на главную
об игре
Call of Duty: Advanced Warfare 04.11.2014

Как вам идет игра?

Пишем свою систему и как идет игра. Думаю многим будет интересно

Комментарии: 406
Ваш комментарий

Поставил максимальные настройки
Видеокарта 780 TI
ну, я ожидал падение ФПС
но ЭТО просто убило меня ))))))) ля я в шоке )))

Спойлер
32

Оптимизация? ее нет.
UPD Видимо, игра не считает 780ti за видеокарту вообше, при том что текстуры даже не могут прогрузится.

UPD2 Отрубите SSAA, мне это дало +100 к фпс, но текстурки...

Спойлер

имхо это ненормально

25

Это просто звиздец какой то, текстуры не подргужаются, мыло жуткое, дак ещё и уровни по 5 минут грузятся, а менять настройки можно только в игре, и снова привет загрузка, отношение издателя к покупателям хамское, мягко говоря.

23

SPARXZ
R9 270x - при х16 у меня 10fps, юху!



23

Intel Core i7 2600k
SLI GeForce GTX 780 Ti (x2) 3072+3072Мб
DDR3 4x4096 Мб(16 Гб)
Windows 7 Ultimate SP1 1920x1080@120Hz

На ультра 3-5 фпс+текстуры размазаны. Убрал сглаживание стало 60 фпс но текстуры также размазаны.
Первая игра которая на ультрах 3 фпс показала, я уже как-то привык на 60-120фпс

17

Я не скажу что моя система сильна,но я думал что в данное произведение искусства я смог бы поиграть на приятных настройках графики.Хрен там был,текстуры стоят на экстра,картинка как будто я батлу 4-ю запустил на минимум.Про оптимизацию я вообще молчу,как не крути все равно рывки идут,когда хочешь поменять настройки графики,обязательно нужно перезапуск делать,потом опять эта загрузка,потом тебе обязательно что то не понравится и ты захочешь снова подкрутить настройки,но сраная игра опять перезапуститься.Я уж не знаю сколько стоит игра у вас,но я как то не хочу отдавать 60 Евро за такоЕ.Спасибо.Это мое личное мнение,я знаю что я могу с ним сделать,но для этого топик и создан.

16

Лично я советую отключать различные кэширования теней и шейдеров. и с текстурами проблем не будет и графика хуже не станет.

16

Кладбище в ТАКОЙ великой игре просто шедевр!

&list=UUqEaTbsMNRkRneKf2se4HFg

14

читаю комменты. обладатели gtx780 чаще всех ругаются на тормоза в играх.

12

почему не подзагружаются текстуры? всё размыто(

10

Скриншоты ночного видения приятно удивили. Лучше бы их крутили в роликах, тогда точно все бы поверили, что вот это графическое, пещерное недоразумение, разрабатывали 3 года и обозвали "некстген" (настройки ультра, конфиг в профиле)


Спойлер
10

r9-290x - референсная от палита. что за бред, палит уже года три не выпускает amd карточки

9

strelok94
да с текстурами лажа какаето

8

Сглаживание включаю и fps падает просто в пять раз!!! Трындец, а вот картинка ничего так, только первый уровень прошёл но это явно лучше Ghosts.
Чуть позже выложу видео, там всё понятнее будет видно.

P.S. Вот это вот - экстра качество текстур одной из машин на уровне...



Спойлер
8

mant0s
притом, что ССАА "нужно" лишь для 4к мониторов

Ты явно не знаешь, что такое суперсемплинг и для чего он нужен, раз такое пишешь.

8

Про лаги текстур. Выключаем оптимизацию шейдеров. Обязательно включаем файл подкачки. Все остальное выкручивайте хоть на макс ! У кого меньше 2 гигов видео ставим ТЕКСТУРЫ на высокое.


Грофа убогая, анимация и физика кривые. Точнее физики нет. Движок то же. Накрутили эффектов и все ! Чувствуется и играться как все предыдущие части. СТРЕЛЬБА КРАЙНЕ неприятная.

8

Первая игра, которая обесчестила мой комп.

8

Хотелось бы узнать запустится ли на системе с 4гб оперативки.

7

просто сногсшибательная графика"!!!!! ИГРА ГОДА 100500 из 10. Сарказм! да когда уже кто-нибудь уничтожит исходники этого простите за формулировку НЕКСТ ГЕН ДВИЖКА?! может пора уже петицию сервисам продаж писать, чтоб не смели это чудо продавать у себя?

7

У меня часто бывают проседания,при том что графон старый

6

Всё на Ультра и
Отключил Кешировать карты солнечных теней и теней-пятен
Включил только Заключительное сглаживание Видео SMAA T2x
Теперь как положено 120 фпс

Спойлер

p.s.:Глубина резкости и Размытые движения мне не нравятся, поэтому я их всегда отключаю

6

Maklline66
ШТА?
Стёрт дальнейший текст, ибо рассматривается как провокация. Советую быть сдержанным при общении с пользователями и соблюдать правила сайта.
C уважением, модератор форума.

mant0s
Что вы несете? SSAA прекрасно работает на любых материалах, я в Скайриме только с ними и играю(включаю через драйвера).

6

mr.Sirocco
SSAA x16? Не CSAA и SSAA, дите.

6

ФРИЗИТ просто жестоко. Не зависимо от настроек - играть невозможно!

GTX 560Ti
AMD FX6300+
8GB ОЗУ
Win 8 64.

6

strelok94
они уже подгружены ))))

5

Куча дополнительных эффектов, которые нехило грузят систему, а на деле дают минимальный эффект.
Установил на ноуте: платформа clevo w650sr (i7- 4700MQ, GTX 750M, 16ГБ DDR3, SSD 250).
Играть приемлемо с настройками: 1360x768, вертикалка, автоматические текстуры, тени, FXAA, все остальное выкл.

5

У кого проблемы с текстурами выключите кешировани теней 2 опции.

4

CrazedMK
Какой ужас. Чтобы уже успеть пройти компанию, надо; не есть, не спать, не жрать, про походы по маленькому и большому - забыть, а на время написания комментария - спать. P.S. Мне этой игры (5 часов геймплея), хватит на неделю!

4

m0rZan
Открою секрет: Это старый движок кваки....

4

для движка 2003 года системные требования очень завышены.Мой комп тянет Crysis 3 и Ryse:Son of Rome на ультра,но эта новая колда меня поразила:лагает иногда на ультра настройках-оптимизация ужасная.

4

Нормальная оптимизация. Одна gtx 780 на максах(фул hd 4xSSAA) работает только на 80%, а процессор почему-то грузит бывает и под 100%. И при максимальных настройках графики игра потребляет всего 4.8гб оперативки, а просят аж 8 гигов. Но что странно игра почему-то требует большой файл подкачки.

4

780 Ti , сглаживание smaa убивает фпс полностью и начинается что-то непонятное с текстурами. Они просто не прогружаются. Отключил сглаживание, убрал все кэширование, вообще все и остальное на ультра. тогда играбельно.

3

По-моему, оптимизация довольно неплохая. Запустил на ноутбуке i5-4200H+GTX 760M – 50+ fps на средне-высоких, сглаживание FXAA, разрешение FHD.

3

Хех, системки завышены спецом . Вместо того чтобы завышать системки новым движком и фишками этого времени ,тогда это было бы оправдано, они тупо ставят ограничитель на древний движок.

3

mr.Sirocco
Ты путаешь анизотропную фильтрацию AF (Anisotropic Filtering) x16 или СSAA c суперсемплингом SSAA, и в добавок ко всему значения для него в 16 НЕСУЩЕСТВУЕТ!. Только двойной и четырехкратный проход обработки изображения, причем четырехкратный способен поставить раком любую видеокарту.

3

mr.Sirocco
На двух р290 может и нормально идет, но на одной 780ти с ssaa x16 выдает 5 фпс, хотя возможно такая фигня только с жирафами.

