на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 2 12.11.2012

Call of Duty Black Ops 2 унижение истории

Довольно таки интересный наш народ, когда унижают наше достоинство, опускают в грязь нашу историю и открыто смеются над нами. Мы всё рано продолжаем просить добавки и порой не прочь по смеяться над самими собой тем самым доказать что мы жалкие. Тому пример новая часть Call of Duty Black Ops 2 где нашу армию расстреливают в Афганистане под американский рокин рол. У многих из нас, а это почти у 80% процентов населения родственники или друзья или знакомые принимали участие в этой ужасной войне и почти в каждом городе нашей необъятной бывшей родины стоят памятники тем людям, которые отдали жизни либо принимали участие в этой войне “Вечная память и Слава”.
Можно привести очень интересный пример в прошлой части medal of honor когда разработчики поставили в сетевой игре моджахедов против американских военных и тем самым вызвали уйму недовольства и судебных исков у Американских жителей!!! В последствии моджахедов вырезали, потому что это унижало память американских военных принимавших участие в этой войне.
Call of Duty Black Ops 2 это игра жалкое и гнусное подобие американского призрения к нашему народу и к памяти людей которые отдали свои жизни за нашу родину, нас постоянно пытаются унизить и сделать самыми плохими парнями в мире!
И до тех пор по ка мы будем выставлять себя идиотами это буде продолжаться и люди делавшие эти игры в которых топчут и уничтожают нашу историю будут зарабатывать деньги на этом.
А наше молодое поколение будет расти на этих играх и будет воспринимать мир так как им будут навязывать …

Комментарии: 87
Ваш комментарий

поколение тимати и яги не понимают тебя

31

2 Hospitaller
Я уважаю чужое право иметь и выражать собственное мнение. Кроме того, вижу, что изъяснился ты явно не как человек среднего школьного возраста. А следовательно - дядька уже бородатый, статный и чего-то достигший в этой жизни... Ладно, шутка, не принимай как оскорбление :)
Я вот чего по теме сказать хотел. Лично я уже давно вышел из того возраста, когда путают реальный мир с вертуальным. И у меня вызывают улыбку взрослые парни, брыжущие слюной на тему того, как в современных играх наши заморские комрады опускают Матушку-россию. Еще больше забавляют те, кто начиает приплетать к своим доводам своих давно почивших дедов и прадедов :) Не знаю, кому как, но на мой взгляд, это чести вам не делает - нашли блин занятие - сравнивать боевые подвиги своего предка на фронте с событиями компьютерной берюльки :)
Позволь я скажу, что думаю на этот счет. Многие яростно поливали грязью МВ2. Нет, я не про те "многих" у кого сердечный приступ вызвала третья миссия :) Я про тех, кого возмутила сюжетная завязка. Не знаю, как им, но мне доставило много удовольствия косить штабелями таких "русских" которые ставят на красной площади памятник чеченскому полевому командиру и пострелять в аэропорту мне тоже было приятно, чтобы у таких вот "русских" потом было как можно меньше таких же точно потомков. Да и если уж провести аналогию с теми "русскими" и нами, никаких унижений я там не вижу - уже через пол дня после американской провокации, вся российский спецназ топтал керзачами лужайку белого дома. Если кто узрел во всем этом плевок в лицо, советую посмотреть повнимательнее.
Насчет Авганистана. Понимаю, что сейчас сам задену за живое кого-то, но скажу честно - не для кого же не секрет, что советская армия в годы той войны фактически являлась аккупационной. Точно, как и Американцы в Ираке. Ах, мы уже об этом забыли?! И помним только "памятники в каждом городе нашей страны"?! Так вот откройте глаза и признайтесь сами себе, что именно в той войне нам гордится было нечем, ровно как и американцам в современных...
Но это все не столь важно, я по прежнему склоняюсь к тому, что нам с вами не стОит путать игры с реальностью :)

16

Это всего лишь игра, не стоит принимать все близко к сердцу. Да и если нас постоянно делают врагами-значит боятся.

15

BAHAHDP
Кстати да!. Американцы русских не смогли победить вот и решили что победят русских только в компьютерной игре.
P.S. Это всего лишь ИГРА!!!

-1

меня не устраивают игры 2012( кривые и тупые игры)
P.S я лучше куплю бутылку пива


14

Я был в штатах И скажу вам на данный момент американское общество особенно молодое после таких игр видит в каждом русскоязычном человеке врага) это смешно но это правда!

