на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 09.11.2010

Оптимизация игры

Комментарии: 421
Ваш комментарий

после выхода патча стал жутко просидать пинг в мульте (999) причем на всех серверах и в самый не подходящий момент,тоесть так то игра летит но в определенный момент...раньше такого не наблюдалось,были лаги но редко и не значительные а тут прям...жестоко

P.S с инетом все норм,а что делать в душе не чаю т.к со старым патчем игра отказывается запускаться

3

NikitoZZZ9595
хз незнаю уменя такого небыло может проблема в самой винде

3

Я неделю пытался побороть зависания и поборол. Пришёл долбаный трейарч со своим последним патчем и они опять начались.

2

Ребят, такая проблема, не помню где читал, но вообщем когда выключаю звуковую карту, нет лагов, да вообщем-то никаких проблем (фпс ~110), но если включить и играть со звуком, то лаги жуткие(фпс макс 70 и бывает падает до 15) . Решил через пол года опять попробывать поиграть, обновил все, а тут хрен, такие же проблемы со звуком... Думал может поможет внешняя звуковая карта, а не встроеная, но мне ее пока негде взять. Было у кого подобное?

2

Когда вожу мышкой она иногда как-бы зависает, то есть прерывает движение, а вот ещё мало FPS, хотя сис.требования подходят, из-за чего это?

2

не то что бы она логает как больше того она дергается почемуто

2

Как будто зависает движение?(мыша)фрагментацию попробуй, мне помогло

2

скачал и установил игру и с самого начало игра притормаживает, дело не в видюхе проверено, вот хары ящика: 4 ядра 4 гига , инвиди ГТС 450

2

Добрый день!У меня появились ОЧЕНЬ жесткие тормоза ,как и в бо,так и в МВ2.У меня вин 7 32бит, nvidia ge force 9600 GT,intel core 2 duo.Появилось все недавно,где то 4 дня назад.Пробовал и писать в конфинге,и драйвера ставить и дайрекс.Зависает уже в самой игре(на карте ,или уровне) .На заставках и меню все норм.Глючит игра буквально каждую секунду и идет как то в "замедленном" все.Вместе и с игрой тормозит и звук,причем без раздницы , в виндовс плеере это или в самой игре.

2

Вместо старой видухи GeForce 8600 GT(256Мб/128бит) поставил GeForce GTX 550 Ti(1024Мб/192бит). Думал все - вот оно счастье. Но лаги стали еще круче,причем если выбираю разрешение 1028х1024 выскакивает неустранимая ошибка ДиректХ. Обновлял и дрова и директ и Net Framework все бес толку. Переустановил винду лаги остались. Начал через консоль играться с com maxFPS. Перестало лагать когда установил com maxFPS 250. Покупал два набора карт,собирался третий,но когда увидел на обложке MW3 компанию разработчика вопрос о покупке карт отпал сам собой. Infinity Ward Вы все таки лучшие!

2

помогите! игра идёт отлично всё без тормозов, но ролики сильно тормозят. В чем может быть проблема

2

Фу
лагает жико - gtx 460 1gb нафига спрашивается покупать :@

2

На всех трёх частьях modern warfare фпс у меня 100-120 на высоких, а в Black Ops строго 40 в чём может быть причина?

2

Черт бульдозер 4100 3.6ггц His amd radeon hd 7770,4гига оперативы,игра лиц если поставить текстуры выше средних (да и на средних) лагает фпс 40-50.

2

у меня все забегало после патча.повезло,потому как эти патчи как лотерея.криворукие трейарчи

1

всё загрузил всё отлично идёт без лагов так сказать летает,но вот только звука не слышно!!!!в роликах звук есть, а в разговорах, перестрелках и т.д. звука вооообще не слышно.в настройках всё на максе.в чём проблема????

1

Народ блин как не одно то другое, избавился от лагов так вот другой глюк преоброл . Кого да я покупаю новый ствол (и все ) и выхожу с класса , то ствол пропадает а бабки возращаеться (и купить получается аж с 20-го раза) раздражает дико. Чо за херня и как с ней бороться ?

1

AnriQDD
помогает переход на новыи уровень престижа.

1

Ch1po
Не фига 2 или 3 раза после появления этого глюка поднимал левел и все ровно !(

1

AnriQDD
не знаю мне помог переход на престиж.

1

А у меня вобще все идет на максе, не лагает..
Но вот минут через пять-десять просто намертво зависает.(сингл)
Правда у меня пиратина.... Перепробовал уже всё, конфиг в профиле!

1

NikitoZZZ9595 ТА ЖЕ ЛАЖА-ЛАЖНАЯ ((

1

KostyanWhoWasBanned
Так всегда и бывает - ждут патч и потом этот же патч поливают грязью.

1

exeBOX
Это как раз часть патча,как и писали разработчики.

1

Flints
У меня после патча всё попёрло,правда на ХР установил.А что ещё часть патча будет? Опять всё накроется медным тазом?У меня тож 2 ведра
AMD 6000+.

1

sangen
Я имею ввиду что половина патча была для оптимизации 2 ядерных процессоров, а вторая была для устранения багов и еще чего то. Насчет следующих патчей не знаю, но скорей всего нас ждет еще не один патч.

1

Я добился максимальной производительности.
Использую:
Iobit SmartRAM
GameBooster
У меня Видеокарта GeForce 8600GT и процессор Athlon 64 X2 4000+, Windows 7x86 Ultimate.
В панели управления Nvidia выставил фильтрацию текстур на качество.
Запускаю GameBooster(вырубаю все лишние программы), IObit SmartRAM(делаю глубокую очистку памяти), GameBooster и IObit SmartRAM сворачиваю, запускаю игру, в главном меню сворачиваю, запускаю диспетчер задач, выставляю приоритет на "низкий", разворачиваю игру и играю.
Настройки:
Сглаживание: 2X
Анизотропия: 0X
Разрешение: 1280х1024
Частота обновления: 75Hz
Тени: есть
Кол-во трупов: самое низкое(все равно некогда на них смотреть)
Качество текстур: Максимум(!)

Во время массивных перестрелок: 22-28 фпс.
Желаю удачи.

1

JackShepard
для современных трёхмерных игр нормой считается 60 fps (как минимум).
На твоём месте для увеличения производительности (увеличения количества кадров в секунду) я бы:в конфиге вписал вторые шейдерыубрал сглаживаниеубрал тенив настройках NVIDIA поставил бы производительность

1

JackShepard
А шейдеры включал и синхронизацию

1

поставил xp опять лаги :|

1

Капец....даже после 4го патча одна и та же ошибка.... "!нажмите любую кнопку" я нажимаю и ничего не происходит,,,,бывает выдаёт ошибку Ship console при этом всём двойной курсор
Дрова все обновлял Кпу по минимальным подходят что я только не делал...( у кого подобная проблема и кто нашел решение данной проблемы напишите в скайп Camelzpzp

1

для современных трёхмерных игр нормой считается 60 fps -Ну да, хоть не 500фпс нормой считается "у вас"
Первый BlooD у меня выдаёт 30-50 в среднем. СплайтСеконд нормально идёт при 12-17фпс (Не у меня), Серьёзный Сэм HD: Второе пришествие, в нём чувствуешь дискомфорт при 40. От игры зависит всё, здесь много факторов.

1

G.Castel
В экшенах как правило нормальная игра от 60 фпс, тем более в онлайн играх чем больше, тем лучше. В гонках согласен,что и при 20-30 вполне нормально можно поиграть.

1

BlooD -Гонки? Или у меня железо не тянет его???
В гонках согласен,что и при 20-30 вполне нормально можно поиграть. -А вот здесь я, не согласен. При фпс до 30 в Бёрнаут и новый НФС играть не комфортно. Видимо руки у Критериан такие.

зы BlooD и раньше под 98винду столько выдавал, и сетевая там жёстче чем в CoDе, Батле и так далее.

1

у большенства чтобы прошли лаги выставляйте графон на максимум и лаги проходят

1

G.Castel
Разве я про Blood что то писал? То то и оно, что ничего.

1

Не про Блад, про сеть. Какая разница. Блад тоже экшен и тоже от первого лица.

1

G.Castel
Чего про сеть? Я тебе правильно написал, что чем выше фпс, тем лучше играть в сетевые игры. Если ты когда нибудь играл с 90 и выше фпс, то разницу сразу заметишь(если станешь играть в 30 фпс) и имею я ввиду данную игру,а не какие то другие.

1

Про Блек Опс не знаю, не играл. А вот CoD:MW и MW2 разница между 40 и 70 =0

Погоди, я ответил на это-
для современных трёхмерных игр нормой считается 60 fps (как минимум) -А ты мне про фпс в сети (Цитирую 23.12.10 01:36, тем более в онлайн играх чем больше, тем лучше. -твои слова), ты тут говоришь о играх во множественном числе, о конкретной игре речь не шла.

