на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 2 12.11.2012

Обсуждение оптимизации игры

Сегодня вышла Black Ops 2. Я сам еще не играл, но просто интересно у кого как игра идет). Поиграю вечером, отпишусь тоже.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Это задница ребят,ФПС проседает до 10-20.
Так невозможно играть.Все по минимуму выставил.
А комп вроде не урод,может и получше.Видимо нужно ждать патча.
Собственно,первый Black Ops тоже был плохо оптимизирован,у всех был низкий ФПС до патчей.
С MW3 такой проблемы нет и не было,можно спокойно включить запись видео так еще и без проседаний будет.

10

Если честно то оптимизация для Call of Duty плохая. Приходится играть на средних, хотя во все коды, даже в первый BO играл на максимальных. И еще во время прицеливания фпс сильно понижается надеюсь исправят патчем.

5

Мдаа уж...
оптимизация ваще не очень если честно и что самое странное фпс ниже 30 не опускается,если опускается то замирает на 30 кадрах хз почему так)

4

WTF-OMG
Походу тебя не так оптимизация беспокоит, как желание свои железки "зарисовать". Все тебе обзавидовались и обкончались от твоего железа... Молодец! Возьми с полки пирожок..

4

Strikeforcer
Вот на таких настройках точно реально страшная.

3

В последнее время и правда многие игры кривые выходят, с плохой оптимизацией, и Блек опс 2 не исключение. На xbox и батла, и нфс, и блек опс 2 все отлично, не каких проблем. Почему на PC все не так хорошо. Приходится сидеть и надеется, что сделают патч. Я бы и сам давно перешел на xbox, но уж больно диски дорого стоят.

2

Оптимизация.Отключено только FXAA (вычитал на одном сайте что включение его только ухудшает картинку).

2

WTF-OMG

ты смешон ... видяха галимая о каких 400-800 фпс идет речь?

2

раз заметил что игра загрузила все мои 8 гиг оперативки, но проц на 40%. Был в шоке. иногда загружает проц на 100%, но оперативку на 40% только. Бред какойто там у них

2

может кто нибуть обьяснить что за фигня? когда включаю сглаживание на 16, фпс поднимается, становится около 70 + - фпс, когда отключаю фпс становится 40 - 60 , разрешение 1920x1080, видюха geforce 460 gtx, все настройки на макс, всинк отключен.

2

Идет вполне нормально, но бывают некритичные просадки FPS в мультиплеере.

Конфигурация ПК

Процессор: Intel Core i5-3570K 3.4Ghz (кулер Zalman CNPS10X Performa)
Оперативная память: Kingston DDR3-1600 8192Mb PC3-12800 HyperX (Kit of 2x4096)
Видеокарта: Gigabyte Radeon HD7750 1024Mb OC (GV-R775OC-1GI)
Материнская плата: Asus P8Z77-V
Жесткий диск: Seagate Barracuda 7200.14 2000Gb 7200rpm 64Mb SATAIII
Корпус: Zalman Z9 Plus Black
Блок питания: Chieftec APS-750C
Операционная система: Windows 7 Ultimate x64 Service Pack 1

2

Лучший ФПС показала первая миссия и последние две, остальные очень слабо.
На мульте еще не пробовал...
Поторопились ребята с выпуском BO2, очень поторопились!
BF3 и BO2 еще пытаются сравнивать...(что лучше, что хуже)...

2

Syslik430 10ка точно есть, фрапс становится черным, а вот трава сделана хуже чем в сталкере, хотя я не графодрочер, до сих пор играю в Quake 3 Arena, Starcraft: Brood War и т.д. Вообщем фанов с КОД новым, я уже отошел от серии после мв2.
P.S. Трава спрайтовая ^^, напомнило Turok: Evolution)

1

я конешно понимаю,что у меня железо гавно,но блин,даже на самой низкой графике, игра фризит дико,а ведь обычно код шел на высокой с отличным фпс,но играл я с 3джи модемом мегафон,могут ли быть из-за инета лаги в игре,похожие была в кризисе 2.Без инета норм,с инетом фризы даже в одиночночки,при том такие же,как и здесь

1

RadSiGER У тебя AMD проц c 2 МБ кэша, и 2 гб Рама 800МГц и Radeon HD 6670 бюджетная. Радуйся ,что вообще запустил НФС. Еще скажи в Shogun 2 плохая оптимизация^^
Jackson[x] На ПК и на пиратке, и на лицухе кровь есть.

