на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 2 12.11.2012

Впечатления от полной версии игры

Игра вышла.Пишем первые впечатления,оценки.

Комментарии: 318
Ваш комментарий

Заметный "прогресс" графики.
2005

2012

54

Только что прошел игру, прохождение заняло 7 часов. И то я 3 дополнительных миссии не выполнил +час, также я играл очень быстро так что еще +полчаса. Итого игра проходится где-то за 8,5-9 часов. Это для Call of Duty довольно прилично. Также в игре присутствует нелинейность, что лично меня очень удивило. Еще по сравнению с прошлыми частями - Call of Duty уже не слишком "коридорный шутер", было много ситуаций, где можно обойти врага не только с боков но и сверху, снизу. Так же заметно похорошела графика, но ухудшилась оптимизация. Во все COD играл на максималках, а в этом пришлось выставлять все на средние. Миссии довольно увлекательные по сравнении с унылым MW3. Каждая миссия запоминается чем-то оригинальным. В одной нам дают "камуфляж", в другой надо гонять на лошадях, в третьей надо удирать на машине, разнообразия очень много и игра ничуть не наскучивает. Так же приятным нововведением является подбор оружия на задание, вы можете взять практически любой ствол и навешать на него любые модули, какие вам нравятся. Так как я не графодрочер и мне нравятся, и батла, и код, то могу сказать что игра удалась.

Плюсы:
-Хороший сюжет и сценарий (Хоть я и брал игру в стиме, а она полностью на английском, моего школьного знания английского хватает, чтобы понять очень хороший для Call of Duty сюжет и сценарий. В игре есть много неожиданных поворотов, которые по-настоящему удивляют).
-Постановка и разнообразие (Постановка в этой части просто превосходна, игра никогда не заставит скучать. Кто бы что ни говорил, а игра разнообразна. Опять же можно сравнить с MW3, где был - тупой отстрел ботов, скриптовая сцена, которая якобы должна нас удивить, отстрел ботов, опять скриптовая сцена и так всю игру; а тут - то мы едем на лодке переключаясь между двумя турелями, то мы скачем на лошадях попутно сбивая вертолеты с базуки, то мы парим словно белки-летяги, то мы летим на истребителе и таких ситуаций в игре очень много).
-Озвучка и нелинейность не только сюжета, но и уровней (Так, как я играл на английской версии, то могу сказать, что озвучена игра очень круто и встречаются знакомые голоса. Также удивила нелинейность игры и уровней, для Call of Duty это БОЛЬШОЙ шаг вперед.).
-Реиграбельность (За счет нелинейности игру хочется пройти как минимум еще 1 раз).
-Оригинальность (Я не могу сказать, что игра оригинальна во всем, но если в MW3 я сидел и думал: "О, а то они из той игры взяли, а это они из того фильма слизали"; здесь же я разве что, когда увидел погони на машинах вспомнил недавно вышедший MOH.
-Звук (В игре очень хорошее звуковое сопровождение. Хоть и звуки выстрелов и взрывов нереальные, но мне было приятно их слышать. Так же в игре есть охренительные песни, еще бы, ведь некоторые композиции для игры писал человек, работавший над саундтреком Mass Effect).

Минусы:
-Движок (хоть я и говорил, что я не графодрочер, но иногда графика очень сильно бросается в глаза).
-Оптимизация (Ну а об оптимизации я вообще молчу. Да я понимаю, что у меня комп не топовый, но все COD'ы шли на максимум без тормозов, а чтобы от этой части добиться плавной картинки, пришлось тени поставить на низ., а все остальное на средние настройки).

Вердикт: игра получилась очень хорошей и даже в чем-то превзошла легендарный COD4. Не жалею потраченных денег. Так это только кампания, а у этой игры еще есть полноценный мультиплеер и неплохой зомби-режим. Рекомендую к покупке абсолютно всем, кто не графодрочер или не фанат Battlefield. Моя оценка 9,0 баллов.

35

Нда, радует, что эту поделку я скачал, а не купил. И так, начну по порядку. Скачав репачек, я вдохновленный трейлерами начал установку. Пока шла установка, я снял с ушей лапшу, заботливо развешанную разрабами. Установка прошла быстро. Жму на ярлык игры(кстати, ярлык откровенно говоря дерьмовый, не чета черепу первого опса). Игра встречает меня вступительными заставками какие по традиции нельзя скипнуть. Далее какая то вырвиглазная история, каким то боком касающаяся первого опса( кстати, первый опс был фееричен как бенгальский огонь в новогоднюю ночь и на финальных титрах его историю можно было бы закончить, но конвейер...) Опосля этого ролика, я чуть было не подавился лапшей, на руке ГГ(судя по всему) находилось скопипизженое устройство хыщников, с размытыми говнотекстурами кнопочек ф1 ф1 ф3. Я быстро полез в настройки и поставил всю графу на макс(как оказалось, не всю, пункт качество текстур пропустил, оставив их на авто). Потом нажал кнопку новой игры, просмотрел очередной говноролик (графа в роликах кстати, вполне приличная) и снова чуть не подавился. Какой то латентный гомосексуалист без текстур и лицевой анимации, что то нашептывал ГГ. Я было подумал это лапша просрочена или с глазами проблемы. Вылил лапшу в толчек, протер глаза, ан нет, текстуры в игре были все так же убоги.Я опять полез в настройки, заметил этот пункт про текстуры, поменял на ультра и со слезами радости совершил вторую попытку погамать. Текстуры улучшились и игра более менее (менее) стала походить на майнкрафт с текстурпаком и блюром. Поняв, что в плане графики меня жестко нагнули, я поплевавшись решил, графа то не важна, главное геймплей, совершил третью попытку. Забравшись аки ленин на броневик, я помчался в далекие степи. И тут я снова блеванул. Толпа черномазых клонов (видимо сбежала из резидента 5) весело махая мачете бежала на меня. После всего увиденного, мееня переклинило и я полчаса приходил в себя. Не пройдя даже первый уровень, я удалил сея творение.