Ну а дальше, я уже сказал -BlooD и раньше под 98винду столько выдавал

1

ну что поставил я етот патч на средних идет идеально было раз немного лагнуло и все

1

для современных трёхмерных игр нормой считается 60 fps (как минимум).
---
Что за бред? Нормой считается все, что не ниже 25 кад/с. Да в шутерах не желательно играть меньше 40 кад/с, но и это нормально. Например Call of Duty: MW2 у меня идет с максимальными настройками мин: 50 fps, а макс: 100+ fps, н после 100 кад/с, 50 кад/с кажется уже мало.

1

pers77
Шрейдеры и синхр. да, включал.

1

народ лично уменя идет гдето 40-50 фпс ето после патча
раз просело до 20 и все теперь все норм ура таварищи

1

ошибка DirectX так и осталась после вступительного ролика в сингле и в мульте на некоторых картах. Как её убрать ? Тут не нашёл нормального совета. Я не собираюсь покупать видеокарту новую из-за игры

1

NikitoZZZ9595
Была точно такая же ошибка. Прошла после обновления драйверов + изменения в конфиге.
http://www.playground.ru/cheats/43129/

1

Сейчас столкнулся с удивительным багом я с 39лвл перешол в режим престижа попробуйте и отпишитесь-даа и теперь ошибка стала вылетать с директ х

1

Так товарищи , на сколько я понял от лагов и фризов большинство избавилось...
Теперь подкиньте ка идеи как поднять фпс.. до патча и лагов играл в среднем 100-125 фпс..
сейчас дай Бог до 80 кое как доходит.

1

Раньше я на игру особо не жаловался. Ну подлагивала чуток и зависала через каждые 3-4 раунда это ладно...Я терпел...Но после 4ого патча я окончательно сдался! Играть стало невозможно! Зависнуть может в любой момент, а самое главное что стало ужасно лагать когда идёт перестрелка с врагом, особенно в ближнем бою! Как так можно! Я платил деньги рассчитывая на комфортную игру, а не на это...кхм...гомно. Ну как так можно?!

1

пацаны кароч жжем crysis2 и не паримся

1

superlol4000 [жду консоли нового поколения]
Я уже отписал в др. теме, но повторю. После каждого обновления у меня так же становилось всё хуже и хуже. Ситуация как у тебя один в один. Плюнул, снёс и перекачал заново. После этого 2 дня играю уже АБСОЛЮТНО без этих рандомных фризов и вылетов. Может показаться удивительным, но это действительно так.
Честно, я в шоке от этой игры. Несмотря на весь мой богатый опыт, поведение данной игры вообще в голове не укладывается. Она какой-то своей жизнью живет, неподвластной логике.

1

Извините за повтор(скорее всего). Народ помогите я уже много форумов облазел но внятного ответа не получил(
При входе в мультиплеер пишет,то что "В настоящее время сервер не доступен и т.д.
Зомби по нету работает, а мультиплеер нет
Что за бред?

1

DeAndrew
Добавь игру в исключения Брандмауэра Windows и файрвола.

1

а как это сделать на windows 7

1

и я попробовал выключить брандмауэр и не фига
это что то другое
если имеет значение то у мну динамический ip и модем xavi x 825
Провайдер Авангард ADSL

1

гля я вaхуe,чё зa хрeнь со звуком?и кaк испрaвить?

1

мм. может показаться брехней , но вот притащили мне репак от механиков, и никаких лагов с игрой.. Железо отличное.. Памяти завались, ОС настроена под себя.. Никаких тормозов или лагов.. стабильное количество кадров 65-75 . ))) Никаких лагов со звуком и просиданий нет..
Моя конфа.
Материнка Asus P5q Se 2 основана на чипсете P45 ..
Zotac Geforce 250 gts 1 gb
4 озу Hinix (не помню как фирма пишется. )
ОС Windows Chip 2010
Драйвера видео 260.99
Процессор: Intel Core 2 Duo e6300 2.8. -разогнан до 3.6 с использованием Hypen n512 от Cooler Master.. Решил просто отписаться..
Все параметры игры на полную катушку http://i011.radikal.ru/1012/d2/5518218b83b1.jpg

1

Вопрос: Можно ли выбирать что именно использовать, например, у тебя есть машинка и ПВО, можно ли сначала машинку запустить, а потом ПВО вызвать?

1

У меня вроде больше не лагает, даже вечером.

1

У меня есть небольшие лаги,но они не мешают,появляются редко,играть можно=)))Но это из-за моего слабого проца=)))

1

DeAndrew
Зайди позже.
Перезапусти стим.

1

DeAndrew
Напиши в тех. поддержку.

1

DeAndrew
добавь игру в исключения Брандмауэра Windows и Firewal`a (если он есть).
Также открой блокнотом файл C:/Windows/System32/drivers/etc/hosts
В нём должна быть одна строка:
127.0.0.1 localhost

1

строка есть в hosts и настроен брандмауэр
а вот как написать в тех поддержку ?

1

После момента с миниганом, выхожу на улицу, и когда брасают светошумовую гранату персонажа перекидает в какую то комнату. звук идет, но на управление не реагирует.
дир. и дрова новейшые, компютер чист весия игры 3. спасайте. благодарю

1

Зайди на сайт да напиши блин https://support.steampowered.com/
Когда покакать пойдёшь тьоже спросишь как подтираться?

1

не фига
у меня стим версия и пишет то что что то не докачалось!!!
Так что иди спать со своим патчем)!!!!!))

1

DeAndrew
На лице эти "патчи" качаются автоматически.

1

это то я знаю
блин как открыть порт на хп
я задолбался искать

1

у меня такая проблема захожу на сервак какойнибуть и всё окей могу поиграть чуток но всё равно рано или поздно сменится карта и водну из смен карт игра тупо зависает появляется картинка карты но загрузка не идёт . чё делать ?

1

у меня такая проблема захожу на сервак какойнибуть и всё окей могу поиграть чуток но всё равно рано или поздно сменится карта и водну из смен карт игра тупо зависает появляется картинка карты но загрузка не идёт . чё делать ?

игра лицензия? я чють позднее напишу свою проблему, и как я от неё (от лагов и тормозов в лицухе избавился).

а если в кратце, то в замен родного драйвера для моей видюхи ати радеон HD 3800 сериас я скачал драйвер отсюда :
http://www.ddriver.ru/kms_downloads+index+action-dal+cat-6.html
кстате тут писали про эту ссылку! кто не помню. мне она помогла. решил вернуться. отписаться. а то читал предыдущие посты, где писалось, что те ребята, кто нашёл выход из своей проблемы, обычно сюда не возвращаются... через пару дней папишу свои параметры и ссылку на драйвер.

1

Leon S. Kennedy
У меня такая же проблема , ставил CoD_Black_Ops_crack_[Update_4]_{SKIDROW} с этого сайта и патч ставил Black Ops.Update.2.and.3 и прописывал seta r_multiGpu вместе с seta r_multithreaded_device , кому как , а у меня один хрен после взрывов газовых гранат , как только Резнов подбегает на помощь и подаёт руку , оказываюсь в помещении похожем на склад с железнодорожными путями внутри . И в принципе менюшка открывается всё перезапускается и все параметры графики ставил на минимум и сглаживание отключал , всё до лампочки !!!!! Игра-пиратка !
По ходу эта комната предусмотрена для дальнейшего прохождения по сценарию и при зависании слышится звук , будто в железную дверь кто-то ломится , наверное это Резнов , если кто знает сюжет игры или может подсказать выход из данного тупика , отпишитесь или в эту тему или мне в лс . Не охота первый раз проходить со всякими читами и трейнерами , но если вскоре не найдется толковой помощи то придётся...

1

Короче всем у кого проблема с 2умя курсорами тоесть не нажимаеться любая кнопка клавы или мышки в игре ...то забейте .....и поиграйте лучше в другую игру ....потому что врядли ктонить будет заниматься этим:((((

1

на щет проблемы в Воркуте:
я так понимаю что у нас глюк с самой картой локацыи. ребята, у кого мисия в Воркуте прошла без проблем, слейте куда нибудь файл с игры с картой Воркуты, а мы попробуем его заменить у себя. к сожалению сейчас не могу сказать какой именно фаил, но думаю найти его не сложно. благодарю

1

Кк сожалению не знаю. залей етот, вдруг поможет

1

Скажите, если процессор (Core Duo e5400) не сильно подходит по системкам, то из-за него игра и ролики сильно лагают?

1

Спасибо Anubis95 но файл vorkuta.ff не помог в решении проблемы. будем искать далее.

1

народ, там ничо не слышно про патч??а то блин лаааги(

1

фризы задолбали, вроде и играть можно, но в самый ответственный момент подвиснет, и все. Патчи вообще будут еще?

