на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 09.11.2010

Steam или Games for Windows LIVE?

Как думаете, в игре будет опять Steam или что-то другое ,например: Games For Windows Live?
Лично я отдаю предпочтения LIVE, так как он менее лагнутый.

Комментарии: 329
Ваш комментарий

А я отдам предпочтения все таки Стиму. Он удобнее мне кажется.

0

если между то стим,а так нафиг всякие фигнушки типа стима и лайва (особенно) и выделенные сервера! )

0

Games For Windows Live не будет!
Макс Steam.

0

Games For Windows Live я за него там нахаляву погамать мона=)

0

Лучше уж стим, с лайвом у меня после гта 4 неприятные воспоминания

0

Но если руки прямые, то, хоть Стимам, хоть Лайвам можно нормально пользоваться :)

0

Да даже с кривыми руками всё хорошо работать должно.

0

Для меня это не суть важно. Все равно.

0

будет круто если ни лайва ни стима не будет как в код5 там помоему гамеспю был вот он пусть и будет

0

Как говорится - "поживем - увидим", в любом случае они объявят, что, да как.

0

Будет Game for Windows Live, как пить дать. Потому что Treyarsh никогда не использовала Steam.

0

Ripper Roo
Будет Game for Windows Live, как пить дать. Потому что Treyarsh никогда не использовала Steam.
Да, она никогда не использовала Стим, но и Game for Windows Live тоже.

0

Да, она никогда не использовала Стим, но и Game for Windows Live тоже.

В PC версии не знаю, а в XBOX360 да.

0

steam наверное, я к нему привык)

0

Стим ненавижу самая лагнутая система.

0

В PC версии не знаю, а в XBOX360 да.
Что касается XBOX360, то я не спорю, но на ПК наврятле...

0

Что касается XBOX360, то я не спорю, но на ПК наврятле...

х.з. мож вообще не чего не будет.

0

Steam Must Die. Ненавижу эту систему.

0

Скорее всего будет стим."Пиратам в радость"

0

Активижн говорили, что собираются отказаться от Стим.

0

Стим (Steam ) будет. Так как все дополнения и т.п. для Call of Duty: Modern Warfare 2 ьыли через Стим. Поэтому им уже легче делать все это через Стим, чем через задницу (GFW)

0

26 нах))))
27 нах!!!

Хм... Какие содержательные сообщения...

0

Лучше ничего не надо.А так если выбирать то Steam.Не такая уж и лагающая вещь,у меня стоит и все нормально.

0

По мойму стим,это супер удобная вещь,не каких поисков патчей и диска в приводе,работает вполне стабильно!Я за...

0

atomic_reactor тебе твой Hax в одно место затолкать.

0

BioARTEmFIRSOV
У тебя какие-то вопросы?

0

Большинство за стим:) Ни каких поисков патчей и диска в привод.

0

Уверен, что в игре будет именно Стим. Кстати, я только за.

0

Лучше конечно через Steam, но если трейч выпустит также как и в CoD WaW , 4 мап пака, и каждый по 15 баксов, тооо, будет очень плохо, 60 баксов таки) но это ЕСЛИ.

0

Мне плевать на стим и всё-такое ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ МАППАКИ БЫЛИ БЕСПЛАТНЫЕ!!!!!

0

Да, чтоб дополнение были бесплатные! Как для код 5))

0

LichKing из STALKER, V.L.A.D.O.K. такого никогда больше не будет (если через СТИМ ).

0

вот в CoD 5 Было супер тупо качаешь патчи))) вот те там мап паки... и их там было больше(в версии 1.0) , чем в CoD:MW2...

0

Ясное дело - игра-то не была такой классной. Никто бы и не стал покупать наборы карт для неё. А вот на MW 2 можно и подзаработать. Думаю, что в новой части бесплатных карт также не будет.

0

А я не хочу чтобы новый код был с привязкой к стиму, итак с момента выхода мв2 стим заполонила куча быдла, у которых в никах туева хуча быдлотегов...

0

В стиме есть преимущество... бан читаков... рано или поздно их банят... банят навсегда... так что если ты читерил и хочешь ещё раз поиграть) покупай новый ключ)

0

BioARTEmFIRSOV
Возможно... Но если выбирать между Стим и Лайвом, то стим удобнее)))

0

Steam - в нем более менее защита лучше. Читеры - хоть и не сразу, но через некоторое время банятся. Ключ - для игры используется один раз, а не несколько раз.

0

если не будет стима ту игру тут же ломанут и поиграем мы в мульт на пиратке :)

0

С чего это ты взял? Вон в Battlefield Bad Company 2 нет Стима, и что?

0

Battlefield Bad Company 2 меня этим и раздражает, нормально никого не пригласить, чата нет, единственное я эту игру к стиму отдельно привязал, вот тогда было уже нормально.

0

Vades12
Battlefield Bad Company 2 меня этим и раздражает, нормально никого не пригласить, чата нет, единственное я эту игру к стиму отдельно привязал, вот тогда было уже нормально.
Аналогично с другом сделали)))

0

Что вы так превозносите стим? Он пока одного читера забанят, 10 новых появится. Так что херня этот ваш VAC. Ну или МВ2 ему мешает.

0

LichKing из STALKER были бы в MW2 выделенные сервера, не было бы такой проблемы. а так..
Steam кстати будет лучше чем punkbuster , единственное, не знаю, можно ли там делать скриншоты на проверку когда у тебя свой сервер. Зато можно забанить и больше этот читак под тем аккаунтм не зайдет.
Тоже самое если бы в CoD 4 не было выделенных серверов, то punkbuster также банил бы в течении 3 недель если не дольше.
Все свое недовольство к IW , и в другой теме, а Steam нужен!

0

Как сказал уже LichKing из STALKER пока стим будет банить читера уже штук 100 успеют появится+бывали случаи что стим просто так забанил(по ошибке) стата игрока было не читерская, а его забанили! В общем в ж*пу стим!!

