на главную
об игре
Call of Duty: Advanced Warfare 04.11.2014

Впечатления от игры (PC)

Версия Steam-Rip час как попала в сеть. Отписывайтесь как поиграете, каковы ощющения

Комментарии: 236
Ваш комментарий

walitor
Даже по скринам видно какую-то неестественность, ненатуральность. Все какое-то пластиковое. Стоит посмотреть хотя бы на костюм с рубашкой на второй фотке или на яблоки. [sarcasm]Что, движок не позволяет подобрать более реалистичные шейдеры?[/sarcasm]

22

Игра, которую приятней смотреть на ютубе, чем ждать пятиминутные загрузки. Для полного погружения можно нажимать ещё быстро F.

19

Посмотрел первые 30 минут с пофигфейсом и вырубил. Такое и проходить впадлу, хоть и 5 часов. Снова все пластмассовое, картонное,в шутере должно быть оружие нормально сделано, а здесь пукалки, которые еще 10 лет менять не будут. Графона как оказалось нету, только в некоторых моментах, а русская озвучка вообще в сон клонит. И оказуаливать дальше некуда. Уже гранаты сами летают за противником. Скоро и оружие без наводки стрелять будет через стены

17

А если чесно хз, мне КоД не нравился если чесно тем что это был и есть тупо баблоразвод, как и серия ВF, всякие футболы, менеджеры их, короче все то что штампуют ежегодно а то и 2-3 раза в год, плюс всякие длсы. Но эта игра пока нравится, реально, но все по порядку:

1. Геймплей, как ни странно он очень понравился, возможно что комп тянет просто игру, хотя хммммм.....первы запуск был с вылетом, второй с артефактами картинки, прямо в начале на одном и том же месте, при выходе из капсулы.

Так вот геймплей понравился, даже в компании он драйвовый что говорить о мультиплеере (лицензия у меня сразу скажу, спасибо ПГ тупо купил за баллы выведенные с этого сайта).

Костюмчик прикольное нововведение и самое смешное, что это все уже есть, оружие, дроны, костюмчик и тп, но стоит очень дорого, поэтому не вошло в серию, пока даже матрасники не тянут вооружать солдата по цене танка "Абрамса".

Суть в том что оружие костюичик и гаджеты мягко вписываются в игру, это не фантастика аля Титанфал где люди бегают по стенам в таком же собственно обвесе и садятся в роботов.

Да согласен это добрый старый КоД, я бы удивился если бы разрабы ушли от давно проверенной концепции, проверенной годами, что то придумать новое в этом жанре, очень сложно.....

Порадовали прицелы у оружия, динамическое и простреливаемое в зависимости от ствола окружение.

Костюмчик который, да усиливает тебя, но не дает никах силовых щитов, невидимости и тп, вся прокачка перса (костюма) воспринимается как тренировка в реале, чем больше стреляешь, тем учишся прицельней и кучней стрелять и тп, чем больше тренируешся тем лучше умеешь не попадать под пули и тп.

Как ни странно геймплей напрямую зависит от железа, фризов и тп, когда мне стало комфортно управлять персом игра реально затянула, заиянул сюжет, хотя он и банален, но тут тоже чтото придумать сложно или плять инопланетяне, или враги те кому матрасники завуалированно дают понять что "а теперь мы идем к ВАМ.....", то это была Сербия, то Китай, сейчас Северная Корея.

Графическая часть, ну хз, мне показалось что она на отличном уровне, хотя система не позволяет выставить все на максимум и точно не за горами время, когда кинозвезды станут нахрен не нужны, верней не так, они просто тупо будут вечно молодыми и давать за бабло использовать в фильмах свою цифровую копию, я как Вы поняли я про Кевин Спейси, в игре он выглядит великолепно на движке игры.

Короче если коротко, это тот же Самый, КоД, с улучшенной графикой, финтифлюшками, сюжетом и тд, за что впринципе его и любят и ненавидят.

15

Привет всем, не так часто я пишу на форумах, тем более об играх. Но хотелось бы развеять радужные впечатления многих "экспертов" от этой игры.
Сам я являюсь геймером со стажем, работаю программистом, на игры сейчас нет достаточно времени, но как и Вы верил в светлое будущее серии COD и как оказалось зря...
Я не буду оценивать мультиплеер, т.к. понятное дело в мультиплеере и есть вся соль серии, но я в мультиплеер не играю сейчас, да и серия "колды" для меня всегда была эпическим военным кинцом.
В обзоре много спойлеров, так что если не хотите их, то можете пропустить мое резюме по игре.
Итак, что же представляет собой данное творение. Вот перед нами главное меню, мы нажимаем кнопку главное меню, выбираем сложность и начинаем и... слышим от какого-то бравого чувака рассказ о его филосовских размышлениях...
Вобще не понятно зачем это делать, если, например, в лучшей по моему мнению части COD MW2 этих размышлений было минимум и все это было как то прикручено к отличному сюжету и атмосфере, то тут мягко говоря смотрится не очень.
Ну размышляет какой то американский солдатик о будущем, кому это надо, причем на старых компьютерах заставка ужасно тормозит и не позволит Вам расслышать ни слова...
Ну да бог с ней, вобще вся игра похожа на рекламу экзоскелетов, перед миссиями нам крутят рекламку вроде "Посмотрите какие функции есть в этом костюмчике", только вот вряд ли Вам оно нужно... Заставки перед миссией теперь полный бред и треш, они теперь вобще ни к чему и больше для галочки...
После явно не мягкой и заклишеванной посадке в какой-то капсуле с какими-то непонятными мужиками за которых я якобы должен переживать начинается весь экшен.
Сразу хочется отметить графику, если не смотреть на всякие там смазывания Motion Blur'ом замазывающие некоторые нелицеприятные аспекты игры, то графика довольна неплоха, эффекты до сих пор держатся на уровне и выглядят очень бодро.
Но вот движок трещит по швам, это заметно и не только в графике, вы узнаете этот AI, дым которым мы когда то восхищались в COD2, дибильные разговоры с коммандирами, маркеры "Следовать" и конечно же все та же анимация, все те же моменты из старых игр серии, все такое же, даже ничего не изменили, ну и все те же, любимые рельсы...
По современным меркам это выглядит как запорожец в америке, ну честно, куда смотрят эти разработчики? Шаг влево, шаг вправо и вот вы начинаете заново по причине "Вы покинули место проведения миссии", ужасная по современным меркам детализация уровней, например, попробуйте выстрелить в аквариум в игре и в жизни, в игре они как будто из титана, в жизни вы бы уже залили себе квартиру. Ну да ладно будем считать что в будущем стекло для аквариумов производят из титана. Персонажам совсем не хочется сопереживать, их истории не открывают нам как было раньше, и скажите тогда на милось почему я должен жалеть солдата которому в конце первой миссии зажимает руку люком? Я б еще в начале сцены послал его и спокойно спрыгнул, так как ты его даже не знаешь, в игре тебя ни с кем практически не знакомили, не рассказывали личную драму как в MW2, с чего мне ему сопереживать, какой тут может быть подтекст? Так нет, там разворачивается целая драмма с рукой которую не вытащить из дыры, размером с футбольное поле в ЭКЗОСКЕЛЕТАХ КОТОРЫМИ МОЖНО ВЫШИБИТЬ ДВЕРЬ, а не то что оторвать хиленькую панельку даже с учетом сломанной руки, например, даже другой рукой... Да в реальной жизни было бы проще уже отстрелить руку чем погибать из-за нее, и вершиной всего маразма является то, что наш крутой солдат которого не берет десяток пуль, упав с высоты 2 этажа находится в полумертвом состоянии и теряет руку...
Ну честно бред... И после первой миссии нас тренируют на стрельбище, учат заново кидать гранаты и т.д., что за действие наоборот? Давайте уже и правда так будем делать игры, сначала экшен и концовки а потом учебка, почему бы и нет?
Я не знаю кому понравится это все, я подхожу к играм с оптимизмом, но это просто вершина маразма... Сингл Battlefield 3 выше этого дерьма на голову. Да что там, crysis 2 уже шедевр просто, т.к. там было даже несколько путей обхода жалких противников, здесь Вы максимум сможете запрыгнуть на балкон,и быть убитыми...
Музыки в игре почти нет, если раньше в MW2 аж мурашки по коже шли от саундтрека Ханса Циммера, то сейчас ее нет вобще... Атмосфера, стиль и вложить душу в игру? не, не слышали...
В общем давайте я просто выскажу свои плюсы и минусы и пусть меня заминусуют школо-эксперты...

Плюсы игры:
+ Довольно неплохая графика
+ Есть новые детали, гаджеты, оружие
+ Перестрелки до сих пор драйвовые
+ Есть пару интересных моментов

Минусы:
- Бредовый и совершенно никчемный сюжет и его постановка, очередная история про бравых америкосов, но настолько тупая что даже не хочется в нее вникать
- Картонные декорации и персонажи, игра ни оставит в вашей душе ни грамма хорошего
- Старый движок который трещит по швам, местами выдает старую картинку, несуразные ситуации, и все то что вы так "любили" в серии COD начиная с COD2, анимация до сих пор хромает
- Никакой свободы действий, чувствуешь себя тележкой с камерой
- Геймплей практически не содержит ничего нового, все та же анимация тех же действий, все такие же сцены, все то, что мы уже видели 1000 раз и еще 10 лет назад... Повторение мать учения?
- Никакой души и музыки в игре, все очень плохо и плоско как доска...

Итог: Серия скатилась в помойку начиная с MW3, надеюсь этот ужас когда нибудь закончится. И уж извините за орфографию, я особо не следил за ней. Её стоит купить если Вы желаете устроить баталии как нибудь вечерком, после работы в мультиплеере, но никак не иначе...
Оценка: 4/10 - уничтоженная серия, которая подойдет только для мультиплеера и то не факт.

15

Буду покупать лицуху, но сейчас не удержался и скачал, норм так, по сравнению с Ghosts вообще шедевр :).
P.S. Лицуху я ради мультика куплю.

11

Прошел три(или две) миссии, ну пока так, средне, тот же гоустс в начале мощно выстреливал в плане атмосферы, но потом скатился в говно, тут уже с самого начала с унылым лицом сидишь у экрана, но, думаю, пройду еще пару миссий, может че измениться.
Конечно уже сейчас можно сказать, что этой игре далеко до эталонных МВ1 и БО, они тоже с самого начала цепляли и держали у экрана до самого конца.

Насчет графона, ну он заметно лучше того, что было раньше, прямо не верится даже, полигонов много, объектов тоже, освещение подтянули опять, но все же это не уровень BF4 или Метро, или Крузис 3 еще, но тоже неплохо.

Спойлер
11

ну че народ кто тут кричал, что в колде новый движок, классная графика)))

11

Поиграл до второй главы, те же яйца (Call of Duty never changes) вид сбоку, что то от гоуст, что то от бо2.

10

Очередная "проходная" КОДА с движком 2007 года. Серия скатилась.

9

Играть неинтересно! Кому вообще нравится, чтобы его постоянно подгоняли? Нажми сюда, беги туда. И так всю игру. Снес это убожество! Глупая пострелушка.

8

Всем кто гонят на графику:вы игру на низких запускаете,в разрешении 640x480?Или у вас зрение -8? Игра выглядит не идеально,но очень даже неплохо. Мультиплеер очень динамичный,компания неплохая. В большинстве отзывов написано:" фу двигло старое,у меня лагает удалил,графон отстой". Вы в игру вообще играли? Я бы поставил 8/10

8

simmerr
Скажу тебе по секрету, что все игры выглядят неестественно. Тот же БФ4 тоже весь пластиковый. единственная натуральная игра, это Крузис 1.

7

Скачал. Поиграл несколько часов. Графика хорошая, геймплей пойдет. Впечатления не плохие, но покупать лицензию не собираюсь. Как не крути - это все тот же Call of Duty.

7

Прошёл 3 миссии и понял - жёстко-линейный порожняк. Сколько я таких игр поудалял.
Уж лучше по настроению играть в Спецоперации Call of Duty: Modern Warfare 2.

7

Игру прошёл, впринципе не плохо, до бо 2 недодягивает конечно, в основном из за сюжета но играеться бодро и не надоедает. Графа хорошая, нравится работа со светом, но вот требования немного удручают. На своих 4 гигах порой фризит ужасно, когда фризов нет фпс скачет от 140 до 40 что ни есть хорошо. Ну и пару скинов(на почти максимальных настройках не считая сглаживания)

Спойлер
7

Прошёл, поиграл в мультиплеер.

Сюжет в игре не особо сложный, но сама задумка вполне интересна и не столь фантастична, как кажется. Вполне поучительная история о том, что бывает, когда крупные корпорации разрастаются до таких размеров, что становятся самостоятельной политической единицей. Ещё понравился харизматичный антигерой, хотя до Менендеса из ВО2 ещё далеко.

Геймплей является гибридом прошлых частей Call of Duty и Crysis. Новые фишки, вроде усиленных прыжков, мне понравились. Они добавляют не только новые возможности, но и больше просторов для создания эффектных моментов в синглплеере.

Учитывая, что я люблю и мультиплеер Call of Duty, и мультиплеер Crysis, мне понравилось. Итак динамичный мультиплеер стал ещё динамичней. Так же порадовала более гибкая кастомизация персонажа. Хотя, возвращение анлока оружия за прокачку, мне не понравилось.

Графика в игре хорошая. Ощутимый рывок по сравнению с прошлыми частями, даже по сравнению с Ghosts. Детализация лиц вообще вызывает восторг. Текстуры тоже вполне качественные. Да и эффекты выглядят очень хорошо.

Оптимизация тоже отличная. На профильной конфигурации летает на максимальных, в отличие от того же Ghosts с его фризами и свопами.

Саундтрек у игры отличный, как и у всех игр серии. Звук явно лучше, чем в Ghosts.

В целом, игрой доволен - отличный попкорновый боевик с хорошим мультиплеером. Не жалею о потраченных восьмистах рублях на игру.

Даю игре восемь из десяти баллов. Ну и заодно "Мультиплеер года".