1

LorD63
Спрашивай у разработчиков.
Какой вопрос - такой и ответ.

1

LorD63
Если у тебя такая конфигурация как в профиле, то тебе уже патчи не помогут.

1

У меня при стрельбе бывают жесткие фризы, да и вообще игра частентко подтормаживает, в код4, мв2 всё летает на макс( последний патч не помог
Конфа
Core 2 Duo E6400 2.13 GHz, 3 GB RAM, Nvidia GeForce 9800GT Palit 1024мб
Комп на свалку? Или ждать следующего патча?

1

Да с компом все нормально,у меня core2 duo e 7400 2.8GHz,4Gb Kingston 800Hz,Palit GeForce 9800 GT Sonic 1 Gb.До последнего патча играть было невозможно,после все залетало на максах,как и МВ 2.Так что проблема не в железе,а в кривых руках Трейарчей

1

И так у кого после обновы всётаки лагает предлагаю это! Для двухядерок!!! - Скачиваем ставим в Steam/steamapps/common/BlackOps/players - и туда это встовляем! -Скачиваем - FixLags.rar
После этого вобще все лаги пропадают!! На максималке можно спокойно играть! Удачи!!

1

k1pone
Насколько мне известно player и steam_api.dll являются сохр достижений в игре а как на производительность это может повлиятьне совсем понятно откуда инва?

1

pers77
Что конкретно входит в данный фикс ?Я так понял это для одиночной компании.

1

pers77
Сами с собой общаетесь? Внимательней нужно быть.
В "фиксе" наверняка простые конфиги.

1

блин народ хэээлп!кто нить разобрался с проблемой создания класса?? с этим столкнулся тока на 5 престиже, не работал тока 1 класс( тоесть не создавался) перешел в 6 престиж теперь не работают 5 классов!!1 в 7 престиже мне вообще чтоли бегать со стандартными классами!?!? криворукие трэйерч..уффф..сколько народу им наверно уже смерти желают)) это уже невыносимо все эти проблемы...

1

Блин я в тот фикс просто настроил конфиги для мультиплейера и сингла! Но не советую ставить сглаживание! Это легально я просто там настроил) Посравнению с тем как у меня лагало сечас летает! И еще нужно зделать так Диспетчер задач - Steam нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем приоретет Низкий! Потом заходим в Cod7 нажимаем Windows опять диспетчер задач - BlackOpsMP.exe делаем приоретет Высокий! И наслаждаемся только приоретет BlackOps нужно ставить при каждом входе в игру а в FixLags.rar я просто настроил конфиги!! Всё после этого на Двухядерный компах должно работать идеально на максималках! У меня лиц и всё работает! - За это не банят это легально это просто настройки!!!!

1

k1pone
Ясно спс за пояснения но player и steam_api.dll я сохранял в CODMWF2 и на альтеривнет это работает как в прочем и на лицухе переносил с заменой и вуалля достижения все на месте

1

народ помогите,плиз.Когда я захожу в игру пишет;серверы БО на данный момент недоступны повторите попытку позже или посетите сайт.........
Заранее спасиба!!!

1

Подскажите, что за хрень? Выскакивает ошибка директ Х, тормоза страшные,оперативка заполнена на 100%, проц 100%!
• ОС: Windows Seven 64х
• Процессор: Intel Core 2 Qad 9400 2.66GHz
• ОЗУ: 4 GB
• Видеокарта: NVIDIA GeForce gtx460

1

Спасибо за ответ! Я все не нужные процессы убрал, не помогло! Все обновил, кроме Visual C++ 2010, обновлю, отпишусь.
Извини за тупой вопрос, DirectX какой обновить 9,10,11? Я обновил 9!

1

У тебя Direct3D 43 установлен?Самая новая версия
Просто установи самую новую версию в ней и 9 и 10 и 11.

1

deluxion
Спасибо за ответ! Я все не нужные процессы убрал, не помогло! Все обновил, кроме Visual C++ 2010, обновлю, отпишусь.


а у тебя винда вообще пиратка или лицка ? апдейты и SP2 установлен ?? и вырубай всё лишнее перед запуском игры -в том числе и антивирусы с аськами скайпами и прочими приблудами -да и всякие обвесы виндовские включая гаджеты на рабочем столе +гони проц хотябы до 3400Mhz +наифга ты с 4 гигами поставил ОСь 64bit ??

Извини за тупой вопрос, DirectX какой обновить 9,10,11? Я обновил 9!


не мудри тока - скачай с ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА МАЙКРОСОФТА все приблуды для обновления -и не надо ни чего выбирать -умная програмулина сама выберет что надо а что нет обновлять

1

бомж, ОС: Windows Seven 64х ставил для того, что бы все 4 GB задействовать! Бомж, не пиши глупости, "гони проц хотябы до 3400Mhz " , у меня Intel Core 2 Qad 9400 2.66GHz должно леать все!

1

по поводу лагов и тормозов-СПАСЁТ ЗАМЕНА ЖЕЛЕЗА!МАТЬ БЫЛА M3A78 ПРОЦ 64 DUAL CORE 5200 ПОМЕНЯЛ НА M2N68 AM PLUS И КАМЕНЬ PHENOM x4 920 И ВСЁ ЗАЛЕТАЛО ЧТО В СИНГЛЕ ЧТО В МУЛЬТИПЛЕЕРЕ

1

Народ FixLags.rar мне помог , у меня с самого выхода игры были фризы жесткие постоянные . Я заменил конфиги из FixLags.rar , зашел в игру и выставил в настройках вместо 16:9 свои 16:10 и игра сразу преобразилась. Немножко конечно тупит но это уже железо. Но в сравнении с тем что было это небо и земля.

k1pone в чём прикол этого конфига ?

1

artremix Ахахах, а типу выше что тоже железо менять? Не смеши тут дело в кривых руках разрабов и это очевидно, плохо тестировали игру и вообще ее не оптимизировали.

1

купил лицушный диск,а при установке в пишет что нету памяти на диске,хотя память есть
что делать?(((

1

Игра находит только хард серваки, обычные не находит что делать? Фильтры сбрасывал таже хрень, а не хардкор оно вообще не ищет, использовал конфиг на который была ссылка выше с ним более менее играбельно но, что теперь сделать чтобы находило нормальные серваки, а не этот долбаный хард?

1

[новый пользователь]evgenijj62rus
Путь установки не чего не меняя буковку С сотри и выстави D и стим установится и всё остальное)))

1

pers77да я на D и устанавливал

1

pers77 да я на D и устанавливал

1

evgenijj62rus
За раннее я тебя понял кароче ты при установке в ручную указал путь и тд как при установки игры так-просто при установке не меняя ни чего в место С поставь D не на до от себя дуримарить )Изночально как предлогает установка только букву смени такая беда наблюдается у стим и BFBC2.Стим указывает путь к С не меняй строку только поменяй на D в начале измениш строку будет выдовать ошибку нету памяти на диске хотя её море беда) -удачи

1

неповерите чота покапался в игре и всё вуаля!!!))) 80 фпс и летает)!

1

DeadGun
А по конкретнее товарищ) думаю многим интересно будет не забывай ещё время позднее сервы не так пер

1

core e 8500 разогнан 3.9 gg 4 giga kingston xiper x gtx 285. Лицензия настройки на максимум сделаны почти без косяков, да винда 7 64dit

1

и все же возвращаясь к проблеме с Воркутой. Решение оказалось до боли очевидно - пиратка. решение одно покупаем или качаем лицензию. мне помогло ;) желаю удачи!

1

Pers77 я незнаю чо случилось но после вчерашнего дня реал 80 фпс да это конфиг скачал тут чел раздавал LagFix как то так

1

ну а вообще над железо менять не загорами и Brink

1

Leon S. Kennedy и всем остальным GAMEрам :
Да , лицензия рулит !!! Раньше , когда покупал хорошие понравившиеся игрушки , такие как первый Assassin's Creed или Call of Duty:MW , S.T.A.L.K.E.R. , С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо и ещё несколько подобных проэктов , исключительно в лицензионном виде , то можно сказать , наслаждался спокойным и стабильным процессом освоения виртуального пространства данных твердынь ! А как только погнался за дешевизной , по 3-5 штук игр на одной болванке , вот тут-то я и узнал в полной мере , что такое ПАТЧИ , No CD/DVD , SKIDROW и прочие вспомогательные программы или по сути говоря пиратские орудия промысла , многим помогающие сэкономить и немного пошевелить мозгами при установке и обращении с игрой !!! ВЕРДИКТ-хорошая игра стоит хороших денег , если конечно она действительно хорошая , а не фуфел недоделанный как этот "CoD:BO" !!!

1

помогите у меня игра вылетает, лицуха.