0

Стим гавно. ИМХО.
А почему вы думаете, что будет именно он?
Он не должен появляться в каждой новой игре COD.

0

Le_james
Оо ну скажи тогда что хорошо?

0

Vades12
Хорошо так, как в MW или WAW.

0

Хорошо так, как в MW или WAW.
Там все через punkbuster , а это тормознутая анти-чит система не видит платные читы, нахрена тогда он нужен? хочешь чтобы у читеров появилась новая возможность? На выделенном сервере конечно админ может забанить читера навсегда, но и в Steam тоже самое, только стим куда более удобнее, новее, и очень хорошая защита от пиратства и от читеров.

0

Стим хорош, НО, как было сказано выше, если ВО будет через стим, то контенты будут платные...

0

Мне стим нужен лишь чтобы собиратся с друзьями, а для этого можно просто привязать игру как не связанную со стим. Стим отличный способ выкачивать бабло всякими говно-маппакми как это уже делает Активижн. По сути стим не есть зло, но зло есть жадные, беспринципные Активижн, а стим только помогает им творить свой лохотрон.

0

Не знаю как у вас, но я пытался привязать стим к CoD5, но меня кикало со всех серверов, с ним не получалось у меня поиграть, не знаю проблема в игре в стиме, или даже у меня, но мало ли с 7 частью будет тоже самое.
Хотя с 4 частью все было нормально..

0

'Steam - в нем более менее защита лучше' - защита VAC действительно вполне надежна, но ожидание бана может составить две недели, в которые читер сможет спокойно продолжать играть. Две недели…
Надежность с потерей своевременности - возможно, это плюс для кого-то.

0

GfW-Live ЛУЧШЕ!!!
Я бы был рад еслы было бы так =)

0

Guardian., Какая разница ? Виновный всё ровно получит бан :).

0

А игроку какая разница? Читера забанят а там ещё появится. Эта система опасна для читера, но хорошей для простого игрока её не назовёшь

0

BaskoVyacheslav
Тоесть играть нахляву по сети это не лучше? оО

0

Guardian.
У меня есть друг, вообще кемпер, крыса и т.д и т.п
Но, взял он хакнул престиж, лвл, оружие...месяца 2 назад....и ничего....я в шоке. Играет. Так что, после этого у меня насчет VAC'a только плохие мысли.

0

Кампер, крыса - это VAC не волнует, а вот насчет хакнутого звания, то, это странно...

0

Я много чего ломал в COD , но не банят так как защита от бана хороша .
Вернёмся к теме!

0

На следующий день после релиза дебютного трейлера Call of Duty: Black Ops, в крупнейшем интернет магазине gamestop.com появилась возможность предзаказа игры. К каждой версии игры была титульная обложка коробки (бокс арт). Конечно же этот бокс арт ещё не финальная версия, в дальнейшем он может изменится ещё не раз. Но внимание привлёк ярлык на коробке с PC версией.Наверно не каждый заметил эту мелочь, но вы отчётливо можете видеть оранжевую надпись ONLINE (онлайн).
ONLINE – означает, что для активации игры требуется интернет соединение. Значит ли это, что CoD7: Black Ops будет с поддержкой Steam (стим) или… ?
Официально подтверждено, в игре будет выделенный мультиплеер. Вот цитата из официального пресс релиза Activision о Call of Duty: Black Ops

0

только LIVE Stem полная хрень

0

N9.N1Ck , На Консоли по моему банят...Нада на Live поставить анти-чит , как на стим) и будет кульно... А так в стиме всё будет платным :(

0

N9.N1Ck , была раздача левых ключей на СТИМ для Team Fortess 2 так вот у кого они были их вычесляли и банили :)

0

N9.N1Ck, ключ украли-то тоже лицензионный)))просто левыми я назвал их из-за источника !)

0

N9.N1Ck, ключ считался как лицензионный)) ,а когда люди покупали диски , то писали в суппорт якобы ключ уже считался списанным...

0

мне не нравиться стим, о том что они говорили про стим что хотят от него отказаться, ну и хорошо, а может будет простенькая система на которой всеволешь завёл бесплатный аккаунт и всё!, играешь, или какаета новая система от AKTIFISION (или как называется фирма) .

0

N9.N1Ck в моём посту ,который чуть выше.

0

'Виновный всё ровно получит бан' - да, а что получим мы в качестве компенсации за потерянное с ним время?

0

Guardian., спокойствие только спокойствие...А что ты хотел ?

0

Слава Catalyst Hack'у ! VAC его просто не видит и жалобы нубов не помогают.

0

ЛОЛ. Херов читер! Кто тут ещё нуб, да ты сам и есть самый настоящий гавно-нуб. Играть научись, тролль.

0

Agent00Sasha я и без Hack'a хорошо играю ,просто вот решил разнообразить игру.

0

некит1992, чего я хотел бы? Возможно, своевременного бана читера…

0

Да все нормальные люди этого хотят...Только я сомневаюсь, что так будет.

0

Guardian., Если былиб Админы ,как это есть в КС , то бан был бы сразу...А тут такого нет. Ну на нет и суда нет ! BioARTEmFIRSOV , разнообразить и как ??? тащить через стенку в хед ? :DD

0

Что многим так не нравится Live? По GTA4 знаю, что если тебе не нравится как кто-то читерит или просто страдаёт фигнёй, которую ты считаешь непозволительной, то ты можешь проголосовать за исключение игрока из игры. Админ серва может вообще банить любого без голосования. Так что Games For Windows Live ни чуть не хуже, просто нужны адекватные создатели сервера! ИМХО

0

стим не люблю а вот геймс фор виндус пойдет

0

Не хочу засорять тему, НО , все таки скажу, я целый день промучился с этим Live чтобы поиграть в гта4 по сети, и ничего не вышло... Сначала были какие-то глючи раскладка не работала, потом позже все там ввожу свой емейл и пишет тоже какую-то хрень ( хотя на сайте все норм заходило а в самом лайфе нет) и после этого я даже нихочу связываться с этой программой, для меня лучше стим, удобнее, проще, надежнее, нужны лишь только выделенные сервера, и там будут вам админы.