11

Показ войны с другой стороны баррикад - не оскорбление. А отрицательное отношение к нам в мире сложилось не по фильмам, играм и СМИ. Это понимать надо. Мы сами себя унизили.

9

А что думает наше молодое поколение, которое выросло на таких играх????

8

Hospitaller
Я разделяю понятия изобразительного искусства и реальности, а поэтому с удовольствием ссу на тех, кто шумно "протестует" в интернете против клюквы в неисторических произведениях. Были бы вы недовольны по-настоящему, господа "протестующие", вы бы устраивали марши, демонстрации, били витрины и получали бы дубинкой по голове от правоохранительных органов. За правое дело, несомненно. А возмущения свои, высказанные в интернете, можете распечатать, свернуть в трубочку и поглубже в задницу себе запихнуть, так вы от них поимеете хоть какой-то толк.

8

Hospitaller
Мне кажется,что в игре нет ничего провокационного и ущемляющего наш народ и нашу страну.В игре же не задеваются конкретные личности,а просто передается реальный исторический факт.Разве брехня.что СССР вели себя как оккупанты?Нет,не брехня.Разве ложь,что американцы помогали моджахедам?Нет,не ложь.
Единственное,что вранье,так это то,что американские спецназовцы скакали на лошадях по полям сражений и попутно стреляли из Стингеров налево-направо)

А если рассуждать так как ты,то чисто теоретически в Германии должны были запретить начиная с 2000-ых все игры про Вторую Мировую.
Все таки,история есть история,глупо избегать её,какой бы она ни была.

8

дело не, а в Американцах, а в идеологии этой игры и то, как мы к ней относимся с полным пофигизмом и с радостью. В этой игре много ненависти и насмешек над нашими отцами и дедами, которые головы там положили, Я понимаю, что многим здесь совершенно всё равно кого мочить и как мочить в игре. Вдумайтесь более глобально в смысл этой игры .
только в наших странах так к этому относятся, если б это унижали американскую историю или другой какой либо нации люди бы отстаивали свои права.
подумайте над этим!!!

7

прикинь я играя в ту миссию палю и убиваю его товарищей а может и по нему там в игре стреляю
Ты стреляешь набором пикселей, полигонов и текстур, в другие пиксели, текстуры и полигоны, дурачок.

7

БОЖЕ МОЙ МЫ РУССКИЕ ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ ГОРДИТЕСЬ СВОЕЙ СТРАНОЙ СВОИМ НАРОДОМ СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ!!! РОССИЯ ВЕЛИКАЯ НЕ ПОБЕДИМАЯ СТРАНА И ПОБЕДИТЬ НАС МОЖНО ТОЛЬКО В ИГРАХ !!! ИГРАЙТЕ И СМЕЙТЕСЬ А НЕ РУГАЙТЕСЬ

7

ВАНЕСС
тебя может и победили парой гамбургеров но есть еще те для кого патриотизм и любовь к родине не пустой звук!!!!

7

Поиграйте в фаркрай3-там унижение игроков!

7

Конечно порой раздражает сам факт того, что во многих играх, да и фильмах, русские обязательно негодяи, злодеи да и вообще распоследние редиски. Но мое ИМХО лучше на этом не зацикливаться. А вообще все же пошло с советского союза и противостояния двух держав, СССР давно распался, но в недалеких американских умишках мы по инерции остаемся главными врагами. А игроделы лишь подогревают это мнение, ориентируясь на "модные" взгляды рядовых янки о русских, образ которых сменился после распада союза на еще более непривлекательных мафиози, заткнувших за пояс даже знаменитую сицилискую мафию. В общем образ опять негативный, чем индустрия игр и кино до сих пор как заезженной пластинкой с успехом у западной аудитории пользуется. Хотя по сути главная "империя зла" это США, которая развязывает и контролирует по всему миру больше войн, чем все остальные страны вместе взятые. Но не будут же они в самом деле делать главным агрессором и злодеями сами себя любимых. Вот и пользуются беспроигрышным вариантом, обвинить во всех бедах русских. Янки это с удовольствием хавают, европейцы тоже, а азиатам наверное просто пофигу. А нам остается лишь ждать пока отечественная игроиндустрия достигнет мировых уровней и сделает в ответ злодеями американцев) Но ждать видимо придется очень долго, потому приходится кушать то, что есть в меню - то есть западный продукт. Кому не по вкусу, можете не кушать, то есть не играть, это самый верный выход. Или как большинство, воспринимайте все проще и не всерьез. В конце концов это всего лишь игра и убиваете вы не русских или нерусских а компьютерные программы под красивыми декорациями. На крайний случай можете взглянуть на все под иным углом и даже начать гордиться - раз нас не забывают и делают главными агрессорами, значит все же воспринимают всерьез, а если уж не могут нас любить, так пусть хотя бы боятся ;)

6

Hospitaller
По твоей логике в Германии должны запретить все игры про вторую мировую, это же чепуха, ну и плюс мультипост, истеричка.