1

Если
поменять в стиме язык ИГРЫ с русского на анлийский, выходите из стима, заходите в стим-меняете обратно, выходите из стима. Заходите в стим-появляется доступное ОБНОВЛЕНИЕ на 1, 6 ГБ" мож это и есть официальный патч который вышел недавно

1

Dimon333211
Мозг включаем и тогда уже думаем писать или нет. Это качается обратно русская локализация.

1

Люди у меня такая проблема в коде БО уже достали все эти лаги фризы тормоза говорят в стиме вышло обновление на 1 гиг и оно все исправило у меня не было такого обновления а хотя стоит параметр что обновлять игру всегда так вот находил всякую помощь не помогли ни изменение в конфигах ни целые FAQ все сделал все равно эти лаги скажите кто знает как обновить самостоятельно в стиме код если была такая тема тогда сори я не видел прошу помогите

1
1

Говорили проверить целостность кеша он выдал мне 8 МБ обновление скачал потом опять нажимаю и снова это обновление по кругу
уже удалял и качал я бы эту тему не начинал

1

При обновлении хеша он ехе-шники перекачивает по новому. А конфиг компа выложи.

1

Системки чтоли? То вот они Процессор: AMD Athlon (tm) 64 X2 Dual Core Processor 4600+ 2.41GHz 32 bit в общем нормально

1

Оперативки сколько? У моего друга тоже все лагало и фризило пока у него 2 гига памяти было, поставил 4 все залетало

1

да блин ты понимаешь вообще не в компе дело я же описал выше у меня не было обновление которое убирает лаги и фризы вообще я сам за игрой провел 90 часов я как купил ее у меня все летало когда у других даже на сервак не заходило а щас все наооборот на сервак то заходит но тормоза и фризы замучили а там ни спросите ни чего всякие дети сидят и ни чего хорошего не говорят меня это вообще раздражает

1

Идuот это язык игры скачался.

1

какой язык это патч исправляющий лаги и фризы все те патчи были просто поправками маленькими если ты незнаешь не лезь вообще в эту тему он у меня не скачался

1

а чо вот я тут видал сообщение одно что большинство людей както убрали лаги можно поинтересоваться как?

1

ALASTOR1234 На 1гиг никогда обновления небыло, последнее по моему метров 65 весило, скачивается само когда в стим заходишь. Если стоит автозагрузка стима при входе в Windows то ты мог и не заметить это обновление. Тоже долго мучался с лагами, потом вроде после манипуляций с конфингом стало более-менее нармольно. Я файл конфинга сохранил и теперь после каждого обновления ставлю его обратно.

1

сегодня купил лицензионную копию, доволен не каких лаг по сетке нет. патчи не ставил

1

DeadGun ну я все эти дела убрал через обновление дров.рекомендую всем заходить на сайт где обновлять дрова через стим.

1

ZORO WINNER они у тебя сами скачались при установке игры

1

ZORO WINNER Я про то и говорю, на хрена ещё какие-то патчи ставить!!!

1

фпс 60 70 у меня в сетевой игре. только что от туда, тут почитал даже не хотел и покупать, потом решил купить всё нормально идет по высоким в настройках.

1

У меня Athlon X2 5000B, понизил частоту до 2.0 Ггц. Те же fps, проблема не в этом, проще видеонастройки. Еще рано о Phenom X3 говорить.

1

123Andru
понизил частоту до 2.0 Ггц.
Зачем? С понижением частоты идёт уменьшение производительности, соответственно и снижение кадров в секунду (fps).

1

Mr.GAUSS. Мечтаю о лицензионном диске с этой игрой. Но ситуация напоминает - божественно вкусно, но безбожно дорого. Будем ждать 10 лет.

1

чего ждать?уже играть надо!!!

1

Кто знает, как решить проблему: при входе, игра зависает прямо в главном меню, часто зависает при просмотре списка серверов в первый раз, при создание класса, и вообще может зависнуть в любой момент не заходя на сервер, в некоторых случаях, если немного подождать, то все становится нормально, но бывает что игра так и остается "зависнутой", в процессах пишет, что программа не отвечает, при том в самой игре (уже на сервере) игра идет вполне нормально, на высоких текстурах fps 40-70. Если кто сталкивался с такой проблемой пожалуйста помогите.

ОС: Windows 7 x86
Конфиг в профиле

1

Nekit9401 У меня то же такая фигня бывает, но исправить наверно никто не поможет, надо ждать очередного патча.

1

патчи тоже не исправят-скорее всего не те дрова

1

andrei76825
О каких дровах ты говоришь? Поверь, у меня дрова все те и стоят они правильно))

1

Подскажите срочно точное название движка на котором сделана Блэк Опс

1

DeadGun
Call of Duty: Black Ops использует движок IW engine, представляющий из себя переработанный Id Tech 3 (или Quake 3 Engine).
http://www.moddb.com/engines/iw-engine

1

все я купил соньку 3 и cod black ops теперь вобще супер что в онлайне что так.

1

люди у меня проблема уж извините если её писали но попрошу ответить еще и мне у меня проблема с подключением к серверам после загрузки долго идет поиск игроков а потом пишет что утеряно соединение с сервером, я написал в поддержку там мне ответили что надо открыть порты. так что собственно делать и если надо открыть порты то как.

1

Скажите что ето,комп не тянет или глюк какойто?Потомучто установил игру нормально(самое обидное на руском),меню нармольно,а как игру новую начать так загрузка мисии идёт нормольно а потом всё,экран темнеет и комп виснет,даже дспечера задач не могу вызвать.

1

MARTыNCIK
Есть такое. Эту игру делали ученики фирмы. Все заметили.

1

у меня игра уже 2 раз в начале зависает...где они по дому всех стреляюь а потом переход перед воротами виснет(((

1

играю в кампанию если что.

1

Всё равно не помогает!
Сделал всё как написано не помогает, менял приоритет black ops на высокий а steam на низкий, стало идти немого по лучше но всё равно лагает жутко! Поставил на мин экран 800х600 текстуры на мин и всё равно лагает! Если что то вот конфы компа:
Процессор AMD Ultra Turion 64x2 ZM-80 2.1Ghz

Опиративная память 2048Mb (667 MHz)

Жесткий диск 160Gb

Дисплей 15.4” WXGA (1280x800)


ATI Radeon HD3200 до 256MB VRAM


Операционная система Microsoft Windows Vista Home Basic

1

Да я смотрю оптимизация говно! но всё исправил.в конфиге поставил чтоб игра жрала 2 гига оперативки.патчи 2и3 а потом 4.и всё!всю прошёл.но я заметил.может не из-за ядер,а потому что у друга в 3 раза меньше процесов и памяти больше свободной.у мну из за процесов глючила а поставил на 2 гига в игру летает выше 100фпс.

1

FanaT CoD
У меня точно такой комп, блин наверно лагать будет на пиратке опробую сначала

1

FanaT CoD
newb
17.01.11 11:36 Всё равно не помогает!
Сделал всё как написано не помогает, менял приоритет black ops на высокий а steam на низкий, стало идти немого по лучше но всё равно лагает жутко! Поставил на мин экран 800х600 текстуры на мин и всё равно лагает! Если что то вот конфы компа:
Процессор AMD Ultra Turion 64x2 ZM-80 2.1Ghz

Опиративная память 2048Mb (667 MHz)

Жесткий диск 160Gb

Дисплей 15.4” WXGA (1280x800)


ATI Radeon HD3200 до 256MB VRAM


Операционная система Microsoft Windows Vista Home Basic


Винду смени на 7 или на XP у тя проблемы из-за висты уже сталкивался я с таким там ни какие режимы не помогают

1

почему у меня не показывается субтитры(

1

ктонибудь мне ответит почему игра виснет на одном и том же месте?!?
за такое диски не возвращают обратно на деньги?

1

на разрабов в прокуратуру напиши

1

ar_starman
вот на что готовы идти люди , чтобы поиграть в эту игру

1

Valerya
по этому поводу незнаю, а вот я купил лицуху ввел код регистрации прошло успешно, а вот игра на комп неустанавливается то ошибки выдает непомню какие, то до половины установки доходит и пишет вставте второй диск. Приходится со стима качать правда долговато но ничо не поделаешь. а диск относил обратно в магазин непринимают мол код уже активирован.

1

какая операционка?
какое железо?

1

[rex]1
если ты мне то у меня: gts 250 видюха на 512 мб, оперативы 2 гига, процессор- AMD Athlon 64 x2 6000+ oem s_am2, материнка MB ASUS M2N-MX/SE.

1

Sanchez32
Я просто на пк уже с многими играми мучался. И разочаровывался. gta 4, assassin 2, nba 2k9 , black ops меня вобще убил.

1

патчи не помогли- как включить тени без просадок fps? видюха radeon 5830 довольно мощная.проц phenom X4 9550. эт изза проца или игры просадки?