1

Графон не лучше и не хуже первой части. На моей GTX 560 ti 45-60 кадров. Без vsync - 50-150. Выключил SSAO и глубину резкости на низкое поставил. Изменений в графике ноль от них!!! Сглаживание 4х. Пробовал 16х ставить - fps не меняется вообще. ХЗ почему.

1

игра летает на ультре, только вот вырубил верт синхру, фпс мне портила собака

1

Все на макс, Минимальный ФПС 45 средний 55, максимальный 75
когда проседает до 55 такое ощущение будто 30 фпс, а так оптимизация норм

1

что мне делать если у меня фпс не больше 11 дрова все директ 11 видюха на 1020 мб (geForce gts 450)

1

warp 37
7750 ХОРОШАЯ карта но просадки в мульте для неё справедливы))

1

Оптимизация хреновая, в сингле вроде все ОК, а в мульте ФПС падает, хотя железа хватает за глаза, пинг "зеленый" и дрова свежие. Играть в мульте например с винтовкой SWAT - просто мучение.

1

Скажите, а можно ли эту оптимизацию установить как-то отдельно, не ставя при этом самый новый драйвер с сайта nvidia? Просто самый новый драйвер версии 310.90 ставится криво на Windows 8, после чего приходится восстанавливать систему. А стоит сейчас версия 306.97 (эту версию предложила поставить сама система).

1

Летало все и мультик и зомби и сингл, теперь везде фпс упал до 15-30 , в нужные моменты он падает до 10, конечно же все время дохну, до обновления было все чудесно , 3 месяца играл на средних настройках и 70 фпс, мутят они со своими фиксами и исправлениями чушь, просто тестят на нас и все(

1

привет всем хотел поделится у меня блек опс вризил невозможно было играть ,про блек опс2 ибатлу3 я ваще не вспоминал что я тока не делал ,помогла прога ThrottleStop поставил галочки где надо на сайте где скачивать будите там все написанно она не дает понижать чистоты .за счет этого процессор работает на полную,у меня не греется ну тока до 85 доходит иногда ноутбук easy note lv процессор i3-3270m карточка джи форс gt630m играю без фризов на высоких настройках уря. еще я использовал прогу от нвидеа Powermizer Switch,для ати тоже есть подобная ,служит чтобы питание поступало на полную как то так ну все

1

у меня Nvidia geforce gt 630 по умолчанию настройки почти на минимум, что делать? более новые игры которые 2013 года играют на хороших настройках и производительность при этом нормальная

1

Народ, в чём может быть проблема. Купил новый комп (GTX 780, 3 ГБ, intel i-7 4770, 16 гиг ОЗУ, 7 максимальная), я так думаю для сабжа с головой хватает, запустил игру, выкрутил всё на максы (графа так себе), идёт стабильно 60 фпс, через 2,5 часа зависон, вырубил через диспетчер, запустил снова, проиграл ещё 1,5 часа, выбивает синий экран в БИОС с сообщением на английском и с жутким дребезжанием и перезагрузка. Драйвер стоит 320.18 (я ещё не обновлял, но вроде игра не такая новая, самые последние дрова и не нужны. На видяхе родных 3 кулера + поставили ещё 2 дополнительных, так что вроде перегрева не должно быть.

1

WTF-OMG

Пошаманил теперь от 45-60 FPS видяха GTX 560 может глюк таблетки,графика в игре канечно уг,текстурами высокого разрешения и поддержки ДХ11 там и не пахнет

0

FanaT99
Таже фишка у тебя верт.синхронизация включена ?

