на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 2 12.11.2012

FAQ

Нашёл небольшой FAQ,может кому поможет,если будут ещё какие то решения проблем добавлю.
У меня лично вылетала на заставке в начале второй миссии там где летишь на вертолёте,помогло обновление дров,сейчас всё нормально.

FAQ по Black Ops 2 представляет из себя наглядный список из часто задаваемых вопросов,связанных с проблемами Call of Duty Black Ops 2 и ответов на них.

Q: Купил лицензию, всё успешно активировалось и скачалось, но запустить не могу!
У меня Windows XP.

A: Вашей ОС должна быть как минимум Виста или Windows 7. XP не поддерживается!

Q: Игру купил в Стиме/по предзаказу и т.д. Вообщем диск в магазине я не покупал, но у меня лицуха. Почему нет русского языка?

A: Купившие и сделавшие предзаказ на игру в Стиме - на территории России и стран СНГ - не смогут играть на русском языке! (только английский, французский, итальянский, немецкий и испанский) - >

Если появятся способы русифицировать такую игру - FAQ будет дополнен.


Q: После запуска вылетает с такой ошибкой: Error during initialization:couldn't load default asset 'fonts/720/consolefont' for asset type ‘font’. Tried to load asset 'fonts/720/consoleFont'

A: Эта проблема связана с языком. Выставьте через Стим в свойствах одиночки и мультиплеера русский язык и всё станет норм. (Properties - Language - Russian)

Q: Лицензия.При запуске пишет - "Эта игра в данный момент недоступна. Повторите попытку позже". Пробовал ждать, не помогает. Что делать?

A: Возможное решение:
Путь к Стиму не должен содержать кириллицу (т.е. русских букв).
Например:
D:\ИГРЫ\Steam - это неправильно.
D:\Games\Steam - это правильно.


Q: У меня лицензия. Игра запускается, но через несколько секунд заставки виснет и закрывается:

A: Возможное решение:
Это может происходить из-за неполной установки игры.Дождитесь установки (и обновления) всех компонентов игры (Одиночная игра, мультиплеер, и зомби-режим) перед запуском.


Q: Выдает ошибку при запуске одиночки: Error during initialization: Unhandled exception caught.

A: Как бы это не было смешно, но проблема решается переводом часового пояса на ПК на GMT+8 (Гонконг)

Q: По системным требованиям всё норм, но замечаю какие-то подтормаживания в одиночке + уровни грузятся по минут пять.

A: Решения пока нет. Ждём патч.
Владельцы видеокарт от nVIDIA могут обновить драйвера до бета-версии 310.54 http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru. Говорят многим помогает.


Q: Вылетает ошибка на заставке: "Error: quit was not requested in the main thread".

A: Возможное решение:
Как бы это не было смешно, но проблема решается переводом часового пояса на ПК на GMT+8 (Гонконг)


Q: Вылетает на второй миссии на лодках. Что делать?

A: Проблема только у людей с видеокартами nVIDIA. Точнее дело в драйверах.
Специально для этого была выпущена новая (бета) версия дров - 310.54. Скачать можно с офф.сайта - http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru.
Если же обновление драйверов вам не помогло (есть такие случаи), не волнуйтесь - Treyarch в настоящее время работают с NVIDIA, чтобы решить этот вопрос.


B: Альтернативный вариант.
Понизить частоту Core clock до 700 MHz,с помощью EVGA Precision или MSI Afterburner,или другой альтернативной программы.
этот вариант спасает также от других зависонов в игре.

Q: Драйвера обновил, как Вы и советовали - но всё равно вылетает/черный экран/мне кажется стало даже хуже/нужное допишите сами ;) Что делать?

A: И правда, такое имеет место быть. На забугорных форумах нашел интересные комментарии, что после установки новых дров (это важно!) и затем отката до старых - игра запускается и работает без вылетов. Пробуйте!

Q: Лаги в роликах, заикание персонажей.

A: Постепенно понижаем настройки графики,пока не найдем золотую середину.
Другого решения пока нет.


Q: Загрузка игры/обновления в Стиме останавливается на 96-98% либо резко падает скорость.

A: Ставим на паузу и снова возобновляем загрузку.


Q: Выскакивает ошибка - "Dependency failure":

A: Это может происходить из-за неполной установки игры.Дождитесь установки (и обновления) всех компонентов игры (Одиночная игра, мультиплеер, и зомби-режим) перед запуском.

Q: "Внимание. Потеря связи с сервером - 57475." Что делать?

A: Однозначного ответа пока нет, но ходит непроверенная информация,что ошибка связана с программами,которые взламывают уровень: "Если вы каким-то образом изменяете свою статистику, вы больше не можете зайти на сервер, а получаете ошибку:Server Error 57475"

Q: Ошибка: "Error during initialization: Missing config file "default.cfg" during initialization. May need to add to code_pre_gfx."