7

Нормально, скачать с торрента имеет смысл))) Но есть и минусы, движок тупо не справляется с теми фишками которые к нему пытались прикрутить индийские программисты и дико, просто безбожно глючит; на дворе 2014 год, а в игре нет физики и даже минимальной интерактивности окружения, это просто писец какой то; дичайшее количество заимствований из других игр серии, в основном надергали из Black Ops 2 и Ghousts, но и про Modern Warfare не забыли, понятно что нового ничего уже не придумать, но нафига игру в "зал славы" прошлых достижений превращать; сюжет ну оооочень слабый, те кто играл в Tom Clancy's H.A.W.X. (как я например) всю "интригу" поймут после первой миссии. В целом получше унылой Ghousts, но заметно слабее Black Ops 2, но на безрыбье и рак рыба.

6

Игра понравилась конечно же и графика не разочаровала на ультре. Очень жаль, что получился как обычно проходняк на один раз. Лучше им вырезать мульт и сделать более продолжительный сингл. Я думаю, что до тех пор пока они клепают игру с сюжетом далекого будущего - будет выходить скучный, непонятный и для кого-то просто ужасный мульт. Просто им нужно серьезно притормозить, так как игроки живут настоящим и прошлым, а будущего хватит и сингле с хорошим сюжетом. Как раз в DICE об этом понимают и не рвутся в будущее, а придерживаются настоящему. Разработчикам нужно определится чего они хотят добиться. Все сказано мною конечно же только мое мнение и мало кого интересует. )))

6

Да вполне нормальная игра. Может и правда разработчики Колди скотились, ну блин, игруля найдет для себя фанатов) Да и в целом скоротать время до вихода DA или Assassin's можно)
Лично мне понравились нововведения ( оружие, екзоскелет и т.п.), вполне сойдет 8 из 10

6

Таки прошел наконец, заняло 2 вечера, впрочем как и все предыдущие CoD'ы.

Насчет технической стороны:
Прогресса практически нет, картинка не далеко от Ghosts ушла, хотя оптимизация получше будет (по крайней мере в сингле). На моем ведре на высоких с включенными свистелками и отключенным vsync 90-95 ФПС с просадками до 55-50, что в принципе не заметно, т.к. вижу все те же 60 кадров. С включенным vsync 60-50 ФПС, то есть держит достаточно стабильно на удивление. Ghosts, кстати, шел примерно также, притом текстурки там были чуть похуже чем в AW.

В плане движений, анимации, перестрелок и звуков - вообще 0 отличий от предыдущих игр серии, единственное что радует - есть хоть какая-то отдача (хотя через апгрейды можно убрать, лол). Как известно в Black Ops 1 и 2 отдачи в сингле не было вообще... Отдельно хочется отметить звуки, а точнее наипозорнейшее их качество, стволы будто игрушечные, пластиковые, не чувствуется что персонаж держит в руках оружие, хотя это уже бич серии. Сами взрывы и спец. эффекты очень скомканные, ни разу не вздрогнул от пули/ракеты пролетевшей мимо, от резкого взрыва и т.п. Все это проблема звукового сопровождения, вообще походу разрабы решили на это забить, печально.

Геймплей:
Тут просто цирк натуральный. Если отбросить тот факт, что ИИ с каждой новой частью все сильнее и сильнее деградирует, так разработчики решают брать не качеством, а количеством. Тир - зашкаливает. Много раз замечал пачку врагов (по 8-10 ботов) спавнящихся в одной точке, и пока они толкаются друг в друга мы их кладем спреем в проход, но они все появляются и прут пачками, а мы их расстреливаем и расстреливаем. Разнообразия врагов почти никакого: солдат, бронированный солдат, мех-экзоскелет, дроны и иногда машинки/танки/V-TOL'ы в редких миссиях, то есть по сути 90% времени мы мочим обычных солдат и пару бронированных.

Я никак представить себе не мог, что уже давно придуманную, и многократно успешно опробованную концепцию экзоскелета можно так знатно слить и запороть. Что мы имеем? Двойной прыжок, щит и замедление времени. Ни один из них тактического применения не имеет. То есть в некоторых миссиях нам нужно попрыгать по платформам, для этого мы используем двойной прыжок, в бою - это абсолютно бесполезно, а чаще опасно использовать, т.к. выход в открытую равно смерти. Щитом я пользовался всего один раз, и то чтоб посмотреть как он выглядит. Замедление также штука бесполезная, можно пару раз врубить для красоты, крошатся все итак хорошо, а преимущества нет, т.к. в Колде все стреляют лазерами, времени полета пули нет, а как высунешься, сразу в тебя попадают, так что как в Макс Пейне не получится, лол. Еще в паре миссий нам дают гарпун, который тоже используется только по назначению, в бою толку 0, да и редко мы с ним ходим, ну и невидимость, всего на одну миссию, где мы должны тупо по скриптам за ботом-проводником ходить, смешно. Это все не учитывая того факта, что нам дают легальный волл-хак в качестве прицела и гранаты, жирные индикаторы гранат, и подсвечиваемый прицел когда враг на мушке. Хочется спросить, если все так нужно упрощать и делать юзер-френдли, зачем вообще играть? Может кино лучше снять тогда вместо игры? Итак 40 гигов кат-сцен же? Зачем париться?

То есть фактически новые способности, которые призваны быть новыми идеями, чтоб разбавить геймплей есть, но пользоваться ими мы не можем или нет в этом смысла, тем более учитывая тот факт, что коридоры стали сверх узкими, даже для Колды, шаг влево, шаг вправо - все, провал миссии... Помню на 2 метра отбежал, чтоб за ящиком укрыться - вы покинули зону миссии - перезагрузка с чекпоинта. Ужас и мракъ. Можно вспомнить даже унылые 2 и 3 Крайзисы с их возможностями геймплея - хочешь стелс - пожалуйста и стволы есть, и глушаки накручиваются, и абилки помогают, хочешь Рэмбо-стайл? Пожалуйста, ставь щит, бери пулемет и в бой. Можно было комбинировать, и даже при мизерных размерах локаций (по сравнению с первым Крайзисом) всегда было где развернуться, в AW - даже с этим беда. Не могут реализовать даже то, что уже до них грамотно реализовано, причем нагло копипастят что у самих себя, что и из других игр, но безуспешно...

Сюжет (ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕРЫ!):
Один из самых тупых и нелепых за всю серию CoD... Первая игра в серии, где настоящие террористы это как раз таки те, за кого приходится играть, и в последствии террористом становится сама армия и правительство США. Айронс-то всего-навсего хочет порядка, установить монополию на сильнейшую военную корпорацию в мире, бомбануть химикатами конкурентов (другие военные корпорации которые вовсе не мирные граждане), и установить идеальный мир и порядок, избавить человечество от воин раз и навсегда, при этом совершая рывок в технологическом и медицинском плане делая из несчастного инвалида - супер-солдата. Вместо того чтоб помочь, США вместе нашими глав. героями устраивает полномасштабную войну, убивая уйму солдат и мирных в пустую, чтоб военные корпорации продолжали существование и войны никогда не заканчивались. Уберфейспалм... До такого дебилизма еще додуматься надо...

Кстати вдумайтесь, ничего не напоминает? Ну например Айронс Призрака из МЕ? Митчелл Шепарда восставшего из могилы в качестве кибер-воина? Атлас, между прочим, помимо многозначительного названия еще и имя боевой машины Цербера, ну это так, отхождение от темы, а вообще лал, уже не знают у кого копипастить...

Итог:
Смешно и печально то, что существует приличное количество даже современных шутеров с интересными свежими идеями, захватывающим геймплеем, где есть хоть что-то новое, что цепляет. В Колде уже много лет нового нет НИЧЕГО, они даже миссии из части в часть копируют, не говоря уже про древний убитый движок. Если не знать в какую часть играешь, можно и легко так спутать. Одно и то же, из года в год, геймплей, характеры персонажей под копирку, сюжет идущий в одну и ту же сторону всегда, мультиплеер который вообще не меняется - мизерная карта и бесконечный R&G. И все же находятся люди, которые покупают, с удовольствием проходят и играют в одно и то же, из года в год, и не надоедает, и еще хотят...

Даже не знаю, как эту игру можно оценивать?...

6

Power Unlimited - 93
Game Informer - 90
EGM - 90
God is a Geek - 90
JeuxActu - 90
PlayStation LifeStyle - 90
Polygon - 90
Xbox360Achievements - 90
GamesBeat - 86
GameSpot - 80
Вот такие вот оценки игры

5

Сюжет в целом глуповат и местами предсказуем, где-то хромает постановка, но несмотря на это за ним интересно следить. Для шутора его можно назвать очень хорошим.
Геймплей достаточно разнообразный и в каждой миссии есть своя запоминающаяся сцена или момент. В местах где он проседает немного, зато по настоящему крутых моментов немало. Единственный недостаток к последним это их непродолжительность, также создается впечатление что их недостаточно раскрыли.
Графика достаточно красивая, дизайн уровней тоже не подкачал. В роликах перед миссиях даже непонятно это нарисовано или живые актеры.
Озвучка порадовала приятная на слух, только под конец игры немного сдаёт и местами появляется небольшой рассинхрон.
В целом игру хочется только похвалить. Оценка для неё 8/10, но с учетом сколько детей и неадыкватов будут ей ставить единицу, то ставлю ей здесь 10/10

5

- Никакой свободы действий, чувствуешь себя тележкой с камерой (2)

5

После GHOSTа я считал, что AW окажется чем-то похожим. Оказалось я ошибался.
Графику описывать незачем. Коментов о ней хватает. Ну напишу, что раздражали скачки в LowRes текстур.
Геймплей стал более расширеным. Чутка расширенным. Вот только это сильно сказалось на юзабилити. Чего только стоят "многофункциональные" гранаты. Переключение режимов! Как можно было до такого додуматься. Совершено невозможно пользоваться. И ведь в начале игры даже не намека о режимах. Приходилось находясь под огнем выцеливать противника и наводить гранату.
"Сенсор" в тактической гранате оказался весьма полезной штукой. А вот "Свет" видимо был сделан для галочки, ибо противники на него никак не реагировали. "ЭМИ" оказался больно "умным", выводя из строя вражескую технику, но не причиняя ни капли вреда своим.
"Бустеры" для прыжков как было сказано должны были смягчать падение. Вот работало это только в начале игры. После сколько ни жал на клавиши эффекта ноль.
Миссия с самолетом. Видимо "религия " разрабов позволяет стырить кучу фишек из других игр, но нормальное управление - это "грех". Постоянно втыкался в горы из рефлексов приобретенных в других играх.
Управление дроном только с поворотами влево вправо видимо для полных дебилов, чтобы ничего лишнего не натворили.
Полнейшая заскриптованность всего и вся. Игрок - "крыса" бегущая только вперед, шаг влево-вправо: удар током, в игре "вернитесь в зону боевых действий". Миссия перед "пленом" (не помню названия). Надо было уничтожить турели. Ладно. Захватил одну, с её помощбью перебил остальные. Скрипт ждет, пока ГГ вылезет и спустить вниз, и выпускает толпу врагов. Приходиться забираться обратно в турель и выкашивать их. Мы обманули скрипт. Но "ура" длилось не долго. Приезжают танки. Первая мысль не вылезая из турели дождаться их появления в зоне видимости и открыть огонь. Но скрип нас обламывает. Танки и не думают двигаться, не смотря на крики непися в рации, что их вот-вот раздавят и мне надо хватать стингер. Как будто кроме меня им никто пользоваться не умеет. Да пробиваться к стингеру придется через толпу врагов.
"Стингер". Насколько мне известоно - это ПЗРК. Допустим, что в будущем его прокачали. Но вынос с его помощью и вертолетов и танков говорит об отсутствии мозгов у разрабов. Получается либо:
броня у вертолетов стала настолько мощной, что нужен противотанковый гранатомет, чтобы его уничтожить,
либо, броня танков сделана из "картона", что хватает даже слабенькой зенитной ракеты.
Количество оружия в прошлых частях было много больше. Сейчас даже в немногочисленной "коллекции" найдется пара бесполезных пушек, что дополнительно ограничивает выбор.
ИИ. Это что-то с чем-то! Враги - это походу охотники за головами, чья миссия завалить меня одно, игнорирую всех моих союзников. Особенно доставляют чуваки в робокостюме, прущиеся через всю карту сквозь моих союзников прямо к ГГ. Союзники - слепые беспомощные котята, неспособные завалить врагу очередью практически в упор. При побеге из плена, мне побитому, однорукому, с одной обоймой (ибо не способен перезаряжать), приходиться помогать отбиваться от врагов полностью здоровому напарнику. У чуваков в робокостюмах видимо напрочь отсутствует головной мозг, а живут они за счет спинного. По-другому не могу объяснить их желание всадить в ГГ побольше свинца, после очереди им в голову, с соответствующими брызгами крови.
Но есть и моменты, впечатлившие меня. К примеру, рой дронов: их передвижение выглядит потрясающе. Падение моста, где ГГ вопреки традиции спасает не кого-то их своих, а совершено левого копа, которого мы не видели ни до, и не увидим после. Устрашающе выглядит скрезжащий шагающий танк. Его появление в наше время скорей всего имело бы психологический эффект устрашения, как было с самым первым танком в истории.

Если бы не желание ежегоднего срывания бабла, несколько лет разработки, качественный тест, то возможно игра была бы хорошей. Но то что предстало перед нами сейчас, заслуживает только скачивания с торрентов, чтобы разочаровав, быть навсегда удаленной.

5

Pechenka_Zero
Нет, не один. Я тоже жду чего то похожего на World at War, с графоном, с детальной проработкой персонажей как личностей, с сюжетом, с чувством безысходности, с драммой, с горечью потерь, с подскочившей до небес верой в победу после уничтожения девятой немецкой армии на Зееловских высотах и, наконец, эйфорией победы, с гордостью что ты пришел в Берлин как победитель, очистив Европу от гнили фашизма, поставил красный флаг победы на крыше Рейхстага и ушел не как захватчик, а как миротворец.

А эта новая колда какой то убогий закос под Крайзис, особо строго судить не буду, поиграл в неё всего минут 10, может ещё изменится моё мнение о ней.

5

что это лучший CoD со времен первого Ops'а
Не надо ля ля, или говорите за себя, для меня COD4 останется навсегда самым лучшим, что же касается этой части, то мое мнение 50/50, в плюсы я бы записал отлично прорисованные ролики, подтянутую графику, мне понравились звуки в игре и лазерное оружие. В остальном слишком долго и муторно расписывать что мне не понравилось, скажу лишь что повторно игру проходить не хочется.

