на главную
об игре
Call of Duty: Advanced Warfare 04.11.2014

Часто встречаемые баги, ошибки и зависания, вылеты – варианты исправлений

Самое главное - все это распространяется на лицензионную копию игры для Steam.

#1 Call of Duty: Advanced Warfare не скачивается
Хватает ли места на диске? Убедитесь, что игра не скачивается на съемный диске.
Правильно ли указана локация скачивания?
Если все ок, то выключите Steam, перезагрузите роутер и подождите 15 минут перед попыткой снова скачать игру.

#2 Как включить SLI в Call of Duty: Advanced Warfare?
При помощи Nvidia Inspector. Вам потребуется новый профиль, где необходимо поставить количество GPU на 2 и включить режим AFR2.

#3 Проблема с чувствительностью мыши в Call of Duty: Advanced Warfare
Поменяйте частоту мыши на 125 Гц. Либо через настройки игры или через контрольную панель.

#4 Низкая частота кадров в Call of Duty: Advanced Warfare
Отключите Cache Spot Shadow Maps и Cache Sun Shadow Maps (Кэширование карты теней) в разделе продвинутых настроек.
Используйте оптимальные настройки графики.

#5 Мыльные текстуры в Call of Duty: Advanced Warfare
Смотрите пункт #4.

#6 Ошибка "Настройки могут привести к снижению разрешения текстур" (Your settings may result in lower texture resolution)
Смотрите пункт #4.

#7 Call of Duty: Advanced Warfare зависает после паузы
Нажмите Atl+Tab, выключите игру, перезагрузите PC.

#8 Ошибка при установке Call of Duty: Advanced Warfare
Если вы получаете ошибку Create2DTexture ($cached_sun_shadow_bsp_only_64, 1536, 1536, 0, 40) failed: 8007000e во время установки, это значит, что у вас на системе недостаточно места для установки игры.

#9 Ошибка DirectX в Call of Duty: Advanced Warfare
Переустановите DirectX. Последняя версия тут http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=35

#10 Call of Duty: Advanced Warfare прекратил работу + ошибка файла .dll
Вам необходимо установить программу Dll-Files Fixer и просканировать всю систему. Либо, вы можете скачать файл в сообщении об ошибке из сети и установить его в папку System 32 в разделе Windows на диске.

#11 Тормоза в Call of Duty: Advanced Warfare
Обновите графические драйвера и драйвера на звук.

#12 Call of Duty: Advanced Warfare вылетает, зависает во время игры
Обновите графические драйвера. Если не работает, попробуйте переустановить игру.
Если проблема остается и у вас адекватное железо, убедитесь, что антивирус и фаерволл не мешают игре. Также проверьте запущенные на системе процессы.

#13 Как поменять язык Call of Duty: Advanced Warfare на Английский

Закрываем игру, Steam не обязательно
В каталоге \Steam\SteamApps\common\Call of Duty Advanced Warfare\ лежит папка "russian". Удаляем её или просто переносим куда-нибудь, если понадобится русская озвучка в будущем.
Создаём в \Steam\SteamApps\common\Call of Duty Advanced Warfare\ папку "english" (без кавычек)
Заливаем в неё английскую озвучку. Файо можно найти в сети под именем "Call of Duty Advanced Warfare ENGLISH FOLDER ONLY", весит 1Гб
Запускаем игру

Выпадает черный экран, а звуки слышно

Это, скорее всего, что-то связанное с разрешением. Попробуйте после запуска сделать игру в оконном режиме (Alt+Enter или Alt+Shift+Enter), после чего поменяйте разрешение на приемлемое.

Выходит окошко с кучей иероглифов и знаков вопроса. Какого черта?

Это окно, в котором написанно о том, что у вас не достаточно хороший процессор и вообще плохие характеристики. Решение смотри здесь http://www.playground.ru/files/call_of_duty_advanced_warfare_fayl_dlya_zapuska_na_slabih_kompyuterah-82367/

Повисает звук в Call of Duty: Advanced Warfare

В настройках есть опция подгружать шейдеры во время заставок - отключив её вы сможете избавиться от прерывания звука во время роликов.

