят на вертолётах или на др. транспорте в нашу Россию(хочу заметить мимо пво и других способов защиты от вражеских вооружённых сил, или судя по всему с нашего согласия, ибо в нашей армии нет никого, кто способен выполнить такие операции)))

И спасая мир, всё этот же бравый десяток американцев, по пути, без передыху, перестреливая всех неугодных сотнями, доберётся до цели и во что бы то не стало выполнит все поставленные задачи. Никчёмность наших вооружённых сил даже не позволяет эффективно себя защитить от тысяч откуда-то неожиданно появившихся вокруг шахт с ядерными ракетами террористов(видимо они появляются после дождей, как грибы или выпадая вместе со снегом)) и иных враждебно настроенных группировок...

Всё выше написанное относиться не только к "плохим" русским в cod но и ко многим сюжетам игр, фильмов.

Для дальнеёшего развития сюжета я посоветовал разрабам вспомнить такой (уже подзабытый) вариант, как кража ядерного оружия (перевозка данного вида вооружения по всей России и не только, на грузовиках для дальнейшеё транспортировки, желательно в европу) А в это время ничего не знающим "плохим" русским (которые ай йай опять не усмотрели)) звонит американский командующий и говорит: у вас украли ядерное оружие и наша группа быстрого реагирования приступила к ликвидации террористов на вашей территории. Ну а там, как всегда погони за врагом, перестрелки, ну прям сама оригинальность и неожиданность))

0

[Monster kill]

Бояться из-за пережитков советов и нынешней их власти...Русские злобные однако серавно, и ещё эх это ядерное оружие-куда без него:))

0

Вспомните ОФП, там шла открытая война и русские являли собой ничто иное, как СССР. Война была масштабная и честная, хоть и вовсе не зрелищная. Там американцы с боем и большими потерями но переламывали хребет нашим войскам, единственной откровенно неправдоподобной операцией кажется только задания в конце по уничтожению СКАДов. Но это, скорее, ошибки игрового дизайна. Там, кстати, наш спецназ отнюдь не принижался, а даже наоборот, ему было выдделено одно из важнейших мест в сюжете игры. Равно как сравнительно реалистичная и техника - наши танки, кроме Т55, превосходили американские, а вертолёты были крепче но не так быстры. И командование янки там очень понервничало!

0

Ну в сюжете за САС, там же Русские - Военные и терроры, Военные типа ХОРОШИЕ ну а терроры...
Вот к примеру в Сетевой, сделали не террористами а СПЕЦНАЗовцами... и что же... канеш тогда за Своих, да и гимп то ещё играет))))...Всё же тут Русских в игре сделали Спасителями, типа вот Русские помогали САС, Спасли в конце ГГ, всё для РОССИИ так сказать, хоть то и нас мало затронули, вплане сюжета, Николай вот сам тоже роль сыграл

а вот за США, их там всех КИК)показали они что США всё напрасно, а если бы не Русские то Операция бы провалилась) так что вот....

0

Нет,мне совершенно всё-равно.Я даже поддерживаю SAS,которое надрало одно место террористам!В сети играю только за U.S. Marines и SAS.OpFor'ов и Specnaz не предпочитаю.

0

16.08.09 02:36 Вот нашёл еще один крякнутый серв
хардкор режим.круглосуточный АП и пинг не более 80
connect 91.203.12.207

0

Патриоты:) надерём задницы и террористам и америкосам=)

0

А помойму,надо русским такие игры делать(с такой графой и т.д.)!Только американцы лучше их делают!Например Red Orshestra Stalingrad будет про русских(то что они герои а не американцы)только не ясно почему они интересуются историей и делают игры.У нас получается только сплошная "Правда о 9 роте"

А терь что касается темы.Разработчики имеют ввиду русских террористов а не Россию.Если бы не русские думаю многие миссии провалились бы.

0

Я не хотел убивать русских терров, вы меня поняли почему. Но это было до миссии "Все в камуфляже". Я увидел этих террористов, скидывающих в воду трупы своих соотечественников. Это было ужасно низко и подло. Я как и следует решил их наказать. С тех пор о совести я и не задумался.

