Зарегистрируйся и начни получать бонусы уже сегодня!
Оценка игры
7.3
PG
8.4
читатели
(2254)
моя

Форум Call of Duty: Black Ops

Технические проблемы и их решения [Сетевая Игра]

• 0+
  • У кого нить скачалось обновление? Я вот видел что у кого то качатся, а у мну нет? =( почму??
    0+
  • Люди помогите!Игру установил, лицензию от 1С все пропатчил ,но когда запускаю через стим появляется окно и там написано :Подготовка к запуску.И сразу закрывается и ничего не происходит и там видно ,что отмена нажимается.В чем проблема?
    0+
  • Сейчас пытался играть,но бесполезно глюки достали, игру на полку до лучших времен
    0+
  • Вы видели что эти Какбэсоздатели пишут про лаги
    Playing online involves having your console or PC send packets of data through multiple servers, hubs and backbones to reach its destination server. Your Internet Service Provider may sometime have equipment fail somewhere, and sections of the network go entirely offline. Other times connections have to be re-routed due to power failures or natural disasters, and as a result your connection time (and game performance) suffers.
    www.callofduty.com/blackops/help

Ну конечно наш интернет провайдер виноват в лагах - только почему же во всех других сетевых играх и том же Колле(старых версиях) провайдер не виноват и лагов нет )))
    0+
  • Кто-нибудь знает решение проблемы с "unknown soldier" вместо ника?
    1+
  • www.callofduty.com/blackops/help
    не ну хера себе они отмазались это значит мы во всем виноваты вот гомохрены
    стало быть нам и патча ни какого не стоит ждать
    0+
  • У меня проеблемка с сетевой игрой,когда захожу в мультик и начинаю играть примерно через 5 минут вылетает инет,играю в зомби тож самое,в мв2 такого не было.не заходил в Бо час и за это время не разу не вылетел инет.потом зашел и снова 5-10 минут и инет оф,и сразу включается
    0+
  • Народ,думаю не открою секрет если заявлю о кривом мультиплеере с УЖАСНЫМИ лагми и с проблемой попадания на российские сервера.....может у кого есть инфорамция какая нибудь,может кто от хорошо знает английский и лазил на официальных серверах.....что нибудь известно о патчах??когда это все исправится
    0+
  • Не коннектит с серваками что делать ? Пинг пишет под 40. Тупо грузится , но не заходит помогите.
    0+
  • Step4ik
    Подожди месяцок!За бугром кстати говорят лагов не стало,а у нас пистец какой-то..
    0+
  • Та же фигня,еще с утра вчерашнего заходило на все сервера и находило их около 7000 тысяч,сейчас пишет соединение и не заходит ни на один сервер,и находит всего серверов 700,у всех так? и долго такое будет???
    0+
  • il4on
    Да ладно..ограничивают,сервера лагают...че то с MW2 и в пиковые дни все летело как надо..
    0+
  • Сервов много находит,но ни к одному не грузится!!!!Бляха!Лучше бы IWnet оставили!Чё делать?(((
    0+
  • Что вы все "ЧТО ДЕЛАТЬ - ЧТО ДЕЛАТЬ"?? Ничего не делать. Сидеть тупо и ждать тупого фикса. У меня вообще сервера не находит, точнее находит 7 тысяч, но отображается штук 20 ОТ СИЛЫ. Иногда и вообще их нет. Через друзей москвичей норм конектит.
    0+
  • У кого проблемы с фризами/лагами или с черным экраном и с чем-то подобным, ждите патча/обновления в стиме. Эти проблемы больше чем у половины игроков по всему миру.Есть информация, что разработчикам известно о проблемах и они работают над решением.
    0+
  • создали такой ажиотаж с игрой а выпустили полную херню!!! я лучше поиграю в нормальный bed company
    0+
  • У меня проеблемка с сетевой игрой,когда захожу в мультик и начинаю играть примерно через 5 минут вылетает инет,играю в зомби тож самое,в мв2 такого не было.не заходил в Бо час и за это время не разу не вылетел инет.потом зашел и снова 5-10 минут и инет оф,и сразу включается
    0+
  • Чета у меня сомнения что они в ближайшее время выпустят патч, который всем поможет. Скорее всего он просто несколько улучшит общую ситуацию, но саму проблему не решит.
    Проблема скорее всего в компах.
    Советую пока патч не сделали, форматнуть диски, переустановить винду, переустановить игру на ЧИСТЫЙ комп.
    Лично у меня так. И никаких лагов нет и не было.
    Играю на максимуме, отключена только синхронизация и анизотропка. По моим ощущениям фпс 100 есть, стабильно, без проседаний. Играю и радуюсь.
    Хотя на форумах пишут что и на более крутой конфигурации лагает СТРАШНО.

То что некоторые пишут что российских пользователей "отрезают" - это полный бред, вы сами то верите в то что пишите?))
    0+
  • чо я идиот из за какой то игры винду переустанавливать ?
    0+
  • Скачал BO из steam. Игра загрузилась на английском языке. Как сделать что бы был русский язык?
    0+
  • Попробуй поменяй язык интерфейса стима на русский и перезапусти.
    Автоматом должна пойти докачка русского для КОД.
    0+
  • блэха игра лагает аш жуть! каждые 2 минуты она может застыть на пять секунд, а голосо в сети УЖАСНЫЕ! куда не зайду везде голос тормозит и с помехами, кое как докачался до 22 лвл, хоть и сеть лагает ужасно мне сетевуха понравилась
    0+
  • YarosKiras таже беда, русского контента нет
    0+
  • 2 83ewro

у тебя какая скорость в иНете на исходящий траффик?

и как может быть проблема у половину пользователей в компах? это значит игру должным образом не протестили!

да, про отрезы рус юзеров - бред, вы почитайте оф форум коллдютиКОМ - там те же самые крики наших западных коллег по несчастью :)
    0+
  • Кстати, заметил такую вещь - к русским серверам вообще подключиться не могу, играю на немецких и британских (там меньше всего пинг), а также не могу подключиться к оффициальным серверам

P.S: Про проблемы в компах - бред чистейшей воды. Если у 95-99% юзеров лагает, то трабла явно не в железе, софте или криворукости юзеров, а в оптимизации.
    0+
  • Инет от мгтс 4096 / 768.
    Я думаю игру тестили на чистых/нормальных компах, с хорошей защитой, антивирусами и тд..
    А у большинства пользователей компы откровенно говоря засраны, отсюда и проблемы.
    0+
  • У меня вообще сервера перестало отображать, пишел сверзу мол нашло 320 серверов, и все пустое
    0+
  • У меня не сохраняются уровни, докачался до 20, после перезахода стал 8 уровень
    0+
  • тоже на рус серваки не хочет заходить. другие не пробовал. а какой инет для неё нужен?
    0+
  • Главное - чтобы не читерили.
    Поддерживаю!

А то в alterIWnet ну вообще задолбали читерюги!
    0+
  • Yogorushka
    У меня 50мбит, загружает карту, потом соединение потеяно. Проверял на разных сервах
    0+
  • Andrey987
    Ты играл в мульт MW2 в первые дни релиза? Была та же история.
    В БФБК2, Л2Д2 и тп... всегда так бывает.
    Через некоторое время из мульта уходят безнадежные ламера и просто разочаровавшиеся/наигравшиеся и сервера приходят в норму
    0+
  • что бы отсох XY..й у разработчиков этой игры!!!
    0+
  • 83ewro
    На компах эту игру не тестили, если ты имеешь в виду открытый бетатест. А насчет компов, даже у обладателей хайенд пк провисает все равно. ДЕЛО НЕ В ПК, А В ИГРЕ.

Еще вопрос, почему на зарубежные серваки без проблем законектиться получается, а на наши попытки с 10ой только?
    0+
  • У всех кстати при коннекте грузит минуты 2 ?
    0+
  • SunSity
    У меня если законнектился удачно моментально грузиться.

У меня тупит во время надписи Соединение, где еще кружок вертится.
    0+
  • ILDARkaTSR
    У мня такая хня с русскими серваками. Спокойно играю на зарубежных с адекватным пингом.
    0+
  • ILDARkaTSR
    И часто у тебя удачно коннектит? И на серваки каких стран?
    0+
  • SunSity
    С зарубежными ВСЕГДА получается. На русские из попыток 30 наверно раза 2-3 получилось. И то после первого же раунда выкидывало.
    0+
  • Народ,а никто не знает когда пач или фикс выйдет?Просто на игромании говорят,что через 2 дня в каментах пишут!
    0+
  • че? через 2 дня. они там все ох*рели чтоли? я со злости коробку двд-шную из под игры сломал, а тут еще такая новость...где то читал, что пиндосы из трейарк сказали, что это все из-за провайдеров, мол у всех провайдеры говно...там видимо у всех башка работает на дебило-стероне.
    0+
  • Илья121б
    Вот и хрен то что в коментах пишут. Это всё лишь догадки, причём ничем необоснованные. Хрен знает,Ю когда патч выйдет
    0+
  • Русские серваки уг! Лагающая криворукая школота, разрывы связи, иногда вообще не заходит..
    На немецких куда лучше имхо )
    0+
  • ILDARkaTSR
    Игру тестировали в закрытом режиме, ее по-любому тестировали.. и на нормальном оборудовании.
    В том то и дело что у меня не хайенд комп, но лагов нет, вообще нет! Так что дело и в ПК тоже, причем в большей степени я думаю. Оптимизация нормальная. Никаких просадок фпс и фризов у меня нет.
    Проблемы есть у только половины пользователей, у второй все нормально. + У многих компы просто слабые, что усугубляет лаги.
    Естесственно косяк со стороны разрабов есть, т.к. пусть даже 50 % пользователей - это уже много, но они не смогут выпустить патч сразу, чтоб всё у всех исправил. Они сейчас выпустят 1, он некоторым частично поможет(допустим 10%)... а некоторым он не поможет.. потом 2й патч.. потом 3й.. до полного решения этой проблемы понадобится не день и не два.. а несколько недель.
    0+
  • serij_84
    я лучше поиграю в нормальный bed company
    в кроватную компанию? интересно.
    0+
  • 83ewro
    Вот ты мне ответь, причём здесь комп, если движок у игры старый (а он оптимизирован очень хорошо)? Просто у программистов трейарч руки из задницы растут, вот и загадили программный код.
    0+
  • 83ewro,выйди в окно,игру тестировали на XBOX 360!!!если ты не шаришь,не пудри всем мозги,разрабов не колышит,есть ли антивирь на компе у юзера,ты несешь пургу
    игра чистый порт с хбоха
    0+
  • 83ewro,купи лицензию,на пиратке не лагает,инфа 100%
    0+
  • Я не силен в понятии "програмный код", но я подозреваю что если бы его испортили проблемы были бы у всех. =)) В том числе и у разрабов.

DjDarkSIDE
    Читай внимательнее, я между строк не пишу...
    Тестировался на компах разработчиков, на нормальных и чистых компах, с хорошей защитой и антивирусами и тд..
    Ты сам что-то несешь. У меня лицензия и ничего не лагает успокойся.
    0+
  • парни может быть всетак дело а железе
    0+
  • ученить анальную расправу над разрабами!
    0+
  • Собственно читаю форум и поражаюсь..

( Имею лицензию STEAM )

Безусловно проблемы есть и их нужно решать, но проблемы явно разработчиков. BFBC2 тоже как вы помните на 5 дней со стартом лажанулась, ПБ не пускал никого и прочее.. Но здесь видимо что-то иное.
    Машина:
    Intel Core 2 Duo E8400 3.0
    GeForce GTX 260 ( 1GB / 448 bit )
    3GB DDR3
    Windows 7 / Windows XP

Запускал на всем, на чистых хардах. Лаги однозначные и непобедимые как на минимальных настройках так и на максимальных. Ждем патча друзья, другого выхода нет.
    0+
  • Скачал BO из steam. Игра загрузилась на английском языке. Как сделать что бы был русский язык?
    0+
  • YarosKiras,в стиме,в библиотеке,на ярлыке игры нажми правой кнопкой,свойства,язык
    0+
  • 2pashol, мне тоже кажется что изза инета... у меня 4мб скачка 1 отдача, но ни 1 игра не должна требовать столько инета!
    0+
  • Парни помогите. Дело в том, что когда я захожу в Блэк Опс у меня сразу вылетает интеренет. А если я просто сижу в нете или общаюсь по скацпу то он работает нормально. Помогите плиз!!!
    0+
  • Нет, инет не причем извиняюсь. Забыл, вчера у друга проверял. У него 100мб скачка 100мб отдача, напрямую кабель из дц. Такие же лаги.
    0+
  • pashol
    Может быть.. логика есть..
    0+
  • 83ewro,слушай,не лепи мне дурачка тут,я тебе про одно,ты мне про василия
    БК2 летает,мв2 летает,СК2 на максе только на 2х лимитах в бою лагает,а ты мне чешешь,что у тебя,на чистой винде все зашибись

ты вообще веришь,в то что говоришь?проблемы не в железе и софте,проблема в кривом порте с иксбокса,проблема в стиме
    0+
  • YarosKiras
    Открываешь библеотеку игр,правым кликом по ярлыку,свойства...в правом углу будет выбрать язык для этой игры.
    0+
  • DjDarkSIDE
    проблемы не в железе и софте,проблема в кривом порте с иксбокса,проблема в стиме
    Ну если ты говоришь что проблема в стиме, то дальше я думаю наш разговор с тобой бессмысленен, ибо ты ВАЩЕ не шаришь в вопросе. =))))
    0+
  • Ты еще Internet Explorer обвини. =))))))))))))))
    0+
  • 83ewro,да? а может ты не догоняешь? на стим сервера идет огромный ддос,в лице юзерастов,что желают скачать вожделенную игрулину,вчера в 7 вечера в онлайне было 84тысячи игроков,что тебе об этом говорит?
    игра запускается через стим,что тебе об этом говорит? огромный бум желающих положит любые сервера,что было 4го октября,когда всех пустили в МоХ 2010? в принципе аналогичная ситуация,так что выпей йаду,уйди в лес,и не возвращайся
    0+
  • DjDarkSIDE, ты знаешь что такое DDOS уникум? :D
    Смешно)) на сингл тоже ддос идет))?
    0+
  • При входе в любой режим игры даже в одиночку начинаются тормоза через некоторое время их становится меньше но через минуты 2 все останавливается на одном месте. Потом я пытаюсь свернуть игру и она пишет неисправимая ошибка DirectX. Множество раз переустанавливал директ,но это не помогает .
    0+
  • 2 incorrect.my