0

Собственно,первый Black Ops тоже был плохо оптимизирован,у всех был низкий ФПС до патчей. -Не в патчах там было дело, а в драйверах видео.

Новый нфс нормально идет -Всё в Нфс не нормально и оптимизация не исключение.

и верт.синхронизацию игра идет при 30 FPS ни ниже ни выше -Так и должно быть.

0

Jackson[x] Прочитай моё железо, и в нфс мв2012 как бы я его не любил, есть чему требовать такой конфиг, хотя в целом оптимизировать НФС можно было и лучше. Max Payne 3 выдает 400-800 фпс, вот это лучшая оптимизация за последнее время. Skyrim тоже хорошо оптимизировали.
А вот в БО2 странно видеть 80-150 фпс!

0

У меня прет на ультре еще включено новое сглаживание ТХХА,та нет там движок не очень графа слабоватая после Фростбайта,я плюнул на эти торренты и купил Лицензию. Запустилось сразу без проблем.

0

чёто с настройками у неё не то,когда меняешь тени с откл до высоко с игрой начинает что то происходить она сразу потребляет до 3,5 гига оперы!!!
а свиду визуально ничего особа улучшения нету,почему так?

0

" FC Shakhtar Donetsk [Свободу Павличенкам], У кого тормозит игра - выключайте тени и вертикальную синхронизацию"

Так же добавлю что можно ещё выключить (Ambient Occulasion- Амбиентальное Освещение) и (Фильтрация текстур) , и (Сглаживание) - даст 40% приросту к FPS.

Появился тест игры - http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/call-of-duty-black-ops-ii-test-gpu.html.

0

Mr_Dude090
Ок, спасибо. Ещё увеличил ФПС...

0

оптимизация на высоте,с моим компом и моником 23 1080р всё на высоком,60фпс ровно,и,как не странно афтербурнер пишет 11дх))) скажу прямо -графон порадовал,ибо после мв3 неожидал=разрабам респект!!!!

0

оптимизация в игре как по мне нормальная, от 40 до 80 fps на самых высоких выдаёт с моей gtx 550ti

0

4upa64
АГА! так что братюнь наши с тобой карточки,вопреки сложившемуся мнению очень даже ничего,особенно учитывая тот факт что любая современная игра идёт на высоких в фуле.

0

Игра продолжает разочаровывать... вчера было все гладко после танцов с бубном, фпс был высокий, как во всех коД на выс., а сегодня падает до 10 что на мин что на выс настройках(

0

оптимизация на высое,большой плюс разрабам за то,что подгоняют игры под не только зверь-машины,а и под слабоватые компы!

0

Репак от Оригинс с первым кряком от товарища Скидрова. 1280х720, все настройки на минимум - 30-40 кадров в секунду. Играю на ультрабуке (i5, 4gb ram, intel hd4000) с 13,3 дюймами экраном, так что на детали мне пофиг.

0

GOAHEAD
Репак какой то с таблеткой от 3DM, с датами и часовыми поясами ничего не шаманил, все и так поперло.
В целом решил проблему, все на максе только поставил сглаживание х2 и все полетело, но стоит только выставить его на х4 сразу вместо стабильных 75FPS получаю 30 с натяжкой, про х8 вообще молчу.
Короче такая же галимая оптимизация ,что и в первом Black Ops.

0

Core 2 Duo E6400 Разгон до 2.8 ГГЦ
4 гига оперы
ГТХ 560 Gigabyte super over clock

выдаёт от 17 до 30 фпс, то, что я люблю.

0

Видимо проблема связана с кряком, в диспетчере чередуются попеременно приложение отвечает и не отвечает, тут вопрос закрыт.