3

либо нужно ждать нового драйвера для AMD видеокарт, либо оптимизация шлак полный - играбельный fps выдаётся только при автоматических настройках, в которых всё на средних а то и выключено.

3

Gufy777
настройки ниже ставь и лагать звук в роликах не будет. Такая же фигня была и в ghosts. Играйся с настройками подгрузки шейдеров и теней, может поможет.

PS: как же меня бесит, что при изменении настроек игра перезапускается и снова приходится смотреть загрузочный ролик. Никто не знает как их пропускать или вырубить совсем, аля nointofix

3

i5 4670 GTX760 16 ОЗУ. 90-95 fps Full HD

&list=UU3NSbV4uQI3o20i881NXQkQ

3

gudja27
она не тянет после 4 так как для этого требуется слишком много видеопамяти

Она не тянет при высоком SSAA не из за того что требует много памяти. Это происходит из за того что при многовыборочном сглаживании многократно увеличивается разрешение кадра, для того чтобы создать градиент (средний цвет) между светлым и темным пикселом. Соответственно, количество пикселей увеличивается в геометрической прогресии (с каждым шагом выборки оно умножается на 4, так как разрешение увеличивается вдвое), нагрузка на блоки растеризации возрастает, так как им приходится рендерить колоссальное количество пикселей в рабочее разрешение, которое в разы меньше самой выборки. Я конечно и сам не очень хорошо разбираюсь в этом, так что может я и ошибаюсь в чём то, но в общих чертах я всё верно описал.
Я не пользуюсь SSAA по тому что эта технология устаревшая и слишком требовательная, я считаю что за сглаживание должна отвечать элементарная постобработка, например как FXAA, так сказать безвыборочное сглаживание, почти не влияющее на производительность, так как это сглаживание работает с рабочим разрешением, а не с увеличенным в несколько раз, как при SSAA.

3

makatuk
SSAA убрать совсем нафиг, оставить только FXAA (если оно у вас вообще включено в настройках видеокарты). Кэширование карт теней-пятен убрать. Остальное оставить как есть.
Если картинка лучше не станет, то отключи ещё кэширование карты солнечных теней и подгрузку шейдеров. Если же и после этого лаги, то... В общем у меня на старом компе на GTX650ti идет нормально с такими настройками 40-70 ФПС с редкими подлагиваниями, так что, скорее всего, дело в репаке. И вообще в игре слишком много настроек которые неадекватно работают.

3

GringoBIN
Запустится, но меня интересует другое как оптимизация игры ?

2

strelok94
в настройках надо разрешение карт теней оставить на "высоких"тогда все текстуры подгружаются.,на максимальных мыло!

2

Я так понял еще никто не пробовал запустить на 4 гб оперативке

2

SPARXZ
Игра явным образом не распознает слай жирафов. Есть две печки 780ти, ссаа кладет их на 80 градусов с 1-5 фпс. Нужно ждать дров

2

У меня вообще непонятные фризы при стабильном фпс

2

region 26
Отключи прекэширования и SSAA

2

wouwouwou
ЗАчем тебе 120 ты дурак или прикалываешься?

2

i7, GTX 670, 8 RAM Ультра настройки 5 фпс. Что за...??? Батла 4 на ультра выдает 34, Ryse Son Of Rome 40!!!

2

gogi101
я обшибся ссаа на 4х
на гтх760 разве что при 1280*1024 будет с ССАА4х идти нормально, у меня гтх780, который куда мощнее выдаёт 45-60, местами бывают при большом замесе просадки и до 35, это всё при 1080р у меня, надеюсь когда СЛИ заработает это уйдёт. А вообще это конечно звиздец когда игрульки с убогой графикой и стрёмными текстурами требуют больше 3 ГБ видеопамяти, тот же Кризис 3 куда красивее и идёт отлично, Метро 2033 и ЛЛ в версиях редукс куда красивше, вот там так текстуры вообще нечто, а в этой игрульке такой фуфел вообще, представляю как там убого на соснольках

2

bozyka18
Скорее всего БП не тянет!!! Не хватает напряжения.

2

Запустил игру на 4 ГБ ОЗУ. Просто жуть! Сплошные лаги в игре: 1) Загрузка идет долго, мало того, что загрузка идет долго так еще и видеоролик адский тормозит. 2) Слайд шоу вместо игры, вроде бы 60 фпс, когда двигаешь мышкой, но адский фризит и лагает. Что же касается видеокарты, то она норм подходит для игры, тут ее винит не в чем

2

Athlon II x2 215 2.7 Ггц, 2 гб оперативки, GTX 650 1 гб, Win 7 x64, экран - 1024х768. После долгого гемора запустилась. 30-40 фпс на низких, но фризит жестко. Может таблетку поменять, может еще что-то сделать можно. Но главное, что она все-таки запустилась!)))))

2

walitor
Во первых, дяденька, если Вы смотрите на возраст, то это глупо - Дядя Федор вам явно не знаком. Во-вторых, я всегда был обделен топовым железом, так что шаманить умею. В-третих, хватит делать "глубокомысленные" замечания о сборках винды и левых прогах. Вы ничего не знаете о моем компе. В-четвертых, Вас кто-то заставляет играть на слабом железе? Надо и есть возможности - покупай новый.А если нет возможностей, то есть 2 варианта - сидеть и смотреть в стену, ругая разработчиков, или что-то делать. Первый вариант не в моем стиле. Так что я посидел в нете, подумал и запустил игру. Как уже много раз делал.

Алексей Бэт
я бы с радостью добавил, но второй слот на материнке сломан ))) Так что обхожусь этим, благо что все идет до сих пор. А на новый комп уже коплю.

2

walitor
не вытащит. Когда -нибудь. Но пока тащит, я не жалуюсь. И 650 нормальная карта. С учетом 1024х768 разрешения (это раньше играл на в 1080р (как в профиле), но и игры были не такие требовательные)

2

И давайте закроем эту тему. Спор это хорошо, но тут уже попахивать начинает

2

NatanieLzZ
Я не пытался тебя обидеть или расстроить, я сказал все как есть)

2

Недавно писал уже, что фпс был в районе 35-45 фпс на высоких настройках, но сегодня пришлось переустановить винду(3 года на ней был, время пришло), и произошло чудо, мой фпс вырос на 15-20 процентов до 45-55фпс.

НА всякий случай мои характеристики
Athlon x3 460
GTX 650TI 2gb
6Gb RAM

2

Полет отличный, почти все на макс кроме SSAO
AMD FX-6300
6 GB Ram
GeForce GTX 660, так же тестил на старой видюхе GTX 550 Ti ниже 35 не падал

2

оптимизация хромает! особенно в мультике, фризы бесят...

2

ВСЕМ КТО СТОЛКНУЛСЯ С ДИКИМИ ПРОСЕДАНИЯМИ FPS!!! Все дело в дровах NVIDIA. Откатывайтесь на 344.11 не на предыдущие, а именно на эти пред-пред последние. Просто задолбали эти пляски с бубном и я вспомнил когда играл в Alien isolation поставил новые дрова и начались долгие загрузки перед уровнями и прочая хрень. Сейчас все ровно, даже стала нравится игра (начал сначала) если немного прыгает, то в пределах комфортной игры (45-85 FPS), ( до этого прыгало от 15-65). У меня W8-64,30"LG 1920-1080, i5 2500k разогнан до 4.3, Asus-560Ti и 8 оперативки в настройках все на ультра, сглаживание отключил, тени ВКЛ разрешение норм. кэши откл., глубина резкости высоко, размытие откл. SSAO- HDAO+ после этого все отключено кроме подгрузки шейдеров, следов пуль и последний пункт 8. Ну все, удачи...