0

я не люблю стим, но геймс во виндоус лайф я с ним ещё не сталкивался, может у них будет своя система

0

если игра прикреплена к стиму-можно не жадть ничего хорошего-снова будет лагать и вылетать

0

Еще...если игра будет привязана к Steam, то не ждите что вам будут бесплатно DLC раздавать.

0

я не хочу что бы Steam был к игре приклеплён

0

скажем так можно-не читать их интервью прото то,что будет в игре,а просто выяснить будет ли стим-и сразу будет ясно учатся ли они на ошибках мв2 или будет такое же д.....о

0

Russian_MEHT
Чем же стим так плох? У меня может была только 1 проблема со стимом за все время пользования. Конечно там есть минусы, это платный DLC( и то, это возможно) и нет LAN , меня лично эти минусы не волнуют, если игра будет лучше преведущих частей, и DLC будут действительно объемные, то мне даже не жалко будет заплатить за хорошую работу. А так... Выкидывай тогда свой калькулятор и купи себе новый комп если у тебя Steam постоянно глючит.
Или же ты спутал Steam с IWnet..

0

Слушайте! Уже офф. сказали же что со Стимом будет работать. Пока только со Стимом. Про GFW ничего не знаю.

0

Vades12
да нет-стим именно-с его безконечными ошибками и большим количеством читаков,которые он брался изкоренять-но только расплодил.

0

live_4_ever
значит ничего хорошего можно не ждать-на ошибках они не учатся.

0

нНЕ СТИМА,НЕ ЛАЙВА ,ничего этого пускай не будет
я с тобой согласен

0

Live vs steam
Из двух зол,я пожалуй выберу второе,т.к будет удобно на одно аккаунте играть в CoD6 и CoD7
А что касается читеров,они и в live и в steam найду себе место,да и в другом любом месте,эти падлы везде найдут свои крысиные норки,и ей богу в скором времени по вылезают....
P.S А платный DLC не надо,он не зависел от steam'а,платным его сделали ув.Infiniti Ward,сделают ли его платны трейчи,узнаем...

0

P.S А платный DLC не надо,он не зависел от steam'а,платным его сделали ув.Infiniti Ward,сделают ли его платны трейчи,узнаем...
Все они под одну дудку пляшут , платный DLC будет 100 %.

0

некит1992
Тем-не-менее,сама BO еще не вышла,не то,что DLC к ней,поэтому нам остается только ждать.

0

dyrak55,USMC Tactical
На чем же вы играть будете?На энтузиазме?

0

А вообще по сути дела раздражает платный DLC,кто-то уже отписывался на форуме,мол нормальная студия должна поддерживать своих геймеров новыми,бесплатными DLC,привлекать этим новых,а не обдирать игроков за каких-то 5 карт суммой,практически превышающей стоимость игры.
По моему это истинная правда,ИМХО

0

Если будет как CoD:MW- То куплю лицуху, а если Стим- Скачаю сингловый торрент.

0

Далеко не все разработчики решили поддержать моду на отказ от выделенных серверов. Например, глава студии Treyarch Марк Ламиа заявил, что в РС-версии шутера Call of Duty: Black Ops выделенные серверы появятся обязательно. "Не вижу причин, которые могли бы этому помешать. Кажется, людям нравятся выделенные серверы, и мы довольны тем, что делаем", – сказал Ламиа журналистам.

При этом Treyarch собирается слегка изменить принцип работы выделенных серверов РС-версии Black Ops. Главная задача разработчиков заключается в том, чтобы фанаты не только могли создавать свои серверы, но и при этом получали те же возможности, что и те, кто играют на консолях, – достижения, глобальную статистику и т.д.
Значит будет LIVE ?

0

Значит будет LIVE ? Нееет, только не эта хрень!.. Хотя можно будет с пиратки поиграть... если конечно ключик есть хоть один=)

0

я надеюсь что бы была новая система, или без нечего

0

Значит будет LIVE ?

Ну, в контер-страйке есть выделенные сервера, а он привязан к стиму. В стиме также есть достижения, статистика и т.д. Так, что это ничего не значит. И, насколько я знаю, в лайве есть ограничение ключа...

0

Я все таки отдам предпочтение стиму))

0

За стим обеими руками!

0

А вообще-лучше без этого всего.
В Стиме платные DLC.
В GFWL платные DLC.
Такие дела.Лучше пусть они свою систему сделают,типа Treyarch Live.Блэкджек,бесплатные DLC и так далее.
Хотя,если надавит Трейарч-игра вполне может быть как на стиме,так и на ГФВЛ.Но при этом будут бесплатные DLC.
Лично для меня,самое главное-бесплатные DLC!

0

Блин! Лучше без всего, как первые 5 частей COD. возможно я не прав.

0

Абсолютно согласен.Лучше без всех этих стимов и ГФЛов.Лучше просто встроить систему друзей и возможность качать DLC с трейлерами в игру(как Steam Marketplace).

0

И выгоды никакой.

У них только с одних продаж выгода зашкаливать будет)))

0

Не надо мне стима ани мне пароль сменили на пользователе и теперь не могу установить СОD 6 а ливе вобще не прет потомучто я там немогу зарегаца

0

Те у какого глючит, лагает,отрубается Стим, то не знаю как вас назвать. Или у вас инет 56К, либо кривые руки, либо нет их вообще и вы довольствуетесь только ногами.