0

Американцы постоянно выставляют русских плохими потому что они нас боятся)Не замечали?)

0

Плохие русские - это всегда смешно! особенно с иванами и николаями. (смотрите гта4)

0

А я играю за "плохих дядь" =)

0

Den534 прав.Пусть наши создают игры со своим сюжетом,чтоб были не хуже КоДа.Тогда и обсуждать будет нечего.
А в сетевой игре всегда можно поиграть за спецназ:-)

0

Там на самом деле не только русские,но и эстонцы,украинцы,белоруссы(по акцентам настоящей русской версии понятно

0

В игре в основном мы воюем против терористов (в лице украицев,эстонцев и некоторых русских), но в игре есть и русский спецназ который часто помогает. так чеж обижаться если есть террористы в виде не русских национальностей и русский спецназ спасающий нас в конце игры.

0

и этот же русский спецназ идёт против нас в шестой части

0

1992rinat и этот же русский спецназ идёт против нас в шестой части
это уже другая часть игры.

0

всёравно история одна и таже:Капитан Прайс,Соуп,Николай,Захаев(в виде статуи на коне на площади кремля с надписью:Герой новой России(об новой России говорил Каморов,в его первой встрече))

0

1992rinat:всёравно история одна и таже:Капитан Прайс,Соуп,Николай,Захаев(в виде статуи на коне на площади кремля с надписью:Герой новой России(об новой России говорил Каморов,в его первой встрече))
я лично сюжет шутеров обычно пропускаю мимо ушей,ведь главное пострелять ,а не заморачивать голову тупым сюжетом.

0

я лично сюжет шутеров обычно пропускаю мимо ушей,ведь главное пострелять ,а не заморачивать голову тупым сюжетом.
Тогда все КоДы не для тебя,тебе лучше в контру играть,раз хочешь помочится без сюжетаэ.Ведь благодоря сюжету КоД4 и КоД6 славится

0

1992rinat Тогда все КоДы не для тебя,тебе лучше в контру играть,раз хочешь помочится без сюжетаэ.Ведь благодоря сюжету КоД4 и КоД6 славится
Ну крнтра это сетевой экшен ,а сюжет первых Код был отличный и почти схож с реальными событиями,а в Код 4 и 6 мне интересен в основном графа,взрывы,герои с пафасом, а так же возможность увидеть современую войну глазами янки.)

0

это ещё не современная война,а только её улучшенный прототип.

0

Главное увидеть глазами ЯНКИ))

0

Русские плохие в обоих частях игры Modern Warfare.
1992rinat, в общем-то да. Вся соль Современной Войны начинается уже во второй части игры. А первая, является похоже, подготовкой.

0

Или проше- Эпиграфом.Но история об плохих русских ещё незакончилась в шестой...

0

Да ваще что то в CoD MW русские плохими выставляют в 1 еще ничего ,но вот во 2 ваще

0

Еще, будут разрабатывать третью часть серии. На том, скорее всего будет уже финал.

0

И конечно же русских уничтожат(видемо в америке сюжетчики-русофобы работают)

0

Скорее всего, или у них заиграет наконец совесть.

0

да никогда,им бы ли же продать и всё

0

Я вижу только русских террористов. ЭТО ТЕРРОРИСТЫ! В игре есть русские ЛОЯЛИСТЫ!!! ЭТО ЛОЯЛИСТЫ!
Сюжет нормальный. А кто знает? Может и реально такое будет?

0

1992rinat, согласен. Но факт в том, если бы им только "продать" - то игры выходили не качественные, такие же как и у Electronic Arts.
СОУП МАКТАВИШ, с какого измерения вышел?

0

Мактавишь олежа амерекозовская, я готов амерекозов в катлету превратить
PS они все олени

0

Хех, а лоялистов-то унижали в игре!акт 1 миссия 1-помните как газ из комарова выбивал информацию о информаторе?америкосов на фарш! АЛЛАХ АКБАР!

0

Полностью согласен с _Emperor_.