A: Возможное решение:
1) Путь к Стиму не должен содержать кириллицу (т.е. русских букв).
Например:
D:\ИГРЫ\Steam - это неправильно.
D:\Games\Steam - это правильно.

2) Так же путь к Стиму не должен содержать никаких знаков - точки,запятые, воскл.знаки и проч.
Например:
D:\ИГРЫ\Steam.! - это неправильно.
D:\Games\Steam - это правильно.


Q: Третья миссия: когда скачу на лошади, лошадь проваливается в текстуры и я не могу двигаться. Либо аналогичная проблема в других миссиях.

A: Однозначного ответа пока нет, пока могу посоветовать только обновить драйвера на видеокарту - а так:лицушники ждут патч, пираты - кряк-фиксов.


Q: Черный экран с курсором при запуске. Что делать?

A: Возможное решение с форума Стим:
Пробуем обновить драйвера на Вашу звуковую карту.


B:Отключаем UAC контроль учетных записей

Q: Вылетает сразу после Афганистана.Что делать?

A: Вариант 1: В настройках вашего аудиоустройства - Панель управления-> Оборудование и звук-> Управление звуковыми устройствами->Выбор вашего текущего устройства->Свойства->Вкладка Дополнительно ставим первое качество в списке 16 бит 44100 Гц (Компакт-Диск). Вуаля, игра не вылетает.
Вариант 2: Скачать и заменить в папке zone - all вот этот файл
http://rghost.ru/41544933

Q: При взгляде в прицел очень сильно падает FPS. Что делать?

A: Как такового решения пока нет, ждём патч.
Возможное решение:
Параметры - Подробное - Глубина резкости:ставим Низк. - > некоторым помогает.


Q: У меня ноутбук. Видеокарта одна. Меню и прочее работает норм, но как только запускаю мультиплеер - экран становится черным, но я слышу выстрелы, звук своих шагов (могу передвигаться) - т.е. игра идет. Что делать?

A: Однозначного решения, как такового,я пока не нашел. Могу лишь один совет:
Попробуйте поэкспериментировать с разрешение экрана и режимом отображения.


Если не поможет - ждём патч!


Q: У меня ноутбук: две видеокарты - интегрированная Intel HD400 и дискретная GeForce GT 540M (просто привел для примера, не суть).

при запуске Black Ops 2 не переключается на GeForce
A: Есть такая проблема! Запускаем сами, ручками ;) + пробуем в настройках Nvidia (значок в трее у часов) "насильно" выставить дискретную в.карту для Black Ops 2.


Обновлено 01.12.2012

20.11.12 - вышла новая версия бета-драйверов Nvidia за номером 310.61
21.11.12 - вышел патч,который устраняет многие проблемы из этого FAQ.

Комментарии: 135
Ваш комментарий

Q: Выдает ошибку при запуске одиночки: Error during initialization: Unhandled exception caught.

A: Как бы это не было смешно, но проблема решается переводом часового пояса на ПК на GMT+8 (Гонконг)

Не помогает
P.S. поставил дату 13.11.2012 и заработало.

5

Это "глубина резкости" так и должно быть!

4

у коо нету букв в русской версии игры переу становите стим и будет вам новый год

2

Как избавиться от зависания в миссии Время и Судьба, когда играешь за Менендеша. Если решения нет, скиньте сейв после этой миссии.

2

Zorianin
Они влияют на миссии их проходить надо

1

черный экран с курсором..обновление звуковых дров не помогло..(

1

rec1605зайди в настройки игры и выключи ублаживажние и обработку ставь на минимум,анизотропную фильтрацию убери,вертикальную синхронизацию убери,попробуй выставить минимум мне помогло,а знакомому помогло когда выставил на максимум...отпишитесь как проберете,ах да блокируйте доступ в интернет и выключите антивирус,полностью разгрузите память и загрузку процессора...должно помочь,я после этой миссии выставил все как было дальше прохожу...:)удачной вам игры...

1

КАК спуститься по лестнице ведущей в лабораторию наркоты? все перепробовал

1

Жутко лагает Black ops 2 пробовал все: драйвера 310.70 , разгон видеокарты ничего не помогает.Конфигурация компьютера прилагается:
Intel(R) Pentum(R) CPU G860 3.00GHz, 4ГБ ОЗУ, 64x Windows 7(Ultimate),NVidia GeForce GTX 550Ti,Материнская плата P8H61MLE.Самое интересное в том,что как мышкой ни крути,фпс не падает(без вертикальной синхронизации 100-90,а с включенной 60)

1

скажите пожалуйста у меня ноутбук msi GE620DX Процессор
Тип процессора Core i3 /
Код процессора 2450M / 2330M / 2350M / 2310M
Частота процессора 2100...2500 МГц
Количество ядер процессора 2
Объем кэша L2 512 Кб
Объем кэша L3 3 Мб
Чипсет Intel HM65 Тип графического контроллера дискретный и встроенный
Чипсет графического контроллера NVIDIA GeForce GT 555M
Два видеоадаптера нет
Размер видеопамяти 2048 Мб
Тип видеопамяти GDDR3 , это игра у меня пойдет нармально без вылета ?