0

Нет, это будет не стим игра это точно.
Это будет стандартная мультиплеерная игра, с выделенными серверами....такая же как CoDWaW. Да и самое главное там будет зомби режим ))))

0

Что-там главного...
_Dark_Lord_, согласен с тобой. Я уже нахожусь в стиме три года и никаких проблем нет.
4ЧеРтЕнОк, как все запущено... Steam НЕ может изменить сам пароль, НЕ Infinity Ward и НЕ Valve Software. Это прописано даже в пользовательском соглашении.

0

Я лично не понимаю, чем всем так не нравится Steam? Ну да у нее бывают лаги, но, блин, у меня она уже работает уже 3 года без проблем, а если какие-то проблемы и возникают, то ответы моментально ищутся на форуме. Я очень даже хотел бы, чтоб игру привязали к стиму (жаль, что как я понял, этого не будет), ведь там очень хорошо реализована система друзей, удобно играть вместе. То что какая-то система друзей в игре будет, это точно, но как я вспоминаю WAW... Это же просто какой-то ужас, хотя если сделают чат в игре с друзьями, то может из этого что-то и выйдет...

0

Стим по любому должен быть

0

Стим хоть и тупой, но удобнее Лайва. Ток вот последняя версия Стима меня пугает ^_^

0

Я обеими руками за Стим...т.к. там есть стата типо сколько часов играл и т.п.

0

Я за Steam. Т.к. не нужен диск, удобный чат. Да и вообще во всём он удобен...

0

Стим плох тем, что бывают частые лаги, дополнения покупаются за деньги, да и сам он очень глючит. =(

0

Н глюки это да. запарило, как ни зайду в стим, постоянно тянет обновления для портала... ща нах отключил...

0

Стим плох тем, что бывают частые лаги, дополнения покупаются за деньги, да и сам он очень глючит. =(

За все время пользования Стимом, я не обнаружил ни одного глюка и лага.

0

Steam(простите за выражение) полное г*вно! И вряд ли буду я играть в Black Ops со стимом т.к. задолбал он уже.

0

Обычно стим бесит читаков, и людей у которыйх он работает через Ж...Кхм...Вы поняли .

0

хочу стим так как надежнее если что с диском а он в стиме качай не хочу- Но что б были выделенные сервы
И стим у мя не раз не глючил а Геймс ФО лайв фиговие НО вот система Ачивментов лучше в неём чем в стиме

0

что что но у мя тож были проблемки со стимом и 1с-вской код6 - он кароче удалял файл локализации и приходилось заново все переустанавливать(

0

Le_james, дополнения, покупаются еще и без стима.

0

стим естественно, удобная система. самообновление и тд

0

я за выделеные сервы как в код5 стим и лив гамно насяльнике
стим не люблю потомучто если установил игру а у тя переустановили операционку фиг поиграеш изза ключа нах привязаного к акку
а лив регаться сложно

0

а еще чем лучше без всего так эо диск давать другу не придется и ключ скок раз использовать

0

1)Просит переустановить игру, иногда.
2)Качает заново обновления.
3)Вылетает посреди игры.
4)Постоянно глючит.

А вот врать не стоит!Вот я реально не одного глюка в стиме не обнаружил, кроме того что при установки игры когда вставляешь второй диск стим зависает.N9.N1Ck если игра лагает, руки кривые.ИМХО конечно.
А так я за стим!!!!

0

321232

стим не люблю потомучто если установил игру а у тя переустановили операционку фиг поиграеш изза ключа нах привязаного к акку

Не вижу проблемы, просто используешь аккаунт с привязанной к нему игрой.

0

Естественно за СТИМ! И очень надеюсь, что игра будет заточена именно под него!

0

активижн отакзалась от стим потму что её игры "проблемные с защитой долбанутой" типа конвиикшн или АС2 выкинули из стима и не продают их больше
да я уверен будет привязка к стим

0

кста сомневаюсь что будет Steam, MW2 уже док-л что это не спасет его от читаков, так что наверно опять стандартный метод PB

0

будет steam и античит pb!!!(это уже давно всем извесно)

0

[43 STREET] prafick, посмотрим когда выйдет кто будет прав!

0

НЕ ХОЧУ стим с этим Vacом,я хочу PB.

0

Тебя никто не спрашивает, разработчики сами решат - какой им сервис лучше использовать.

0

Новый COD жду, исключительно ради сингла, мультиплеер не интересует.

0

У меня уже давно стим и никаких проблем нет, если у вас кривые руки, то стим тут причем?

По сабжу - стим!

0

В основном жду тока мультик! Сингл как обычно на 2-й план)

0

SyRuKaT
Согласен. Просто не каждый в состоянии это понять.

0

Хоть я и ненавижу Steam, всё равно предпочту играть с ним, чем с GFWL.

0

Ни стим, ни ГФВЛ нихачу. Одно говнистее другово. Просто игра без всяких левых встроеных прог.
Да и чтоб ПБ вернули...

0

vital 2012 скорее всего так и будет. Так как в Black Ops будут выделенные сервера, анчитом будет являтся PB ,так что о Вальв-Античит можно будет смело забыть=)
Придумывать что-то новое они врядли будут ,так что скорее всего будет всё примерно так же как и в КОД4.
Насчёт поддержи steam ,её скорее всего не будет.Конешно её можно будет купить через интернет-магазин steam, там то поддержа будет включена.
А вот Xbox-никам придётся смерится с games for windows live там то она будет.

0

Так как в Black Ops будут выделенные сервера, анчитом будет являтся PB ,так что о Вальв-Античит можно будет смело забыть=)
яркий пример - CS. Выделенные сервера, но на стиме и с VAC

edit. PB - тот еще геморрой. Он слишком много для себя требует, чтобы быть хорошим античитом. Но самое страшное - это то, что я привык к peer-2-peer - системе. Совершенно не охото возвращаться в dedicated-беспредел. С бухими админами, с нубами, с киками за якобы "читерство" (редкие, но неприятные случаи), с мясом на -более 32- человека. Что будет: Каждый второй сервер хардкорый, каждый третий грузит никому не нужный мод. Мне не нужны творения пети с васей из соседнего подъезда, я зашел на сервер, чтобы поиграть в ОРИГИНАЛ, а что в итоге? Плюс совсем не устраивает изменение геймплея: киллстрики убраны, половина оружия и перков вырезана. Это, конечно, круто. Смотря с какой стороны. Спустя некоторое колличество времени под нож попадет большая часть того, что доступно в игре.