23

Treyarch в отличие от нового состава Infinity Ward, действительно, заслуживает уважение, так как они хотя бы стараются вводить хоть какие-нибудь нововведения. К примеру появились задания в жанре RTS, но при необходимости можно и превратить их в обычный шутан, свободно переключаясь между четырьмя юнитами и брать одного из них под свой контроль. Тему будущего разработчики отрабатывают по полной: в игре появилась куча навороченных девайсов, которые правда еще сильнее упрощают и без того не сложную кампанию, зато круто влияют на стиль и атмосферу. Прошел всего миссий 5, пока что не так круто как MW2 или BO, но всяко лучше прошлогодней кальки Infinity Ward.

15

Я знаю,что сейчас меня заминусуют. Но жирный действительно хорошо рассказывает об игре и аргументировано её хвалит, а не рассуждает в стиле большинства пользователей ПеГе: "игра зделана тупо т.к. я ничаго ни понел")

&list=UUr_fwF-n-2_olTYd-m3n32g&feature=plcp

15

Что могу я вам сказать друзья: игра *del* днище, слава богу не купил, у друга в лицуху поиграл сначала, графика не то что такая же, показалось что она вообще хуже стала, скрииииииииипты вообще повсюду, не выдержал и начал угарать над другом, он тоже не выдержал и видимо сильно пожалел что взял игру на стиме, так бы хотябы мог обратно сдать, это ни в какие ворота. Игру даже не спасают стабильные 90фпс на максималках, в это просто невозможно играть, выглядит это просто тошнотворно, хоть ты тресни, единственное что спасает игру это наличие не плохой истории и возможность выбирать оружие и перки как в мультике, но за скриптами и графикой образца '04 года это уже не канает, в это просто не хочется играть. 8 лет одно и тоже, хватит.

14

galerianko
полнейшее гавно! графика таже хрень , сюжет не о чем!! в топку колду!

Сюжет неочем? Да такому сюжету любой боевик позавидует. (Те кто прошли всю игру поймут меня)

12

щикарная МВ1,
нормальная МВ2,
нормальный БО1,
парашный МВ3,
нормальный БО2,
но на фоне парашного МВ3,
БО2 выглядит щикарным,
Ах ты Бобби,ах ты Котик,гениально!,тобишь сначало в фанатов плюнули харчей под названием МВ3,а потом кинули старый пончик под названием БО2,и в итоге фанаты стали более довольны чем если-бы МВ3 был-бы обычным старым пончиком.

12

Сразу оговорюсь о том, что я скачал игру с торрента т.к. купленная мною копия разрабами даже и замечена не будет, а мультиплеер меня не интересует.
Попробую сейчас в нескольких тезисах рассказать о том, что в игре меня порадовало:
Желание перепройти
Black ops 2 - это действительно лучшая часть серии Кода. Хотя бы потому, что мне захотелось в первый раз пере пройти игру из серии рельсовых боевиков, в первую очередь из за того, что разрабы сдержали обещание и разрешили в игре сделать несколько выборов влияющих на ход кампаний. Интересно будет пере пройти игру принимая другие решения. Также разрабы добавили отличный(ну по крайней мере необычный для Кода) стратегический режим, исход которого тоже немного будет влиять на исход игры.
Похорошевший геймплей
Исключительная особенность Блэкпупса 2 от любой части "Modern Warfare",так это постоянные новые находки в старом, как моя бабушка, геймплее. Каждая миссия в игре даёт новый по сути геймплей(то мы управляем машиной; то играем за мальнького жучка, геймплей за которого напоминает чужого(также можем лазить по всем стенам и потолку порой, теряясь в пространстве); то управляем самолётом, свободно летая по городу(!!!!).
Также, разрабы добавили различных дронов, которые хорошо разнообразят привычный бестиарий противников. Добавили огромное кол-во читерских плюшек на оружие, которые хотя бы действительно разительно отличаются от друг-друга, а не как в Батле третьей, когда штурмовые винтовки имеет ower 9000 различных прицелов, которые по сути не отличаются.
Да разработчики просто сделали более интересные миссии в кампании. Вы почти никогда не будете идти по одному корридору, всегда есть обходные пути и специальные предметы, которые облегчают прохождение игры.
Нормальная графика, Блестящий саундтрек.
Графику слегка подрихтовали, добавив глобальное освещение и некоторые новые эффекты. В принципе неплохо, а порой по настоящему красиво(как например миссия на Колоссе)
А вот музыка-совсем другое дело. Она вся- велеколепна(правда в первой части, Син Мюрей написал более хороший саундтрек)