4

Дети,по телеку кажется Вы у нас ТНТ смотрите?Там что как то по другому Наш народ выставляют? .А история с данной игрой и сюжет достойный,сам являюсь ветеран БД ничего особенного(кроме правды) и униженного не заметил,и добавлю игра запрещена детям 18+.

4

...а если говорить еще проще: Ребят, не забивайте голову всякой куйней, лучше пойдите с ребенком во двор погуляйте, а то потом забавно слушать душеизлияния ваших жен, которые в недоумении рассказыают, как их мужья уже запарили сутки на пролет "спасать америку" в очередной серии Колл оф Дьюти :)))

4

Мужик я понимаю тебе не нравится убивать русских в играх так не играй нахрен в эту игру там всего один эпизод в афгане и обсирать игру из-за чувства патриотизма не стоит. Там и арабов и китайцев и кого только не мочишь никто не жалуется ведь понимают что это игра все выдумано

4

Действительно. Вы думаете, что России сейчас кто-то боится? Тем более, США. Оглядитесь. Кого бояться-то? Кучки алкоголиков да недомодернизированной армии? Ядерного превосходства у нас тоже нет. Так что, не обманывайте себя. Россия до сих пор на коленях. Еще немного, и она останется в таком положении навсегда.

4

Не стоит всётак воспринимать . По сути , эта миссия намёк на фильм Рэмбо 3 , состоящий из клюквы на 150 проц. Чего только стоит возможность стрелять с коня из гранатомёта и танк в конце миссии. Прям Железный Капут какой-то))

4

Эм, еще в БО1 на коробке с диском было написано, что все происходит в вымышленном мире, в странах, ВНЕШНЕ похожих на Кубу, СССР и пр. И там просили не покупать игру, если вы считаете, что она каким-то образом может ранить ваши чувства. Интересно, а защитники животных тоже недовольны, что в Афгане лошадей всех поубивали? Или мб вы подадите иск на Биваров, за то, что они устроили геноцид человеческой расы в своей космической трилогии?

4

Очередной обиженник.Для таких специально жирным текстом пишут на коробке с диском и на загрузочном экране,что игра и игровые события являются вымыслом и не имеют отношения к действительности.
Но то ли читать не умеют,то ли извилины не позволяют понять...хлебом не корми, дай поорать что опять обидели злые пиндосы.

4

Ничего не имею против людей, погибших в той войне за СССР, но напал именно Союз так что нечего тут делать пиндосов лгунами. Тем более это всего игра.

4

Самое обидное что не кто из вас не понимает) Это как плюют вам в рожу а вы еще просите тока и успиваете протирать)

3

Это всего лишь игра, да и про эпизод с русскими там всего один, зачем вообще надо было создавать тему.

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот я прошёл всю игру как и прежние в серии. Там в роликах что такое перетирали и втирали,происходила увиденная кем то драма и прочий фуфел,который мне лично всегда был и остаётся по барабану. То есть сюжет,если он там вообще заложен,проходит по каким то другим параллельным рельсам,причём уходит он куда то туда,куда мне просто влом даже попытаться уловить)
Не знаю почему,но мне как то ПО. на русских,америкосов и их сношения друг с другом в этом игрушечном сеттинге,на захваты континентов,вымышленных баз и псевдозапуски ядерных ракет.

Для меня здесь прежде всего имеет значение сам геймплей,перестрелки,боевая обстановка вокруг Г.Г. т.е. классический стержень жанра Action (Shooter) / 3D / 1st Person.
А сюжет.... Для меня это S.T.A.L.K.E.R. и ещё кое что,но ни как уж не побегушечный атракцион типа кода)

3

а что, надо было показать, что американцы с русскими были на одной стороне в афгане?
если ТС такой поцреот, что ж он не знает положение вещей, истории?
в коде были и русские герои, так то

3

и дислайки ставят(а смысл?попытайтесь объяснить хоть себе!)
Нас НИКТО не боится!
НАРОД ХВАТИТ СЕБЕ ВРАТЬ!

