на главную
об игре
Call of Duty 4: Modern Warfare 06.11.2007

Технические проблемы и их решения v.2

Комментарии: 639
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

я уже всё проовал нихера не помогает у мнегих лечится вот этим способом но у пеня никакого окна стереомишкера не появляется

1

Всем привет.... Такая проблема, не могу добавить нужный мне сервер в избранное, IP принимает , но не появляется сервер, жму обновить - толку нет. Кто знает как решить подскажите... Заранее Пасиб..

0

Если у тебя пиратская версия игры, то никак не получиться

0

мне нужна помощ вхожу я в мультиплеер нажимаю "войти в игру" и выкидывает на рабочий стол а бывает табличка "dont stend" вопрос: как ето исправить.

0

Помогите плиззз! У меня Виста и кал 4 лицензия. Захожу на одиночную игру - играет нормально, но когда пытаюсь включить мультиплеер - вылетает, даже не заходит((( Пишет "Прекращена работа iw3mp.exe" и кнопка "Закрыть программу". Что делать, помогите!!! Спасибо за помощь!!!

0

Afrodizi
Может быть пинг слишком высокий?

0

Скорость 1Mb/с
Игра установилась нормально, но список серверов не появляется.После нажатия на кнопку обновления ничего не происходит.

0

попробуй переустановить!!!!!!!! может поможет!!!!

0

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!народ нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КАК САМОМУ ДЕЛАТЬ СКИНЫ??????????
подскажите кто знает пожалуйста!!!!!!!!

0

DiE_HarD RuS92
Попробуй запустить игру от администратора..

0

Владимир Cooper 1991, Скины (шкуры для оружия и моделей игроков), а не скриншоты.

2shkiper2, извини, ни разу не пробовал их делать.

0

Люди помогите! COD 4 не видит джойстика джойстик обычный Thrumaster! Как сделать что бы увидел?

0

Оу... ахахах) мда) я дурак)
На счет скинов... попробуй эту прогу: Call of Duty 4: Modern Warfare Mod Tools 1.0....
через нее можно много чего делать может и скины тоже можно)

0

ХЭЛП,вот у меня пиратка,как бы мне её в сетку КОД-4 запустить, подскажите а парни!!!
Буду безмерно благодарен любой помощи,за ранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО добрые люди!!!)))
Не подумайте не чего дурного,просто щас нет ну не какой возможности лицензию преобрести,а поюзать эту игру напоследок в инэте так хочется...,
ведь скоро уже вторая часть выйдет,а я ешо и эту не попробывал,всё надеялся,что лицуху преобрету,но увы,не получается!(((
Если что,то в личьку напишите пожалуста!!!

0

Вообщем стояла хрюша на ней была такая трабля тупо появляется картинка загрузки и никакого действия решил переставить винду поставил висту ультимат такаяже проблема попробовал вот этот совет

1) Жмем на панели рабочего стола иконку "Звук" правой кнопкой мыши.
2) Выбираем "Записывающие устройства".
3) В полученном окне жмем правой кнопкой мыши, и в выпавшем меню ставим галку напротив «показать отключенные устройства».
4) В появившемся окне «стереомикшера» правой кнопкой жмем "включить".

делаю 1 2 3 пункты а с 4 проблема не появляется никакого окошка
игра лицензионная не пиратка
кто знает как можно исправить помогите плз!!!

0

Здравствуйте всем. Искал решение на форуме но так и не нашел. Подскажите пожалуйста как в "просмотре демок" отключить интерфейс(не та функция что в код4 плеер а по другому), отключить всё кроме: чтобы показывало кто кого убил и из чего, кого убили(прямо внизу по центру как обычно) и прицел чтобы был. Заранее спасибо

0

Попробуй через настройки звукового драйвера( справа внизу обычно иконка) снизить качество звука или наоборот повысить(к примеру было 48kHz а поставить 24 - только пример) Попробуй может поможет

0

Короче,захожу в игру,потом на сервак,играю полчаса потом резко фпс снижается до 5-10.Проходит полчаса и всё опять норм.А позже всё сначала!.Помогите народ!!PLEASE!!!

0

у меня такой же трабл. тольк мультик запускается норм, на серв заходишь, но минуты через 3-5 выкидывает по той же причине- прекращена работа iw3mp.exe. правда трабл временный. повыкидывает-повыкидывает и снова все норм. пробовал переустанавливать- тож самое. в чем причина может быть? игра лицуха, пинг нормальный.

0

Попробуй обновить драйвера для своей видеокарты. Пропиши в консоли: \com_maxfps 250
Если у тебя не очень новая видеокарта с не очень большим количеством мегабайт памяти, то мне остаётся только посочувствовать.

0

В общем у меня вот такая ситуация получилась: Игру брал у друга, который живёт в другом городе и брал 1 год. Верну игру, инрал, но вот настал тот момент когда нужно было переустанвливать винду ! Я забыл взять с реестра ключ, соответственно сейвы не видят ключа и обнуляются!
Нехочу брать готовые сейвы ибо это не интересно и не спортивно!! У меня огромная просьба, подскажите где и как изменить КЛЮЧ в сейве, чтоб он имел другой ключ, у меня есть другой ключ не родной, но рабочий, вот как сделать так чтоб он поканал для сейва! ?
Я так понимаю в сейве нужно зайти в файлик cfg и там что то поменять чтоб он видел именно тот ключ, который мне нужен или не так ??

0

ТАЖЕ САМАЯ ФИГНЯ, ЧТО И Kibalchisha.На некоторых серваках зашибись прет,с других выкидывает пишет ошибка iw3mp.exe.Кто знает помогайте.Спасибо за помощь!!!

0

Владимир Cooper 1991
У меня тажа фигня как и у DiE_HarD RuS92. А запустить игру от администратора тажа самая фигня получается.

И на пиратке и на лицензионной тажа самая фигня.
Может кто знает решение?

0

Вот сведения об ошибке:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: iw3mp.exe
Версия приложения: 0.0.0.0
Штамп времени приложения: 4717c3d2
Имя модуля с ошибкой: iw3mp.exe
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Штамп времени модуля с ошибкой: 4717c3d2
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00276505
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.768.2
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: fd00
Дополнительные сведения 2: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160
Дополнительные сведения 3: fd00
Дополнительные сведения 4: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160

0

у мну пиратка 1.7 немогу погамать по инэту, шо делать??? как установить этот бустер?? заранье спс

0

оч просто.....)))....если у тя пиратка да ещё и пропатченая ...то всё будет вери гуд....))) я тож на пиратке гамаю....))

скачай pbsetup...и Скачать и запустить pbsvc.exe и установи его в директорию игры...

0

pbsetup это у мну есть))) pbsvc.exe этого небыло, вот в чем фигня!! спасиб

0

нее... а как его в директорию устанавливать?? он хз куда автоматом инсталит((

0

скинь просто туда в папку пб....потом запусти его..

Запусти pbsetup.exe, там "Add Game" командой выбираешь "CoD4" и жми "Check for updates". Дождись окна "All available updates have been applied."
Скачай и запусти pbsvc.exe
Выбери install/Re-Install PunkBuster Service.

всё должно идти...

0

да все сделал... можешь залить сюда 2 файла пожалста.. ifolder.ru
вот эти: code_post_gfx.ff
code_post_gfx_mp.ff
на них выдает ошибку, при запуке сервака... лежат они COD4\zone\english
пожалста, оч нужно... весят они мало

0

Вопрос где их найти эти крякнутые серваки!?

0

на них выдает ошибку, при запуке сервака

какую именно ошибку выдаёт???....
при заходе в игру у тя точно стоит номер 1.7....?
одиночная игра идёт ???

Cod4/zone/ english...у меня нет такой папки.....что бы не было ошибок из этой папки все файлы копируются в папку....Cod4/zone/russian...и папка инглишь удаляется....где то читал ....так сделал и норм.....

для игры на крякнутых сервах ...скачай список этих серваков....обязательно обнови ПБ....и скачай кейген..

всё будет идти....еси чё пиши в личку..