4

Купив в очередной раз CoD и надеясь на чудо и возвращение к былому величию этой линейки,окончательно убедился-игра не то что к уровню CoD4 больше не в состоянии вернуться,она даже к уровню MW2 уже подойти не сможет

4

Сяхоу Дунь

Такое чувство, что банально было пройдено две миссии, во-первых это была створка в бронированной артиллерийской установке - есть гидравлический ножницы которыми можно машину на части резать, так вот броню танка или бтр они не прорежут, во-вторых - если ты играл в игру, то стоит бы знать, что экзоскелеты бывают разные, с разными возможностями - в их случае (судя по внешнему виду) это был массовый гражданский экзоскелет.

Давай на чистоту, если уже по паре первых миссий видно лицо игры (а первые впечатления у людей складываются по первым миссиям), то что уж говорить. О каких гидравлических ножницах ты говоришь? Я говорил резать эту панель? разве отодвинуть нельзя было ее? Может экзоскелеты и разные но силу они уж точно увеличивают это видно в самом начале, в этом кстати и их предназначение. То что он с легкостью один вышибает железные двери, а не может руками отодвинуть панель это, я считаю, очень глупо...

тут бы стоило засчитать слив, так как если ты не заметил вдоль руки идет направляющая экзоскелета, ее ты не отстрелишь.

Ага а значит как только нашего героя как Вы утверждаете отбросило взрывом и какой то кусочек железки сразу оторвал целую руку вместе с гидравликой? Не кажется это уже бредовой идеей? По крайней мере я бы поверил в твою теорию если бы руку оторвало, но она осталась болаться на гидравлической основе...
Да и оружие которое с легкостью пробивает стены, судя по калибру может прострелить с легкостью и хиленькую гидравлическую направляющую вместе с костью или даже эту панельку сделанную видимо прям из внеземных сплавов что даже не погнулась от усилий...

Короче обычная хейтота на хейтоте, и упоминание сингла Буттелфилда 3 все объясняет.

Я сам не являюсь прям ярым фаном COD и уж точно не являюсь фаном серии батлфилд, и вообще ненавижу EA и их политику, поэтому принципиально не покупаю их игры. НО я не зря упомянул ее, сюжет батлы это клюква на клюкве, он тоже бредовый и странный, НО по сравнению с этим выглядит потрясающе... По крайней мере там в происходящее на экране хоть и через силу но заставляешь себя верить, все подано логично и верно, выглядит живо и бодро, глупости есть, но не такие как тут, а как в стандартном американском боевичке.
Я конечно понимаю, что сейчас всем плевать на логику и главное геймплей, но извините уж игры сами сейчас стараются быть похожими на фильмы, если нужен только геймплей, то разрабы делали уже б свою версию PacMan или вроде того, где сюжета нет, а главное сама игра, но они ведь косят под фильм. И если б мы вышли после просмотра такого действия из кинотеатра я уверен мы бы обсуждали и ругали такой сюжет. Я оцениваю их с той стороны к которой они стремятся и чем хотят быть показанными в глазах игроков. А получилось кино с тупым сюжетом но бодрым экшеном, я не уверен что прям многим это понравится. Кому то нравится я не против, я лишь высказал свое мнение об игре, какими игры не должны быть...

4

Не лучше Call of duty Black ops 2 эталона качества Call of duty за последнее время, но довольно неплохо.

4
Спойлер
Спойлер

кое что им точно надо исправить ) верхнего убивал несколько раз,и это его любимая поза

4

Не знаю чего все засирают игру. Я хоть и не фан колды , но играю и мне нравится , грешным делом подумываю лицуху взять ,хотя еще подумаю ,мультик может показаться слишком динамичным ,мне даже батла такой кажется , после того как на АРМУ перешел.

4

Вместо тысячи слов.

Спойлер
4

vitemk
Полнейшая заскриптованность всего и вся
Чувак, это СOD. Ты еще до сих пор удивляешься этому? Всегда так было, и в хороших частях тоже. Не стоит это относить к минусам игры. КОД - это как фильм, я считаю.

4

Это не игра и даже не видеоигра, это просто видео.
Текстуры местами просто потрясают, мне кажется в 2007 были получше.
За короткую кампанию так нормально и не дали пострелять - иди туда, прыгни туда, нажми F - все, а еще по дороге туда нажми пару раз F - вся суть видео. Интерактивное видео одним словом.
Надеялся, на этой части код оживет, но к большому сожалению нет.
6 из 10

4

Много расписывать не будут.
Игра в принципе нормальная,много интересных моментов взято из фильмов и сделано очень эффектно,ну это как обычно Activision умеет делать лучше всех.
Понравились новые фишки в игре типа экзоскилета и его функций,но проблема в том что ты не можешь выбирать всё это сам,только то что тебе дадут,нет даже прокачки экзоскилета,а как было бы классно выбрать то оружие какое хочешь перед миссией,и пользоваться всеми фишками костюма.С экзоскилетом тоже можно бло кучу оригинальных идей придумать и реализовать это в геймплее,но ограничились лишь редкими моментами QTE и прыжками,что очень печально.

Вообще миссии слишком короткие,только разогнался и конец,свободы вообще ноль.
Эти дебилы напарники постоянное мешаются,по моему единственные разрабы которые умеют в шутерах делать адекватных напарников,и хоть с какми то набором функционала,это Юбики и их серия Rainbow Six (две их части Vegasa были вообще шедевральны) и Ghost Recon.

Графон отличный,текстуры шикарные и оптимизация выше всяких похвал,игра смотрится шикарно и при этом летает без малейшего намёка хоть на какой то лаг,вот бы все игры так оптимизировали.
Не понимаю почему некоторые гонят на движок,отличный же графон в игре.
Звуки тоже порадовали,особенно классно когда под конец в тяжёлом костюме,а вот музыки явно не хватает.
Как же приятно играть с полной локализацией,не надо отвлекаться на чтение сабов,можно сосредоточиться на том что твориться на экране,это несомненно огромный плюс для экшеновых игр.
Сюжет не плох.
В целом пройти игру один раз вполне интересно.

4

Ёбучий тир, прошёл на ветеране за два дня.
Сюжет тупой и примитивный, кто главный злодей было понятно через пять минут, что он масон было понятно через 10 минут.
Оружие всё одинаковое, разница только в прицелах.

Помните в какой то части CoD было танковое сражение? Я думал, что большей блевотины сделать не возможно , но они превзошли моё воображение, полёт на истребители раскалил мою сетчатку до ста градусов.

Жаль потраченного времени, не советую играть.

(Физики нет, анимация убогая, оружие пластиковое, врагов убивать не приятно, бла бла и т.д. Всё тот же старый добрый код!)

4

Игра в плане графики все тоже самое что и было в предыдущих сериях ,то есть вчерашний день,а в плане самой игры на 3+ или 4 -. добавили много разных гаджетов и фишек что плюс,но графон там древний .
Тем не мене есть места и моменты в игре прям таки нравиться .

3

гоуст я не играл,блек опса 2 хватало ,но с последних роликов решил взять игрульку(зацепили экзо скелеты),одиночка очень даже ничего(не похожа на другие серии)играется нормально,прорисовка классная(как будто кино смотришь,можно и перепутать).А вто с мультом проблемы,ну как всегда у этой серии,пинг очень жесткий на многих серверах(у меня видюшка r9-280 и процессор amd phenom 2 x4 925 12 g оперативки )на некоторых серверах фпс не падает ниже 40 и это на высоких настройках ,как только пинг падает до красной черты ,фпс 0-5-10,поиск по пингу сделать нельзя. Кооператив не побывал. За покупку совсем не жалею,кроме батлы, колды и титанов нормального все ровно ничего не выходит.

3

Капитaн Котэ
полностью согласен, жаль тех людей, которые покупают это, и в следующем году все повторится((

3

Eilas
совсем не ушла! Не верь никому...

3

Конечно игра на один раз быстренько пройти пробежаться и удалить хотя бы ради сюжета. Благо есть торренты чтоб посмотреть на тех кто наслаждается игрой и мультиплеером покупает каждый год одну и ту же игру

3

Ksedom174

С движком 2007 года? Лолшто, сударь любезнейший, двигло третьей кваки 99-го года выпуска.

3

Писал уже, отпишу ещё раз. Игра классная, гораздо лучше проходняка Ghosts ! Ожидал честно говоря что будет намного хуже.

3

Поиграл часа два. Это явно лучше прошлого КОДА. Причем во много раз. Во первых - с первых минут нас кидают в гущу событий, и становится более менее интересно. Хочется опробовать эти новые гаджеты и т.п. Правда конец первой миссии заставил улыбнуться) Слишком как-то наиграно. Но дальше лучше.
Вторая миссия - так это вообще гениально, я считаю. Тут я имею ввиду саму задумку. В фильмах такое видал часто, а вот в игре впервые вижу, что было неожиданно. Ну для меня по крайней мере.
А момент, когда прыгаешь по машинам вышел очень эпичным, прямо дух захватывает))

Поймите меня правильно, я не хочу сказать, что эта игра шедевр и 10 Кевинов Спейси из 10. Тут есть привычные недостатки КОДА. Туповатый ИИ, сюжет простоватый, древний движок, оптимизация и много чего еще. Но на фоне того, что нам предлагают, на это можно закрыть глаза. Почти в каждой миссии есть запоминающийся момент и это уже хорошо. Тем более я всегда принимал серию КОД за кино. За такое американское типичное кино про солдат и ты просто следишь за событиями, лениво отстреливая ИИ. Иногда дают на машинке покататься, иногда в танк пострелять. И не стоит воспринимать сюжет в этой игре всерьез, как и игровой процесс.

Нажмите F, чтобы почтить память

3

После прохождения игры я остался в диком восторге! Это не мыльный и лагающий Ghosts, который я прошел без эмоций. Здесь я хотя бы дождался Оптимизации. Пусть не превосходной, но это Куда лучше прошлогодних игр. Вторая по крутости после Black Ops II. а может даже и круче. В первый раз хочу перепройти CoD-настолько он в этом году отличный. Call of Duty 2014 года удался!
Вердикт:8,5/10 (жаль, что на пиратках нет мульта)

3

Вообщем прошел я пару миссий, ожидал чего того грандиозного, а в итоге получилось разочарование. Графика местами хорошая, местами убогая какое то все пластиковое. Ни драйва ни кайфа ни "вау" я от игры не получил к сожелению. Нет того адреналина которого я испытывал в первой части MW, от первой миссии на корабле я был в восторге как и от всей игры. А здесь ничего такого нет, пройду только для галочки. Все эти лишние разговоры и ролики между сюжетом вообще не нужны, от повторного прохождения обучения я плевался. Игра кстати не виснет грузится быстро, около минуты. FPS в среднем 80-110.

3

Ничего не хочу расписывать. Просто скажу, что игра действительно по уровню качества выше, чем MW3 или Ghost. Но далеко уступает таким играм, как COD:BO 1-2 И COD :MW 1-2.

3

Я один хочу чтобы серия вернулась к второй мировой войне? Вспомните как картошку кидали в ванну. И эта была лучшая игра из лучших игр! Скриптов миниммум, но игра супер!

3

Хороший боевик на 5 часов. Я не шучу, именно столько времени и длится компания игры.

Вообще игра оставила странные эмоций.

С одной стороны здесь в принципе классная графика, прекрасное освещение, стильная постановка. Персонажи стали более внятные, более прописанные. Т.е. это не клишовые абстрактные лица, а цельные характеры. Невероятно, но кажись в этой части авторы отказались от волн врагов. Да и враги стали интересней реагировать. Я давно не видел, чтобы враг убегал от меня. Или уползал будучи раненным в ногу.

С другой стороны это и такие недочёты, как "ах тыж ёпт, я опять загружаю уровень и опять в третий раз смотрю заставку перед началом главы". Это полная задница в сетевой игре. Это просадки fps и требования выше, чем у battlefield 4.

Дальше - больше. Тема экзоскелетов не раскрыта.
Я ждал, что-то на манер Dishonored, где я смогу прокачивать экзоскелет. Выбирать нюансы, вроде крюк-кошки и использовать его, где захочу. А на деле, всё довольно заскриптовано. Это не плохо, но где мать вашу, вариативность? Можно было бы таскать с собой дронов, или попытаться пройти миссию в стелсе (миссию на АЭС к примеру). Но всё это подаётся кусочками и лишь по желанию "режиссёра".

Итого:
нажмите F чтобы почтить память
нажмите F чтобы включить дрона
нажмите F чтобы устроить демократию
нажмите F чтобы оплатить ЖКХ

7 Кевинов Спейси из 10. За сюжет.

3

maksimfighter
Может быть я уже слишком стар для современных шутеров, но игра походу так раскачалась, что перед глазами мелькает непойми что - взрывы, пули, взрывы, пули, снова взрывы, пару раз Е (у меня это переназначенная F), пробел 2 раза, пули, взрывы, пафос, конец задания. Слишком всё быстро и суетливо происходит. В итоге даже близко не было того восторга, как после МВ1-2, в этом плане очень близка была только БО2.

3

Поиграл, во всем согласен с главным злодеем, блин, ведь он прав, америкосы разжигают, ух ироды. Даже теперь не хочется против атласа воевать, жаль нельзя к нему переметнуться и помочь уничтожить сша((((
п.с. до конца не прошел, сейчас двумя роботами будем валить целый город, ох уж эти сценаристы)
надеюсь не спойлерил сильно)

3

Графон по прежнему пластмассовый, хотя в кат сценах чудным образом преображается, в игре бы так. Экзоскелеты и новые гаджеты несколько изменили и разнообразили геймплей, прокачку еще впихнули, сюжет вроде есть. В общем, ожидал худшего, а получилось вполне сносно, на порядок лучше унылого Госта.