3

Так как США является основным потребителем цифрового контента (игра, кино, музыки и т.д.), то разумеется издатели и разработчики (а они в основном также из США) стремятся наполнять этот контент тем, что там будет продаваться лучше всего. В таком случае глупо искать правды. Они никогда не сделают игру от лица японцев Хиросимы или вьетнамца, на которого летят американские бомбы с напалмом. Такие игры просто никто не купит. Это нужно принять и смириться. Когда я проходил БО2, я не воспринял миссию в Афгане как реальную (хотя я 1983 г.р.). Стрельба из "Стингера" по двуствольным(!) танкам - уже одного этого хватает чтобы не воспринимать все это всерьез. Я бесплатно скачал игру, получил удовольствие от экшна и удалил. Больше никаких эмоций от игры не осталось. Очень жаль людей, которые брызгая слюной доказывают как злобные американцы задели их патриотические чувства. И особенно от школьников, бегающих от военкоматов, нежелающих работать и ржущих над шютками Камеди Клаба.

3

Монолитовец Харон

да ладно:-)у них вояк тоже не особо много.наши хоть немного автомат знают большинство.по крайней мере я так думаю сядя по тем кого я знаю.XD,хотя я не могу не признать что они по медленно но верно нас уже убивают.:(переписывают историю.а мы и не спросивляемся.о западной реформе образования много можно говорить.но не здесь.Молодцы те кто говорят что мы еще сильные.Надеюсь ваши слова не пустые.И когда время придет именно такие люди будут с мини бороться а не алкаши и школяры.

3

Hospitaller
помоиму вы немного перегибаете ведь в конце миссии всё равно злыми дядьками выходят моджахеды.
да и чесно говоря Abakan200 я потом решил пробовать не возьмёт ли ГГ в одну рук шестиствольный миниган из первого БО

взял как миленький)))

всем ясно что это маразм и нету никакой связи с реальностью чего только стоит сцена где наш срембо (Мейсон) на лошаде прёт на русский
ВНИМАНИЕ: ДВУХСТВОЛЬНЫЙ ТАНК

3

и все будут вести гениальные геймерские дискуссии по поводу графики и т.д. там сюжета нету там стреляет не правдоподобно
Разве вы не заметили все западные игры во основном без сюжета особенно в последнее время там тока суть сделать нас врагами и ничтожными а самое страшное что вы в это верите !!!!

2

Комментарии убили... Этак если слушаешь, например Rammstein, то сразу национальный предатель?

2

Тульский поцик
Путина ненавидишь?

2

Американцы действительно помогали моджахедам, так что идиоты те кто от этого в нереальной и фантастичной игре бугуртит. Поставляли стингеры и тяжелое противотанковое оружие, затратили на эту компанию около 20 млрд долларов
В чем проблема автор ?
Если так припекает найди американца в реале и отписть его.

1

Hospitaller

Не бери близко к сердцу-дольше проживешь!Монолитовец ХаронЭто точно!А что вы хотели,мы же нация алкоголиков и бездельников!

1

А вы представьте завтра западная игровая индустрия выпустит игру где будут расстреливать ваших родных маму папу брата. Какой ни будь гаденький америкос или немец впрочем не важно будет стрелять в вашего отца и думать как это круто я русского убил! Вы тоже будете в это играть и думать да это всего лишь игра???
Страна неписанных Идиотов !!!

1

А ты немец чтоли? Или совсем на своих наплевать? В других странах тоже обижаются и часто, только немцы слишком много миру сделали, чтобы на игры обижаться.

1

SamueL126
помойму в игре всё нейтрально.Да и не для каго не секрет телевизоры пистрят о том что было в Афгане , то что америкосы помогали с оружием,хотя бы о том что сбивать вертушки Стингерами было нормально,и провокаций было достаточно....и вообще сюжет игры провокационный,и это нормально потому что об этом все говорят(имею ввиду ту правду что скрывали от нас).