если скорость 100мб в обе стороны - то это больше похоже на локалку, а она в итоге во внешний мир на какой скорости выходит? Пардон, "ДЦ" это кто?
    0+
  • Дрова последние поставь
    0+
  • 83ewro скажи свой ник в стиме
    0+
  • 83ewro,ДДОС,по факту,это постоянное отправление запросов серверу,в большом количестве,что приводит к его отключению,на сингл не идет дос,дос идет на стим,а страдает все вокруг,потому что запускается через него
    0+
  • DjDarkSIDE
    Извини, тогда причем тут плохая оптимизация и плохой порт с их-бокс и програмный код?)))
    Стим тут ни причем!
    1. В контру(со стима!!) можно было поиграть - без таких проблем.
    2. Проблемы не у всех!!!!!!! Но ВСЕ подключены через стим!!
    Или ты думаешь что кого-то пустило а кого-то нет??)))))) Это значит что я сегодня пойду играть и у меня может быть будет тормозить как у вас?=))) Я тебя уверяю нет, не будет.))) Ты уже не знаешь что написать.. забей..
    0+
  • pashol,ДЦ(DC)-даун лоад клиент,короче прога,через которую он качает(www.playground.ru/server/dc/)
    0+
  • Да ставил,даже винду переустановил.
    0+
  • ПАРНИ Я ОБЩАЛСЯ С ТРЕЙАРЧ БЫЛ ТАКОЙ ОТВЕТ НЕКОТОРЫЕ КОПИИ ПОВРЕЖДЁНЫЕ МОГУТ БАРАХЛИТЬ ОШИБКУ ВЫДОВАТЬ ЗАВТРО У ДРУЖБАНА ВОЗЬМУ ПРОВЕРЮ !
    0+
  • 83ewro,а что контра живет на серверах,которые создают специализированные "конторы",что сервер можно сделать дома,что они не привязаны к серверам стима,этого ты не знаешь?у трей арч есть свои сервера,которые они дают в аренду,если ты не в курсе,и они не справляются,до кучи лаги потому что через стим работает подключение к серверам 3арч,потому что со стима качают хренову гору файлов
    0+
  • Maxim39RUS,качай электронную версию,она не будет "барахлить"
    0+
  • фейспалм))
    0+
  • П*зд*ец а не игра ((((
    0+
  • короче ты решил,что ты бог,и тебе все можно,у всех,кого знаю,у кого конфиг будет покруче моего и твоего,в разных городах "рашки",у всех проблемы,а ты годблессед
    0+
  • "Но главное, мир больше не выглядит картонным" - no comments
    0+
  • Ну если я единственный у кого проблем нет, то судя твоей логике я и есть "ОН".=)) Так что поаккуратнее.)))
    0+
  • 83ewro,выйди в окно,тебе уже было предложено
    0+
  • Первый раз слышу о такой ошибке директикса... Процентов 90 даю, что это проблема в железе - проверяй температуру, возможно перегрев видюхи. Ставь последние драйвера для нвидии - 260,99. Сними кожух охлаждения, смени термопасту. Если есть разгон, то убери и попробуй без него.
    Моя прошлая видюха была такая же как у тебя. Palit 250GTS 512MB Green. Потом продал ее моему знакомому, сейчас он с ней спокойно играет в БлэкОпс.
    0+
  • Maxim39RUS бред, я вчера со стима качал полностью, таже фигня...сейчас мозг себе не парь по-поводу лагов..на стиме и на pcgamere все давно обсуждают это...когда исправята самузнаешь, а пока ничего с этим не сделать
    0+
  • narod.ru/disk/23515819000/Leatrix Latency Fix 1.22.rar.html это полностью ссылка!
    давайте попробуем это! эта прога делает передачу пакетов в 2 раза быстрее
    0+
  • GaIn 999,тебе тоже надо выйти в окно
    0+
  • гавно мульт, вчера хоть фильтрировал сервера, сегодня фильтрирует но не отображает! 0 (938) бред!фильтрацию приходиться сбрасывать , вот спрашиваеться как хард найти? + лаги конченые.гавно
    0+
  • 83ewro сменил интерфейс на анг. потом обратно ра русский, ничего не происходит, в сингле нажимаю свойства (в стиме) ,язык, и там нт русского, есть только в мульте. но если его поставить, то ошибка какая-то
    0+
  • troy2015,код ошибки и гугль в помощь
    0+
  • кстати люди, у меня почему-то не лагает вообще, вот только озвучка анг
    0+
  • =(
    0+
    Processor: AMD Phenom x2 955 Black edition
    Graphics card: Gigabyte, Nvidia GTX 460 1GB OC
    HDD: Western Digital HDD 500g 32mb Cache. ( 440 GB empty space)
    Memory: 4GB Corsair 1669mhz RAM.

у человека конфиг,и те же проблемы
    0+
  • pasholгосподи) ДЦ - Дата Центр..
    0+
  • Ты должен сменить стим на русский язык, перезапустить стим, запустить игру. По идее игра не должна запуститься, а должна начать качать русский язык из стима, метров 500 я думаю.
    Если этого не происходит то не знаю.
    В МВ2 все работало.
    0+
  • Maxim39RUS
    +1
    0+
  • 83ewro, у тебя линия инета какая? Скачка / Отдача
    0+
  • 4096 / 768
    0+
  • сц...ки уже читы написали ))
    www.youtube.com/watch?v....d#at=66
    0+
  • привет всем вот проблема ошибки игры описана собственно в скрине--- помогите---
    s49.radikal.ru/i124/1011/1c/3c14e7c413cf.jpg
    0+
  • 0+
  • какая то ошибка в консоли
    0+
  • Народ, а кто нибудь лазил по иностранным форумам допустим Америка или центральная Европа, у них такие же проблемы или только в странах СНГ?
    0+
  • проверяю со стима качаю игру !!!
    0+
  • чит
    0+
  • Проблема во всем мире !!! ответ официал разробов у вас плохой провайдер !!!
    0+
  • Пхахаха хуаплеты мля! проблема в етих епанатах, криворукие мудени
    0+
  • Maxim39RUS Я тебе писал не надо, тоже самое, сам вчера качал
    0+
  • ребят подскажите че делать в сетевои игре когда выбираю серв идет загрузка и выскакивает ошибка (неустранимая ошибка DirectX) а в одиночке начиная игру идет заставка как мужика пытают и все черный экран ? подскажите, за ранее спасибо !
    0+
  • Лол.
    0+
  • директ икс обнови
    support.microsoft.com/kb/835819/ru

отсюда качать
    www.microsoft.com/downloads/en/details.aspx?Fami..
    0+
  • Играл на каком то серваке,режим бомба,минут 40,так не было ни одного лага,а так вобще лагает...
    Надо снова этот серв найти.
    0+
  • DjDarkSIDE спасибо щас попробую
    0+
  • 0+
  • Виснет игра так что недай боже на кол этих уродов блин ппц
    0+
  • Зашел на какой-то немецский серв, лаги ппц, спросил в чат, говорят не лагает, хз.
    0+
  • GaIn 999 на че сылка ?
    0+
  • Пинго-фикс какой-то=)
    0+
  • Ребята!Вчера купил новый диск блек опс,у меня даже ключ не активируется,пишет что недоступно,мы сожалее,но следующие товары недоступны для приобретения в этой стране.Ваша покупка была отменена.Я купил сегодня второй диск,и тоже самое
    0+
  • разрабы мукдаки на них в суд падать за такую лажу надо бабло хапнули твари а мы у разбитого карыта слов нет !!!!
    0+
  • че за фигня та такая?
    0+
  • олег2222
    тебе 2жды повезло ))
    0+
  • Ахахахах,вот тиииип,два раза диск купил :DDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
    0+
  • олег2222
    на каждом диске есть КОД для тех поддержки пиши туда с этим кодом
    0+
  • Artist_1
    да я вобще в шоке
    0+
  • код есть,но куда его вводить та
    0+
  • техподдержка?
    0+
  • сжечь студию treuarh !
    0+
  • олег2222
    по идее тех поддержка 1с
    0+
  • я вхожу в техподдержку,дак там все по английскому
    0+
  • олег2222
    в России они занимаются локализацией игры
    0+
  • Artist_1
    где мне найти техпомощь?
    0+
  • Artist_1
    а что это такое локализация?
    0+
  • покрути каробачку от диска в руках мб там найдёшь там)
    0+
  • я ни хера вобще не понимаю
    0+
  • я знаю точно что когда ломали аки на МВ2 занимался супорт компании 1с
    0+
  • мля а я ещё коллекционку взял придурак сцуко знал бы что за шляпа не за что бы не купил это дерьмо !!!!
    АКТИВИЖН тоже дебилы вроде кантора серьёзная а сырой прадукт выпускают вмем на всё пох в этой жизни на уме только деньги !!!!!
    0+
  • у меня фирма написанна на диске 1С,но как мне с ними связаться,
    0+
  • олег2222 а за сколь ты лицуху покупал ?
    0+
  • GANDJUBASS
    680руб. компакт коробка
    0+
  • дак я два диска уже купил,и такая же фигня
    GANDJUBASS
    0+
  • и теперь я устанавливаю опять калоф модер фаяр 2))))))))))))))
    0+
  • У меня тоже 1С , коллекционное издание там в нутри ещё плокат, книжка, и браслет, стоимость диска 999 р, ключ без проблем активировался.
    0+
  • besthack.ru/forum/index.php?/topic/4190-black-op..
    Попробуйте че написано лично мне помагло ток терь находит 1 режим игры ксз если кто занет как вернуть чтоб все искал напишите плиз
    0+
  • GANDJUBASS
    а у меня два ключа и ни как не активируются)))
    0+
  • [новый пользователь]
    фильтры убери и будет все искать
    0+
  • короче игра может и хорошая,но мне не повезло в нее поиграть
    0+
  • rockpower дело то в том что в фильтре все норм
    0+
  • Блек Опс в России представляет фирма 1с.
    если какие траблы со взомом ака или не действительным ключом писать надо им
    0+
  • Поиграл 2 раунда. Затем произошёл разрыв связи, игра вылетела в меню.После этого идёт бесконечное подключение к любому серверу. Подскажите, как исправить.
    0+
  • Artist_1
    а ты мне можешь их сайт дать?я просто не рублю в этом
    0+
  • Я не могу играть с этими долбаными лагами! Сингл летает, но в интернете играть нереал! Кто нид знает как убрать лаги?
    0+
  • 1SaneK1
    жди патча вот и всё
    0+
  • да я тоже вчера расстроился ппц как, сцука я ждал её пол года, а тут на тебе и такой жестокий лаг который хрен знает когда пофиксят
    0+
  • олег2222 вот какойто есть сайт -- games.1c.ru/
    0+
  • да пишешь туда в тех поддержку, мол так и так и не забудь КОД для тех поддержки указать и они тебе вышлют новый ключ к блек опсу а старый забанят
    0+
  • ППц, 600 рублей на свалку, сцуки тупые, поиграли называется. черти
    0+
  • [новый пользователь], и я так же лоханулся... Но кстати я с конфигом пошаманил терь фпс не 9-20, а 65-112 )) Хотя бывают фризы...
    0+
  • При поиске игроков в режиме зомби выскакивает ошибка: Сеанс игры недоступен. Если самому создать закрытую игру и пригласить кого-то тогда все нормально. Никто не сталкивался с такой проблемой?
    0+
  • Доброго времени суток . Люди спасайте начинаю играть ищю серв находит , потом начинается загрузка ,доходит до половину и зависает потом чёрный экран и потом ошибка Directx 3d Device и всё
    0+
  • directx обновлял уже
    0+
  • чё головы ломаете все ждём патча, а он 100% будет
    0+
  • Rogametr
    у меня тоже такая трабла я даже не пытаюсь что то сделать, по тому, что всё бесполезно.
    но мультиплеер вчера запускался правда с лагами, а с ботами так не чё побегал местами логало но терпимо.
    0+
  • придётся пока в MW 2 поиграть чучуть)
    0+
  • Так радует рейдж леммингов ^^
    Но по теме маленький фак.
    1-Ааааа, эти сволочи официально написали что лаги из-за провайдеров, мы все умрем, аааа!
    -Расслабьте булки господа, эта строчка из фака который был сделан до ПК релиза. Похожая картина наблюдается далеко не первый раз, причин для паники нет (ну ладно, если уж так хочется, то можно поорать и побегать кругами)
    2-Всё тормозит ничего не помогает!
    -Судя по статистике основное узкое место- процессор. Есть много решений направленных на снижение нагрузки на проц, но единственно верного нету. Поэтому или докупайте камень помощнее (лол) или ждите фиксов.
    3-Я скачал игру из стима и теперь у меня английский язык, как поставить русский?
    -Библиотека игр- правая клавиша на названии - свойства - вкладка язык. После смены языка стим скорее всего будет докачивать недостающие файлы локализации.
    4-Локализация отвратительная! Сколько можно лить говно нам в уши за наши же деньги?
    -Пишите свои претензии на туалетной бумаге и отправляйте в офис лохализаторов (они там найдут им применение), а лучше не жгите нервы и воспользовавшись предыдущим советом переключитесь на английский язык.
    5-Не могу активировать ключ, пишет что не для моего региона!
    -Для Российской Резервации (а так же для прибалтики, украины и ряда других стран) выпущены специальные ключи, которые можно активировать строго на определенной территории. Обращайтесь к продавцу для замены.
    0+
  • Локализация отличная, олени, бл* профессионалы фиговы
    0+
  • эх чуствую на пс3 придется брать
    0+
  • Rogametr
    У меня точно такая же проблема ток пишет Call of Duty Black Ops - Multiplayer Console.
    0+
  • Да хреново конечно лагает очень "круто" не чего не говорю но будем ждать патча в лучшем случае буду играть в сингл или с ботами)))
    0+
  • Ну не знаю сингл не лагал, а в мультиплэере лаги были пока не нашёл вот это:
    "По умолчанию в конфиге включена поддержка 2 видеокарт и отключена поддержа многоядерных процов (неизвестно почему)
    0+
  • [новый пользователь]
    У меня не помогло, как лагало, так и лагает.Что сингл, что мульт, но мульт в 15-20 раз жоще
    0+
  • А ты конфиг переписывал учитывая мои предположения?
    0+
  • Че за конфиг где это изменять?
    0+
  • [новый пользователь] Толку ноль целых хрен десятых. Перепробовал почти все решения со стимовского форума.
    Комфортнее всего сингл играется на нулевой винде с убитым стимом, но мне проще подождать фиксов.
    0+
  • А у вас в сетевой и в мультиплеере лагает?
    0+
  • ДА
    0+
  • а как свой FPS узнать? и как настроить что бы норм было тип команды какие нить или еще что нить
    0+
  • Ребята, не трогайте вы конфиг - это не поможет! пробывали-знаем
    0+
  • А за изменение конфига разве не банят?
    0+
  • а у меня нормально стало. скинул решение проблеммы в читы. качайте там конфиг с заменой. ща только модераторы проверят и добавят...
    0+
  • Заходим в папку с игрой, затем в папку players и открываем в блокноте config.cfg и config_mp.cfg
    Находим там (Ctrl+f) эти две строчки:
    seta r_multiGpu (здесь ставим 0 если у вас одна видеокарта) по умолчанию стоит значение 1
    seta r_multithreaded_device (здесь ставим 1 если у вас многоядерный проц) по умолчанию стоит значение 0

Кому нада
    1+
  • нормально стало это значит лаги кончились?
    1+
  • Не скажу что реально помогло,но играть стало гораздо лучше.
    0+
  • В сетевой fps скачет от 80 до 35, пинг 50 при этом жесткие зависоны на 1-2 секунды))) Проц правда слабоват core 2 duo e6700, а в минималках e6600, ну и плюс кривые ручки разрабов)
    0+
  • Извиняюсь если был такой вопрос я тему полностью не читал, скажите чё делать я захожу в мульт и тут из не откуда выскакивает соединение и игра виснет(((((( чё надо делать?????????????????????
    0+
  • У кого не заходит на сервера:
    ЗАХОДИТЬ ТОЛЬКО НА ИНОСТРАННЫЕ СЕРВЕРА
    1+
  • Нашол на одном форуме..... Попробуйте на работе сижу немогу проверить!!!!