Также можно свернуть работающую игру (Alt+Tab), открыть диспетчер задач и выставить процессу игры высокий приоритет. Помогает.

Если у вас зависает игра на паузе (Esc), тогда это дело времени, так как проблема в локализации. На английском такой зависаний нет. Переключите игру и комп на англ.

Не сохраняется Call of Duty: Advanced Warfare

Для того чтобы игра успешно сохранялась вам нужно запускать её от имени системного администратора.

Где находятся сохранения Call of Duty: Advanced Warfare

Call of Duty Advanced Warfare\players2\

Где находится файл настроек Call of Duty: Advanced Warfare

Файл с настройками хранится в папке с самой игрой. Если точнее то вот здесь:

Call of Duty Advanced Warfare\players2\config.cfg

Комментарии: 33
Ваш комментарий

очередные танцы с бубном, аля обнови дрова, обнови дирекст....хрень

13

8 Гб оперативки. игра после ролика закрывается и вылазиет табличка что мало оперативки,но люди говорят 8 вполне нормально

3

Проблема с нажатием паузы. Сначала было всё нормально. Потом (на свою голову) скачал трейнер. Игра зависла и пришлось из неё выйти экстренно. Зашёл снова ,но сбросились все настройки графики. Решил изменить их, а игра повисла сразу, как только я нажал esc. Перезагружал компьютер 2 раза. Но проблема не исчезла. Подскажите, что делать.

2

Роман Гончаров
Возможно мой ответ покажется глупым, но предположу что у вас винда 86 битная. Она не распознает более 4 гигов оперативы.

1

имеется проблема с совместной игрой по сети, не получается подключиться к другу (как и ему ко мне). методом тыка выяснили, что дело в маршрутизаторе (TP-Link TL-WR941ND), так как без него (напрямую) всё работает нормально.
пробовал выключать родной брандмауэр винды (ОС win7), каспера, фаерволл в роутере, толку - 0...
пробовал пробрасывать порты, не вышло (или я что-то не то делаю, или не в этом дело)...
в чём может быть дело? не в одной игре, раньше такого не было (в том числе в прочих частях CoD'а)...

Спойлер
1

Ребята, у меня ноутбук с Corei7, 8гб ОЗУ, GeForce GTX 850M, и 10-20 фпс в мульте, винда 8я, дрова свежие, в настройках абсолютно все выключил/низкое. Что не так?

1

добрый вечер...у меня проблема с графикой...в сингл плеере все летает на максимуме..ни каких проблем нету..но как только захожу в мультиплеер текстуры мыльные,не прорисованные..пунк 4 смотрел...отключил....не помогло

1

Привет!У меня чёрный экран.8 гб оперативки.Пробовал менять разрешение экрана.Запускал в окне но всё равно чёрный экран.

Спойлер
1

Stinger 100
а мне не подскажешь какое ты набрал разрешение и желательно как ты сделал эту процедуру? У меня такая же фигня. Please

1

Это бред, на ноуте раньше было 4 гб оперативы, она у меня шла, но дико лагала, из-за чего я её удалил. Недавно докупил оперативу, теперь 8 гб и выдаёт какую-то ошибку с иероглифами. F*ck logic.
Может кто знает в чём проблема?
Нажимаю "да", открывается чёрное окно и больше ничего не происходит.

Скрин
1

Что в config.cfg надо прописать дабы запустить в оконном режиме?