1

NVIDIA обнови до последний версии и все будет окей !!!!

1

Объясните, нужно ли обязательно проходить миссии ударных групп? Влияют ли они на сюжетные миссии? Ну и вообще, в чем их суть - просто для забавы?

0

Я прошел репак, а сохранения с пройденной игры подойдут к стимовской версии?

0

"Неустранимая ошибка Directx"

Лечится выключениями (в настройках панели управления Видеокарты)режима нескольких дисплеев.

Выключаем (сняв галочки)ТВ и прочее.

Оставляем только 1 монитор.

Рабочий стол должен отображаться только на 1 экран.

(ДиректХ само собою обновить, если не обновлен тут думаю все понятно)

0

Q: По системным требованиям всё норм, но замечаю какие-то подтормаживания в одиночке + уровни грузятся по минут пять.

A: Решения пока нет. Ждём патч.
Владельцы видеокарт от nVIDIA могут обновить драйвера до бета-версии 310.54 www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru. Говорят многим помогает.

вылечилась новой (бета) версией дров - 310.61

0

Черный экран при запуске лечится кряком от Steam006 + совместимость с Win7 в ярлыке. Добавьте в основной FAQ

0

....на этом скринсейве может понятней будет в чем дело? Текстуры красным отдают! Что делать???

0

MrSoaDik
Шейдеры плохо отображаются. Поможет новая видеокарта.

0

проблема в миссии "Время и судьба" дергается при взгляде в биноколь, а звук дальше идет

0

(ублаживание- сглаживание),(приобретете -проверите) извените спешил опечатался:)

0

заметил такую проблему:не смотря на то что на самом ПК всё со звуком хорошо но в самой игре звук снижен процентов на 35(((((9

0

не запускается на gf555 в ноуте,зато на интеловской пожалуйста,уже 7 репаков разных устанавливал и все тоже,поиграть охота,помогите плиз

0

Братва, помогите кто знает.У меня после запуска ничего не происходит, а игра просто висит в процессах и занимает 3мб.Перевод часового пояса, изменение даты,обновление драйверов,установка патча не помогло.Steam есть.

0

Virgill качай другой рэпак только такой что бы в нем не было кряка,а что бы он был вшыт в setup только эта будет работать без лагов:-) убери в совместимости вин хр,если стоит,были такие проколы:-)прошел все замечательная игра:)только коротенькая:)а проходить еще раз не охота:)

[[[новый пользователь]]]скачай лицуху с интернета,а лучше кряк ключ продукта обнови играй на здоровье:)

0

mazda с мышью проблема на рэпаках у всех не хочешь проблем с мышью покупай лицензию:)
[[[новый пользователь]]] я имел в ввиду что скачать игру обновить игру,а использовать злю этого купленый ключ,извени просто не правильно я выразился,мне переустановка дров не помогла только другой скачаный файл...

0

Gamer_game
у меня и так лицуха

0

Как проходить испытания для открытия оружия перков и т.д?Где их взять?

0

При изменении настроек параметров игра вылетает! В ошибке какие-то ероглифы написаны! И звука нет вообще!!!

0

[[[новый пользователь]]]
Такая же херня: ноутбук MSI GT70 0NC - i7 (2,4), ОЗУ - 8Gb, GeForce GTX670M (3 Gb). Купил лицензионный диск. Два дня все работало, прилетел из СПб домой, врубил комп., запустил БО-2 (СП): проигрывается заставка без изображения (черный экран) и зависает. В диспетчере задач - "не работает", снимаешь задачу, сам перезапускается (до бесконечности) и все то же самое, НО в свернутом виде работает: доходит до меню "Старт", а потом глухо - курсор движется, но не нажимается... В МП и Зомби аналогичная картина. Ничего в настройках компа и самой игры не менял: само перестало работать. Win-7x64, дрова последние, часовой пояс и дату менял на Гонконг, мышь перетыкал, Касперского отключал, все утилитки интеловские вырубал... Карочи делал все, что советуют здесь и на др. сцайтах - глухо. Кряки тоже не помогают. Подскажите, люди добрые, что за хрень, и как с ней бороться? Может, дадите сцылу на какой-нибудь новый кряк (патч)?.. Лицензионные КОД МВ-3 и БФ-3 летают без проблем на максимальных настройкак, если чо...