По теме: поражают личности, которые обвиняют стим чуть ли не в кажом лаге. Еще больше поразили посты типа "стим = платные длс". Лол, неужели вы навивно думаете, что если игра будет не на системе стим, платить за дополнения не придется? Я за стим + VAC.

0

Во-во. Мне кажется, что с BO так и сделают.

0

Менят тоже бесят выделенные сервера этот долбанный пб с которым хрен на сервер зайдёшь ненужные моды и идиоты вокруг( ИВ нет самое лучшее что можно придумать ну надеюсь если будут выделенные сервера то будет и лицензионные тоесть от Treyarch

0

Если опять будет Steam,то лучше пиратку возьму.Он только лаги добавляет,а пользы никакой.Читеров не банит.

0

Дон Кейн, абсолютно с тобой согласен по поводу модов. В CoD 5 такой бардак твориться, что ппц просто. Надеюсь будет такой же порядок, как и в БК2. И не будет возможности делать модов.

0

CoD 5 еще жив? ._. Запустил сейчас, 50% серверов - пустые, 20% - хард, 20% - моды грузят. и оставшиеся 10 - нормальные, с пингом чуть более 9000мс. Думаю, зайду на хардкор, 40 человек, поиграю. Поиграл, больше вот че-то не хочется.
Все, что осталось от код5 - зомби режим, имхо.

Надеюсь будет такой же порядок, как и в БК2
Это при условии, если сервера будут лицензионные. Но, скорее, это будет такой же код, как и раньше...

0

Это при условии, если сервера будут лицензионные. Но, скорее, это будет такой же код, как и раньше...

Вот это меня и пугает... Не дай бог СоD:BO такой же участи, как и СoD 5.

0

Меня это тоже настораживает, но надеюсь на лучшее.)

0

Думаю что будет Steam. Но мне не нравятся как изменили Steam.Теперь у меня с ним одни глюки и проблемы.

0

А у меня как раньше с ним проблем не было, так и сейчас.)

0

Что вы все пристали с этим Steam? Не будет его епт.. + сделают выделенку и все)

0

Для меня это не играет никакой роли. Но я отдам предпочтение Steam.

0

ну будем надеяцо что никакой стим там не сделают, всётаки паходу у треев к комьюнити лучше отношение(хотя поживём- увидим)... ну а саму игру на бокс куплю если тока она выйдет в России на нём. т.к. я выделенные серва терпеть немогу, кикает, лагает и дисбаланс жуть. в этом отношении в 4-ю часть на консолях было намного лучше играть ИМХО.

0

помне так стим с ним хоть можно было в лобби с друзьми собираться)

0

Не стим и не WL =) По мне лучше без них хорошо и удобно)

0

Games For Windows Live я за него там нахаляву погамать мона=)

+100500 Вот именно поэтому мне и нравится ЛАЙВ! И я его всецело поддерживаю! А в стиме пробовал активировать пару игрушек(DooM 3, RE4 и прочие) так хрен там! Пишет неверные ключи, хотя по образцу подходят один в один. А вот тот же х3 Земной конфликт с диковинным по виду ключем активировался на ура! Но это я отошел от темы.

Товарищи IntelXeon, Disich и прочие! когда же вы наконец поймете, что СТИМ никак не влияет на отсутствие или присутствие выделеных серверов! В ТФ2 есть выделенные сервера, в ХЛ2 Дефмач есть выделенные сервера, в БФБК2 есть выделенные сервера! И в других играх есть выделенные сервера! Наоборот, назвать игры где лобби вместо выделенки сложнее. Это только от разрабов-мудаков зависит будут выделенки или нет!

0

И там и там зареган. Но больше все же предпочитаю детище Valve.

0

Походу, будет не Стим и ВЛ, а свой, новый сервис.

0

V.L.A.D.O.K., чтобы Activision тратилась на свой якобы "новый сервис"? Да никогда! Они проще будут пользоваться другими средствами, нежели разрабатывать своё за большие деньги.

0

Нет смысла ради одной игры, создавать отдельный сервис.

0

Разумеется нет, тем более и так все нормально.

0

лично мне лайв не удобен , поэтому лучше со стимом (надеюсь как-нить приделают игру к стиму , только чтоб с серваками было что-то вроде Alien Swarm а не как IW.Net в MW2)

Skaary
если тебе хочется играть в пиратскую копию - то в том что у тебя что-то не получается виноват ты сам , покупай лицуху и не мучайся
п.с. в стиме ключ вводить "с образца" бессмысленно т.к. ключ скорее всего уже активирован на другой учётной записи
п.п.с. для того чтобы играть в стиме на пиратке есть прога , название могу скинуть в личку (токо напиши мне в личку т.к. заходить в эту тему чтоб посмотреть чё мне ответили я не хочу)

0

IWNet меня просто невероятно раздражает...Вечно по 10 минут в игру не зайти. Слава богу, что его не будет в BO.

0

m1x_T1mMy
для того чтобы играть в стиме на пиратке есть прога - Играть на 5-ти серверах с пингом более 200 и не пойми с кем?

0

Я выбираю Стим - ибо лучший сервис для цифровой дистрибуции.

Насчет MW2: Многие винят в лагах IWneta, STEAM!
С какой стати? То, что вы не можете отличить Steam от IWnet это ваши проблемы.

Насчет Black Ops: выделенные сервера+Steam=кул

0

А я за то, что бы ни того, ни того не было. Как в КоД 1-5. Ибо бесит то, что нужен интернет, чтобы в одиночку поиграть.

