на главную
об игре
Call of Duty 4: Modern Warfare 06.11.2007

Впечатления от полной версии игры

я поиграл в медаль за отвагу. игра понравилась, но все испортило то ,что игра уж оч. короткая.
интересно какие эмоции вызывает дэма. может патриотизм? или мы русских не убиваем?
кстать, как вы относитесь к тому, что нужно воевать и убивать своих, а не америкософ? я например не привык к этому. эт они кстате зря. даже питин похвалил игру, а они .....! эх!

Комментарии: 477
Ваш комментарий

Игра очень хорошая, я решил пройти все modern warfare с начала!! 9/10

2

Да уж Кодик 4 просто класс до сих пор адреналинчик через края переливается , большуший респект товаришам дружишам активиженцам ребятишки выковали в недрах своей лавочки игрушку на славу игрушка понравилась очень , особенно не прерывный адренальнчик в бою там вперед гоу гоу гоу дудудудудуду бах уууххх бух мууххаа и постояный гонер твоих бравых парнишек и маджахедов и пульки свестят не перестоявая просто супер все , графа класс , эфектики на высоте , анемация твоих солдатиков живая :eek: , физика ну так нармалек , взаимодействие твоих чувачков с тобой тоже сделано тоесть они бех тебя и шажочка не ступят боятся :D , вообще народец мой доблесный нам приготовили очень сладенькое
блюдо go go go go go go go всем в парыве страсти налетай :devil:

1

Я просто в шоке от игры, пол дня не могу оторватся!! Графика, анимация, все на высоте, сюжет тоже оболденно сделан. Не ожидал что она будет настолько классная!

1

Впечатления от игры с илюстрациями =)) СПОЙЛЕРЫ
До пройдя игру могу сказать американцы не совсем совесть потеряли, а только частично =)), в частности в конце третьего акта перед эпилогом я расправляюсь с Закаевым и мой ГГ сильно ранен то меня как всегда спасает кавалерия, но в лице российского спецназ =))
вот этот момент:

да была заварушка =)
о том что до этого был совместный англо-российский штурм гнезда террористов я писал выше =))
вот сержант Комаров обсуждает план операции с англичанином:

не правда ли вылитый сержант =))
Потому исходя из вышеописанного оканчательно убедился серия будет жить.
Что ещё порадовало Припять да и вабще все локации очень красивы
это отнюдь не самый поражающий вид игры:

проста иногда забываешь нажимать на F12 что бы запечатлеть всё интересное
затем смешат такие мелочи игры вроде монументальной архитектуры:

динамизм и кинематографичность создаётся за счёт вот таких эфектных приёмов:

у меня аж дух захватывает от того сколько положительных эмоций подарили такие моменты =))
ну естественно прибор ночного видения:

Ядерный взрыв где-то в азии помоему:

кстати я не пойму не ужели американский вояка за которого я так долго воевал так и погиб при этом взрыве, =(( когда его догнала взрывная волна =((
Ну и запуск ракет:

взрыв которых я с успехом и предотвратил =))

Вобщем игра хоть и уступает первому КоД в сюжете, зато превосходит по кинематографичности =)), ну само собой по графике, в десятки раз , одинаковы хороши по игровому процессу, всё это заставляет надеятся что в пятом КоД компания за Россию таки будет присутствовать =)))

1

Прошёл более 20 раз! Игра сногсшибательная! Первая лицуха давно сдохла, купил вторую :)
Неужели это было так давно?! И никто не в состоянии её переплюнуть! Вот тока в мультиплеер ни разу не играл :(
Ощущения такие будто раз за разом пересматриваешь любимый фильм.
10 баллов без вариантов!
А какой саунд...

1

Хорошая игра, особенно по сети. Одиночная тоже неплохая. World at War после неё выглядит очень уныло

1

Игра я в Call of Duty 4: Modern Warfare в 2013 году, не испытал тех чувств, которые были в 2007. Но это не помешало получить удовольствие от прохождения игры.
Сюжета нет, просто набор добротных заданий. Герои – это просто напарники-болванчики, которые бегают, стреляют и иногда что-то произносят.
Неожиданно, понравилась модель поведения оружия – зажать ЛКМ и выкосить весь отряд не получится, ибо большинство пуль улетит на орбиту. Приходится стрелять очередями, ждать более удобного момента для стрельбы.

Музыка дополняет геймплей.
В 2007 году, мультиплеер Call of Duty 4: Modern Warfare обошел меня стороной, жаль. Сейчас online-часть оценить сложно.
Разочаровала скоротечность кампании – 4-5 часов. Да и противники не блещут интеллектом.

8.5/10

1

Call of Duty 4 - Modern Warfare - я считаю самой удачной игрой в линейке CoD вообще. Если пропускать мимо извилин мозга идиотский сюжет, то игра доставляет много положительных впечатлений, которые уже не приносят её многочисленные потомки. Великолепные кат-сцены под сумасшедший саундтрек очень радуют. Геймплей, конечно, не блещет разнообразием, однако за те короткие 5 часов, за которые проходишь игру, надоесть он не успевает.

Безусловно, что CoD всегда был (да и останется, наверно) аттракционом/каруселью, но, лично меня, не раздражают ежегодные поездки в его 4 кабинке - 9.

1

Если неошибаюсь, то в CoD4 мы будем играть за американцев, англичан и русских. А убивать будем террористов исламцев.
А ты представляй что это америкос)мне помогает))

0

или ждать модоф! может заменят их на американские морды :)

0

Америкосы мочатся с иракцами
Англичане против Русских.
Компании за Нас нет, мы как враги мира епт...

0

Игра еще не вышла, а щас смотрел FAQ по телеку, так там уже на вопросы по прохождению отвечали...

0

А мне пофиг каво мочить главное чтобы игра была супе пупер обалденой.

0

парни онлайн всё поправит ;) главн чтобы мы там были да и баланс в оружии как всегда н7е подкачал

0

какая разница за кого играть? за русских или за немцев , за англичан или за "албпнцев" , ведь разница между ними только в оружие...

0

да, онлайн все поправит. как раз мона будет за русских играть. вот в онлайне и отарвемся на америкосах) а игра супер!

0

Что то нету такой темы...Пусть будет.Ну что?Обсуждаем...

0

жду от "Нового Диска" релиз... 15 ноября, пиратка не катит, хочется еще в мультиплеер поиграть... :)

0

'АД' просто! Играю в пиратку!

0

буду ждать локализованную версию,пиратку брать не буду.
хотя после демки впечатление от игра одно:скучно и неинтересно.По мне было глупым ходом переносить действие в наше время,теперь при игре кажется что это вовсё не CoD,а какой-нибудь GRAW.

0

Ну фиг знает мне понравилось...

0

кто в мультиплеер играл, отпишитесь как там???

0

Трюкач Джонни,Только буржуи играли, нам пока не дано, кстати там в мультиплеере есть мелкая карта с кучей контейнеров, хочу увидеть какое там будет мясо при 32 играках хD
А сама игра понравилась, жаль короткая жутко =/

0

У тебя от кого релиз? разор?
АДД: а точно, сорри, не умею до конца дочитывать)

0

я непонял...чё игра уже вышла ??

0

приелось. все эти шутеры - одно и тоже. ни идеи ни сюжета нормального. ну да графика. ну красиво. но хочется чегото оригинальнее . надоели терорристы, немцы, делали бы побольше фантастики. игры с глубоким смыслом, а не просто пострелялки.
да впринцыпе и нереалистичьно . лучьше ьы побольше техники, взрывов, кучи пехоты...эх.

0

меня очень впер костюм снайпера))

0

Ужас да?И я уже почти её слил.

0

Народ, кто прошел игру, скинте плиз save

0

Прикольная игра, не хуже других частей.
Кто-нибудь собрал все 30 компьтеров? Что это дает?

0

HEllp
в обучении после того как взял пистолет, просят нажать "U" жму и ничьо не происходит:( че делать
англ пиратка.

0

Попробуй нажать V, должно помочь:)).
Там арбуз лежит, его разбей.

0

тю блин, все так просто, V пробывал но не рядом с арбузом :). Ща попробую пасиба за ответ

0

Мне гама тоже очень понравилась. Классные сюжетные вставки. Порадовал миссия снайпера. (кстати что самое забавное Чернобыль в CoD 4 куда атмосфернее и реалистичнее выгляди чем в S.T.A.L.K.E.R-е). Насчет короткости Игры могу сказать одно, на Ветеране в самый раз. И вообще помойку любой CoD нужно на Ветеране проходить иначе халява.

P.S. Всем советую. Респект разработчикам!!!

0

А сколько там миссий в компании (за всех)? и кто за сколько времени прошел её ;)

0

народ, обоснуйте свои впнечатления поподробней или они влазят в несколько слов?

0

Влазят! Красиво,прикольно,но коротко!

0

Кстати вот то хочу отметить. Игру прошел в все равно ломает (еще хочется), что бывает у меня архи редко. Я думаю я не один такой )). А Sanek-у могу сказать одно, погамай и сам этих самых впечатлений наберешься. Как говориться лучше один раз увидеть...

0

2 _Saagart_
Надеюсь что завтра у меня скачается она и тогда я смогу полностью погрузится в нее.

0

BloodRONIN
Всё проще чем кажется, я скачал с сети, установил NOCD и воспользовался кейгеном, всё работает и мульти плеер в том числе :)

0

Пршёл миссиию Припять, атмосфера не хуже сталкера, но естественно другая, наверно самая красивая миссия будет =)) другие конечно то ж не чего, но припять реально поразила =)) вобщем всё в игре хорошо кроме, формы солдат, и руских голосов врагов =))) хотя те кто играет в основном в локализации не превыкать, но всё же он кричит прикрой меня, а ты ему пулю в лоб =((( играю и плачу =((, хотя есть ведь миссия где руский спецназ помогает, уничтожить терористов =))) то же не плохой момент игры долго радовался, когда бежал с отечественным спецподразделением на штурм деревушки, потом насмешил растрел терористов из летящего самолёта, а ты вроде управляешь камерой и снарядами =)) разлетались млин над територией не зависимого государства совсем страх потеряли =)))
Кстати лично мне не интересно играть если не знаешь всей подоплёки происходящего, так что если стрелять то терористов, по этому на мой взгляд 1-2 КоД были интереснее в плане сюжета! Из того что ещё не понравилось это всем изветное матерное слово из трёх букв на стене в одной из мисии в Азербойджане по моему, =)) причём пройти мимо него невозможно оно метров пять в длину и три в вышену =))) на форуме бы за такое за банили, а тут понимаешь на те пожалуста смотрите, да не хочется =))) могу скрин выложить =)) но не хочу пропагандировать мат с реди публики пишущей на форуме =)) да и иногда происходит баг с подстрелеными терористами они буквально предстовляют не понятное месиво из полигонов =)))
В целом игра не плохая с красивой графикой и уранганным геёмплеем, но КоД1-2 мне нравился больше!
----------
Пойду до пройду =))

0

-GTASHNIC-
:) Кул ! тогда ну нафиг эту лицуху ;) ,а то уже хочется играть в полную версию (демку прошёл раз 20 уже :D ), мультиплеер в CoD 4 хорошо сделан :) что оставляет хорошие впечатления

0

Сингл не пробывал сразу пошел в мультиплеер гамать =))) он оч понравился вот тока проца моего ей не хватает....

0

Блин самолеты раздражают с респы не успеваешь уйти как сразу накроют плин лучшебы замонаводящиеся ракеты сделали чем самолёты...

0

Вот список серверов, которые не требуют cd-key т.е. можно на пиратке играть
http://www.game-monitor.com/search.php?search=crack&type=server&game=cod4

0

Крутая Колл оф дюти 4))) Суперски все сделано...вроде она не такая уж коротокая как гавариться покрайне мере 2 тоже не оч длинная жду 5 часть если такова будет)))

0

тока что прошел, больше понравилось чем 2 часть, хотя хл2Э2 понравился еще больше.
заняло где то 5-6ч.
сюжет не плохой и понятный

0

кому понравилось. советую Medal Of Honnor airborne - обезбашеная игра, правда тоже короткая(берите лицензию).

0

так лиц.версия еще невышла ?

0

формула:CoD 2 - немцы + улучшеная графика + тех навороты.