Сюжет и персонажи
Да простят меня Кодо-хейтеры, нов этот раз у Кода отличный сюжет с классными персонажами и почти без клюквы. Если вдумываться в сюжет, не скипать ролики и внимательно слушать, то окажется, что сюжет на самом деле не гавно, а отличный прописанный триллер с очень колоритным антагонистом, которому лично я не могу симпатизировать, но мотивация его мне ясна.

Я не отрицаю, что Black ops 2- линейный весёленький боевичок на 2 вечера, но зато какой. От меня -9 баллов. Лучший Код в истории, но не Готи.

12

Никогда не понимал людей, которые критикуют графику в Call of Duty. Да движок старый, да до всякого рода "батлаподобных" проектов ей ещё расти и расти, но найди любого, кто скажет "В Minecrafte графон говно ну нах в это играть" как его тут же закидают тухлюми помидорами и назовут выкидышем Сергея Зверева.Так зачем критиковать Call of Duty? Тем более Black Ops 2, ведь игра уж явно переплюнула MoH, да и Far Cry c Halo она не уступит.К тому же Treach создали велеколепный КиберПанк, каких сейчас мало.Да играть лекго, да это всё таже Call of Duty, но уже немного другой.Да и сюжет подрос, саунтрек шикарет, мисси запоминаются, а всякого рода гаджеты делают игру ещё лучше, особенно в мультеплеере.9\10 и это явно лучше голливудского MW.

11

RadSiGER
О_О
Не играй, раз говно.



Мне игра понравилась, ожидал худшего, а игра стала лучше во всем) Почти прошел (на последней миссии в данный момент, походу заново надо, я Фаридом убежал не туда немного, а за мной дверь закрылась, обхода другого нету:(
UPD. Видимо метка багнула, сейчас заново прошел - в другое место надо:)

10

Игра говно.
Обосную, вкратце...
Плюсы:
Более ли менее, интересный сюжет (он так же является и минусом)
Так на этом все, плюсов больше не обнаружено, переходим к минусам
Минусы:
Сюжет, не смотря на интерсную подачу, остался все таким же бредом, коим и был в предыдущих частях.
Графика. как многие заметили говно, текстуры персонажей еще на 3+ потянут, но все остальное - это как привет из начала 2000-х...
Звуки оружия тихие, как щелчки игрушечных пукалок, отдачи нет
ИИ врагов туп как валенок. играть не интересно
Геймплей, как и сюжет, полностью держится на скриптах, ни шагу ни влево, ни вправо, ведут за руку от начала до конца, никакой симуляции
Море багов и глюков
Плохая оптимизация, фпс высокий, но как и в последних выходящих играх при резких скачках даже в 5 к/с с 55 до 60, игра умудряется фризить и лагать и это при такой убогой графике, образца 2005 года, и полном отсутствии физики, я считаю, что это уже наглость со стороны разрабов. Мой комп - проц - Фен 2 965 - 570 ГТХ - 4 Гб
Вывод - тупой, распиаренный тир, с глупыми ботами и откровенно поганой графикой... В топку.

10

StArKilleR43
Я видел трейлеры игры и слушал сказочные обещания разрабов. Но зная, что колда скатилась в УГ конвейер для имбицилов, я решил не поддерживать ее рублем. Боже храни торрент трекеры.

10

Игра бомба,блин не ожидал,после убогого MW3. Сингл лучше всех частей MW, вместе взятых. Сцена в клубе обалденная,Циммер бог.
Вообщем это лучший атракцион и лучший сингл в этом году.
Больше нечего сказать,в мультиплеер не играл,зачем он мне если есть BF3. Но вот сингл просто улёт!

9.4/10

9

kroky

Если для тебя развлечение кривой и скриптовый тир, при этом ужасно выглядящий на фоне современных игр, мы не в 2005 году живем и есть с чем сравнить, то мне тебя жаль, ты просто не видел действительно интерсные и красивые игры, на своем "калькуляторе".
Оценка на матакритике ПК версии игры, от игроков, вполне заслуженная 3.1 балла из 10. 4 балла, больше эта игра не достойна, по десятибальной шкале. Пора остановить этот конвеер, скриптовое, мыльное кино, с тупым до ужаса и бредовым сюжетом, год от года, уже надоело, школоте конечно пойдет, у нее ведь в голове пару извилин всего, пострелять, зомбаков бессмысленно поубивать и она рада, но для взрослой, адекватной аудитори, колда - это не игра, это урезанный тир, в коий я и в реале схожу, и получу гораздо большее удовольствие от стрельбы, чем от этой игры.