1

ar_starman
я думаю дешевле было бы комп обновить , а так - дело твое )
biglittlemath
у меня Athlon II X3 445 , 4GB DDR3 , NV9600GT-одна из первых, и играю вообще без проблем

1

Вышел патч сейчас обновился ч стим 63.2мв на мультиплеерную часть игры и на од кампанию 55.2мв вот список изменений Call Of Duty: Black Ops обновления Дата выхода
Обновление продукта - клапан 20:01
Обновления для Call Of Duty: Black Ops, были освобождены. Обновления будут применяться автоматически, когда ваш клиент Steam не будет перезапущен. Основные изменения включают:

Call Of Duty: Black Ops
Депутат аудио заикание на определенных системах.
Playercards иногда не показывает правильно.
Добавлены три частных матча настройки сервера: Команда Изменения, Team-Up период, и держать сбалансированной команды.
Добавлен альтернативный цветовую схему для доступа: Настройки / Мультиплеер / имя игрока индикатор.
Изменена команда-периода отсчет интервала до 10 секунд.
Боевой подготовки сессий больше не учитываются в Server вкладке браузера Unranked.
Друзья по команде теперь будет отображаться как синий на вашей миникарте.
Профилактики различных эксплойтов.
Цель маркеров локализованные для всех языков.
Различные улучшения стабильности

Call Of Duty: Черный Кв Ops Инструмент
Признать новых "неверный пароль" Ответ сервера НАдо опробовать)

1

я вообще никакой разницы не заметил...
а у меня вот еще какая проблема: в мультике лагает прилично(20-30 фпс) но ЦП не грузит более 50%, как это исправить чтобы во время игры получше комп думал
P.S. проверить на вирусняшки и баловатся с приоритетом не предлогать:)

1

Radon64
Поставь настройки текстур на автоматические или средние.
Убери сглаживание и вертикальную синхронизацию.

1

Sanchez32

да я уже менял видеокарту.
память озу.
но ежегодный апгрейд задалбует.
и при том боротся с ошибками игр уже задрало.
а на плойке играть в БО одно удовольствие.
что в сетевой что в зомби вобще играю и не могу никак нарадоваться.
еще играю в любимый NBA 2K11
+ ассасин братство крови все консолщики рубят уже в онлайн. пк токо через пол года(
никаких абгрейдов. Все игры гладко и на макс.
тут ненадо даже никакой установки игры. просто для игры скачивается патч при загрузке диска и играеш.
а так нечего общего кто хочет так и поступают

1

Dk_game
http://www.ddriver.ru/kms_downloads+index+action-id+cat-6+ids-31+idd-4.html вот попробуй. я тут драйвер скачал. и вообще перестало лагать!!! у меня правда ХР и видюха ATI Radeon HD3800 Series оперативы 2 гига

1

Ребята, я пробовал метод изменений параметров в файле config но они постоянно меняються на предыдущие. Почему так? я думаю это единый метод достойно добавить 5-7 кадров в игру. (при моей конкретно системе всмысле)

1

люди ради бога помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
задолбал этот двойной курсор
лицензию купил-думал все ок будет-щас.....

1

ivanl
В свойстве файла ставиш галочку только чтение.

1

У меня другая проблема: после переходов в престиж на 7 престиже, у меня АК-74 начал стоить 21000 вместо 2300, не могу понять почему, ктото сталкивался?

1

Lancrock
У меня так на каждом престиже то не возможно купить то сколько денег на момент покупки будет столь и исчезнет

1

а кто сталкивался с поблемой, когда в избранное добавляешь серваки (у меня 11 ) то показывает 1 то ваще непоказывает, хотя серваки имеются в рейтинге.

1

mazda 6
Если у тебя выставлен фильтр (Не показывать заполненные сервера и т.д.), серваки могут не соответствовать условиям фильтра и показывать только несколько штук.

1

а хотите прикол?

и после патча, вдруг, появились лишние не выполненные контракты и лишние сервера в избранных.

1

Эту игру уже никакие патчи не исправят, чтобы отловить все баги и исправить проблемы с оптимизацией, чтобы игра могла идти хотябы ни ниже чем 30 Fps на средней конфигурации, Trearch надо садится, всё бросать,и как минимум несколько месяцев латать какое нибудь исправленое издание или масштабное дополнение в виде патча. ИМХО только тогда мы сможем по человечески сыграть

1

А у меня с ФПСом нет проблем. Но лагает жёстко.

1

Сибирский мороз -Просто ты плохо понимаешь суть проблемы игры.
65/90 ФПС -У меня в среднем.

ps Как же вы, школьники, заепали тулить везде фэйспалм/быдло/гопники.

1

G.Castel
Не кипятись, мээээн)
Ты сам понял, что сказал? Если бы у тебя ФПС было нормальное, висов бы не было.)
Хотя есть вариант, что ты просто играешь на Австралийских серваках :)

1

Kostyan K2stalker
Нет. Ты опять мимо. Я за сингл.
Если бы у тебя ФПС было нормальное, висов бы не было.) -Так хотелось бы, но так не есть на самом деле. Ближайший родственник БлекОпса это Готика3 -ФПС 70/90 -А камеру дёргает.
К сравнению Круизис проседал до 17ФПС -Дискомфорта и рывков нет!
ps ФПС это всего лишь цифры, в некоторых случаях.

1

Народ пожалуйста помогите. Чёрный упс у меня нормально играет (конфигурация в профиле). Но через Некоторое время, (сингл, муль- без разницы) игра тупо замирает. Диспейчер сообщает что "Приложение перестало отзываться на запросы системы". Из этого следует, что компьютер в перезагрузке не нуждается. Не пойму чо за фигня. Вирусов нет. Дрова переустанавливал- бесполезно.
Помогите пожалуйста.

1

Изрыл весь инет - ничего не нашел.
Мультиплерр вроде идет без лагов, но есть ощутимая задержка между командой с мышки (или клавы) и соответствующим движением перса. Наводить прицел невозможно - пока перс среагирует - тебя ужепристрелили. Причем, повторюсь, так по графике - ничего не тормозит.
Кто-то сталкивался? Может, железо слабое - но тогда бы вся игра тормозила?

1

[EKB]KTyJlXy
Попробуй в настройках вкл сглаж 2 аниз фильтрацию откл тени откл графу на макс тонир шейдеров откл фильтрация на авто следы от пуль да вертикальная синхронизация нет частота обновл экрана 75гц хотя уменя60гц поддерживает и это удевительно если я изменяю один из параметров то жуть как лагает-перезагрузить комп я так только избавился и проблем с мультиплеером нет все др известные способы не спасли

1

хай всем, народ, тока у меня такая фигня? захожу в поиск серверов выбираю вкладку "ставки" но там отображаються почему то не ставки а захват флага штаб и тд..фильтры сброшены все...можно конечно нажать начать игру и выбрать ставки..но я хочу играть тока в ган гейм...

1

dropdead556
Попробуй в стиме выставить Россия central

1

Захожу на сервер,карта загружается,доходит до конца и зависает ига полностью,отвисает минут через 10,но на сервер не заходит,пишет что время ожидания окончено,что делать?Игра лицензионная

1

Народ пожалуйста помогите. Чёрный упс у меня нормально играет (конфигурация в профиле). Но через Некоторое время, (сингл, муль- без разницы) игра тупо замирает. Диспейчер сообщает что "Приложение перестало отзываться на запросы системы". Из этого следует, что компьютер в перезагрузке не нуждается. Не пойму чо за фигня. Вирусов нет. Дрова переустанавливал- бесполезно.
Помогите пожалуйста.

1

Бродяга Мохаве
Процессор на 100% загружается вот в чём трабл обрати внимание в дисп задач спасает перезапуск игры а порой и компа у меня похожая конфигурация только прц 2600гц

1

У кого W7 вот отличный гаджет Монитор Системы II показывает использование вашего ЦПУ по ядрам (поддерживаются 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12, 16 и 24-ядерные процессоры) и ОЗУ (физической, файла подкачки и всей, включая виртуальную). В дополнение отображается история использования всех ядер и памяти. Показывает температуру ядер (должен быть запущен CoreTemp). Можно изменять размер гаджета. Две цветовые схемы отображения. Записывает настройки в файл. (Файл создается - Путь: %APPDATA% Файл: имягаджета_Settings.ini). Можно изменять цвет для любых элементов гаджета (фона, каждого ядра, графиков, ОЗУ и надписей).http://www.myfavoritegadgets.info/indexru.html

1

Не может быть, это какой-то программный косяк

1

+1 бродяга мохаве уже не знаю, что делать блин термопасту менял даже думал, что не так с проц но у меня немного другая ситуация имею систему phenom 2 965 3.4ghz 8gb ozu и 5970 видео на вин 7 х64, у меня после патча игра на макс настройках идет 65-90 фпс, но! после минут 10 игры фпс начинает проседать аж до 35 и все это произошло как вышел патч! Как это объяснить хз на любых настройках аналогично, система пустая никаких процессов, и другие игры работаю отлично.