1. Открыть консоль (Ё)
    Ввести cl_maxpackets 100
    и нажать Enter
    Закрыть игру.

2. В стиме - правой кнопкой мыши по игре, мультиплееру Black Ops
    Свойства -> Обновления -> и снять галочку с "Включить синхронизацию со Steam Cloud...".

Если это не поможет, попробуйте следующее:

3. Steam > Настройки > В игре > снять галочку с “Включить сообщество Steam в игре”

4. Так же, в диспетчере задач, свернув игру, дайте игре высокий приоритет, а Стиму низкий

5. Можно попробовать специальный конфиг, снижающий лаги/тормоза

Содержимое архива положить в Steam\SteamApps\common\call of duty black ops\players

rghost.ru/3203272

Количество загрузок 1

Все эти действия могут помочь полностью убрать лаги/тормоза или частично от них избавиться. Многим это помогло.

Для тех, у кого тормозит одиночная игра:
    Переключаем Steam в автономный режим, запускаем игру и завершаем процесс Steam'а через Диспетчер задач. Способ действует.
    0+
  • петиции еще нет на тему лагов и фризов? разрабы гавно , которые делали эту игру, че вы от них хотели? играйте mw2 и не парьтесь, я думаю их засудят за эту шляпу!
    0+
  • Подскажите! При запуске вылазит "exe cannot find zone" Чего делать?
    0+
  • DeadGun
    в консоли прописываешь:
    cg_drawFPS 1
    0+
  • Народ, ждём патч, разработчики даже не сделали норм оптимизацию, так, что ЖДЁМС, а вот ещё, что кто нибудь пробовал CPU control юзать?
    0+
  • у мну пишит не удается найти я про конфиг не может найти эти строчки
    0+
  • Будем надеяться что лаги вкором времени уйдут.
    0+
  • Ребят, помогите! Вечная загрузка серверов! ЛЮБЫХ!!! Блин, поиграть хочецца!!! Подскажите решение проблемы!
    0+
  • довольно много данных, ходит взад и вперед
    хD
    0+
  • Ребят, помогите! Вечная загрузка серверов! ЛЮБЫХ!!! Блин, поиграть хочецца!!! Подскажите решение проблемы!
    НУ ЗОТЬ КТО НИБУДЬ, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!
    0+
  • CoolHoZZZ
    Перезапусти мульт-мне помогло
    0+
  • Ну плиз помогите мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! скажите чё делать я захожу в мульт и тут из не откуда выскакивает соединение и игра виснет(((((( чё надо делать?????????????????????
    0+
  • Хистов2011
    что значит перезапусти мульт?
    0+
  • CoolHoZZZ
    У меня такая же проблема.Придеться ждать.Скоро все должно быть в норме.
    0+
  • CoolHoZZZ
    Ребят, помогите! Вечная загрузка серверов! ЛЮБЫХ!!! Блин, поиграть хочецца!!! Подскажите решение проблемы!
    НУ ЗОТЬ КТО НИБУДЬ, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!

Пойми ты у всех щас "ПОПА" с этой мега супер пупер экстра игрой ... Мы все дрожим от нетерпения поиграть..... Или надрать эту самую "ПОПУ" разрабам....
    0+
  • Эндрю999
    попробуй переустановку
    0+
  • andrew999
    жди патча)
    0+
  • как мне кажется лучше бы её делали Infinity Ward
    0+
  • Artist_1
    Лучше купить лицуху и не париться.
    0+
  • я думаю Медведев теперь тоже сидит в твитере и постит (мол народ подскажите что делать, лаги просто жо...па) :))))))
    0+
  • ну я пытаясь, переустанавливать мож и вправду поможет
    0+
  • CoC[A]InE
    ыыыыыы
    так тут у половины народа траблы именно с лицухой и у меня тоже лицуха ))
    0+
  • andrew999
    Обнови лучше железо.
    0+
  • ну незнаю
    0+
  • конфиг от КОДа варфаер 2(лицуха). и глючить перестало. так кое где.... но даже не заметно.сингл. на мультиплеере не знаю.
    0+
  • CoC[A]InE
    дело не в железе
    0+
  • G4FPM

я вообще на время сингл игры пробывал вырубать Адсл-модем. не помогло
    0+
  • КУПИЛ ЛИЦУХУ ПРИ ЗАПУСКЕ CALL OF DUTE BLACK OPS вылезает ошибка EXE_cannot_find_zone
    0+

• смотрим видос про читока ))
    0+
  • Вообще предлагаю до выхода патча или официальных пояснений от разрабов - закрыть эту тему, а всю суть описать в faq

читать невозможно и бессмыслено и отвечать уже пальцы болят )))
    1+
  • Artist_1 VAC от него мокрого места не оставит поверь мне
    1+
  • kostya12345678
    просто удивительно, программеры не дремлют ))
    0+
  • AMD x3 8550
    GF 9600 GT 512 mb
    RAM 3 GB
    Виснет после заставки в сингле хоть убей, закрывается только Диспетчером... это было вчера.
    Мультик тупо не заходит на сервера(грузит, грузит кружок крутится и ЗВИЗДЕЦ).... 2-а раза у меня прошла загрузка карты полностью и потом снова ЗВИЗДЕЦ Пишет "Соединение с сервером разорванно"(это было на РУ серверах на закардонных не пробывал).....
    Сегодня приду все конфиги пересмотрю, перекопирую... переставлю...в стиме все повыключаю...
    0+
  • G4FPM та же хрень с серваками
    ну не дадут нам нормально поиграть! придется смириться((((
    0+
  • CoolHoZZZ
    Все стабилизируеться в самом ближайшем времени.Успокойся.
    0+
  • да я спокоен как удав. но блин мне удалось сыграть 3 минуты с олимпией и это было незыбаваемо... хочу ИЩО!
    0+
  • Эх как Блэк Упс на энерции КОД МВ2 продаётся то! Если следующую часть КОДа будут делать не Активижн то многие задумаются прежде чем покупать, и даже если Активижн то всёравно уже энерция спала под тяжким грузом Блэк Отс, и все будут пристальней изучать чё да как.
    0+
  • Эх как Блэк Упс на энерции КОД МВ2 продаётся то! Если следующую часть КОДа будут делать не Активижн то многие задумаются прежде чем покупать, и даже если Активижн то всёравно уже энерция спала под тяжким грузом Блэк Отс, и все будут пристальней изучать чё да как.

разве активижн делают игры? оО Насколько я знаю, они их издают, ты наверное имел в виду инфинити вард?

Оттуда половина сотрудников в респаун интертэймент свалило
    0+
  • djdb
    +100500 ))
    0+
  • У меня какая-то хрень с уровнями, поднимаю до любого лвла выше 10, захожу в раздел создания классов и уровень до 10 сбрасывается( Еще у кого-нибудь есть такое?
    0+
  • а вот тут один из девелоперов чего пишет:
    www.callofduty.com/board/viewtopic.php?f=71&..

вкратце: "я в курсе проблем, но я щас в разъездах по работе, а мои коллеги пока не отвечают так как очень заняты фиксами"

мне кажется - да бухают они там все дружно, под столом уже валяются, оргия у них!!!))) вы подумайте - это как дом построить - первым делом неделю нужно отмечать это, а потом уже идти переклеивать кривые обои в спальне!
    0+
  • Подскажите! При запуске вылазит "exe cannot find zone" Чего делать?
    0+
  • мал,вся надежда была на бо, но она неоправдалась , игра лаганутый шлак второго сорта =(( верните баблосы , сюда я больше не ездок
    0+
  • scuderia забудь про эту игру, она даже не стоит того чтобы ее запускать , развели нас друзья на баблосы.. хахахаххаа
    0+
  • Я разочарован. Может лучше новый МоХ купить ?
    0+
  • scuderia
    RadeganD
    У меня так было, потому-что я сразу комп перезагрузил после установки игры, видимо файлик какой-то не успел закачаться, я нажал пр. кнопкой мыши по игре -> свойства -> локальные файлы -> проверить целостность кэша, он проверил, потом начал качать файлик 1.6 гига, после закачки все работало
    Удачи ;)
    0+
  • подождите пару дней и лаги исчезнут!
    так всегда в стиме бывает при выходе новых популярных игр.
    0+
  • scuderia всё, у меня тоже такая была, когда я язык на русский попытался сменить
    0+
  • Нашёл тему как понять зайдёшь ты на серв или нет(ну что-бы не ждать чуда)
    выбираете серв и смотрите информацию о нём, если в ближайшие 5-10 секунд она не загрузится, то можете смело переходить к следующему
    0+
  • pool666
    Medal of Honor покупать точно не надо, лучше Bad Company 2.
    0+
  • pinguinson
    Что-то когда МВ2 вышла я не помню чтобы игра так тормозила.
    0+
  • pinguinson стимом пользуюсь c 2004 года , ниодной игры не помню чтоб так лагала!
    0+
  • SEGA_RUS
    просто не надо на русские серваки заходить и все будет ок.
    0+
  • Тогда попробуйте это:

Заходим в папку с игрой, затем в папку players и открываем в блокноте config.cfg и config_mp.cfg
    seta r_multiGpu (здесь ставим 0 если у вас одна видеокарта) по умолчанию стоит значение 1
    seta r_multithreaded_device (здесь ставим 1 если у вас многоядерный проц) по умолчанию стоит значение 0
    0+
  • что значит не надо на русские заходить? вопервых туда и не заходит , а во вторых там пинг меньше, а лагает на всех серверах абсолютно , если ты не в теме
    0+
  • На некоторых сервах выдает ошибку: qport уже используется на этом сервере. Пытался гуглить и увидел, что эта ошибка была в WaW, но внятного ответа так и нашел? Мож знаете, что это за дурь и как ее лечить?
    0+
  • pinguinson а тоесть логику включил , если лагает в мультиплеере нужно указать что у тебя одна видеокарта в конфиге и проц указать какой? круто, а если звук не работает в игре , нужно куллер поменятьна процессоре?
    0+
  • я немогу приконектиться грузит долго а когда уже почти зашел то виснет или карту грузит и выходит какая то консоль на панели задаяч и черный экран
    0+
  • pinguinson
    ну например я захожу 100% на Russian Snipers
    0+
  • djdb

10.11.10 17:39 Заходим в папку с игрой, затем в папку players и открываем в блокноте config.cfg и config_mp.cfg

Помогло немного. Меньше лагает.
    0+
  • jet4500 Это так и должно быть... а с черным экраном в конце это вообще фишка разрабов, это игра так и называеться Black Ops .
    0+
  • troy2015
    Ну так и как мне быть?
    0+
  • Патч вышел
    0+
  • djdb
    Нормально стало. Получше.
    0+
  • дак в том прикол что я его закрыть не могу и всё виснет
    0+
  • В сети не могу поменять ник всё время пишет "unknown soldier" вместо ника((( подскажите как справить ведь почти у всех с ником норм. Редко но вижу с таким же))
    0+
  • Поцанчик
    Пруфлинк в студию
    0+
  • а на ноут он пойдет
    0+
  • jet4500
    Смотря какая конфигурация
    0+
  • ???
    0+
  • при запуске игры вылетает черный экран чё делать ?????? нужна помощь !
    0+
  • ребят все работает! да, немного тормозит, но работает!!! вырубаем самые тяжелые процессы в диспетчере задач и играем в основном на нерусских сервах!
    0+
  • Парни, а как менять награды за серии убийств?????
    0+
  • а если 3гб аперативы 512 видюхи 2ядра на ноуте то как
    0+
  • Нашел))))
    0+
  • откроются с 10 лвл помоюму. Нажим. операция-> награды за серию. Вроде так)))
    0+
  • джет4500 ты кому?
    0+
  • jet4500
    Должна пойти
    P.S. Только скажи ещё название видюхи
    0+
  • поцанчик ниче не вышло, какой патч? че ты обманываешь?
    0+
  • Спасибо
    0+
  • у кого нибудь на такой производительности он шел???
    0+
  • поцанчик семак переел :D
    jet4500
    Сейчас перегрузка Steam'а, никто нормально играть не может
    0+
  • Kostyan K2stalker ATI RADEON HD 4570
    0+
  • у меня такая. все нормлаьно, немного подлагивает, но это протому что без патча. кстати, подскажите, можно ли как нибудь повысить фпс в игре и снизить нагрузку на цп? чтоб летало побыстрее
    0+
  • у меня стим работает
    0+
  • у мя друзьяя играют всё норм а я даже в одиночку зайти не могу
    0+
  • jet4500
    Пойдёт, только надо ждать пока патч (?) выйдёт, а то перегрузка Steam'а сейчас, жуткие лаги даже на самых мощных ПК
    0+
  • каккой патч? вы че нету ниче там
    0+
  • говорят что на лицухе не должно быть такого, а у мя лицуха и такая фигня
    0+
  • Народ! Помогите, а только у меня когда я список серверов ищу нажимаю на серв присоединиться (любой) и он бесконечно конектит и карту даже не начинает загружать. А когда ищу быстрый поиск по рейтингу находит и конектит.