9

Скажу так - все те, кто, встают в защиту этого конвейерного высера - просто пытаются себя утешить тем, что их в очередной раз нае...., и развели на бабло.
Либо просто ярые жополизы гр-на Котика, фэны как бэ.

Стоит отдать дань и самому Котику, впихивать из года в год одно и тоже, с минимальными затратами (только в новой обертке), и при этом срубать все больше и больше бабла - это 5 и аплодисменты стоя.

Ну и судя потому, что продажи растут - значит количество дебилов в мире тоже неуклонно растет.

PS: и да, игру я прошел, буквально пару часов назад. (не знаю, как себя заставил, ибо на миссии в афгане уже хотелось выключить нахер)
PPS: Т.к. комрады сверху уже изложили все "прелести" данной гениальнейшей игры - не вижу смысла писать тоже самое самому.

9

Мда, поиграл седня, как-то не впечатлило по сравнению с прошлой Black Ops. Ну герои и ролики классные, как и прежде, а вот геймплей уже просто напоминает шутеры начала 00-х, когда ваще ниче не надо делать кроме как бежать и стрелять! графика убога, хотя нет не графика, а текстуры если приглядываться и это бесит, так то все закрыто блюром и свечением) так что пора заканчивать с этой серией, и обидно что новая COD наверняка соберет дохрена бабла(

8

Заметил интересный факт, что тем кому игра понравилась, их начинают минусовать. Ну ладно, думаю мне этого не избежать. Silence извини меня конечно, это тема обсуждения Call of Duty, а не Battlefield 3. Может уже хватит сравнивать эти две серии?Я ничего не имею против Battlefield, у меня и лицензия сей игры есть, но читать постоянные сравнения этих двух серий уже надоело. Ну а теперь собственно по игре. По поводу графики, да согласен движок старый, изжил себя, тут я согласен. Но в тоже время во всем остальном игра получилась отличной. Это не игра года, но по сравнению с MW, глоток свежего воздуха. В игре отличный сингл, на уровне первой части, отличный мультиплеер. Игра не расстроила. Да если выйдет БО 3, я уже ужаснусь пожалуй, но что и первая часть, что и вторая - отличные игры. Смело можно ставить оценку 8,5 баллов. Игру пока прошел не всю, может потом и повышу. А так впечатления положительные на данный момент, ну единственное это графика, расстроила, а так претензий больше нет.

8

Поиграл 30 минут игра не понравилась. MOH хоть и унылый но выглядит хотя бы в разы лучше. Особенно не понравилось обилие скриптов. Даже не так, не обилие, а одни скрипты. Даже все те полчища бегающих фигурок умирают с постоянно повторяющейся анимацией. Игра дно. Эх мой список купленных игр пополнился еще одним говнецом. И чего люди так хвалят COD?

Если Вы еще думаете покупать или нет.. Однозначно Нет.

имхо

8

Локализация говно просто (иногда непонятно кто говорит)
Оптимизация средняя - первый блек опс намного быстрее шел, но не так страшно
В целом игра норм, на пару вечеров в сингл и месяцок в мульт

8

ладно графона нет, все же движок старый, но зачем было убирать отдачу у оружия и тупых ботов делать. Тупой тир.

8

Поиграл я в сие *творение*,скажу сразу к Call of Duty перетензий не имел играл во все части первый Блек Опс понравился только мультиплеером(особенно карта Nuketown кто играл поймет,мясо еще то)Покупал только выше упомянутый Блек Опс и МВ2(лучшая часть как по мне не считая самых первых Кодов).Эту часть решил проверить сперва скачав,и после того что я увидел мне захотелось блевать.Первые мисии настолько говеные что уже после них хочется удалить игру нахрен,и дальше не лучше.Модерн мисии полнейшая бредятина с этими скопипижжеными камуфляжами,идиотско переделанными автоматами которые звучат как пердежь.Графику,анимацию, приевшиййся геймплей разрабы просто отказываются менять.Но самое обидное то что ее все равно покупают и она все равно бьет рекорды продаж.Я не понимаю как это может нравится.Соклько раз на разных форумах юзеры просили поменять двигло,освежить игру чем то новым но им просто пох..й.Жду Фарик Третий он то не подведет я уверен.Игре 2 балла.