1

Оптимизация крайне хренова, патчи проблему исправляют, но не значительно - фризы остаются. Причем самое интересное - при старте все идет рывками до того случая, когда тебя ктонибудь не убьет =\ Имхо им надо еще работать и работать, ато они уже баголовство прикрыть собираются. Вообщем первый и последний раз я беру игры от Treyarch ибо у Activision все отлично было (брал лицку COD 4 ).

1

Народ у меня все игры по Стиму лагают. Лагает колда по сети.Сначала сыграешь одну игру то пока не лагает а если еще там 2-3игры сыграю начинает лагать.И звуки как будто телефон звонит рядом с телевизором.Чё это за херь подскажите плз))>(все системки уже поставил на минимум)

1

Помогите плз. Проблема с производительностью игры. Перечитал море инфы в инете про малый фпс при игре в Мультиплеер. Моя система:
-Проц : Intel Core 2 дуба E6700 3.2Ghz 2 Mb кеш
-Видео: NvidiaGeforce 460 GTX (не гиговая)
Опера: 4 Гб (2х2Гб) 1333Mhz
ОС: Win 7 x64
Пробую и на минимум настройки скидывать и на максимум ставить всё равно при виде игрока противоположной команды (врага) игра выдаёт мне около 10 фпс бывает и ниже примерно на 1 секунду. А в основную часть времени когда в поле зрения врагов нет, вроде бы идёт чётко. Что делать для повышения фпс ? Или какую железку заменить ?
Играю в лицуху, через стим.

1

Assassin4764
повтарюсь если не читал попробуй в настройках вкл сглаж 2 аниз фильтрацию откл тени откл графу на макс тонир шейдеров откл фильтрация на авто следы от пуль да вертикальная синхронизация нет частота обновл экрана 75гц хотя уменя60гц поддерживает и это удевительно если я изменяю один из параметров то жуть как лагает-перезагрузить комп я так только избавился и проблем с мультиплеером нет все др известные способы не спасли

1

pers77
Так в какой же всё таки железке у меня проблема ? ВОт что бы я на фул играл и фпс не падало ниже 35 хотя бы что надо заменить ?
А поле зрения на сколько ставишь ?

1

Assassin4764
Отличная железяка у тебя не парься енто игрушка не оптимизирована для пк попробуй мой совет 3кубика поле зрения да и в стиме выстави Россия central что бы с серверами проблем не было удачи

1

В стиме стоит централ Россия, всё сделал как ты написал. Фпс когда врагов нет в поле зрения от 50 до 80. А когда враг входит в поле зрения фпс 20 :( Не играбельно.

1

игрушка не оптимизирована для пк

У меня довольно устаревший конфиг (е7500 + хд4850), на 1920-1080 идёт без тормозов на полном максимуме.... Меньше 50 фпс ниразу небыло
Ставте ось XP и все патчи, будет нормально работать

1

Доброго времени суток!
У меня имеется такая проблема:
Когда я вхожу в BO в мультиплеер в любую игру у меня постоянный пинг 999...выхожу из игры,включаю консоль вожу пинг,он равен у меня 10-70...
Никто не сталкивался с такой проблемой?
P.S в режиме зомби у меня все нормально....
______________________________________
А мою проблему никто не рассмотрит?)

1

Конфа у меня в профиле.
Постоянно пинг на от 80 до 120(это еще только на русских), да и просто тормозит, фпс около 30((
В чем может быть проблема???

1

У кого есть Riva Tuner выставить в OpenGl настройках Sync- Исходно вкл. с лимитом 2 кадра. В Direct3d тоже Sync-Всегда выкл тоже 2 кадра . Обязательно!!! Помогает во многих играх .Прирост от 5 до 15 fps. Если после этих настроек в панели Nvidia стоит лимит 2(кол-во заранее подг.кадров) выставить на 0. Действует не на все игры и видеокарты.

1

КапДун с днём варенья старичок)

1

Подскажите.
тормозит видео. НЕРЕАЛЬНО! частота кадров - 7,14 в среднем /секунду.
Athlon II dual core 2,1 gh
операт - 4гб
видео radeon 4300 доп.512 mb

1

Update 5 and 6 для пиратской версии игры появилось в сети.так что ищите и качайте кому надо

1

люди!! хелп! как повысить фпс??? у меня 30 макс! и то если нету экшена! просьба!! только работующие способы! и сразу посылаю куда подальше людей которые говорят про железо!

1

frank woods
для начала, попробуй включить поддержку многоядерных процессоров, патчи все стоят? У тебя лицензия? Если играешь на высоких настройках снизь до средних

1

ээээ... как включить поддержку многоядерных процуссоров? у меня лицуха я играю на минималке!!

1

frank woods
В конфиге игры(он находится в папке players файл config как-то так, его блокнотом открывай) находи строчку seta r_multiGpu и ставь на ней 0, а в строчке seta r_multithreaded_device ставь 1(по умолчанию стоит 0).

Обязательно если не обновлял драфвера для видеокарты обнови. У тебя какая видеокарта? Потом директ обнови тоже.

1

у меня ati radeon hd 3470 256 mb))))))
спс кстати но это не помогает((

1

у меня тоже самое... всё делал как сказано... прописывал в конфиге всё замечательно было... ну вот стим скачал патч и всё .ОПА.... лаги .... уже и игру пере установил.... не помогает... ну до этого же работало и нормально.... подскажите что может ещё попробывать... (лицензия) видюха радеон 4870 1гиг

1

PITICH
возможно после установки патча конфиг обновился(ну или опять стандартный поставился), так что попробуй заново в конфиге всё прописать

1

да пробовал.... и так и сяк... не фига... всё равно лаги... аж обидно до слёз... даже перестал играть... в ФИФУ играю...

1

frank woods если у тя пиратка установи все апдейты 1-4 и кряки и будет летать.Мне помог

1

pers77
Пару дней назад, играл в блек опс МП на компе вот с такой конфой:
Проц: коре 2 дуо E 6300 частота кажется 1.87 Ghz 2 мб кеш
Видео: Radion 5770 гиговый 128 bit
Опера: 4 Гб ддр 2
Вот на этой конфигурации она летит без малейших лагов.
А на моей машине вот с таким железом:
-Проц : Intel Core 2 дуба E6700 3.2Ghz 2 Mb кеш
-Видео: NvidiaGeforce 460 GTX (не гиговая)
Опера: 4 Гб (2х2Гб) 1333Mhz
ОС: Win 7 x64
Она тормозит жутко. Правда интернет у меня медленный на компе где тормозит, из за медленного инета могут быть понижения фпс?
Или может быть блек опс работает без лагов исключительно на картах "АТИ" ?

1

Saqo88 в том то и дело что у меня лицуха...((((((

1

помогу чтобы не было лагов на слабых компах!!!!!!!!!! пишите в скайп cherep88895

1

Приветствую.
У меня комп достаточно мощный, а вот игра лагает жутко.
После загрузки первого уровня, там где чувки курят.
Игра тупо вылетает от сильной перегрузки системы.
Лагает жутко.

Что делать то?

1

Игра тупо вылетает от сильной перегрузки системы.
Таже сама фигня, немогу пройти тюрьму изза этого, комп у меня тож не слабоват.
Монитор бырубается а звук остается =( Приходится перезагружать комп. В чем проблемма?

1

Вышел очередной патч 9.9MB -перевод не очень гугловский Call Of Duty: Black Ops - многопользовательская обновления Дата выхода
Обновление продукта - клапан 20:58
Обновления для Call Of Duty: Black Ops - многопользовательская были освобождены. Обновления будут применяться автоматически, когда ваш клиент Steam не будет перезапущен. Основные изменения включают:

Call Of Duty: Black Ops - Мультиплеер
Обратная совместимость для фильмов, созданных до патч 1,05
Проблемы, связанные с оружием покупки после prestiging в некоторых случаях
Оставляя сервера и соединения на другой сервер, может кратко показать Карта предыдущем сервере
Duplicate имя игрока на сервере, теперь становится Игрок + slotnumber вместо "Неизвестный солдат"
Во время матча "Demolition", варианты "Авто-балансировки команд может привести к игроку" Защитник "возродится с иконой" Бомба "в инвентаре
Малой Shader потепление увеличение скорости
Один в палате уже не рассчитывает democlient как живой игрок
16x AA меню совместимых видеокарт
Дополнительные улучшения стабильности- пробуем

1

Assassin4764
Опробуй новый патч мож поможет ещё сам не играл а машина у тебя мощная вообще всё енто дело как рулетка)

1

Вышел очередной патч...тралола!
Так и остались у меня две основных проблемы!
1. Эт поддергивание во время боев!
2. После первой игры,уже не поиграть,выъход перезапуск игры....так как пинг 999 и с этим ничего не поделать(
_____
Может кто поможет?