0

все сделал сам... нашел эти 2 файл и заменил, терь все пашет, уже погамал)))

0

Server=CoD4 94.76.107.131:28960 "" "[UkrGame.Net] Public #1"

Server=CoD4 94.76.107.131:28961 "" "[UkrGame.Net] Public #2"

Server=CoD4 94.76.107.131:28962 "" "[UkrGame.Net] Public #3"

Server=CoD4 94.76.107.131:28963 "" "[UkrGame.Net] HardCore #1"

Server=CoD4 94.76.107.131:28964 "" "[UkrGame.Net] HardCore #2 (TDM Only)"

Server=CoD4 94.76.107.131:28965 "" "[UkrGame.Net] HardCore #3 (SD Only)"

Server=CoD4 94.76.107.131:28966 "" "[UkrGame.Net] SD #1"

Server=CoD4 94.76.107.131:28967 "" "[UkrGame.Net] ONLY HEADSHOTS! TDM [PAM4]"

Server=CoD4 94.76.107.131:28968 "" "[UkrGame.Net] SD #3 [ProMod]"

Server=CoD4 195.10.218.205:28960 "" "[SevStar] InGame: Call of Duty 4"

0

кто знаёт что за ошибка?я захоже в игру и при загрузки вылезает ошибка DirectX а потом больше не загружает игру подскажите что мне делать!

0

У меня та же проблема.
Переустановил игру, ключ сменился.
з.ы. информация о ключе, к которому привязана запися содержится в файле mpdata, как и сам сейв и все достижения.
config - это лишь настройки.

0

Народ, у меня аврал.
Игра пиратская, пользовался кейгеном, и при переустановке игры ключ сменился.
mpdata, привязанная к другому ключу, не хочет работать.

Скажите, плиз, как узнать к какому ключу она(mpdata) была привязана.
Или как ее взломать.
Или где мог остаться мой ключ.
Или можно ли посмотреть что было в моем реестре 2 дня назад.
Или как восстановить файл, удаленный 2 дня назад(там находился резерв моего ключа).
Или просто скажите, куда обратиться.

Заранее спасибо.

0

а как можно посмотреть какая стоит версия DirectX?

0

а с диска с игрой ДиректХ не пробовал установить.

0

Granda, он спросил не как установить ДиректИКС, а как его узнать.

0

Народ кто в теме подскажите пожалуйста как правильно установить скины на оружие в сетевой игре CoD4?Например скачал я скин для калашникова где калашников полностью в черном цвете,распаковываю его и устанавливаю в папку main,как указано в инструкции,как его установить после запуска игры и где его искать?Прошу прощения за тупость но если не ошибаюсь нужны еще какието моды,если так то где их скачать и куда устанавливать?Как правильно включить эти скины после запуска игры?У меня лицензия от ND пропатченная до версии 1.2 играю в основном на серверах Russian Gun.Ещё такой вопрос после всех манипуляций по установке смогу ли я продолжать играть на серваках RG или предётся пропатчивать игру до более поздней версии?И ещё я не очень разбираюсь во всех этих компьютерных заморочках и если это конечно возможно то обьясните мне всё это более менее понятным языком,может найдутся такие кому будет не в лом ответить.Заранее огромное спасибо!!!

0

GARGON79, Вроде-бы нужно выйти из игры, кинуть скин в папку мейн, войти в игру и выбрать оружие без камуфляжа.

0

Люди очень прошу скиньте файл со своей папки с игрой
images/sniper_escape.iwi
Игра никак не хочет запуститься!
на мыло rav.angell[at]gmail.com

*************
Game window successfully created.
Using 4x anti-aliasing
Creating Direct3D device...
Com_TouchMemory: 0 msec. Using sum: 0
Loading fastfile code_post_gfx
Loading fastfile ui
Loading fastfile common
Initializing render targets...
Requested frame buffer to be 24-bit color with 8-bit alpha
DirectX returned a frame buffer that is 24-bit color with 8-bit alpha
Initializing static model cache...
Initializing dynamic buffers...
Initializing particle cloud buffer...
Creating Direct3D queries...
Setting initial state...
Loaded zone 'code_post_gfx'
ERROR: image 'images/sniper_escape.iwi' is truncated


Couldn't load image 'sniper_escape'
***********
Спасибо!

0

приветствую. купил дисчок лицензию, установился нормально, а вот запускаться не хочет. появляется такое вот окошко "Your computer appears to have changed since the last time you run Call of Duty 4: Modern Warfare. Would you like the game to configure itself optimaly for your new hardware?"
и после этого выводит окно "Инструкция по адресу "0х26f01292" обратилась к памяти по адресу "0x000d082c" память не может быть written"
и что делать? может у кого-то было такое? как решить проблему? (кроме как "выкинть свой комп" или "убейсибяапстену")

0

Если не работает список избранных серверов - обновите игру

0

Marvelosi
Зайди на этот сайт: http://evenbalance.com/...
Там выбирай CoD4 и там будет Написано Download.. Нажмешь и будет тебе счастье)

0

Дак че делать если пишет Прекращена работа iw3mp.exe , никто так и не ответил?

0

Она вобще не работает? Запускается? Или она во время игры вылетает? Она когда-нибудь работала?

0

Одиночная работает , когда захожу в мультиплеер пишет iw3mp.exe не работает.

0

Когда-нибудь работал? игру пробывал до 1.7 обновлять???

0

Да играл на windows 7 и xp много раз , на висте не идет чето обновлял до 1.7

0

donator241
Если я правильно понял проблема
В Windows Vista сингл идет нормально, сетевая игра (multiplayer) не запускается/падает пишет iw3mp.exe не работает.

1. Жмем на панели рабстола в иконку ЗВУК правой кнопкой мыши.
2. Выбираем ЗАПИСЫВАЮЩИЕ УСТРОЙСТВА.
3. В полученном окне жмем ПРАВОЙ кнопкой мыши и в выпавшем меню ставим галку напротив ПОКАЗАТЬ ОТКЛЮЧЕННЫЕ УСТРОЙСТВА.
4. На появившемся в окне СТЕРЕОМИКШЕРе правой кнопкой жмем ВКЛЮЧИТЬ.
5. Всё, сетевой CoD4 (файл iw3mp.exe) под Vista теперь запускается и работает.


До версии 1.7 надо обновить игру.

0

Добрый вечер,народ васкакивает ошибка:неисправимая ошибка directX.прочтите фаил readme,чтобы узнать о возможном решении проблемы.подкажите пожалуйста что делать??P.S.переустанивил заново игру и директ,не помогло.....

0

to maic
Такая ошибка может возникнуть, если у вас видеокарта от ATI под AGP слот и новые драйвера. Откатитесь на старую версию и обновите DirectX.

0

БОЛЬШОЕ СПАСИБО помогите патчи ставятся криво вроде 1.3.456 не ровные числа-игра не пиратск раньше патчилась и работала- но диску хана я её по частям ноутбака извлёк те перенёс с висты в хп. отчего такой эфект а главное можно ли его побороть? когда ставлю 1.7выходит 1.7.658 играть нескем наважденье курю и ругаюсь пока чтаъ

0

Купил лицензию, играл нормально . Потом при запуске игры начал появлятся чёрный экран и ничего не происходит, если нажать Ctrl + Alt + Delete -> открыть диспетчер задачь (только так можно попасть на рабочий стол) и дальше написанно ошибка
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: iw3mp.exe
Версия приложения: 0.0.0.0
Отметка времени приложения: 4717c3d2
Имя модуля с ошибкой: iw3mp.exe
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 4717c3d2
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00276505
Версия ОС: 6.1.7100.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

стоит windows 7. Пробовал переустанавливать игру, менять файл mssmp3.asi на mssmp3.bak , но ничего не помогает.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

0

кароч установил калл оф дьюти, када начинается бриффинг, вылазиет ошибка директикса, и кароч мультик идёт, а полоса загрузки не прёт!!!!!!чё делать!???

0

кароч установил калл оф дьюти, када начинается бриффинг, вылазиет ошибка директикса, и кароч мультик идёт, а полоса загрузки не прёт!!!!!!чё делать!???