8
Спойлеры

Начал только играть прошел несколько миссий. В основном начальные берут основу за истории ветерана Вудса который в госпитале все рассказывает с чего все началось сыну Алекса Мейсона, Дэвиду. В одной из первых миссий мы побываем в Африке где будем резать черномазых NPC в 1986. После этого Вудс рассказывает как его нашли Мейсон и Хадсон(мы находим его израненного в контейнере с огромным количеством трупов) после того как он якобы подорвался с Кравченко. Последний тоже выжил и начал тотальную войну в Афганистане на супер советском танке с 2 пушками. Все вспоминаем Рембо 3 и Индиану Джонсу 3 ибо миссия в Афганистане в точности повторяет моменты этих фильмов. Тот оказывается начал продавать все советское оружие странам 3 мира и рассказывает что среди ЦРУ есть люди главного злодея. Мейсона сразу вспоминает цифры Резнова который запрограммировал его: "Драгович, Кравченко, Штайнер должны умереть!" И несколько раз наводит ствол на Кравченко в это время надо нажимать X чтобы сопротивляться. После того как Кравченко скажет про крыс в ЦРУ Вудс убьет выстрелом в голову Кравченко. Тут сразу на героев наводят стволы арабы которые как раз и есть предатели. Всех сбивают с ног и бросают в пустыню, и угадайте кто их спасает?! РЕЗНОВ!

7

Нууу....что можно сказать этот экшен да на фростбайт 2 бы и поперло.....не тем челам фрост подогнали) Для треша попрет....По крайней мере получше МоХа будет!Куда дели расчлененку?

7

Игра не понравилась, точнее разочарован, смесь Хром 8 летней давности и кризис....такое ощущение, что разработчики в конец зажрались и под маркой CoD теперь можно впарить любую игруху с любым сумасшедшим сюжетом...

7

Сейчас запустил для сравнения первый блек опс- НЕБО и ЗЕМЛЯ. Спасибо тебе Господи, что дал мне возможность скачать торрент.

7

Если учитывать, что первый скрин с минимальными настройками, а второй с максимальными- то конечно, это ни о чем не говорит. В некоторых играх на графон пофиг, колда не из их числа. В той же Black Ops графика в разы лучше BO2. И вот это говно на экране, я вижу после прослушивания обещаний о крайнеусиленной модернизации движка. А про часть геймплея- аля Звездные войны атака клонов, я вообше молчу.

7

stpt
Коротко: Тупые боты, отсутствие физики, тупой сюжет, отсутствие отдачи стволов, что калаш что М4 стреляю однотипно, то есть выбор ствола ничего не решает разницы ни какой, звук выстрела вообще ни о чём, ну и да да да графика ГАВНО.

7

sergeyasa
Нет школоло,я ее купил!
Денег не жалею-не последние,а вот чисто за серию-обидно....

Сравнивать с Батлой?Будут,и правильно
это игры одного уровня,затрат,постановки,геймплея.
Сравнивать с Армой,тут тупо,а с БФ или Медалью- все верно.

Хайтек устройства?Дроны и пр?
Поиграй во Фронтлайн,трехгодичной давности!
оторвись от КоДа и осознай что еще существуют игры,дите.....
Там это все было,и даже больше..

7

Почитав сперва, прямо скажем, не лестные комментарии к игре, я сам решил посмотреть что да как. Скачал репак, который у меня не пошел. Но я не отчаялся. На ютубе, слава богу, не банят. Итак, посмотрев первые 3 миссии геймплея, я чувствовал себя несколько странно: одновременно хотелось блевать и смеяться. НЕТ НУ КАК МОЖНО ВОСПРИНИМАТЬ СЕРЬЕЗНО ПРОИСХОДЯЩЕЕ НА ЭКРАНЕ? СНАЧАЛА КАКИЕ-ТО КОНЧЕНЫЕ РАЗЫГРЫВАЮТ ФЕЙКОВЫЕ СТРАСТИ, ПОТОМ, МАТЬ ВАШУ, СЫН, ЕБТВОЮМАТЬ!!! ЛЕЗЬ НА ВЕРХ И НЕ НОЙ ТЫ НЕ МАЛЕНЬКИЙ ТЕБЕ 7 ГРЕБАНЫХ ЛЕТ!!!!! И ВСЕ ЭТО ОБИЛЬНО ПРИПРАВЛЕНО ЗАШКАЛИВАЮЩИМ КАЧЕСТВОМ РУССКОЙ ЛОКАЛИЗАЦИИ. ПОКАТУШКА НА БРОНЕВИКЕ ЗАСТАВИЛА РЫДАТЬ ГОРЮЧИМИ СЛЕЗАМИ. ИИ БОТОВ ГДЕ-ТО НА УРОВНЕ ЗЕМНОГО ЯДРА (И ТО ЕСЛИ ТОЧКОЙ ОТСЧЕТА ВЗЯТЬ ПОВЕРХНОСТЬ МАРСА). И ДАЛЬШЕ ВСЕ В ЭТОМ ЖЕ ДУХЕ. Игра не вызывает абсолютно ни каких положительных эмоций, только обиду и разочарование за некогда великую серию... Не представляю кем надо быть чтобы отдать деньги за за этот КАЛ. Да ну его нахрен, пойду в X-com лучше поиграю. Вот это я понимаю игруля. За нее не жалко денег отдать, да еще и сверху приплатить.