вердикт: игра потрясающая. графика, спецефекты на высшем уровне. кто неиграл - тот ничего непонимает в играх.но...всё это мы уже видели. в принцыпе игра непоказывает ничего нового ( кроме графики) . всё тот же геймплей, та же пострелялка. таких игр есть и будет еще много. хочется сюжета, идеи...

0

игра прост улет...скачал оригинал с торрента (английский знаю почти в совершенстве, так что проблем мне он мне не доставляет)), играл 2 дня понравилась оч, ща предки пошли спать буду играть дальше....единственное чего я не понимаю это 2 вещи:

первое: нах рэгдолл в опциях? я не увидел от него никакой пользы...трупы как умирали скриптами так ими и умирают (единственное кол-во поз увеличилось потому что идет все же немного расчета на то как бы он упал и кароч в таком виде и остаеццо лежать навсегда(()

второе: (скорее не непонимание а прост факт) игра осталась скриптовой к сожалению((( я не увидел той "жизни" про которую говорили (ну в плане большей самостоятельности врагов и т.п.....все те же скрипты((((() в опсчем в отличии от первых 2-х частей дли писи`шника отличия заключаеццо в отменной графе ну и в эффектах собсно))) и сюжет прикольный)

кстати что мне оч понравилось так это оптимизация игры...вот чего не ожидал того не лжидал но при всех настройках включенных на максимально возможное значение картинка выдает 30 фпс стабильно))) эт на старом компе, а на новом так и ваще...там все 60 как минимум)


и еще: почему некоторые параметры в игре можно установить тока на Normal?? а где хай и т.п.???

0

но игра все равно супер!! мне оч понравилась! особенно фишка с прострелом сквозь стны...оооч прикольно замутили...в мультике она ваще жжот)

0

Игра суперская - есть атмосфера и графика на высоте, слово ХУ№ на заборе - для меня кстати, это пока лучшая игра года...
А по поводу того что Вам жаль мочить русских - не жалейте их, ведь это самая настоящая ГОПОТА и АЛКАШИ об этом говорит хотя бы тот факт что сын Закхаева одет в костюм от АБИБАС =))
Кстати после прохождения дают бонусы - комплект читов, аркадный режим, и миссия по спасению залога в самолет.Чтоб активировать читы надо пройти игру еще раз и собрать разведданные с вражеских ноутбуков =))

0

много...действительно МНОГО адреналина и драйва...пусть и "заскриптованного"...согласен полностью с вышенаписанными положительными отзывами...графика и звук на высоте...геймплей пусть и однообразный и линейный, но за счёт многих интересных фишек(заданий, локаций, персонажей) приобретает действительно яркий, красочный оттенок...спецэффекты(оглушиткльные взрывы,ослепительные вспышки) и динамика боя придают картинке кинематографичности...игра и впрямь моментами напоминает кинофильм...вообщем, игра стала для меня приятным открытием (так как в первые три части поиграть не довелось (не люблю FPS на военную тему))...и является для меня пока лучшей игрой года...на равне c PESом, до выхода Crysis...В H-L 2: E2 ещё не играл...покупайте, качайте,играйте...игра вызвала у меня массу положительных эмоций...

0

2 Gerc: спсибо что напомнил про Х*Й! ща скрин выложу))) вчера в 2 ночи гамал так ржал када увидел....весь дом на ноги поднял! ахахах!))))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот оно - слово, которое потрясло мир!))) (кстати интересно, америкосы догадывались что оно значит када его писали?))))

0

Люди подскажите, уперся в миссии где ракеты запускаются, надо остановить запуск. Так вот после открытия толстых железных дверей всех в комнате убиваю, а пройти дальше никуда не могу... и время выходит. Куда там идти надо или что сделать то?

0

Игра супер, жаль короткая=(
2XLimpX там же на карте все показано куда идти, скорей всего ты в месте где надо взорвать стену, твои напарники покажут место

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Напарники ничего не показывют( Стену которая в комнате с красными лампочками? Я на нее С4 накидал, а эфекта 0! В этом месте?

0

PizzaStar

Блин спасибо, просветил мля.
Спойлерщик.

0

Неушто бл-ха-муха игру добавили... Надо-же спустя 5 дней как ее все уж прошли! Теперь в конце списка потусуется с недельку и сгинет! Игруха весчь по всем статьям но блин короткая че за 5 часов на легком проходится. А на трудном жесть играть!
P.S. Всем рекомендую финальные титры посмотреть до конца, там аля сюрприз!!!

0

Как пройти миссию в 3 акте где в конце надо последний сарай уничтожить dump.ru/dumpru_images/685907.JPG

0

Да игра клас мне очень понравелась куда там MOH.Самый жыр в конце когда ты застреливаеш самого главного и капитан твой умирает а тебя забирают на вертолете!!!!!Класно зделана игра захватывает!!!Нет слов просто шык

0

Игра супер :) как кино прям, да и с русскими там всё кул сделали, валим же терроров (и то там Закаев вроде Украинец ;)), очень впечатлила миссия про снайпера (акт 2) и ещё когда на уазиках в начале едишь и дальше вобще класс :) (последняя миссия в 3 акте)... Да и что, такого что нету компании за наших этуже игру амеканцы сделали, вот наши таких игр не делают вот и впролете :)) что тут обижаться на них... Вообщем игра классная ставлю 9.5/10, -0.5 из-за такого фактора ну как такое возможно чтобы в Припять (миссия за снайпера во 2 акте) прилете американский вертолет, я в шоке :D...

0

а хто сколько времени на её прохождение потратил?????
шото она сильно короткая :(

0

Технически игра сделана замечательно! Антураж который создают ребята из Infiniti Ward просто ВЕЛИКОЛЕПЕН!!! Припять и миссия за снайпера потрясла до глубины души. Давно я не видел так классно срежессированной игры. А вот русских можно было и получше озвучить. Слушаешь и смешно становиться (Арни Шварцнегер в Крассной Жаре). И надписи на зданиях. Один "ГОТЕЛЬ" чего стоит. Ну а в целом игра ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ.

0

D[i]mon
короткая, но очень впечатляющая... я за 1 день прошёл... (думаю за 6-7 часов можно пройти, если прям неотрываясь :))

0

DM131
:D озвучка у русских как будто гасторбайтары говарят... хорошо что хоть они и говарят коряво на нашем, но всеравно лучше чем только на английском говарили бы...

Вот кстатии какую прикольную фотку дают в конце игры

0

Купил пиратку... Играю, как и во 2-ю часть: не могу оторваться... Игра, как всегда, обладает заманчивым геймплеем, отличной графической состовляющей, и чем-то ещё, что не отпускает.... Только что прошёл миссию в Чернобыле: очень понравилась в плане графики и дизайна...
P.S.: Ладно, простим Activision, что мы "злодеи", т.к. игра, всё таки, удалась на славу!

0

А зачем Х*Й написали за стене церкви?

0

Игруха просто ЧУМОВАЯ!!! СOD как всегда на высоте,а какая потрясная атмосфера и разнообразие миссий!!!
Я в шоке от одной фигни,ладно еще с переводом русских,но как можно было слово "Х*Й" на стене написать????
Может они его с "МИР" перепутали:)))))))))

0

Х*Й ещё ладно, х*й бы с ним. Но вы поняли парни, что сержанта-ирландца с брыльями-бакенбардами перенесли прямёхонько из первых частей?

0

Супер!!! Ожидания оправдались процентов на 95%. Столько и дал бы по 100-бальной шкале. Но почему ее так МАЛО!!!??? Хочу продолжения банкета!!!

0

Народец я цапанул от Нового Дисочка Кодик 4 :) мммм... какой там классный переводик сделали как голосовой так и текстовый не пожалеете :)

0

кстати хочу заметить: слово х*й встречаецца еще в одном месте (када кароч приезжает конвой там какая-то миссия, вы находитесь на снайперской вышке и напротив вас "ресторан restaurant" (так и написано) и там слева где стоят челы на крыше этого "ресторана" красуецца еще одна такая же надпись тока по-меньше))))) стебно..я. снова тогда в угаре был))

0

Игра хорошая,но кроме графы gameplay и атмосфера остались прежде,что вторая мировая,что война с русскими,все одно и тоже,хотя по сетке играть классно))))

0

Видимо этот матюгальник сначли сделали в ЗД модели, специально текстуры делали для него, тестили как на нём шейдеры отоброжаются, меняли размер =))), и накладывали другие текстуры на вроде потёртостей =))), и дали номер что б быстрей найти =))) и по натыкали везде =))) извращались над ним по полной =))) вобщем это оставило самое плохое впечатление от игры, обо всём остальном я постил выше.

0

nickdick
да это капитан Прайс ;)

0

Куда ж без него, родимого. )

0

Излишняя кинематографичность превратила прохождение тупо в "прощупывание" моментов.
чтобы понять где враг и что надо сделать приходится подыхать десяток раз.Количество врагов иногда просто абсурдно велико а команда стреляет непойми куда.

0

phantom_ass
Даааа.... Есть такой момент.....
Не очень приятно чувствовать себя идиотом среди толпы еще больших идиотов.....

0

2[доктор] Полностью не согласен с тобой по поводу скриптов. Без них как раз таки мы бы не увидели этой киношности и драйва. Вспомним хотябы одну нескучную безскриптовую игру? Crysis, GTA, любая из серии Elder's Scrolls? Да они кишат скриптами, ни в одной я не увидел чтоб враги выбегали (в одном и том же месте) в разное время. Да, не спорю - можно было б дать возможность игроку иногда самому выбирать как и что проходить - но это и так присутствует.

Так что не заливай, без скриптов мы бы играли не в Call of Duty 4, а в какую нибудь поделку типа Project I.G.I.-2, где после каждого убитого врага выбегали бы его друзья с криками "Пацаны, Бориску убили! :D

Call of Duty=Script и за это он всеми любим.

0

народ! а как вам оружие?
меня впечатлила эта Друлиен чтоли... противотанковый ракетный портативный комплекс :)
приколько так.. херак ракета вверх улетает в облака - а потом сверху так красиво прямо в танк.. супер

0

zemnik противотанковый ракетный портативный комплекс :) вещь! классно сделанно...
Да и оружия прилично разработчики сделали за это им респект + спс им за калашь с подствольным гранатомётом :)
классно смотрица. А так мои любимые стволы: AK-74 (больше нравится с подствольником), G36 и MP5...
Больше всего не порадовал ствол М-16 очень убогое оружие ;) , я его сразу на калашь меняю :D

0

честно говоря, в singleplayer даже не играл! Да здравствуют крякнутые серваки!!!

0

Джевелин (копьё), убойнейшая вещь, я в восторге.

0

Вот щас играю ( еще не прошел ), нравиться, подрайвовей второй части будет, правда говорят она короткая зараза(

0

2 BloodRonin =)
хм... вообще то там не m16 =) m4a1 помоему :) кстати мое любимое в отличие от менее скорострельного и без оптики калаша...
обидно, но по моему мнению калаш сдесь сделали менее играбельным.
еще классная весьч - RPD или PDP непомню пулеметик такой с круглым рожком :)
ну и конечно Драгунов рулит)

0

Игруха классная,но больно короткая-в ней поражают спецэффекты,речь русских(с какимто эстонским акцентом), и русские маты!:)

0

2 zemnik
RPD Ручной Пулемет Дегтярева разработан в 1944, в 60х заменен на РПК (Калашникова)
откуда он взялся в 21 веке? возможно террористы расхитили армейские склады (не без помощи прапорщиков:-) )

кстати это подтверждает что некие люди стреляющие в нас и говорящие по русски - бандиты и не имеют отношение к российской армии. Так что "мочите" смело, благо сортиры в игре присутствуют.

В целом очень достойно, за оптимизацию отдельная 5 (в MoH Airborn на таком разрещении я играть не могу)

0

игруха классная и отдельное спасибо разрабом что то что в одной из мссий в росии на стене большими буквами написано Х*Й :)

0

zemnik там есть М16 есть :) ,только её в начале мисяг не дают, её надо с американских трупов снимать :) + она есть ещё в мультиплеере...