0

если не пиратка значит ключ остался , скачай пиратку с твоим ключом она будет лицензия

0

Всё правильно,как бэ.После цифры 7 должны быть ещё цифры.У меня,например,568.Да и у тебя так,скорей всего.

0

то может и так но на версии 1.7.568 не конектится с (сервера вверсия1.7) и пишет не соответстует -а раньше были ровнЫе-откудава переборчик берётся

0

to КараЧок
Widows7 32bit или 64bit? Манипуляции с файлами mssm помагают обычно на 32bit.
Попробуй сделать так http://wiki.otstrel.ru/index.php/Решение_проблем_с_запуском_игры

0

У меня всё время пребывания игры на пк ниразу не было ровным число,и конектится на ура всюду.

0

переименовал, нифига не пашет, тоже самое!((
дрова на директ установил новенькие, и пробывал устанавливать с диска...блин фишка в том что я играл в сод4 на своём компе, пол года назад, если бы не играл бросил бы её и всё!!!!сейчас не фурычит, охота поиграть, посоветуйте чё-нить!

0

вот моя система Windows XP (build 2600, Service Pack 3) 32-bit

0

Vi style, почисть реестр. а систему пробовал переустаналивать?

0

ща ещё попробую реестр почистить)

0

пыль из системного блока пробывал вычищщать? она комп давольно сильно может тормозить...

0

Vi style, лиц. или пиратка? пропатчена?

0

помогите выкидывает с серваков после 1 минуты игры. Игра лицензия 1.7. пишет Nick PunkBuster kicked player "Nick" (for 0 minutes) ... RESTRICTION: Disallowed Program/Driver [125120]

0

Win 7 x64 не работает мультиплеер.
http://wiki.otstrel.ru/index.php/Решение_проблем_с_запуском_игры
Решение проблемы для висты не помагает, нету стерео микшера.
Для семёрки есть какое решение этой проблемы?

0

to Deen1
Диск лицензия или нет? Стоят ли последние драйверы для видео карты и обновлён ли директ до последней версии,а также пропатчина ли игра.Может попробывать установить игру в режиме совместимости под Висту,возможно поможет)))

0

Poalizok
Лицензия НД пропадчена до 1.7, на висте у меня тоже не запускалась, но я не знал как решить проблему.

0

Deen1
Директ последней версии стоит?Какую пишет ошибку при запуске мультиплеера?
на забугорных форумах предлогают ещё обновить панкбастер и запустить iw3mp.exe через правый клик мыши от администратора (C:\Program Files (x86)\Activision\Call of Duty 4 – Modern Warfare\iw3mp.exe)

0

stalich94, похоже ты используешь какую-то запрещённую программу или драйвер. Может что-то читерское или в игре что-то лишнее нахимичил.

0

stalich94
PB не дружит с одной из программ висящей у тебя в памяти в момент игры (фрапс, торрентовые менеджеры,менеджеры закачек и т.п.),посмотри автозагрузку и убери не нужное.

0

ДЛЯ ВСЕХ У КОГО НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ PunkBuster (PB) http://www.playground.ru/files/23373/

0

Люди всем привет) Помогите плиз я не найду коробку от калы 4 где был ключ((( Дайте плиз не занятый)))

0

LeoJ от куда? если сможешь ссылку кинь плиз!!!

0

Мне нужен к мультиплееру ключ то! У меня лицензия!

0

Привет,подскажите пожалуиста, у меня на экране появлютя точки,как битыи пиксель всегда по разному на разных картинках,так вот подскажите,что может быть??

0

парни подскажите как сервер создать выделеный? IP-адресс выделенный сделал в компании что бы создавать свои сервера но неполучается ((

0

вышел новый проигрыватель демок который со встроенным читом. то есть если ты смотришь демо ты видишь через стены и можешь видеть кто использует читы...никто не знает где скачать можно и платный ли он? говорили на пиратской бухте парень раздовал этот плеер, но я не нахожу(( помогите найти этот плеер!!

0

Будет лицензия будет всё хорошо!!

0

Да уж не всегда с лицензией нет проблем..( в одиночке нареканий нет, а сетевая вообще не запускается. игра хорошая, хочется по сети поиграть. микшера нет, переименовка ничего не дает. микшер изображен отдельной картой в примере, может дело в звуковой? у тех у кого похожие проблемы, у вас какая звуковая? у меня встроенная конечно. иль в проце мож..(( у меня АМД.

0

установил 2 игры Call of Duty 4 вмонтировал образ диска в Daemon Tools,нажал Одиночная игра и пишет: Невозможно определить DVD-ROM Вставьте правильный DVD-ROM ,выберите OK и перезапустите приложение. Игра по сети запускается без проблем подскажите пожалуйста,как запустить одиночную игру Call of Duty 4 Заранее большое Спасибо!!!

0

Олег, похоже что твой Демон или комп не находит "диск" чтоб в одиночку играть. там и ищи загвоздку, для кооператива диск не нужен.

0

Помогите!!!!
Установил код(лицензия)
И проблемка захожу в код(по нету)
И уже в меню начинаються мелкие лаги
када захожу в игру(вообще лааааааааааааааааги)
и дело не в соединении я уже играл в неё до этого!!!!
Комп таков
Intel core2extreme 2.13
Geforce 8600 leadteck winfast 512mb
3 gb memory(ozy)
Чв делать та??!?!!?!?ХЕеелп!!!

0

люди помогите создаю выделенный сервак с ПБ, жду...
пишет, что пб пашет, потом загружаю карту и пишет PunkBuster Server: Preparing to Disable PB Server... (D:\Games\backup\cod4_server\pb\)
хелп как исправить!!!

0

Gsc Stalker
[--Помогите!!!!
yстановил код(лицензия)
И проблемка захожу в код(по нету)
И уже в меню начинаються мелкие лаги
када захожу в игру(вообще лааааааааааааааааги)
и дело не в соединении я уже играл в неё до этого!!!!
Комп таков
Intel core2extreme 2.13
Geforce 8600 leadteck winfast 512mb
3 gb memory(ozy)
Чв делать та??!?!!?!?ХЕеелп!!!--]
та же х*рь началась что случилось???

0

exploser
И проблемка захожу в код(по нету)
И уже в меню начинаються мелкие лаги
када захожу в игру(вообще лааааааааааааааааги)
и дело не в соединении я уже играл в неё до этого!!!!
Читай внимательнее)

0

gauss# ./cod4_lnxded-bin
CoD4 MP 1.5 build linux-i386 Jan 31 2008
begin $init
----- FS_Startup -----
Current language: english
Current search path:
/root/.callofduty4/main
/usr/games/cod4/main/iw_12.iwd (33 files)
/usr/games/cod4/main/iw_11.iwd (448 files)
/usr/games/cod4/main/iw_10.iwd (230 files)
/usr/games/cod4/main/iw_09.iwd (447 files)
/usr/games/cod4/main/iw_08.iwd (66 files)
/usr/games/cod4/main/iw_07.iwd (34 files)
/usr/games/cod4/main/iw_06.iwd (416 files)
/usr/games/cod4/main/iw_05.iwd (716 files)
/usr/games/cod4/main/iw_04.iwd (765 files)
/usr/games/cod4/main/iw_03.iwd (670 files)
/usr/games/cod4/main/iw_02.iwd (1296 files)
/usr/games/cod4/main/iw_01.iwd (1456 files)
/usr/games/cod4/main/iw_00.iwd (1054 files)
/usr/games/cod4/main
/usr/games/cod4/main_shared
/usr/games/cod4/players