1

От тормозов и подергиваний я избавился так:
1. Поставил XP SP 3
2. Скачал какой-то "анти-лаг" конфиг
Поперло! 60фпс без теней, но зато без подергиваний.

На семерке почему-то конфиг не помогал(

1

frank woods
и сразу посылаю куда подальше людей которые говорят про железо!

зря , если игра работает нестабильно - то проблема именно в железе

1

Вот как раз таки у меня вин 7

1

Неприятная проблема с лицензией:

Ребята пожалуста помогите мне я очень рассчитываю что поможете.
Я играл в Black ops пиратскую,
а позавчера купил лиц. установил потом там что то обновлялось, скачивалось...
-А в итоге захожу в игру а она тормозит!!!
тормозит конкретно!!! у меня не патченная пиратка так не тормозила.
-Даже если на мин.
все настройки ставить то 30фпс будет только если в стену упрёшься(что за!)

-А так аж по 15фпс(на минимуме О_О) и меньше в мультиплеере также.
-Комп у меня нормальный по крайне мере для такой игры пусть она и плохо оптимизирована
доложно быть 40 фпс на максе или на высоких
по крайне мере в не патченой пиратке у меня почти без тормозов всё шло
и очень быстро на высоких и т.д настройках.

1

Отключи в игре тени и попробуй это
Дополнительные настройки конфигов:
В обоих конфигурационных файлах стоит:
seta r_multiGpu "1"
seta r_multithreaded_device "0"
1) По принципу из первой инструкции ищем и делаем копии конфигов
2) Заменяем seta r_multiGpu "1" на seta r_multiGpu
"0" в обоих файлах (если у вас 1 видеокарта, а не
несколько)
3) Заменяем seta r_multithreaded_device "0" на seta
r_multithreaded_device "1"

1

всем привет !)
помогите плиииз ) вот ошибка ------------

Внимание
В настоящее время сервер call of duty:Black ops недоступен.Повторите попытку позже или обратитесь на веб-сайт
www.vallofduty.com/blackops/status за дополнительной информацией.

я хз что это раньше отлично играл , и я же 2 недели не могу подключиться )

спасибо)

1

Понимаешь не всё так просто.
Во первых я их отключал.
А во вторых: зачем ? ведь когда я играл на пиратке у меня всё шло без тормозов
то есть абсолютно.
кароче вот мой конфиг : ATI HD 1024mb
Intel 2ядра 2.40GHz
Ram 2 ГБ
Не всё так мощно, но игра доложна идти без тормозов на такой система.
А она даже на мин. тормозить...в лиц. в пиратке по что то всё отлично шло.

1

Парни, вообщем решил проблему с лагами и тормозами. Для тех у кого видео карта Nvidia GeForce :
Нажимаем по раб. столу правой кнопкой=>Панель управления нвидиа=>Управление параметрами 3D=>Программные настройки=>Добавить=>Выбираем екзешник мультиплеера (G:\Games\Steam\steamapps\common\call of duty black ops)
После добавления екзешника, видим меню настроек для данного приложения (в нашем случае Black Ops MP).
Дальше пишу как по порядку идут настройки (сверху вниз) значения которые надо поставить:

Все
Выкл
Отключить
Не поддерживается для этого приложения
3
Вкл
Предпочтителен режим....
Выкл
Использовать глобальный.....
Выкл
Управление от приложения
Выкл
Режим однодисплейной....
Вкл
Высокая производительность
Разрешить
выкл
Вкл

Вроде всё. Далее снизу тыкаем "ПРИМЕНИТЬ". Закрываем всё. И запускаем игру.
В игре делаем такие настройки:
Сглаживание: 2x
Синхронизация кадров: Да
Фильтрация текстур: Авто
Анизатропная фильтрация: на пол кубика.
Кач-во текстур: Стандарт
Тонирование шейдеров: Нет
Следы от пуль: Да
Тени: Нет
Поле зрения: на ноль.
Если игра после этого всего летит, то можете попробовать прибавить кач-во текстур. Если после прибавления будет тормозить ставим обратно стандарт и спокойно играем. Другие настройки не трогаем.!
У кого какие вопросы, пишите в асю 587462853.

1

Неприятная проблема с лицензией:

Ребята пожалуста помогите мне я очень рассчитываю что поможете.
Я играл в Black ops пиратскую,
а позавчера купил лиц. установил потом там что то обновлялось, скачивалось...
-А в итоге захожу в игру а она тормозит!!!
тормозит конкретно!!! у меня не патченная пиратка так не тормозила.
-Даже если на мин.
все настройки ставить то 30фпс будет только если в стену упрёшься(что за!)

-А так аж по 15фпс(на минимуме О_О) и меньше в мультиплеере также.
-Комп у меня нормальный по крайне мере для такой игры пусть она и плохо оптимизирована
доложно быть 40 фпс на максе или на высоких
по крайне мере в не патченой пиратке у меня почти без тормозов всё шло
и очень быстро на высоких и т.д настройках.


Понимаешь не всё так просто.
Во первых я их отключал.
А во вторых: зачем ? ведь когда я играл на пиратке у меня всё шло без тормозов
то есть абсолютно.
кароче вот мой конфиг : ATI HD 1024mb
Intel 2ядра 2.40GHz
Ram 2 ГБ
Не всё так мощно, но игра доложна идти без тормозов на такой система.
А она даже на мин. тормозить...в лиц. в пиратке по что то всё отлично шло.

1

VICtor94
Настраивай в панели управления ATI там ставь всё на минимум. Должно помочь

1

Доброго времени. У меня такая проблема: после соединения с сервером в мультиплеере появляется экран выбора класса и игра зависает. Кто знает что делать ответьте! Ах да, кстати, еще такая проблема: в одиночной стерлись все сохранения и когда нажимаю новую игру, то идет ролик потом загрузка затем черный экран и иногда комп после этого сам перезагружается. Вот тебе и поиграл, называется( У меня лицензия

1

Assassin4764 Чувак! Помог!
Остается теперь мне только решить проблему с пингом на следующей карте.
Такая ситуаций,захожу на карту играю. После смены карты уже пинг становиться 999 даже в консоли на рабочем столе,как будто он начинает какую то скачку.
Никто не поможет решить мне эту проблему?
ОС WIN 7

1

У меня неприятная ситуация вылелась с этой игрой, может у кого что то подобное наблюдалось? Короче... незнаю в чём тут дело, у меня от этой игры реально греется проц Phenom II X4 B45 ! До 70*С за 30 мин игры! Самое интересное в том что даже синтетические тесты (3DMark11, Heaven Benchmark, 3DMark Vantage), игры (GTA IV, Crysis и т.д.) не смогли разогреть его как сделала эта игра! Блеять!

1

проблема с direct Write
в стиме текста карявые
не могу галочку поставить на direct write
че делать
куда жать

1

Конфа у меня в профиле.
тормозит, фпс около 30((
В чем может быть проблема???

1

проблема в железе? железо стоит хорошее 8гб оперативы 5970 и проц 4 ядра 3.8гнутый феном 965, вин 7х64 и эта хрень после патча в январе лагает до 40 фпс на максе тормоза заментые и не хрена не помогает.... последний патч добавил редкие фризы на 3 сек падение фпс до 1... не одна игра так не работает как эта

1

Короче, парни, окончательно избавился от лагов. Обошёлся разгоном проца в ручную. Через биос. Теперь играю на фул ) 50 + фпс ) Всем советую, только гоните аккуратно. И перед тем как гнать тщательно изучите инструкции. В интернете всё есть. Удачи всем! И Ровной игры ) Пробуйте разгонять проц, только если на 100% уверены что тормоза именно из за него

1

Всем доброго времени суток.
Пожалуйста помогите,я уже не знаю как бороться со своей проблемой.
Играешь раунд,ну т.е карту все нормально пинг какой и должен быть,после загрузки второго рануда(карты)пинг автоматом 999.
Никто не сталкивался?

1

проблема в железе? железо стоит хорошее 8гб оперативы 5970 и проц 4 ядра 3.8гнутый феном 965, вин 7х64 и эта хрень после патча в январе лагает до 40 фпс на максе тормоза заментые и не хрена не помогает.... последний патч добавил редкие фризы на 3 сек падение фпс до 1... не одна игра так не работает как эта

Антологичная ситуация железо практически одинаковое все началось после последнего патча

1

Незнаю,почему у вас тормозит,у меня на моём довольно таки слабеньком компе игра очень редко лагает на максах,в основном всегда фпс выше 30.

1

Помогите !!!!!
конфа такая core i3 4gb ram,gt420m
переставил винду
до этого все ок!
теперь при заходе на сервак(когда полоска до конца доходит)
он просто встает!и через минуты две при заходе пишет вы кикнуты или иссякло соеденение с сервом!!!
что за фигня(может из за февральского обновления(или какого-там))?подскажите плииз!

