на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 09.11.2010

Какая часть серии CoD лучше?

Обсуждаем, смогут ли Treyarch обыграть самих себя, или все же нет?

Комментарии: 487
Ваш комментарий

Я думаю рано пока судить какая игра лучше . Вот когда выйдет ,тогда и будем дискуссировать .

2

Уж наверно лучше. Американская компания в ВАВ просто дерьмо. в ВО должа быть лучше и сингл и мульт.

1

LichKing из STALKER ,а мне понравилась .

1

А мне нет. Причём самые фиговые миссии засунули в начало игры. А потом началась кампания за русских и пошло поехало)))))

1

Да американская кампания в WaW подкачала, но советская - СУПЕР!!!!! По теме: ВО, мне кажется будет лучше.

1

зачем устраивать холивар, если мы даже геймплэй не видели!

1

ВО наверное будет лучше)

1

CODWAW крутая игра, но я жду что бы сюжет и гемплей в BO был не чуть не хуже

1

Думаю, Black Ops будет одного уровня с WaW.

1

Думаю, что ВО будет лучше. Идут к совершенству, так сказать=)

1

По моему WAW была не плохой игрой но скорее всего Black Ops будет лучше:)

1

Думаю новая часть все же будет лучше старой, пусть и не намного.

1

полностю согласен с Agent00Sasha

1

изаените меня но тема не правильна эио как сравнивать код 2 и 6 ,вы понимаете вторая мировая и наше время две разные игры даже если делает одна компания

1

Я думаю что игры от Трэйча превзойдёт, а игры от Инфинити Вард - нет

1
1

Ясное дело да ! от Трейча превзойдет что тут тупить !

1

Не знаю что и сказать.. Я думаю Трейч сделает 7 часть лучше чем остальные. Но я не уверен все таки) мало ли что им там в голову взбредет...)

1

в WaW мультик был плохой,как бы и эта такая же не стала.

1

Даже не знаю. Если всё будет так как обещают(что маловероятно) то превзойдёт, но World At War точно превзойдёт.

1

Сложно сказать,World At War на мой взгляд была неудачной,скажем так...Буду надеяться,трейч учится на своих ошибках...

1

"Поиграем, и узнаем!"
Самый простой и правильный ответ.

1

Все узнаем, только нужно чуть-чуть подождать.

1

Shephаrd я бы не сказал что немного ждать, ещё до фига времени вот http://codblackops.at.ua/tests !!!)))

1

Все CoDы с каждым годом все лучше и лучше,что я думаю black ops превзойдет предыдущие части.И еще Pc-Shramik в названии темы лишняя ре в количестве одна штука.

1

5 часть почти точно, а вот части, которые выпускали Варды, вряд- ли...

1

я даже и не знаю-опять будет 2 лагеря-тем кому понравился оригинал и всё что было до 4ой части и те кому понравилось всё что дальше 2ого варфара ( а 5ая часть не в счет(она всем понравилась)

1

Mackhammer я бы небыл так уверен на счет 5-ой мне например она не понравилась!

1

Mackhammer
5ая часть мне понравилась,но говори за себя

1

Понятное дело ВО лучше,трейч не настолько глуп,что бы не учиться на своих ошибках допущенных в предыдущей части.

1

N9.N1Ck, неадекватный.
Да ты прав, не похоже, а так оно и есть. Делает одна и та-же компания "Treyarch".
dimas R, не извиним!
На форумах PG, сравнения CoD2 и CoD:MW2 не было, и, не предвидится. Потому-что, это будет не уместно.

1

Когда выйдет игра тогдя и узнаем какая она, а щас з выводами рано спешыть! Думаю выйдет так само как из COD6 сначала игра Ах..ная, а потом через месяца два будет игра УГ.

1

То что она лучше Вав, это точно, а вот переплюнет ли она МВ посмотрим.

1

А может BO будет хуже WaW? Игра еще не вышла, а вы уже делаете такие доводы.

1

Shephаrd Это не доводы, это предположения

1

Да мне кажется что black ops ,должна быть лучше, после всех вышедших описаний и хвалений в честь нее, просто обязана быть не то что лучше WaW. а даже лучше MW2) (ИМХО)

1

Будет обычная, как и все другие части. А если Treyarch будут во время разработки игры много думать о деньгах, так выйдет хуже.
Наверное, об этом думали Ubisoft, когда делали Prince of Persia: The Forgotten Sands.

1

думаю что превзойдет MW2, а если превзойдет её, то значит превзойдет и все части)

1

о если они опять зомбиков добавят(что именно потвердилось) и опять можно будет свой сервер делать то игра удалась.тем более мне будет интересно ходить вьетнамцем с ак-47 и убивать тупых янки.ИМХО хотя на вкус и цвет разницы нет.

1

N9.N1Ck, нет не круглый.
Но это, извините просто тупо сравнивать две игры, которая одна из них еще не вышла даже. А по одному трейлеру и несколько скриншотов судить какая из них будет лучше, ничего тупее не слышал.

1

Конечно! Тогда инфинити больше б не издавала КоД, а взялась за что-то другое

1

Должна! Почитал в Игромании про неё, и думаю что превзойдёт

1

Я тоже думаю что превзойдёт.Но врядли от Infinity Ward

1

Я думаю что авторы INFINITY WARDS должны сделать BLACK OPS лучше чем предыдущие части ведь если бы они делали все части CALL OF DUTY одинаковыми то это был бы ШЛАК и ИМХО!!!!!!