1

блин люди!!!вы чо там курите и где это можно купить)))какое на хрен унижение достоинства вы очем вашпе?это всего навсего игра и не более того.если вы будете воспринемать это так близко к сердцу то рано или поздно у вас поедет крыша и вы пойдете убивать людей на улице,и такие случаи были.так что относитесь к этому по проще)

1

В принципе я согласен, но есть одно но. Менталитет в России и в Америке АБСОЛЮТНО разный. В США за то, что ты порочишь их историю, будут открыто презирать или убьют нахрен. У нас же посмеются, и скажут, мол, это выдумки. Или ничего не скажут. Почему? Да потому что для американцев это важно! Они дорожат этим, что бы мы о них не говорили. Нашему же народу, как правило, всё равно. А насчёт 2-ой опсы у меня мнение такое: фигня, какую поискать. Я ожидал большего.

1

нас давно уже поставили на колени,случись какая-нибудь война то воевать попросту некому,потому что богачи уматают за границу и детей своих призывного возраста заберут,останутся тока тупые пьяные гопники,ягуарщики да наркоманы травочники))вот вам и армия вся,и америка и все это знают.так что гордиться надо было и беречь Великую Державу СССР ,а Раша это уже полуеврозападная страна ,где нету ни идеавлов ни героев своих.врагам ордена вручаем типа герой россии(вы поняли о ком и о чём я) .так что мне наоборот обидно за то что такую державу развалили которую боялся весь мир и от слова "Русский" тянули руку чтоб с тобой обязательно поздороваться.
ЗЫ вбейте в поисковик "План Даллеса (Доктрина Даллеса)" и вы поймёте всё что надо понять.

1

mountenZoflain
И ПРАВИЛЬНО!!!! ЗА ТО ЧТО ЧЕЛОВЕК ВНУШАЕТ НАМ ЧТО МЫ ОТСТОЙ НЕКЧЕМА ЕГО НЕ БАНИТЬ НАДО А К СТЕНКЕ СТАВИТЬ!!! ЗА ВЕРУ ЦАРЯ ОТЕЧЕСТВО ЖИЗНИ НЕ ЖАЛЬ!!! ТАК ДОЛЖЕН ДУМАТЬ НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК!!!!

1

Маразм крепчает. Я то думал - тема о том, что сюжет параша, по-сравнению с неплохим BO1. А тут оказывается очередной, псевдопатриотический будапешт))

1

чел с пулемётом.
Тоже верно.
Пора бы нашим делать патриотические игры, которыми мы гордиться сможем) Вон, с 4А брать пример) Хотя, я замечтался)

1

BO2 , как и остальные игры серии , после 4й части , собрало в себе все самое "лучшее" - дер*мовый сюжет , у*банский движок , плохих русских , они тем самым настраивают нынешнюю американскую школоту против России , вот они вырастут и будут говорить что , русские плохие , они перестреляли всех своих в Домодедовском аэропорту , захватили пол Евразии , развязали войну в Афгане и тд.

но пипл хавает , т.е. двуличные мрази , еще с показа дебютного трейлера BO2 , да как и MW3 все кричали - конвейер ! го*но ! а сами идут и обсирают другие шутеры (BF3 , FarCry3 , TCGR:FS , Spec Ops: The Line ) и тд. , сравнивая их с КалДой , и после выхода пишут то что там не унылый сюжет , а графон - хоспади 10 из 10 !!11

я ненавижу таких людей

ps: всем BF3 посоны ...

1

Вадиман26
1)Да демка и не должна была впечетлять особенно на платформе)
Но сюжет там на высоте и финал..... блин! такого спойлера ты мне не простишь)))
2)Цытирую:
"......потому что наше правительство на их стороне, пиндосы просто могут ввести войска и навести тотальную демократию."
Может да ,а может нет.
Сейчас и в будующем власть на русси-матери не любит америкосов ,доходит до абсурда вспомни закон Магницкого :американцам нельзя усынавливат/удочерять детей...
ВТФ! каково х*я лишать детей щастливой жизни........
Короче врятли они подружатся после таково идиотизма.

3)Да в России есть люди с правильными мозгами и прямыми руками но издателям они не нужны ,им легче каждый год штамповать новую каалл оф дюти с плохими русскими.
А нормальные издатели как к примеру THQ очень редкие.
Именно эти люди решили рискнуть и дали деньги на МЕТРО 2033 (которая сейчас может их спасти) хотя я видел демку которую они показывали тем спонсорам и должен признать
выглядило как г*внище но издатель их всё таки поддержал....
После кризиса люди уже не рискуют так как раньше ведь все проекты на територии Украины которые выстрелили были эксперементальными ,а сейчас эксперементировать и рисковать никто не любит......
И это плохо ведь есть в рашке и на територии всего бывшего совка есть ОЧЕНЬ много людей которые могут и хотят сделать что-то путнее но без финансов не могут....