2

Игра понравилась. Графика, звук, геймплей, всевозможные гаджеты и фишки вооружения будущего. Даже сюжет, хотя начало игры только, но он затягивает. Кевин Спейси рулит ! В общем, после унылых Призраков эта очень даже ничего )))

2

Прошёл всю (геймплея на 4-5 часов (сложно)). Лично мне больше всего понравились стелс миссии с невидимостью и крюком. Атмосферненько, местами даже напомнило незабываемую миссию в Припяти. С крюком они вообще молодцы, нет определённых точек для зацепа, а только поверхности. Куда прыгать дальше выбираешь сам (а ля Just Cause). А вот миссии с экшоном не очень порадовали - враги таки-же картонные, оружие не чувствуешь, если в тебя начали попадать - ты труп (играл на сложном уровне). Короче старая добрая колда, с парой новых идей, и с графоном, за который хотяб не стыдно (оптимизации не ждите). В принципе, после провала призраков, игра очень не плоха, с другой стороны хвалить калду... даже стыдно немного. =D

2
Спойлер

Здравствуйте Юлия! Чем могу вам помочь?

2

Eridu
Подтверждаю бро! ) COD4 тру жанра. Со всеми фирменными фишечками в конфиге.

2

атмаROZ.
что за фирменные фишечки в конфиге код 4?
Ты во всех темах МВ писал про них

0

Бомбардировщик
Call уже не тот...
Файл config.cfg реагировал на вносимые изменения,как это было в Call of
Duty: Modern Warfare * Call of Duty: Modern Warfare 2 * Call of Duty: Black Ops

Спойлер

http://www.playground.ru/blogs/call_of_duty_modern_warfare_3/ne_rabotayut_firmenye_modern_warfare_kody_slowmo_graficheskij_metamorfoz_serii_zato_plyashut_petuhi_akrobategoticheski_hi_hi-40985/
Всегда был один похожий сценарий для преображения игры в нечто большее, чем
просто мельтешащяя суетливая пострелушка:

Характерные для Modern Warfare-серии коды в файл config.cfg
комбинацию которых можно назначать и моделировать на своё усмотрение.
В трёх играх серии CoD,кроме Call of Duty: World at War, можно голливудить,
нажимая нужные кнопки,включая и выключая коды без всяких консолей и прочего
- просто добавив один раз в config: (действует для перечисленных игр)
Call of Duty: Modern Warfare (Примечание:В CoD4 не действуют, если при входе в
игру выбрать "Продолжить",после выхода до того игры на раб. стол. И не будем
забывать что в ней был уникальный встроенный разрабами набор читов в меню,и он
был именно УНИКАЛЬНЫМ) + Call of Duty: Modern Warfare 2 + Call of Duty: Black Ops

Это старый-добрый способ ввести коды на бессмертие и так далее.В директории игры
открывалась папка players/profiles/имя. В ней файл "config" .В нём, в самом
конце" ,(с новой строки а не продолжая последнюю) вводилось примерно следующее:

seta thereisacow "1337"
bind F1 "god"
bind F2 "give ammo"
bind F3 "notarget"
bind F4 "noclip"
bind F5 "jump_height 100"
bind F6 "timescale 0.5"
bind F7 "timescale 0.25"
bind F8 "timescale 1"
bind F9 "give all"

*************
Вo вpeмя игpы бyдyт paбoтaть cлeдyющиe клaвиши:

[F1] - нeyязвимocть
[F2] - пополнить бoeпpипacы
[F3] - нeвидимocть
[F4] - пpoxoждeниe cквoзь cтeны
[F5] - выcoкo пpыгaть
[F6] - измeнить cкopocть игpы нa 0.5 (Slowmo v.1)
[F7] - измeнить cкopocть игpы нa 0.25 (Slowmo v.2)
[F8] - измeнить cкopocть игpы нa 1 (нормализовать,по умолчанию)
[F9] - пoлyчить вce оружие

P.S. Со скоростями можно поэксперементировать самому, к примеру добавить
"timescale 0.45" ( выбор скотрости медленнее чем 0.5 и чуть быстрее чем 0.25 -
это один из примеров...)

1

атмаROZ.
Охренеть, это круто! в первом МВ помню читы активировались за сбор данных!

0

Бомбардировщик
Да! В CоD 4: Modern Warfare эта уникальная система изначально встроена в само меню игры, она то и была той самой охренительной фишкой, которая позволяла расширить привычные рамки боевого шутера. Там действительно за сбор данных (ноутов) постепенно можно было получать доступ к новым возможностям, это не слабо стимулировало, ведь каждый найденный ноут приближал к очередному заветному призу. Мне это хорошо запомнилось, был именно стимул и подогревался интерес...
Это не как во второй части, когда тупо собираешь и ничего взамен - что по мне так большая недоработка разрабов. Нет стимула - нет смысла, кроме тупо спортивного интереса. К чаю не выдали конфет - не облом ли?

Я такое встроенное чит-меню впервые встречал и до сих пор считаю гениальной инновацией в жанре, которую к большому сожалению не подхватили и слили в дальнейшем.
Ну и то что после Call of Duty: Black Ops перекрыли возможность голливудить в конфиге, отвернуло от серии. Игрока лишили инструмента глобального изменения геймплея, которое было доступно без сторонних трейнеров, делая игру самодостаточной и идеальной для дополнительного экспериментального куража.

1

клевая но оружие блин отстой..как будто лазером стреляешь а хочется свинца

2

GamerAndrey
А что ты еще хотел от Кода? Логику уже давно принесли в жертву в угоду зрелищности.
А вообще меня дико рассмешил коммент про то что сингл Батлы 3 лучше нового Кода)Ну да, там и сюжет "хороший", и к персам привязываешься, ага.
По теме-на голову лучше Госта, но хуже БО2.Синглу дам 7-7,5, все же движок действительно пора менять, пусть и графон не режет глаз, в отличие от Госта.Мульт не заценил, т.к пиратка.
Ах да, заставки перед миссиями весьма хороши, жаль что в самой игре мы еще не скоро увидим подобный графон.

2

Мде, игра печаль... Сюжет скучен, и после первой же миссии понятен весь сюжет. Где же ты наследница Modern Warfare 1, 2 частей =( Единственное что спасает эту часть, это красивые ролики между уровнями. Печаль скатили серию в помойку.

2

Ничего поражающего, но весело. Как по мне, сингл повеселее за Батлфиловские сопли в 4 части . Графа не ахти, но очень даже не плохая и гемплей и сама идея не плохая, но увы прорыва особого не видно. Моя оценка с натяжкой 4, впрочем лучшего и не ожидаолсь, но раслабится вечерком какраз пойдет

2

Да по-любому лучше,чем с собакой.Поиграть можно.Даже не заметил,что Гоуст год провалялся не нужный.

2

Должен признать, что погорячился вчера, совсем уж развенчивая игру, пройдя лишь пару уровней. Дальше, в принципе, были неплохие, оригинальные и даже захватывающие моменты. Но, тем не менее, всё это выглядит как-то уже несколько вторично, будто собрали фишки всех предыдущих версий (особенно БО-2), добавили всяких пряностей (не самых острых) и подали "на стол". Графика тоже каким-то удивительным образом слегка выровнялась по сравнению с первыми уровнями, но, конечно, осталась далека от ожидаемого идеала. Появившаяся после захвата доктора тйолка и движуха с ней прикололи - уж точно получше нудной китаянки из БФ-4. Концовка показалось малость смазанной и тривиальной. И, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, до сих пор не могу однозначно ни хвалить, ни ругать. Какое-то двойственное впечатление и некоторое разочарование, наверное, потому, что ожидал большего. А каких-либо тормозов, лагов, глюков не заметил вообще, возможно, по причине приемлемого железа - msi gt70.
И еще тут (и не только тут) только ленивый не ругает MW-3, с чем я не совсем согласен. Вернее, совсем не согласен. Все-таки было там и на что посмотреть, и во что поиграть. Особенно впечатлил первый уровень. Так шта не надо прям так уж огульно и безапелляционно... Вот все говорят "фильм для дураков, фильм для дураков", а мне понравился (с)

2

В целом игра понравилась епическая куча вау моментов сюжет в начале туповат но к середине просто расцвёл
+Бодрый гейм-плей
+Хороший Баланс
+Графика не идеал но норм
- Вялая завязка
- Кооператив скучный обещали зомби но когда увидел что их нет думал будет круто но ошибался
- Движок остался старым хоть и с доброй долей обновлений и модных эфектов
- Кусачая цена

2

Не нужно требовать от CoD невозможного. Она всегда была такой, твердым троечником, таковой видимо и останется. Пройти очередную ее часть и забыть до следующей...

2

mr.Boor
Она всегда была такой, твердым троечником
Не всегда. Первая часть, например, была сделана по лекалам Medal of Honor Allied Assault, но имела и собственный стиль. А вот во вторую часть CoD'a уже добавили регенерацию здоровья и бешеный темп игры. Игра выстрелила, и жадные Activision сразу же смекнули, что на этом можно неплохо зарабатывать. Вот и пошел этот конвеер.

2

safot
Согласен. Особенно убило что шаг влево-вправо счытаица побегом.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

По первым впечатлениям - навскидку:
1). Всё это осовременивание серии, Call-of-Dutые понты, оружие скатанное в пустые пукалки, окружающая обстановка вырубленная топором... Графон разве что в роликах. Была бы хоть графа честная по ходу сценарного "узкого прохода на поводке", + разрушаемость автотранспорта, - игре бы можно было многое простить.
2). АВТОМОБИЛИ... эти автомобили... Как помню в первом Модернварфаре (ну и во втором тоже) был кураж, про уничтожение каждого авто можно было слагать легенды, б... писать целые очерки, романы, слагать восторженные рулады...

Спойлер

Или устроить полный бедлам в телестудии студии Халед Аль Асада. Под словом бедлам подразумевается полное раздолбывание или разбрасывание в стороны предметов окружающей обстановки и интерьера, мониторов и т.д и т.п.

А что можно сказать здесь про авто? - Куски гамна навечно застывшие в камне.
Ах да, ещё со стены упали две картины. Хотя могли бы и не падать. В их падении здесь просто уже нет смысла

2

kostya6431
Лучше бы именно про Великую Отечественную, а не 2 мировую в целом. Так как играть пиндосами "завоёвывая" Юпонию или Нормандию не хочется.

2

47 гигабайт небольшого разочарования.
Обычный шутер. Побегал, пострелял, остался, в принципе, довольный прохождением сингла. Про возможности экзоскелета вообще забываешь как-то - мрут боты кругом ну и хорошо. Конечно, ничего сверхнового игра не поднесла, но как минимум 1 раз пройти можно, сказал бы даже было бы не плохо. Что по поводу всеми любимой темы (того во что в современном мире все играют) - "графона". Как такового я его не увидел, так как играл на средних настройках. Что творится на максимальных настройках я даже не представляю, учитывая какие у игры системники и сколько места она занимает, но даже при этом могу сказать, учитывая какие игры и на каких настройках я запускал на своём стареньком ноуте, что видел картинки и покрасивее. Но всё же над лицами разработчики постарались. Да и над роликам и тоже.
По поводу мультиплеера. В него, по непонятным причинам, вообще поиграть не удалось - нет соединения и всё. Решил впервые попробовать CoD по сети называется. Даже пару часов подождал, похимичил с проверкой кэша. Результат - нолик. Поэтому, учитывая факт, что игра просто не смогла меня развлечь после прохождения игры и задержать на ещё какое-то время, тем более, что прохождение компании заняло всего-то 7 часов, то для себя считаю не особо толковым вложением денег, но и одновременно не особо жалко.

2

Вообще смешанные очучения, но больше негативных почему то. Не успеваешь кайфануть, как уровень закончился..., враги ТУПЫЕ, а напарники ЕЩЕ ТУПЕЕ и это просто вымораживает, по большей части на экране творится хаос и вакханалия все эти фичи прикольные, но реализация никакая, оружие вроде зашибись, но недозашибись, летательно-гонятельные аппараты вообще херня полная, не ощущаются никак. А вот некоторые уровни оч.интересные в снегах и пещерах прям АХ, Кэвин Спэйси, что в кино, что в игре молодец, в ролике когда бухали в каюте прям как настоящий, а в лифте так вообще как будто сцена из Карточного домика. Как в кино поиграл короче. Только вот роль у тебя не главная, она главная у кнопки F (дадим ей за это золотую малину) Оптимизация полный п...ц, пока старые дрова 344.11 не поставил играть вообще не возможно было... Картинка местами классная местами убогая и порой такая убогая, что просто смешно в 14м году и стакой конкуренцией в играх такие продукты выпускать... Когда уже кто революцию в играх сотворит, надоели сплошные разочарования и надувательства разработчиков, как по мне.

2

Игра абсолютно не понравилась, ну вообще ни чем не цепляет, единственно ролики сделаны очень качественно. Кто говорит, что сюжет интересный, не знаю, обычный, банальный америкосовский сюжет, коих тьма. Действительно серия Call of Duty превратилась в полнейшее уг, что очень печально. Так же согласен со многими, что системные требования для такой графики сильно завышены.

2

Мне игра очень понравилась, прям все то чего не хватало:
- скакать мы и так любим, только тут это можно делать по взрослому;
- можно не только пырнуть ножом, но и свесить левой по зубам - то чего мне всегда хотелось в играх.
- боковые ускорения и все остальные охуительны, спасаешься сам и развиваешь реакцию, когда противник резко стрейфит. Уверен, после месяца в Advanced любой из нас зайдя в старый COD вызовет там баттхерт в квадрате, а то и в кубе;
- оружия вагон, оно разнообразное. Есть конечно нубское совсем, есть дисбаланс, но это как всегда поправят. Озвучено оружие лучше чем в предыдущих частях COD, это заметно и мне вкатывает;
- игра как уже отметили, в отличии от Ghosts не так глючна, требования к железу более умерены. У меня идет ровно.
В Quake 3 Arena я рубил не меньше чем в CS и навыки оттуда остались мышечной памяью из детства, что реально помогает в Advanced. Играю и вспоминаю любимую Кваку.
Кому тяжко и не привычна новая вертикальная составляющая в движениях целей, поставьте вертикальный сенс мыши побольше, может полегчает.
Я не заморачивался пока с киллстриками, посылками и оружием будущего, играю с калашиком на привычном классе. Все интуитивно понятно, через час управлять всеми прыжками и ускорениями становится в удовольствие.
Я уверен, что нуб вокруг как и раньше не научится тут бодро и толково двигаться и останется вялой мишенью. А против скиллов играть станет еще труднее.
В общем, Advanced требует большей концентрации, реакции и действий. Мне это по душе!
P.S. У кого Nvidia советую поставить дрова версии 344.11 и будет вам счастье :)

2

В отзывах выше уже достаточно всего сказано, как за, так и против, не хочу много писать.
Прошёл всю, постараюсь быть кратким. (но букв как всегда получилось больше)) Общее впечатление - нормально. Переиграл бы местами не один раз.