1

Нубье....Что значит авторы Infinity Ward? По-твоему это игра такая? Infinity Ward занимались разработкой игр серии CoD так же, как и Treyarch. Так вот этот CoD делает никакая не Infinity Ward, а именно Treyarch.

1

Даниил Tarasoff, ну ты загнул))

1

Да конечно они сделают нечто более интересное во всех отношениях! Предыдущий опыт им поможет! + более современные технологии, + конкуренция их подстегнет! Сейчас много хороших мультиплеерныйх шутеров, которые в состояние подвинуть всю линейку КоД!

1

ВО будет в 10 кило раз лучше я уверен

1

Да выпендрится просто захотел!

1

Не знаю превзойдет ли,но думаю не будет хуже предыдущих частей.

1

Мы на это тоже все надеемся :)

1

У Трейча свой стиль, у них очень хорошо получается передавать атмосферу, поэтому если судить превзойдет или не превзойдет, то только в плане пятой части.

1

WaW, на самом деле замечательная игра, вы гляньте вокруг, сейчас столько г*вна выпускают, некоторые игры не могут даже переплюнуть первую КоД.

1

Я думаю именно этой "некоторой" будет MoH(2010).

1

WaW офигенная игра, MoH 2010 тоже наверно будет классной

1

Treyarch говорит, что мультиплеер в ВО будет лучше, чем в WaW. А значит и игра лучше будет.
Но по моему верить разрабам, это тоже самое, что верить рекламе.

1

надеюсь,но вряд ли-судя по ролику они не хотят напрягать мозг и придумать что-то новое,будет прежняя линейка и мультиплеер аля КС

1

Но по моему верить разрабам, это тоже самое, что верить рекламе.
Ну да вообще ты прав.

1

По-этому, не надо сравнивать игру с вышедшим релизом и предстоящим.

1

Думаю будет не хуже чем MW2. Давно мы уже не видели хороших игр про Вьетнам.

1

Смотрел ролик с Е3, правда там было демо с коробки, но игра уныла

1

Black будет лучше чем предыдущие или нет. Я думаю им просто больше нечего придумать больше вот они холодную войну придумали. А чё дальше будет??? Война с инопланетянами 8) Во всём виноват раскол у них в компании. А как вы думаете!!!!!

1

Думаю, что Black Ops выйдет хорошим. Не уверен, что идеалом, но думаю Treyarch постараются на славу. Не понимаю, почему тебе не нравится идея с Холодной войной. Хорошая такая идея. Вот если бы события BO разворачивались на войне с Южной Осетией, тогда на хорошую игру можно было бы и не надеятся.

1

Возможно, что и ВО будет лучшей, но не поиграв в неё пока этого не скажу и отдам свой голос за МВ2

1

Metro2033Gamer я с тобой согласен

1

Да MW2 пока лучшая , как и по сюжету так и по графики с геймплеем...

1

Пока что Modern Warfire 2. Да я думаю, рано им еще делать Black ops, по концовке MW2 видно что сюжетная линия не заакончена. Я когда в MW 2 играть начинал, думал что сюжет ею закончится... А нет!

1

Чем уныла? Судя по тому что увидел - атмосферы нет, "пусто", впрочем как и в ВаВ
ЗЫ: В расчёт беру только одиночную компанию

1

Все части хороши,но мне больше нравятся эпизоды о современной войне.

1

Как по мне: обычная атмосфера CoD... :)

1

2, помню как кидался картошкой вместо гранат.

1

Пока что лучше всех MW и MW2.На счет BO рано еще говорить.

1

Картошка ммм...Хорошие времена.Так короче все кроме третей.

1

Учитывая , что Infinity Ward "не существует", то наверно будет лучше предшественника .

1

По мне конечно это CoD4 и MW2

1

код4
Grand Theft Aero[Предпочитает Чокопай]
Американцы глупы)-в войну жрать нечего было, любая еда была на все золота, никто бы не стал разбрасывать картошку

1

По продажам всяко разно не превзойдёт.)

1

IW сейчас новый персонал набирают и готовят анонс...

1

А боеприпасы были не на вес золота? А картошку можно и обратно собрать.
по теме - КОД 4

1

Будет обычный КоД только с афганским сеттингом.И таким КоД будет до тех пор,пока его будут разгребать с полок магазинов.А разгребать будут!!Следовательно будет идти прибыль,а значит нет смысла напрягаться и выдумывать что-то новое.Обычный рельсовый шутер,не более.Вот если продажи резко упадут,тогда разрабы может задумаются над тем,как вернуть поклонниеков и закроют этот франчайз,т.к. он изжил себя. Ну что может быть нового в Блэк Опс??? НИЧЕГО,это просто дойная корова. моё ИМХО)

1

МОН уже обсирают во всю,типа провал будет)))) А БО,думаю ни чем отличаться не будет от остальных частей.Трэш....Моё ИМХО,никого не хотел обидеть)))

1

Drannik, я тоже самое думаю насчёт MoH... :)

1

SomeGuy
Вообще-то всегда были учебные гранаты,а картошка и по весу и по форме отличается-нет смысла её кидать.Да и нет смысла в метании без взрыва,кинуть-то может каждый,тут главное психологический момент,поэтому после учебных гранат всегда переходят к боевым,что б человек привык к мысли, что у него в руках бомба.