File Handles:
----------------------
23982 files in iwd files
Adding channel: error
Adding channel: gamenotify
Adding channel: boldgame
Adding channel: subtitle
Adding channel: obituary
Adding channel: logfile_only
Adding channel: console_only
Adding channel: gfx
Adding channel: sound
Adding channel: files
Adding channel: devgui
Adding channel: profile
Adding channel: ui
Adding channel: client
Adding channel: server
Adding channel: system
Adding channel: playerweap
Adding channel: ai
Adding channel: anim
Adding channel: physics
Adding channel: fx
Adding channel: leaderboards
Adding channel: parserscript
Adding channel: script
No channels added or hidden
Adding channel: error
Adding channel: error
No channels added or hidden
Adding channel: gamenotify
Adding channel: obituary
No channels added or hidden
Adding channel: boldgame
No channels added or hidden
Adding channel: subtitle
No channels added or hidden
execing default_mp.cfg from disk
execing default_mp_controls.cfg from disk
No channels added or hidden
execing default_mp_gamesettings.cfg from disk
execing server_map.cfg from disk
execing language.cfg from disk
Opening IP socket: localhost:28960
Hostname: gauss.ntu-kpi.kiev.ua
IP: 10.112.6.43
end $init 790 ms
Loading fastfile code_post_gfx_mp
Loading fastfile localized_code_post_gfx_mp
Loading fastfile ui_mp
Loading fastfile common_mp
Loading fastfile localized_common_mp
Loaded 'code_post_gfx_mp'
^Czsh: segmentation fault (core dumped) ./cod4_lnxded-bin

0

Серв под freeBSD
Ghjw Athlon 2500 (1,7HGhz)
Помогите плз

0

Все,уже не надо.Просто был битый файл code_post_gfx_mp,вот и все)

0

Помогите!!!!
Установил код(лицензия)
И проблемка захожу в код(по нету)
И уже в меню начинаються мелкие лаги
када захожу в игру(вообще лааааааааааааааааги)
и дело не в соединении я уже играл в неё до этого!!!!
Комп таков
Intel core2extreme 2.13
Geforce 8600 leadteck winfast 512mb
3 gb memory(ozy)
Чв делать та??!?!!?!?ХЕеелп!!!(Пробема в том что игра постоянно подлагивает по мелкому) и это оч раздражает!!!!

0

gauss# sh pbsetup.run
pbsetup.run: 1: Syntax error: "(" unexpected

Как побороть?

0

ПОМОГИТЕ!!!
комп есь в мойх данных.
Игра глючит ужасно.
ролик в начале игры проглючиваеет а начале миссии ваще остановился. при нажатии Контрл алт и делит капельку работает а когда входишь в игру снова экран замер!!! всё на мин сделал и не фига. Вин 7 с совметимостью 1 кадр в 3 секунды!

0

люди хелп!!!у мя видюха ATI radeon 9600. как мне cod 4 запустить подскажите плиз

0

каким образом игра делает безопасный режим в мультиплеере? дописывает что то к ярлыку? я дописал "-safe-mod" изменений пока не вижу.

0

bodyaits обнови панкбастер, на ПГ (т.е. тут) он есть v3.4

0

Народ,блин что делать у мну после установки патча 1,6 потом 1,7 в меню игры в мультиплеере язык стал какимито иероглифами((
Что теперь делать?Русик качать?
Так игра и так была русская...

0

как зделать чтобы код 4 не лагал мелким лагом ведь в сингле он идет нормально да ив мульте сначало было норма но чтото случилось патчи ставил толку нет люди помогите кто знает пожалуйста

0

Подскажите! Когда захожу на любой серв и где показывают кто кого и чем убил выбивает все время: *WARNING*This Server IP Adress BANNED by PunkBuster.
И через сек 30 начинает виснуть игра и притом так что не возможно играть.
Дело в том что раньше такого небыло я играл без этой траблы.
Панкбастер перестанавливал но не помогло.Игру переинсталивать не кайф я прос качал с инета а качать опять не кайф мож че другое сделать надо?
А если че лицуха у меня v1.7 с пиратским ключом!Жду ответов.

0

что делать при запуске выдаёт ошибка ERROR:Could not find zone 'trainer.ff'

0

При запуске говорит:
----- Client Initialization Complete -----
Attempting 44 kHz 16 bit [Windows default] sound
----- R_Init -----
Getting Direct3D 9 interface...
Pixel shader version is 3.0
Vertex shader version is 3.0
Shader model 3.0 code path is available.
Using Shader model 3.0 code path because it is the best available path on this hardware.
Attempting 800 x 600 fullscreen with 32 bpp at 60 hz
Game window successfully created.
Using 2x quality 0 anti-aliasing
Creating Direct3D device...
Com_TouchMemory: 0 msec. Using sum: 0
Loading fastfile code_post_gfx
Loading fastfile patch
Loading fastfile ui
Loading fastfile common
Initializing render targets...
Requested frame buffer to be 24-bit color with 8-bit alpha
DirectX returned a frame buffer that is 24-bit color with 8-bit alpha


Error during initialization:
Couldn't create a 1024 x 2048 render target surface: Wrong texture format
Подскажите пожалуйста, с чем это связано?

0

Привет народ! у меня такая проблема не понятная, кароче излогаю.
Включаю код4 сетевую, и у меня начинают творить вещи, кароче игра тупит по жосткому стрелка зависает постоянно, а на серв зайти так вообще не возможно,
он начинает грузится и всё, с концами пока сам не сбросешь комп не очнёться. Хотя раньше всё нормально роботало. заного установил и понеслася душа в рай.
успевал врубить диспечер задач процессор перегружин нах. каким то не понятным процессом: explorer.exe
а обычная игра на прохождение катит как родная на всю играю.
не кто не сталкивался с это шнягай?

0

у меня win 7 захожу в сетевую пишет завершение работы iw3mp.exe объясните плз что делать!

0

фокус с записивающимся устройствами пробовал но никакого аудиомикшера не показывает!

0

Как мне настройки поставить выше НОРМ?? а то код6 на максималках а код4 тока на норм..

0

как сделать отражения в прицеле снайперок?комп норм,на средних летает а отражения нет.мелочь а бесит..

0

Плс,помогите звук в голосовых командах пропал.

0

нельзя почемуто поставить настройки выше средних =((
блин кризис летает на самом максемуме COD 5 летает на максе COD 6 тоже.
а вот 4 обиделся чтоли на мой комп..

0

Помогите плс Звук голосовых команд пропал!

0

Помогите пожайлуста!!! вхожу я в мультиплеер нажимаю "войти в игру" и выкидывает на рабочий стол а бывает табличка "dont stend" вопрос: как ето исправить.

0

У меня проблема. Когда захожу в мультиплеер выдает "error during initialization: EXE_ERR_NOT_FOUND-configure_mp.csv"
что делать? у меня виста, игра - пиратка. Помогите, пожалуйста, очень надо

0

НАРОД!!! HELP!!!
У меня при запуске игры такая хрень: неисправимая ошибка DirectX!
И переустанавливал Дирекст, и игру 3 раза ставил,непомогает!!!
Игра лицензия,XP, сист.требования выше минимальных!
А играть очень охота!!! Респект и уважуха тому, кто поможет!!

0

Всем доброго времени суток!
Проблема, собственно, заключается в следующем:основное управление движением у меня повешено на стрелки(ну привык я к этому, поздно отвыкать), соответственно и все остальные команды управления сгруппированы вокруг этих кнопок.
Так вот, пришлось на днях переставлять ось( Windows 7)и соответственно и саму игру. После чего на клавиши 0(цифр),1(цифр),2(цифр),3(цифр)-те, которые расположены как раз рядом со "стрелками", стало невозможно назначить действия; ставятся просто 1,2,3.
Раньше подобное также происходило при переустановке игры, но у меня был сохранен профиль с моими настройками и все решалось простой установкой его в папку с игрой.
К сожалению, теперь он утерян и поменять раскладку вышеуказанных клавиш ну ни как не получается.
Теперь при игре по сети приходится приходится "ломать" пальцы.
Прошу, откликнитесь, кто знает как все же перенастроить сии клавиши.
Заранее приношу благодарность!

0

скиньте мне файл cod_intro.bik, а то диск его требует, или хотябы скажите как ту проблему исправить

0

народ у меня вылетает вот такая фигня после 1 минуты игры (ВНИМАНИЕ Ник PunkBuster kicked player "Ник" (for 0 minutes)...No Pasket flow)

0

тебя скорее всего кикнул кто-то ненавидящий нубов(ну или людей ниже 30(10) лвл).
Зайди на другой серв.