0

2 BlooodRonin мда? :) черт а я и не заметил... а чем от m4a1 отличается?

0

ИГРА ПРОСТО COOL!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я такокго выброса адринолина ещё никогда не получал !!!!!!!!!!!!!!!
Асобено Припят этоже просто мама чан кокоёта. S.T.A.L.K.E.R и близко не стоит!!!!!
А канцовка я думал что infinity war
всё зделают что все РУССКИЕ ПРОСТО УРОЫ да нетак то было после убийства с пестоля злодея (не помню как там его завут) умерает капитан Прайс и Каморов подлетает с нашими РУССКИМИ друганами и героя походу дела увозят лечить!!
Так что всем кто не купил пиратки а ждёт лицухи, не ждите её поиграйте и будете шокираваны и затянуты в мир CO.D.4

0

Я от этой игры просто тащусь!!! Графа может сравниться с Кризисом, зато какая оптимизация!!! У меня все на максе, и нифига не тормозит. Какая кинематографичность, графон почти фоторефлистичный, короче говоря, потрудились на славу!

0

Полная верся игры просто улет по сравнению с обрезкой.
Я вот застрял в миссии где надо своего капиТанс выносить.
Подстрелили его, будь он неладен.
Лучше уж хрякнули его бы сразу, а то мешается все время зараза.
Кто нибудь знает коды к полной версии? Или тренер?
От демо версии коды выдают глюки.
Чуть не разбыл напрочь моник из за них.

0

2 zemnik больше разброс по сравнению с m4a1 :) , вобщем М16 фигня лучше конечно АК-74. :)))
Вот смотри скрины М16а4 специально для тебя ;)

0

скажу проще. На компьютере сейчас Crysis, Timeshift, Jericho и CoD 4. Играю COD4, остальное не так захватывает. Динамика игры на высоте. За звук разработчикам вообще отдельное спасибо. Разбавляют пешие прогулки миссии вроде "Постреляй в людей с самолета". Вообщем 8.5 из 10. (сюжет "так себе", а игр на 10 из 10 не существует ;)))

0

Игруха конечно "улетная" Но прохождение за полтора дня это конечно очень коротко.
А кстати вы заметили что нету звука при попадании в каску в отличие от предыдущих игр.

0

игра супер!!! как геймплей так и графика! васхвалять можно долго, но жаль што играть недолго :( каждый уровень смакую... и жалею што его прошёл. хочеца ещё ещё и ещё...

единственная претензия не ко всей озвучке (она на высоте) а к звукам стрелкового оружия.... кисловато и все похожи друг на друга... но потом об этом забываешь.

0

2 BloodRONIN пасиб...
кстати я видел этот ствол, но почему то поменять на него свой не смог... не горит "F" на нем и все...

0

Мне Mission в ПРИПЯТИ понравилась вообще фигею
и игра сома тоже

0

интересно а когда она в нашем колхозе появится,а то рученки уже трясутся

0

Блин, какое бы кино получилось! Хоть и с сюжетом бредовым (а где, ссно говоря, вы видели кино без бредового сюжета? :), но с какой атмосферой... Развязка просто потрясла - сделал бы ее лучшим моментом кино- и игроиндустрии 2007. Про Припять уже вообще молчу. Со времен первых серий Rainbow Six так меня еще не цепляло. Тактики как таковой нет, но ее дух ощущается постоянно. Особенно в миссиях за САС. Присоединяюсь к высоким оценкам. Крайзису - почетное второе место... :)))

0

Подскажите программы для извлечения звука из файлов *.bik, в MP3 а затем обратное наложение на bik файл.
Хочу во вступительном ролике заменить звук без перевода на звук из рекламного ролика в формате avi (один в один вступительный ролик игры) который выкладывался на диске к журналу игромания.

0

После игры в демо сложилось впечатление,что играешь вновь в какой-то Ghost Recon.Но после пары часов игры я убедился в своей неправоте.Игра затягивает как и предыдущие части,единственно непривычно после фронтов второй мировой перенестись в наше время и воевать с талибами.Графика в игре отличная,неплохой звук,но малость бредоватый сюжет,а в остальном хороший шутер про современное противостояние соперничующих стран.

0

Игра очень понравилась. в Кризис еще не играл, так что Зов чести лучший)

0

Игра затянула, но прошлые части затягивали больше. Хотя щас и прохожу почти чисто на прохождение, посмотрим что даст когда буду 2 раз проходить после кризиса. На ветеране мочилово такое(особенно в Припяти около колеса, дальше пока пройти не могу), что передышка в минуту считается дар с небес. Даже толком на пейзажи посмотреть не смог, но слово х... и Припять вне конкуренции!

0

2 _Sanek Та бросай бесмертного и беги за загон с машинками :) там по одному-двум отстреливай:) тока так и можно)

2 all: неужели кто то играет не на "ветеране"?

0

А кто-нибудь на "ветеране" ВИПа в самолете спасал за отведенное время? У меня не вышло...

0

А че лицушечка вышла уже от Нового Диска то? Хде найтить можно? Слюнями исхожу, коленки трясутся.. Хачуу поиграть!!

0

Вытри слюни, успокой коленки и иди в магазин.

0

Тут один выкладывал ссылки на полную версию, но его забанили - так что ищи в инете...
DNMOH
мне пары секунд и флешек на хватило =(
Ослепляешь, бежишь, убивешь ток тех, кто в проходе(Остальных напарникам), ослепляешь... и т.д.

0

игруха класс!! очень понравилась!!

0

Keni
Самое интересное, что они потом без парашютов из самолета прыгают...

0

Я играю в пиратку там и мультиплеер есть и всё типтоп!

0

привет всем у меня такой вопрос сколько весит полная версия call of_duty 4 modern warfare????????????(когда установленая), напишите пожалуста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(у меня она весит 6.25 ГБ) она полная????????

0

Одна из немногих игр в которую действительно хочется играть...

0

Приветствую.На днях вот установил всё таки себе Airborne,всё думал-Стоит/не стоит,отзывов больше плохих чем хороших...Поставил таки.Я конечно не фанат игр такого жанра,поэтому могу многого в этом "непонимать".Однако же медаль произвела на меня впечталение,причем очень даже хорошее(Может потому что посл.раз я в неё играл на "1й соньке)...)И как раз вышла кал оф дути 4я,англ.Дождался русской версии,поставил и т.п.Но она,не произвела на меня ожидаемого впечатления и эффекта..ВРоде бы задумка то хорошая,но что то в ней не так.Оченнь раздражает играть сначала за британцев,потом за америкосов,я только так сказать "в роль "вошел,и на тебе)Как то толком и не я сно,чего от меня хотят-Беги да лупи всех вокруг)Радует качественный(на мой взгляд)перевод и озвучка.Неприятный факт что сюжет всё таки немного "надуманный")Можно было бы его упростить,например ограничевшись лишь обыкновенными (но не менее интересными )операциями например в Ираке,ещё где нибудь..Нет же,надо "Русские,арабы..Ядерное оружие.."Им походу эта тема спать спокойно не дает.Ну а уж на 2й миссии могли бы хоть какое то уважение проявить к нам,а то как в старые времена,в тех же фиильмах(Кто помнит,тот помймет)С другой стороны спасибо что хоть в сюжет вписали)Не уважают,но покрайней мере-боятся.В целом игра неплохая,4,3 наверное бы поставил.Да и конкурентов у нее особых нет.(Я не считаю игры.где надо воевать с инопланетянамит,гоблинами,и прочеми плодами больного воображения)Ну что ж,поиграю,посмотрю..Может и втянусь.

0

И так часть ЧЕТВЕРТАЯ
Игра прикольная, но короткая. По моему даже короче первой. Бесит ломаный русский, а еще не понятно зачем выпускают толпу вахабитов, человек в пятнадцать, если из неё реальных стрелков человека четыре и те попадают через раз. Собачки прикольные) истиные звери, бьются до последнего, даже жалко их стало.... В общем сюжетец достаточно насыщеный. Приятно было отметить разумность команды, которая не тупо ждет пока ты выполнишь свою функцию, а по мере возможности прикрывает тебе задницу.

0

Пацаны!!! Это самая охренительная игра из всех игр про спецназ и войну вообще!!! В топку все эти контрстрайки. Лично моё мнение такое: в "Call of Duty 4" офигенная графика (даже на моей г*внястой видяхе), классный сюжет и вообще, игра - то что надо! Это то, чего я так долго ждал.
Скоро, наверное, возьму попробовать GRAW-2. Говорят, тоже хорошая игра.

0

Игруха офигенная =)
Прошёл за 6 часов =(
Ну, что миссия со снайперами в лохмотьях - самая крутая по атмосфере, это понятно.
Напарник твой колечный напоминает забавного плюшевого мишку. Посадишь его, он ползает, стреляет, прикольно.
Непродумано то, что врагов в этой миссии очень много (особенно в конце). Их реально очень много, даже ворошиловский стрелок не справился бы. Мишку закидывают гранатами (благо он не умирает, а то вообще пипец был бы), я за ним прячусь, так вот и прошёл. Спасает ещё то, что враги там тупят, бегают не знают куда стрелять (ну, мы же типа в маскировке), но, блин не настолько же эта маскировка хороша, чтоб с 5 метров на асфальте не увидеть (ну, на травке ещё ладно).

0

Игруха супер! Я прошёл и точно знаю что всем понравится лично я в восторге!
Во кстати кто подскажет как save вынуть из игры там почемуто папка "save" пустая
Мож кто знает?)

0

Прошел пять минут назад... Обе концовки АФИГЕННЫЕ !!!!!!!!
Лучше из игр такого плана еще не выпускали.

0

Что за ОБЕ КОНЦОВКи? Прошел игру, такое чувство что сюжетом стала Россия если бы Б.Н.Е. нас не покинул и остался президентом продолжая развал, так что сюжет вовсе даже не бредовый.
Просто поражен оптимизацией движка, на моем 3х летнем компе с видео 1600 рrо игра прилично смотрелась на средних настройках!!! После пары таких игр пропадает желание идти в кино смотреть боевеки потому как там все слишком наиграно, плохая визика и никакие спецэфекты и 15 человек не могут попасть в одного. Честно говоря если бы не бесконечный запас пластырей которыми в игре люди заклеивают дырки во время передышки игра была бы действительно трудной начиная с начальной сложности.
Игре быть лучшей игрой года!

0

А вот у меня по игре неоднозначные впечатления: с одной стороны безбашенный, затягивающий геймплей, а с другой - копеечный сюжет(разве что со смертья американца удивило) и отвратительные квадратные тени(комп в профиле). Лица персонажей на уровне, но все-таки это не графика 2007 года. ИМХО разумеется.

0

Wolchek Да, интересно узнать, что там за две концовки? Может, ты умудрился сбить вертолет..? Расскажи...

0

Нормальная игра, только сложная зараза, разработчикам каким-то образом удалось перенести атмосферу предыдущих частей игры на эту, хотя время совсем разное, единственное что не понравилось, так это беспонтовый сюжет про русских, как обычно мы плохие, но в целом игра ничего, на четверку

0

Cинхронизация кадров зачем нужна? Ставить её?

0

В натуре что за ОБЕ концовки?Wolchek колись.Или ты неиграл и тебя конкретно подкололи?

0

Поиграл...Ну конечно можно сказать, что сюжетец нехило пропахивает голивудской "брюсуиллисовщиной 90-ых годов", но при наличии таких миссий, как Припять, хочется отбросить нах все замечания и просто наслаждаться этой замечательной игрой!))

0

Игруля прикольная, задумки неплохие, конечно есть свои тупости и т.д. главно что сохранилось это пережитки КОД2 могли некоторые вещи и поприкольнее сделать!!!

0

Действительно игра удалась! Из сильных сторон хочется отметить, графу, геймплей, сюжет, мне показалось что игруля в 100 раз круче второго КОД! Но минусов тоже не мало, к примеру как тут все уже писали это то что амреканцы опять супер герои и остановили, бешеных русских и арабов от великого апоклипса, но не смотря на это миссия с русскими была очень даже ничего!!! Тупой ломаный русский, как буд-то пару русских не могли нанять чтоб озвучать, но опять же намного лучше чем в код2! Я считаю что игруля заслуженно заслужила 8,8 баллов!