1

Тут без вариантов-только классика серии: Call of Duty; Call of Duty 2.
Все последующие игры не имеют ни чего общего с игрой Call of Duty, теперь это просто Modern Warfare-одноразовая стрелялка.

1

ALX73
Это касается только сингла.

1

хммм сказать оч. трудно, но мне кажется будет приблизительно на равне с MW2, но может чуточку не дотянет! А так надеюсь на разрабов, что сделают очередной шедевр CoD!

1

Да я не знаю, какая фантазия должна быть у сценаристов Treyarch, чтобы они создали сюжет еще слабее, нежели в MW2.

1

а я знаю,)) очень скудная фантазия гг

1

поживем увидим... возможно и превзойдет...

1

еси же нет,думаю CoD всем надоест своими тупейшими сюжетами, пусть китайцев обсирают нежели русских,
хотя обсирают потому что боятся нас все ))

1

DED_47i
В Call of Duty всем нормальным людям плевать на сюжет. Хочешь сюжет? Играй, скажем, в Dragon Age какой-нибудь. CoD сделан для того, чтобы человек сел и расслабился, постреляв пару часов, а не для того, чтобы вызвать у тебя какие-то там эмоции своей сюжетной линией.

1

А было бы очень даже неплохо, если бы в CoD был бы хороший сюжет...

1

Где-то на одном сайте читал:"В Call of Duty сюжет нужен для того, чтобы связывать между собой лихие миссии". Выводы делайте сами)))

1

MW и MW 2. Ну и посмотрим какой Блек Опс получится)

1

думаю Treyarch постарается на славу. а так МВ2 пока рулит.

1

MW2 говно, наверно даже худший код(это моё мнение). Первый Modern Warfare неплохой ну и первый код, а так остальное всё фигня.

1

3, 4 и 6, заранее уверен что 7

1

Percival CoX, везёт, что 3-ю КоД поиграл

1

Agent00Sasha а вот наиграется школота в такигрульки типа MW2,и в подсознании их,сформируется нехорошее мнение о своей стране

1

Когда Наши научаться, делать такие игры! Тогда и помочим в сортире америкосов. А пока не думаем и играем. Хотя конечно осадок остается.

1

Вот что я скажу : "Call of Duty: World at War это "[цензура] (с)" , ведь скоро выйдет Call of Duty: Black Ops. По мне они не умеют делать плохо... они умеют делать немного лучше чем в прошлый раз =).

1

В четвтртой игра по локалке больше нравится, в шестой сюжетная кампания.

1

Каждый код хорош по своему

1

Плюс один к сталкерюге. Только добавить хочу, что для меня самой лучшей частью было дополнение к первой код. Для меня она идеальная!

1

ALX73, не согласен. 1 и 2 части кода конечно хороши, но последующие части далеко не одноразовые. 4 часть я прошел уже раз 6, пятую часть 3 раза и MW2 2 раза.

1

ну..правительство ведь дало в начале года денежек нашим разработчикам,обещали сделать симулятор,не просто побегать пострелять,ну и чоб военным пригодился,а там незнаю,получится у них что или нет...

1

DED_47i
а вот наиграется школота в такигрульки типа MW2,и в подсознании их,сформируется нехорошее мнение о своей стране

Я всю жизнь играл в игры, в том числе и CoD, и как видишь на мое мнение о родной стране это нисколько не повлияло. Если на мнение человека о своей стране может повлиять игра, то ему либо 7 лет, либо он дурак.

1

конечно да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..............................

1

CoD7 надеюсь будет лучшей частью=)

1

CoD 4 самая лучшая MW2 хрень и о каком сюжете речь идет,антироссийская игра вот в MW1 сюжет супер наверное 7 будет лучшей.

1

по моему скромному мнению, 4 и 6 часть лучшие, следующая - 5

1

COD 7 будет лучшей частью. На 100% уверен.

1

Ну пока лучшие-код5 и код6. 6 часть запомнилась пафосом(а его я люблю) и тем, что это первая игра-где в России у власти националисты!

1

С CoD 5 ты переборщил, эта игра не входит в число лучших в серии.

1

А помойму входит. Или тебе не понравилась шикарная компания за русских?

1

Во-первых я не вижу в ней ничего шикарного, она для меня является просто 'отличной', но не более. А во-вторых мне НЕ понравилась маразматическая, скучнейшая и тупейшая американская кампания.

1

Ну ты уж не король, так что извини, твоё мнение-не мнения большинства или половины. )

1

А с чего ты взял, что мнение большинства расходится с моим? Я как раз уверен, что большая половина людей согласится со мной и скажет, что CoD 5 - проходная игра.

1

Agent00Sasha
У каждого свои вкусы в играх, кому то понравился 5-ый КоД, кому-то нет, это уже дело вкуса

1

Это понятно, но все же существует такое понятие, как мнение большинства. Да и оценки издательств можно посмотреть, в среднем 8 баллов.

1

Agent00Sasha
Ну 8 баллов не такая уж хреновая и оценка, а насчёт мнения большинства ты в какой-то мере прав, а в какой-то нет (я имею ввиду за этот конкретный случай). Понравилась человеку игра, он написал это, это сугубо его личное мнение. И пусть даже это полнейщий треш (хотя в данном случае это не так), доказывать ему это - глупо.

1

Я бы не стал никому ничего доказывать, если бы не стали бы доказывать мне.