0

Народ НУ КТО-НИТЬ хелп у меня лицензия пропатчил до 1.7 скачал и обновил PunkBuster и при заходе на любой сервер через минуту выкидывает и пишит (ВНИМАНИЕ Ник PunkBuster kicked player "Ник" (for 0 minutes)...No Pasket flow) и почему-то пинг бешеный под 340

0

и ещё при заходе на сервер в левом нижнем углы выскакивает PunkBuster Server: Corrupt or Mismatched PB Server Files (FE32)

0

Помогите пожайлуста!!! вхожу я в мультиплеер нажимаю "войти в игру" и выкидывает на рабочий стол а бывает табличка "dont stend" вопрос: как ето исправить.

0

Помогите пожайлуста!!! вхожу я в мультиплеер нажимаю "войти в игру" и выкидывает на рабочий стол а бывает табличка "dont stend" вопрос: как ето исправить.

0

НАРОД!!! HELP!!!
У меня при запуске игры такая хрень: неисправимая ошибка DirectX!
И переустанавливал Дирекст, и игру 3 раза ставил,непомогает!!!
Игра лицензия,XP, сист.требования выше минимальных!
А играть очень охота!!! Респект и уважуха тому, кто поможет!!

0

Не бьются арбузы, не падают картины и т.п. в сетевой игре. Кто с таким сталкивался просьба помочь

0

Ну что, неужели никто не в курсе этой проблемы?
Кстати, такое же у меня происходит на всех CoDах.

0

Это проблема движка и обычными способами не решается , забей короче ,можно попробовать в конфиг вручную забить значения цифровых клавиш но хз будет ли работать

0

!!!!!!!!!!!Помогите!!!!!!!!!!!
Кто играет в CoD4 ,кинте мне пожалуста файл village_defend.ff што находится в папке Call of duty4 modern warfare\zone\english\

0

НАРОД!!! HELP!!!
У меня при запуске игры такая хрень: неисправимая ошибка DirectX!
И переустанавливал Дирекст, и игру 3 раза ставил,непомогает!!!
Игра лицензия,XP, сист.требования выше минимальных!
А играть очень охота!!! Респект и уважуха тому, кто поможет!!

0

Помогите пожалуйста:
Запускаю игру, нажимаю войти в игру, компьютер зависает. Вот конфиги если что:
Игра: Лицензия
NOdvd: отсутствует.
Параметры: на моём железе ИДЕАЛЬНО идёт Сll Of Duty 4.
Читы или трейнера: отсутсвуют.

0

serg1234554321, у меня такая же фигня была, это с файлом config_mp.cfg проблема.
Поменяй конфиг, скачай, сделай стандартный, у друга попроси, я могу свой дать тебе. - проблема решится.

0

помогите не могу запустить мулти плеер раньше играл, но когда поставил обновление на игру сп3 перестал заходить долго
ждал и потом мне написал неисправимая ошибка директикс

как так если я на компе код 6 на выше средних норм гоняю а это...

обновлял директ не помогло, и это после именно обновления винды сп3 ,

вариант сноса винды не предлагать

0

RomzesRover, поможет или переустановка игры, либо переустановка драйверов видеокарты.

0

RomzesRoverЕсть предложение поставить доп. винду, наиграться, а потом снести.

0

Посоветуйте.
Купил игру(пиратку).
Скачал все патчи.
Пытаюсь зайти на сервер(есть серв который не требует ключи).
Пишет: Kikсed Serv
Скачал программу Garena.
Наконецто смог зайти на сервер.
Но после 5 минут игры она начинает жеско виснуть!

0

CROSS760, перепиши ошибку с которой тебя выбрасывает с сервера или сделай скриншот.
Ещё: скажи из какой ты страны и из какого города, чтобы я смог найти тебе крякнутые сервера (пиратские).

0

Ну наверно Россия.
Город Иркутск(Восточная - Сибирь)

0

помогите пожалуйста играю в мультbплеере в Call of duty 4 вернее играл до сегодня
а теперь вхожу в игру вылетает табличка запустить в безопасном режиме (нажимаю да) потом вылетает табличка оптимизировать установки? (жму да )далее пытается войти и выкидывает табличку "прекращанее работы программы (и выбор даёт искать проблемы в инете и закрыт , В инете искать результат не дал закрываю прогу и так всё время ,игру переустановил тоже самое..короче пишет что несовместима с windows 7! чё делать то?

0

CROSS760, вот, других не смог найти. Серверы пиратские, старался искать ближе к тебе.
86.110.172.106:28960
95.182.10.52:28960
89.112.24.56:28960
193.19.82.16:28960
86.110.172.106:28961
89.237.41.3:28960
91.144.160.206:28960
95.31.8.165:28960
95.31.247.97:28960
89.112.24.56:28961
92.43.184.8:28960
62.33.210.186:28960
94.232.59.96:28960
193.151.90.36:28960
85.21.245.18:28967
95.182.10.52:28999

gamer56, запомни: во всех диалоговых окнах КоД4 нужно жать "НЕТ"
Попробуй переустановить, если такое же дело будет, то тебе придётся ставить висту, либо перестать играть в КоД4.

0

нда что тут сказать установил не чё не произошло ,вот мне интересно почёму раньше то она на винде 7 работала ,а ща нет...придётся наверно ставить xp так как играть то охото....

0

ололо всё дело было в вкл наушниках просто не вставил их в системный блок после чистки ,ща вставил всё робит ну к сожеления пропл мой 55 класс со всем золотом(Но это не так тяжело зароботать)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Народ помогите пожалуйста, короче я решил установить русификатор текста (от Новый Диск) на COD4MW, установил как положено меню. Меню и субтитры стали на русском но подсказки которые выскакивают зеленого цвета, остались на английском, причем пишет русские слова английскими буквами. (на скрине все видно)

Не кто не знает как исправить этот глюк? Или хотя бы скажите какие файлы отвечают за эти зелёные подсказки?



А и чуть не забыл до русификации игра было уже русифицировано, но русификатор был кривой пиратский, скорей всего он и причина этого глюка.
БРАТЦЫ ВЫРУЧАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

0

_Comrade_, по ходу это не от нового диска руссификатор. Тебе легче будет скачать русскую версию игры.

0

Скачать оно то может и лучше, но с моей скорость это мало вероятно, в лучшем случаи неделю качать буду.
Мне хотя бы узнать какие файлы отвечаю за эти шрифты.

0

Помогите пожалуйста!Ошибка:При установке патча 1.6 выдает ошибку (Error 1625 ,там обратитесь к администратору......)Что делать?

0

777Nero777 в игре откл панкбастер а потом откл его в Панель управления , Администрирование (точно не помню) потом короче в Службах там PnkBstrA и PnkBstrB(их надо откл).

0

пипл помогите плз -игра установлена больше года (патч 1.7 без всяких левых модов) -игра лицензия -раньше играл всё пучком !!
после покупки второй части игры CoD MW2 (тоже лицка) решил понастольгировать и сравнить эти 2 игры но ! вот досада -какие то мелкие постоянные микро фризы как будто пинг скачет до 300 (но фризы явно графического характера)

ЗЫ мой конфиг Windows XP HOME 32bit RUS (лицка) директ +дрова (ати 9.12) всё самое последнее
проц йорик 9550@3655Mhz 12m кеш (разгон стабилен как скала -проверено более чем 50 играми)
видео АТИ 4870 1GB GDDR5 sapphire (ох сдаёться мне что все дело в кривых дровах...)
память2 гига
жестак и прочее значения не имеет)


ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГОТО ПОХОЖИЕ СИМПТОМЫ ПРОШУ ОТЛИКНУТЬСЯ !!!!!