0

Игра потрясная! После Кризиса графон конечно не ахти, я даже после первых кадров заново зашел в настройки и перепроверил все ли на максимуме Однако графон все равно на высоком уровне, да и не в нем фишка!
Начальный ролик - я сначала подумал, что это реклама Сталкера Какой подарок от Активижн для русских игроков - они-то в Припяти "были" не раз
Сперва подумал, что усатый дядька Прайс и его команда - это оборванцы-повстанцы, а в Америке то ли гражданская война,
то ли злобный Советский союз напал на Америку опять... а, это в World in Conflict было
Потом понял, что русские здесь ни при чем, и даже не чеченцы ни при чем, а плохие дядьки-террористы!
Сюжет понял ближе к середине игры, ибо понамешали всего в кучу, а пока стреляешь и бегаешь туда-сюда думать некогда!
Короче, англо-американская операция по борьбе с международным терроризмом. Тока все равно не понятно куда делся Владимир Владимирович и почему бардак в России и откуда стока бородатых горцев, которых вроде уже давно в сортире замочили... Остался один Николай в шапке ушанке - ему то и спасать Россею-матку. Прям как наш космонавт в роли Пети Стормарэ на станции МИР...
К тому же то за англичанина Соула играешь, то за америкоса Джэксона. Потом понял, что эти оборванцы английский мега-спецназ.
Выглядят комично, зато воюют красиво, прям как в фильмах про спецназ. Но это не Гост Рекон и слава богу!
В итоге эти оборванцы угрохали кучу террористов и спасли чуть ли не весь мир. Как-то неправдоподобно, но зато трогательно, зрелищно и красиво-технологично. Это я про технологичные игровые ролики, которые связывают всю эту кашу.
Только к концу игры осознал силу сюжета и сценария. Некоторые эпизоды кажутся урезанными, хочется побольше, например, полетать на вертолете и побабахать по маааленьким человечкам В этом сила сюжета - отдельно взятые эпизоды не надоедают. Играешь - как фильм смотришь! То убьют "тебя" то тетку, которую тащил спасая от террористов, то напарника убьют, то ты напарника случайно в перестрелке грохнешь, то ядерный взрыв, веселуха прям!
Да уж, КоД4 опять фашистов в касках уже бы не выдержал

0

Игра просто суперская как графикой так и сюжетом с физикой )

0

Беру, свои слова назад по поводу демки. Купил лицуху, терь меня не оторвать от компа, ибо игра просто супер, сюжет хоть какой есть, красивай постановка, ролики, беспорядочная стрельба направо и налево, да так что голову не поднять. Практически каждая миссия чемто удивляет или впечатляет. Побег из тонущего корабля, отстрел в кромешной тьме как слепых котят, убийство президента его глазами, ядерный биг-бада-бум и смерть одного из основных героев... Помните как Григс рэп врубил? Я помню. Короч просо ништяк, ну и порадовала мисссия в припяти за Прайса(!). Нет, вы вдумайтесь, самый классный персонаж в код2, снова с нами! Ну блин фанаты визжат от восторга, активижн и инфинити хрустят купюрами и уезжают в заслуженные отпуска. Я сперва подумал что игру сделал Ридли Скотт. ПОСТАНОВКА НАХ!
9/10

0

Впечатлений от демки как небывало.Это первая игра за год,от которой я получил наслаждение.Это отличная игра с отличной графой,звуком и процессом.Побольше бы таких игр было.10 ибо эта игра заслужила данную оценку.

0

Кто-нить подскажет где искать все части разведанных?

0

Удивительно почему в западной прессе (да и в российской тоже) игра получила оценки ниже чем Crysis...
Я до релиза был очень скептически настроен относительно этой игры, но после первой же миссии на корабле я понял, что это далеко не "тупо-мясо", это уже новая ступень между играми и кино. В этом году по крайней мере, CoD 4 и HL2EP2+portal это единственные игры, которые действительно меня заставили забыть про всё и брызгать слюной от удовольствия!!! ))))
Игра уже поставлена на одну полочку с Fallout, Grim Fandango, HL2... ))

0

add05
абсолютно согласен! разве что, не был настроен "скептически") игру ждал с первого упоминания о ней в сми..дождался..и это даже больше того, что я ждал...и говорить, что она "коротка" я бы не стал...просто от нее тяжело оторваться...она как наркотик...кстати кризис меня так не цепанул

0

Люди кто знает как вынуть save из игры?

0

Понравилось мне. Хотя Вторая Мировая все - же интересней. А вообще могли бы один раз и потенциал Первой Мировой раскрыть. там тоже можно чего - нить напихать.

Плюсы.
1)Графа
2)Сценарий
3)Эпические моменты(атомный взрыв и единственный ненадолго выживший оставили меня пускать слюни счастья)
4)Припять

Минусы
1)Тупой конец
2)Слишком много мяса и пальбы.
3)Коротковато.

Коммент: народ, да что вам прям так неиймется,что русских мочат и за них поиграть нельзя? А русские делали бы игру с американцами в главной роли? Ктому же, мочим - то сепаратистов, а хорошие с нами :Р Насчет ломаного русского. Если прислушаться, то можно услышать и чистую русскую речь. Или у них было мало кадров, или это какие - нить греки - наемники, а посему и говорят через задницу.

0

Не знаете где музычку из игры достать ? А то главная тема очень понравилась, да и композитор один из любимых(он еще к Metal Gear Solid музыку писал, если не ошибаюсь).

0

А где там музычка то а то я чето савсем заигрался да и не заметил??!

0

SexInstructor
Там постоянно музычка на заднем плане :Р

0

вся музыка и саунды в общем - упаковны в архивах...и достаются на раз...архивы iwdшные (по моему), тажа фигня что и zip...так что вытащить от туда можно все...а все save находятся в профиле папка рядом с сейвами...тока что значит - "вынуть"? они и так "вынуты")

0

EVLIGOODMAN
Респект тебе !

P.S. Сейчас слушаю музыку из конца игры, как я понял это ремикс фраз григза ? Жесть они замутили музон

0

У меня в меню нет музыки, и когда титры идут тоже нет музыки показывают обстрел из самалета 105 калибром.

0

djerod
Пиратка урезанная ?

0

Игра очень понравилась особенно Чернобиль и сюжет!!!

0

вы кстати секретный уровень прошли?) тот что после титров...

возможно лучшая серия кода)

0

Привет а есть у кого русик полный если да то дайте ссылку плиз

0

Да припять пожалуй самое офигенное место в игре!!!! Круто!!!! Angel_Trent спасибо кстати за помощь ;) :))))

0

SexInstructor
Да всегда пожалуйста... А я тебе чем - то помогла? :Р

0

ХЕРНЯ ИГРА. Вы че тупите, Там Же НАШИХ Мочат!!!!! Похоже вы, недоноски, готовы родину продать за пару красивых игр. Ну что за игра: где якобы доблестные мамрюки убивают и иракцев и русских. НАСТОЯТЕЛЬНО всем советую пропустить эту игру, там ниче нового нет, а морально она просто чудовишна. Я поиграл в демку и был в шоке, от количества американской пропаганды. там ее даже вставляют вместо высказываний, которые появляются, когда сдыхаешь.

0

Да ну? А ты такой коммунист получается? Там во - первых никто не намекает на доблесных американцев и англичан. там просто солдаты на заданих. А в каком месте ты увидил американскую пропаганду в высказываниях? А историю ты попой учишь? В высказываниях идет речь о войне, а не о том что американцы круче. Иракцев мочат. И? мочат радикалов, которые убивают неповинных людей и снимают верхушку путем пули в рожу. Ну и что, что убивают русских? Те русские хотят родину в поганый тоталитаризм вернуть и заново построить гулаги. Таких русских и я в рожу калашом.

И кстати доблесных американцев в конце и спасают русские. Нормальные руские, а не те по которым ты так горюешь.

0

Я не хрена не комуннист, с чаго ты вабще взяла. Просто мне не нравится когда мою страну не уважают. Говоришь там радикалы, а не иракцы. Вот тебе случай:
заметил я как друг поедает мою порцию мороженого.
- какого хрена ты ешь мое мороженое?
- это не твое мороженое, это мой пирожок.
- но это мороженное.
- нет это не мороженое, это пирожок.
- но оно выглядит и пахнет как мороженое.
- но это не мороженое, а пирожок.
случай правда вымышленый, зато мораль.
не хрена это не радикалы, иракцы, которым перебили название, чтоб не было слишком возмутительно. Не надо тупить, эта игра про войну в ираке

0

Ну да, значит те, кто растреливают президента(законного) и его сподвижников на улице не радикалы, а мирные граждане слегка недовольные властью? Не пори пургу. Иракцы не иракцы, русские не русские, мочат за дело. Ты в игру - то поиграй, а потом обижайся за страну. И за Ирак. В игре очень явно определено кто плохой, а кто хороший. Есть американцы, есть англичане, есть русские - лоялисты и были нормальные иракцы(аки президент) а.к.а хорошие дяди. И есть ультра - радикально настроенные русские и исламские террористы - плохие.

Игра не про войну в Ираке. Обьясню не на примере пирожков. всем извесно что война в Ираке началась потому, что много нефти и Саддам мешали Бушу спать. Соответственно демократия подняла флаг.Далее, послушав вокруг ты с удивлением узнаешь, что большинство американцев не поддерживает войну в Ираке. особенно это касается игровой индустрии, поскольку она собирает в себе альтернативных людей с широкими взглядами. А теперь вернемся к игре. А почему начался сыр - бор? Потому как в стране поднялся бунт и националистически настроенные повстанцы взали власть в свои руки, ликвидировав президента и его сподвижников. Я не вижу ниодной параллели войны с Ираком.

0

Далее, послушав вокруг ты с удивлением узнаешь, что большинство американцев не поддерживает войну в Ираке. особенно это касается игровой индустрии, поскольку она
Ты наверно имеешь ввиду создателей Американской Армии =)) ,не буду говорить за всю игровую индустрию, но EA буквальтаки поддерживают войну и американскую пропаганду(!), в том же Крайзисе начинается с войны с корейцами ;) ладно ещё студия немецкая крайтек и наши соотечественники в их числе=)) не допустила оканчательной пропаганды =) вот сними наши патриотический фильм, как умеют =) их тут же обвинят в том что они работаеют на деньги кремля, так же EA то же зависит от американского госдепа и видимо время от времени что бы не потерять лояльность выпускает явно политангажированные сюжеты вроде КоД4 =( та же Сиера пошла на это выпустив WIC =((

П.С. в игру играть советую, в конце концов видали и не такую пропаганду =)) и не вились на ложные трактовки фактов =))), тем более игра красива с ураганным геймплеем(!) а это главное.

0

Филин, а ты я смотрю патриот! Ты народу мозги не шпаклюй, если такой умный сделай сам игру такого уровня - с нашими в главных ролях. или на худой конец мод создай где не америкосы, а наши - герои. я вот сделал для себя и не парюсь.




давай, дерзай!

0

Классная игруха, все на высоте, особенно понавился момент постреливания стен и когда вражина пытается в тебя гранату кинуть, ты ему простреливаешь руку, гранта выпадает к его ногам, он еще некоторое время корчится от боли схватив свою раненую руку, а потом на своей же гранате и подзрывается.

0

Миха Скорость
Ты меня можешь застрелить, но я не вижу в КОДе 4 никапельки пропаганды.)) Ну а то что они арабов и русских мочат - это всегда было актуально. Так же как если русские снимут фильм - американцы там всегда тупые долбоебы в ковбойских шляпах. А сколько наснимано фильмов у русских про Афганистан и Чечню? Почитай та же пропаганда. Хорошие наши хотят вернуть мир невежественным чеченцам, а они, понимаешь, чего - то бузят!
Любая игра про нынешнюю войну сочтется пропагандой кого - то на/против кого - то. Вот почему - то на немцев никто не возмущается. Или на япошек во Вторую Мировую. А почему? Да потому - что мы на сто процентов, поистечении 66ти лет знаем где плохие и где хорошие. А в наше время поди разбери у кого самые чистые намеренья.

0

ругался на демку и плевался. но решил тупо попробовать полную.
за уши было не оттащить!!!
игра очень затягивает своей динамикой, славно што добавили какой-никакой но СЮЖЕТ! (это абсолютно не портит игру заточенную на пальбу)
всё понравилось - графика-отпад, особо понравились цветовые фильтры наложенные на всё изображение - атмосферно очень выходит, придает каждой локации естественность!
Хороши и уровни - есть разные! самолет и в припяти-снайпер - им ваще "5" !!!

мне только звуки оружия не понравились. а сама озвучка - супер

0

Человеки!!!!!!!
Кто со мной?! COD 4 - лучшая новинка осени!!!!!!