0

AMD Phenom II x4 965 BE 3,4 GHz
8 GB RAM ~1333
Radeon HiS 6930 1 GB Video Ram

1920х1080 - все максимум + 8х сглаживание - 50-80 ФПС
никогда никаких лагов и подвисаний

0

AMD Phenom II x4 960T BE 3.0GHz @ x6 1605T @ 3.75GHz (1.48v) [TC-off]
PowerColor HD 5850 [AX5850 1GBD5-MDH] (725/1000 @ 1010/1225MHz - 1.287v) - очень удачная карточка =)
Kingston 4GB-DDR3 1333 @ 1666MHz (10-10-9-26 1T 1.66v) (Low Profile)
Win7 Ultimate x64 SP1 / Разрешение 1280х1024 / настройки игры - ультра / сглаживание 8х MSAA

FPS 37-75

0

По-началу в некоторых местах фпс падал ровно до 30. Поотом скачал новые 310 дрова, адаптированные для Каловдутия и, вуаля, везде 60 фпс.

Конфиг
PC specs (32 RAM)
PC specs (32 RAM)
Настройки
Call Of Duty: Black Ops II SPECS
Call Of Duty: Black Ops II SPECS
Call Of Duty: Black Ops II SPECS
Call Of Duty: Black Ops II SPECS
0

На моей машине идет довольно не плохо. Все на максе, сглаживание 4х. На глаз, фпс около 60-80. Графика все же получше 1 части, особенно освещение. Единственное, во 2 миссии в джунглях, когда убегаете, фпс проседал сильно, притормаживало конешно не плохо. В остальных миссиях такого не наблюдалось.

0

WTF-OMG
у тебя видеокарта какая?

0

Оптимизация просто волшебная, ни лагов на фризов, не вылетов, не зависаний, ничего пока не было, фпс не мерил, но визуально очень комфортно и плавно.

-1

У кого тормозит игра - выключайте тени и вертикальную синхронизацию.

-1

фен 2 х4 965 " 4.04 ггц + 8 гб оперативы + 7870 ос
никаких просадок ни в мульте ни в сингле

-1

Когда играл на пиратке, были проблемы с запуском иногда. Сейчас играю на лицухе - вообще без проблем. Предыдущие игры от Treyarch (World at War и Black Ops) были оптимизированы ужасно, а Black Ops 2 - просто отлично, большой шаг вперёд.

-1

оптимизация хорошая - 80-150фпс на i3 2120/Radeon 6930/4gb. Не хватало чтобы такие мелкие уровни с такой детализацией и физикой ещё и тормозили.

-2

Оптимизация как всегда на высоте молодцы даже лутше первой части зделали!!!!

-2

RadSiGER Там 4 ядра и 8 потоков). А почему тебя так припекло, что ты ко мне аж в карман полез, деньги мои считать. Я лишь обсуждаю оптимизацию, или если у меня топ конфиг(который я неделю назад купил, а до этого сидел на MB Chipset P43,E8400 3.3ghz 6mb, 4gb DDR2 800Mhz, Nvidia 460 GTX+), я должен сидеть тихо, ибо иначе все будут считать, что я хвастаюсь? Странная у тебя логика.
Я зашел лишь отписать фпс, на своем ПК, так же как и все в этой теме, и высказать своё мнение.

-3

норма игра и оптимизация хорошая 60 фпс в лёгкую идёт

-3

У меня фишка странная выкрутил все на макс,и верт.синхронизацию игра идет при 30 FPS ни ниже ни выше,вырубаю верт.сихронизацию 90-100 FPS это нормально ?

-4

Win7 x64
MB Chipset: Z77
I7-3770k 4.6ghz
8gb RAM DDR3 1600MHz
Gigabyte 660 OC edition 2GB
Минимальный фпс 80, максимальный 150.(Разумеется фпс разлочил, и vsync выключил) Все плавно, но...
Если честно оптимизация УГ. Max Payne 3 выдавал куда больше(400-800). Тут фпс на уровне GTA 4, дак там открытый мир, а тут коридорный тир. Дрова последние, 310.54.
Syslik430 Vsync ограничивает фпс по частоте кадров, странно, что у вас 30 лимит при нем, а не 60 или 75,85,100...

-16