Под завершение мысли надо сказать этим людям просто нужно собраться вместе в одну студию и не стеснятся идти на кикстартер и всё у них будет в ажуре)))

1

Hospitaller
С одной стороны вы правы, но с другой стороны это игра которая не построена на конкретно каких то личностях ,это реальные события я согласен, но они такие же события как и в Medal of honor итд. Но важно видеть грань, когда слишком переходят на личности и когда просто в общем рассказывают историю, также само можно на книжки по историям подать жалобу, потому что они рассказывают про войны и про то кого там убивали, все погибали в этих войнах... А то что было в игре, это просто не много развернутая в общем фантазия разработчиков, но при этом, они лично ничего не утверждали, про те или иные события.

0

Hospitaller
Где ты раньше был, когда MW выпускали?

0

wano555
Я что-то сказал про патриотизм идиот!?
я сказал что Россию уже никто не боится(кроме каких нибудь мелких стран).И то,что Россия сейчас СЛАБАЯ!И не надо врать самим себе!Причём тут гамбургеры?
Аааа, по выпендриваться захотел ну ладно.

0

и дислайки ставят(а смысл?попытайтесь объяснить хоть себе!)
Нас НИКТО не боится!
НАРОД ХВАТИТ СЕБЕ ВРАТЬ!

0

ВАНЕСС
БОЖИСЬ НА КАРИЙ ГЛАЗ ЧТО НАС НИКТО НЕ БОИТЬСЯ?!!!! РУСКИЙ СПЕЦНАЗ БОИТЬСЯ ДАЖЕ РЕМБА!!!!

0

Еще у одного поцреота батхёрт случился

0

блин.с телефона писал.столько ошибок.Извините,телефон тупил и буквы иногда не дописывал.или не те писал

0

Вообще,парень,ты открыл большую тему.По ней можно добавлять и добавлять.Послушайте задорнова.Он много умного скажет.Всю правду и о нас.и о них.

0

и еще.Warlord24
Отличная речь.XD.респект

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну то ,что все действия происходят в вымышленном мире и то,что все имена и фамилии выдуманы...Это понятно.Но вот лица.....

Узнал кто,не?

0

Masky76
Вадиман26
а вы придставьте коково немцам ведь за последние 10 лет игр про них выпустили дох*я и в каждой они были злыми бяками и кричали "КОМУНИСТАН!!!!!!" ,
"ХАЙ ГИТЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕР!!!!","КАПУУУУУУУУУТ!!!"
ЗЫ.ГЫ
я никого не оправдую но ведь это хуже то во маразма что в БО2 сами сровните:
1)маразм с двухствольным танком
2)реальные исторические события в игре причём некоторые битвы скопированые с рассказов ветеранов.

0

На мой взгляд малая доля убийства русских в данной игре не так страшна. Причём Американцам тоже весело в конце миссии не было. Ведь араб потом сказал, кто есть их истинные враги.

0

Вадиман26
Я понял ход твоих мыслей.
цытата:" Можно ли русаков туда же отнести?" русаков нет но злых комунистов до 60х годов да. (углубимся в историю)
По началу 30х годов прошлого века злые комунисты устроили геноцыд масштабов целой страны люди умирали од голода и начинали деградировать в зверей (это была умышленое действие со стороны советской власти)
А почему?
Потому что они не хотели быть в СССР вот по шаблону именно тех комунистов кол оф дути и делается.
Скажи мне чем нацысты лучше тех тварей что это учинили?
НО! как я раньше уже говорил всё что в играх колл оф дюти это чистый воды маразм и всерёз воспринимать ЭТО не стоит.
ИМХО!

0

чел с пулемётом.
Да уж Spec Ops всех удивили!Вот только движок там убогий)

0

andrei76825
Да есть чуток но прелесть игры не в этом)))
только чуток тоесть не хуже чем в БО 2

0

Да ты прав....Возможно многие и думают что это всего лишь игра... но играя в эти игры мы сами себя унижаем... убивая свое старшее поколение. Покупая эти игры другие страны понимают что у нас нет гордости мы продолжаем играть в них... Я прошел всю линейку modern warfare.. И там ты сражаешься не с самой Россией..А с русскими террористами жаждущим власть над миром.В ней больше уважения к россии которая забомбила америку(или что то в этом роде) .Также у самих америкосов есть предатель шепард... Также концовка заканчивается миром народов. А в black ops 2 уже заметно как америка подлизывается к китаю защищая его (ну конечно если америка живет у них в конкретных долгах)...В общем люди имейте гордость не играть в эту игру...