0

saa0891
Ты написал: "Запускаем сами, ручками ;) + пробуем в настройках Nvidia (значок в трее у часов) "насильно" выставить дискретную в.карту для Black Ops 2". Это как?
Про то, как включить настройки НВидиа, рассказывать не надо, объясни, пожалуйста, как "ручками запускать" (турбо режим для в/карты я врубаю, хотя там и так 3Гб видеопамяти), и как "насильно выставить дискретную карту" для игры, если там общие настройки для Стим?

0

jmpistols
И у меня такая же херня. ноут I7 видюха 650. [[[новый пользователь]] сказал дрова бета поставить. щас поставлю отпишусь

0

РАБОТАЕТ!!!!
1 Поставил дрова видюхи - бета последние
2 Поставил принудительно дискретную видюху (автовыбор не даёт запустить игру)
По этой схеме ассассин 3 заработал

0

Traun
Блин, я все эти бета-версии перепробовал - они не ставятся из-за интеловского чипсета. Там же кагбе две видеокарты (в диспетчере устройств): одна - Интел, вторая - ДжиФорс. И ни один драйвёр, кроме родного (с диска) не идет ни с ресурса НВидиа, ни с сайта производителя. В настройках Нвидиа новые дрова автоматом не обнаруживаются, в д/у тоже.... Но работало ж оно два дня! Я уже и игру переустанавливал, и систему (ось) - бесполезно. Два кряка попробовал - начинается подготовка к запуску игры, а потом выдает, что типо "сервер слишком занят", причем, даже в автономном режиме, хе-хе. А порой оно само почему-то запускает Мозиллу, хотя есть еще ИЭ (по умолчанию), Опера и Хром, и пытается что-то там куда-то отправить.

0

Подскажите режим зомби только для лицензии?

jmpistols
Блэк опс лицуха? у тебя не устанавливаются дрова на 670?Сперва дрова ставил на интеловскую?

0

Traun
Да, лицуха, и дрова сперва ставил интеловские: типо, так вроде и положено - сначала чипсет, потом остальное...

0

не устанавливаются дрова на 670? Скачай программу driver genius я сперва через неё всё ставил. А вообще фирма ноута какая?

0

Traun
я же все написал в мессаге от 09.12.12 03:19: ноутбук MSI GT70 0NC - i7 (2,4), ОЗУ - 8Gb, GeForce GTX670M.

0

На сайте МСИ вроде должны быть дрова на видюху. Ты принудильно ставил GTX670M?

0

Они есть на сайте, но не ставятся почему-то. А как это - принудительно? Я через setup пытался устанавливать.

0

я ничего не понимаю, ты писал что раньше работала. Какие щас дрова версия? я б посоветовал удалить которые есть но вдруг новые не встанут!!!

0

Traun
Да работала пару дней. Ничего не менял, перестала. Дрова родные (с диска). Другие не ставятся. Но буду еще пробовать. Ты лучше скажи, как и где ты это сделал:
"2 Поставил принудительно дискретную видюху (автовыбор не даёт запустить игру)"
В панели управления Нвидиа?

0

jmpistols
Да, В панели управления Нвидиа, там во вкладке "physcs" и "ещё ,не помню как называется", даётся 3 выбора: "Автовыбор" "670" или "Высокопроизводительный процессор Нвидиа" и "Встроенный процессор"

0

[[[новый пользователь]]]
У него дрова не ставятся!

0

Traun
Ну вы, потсаны, даете. Вот нельзя было сразу так и сказать: "Замени автовыбор (глобальные параметры) на "высокопроизводительный процессор" в настройках Нвидиа. Нет, блин, начали тут "дискретный", "аналоговый", "принудительный", "добровольный"... Вспомнился анекдот про чукчу на берегу, американский и русский военный корабли:
- Куда поплыли американцы?
- Норд-ост.
- Ты не умничай, рукой покажи.

Сразу бы сказали по-человечески, я бы три дня с кряками и драйверами не мудохался...
[[[новый пользователь]]]
Да не ставятся эти бета-драйвера (штук 10-12 перепробовал) из-за интеловского чипсета. Там даже на ресурсе Нвидиа об этом предупреждают в примечаниях к каждому драйверу, но я все равно пытал машину.
В общем, заработало. Правда, я еще поставил и пользовательские настройки 3D в пользу производительности - все равно это на качество картинки никак не виляет.
В любом случае благодарю, господа.