Как решить эту проблему? Помогите! ПЛЗ!
    0+
  • глебан да было такое. побпробуй на иностр сервы заходить
    0+
  • jet4500
    Кто говорит - не знает, как раз на лицуках такая зараза
    0+
  • ТАК НАМЁКИ ЕСТЬ КАК ЧЁРНЫЙ ЭКРАН УБРАТЬ ПРИ ЗАПУСКЕ ПРОБЫВАЛ ДРАЙВЕРА ОБНАВЛЯЛ ДЕРЕКСИС И НЕ*УЯ !!! ЧЁ ДЕЛАТЬ НАРОД АУ ??????????????????
    0+
  • Kostyan K2stalker а там скок ядер надо ??
    0+
  • блин мож кто знает как решить проблему?
    0+
  • Помогите как только присоединяюсь в лобби игры зомби мода меня постоянно выкидывает с сообщением о потере связи
    0+
  • Putin23
    поменяй провайдера или жди патч
    0+
  • поцанчик
    ссылку на патч скинь если он вышел по твоим словам
    0+
  • да пи**ит
    0+
  • а что потч многое помнняет
    0+
  • потч*
    0+
  • И я так понимаю у всех лагает? Да? А то играть вообще не возможно... У меня крайзис даже близко так не тормозил ( на максе) ... ПЗДЦ...
    0+
  • что?
    0+
  • Надо было игру называть Call of Lag, а не Call of duty.
    0+
  • jet4500 мне?
    0+
  • Когда лаги кончатся?
    0+
  • у меня выходит такая ошибка при запуске MультиPлееRа с совместимостью---Direct3DDevice9::Present failed: Driver internal error!
    без совместимости---черный экран!
    у меня даже сингл не запускается! пишет тоже самое что и в мультике почти только там другая ошибка там
    с совметимостью пишет ---Ship Console
    а без совместимости черный экран
    системники у меня на 99% подходят,дрова обновлял(заного удалял ,потом опять устанавливал)
    качал игру со стима
    Подскажите пожалуйста решение проблемы!
    че я игру брал за 600 руб только из за того чтобы посмотреть на чувака который сидит толи срет толи еще че на корочке диска?...
    Писал несколько раз в тех поддержку тут на форуме, писал 1с в тех поддержку,один фиг- или ответа нет или---обновите дрова,или у вас инет слабый...
    у меня уже нервов нет...хотел после работы расслабиться а тут такая карусель ужс....
    0+
  • да
    0+
  • самая позорная игра сезона
    0+
  • Возможно когда разработчики перестанут тупить и выпустят патч
    0+
  • пиз*ит*
    0+
  • спокойствие только спокойствие, нам только поможет )
    0+
  • l-o-s
    да
    0+
  • Artist_1
    нефига оно не поможет такое чювство как ьудто они ёё делали и бухали
    0+
  • не как будто игра с лагами за 10 рублей
    0+
  • без лагов 20 рублей но денег не хватило
    0+
  • [quote=jet4500]нефига оно не поможет такое чювство как ьудто они ёё делали и бухали[/quote]

Они чего,ирландцы чтоли ? )))
    0+
  • я 600руб заплатил
    0+
  • а я 495р
    0+
  • везет
    0+
  • тогда едем все к амерекосам и дадим им пи...ды
    0+
  • го товарии
    0+
  • Товарищи, так давайте поиграем в супер-мега-пуперскую отечественную игру - Антитеррор - 5. Графа правда немного не дотягивает до CS 1.6, но зато есть качественно проработаннуй сингл и мп, да и лагов гораздо меньше))
    0+
  • А я знал бы, что так будет, вообще бы не платил.
    0+
  • l-o-s
    а что в патче будет такого невъз*бенного там что её доделают ил что
    0+
  • хз
    0+
  • сцук скоро наверно бле демотиватор сделаю ржачный насчет black ops пускай все угарают и пускай знают что эта компания ло*ов и п*диков...ВЕРНИТЕ НАМ IW
    0+
  • Обьясните мне пожалуйста как набирать опыт,у меня 100 очков опыта осталось до 2лвл,но никак они не пропадают(((
    0+
  • Только кто поездку оплатит? Если кто-то финансирует то меня берите, я тип большой не малый!)))
    0+
  • SanyaPrim
    она у тя пошла???
    0+
  • SanyaPrim, на серверы по рейтингу заходи. (ранк серверс)
    0+
  • Подскажите решение такой проблемы:
    купил лицуху и нормально устанавил но потом после запуска к примеру мульта доходит дело до главного меню там окошко появляется с надписью соединение а потом выбивает ошибку с консолью. Ошибка такая
    Direct3DDevice9::Present failed: Driver internal error (-2005530585)
    Такая же ошибка и при запуске одиночки то нат она вылазит даже не показывая полностью первого ролика.
    0+
  • на серверы по рейтингу заходи
    1 раз через 20.
    0+
  • vlad9900
    У МЯ ТАЖЕ ФИГНЯ С МУЛЬТОМ
    0+
  • Знаете, что меня больше всего напрягает в видосах про читаков? То, что у них чёт лагов то и нету!
    0+
  • кто нить пробовал на чистую комп/винду ставить black ops???лаги капец такие что слайдшоу.... вчера ито лучше было.
    0+
  • теперь разрабы МВ2 ржут над этими лохами треарчами ))
    0+
  • WillcherT
    на то они и читаки что бы без лагов гамать ))
    0+
  • форум COD 7 =)))

Forum Maintenance

Forums are temporarily offline for maintenance.

Discuss on Twitter with @JD_2020

Discuss on Facebook at Facebook.com/CODBlackOps
    0+
  • Artist_1
    Ага, IW заливаются смотря на Treyarch :В
    PS Про последню новость: какой нах IWnet, он ушёл вместе с Infinity Ward..
    0+
  • поменяюсь ключами я от black ops а мне от MW 2, ася 550917612, меняюсь потомучто жутко тормозит...
    0+
  • Ну и не стоит забывать с грехом работающий IWnet
    да лучше уж пусть ивнет будет, чем ЭТО, там хоть поиграть нормально можно.
    0+
  • sergtrav Точно точно
    0+
  • у ивнета косяки были и есть, но при релизе всё норм было
    0+
  • Ипать это же какими дебилами надо быть что бы ребят из IW с золотыми руками взять и уволить. А трейарчами склепать говнище и загубить серию.
    0+
  • хня а не cod 7
    0+
  • А трейарчами склепать говнище и загубить серию
    сингл хорош, так что всю игру поливать не надо, да и мульт будет не хуже, когда (если) лаги уберут.
    0+
  • Artist_1
    +1
    0+
  • в чём дело не могу зайти ни на один русский сервер присоединение бесконечное....а на иностранные сервера быстро заходит то там пинг под 200!
    0+
  • sergtrav
    Угу, когда лаги уберут - игры шик будет :обливается слюной:
    0+
  • sergtrav
    Вот именно ЕСЛИ =( А если нет ?
    0+
  • SallivaIIIko
    у меня вообще сервера не находит, так что радуйся.
    0+
  • Не знаю, что вы все орете "БО полное гав*о". Игруха бомба полная, МВ2 отдыхать будет, как лаги уберут.
    0+
  • Не знаю, что вы все орете "БО полное гав*о". Игруха бомба полная, МВ2 отдыхать будет, как лаги уберут.
    ты хоть сам понял что написал?
    0+
  • у меня получилось почти убрать лаги с помощью этого способа:
    В диспетчере задач у процесса BlackOpsMP либо BlackOps нужно поставить высокий приоритет а у стима низкий.
    А игра просто COOOL!!!!! Улет!
    0+
  • парни советую на датских серверах играть.
    0+
  • Лаги не уберут!Сказали же!

SallivaIIIko лично у меня так же.
    0+
  • А че патч вышел что ли? все мои друзья уже 2 часа играют, а я жду когда патч выйдет. Или он уже вышел?
    0+
  • Игруха бомба полная, МВ2 отдыхать будет, как лаги уберут.
    МВ2 в любом случае отдыхать не будет.
    0+
  • [новый пользователь]
    Никто не говорит, просто некотрые выражаются, что игра говно,а имеют то они ввиду то, что лаги!
    0+
  • hitrov2011
    не кто ещё не писал про патч
    0+
  • SystemN7
    Кто тебе сказал?? Ты вообще консольщик, свалил!
    0+
  • А че патч вышел что ли? все мои друзья уже 2 часа играют, а я жду когда патч выйдет. Или он уже вышел?
    какой нахрен патч, стим бы скачал, если бы было что качать.
    0+
  • А планируют когда патч выпустить?
    0+
  • hitrov2011
    ты посты выше почитай
    0+
  • Иногда зависает,и потом звук ошибки и когда попадаю на раб стол пишет в что то типо проблема,ее решение написано в read.me? что за лажа.
    0+
  • Kostyan K2stalker Я консольщик?! Ты совсем офонарел?! 2400 за гребанный мультиплеер и компанию на 30 минут?!?Я на идиота похож?
    0+
  • я прочитал новость что трейарч не надеятся распродать игру так как у них не получилось убрать лаги в мультиплеере,они надеется лишь на старты продаж. Заявила игромания.