Вот реально впервые за всё последнее время в CoD понравился сюжет. Внятный, понятный, востребованный, интересный и без загрузок. Он интригует, так сказать попал в унисон моим ожиданиям.
В Black Ops всю игру парили глюками ГГ, смутно припоминается некая мутная бредятина в сюжете, последующие шедевры даже не могу приблизительно вспомнить. А в Advanced Warfare в повествовании сингла всё сложилось замечательно.

В роликах звук иногда запинается, даже изображение слегка, тоже не всегда, но сама игра шла без глюков и танцев, без вылетов и каких либо капризов, в наше время это уже +1 балл в копилку разрабам.
Сначала игра показалась прям скажем не очень, но постепенно расправила крылья и даже порадовала, местами даже графоном, не скажу что он везде ровный и встречается откровенная халтура, но в целом норм окружение. Особенно персы прорисованы старательно, даже невольно приостанавливаешся, задержавшись у очередного упавшего тела.
Понравились действующие лица и персонажи, видео и всякие фишки типа крюка, костюма робота и прыжки с т.п. плюшками.
Ощущения в костюме робота рульные (который ближе к концу игры) вообще наверное самая лучшая реализация такого плана,из всех что я видел в шутерах.
Хотя вандалам вроде меня и и обломали праздник с разгромом авто, но в помещениях дали "спуситить собак")
Иногда разрабы дают возможность раздалбливать окружающие предметы, бить мониторы, стёкла. Не каждый раз, но оказалось что и здесь тоже можно повандалить по ходу дела) Мелочь, но приятно.
Оружие так себе, разве что с глушителями ещё более менее удобоваримо и барабанный гранатомёт штука бодрая с безлимитом особенно. Управляемые гранаты вещь и тепловизорные на Q, как и подобная функция прицелов.
Понравились места а ля Крузис в городе, ну он то сразу вспомнился, ассоциации напрашивались сами собой.


Не понравилось:
Постоянно куда то гонят, торопят, чуть отошёл в сторону "исследовать мир" - считается побегом. В общем хождение на поводке.
Нет бонусного режима миниигр - Спецопераций для сингла. Зомби тоже опять недоступен. Поиск данных не стимулируется как в CoD 4, где ты реально открывал доступ к праздничному столу, который просто ломился от изобилия...
Навязываемые туповатые моменты где всё заточено на "нажми вовремя такую то кнопку" - для меня всегда идут в топку.
Оцифрованные бездушные мишени в тире, будто из космического шутера. На счёт оружия все и так в курсе. Самая большая досада что попадающие на пути автомобили стоят как камни, а ведь какая была бы игра, если все их можно было бы расколошматить в пух и прах как в первых двух Модернварфарах, тем более в режиме слоумо. Ведь в Modern Warfare / Modern Warfare 2 - уничтожение каждого авто превращалось в своё отдельное шоу...

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

P.s. Однажды была создана уже ставшая классикой Call of Duty 4: Modern Warfare, в которой были задействованы единственный раз и незаслуженно забыты такие фишки как открываемые по ходу игры бонусы открывающие доступ к дополнительным функциям меню. Слоумо.кластерные гранаты, безлимитные боеприпасы... Там можно было крушить автомобили, пробивая каждую шину, делать пулевые отверстия в стёклах. бить их, потом всё это взрывать в хлам с отлетающими в непредсказуемые стороны и катящимися куда то там колёсами и устраиванием безбашенного хаоса крушения.
Если бы и здесь восстановили тот набор плюшек и вспомнили былое, повторюсь - незаслуженно забытое, поставил бы десятку игре.
Традиционно хотел бы пожелать разработчикам пересмотреть свои приоритеты в отношении альтернативного ответвления в жанре WW2 и вообще. Сказано там далеко не всё и я вижу непаханное поле до самого горизонта.
Современные и завтрашние технологии хотя и имеют резон, но иногда чтобы найти что то новое, достаточно замедлить темп вернуться к упущенному. Дальше то что, нападение марсиан?))

2

Игра лучше чем предыдущая,показалось сплошным хаосом,как-то не привычно.Анимация лиц гуд,ожидал большего.

2

frantsyz
Записывайся в ряды пиратов. Я пират со стажем около 15ти лет, ни разу не пожалел. Конечно есть и лицензионные версии в стиме, например CSS.

2

Первая игра в серии Call of Duty, которая мне не понравилась.
Ни одна миссия не запомнилась. Проходил до конца в надежде, что вот-вот сейчас начнется... но не началось...
В игре переизбыток американизма - спасение президентов/ премьер министров, верность америке - задрало уже.
Использование экзоскелетов притянуто за уши, в стареньком Crysis гораздо лучше реализовано.
Еще прикольно, что экзоскелеты у них одеты поверх маек, про бронежилеты и шлемы разработчики забыли (или у них бронированные майки-шапки?).
Да и вообще солдаты будущего и само будущее как-то по-другому представлялись.
Почему в будущем мотоциклы - летающие, а все машины - колесные?
Остался еще один вопрос - что это за роящиеся стаи дронов в игре, для чего они, какую функцию выполняют? Может они там гнездятся или мед собирают? Ах, да... они всей стаей атакуют на бреющем полете... круто... отличая задумка... главное чтоб было как в Матрице...
Огромное количество идиотизма в игре отравило все впечатление от неплохой пострелушки.
А еще непомерные системные требования и 50 гиг на винте - да ну на...

2

Про сюжет, графин и "почему CoD уже не торт" писать не буду, всем и так все ясно - меня напрягает другое - почему такая хреновая оптимизация? У меня хорошее железо, 770GTX, тот же Far Cry 4 летает на максимальных (естественно без сглаживания), но тут просто п**ец - постоянные фризы, подвисания, звук хрипит, даже на загрузочном экране фризы - я в шоке.

2

митчел принеси то!митчел открой это! митчел да ты крут блин ну ваща!!!!митчел собачонка сделайка вот это и запусти дрона!митчел запусти дрона!митчел запусти дрона!МИТЧЕЛ!!!!ЗАПУСТИ ДРОНА!ААААААААААААААвот бредятино та а не игра ну слов нет как фанат этой игры отвечаю!я не игрок а просто холоп митчел который сам не делает нечего а ждет пока скажут и сделай это!дроны и прочая хрень так обосрали игру что я такое испытавал тока имено в калде пожалуй!все какое то касмическое все не натуральное!все амерекосы герои хоть абосрись!какие то сложности стрелять ну вообще не интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!меня на 2 часу игры чуть не вырволо я серьезно говорю!вы как играете в такой бред еще и хвалите его!первые части игры да!круто и т д...но это!!!!!!!!!!!!!!да это отстой полнейший!макс пейн Dying Light Crysis 3 metro наконец!вот за эти игры я плохого не скажу!а этот шлак в котором скоро телепортом будут стрелять я удаляю так же как асасин!ребят!играйте в хорошее!

2

sergey808aaa
со гласен с тобой ваща говно ааааааааааа

2

Господа, сюда пишем только впечатления от игры.

1

Саулет Ерболулы
Да проблема в том, что разработка ШЛА 2 ГОДА! Ни тесселяции, ничего толком не сделали, зато много рекламы и прочего мерча...
Если предыдущие были ежегодичны, то учитывая что тут 1 раз в 2 года, то эта часть должна быть выше на 2 головы предыдущих частей.

1

Не покупал и не играл в CoD со времен MW2, и, как понял, ничего не потерял. Решил купить эту, повелся на маркетинг или просто разнообразия захотелось, не знаю. Так же, как и все сначала, столкнулся с лагами на моей 780 GTX и 8 гб оперативы, после отключения этого непонятного кэширования и включения подгрузки шейдеров все стало чики-пуки на максималках. Графика устраивает, сеттинг будущего тоже понравился. Если честно, то есть ощущение ностальгии что ли, когда поиграл в мульт )))

1

Всегда нравился и до сих пор нравится CODMW 1 и 2 (несмотря на то что у 2й IWnet),А Эта игра получилась однобоким гибридным проходняком,небольше ! но всё равно пройду для галочки полюбому ! =)

1

Играй пройдена ,игра получилась хорошей !!! ,но вот если бы графончик был бы хотя бы как в бателфилд 4 ,а то и лучше ,так вообще бы цены ей не было !

1

Eridu
Согласен что после Двойки он лучше предыдущих серий (на счет БО2 не знаю в нее не играл)
Но не соглашусь с последним предложением, если все ж в патчах немного пофиксят оптимизацию то пройду еще раз с удовольствием.

1

Eridu
Я имел ввиду, что последним удачным CoD'ом до AW был Ops. Ясен пень, кто в здравом уме будет оспаривать могущество первого MW. Хотя по мне лучшим все же является вторая часть "Современной войны": тупо эмоций было поболее.

1

Поиграть можно, но не сильно притягивает. Гидеон, крутой тип.
Игре 5/10, Гидеону 10/10.

1

за 2 дня прошёл игру. в плане спецэффектов не плохо. в плане сюжета тоже, особенно концовка с рукой :)

1

Никакие батлы и прочие не сравняться с ней.
да сколько уже можно сравнивать с батлой у этих игр общее только одно - шутер от первого лица у батлы свой электорат у кода свой и очень сложно переубедить ярого поклонника батлы что код это все а батла дерьмо или на оборот

1

Пока прошёл только первую миссию,понравились лица главных пресонажей,анимация просто супер,как реальные люди.Может это катсцены или это реально геймплей,кто знает?

1

Прошел игру выскажу субъективно свое мнение. Игра на пару вечеров, драйва в других частях побольше было, музыкальное исполнение раньше получше было. Была же в серии тема будущего, и даже какой то выбор там был и альтернативные концовки. Раньше миссии на танках или самолетах были подлинней, сейчас очень короткий полет на самолете, на машине не плоха поездка, но короткая. Каждый год одно и тоже, и если это полу фильм полу игра, то хочется что бы дух захватывало от просмотра. Нет эпичности и зрелищности, вот высадку в Нормандии я помню,атомный взрыв, или побег с тонущего корабля, тогда это реально было круто, а сейчас сделали упор на лицо известного актера. В общем поиграть можно, но по мне это уже не проект ААА класса, а просто хорошая стрелялка на пару вечеров. КОЛДА ТАКАЯ КОЛДА.

1

Мне игра не понравилась. Опять бегать за этих пендосов убивать якобы "врагов". Не интересно и не затягивает.

1

Играю на геймпаде от 360, компания очень даже радует, драйвово, экшен в норме, всякие прикольные фишки "нанотехнологии", тихое убийство крюком)) . Игра радует если от нее много не ждать, валяешся на деване, отстреливаешь болванчиков, да и сюжетец интересный. Моя оценка 8/10.
Мультиплеер особо заценить не успел, но тоже на уровне.
Минус игры в проблемах с запуском. Просто она явно жрет ресурсов и требует железо больше чем должно быть.

1

Lisstoman
Ведьмак в этом году не выйдет.

1

Ga M eR
Это не имя, это позывной, прозвище, кличка. Позывные в штатах очень ограничены, у меня целых два друга служат в их спец службах, не поверишь сколько совпадений, зачем что-то придумывать, если все уже готово, да и крайзис не был первоисточником.

1

редкостная хрень...., которую впадлу проходить.....

1

Fowime
Потому что каждый раз обещают что-то фантастическое, до селе не виданное, революцию в жанре и полный восторг. Интересно же? Создатели игр TW ничего этого не обещают, и все прекрасно знают что и как там будет. К тому же в Колде не нужно сидеть месяцами безвылазно, ломая голову над тем, как отхватить пару территорий не будучи зажатым с нескольких фронтов, пристально следить за дипломатией, кучей войск и поселений на громадной исторической карте, как-то так...

Да и мы все иногда смотрим тупые поп-корновые боевики, которые чаще всего являются говном редкостным, просто чтоб убить время. Также и КоД, что-то вроде традиции уже...

1

Синг ни чего, мультик не доработанный! постоянные лаги, фризы, сервера падают и выдают несуразные ошибки, можно час просидеть в лобби и в игру так и не пустит... пока не исправят покупать не советую!!!

1

Буду краток, я получил массу удовольствия от игры. Чувства схожи с тем когда я впервые сыграл в код тот самый лучший в 2007 году. Спасибо разрабам перезапуск удался, лицо сохранили, жду продолжения.

1

М-м Да... Судя по коментам, тут не впечатления а дебаты критиков и тестеров. И в отличие от некоторых я не сравниваю игры одна с другой, а просто принемаю её такой какая она есть, тут только одно уместно, хорошо или плохо, или чего там еще. А так впечатления пока нормальное, не могу сказать точно, пока не прошел. А судить только по началу, графе и т.п. ето верх цинизма. Вспомните, лучше ка, старые игры. Их делали в период 80-х, 90-х гг. графа, по сравнению с теперешним, ни какая, а как затягивали сюжетом, атмосферой. Да кстати, мое мнение, если перестать брать навороченные компы, и брать к ним игры, то у игроделов будет головная боль, придется делать по старинке. Похоже, что в современных играх как и в фильмах ПЕРВОЕ место занимает ЭФФЕКТЫ, ТЕКСТУРЫ НА ВЫСОКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ (Чуть ли не на всю стену реального 16-ти этажного дома. Кто нибудь играет на экране диагональю 6,5 метра? Если да, то их очень мало.), а уж на ПОСЛЕДНЕМ месте СЮЖЕТ...

1

Pechenka_Zero
а в этой игре я к примеру вижу предверия третьей мировой,типо наёмников Атлас существует и в наше время только имена изменены(Black Water к примеру балатируются в США) ,и их предводителей в лице Кевина Спейси.

1

P.S. Жаль в трейлере ясно дали понять, кто тут главный злодей. Может быть это стало бы чуть более неожиданным отрытием, не смотри я его.

Этим синдромом страдают не только трейлеры к играм, но и к фильмам. Лишь единицы компаний не спойлерят сюжеты в трейлерах.
Rockstar к примеру. Или К. Нолан (если брать кинематограф).