0

чел с пулемётом
2)допустим выростут в америке имбицылы которые решат что русские вселенское зло и что.......
ЧТО они предпримут? Начнут войну которая естественно перерастёт в ядерную и наступит конец света во всех уголках мира(изза радиацыи) .

В наше время все меньше вещей, которые могут нас удивить. Такие имбицилы запросто могут вырасти и стать во главе государства с привитой с детства ненавистью, а это не сулит абсолютно ничего хорошего. Я не говорю, что они и сейчас на там любят, просто дальше хуже будет. Ядерной войны не будет, потому что наше правительство на их стороне, пиндосы просто могут ввести войска и навести тотальную демократию. Так будет если мы дальше будем бухать, не заниматься спортом, не уважать самих себя и окружающих (деградировать вообщем). Нас на самом деле очень легко могут уничтожить, ведь даже сейчас мы особой опасности уже не представляем, а нам наоборот, надо быть сильными физически, духовно и разумом, ведь самое сложное еще только впереди.
но росийский игрострой мягко говоря в опе.
Ну, все же наши могут делать хорошие вещи, ведь многие отечественные спецы работают в самых известных компаниях на престижных должностях. Просто кое кому не выгоден отечественный игрострой, вот никто и не поддерживает его. Даже наши моддеры делают одни из самых лучших модов (Half life Paranoia тому пример.)
но советую если ещё не играл поиграй в Spec ops: the line
Скачивал себе на пс3 демку, особо не впечатлило, да и графа мыльная была. Но сейчас глянул в стиме и купил) Фиг с ним, раз люди одобряют, не грех пройти)

0

В БФ 3 иранцев отстреливали они сразу жаловаться начали. А нашим всё по***й.

0

иа вот чо скажу я в мультик не играю поэтому уменя пиратка

0

На флуд здесь не отвечаю,все вопросы в личку.

0

ANDREY199
Что значит напал на Афганистан? Это была помощь правительству Наджибулы.
Если бы тогда не помогли им тогда, сейчас талибан был бы сильней в несколько раз.

0

Hospitaller
Эхх... Если бы вы сейчас увидели новую cod MW2019 то вы бы ужаснулись. В BO2 на самом деле, не так уж и много русофобии. Только где-то две-три миссии, где предстоит играть против русских или их союзников. В остальном там война с терроризмом.

0

Hospitaller
ты правильный чел,так держать ,нас мало но мы ещё покажем этим янки кто в этом шаре хозяин и угостим их булавой.

-1

mountenZoflain
за флуд и ботоводство?!
похоже Россию захватили дебилы,веруны,и снова дебилы.

-1

чел с пулемётом.
1. В играх про ВОВ мы воюем против фашистов, а в их числе не только немцы были. При чем их национальность не затрагивалась. А тут же наоборот: цитаты "Плохие русские, подлые русские, русских никто не любит" - затрагивают и унижают именно как нацию понимаешь? В этом и веся проблема (ну для меня лично, выше просто много чего описывалось).
2. Всем известно, что фашики сотворили и что они отождествляются с абсолютным злом, поэтому и игры про их уничтожения делаются. Можно ли русаков туда же отнести?
3. Итогом таких действий станет то, что русских будут позорить еще больше и всюду, не за их реальный образ (который не в лучшем виде уже), а за то, что заграничное (и не только наверно) подрастающее поколение играло в такие вот калудути. У них в той же истории преподаются совсем другие исторические факты например.
LightHOwUSE
Я то думал - тема о том, что сюжет параша, по-сравнению с неплохим BO1
Так и есть. Хотя и первая часть была с маразматическими элементами, но выглядела адекватней.