2

Ребят тормозит у вас оно потому что вы выстовляете в настройках графики SSAA на 16 или на 8, если вы хотите играть без этих фризов и лагов ставьте на 2 или на 4 если конечно у вас мощный пк, у самого стоят на 4 так как этот параметр отвечает за разрешение в игре. Имею железо I7 3370K 16gb 780 ti и поверьте она не тянет после 4 так как для этого требуется слишком много видеопамяти, к примеру если вы помните то в бф4 можно в настройках график менять разрешение от 100 и до 200% что очень требовательно к железу, так что ничего тут удивительно что большинство не понимают что это за настройка. а у тех у кого слабый пк то вовсе вырубите эту настройку

2

makatuk
кэширование карт теней отключи и будет картинка лучше

2

mr.Vitaly
начиная с 470 GTX (Palit) сейчас 760 GTX (Palit) - проблем не возникало ни разу.580(гигабайт)полетел видеочип через полгода.Тут я думаю в удачу на сборку всё зависит,и Asus не показатель за знак качества.

2

Было 4 ГБ оперативы, лагало что на низком, что на высоком.
Добавил 2 ГБ, Всё идёт на высоком, Кроме SSAO и сглаживания на FXAA.
Результатом доволен очень!!!!


P.S Не думал что 2 gb Решит все проблемы)

2

у кого проблемы с текстурами при достаточном количестве гпу памяти попробуйте включить выключить предзарузку шейдеров или подобную настройку.

1

Micr0
Господа читайте описание опций, все на максимум это не значит что все галочки влево или вправо, плять там есть кеширование, наводишь на опцию игра выдает подсказку в зависимоссти от оперативной памяти игра будет грузится дольше но работать стабильней как и ролики, есть еще 2 опции, рамсытие при движение, мыло если карта старая если новая все наоборот и резкость картинки, резкость на максимум мыло в попу и дабудет вам счастье, но интуитивно кажется если не читать подробности в настройках если все сдвинуть вправо это будут высокие настройки графики если влево минимальные, с некоторыми опциями это не так!!!.

1

Ну а вот и видео, в принципе оптимизация неплоха но хотелось бы и лучше.
А со сглаживанием вообще четыре титана нужно видимо.

1

А где собственно говоря настройки fov?

1

ну, ребзя, стоит пытать счастье на своем i7 4770k 4.2Ghz, 8gb ram, gtx 780?
а то везде ноют, что даже 780ti тут нагибается.

1

Micr0
Аналогично, походу движок и вправду новый, только он вместо красивой картинки даёт слайд шоу!

1

Игра работает прекрасно на высоких настройках.
i5-3550 + GTX660 + 8gb RAM + Win 8.1 со всеми обновами.

1

FX6300 gtx 760 8гб озу 1600 Все летает на ультра при том что ссаа стоит на 16х фпс ниже 45 не падал ни разу за 2 часа игры.

1

Askalante
настройки менятются в главном меню при нажатии на <пробел>(с начала тоже не заметил)

1

Steve Taller
да таких знаешь сколько балоболов,у всех игра тупит,в у него типа все тянет. Пусть лучше в школе своим однокласникам втирает.

1

игра кал как я и думал прожорливая слишком,а графена то нет

1

Раз 10 пытался запустить. Пару раз вступительный ролик даже без фризов проходил, один раз до спуска в капсуле дошло, но увидев ужасное качество графона, я полез выставлять повыше, т.к. железо позволяет. Но увидел, что все стоит на ультра, вышел назад в игру из меню - все залагало и вылетело в итоге показав какие-то крякозябры... Елы палы, разрабы, дайте мне патч, который сделает возможным хотя бы запуск игры.

1

gogi101
вот только не смеши людей, что ГТХ 760 в самом максимальном разгоне может выйти на уровень стоковой даже 780-й

1

NatanieLzZ
Добавь себе 4гб (хотя бы, желательно 8), видяшка еще ничего, но вот камень галимый. Сейчас минимум i3 с 4 ядрами, а вообще самый сок это i5, немножко придется потратиться, но за то производительно, чтобы себе комп не плохо проапгредить выйдет 8т + тебе придется менять материнку, так как там сокет AMDешный, но а если проще, то можно взять себе какой нибудь FX, тогда мать не надо будет менять и дешевле выйдет.
P.S. AMD процессоры по производительности хорошие и цены на них очень маленькие (я имею в виду соотношение цена-производительность). Так что делай выводы)
В общем:
Процессор 6-7т
Оперативка 2-3т
ЦЕНЫ ВЕЗДЕ РАЗНЫЕ, ТАК ЧТО....)
Аааа, точно, на счет таблетки попробуй RELOADED, у меня с ней все хорошо :D

1

Ахахахаахах,ахахахаахаха,ухахаххаа. Такие текстуры и все это требует 16 гигов оперативы и 4 Гб видеопамяти ?ЛОЛ
SurvivorTyrant
Потому что мало видеопамяти

1

Петочек
1. Отключено.
2. Включена.
3. 2 гига видеопамяти. Ставил как высокие, так и низкие.
4. Спасибо, кэп.
5. Включен.
И все равно тормоза роликов и периодические спотыкания игры. Я даже винду сносил.
Если проблема в пиратке, то я куплю лицуху, только я должен быть уверен, что это точно поможет с комфортом поиграть в игру.

1

Вообщем решил проблему с наижесточайшими лагами-фризами) Одну плашку материнка просто не видела, переставил в другой слот и вуаля) Как рукой сняло)))
Короче с 4 гб ОЗУ в эту игру нормально не поиграешь.

1

NatanieLzZ
Был вопрос об улучшении производительности, я дал единственно верный ответ, ибо твой компьютер не соответствует минимальным системным требованиям(процессор слабее, оперативки мало), ты хоть еще десятерых шаманом в дом приведи, игра лучше работать не будет.

Be3yH4eG
Не вводи народ в заблуждение, T2x это сглаживание SMAA.а не TXAA. В этой игре НЕТ TXAA.

1

NatanieLzZ
Кстати заметь, что ты всего лишь спросил: ''Может таблетку поменять?''. И тут сразу БАТЬКИ полезли с своим мнением)

1

Алексей Бэт
Должно, но -)). Судя по отзывам, у многих с практически одинаковой конфигурацией компа, игра ведет себя по разному. Я выбрал для себя, что мне более комфортно и не парюсь с ультра графикой. Текстуры - высокие, Анизотропная фил - вкл,Тени высокие, отключено кеширование, Глубина резкости высокое. SSAO - норм, SSAA - 2 и SMAA видео Т2х. ФПС почти всегда 60.

Кстати по новым дровам от Нивидии, попробовал выкрутить на ультра и прикольно стало, в среднем 45-50 фпс, иногда просадки бывают до 30-35, но чаще 45-60. Но у мну к сожалению видео ролики стали вообще виснуть-((

1

Может кому-то поможет , совет - у меня игра хреново шла на моей 770 gtx на дровах 2 последних версий.(344.60 не проверял пока) ФПС был низкий. Хрен знает почему. Поставил дрова версии 335.23 и полет отличный стал.

1

А как сделать нормальные текстуры пробовал поставить их на минимум-максимум разницы нет и там и там словно одна мазня то есть вообще не какие.

1

фанатДимыБилана

Пойти то пошло, но фризы такие что поиграть нереально)

1

i3-2120 - 3.30 GHz; Nvidia Geforce GT-640 1GB, GDDR-5; ОЗУ - 4 GB. Игру я все таки запустил, она правда и без фикса запускалась, это я не сразу понял, что фикс влияет только на запуск, у кого не хочет. НО... ставлю МИНИМАЛЬНЫЕ настройки, чтобы можно было поиграть хоть как-то, все в кубиках, мыле, уровень графы так получается хуже, чем в 2005, все мутное и размытой, особенно видно по костюмам напарников. И при этом, чуть чуть повысить, и игра ЛАГАЕТ.

Вот ск такой вопрос, Call of Duty MW 2,3, как бы там не устраивали срачи, довольно красиво выглядят, когда у меня был старый комп, с процем 2 GHz и видюхой Nvidia 9400 - 512 mb, MW - шла даже на ней без ПРОБЛЕМ, и ведь выглядело красиво?! Она была не требовательна! Когда обновил железо, естественно на всем высочайшем шла MW без проблем.

