на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 2 12.11.2012

Испытания в компании

В "сведениях о карьере" есть пункт "Испытания", по 10 на каждый уровень. Что это за испытания и как их проходить? Может walkthrough есть какой?

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Mr Gangster
Благодарю за ценную информацию.

2

Это и все обсуждение испытаний?..
Вот некоторые пацаны, например, почти все прошли, а "броситься на гранату и выжить" никак не могут. Уже и прыгал на нее, и ложился, и садился, и с разбегу все это делал и раз 800 подорвался и выжил (а это не так-то просто, когда в тебя отовсюду херачат изо всех видов оружия), а гребаное "статистика обновлена" никак не появляется. Или, например, в Целерии надо щитом уложить 10 человек. Так можно и 50, но где их взять уродов? Ты пока с одним разбираешься, твои кореша остальных сами мочат. Про то, чтобы в Кордис Ди всех дронов из пушечки сбить вапшэ молчу: там же непонятно, куда конкретно долбить, невозможно сосредоточиться. А, допустим, когда, играя за Менендеса нужно 8 или 10 (уже не помню) человек загасить из пулемета на пикапе, там понятно и видно куда. Но опять же - где их взять в таком количестве? Разве что "своих" стрелять, но они не засчитаются. Такие дела, панимаш. И было бы совсем неплохо, если бы те пацаны, кто уже все это проделал, поделились опытом, а то в сети только х-боксные варианты обсуждают, да и те только в одном месте и как-то не по-русски. Вроде данный ресурс самый продвинутый нащот игр, а эта тема почему-то стыдливо обходится стороной... Есть, правда, ролики, но от некоторых толку - ноль, поскольку многие нюансы в них не совсем не видны.

1

Здравствуйте. Никак не получается уничтожить 8 единиц вражеской техники своим SOC-T. Вроде считаю, штук 9 набиваю, но статистика не обновляется. Может, подскажет, кто прошел испытание?

1

В окне итогов сюжета есть вкладка сверху "испытания" и там все по русски написано.

0

jmpistols
Я испытания проходил на лёгком уровне. На гранату бросался в лесу после того как баржа на мель села. Раза с третьего прошел. Сначала убила меня эта граната, потом они её бросать никак не хотели. Но в итоге прошел.
10 человек щитом тоже проще простого. Опять же лёгкий уровень ставишь, берешь щит и бежишь на пролом разбивая морды об него. Там с одним разбираться два удара всего. Что трудного в этом?
Чтобы сбить всех дронов стреляй как только наводится. Не глядя. Чем больше выстрелов успеешь сделать, тем выше шанс что собьешь всех до того как придется покинуть машину.
Убить 10 тел с пулемёта на пикапе. Это делается не тогда когда играешь за Менендеса, а за Мейсона (или кого там). В этой же главе есть испытание убить водителя со снайперки. Так вот когда вы идёте к виле будет момент, в котором выезжает пикап. Пока он едет убиваешь из снайперки водителя, пикап врезается в дерево. Запрыгиваешь за пулёмет и расстреливаешь всю оставшеюся братию. Там ещё несколько человек подбежит, так что пройти легко.

0

Lemuria
Благодарю за исчерпывающий ответ, но у меня будет еще пара уточняющих вопросов. С гранатой я так и делал - после баржи на разных этапах отступления, НО ничего не получается. Как именно ты "бросался" на гранату - ложился, садился, прыгал? И где именно? С щитом тоже все не так просто: они же не стоят в ряд, ожидаючи, пока ты из завалишь, а по разным углам тусуются. И если идешь прямо, то почему-то оказываешься вовсе без щита и пр. оружия (про нехватку врагов я уже сказал). Нащот пикапа - как-то не подумал, что это можно сделать играя за Мейсона, т.к. испытание идет в начале списка, ну, я и решил, что, значит, вначале и нужно это делать. А тот пикап - с врагами - я попросту взрывал, и пулемет на нем был уже неактивен. Ну и с дронами в Кордис Ди пытался по твоему методу - долбить, куда ни попадя, но пока ничего не выходит. И еще я не совсем понял, как он "наводится" - просто стреляю по красным окружностям, сколько успеваю.