-1

Вадиман26
Допышу чтоб уже закрыть тему.
1)Я писал про геноцыд в защиту теории о немцах виноваты ли сегодняшние немцы в том что творилось тогда?, виноваты ли мы в том что было в 30х?
НЕТ тогда власть была такая.
2)допустим выростут в америке имбицылы которые решат что русские вселенское зло и что.......
ЧТО они предпримут? Начнут войну которая естественно перерастёт в ядерную и наступит конец света во всех уголках мира(изза радиацыи) .
НЕТ! Они не настолько тупые.
Сделают типа блокаду ничего не продавать в Россию а раша продержится на своих внутрених ресурса ещё лет 500.
Короче вывод один чтобы там не было какие бы игры, фильмы и тд. не делали америкосы они ничего не зделают рашке потому что адекватный человек понимает что это всё ,повторюсь маразм.
А с неадекватным никто щитатся не будет.
ЗЫ.ГЫ
я тоже мечтаю об этом.))
но росийский игрострой мягко говоря в опе.

но советую если ещё не играл поиграй в Spec ops: the line
Отличный сюжет ,динамика , и валиш америкосов))))))

-2

В Modern Warfare 2 можно вдоволь по американцам пострелять в Афганистане. В серии Black Ops можно фигачить пачками испаноговорящие народы (Куба, Панама, Никарагуа), вьетнамцев, китайцев, тех же самых британцев (S.A.S.), арабов.

В американских играх мы, китайцы и арабы враги №1 и всегда будем ими, т.к. мы их геополитические потенциальные противники, поэтому американская индустрия развлечения кормит своих граждан "актуальными" угрозами. Если бы эта игра была перед Второй мировой, то мы всё равно были бы их врагами наравне с немцами и японцами. Думаю немцам тоже не очень приятно, что их сограждан валят пачками в самых разнообразных играх. Да, можно сказать что это убивают нацистов, а не правильных и простых немцев, но кому от этого холодно? Тоже самое и здесь могут сказать, что это плохих русских убивают, а мы все хорошие. Американцы показывают, что они будут мочить всех без разбора, где задеваются их интересы и безопасность, даже своих союзников. Это политика, ничего личного

Тут судебными исками ничего не добьёшься, т.к. очень скользко всё в этом Call of Duty + много народностей в игре "истребляются", не только мы. Надо нашим разработчикам игр, делать что-то подобное, но лагерь у главного героя должные быть наш.

Мне лично серия Modern Warfare и Black Ops зацепила чисто человеческой историей, а не международной историей, графикой или каким-то особенным геймплеем. Жалко было многих героев этих серий

-2

Диванный патриот,что ты сделал для своей страны,если ты её так любишь?Только на форумах вещать и можешь.Полнейшая глупость-сравнивать игру и реальный мир.

-2

Не знаю как многие тут взрослые "русские" дяденьки одобряют это, но на этой миссии я закончил игру, да это всего лишь игра, но почему то я не могу играть под крики "сбивайте эту русскую мразь".....так сказать за державу обидно.

-2

Они нас не боятся!Они УЖЕ нас победили,хватит придумывать чухню что мы ещё сильные!
Игра 100% отстой,как и по сюжету, так и по движку.

-3

То, что американцы видят в нас врагов и отражают это в играх - знают все. Они нас просто боятся и могут представить свою победу над нами только в игрушечном мире. Заметьте, что во многих играх и фильмах бравые америкосы спасают мир)))) Смешно порой видеть что-то подобное, например - эту игру. Ну и, собственно, про неё могу сказать только одно - уважающий себя русский не будет играть в эту больную американскую фантазию или вообще лучше найти себе более достойное занятие, чем пучить глаза в виртуальный мир. Для поклонников жанра action: есть немало других игр, где русские не выставлены врагами.

-3

Пернач
США разгромит Россию за пару месяцев.У неё очень много союзников и высокие технологии, но США не будут тратить свои войска,у них свои методы.

-3

ну давайте только инопланетян делать в играх противниками, так ведь прилетят и потребуют ответить за поруганное достоинство.. смотрю, тут много больных на всю голову, тошно становится..

-3

мой коммент почему-то кто-то удалил а может и тему целиком,а я писал что со мною в смене работает мужик которого контузило в афгане,и прикинь я играя в ту миссию палю и убиваю его товарищей а может и по нему там в игре стреляю.возможно у меня большое воображение но от этой мысли мозг взрывается.на работе я ему не сказал про игру ,мало ли какая реакция у него на это может быть.

-4

о а значит если я играю в майнкрафт, то я уничтожаю природу и загрязняю атмосферу? ах какая я сволочь

-4

SamueL126 24.11.12 15:32
Респектос) XD

-6

Наши в Афгане были агрессорами и сжигали целые поселения вместе с его жителями. Так по твоему, что немцы тоже должны обижаться на каждый фильм или игру?

-12