Я думаю ручки у трейарч по мультиплееру кривые!!!
    0+
  • патчем походу ток сеня занялись и закочнат к выходным минимум максиму до следующих выходных)
    0+
  • SystemN7
    дай ссылку на новость из игромании
    0+
  • Бл* не доделали,нах выпускать? так долго ждал,что бы попрыгать по текстурам????Что они там 1 месяц тестировали не понятно...
    0+
  • Professor77
    тест то у них был на консолях
    0+
  • 0+
  • hitrov2011
    Когда стим начнёт загружать , значит его выпустили xD (с)
    0+
  • заменить конфинг. сингл. почти не лагает))) . конфинг от КОД варфаер 2 (лицуха). мне помогло. если поможет и вам- рад.)))
    на всяк случай сделать резервную копию своего.
    narod.ru/disk/27283853000/config.rar.html
    пробовал на 7 винде.
    благодарить сюда)))))))))))))))))))))
    0+
  • Блин я знаю из за чего игра моросит в мультиплеере...в конфигах прописан пинг 20,тоесть если пинг у вас 20 игра должна идти с турдом а если 10 или 9 то хорошо.я молчу про свой 180...пробовал изменить игра не запускается поменял на 20 все ок...странно друзья.....
    0+
  • SystemN7
    я прочитал новость что трейарч не надеятся распродать игру так как у них не получилось убрать лаги в мультиплеере,они надеется лишь на старты продаж. Заявила игромания.
    Ну что ты за херню пишешь??? Ладно бы там по английски было написано что ли, но там же на русском все=) Во-первых, никто про не исправляемые лаги не говорит, во-вторых это прогнозы какого-то очередного аналитика.
    ПАТЧ БУДЕТ. Вопрос только когда.
    0+
  • Это как хахлы с Зовом Припяти мультиплеер сделали,так те пол года его оттачивали,пока я задрался ждать и Delete ее!
    0+
  • Новый триллер в кинотеартрах!!
    "ПАТЧ БУДЕТ" или история как трейарч обосрались на весь мир...
    0+
  • SystemN7
    Ну не на весь мир, а только на компьютерную его часть. На приставках люди во все рубятся.
    0+
  • народ а такая проблема с лагами на приставках есть или нету?
    0+
  • [новый пользователь]
    Нет.
    0+
  • Скорее "Патча не будет?" или "9/11 взрыв офисов близнецов - Activision и Treyarch"
    0+
  • всё уже не надо
    0+
  • нда будем ждать патч или..................
    0+
  • Короче по всем официальным заявлениям разрабы пытаются свой компьютерный фэйл за неожиданную диарею выдать.
    0+
  • народ ПАМАГИТЕ ПЛИИИЗЗ!!!!!!
    Проблема вот в чём: в сетевой игре почти на любом сервере игра начинает жутко виснуть(не лагать, а именно тормозить, виснуть). Самое интерсное, что одиночка играет почти идеально, только видюхи загрузки незначитеьно подвисают. Помогите решить проблему!
    З.Ы. Вот мои системки
    Intel Core 2 Duo 2.66 ggz
    Nvidia GeForce Gts 250 1GB
    2 GB оперативы
    Интернет: Стрим.
    Зарнее спасибо за помощь!
    0+
  • я хоть не из Москвы , но проблемы те же самые : лагает одиночная и мультиплеер! На российских серверах пинг около 90 - но Сцука лагает как-будто 999! Боби Котик ваще казёл, развел людей на деньги, а сам типа ничё не знает! Это самое настоящее кидалово!
    0+
  • Сейчас часа 2 гамал мульт.Не знаю может установилась нормуль не одного вылета и серваки все находятся и багов в игре не заметил(везуха).Очень понравилась игруха.
    0+
  • Подскажите пожалуйста!Пойдет ли игра с видеокартой GeForse 8800???
    0+
  • Парни прикол еще в том что вот недавно 2 часа назад были в стиме новости обновления black ops ,а ща там ваще новостей нету...че за х???
    ЗЫ я не обкуренный и не набуханный,правда видел
    0+
  • Raaage
    У меня 8800 GTS 512 и нормуль летает
    0+
  • ребята, епик фейл, играл сегодня до 20:00 пинг минимальный у серверов был 50, сейчас с 20:00 стал 180 минимальный, у всех так? -_-
    0+
  • Всем хай , народ помогите кто чем пожет может у кого есть такие же проблемы как у меня
    1. до конца не могу пройти компанию в предпоследней миссии , когда хожу по коридору , меня догоняет чел бьет по морде и направляет ствол и все зависает картинка , меню все работает, в задании написанно просто какие то цифры и все или это глюк или хз че
    2. ну с инетом все понятно и меня та же ботва не ко всем могу конектится
    НО МОЯ ГЛАВНАЯПРОБЛЕМА ВОТ В ЧЕМ
    3. два вечера играл по инету а персонаж не качается стоит 1 лвл и все и пишит что надо 260 очков до 2 и все дело не движется не хочет кочатся :((
    0+
  • rrr102
    Да у меня стим обнову для мультика стянул на 8МБ. Но легче не стало от этого.
    0+
  • userbon просто к вечеру инет моросит с утра будет все ок!
    0+
  • Raaage
    да пойдёт у меня 8800 368 мб и шла норм когда с ботами гамал но лаги были
    0+
  • 3. два вечера играл по инету а персонаж не качается стоит 1 лвл и все и пишит что надо 260 очков до 2 и все дело не движется не хочет кочатся :((
    0+
  • блин, если б знал ,что такая хрень будет с мультиплеером то в жизни б лицензию не взял! Разрабы мать их ! А ещё ХИТ-ГОДА, говно-года! Больше я игры treyarch покупать не буду, надеюсь их всех поувальняют и тада мы рассчитаемся!
    ps:скорее бы патч!
    0+
  • Ребзя, щяс играл в сети, кароче лагов не обнаружил, настройки выставил средние. Разрешение 1152х864 Качество текстур "Авто"
    0+
  • Gleb12041986
    А ты убиваешь или на месте стоишь??
    0+
  • Купил сервак,настроил его,IP знаю,а как найти его в списке,в игре-не знаю,не подскажите как?
    0+
  • Kostyan K2stalker естествено очки зарабатываю и убивают и помогаю а толку нету
    0+
  • самое интересное когда с ботами поиграл , персонаж прокачался до 5 лвл
    0+
  • Это юмор))
    0+
  • народ ПАМАГИТЕ ПЛИИИЗЗ!!!!!!
    Проблема вот в чём: в сетевой игре почти на любом сервере игра начинает жутко виснуть(не лагать, а именно тормозить, виснуть). Самое интерсное, что одиночка играет почти идеально, только видюхи загрузки незначитеьно подвисают. Помогите решить проблему!
    З.Ы. Вот мои системки
    Intel Core 2 Duo 2.66 ggz
    Nvidia GeForce Gts 250 1GB
    2 GB оперативы
    Интернет: Стрим.
    Зарнее спасибо за помощь!
    0+
  • Kostyan K2stalker смех смехом а делать то че :( даже арт мани взломать не смогу тк очки не идут в зачет , с*ка продукт сырой какой то
    0+
  • Cryptopatik
    жди патча тут тебе не помогут в этом плане, сами сидим и ждём патча
    0+
  • Моё имхо, игра так и будет лагать. Просто она перегружена графикой! Порой нафик ненужной и даже раздражающей! Так и придется многим играть на средних настройках или просто забить на эту игру. Есть ещё вариант вернуться в старый добрый MW2)))
    0+
  • Народ что за ерунда не могу потключится к сетевой игре пишет стим что временно не доступно попробуйте позже ...
    0+
  • Нет,я вернусь на Хелган,там начиналась моя судьба,там я и погибну..за родину!
    0+
  • moiseey Ну и попробуй позже!))))
    0+
  • мне че постоянно 1 лвл теперь бегать :(
    0+
  • ЖЖешь.. Перегружена графикой =)) Просто серваки, перегружены наплывом школоты, ибо днем норм игралось почти без лагов, а ща ваще жесть. Я думаю необходимо онулировать ключи от игры у тех кому нету 18 =)) Тада будет куда меньше лагов =) Даж на каробке написано 18+ те школоте нельзя!
    0+
  • Вобщем)
    Ребята,кому нибудь хоть какой нибудь способ помог?(лицензия)
    0+
  • ))))) я и пробывал . может позже понятие относительное у них. вот и интересуюсь есть ли у кого-нибудь такая же проблемма..
    0+
  • долго ждать будете,они бабла рубанули и терь до фени у кого там какие проблемы помню на мв2 вышло сразу обнавления которые нужны были игрокам.
    0+
  • ВернитеТрусы
    а как ты пояснишь лаги в сингле?
    0+
  • ВернитеТрусы
    По твоему школота не люди?
    0+
  • SallivaIIIko
    с МВ2 не помню траблов при релизе
    0+
  • ВернитеТрусы
    ты написал полную хрень!
    0+
  • ВернитеТрусы
    Ты нелеп
    Я учусь и что? Мне теперь не судьба поиграть? бред..
    0+
  • Я тоже что-то не помню проблем с MW2
    0+
  • SallivaIIIko
    понимаешь есть закон о защите прав потребителей. Разрабы может от исков не понесут ущерба а вот локализовщики получать по самые.....
    0+
  • +18 для кого написано?! Вы не имеете права в нее играть! Школота вон из блек опс! =)
    SallivaIIIko
    Не смеши людей, каких еще исков? =)) Че ты пойдеш в суд скажешь мне не понравилась озвучка? =)) Эх, школота такая наивная..
    0+
  • ВернитеТрусы Пару часов назад я поиграл в сеть, лагов не было.(я писал выше - на средних настройках) Это значит школота спать ломанулась? ))))))
    0+
  • Еслиб одни старперы играли! то уже не будет весело
    0+
  • Люди вот мне интересно тут некоторые пишут, типо установили, и лагов вообще никаких нет, ко всем серверам конектятся, а мне интересна конфигурация их компов, может отпишитесь у кого вообще всё нормально???
    0+
  • ВернитеТрусы
    щас тебя школота эта порвёт тут))
    0+
  • Понтуются те кто так пишет! Лаги есть у всех!)
    0+
  • лазил по сайту стима supportwiki.steampowered.com/ru/Main_Page но так не где нету пункта что бы написать о своей проблеме , одни сылки на форумы да проблемы
    0+
  • Да от компов Лаги не зависят! ток у кого видюха слабая
    0+
  • ВернитеТрусы
    От чего же тогда в специализированных, фирменых магазинах та продают, аяяяй
    Скорее это ты неадекватен, а не школьники
    0+
  • я думаю патч выйдет денька так через 2
    0+
  • НУ у меня нормально - сингл вообще на максе без лагов, а в мульте - днем норм было, а щас жесть =) (школота вернулась из школы а старперы с работы =3 ) Конфиг в профиле ( не самый мощный ).
    0+
  • Мне эта игра обошлась в ПЯТЬ тысяч рублей! Из-за неё пришлось менять процессор и соответственно новое охлаждение к нему приобретать! Вот! )
    0+
  • {=3
    0+
  • ВернитеТрусы
    ты прежде чем людей обсирать профайл хоть смотри!
    0+
  • Если так дело пойдет и дальше, то ещё и видюху придется покупать! Сколько стоит нормальная щяс?
    0+
  • ВернитеТрусы
    скинь систему свою сюда
    0+
  • Мне эта игра обошлась в ПЯТЬ тысяч рублей! Из-за неё пришлось менять процессор и соответственно новое охлаждение к нему приобретать! Вот! ) +
    -
    *
    [Ответить пользователю]

ЛОЛ )))
    0+
  • я себе буду брать Core 2 Duo E8400 и Палит GTX460
    0+
  • на пиратке по инету можно поиграть?
    0+
  • my93
    хз
    0+
  • Да, реально в мв2 проблем никаких небыло! Надеюсь что сдесь всё исправят! Но вопрос в том когда ипраят?
    0+
  • ВернитеТрусы походу ты еще самый спелый школотенок. Ты хоть знаешь что значит это слово? Если человек учится в институте ему 17 он школотенок? lol :D. Иди музыку с изо сделай.
    0+
  • Приветик ....
    Мужики если у кого 2 моника ... выводите на один Диспетчер задач включайте загрузку ЦП
    и глядите что происходит !
    Моя сис:
    Core 2 Duo 7600
    Asus P5QD Turbo
    DDR 2 4g
    GTX 470
    0+
  • у кого ник "unknown soldier" что с ним делать?
    0+
  • l-o-s Тоже хотел это спросить
    0+
  • и как исправить? просто бесит уже
    0+
  • Главное в настройках имя осталось от MW2 а в игре его нет!(((
    0+
  • да вот такаяже фигня у все норм ник а у я ГОВНО
    0+
  • Патч будет завтра возрадуйтесь!
    0+
  • я тупо не могу в мултиплеер законектится ))))пц..
    0+
  • alexaxela
    откуда инфа?
    0+
  • только щас узнал
    0+
  • с техподдержки трей арч!
    0+
  • alexaxela
    пруфлинк если несложно...
    0+
  • или както так!
    0+
  • ага в 23:59?
    0+
  • сейчас погодь
    0+
  • ку всем , у мну такая проблема на первый части первый миссии где вы в бари у меня там чутка лагает а вот на второй части первый миссии у меня игра на мертво зависает и что мне делать?
    0+
  • alexaxela
    ссылку плиз на источник
    0+
  • Мистер_котО_о всё время? попробуй переиграть мисисю мне помогло
    0+
  • ку всем , у мну такая проблема на первый части первый миссии где вы в бари у меня там чутка лагает а вот на второй части первый миссии у меня игра на мертво зависает и что мне делать? Проверить систему - Не перегревается ли проц или видюха
    0+
  • я переиграл миссию тож самое только теперь зависло когда они в дом заходят а тогда зависало где мужика пристреливаешь
    0+
  • alexaxela
    ссылку плизззззззз на источник
    0+
  • проверял, дрова менял , все советы читал...
    0+
  • да не ведитесь просто так чувак ляпнул)
    0+
  • люди а вот все твердят про патч поможет он мне с этим зависанием?!
    0+
  • народ у меня персонаж не качается 2 вечера играл а по прежнему 1 лвл :( я очки зарабатываю а в зачет они не идут
    0+
  • Мистер_котО_о
    он всем поможет с зависанием
    0+
  • BubuK, у меня 2 монитора. На 1 вывел конфиги все, даже температуру.

Мой пк: Intel C2D E8400, GeForce GTX260, 3GB DDR2. 2 монитора.

Собственно вывел и увидел что проц залетает даже не дергаясь на 100%. Память под 96%. Ждем патч..
    0+
  • фух надеюсь что патч выпустят (а то вдруг очередной слух)
    0+
  • Собственно вывел и увидел что проц залетает даже не дергаясь на 100%. Оба ядра?
    0+
  • incorrect.my У меня таже таже байда конфиг почти как у тебя но видюха такая, и еще даже в меню уже идет почти что такая же нагрузка
    0+
  • kostya12345678, да да кстати.. в меню у меня уже мышка дергается.. ужас
    0+
  • incorrect.my
    что про проц скажешь я себе такой хатю брать )
    0+
  • Che_Gue, оба ядра на 100%. Вывел через 2 диспетчера, стандартный и прогу. Память тоже ~ 97% скачет
    0+
  • incorrect.my Это плохо. Я вот думаю, а чем может патч помочь? Не урежут же они графику?
    0+
  • Для сравнения Fallout New Vegas загрузка 50%~ и все стабильно.. ни 1го лага в оригинале
    0+
  • Artist_1 Почитай про него отзывы в инете! ГРЕЕТСЯ как падла! Надо усиливать охлаждение!
    0+
  • проблема немогу поиграть в в зомби мод по сети

постоянно пишет что сеанс игры недоступен что делатЬ???
    0+
  • Зависает и вылетает и пишет в консоли "критическая ошибка" у меня ПК.
    0+
  • alexaxela врет походу........
    0+
  • Che_Gue
    я читал про него там наоборот пишут что греется при нагрузке макс 60 градусов
    0+
  • ну от 50 до 65 это норм температура такая и должна быть
    0+
  • Целый день не могу зайти ни на один сервер ,пишет только соединение с сервером и всё .
    0+
  • Люди, у меня вот такая проблема, при выборе любого режима в мульте игра виснет и вылазиет cal of duty BO console... сталкивался кто нибуть с такой проблемой??
    0+
  • incorrect.my
    Вот и у мну тоже самое :( ______ ждем ...
    0+
  • Che_Gue
    Да оба ядра ...
    0+
  • Che_Gue
    Графику не урежат .... игра получилась процессора зависима .... Если бы кто дал лог загрузки ЦП С топ. конфигурации i7 920 все же 4 ядра и технология другая ...
    0+
  • Други!!!! ЦИТИРУЮ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА: "Патч выйдет завтра. Источник - техподдержка стим. Сам спросил. Так что ждем." МОЛИТЕ БОГА ЧТОБЫ ЭТО БЫЛА ПРАВДА!! ;-)
    0+
  • Mr. Lex
    Уже 2 ой день молим)
    0+
  • Mr. Lex
    откуда инфа то ?
    0+
  • народ, че за х**ня нахер? сначала при установке писал че та типо Setup error. я установил через Phoenix. вроде установилась, обновилась, и нажал уже запустить но он мне вечно показыает х** в виде мышки и разрешение ставит где то 800на600. я вот думаю может че с компом не так. система такая: Microsoft Windows XP Professional service Pack 2. сам комп: Amd Sempron Processor 3000+ 1.80ГГц, 2.00ГБ ОЗУ видео карта Ati Radeon HD 4600 series. если дело в системе напишите плз но Код 6 просто летает на самом максимуме!
    0+
  • я хотел бы ссылку где написано этоMr. Lex
    0+
  • мне кстати немного удалось поиграть.....скажу, что игра отменная и затягивает с головой как в мультиплеере так и в сингл =)
    0+
  • Che_Gue, должны как то оптимизировать.. наверное..
    0+
  • это вконтакте в группе написали.....
    0+
  • vkontakte.ru/dj_albert вот этот парень....
    0+
  • Mr. Lex, сингл унылое гавно с графикой 2007.
    0+
  • Mr. Lex
    да я сам вчера гамал с ботами там более мене не логало, и мне понравилось, а ещё понравилось что ники у ботов взяты из стима твоих френдов ))
    0+
  • Artist_1
    Во во тоже зацепило
    0+
  • Что будет исправлять патч??
    0+
  • incorrect.my
    ну.....это уже кому как....
    0+
  • FArol
    все то чем "богата" БО.....лаги, баги, звуки, жуткие муки....
    0+
  • Опять цитирую....."Валерка Матвеев Кампания Treyarch офицеально сказала : что завтра они в течение дня
    выпускают патч (1,500 ГБ) , также они преносят огромные извинения за
    неудопства"
    0+
  • Mr. Lex
    ыы не куёвый патчик ))))
    0+
  • ну хз что это за тип Валерка Матвеев )))
    0+
  • система такая: Microsoft Windows XP Professional service Pack 2. сам комп: Amd Sempron Processor 3000+ 1.80ГГц, 2.00ГБ ОЗУ видео карта Ati Radeon HD 4600 series
    пойдет у меня код просто вроде запускает но черный экран вылетает
    0+
  • vkontakte.ru/smile.steam именно он =)
    0+
  • 0+
  • Вот если я в мультике в повторе смерти вижу, что человек, который меня убил лагает, эт действительно так, или из-за того что у меня лаги?
    0+
  • А у вас как вобще подвисает?у меня просто тотальные лаги,настоящее слайдшоу,картинка обновляется где то раз в полторы секунды,удалось сыграть нормально только один раз.
    0+
  • ребята подскажите пожалуйста очень надо стоит мне мозг выносить или нет?
    0+
  • GaIn 999
    чё там написано то?))
    0+
  • Прежде всего, я получаю "заикание" Проблема в одиночной и сетевой игры. Если кто не знает разницы между заикаться и лаг-всплеск, это когда ваш процессор (или GPU) не может справиться с процессом на компьютере и получает максимизирован вызывая стоп-кадр "или" Stutter ". "Лаг", когда связь между хостом или сервером и клиентом проблемы, вызывающие высокий пинг который добавляет резиновой полосы известный как отставание. Из-за этого я даже едва коснулся депутат.