0

2Angel_Trent
Не согласен с твоим последним постом полностью, но сорить считаю офтопить, так что как небудь в другой раз(!)

0

Правильно, и не надо ) ИМХИ менять, что об стену головой колотиться. ))

0

2 Angel_Trent

Что я говорил про перебитые названия? сюжет, не сюжет-на него никто не обратит внимание, всем интересно только бегать по ираку, отстреливая арабов. Кто возмущается по поводу войны? Старушки и степенные дядечки. На кого расчитана игра? На детишек, которым через пару лет тоже воевать. Причем почти все американцы верят, что каждый второй араб - террорист. Пропаганда в высказываниях мною была замечена там, где говорится, что американские кластерные бомбы-высокоточное оружие. Звучит внатуре как пропаганда, учитывая, сколько бомб мамрюки проср*ли мимо цели и угодили в мирян. и енто не впервый раз когда американское правительство сcыт в уши своим подопечным. кто помнит случай с ракетами Patriot? не надо тупить.
только у америки попортились отношения с кореей, выходит кризис, где не по причине взаимной неприязни (перебитые названия), но все равно американцы мочат корейцев. Видать просто совпадение, а я параноик. Фильмы, где америкосы тупые можно по пальцам одной руки сосчитать. Просто наши режиссеры не так стремятся к пропаганде чтобы к чечне припутывать американцев.
А ЧЕ ТЫ ВООБЩЕ МОЖЕШЬ ЗНАТЬ О ВОЙНЕ В ЧЕЧНЕ.
у тебя там не подыхали друзья? Ты вообще общалась с теми кто там воевал? Ты хоть видео видела, которое чечены снимают для того, чтоб мы боялись. Причем не то, что показывают по ОРТ а там где нашим пленным пацанам, на весь экран полчаса перерезают горло тупым ножом? ПОУЧИ ИСТОРИЮ. Во время Петра первого турки бесчинствовали, и че делают чечены? Просятся к нам в страну. Мы их защищаем. Они говорят "всем спасибо, все свободны" пытаются от нас отсоединится, ибо опасность миновала. Мы им говорим "как так"? А теперь эти п*дарасы посылают нашим матерям головы, руки, пальцы их сыновей. ТЫ об этом не забыла?
Так вот иди блины готовь и с детьми сиди, а войну пацанам оставь. мне самому через полгода служить, поеду в дагестан, И не волнуйся, ты будешь убивать подобных мне еще не в одной американской игрушке.

0

Флинн ты балабол! истеричка эмоциональная! я служил и зняю что такое боевые действия в городе!
игрок я со стажем, у меня два пацана КоДы все прошли (кроме 3).
Еще раз говорю - вали на другой сайт - там и пообщаещся о том как "ПОДЫХАЮТ ДРУЗЬЯ". у меня друзья ГИБЛИ, а не "подыхали".
герой блин. ждут тебя в Дагестане, ага. ты не один америкосов не любишь, не об этом тема здесь.
игра отличная, после трудового дня хорошо расслабляет.
p.s. а в армии ты сначала от свойх будешь люлей получать, там тебя многому научат. мозгов или прибавится, или.... не фига
других байки слушать, отслужи сам, а потом и ори какой ты весь золотой.

0

В разделе options меню игры есть вкладка cheats. Чтобы их активировать достаточно зайти (путь не помню точно) мои документы\колофдюти\ и там будет файл с сейвом с расширением .cfg. Откройте его текстовым редактором, затем поиск по слову "cheat" и замените значение "0" на "30", операцию проделать 3 раза. После этого подменю игры активируется ;). Читы по большей части бесполезные, единственное что улыбнуло это стилизация под немое кино и понравилось замедление времени.

0

Как жеж вы миня утамляете. Санитар десять кубиков йада каждому внутрь глаза!

Честноговоря я и сам первый раз оскорбился, когда увидел говнорекламу с Путиным, где был перебит звук. Ну а хуле эти сцаные пендосы на таком низком уровне делают подобные рекламы (я просто сам в реклами работайу). А потом поиграл в игру и растаял ))) Сейчас, спустя неделю после прохождения, это для меня лучшая игра этого года (сталкер едва осилил в перерывах между сном, Кризис это как красивая девушка со степенью по ядерной физике, Халф-Лайф это круто, но несовременно, Портал это тортик )))

0

игра конечно ништяк, но че-то больно короткая. За два дня ее прошел на Ветеране

0

Согласен с pashol звуки оружия не очень хорошо сделаны но динамика игры просто сумашедшая

0

может не по теме но как вы успели за 1 мин прйти самолет я ток до 2 этажа успеваю??

0

Так вот иди блины готовь и с детьми сиди, а войну пацанам оставь.
Шовинист гребанный. Я говорю со своей позиции и имею на это право, понял? Ты хоть с одним американцем общался? Твой весь запас английского, небось, Фак Ю. А ты пообщайся. Много нового узнаешь. И нет, я их не защищаю. И там таких дураков как ты полно.

подыхали друзья
Хорошие у тебя друзья, раз они "подыхали". Подыхают, уважаемый, собаки и крысы. А люди - гибнут.

Иди выпей Валиума, может поможет. А то раскричался...

Честноговоря я и сам первый раз оскорбился, когда увидел говнорекламу с Путиным, где был перебит звук

А что за реклама?)

может не по теме но как вы успели за 1 мин прйти самолет я ток до 2 этажа успеваю??
Пошарься по другим темам, там много сего написано.

0

Помоему все,кто орет что COD гавно и пропаганда просто не знают чем заняться!!
Идите моск через нос помассируйте,может отпустит!!! :)
Игруха офигенная(особенно на харде без прицела :) )Три раза прошел,и исчо хоца!И ещё,не в тему конечно,где лежат ноуты на уровне "болото"?

0

Говоришь права у тебя есть. А знаешь, кто обеспечил тебе эти права? те по кому ты в своей ненаглядной игрушке палишь. Если б не наши войска ты бы щас сосала х*й мамрюкский, или немецкий, или еще какой нибуть. Представь себе я очень прилично знаю английский, а иностранцев я повидал очень много. Знавал я 3 молодых мамрюков. Одному из них разбил его поганую рожу. другого отпиздил не я. Слышали бы вы что эти пид*ры про нашу страну несут. третий правда был нормальный. Вообще тебе на вид лет двенадцать, меня уже затрахало бросать печатный текст в пустоту. смысла нет. Так что иди своим видом прохожих по улице разшугивай.

0

ты бы щас сосала х*й
А ты наверно уже сосёш,с причмокиванием.Какого ты доипался до Angel Trent.У неё своё мнение,у тебя своё.И не %уй тут людей оскарблять.Вообще тема называется "Впечатления от полной версии игры",а не "давайте дружно обосрем мнение друг друга".Фу пля,аж читать противно.

0

Флинн
Ошибся лет на восемь в большую сторону. Вот от таких идиотов как ты и составляется мнение о нации. Без мата писать не умеешь? Потому что мыслей у тебя в голове кот наплакал, а культура - ниже плинтуса. Цивилизованную дискуссию ты вести не умеешь, зато девушку оскорблять - легко и просто. Да, и как я сказала таких дураков как ты в любой стране полно. Вместо того чтоб так рваться служить, пошел бы в университет, мозги подправить. Тебе - гораздо полезнее. Своим полным кретинизмом ты Родину не спасешь. Мне мои права обеспечил мой прадед в ВОВ у которого медалей столько, что их количество у тебя в твоей маленькой головенке не уместится, имбецил. Так что будь другом, заткни свою хлеборезку, пожалуйста.


По САБЖУ:Сейчас сидим второй раз проходим. На легком уровне хорошо летается...

0

Ты че ваще тупорылая? че я говорил про немецкий х*й. Твой дед был солдатом СССР, коих ты опять таки растреливаешь в твоей игрушке. Видать у тя уважения к твоему деду нет вовсе. И че ты чтоль такая культурная? сидишь в детские игрушки рубишся.
я не культурный признаю, но я хотя бы не радуюсь тому, что мне плюнули в рожу, в отличии от тебя.

SaNHot
а ты ваще заткнись. не был бы ленив, почитал бы как она мне от поста к посту довела.

0

Ты че ваще тупорылая?
Поумнее тебя буду, это точно.

Именно СССР А в игре не СССР. Покрайней мере я там СССР не вижу(проехали времена Припяти). А вижу бандюков и нормальных русских,которые американцев спасают(вот тебе ли не пример американского унижения?).
Я рублюсь в игрушки потому, что у меня, на данном этапе, времени много, понятно? Я просто умею смотреть на вещи трезво и никогда не болела болезнью под названием "тупой патриотизм." А будучи русской и живя не в России страдаю от идиотизма вот таких "ярых патриотов" как ты, потому что из - за таких как ты на всех остальных криво смотрят.

она мне от поста к посту довела.
И чем это я тебя довела? тем что выразила свое мнение? А, наверное надо было молчать в присутствии О Великого Патриота.

Твой дед был солдатом СССР, коих ты опять таки растреливаешь в твоей игрушке.
Пардон, а где там вообще СССР?? 15 лет назад мы расстреливаем наемников в Припяти. там вообще единственная связь с СССР то, что главный мужик хочет восстановить в России режим приближенный к сталинизму, со всеми вытекающими оттуда последствиями. Что мною никак не приветствуется. И пожалуйста, не надо трогать моего прадеда, он воевал против немца за свободную страну, а не за кровавый режим, который Закаев(игра) и хочет восстановить.

0

1) СССР, россия, разницы нет.
2) игра оправдывает действия американцев, происходящие в реале то бишь мировой жандармизм. это ли не пропаганда?
3) поумнее меня будешь? на мои развернутые вопросы все время отвечаешь че то типа "сам дурак", а на половину и не отвечаешь вовсе. и кто умнее.

0

а и еще. раз тебе делать нечего, че ж ты в театр не пошла, раз уж ты такая культурная.

0

2 Флинн
а ты ваще заткнись. не был бы ленив, почитал бы как она мне от поста к посту довела.
Во первых - заткнись сам.Во-вторых,специально перечитал все твои посты,и понял что ты из тех кто "прав на 100% и не ипет",а
остальные придурки.И что-то тебе доказывать - лучше пойти убиться ап стену.
Так что не буду зря время терять,пойду лучше сабж ещё раз пройду! :))

0

Пропаганда становится пропагандой тока для тех кто в неё верит...........
Надо же быть таким идиотом, что бы из за уродов америкосов обсирать своих соотечественников..........

0

Игра отличная получилась, даже не смотря на идиотский сюжет, конечно хотелось бы чтобы в роли злодеев выступали какие-нибудь китайцы, а в компании были миссии за русский спецназ, но всё равно, игра рульная вышла 9.5 баллов-фпс года

0

1)Для меня СССР и Россия совершенно два разных гос - ва. Они не делят одну и ту же территорию и режим. На твои вопросы я отвечаю, разуй глаза. Да, в этих ответах присутствует слово дурак и оно уличает не только тебя, но и многих доугих, благодаря которым русские ненавидят американцев и наоборот. Потому что для кого - то Холодная Воина так и не прошла.

2) Ты не играл в игру, тогда чего ты тут ходишь? Мне надоело разговаривать с кирпичной стенкой, которая как что - сразу переходит на поросячий визг. Эта тема называется "Впечатления от игры" так иди либо поиграй, либо забудь. Я на твои провокации больше реагировать не буду, скатертью дорожка.

Ах да, чтоб ты не жаловался, что я не на все вопросы ответила. В моем городе а)театров нету б) мое знание голландского мне пока не позволяет плодотворно посещать данные заведения.

0

Вы оба приведите цитату с твоими доводами в пользу твоей теории, а потом уже заикайся о кирпичной стенке. за что американцев любить? за то, что они наипали нас во время ВОВ, или за то что они целят в нас ракетами, или за то что в их играх и фильмах мы почти всегда злодеи? Им было бы гораздо легче если бы нас не было. Чего я тут ошиваюсь? потому что не хочу, чтоб юные восприимчивые мозги играли в такие игры.

игра оправдывает действия американцев, происходящие в реале то бишь мировой жандармизм. это ли не пропаганда?

чего не отвечаешь

0

2 Флинн
Да штож тебе эта игра покоя не даёт?Уже бы давно прошел,и забил на неё.