Теперь скачиваю это, ставлю МИНИМАЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ, все ск МЫЛЬНОЕ И В КУБИКАХ, графа хуже чем в Half Life 2 при таких настройках, но она ск умудряется ЛАГАТЬ! Что лагает то? Просто непонятно, что там делают разработчики, что ставишь самый низкий уровень графики и ск еле тянет эти квадратики чтоли? А MW красивая и четкая летает на любом слабом железе... Твари.

1

Оптимизация класс, графика - тихий ужас для 2014 года думал куда лучше будет выглядеть.

На i7-4790 4.0 ghz GTX 760 2GB 8GB DDRIII 60 фпс всё на максимуме (без SSAA) просадок вообще нету )

1

Steve Taller
сглаживание на 4х, ССА через НВАО+
и что?

1

пекабир
В том же крузисе 3 графа на low лучше чем тут на max.

1

У меня i5-3570, 8 гб оперативы, карта msi 770gtx. Вроде заметных паденйи фпс нет, но проблема как и в ghosts, бывают какие-то рывки... вот смотришь на солдата и он передвигается вроде нормально, а потом рывок какой-то, будто кадры лагают. Думаю проблема в vsync, он у меня включена, если выключить, то будут полоски в роликах. Кто знает как бороться с такими микрорывками? Вроде не критично, но хотелось бы, чтобы все работало нормально. Почему так именно в этой игре, как и в гоустс было.

P.S. Зависания звука в роликах уже починил кто-нибудь? Изрядно задалбывает

1

win 64, 16 gb ram, radeon 7970 3 gb, intel 3930k идет супер на максималке только без сглаживания

1

maxim333
Пиратко? Если да, то попробуйте скачать другой репак. Могу дать ссыль на тот что сейчас установлен у меня и прекрасно работает на обоих компах.

1

Perkonta
Дело не в производительности, а в реализации, то есть качестве. На сколько я знаю, Джетстримы не отличаются стабильностью из за кривого разгона, от сюда повышенная температура. Так же, компания Палит славится своим низким контролем качества.

1

just_misha111
Должно идти на ультре.
Только отключи все кеширования и подгрузки. Плюс можешь поставить оконный режим (без ограничений), в роликах меньше лагать будет..

1

В колде все на минимуме -11 фпс при рендере в 640*480. В крайзисе все на максимуме-18 фпс ))) протестил на athlon x2 250, 4gb ram, gt 450 1gb.


Спойлер
1

Уменя тоже самое . В каком месте они подгружены ?

0

MunchkiN 616
всмысле проблемы? то , что на ультра они хуже чем на средних?

0

С текстурами явная беда, то помогают способы (отключение карт теней и т.п.) то не помогают, виснет при заходе в меню настроек графики, больше чем уверен что проблеммы в Crack-е, но все же, игра качалась весь день устанавливалась 2.5 часа, и это жесть... посмотрим что можно сделать *Полез в конфиг файл*

0

Винда не дает поиграть. Вылетает сообщение о нехватки памяти, коей у меня 6 гб, и игра зависает, еще не начавшись толком.

0

запускал игру на ноуте i5 4gb оперативы все прет, само собой на минималках, а так поиграл на норм компе вот чисто в графике, как был код так и остался + изменения, блин, но вот вопрос каково хрена большинство код лагает с таким графоном

0

А ещё нету тесселяции и бампа (точнее есть, но он ужасен).

0

Fatum Sibir
А что ты хотел от SSAA? Конечно для этого сглаживания нужна мощная видеокарта(или две).
И вопрос, на Жирафах там можно включить TXAA, как в Гоусте или нет?

0

Ребят, а какое значение выставлять в самом низу, там написано Лимитированное динамическое что-то? По умолчанию стоит на 4, поставил на 8, разницы не увидел, кто нибудь знает, что это вообще за опция за что она отвечает???

0

danene
максимальный антиаляляйзинзин csaa поддерживаемый современными дровами как раз в районе х32. причем есть всяческие его модификации

0

Прошёл всю кампанию, графон не плох как для 10 года, но сейчас 14-й... + ресурсов жрёт большем чем 4-я батла. Максимальный фпс был 70+, средний - 55-60, временами падало до 35-40.
Система: i7-3770k, 16gb ram, r9 280x OC

0

caprainbow
такая же фигня!как избавиться? Оптимизировал настройки графики из geforce experience.
Конфиг
Phenom II X4 955 BE@3.2 on Cooler Master Hyper 212 Plus ASUS "M4A77T/USB3" 2x2ГБ Kingston "Hyper X" 1600+2х2ГБ Kingmax 1300 MSI GeForce GTX 660 2GB

0

везёт вам вы хоть запустили а я ссаную лицуху не могу

0

ROMA1234
такой же комп только проц на 4.0Ghz, 16Gb 2133Mhz ОЗУ и печ780 - все на максималках 1080р летит
качай

0

Оптимизация кстать не хромает, если нормально настройки поставить. У меня почему то на Ультра стабильных 120 FPS.
Мой PC Ток самое основное:
Проц - Intel Core i7 4770K
Видюха - GTX 780 Ti
ОЗУ - 8Gb.

0

qazny
как так? такой же комп только видяха R9-280x и на максималках тормозит.

0

qazny
напиши что за настройки,у меня проц FX8350 разогнан до 4.5 GTx660,8gb,но чет не особо нормально работает.

0

walitor
Друг,реально помогло,одна проблема есть,вырубается при загрузке новой миссии,когда только начинается ролик. Не знаю что за проблема.

0

Начинаю играть всё норм , но где то на середине миссии , может быть на следующей фпс падает просто нереально, начинается слайд шоу. и это при любых настройках . перезагружаю комп , захожу в игру всё норм играет, но потом опять фпс падает .
ЧТО ЭТО БЛИН ТАКОЕ ???

0

В начале первой миссии намертво зависает. Все вариации настроек перепробовал. Игра запускается, fps нормальный, но через 10 секунд либо намертво виснет, либо пишет что не хватает памяти. У меня нет слов просто.

0

Лол, щас тогда скачаем и посмотрит:о

0

Ребят, у кого-нибудь звук при загрузке уровня лагает? Как это можно исправить?

0

gogi101
FX6300 gtx 760 8гб озу 1600 Все летает на ультра при том что ссаа стоит на 16х фпс ниже 45 не падал ни разу за 2 часа игры.

сразу видно песдуна, у меня система в профиле указана и она куда мощнее твоей, если ставить ССАА на 8х то уже фпс проседает до 25-30, с 16х вообще 3-5 фпс, так что не надо ля-ля.
Оптимизацию не привезли реально, картинка посредственная, СЛАЙ в игре не работает, надо ждать новых дров от нвидии, на моей системе идёт с включённой вертикальной синхронизацией 45-60фпс в 1080р на ультра всём, только ССАА ставлю 4х, графика в целом на 4, местами текстурки аля 2005 год, причём как таковой подгрузки текстур я не замечал, т.е. такого чтобы смотришь в точку и со временем кадр становился чётче нет, но бывает текстурки убогие, чуток дальше пробежал и окружение вроде как почётче, обратно вернулся, там опять 2005 год, не знаю может это от кряка зависит, играю торрент-эдишн. Проц игрулька реально местами грузит все 8 ядер процентов на 80. Отключаю кэш теней, потому что если врубить то у меня вылетает в вынь с ошибкой, так понимаю не хватает памяти, вот только не знаю набортной на видяхе или оперативки, файл подкачки отключён вообще, вин 7 64бит. Думаю щас как с Гоустом повыходят исчо патчи, а вообще сам геймплей прикольный, всякие там футуристические прибамбасы, прикольная игровая механика, появилась даже прокачка героя, драйв есть без бэ, но можно было бы это всё сделать на крайэнжине 3, фростбайте 2 или на анреале, оно б выглядело получше

0

MOPEXOg
670 говорят проблема,с этими видюхами,почему не знаю,у меня вообще 660,тянет отлично только не пойму почему вырубается комп.