-Для тех из вас, кто не получает заикается, я не удивлюсь, если ваш компьютер отвечает также за минимальные требования и, таким образом ваш компьютер не задохнется только из-за сырья вычислительной мощности и памяти.

-Где Steam вступают в игру? Пар память свиньи, но обычно не вызывает смешные суммы заикания. Это может шип немного, когда пара друзей гаснет, и на постоянно, или вы напомнили, когда кто-то в Интернете, но, честно говоря он не должен последовательно причиной жесткого заикается большинство людей, как я, получаете. (Это означает, пара, вероятно, не имеет ничего общего с заиканием вопрос.)

(Поверьте мне я попытался поворота Steam от полностью) Он ничего не делал.

-Моя установка отвечает минимальные требования, хотя и игре Есть много областей, в которых я на самом деле получить макс FPS, только постоянная заикается между всплесками макс FPS. (И нет, я не мои настройки разогнан на превышен, либо.)

2 Гб памяти
    Nvidia 8800 GTS
    3,2 ГГц AMD Athlon X2 64

-Ingame мой GPU вряд ли облагаться налогом в то время как мой процессор получает 100% последовательно. Причина для этого время, игра плохо оптимизирована, не удивительно, так как в игровой индустрии, когда консоль игра сделана для консоли это то, перенесенных на компьютер. Обычно, когда игра "переносятся" для ПК, целью является сделать его играть и, как правило не более после-палатах.

Вторая вещь, Treyarch, разработчики, которые сделали Черный: Ops не смотрите на этом форуме. Они только смотрят на официальном Call Of Duty форум здесь. Люди жалуются, там так же, как здесь, и страдают теми же проблемами.

-Менеджер сообщества для Black Ops, JD_2020 (вот его щебет) дал никакого ответа еще к ПК проблемы. Конечно, он даст вам знать, что он попал в число 15 лидеров для зомби мода на Twitter.

-Вот Twitter для Дэвида Vandehaar, другой разработчик в Treyarch и в настоящее время единственный человек, который упомянул, что-нибудь о ПК вопросов.

-Только ответ до сих пор есть если вы его еще не видела, этот поток. К сожалению, кажется, что ПК команды ", знает, что есть проблема", но это не похоже патч будет выпущен в ближайшее время. Реально, я буду видеть исправлений на наиболее, может быть, 2 недели. Для фактического патч вам может быть нужно для исправления более чем в следующем месяце, если "заикание" и "отставание" проблема действительно серьезная.

-Таким образом, чтобы сумма его, что Activision для вас. ПК поставляется с подержанных поддержки и запускает полностью воспроизводиться игры для большинства из нас. Не верите? Существовал около 70.000 игроков на ПК во время старта, в то время было около 1000000 Xbox LIVE игроки. Это довольно очевидно, кто получает приоритет.

-Это довольно ясно, кто получит приоритет, когда дело доходит до поддержки. Это очень грустно, когда Call Of Duty, серии, что возникла на ПК, становится на точку, где выделенные серверы не общее место, и это приемлемо для выпуска воспроизводиться игры для PC запуска.

Я просто не могу поверить, я заплатил $ 60 за то, что я буду ждать до бесконечности для кого-то на Treyarch, чтобы играть.

--- Постскриптум

Я хотел бы добавить, что в отрасли компьютерных игр, есть определенный момент, когда игры идут "золотой".

Что это означает, после определенного момента в развитии, игра в конечном счете вывезены для многих производителей CD и они коробки до игры все хорошо для полки в вашем местном Gamestop. Это, конечно, требует времени, и большинство разработчиков использовать это время для исправления ошибок больше для исправления ошибка запуска дней. Причина этого существа они сроки они должны достичь для своих издателей, поэтому неизбежно большинство игр в этот день и возраста будет иметь ошибки.

Например, Obsidian Entertainment сделал это для Fallout: New Vegas.

Тот факт, я предлагаю две недели, потому что кажется, что они не на мяч, и только реализации вопросов ПК имеет. Это лучше, чем ничего, но в конечном счете это означает, что это займет больше времени, для них ничего делать.

0+
  • Sanchezzzzzzzz
    Не стоит.. Проц не очем ваще.
    0+
  • ВернитеТрусы
    бло... а не поможет тот факт что у меня мв 2 летает?
    0+
  • Ща за пустил на игровом ноуте с i7 нет лагов, ну разве что иногда из-за пинга, а на комповом core 2 duo вообще играть невозможно
    0+
  • Sanchezzzzzzzz
    Летает 0о .. скачай пиратку позырь как идет..
    0+
  • ВернитеТрусы
    спс за помощь! остается скрестить пальцы и надеятся что когда выйдет патч у меня пойдет!
    0+
  • а как патч может не пойти ?lol
    0+
  • я думаю теперь БО будет мега тестер для мега компов )))
    0+
  • вопщем было слайдшоу в мульте ,решился снести винду из за игры( на чистый комп, без антивиря поставил игру.зашел в мульт,не менял стартовые настройки. Приконектился на немецкий и 2русских сервера. Лагов нету... или у меня глюки... Завтра посмотрю,мож времено треарч дали мне норм поиграть?)
    0+
  • Так будит патч или нет ? =) Че вы выложили долбанный промт, кто инглиш знает скажите кратко че там говорицца )
    0+
  • А ЧТО ДЕЛАТЬ! ВЫЛЕТАЕТ И ПИШЕТ КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА(после мясного боя или вовремя)!
    0+
  • тебе просто выпал бонус )))
    0+
  • ДА будет патч на днях! а через 2 недели проблем на 99% не будет!Вероятно выйдет завтра в течении дня
    0+
  • фига, сколько зелёных человечков тут
    0+
  • GaIn 999
    а через 2 недели проблем на 99% не будет!Вероятно выйдет завтра в течении дня
    Надеемся и верим
    0+
  • на 9600 gt у меня идёт на маесе и не тормозит + 16х сглаживание.
    1+
  • У меня тоже самое но тормазит
    0+
  • Корочь)
    Завтра снесу винду и форматну жёсткий диск,давно хотел.
    0+
  • Temyc.RU
    а проц какой!!!????
    0+
  • А мне что делать? иногда зависнет и слева внизу экрана пишет "неизвестная команда ..." потом выбивает и пишет "критическая ошибка"!Плс кто что знает?
    0+
  • _mass effect_, не старайся. Принципиально сносил ставил XP 32/64 и Win7 32/64 толку 0 :)
    0+
  • Temyc.RU, канал интернета какой?
    0+
  • incorrect.my
    Уж поверь)У меня так комп забит,что когда человек впервый раз его видет он впадает в шок)на рабочем столе нет свободного места даже)
    0+
  • Бред, не подсоединиться к российским сервакам, а на западных лагает-жуть. Больше никогда не буду покупать игры от треарков.
    0+
  • Так ждал БО, хотел поиграть в мульт, а они с*ки не оптимизировали игру, обломали меня и еще пару миллионов человек (
    Эх... буду ждать патч, хотя поиграв в игру на германском сервере, увидев у людей 50 левелы такое чувство что лаги только у меня, когда фпс падает с 28 до 2. Комфортно играть невозможно. Хотя воопще никак играть нельзя.
    0+
  • Купил лицензию, Активировал ключ через Steam. Обновилось, как бы написано в steam что игра готова ...
    После запуска выдает сообщение:"Эта игра в данный момент не доступна. Повторите попытку позже."
    вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? если быть точнее это только у меня такая непонятная проблема? Сингл запускается нормально, но не ради сингла брал лицензию...
    0+
  • эхх.... пайду и утаплюсь.
    0+
  • TemaBAR точно такаяже проблемма
    0+
  • да это ситим ебу.....й
    0+
  • блин народ, что делать если список серверов не появляется и невозможно присодиниться к рейтинговой игре??? вроде ни у одного меня такая проблема, но решение так никто и не написал
    0+
  • Elfinit_ElessaR
    Патч ждать. Там все равно играть невыносимо.
    0+
  • TemaBAR
    У меня было то же самое что и у тебя, помогла переустанвка игры!
    0+
  • СТОП! Все говорят разное и нет ссылок!? ВОПРОС ТЫСЯЧИЛЕТИЯ! КОГДА ВЫЙДЕТ ПАТЧ? О_О
    0+
  • сталкерюга007, а выйдет ли? Офф инфы нет, есть предположение что завтра..
    0+
  • я сейчас поиграл чуть-чуть, лагов намного меньше, хотя все равно до фига, трафик в 3 раза меньше стал, так что может в обозримом будущем уже нормально сможем поиграть.
    0+
  • 0+
  • Патч подтвержден! Но когда?((
    0+
  • В ближайший день написано вроде.
    0+
  • Значит будем ждать. Без вариантов совсем. Одиночку прошёл, а в мультиплеер не поиграть.
    0+
  • на российских серваках уже терпимо и играть можно, а вот хотел заморышей пошлепать, пинг в разы ухудшается, ужасающе в разы. или они боятся, что русскоязычные их порвут как тузик грелку! )))
    0+
  • FIRING
    я на английском каком-то играл, вполне нормально, но лагов все равно много.
    0+
  • moiseey, переустановка игры и в правду исправляет данную ошибку...
    P.S. Дурдом...
    0+
  • nolamers.net/news_games/44832-patch-dlya-call-of..
    читайте новости парни !!!!!
    0+
  • а вы уже знаете ... =)
    0+
  • Denisko342 Ты не прав,ети все консольные вариации уже пройденный этап-всеравно лагает и будет лагать.
    0+
  • ...патч 1,6 Гб....
    ...пипец...
    ...надеюсь выложат отдельным файлом, а то если ВСЕ начнут тянуть через стим это будет долго...
    0+
  • доброе утро парни
    0+
  • Kuhta_Alex
    так оно и будет, сёдня ещё и стим упадёт ))
    0+
  • [новый пользователь]
    Стим сам устанавливает патч автоматически как только он появится. Это если в "Свойствах" (ПКМ нажать на игре в списке) к игре установлено "Всегда обновлять игру", по умолчанию оно так и есть.
    0+
  • Берете литр водки, после пол-бутылки у вас появляется сглаживание 64х и пропадают лаги )) Проблема решена )) А если это всё пропатчить пивом, то игра вам понравицо по любому ))
    0+
  • Кстати второй день играю на разных сервах, заметил что на русских сервах игра плавнее идет- лаги есть но заметные и изредка.
    А на забугорных сервах лаги мелкие, и частые, что хрен попадешь в кого - тока начал шмалять в противника, а он оказываецо тя уже зарэзал(((
    0+
  • парни, не могу зайти в сеть пишет что не доступен и я так уже жду 2 часа!
    0+
  • Сервак недоступен? Или абонент?))
    0+
  • абонент, я даже в свои файлы зайти не могу, только в опции (даже зомби мод вообще запускаться не хочет)
    0+
  • Мож провайдер виноват?
    0+
  • другие игры нормально идут, вон тот же мф. И еще один вопрос - как создавать ролики в сетевой игре?
    0+
  • Всм демку? Если демку, то попробуй командой \record
    0+
  • Ну де уже этот унылый патч?
    0+
  • sndBULLDOZER
    Достаточно флудить зелёный! Патч так скоро не появится! В течении недели....
    0+
  • Люди а кто нибудь из под ХР играет????
    0+
  • IIaPu3aH я
    0+
  • IIaPu3aH
    Да, я играю!
    0+
  • Кстати, кто знает: мне открылась эмблема клана, а как она используецо? Галочку на нее поставил, но шо то ничего не замечаю.
    0+
  • sndBULLDOZER,сначала ты должен ее сделать в карточке игрока.
    0+
  • Я еще раз повторяю свой вопрос:
    На некоторых сервах выдает ошибку: qport уже используется на этом сервере. Пытался гуглить и увидел, что эта ошибка была в WaW, но внятного ответа так и нашел? Мож знаете, что это за дурь и как ее лечить?
    0+
  • sanya.2312 спасибо, понял)
    0+
  • помогите в мултиплеере фпс страдает у меня ,прошу помочь
    0+
  • помогите хедп люди
    0+
  • Не будем расстраиваться, следующей осенью обещают новую часть выпустить. Действие будет происходить в будущем и в космосе))) просто смешно, не знают что придумать. Просто смешно и делать будет скорей всего другая студия.
    0+
  • ты читал тех проблемы!? да у половины игроков фпс проседает!
    0+
  • вот еще способ антилагов)
    каждый раз как заходите на сервер пишите /stoprecord
    потом заходите в настройки звука и меняйте свою звуковую карту, она обычно там не та выбирается)

тоже бывает помогает)
    0+
  • По поводу Black ops остается только сидеть и тупо ждать исправлений ошибок. НО КОГДА, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.
    0+
  • Отвалить деньги и потом сидеть ковыряться с этим гимороем, вместо того чтоб получать удовольствие от игры! Большой минус создателям!
    0+
  • впринципе разрабы признали 2 косяка:
    1 - игра кривая
    2 - серверы не справляются

Цитирую (6 часов назад):
    PC community. We are listening and have been working on updates. We have deployed a couple already below, more to come. Stay tuned here.