0

[[[новый пользователь]]]
Я имею в виду, что если ты сам зайдешь по своей ссылке, то в разделе "Поддерживаемые продукты" в самом низу есть подзаголовок "Исключения", и в нем первым пунктом идет: "1. Данный выпуск драйверов не поддерживает ноутбуки с технологией Hybrid Power и чипсетом Intel". Причем, это, к сожалению, соответствует действительности. И так на всех драйверах. Но это ладно. На сайте производителя (то бишь MSI) та же беда. Ни один из драйверов не ставится, хотя они конкретно для моей модели вывешены. Да в любом случае игра уже пошла после изменения настроек.

0

Gamer_game
Спасибо, конечно, но у меня лицуха(

Братки, может кто-нибудь решил эту проблему, при запуске ничего не происходить, а игра а процессах висит и хавает 4мб.Комп по системным требованиям подходит с лихвой, предыдущие части летали.Перевод часового пояса, изменение даты,обновление драйверов,установка патча не помогло.Steam есть.Совместимость с Win7.Вирусов нет,лиц. каспером 13 года проверял.

0

Virgill
Интересная проблема. У меня такое в БФ3 лицуха и HAWX 2. В БФ3 решается перезапуском игры

0

Virgill
Ну там же чуть выше Traun весь расклад дает по настройкам Нвидиа, если у тебя она стоит, конечно.

0

Блин, я хотел сказать Traun расклад дает, за что я ему весьма признателен.

0

jmpistols
А у тебя ноут давно? раньше дрова обновлялись?

0

Traun
Нет, недавно. Я сначала взял Асуз G75VW, но тот накрылся, падла. И в сервисе сказали, что это у них не первый случай с Джи серией. Обменял его на этот эМэСаЙ, как-то не придав значению интегрированному графическому чипсету от Интел, кроме собственно Нвидиа. Да ладно, все работает уже. Вот только как незамеченным в деревню проскочить вслед за Хадсоном - х/з. Надо бежать, но Вудс-то на шее мешает, а уровень сложности снижать не хочется!..

0

во время игры по сети через некоторое время выскакивает ошибка 2скрипт еррор

0

помогите до 89.9% доходит и пишет " isdone.dll произошла ошибка при распаковке: Архив поврежден! Unarc.dll вернул код ошибки: -7 ERROR:
репак от механиков

0

Duke Nukem Forever
Ты с флешки ставишь, У меня в ассассине была такая проблема, отфарматировал флешку НЕ быстро, заработало

0

Не могу устранить одну проблему. При запуске игры У меня выходить ошибка "Точка входа в процедуру _except_ handler4_common не найдена в библиотеке DLL msvcrt.dll." Пробовал переустанвливать Direcxt не помогает.

0

подскажите что за песня(играет в режиме зомби после того как нажмеш на 3х медведей)
http://rghost.ru/42273127

0

Achtung57
Режим зомби только на лицухе?

Обладатели лицензий Black Ops 2 и Modern Warfare 3 где лучше онлайн?

0

Вот хоть бери после этого и скачивай пиратку, блин...
Кое как заставил игру (то бишь БО2) работать таки на нВидиа, а не на "интегрированном оборудовании" (чипсет Интел). Но Стим каким-то непонятным образом "обновил" мне версию 1.0.0.2, которая работала вполне успешно и корректно, на более раннюю версию 1.0.0.1 (!), которая глючит безбожно. Начать хотя бы с того, что ее заставить работать на моем варианте драйвера видео я смог только полностью удалив стим с компа и загрузив все с нуля. И как я их (стим) не пытал вопросом по поводу возврата прежней версии они меня все на свой FAQ и прочие инструкции отсылают. Кэш проверял, удалял, чтоб новый установился - все бесполезно, в настройках игры оставил обновление при каждом запуске. Игру и с диска по новой ставил, и без диска - чисто со Стима, результат тот же - устанавливается версия 1.0.0.1. Подскажите, если кто в курсе, как мне прежнюю (т.е. 1.0.0.2) версию вернуть?

0

Traun
Кому как нравится! вот мне лично нравится Modern Warfare 3 , но Black Ops 2 в принципе можно поиграть! Правда в Black Ops 2 мне не нравится оружие! а вообще бери батлу!!!

0

masin1
))))) Батла есть, всё надеюсь со скидкой премиум взять. Да и МВ3 есть, но я в него практически не играл ни по сети ни одиночную. Тут начал играть в пиратку БО2 и решил вернуться к МВ3, меня там все валят(((

0

Traun
XD!! да я тоже хочу батлу взять премиум со скидкой! XD

0

Застрял в миссии в Панаме за Вудса дохожу до базы, а там надо зайти на второй этаж, а на двери замок и ни туда ни сюда.

сё разобрался, это был Баг и исправить его я смог с помощью переигровки уровня.