1

тока скачал себе игру и поставил ее и больше не чего не делал о она конечноже подвисает какие надо патчи поставить подскажит пожалуйста

1

Они качаются автоматом со Стима.

1

да товарищи. последний патч наломал дров...

1

Мне короче все надоело и снова вернулся в мв2, там и движения абсолютно четкие, в бо постоянно при точном прицеливании че-то передергивает, такое ощущение что Treyarch у GSC оптимизации учились, да и раньше я думал что баланс это здорово, оказалось нифига, никакого разнообразия, всетки веселей когда и дробовики во втором слоте, и пп, и когда с мародером всю амуницию пополняешь.

1

Я уже давно вернулся в мв2. В БО захожу для разнообразия...

1

У меня в среднем 10 фпс((( че с этим можно сделать?
комп: видеокарта нвидиа ГТС250(1024мб видеопамяти), проц пентиум 4 3Ггц (одноядерный), ОЗУ 2 Гб, вин7.

1

Олег_10000
Сколько же ты хотел фпс с таким слабым процессором? Хорошо, что вообще запустилась, благодаря Hyper-Threading.

1

Да, проц далёкое позавчера... Оперативки тоже маловато. 7ка + всякая всячина жрёт 1.5Гига.

1

Люди сколько уже патчей вышло.Удалил игру давно месяца 2-3 назад.И как решили они проблемы например с плоным зависанием в игре или черный экран.

1

Последние 3-4 дня фпс в меню очень сильно снизился. с 45-50 до 0-15. Видюха HD5570. В мультиплеере обычно 45-50. Что делать?

1

Посмотрел, в меню 44-48 в игре (мульт) 85-92.

1

herboy77, ну ты даёшь, сравнил GTX480 и HD5570))

1

DEVIL255
Да это я так, к слову... ))) Резкое падение фпс бывает регионально, когда Стим чёт химичит. PS:может последний патч тебе навредил?...

1

herboy77,ща нормально. просто когда вертикальную синхру выключил,сразу 75-100 фпс)))

1

У меня вообще комп слабый,AMD X2 2.7, 2GB оперативы,видюха Ati Radeon HD 3650 на 512мб (оч слабая)
Black Ops у меня с последним 6 апдейтом,играю на высоких настройках без сглаживания,выдаёт норм 20-25 фпс

1

VovaN_TheBullDozeR
20-25 фпс это не нормально, но твоя система больше и не выдаст.

1

у меня игра больше 30 фпс не выдает, чё ж делать то?

1

Flints
Если б мне карточку помощнее,и 1ГБ доставить оперативки,тогда должно быть 30+

1

А почему у меня сингл на макс. настройках без лагов, а мультиплеер на мин. с лагами?
Конфиг компа: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 2.33 GHz ОЗУ 2,00 Гб 32 Bit
NVidia 8600GTS 256 mb

1

AnimeL0ve
Мульт более требователен и еще зависит от интернет соединения.

1

Парняги это говно тормозит даже у моего друга с последним i7 процом мозгами геймерскими на 12гигов и видяхой 480 ))

1

Купил игру в ноябре,а играть нормально смог только на днях. Был проц Athlon Х2 3600+(2Ггц). Продал проц за 130грн.(17$) и мать за 100грн.(13$). Взял новую мать AsRock N68C-S UCC за 432грн.(54$) и проц Athlon II Х3 455(3,3Ггц) за 768грн.(96$). Стало играбельно,но оставались иногда подлагивания. Сдал свою оперативу Kingston DDR2 800 (1Гбх2) и за те же деньги взял Kingston DDR3 1333 (2Гбх1). Игра залетала. Апгрейд обошелся в 110$. С новым железом получил дополнительный бонус - мать поддерживает разблокировку ядер. После разблокировки проц определяется как Phenom II X4 B55. Боксового кулера уже не хватает,так что играю на 3 ядрах. Видуху не менял,осталась старая GeForse 8600GT 256Мб/128Bit

1

у меня такой вопрос.... demo_enabled 0 считается ЧИТОМ??? в мультеплеере?

1

PITICH, нет! с чего такие размышления?

1

да я когда играть начинаю прописываю это в консоле... ну типа лагов меньше... так вот а один мне начал говорить что это ЧИТ и мы тебя за баним...

1

PITICH
А кто это говорит? Админ или смертный (игрок)?

1

Assassin4764
Помогло . Бегает шустро на максимальных настройках теперь .Большое спасибо .
После выхода игры наконец то дельный совет .

1

ну я так понял что админ... уж сильно он был наглым... короче я просто вышел с этого сервера... на других же играл ни кто не чё не говорил... а тут на тебе...

1

PITICH
А зачем прописывать так, чтобы все видели? /demo_enabled 0

1

PITICH, не парься и все! Не кто тя не забанит!) Играй нормально...

1

Не долго счастье длилось - опять начались лаги(....

1

Народ у меня у друга комп: проц Core 2 Duo E8400, оперы 4 гб, Видео GTX460 1gb. Так вот он мне говорит что у него с 94 фпс провисает до 28-36 фпс. Вот вопрос: почему так? Его комп спокойно должен тянут игру. На форуме многие пишут что игра идет плавно, но компы у них заметно хуже

Разрешение 1280х1024 все настройки на максе, windows 7 64 bit

1

"Вот вопрос: почему так?"
Потому что у разработчиков руки растут из одного места, вот почему.

"На форуме многие пишут что игра идет плавно"
Блеф в чистом виде

1

SmoK DerT
Разрабы напортачили с оптимизацией. Пусть друг поставит XP, в игре хоть и не используется DX10 но разница в фпс на двуядерниках между 7 и XP коллоссальна. На 7 игра почему-то нормально работает лишь на 4-ядрах.
У самого AMD Phenom II X2 555 @ 3,9 GHz, GeForce GTX 260 и 4 гига оперативы - на 7 были лаги на любых настройках графики, в XP фпс не опускается ниже 80.

1

что делать с ошибкой DirectX3Ddevice???? уже и 10 11 директ ставил и ничего( Windows XP SP3

1

WITCHER18
лол на ХР токо 9 директ идет

1

А у меня игра жутко виснет. Хотя 4 гига оперативы, 512 на видюхе, два ядра и Виста. Дело в том, что раньше стояла семёрка, но на ней хлеще висло.

1

Пацаны помогите с делемой с двойным курсором. Уже 3 день мучаюсь. винда от и до обновлена системка по минималке катит. патч один скачал не помого. Кто сделал отпишитесь пожалуйста...... я не обижу)!

1

ME2....
20.12.10 21:45 всё загрузил всё отлично идёт без лагов так сказать летает,но вот только звука не слышно!!!!в роликах звук есть, а в разговорах, перестрелках и т.д. звука вооообще не слышно.в настройках всё на максе.в чём проблема????

Проблема должна быть в DirectX...игра требует наличия не только одного какого то файла ..._43.dll, а полной комплекции.т.е.У некоторых требует один файл d3dx**_43.dll - но этот один файл отвечает за запуск игры и видео(поэтому видео грузится)...существуют также и звуковые и прочие:D3DCompiler_43.dll d3dcsx_43.dll D3DX9_43.dll итд. Лично у меня после установки полной комплекции 42 и43 номеров всё пошло нормально)))

1

И второе:люди у кого 2 ядра(я сам был таковым)...купите 3х ядерник и всё будет норм...лично я сейчас играю на 60фпс,видео и звук ваще не виснут..

1

новый патч...на 238 мб, кто-нибудь скачал? делитесь впечатлениями)

1

такая проблема !!!! установил , запустил на экране появл. картинка где надо нажать любую клавишу и игра виснет ПОМОГИТЕ ЧЁ ДЕЛАТЬ(ос windows 7, пиратка)

1

добрый день! у меня вот что-купил лицензию,комп новый с сильной комплектацией,никаких тормозов и лагов на ультра настройках в сингле и мультеплеере...но в верхней части экрана практически ничего не видно,светиться белым и ярко прорисовываются некоторые текстуры(стекла,дырки от пуль и тд) все драйвера,директы свежие, что это? как это? спасайте)

1

нашел саратника по траблу



Wering_07
09.12.10 22:56 Когда играю все спец эффекты работают только на пол экрана, т.е. с нижней половиной всё ок, пыль, дым, нормально видно, в верхней половине ничего кроме обьектов, даже взрывов и огня не видно. В чём проблема?



[7] SamueL126
10.12.10 01:29 2 Wering_07
"В чём проблема?"
...в дровах на видео, либо в их настройках (в частности, включении сглаживания через панель управления драйвером).
Сбрось все настройки видеодрайвера для этой игры в положение "управляется приложением". Не помогло? Обнови дрова. Не помогло? Погугли в нете на наличие проблем этой игры на твоей видеокарте. Нет проблем? Задумайся, возможно твое видео требует ремонта.

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