0

собака лает - ветер носит)...фигово когда не спорят...слюной побрызгать не в кого...Флинн, признай, твоя цель - загадить тему, что бы ее закрыли...угадал?...делаешь успехи...уже не по теме базары прут

0

2 Флинн
чего не отвечаешь
А чеж ты не отвечаешь?Кризис жанра?
Согласен с EVILGOODMAN.Флинн ты топик хоть читал пля?

0

игра получилась классная, всё понравилось,достойное продолжение серии,разрабам огромный респект

0

Да вы че издеваетесь чтоли? Вы вообще читаете, что я пишу? вы представьте, что детишки еще в детстве привыкнут палить по русским, ладно если еще родители нормальные, поиснят, кто там хороший, а кто плохой

0

2 флинн
Ты че глупый?Тема наз. "Впечатления от полной версии игры".А ты уже N-сотый раз оффтоп постишь.Все уже поняли что игра тебя раздражает,может хватит уже.Если так гложит: вы представьте, что детишки еще в детстве привыкнут палить по русским ,создай отдельную тему и засирай её на здоровье.

0

А кто на нее вниманее обратит? а здесь гляди-ка сразу все заметили

0

Понятно.Ладно хочешь писать,пиши.НО если честно,то играя в игру ни разу не испытал ненависти к русским + очень много миссий где воюешь напару с русскими против ТЕРРОРОВ.Я тебе советую пройти хоть раз игру,а уж потом писать про пропаганду.

0

вот именно, там ток терроисты,а террористы из росии такие же как и другие ,всех вали и не парся

0

Вообще, на коробке с диском написано 16+, т.е. детишки в неё играть не должны. Ну а 16 лет - это уже "средний пенсионый возраст", так что уже должны разбираться кто - плохой, а кто - хороший)
Мне игра понравилась, и воюем мы там действительно с террорами, дудаев или кто там)

0

Филин - респект. Вообще не ожидал что твое мнение окажется единственым. Это огорчает. Читал "Мародер" Беркема Аль Атоми? О том же самом пишет.

0

" Вытянув взвода в боевой порядок, взводные позатыкали забивающих эфир - пора выходить на единую частоту, до начала операции оставались считанные минуты. Командир в полной форме и при галстуке сидел в фуре узкоглазых, которая на момент операции преврашалась в маленький Генштаб - на десятках мониторов уже шла картинка. Техники возили мышами, но уже расслабленно - все работало штатно. На штабном мониторе появилась ненавистная рожа куратора, ехидно улыбающаяся Командиру. ...Х.. тебе, пшек вонючий. Тямы не хватит, меня подловить... - козырнув, злорадно подумал Командир, принимая рапорта взводных о готовности. Куратору, на самом деле ничего не светило - за спиной Командира был уже не один десяток подобных операций, рука набита. Наконец, последний взводный доложил:
-- ...Сэведж-фест, Севедж-фо зэ рэди.
-- "Из э" реди, б.я, мы уже пишемся. Инглиш пересдавать будешь. Айм Сэведж-фест. Вэлл, лец гоу, гайс! Тэйк зэ бастардс!
Ярко-зеленые точки на главном тактическом планшете дернулись и поползли.

В подвале Углового Ахметкиного упали, как подкошенные, Серб и оба пацана. Воя и разрывая ногтями кожу на голове, они катались по полу все то время, пока мрак подвала не разорвал мощный голубой луч светодиодного фонаря. В подвал ворвались трое "инопланетян" в пластиковых латах и зеркальных шлемах. Один навел на замызганных оборванцев странного вида ружье, двое шустро обыскали подвал. Сложив дергающиеся тела в кучу, один из солдат аккуратно поставил в паре шагов цилиндр защитного цвета, исторгавший струю белесого прозрачного дыма. Подперев дверь снаружи, инопланетяне деловито потрусили дальше, аккуратно обходя горящие оранжевым на планшете отметки допотопных мин.
Им здорово не повезло - снова выделенные русскими свиньями в небольшую группу, они только и знали, что зачищали дом за домом, не останавливаясь для тщательных обысков. А эти русские ублюдки снова притащат после операции кипы старых, зеленых еще баксов и жирные связки колец и цепочек. Может, даже брюлики. Нет, к русским нельзя поворачиваться спиной. И куда только смотрит руководство Erinys, ведь налицо мафия: командиры русские, и все трофеи - только своим. Хотя и в руководстве Erinys тоже хороши - при найме обещали антураж чуть ли не в духе Второй Мировой, а здесь..."

Когда треть миссию увидел меня аж передернул, такое попадание в тему. Как будто один автор писал но только с другой стороны прицела.

0

русскими свиньями, русские ублюдки - у меня чуть мышь в руках не лопнула. Еще один засранец попал в мой список смерти. А вообще че только 4 людей озабочены судьбой страны больше чем игрушками? Видать информационная война проиграна. Даже эта паскуда Номад в своей рецензии меня болезным обозвал

0

igruxa ofigeniwaja budu igrat.asobeno multipleer 10 balov igra 100 procentnyj xit.
a towo propaganda i filin kotoryj lox eto mne po kacanu

0

Мне в общем то понравилось.И правильно что разработчики решили отойти от избитой темы Второй мировой.Лицензию думаю купить обязательно

0

Флинн, это цытата. Из книги. Типа, мысли прибалтийских немников. Ознакомься с текстом, оно того стоит.
zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/obnov2.shtml

0

Гыы... смотрим программу Времена прямо щас.

цытата " война уже идет :))))"

0

Ёханы-бабай, опять пропустил. никак не привыкну что сия передача теперь по суботам идеть

0

Игра-то классная, но конец разочаровал!
Я не могу на это смотреть, может, если сбить вертолёт, то можно всё исправить?

0

Добрый день! Хочется поиграть на английском. Не знаю - брать ли пиратку? не порезана ли? а то с gears of war уже попал на версию без роликов. Спасибо

0

[666] MaxXx
чем тебя конец-то разочаровал?что погибает непобедимый англичанин Прайс или как там его?
вертушку сбить нельзя походу ну или просто нереально попасть в нее а ходу.

0

Вертушку сбить можно, за нее на Боксе дают Достижение. Да ну, Прайс бессмертен. Если только убив кэпа они,тем самым, показывают что настала новая эра КОДа и Прайсу там не место.

0

поржал - спасибо.

кстати оба мнения патриотически настроенного Филина и игроманки Angel_Trent
верны. Мое мнение - игра есть игра и не надо путать происходящее в ней с реалом..
к тому же госдеп США, насколько известно не проплачивал пропаганду. сюжет в игре высосан из пальца - это сказка.

Флинн
22.11.07 02:07

Пропаганда в высказываниях мною была замечена там, где говорится, что американские кластерные бомбы-высокоточное оружие.

при буре в пустыне - 5% по официальной статистике не попали в цель. то биш 1 из 20ти. по-моему очень высокоточно было. и вот эта 1 не попадала изза того что наведение было лазерным, а при бомбежке поднималась пыль и лазер не просвечивал куда надо и ракета становилась непредсказуемой. 95% ти роцентной точности америкосам показалось недостаточно и они сделали наведение для ракет спутниковым. теперь они еще более точные, возможно 1 из 40 не попадает и то с небольшим отклонением. это очень точно.

это правда со слов америкосов но если они и приврали - то не намного. с учетом того что томагавки пролетают до цели несколько тыщь километров(прикинь - выпущенная с какои нить кубы ракета,пролетев через всю атлантику и европу, может попасть прямехонько в маленькое окошко бункера например, при чем не случайно, именно потому что туда и надо было) - это очень точно.

это так к слову.cори за оффтоп

0

drobilka
Смех продлевает жизнь )) И я не игроманка :Р У меня своих игр если только 5 штук наберется )) И все они не про Америку. :Р

0

если они и приврали - то не намного

Скорее всего приврали - я ж приводил пример с ракетами Patriot там ваще пазор. Они предназначались, чтоб сбивать СКАДы, но не попала НИ ОДНА. А всем говорили, что ПОПАЛИ ВСЕ. так что врядли 1 из 40, и ваще ты говоришь о ракетах, а у бомб другая технология, поприметивней. и даже если 1 из 40, то достаточно вспомнить, сколько было сброшено бомб, к слову это самая крупная бомбардировка со времен ВОВ

0

рискну повторить вопрос:
Добрый день! Хочется поиграть на английском. Не знаю - брать ли пиратку? не порезана ли? а то с gears of war уже попал на версию без роликов. Спасибо

Спасибо

0

2 alkotadj
Это как повезёт.Ролики там во время загрузки.У меня пиратка на 2-х слойном dvd.Два языка русский и английский.Игра полная 100%!! Так что можешь попробовать. ))
2 Флинн
Да блин,то что пиндосы балаболы - знают все. :)) Но опять же,бомбы ихние к обсуждению впечатлений никак не относятся!!!По теме пишите уже!

0

Спасибо. А сколько на диске должна занимать?

0

флин ты не нервничай а просто закоси армию
то что мочить надо не солдат а тероров тебе ужо написали сто раз
а про чечню
я бы туда е*анул ядеркой устроил там херасиму и нагасаки и не парился
да и кстати наши политики которым ты так рвешся служить погубили наших ребят не меньше чем чеченца и америкосы

0

2 alkotadj
Установленная русская версия весит 6,32 Гб.

0

alkotadj
кстати ролики и объясняют многие моменты игры) они при загрузке каждого уровня...я брал пиратку сначало - 4 гига с мелочью (перевод только меню был)...взял лицензию и не жалею...выбирай

0

В принципе когда проходишь игру в 1 раз, то она тебе кажется в 100 раз круче чем 2 часть, но если ты проходишь игру во 2,3,4 разы, то становится видно много недочётов, а когда я проходил 2 часть, то я не видел там много недочётов, с другой стороны появились и плюсы по сравнению со 2 частью. А теперь поподробнее: плюсы: можно кидать вражеские гранаты обратно противникам
появились необязательные задачи: искать ноутбуки
много оружия (правда калаш 47 а не 74)
кинематографичность офигенная графика минусы: появились задания на время
фиговая концовка
появились собаки (кто-то смог убить их когда они на тебя уже набросились?)
Но всё это мелочи, а главный минус этото что игра короткая!
А в целом очень хороший шутер:)

0

К минусам можно причислить звук от оружия, который как мне кажется неотличается от 2 части. Там вапще что стреляешь с м'ки что с калаша - одно и тоже. Ну собаки кстати причислил бы к плюсам, кто-то смог убить их когда они на тебя уже набросились? несразу, но потом получалось почти всегда.

0

McEclipse
а на хрен мне косить от армии. Каждый пацан должен в армии отслужить. А политиков я и сам не люблю, но я ж не им служить, а стране нашей.
Ядеркой говоришь? неее. слишком быстро. нужно их помучить.

0

Каждый пацан должен в армии отслужить
Это только по закону а так это должно быть индивидуальное решение

Вчера решил наконецто в сингл погамать впечатлений масса.... до конца ещё не прошел такчто пойду дальше гамать =)

0

Вчера решил наконецто в сингл погамать впечатлений масса
А ты до этого только в мультиплеер рубился? О.о

0

Игра очень понравилась,прошел на 1м дыхании, адреналин и экшн просто везде, жалк очто комп говно и в некоторых местах на самых мин параметрах около 10 фпс было, представте как я её проходил :)

0

Наконец то научился убивать собак:) И ещё забыл сказать то что прикольно стрелять через стены. Собрал все ноутбуки, а чит хороший.

0

Я тоже пока не научился ентох собак убивать больше всего их боялся :D
И что дают енот ноуты?

0

блин,игра шикарная,ОЧЕНЬ зрелищная,большеобъяснятьнебудуитаквсёзнаете,только вот миссия после Припяти,где надо в шкуре рядового Борща(точно не помню,но то,что он какой-то Суп,это я знаю наверняка)прорваться через толпы врагов за 3 минуты,пока вертолёт не улетел(ну почему у них топлива никогда не хваттает,а?!)...Отбила эта миссия у меня,вкупе с неработающим мультиком всё желание играть дальше...
Я так понимаю,там надо постепенно продвигаться вперёд,зачищая местность бомбёжками.Только вот не могу я пройти это вот,либо убивают,либо не успеваю...
А какой был слон...