1

1) Modern Warfare
2) CoD 2
3) WaW
4) Modern Warfare 2

1

Мне больше нравятся Call of Duty от Treyarch, хотя в каком то смысле теперь только они и делаю CoD. Infinity Ward теперь делает Modern Warfare 2, короч M.W. .Конечно Modern Warfare 2 это тоже CoD, но это не совсем та игра.

1

На данный момент для меня наилучшая часть «CoD» - это MW2. Надеюсь, Black Ops не разочарует, и получится еще лучше.

1

Когда выйдет, тогда и увидим.

1

Может быть Black Ops будет получше, а может быть и на одном уровне. Но я надеюсь, что похуже не будет.

1

Хуже точно не будет. Вопрос лишь в том, насколько будет лучше.)

1

Настолько, что это будет новая игра, а не надоевший МВ2. А это, хоть, какая то смена обстановки.

1

WaW должна переплюнуть, а вот МВ врятли, по крайней мере первый

1

Ну должны а там не знаю надо 9 ноября ждать

1

Modern Warfare 2
просто безвкусная игра с отвратительным сюжетом,сносным геймплеем и хорошей графикой.
Modern Warfare 1
намного более интереснее,атмосфернее и сюжетнее...

А так,мне нравятся ВСЕ части CoD кроме 3 части и 6.

1

CoD4 разумеется. Намного более интереснее, атмосфернее и сюжетнее клоунады MW2.

Надеюсь Black Ops изменит мое мнение.

1

CoD4 разумеется. Намного более интереснее, атмосфернее и сюжетнее клоунады MW2.
полностью с тобой согласен. и меня очень сильно бесит что в современных играх все чаще и чаще стали из русских делать каких то террористов.

1

По моему, у игры есть все шансы переплюнуть Modern Warfare (уж вторую часть точно).

1

COD MW2 БАГНУТАЯ ИГРА ДЛЯ ЧИТЕРОВ,
Я за БЛЕК ОПС !!!
Я за Треарч,
Инфинити в опу

1

Starcream
А ты думаеш, что ВО будет без читеров? Ошибаешся...

1

Читеров будет как всегда - очень много.

1

mw2 лучшая, особенно мне понравились снегоходы

1

по бюджету превосходит, а так посмотрим

1

Call of Duty не будет уже тем, чем он был с Инфинити Вард.Это будет нечто дрогое, и не думаю, что это будет чтото лучше. 4 КоД и его сиквел подняли шутеры от первого лица на уровень выше по киноматографичности, да и по драйву + отличный сюжет, который даже очень трогательный местами. Игр не надоедает вообще, проходится на одном дыхании. Зря Activision так поступили с Infinity Ward. Они бы им еще много денег принесли. И вот почему много кто уверен, что новая часть будет лучше - Активижн сам заявлял, что вложит в пиар новой игру дотуя денег. Они поразкручивали то, что было в предидущих играх до невозможного. Вот у геймеров голова кругом не пошла.
Итог: я щитаю, что не превзойдет, но игра по-любому будет стоящяя.

1

В КОДах от Infinity Ward НЕ интересно стрелять! Бежит на тебя куча противников, ты во всю стреляешь из калаша и в итоге просто прошла анимация падения, затем пули ваще летят сквозь(!) врагов; по трупам нельзя стрелять. Вобщем нет ощущения того, что ты чувствуешь как приятно стрелять; нет ощущения индивудуальности. Даже внезависимости каким оружием стреляешь - всеравно враги почти одинаково падают ( в КоД 5 хотябы расчлененка есть, стрелять там очень интересно, чувствуется "мясо", а бросать гранату - одно удовольствие, куча кусков по всем сторонам разлетается).

Конечно, постановка в МW 2 отличная и тольо ради нее изредка перепрохажу некоторые миссии с интересными моментами. НО всю игру полностью проходить не тянет...опять же стрелять неинтересно, разные оружие наносят почти одинаковые ранения (спасибо скриптам!).

Поэтому я ОЧЕНЬ надеюсь, что из Black Ops выйдет отличный кинематографичный шутер!!!
Стрелять, благодаря расчленеке, будет интересно + судя по трейлерам Трейарч уловили фишку MW с безумными постановками! Тоесть должна получиться лучшая игра в серии!
Если этого не произойдет - для меня КОД умер...

1

Надеюсь на урове мв2 будет 5 часть мне не оч понравилась

1

Теперь когда есть выделенки - да.

1

Нет,будет еще одна доиная корова с идеями из 4 и 6 части),пока свое не придумают и не сделают его нормально, я на Treyarch не надеюсь.
P.S Калда умерла, смиритесь с этим, терь эту марку будут тупо доить.Все надежды на респаунеров)

1

Читеров будет не больше чем в батле.

1

По описанию блек опс конечно в моём мнении несравненно круче остальных частей код( разве что я больше предпочитаю чтоб игра была в современности или в будующем). Но это моё дорелизное мнение, после релиза может и изменится

1

Смотрю ролики мультиплеера и все чаще понимаю что БО содрона с Мв2! На радаре карта и обозначение-одинаковы! Режет он опсалютно одинаково! Стиль перезарядки точно такойже (РПГ-7 перезарежает абсолютно одинаков)! Мое мнение BO - это улучшеная версия Mw2, равно как и MW2 - это улучшеная версия MW

1

Конечно превзойдет новые фишки должны оживить серию

1

ВО обойдёт все игры серии.Жаль только треучач украла у инфити вэрд многие фишки.Я надеялся на большое.Но хотя бы радиоуправляемая машинка порадовала меня.