0

Steve Taller
я обшибся ссаа на 4х

0

region 26
Я думаю в 25 лет одноклассников я уже не найду...

0

Ребята мой конфиг:AMD FX-6350 3.9ггц, 8гб ddr3,nvidia geforce gtx 660ti.На максимальных 60-70 фпс без sssa.Комп вырубается во время игры.Подскажите что делать пож?

0

Agent71
Так-то можно в главном меню менять настройки графики.

0

не у меня одного такая проблемаgogi101

0

bozyka18
в настройках биоса убери защиту от перегрева

0

bozyka18
Перезагрузка пк во время игры чаще всего происходит из за перегрева цп , бп не тянет либо грееца сильно северный мост. Проверяй температуру.

0

Agent71
во во, чуть выше я об этом тоже писал, бесит просто ппц

0

FX6350, 8Gb, R9 270x 2Gb. Полет нормальный. FPS стабильный, багов и подобного нет. В настройках на высоких только тени, остальное все экстра\вкл, SSAA x2, SSAO откл, SMAA T2x и в целом стабильные 60 фпс ( стоит верт синхрон. ) с редкими посадками не ниже 50, что не чувствуется.

P.S. Кэширование не включал, 1080р.

0

Тесты с геймгуру оплачены зелеными, у них приведены тесты 290х кривые. У меня на одной карте фпс на 20%+ выше при всех тестах, это без разгона на базовых частотах. А так при 1440 и SSAA 16х проседает до 50 иногда, причем непонятно от чего, может даже на пустом месте, а в 4к играть не комфортно, ждем профилей SLI и CF

0

Steve Taller
Я и не говорю что она на ровне с 780, Разогнанная 760 =680=770 Тоесть разница составляет 11% от стоковой 780.... .
Забыл, разгон давно перестал быть чем-то экстремальным, разогнать видяху сможет даже умственно отсталый без вреда для нее и потери гарантии.

0

Мои системки:
GeForce GTX 660
I5-4430 3.0 GHz (3.2 с разгоном)
8gb ОЗУ
1680x1050


Вот оптимальные настройки с точки зрения Experience:

Многие ребята жаловались, что игра ужасно лагает с 760 по 780, если честно у меня все работает идеально, только ролики между загрузками немного тупят (звук). А так все отлично работает, что в мультике, что в компании. Фпс в среднем 50-60, но это почти самые максимальные настройки, при самых максимальных будет примерно 35-40 (странно, что же так сильно ест фпс я не пойму, так как при самом максимальном сглаживании и на один меньше максимального,совершенно не вижу разницы)
Все сказанное мной правда, эта информация не несет какой-то информации, чтобы позлить кого-то, а даже напротив)

0

SurvivorTyrant
ФРИЗИТ просто жестоко. Не зависимо от настроек - играть невозможно!
GTX 560Ti
AMD FX6300+
8GB ОЗУ
Win 8 64.


Если видеокарта с 1 ГБ, то неудивительно.

0

qazny
Игра работает прекрасно на высоких настройках.
i5-3550 + GTX660 + 8gb RAM + Win 8.1 со всеми обновами.

Плюсанул.
Всем остальным:
Ставьте жесткий диск SSD и будет вам счастье!
У меня: i5-4770 + GTX660 + 8gb RAM + Win 7 + SSD128 gb
Начала немного греться видюха..... пришлось обороты кулеров выставить вручную (почему-то в авто не реагирует на нагрев)

0

vtlk760

Ну чуствуется что игра идет быстро - 60 фпс, потом начинаются дичайшие просадки...

0

NatanieLzZ

попробуй может вот эта тема поможет)

http://forums.playground.ru/call_of_duty_advanced_warfare/reshenie_problem_s_tormozami-840967/

0

NatanieLzZ
Может купить новый компьютер?

0

Алексей Бэт
Чушь, это когда школьники пытаются поиграть в современные игры на 2 гигах оперативки, скачивая левые сборки венды и ставя проги, типа Гейм Бустера....

0

Алексей Бэт

хм.. а почему у меня тогда фризит? Что 560Ti намного слабее 650? Да и проц у меня намного мощнее вроде как

0

walitor
Слишком дерзко, на счет ''купи себе комп'', зачем новый комп? Можно что-то заменить или докупить, прям обязательно новый комп?)

0

SurvivorTyrant
У тебя мало оперы 4гб всего, проц твой более менее, видюшка нормальная, если докупишь оперы фризить перестанет.

0

Ace of Spades
На счет видеопамяти, ты не совсем прав) В зависимости на каких настройках ты играешь, ну если прям там все ультра, то ну конечно 1гб это мало, если все поставить на средние или же низкие, я сомневаюсь, что там даже 1гб будет полностью использован.

0

У меня при первом запуске был бред. 1- 20 FPS максимум,но при втором запуске все стабилизировалось минимум 33 кадра в тяжелых моментах.С текстурками такая же каша что и у людей выше.

0

Ребята у кого-нибудь вырубался комп во время игры?Просто ни у меня одного такая хрень

0

Алексей Бэт
Конечно я же буду скоро играть на ультре, но с таким графоном, ей 4 Гб очень много, 1 Гб достаточно!
bozyka18
Проблема в блоке питания

0

В целом графика не изменилась но игра жрет прилично.Мое ведро в среднем показывало 33-126 кадров.Мыла все еще много

0

bozyka18
У тебя сильный перегрев компа,проверь температуру.

0

Алексей Бэт

В профиле очень старый конфиг, сейчас AMD FX 6300+, GTX 560Ti, 8 гигов ОЗУ.

0

Алексей Бэт
Для системника "walitor'a" И вправду нужен новый комп. Даже если он и докупит ОЗУ, то у него упирается в видеопамять и проц. На минималке он и поиграет с учетом отключения всех кеширований, сглаживаний и пр. Но какой смысл тогда? Просто пробежаться по уровням? А фризить с 4 гигами все равно будет Местами игра жрет больше 4гб оперативы, плюс то что система потребляет минимум 1гб.

0

mr.Vitaly
При чем тут валитор? Я это не ему писал, а другому чуваку, и вообще от куда ты знаешь сколько у него оперы и т.д. у него конфиг в профиле не указан!

0

Невозможно играть из-за странных замедлений игры временами, пробежишь кусок уровня, игра начинает идти как бы рывками, спотыкаться, потом нормально, и так до следующего фрагмента, FPS при этом не падает. Core i5 3Ghz, 12 Gb RAM, GTX 760 2Gb, игра стоит на SSD. Плюс загрузочные ролики нехило тормозят. Отключал все кэши, ставил автоматический выбор настроек, выбирал все минималки, файл подкачки стоит на другом SSD - ничего не помогает ни от тормозов во время роликов, ни от замедлений игры местами. Есть ли решение данной проблемы? Я уже близок к тому, чтобы купить игру на PS4.

0

B.W.

Ну вот, у меня тоже самое. ФПС скачет от 1 до 100. Вряд ли лицухой поможешь, надо ждать либо дрова, либо патч.


Кто играет на видюхах GeForce без лагов - какие у вас дрова стоят?

0

Петочек
Ты знаешь что такое Vsync? Если не знаешь для чего она нужна не надо умничать.

0

Играю на ультра настройках, с вертикалкой, фхаа, и отключеным кэшированием, стабильные 60-55 фпс, но был момент когда дропнуло до 45. Лагов во время загрузки роликов нет. Ведро в профиле.

0

еще забыл добавить ,загрузка видео карты 40% цп 60%

0

B.W.
У тебя загрузка долго идет?

0

Алексей Бэт
FPs шибко скачет если отключить. Так стабильно ограничивает до 60 ! Holycake Зачем вы включаете FXAA сглаживание ? такое мыло становиться.

0

Оптимизон более менее... да, есть просадки и подтормаживания, но они терпимы, и к тому же, их подлатает или патч либо народные умельцы)

0

Неимоверно долгая загрузка уровня, затем ужасные лаги во время игры в сингл. (Nvidia GeForce gtx660, 16гб оперативки, проц i7-3770) пробовал оптимизировать игру через GeForce experience, вчера все идеально работало на ультра, сегодня повторяется...