0

кто знает че это за фигня когда захожу в сервер вылазит это
impure client detected. invalid .iwd files referenced C:\Program Files\Activision\Call of Duty 4 - Modern Warfare\main\iw_06.iwd как от это го избавится

0

-Помогите плс!После установки игры,нажимаю на ярлык МУЛЬТА код'а и вылазит это:
"Прекращена работа программы iw3mp.exe"
Что делать(Windows7),сразу говорю:не пишите "переустанови игру,винду и т.д. ..."
Многие писали вверху этой темы в ЗВУК'е нажми Записывающие устройства ,потом показать отключенные устройства и типо появляется СТЕРЕО МИКШЕР,у меня он не вылазит

0

-----------------------Помогите плс.Я понимаю что форум "умер" но все же------------------------

0

помогите захожу в игру нажимаю выбрать сервер а там пишут с низу авторизация ключа проходит 10 секунд сервер отключился. что делать

0

zzz56576hb
1)Переустанови игру ,2) если стоит nocd в топку его (помогает в 50% случаев)
Professor77
запусти игру в режиме совместимости с хп хз может поможет (игра не знает семерку).
игорь19922
Поставь нормальную версию игры у тебя либо битые либо модифицированные файлы

0

помогите пожалуйсто что джелать диск с игрой комп не читает?

0

Привет!помогите плиз!я создаю сервер,настраиваю,выбираю выделеный сервер:интернет(хочу играть по инету),сервер никто не видит,концоль появляется,в локальной сети сервер есть,если даю айпи брату он вводит коннект и айпи идет ожидание,доходит до 11 и все.подскажите плиз как делать!11

0

А как его можно сделать?это обращаться к поставщику интернета?или это то еще можно сделать?

0

Здрасте.
Вообщем проблема- сижу не через свой комп, мой в ремонте. Хотел поиграть по сетке. Ну, захожу в сетевую игру, начать игру, обновить список. Жду, жду, жду... Не обновляется. Думаю-нет соединения с инетом. Проверил-есть. Брандмауер выключен вроде. Самое жёсткое-сижу не через учётку админа. Ладно, подумал я. Решил поставить MW2. Начал устанавливать стим- не обновляется. Пишет, нет соединения с инетом. Короче, что блокирует мне доступ игре в инет? (возможно я не туда пишу, скорее всего напишу на программный, но мало ли и у вас была такая проблема.)
П. С. антивирусы диднт детектед
Едит-проверил, админка.

0

Всё, уже не надо. Оказывается у меня "серый" айпи.

0

раньше мой персонаж прыгал выше после того как переустановил ниже
на карте офис я с машины допрыгивал до контейнеров щас уже немогу (((( хотя сервер 1 и тот же
НАРОД ПМОМОГИТЕ ПЛИИЗЗ что нужно сделать

0

Всем прив.Такая вот штука.Подруга удалила CoD4,и сразу-же переустановила.И игра летит сразу при запуске одиночной или сетевой игры.При этом игры нет в "Установка и удаление программ".У неё Windows XP.
Что делать??????

0

Может ты играл в Old School?
Может ты бегаешь с тяжёлым оружием?

0

Народ,блин что делать у мну после установки патча 1,6 потом 1,7 в меню игры в мультиплеере язык стал какимито иероглифами((
как сделать русское меню?

0

Может у тебя мод на прыжки стоял? Но, скорее всего, ladykiller69 прав, ты бегаешь с другим, более тяжёлым, оружием.

0

Дальность и высота прыжка снижаются вместе с фпс. У тебя фпс тот же остался после реинстала? Опиши поподробнее, причин ведь много может быть, мы тут не экстрасенсы)

0

да ярость я уже разобрался если вы переустанавливаете нужно убрать синхронизацию иначе у вас постояянно будет 60 фпс .поставил 333 - дает возможность найти новые ныки.lady killer69 можно запрыгнуть даже с пистолет-пулеметами ! нет мода не было . всем спасибо за ваше участие)

0

GleBSteR32 pro tuner делай следующее: установи игру затем в папке игры найди файл UNWISE.EXE и запускай выйдет запрос на удаление удали все и перезагрузи комп затем устанавливай игру.

0

Если ты прыгал стрейфом,то щас уже не можеш
А если просто то я хз

0

с Новым Годом всех Присутствующих! Уменя такая проблема:начала выскакивать табличка что ключ заня т, попробуйте потом или позже ,ну типа того, до етого играл по сети нормально т.к. игра лицензия- купил!
что моно сделать в етом случае, может к кому надо обратиться или чего -помогите!! Заранее спасибо.

0

Парни, всем привет! Такая проблема, фпс выше 75 не поднимается(((!!! Видюха 260gt стоит! Помогите плиз, очень нужно!!!

0

Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: iw3mp.exe
Версия приложения: 0.0.0.0
Отметка времени приложения: 4859a219
Имя модуля с ошибкой: iw3mp.exe
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 4859a219
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0027782e
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Помогите плиз с проблемой,что это за хрень?
попробывал сделать вот так,как пишут на многих форумах :
1. Зайти в директорию *...Activision/Call of Duty 4 - Modern Warfare/miles *
2. Файл mssmp3.asi либо удалить, либо переименовать в mssmp3.bak
Либо, если установлена Call of Duty 2, перенесите аналогичный файл из Call of Duty 2\miles в папку miles из CoD 4 и замените один файл другим

НО!!!! Это мне не помогло,всё так же не работает,У меня стоит 7 винда,до этого пару дней играл всё было стабильно и не было таких шибок,обычная игра запускается нормально,а вот сетевая не хочет...Помогите плиз

0

Димон31рус

Кроме видюхи на фпс очень процессор влияет... ты блин указал видюху только а может у тебя там проц какой нибудь древний типа пенек-3....

Указывай нормально, а то помощи не дождешься...

Попробуй в консоли написать com_maxfps и значение.. потом таб и энтер....
250 фпс... много хочешь... надо топовый комп для 250... тебе 125 за глаза хватит...

И у раз у тебя болше 75 не поднимается, то скорее всего у тебя вертикальная синхронизация стоит в настройках... убери ее.. и норм будет... просто какойе то значение уж больно странное... обычно по стандарту 85 (91)...

0

Владимир Cooper 1991
проц Intel(R) Core(TM)2 Duo E8400 @ 3.00GHz
Все, спасиб...проблема была в вертикальной синхронизации, теперь держит 250 как нефиг делать))))
Еще раз спасибо!

0

Скачал игру,установил,запускаю и мне пишет :
Please insert the correct DVD-ROM,select ok and restart application !!!

0

Диман94, попробуй заменить файл iw3sp.exe в папке с игрой на этот:
http://narod.ru/disk/16932310000/iw3sp.exe.html

0

Оо...заработало !

ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

0

Народ подскажите, а получится её запустить на GeForce 5200fx?????

0

AiZ91,
Требуется видеокарта NVidia Geforce 7800 или лучше

0

Жалко, хотел с другом по локалке поиграть ну вот ему теперь придётся обламатся у меня то всё норм на максисусе идёт, а вот точно знаю что на NVidia Geforce 6600 идёт

0

AiZ91, максимальные настройки - временное удовольствие, так как со временем понимаешь что из-за них периодически получаются лаги и падения фпс.
Я играю на средних настройках графики (у меня не отображается много всякой фигни), но качество текстур максимальное.

0

Люди! Спасайте! Помогите! Очень Важно! У меня КоД4 лицензионка(правда переписаная), клютч есть, хрюша, проц 3,00 Ггц озу 1,50 вкарта нвидиа гфорс fx5700 ve.
Когда запускаю одиночнку пишет
Error during initialization:
Video card or driver doesnt support separate alpha blend, glow will be disabled!
А мплеер пишет : Неправильный двд ром вставь правильный!

Я пытался переустановлять дрова для видюхи и directX тож , заменял рабочий файл .ехе нихрена не работает
УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!

0

Люди! Спасайте! Помогите! Очень Важно! У меня КоД4 лицензионка(правда переписаная), клютч есть, хрюша, проц 3,00 Ггц озу 1,50 вкарта нвидиа гфорс fx5700 ve.
Когда запускаю одиночнку пишет
Error during initialization:
Video card or driver doesnt support separate alpha blend, glow will be disabled!
А мплеер пишет : Неправильный двд ром вставь правильный!

Я пытался переустановлять дрова для видюхи и directX тож , заменял рабочий файл .ехе нихрена не работает
УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!