7

Выскажу свое мнение по поводу графики и геймплея. В отличии от некоторых знакомых, безумного восторга от игры не испытал. Графика почти на уровне Black Ops. Немногим лучше, за счет добавленного глобального освещения и коррекции контрастности. Это ещё раз доказывает произнесенное тысячами раз мнение людей - движок уже исчерпал себя, несмотря на каждогодние модификации. Пора искать альтернативы и идти в ногу со временем. Надеюсь разработчики к этому всё же прислушаются, но вот играется лучше тошнотворного сингла МВ3. Несмотря на различные нововведения, начиная с звукового оформления и заканчивая прицелами со встроенным валлхаком, до игры года не дотягивает, печально, но на очередной конвейерный блокбастер на раз - вполне сойдет. Русская озвучка ужасна. Играйте с сабами.

6

Пока что, вижу голливудский шутан. Который ничем не завликает.
Если я не умру от скуки и пройду до конца, сделаю краткий обзор.

6

Мдя. Я чуть не сблевал от увиденных в игре текстур. Посмотрел в опциях- стоит на авто. Поменял на ультра. Текстуры конечно улучшились, но не значтьльно. Так что первое впечатление блевантон.

6

Пока в общей сложности провел 2 часа за синглом и совсем чуть-чуть в мультиплеере - выводы на данный момент такие:

Есть 2 подхода к этой игре - серьезный и несерьезный соответственно, начнем с первого:
Устаревшая графика, глупые второстепенные миссии, банальный сюжет, никакущая озвучка персонажей в русской версии, убогая озвучка оружия (все стволы "пукают" а не стреляют, причем одинаково), мультиплеер тоже пока мне показался слабоватым, ничего того, что бы позволило играть в него хотя бы месяц - это если подходить с точки зрения "объективной" точки зрения происходящего на экране.
Теперь несерьезный подход (под которым собственно и нужно подходить к этой игре):
НЕБАНАЛЬНЫЙ сюжет (все-таки как "клюква-трэш" он великолепен), отличные скриптовые сцены, графика все-таки все еще держится, хоть на последнем вздохе, и... ну как бы это сказать то... короче еще не было ни одной миссии где бы я не ржал, не знаю, то ли это от того, что меня достала вся эта фальшивая напыщенность происходящего, то ли меня просто достали эти истории с террористами и бравыми американцами, но вот сцена в Афганистане - где на какой-то танк из Warhammer 40000 скачут 5 "ковбоев" - тут просто в слезы.

Короче говоря вывод таков - это последняя часть CoD к которой я притронулся, не потому что она мне не нравится, а потому что мне "достаточно" - из года в год в одно и то же могут играть только поехавшие.

6

Вообще пересмотрел мнение об игре,получилось действительно шикарно. Возможно и немого нереально,ну о том что стреляем из РПГ с лошадей,да, действительно фантастически....но этим то и привлекает. Стали бы мы играть в скучный экшен,хотя как понять скучный? он на то и экшен,что бы было все супер. Серия Black Ops получилась на удивление интересной, как говорит Jeka.assA сюжет действительно на переднем плане. Конечно минусы есть и в самых важных местах,типа ИИ и физики,так же детализация подкачивает.Но играть все рано очень круто,прямо дух захватывает в некоторых местах. Идея Black Ops 2 очень интересна,игра в новом и старом времени как бы складывает историю,довольно большую. Историю героев очень интересна,много поворотов,открываются все элементы. Мы узнаем о смерти Мейсона и видим как умирает Вудс,да и Менендоса жалко,он тоже потерял много,видно как он борется за жизнь сестры. Так же несколько концовок и нелинейный сюжет вносят разнообразие. Вообщем за BO будущее это еще 1 часть доказала. Treyarch отлично делает игры, просто нужно немного разнообразия и немного подкачать с графикой и оптимизацией. Кстати очень классный ролик в конце где рок поют ГГ,круто придумали. Вообщем успехов Treyarch в дальнейшем.

Пару картинок
6

От игры впечатления только отрицательные. За качеством выпускаемого продукта вообще перестали следить, ведь врезаться в дом на истребители и остаться целым стало нормой, а картонные машинки разлетающиеся в разные стороны, или даже управление этими машинками, но это только о транспорте. Говорить о тупости врагов или о том, что оружие ведет себя неадекватно думаю не стоит, отдачи вообще нет, разброс конечно увеличен, но отстрелять обойму из ак47 и при этом прицел остался на том же месте помойму нонсенс. Кто то писал про графику, вы что шутите?! В мв1 графика была лучше в разы, тут мы получили квадратные лица даже в роликах, а геймплей, разработчикам пришлось добавить столько взрывов, чтобы происходящего вокруг почти не было видно, вода с водопада в первых миссиях вообще убила, течет как желе какое то, и вы это норм графикой называете. Все вау эффекты полный шлак, особенно запомнилось столкновение с грузовиком, гг повернул голову в ту сторону секунды за 3 до происходящего, хотя в поле его зрения были только развалины до столкновения, что он там увидел то? Или он экстросенсорные способности получил в той миссии. Сюжет тоже довольно бредовый, не стану сполить, но, когда проходишь игру думаешь "И в чем смысл то был?" "Это все?" короче бред. Вариабельность, о который столько говорили, тоже не увидел, разве что на корабле выбор дают сделать, и еще в паре мест, а коридорность так и осталась, разве, что стало 2-3 коридора а не 1, причем не везде, и то все равно всех врагов убивать приходиться, потому что они в спину стреляют из тех мест через которые ты не пошел.Обычно такого не пишу и пытаюсь найти в игре положительные моменты, но эта игра полный шлак, конечно по сравнению с другими играми серии. Если она была бы отдельной игрой и я бы не столького от нее ожидал, конечно она была бы даже приличной, но блин это же КОД игры которые приносят колоссальные прибыли, неужели нельзя было поднапрячься и сделать ее лучше?!