1

Уже нет той легендарной Call of Duty.Чем новее,тем хуже.Старые серии были в разы лучше.Call of Duty для меня больше не существует,лучше поиграть и наслаждаться добрыми старыми сериями.Новые игры превратились в полный шлак,сплошные зомби,фантастика и т.д.Осталась единственная игра которая себе не изменяет- Battlefield,лучше подожду ее.

1

Silent Hill 764
Да все!
Оптимизация -танцы с бубном,хотя комп не слабый и тянет все на высоких, графон- нет,
не графодрочер,любимая "в тылу врага",хотя ей лет уже ....,играбельноть,
ну скушно же!
Все как под копирку из прошлых игр!
Здание падает,за турельку сядем,
и коридор!!Крысой приятно ощущать себя??Бег по узкому
лабиринту...
Не знаю причину восторгов,пластиковый тир,не более.

1

Игрушка порадовала, после Гост и Блек упс 2(у меня лично с ним была куча технических проблем, вылеты и т.д.) это прям бальзам на душу. Те самые линейные пострелушки с кучей заскриптованых сцен на тему войны за которыми я так соскучился.

Спойлер

И сюжет нечего так, не очень уж и примитивен (основная конва про миллиардера с манией величия предсказуема - но обыграно отлично). Вообщем порадовала в этом году)

Персонажи очень даже неплохи. Мне одному показалось что Гринберг претендует на лавры вечного капитана "Прайса". А то Прайс изжил себя, а тут новый довольно интересный и запоминающийся персонаж!)

1

Svistoplax
почему должны оптимизировать? иди и купи новое железо! какой дурак будет закапывать золотую жилу?

1

Ожидал большего. Каждый год называл людей говноедами покупающие код. В этот раз и я оказался в их числе. Уже два раза себя заставляю поиграть, в надежде, что вот сейчас начнется. Играть скучно. Проблем у игры дофига, плюс я возлагал на нее большие надежды. Очень жалко потраченных денег

1

_mr_Alien_
У меня AMD Athlon(tm) X3 450 Processor 3.20 GHz , ОЗУ 6,00 ГБ. 64-разр. система , потянет игруху или нет?

1

NAGANTT

Такая малолетка как ты СЕРЬЕЗНО ни ГОВОРИТЬ, ни ПИСАТЬ не может. Иди - уроки делай, не засоряй форум.

1

Нажми F что бы почтить память Call of Duty.
Худшего и банальнейшего сюжета в серии ещё не было. Кроме 4-й части чего-то где его вообще не было.
Корпорация борется со злом. Современный человек хоть чуть-чуть понимающий в политике и экономических отношениях сразу понимает, что любая корпорация это зло. особенно если это частная армия. Через это сюжетный "поворот" воспринимается исключительно как "вы, блядь, серьёзно, такое в 2014-м!?" Особенно если играешь в 2019-м. Ещё в злодеях дебил, пытающийся уничтожить технологии и дебил, пытающийся уничтожить капитализм капитализмом и не понимающий что такое капитализм. И отгадайте по одному кадру кто тут главный злодей?
Даже начинается всё с охренительной истории о том как северные корейцы на южных напали.
Короче, нет тут сюжета. Вообще.
Есть обычный мир с технологиями будущего. Технологии надо сказать отлично придуманы. Да и выглядит игра вполне нормально. Хорошие ролики с актёрами. Кевин Спейси опять же, но игрой это назвать сложно. Просто знакомое лицо в кадре, двигающее ртом и глазами.
Но уровни скучные, эпичных моментов почти нет. Зачем это делали вообще непонятно.
5/10

1

Cюжет затягивал на полную ТОЛЬКО до смерти Аида.Дальше такой кал пошел.Отец Айронс злодей,такое убожество.Меня Аид которого показали 1-2 раза за пару миссий куда больше понравился чем такая хрень наркоманская...

1

примитивная стрелялка в типа футуристичном сеттинге, много скриптовых сцен и быстрых кнопок, графика только на заставках хороша... персонажи не кастомизуются, много американщины и голивудчины... оружия много, но свободно его выбирать и кастомизовать нельзя, поначалу понравилась тема с прицелами, но их тоже самому настраивать нельзя... игра показалось нечто средним, между МЕТРО 2033 и обителем зла 6... по "5 " бальной шкале ставлю "3-", по 10 бальной ставлю 4-прошёл за 1 день, пройти и забыть...

1

Олег В
Примиттвная стрелялка и кал оф дути уже давно стали синонимами.

2

Говорят компанию за 4 часа пройти можно

0

"Графен" не изменился почти, хоть геймплей разнообразили.

0

А по моему теней дин. мало,даже от персонажей они не всегда есть,или кажется?

0

Играется пока очень даже приятно. На моем конфиге i5-760@4.0 8Gb(1600) gtx 770 2gb на Экстра настройках 35-50fps/
Для меня покупка игры скорее исключение, Но сейчас реально задумался над покупкой ради мультика.

0

Сюжет хороший. Оптимизация хорошая(50-60 FPS при высоких настройках). Графика конечно не аля Crysis, но хорошая. Понравилась миссия, где нужно догнать белый грузовик. Короче 8,5/10

0

В общем мое мнение:
При моем железе: i5-4570/8гб/GTX 760 2гб/ssd, комфортно играть при высоких настройках, Синхронизация включена, анизотропная - высокая, SSAA -2, Видео SMAA T2x. Кеширование карт и подгрузка отключены. Если ставлю ультра или повышаю сглаживание сразу чувствуется замедление, видать упирается в карточку. Но и на высоких настройках, дискомфорта не почувствовал.
Игра норм по сравнению с Ghosts. С текстурами пока косяков не заметил. Но все же передвижение такое же толстожопое как и в тройке и Ghosts. По душе было в Двойке и четверке, но в мультик пока еще не играл мож там что нить изменится.
Пока один косяк это тормоза в роликах, все как в замедленной съемке...
ЗЫ. Оперативы жрет чуть больше 4гб

0

мне игра понравилась, прошел часов за 8, играл на соньке.. я любитель масштабных битв, а не где 3 -4 человека бегают и валят всех подряд..но если не судить игру по моему вкусу, то игра довольно таки интересная, да есть места похожие на те которые были в предыдущих частях, особенно последняя миссия очень похожа на последнюю миссию в 3mw.. ну ни чего страшного.
про мультик ничего сказать не могу, пробовал поиграть в него, так меня на каждом шагу убивали, не в ладах я с геймпадом, но побегать всё таки удалось и мне понравилось..

0

По графике 2009 , насилуют бедный движок и игроков, хотя многие на это даже смотреть не будут, схавают как есть. 5/10 больше не заслуживает.

0

чет она коротка ппц,за 4 часа на среднем полностью прошлась,даже как-то втянуться не успел.
ляпов в игре немерено,с теми же ЭМИ,которые тебя не трогают. Нелепица с оружием (общий вид оружия при таком обмундировании) и т.п.
Понравилось только "операторская работа",ну не играю я в КОД,я его как боевик смотрю ))
И лица,вот блин лица основных персонажей,просто потрясла )).
А так,проходится быстро, довольно скучно,зрелищно...как то так ))

ПЫСЫ// пойду переиграю в MW 1-2.

0

Ruby Ray
Если ты посчитаешь сколько времени своей жизни ты потратил в пустую, то ужаснешься. Нельзя по виду плода, сказать его вкус. И не стоит забывать что вкусы у всех разные. Пока сам не попробуешь. не узнаешь. Все отзывы и впечатления это индивидуальное мнение каждого и не факт что какое то из них будет похоже на твое.
И как писалось выше, попробуй и сам решишь как игра для тебя...

0

DeLaKoren
графика мыло, всё мутное как и в хостс, выделяется только огонь, вроде ничо блестит, остальное всё в какойто мутной плёнке, хочется глаза протереть, как будь-то играю на DX9 в 2008 году, о сюжете ничего не скажу, ибо в таких играх сюжет для меня не так важен, крутые парни бегают и всех мочат, всё банально, оптимизация хорошая, на моей старой гтх480 , идёт замечательно, пришлось понизить только сглаживание, какую-то там проработку теней, и то не на среднею, а на нормал, и отключить синхроназацию кадров.

Ну у меня всё чётко,может из-за вашей карты?

0

Ниче так, местами даже весело и красиво бывает. Можно убить пару вечерков))

0

норм игра.купил в стиме, ранний доступ)))60 еuro отдал.короче на пару вечеров сойдёт.

0

MrSushi
Да как они сыграют на своих вёдрах))))) Им только и остаётся форумы засирать. Наберут всякого г...а , а потом жалуются что лаги и мыло. Покупать надо игровые карты. Начиная с 460,560,660 и далее по нарастающей. А всё что ниже ( к примеру 450,440. 550,540,650,640 ) поймите же наконец это офисные карты.

0

Кто может сделать скрин в игре с лицами главных персонажей и Кевина Спейси и скрин из катсцен?Просто хочеться посмотреть одна графика и анимация лиц или нет.

0

Отличная игра, и мне на пофиг на всех.

0

ну ладно с крайзиса срисовали но имя пророк нафига копировать.

0

игра лажа полная, сюжет хрень, геймплея нет, тупняк один

0

что и требовалось доказать, качать даже не стану... как густ

0

Пацаны не в коем случае не запускайте на пс3 шлак редкостный а на пк вроде ничего штампованая колда с немного разнообразным геймплеем

0

safot
Согласен,добавлю.Я когда начал играть ,ента Колда почему то напомнила Deus Ex.

0

Hitrii
Лол на выходе кукурузиса 3 и райза ,ты ну никак не мог иметь такой фпс . У меня на моём конфиге в райзе в день выхода было 24-30 фпс с выключенным суперсемплингом , так что не надо ляля

0

игра конечно не фонтан,гоуст игрался интересней,а в этой нет ничего кроме графы.Ее улучшили. А так все пластмассовое, оружие не убедительное. Сюжет банальный, снова угроза миру, предатель среди своих и прочая хрень. Особенно не понравились стеллс миссии. Вообщем все скучное неинтересное. Хороших специалистов везде не хватает, даже у активижен с ее миллионами. Не могут слепить нормальную игру

0

сюжет мне понравился ,хотя я его и не понял, сначала подумал что на сша опять кто-то напал типа северные корейцы и подумал ну сколько можно себя жертвой выставлять пора бы уже и напасть на кого-либо,так сказать показать реальное лицо вашингтона,ан нет,ошибся,после каких-то отморозков ,чеченцев и ещё бог знает кого нарисовался настоящий злодей,тут то мне и начал нравится сюжет,типа апокалипсис,безумный хозяин корпорации амбрел....хотя это из другого))но суть такая же,потом увидел значок вируса на коробке и стало ещё интереснее типа вирусный апокалипсис,но...туда сюда,одели в робота,дали пулемёт с гранатомётом и всё,тока вошёл в раж как игра резко закончилась,и причём никакого выбора у меня в конце не было,я ваще-то хотел продолжение и не желал смерти этому безумному,но написано нажать именно одну кнопку

0

было бы паралельно если бы запилили трилогию Advenced Warfare, как и Modern Warfare. Сама игра понравилась.

0

Шлак полный. Слизано с BO2 и нового ничего, кроме скелетов, но они интереса не вызыввают.

0

Поиграл немного, пока все нравится. После Ghost вообще норм так играется. Из минусов отмечу сюжет, больно слишком он предсказуем. Кевина Спейси катастрофически мало на экране. У меня пока все.

0

Признаюсь я очень скептически смотрел на новую колду ,от игры ничего не ждал, наверное потому и получил максимум удовольствия .

По ощущениям это не КаЛ оф Дюти и я этому очень рад .
То что получилось на выходе гораздо лучше всего вышедшего со времён первого блек-опса.
Много ворованного ,всё это виденное не один раз ,но реализовано на 5+
Радует что серия выбралась таки из говен.
Единственное что реально огорчило это ИИ, такой же тупой как и 10 лет назад ,да и движок стал лагать больше.
До конца пока не дошел ,но для меня это уже претендент на игру года.
Не 10 из 10 ,но вполне на уровне для современного шутера.

0

В первое время после релиза проблема с серверами часто имела место быть почти во всех частях COD, да и не только в нем, так что я думаю с недели две эти проблемы уладят. А что по самой игре в целом, изменения незначительные, и в основном в плане графики, всё остальное осталось на прежнем уровне.

0

Вродь с серверами сейчас полный порядок , сегодня днём и вчера либо зайти не мог , либо постоянно выкидывало . Сейчас с первого раза захожу в лобби , ни разу не выкинуло , да и лагов гораздо меньше стало

0

хорошо. понравилось. в прежние про немцев переигрываю, а в эту не буду. все равно графика хорошая. на том и спасибо

0

бесит что в игре то есть размытие, то нету... как можно допускать подобные графические косяки???

0

Игра получилась, конечно же, лучше прошлогодней Ghosts, но чего-то в ней все же не хватает. Или это я уже устал от этого ежегодного конвейера (последней CoD, которой удалось меня по настоящему впечатлить, была MW2), не знаю. С большой вероятностью уверен, что через месяц она выветрится у меня из головы. Это как жевательная резинка: вкус сохраняется лишь на протяжении некоторого времени, потом ты ее без сожаления выплевываешь и никакого послевкусия не остается.
Осень сего года для меня, пока что, символизируют Alien: Isolation и The Evil Within. Подождем Assassin's Creed Unity, Far Cry 4 и The Crew.

0

Мне понравилось, много новой интересной снаряги. Первый шутер за много лет который я прошел на геймпаде.
С этой невидимостью игра стала похожа на Crysis, в следующей части наверное будем инопланетян гонять=)

0

Как по мне,то стоило поиграть из за красивостей всяких,и из за геймплея,много разнообразия,в принципе скоро наверное все такие игры будут,а сюжет полная хренотень,вообще COD не люблю,с 2006года,COD2 которая была про ВоВ последняя нормальная,короч в общем эмоции положительные,если сложить +и-

0

Не знаю ребят, мне очень понравилась игра. Конечно мало что осталось от самых первых CoD и Modern Warfare, однако я смог для себя найти то, что осталось неизменным и что мне всегда нравилось в серии CoD - кинематографичность. Записал небольшой тест на игру, настройки максимальные, ну вы только посмотрите на эту графику...Ши-ка-рно!