Я запустил её.) В config.cfg и в config_mp.cfg поставил своё разрешения экрана и всё ок....полёт нормальный

0

piros aka перунов сын На 86 не поиграть, там только x64 требуется, на 86 не идут

0

Может тут поможете , в соседней теме отписал свой успех но увы...(Проблема до этого была 30фпс стабильно, при ЛЮБЫХ НАСТРОЙКАХ какое то слоу-мо вонючее) Что мне помогло: откатил дрова до 344.11, все пошло более чем отлично, 60фпс стабильно - улыбка до ушей, далее играю 1 раунд в сетевой и половину второго и опять фпс падает до 30 и больше не поднимается ни как, пробовал перезапускать игру не помогает, перезагрузил комп - опять фпс отлично минут на 15 , то же самое и в одиночной игре , 60фпс хватает буквально минут на 15. Windows 7 SP1 64x, Intel Core i7-4790 CPU 3,60Hz, ОЗУ 16гб, NVIDIA GeForce GTX 760 (Игра лицензия). Дайте совет, перепробовал буквально все что описывали на форуме. Заранее Спасибо!

0

в миссии трафик когда висит на одной руке на автобусе мышь не работает (ни обзор ни стрельба ни приближение) и меня убивают!
работает только обзор на клаве с помощью стрелок и ескейп!все! что делать? помогите

0

KPAHbl4
Привет. скажи проблему как решил с автобусом?

0

BambarbiaKergudu
честно не помню уже но как-то точно решил потому что игру прошел)

0

piros aka перунов сын
.более 3-х гигов

0

NATEDENVER UA
Это 32 битная архитектура. Адресное пространство не может быть больше 2^32 байт = 4 Гб

-1

Люди добрые помогите...У меня проблема с игрой после Задания "Крах",когда проходил полоса заргузки на задание "Армада" все норм,загрузка завершается и появляется просто пустой черный экран ни звуков ничего и ничего кроме как выйти с игры через Alt+F4 или свернуть просто игру не помогает,а продолжить пройти до конца очень хочется помогите пожалуйста!

0

Люди помогите, купил пиратку от r.g. steamgamers,установил все работает запускается но вот начинается первая миссия и черный экран, изменил настройки отображения в окне и снизил разрешение, не помогает даже видно оружие с надписями патронов и даже прицел, но все остальное черное,
Ноутбук Самсунг самый новый 4 ядерный Intel core i5 2.5 Гц оперативка 6 гиг видеокарта Radeon hd 7600m 1гиг, win7 64бит, помогите что мне сделать???

0

Роман Гончаров
Включи фаил подкачки, мне помогло

0

Slava111195
1024*768 разрешение. В config.cfg и в config_mp.cfg есть где то строчка отвечающая за разрешение экран. Вроде изначально оно идёт 2560*1600, вместо цифр напиши 1024*768 и должно всё получиться. Файлы с помощью блокнота открой.

0

Stinger 100
Нет, не идёт. Я перепробовал всё. Выпадает чёрный экран, а звук есть и всё. Эх, увы

0

Slava111195
в окне надо запустить.

0

Как? Я же говорю "перепробовал всё"
Тем более игра не даёт мне сделать в окне. Он всё мне по-своему делает

0

бред какой то. раньше играл проблем не знал.i7-4770K r9 290 16gb ram. Щас даже в мульт зайти немогу.... черный экран... кстати в сингле идёт без проблем. а ещё в мульте наблюдаются странные провисания и при этом фпс держится на 90. че делаааааааааааТЬ?

0

у меня в стиме исчезли сохранения для игры Call of Duty: Advanced Warfare

0

В этой теме теперь обсуждаются так-же варианты исправлений часто встречающихся игровых проблем!

0

Проблема в сиегле, в заключительной части миссии Горящая Вода, при переходе на орбиту "шакал" не переходит на ручное управление и я не могу ускориться, в следствии чего всегда умираю, пытался менять настройки и перепроходить миссию, не помогло, понял в чем баг только посмотрев прохождение.

0

вылетает ошибка при запуске игры в мультиплеере DISC ERROR READ GFX MP шо делать?

0

От вылетов и фризов, помогло редактирование файла конфиг, по видео на ютубе... https://www.youtube.com/watch?v=eBhHlilYkx4

Оконный режим помог с зависанием в роликах, но проблему вылетов и фризов после нескольких минут игры не решал от слова вообще.

0

выходит ошибка 0xc0000005 в call of duty advanced warfare?

-1