6

SAORGA_[Overmind]
Слушай игры нужны для того чтобы в них было интересно играть, делать то что в реальной жизни не можешь. Если тебя замочат с одной пули и так каждый раз будет ли кто-то её брать? И в жизни редко кто летает как белка летяга скакал на лошади. И чтобы заполнить этот пробел нужны игры хотя бы как Колд. В батле кроме графики в сингле почти ниче и нет. Если в колде карты маленькие иди в арму там они здоровые. Не все любят играть на здоровых картах нужны и чуть коридорные.

6

Каждую осень когда выходит новая часть COD интернет наполнятеся криками - КОНВЕЙЕР! ДА ЧТОБЫ КОТИК ПОДАВИЛСЯ! ОПЯТЬ ГРАФОН НЕ ЗАВЕЗЛИ! и т.п.


Да уже давно не секрет,что так кричат графодрочеры,школота и прочие недалекие люди. Понакупят,блеать,всякого говна,типа Медали,которые ничего кроме ГРАФОНА предложить не могут.И когда они это сами осознают,то начинают портить настроение тем,кто купил БО2.

6

Поиграл в кампанию полчаса и в мультиплеер час. Игра очень хорошо преобразилась, по первым двум миссиям игра очень понравилась, если так будет и дальше до думаю девятку ей можно ставить. И мультиплеер тоже довольно неплох. Карты намного больше чем в MW3 и это не может не радовать. Также уже на первых уровнях играть очень интересно, чего я не мог сказать о том же MW3. Вообщем игра вышла знатная и довольно хорошая. Не жалею потраченных денег. Единственный минус это оптимизация - ну я этого от Treyarch и ожидал. Также, как многие говорили есть "баг" в режиме прицеливания фпс падает и это очень заметно. Ну будем ждать патчей.

5

PazeTiV
у него отличные обзоры в последнее время и он говорит все правильно, так что минусовать не вижу смысла.
Поиграл еще несколько часов, в общем, лучшая калда после МВ. Ей бы еще движок современный. А так проходя игру постепенно, вспомнил многие фильмы, игры, а саундтрек на 10. А те кто засерают, в нее и не играли, ну так запустили, глянули графон и удалили. А на плюсы игры всем все равно. Ну или еще многие не отошли от провальной MW 3. Уникальный случай, я скептически отношусь к тому что пишет пресса, говорится в обзорах. Но тут обратный случай.

5

Куда скатилась серия? После Modern Warfaer 2 серия скатилась в говно. Код для меня мёртв

5

Маджахеды на конях вместе с китайцами и американцами против русских с танками и вертолетами - это СИЛЬНО. Ах да, прибавить устаревшую графику и тупых мобов, то это определенно игра года.

5

Если вы заметите, деревья слева стоят в воздухе. И много подобной фигни. Игра типичный код, пытающийся нас завлечь снова в свою вселенную. Хороший шутан (Кино). Говорить вообщем-то даже и не хочется. Больше 8 баллов ставить не могу. ( А учитывая неприязнь к тому, как впринципе позиционирует компания игроков, рвение к деньгам и лень сделать парвда серьездное обновление движухи, то не больше 7)

5

Ох-о-хо, сейчас налетят фанаты Battlefield и графодрочеры и начнут порицать COD за графику и мелкие почти незаметные баги. И кстати Антон Логвинов, который фанат батлы, BO2 поставил 10 балов.

5

9elf6
Конечно графика не важна. Очень круто следить за душевными переживаниями 1.5 полигонных моделей с текстурами 12х12.

5

Прошёл. Игра отличная, я даже не ожидал. Графон улучшили - освещение и световые эффекты, в основном, но выглядит всё равно здорово. Сюжет, правда, местами слишком хитрожопо закручен, но следить весьма интересно. Как всегда - много зрелищных моментов и интересных ситуаций (например, управление робо-пауком-шпионом :D). В зомби и мультиплеер не играл ещё, т.к. торрент-эдишн.

В общем, игра меня весьма удивила. Ожидал, в общем-то, рутинного бреда про плохих русских и унылые пострелушки из футуристических пукалок, но получился очень зрелищный и занимательный боевик... как бы странно ни звучало.

9 баллов игра достойна, ИМХО.