- GameServers.com has bumped sv_maxrate to 25000 across all servers to reduce lag
    - GameServers.com continues to improve official server distribution in various worldwide regions

Regards,
    -JD

www.callofduty.com/board/viewtopic.php?f=71&..
    0+
  • народ подскажите в сетевой игре показывает 0(960) к примеры, а списка серверов не видит, даже не видит те сервера которые в избранном они тоже показываются 0(2) как сделать что бы выводился список серверов? а то к рейтинговой пока подключится найдет, все желание отпадает играть(
    0+
  • jek2a
    нужно просто ждать, и они загрузятся. если прошло 5 минут и тишина, выйди в гл меню и обратно :)
    Игра такая...
    0+
  • что бы всю эту хренотень исправить 1 дня не хватет этот там не какойто там мелкий баг
    чтоб довести игру до ума много времени нужно наверно недели пройдут хотябы чтоб она стала более или менее играбельна
    0+
  • йоо, в одном из трейлеров показывалось что можно создавать свои ролики в игре, я камер наставил аш жуть но никак понять не могу в каком меню можно создавать уже отснятые материалы. Или разрабы тупо забыли это добавить и все придет с патчем???
    0+
  • ждём патч.
    0+
  • Блин чел из стима знкаомый говорит, что два часа у него какой то патч качался, и лагов больше нет, но блин чё то я вообще не наблюдаю никакого патча, мож у кого ещё скачалось,или он нагнал мне...?
    0+
  • да он главно уже 23 lvl себе набил
    0+
  • да уж обидно, а я ещё и коллекционку в первый день купил
    0+
  • он наверно про первое обновление говорил, оно сразу после установки происходит. Или реально гонит
    0+
  • Ну если он то обновление качал 2 часа, то это странно, ладно забейте, раз ниукого нет, то вряд ли это правда.
    0+
  • да он не обновлял а игру качал со стима 2 часа в стиме нет ни каких обнов
    0+
  • Здесь не обсуждения "флудиразм".
    0+
  • Посмотрите, в стиме, сколько игра занимает места.
    У меня, синг: 7909
    мультиплеер:7910
    Сегодня даже меню висит...
    0+
  • точно так же весит.
    0+
  • Только что поиграл в сетку, вроде нормально.
    0+
  • Значит патча 100% не было!
    0+
  • Вопрос уже задавал. Загрузил BO из steam игра встала, шагает как у всех, но вопрос о другом. Как поставит русский язык на стимовской версии? Язык в стиме стоит русский. Меня интересует мульт. Или там вообще не возможно поменять язык? Стим на русском мульт на английском. Что делать?
    0+
  • YarosKiras
    я так думаю это зависит от ключа
    0+
  • в первый день игры играл в компанию т.к. мульти глючил, под вечер заметил улучшения (пропали лаги и фризы) в настройках поставил всё по максимому всё идёт без тормозов, а серваки так и лагают, но когда у всех меняется имя то лаги исчезают на 5 мин =(
    0+
  • Какого ключа? Я заплатил через кредитку и пошла загрузка. Игра загрузилась играть можно, но меню и озвучка на английском языке
    0+
  • YarosKiras значит тебе продали ключ на англ. версию.
    я брал на www.igromagaz.ru без проблем, все на русском.
    0+
  • В стиме попробуй поменять язык игры
    0+
  • в стиме конечно можно попробовать, но походу придется перекачивать всю игру
    0+
  • Это как ? Удалить эту и ее же скачать ? Надеюсь это уже бесплатно ?
    0+
  • Язык русский
    0+
  • 83ewro
    Это полюбому игра а не компы! Потому что у меня сингл не лагает хотя ресурсов больше требует чем мульт... В МВ 2 такие же системки но не лагало так
    0+
  • YarosKiras ты решил проблему ?
    0+
  • В стиме русский всегда стоял, больше года. Покупал через Стим два пакета доп. карт. Скачал BO- на английском
    0+
  • YarosKiras в стиме игры/библиотека игр/ на игре свойства, там вкладка выбрать язык, попробуй
    0+
  • Проблему не решил, не знаю что делать
    0+
  • Отпишусь и я...
    Загрузил в первый день в 7 утра .Попробовал на родных установках и в одиночке и в сетевой.Слегка подлагивало.Потом вечером решил поиграться настройками-фиг чего дало.Снес, установил заново-все со стима+обновил дрова 10.10 на видеокарту радеон 4870 и опять начал играться настройками.В общем практически без лагов при самых максимальных настройках в параметрах ,при разр.монитора 1920х1080 -красота....действительно графика хороша,красиво,одни стрекозы чего стоят! А вот сетевую пришлось на самые низкие ставить и то дергает,но не так сильно,лучше всего играется на немецких сервах-российские лагают почти в два раза хуже и зайти на них гемор долгий.
    Да в блокноте файлик переправил с 1 на 0 и с 0 на 1 как советовали:)))
    Через пару недель наверно патчик выйдет и часть кривизны исправят.
    0+
  • Какой файлик исправил?
    0+
  • free Arrows
    согласен с тобой. вчера весь вечер играл на немецких серверах, на них еще более или менее сносно.
    0+
  • DeathKoHb
    Да я согласен что в игре косяки есть, я же не отрицаю..
    Но сидеть и ждать патча.. когда его выпустят?.. а поможет ли?.. ждать безтолку. Я к тому что для начала надо свой комп в порядок привести, а потом уже потом патч ждать, если не поможет.

Кстати, если ты помнишь, в МВ2 тоже были лаги у многих именно в сетевухе, причем жесточайшие уже в меню, а в сингле все было отлично... А всего-то надо было отключить аппаратное ускорение звука в винде.

Конфигурации компов у всех разные.. у кого сильнее, у кого слабее. Я могу сказать только за себя - у меня нет лагов. А у "Васи" с абсолютно! таким же компом - лаги, фризы, тормоза.
    Я свой комп тока купил, работает неделю. Установил только винду7 и пару игр, в том числе и ВО, комп абсолютно чистый. Других отличий в наших с "Васей" компах я не вижу.
    Отсюда я могу сделать только один вывод - "Вася" подзасрал комп, теперь мучается.
    0+
  • SoS Me!!!
    В мультике,при нажатом табе,мой ник стал отображаться Unknown soldier 7(цифры меняются периодически)!!!!
    Как сделать правильное отображение плиззз,помогите,cfg файл изрыл,консоль пробовал.?????
    0+
  • GLEBAN RUSSIA,спасиб,всё понял)
    0+
  • леви сижу читаю и тоже смеюсь... Моя конфа - вин 7 home premium x64, amd phenom 2 965 4core 3.8@ghz, 8gb corsair xms2c4, ati 5970 2gb. и что играю что на максимум что на средних, на многих картах фпс проседает до 33 и поверьте эти тормоза видно потому что визуально чтобы не было видно должно быть 50 и выше тот кто знает поймет. У меня батла на 11 директ работает на максимум ниже 55 не бывает. А тут 9 директ кто не знает... Так что еще раз соглашусь с леви и сказок не принимаю, а кто упорно доказывает вперед видео ссылку на его не тормозящую блек опс. жду патч если не исправят это нае.лово года.
    0+
  • Дааа, походу у нас у всех компы засранные, а Трейарт просто молодцы. ппц просто какой то, я просто валяюсь от коментов.
    0+
  • Хорошо, твое предположение..?
    В чем мой комп такой уникальный что лагов нет?
    0+
  • 83ewro
    я не знаю чем уникален твой комп, но мой комп в идеале, на сколько позволяет микромягкая винда, я 7лет в сервисе по компам работаю и систему свою в чистоте умею содержать, уж поверь. А то, что разработчик не оптимизировал свой продукт под большинство пользовательских систем это бесспорно.
    0+
  • не спорю.=)
    0+
  • Иногда как лаганет и зависнет,выбьет и в консоли пишет : "Критическая ошибка" что делать??? Плс подскажите...
    0+
  • вчера с корешем купили 2 диска....у него все летает без лагов...у меня хз.че! провайдер один и тот же...у мну видяха мощнее, у него проц 4 ядра интел у мну 2 ядра атлон 6000+, у него установлена на дискС у меня на другой, мож в этом причина...щас переустанавливаю...
    0+
  • Слышал проблема в том что игра плохо поддерживет 2-ух ядерные компы.
    0+
  • 83ewro
    При чем тут чистота компа? Я давно собирался поменять винду, вчера переставил. Чистая винда, 7 64-bit, комп абсолютно чистый!
    И хочу тебе сказать, что как лагало так и лагает! Про чистоту компа можешь никому не впаривать это все чушь.
    0+
  • Если бы причиной была чистота, то уж вряд ли бы почти весь мир который играет в ВО на РС лагал бы, и разработчики говорили что будут выпускать патч, для устранения проблем...
    0+
  • о...а может 64 и 32 битная...причина лагов... у мну 64,у кореша 32, винда 7 макс. у него все летает...я в панике
    0+
  • нет, что на 32, что на 64 лагает абсолютно одинакого
    0+
  • [новый пользователь]
    у твоего друга 4-х головый, а у тебя 2-х головый проц, вот в чем разница
    0+
  • DipLight
    Я не знаю как тебе объяснить, но когда все диски отформатированы и дефрагментированы, переустановлена ОС - тогда комп чистый.. и он работает заметно быстрее.
    Также хард которому год-два работает гораздо медленнее чем когда он был новый.
    Спроси у gsv_stas, он подтвердит.
    0+
  • Зачем мне чужое подтверждени? Я сам работаю в компьютерной фирме и не по наслышке знаю что такое чистый комп. Так вот я тебе со всей уверенностью сообщаю - комп чистый, в идеальном состоянии.
    Я с тобой не спорю, просто говорю что проблема не в чистоте компьютера.
    1+
  • maxstalker
    Поддерживаю с нае.лово !!!!!!!!!
    В первый день купил "Колллекцию" так как в Джевеле уже не было, а тут такое нае....лово!!!
    0+
  • Да чтож вы в чистоту то уперлись)) Она не решит всех проблем, но возможно поможет. Кому-то нет, а некоторым это полезно будет сделать. Хуже не станет.
    Кстати, а могуть быть лаги из за харда, из-за кеша? У меня 32 метра.
    0+
  • А вот насчет харда это еще реально. Скорость обмена тоже играет роль) ну да пох дождаться патча, а там видно будет
    0+
  • Ктонибудь решил проблему с чёрным экраном при запуски игры ????
    0+
  • Самое реальное наврно дождаться патча, а если не исправится, тогда уже думать кидалово это, или проблема компа)
    P.S но всё равно интересно, на чём разработчики тестировали игру... (в пентагоне наврно)
    0+
  • что делать с "unknown soldier" в место ника как исправить?
    0+
  • Maxim39RUS
    У друга была такая проблема, снизил чуток системки, и при включении игры поимел терпение, и дождался загрузки игры.
    0+
  • тестили на консолях по любому.
    0+
  • Игра просто процессоро зависима (не оптимизирована)... под PC ... на 2х Ядрах камень просто зашкаливает .... !
    Тут 2 выхода Тратить Бабло и покупать i7 950 или ждать патч .... (причем первый вариант сомнительно может помочь)
    А чистота компа это полная ххх !!!
    0+
  • Да вообще, глупо недождавшись патча, идти грейдить комп, что бы потом понять, что всё равно зря это сделал (если не поможет) и начать нормльно играть, только с выходом патча
    0+
  • Ghost_233 ответь на личное сообщение !!!
    0+
  • Чё за фигня?! У меня 2 личных сообщения, а я не могу открыть и прочитать их! Нажимаю на "сообщение" а ничего не происходит(((
    0+
  • с Chroma открываешь?
    0+
  • Сообщение открывается в новом окне браузера))))
    0+
  • да такаяже как у Che_Gue
    0+
  • через експлорер открывайте
    0+
  • Два дня не могу зайти ни на один сервер ,пишет только соединение с сервером и всё .
    0+
  • Помогите,у меня проблема
    Когда запускаю мульти вылазит окно с восклицательным знаком написано WIN_IMPROPER_QUIT_BODY и Три варианта ответа да нет отмена.Без разницы что жать да или нет.Потом вылазиет ошибка EXE_CANNOT_FIND_ZONE Хотя папка Zone есть.В чём может быть проблема?
    0+
  • у меня почему то при соеденении выбивает окно "в настоящее время сервер call of duty: black ops недоступен.повторите попытку позже или обратитесь на веб-сайт http;//call of duty.com/black ops/status задополнительной информацией". хотя вчера я играл но на следующий день у меня почему то нет соедениния.
    0+
  • КОГДА ПАТЧ ВЫЙДЕТ?
    0+
  • лучше переустонови игру
    0+
  • А ехешник в процессах висит один хрен и в стиме написано что я в игре
    0+
  • лучше советую переустонавить и тока сначало удали его потом после удаления зади в папку стима и удали там папку калы.
    0+
  • Может это из-за того что сингл не доконца обновил?Там ещё челых полтора гига обновлять
    0+
  • может быть но у меня обновление было то всего 160м, полтора гига как то много
    0+
  • переустонови и обнови его до конца тогда он у тя пойдёт.
    0+
  • НАРОД может у кого нить есть такая же проблема как и у меня , у меня персонаж не качается стоит 1 лвл и все два вечера играл народу убивал , а следущий уровень не дают ??????????????????
    0+
  • пацы то что в мульте лагает это не зависит от компа(мб самую малось). все зависит от криворукости разрабов
    0+
  • щас у меня стим скачал файл для мультиплеера на 8 мб.... щас скажу остались лаги или нет...
    0+
  • gudja27
    А может просто этот гиг докачать и всё?
    0+
  • Gleb12041986
    ты играл в нерейтинговые игры )))
    0+
  • да из за того что ты не докочал его она и утя не запускается
    0+
  • Radon64
    Стим уже вчера 8 мб качал.
    0+
  • gudja27
    Я мульт то обновил,150 мб вешала обнова
    0+
  • 8мб, это он exe файл качает, никакая это не обнова
    0+
  • я обновил то же он у меня на следующий день перестал заходить выбивает ошибку в настоящее время сервер call of duty: black ops недоступен.повторите попытку позже или обратитесь на веб-сайт http;//call of duty.com/black ops/status задополнительной информацией"
    0+
  • То: pashol
    ну да не в рейтинговые , тк рейтинговые не подключается :( , пипец бред какой то что бы качшол нужно еще в рейтинговые играть :(((((, а стим об этом ваще не х не говорил , с удовольствием бы поменял это игру например на БФ2 юед компани
    а тебе спасибо добпый челове , ты первый кто помог за 1,5 суток
    0+
  • troy2015
    exe стим мне скачал днем. Потом вечером докачал 8 мб. (Игра запускалась до мини обновления, которое ничего не решило)
    0+
  • Gleb12041986
    Довай я поменяю
    0+
  • 150 мб у меня тоже весила, как только купил, после это exe файла лаги подуменьшились, но играть все равно трудно
    P.S. попробуйте проверить целостность кэша
    0+
  • урааа лагов нет вроде
    0+
  • Gleb12041986
    Тока пиши в аську 645588029
    0+
  • Gleb12041986
    Тока пиши в аську 645588029
    0+
  • Frank Castle
    мне помогло переустановкой игры
    0+
  • эмм..читать лень, но по моему тут писали где выше что на оф сайте было написано что они сегодня 11 ноября выпустят патч,исправляющие глюки, но как я понял глюки у некоторых могу так и не пропасть??
    0+
  • jek2a
    У тебя тоже самое было?
    0+
  • dropdead556 а патч точно сёдня выйдет?
    0+
  • Gleb12041986
    Ну дык чё,будешь обмен совершать
    0+
  • ну я говорю то что было написано выше)))
    0+
  • че все про обновы твердят? у меня ниче стим не качал
    0+
  • вот с мультеплеером конечно тупонули у меня да же на низких настройках логало пинг до 350 доходил я был просто в шоке!!!
    0+
  • и эт... есть способ поиграть с ботами норм, кароче, выбираете карту режим и заходите, сначало игра глючит ужасно, вы попегайте с лагами минут 5, потом игра подвиснет на секунд 5... лагов гораздо меньше я сегодня так часа 2 играл и норм, он просто видимо карту загружает когда лаги сначало, прокачался спокойно до 25 лвла...баллистический нож просто жесть, супер вещь) щас с ботами когда играю ваще автоматы не достаю, беру морадер и гоняю тока с ножом)
    0+
  • у меня и после 2 часов всё равно логает, пробовал с ботами играть там меньше глючит но это тока на самых низких
    0+
  • Когда же патч выйдет?
    0+
  • кто знает когда патч выйдет а то играть сильно хочется)
    0+
  • gudja27
    очень странно, у меня друзья все так делают как я говорю и все ништяк идет и на максе)) ну не совсем ништяк, но вполне хорошо) я ботов седня капец месил 123 к 20 и так каждый раз) боты на стандарте стояли
    0+
  • И вообще кто хочет на бкд компани 2 поменять стучите в асю 645588029
    0+
  • да там гдже то была даже инфа с оф сайта и ссылка на сайт, и там было написано что патчя должен выйти типо седня и они приносят извенения..
    0+
  • я вчера с ботами играл на полной графе кроме сглаживания и вертикалки вначале подвисало но через мин 2 это проходит , а вот на следующий день эти глюки просто невыносимы даже играл мин 30 всё равно глючит, после 3 часов игры у меня ваще теперь нет соедениния, надеюсь переустановка поможет.
    0+
  • 0+
  • как обнулить в МП статистику , уровень там и т.д.?
    0+
  • mefster спасибо за инфу)
    0+
  • ЫЫЫ,я так понял ты или уже 50 лвл 15 престижа или ты прокачал целых 2 лвл и тебе нужен 1?Честно не знаю,зачем оно мне и многим(скорее всего всем игрокам) когда все максимум 1 престижа.
    0+
  • gudja27
    жестко, я вчера и седня играл...седня даже с другом играл, вот с другом играл были лаги все равно..все дергалось это из щза того что как типо по сети играл...а сеть то глючит...так что пока тока одному рубить))
    0+
  • dropdead556
    ты знаешь как исправить эту хрень,"в настоящее время сервер call of duty: black ops недоступен.повторите попытку позже или обратитесь на веб-сайт http;//call of duty.com/black ops/status задополнительной информацией"
    0+
  • gudja27
    У меня кстати тоже пару раз писало что эта игра недоступна,повторите позже
    0+
  • а как ты исправил?
    0+
  • gudja27
    Никак,потом перестала писать
    0+
  • gudja27
    Оно вообще хоть стоит того?Как сам то мульти,хотябы с ботами?
    0+
  • повторю свой вопрос