0

И ещё.
Флинн,иди в дворники,так ты хотя бы сделаешь нашу непобедимую державу чуть-чуть почище,это гораздо полезнее,чем два года рыть окопы,а заодно от политиков зависить не будешь.Национализм...Учился бы ты лучше,разработал бы наш русский компьютер,а то ай-ай-ай,какой ужас,у всех стоят(да,и у тебя тоже!) АМЕРИКАНСКИЕ!!!(к слову,за что любить американцев?Да за то,что не будь у них компании Intel(AMD),ты бы(да и многие тебе подобные) не убеждал всех в своей правоте) А то что,отслужишь в армии,и будешь бить и грабить граждан немного другой национальности,выдавая эту низость за "НастАящЫй патрЫотЫзмЪ".Хотя,что я тебе говорю,настоящие реальные пацаны не опускаются до университетов!Так держать!оставим наших граждан без мозгов,и Россия победит!
И ещё,ты бы лучше книжки читал,хотя бы на военную тематику,много нового бы узнал.Например,что наша пехота в чалмах не бегает,как враги в Call of duty 4.
И напоследок:
Коэффициэнт IQ определяется не количеством заданных тобой вопросов,на которые тебе ответили.
В твоём случае,как раз наоборот.

0

Та вы батенька, как я посмотрю,..... лох.
Какая разница в чалмах или не чалмах. Раз они в чалмах, то почему их в игре все называют русскими. может это в америке стереотип такой. ты бы Михалкова, Леонтьева послушал, в передаче "судите сами": недавно была. умные вещи говорят, не то что ты.
и ЗЫ меньше читайте статьи Номада, это вредно для мосгов, если конечно они у вас есть.
ЗЗЫ IQ 146

Млять че-то я мысли вместе связать не могу. день был тяжелый, устал жутко.

0

игра шедевр! графа и гемплей захватывают! лучше этой игры ещё не встречал! всем рекомендую

0

Блин, харэ вам уже мозги клепать про то, что плохо, а что хорошо.

То, что америкосы - дебилы, я и без тебя, товарищ Флинн, давно знаю. Вот пойдёшь служить в ракетные войска - тогда и шлёпнешь по ним хоть ядеркой, хоть мешком с гавном. Пол-мира от этого только облегчение почувствует.

Игра, между прочим очень даже хорошая. Американская пропаганда есть, но не сильная. Бывает и хуже. Единственное, чё реально бесит - это то, что типа наше правительство само не может с бандюками разбираться и тут в бой вступают доблестные американцы. Куда ж мы без них, дерьмократов этих долбанных...

Графика - ваще обалдеть! (комп у меня не суперский, так что я и тому что есть рад)
Боевая атмосфера - тоже хорошая.
Короче, игра удалась. Моя оценка - 9.0

P.S.
Люди, подскажите пожалуйста: в каком "iwd" архиве музыка запрятана???
Уж очень на досуге послушать хочется!

И с помощью какой программы можно открть файлы с расширением "bik" ?

0

Ладно,бесконечные споры на такие темы бестолковы,аки седло на корове.
можете их бомбить сколько угодно,без меня обойдётесь вполне.

0

Кстати,прошёл я всю игру.беру свои слова обратно.готов простить даже скучнейшие миссии на Кавказе.

0

Strel-Ok

Вобщем-то, ты прав. Бывает и хуже. В конце концов, это не та ахинея, которой Том Клэнси уродует бумагу. А на америкосов не надо ядерку сбрасывать, среди них тоже есть нормальные. Я почти уверен, если новорожденного янки отдать русской мамке, из него нормальный пацанко вырастет. А деградаты из них вырастают благодаря все той же пропаганде, хреновому воспитанию и прочему. Просто надо их на место ставить, как это делает наш товарищ верховный главнокомандующий. с Путиным хоть национальная гордость у людей появилась, до этого Ыльцин у америкосов на подсосе был. Ну и конечно надо что-то делать с их попытками развалить нашу страну. Я рад что ты это знаешь, но если поситаешь посты вверху, то поймешь, что не все так осведомлены как мы с тобой и то, что нас в этой игре обосрали, считают за благо.

А игра хоть и динамичная, яркая. но как же бесит вся эта американская шушера. А под конец типа наше правительство доблестных САСовцев предало, не рассказало их подвиги.

PS
-Гас, чувствуешь запах?
-Да, Камаров

Сволочные мамрюки

0

Такое мнение о нас сложилось,не в последнюю очередь,из-за нашего советского правительства,с его паранойей и идиотизмом.
А умные американцы-это умные люди,а американцы-дебилы верят г-ну Клэнси сотоварищи и думают,что они "крутые".

0

Ха. Представляю себе кампанию за Россию:
Тебя будят ледяной водой изшланга, идешь чистить картошку, потом тебя голым зимой выгоняют на плац маршировать босиком, потом чистить толчки зубной щеткой, и затем, после 45-минутного избиения со стороны дедов, идешь спать (в стиле солдата выжившего после ядерного взрыва в оригинале). И так три миссии.
)))))))))
По сабжу:
Игра в целом понравилась следующими моментами:
1) Введение, т.е. миссия на корабле
2) Миссия пред ядерным взрывом и непосредственно сам взрыв
3) Припять
4) Ну и конечно гвоздь программы - слово из 3х русских букв на стене))))))

0

Что мне, старику, хочется от игр?
Чтоб меня, любимого, после тяжелого трудового дня чегой-нибудь без напряга порадовало.... Лучший образчик - Колл оф дьюти. Фан в чистейшем виде! Согласен, она уступает многим играм и в графике, и в сюжете, и в AI. Но какой здесь ГЕЙМПЛЕЙ!!! Моментами сдержанно подвывал от восторга! А миссия в Припяти (ИМХО) - лучший образец action-действа на текущий момент. Моя оценка - 9 баллов.
p.s. Терроризм остается терроризмом, независимо от национальной окраски и глобальности... Какая разница, чьими руками вершится правосудие (если уж совсем без предвзятости). Да... И Закаев - если это чисто русская фамилия, то да, канешна, "это наших бьют"...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

не в каждой игре увидиш такое!!!

0

Вот выйдет fallout 3,будет тебе такое...
а ещё есть World in conflict...
Вот ползти по полю.когд в паре метров проезжает вражеская БТР-вот это да,понимаю.

0

Пипл,слышишь?
Кто досмотрел финальные титры?а я досмотрел.А после них-миссия на самолёте,там надо спасти заложника,пок ане взорвалась бомба.офигеть-адреналин течёт рекой,куча врагов,ограниченное пространство,и ОЧень мало времени-просто прёшь вперёд и стреляешь,не целясь.

0

Титры досмотрели все, токо прошли не все. Там на ветеране почти невозможно ее пройти.

0

Я досмотрел титры... На ветеране почти не пройти...

0

Я на харде с 3-го раза прошёл.Там просто надо ломиццо напролом,в одной руке дробовик,в третьей-P90.
А чконец тама дебильный-без парашютов всей компашкой прыгаем из летящего самолёта...Гениально...Ха...

0

Та же CoD 2, только действие происходит в вымышленном "недалеком" будущем, плюс некоторые фичи типа отброса гранат, наличие подствольников, полет на АС130, собачки. Сюжет - однозначно в топку вместе со сценаристами Infinity Ward.
Все - таки это неуважение к русским - выставили нас в игре совершенно неспособными навести порядок на своей земле, самолеты/вертолеты с спецами из САС летают над нашей территорией, как у себя дома, у них отрядами командуют офицеры, а у нас, оказывается, сержанты в ушанках, вооруженные до сих пор АК47 (ладно, террористы с ним бегают, АК47 почти что такой же символ терроризма, как и Усама Бен Ладен, но в армии давно уже АКМы и 74е,не говоря уже о более новых разработках, напрмер тот же автомат Никонова АН-94 "Абакан", его, правда, в армии почти нет, но, по слухам, в Чечне несколько образцов было в обращении у мотострелков).
Из минусов - сильная заскриптованность (оловянные солдатики капитаны Прайс и МакМиллан, лейтенант Васкез, Гас (Gaz), сержант Григс, а так же прикрывающие посадку на вертолеты бойцы умирают только по сценарию (можно им гранаты под ноги кидать, в голову можно попасть в упор, когда они бегут через линию огня, но они будут жить, раненый МакМиллан, правда, может умереть, если от него далеко уйти; БМП, такая же, как та, которую я уничтожил из М203 (подствольный гранатомет) в одной из начальных миссий, в конце уничтожается только из РПГ7 или с помощью С4 ), ужасный сюжет (американские морпехи и английский спецназ спасают мир - они лучшие, а все остальные идиоты и пусть лучше пасутся в сторонке, не мешая профессионалам делать свою работу, вот что, вкупе с не самым лучшим образованием и пропагадной, порождает у американцев, особенно у молодежи, такое высокомерие и чувство собственного превосходства над другими людьми, над русскими в частности), надуманные миссии, совершенно невыполнимые в реале(два снайпера прошли через пол - Припяти, поразили цель и ушли, выдержав бой с многократно превосходящим противником, настоящий бред), тупорылые союзнички на фоне особо метких ботов - врагов (миссия с побегом из деревни, время поджимает, Прайс кричит "Бежим к точке посадки", бегу только я, а мои боты в это время даже не могут подавить огнем противника, стреляющего по мне; враг с пулеметом - страшная сила, жарит, как немцы из МГ42 в первой и второй части серии, то есть без промахов; как враги стреляют от бедра, прямо на бегу - посмотреть любо - дорого, правда, это зрелище может быть последним, что видишь перед загрузкой после смерти персонажа; полудохлый враг, попав в персонажа один раз из пистолета, приводит его в состояниие, близкое к смерти, даже если до этого ни разу в персонажа не попадали)

В целом: если не предъявлять повышенных требований к игре в плане реализма, сюжета и ИИ, то КоД вещь хорошая, приятно просто побегать и пострелять на чистом адреналине. На шесть с половиной баллов игра потянет, после выхода "Альфы Антитеррор" с ее реализмом, арсеналом и атмосферностью (и, для спаведливости, с ее большими минусами) больше 6,5 КоД4 я не поставил бы

0

Эх ты!ЗА ТАКУЮ ЛАЖУ,КАК "АЛЬФА:АНТИТЕРРОР" бодать кол оф дьюти?!Это вообще тактическая игра!
Да,блин,нереалистична.Да,глупа.Она и должна быть такой.Это древнее искусство под названием "американский боевик про войну",жвачка для мозгов,отрада для глаз.Всё сделано в расчёте на максимальную кинематографичность.
Ядерный взрыв глазами умирающего,поползновения по Припяти,ночные бои в городе...Блин,ну неужели не впечатлило?
А ты про реализм гонишь...Поиграй в Armed assault,будет тебе счастье.А тут-хлеб да зрелища,и большего не надо.
Если захотят сделать шутер по warhammer 40k,то геймплейную часть(исключительно!) надо отправить в Infinity ward,я уверен,боевик получится шикарный!

0

2 kIVa_93
Ну, если АА кому - то не нравится, это еще не говорит о том, что АА - плохая игра.
Да, в КоД неплохая атмосфера (те моменты, о которым ты писал, конечно, впечатлили), но полное отсутствие реализма, а в "Альфе" атмосфера не хуже, зато реализЪма там хоть отбавляй. Хотя да, сравнивать КоД и АА немного некорректно :) Из - за того, что игры разных жанров.

Повторюсь - если не предъявлять к КоД повышенных требований, а просто принять ее такой, какая она есть, то в нее действительно приятно играть, не заморачиваясь ни на что, просто бегать и стрелять, наслаждаясь ее внешней красотой.
Тем более,что мультиплеер в ней неплохой, сегодня убедился.

0

Повышанных требований к КоД4 предъявлять впринципе и ненадо, хотя конечно заскриптованность, сюжет оставляют жедать лучшего. Требования надо предъявлять к Кризису, который увы, ни их ни надежды по мне неоправдал. Кроме конечно графики, тут она на высоте. КоД можно сказать идеален своим дрйвом и напряженностью, кинематографичностью(а в некоторых случаях так вапще!как будто фильм смотриш и никак им не можешь нарадоваться). Ее надо принимать такой какой она есть и желать что КоД5 будет не такая заскриптованая и с улучшеным ИИ. А в остальном плане игра удалась, причем даже очень.