0

nominar
Понт засчитан, ты счастлив?

Holycake
Начинаю делать вывод, что игра нехило процессорозависима. Мой i5 3 Ghz жует всё без надрыва, а тут какие-то странные спотыкания местами. И те, у кого мощный проц констатируют отсутствие фризов.

Timur-menge
Когда отключаю кэширование теней и шейдеров - секунд 8-10.

spooR_NY
Оптимизация кошмарная. Прибор положен разработчиками на пека-версию царский.

0

Петочек
Не знаю как от сглаживания может появляться мыло, оно ведь не текстуры растягивает, а просто убирает "лесенки".

0

B.W.
остается ждать патчей или дров в этом случае?(

0

Алексей Бэт
Не то имя скопировал.-))
Судя по новому конфигу, у него упирается в видеопамять, да и сама карточка 560ti, не из мощных.

0

Holycake
FXAA называется оно ! Фильтр по сути просто. Лучше уж стандартное 2х кратное включить

0

Играю все на Ультра! Сглаживание -Видео 2TX (TXAA по сути) Лагов нет. Лицензия.

0

http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/call-of-duty-advanced-warfare-test-gpu.html оказывается игре I3 вполне хватает.
Дабы играть 1920х1080 нужна аж 3 гига чудеса !

0

Петочек
Я знаю что как оно называется, мне просто лень переключать раскладку. Стандартное 2х кратное это что? SSAA? Тут говорят что ресурсов оно жрет непомерно, да и ставить что то выше фхаа для себя я не вижу смысла, т.к. не привык пристально вглядываться в текстурки где то там, вдалеке, и к тому же фхаа совсем не расходует ресурсы, в отличае от других сглаживаний, а стабильный фпс для меня куда важнее, чем эти "лесенки".

0

mr.Vitaly
Согласен, но такую графику как в Колде она обязана на средних без фризов тащить)

0

Убираем(выключаем) Punto Switcher.Если есть.
Выключаем в главе настроек теней последние два пункта Кеширование солнечных теней и Кеширование теней пятен.
Всё остальное спокойно на максимум.Текстуры не мылит,ничего не лагает.Можете файл подкачки увеличить до равного количества с вашей оперативной памятью)Пишите ,что вышло)

0

Неимоверно долгая загрузка уровня, затем ужасные лаги во время игры в сингл. (Nvidia GeForce gtx660, 16гб оперативки, проц i7-3770) пробовал оптимизировать игру через GeForce experience, вчера все идеально работало на ультра, сегодня повторяется...
Игра глючит как и на оптимальных, так и на любых настройках. Знающие, помогите, пожалуйста.

0

Очень хорошо идёт на минимальных! Наконец-то CoD начинают потихоньку оптимизировать! И мыло убрали! Благодать полная.
Причём картинка на минимальных не такая убогая, как в предыдущих частях. Перепрохожу по второму кругу эту крутую игру. Потому что на пиратках нет мульта.

0

k0les0
Отключил, попробывал но SSAA были на 16, игра дико лагала. Сейчас отключил вообще вроде норм. 16 ОЗУ, 780 карта и проц i7 у меня

Всё остальное на максимальных

0

Народ что за фигня такая,ставлю SSAA даже на 2,не пишу про 16,сразу текстуры замыленные становятся,отключаю,всё чётко,у всех так и или это глюк игры?

0

Всё на ультра и всё вкл кроме,SSAA отк,размытие отк,не нравится мне это,кеширование теней пятен тоже окл,всё чётко и стабильные 60 фпс.

0

От Nvidia вышли дрова с поддержкой COD AW www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/79139/ru

0

Алексей Бэт
Ну заменит он свою убогую 650, один фиг, процессор ни одну игру не вытащит.

0

SurvivorTyrant
Может с 2 гб, а не 4?

0

Алексей Бэт
Я нормально прочитал твой комментарий и могу сказать, что для "процессора нормального" нужна новая мат плата, туда еще нужно 8 гигов ДДР3 купить, вот считай почти компьютер целый, учитывая, что видеокарта тоже слабая, ее надо менять, так что вот и получается, нужно брать новые детали в магазе и на дому собрать из них ПК.

0

walitor
Алексей Бэт
Парни, может хватит обсуждать, что МНЕ делать с моим компьютером? ;)

0

Так я так и написал, только видеокарта ему пока и эта бы пошла, ну мало ли человек не может себе позволить пока что.
Тем более на новом процессоре видеокарта раскрылась бы и игры работали лучше, естественно она не раскроется на 2ух ядерке.

Мой комментарий на эту тему, чтобы не было недоразумений:
Добавь себе 4гб (хотя бы, желательно 8), видяшка еще ничего, но вот камень галимый. Сейчас минимум i3 с 4 ядрами, а вообще самый сок это i5, немножко придется потратиться, но за то производительно, чтобы себе комп не плохо проапгредить выйдет 8т + тебе придется менять материнку, так как там сокет AMDешный, но а если проще, то можно взять себе какой нибудь FX, тогда мать не надо будет менять и дешевле выйдет.
P.S. AMD процессоры по производительности хорошие и цены на них очень маленькие (я имею в виду соотношение цена-производительность).

0

walitor
от владельца PS3 слышу

Алексей Бэт
спасибо конечно, но про железо на рынке я в курсе, и знаю, что хочу прикупить. И про свое я тоже все знаю. Галимый-негалимый, но тянет. А если играть можно, то мне все равно на каких настройках графики.

0

Алексей Бэт
я понял). Просто тоже пояснил, что я думаю о своем компе)

0

Алексей Бэт
Завидуют, наверное, что сами так не могут) Хотя я и не написал, как я ее запускал. В другой ветке форума есть, если интересно.

0

FX-4100 3,6 GHz, 4 Gb RAM, Radeon HD 7770 1 Gb, на любых настройках играть анрил, а если взрыв или ещё что, то вообще пздц. Не думал я, что колда будет когда-нибудь лагать. И всем очевидно, что дело не в компах, которые тянут любую другую игру без единого лага, а в рукожопности разработчиков, которые за 3 года не смогли добиться приемлемой оптимизации. Существует в нашей вселенной конфиг, который потянет ее без единого проседа фпс со всеми включенными в настройках ползунками? Разумеется, кроме сборок, которые стоят, как новый автомобиль.

0

Ace of Spades
Посмотрите посты на форуме, у некоторых на 780ti лаги. Я отталкиваюсь от минимальных системных требований. Что они предполагают? Что на данной конфигурации игра, как минимум, запустится? Или что она пойдет без лагов и фризов да минималках? Или дело только в оперативной памяти? Так и на 8 гигах лагает.

0

den.matveev.18
Ща я установлю и скажу.

0

walitor
"тебе только самовнушением заниматься, как владельцам ПС4...."
А что не так с PS4? Игра на ней идет на максималках (сравнивая визуально) и идеально, о каком аутотренинге речь?

0

B.W.
У нее не так с 1080р, в этой игре может есть, нов графонистых играх нет.

0

ПОСТАВИЛ НОВЫЕ ДРОВА ОТ НВИДИИ, ТОЛКУ НОЛЬ, СЛАЙ РАБОТАЕТ, НО ПРИРОСТА НЕ ДАЁТ, ПРОСТО КАЖДАЯ ИЗ КАРТ ГРУЗИТСЯ ПРОЦЕНТОВ НА 60, ЕСЛИ РАНЬШЕ У МЕНЯ ОДНА РАБОТАЛА И РАЗВИВАЛА 1176МГЦ, ТО ЩАС ОНИ ОБЕ ГДЕ-ТО ПО 576МГЦ ДАЮТ. А ФПС ТАКЖЕ СКАЧЕТ С ВСИНКОМ ОТ 45 ДО 60, У ВСЕХ ТАК? КОРОЧЕ НАДО ЖДАТЬ ПАТЧА

0

walitor
1. В KillZone: ShadowFall, inFamous; Second Son есть 1080р без проблем, и эти игры дадут жару по графону всем остальным. И если руки не из юбисофтовской задницы, то 1080р на ней не проблема.
2. Повторю вопрос, о каком аутотренинге идет речь?