0

Люди пожалуйста помогите немогу поиграть по инету при подключении пишет ошибка code_post_gfx_mp.ff is different from the server

0

9Алексей9 врядли на Geforce 5700fx будет работать, а на счёт мультиплеера тебе скорее всего кряк нужен

0

Слушай значит она вообще в принципе не должна загружаца? Или должна с большими лагами работать?

0

ну на гефорс 5200 ваще неидёт пишит что шейдеры 2.0 нужны, 5700 наверно врядли поддерживает

0

тебе скорее всего кряк нужен
Нах у меня клютч правильный есть, он так пишет когда нужно образ смонтировать, а на диске его нет, и у чувака у которого я его брал тоже никаких образов...

0

9Алексей9, дай полное название своей видеокарты.

0

короче говоря скачай дрова для видюхи своей здесь:
http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru

0

При запуске выдаёт окна типо игра вышла неккоретно запустить в безопастном режиме, жму любой ответ игра не запускается не мульт не сингл.

0

Hawek, DirectX, драйверы видеокарты пробовал переустанавливать?
Возможно, у тебя винда не поддерживает код4 - и такое бывает.
Может быть такое, что комп слабый.

0

Хочу по сетке поиграть
подсоединяюсь к серваку а мне : этот ключ диска уже ипользуется,повторите попытку познее.

0

Диман94, ну, правильно, ты ведь лицензию не покупал - значит у тебя пиратка. А на пиратке можно играть только на крякнутых серверах.
http://www.game-monitor.com/search.php?vars=&game=cod4
http://www.gametracker.com/search/cod4/
http://www.gamearmy.ru/cgi-bin/monitor/monitor.pl?game=cod4
вот сервер листы - ищи, я сам не одну сотню крякнутых находил

0

Mr.GAUSS, я переустанавливал дрова несколько дней назад, и тож с оф. сайта нвидиа.

0

жми кнопку ` или ё и вводи:
\connect 95.182.10.52:28960
или другой айпи адрес.

0

Помогите!
У меня во время загрузки миссии "Шок и трепет" вылетает игра и выдаёт вот такую ошибку:

" Fastfile for zone 'airlift' appears corrupt or unreadable (code 107.) "
Кто - нибудь знает в чём проблема?

0

Doctor Zero
Какая версия игры у тебя?
Попробуй перекопировать файл airlift.ff с диска CD в директорию игры zone\russian\...

0

помогите плиииз не могу пройти миисию с кап.прайсом где подлодка. убиваю всех задание: обеспечьте оборону

0

Владимир Cooper 1991, спасибо. Миссия запустилась.

0

После перемещения игры(лицензия)из установленной директории,в другую папку,игра перестала запускаться.
Значок игры открывается только как рисунок.
Возможности переустановить нету.
Попытался переместить обратно по адресу:
C:\Program Files\Activision\Call of Duty 4 - Modern Warfare
Все равно не запускается.Помогите,жалко терять лицензию=(

0

skachkovn, ты запускай файл iw3mp.exe.
Для того чтобы сохранить свой ключ диска, выполни действия:
Нажми Пуск>Выполнить>REGEDIT и пройди по папкам:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Activision\Call of Duty 4
в папке Call of Duty 4 будет запись codkey, в которой записан твой ключ диска.

0

Захожу в игру, подключаюсь к серваку, после этого он выдает ошибку: Ваш ключ используется другим пользователем...Диск лицензия...
Что делать???

0

Check3458, ты уверен что у тебя лицензия? Если это так, то у тебя мог стырить ключ диска любой твой друг, сидевший за твоим компом или тот, кому ты давал диск.

0

создаю локалку сам захожу а другие не могут в чём подвох

0

Скажите пожалуста, как запустить по человечески игру! Я перечитал весь форум, ответа не нашел, но похожие варианты нашел, а ответа на них нет. Выбрасывает постоянно, не дает зайти, вроде глюки в звуковых файлах (1 раз из 50 зашел на серв, прожил там 3 секунды, и после взрыва игра вылетела.

0

У меня ХР номральный, параметры для игры норм.

0

pulemet|CoD4|, скажу сразу что я не знаю.
Расскажи подробнее чтобы можно было спросить на других форумах.

0

Обновил игру до последней версии, теперь могу с вероятностью примерно 30% зайти исключительно за сепаров. Звук по черному глючит.

0

возможно драйверы аудиокарты REALTEK HD нужно обновить.

0

pulemet|CoD4| REALTEK HD ,как советует Mr.GAUSS,можно скачать на офсайте http://www.realtek.com.tw/DOWNLOADS/downloadsView.aspx?Langid=1&PNid=14&PFid=24&Level=4&Conn=3&DownTypeID=3&GetDown=false
Обычно на ХР стоят Realtek AC'97 Audio Codecs,можешь грохнуть ее целиком.Сначала зайди в "установка и удаление программ" и удали его,потом зайди в диспетчер устройств и удали сам драйвер ,он в диспетчере в "звуковые,видео и игровые устройства".Так там и зовется Realtek AC'97 Audio.Перезагрузи комп и устанавливай новый Realtek AC'97 ,его можно скачать http://www.realtek.com.tw/DOWNLOADS/downloadsView.aspx?Langid=1&PNid=23&PFid=23&Level=4&Conn=3&DownTypeID=3&GetDown=false
Если у тебя именно Realtek AC'97 .
Еще одна фишка: зайди потом в панель управления--звук,речь и аудиоустройства--звуки и аудиоустройства--громкость--громкость микшера--дополнительно--параметры--свойства--запись(поставить галочку)--stereo mix(поставить галочку)--ok
Не знаю ,честно говоря,какое отношение имеет запись к ошибкам в игре,но после этих манипуляций у меня исчезли ошибки со звуком.

Есть еще одна фигня ,связанная со звуком ,если у тебя одноядерный процессор AMD ,то может выкидывать из-за файла игры mssmp3.asi .Он находится в папке C:\Program Files\Activision\Call of Duty 4 - Modern Warfare\miles .Его надо заменить на модифицированный файл.Скачать можно отсюда http://www.callofduty.ru/forum/index.php?autocom=downloads&showfile=886
!Перед заменой,стандартный файл надо зарезервировать.Чтоб можно было вставить обратно,если что.Сохрани его,например,в "моих документах".

0

у меня проблема с call of duty 5 не пачится совмесная игра !!!! не как не пойму в чём дело!! хотя по сетке пропачина до 1.7!!!! а в совместной показывает 1.0.832!!! если кто знает такую проблемму подскажите?? плиз!!!!

0

volk319? во-первых: это тема для Call of Duty 4.
Во-вторых: возможно у тебя не официальные патчи.

0

У меня такая проблема. Решил ещё раз пройти код4, сравнить с код6 так сказать. Начинаю установку. Игра почти устанавливается и вдруг выдает собщение что нет какого то файла связаного с видео(название точное не помню). И предлагается повторить(это сообщение опять вылетает) или откатать всю установку. Что мне делать? А то погамать ещё разок хочется очень. Помогите ПЛИЗ!

0

Ronaldo_13, придётся скачать новый установщик игры.
Если тебя этот вариант заинтересовал, обращайся в лс.

0

Народ, дайте пожалуйста файл "armada" с папки zone. Помню качал два года назад, ссылку нашел, но она походу устарела. Заранее благодарю за помощь.

0

N1KО, вот твой файл:
http://narod.ru/disk/17751327000/armada.ff.html

0

Ну, зачем огромное? Мне бы и обычного с лихвой бы хватило.)

0

Я тоже столкнулся с такой проблемой как ошибка DirectX и нашел ответ здесь http://www.mygame.net.ru/showthread.php?t=9034#

0

Ну, зачем огромное? Мне бы и обычного с лихвой бы хватило.)
Некоторым ссылку тяжело дать, а ты еще и сам загрузил почти 100 метров. Если бы все были такими отзывчивыми...

0

люди помогите я удалил игру и начал переустонавливать и на середине установки мне пишет не найден файл iwd01 пожалуйста киньте мне папку маин

0

ребя помогите зависает игра во время игры((((на мертво(((((что делать подскажите!!!!!!!!

0

Попробуй переустановить DirectX http://narod.ru/disk/17902544000/DirectX.zip.html
или драйверы видеокарты.