0

Игра окончательно испортилась. Опять тупая кинемотографичность перебила все те качества игры, которые были в прежних играх. Как будто кино смотрю. КОД1 -вот это ещь. А КОД4-бяка. Поверте.
Хотя все наверняка пофигу.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

не в каждой игре увидиш такое!!!

0

А мне, после Крайзиса, сначала понравилась - вернее атмосфера боя, хотя потом эти скрипти удолбали вконец... Вот, например, вижу уровень с арабами, - а временами вспоминаются моменты из фильма "Black Hawk Down", даже до этого, кстати уже не геройского, а пожалуй трагического фильма, игра недотягивает ну никак. Чертовые скрипты связывают твоих однополченцев исключительно с тобой, - не ступиш ногою в какой-то триггер, игровой процесс стоит на месте... А в бою то, важна каждая секунда, каждое твоё и других действие; бои в городах крайне тяжелы и невыгодные для нападающих. Современность доказала: в класичесском сражении по фронту, вооруженные силы страны, которая владеет передовыми технологиями, вооружениями и мощными авиагрупировками - непобедимые, но их преймущество резко падает в пересеченной и городских местностях. В прошлом столетии целый ряд партизанских национальных движений имел блестящии результаты своих действий против регулярных войсковых соединений. Таких было много: маки во Франции, сербы под руководством Тито, советские партизанские движения, западноукраинская повстанческая армия; а после второй мировой войны так называемые гвериллаз, стали кровавой действительностью для большых держав, которые вели на их уровне борьбу между собой. Современные террористы, в прошлом созданые руками как америкосов, так и советов, - сейчас самая крупная угроза в глобальном мире. И тут ядерными дубинками ничего не сделаеш (равно как и раньше - врага конечно уничтожиш, но твои дети спросят потом за природу, среду, планету вцелом). Короче, игра даже не шутер, а игровой пропагандиский боевик, который, между прочим, ПСИХОЛОГИЧЕСКИ подготавливает умы на возможность воплощения в реальность, описываемых событий.
Ставлю ей 5 или 6 балов из 10, - и на полку.

0

Что ж вы к этому слову из трех букв так неравнодушны - то? Левел - дизайнеры вряд ли понимали его смысл, а если понимали, то просто поставили себя этим в неудобное положение :) Ладно было бы написано "Идите нах**", это еще логично и понять можно, к чему оно там (В Чечне, насколько я знаю, часто встречались надписи типа "Чичи, вам пи***ц!", на блокпостах, например, писали на стенах, обращенных к "зеленке", или аналогичные, обращенные к русским, даже в фильме Балабанова "Война" есть надпись "Вон из Чечни, русские фашисты", в самом начале).

0

Игра очень понравилась......отличная атмасфера,графа тоже приличая,правда смутилл только сюжет..... дальбы лучше по американцам пострелять, всё бы душа радоваласьь!!! А в целом очень интересная игра(Особенно надьпись из 3 букв, раза 3 или 4 встречал)
Моя оценка 8.0 из 10

0

народ! заметили, когда по "сетке" играешь - русский спецназ...обхохочешся...америкосы долбоделы фиговы...при выборе "диверсанта" - он бегает как слон в противогазе...у ихнего САСа тоже противогазы, но не такое фуфло как у наших...а фразы типа:"Товарищи! Пленных не брать!"...в "сингле" я это все "проглотил", а тут...короче козлы они!...и не понятно - выбираешь русских, а оружие пиндосовское...где наши стволы?!...твою маму блин...короче меня обидели

0

2 EVILGOODMAN
Это что, вот когда русский спецназ в мультиплеере удивительно напоминает этаких "ополченцев" с Ближнего Востока, на голову какая - то тряпка намотана, только глаза видно - вот тогда точно обхохочешься. А диверсант в противогазе - скин обычного сепаратиста из Припяти. Не стали в Инфинити Вард новые рисовать, наверное поленились.

Начинаешь в мультиплере действительно с М16, М40, М249, МР5, W1200. Потом, когда набьешь уровень повыше, будет тебе счастье в виде АК-47, СВД, РПД. Все равно в игре только три "наших" ствола, да еще РПГ - 7, а все остальное - из арсенала НАТО.

0

Кстати я тут недавно решил пройти по второму разу миссию "шок и трепет". Если кто не заметил, то там из гранатомета можно разх*ячить статую Хусейина. Так что всем, кто говорил, что в код нет пропаганды следует сунуть голову в ж0пу, ковылять в угол и стыдится.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

unDead_Lord
на счет оружия беру слова обратно - разобрался...кстати если делать своего перса, то и оружие можно подобрать какое нужно)..."поленились" - это ты круто сказал) похоже что касается русских, там они везде поленились....корочь нет там в "мультике" русских вобще, там клоуны какие то...за не имением лучшего и ими пожно погонять (не пиндосов же выбирать)

Флинн
)))красава...развеселил...эт точно Хусейн? хотя какая разница...прав ты братец - пропаганды там море! она скрытая, как сейчас реклама в сериалах по ТВ...и действует на неокрепшие мозги в головках, но не наших детишек, а заокеанских...и ПРО они хотят установить вдоль наших границ не просто так...да прав ты, прав...но не "глотай" все без разбору, что тебе сми подают....в погоне за рейтингом они тебе готовы не только лапшу на уши вешать...
относительно игры...я думаю что они не "поленились", а даже наоборот - не стали менять представление всех "окраин" России (и своей звездно-полосатой) о нашей стране...а зачем?!...представьте - америкосы выпустили правдивую игру!...хоть одну назовите! ну?!...правда интересно. хоть одну, где они себя не обгадили. не помню.
сама игра мне очень понравилась - как шутер, местами даже драйв...так что, если бы наши кто сварганил такое - респектище им и уважуха пожизненная! Но...
надоело "обсасывать" одно и тоже...похоже, что все для себя выводы уже давно сделали...

0

Ну, я выбираю либо "Спецназ" (точнее, то, что называется спецназом), либо "Морпехов".

0

игруха обалденная!!! она даже medal of honor airborne затмила на мой взгляд.в общем получил порцию адреалина с головой..всё на высоте..графика,эффекты,звук,оружие..всё!!!единственный минус можно поставить за озвучку русских наёмников.это что то...одна только фраза "враженьские войска идут в открытую" чего стоит.гг балин..ну слышно же что актёр который это всё озвучивал читал по трансктрипциям!ну неужели такая проблема была нанять русских актёров???даже не актёров,а носителей языка.в опщем это косяк фирмы aktivision.

0

ВДВ1964
Сюжет тоже понравился? 8)

0

НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТИВО ... особенно про употребление
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%F3%E9
А здесь ... про слово из трёх букв в разных странах и что означает
http://en.wikipedia.org/wiki/Huy_(disambiguation)

0

В ИВ это вряд ли читали, иначе бы догадались, что правильнее было бы написать "Идите нах**" или "Х** вам"

0

Игра понравилась =) ППЦ
По мне хороший сюжет и атмосфера игры

P.S Жаль что 5-я снова про WWII

0

Игруха супер, просто драйв!

Парни, кто видел как недобитый супостат перед смертью (точнее в момент смерти) себя на гранате подрывает?

Увидел в миссии когда баллистическая ракета куда-то рванула и все ломанулись на штурм. Там где-то по ходу мясо было невероятное и я от укрытия к укрытию перебегал, когда заметил что метрах в пяти, за углом дома чепушила какой-то лежит, ногой дрыгает. Собсно, с того места где я стоял только ногу и видно было. Когда я рванул к этому углу, не добегая до него метра два, из-за угла выпала его рука, безвольно так, видать копыта откинул, а затем из руки выкатилась граната. Я пока сморел на это ессесно пулю схватил, но зрелище того стоило)))

ЗЫ, больше по ходу игры такого не видел, но наверно все равно попадается.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

очень очень круто

0

Пола Джексона жаль. И лейтенанта с лётчитцей тоже. Почти как родные стали. Когда американская компания кончилась, мне даже очень не хотелось возвращаться к англичанам, всю оставшуюся Колл4 только и ждал, что снова за янки сразиться на иракских улицах (и болотах :-)).

Но сколько можно использовать капитана Прайса, а? Неужели у разрабов не хватает ума придумать какого-нибудь нового ГГ. Или он типа как "Колловский Гордон Фримен"? Не, эт не дело.

0

Этот чувак просто стал уже символом игры в самой игре)))) Наоборот гууд. А главный герой все таки ты, а не он.

0

вообще игра порадовала (9.5/10) - красивая, динамичная, интересная. не оторвёшься!

ГО-шник

не, Прайс рулит (хотя странно что он так долго живёт, и всё время в одном звании).

0

Игра офффигеть.1080р(на PS3).Геймплэй яростный,персонажи-запоминающиеся,сюжет неплохой.(9/10).Вот токо короткая(6 часов).

0

Но сколько можно использовать капитана Прайса, а?
Перед выпуском игры разрабы болтали,что "Мы будем использовать старых персонажей.Матёрые игроки будут ностальгировать".

0

Если бы только капитана Прайса. Лейтенанта Васкеса, 101 воздушно - десантная дивизия, 2 батальон рейджеров, по первой части не припоминаете?

0

Да ну нафиг, ностальгировать ещё по капитану Прайсу! Ещё ГГ сделали-бы рядовым Мартином из 101-й или Ворониным из Сталинграда. А прикол, идёшь ты себе тихо по какой-нибудь припяти или багдадишке, постреливаешь всяких чеченов или иракозов из М16, тащишь на спине девушку-пилота, и тут выходит какой-нибудь сержант Рэнделл или капитан Фоули и начинает зачёсывать: "Ох, а вот я помню, как в 44-ом фашистов отстреливал, правда тогда М16 ещё не было..."

0

Я бы в такой ситуации подумал бы, во что я играю - в новую игру или в мод к старой

0

CoD он и в Африке CoD. Вы бы еще возмутились почему в названии "Call of Duty" оставили.

0

Если бы только капитана Прайса. Лейтенанта Васкеса, 101 воздушно - десантная дивизия, 2 батальон рейджеров, по первой части не припоминаете?=> ты не матёрый игрок.а даже....ну возьмём,ты крутой.те не нравится?не надо навязывать своё мнение.
CoD он и в Африке CoD. Вы бы еще возмутились почему в названии "Call of Duty" оставили.
в африке он "чумбы офф 4:какуя"))))))

0

Пола Джексона жаль
я плакал....я его стоко раз убивал...)))

0

Это кому я свое мнение навязывал, покажи?

0

Игрушка классная... В очередной раз мочим злодеев (какая разница, каких).
По-моему, лучшая игра года. По сюжету лучше Кризиса, а по оптимизации Кризис и другие топовые игры года далеко позади.

Флинн
расслабся... это всего лишь игра...

0

Выдрал саунд. Темка с самолета - гууууд:))))))

0

Классная игруха!!! Особенно сюжет понравился и мультиплеер.

0

Игра действительно классная.

0

ну да например да безумия тупой mp44

0

могли добавить МГ42)))нет компании за русских + большая заскриптованность и тупой сюжет вот основные минусы КоД4. А игруха сама по себе хороша, особенно мультиплеер.

0

Игра зачотная))Всё на высоте!Особый плюс мультиплееру.

0

очень хочется поиграть.П О М О Г и т е !

0

П О М О Г а е м !проблему объяснить недано????

0

Впечатления от игры - самые наилучшие. Прошел я её уже достаточно давно, поэтому сейчас уже нет смысла что-то долго и нудно разжевывать. Просто играйте и всё! Она того стоит...особенно если играть на "солдате"!

0

сюжет игры мне чем-то напомнил фильм "Чёрный ястреб"

0

Привет Всем, игра класс, но...никак не пойму, что делать? В миссии, где надо убрать Закаева у саркофага, т.е. у АЭС, комп выдает, что нужно: press forwards or backwards adjust zoom. ..И по прицелу не могу приблизить, завис...

0

>Игорь Я
Чтобы приблизить прицел нажимай клавиши передаижения вперйт и незад.

0

И ещё не забывай смотреть на флажек, что на машине трепыхается, он показывает куда ветер направлен, в этой миссии на него надо делать корректировку.

0

АААА!!! ИГРУЛЯ С_У_П_Е_Р!!!!! Прошел ПРИПЯТ, СТОЛЬКО ВПЕЧАТЛЕНИЙ уууууухххх.....

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