1

Почему-то те, кто жалуется на трейарк, не обьясняют, что они бы хотели увидеть в игре. А то как-то несерьезно, куча говна, ни одного аргумента. В трей сидят не идиоты, чтобы снова изобретать колесо.

1

радиоуправляемая машинка порадовала меня
меня это тоже немало заинтересовало! и еще видеокамера)

1

Call of Duty Modern Warfare 2 - я за эту часть

1

Call of Duty 4: Modern Warfare/Modern Warfare 2 - единственно лучшие части.

1

BO для меня уже превзошла эти MW... Хотя я думаю там будет тоже пафосный сюжетец, а может и нет, но звуки оружия в MW просто уг какой-то... имхо. Особенно в MW2 - просто игрушки какие-то. И слушая все это в какой-нибудь перестрелки, я не чувствую настоящей войны в игре.

ps: даже в кс звуки более естесственны хотя тоже самопалы не первого сорта

1

Black Ops даже еще не вышла, а ты уже говоришь такие вещи как "превзошла".

1

короче так: из тех кодов,что есть сейчас-лучший код4,ну а когда выйдет блак опс-будет видно.

1

Я думаю что авторы INFINITY WARDS должны сделать BLACK OPS лучше чем предыдущие части ведь если бы они делали все части CALL OF DUTY одинаковыми то это был бы ШЛАК и ИМХО!!!!!! - парниша отжег...XD. а если кто то считает что КоД:БО нубская ... то рубитесь дальше в старый как мир КоД4

1

Black Ops даже еще не вышла, а ты уже говоришь такие вещи как "превзошла".

Я сказал ДЛЯ МЕНЯ. Я бы даже лучше еще разок сыграл бы в бредовый сингл Bad Company 2, чем в игрушечный МВ имхо. Я уже говорил почему для меня лучше. Ну в остальном, как мне не жаль, лучше МВ.

1

сталкерюга007
эта старая тема, то же самое было и с контрой-когда вышла 1.6,фанаты(точнее задроты) 1.5 сказали,что 1.6-гомно, потом вышла КСС и тогда фанаты 1.6 сказали,что КСС-гомно с жуткой графикой,а круче 1.6 ничего нету-это во всех играх так,вот только как они умудряются называть нубской игру,которая ещё не вышла)

1

Судя по тому, наверное, что там будет.

1

ИМХО все cod превратились в уг для гопоты и школоло после 4ой части . думаю блэкопс ждет такая же участь

1

голосуем(школьникам фанбоям:нельзя COD MW2)
Части код которые можно
Cod UO
COD 2
COD 3
COD 4 MW1
COD 5 WaW

1

лично мне нравится:
1.Cod UO прошёл 4 раза
2.COD 2 прошёл 14 раз
3.COD 5 WaW прошёл 2 раза

1

Если в сингле, то 2-я, если в мульте - MW2, и можете считать меня школьником фанбоем.

1

CoD 4. Также в свое время порадовала первая часть.

1

COD 4 MW1 там читеров почти нет ))

1

все части суперские мультиплеер лучше в MW 2 хоть там и нет выделеных серверов.

1

4 лучшая, ну и 6 нормальная но короткая. а 5 вобще не понравилось за америкосов

1

КоД2... До сих пор вспоминаю кланы, КБ... Хорошая игра. По каким-то пунктам даже лучше чем КоД4.
Но не в целом. Для меня эти два КоД'а лучше всех. Думаю даже Black Ops не поправит эту ситуацию.

1

Первые две были фантастические (только сингл, тогда нета не было у меня=(). В третью не играл хбокса нет. Пятаю (сингл) недоразумение какое то даже вспоминать не хочется.
Что касается код 4 и мв2. Сингл мощнее в мв2 по динамике, режиссуре, игровым ситуациям.
Однако мультиплеер лучше ИМХО в код 4, несмотря на свою простоту по отношению к мв2. В мв 2 ОГРОМНОЕ количество всеразличных фич таких как модули на оружие, расскраски, перки, киллстрики и т.д. Однако игру портит НЕВОЗМОЖНОСТЬ кикнуть или проголосовать против читака, а также отсутствие выделенных серверов. В код4 средний пинг у меня был 80-90 мс (т.к. сам выбирал серв), а в мв2 180 мс.

1

Моё мнение такого:
Лучший СоD тот который еще не сделан (и это не BO).
По порядочку:
Первый и второй CoD были шедеврами.
CoD-4 Сингл отличный, а вот впечатление от игры через сеть было подпорчено всевозможными правилами, запрещалось почти все, от нубомета (в чем согласен) до пулеметов или м21. Выводило из себя постоянно повторяющиеся карты и откровенная диктатура владельца сервера который мог ни с того ни с сего поменять карту так как на ней он не может играть или рестарты если проигрывает.
CoD-WaW сингл понравился хоть немного и пестро все преподнесли, игра по сети оставила непонятное впечатление то ли хорошо, то ли плохо.
CoD-MW2 сингл как будто сюжетный боевик, игра по сети вышла на новый уровень благодаря стиму, огромный плюс конечно играть с друзьями без особых усилий. То что нет выделенных серваков даже больше плюс чем минус, поясню, нет правил (играй на чем хочешь и с любыми перками), уже нельзя забиться людям в за пароленом серваке и качаться. Один минус читака не выкинуть.