0

Sanchez Ramirez

В Стиме есть оффлайновый режим, не обязательно интернет для одиночки.

0

V.L.A.D.O.K.
А вы в курсе, что для того, чтобы даже установить игру требуется интернет? Т.е. если интернета нет, то ты даже установить не сможешь, какой уж там оффлайн...

0

А если нет интернета, то пусть играют в пиратку. Лицензию никто не принуждает покупать.

0

Steam будет, его официально подтвердили.

0

Подтвердилась информация, что Call of Duty: Black Opsсистема защиты от пиратства будет Steam DRM, а значит, что игра будет требовать активацию в Steam, так же как и предыдущий часть Call of Duty: Modern Warfare 2. Система защиты от читерства, будет использована та же, что и у предыдущей части Valve Anti-Cheat-2. Отличие от предыдущей заключается в том, что не будет IWnet, возвращаются выделенные сервера, но свободно их создать будет невозможно, их можно будет только арендовать. Для закрытой игра так же придется потратится, но на много меньше, чем на публичный (Похожая система серверов используется в Bad Company 2). Предзаказать сервер вы можете уже прямо сейчас: www.gameservers.com/blackops/
это 3.14здец

0

Это хорошо, что Steam уже точно будет. Для меня это хорошая новость.

0

Это не 3.14здец, это было вполне очевидно. И я лично доволен.

0

Будет стим так что не ссцыте
Эксклюзивно для Steam: подтверждено

Миллионы игроков Call of Duty уже используют Steam. Steam обеспечивает обеспечивает автоматическое обновление игры,что позволяет сообществу играть в последних версиях игры. Steam Cloud делает для Вас доступным Ваш профиль со всеми настройками на любом компьютере.
Античит VAC в Call of Duty: Black Ops: подтверждено

Мы серьезно относимся к защите игры от хакеров и мошенников,мешающих играть честным игрокам. VAC используется в сочетании с нашими собственными мерами по борьбе с нечестными игроками,а именно: модом Theatre, проверенными серверами и их администраторами,обладающими возможностью исключить или забанить игрока. Мы считаем, что VAC является эффективным средством в борьбе с читерами в Call of Duty: Black Ops на РС, и намерены тесно сотрудничать с Valve для борьбы с возникающими угрозами.

0

Стим плюс выделенные сервера отличная штука, допустим в дей оф дефет я ни одного читера не видел.

0

Хрен бы с ним со Steam'om, главное чтоб IWNet'a больше не встечали мы... А если не будет IWNet'a, то будут выделенные сервера, а значит читеров админы всегда сами банить будут все на отдельных серверах и VAC когда нить кого нить забанит навсегда))) И LIVE мне не очень чет нравится, особенно то как он обновления качает...

0

Админы чаще всего неадекваты, могут кикнуть только за то что, ты ему не нравишься как хороший игрок. Плюс, на выделенные сервера вечно какую нибудь байду ставят, запрещают, моды и т.д... Я за лицензионные сервера(как в БК2)!

0

В блек опс будут автоматом записыватся по моему до десяти матчей, и я думаю ты опираясь на запись сможешь пожаловатся как на читера так и на админа.

0

Хотелось бы... Но согласитесь, админы бывают, просто, как нормальные геймеры, так и полные идиоты, не умеющие сдержать свои эмоции, при этом отыгрываются на обычных людях.

0

Это да, в тот же day of defeat играют более взрослые люди, так там за тот же мат сначала предупреждают а потом уже если человек не понял кикают, плохо что батла и мв2 глухонемые игры, может хоть в блек опс люди разговаривать будут.

0

V.L.A.D.O.K.
Ранговые сервера не модифицируемые. Что до админов... Будут официальные серверы, пока не знаю, как с обычными режимами, но такие уже точно будут запущены на wager-режимы (пари)
В целом система точь-в-точь копирует ту, что в bc2

tvorog8088
"плохо что батла и мв2 глухонемые игры, может хоть в блек опс люди разговаривать будут."

омг, только этого не хватало...

0

GfW гамно
Steam хорошая вещь
P.S. Если у тя нэт нормальный!

0

по мне дык games for windows live лучше, да и любую игру которая поддержывает live можно активировать любым ключом от лайва

0

По моему для компа хуже windows live ничего нет, я так и не понял как сделать чтобы гта4 сохранялась, она у меня сохраняется только при установленной пиратке первого кейна и линча.

0

Steam хорош для тех у кого инет нормальный у меня инет слабенький так что я против этой системы.
Моя версия не будет не стима не лайва а своя система как в COD4 .

0

Будет ли в Call Of Duty: Black Ops Steam. И отзовитесь кто за Стим, а кто против

0

Да, его официально подтвердили.

0

Я за, и уже же сазали, что он будет.

0

А кто знает можно будет в лан порубиться без стима

0

да ну етот стим, лагает постоянно, ну его в ЖО**

0

V.L.A.D.O.K. не, мы люди ненавидим стим. Вот Games for windows life система классная один раз как игру включиш вылезет и всё, а стим сцука...

0

СТИМ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.
А ЛАЙФ ГОВНО.

0

V.L.A.D.O.K., вижу единственного нормального человека. Такая тема уже есть. Вы что, вообще не просматриваете форум? А многие еще и продолжают отвечать здесь.

0

Тони Старк, думаю надо тебя в "попу" послать. Уже повторяли много раз, в лагах на серверах в Modern Warfare 2 виноват не Steam, а IW.Net!

0

уРРРАААААААА СТИМ, пасиб разрабы

0

лучше стима на пк ничего нет!

0

exeBOX
Из программ ты имеешь ввиду ?

0

Hекит
Из подобных сервисов.