Steve Taller
Жди. Только это пека. Патчей, исправляющих производительность, уже давно никто не завозит, если игра хотя бы запускается.

0

Steve Taller
На ультра фпс постоянно проседает 45-60, на высоких у меня стабильно 60. редкие просадки в расчет не беру.

0

мутные текстуры на любых настройках. Аж играть противно

0

Мне с моей GTX 460 можно не ставить?

0

mr.Vladimir
почему же,скорее всего нормально будет,у меня 650ti и GeForce Experience после оптимизации ставит всё на высоких,ну практически всё,хотя играть не комфортно,есть фризы,я читал тут у людей 780тые и больше,всё равно хреново,оперативки у меня 8,ведь в жирафах важна вторая цифра,первая это тупо серия

0

В общем, сделал некоторое наблюдение. Раньше когда была версия Торрент-эдишен, на высоких настройках играло норм, на ультре фпс проседал, но также были и фризы, только что скачал лицуху со стима, играю на ультре, пока прохожу опять первую миссию но результат хороший, фризов на 15 минут игры не было ни одного, ФПС в среднем держится 50-60 один раз просело до 30. Но это мелочь по в сравнению с рипаком. Походу большинство косяков в кряках.
Пока только один косяк, зависания в видеозаставках.

0

Как повысить чёткость текстур?
AMD FX-6300 SIX CORE RADEON 7770 8GB 750 ват

0

Короче надо ждать патчи для оптимизации...пока ставить не буду,раз столько негативных отзывов.
У меня Core i5 660,GTX 460 1 gb, 12 gb ram....кстати за 8000р всего обошёлся))

0

Ребят, на новых дровах от NVIDIA игра лучше стала идти? Или смысла нету переустанавливать?

0

с таким объёмом видеопамяти вполне стало играть лучше,сначала было 977 и не все эффекты мог включить так как fps очень сильно проседал,теперь надо посмотреть из за чего происходят периодические рывки ,и драйвера ещё новые неставил .а в общем игру в плане оптимизации ещё будут допиливать патчами,как это всегда бывало с COD =))

0

Все работает замечательно фпс ниже 60 не падает,но иногда выскакивает предупреждение о нехватке памяти(непонятно какой) но игра дальше работает.Может недостаточно файла подкачки?сейчас стоит 2048 мб

0

aligator76
И как же ты увеличил видеопамять с 1 до 2 гигов поделись секретом у меня та же видеокарта.???????????????????????????

0

Томас Севченко
в конфиге правил, только приросту это не дает.

0

Народ, аж до 50-60 градусов греется видюшка, но только в этом CoDе. В чем дело-то?

0

Balor4eg
у меня такая же фигня.
Увеличил обороты кулеров видюхи вручную и нормалек!)

0

Che_Gue
Попробую, спасибо) Если что, отпишусь.

0

Balor4eg
Открою секрет 50-60гр это норма... даже ниже нормы.

0

gogi101
Да это норма, но если б я не увеличил обороты кулеров, то температура пошла бы выше....а сейчас так и держится от 50 до 60

0

Вообще-то странно - почему автоматически не поддерживается?
Вроде и прога установлена которая шла с видюхой....

0

gogi101
моя печ всюду 45 показывает максимум, а тут вдруг почти 60, вот я и удивился

0

Удалил её,пока не решат вопрос оптимизацией играть не буду.Лучше AI еще раз пройду..

0

ребят а не 4 гига оперы у кого нибуть пошло?? или даже не качать??

0

Первый раз решился купить эту игру,а в замен получил дерьмовые текстуры, с которыми вообще играть не хочется, да ещё и при стабильном FPS игра всё равно подвисает.

P.S В настройках всякие кэширования и т.д отключал, не помогло.

0

KefirOK123
Intel Core i7-4790K
GeForce 750 Ti +новый драйвер нвидиа
Оперативной 8 Gb
Летает без проблем на максимальных. Были какие то микролаги, то есть фризило на долю секунды изображение раз в 5-7 мин, но новый драйвер все уладил.
никогда не понимал балаболов, зачем песдеть йухню, что оно летает с такой фуфлыжной видяхой, у меня два ГТХ780 в паре из-за криворукости то ли игры, то ли кряка не могут обеспечить стабильность фпс, при включённом всинке он скачет от 45 до 60 постоянно, а у него на огрызке летает, ну не ЗВЕЗДИ!!!

0

Steve Taller
Добавь к твоей конфигурации SSD и все залетает

0

у меня все летает почти на максималке.
Графа отличная.
Не лагает.
ФПС не знаю, да и пофиг он))))

0

gtx 770, i7-4770, 8gb, на х2 ssaa, и отключеные доп теней или че там, 60 фпс+

0

Steve Taller
Твои проблемы, лицензия не лагает ни в синле ни в мультиплеере, может быть ты просто криворукий, что вполне вероятно. А, как ты выразился, "звездеть" мне не зачем, это уж больно унизительно, может быть для тебя это норма, но не для меня.

0

Если у меня 6 гб оперативы, сколько файл подкачки ставить?

0

как у меня идет, видео клепал со старой видюхой, но и с новой только количество фпс выросло

0

BEELINEUA
95? Откуда? Фикс на 91 fps же

0

через стим скачался фикс, на одиночку ~ 7 мб, на мультик ~34 мб, пока изменений не увидел, единственное видеоролики по шустрей стали смотреться, но все равно немного тормозят.

0

К сожалению на 4gb оперативной памяти нормально не поиграть, постоянные фризы даже на минималках; файл подкачки спасает,но также постоянные подтормаживания. Сама игра в первой миссии ест ~ 3800 mb. Но если поставить 16gb - то все отлично! =))

0

660ти на ультрах 1080р, без кеша теней
60фпс с просадками до 54-56

0

Кто то смог решить проблему с тормозами на 4 гб оперативы?

0

Оптимизон как у прошлых частей ,фпс зашкаливает просто но графика обыкновенная ссанина
Ещё и мыльца до задницы.
Загрузки долгие жесть,как в макс пейне примерно.


Спойлер
0

Мыльцо


Спойлер

ДОФ просто ужасен

0

Radeon 7970m, AMD A10-4600m, 8gb ram - на минималках кое-как едет.

0

lmperatorPC
У меня такая же конфигурация, но лагает ужасно и играть невозможно(
Как настроил?

0

конфиг в профиле но все таки так совпало что я вчера купил видеокарту и ссд. в итоге: i7? 32 г. озу, ссд диск, GTX 780 3 гига. игра лагает ! о чем тут говорить вообще и да скрин с фургоном у мя такой же был! пока я не зашел в эту тему я как то даже взгруснул покупаешь л видиокарту по цене новой приставки сраной а игра лагает ппц. ту какуето сделали.!

0

PRIVA
отключи кеш теней и предзагрузку шейдеров. мне помогло так-то

0

Выставлял всё на минимум с подгрузкой шейдеров и прочей лабуды, фризило видео и грузилось минут по 5. Отключил предзагрузку, выставил всё на макс кроме сглаживания. В итоге уровень грузится за полминуты, видео не тормозит. Но текстуры как были местами говном, так им и остались.

0

Hitrii
Но текстуры как были местами говном, так им и остались.
так никто и не обещал 4к разрешения у текстурок то.

0

kikoki
Так она же по дефолту юзает встроенную видяшку. В АМД-центре поставь процесс CoD'а на "Высокая производительность"

0

Вышел патч,кто установил то опишите пожалуйста какие изменения?

0

lmperatorPC
Не получается. Я-то выставил, а при самой игре в мониторе использования радеонки 0%

0

kikoki
Хм, тогда хз. В других играх такая проблема была? Если да, то советую драйвера чекнуть.