&list=UUilxtdF8i_f_xKhiqMqg0Qw

0

если быть объективным то по сравнению к остальным частям это даже не плохо но для игры в 50 гигов это очень плохо могли и постараться за 1500р за игру!

0

alexzet3
Сколько людей - столько и мнений

0

alexzet3
а что не устроило то? Конкретно скажи

0

ну что тут скажешь? COD уже ни тот!

0

Так себе. Обычный КОД, как и многие до него. Общие впечатления примерно те же, что и после Госта. Сюжет абсолютно ровный и предсказуемый, ни одного неожиданного поворота - стандартный американский боевик. Да и все эти экзонавороты не зацепили. Мб у меня реальная ностальгия по КОДам про 2-ю мировую со шмайсерами и РГД, но во время игры крайне редко пользовался всеми этими приколами и футуристическими гранатами. Немного только побаловался с прыжками и крюком, ибо первые напомнили старые безумные шутеры, а второй - ещё более безумный Just Cause. Итого - пройти за пару вечеров, полюбоваться на взрывы и удалить к чёртовой матери 48 грёбаных гектар.

P.S. А ещё ужасно раздражает то, что даже на тех настройках, на которых игра выдаёт стабильные 60 ФПС - долбаные ролики всё равно лагают и заикаются как чёрт знает что. И это при отключённых опциях ранней подгрузки шейдеров. Бесило в прошлых частях и продолжает бесить в этой.

0

Valius
да не не так себе со времен 2 модера - это лучшие, что было. Да поначалу так себе, но потом игра так раскачивается, что просто пипец

0

сама игра не лагает и идет очень хорошо, но вот предзагрузочные ролики, хоть и грузятся быстро, но лагают со звуком. очень раздражает это.
а так обычная колда. сюжет довольно хорош, в отличии от прошлых. прорисовка лиц - отличная, но на нее особо и не смотришь. звук - сойдет. прокачка экзоскелета тоже сделана для галочки. но на этом все плюсы заканчиваются.
картинка посредственная:
картонные текстурки (очень много машин с переползшими текстурами на колеса), после борденлендса разничу не сразу ощутишь)))
экзоскелет - отстой полный (в том же титанфолле он гораздо лучше продуман и поживее чувствуется)
оружие совершенно не чувствуется
переключаться гранатами вообще желания нет, да и пока нащелкаешь нужную, можно уже и пулю словить
я поставлю 6 и покупать не буду!!

0

как ролики то пропустить????????????

0

Их не пропустить пока загрузка справа снизу не закончится...

0

Святая Корова !!! это-ж К. СПЕЙСИ !!!

0

Прошёл, очень доволен. Разумеется, есть неприятные моменты. Оптимизон не завезли, всё время слышишь постоянные крики "Митчел!" ("**итчел! Не видите, я разведданные ищу!"), сама игра быстро кончается, а тихое убийство выглядит как убийство с экзоскелетом, даже если последний не надет (миссия в Греции). Но в целом игра порадовала всем тем, чем радовала в своё время подсерия Modern Warfare, и кое-чем ещё, а это:
Пострелушки.
Аттракционы - но теперь вместо самолёта поддержки, БПЛА и снегохода играемся в квадрокоптер, ховербайки и ныряющую лодку.
Разнообразные миссии: Приквел в стильном мегаполсе, спасение президента, которое вовсе не спасение президента, беготня через дорогу, спёртая с древней игры Frogger, потом красивый Багдад, потом тайский особняк (тихие убийства крюком-кошкой из этой миссии обязаны появиться в Just Cause 3!), а ещё льды, а как сочно и без усилий мост разрушился...
Шальные летающие гранаты.
И конечно же замечательная скриптовая сцена "НАЖМИТЕ ЛСТЯЛ, ЧТОБЫ ПОЧТИТЬ ПАМЯТЬ, alright?".
Простой Солдатский боевик дополнился личной драмой антагониста (хорошо, что обошлись без гипноза циферками). В итоге из CoD:AW вышел отличный голливудистый экшен.
P.S. Жаль в трейлере ясно дали понять, кто тут главный злодей. Может быть это стало бы чуть более неожиданным отрытием, не смотри я его.

0

ABRAсцовый
Всего лишь 34 Гб?

53 не хотите?
0

medved335
согласен, отыграл 3 миссии, особого желания дальше проходить у меня нет, но всё же пройду, для галочки. =)

0

96RusSega
344.65 чем вас не устроили?нормально комфортно играть.Зависит от комплектующих скорее.

0

jmpistols
..."и враги никакие. и никакого удовольствия от убийства, как например в первом блэкопсе. а просто носиться и стрелять во все стороны и без того игр хватало. самый кайф в игре - это убить врага, причем желательно как можно красивее и эффектнее, а не просто выжить самому"...

Я вышел из положения старым-добрым слоумо)) Почти все сцены боя и перестрелок на Bullet Time (Замедлить Игру - "timescale 0.25")
Посоны... Игра начинает говорить с вами совершенно другим тоном и местами в ответ хочется ей говорить комплименты.
НО: Только вы выключаете функцию Bullet Time и ме-е-е-е-е-едленн-а-я релаксация торжества голливудного слоумо-действия разбивающихся стёкол, оседающих тел поверженных врагов, вдребезги бьющихся экранов и т.д и т.п. прочих ошмёток - скатывается в суетливый кодовский банал, мельтешение и прочий отстойный суетняк.
Это нужно вкушать мед-лен-но. Ведь не зря пионеры слоумо в данной серии из Infinity Ward в своём шедевральном Call of Duty 4: Modern Warfare разместили доступ к подобным фишкам официально через меню игры.

0

атмаROZ.
Так уже после Call of Duty Modern Warfare 3 надо было придумать что нить этокое интересное а не колбаситься на миром будущего .К примеру BO и BO 2 и то попытались как то заинтриговать игроков.
Зкзо-скелеты и всё чем хотели взять фэнов.Я понимаю дробовик огненный дракон вот я понимаю Treyarch удивили.

0

Моё впечатление, игра на один раз, прошёл и забыл. Не скажу , что плохая, это чисто отвлечься от всех проблем и не напрягаясь тупо побегать и пострелять. Минус большой что перед миссией нельзя бойца самому настроить на задание, при такой возможности можно было бы ещё пройти игру разок, а так потерялся весь интерес.

0

после армы 2,3 невозможно играть в код. просто детский сад какой-то. плюс бессмысленные монологи. удалил, забыл...
через недельку удалю торрент)))))))))))))))))))))) уже раздал 40 Гб. потерплю))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

игра прикольная, графон завезли, жалко что компания коротковата...

0

атмаROZ.
поставил +1 за труд ну и конечно за мысли)))

0

Игрушка прикольная, играл во все КоДы и этот естественно тоже на уровне, понравилось будущуе оружие и эти динамические сцены..ох)

0

ребят, вот поставил последнюю версию игры с третим апдейтом. ппц как тормозит - ставил настройки на авто, и сам регулировал, кароч ничего не помогает... Самое интересное, что fps проседает до нуля, но не всегда - бывает даже до 60-70 fps доходит. Железо вроде норм - core i5 3470, ram 10 gb ddr3, radeon r9 280x xfx..... слов нету просто. Можно конечно и на низкие выставить, но ведь какой смысл играть в такую игру, да еще и на таком железе? Возможно, все таки дело в плохой оптимизации?

0

dog563 писал: "Возможно, все таки дело в плохой оптимизации?"
Очень часто поднимали вопрос об оптимизации. И я не по наслышке знаю что оптимизации там нет нормальной. Даже недавно выпущенный патч погоды не сделал.
Но при детальной настройке путём экспериментов с различными режимами видеоопций, можно добиться вполне неплохих результатов, даже та таком ведре с шурупами как у меня.
А всем энтузиастам которые начнут писать в мой адрес хренотень, сразу напишу: ИДИТЕ В БАНЮ!!

0

Sidorovich12
"Но при детальной настройке путём экспериментов с различными режимами видеоопций"... а какие у вас настройки можно узнать?

0

у кого на ультра графа идёт скинте скрины

0

Роман Заика
Все зависит от видеокарты

0

На фронте без существенны перемен)))) COD остался прежним. Никакого Nextgena нет и в помине. Пока игра будет выходить на старых консолях о нем разговору быть не может. Nextgen у них называется-чуть чуть улучшить освещение,совсем чуть чуть детализацию и отражения)))) И даже это сделано не на высоте. К сравнению посмотрите что сотворили с Metro 2033 в redux!!!!! Короче колда все та же и даже экзоскелеты не меняют ровным счетом ничего,а скорее делают еще хуже. Я считаю что они нужны серии ровно так же как и собака из goust. С уходом серии в фантастику она меня расстраивает с каждым разом все больше и больше хоть я и фанат серии. Лучше бы им вернутся к реальным конфликтам и войнам и тогда глядишь и название серии будет подходить под содержание.
Я вообще покупал каждую часть на лицухе на ps3 и никогда не жалел отдать за игру 2500р так как они стоили этих денег. Перед выходом goust купил ps4 и офигел от стоимости колды 3100р!!!!!! И покупать не стал так как игра очень сильно разочаровала на pc. Решил подождать и купить когда упадет цена. Обычно она резко падает с выходом ново части.Но до сих пор она стоит 2700!!! почти не упала. Так ине купил,жалко денег. ей красная цена 1000р от силы. И с adwanced warfare еще хуже: она новая стоит почти 3700!!!!!!! охренеть. Как вы считаете игра стоит этих денег? Я вот думаю что activision уже зажрались просто.

0

высунулся из укрытия и получаешь пули не понятно от кого хочу еще добавить!а твои напарники под эликсиром бесмертия носяться или под спайсом не понять!по ним не стреляю тока видимость огня идет!ну детский сад ну бред!БРЕД БРЕД И еще раз бред!оценка 4 бала!!!

0

Мне самые норм CoD - это CoD 2, CoD MW 1, 2, 3. После MW как-то не особо поперло у меня с калдой. Лучше уж баттл 4 взять(особенно для сетевого).

0

MACROFLOWER
Все четко написал)) плачутся как всегда те) кто нормально то запустить и не смог ее))

0

NAGANTT
Crysis 3 нормальная игра???)))Crysis да это гуд был и для графики и так побегать по острову) Crysis 2 уже был значительно хуже) Crysis 3 набор бенчмарка. Короче)) пока будут псевдо консоли( нового поколения)куй нормальный оптимизон можно ждать)))мне вот жаль людей который купили XBOX One((( это просто убожество , а не консоль

0

После "Ghosts" как-то пропало желание играть в COD, хоть и фанат) Но пересилив себя, попробовал "Advanced Warfare", и, правильно сделал) Игруха реально годная! Всё сделано на высшем уровне, очень понравилось))

0

Саулет Ерболулы
Здраствуйте такая штука такая скачал игру установил зашол все ок начал грузить первую миссию и так может быть до победного короче одним словом она его полностью не грузит процентов 5 и все дальше тормозитса и стоит так долго и нудно помогите пожалуйста че делать очень хочу поиграть долго ее ждал

0

Впечатляет игра как в серии CoD:Modern Warfare +10 к игре

0

Установил спустя 2 года, как игра вышла. С самым свежим патчем игра приятно удивила своей оптимизацией. Впервые мне приходилось занижать качество графики не из за малого фпс, а из за нехватки видеопамяти. На моем стареньком ноуте с видеокартой gt640m 2gb игра себя ведёт очень даже прилично. Конечно пол часа долбился с настройками, но результат превзошел себя (30-60фпс на средне-макс.) Я хорошенько запомнил как ужасно она была оптимизирована в день релиза, а сейчас игру просто не узнать. Из недостатков оптимизации могу сказать, что некоторые сцены неоправданно прожорливые в плане видеопамяти. Приходится играть с "нормальными" текстурами, чтобы загрузка не превышала 1800мб. 6гб оперативы с трудом хватает. Процессор спокойно справляется, так как i7

0

как для CoD норм........не modern warfare.....но все таки норм.....

0

CrazedMK
вот-вот, об этом я и говорю: не чувствуешь оружия, и враги никакие. и никакого удовольствия от убийства, как например в первом блэкопсе. а просто носиться и стрелять во все стороны и без того игр хватало. самый кайф в игре - это убить врага, причем желательно как можно красивее и эффектнее, а не просто выжить самому, а они (разработчики) с каждой версией все меньше этому аспекту уделяют внимания. зачем тогда ограничение до 18 лет? получается, никакой разницы между сп и мп

-1

Плюс ещё ко всему выше написанному, после выхода из самой игры у меня система тормозит ещё минут 5.
потому что выгружается файл подкачки на твоём hdd
ставь винду на ssd и не будет такого

-1

RusMax

Так нет, там разворачивается целая драмма с рукой которую не вытащить из дыры, размером с футбольное поле в ЭКЗОСКЕЛЕТАХ КОТОРЫМИ МОЖНО ВЫШИБИТЬ ДВЕРЬ - а не то что оторвать хиленькую панельку даже с учетом сломанной руки, например, даже другой рукой...


Такое чувство, что банально было пройдено две миссии, во-первых это была створка в бронированной артиллерийской установке - есть гидравлический ножницы которыми можно машину на части резать, так вот броню танка или бтр они не прорежут, во-вторых - если ты играл в игру, то стоит бы знать, что экзоскелеты бывают разные, с разными возможностями - в их случае (судя по внешнему виду) это был массовый гражданский экзоскелет.

Да в реальной жизни было бы проще уже отстрелить руку чем погибать из-за нее

тут бы стоило засчитать слив, так как если ты не заметил вдоль руки идет направляющая экзоскелета, ее ты не отстрелишь.

и вершиной всего маразма является то, что наш крутой солдат которого не берет десяток пуль, упав с высоты 2 этажа находится в полумертвом состоянии и теряет руку...

его отбросило взрывом - от которого экзоскелет не защищает, и бронежилет от которого не поможет, а после чего осколком установки отсекло руку - я знаю человека который пошел покататься с другом, высунул руку в окно и ему ее оторвало фурой.

Короче обычная хейтота на хейтоте, и упоминание сингла Буттелфилда 3 все объясняет.

-1

Прошел за 4-5 часов, коротковатая какая то она у них получилась, жаль(((. А так играть норм

-1

У Гоуста сингл не осилил, а этот прошел. Не шедевр конечно, но вечер скоротать сойдет.