0

вово я имел ввиду сервис- Чето там GamesForWindows пыталась пыталась, но получилось у них сделать только нормальную систему ачивментов(в стиме мне не нравиться:( ), юбисофт вообще балаган устроила- Ну а СТИМ само собой это круто, т.к. все в поряде, обновления сам качает, длц все которые бесплатны тоже, подарочки на пару дней делает- В игромании вообще прочитал , что из-за случайного сбоя VAC были забанены 12000 пользователей MW 2 (ну естестевнно потом разбанены), но за подобный прецедент Valve им еще и по 2ве(!) Left 4 Dead 2 подарила(!!!!)- одну себе другую в подарок другу. А еще супер если диск потерял то можно лицензию со стима скачать(!)

0

но получилось у них сделать только нормальную систему ачивментов(в стиме мне не нравиться:(
Система в стиме нормальная. Были бы только нормальные ачивменты.

0

Вообще то Стим тоже причастен к лагам и всяческим "неприятным ситуациям". Например, сбой на их сервере не позволяет запустить игру. Так же иногда бывает, что во время игры вас выбрасывает и выскакивает сообщение типа: "Ой! Соединение со Стим разорвано! Извините пожалуйста! Мы больше так не будем!"

ЗЫ. не понимаю, почему вы так его нахваливаете.

0

дада точ забыл но у меня раз 5 было за все время пользования -я просто не часто сижу

0

exeBOX
Их забанили, но НЕ разбанили. Именно поэтому и подарили L4D2. Т.е. шило на мыло.

0

Разбанили, правда не всех. И вроде 2 копии l4d2, но доверия к VAC теперь нет.

0

Ну, это сути не меняет. Всё равно Стим говнецо отменное.

0

Всё ровно срач , так и знал)))

0

STEAM . конечно он бывает лагает)) но мну радует игры покупать с него который выгоднее ежели в обычном магазине

0

Hекитъ, без срача на PG нельзя.
P.S.: Игры без поддержки стима - это fail.

0

Оба фигня)))Я за пиратство :)

0

Если честно, то лайв полное дерьмо, а вот стим, это классная вещь! И ругают его здесь, в основном те, у кого были проблемы с его установкой (есть такие люди) или те, у кого очень слабый инет. В стиме очень удобная система друзей, много бесплатных игр, практически нету глюков, и о патчах вам заботиться не придется. Я за него.

0

Девять штук бесплатных игр и десять модификаций к Half-Life 2. На этом конец. Но в принципе я согласен с тобой.

0

Ты забыл сказать, что купленные игры постоянно обновляются дополнениями (новые карты, оружие) лефт 4 дед и тим фортресс 2 тому пример.

0

Казак3330
+1 все правильно сказал!

0

Джош Пеклер опубликовал в твиттере следующую информацию об мультиплеере:

1) PC-версия будет работать со Steam + античит VAC
2) Будет поддержка модов в мультиплеере
3) Возможность полного администрирование серверов
4) Матчмейкинг - автоматический поиск подходящего сервера.


И что вы думаете насчет долбанного стима??? Я категорически против даже покупать не стану!

0

То что будет использовать сервис Steam, это пожалуй плюс, чем минус.

0
0

Я думаю, что это пи**ец. Уже за**али своим стимом. Я не понимаю, как можно было сделать такую неповоротливую и тормознутую программу.

0

Хорошая новость. Стим - это огромный плюс

0

И что опять с читаками играть? ВАК же нефига не защищает!

0

LordConqueror
Joxer
Игорь Суров
Когда у вас будет интернет 256кбит/сек или меньше, посмотрю я как вы заговорите, не говоря уж о том, что у многих интернета вообще нет.

0

Когда у вас будет интернет 256кбит/сек или меньше, посмотрю я как вы заговорите, не говоря уж о том, что у многих интернета вообще нет.
Это проблема пользователя. Хочешь играть в мультиплеер - подключи нормальный интернет, хочешь пользоваться стимом - подключи нормальный интернет.

0

LordConqueror
Joxer
Игорь Суров
А вас что прикалывает с читаками играть? и вечно глючещим стимом??

0

sergtrav, это проблемы пользователя, но никак не разработчика и это факт.

Конечно, я очень рад что стим будет и в этой части.

0

LordConqueror
Хочешь играть в мультиплеер - подключи нормальный интернет, хочешь пользоваться стимом - подключи нормальный интернет
Конечно, если есть что подключать, а то вот у нас в Краснодаре есть монополист под названием ЮТК, и 5-10мбит/сек за 400-500р нам только снится, да и то что есть скоростью и стабильностью не отличается, поэтому очень популярны 3G и 4G, которые из-за постоянной перегрузки тоже не впечатляют, мэр города не разрешает тянуть оптоволокно по столбам (видимо не только из собственных убеждений).

P.S. В MW2 прекрасно можно играть на 56кбит/сек, а вот стим, который при медленном интернете запускается по несколько минут, просто бесит.

0

Я тоже в Краснодаре, интернет-провайдер Yota, скорость 2-10мб/сек. Для Steam это вполне нормально, вот только по сети невозможно поиграть из-за высокого пинга.

0

Shephаrd
Деньги за игру плачу я издателю, а не издатель мне, так что проблема это все-таки его, а не моя. И стим издателю нужен не для заботы обо мне, а для того, чтобы впаривать мне DLC.

Joxer
Наверное, недалеко от БС сидишь, не всем так повезло. Кстати на МТС 3G в MW2 и многие другие игры нормально можно играть.

0

Говорят же тебе, это проблемы пользователя - но не как разработчика.
Если тебя что-то не устраивает в системе защиты, пользуйся пиратской продукцией.

0

это плохо.....стим....нету стима..нету игры

0

вот и хорошо, что стим будет.

0

Shephаrd
Говорить можешь себе, а насчет защиты - не смеши, стим быстрее всех обычно ломают.

0

Dart_VLADER Почитерить захотелось???

0

Не скорее, а так оно и есть.
sergtrav, я с тобой спорить не собираюсь. Хочешь высраться, высирайся тебе никто не мешает. Тебе только говорят факты, но ты их отвергаешь.