0

СОУП МАКТАВИШ
Не беспокойся будет будет))Так считай что тебя игра к будущим суровым реалиям подготовила. Только я сомневаюсь что США будет воевать, лучше как всегда через третьи руки.
_Emperor_.
Хех, а лоялистов-то унижали в игре!акт 1 миссия 1-помните как газ из комарова выбивал информацию о информаторе?америкосов на фарш! АЛЛАХ АКБАР!
Что вы заладили с америкосами?Это не америкосы были а британское САС, хотя че там, какая разница)

0

Типа сос:-)чем-то отличается от янки

0

Я фигею с людей, которые что-то гонят про террористов. Терроры-это сас и янки. А ультранационалисты наоборот за нас, русских воюют. Не то что жополизы-федералы, я их постоянно мочил.

0

Degz отжог! Полностью согласен!

0

Они так и хотят чтоб мы им жоп... надрали , а с другой староны во что играть ладно пусть пока живут XD

0

Мы теперь будем во всех КоДах плохими, я полагаю...

0

Назвали себя Спецназ а кажись они терроры!

0

Если честно, "клюква" уже порядком поднадоела. Сейчас практически нет шутеров, в которых русские хорошие.

0

ФУУУУУУ!!!!!!плахие руские!!!я вас всих в инети убю!!1

0

Здесь еще не гонят на русских, вот Battlefilde BC2 гонят, CoD MW 2 гонят, CoD BO гонят, и я уверен, что во всех новых американских шутерах будут гнать на русских.

0

а я когда первый раз играл то представлял что противники-это парни моей бывшей!)))))

0

Никита213,Что то много их слишком . А вообще надоела эта анти русская идея .

0

По крайней мере сериалу варфар наверно конец. Так что в следующих частях надеюсь они анти русскую идею уберут.

0

Что то много их слишком
Я бы сказал, что чересчур 0_о
Блэк Опс имхо самая антирусская, а в 4 части чечены какие-то. Не думаю, что русофобия уберется из последующих частей калудутей, ведь почитайте новости - опять русские у америкосов плохие, на этих основах еще придумают что-нибудь.

0

Вот что продолжать World At War and Black Ops как одиночные игры, сериалу Варфар конец. Или же очередной проект как Black Ops and World At War или же ждём новою серию call of duty

0

Ну а Америка только рада воспользоваться.

0

Русские в CoD MW совсем не плохие просто в 1 части Сипаратисты подняли войну так как захаев захотел власти (ну или чего там ешё?). во 2 и 3 частях захаров подставил русских, наши даже хотели заключить мир с амерекой но не долетели из за захарова. Так что на русских не чего не думаем!

0

[TSVETOTYPE], Лучше солдат Шепарда поубивай они же Американцы.

0

[TSVETOTYPE]
Не совсем тебя понял, но если всё уж так плохо на замену есть не менее мощных гигантов например "МЕТРО 2033" и другие.

0

[TSVETOTYPE]
Но там опять же немного не то...
Да согласен... Жители станций начинают стрелять в друг друга за новые станции, гордости за россию не много.

Надеюсь в скором времени наши разработчики что нибудь сварганят.
При всём моём патриотизме мне кажется что это надо будет ждать долгие годы, вспомнить даже такие проекты как "9 РОТА"(Стратегия но всё ровно).
А вот на счёт полива Call of Duty матом это я думаю не к чему, ведь сейчас ты хочешь что-бы русские мочили амереканцев, а они там на другой стороне шарика думают не много по другомув этом та всё и дело.

0

Просто не приятно как то ,но конечно это не стоит того чтобы биться башкой об стену.

0

а мне нравится русских мочить, правда последний COD который я играл это 2я часть

0

и я не понимаю, а ни всё равно ли кого мочить? Они же ни только для вас эти игры делают, а в первую очередь для Европы

0

[TSVETOTYPE]
Это ты поражаешь меня своей наивностью, они должны делать игры персонально для тебя? Они их делают для массового пользователя, а не для того чтобы удовлетворить пару десятков школьников. А то что у них совершеннолетие наступает в 21 это правильно, на нашу молодёжь посмотреть и в 21 год одни дегенераты, и я считаю у них к учёбе относятся серьёзно и никуда не меньше чем у нас, а то что они тупые это тебе Задорнов рассказал?