1

Ну и я по порядку расскажу))


2Код: кампания в меру интересная, но очень быстро надоедающая( это я про кампанию за бритов), но есть и интересные миссии - оборона высоты за янки, бои в Сталинграде у русских(особенно трубопровод). Жаль что за немцев кампании не было. Мульт конечно уныл, но по тем временам был настоящим прорывом.
4Код: Не очень понравился, но стал революцией в жанре шутеров: Полеты на Чинуках, покатушки на Уазах, бои в Ираке и в Ставрополе, стелс-миссии в Припяти. Отличный мульт, правда, как говорилось выше с диктатурой владельца сервака.

1

А так мне больше всего 5КОД понравился, потом МВ2 и завершает список призеров Код4. ставшей революцией в жанре шутеров)))))))))))))

1

"равно как и MW2 - это улучшеная версия MW"
надеюсь ты хотел сказать ухудшенная?
MW 1 самая лучшая игра серии.

1

ILDARkaTSR Black Ops уже скоро
вобщето раскраска и модули есть и в 4.
и в 6 сюжет для полоумных пожирателей поп-корна.

1

HelloGuys
А я сказал что в 4ой нет умник? И раз ты такой переразвитый пожалей нас бестолковых пожирателей поп-корна.

1

HelloGuys
Если не нравится хороший сюжет игры, под который можно "жрать" (ты видно не человек. Люди кушают... а ты жрешь) поп-корн, великолепное аудио сопровождение и офигенные ролики в мв2, то ради бога. Качай супер марио для сеги и хоть заиграйся...

1

"В мв 2 ОГРОМНОЕ количество всеразличных фич таких как модули на оружие, расскраски, перки, киллстрики "
эти всеразличные фичи есть в код 4,так зачем говорить это как достоинство мв 2?

1

KA1LER
аудио сопровождение...ничего особенного в нем нет.
вобщето в мв 2 нету типичных кат-сцен.
есть вступление перед заданием в виде загрузки,болтовни прайса и... все.
и мочилово террористов.роликов там нет.
А если сюжет такого типа как "плохие русские расстреливают гражданских русских,американцы хотят спасти хороших русских от плохих,плохие русские громят америку,американцы обещают отомстить"
тебя устраивает,то говорить не о чем.

1

HelloGuys
Специально для тебя поясняю. Ключевое слово - ОГРОМНОЕ. Теперь сравни КОЛИЧЕСТВО модулей на оружие, раскрасок, перков (с учетом Про) и киллстриков в обеих играх.
И забегая вперед, мой переразвитый друг, я говорил про "Сингл мощнее в мв2 по динамике, режиссуре, игровым ситуациям", и ни слова про сюжет. Он в обеих частях ничего из себя не представляет.

1

ILDARkaTSR Black Ops уже скоро
ты можешь читать внимательно,или в твоей школе нет предмета "чтение"?
про сюжет я писал только пользователю KA1lER,а не тебе.
а на счет фич,они остались теми же,ничего принципиально нового...так что как плюс игре это не подходит.

1

HelloGuys
Датчики сердцебиения, тепловизоры, подствольные дробовики, голографические прицелы, тактические ножи, возможность стрелять с двух рук, такт. высадки, пластиды, метательные ножи, куча проперков, 15 киллстриков против 3 в код4. Да ты прав ничего принципиально нового.
Очевидно, что я прав, а ты фанбой просто, озлобленный на мв2 (наверно потому что тебя там имеют). Удачи.
P.S. Надеюсь встретимся в Black Ops.

1

всё это вносит жуткий дисбаланс в игру,из-за этого лучше 3 сбалансированных перка,чем 15,но совершенно дурацких.
в mw 2 играет школота с дцп и озлобить меня на игру,это не могло.
P.S встретимся

1

Сумеет ли новое творение "Трейарч" превзойти MW2?
Все нововведения в КОД 7 безусловно радуют, но смогут ли разработчики сделать достойную игру, игру превосходящую своего предшественника?
Короче, ближе к сабжу.

1

Слушай, давай релиза дождемся сначала.

1

HelloGuys
С тобой все понятно.

1

Конечно же Black Ops будет лучше уже хотя бы тем что там будут присутствовать выделенные сервера.
MF2 значительно слабее MF1,так как первая часть она не затягивает,я от нее ожидал большего,оружие в MF2 ерундовое,перки несбалансированные,престиж непрадуманный,дается оружие слишком легко,много хакеров и читаков.
Black Ops будет однозначно лучше!

1

Может сначала поиграем в ВО, а не будем гадать на кофейной гуще.

1

Концовка MW2 - это просто сногшибательно, Голивуд отдыхает, в лучших традициях боевиков!
Вот думаю, сможет ли нам ВО тоже что-нибудь оригинальное и эпическое в конце подкинуть? Или как в КОД 5 - перестрелка с респауном, диалог, титры, лол?

Хотя, разрабы хвастаются продвинутой лицевой анимацией и проработкой персонажей.....

1

А концовка у КОД5? По-мойму тоже шикарная: крыша рейхстага у русских и замок Шаньси у амеров.))