в одном из трейлеров показывалось что можно создавать свои ролики в игре, я камер наставил аш жуть но никак понять не могу в каком меню можно создавать уже отснятые материалы. Или разрабы тупо забыли это добавить и все придет с патчем???
    0+
  • gudja27
    у меня такого небыло, у меня слава богу все без проблем, тока разве что лаги и все(( что в сингле что в мульте...в сингле правдо лагов намного меньше но все же есть а ролики как глючат я ваще молчу... жду патча и буду проходить...надеюсь после патча будет все норм...
    0+
  • Frank Castle
    ага, и тоже писал, спрашивал, никто ничего вразумительного не сказал, переустановил и все получилось, он у меня еще сам со стима докачал какието 20 метров)
    0+
  • У меня вот эту ошибку EXE_CANNOT_FIND_ZONE выдаёт когда я в свойствах хотел поменять язык с русского на английский. Вообще хоть кто-то пробовал сменить язык на версии от 1С, а то меня эти унылые голоса так задолбали. Кстати при попытке сменить язык не только вылетела эта ошибка, стим не докачивал ничего. Я поставил обратно русский и стим стал качать 1.6 гб с какогото чуда. Система просто ваште жир. При таком безобидном эксперементе можно потерять полтара гига игры (=

FERRUMM где-то писали что нужно в кнсоли record прописать, но я точно не помню команду. Поищи команды для консоли.

sv_maxrate to 25000 across all servers to reduce lag это что значит? Пописывать в консоли sv_maxrate 25000 чтоб лагов меньше было?
    0+
  • блин, третий день не могу подключиться ни к одному серву :( когда наконец пофиксят это дерьмо??
    0+
  • djdb
    Таже ошибка,ноя ничего не менял
    0+
  • блин да же переустановка не помгла,удалил сохранки,удалил оставшиеся папки от игры но всё по старому не соеденяется(
    0+
  • Странно, я только что играл на одном из американских серверов. Немного лагает
    0+
  • Frank Castle а пробовал проверит кеш, в свойствах игры, в стиме
    0+
  • gudja27
    Попробуй ещё реестр почистить,всё что касается блэк опса удалить с реестра
    0+
  • djdb
    Пробовал,он 8 мб докачивает,и всё,а ошибка так и остаётся
    0+
  • Просто К/Д у человека 1/100500, ничего смешного, вам бы так
    0+
  • хм... Frank Castle а ты качал со стима игру или с диска устанавливал?
    0+
  • Frank Castle
    Насколько я понимаю язык отвечает за фаилы в папке Main,к папке Zone он не должен относиться.Так что проблема в другом
    0+
  • djdb
    Я с диска ставил,он с диска установил 6 гигов,и теперь ещё фаилы докачивает но для Одиночки целых 2 гига
    0+
  • как сменить ник в стиме стоит NQ а в игре какой то дрегой по умолчанию помогите плиз
    0+
  • Ну сингл то такое... Frank Castle ещё могу предложить из под стима удалить мультиплеер и из того же стима установить т.е. он все файлы скачает непосредственно с стима. Я так и устанавливал, у меня был только ключ, я его активировал в стим, и у меня появились БО сингл и муль, которые он начал качать. Если есть какието локальные ресурсы откууда можно быстро скачать офф образ игры от 1С, то попробуй с него установить, с инета нет смысля тянуть образ, лучше уж сразу мульт качать через стим.

nekit nq у меня ваште ник Unknown Solder
    0+
  • и ещё разрабы говорили что можно продавать купленые перки по меньшей цене если он не понравиться ,как это сделать ????
    0+
  • Я вообще не нашел, где это засчитывается...да и честно говоря пофиг мне на соотношение.
    0+
  • да ник у мя по уммолчанию unknown soldier 1 кабзец
    0+
  • Блин, да в этой игре деньги не столь критичны. Побегай пару боёв и будут тебе деньги на перки и на что хочешь. Я вообще всё что открывается покупаю и навешиваю комуфляжи со всей лабудой, денег хватает там на всё, и заробатываются они легко. Кстати давольно смешно что в режиме Сделка идут только деньги а опыт не считается
    0+
  • Пишет соединение с сервером и всё,хоть час сиди=(
    Что с этим делать?
    1+
  • egor26rus
    на другой пробуй зайти, у меня такая же хрень.
    0+
  • egor26rus пробуй разные сервера, пробуй швецкие, английские, немецкие. У меня такой проблемы не было. Слыхал что такое на Российских серверах, но я на них не бывал так как у меня в списке только 5-10 серверов и то надо пол часа ждать пока появятся.
    0+
  • Самый верный способ это зайти на сервак, побегать там убить человек 5 и выйти с серва не дождавшись окончания боя, тогда у тебя будет всеми ненависный откат, вот у меня друг качнулся до 15 вот так вот вышел у него на 9 слетел, так что несколько раз так сделай и всё, у тебя будет 1 лвл^_^
    0+
  • djdb
    у меня на русские серваки вообще не заходит, хотя на европейские и американские - без проблем.
    0+
  • Один из разработчиков в своем Twitter рассказал что работа над фиксом давно ведется. Приблизительная дата выхода патча - 11 - 12 ноября.
    Патч будет весить 1,5 гига
    1+
  • sergtrav таже беда
    0+
  • Кто-то в курсе за что отвечает команда sv_maxrate? И что будет если выставить значение 25000?
    1+
  • и русской озвучки нет, надеюсь патч это исправит, хотя вряд ли конечно
    0+
  • кстати люди, как через консоль приконнектица ?
    1+
  • урааа!!!! наконец то у меня мульт заработал, надо было просто рестер почистить. Frank Castle спаибо тебе больщое если бы не сказал рестер почистиить до сих пор бы мудился ))
    0+
  • troy2015
    У меня все по-русски.
    0+
  • troy2015 по стандарту connect ip и адрес ip а как тут не знаю (= кстати это мысль. только знать бы айпишники хороших ранговых серверов с хорошим пингом. Если покупал игру в стиме то она конечно буит на англ, я вот хотел бы чтоб всё было на английском, а то по русски както всё уныло.
    0+
  • djdb
    скачай со стима английскую озвучку.
    0+
  • djdb а я хочу чтоб всё было на раше, это на анг. уныло, ничё не понятно, в общем хожу щас не настроеным персом, еле еле перк себе поставил щас
    0+
  • зашел поиграть и с 21 левла дошел до 22 , а потом вышел что бы оружие поменять а там опять 21 левл
    (ИГРАЛ НА ОФФ СЕРВЕ , РЕЙТИНГОВЫЙ)
    0+
  • если ты химичил с конфигом его надо вернуть как был тогда все будет ОК
    0+
  • troy2015 в стиме Свойства и там меняешь язык игры. Попробуй, но опасайся того что могут пропасть кудато файлы и русский не начнёт качаться, а когда переключиш обратно англ то он будет докачивать больше гига тех файлов что пропали. Но это у меня так было при попытке смены с русс на англ на кастратской версии от 1С
    0+
  • с каким конфингом .ты наверно про фильтрацию что ли
    0+
  • с каким конфингом .ты наверно про фильтрацию что ли
    0+
  • djdb в свойствах нет русского языка
    0+
  • "это на анг. уныло, ничё не понятно"
    Кому как. Если бы локализация была бы нормальная, никто бы и слова не сказал.

"по стандарту connect ip и адрес ip а как тут не знаю (= кстати это мысль. только знать бы айпишники хороших ранговых серверов с хорошим пингом."
    Недоступна эта команда в б.о..., видимо, вырезана
    0+
  • gudja27
    Очень рад стараться товарищ
    0+
  • config_mp_cfg с ним не Химичил?
    0+
  • да я его трогал но там изменил только видео карту поставил значение другое и процессор чтобы 2 ядра работали
    0+
  • Я знаю в чем ошибка. Когда поиграешь на последнем серваке и пойдешь создавать класс, создашь класс, потом нажмешь назад. Там будет писать идет получение данных или что то типо того, и если ты в этот момент нажмешь esc то у тебя сбросится все что ты набрал во время игры на последнем сервере
    0+
  • а понятно спасибо
    0+
  • хм... troy2015 тогда придётся играть на англ, или попробуй обратится в тех поддержку, правда сейчас техподдержка наверняка завалена жалобами.
    0+
  • есть кто нить у каво блек опс сетевая работает нормально с приблезительними параметрами
    Core 2 Duo E7600 3g-озу GeForce® 9600 GT Windows 7 Ultimate
    0+
  • djdb напиши мне плиз в личку, как мне написать им об этом
    0+
  • attila81 ты запятые поставь, а то непонятно чё те надо
    0+
  • ДАЙТЕ ПЛИЗ ОФФ САЙТ БЛЭК ОПС ХОЧУ ПРО ПАТЧ ПОЗЫРИТЬ)
    0+
  • DEaZ21 да чё там зырить, сегодня ночью выйдет патч
    0+
  • imzod терерь подаждал уровень 22 но как только ставлб камуфляж на пушку и даю назад то сразу становится опять21
    0+
  • attila81, таких людей не существует, так как на 2-х ядерках проблемы... Обладателям 4-х ядерок повезло куда больше...
    0+
  • ну мне интересно нормальние ли параметри у такова ящика, для игры блек опс? а то лаги в сетевой жуть, проц загружен на 90/100% независимо какие я бы настройки видео не ставил. и есть ли надежда ждать от разрабочиков каковата решения. или мне для начала ящик менять нужно
    0+
  • есть кто нить у каво блек опс сетевая работает нормально
    таких пока нет.
    0+
  • macs5500, у меня похожая фигня, игра почему то снимает определённое кол во очков ХП, ты просто прокачайся побольше и выйди сразу после загрузки карты (не убивая никого) и тогда должно быть всё норм. (Короче вот матч закончился, идёт ожидание 10 секунд, потом загрузка карты, как карта загрузилась выходишь и всё)
    0+
  • уровень 22 но как только ставлб камуфляж на пушку и даю назад то сразу становится опять21
    0+
  • ребят я почистил рестр и попробывал запустить мультиплеер, вместо запуска пошла скачка на файл весит 1,640 мв
    0+
  • attila81
    у меня работает нормально только на отдельных серверах, так бывает из 30 только один без вылетов и лагов пашет
    0+
  • troy2015
    НОЧЬЮ? ЭТО ТОЧНАЯ ИНФА?
    0+
  • у меня на немецкие сервера 34/50 пинг. ну разници не видел относительно серверов и лагов. на всех одно и теже лаги невозможные
    0+
  • вот думал мб система слабовата
    0+
  • всем привет) хотелось бы услышать ответ на такой вопрос: почему я не могу подсоединится к спискам серверов (ни к каким вообще) а с ботами могу. заранее благодарю.

P.S. кэш полностью проверил.