0

спс!!
а можеш скинуть ссылку на драйвера????

0

димитрий 96, скажи название видеокарты.

0

Люди такая проблема:иногда когда играю в код4 по нэту прерывается соединение (ну это чисто проблемы моего нэта) и игра прерывается,я выхожу подключаю нэт заново и пытаюсь опять зайти но мне сервер пишет мол этот ключ диска уже используется,повторите позже и чтоб мне заново норм зайти мне приходится перезагружать комп!кто нибудь сталкивался с такой проблемой,как сделать обновить чтоб он не думал что ключ используется?помогите ПЛИЗ!

0

просто он если вылетел то думает что я еще играю почему то...хз!мну бесит что надо комп перезагрузить чтоб зайти занаво!

0

Я могу лишь предположить.Когда у тебя пропадает соединение,твой персонаж всеравно на несколько минут в зависшем положении остается в игре.И поэтому ключ активен все ещё.Пока ты ребутишь компьютер,твоего персонажа выбрасывает в игре из-за неотклика.И ты можешь заново зайти.
В итоге - ребутить компьютер не нужно.Подожди лишь,пока выбьет твоего игрока.

0

да я выходил с самой игры и ждал минут 10 даже,заходил занаво и опять такая фигня(((((((((((((

0

nazaret_rock,
У моего друга интернет тоже нестабильный, он сталкивался с такой же проблемой.
Проблема в том, что когда ты выходишь с сервера через игру, твой клиент отправляет серверу информацию о том что ты вышел, а если ты вышел с сервера некорректно (зависла игра или слетел интернет), то ты будешь на сервере ещё некоторое время (с пингом 999), пока сервер не проверит подключён ты или нет (это может происходить от 5 до 10 минут - всё зависит от настроек сервера). Ничего с этим не поделаешь, нужно ждать пока сервер пустит тебя заново.

0

помогите ! зависает игра на мертво зависает картинка и звук!!!у меня лицуха!!!directx переустановил да и с картой всё в порядке))) зависает на одиночной и сетевой!подскажите а то очень тупо играть отрезками пример набираеш 350 очков а она зависает!ТУПО согласитесь!!!!приходиться перезагружать комп((((((((но потом когда входиш в игру выскакивает ошибка!! типо игра завершена некоректно запустить в безопастном режиме!подскажите кто сталкиволся с этой проблемой или знает как её решить!!!!подскажите плииизз!!

0

а и ещё игра идёт на самых высоких настройках!!!!!!!!

0

Народ помогите плиз,как играть по сети без лицензионного ключа в Call of Duty 4: Modern Warfare 2(подругому как обойти лицензию)

0

http://forums.playground.ru/call_of_duty_4_modern_warfare/181637/

http://forums.playground.ru/call_of_duty_4_modern_warfare/576515/

0

когда биндишь цифровые клавиши, num lock на клавиатуре должен быть выключен, и всё нормально будет работать.

0

Играю в наушниках...
При включении Скайпа, звук в игре становится совсем тихим...
Приходится делать намного громе...
А при отключении Скайпа... включается реальный звук игры, который я сделал погромче...
Представляете, что происходит с моими ушами и головой!!!!!!!!!!!

Как это исправить?
Система Win 7

0

На панели задач есть микшер громкости (грубо говоря "динамик"), он автоматически уменьшает громкость кода при включении скайпа.
Я к этому уже привык, так что скайп делаю тише, а громкость системы наоборот громче.

0

Народ помогайте плиз!! У меня была Win XP 3 SP я её поменял на Win 7(установил поверх икспишки) все файлы что были на Е диске остались в том числе и CoD4. Зашёл в мультиплеер и стал заходить на серв а он мне написал что ключ диска неверный хотя я его ввёл повторно!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С ЭТИМ ??? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
P.S. ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ-ЗА ПЕРЕУСТАНОВКИ ОС????

0

Памогите я купил пиратку CALL of DUTY modern warfare1 с версией 1.4 и пропатчил её до 1.7, панк пастер сам включил,нашол пиратские сервера,CD-Key Действительный.....Вопшем она загружает сервер меньше паловины а патом остановица и не отвичяет !!!!!!ЧЁ ДЕЛАТЬ? СЛУЧЯЙ СЛОЖНЫЙ!!!!!

0

[r51]GRESHNIK Ключ диска неверный или используется (in use)?У тебя лицензия или пиратка?
Я к тому,что если пиратка,то можно просто попробовать другие ключи,а если лицензия,то ,для начала,хорошо бы переустановить игру.
kilroy was here СЛУЧЯЙ СЛОЖНЫЙ!Это правда.У тебя или битая игра или проблемы с ОС.

0

Ну в другие игры играю по нету!!!значит с ОС всё впорядке...

0

[r51]GRESHNIK, возможно есть проблема с опечаткой. Часто знаки Q O 0 9 6 могут ошибочно меняться между собой.
Пробуй менять вышеперечисленные знаки между собой. Я сам снёс хр и семёрку поставил, но ничего не изменилось.
Я специально создал файл реестра и теперь не переписываю ключ по десять раз. Что и тебе советую.
kilroy was here, как ты патчи ставил? Ставь два патча: сначала 1.6 потом 1.7

0

Так и сделал,но я установил их по порядку запустил игру а там ошибка,и я вновь поверх 1.7 установил 1.6 а патом 1.7 и она стала работать!

0

Так и сделал,но я установил их по порядку запустил игру а там ошибка,и я вновь поверх 1.7 установил 1.6 а патом 1.7 и она стала работать!
Я ИМЕЮ в виду это я сделал до таго как на этот форум абротится, она запускается а инет не пашет!!!ладно папробую другую игру купить,может эта и в правду повреждена.

0

Если что, то покупай лицензию. Пиратку не покупай.

0

[r51]GRESHNIK,точно, Mr.GAUSS прав,я и забыл про эту фишку с опечатками.Вот,цитирую:
"Часть тиража содержит опечатки в ключе к диску. Запомните, в ключах никогда не используют букву "О", только цифру 0. Если в установочном коде на диске вы видите "О" или "0", но ни один вариант не подходит и игра ругается на неправильный ключ, то эта буква "Q" "
То есть если у тебя ключ,к примеру,ХХХO-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ...,то это:
ХХХ0-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ,либо:
ХХХQ-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ
Насчет 6 и 9 я не вкурсе...

0

помогите плиз.захожу в игру постоянно срывается.пишет сервер отключился

0

lezs, попроси своего друга зайти на этот сервер чтобы он посмотрел с какой ошибкой тебя выкидывает с сервера.

0

Подскажите плиzzzzz, как установить патч 1.4 на пиратку Cod4!!!

0

Не понятен вопрос.Сейчас самая распространенная версия 1.7.
Ты хочешь опустить до 1.4 что-ли?Или у тебя 1.0(1.1....),а тебе надо 1.4?Или ты не знаешь как патчить?
Если у тебя 1.0(1.1....) ,то скачиваешь патч 1.4 и кликаешь по нему два раза левой кнопкой мыши =) Тут на сервере выкладывались все патчи.
Или в гугле посмотри
Или http://pc.ogl.ru/game/call-of-duty-4-modern-warfare/file/1049237359

http://www.3dnews.ru/software-news/patch_1_4_dlya_call_of_duty_4_modern_warfare/

http://games.cnews.ru/lenta/629443

Я вот только не знаю,можно ли сразу патчить с версии 1.0 до 1.4...Лично у меня игра 1.0 пропатчена патчами - 1.4,1.5...и т.д.То есть начиная с патча 1.4.

0

Здравствуйте всем!
У меня такая проблемма,играл в COD4 по сети было все нормально и вот только вчера выдала ошибку common mp ff is different from the server.Что это может быть,подскожите пожалуйста.Заранее благодарен

0

Эрик34, привет, найди в папке:
D:\GAMES\Call of Duty 4\zone\russian
файл common_mp.ff и сохрани его где-то отдельно.
Потом скачай этот файл:
http://www.4shared.com/file/235403580/619205c9/common_mp.html
и кинь его в эту же папку.
Должно помочь.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