0

у кого нибуть запустилось на Windows 8 ?? Отпишитесь какой рэпак качали , чё еще делали,

0

звука в игре абсолютно нету,как лечить?вообще слышал про то что надо обновить винду,но именно какую версию я не знаю,винда 7 пиратка

0

Господа, меня уже несколько дней мучает следующий FAQ, возникший по поводу периодических зависаний (остановок) изображения в виде дергающейся картинки, что, как правило происходит в лифте, при переходах из одного двора в другой и т.п., причем звук (а он идет отлично) продолжается, и в ДЗ игра кагбе работает, но картинка стоит на том же месте и продолжает дергаться с разной частотой. А вот после того, как на уровне "Ахиллес" Менендес застрелил Фарида и дальше уже америкосы начинают движения наводить - стреляют с вертолета (или что там у них) по врагам, потом бегут к раненному Харперу, а затем должны бежать за Менендесом, происходит вот такая ... (дальше нецензурно):

Начинаю переигрывать уровень - томозит, как описано вначале, после подъема Фарида по лестнице при попытке войти в следующий двор, приходится вслепую клавой выходить и по новой. И так до бесконечности. Был бы весьма признателен за какую-либо консультацию по этому поводу. Что характерно, всю игру я прошел до этого, а теперь вот такие неприятные глюки.

0

jmpistols
Ты на ноуте играешь?Если да,тогда эта игра не пойдет на твоем ноуте)

0

у меня лицензия не идёт а ре пак скаченный пошёл .

0

jaolega
Какой именно репак? От кого? Кстати, а репак (СП) будет со стимом рабоать? Т.е. можно ли их - лицензию и репак - как-то синтезировать?

0

такая хрень вылезает после вступительного ролика 4 задания! что делать?

0

saruman149
на пиратке нет этого уровня-он мультиплеерный

0

Вылетает после Кордис Ди

0

Помогите пожалуйста! При игре в Зомби режим онлайн после загрузки карты вылетает в меню с такой ошибкой:

Я не знаю что сделать! Версия Steam, не забанена, целостность кеша проверил! В гугле ничего ценного не нашел, иностранцы обсуждают эту проблему, но решения в их сообщениях не увидел,,,(

0

Как назначить оружие на горячие кнопки? А то система смены оружия в Black Ops 2 колесиком просто убогая.

0

McQueen95
Либо проблема с сервером,либо тебя кикнули!

0

у меня после каждой миссии вылеивет игра и в консоли написано что типа файлы не достающие, хотя кэш проверил всё норм.
http://s019.radikal.ru/i625/1301/d4/26db1e236fc9.png

0

andrei76825
Спасибо, утешил. Однако тест блэк опс 2 на сайте нВидии (есть там такой - сканирует твое железо на предмет соответствия игре) выдал мне следующее "заключение" (см. в зеленой рамке):

А игра один хрен не идет ни в какую на нВидиа джифорс GTX650MX, а только на интегрированной графике интел, которая тормозит постоянно. И никакое принудилово не помогает - любая попытка заставить ее работать на нвидии заканчивается черным экраном.

0

jmpistols
Дрова последние стоят?Кеш проверял?Хотя там написано,что надо не ниже GTX670 у тебя 650)

0

andrei76825
У меня как раз GTX 670MX (3 Гб), что и показывает тест, а дрова с сайта нвидии не ставятся, потому что там во второй графе описания КАЖДОГО драйвера "поддерживаемые продукты" в самом низу написано: "Исключения: 1. Данный выпуск драйверов не поддерживает ноутбуки с технологией Hybrid Power и чипсетом Intel". А у меня установлен помимо нвидии этот самый графический чипсет интел, и блэк опс 2 почему-то норовит работать именно на нем, а на нвидии - хуч убей! Дрова стоят 306.14, и никакие другие (более поздние) не ставятся никак. Ранние ставил (да и те еле нашел на сайте производителя) - не помогает. Кэш естественно проверял, саму игру, stem, виндовс (7 x64) переустанавливал. Все обновлял, менял, настраивал, принуждал, просил, предлагал, упрашивал - бесполезно.

0

Дуру не гони у меня 440GT и все путем графика конечно не ультра на средних с высокими норм идет

0

Ага, вот и я о том же. MW3 и Battlefield-3 без проблем летают именно на нВидии и не жужжат ни разу, а Black Op II мозги делает. Я уже свой комп изнасиловал из-за этой игры постоянными переустановками и пр. движениями до глюков с ХДД.

0

jmpistols
А ну тогда жди выпуска драйверов,которые будут поддерживать)

0

andrei76825
Таки дождался. Стал пытать драйверы для других ноутбуков моей (G) серии и нашел. Буквально 3-дневной свежести по этому адресу:
http://ru.msi.com/product/nb/GT70-0ND.html#/?div=Driver&os=Win8%2064 драйвер (Beta) NVIDIA Geforce/Quadro Graphic Card. Это я сообщаю для потсанов, у кого аналогичные проблемы. Подходит и для 8-й, и для 7 виндовс. Но сколько ж они, цуки, мне мозги делали!