-1

Качнул пиратку,бегаю, пока иг8руля не впечатлила,местами кибер панк напоминает.Насчёт звука выстрелов, разрабы совсем там немного с ухами прибольевши!!! Это просто пипец !!!

-1

Дошел до Греции, зацепил пока только уровень где дорогу перебегать надо. Негодую по поводу плагиата шагохода из Metal Gear Solid Snake eater, там точь в точь такой же был.

-1

Больше всего умиляют заявления типа "с трудом осилил две минуты игры" и резюме: графика дрянь, сюжет-отстой, не оптимизировали,сволочи, под мой восьмилетней давности компьютер, постоянные сравнения с играми про современные армии и войны и т.д. Поразительная глупость при жутком пафосе. Игра при некоторых небольших недостатках отличная (жалко, что короткая). Уверенно поддерживаю высокие оценки профессиональных игровых изданий-9/10.

-1

Zhasl обрызком gtx680(полноценный продукт Kepler) (хотя 760(она тоже была разработана на новых технологиях) о она же являеться 670 чуток расколбасеной)
Ваши знания по картам Nvidia желают лучшего,а не не проще сказать карты Kepler.Ваша связка амд 12 гигов да это круто (стоимость порядка 20 тыс) в вашей связке 40 тыс грубо говоря.Если говорить Аля Титан Gtx готов к покупке,и спецы дают сторону титану так он тише и производительнее.А про "огрызки" говорить 670 или 680 в вашем случае не сюрьёзно
Сам лично гамаю в связке GTX 760(нагрев около 60 градусов видюхи ) тихо и уютно играть не каго не напрягаю в комнате.

-1

Ваще никаких. Играл, играл, затем сравнил с MW2, после которой проснулся интерес к CoD, ну и что я вам скажу - полное г. Если я когда-то проходил на "одном дыхании", то здесь - час от силы и на перерыв.

Нудный сюжет - уже в середине игры ясно, кого нужно будет мочкануть.
Музыка - редкое явление, что-то пикнет, потом опять замолкнет. Графика - немного подкрутили, изменения есть, но не высоки.
Озвучка - ну, как обычно, молчаливый герой, хотя бы в роликах оживили.
Игру проходить даже лень как-то стало, но, согласуясь традициям, все же прошел.

-1

не ну код вреале неплохой. Если чесно, для меня(это моя субьективная тозка зрения) новий СoD AW смотрится круче соплей четвьортого батлл филда, где розро-би розыграли скучную сопливую драму да и сетинг какой-то однообразный. Вобщем я долго не мог дожать батлу, не тянула воще(но это мои личные впечитления и плевать кто что говорит) Ну а идея новой СoD очень даже хорошая - будущее, много гаджетов, прокачка, неплохой выбор оружия, норм сужет, гемплей, графика тож не отстает( по сравнению с гоустс) много нових крутых мисий(особо понравилась стелс-мисия с гаджетом крючком ) и есть конечно же отпечаток в некоторых мисиях на старые части, но это не страшно. В общем я получаю удовольствие от этой части, а это главное.

-1

ABRAсцовый
Nvidia GTS 450
Вы что-то хотели в графическом плане?Извените Experience так скажем "Что даёте с тем и продаём"

-1

Очень жаль, что мы играем за фашистов и убиваем Героя Айронса. А так - шикарный шутер-кинцо. Полюбил колду после "призраков", эта часть - отличное продолжение кина.

-1

Подскажите где кнопка скачать???

-1

Новая Колда! Так я думал прочитав анонсы! Первые запуск, попытки настроить и поиграть убили во мне всё человеческое.
1. Меню настроек доступно только после роликов (явная консольщина). Да как я посмотреть то смогуЮ если нет возможности это сделать??????????
2. После изменения настроек я ВЫНУЖДЕН просматривать ролик с морпехами
3. При убогой(ну очень убогой) графике на самых "низах" (570-й гефорс + 2*4ГБоперы) ну ОЧЕНЬ тормозит
3. Ну и классика ---- УГОЛ ОБЗОРА, (а я ещё "чужого" ругал, там хотя бы менять можно было) - ЭТО ТРЫНДЕЦ (на самом деле слово конечно другое)
4. ОПЯТЬ ствол занимает 25% экрана ---- правая нижняя четверть, .....ь!!!!
5. Супер-будущее---- а фонарик так и не придумали, бред!!!!
6. ТОЛПА придурков ботов, которые якобы самые крутые челы на Земле В Принципе
Это я только вниз добрался вначале ))))

-1

пока спасает до выхода ведьмака Dying Light!а это дерьмо я с жесткого удалил и он даволен!дерьмо 40 гигов не хило да!

-1

устал от Кал оф дути и Батлы...

-1

Вылеты, лаги, потом вообще отказался запускаться. Ничего не помогает.
Сист тр: i5 3570k, gtx 680, 8gb озу.
Во общем игра - хрень.

-1

Мне понравилась игра, но прошел только одну миссию очень схожи моменты с TitanFall!!! Картинка потрясающая! Комп сам все поставил на максимальные настройки! Убить время можно но это уже не CoD MW вот это будущее да ну его!!! Лица прорисованы как живые! Будем играть дальше и посмотрим что с сюжетом!

-2

Отличное кинцо ! Прошел с удовольствием, особенно хочется отметить звук, взрывы и выстрелы очень сочные слушать приятно, не ожидал такого, но был приятно удивлен.

-2

Игра конечно лучше чем "Call of Duty: Ghosts", как по сюжету так и по возможностям. Но в плане графики дальше никуда не продвинулась. Не знаю почему такие большие требования. Вы хотя бы посмотрите на растительность. Те же деревья и трава выглядят как в 2005 г., в той же "Call of Duty: World at War" растительность и то была лучше. Ну добавили блики, улучшили освещение. Да есть в игре всякие высокодетализированные яблочки, бутылочки, рекламные плакаты. Но присмотритесь какие убогие текстуры на заднем плане. Да и вообще в игре соседствуют текстуры высокого качества и совершенно низкого (в некоторых моментах это бросается в глаза). Плюс ко всему этому можно хоть всю обойму в высокодетализированную вазу с цветочком выпустить, а ей ничего не будет. Можно по стоящему компу смачно заехать с руки (максимум силы, экзоскелет же), а он даже со стола не упадёт, за то можно через стены стрелять)))) Разрушить можно только то что запланировано по сценарию. И это некст ген и это 2014 г.? Плюс ко всему этому долгие загрузки и убогая русская локализация. Одни персонажи говорят чётко и громко, другие еле слышно. Мимика не совпадает с речью. Да и вообще что то странное твориться с оптимизацией игр на ПК. Вот я бегу, стреляю, всё отлично, никаких тормозов и тут бац! Игра начинает люто тормозить, хотя ничего такого в кадре нет что могло бы повлиять на этот процесс, странно. Плюс ещё ко всему выше написанному, после выхода из самой игры у меня система тормозит ещё минут 5.

-2

На обновленном движке смотрится чуть лучше, четче прорисовка персонажей, но обстановка прорисована не ахти, все какое-то яркое, пластмассовое, и это дурацкое постоянные требования, что нажать, чтоб дальше перло, на КОДе можно ставить крест!

-2

Игра выше среднего, но не больше, да есть пару фишек, прыжки, гранаты, замедление. Графона нет если сравнивать с бф4, Crysis3, Metro: Last Light и даже с Wolfenstein: The New Order. Оптимизация для этой картинки плохая. Система i7 3770k, 8 гб оперативки, карта gtx970. Настройки графики FULL HD все макс, отключено только кэширование карты теней-пятен, загрузка шейдеров во время роликов, кеширование карты солнечных теней, ssaa 4x. FPS 50-80.

-3

8.5гигов оперы и 2.6 гб видео памяти потребляет - картинка просто конченая , на дворе почти 2015 год ! а они всё эту шляпу уже какой год выпускают...

-3

Черт, Ребята! Я тут почитал Ваши отзывы и впечатления об этой игре (некоторые бредовые а некоторые даже обоснованно хорошие). Неужели игра и скатилась в ничто??? Я читаю, и мне хочется всплакнуть скупой мужской слезой, потому, что меня уже лишили большого удовольствия от прохождения кампании. Серия MW конечно для меня была крута несомненно. Но это просто печаль и эпичное огорчение!!! Сам еще не играл (вот думаю играть или нет). На основании некоторых позитивных отзывов и хочется поиграть. С другой стороны - а если это и вправду шлак и я зря потрачу время в своей жизни играя в нее? ... :(

-3

графика мыло, всё мутное как и в хостс, выделяется только огонь, вроде ничо блестит, остальное всё в какойто мутной плёнке, хочется глаза протереть, как будь-то играю на DX9 в 2008 году, о сюжете ничего не скажу, ибо в таких играх сюжет для меня не так важен, крутые парни бегают и всех мочат, всё банально, оптимизация хорошая, на моей старой гтх480 , идёт замечательно, пришлось понизить только сглаживание, какую-то там проработку теней, и то не на среднею, а на нормал, и отключить синхроназацию кадров.

-3

Мне напомнило 4 квейк, что по графике что по геймплею, только квейк поинтереснее будет хоть ему и 9 год

-3

Конфиг в личке,качнул,в первые дни с торента.Прошёл игру,без единого лага, плавно 47 - 57 настройки автомат. Всё супер.Лицуху покупать однозначно не буду,а от сингла ,впечатлений ноль.

-3

Пока очень нравится. По роликам было сразу видно, что игра получится как минимум не хуже Ghosts. Однако с релизом стало ясно, что это лучший CoD со времен первого Ops'а. Главная крутотенечка - это, конечно же, технические приблуды sci-fi-сеттинга. Щиты из запястья, джетпаки, перчатки а-ля Том Круз, умные гранаты, лазерные пушки - все это сильно вносит разнообразие в уже малясь подзадолбавший геймплей CoD'а. Теперь даже на Ветеране игра позволяет выйти с голой грудью и перестрелять с полдюжены врагов одной очередью. Правда, и без того простая игра становится еще проще. Появившаяся прокачка погоды особо не меняет, однако секундная перезарядка и более продолжительный бег идут явно не во вред. Единственная непонятка с графикой: в скриптовых сценках игра выглядит совсем по-другому нежели в обычном геймплее. В первом случае выкручивается глубина резкости, смазывается изображение, от чего картинка становится очень кинематографичной, но вот в геймплее отчего-то такого не происходит. Посему, даже несмотря на бешеный темп игры, в глаза порой лезят всякие косяки движка.

-4

Вам не кажется, что в эпоху приближения визуальной составляющей игры к фото реалистичности, нынешняя графика кажется "мультяшной", что не позволяет в полной мере окунуться в происходящее на экране и почувствовать себя участником событий? Нет той изюминки за которую Call of Duty: Advanced Warfare можно похвалить и сказать: Да-а-а-ааа....эта крутая игра и ни чего еще подобного я не видел в компьютерных играх. Типо это революция в жанре шутеров. Однако нет! Начинка с виду вкусной конфетки, оказалась горькой.

-4

Игра полное дерьмо и потеря времени. Графика 10 баллов, Кевин Спэйси 10 баллов. Анимация людей 10 баллов. Сюжет полный 0. Геймплей полный 0 и УГ. Роликов больше чем самого геймплея. Если и бы разрабы заявили это УГ не как игру, а как интерак тивный фильм я бы поставил 3 из 10 за спецэффекты и интерактивность. А так ПОЛНЫЙ НОЛЬ. ЖАЛЕЮ ЧТО ДЕНЬГИ ПОТРАТИЛ И ВРЕМЯ

-4

ну это же КОД, люблю эту серию, эта ничем не хуже)

-5

Не знаю, чо тут все так плюются: и графика им пластмассовая, и оружие "не чувствуется"...По мне так оч. хорошо ощущаются выстрелы и попадания, да и звук на высоте...графон ,конеш, кое-где не очень, но в целом впечатления положительные (тем более по сравнению с прошлогодним говноГОСТС). А, в целом, это старая добрая колда)). Купил лицуху-решил мультик глянуть.

-7

Это лучшее что выходило за год. 8 из 10. Жду ещё инквизицию , ведьмака и асасина.

-7

что-то я совсем ничего не понял. купил вчера в стиме. играю уже четвертый уровень - какой-то сплошной сумбур, от убийств никаких приятных ощущений, графика так себе, хотя без всяких лагов идет на 1920х1080. как ни мучаю яркость не могу добиться хорошей прорисовки, контрастности. карта geforce gtx 670 с тремя гигами памяти - вроде вполне сносная. может, подскажете, как добиться качественной картинки? а то там столько настроек, что не знаешь, за какую браться.
и возможно, нужно войти во вкус, но пока тот же ghosts, который считаю худшим из серии, перед этой версией выигрывает. в чем цимес-то?

-8

На удивление, единственный КОД со времен модерна первого, в который не тошнит играть. Плюс потрясающие ролики и звук, да и графа симпатичная...опять - таки на удивление. 6,7-7/10 вполне себе заслуживает.
ЗЫ- последней батле, естественно, уступает).

-8

ЛУЧШАЯ ЧАСТЬ из всех серий! Остальные пксть говорят что хотят. По мне дык BEST!

-8

Сюжет в игре неплохой, графон офигенный, наворотов море, ну как обычно дети с древними пк плачутся что на их динозаврах разнообразные глюки и тормоза, удел нищих жаловаться и троллить, отдельно стоят криворукие у которых вдруг текстуры номально непоказывает или невключается чтото, ребята да вы поймите есть такие люди неудачники уних все нестандартно и криво в ассортименте, смиритесь это судьба)), одного такого знаю просто шел по ровной дороге ногу подвернул, через пол года пока он всех тролил и на посылал какая то жидкость собралась в коленке, ампутировали ногу нафиг в больничке, наверное щас на этом форуме сидит троллит дальше всех))

-12

мда, все отрицательные коменты пишут исключительно по графе, графика, графика, графика, графодрочеры, идите и дрочите тогда на свою батлу или крузиз, и там и там графика отстой, не верите? а вы сравните, принесите с улицы листочек с дерева и сравните его с игровым, фууу, в батле графика говно, одни квадраты, фуууу, 21 век на дворе а они так и не научились графику делать, фууу, батле самое место в 90х..

-15

игра просто супер первое что-то стоящее в этом году

-18

лучшая игра года не иначе!!!!

-34