0

jmpistols
На гранату надо именно пузом упасть. То есть бежать и нажать кнопку "Лечь" (CTRL по умолчанию). Получилось это у меня в последней точке отхода, перед вертолётом.
С щитом надо просто бежать в каждый угол и убивать. Это испытание вообще не доставило проблем. Пока свои парни чехлы снимают беги и бей всех кого увидишь.
Не помню прошел ли я дронов, но мне кажется что да. Старайся что бы каждый выстрел происходил по максимальному количеству этих окружностей. Лучше всего когда они делают заход на тебя.

0

Lemuria
еще раз благодарю. Правда, с гранатой так ничего и не вышло, да и хрен с ней. А происходило все это примерно так. Передо мной гора трупов, из-за которых я уже толком не вижу, куда падают гранаты, латиносы смотрят на меня, как на последнего придурка, кидающегося на гранаты, а часть из них еще норовит слева меня обойти, чтоб стрелять в спину. Последних особенно ненавижу. В это время еще звучит этакая пафосная и напряжная музыка (хоть бы рок какой-нибудь врубили) и враги постоянно что-то истошно орут. Начал было потихоньку учить испанский, но вскоре его возненавидел. Ну, как вскоре - часа через 1,5-2... На гранаты уже не только падал с разбега, но и подходил к ним, убеждался, что не промахиваюсь и только после этого ложился. Периодически погибал, конечно, изредка выживал, но сообщение об изменении статистики так и не появилось. Кстати, там где-то в теме обсуждения игры многие ругали звук. Смею их заверить, что это у них либо карта слабая, либо колонки. На моих полуметровых Микролаб очень даже явственный свист пуль, шлепанье разной тональности при их попадании в меня, в землю, деревья, звон - при попадании в ящик с боеприпасами, стрельба, взрывы и т.д., и т.п. А графика мне все-таки в первом блэк опсе больше нравилась. Хотя в принципе она похожа в обеих версиях. По ходу своих тщетных попыток пройти это испытание выкурил полпачки сигарет, нервничая больше оттого, что слишком уж редко они в меня гранаты кидают. А когда я сам начинаю в них бросать в надежде на обратные броски, они-уроды либо разбегаются в панике с дикими криками, либо покорно погибают. А чтоб обратно бросить - ни разу не было. Но я не отчаиваюсь. Остальные же почти все прошел, и это "испытание" никуда не денется.

0

jmpistols
Улыбнул конечно :)
Можешь скачать трейнер, поставить себе бессмертие и просто стоять и ждать когда же в тебя кинут гранату. Затем бежать на неё и жмакать "лежать", чтобы плюхнутся пузом. Думаю через пол часа-час должно получится.

0

Lemuria
Может, подскажешь какой именно трейнер скачать? Из всех, что я перепробовал (с этого и др. сайтов), действительно заработали только два - один от Флинга и предпоследний на этом ресурсе ( 30.12.12) от автора с длинным логином, но и они приводят к вылетам игры как раз при попытках что-нибудь "вскрыть" для прохождения испытаний, либо на ключевых переходах, типа как в Ахиллесе, когда играешь за Фарида, а потом переходишь на Мейсона и т.п. Я имею в виду трейнер именно для лицензии. Пока ни одни нормально не работает.

0

jmpistols
Увы, не подскажу. Сам-то я проходил ещё осенью игру. Сейчас наверняка выпустили какие-то патчи, а трейнеры к ним конечно же никто не делал. Бесплатные точно. Мне кажется, что я использовал трейнер от LinGon, но могу ошибаться. В любом случае остается только ждать. Мне осталось получить одну ачивку (Выполнить все задания в игре), а без трейнера сделать это может и возможно, но больно уж нервно и долго.

0

Твою налево, я узнал о них только после того, как удалил игру. Пофиг, впрочем.