1

Это даже таракану понятно, что БО будет на голову выше своего предшественника, ведь Трейарч учли все недостатки MW2 и соответственно исправили их. Помимо всего этого, мультиплеер будет на много насыщение, присутствует кооператив, зомби-мод и одиночная, само-собой, что делает игру разнообразней.

1

Если бы из мв2 можно было вырезать "фичи", то я вы вырезал:
-тактический нож
-диверсант
-марафон
-легкость
-подствол
-взрывную волну
-датчики сердцебиения
-акимбо в стиле глоков
-умп
-тактические высадки
-последний выстрел
-квикскоупинг и ядерные ракеты
-награды за смерти
Всю эту мишуру. Сомнительные, странные нововведения. Соответственно, если их убрать - получится CoD4. Ну и что тогда такого хорошего привнес MW2? В B.O. большинство "фич" из этого списка не мелькает на горизонте, что не может не радовать.

1

opt1cl, полностью с тобой согласен. Ты прав, в Black Ops будут убраны некоторые «фичи» из твоего списка. И это очень хорошо.

1

ILDARkaTSR Black Ops уже скоро
Победоносно завершил диалог?

1

HelloGuys
Личное сообщение читай переразвитый.

1

Какой ты неграмотный, школо-быдло-общечеловек. Прям глаза эта тупая неграмотность режит(((((((

1

А я бы это вырезал:

-беганье с двумя доисторическими дробашами и пистолетами-пулеметами
-диверсант
-марафон
-легкость

-взрывную волну

-акимбо в стиле глоков

-тактические высадки
-последний выстрел
-квикскоупинг и ядерные ракеты

1

ты че емана?777 ты хоть знаеш кто я и кто у еня родители сам ты быдло

1

Твоя манера речи и лексика выдаёт тебя с потрохами))))))

1

Krut7
Твои родители наверно очень занятые люди, раз тебе должного внимания не могут уделить)))
DegZ
+ насчет диверсанта, марафона (в БО будет не бесконечный бег, а увеличенный!!!), взрыв. волны, ПВ (еще в код4 все против были) и ядерных (провоцирует читаков=)).

1

"в БО будет не бесконечный бег, а увеличенный!!!"
Бесконечный, к сожалению. Это дает про-версия.

1

вы все хотите вырезать тогда я вам просто советую играйте дальше в код 4 ху..ли вы тут всякую бредятину пишете НЕ НРАВИТСЯ НЕ ИГРАЙТЕ. все нравится что в блак опс уберут квик скоп? или прийдется покупать оружие? какой нахер новый движок от 5 части калыча он не новый а старый надеюсь опс не будет похож на код 5 потому что код 5 гавно) кроме зомби тама больше ничего не было интересного. и дерьмовое старое оружие вообще никак не вставило хочеш играть со старым оружием просто установи код 2 и наслаждайся игрой)

1

КАК раз нубяра тот, кто в подстволом ходит)))))))) И с рпг. а бесят глокеры и нубометчики.

1

DegZ если ты обо мне так я калаш качал выбрал самый нубский режим и там качал))

1

Если смотреть от CoDMW1 то с каждым годом его просто дорабатывают, улучшают, делают новые режимы и т.д. Попробуйте поиграть сначала в CoDMW1, а потом в CoDMW2 больших изменений не произойдет...

1

Мне больше Modern Warfare нравится, а про BlackOps ничего толком не знаю, так как не играл.

1

мне лично нравится Cod 4 и Cod6,думаю и 7-й тоже понравится...

1

WaW - отличная игра. BO - должен быть ещё лучше, ибо за плечами опыт и почти готовая игра (МВ 2). НО! CoD 4 - самая лучшая и ниипёт!

1

COD 4 получилась отличной, 5 неплохо, 6 плохо, 7 будет лучшей!

1

Black Ops по моему будет лучшей. Главный герой к седьмой части научился говорить.

1

По части сюжета это лучшая часть CoD.

1

Ничего лучше MW2 пока не выпустили, BO наверняка будет лучше.

1

MW2 пока лучшая, надеюсь Treyarch не подкачают

1

лучше всех пока что MW1 , т.к в MW2 есть тупые миссии за рамиреза и несколько скучных + вся игра на скриптах

1

По идее все Modern Warfare - подражание 2й части (да, оказывается была еще и CoD2 без приставки MW). Black Ops явно не исключение. Просто то, что есть, отполировали, не добавляя существенно нового ИМХО

1

NIaNM
с чего бы они подражатели 2й части? 2я часть была про войну а тут совсем другое , вобще совершенно другой сюжет и другие персонажи , не понимаю что за ересь ты написал

1

По идее все Modern Warfare - подражание 2й части (да, оказывается была еще и CoD2 без приставки MW).
Спасибо, кэп. Только вот я, подражания там не вижу, разве что движок одинаковый.

1

Да они из 2й части одну карту по заимствовали, только сильно изменили, но в целом все форму и здание взято о туда (карта Карентан).

1

Cod:Black Ops не трэшак а значит ещё будет серия

1

Вообще то Блек Опс убер крутой шутер. Круче любого другого. Поиграй и поймешь, что ты не видел.

1

MW 2 пока самая лучшая, но думаю, что ВО будет не хуже

1

Modern Warfare 2 так как это не Black Ops получился а редкоснейшее дерьмо

1

Сюжет - Black Ops
Графа - Black Ops
Геймплей - Black Ops
Оптимизация - MW2

Black Ops, имхо!