0

Ошибка при установке с диска: "Отсутствует конфигурация приложения". Появилась после переустановки Windows.

0

jmpistols
Ну вот видишь как оно бывает!Если долго мучиться что нибудь получится)

0

Народ, помогите. Лицензия. Запускаю, идёт вступительный ролик, зависает. Перезапускаю, зависает примерно на том же месте с погрешностью в несколько секунд(2 раза).
Перезапустил, скипнув ролик, прошёл первую миссию, опять зависает на следующем ролике постоянно в одном и том же месте. Что делать?
P.S.
Ответы типа "обнови дрова" прошу давать в развёрнутом виде( как это делать, где безопасно качать обновления и т.д.)

0

Такая проблема: запускаю игру далее на рабочем столе возле курсора мышки крутится кружок а потом ничего не происходит
ПОМОГИТЕ

0

у меня выскакивает ошибка при запуске игры)неустранимая ошибка DirectX)памагите устранить эту праблему

0

ВНИМАНИЕ!!! ВСЕМ СМОТРЕТЬ СЮДА!!!
решение многих проблем:
1. Удалить полностью Steam с игрой.
2. Установить Steam с официального сайта.
3. Установить COD:BO2.
4. Играть и наслаждаться!
P.S.: Этот совет может помочь многим (как и мне).ГЛАВНОЕ- помнить данные аккаунта Steam. Первый день он может вас не идентифицировать (как и меня)) ). Главное- помнить данные!!!

0

Всем здрасте, после последнего обновления в игре появились жуткие лаги, в меню и на мапах фпс падает до 20, как с этим бороться ?
У кого нибудь есть подобное чудо?

0

Лицуха, запускаю, думает синий экран 103 ошибка (но не из-за проца) и перезагрузка компа, драва новые.

0

Помогите на этом видео:

&feature=youtu.be&t=56s
Он использует серии очков как захочет а у меня нужно переключится между ними, например в MW3 можно было 1 клавиша одно 2 другое. а у меня сейчас 1 следующая серия, 2 использовать серию, 3 предыдущая серия.
У меня лицензия

0

skriLLex228
я открыл диспетчер задач windows и убил все процессы с Call of Duty и запустил заново. Мне помогло.

0

Игра с периодичностью раз в 2 дня перекачивает 3 гб с инета. Что делать?
работу с приложением завершал нормально, комп тоже по-людски вырубаю

0

Warbog
вообще-то на кн.3 стоит использование серии, кн.1-2 -прокрутки (ну кн.2-точно) )
нежно переключится между ними
прям убило

0

endo09
Да я знаю что нужно переключатся. Но в MW 3 было так-же как на том видео!! Например с 1 серии на 3 серию

0

ЛЮДИ помогите я не могу начать играть в режим зомби скажите как

0

не включается call of duty black ops 2 пишет что не то разрешение экрана
как это исправить ?

0

не включается call of duty black ops 2 пишет что не то разрешение экрана
как это исправить ?
ответте пожалуйста

0

NVIDIA Кстати обновил до последний версии

0

Парни что делать при запуске игры в ролике где говорят о Истории менендеса и девида игра зависает появляется курсор и всё!И нечего не происходит!ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!Игра пиратка!Но чёрного экрана нет видно курсор и зависшую картинку!

0

vanek1234
А у меня на ноуте редеон!Значит редеон обновить?

0

кароче я обновил драйвера до последний версии у меня все как по маслу пошло и вез вылета !!!

0

Вообщем вчера установил мультиплеер и зомби все работало конечно плохо из за инета но играть можно было сегодня в мультиплеер не заходит только черный экран с курсором а в зомби и компанию нормально заходит что делать?

0

mazda 6
убери в настройках depth of field или глубину резкости на минимум ставь и все ок

0

что за песня играет в call of duty black ops 2 zombies после смерти
Плиз подскажите весь инет прорыл(((

0

666zimma666
Хоть бы сказал, на какой карте, хотя впрочем неважно, т.к. саундтрек в BO2 полностью свой и полных версий нет.
И кстати вот моя проблема: почему-то недавно стал проседать FPS, в меню до 44 где-то, в игре до 30, хотя должно быть 60, никаких настроек не менял, драйвера видюхи обновлены, всё ок короче как раньше было, но вот проседает FPS, бесит очень. Что делать?

0

Итак народ, объясняю проблему. По железу игра прет хорошо, без лагов. Но после 5-6 раундов в мультиплеере или нескольких минут игры в зомби режиме вырубается комп, нагревается процессор. Раньше такого не было. В других играх не наблюдается.