0

а есть такие кто играет на мощных системах в лицуху и у них лаги? я просто глядя на убогость картинки пытаюсь понять, а может в кряке дело

0

37 - 44 На авто,никаких вылетов всё плавно.

Спойлер
0

пекабир
Игра с графоном на голову выше колды, но жрущая ресурсов на порядок меньше приведенная для сравнения...

0

Hitrii
жрущая ресурсов на порядок меньше
нет. на моем компе крузис3 сильнее лагает, а колда как маслом смазанная прет

0

Запустилось но идет рывками, играть не возможно. Железо : AMD FX(tm)-4100 Quad-Core Processor 3.60 Ghz, DDR 6.00 Gb, AMD Radeon HD 7700 Series 3440 Mb , Windows 7 x64

0

Без "супер-пупер" сглаживания и кэширования теней идёт примерно в 40 - 80 фпс. В основном - 60. С оптимизацией всё хорошо)

0

Ребзя а не подскажите какие характеристике видео надо ставить с учетом моей системы:
ГП:GeForce GTX 560 TI
ЦП: Intel(R) Core(TM) i5-3550K CPU@ 3,30GHz
Память: 8,00 ГБ ОЗУ
Версия драйвера: 344,60

0

GVINBLAD
Такой же конфиг, только ОЗУ 4 гига. Играть также нереально.

0

biskish
качество видео, не ахти, поэтому хрен поймешь что за графика у тебя-))

0

ребяты,
кто добился оптимального результата по качеству и фпс и кому не сложно выложите плиз пару скриншотов, где будут видны все ваши настройки графики, спасибо заранее.

0

mr.Vitaly
Перезаливаю, но будет 720р (. Раньше шедоуплей писал 1080 при моем разрешении, щас чет не хочет. Точнее ютуб тупо 720 ставит и все тут. (

0

Это правда, что разработчики вроде как должны подправить скоро оптимизацию для тех, у кого 6гб и меньше оперативной памяти? Видел такой комментарий в другом месте

0

кстати, если на компе SLI или Crossfire, как игра на них реагирует? Цепляет обе карты? и пишет ли в графе "Выделенная видеопамять" суммарный объём двух карточек

0

Нуу... И так сойдет. За графоном не гонюсь (система и настройки в видео). Рачу. Не обращайте внимание (с бодуна))) ).

0

biskish
Не могу понять, это видео так тормозит, или у тебя частые фризы? Карточка как у меня и даже когда ультра выставляю все то таких фризов нет, + включена синхронизация и сглаживание на 2. Конечно ФПС не 120, но в основном стабильные 50 +/-

0

mr.Vitaly
Думаю в кряке проблема. Другой не пробовал пока ставить).

0

biskish
а какой стоит? А, еще вышел первый update, надо ли таблетку менять на ту, которая в комплекте (RELOADED) или можно оставлять свою (3DM)? А то с ней не работает фикс на запуск на слабых системах.

0

biskish
Скорее всего, когда стояла версия торрент-эдишн тоже фризило, поставил лицуху фризы исчезли.
NatanieLzZ
Утверждать не буду, но читал в отзывах, что лучше кряк от RELOADED т.к 3DM слишком любопытный и лезет туда куда не нужно.

0

mr.Vitaly
да вот с ним не работает фикс(((( Или уже работает?

0

у кого там че фризит на пиратке, проверяйте диспетчер задач на наличие майнов http://forums.playground.ru/hardware/video/greetsya_videokarta-839407/

0

хм, а первый патч помог - даже у меня фризы в игре почти пропали, и время загрузки уменьшилось

0

Сделайте в меню настройки,экранный режим(в окне без границ) остальные на максимум кроме кеша теней и ssa. Фпс не падал ниже 70,а так 120 и причем никаких фризов и лагов. Версия торрент эдишн)) Движок старый только не много подкрученный, местами графон хорош.
Конфигурация в профиле.

Спойлер
0

GTX 760
Core i5 3.1 4 ядра
8 гб ОЗУ
Ставлю на максимальные настройки вообще не грузит уровни, как-будто её в подполье где-то делали!

0

Semenoff777
пост выше мой прочитай, желательно иметь ssd

0

i-core i5 geforse 750ti 8 ОЗУ,40-55 фпс но бывает просидает резко и сильно

0

На geforce gtx 590 работает только 1 чип. Что можно сделать? Посмотрел по температуре и в nvidia Inspector нагружется только один процессор.

0

Да игра конечно лучше предыдущих, но оптимизация хромает особенно в мультиплеере ... Фпс проседает очень часто из за чего играть далеко не комфортно. Хотя сингл идет на ура на высоких, но пришлось снизить до средних, так как во одной из миссий фпс очень жестоко проседает ... Игра зависает перед врагами, пинг низкий - ужас. Часто стало вылетать. А ведь буквально пару дней назад был релиз. А вчера вообще игра глюканула, я и диспетчер задач не мог вызвать ни стим, что за глюк такой ? Перезагрузил ноут , и теперь игра запускается в очень маленьком разрешении ... Посередине сама игра, а вокруг черный экран, и притом это глюк произошел в сингле. Теперь норм не сыграть, игра стала просто зависать, как и в сингле та и в мультпоеере.

Можно ли исправить этот глюк с разрешением, не перестанавливая игру !?
а еще вот такая ошибка

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А мультиплеер вчера жестко лагал, хуже чем в первые дни ...
У меня ноутбук msi gx70 3be ( amd a10 2,5 ггц ; 8gb; amd radeon 8970m; windows 7 64bit )

0

Ali Cooper, бывают какие-нибудь рывки?

0

Нет все рывки прекратились, до этого задолбали, сейчас прям кайфую от стрельбы.

0

AMD Athlon(tm) II X3 435 Processor 2.90GHz 8.00 ГБ (ОЗУ) Asus Nvidia Geforce GTX750 на высоких 30-50 fps

0

Да у меня любые настройки ставь, полет вроде бы нормальный, но эти рывки бесят!!!

0

уровни грузятся долговто а так норм

0

AssassinNinja27
Эт да. Заставки выбешивают просто! Не пропустить. ничего На..Cмотри и улыбайся.. 50гб на мульт блин.

0

Установил апдейт 1, на всякий случай обновил дрова на звук, откатил видеодрайвер до предпредыдущей версии как советовал один из товарищей выше, поставил настройки графики такие которые мне рекомендует экспириенс и игра стала играбельной более менее, конечно тормоза всеравно присутствуют что бесит, но моя система уже давно безнадежно устарела.

Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q9550 @ 2.83GHz (4 CPUs), ~2.8GHz
4096MB RAM
NVIDIA GeForce GTX 570 1232 MB
Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1

З.Ы. Игра имхо говно (серия для меня умерла еще после MW2), оптимизацией и не пахнет, системные требования как всегда искусственно завышены, ну а как же еще, производителям железа нужно кормить семью.

Остается ждать патчей фиксов и драйверов, ибо это явно косяк ПО и оптимизации. С новыми дровами у меня даже на минималках с отключеными эффектами жудко тормозила игра.

0

Конфиг в личке,качнул,в первые дни с торента.Прошёл игру,без единого лага, плавно 47 - 57 настройки автомат. Всё супер.Лицуху покупать однозначно не буду,а от сингла ,впечатлений ноль.

0

щас дрова новые вышли(для меня точно новые) 344.60 попробую их скачать и посмотреть изменения

0

воткнул дрова новые фризы не исчезли, играть нереально, фризы как в роликах, так и в самой игре, если чесно не ожидал такого когда качал с торрента, думал будут баги там, ну фпс проседать кое где будет, система в конце концов тянет всё на сегодняшний день

0

сейччас старые ставлю,псмотрим результат

0

Portmen
Portmen
не говори блин я специально видеокарту посощнее купил чтоб поиграть в новнки и все идет а эта шляпа сопротивляеться блин

0

постввил старые дрова и вуаля все помогла на ульра игра без шрейдеров и ок)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