1

MyXa98
Шёл бы ты на** школолдрочер Black Ops получился не хуже того же Modern Warfare 2

1

Шёл бы ты на** школолдрочер Black Ops получился не худе того же Modern Warfare 2
оффнись лол

1

Мда, дожили, обсирать игру из-за обычных проблем, которые происходят в первый день игры(имею ввиду именно серию код), бедые, не могут подождать день-два, когда все будет пофиксено и сидеть наслаждаться игрой... нипонятнаа.

Просто идет огромнейшая нагрузка на сервера, в этом вся и проблема.

А кто ноет про оптимизацию, то я не знаю как вы играли, ни сингл ни мульт вообще не лагают, лагают здесь или STEAM или сервера TreyArch, через день-два все будет в норме.

1

RaNDoMeR Ты че распереживался то так,это просто первые впечатления в первый день игры))

1

Для меня,лучшая из серии)

1

оффнись лол
Я тебя щас оффну, мало не покажется :)

1

*facepalm*
Я одного не пойму почему все кричат что блек упс гавно лагающее?!
Ведь скоро выйдут патчи и фиксы которые исправят большенство багов, фризов, падений фпс и многократно улучшат оптимизацию игры..

1

Какая школота создала эту тему! иди учить уроки а не Код тебя млять!

1

Итак что по вашему мнению лучше.
Но пожалуйста не надо писать что BO не оптимизирован, графа говно, мульт глючит и т.д
Графа такая же как и в MW т.к сряпана на том же движке.
Да и еще незнаю может я особенный xD но у меня мульт летает, никаких лагов.
Ну давайте отписывайтесь что по вашему мнению всеже лучше.

1

Для меня самой лучшей частью всегда будет CoD4.
С ним у меня связаны не только счастливые воспоминания и долгие часы за микрофоном, но еще и очень увлекательная кампания, которую я проходил бесчисленное кол-во раз.
MW2 в плане сюжета конечно кинематографичней, но CoD4 ближе к сердцу лежит.
З.Ы. И мульт в МВ2 кривовато сделали... вся эта беготня с комнатами... =\

1

ВО
А графика смешанная, в зданиях так-сяк, а в джунглях прекрасно, аж глаз режет. Мульт исправят. Сюжет намного интересней подается, чем в предыдущих частях.

1

KA1LER
Единственное в КОД4, что может вызвать улыбку - это ностальгия, ибо устарел МВ. А вот МВ2 легко потягается с BO. Надо только пройти БЕЗ ЛАГОВ, посмотреть сюжет

1

Ну они в принципе схожи между собой, а так мне в Блэк Опс нравится отрезок истории взятый за основу: и Фидель и Кеннеди присутствуют. Плюс Вьетнам! Пушки различных армий, дают порулить техникой! Очень атмосферная часть вышла! Нравится!

1

нормальная во всех отношениях игра - сравнение излишнее с пред. частями. они хороши по своему.

1

Движок у них один вообще-то. Но по мне Call of Duty: Modern Warfare 2 лучше. Все эти новые штучки-прибамбучки - они в принципе не нужны. Ведь ясно одно, что если много всего добавить - это может быстро надоесть. Да и проходить сюжет второй раз у меня не вызвало желания. Есть один хороший веселый режим - тренировка с ботами. На сложном они просто вх.

1

Для меня лучшим CoD был MW потому что она не настолько бредовая сюжет там все таки поинтереснее,реалистичнее чем во 2 ))
Но постановка BO,одно начальное меню уже делает все части CoD !Причем события происходят во времена холодной войны,намного интереснее бредового будущего как плохие русские захватили бедных янки !!
Да и вся пресса говорит что это лучшая CoD,и думаю дело тут не в пиаре ))

1

Если б в MW2 были выделенные сервера, то я говорил бы что MW2 лучшая.

1

PROspor
Не спорю однако. Я пока в ВО не играл - жду пока решат проблему с лагами и потом куплю.

1

Какая лучшая КоД судить-то можно по разному. Кому атмосфера игры, кому голливудские пафосные сцены. По мне лучше меньше пафоса. Поэтому, наверное, Код4.

1

По вашему мнению, какая из двух последних частей серии игр Call of Duty лучше?

1

МВ2, разумеется. Как триарч или как там их до IW.

1

MW2 конечно , Black ops хрень полная.

1

Black ops порадовала!!! МВ 2 тупо копирует МВ

1

по впеечатлениям мв1 и мв2 ,мне больше нравится чем -во.

1

Блэк Опс. Модерн Варфаре 2 вообще былинный провал. ИМХО.

1

Расссужу логически. МВ - чистый хит. Супер графа, отличная озвучка, яркий и интересный сюжет. Мульт не играл, поэтому не буду оценивать. ВАВ - поделка на тему ВОВ Ничего нового, лишь шаг назад в датах. МВ 2. По графе, на одну миллионную лучше МВ. По звуку - одинаков. Но сюжет.... тупой боевик. В добавок короткий. БО. По графе на уровне МВ 2. По звуку тоже. Однако сюжет лучше, чем в предыдущих. И длинна его выше чем у МВ 2. ту я прошёл за несколько часов, а в БО я уже 3 день играю, по 1-2 часа.
Итог, лучшая КОД - БО, хоть она и лагающая.

1

Modern Warfare. Досих пор в мультиплеер играю. И завязывать не собираюсь.

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