0

Стиму плюс только зато что в нем есть друзья, общалка и то что сам патч качает! Но игры на стиме это шлак ибо его сразу же ломают и начинают читерить, а он никого не видит и не банит!

0

И хорошо, что Steam. Лично у меня проблем с ним нет, и я за него.

0

BleSSeDBeatZ_UA
слушай, а не пойти бы тебе на ***?

0

Надо уже закрыть тему,уже сказали что Steam.

0

N9.N1Ck, его не будет. Будет VAC2.

0

vac полная шляпа, именно поэтому я бросил МВ2, и не я один, его хакают даже дети, читаков моря и Valve это походу не напрягает совсем, Панкбастер еще более менее, но его там не будет

0

il4on, да уж. Лучше был бы PunkBuster. VAC банит только «по праздникам».

0

Вак банит всегда, но не сразу. Обычно как только замечается читер, к нему устанавливается таймер, который установлен на 1-2 недели и по истечении срока игрока банят. Стим отличная вещь, просто вы все лузеры.

0

Казак3330, у меня знакомый читер и активатор. Уже месяц так играет, а его до сих пор не забанили. Да еще в цвет и в наглую.

0

Ну знаешь, Евген, по крайней мере теперь будут выделенные серваки, на которых будут админы, которые умеют банить. Так что, все пучком.)

0

По мне Steam:
- С ним игра не требует диска.
- Сам качает обновления и сам их ставит.
- Система Steam Cloud, что очень удобно.
- Поддерживает страны СНГ, а GFWL не поддерживает, хотя кажется Россию теперь поддерживает, но Украину нет!
- Если вы купили к примеру игру на Английском, а хочется поиграть на Русском. Вам не придется покупать или искать русскую версию. В Steam можно выбрать язык на котором будет игра.
- Удобный и приятный интерфейс.
- Мультиязычный, хотя Украинского там нету.
- Полно бесплатных игр, которые несильно отличаются качеством от платных.

0

SmoukTolia, согласен со всеми пунктами.

0

Стим? Отлично. Очень удобно, патчи скачивает сам, друзей приглашать удобно, можно звонить через чат. Больше плюс, нежели минус.

0

стим это круто кто ноет то пусть нормальный инет ставят.

0

Причем тут нормальный инет и говносервис?

0

Конечно стим лучше, и будет хорошо. если код7 будет на стиме стоять.

0

Будет хорошо если код7 будет, начнем с этого...
Стимом, опять же, пользуюсь давно и жутко просто, жутко его обожаю.
УГшный ГФВЛ рядом со стимом даже мимо не проходил.
А т.к. Блэк Опс еще и выделенку будет поддерживать...
То это просто код4+стим какой-то=) Только граф. движок по-круче малек... наверное... будет.

Steam 4Ever ^_^

0

Call of Duty:Black Ops Steam
Представители Activision объявили, что РС-версия шутера Call of Duty: Black Ops будет интегрирована с сервисом Steam и получит поддержку набора инструментов Steamworks от Valve. Это означает, что покупатели игры смогут зарабатывать достижения, автоматически получать обновления и пользоваться всеми возможностями технологии Steamworks Cloud.

Обе стороны довольны сотрудничеством. «Мы начали сотрудничать с командой разработчиков, чтобы с помощью Steamworks предоставить покупателям РС-версии Call of Duty: Black Ops высочайший уровень сервиса», — заявил директор по развитию Valve Джейсон Холтман. Его поддержал и президент Treyarch Марк Ламиа. «Во время всего цикла разработки сервис Steam был нашим главным партнером. Мы тесно сотрудничали, чтобы максимально использовать возможности Steamworks», — заявил Марк.

0

не знаю как ваш там хваленный стим ,но у мне нормальный инет а как стим мне не нравился так и не нравится досихпор,но он вполне терпимый и у него тоже есть свои плюсы но и минусы соответственно,так что мне по боку на стиме игра или так же как первый модерн ,но второй вариант меня бы устроил больше,главное чтоб сервачки выделеные на месте были :)

0

Стим я не люблю, но наверное придётся. Всё-таки в MW мультиплеер хорош, может и в след.CALL OF DUTY хороший будет

0

мне Steam больше нра чем GFWL а также удобней и тупости с регистрацией нет

0

и тупости с регистрацией нет
У людей с прямыми руками и не только, всё работает на ура.
По сабжу, ответ очевиден.

0

По скринам установки найденных мною на просторе интернета (не фейк 100%), игра поддерживает стим.

0

Я к стиму привык,да и он удобный

0

Мне больше нрава лайв там делаешь офлайн профиль и гамаешь бесплатно без всяких ключей как в стиме. Можно сказать на халяву игры)))

0

Тему можно закрывать наверно игра уже точно будет привязана к стиму.

0

я за лайф он мне больше по душе!

0

Steam так как у меня уже есть образ игры,а там через стим.
Осталось таблетку подождать

0

в игре стим.я уже качаю.но пока без кряка(

0

Стим не люблю, но и windows live не лучше. Хорошо что стим будет)

0

Стим лучшее что есть на ПК-подглючивает бывает ,но не сильно, проверенно на себе

0

а gfwl вообще будет что-то я в этом сильно сомневаюсь

0

MIXA3030, не будет. Официальная платформа - Steam.

0

Лучше конечно лайв но выйдет на стиме(((
придется пиратки через феникс устанавливать...

0

Ура господа завтра покупаю игру)))))))))))

0

Да зачем покупать, если можно скачать?

0

не оценишь всю прелесть игры по сети!

0

ZoGlo
вот из-за таких как ты разрабы и не хотят делать игры под РС, жлоб чертов, пират блин ты, посадить бы тебя

0

А за что меня сажать? Не я ведь игры взламываю. Я только их качаю и все. А сажать надо тех кто кряки делает.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