0

666zimma666
Elena Siegman- Lullaby of a Deadman

0

Помогите!!! Купил лицуху, все норм поиграл. После обновлений игра не запускается висит в процессах и никакой реакции, проверил целостность кеша, все в порядке, переустановил, всеровно не запускается

0

KARASJ666
Помоги из дырексом)))
где найти настройках панели управления Видеокарты???

0

Ребята помогите такая трабла ! Купил BO2 стимовскую все скачал установил , запускаю и ничего не происходит . Что делать ?!

0

целостность кеша проверь!

0

нет галографического прицела

0

Q: После запуска вылетает с такой ошибкой: Error during initialization:couldn't load default asset 'fonts/720/consolefont' for asset type ‘font’. Tried to load asset 'fonts/720/consoleFont'
объясните пошагово куда нажимать буду очень благодарен!

0

установил лицензию при запуске выскакивает окно что идет подготовка 1 шаг , затем сразу пропадает и все игра не запускается .Помогите не знаю что делать.

0

Народ, в чём может быть проблема. Купил новый комп (GTX 780, 3 ГБ, intel i-7 4770, 16 гиг ОЗУ, 7 максимальная), я так думаю для сабжа с головой хватает, запустил игру, выкрутил всё на максы (графа так себе), идёт стабильно 60 фпс, через 2,5 часа зависон, вырубил через диспетчер, запустил снова, проиграл ещё 1,5 часа, выбивает синий экран в БИОС с сообщением на английском и с жутким дребезжанием и перезагрузка. Драйвер стоит 320.18 (я ещё не обновлял, но вроде игра не такая новая, самые последние дрова и не нужны. На видяхе родных 3 кулера + поставили ещё 2 дополнительных, так что вроде перегрева не должно быть.

0

Привет всем, у меня такая проблема с самого начала, при загрузке карты в мультиплеере, Exspress и Plaza, у меня не отображается их картинка, играет только загрузочная музыка, и через несколько секунд начинается игра, в остальных картах нормально отображаются их загрузочные картинки. Может кто знает с чем это связано?

0

Помогите я запускаю Call of duty Black Ops 2 начинается запуск игры, потом комп делает перезагрузку. Что делать помогите!!!! P.S. та же фигня с CODMW3

0

поставил русик на англ версиию, теперь не заходит в мульт
возвращаю анг версию заходит, что делать,?

0

не могу зайти в пройденные миссии. год назад вроде можно было..... или я что то путаю?

0

всем привет помогите пожалуста. что делать если я установил Call of Duty black ops 2 multiplayer а он пишет критическая ошибка Error during initialization: Unhandled exception caught

0

У меня такой вопрос ко всем. В общем не могу нормально пройти сингл. Такая проблема - к примеру любая миссия - выбираем оружие для персонажа и т.д. Играем. Доходим до конца главы, где потом нам опять предлагают выбирать оружие для персонажа, но игра выдает ошибку. В диспетчере задач - приложение не отвечает. Приходится перезапускать игру, но продолжать можно по сюжету, толко после перезапуска. Игра вылетает только в сингле перед тем как нам предлагают выбрать оружие для персонажа. Железо в а профиле. Игра лицензионная. Дрова все последние, не бэта версии.

0

ребят помогите у меня всё время пишет при запуске COD:BO2 такая хрень

0

Кто-нибудь сталкивался с проблемой, когда, к примеру, ставишь "Гардиан", он "жарит" противника, вылезают цифры с очками опыта, но они не добавляются в "Казарме" для открытия визитки. "Важные данные 3" вообще повисли. Надо 100 человек убить, пока БПЛА в воздухе, уже тысячи убиты, а она не открывается. Даже шкалы нет, замочек висит. Подскажите, что делать?

0

Братва, помогите кто знает.У меня после запуска ничего не происходит, а игра просто висит в процессах и занимает 3мб.Перевод часового пояса, изменение даты,обновление драйверов,установка патча не помогло.Steam есть.

0

Облазил все форумы и похоже у меня одного проблема с установкой. Репак от хоттаба не ставится, пишет архив поврежден. Антивируса нет недавно удалил. Есть вин.защитник и тот отключен. Друзья помогите!!!

0

Установил black ops 2 при клике на ярлык ничего не происходит

P.S антивирус выключен

0

у меня к вам такой вопрос помогите плиз при прицеливании расплывается картинка вокруг прицела-

а это в нормальном виде-

и как настроить мышку чтоб четко было при прицеливании да и вообще в игре
или же config где находится, как в мв 3 есть конфиг.

-1

eldare
Вот 7 и обнови, установи на неё все обновления.
Мне помогло правда в Hitman Absolution.

-1

[[[новый пользователь]]]
У тебя видяха и проц не тянут игру)

-2