0

Самое жесткое испытание - проходить доп миссии с видом от третьего лица(только). Это пздц какой-то.

0

Сhаrlz
Что-то я такого не припоминаю совсем. Что за миссия?

0

Lemuria
тактический вид это называется

0

endo09
Теперь понятно. Тактический и от третьего лица разные виды.

0

Что бы пройти испытание с гранатой , надо зажать Shift и за 1-2 секунды до взрыва гранаты нажать Ctrl и всё получится.

0

В общем прошел я практицки все испытания, КРОМЕ (дальше нецензурные эпитеты) "Получить скан сетчатки быстрее чем за 60 секунд", "Добейтесь 100% попадания зенитными ракетами из установки на шоссе" и "Найдите ВЛ менее чем за 90 секунд". С Зигги - так и не понял, как его разгонять: нажатие на обычную клавишу бега ощутимых результатов не дает, в итоге хотя бы 4-6 сек. не укладываюсь. С попаданием в дронов - примерно та же история: не люблю суеты и лихорадки, а там (как и с Зигги) именно в этих условиях приходится "работать". Вроде всех видимых дронов сбиваю, крутясь вокруг своей оси, как ненормальный, ан нет - не дает "обновления статистики". Ну а с поиском ВЛ в миссии "Секонд шанс" - полная... (здесь очень нецензурно). НИКОГДА эта Карма (Хлоя) не бывает в первом месте - в лучшем случае 3-4-е, а обычно только в последнем. А значит, не прокатывает ее за 1,5 мин. найти. И что с этим со всем делать - х/з. Может, кто-нибудь подскажет, кому не жалко, хе-хех...
В свою очередь готов поделиться премудростями любых испытаний, пройденных мной. Кстати из достижений в МП осталось не пройденным только одно - т.н. "гигантское". А, например, по "вражеской гранате" сразу скажу - вся фишка в разбеге, т.е. если ты перед прыжком клавишу бега не нажал, ничего не выйдет. И ышшо надобно (если я правильно понял), чтоб после падения был значок не с той гранаткой, к-рую можно отбросить обратно, а именно она самая, убойная. Вот где-то как то так. Кстати, могу выложить свою сохраненку, когда пройду эти три гребаных "испытания", если вдруг кому надо. Все пройдено на уровне сложности "ветеран", если чо...
Дабы не быть голословным и голобуквенным прилагаю пару скринов:

0

В общем, прошел я этого Зигги в тот же день: вся фишка была лишь в том, чтобы беспрестанно прыгать - иначе никак. Причем зачлось мне это испытание не с самым лучшим результатом по секундам - вот и пойми их. А вот сбить всех дронов в Кордис Ди - ни в какую. Что интересно - каждый раз разное время дается для этого. И вроде все сбиваешь (во вс. случае видимые), а "статистика" не "обновляется", и все тут.
Ну, что ж вы все молчите, братва. Подскажите, кто прошел это испытание (сбить все дроны), если нетрудно...

0

jmpistols
Всё ещё стараешься пройти? :)
Смотрел видео получения этой ачивки? Так проще всего понять почему не получается и как нужно.

0

Ну, не то чтобы прям стараюсь, но время от времени на досуге делаю попытки. А роликов я пересмотрел штук 16, делаю вроде все так же, но результата пока нет.

0

Опять же, согласитесь, в этой картинке присутствует некоторая незавершенность (в предпоследней строке):

0

jmpistols
Забил я на это достижение. Висит последним, но так лень его проходить.

0

jmpistols
Сколько раз ты ради этого одно и то же перепроходил?

0

Mr Gangster
Много)) В частности, "броситься на вражескую гранату и выжить", "Зигги", и вот это "добиться 100% попадания" - наибольшее количество раз, но пока никак. А что я делаю не так - не пойму: вроде, как положено, выделяю, с обоих стволов гашу всех дронов... Но я, естественно, не весь уровень прохожу, а только необходимый фрагмент.

0

jmpistols
Я как-то решил пройти все испытания, но на 3-й день мне страшно надоело проходить одно и то же.

0