0

Это этим вы гордитесь, что совершеннолетие у нас раньше наступает, в силу того что пить и курить начинаете ещё в школе, безусловно такое может быть где угодно, а у нас это сплошь и рядом, взгляните на число суицидов за последнее время, дети с окна так и валятся, скоро уже пройти не где будет, то и глядишь тебе на голову какой-нибудь школьник упадёт, это у этих ли самоубийц совершеннолетие в подростком возрасте произошло, осознавших весь смысл жизни в её бессмысленности и порочности, и поняли лучше прыгнуть сейчас.

0

к тому же ты правильно вверху написал, не нравится не играй, повторюсь игры не специально для тебя делают, а для массового потребителя

0

Вообще то это относится к другому вопросу и каждый из вас в чём то прав .На счёт Call of duty те кто помнят прошлое никогда не воспримут всерьёз эту перестрелку Бобби Котика .
Тульский поцик, а С.Ш.А молодцы вовремя пришли ,когда исход войны стал известен подкинули солдатиков и конец .

0

Дело в том что все вы вот так к этому относитесь как к шутке. А в реале идёт массовая информационная война против русских. Это вы понимаете что игра лишь вымысел - но что будут думать следующие поколения , выросшие вот на таких играх - что во всём виноваты русские, что у нас укрывааются все террористы и что МЫ всех хотим уничтожить. Более того сейчас пытаются переписывать историю и заслугу русских войнолв во 2й мировой переписать НАто а русских обвинить в оккупации!! Это мы сейчас понимаем (надеюсь) что это всё чушь собачья, но через 10-20 лет новые поколения будут реально так думать что Россия это зло. И к чему это приведёт ? ЧТо весь запад пойдёт на войну против русских - и народ будет исполнять это , думая что так всё и есть . Юудет тоже самое что и было пару лет назад когда США вторглась в ирак - Американский народ, запудренный своим правительством о том что у Хусейна есть Ядерное оружие , а над народом издеваются - они недоумевали - почему это мирные иракцы забрасывали камнями своих "Освободителей" как они считали. Только потом через пару лет войны народ понял как всё было на самом деле. Вот только уже поздно было..

-1

Йа тоже фашист, и тоже из России!

-1

Мачить надо этих тупых долбоёбов-америкозов,а разрабов игры линчевать за то что сделали против нас. Если бы сделали чтобы Мы их мочили бы то была бы класная игрушка . А так Убить их(американских долбоёбов) ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!

-1

А потом наши дети будут думать что РОССИЯ зло, а на самом деле ВЕЛИЕОЕ ЗЛО -это Еба*утая Америка! Если не про Вторую Мировую то можно против инопланетян было сделать или про Первую Мировую!

-1

из этих ,,граждан,, и выходит правительство

-1

Мне всё равно кто там враги-хоть русские,хоть китайцы,хоть негры.Главное чтобы игра была хорошей

-1

Вадиман26
Блин ты подумай сам: Россия защищает сирийского диктатора,расстрелявшего овер90000 мирного народу.Вот оттуда и новости такие,и игры

-1

[TSVETOTYPE]
Русский трэш подойдёт?Сомалийский капкан или какой-нибудь миротворец,качай и наслаждайся,поцреот

-1

AKSBOG
Можт подставил во 2 части генерал Шепард,а не долетели в 3 части из за Макарова?

-1

[TSVETOTYPE]
Омг,за что же вы так ненавидите Америку?За то,что американские разрабы CoDa против тестурок "войска США" сталкивают текстурки "российские войска" в своём шутере?Уж не маразм ли это?

-1

[TSVETOTYPE]
И главное помнить о своем ВЕЛИКОМ прошлом которое пиндосам даже и не снилось, и когда вы ощутите эту колоссальную необъятную мощь за своей спиной, вы никогда не сойдете с прямого пути.

Великое прошлое-это расстрел царской семьи?Или массовые расстрелы своего народа?Войну выиграли мы,согласен,но не стоит забывать,что пострадало много народов,в том числе и США и Великобритания,и французское сопротивление.Без них мы бы понесли еще больше потерь,так что не надо думать,будто они нихрена не делали во 2 Мировую.Это неуважение к людям,сражавшимся с нами бок о бок,проливающим кровь за нашу свободу

-1