5

Прочел большинство сообщении, и как правильно заметил Володя 1992, всех кому не угодила игра - минусуют. Лично мне она тоже не пришлась по вкусу, слава богу не купил, а предварительно скачал.
Что именно не понравилось (возможно повторюсь с предыдущими сообщениями):
1) озвучка и лохализация:
- притворно сиплый голос напарника ну просто жесть, такое чувство, что чувак зачитывал текст с потугами сидя на горшке в туалете
- после окончания речи персонажи продолжают шевелить губами
2) сложность:
- сильно упростили стрельбу, отдача практически отсутствует, стреляешь в одну точку практически с любого оружия
- попадания теперь настолько выделяются на прицеле, что просто режут глаза
- я начал играть на предпоследнее сложности и какого-либо сопротивления не почувствовал, противники стреляют косо, не могут сразу убить даже с близкого расстояния, возможно надо поставить на максимум...
3) сюжет:
- убивая врагов на своем пути, неожиданно забегаешь в комнату к своим союзникам. Спрашивается, что они там делали пока ты отстреливал у них под носом противника??
-после диалога с инженером, который нам дает синюю байду похожую на свечу, внезапно сдыхает от пули, ну хоть не от сердечного приступа...
- самая первая миссия просто без комментариев
Дальше играть наврядли буду, т к нет желания просто заходить в игру, просто банально скучно и грустно.

5

Поиграл! Прошел немного потому что после Афганистана игра показала х.й.. Но сейчас не об этом..

В целом игра ни чем не отличается от предыдущих частей, графика та же, геймплей тоже и т.д.
Есть небольшое ощущение недоработанности, местами кажется, что разрабы забили на качество и клепали на скорую руку..
Вообще КОД поставили на конвейер и клепают с завидной частотой, собственно потому я и не ждал от игры ничего нового и не был разочарован.
Мне это уже все немного приелось.. Из года в год выпускать одну и ту же игру,но с продолжением по сюжету просто коммерческий ход- рубят бабло, а это обидно.
в целом игра хорошая и могу с уверенностью сказать, что пройду ее всю, как и предыдущие части, но очень хотелось бы чего-нибудь свежего, тем более что разрабы то могут, но не хотят.
Надеюсь в будущем серия сделает шаг вперед, но а пока это просто ходьба по кругу!

5

Игра гавно. Убогая графика, наитупейшие боты, полное отсутствие какой либо физики, дурацкий сюжет. Прошёл 4 миссии и честно говоря желание дальше играть отпало на проч. Вот реально, последняя Медаль за отвагу на много круче этого говна.

5

Детская игрушка.
Неинтересная.
Есть такое ощущение, будто игра создана для любителей таких фильмов... Как "Неудержимые" или "Мстители" там..

В серии Call of Duty мне скорее всего не нравится не столько отсталая графика, сколько сумасшедший нереалистичный сюжет.
Так значит, что там? Ах да! Скачем мы на коне и расстреливаем пачками вражеские вертолеты из РПГ. Ок. Каждый день так делаю. Это вообще относится к разделу тяжелой наркомании.
В том же MOH-е сюжет хотя бы не вылетает из мозга укуренного нарика, взятого где-то в американской помойке, там хоть как-то к реальности его приблизили, хотя именно за это (честно признать, очень удивлен), этот МОН никто и не любит...
Ну и звук. Тут уже достаточно расписали, на сколько же он убог. А ведь звук - это одна из главных составляющих шутера, так же как и графика со скриптами. Хотя вот с последними уже как-то перебор.
Видимо хотели переизбытком скриптов сгладить убогость звука и графики.

5

Код 4 это как раз таки жёсткий хардкор.Хардкор идиотзма я не знаю,как тут многие писали что мол его лекго пройти на ветеране-не только на ветеарне,на сложности которая перед ним меня как новичка выносит каждые 2 секунды.При этом обычный MW 3,баттла,(да даже в CS deathmath я выживу дольше,пользуясь только ножом,чем в этом месиве)проходится без проблем на такой же сложности,макс пэйн 3 проходится на хардкоре,да любой шутер.Там хоть интересно,потому что противники ведут себя адекватно.тут же,начинается первая миссия да,АИ туп.Он давит мясом и тяжёлым оружием.Первую миссию прошёл на ветеране,хрен с ним,можно,там с мачете бегут идиотов половина-.началась вторая в джуглях где надо спасать калича.Ок,там тактики нет-это просто ложбина короче и всё.Укрытия?За любыми достаёт РПГ.А РПГ там у каждого,это как ложку с собой носить.Короче началась миссия.То что выносят с одного патрона-это ясно.Пули же летят сотнями,плюс 10 зарядов из рпг,плюс грены.Ну это ещё ладно,жёсткий но хардкор.Второй элемент противники респавнятся в метре от тебя и при этом лупят из тяжёлого вооружения,им пофиг что этим выстрелом порвёт и тебя,и их.Это респавнящиеся камикадзе.Я пытался их резать,ибо это быстрее чем стрелять в упор-зарезал пяток,пятый взорвался и меня взровал вместе с ним.При такой бодяге возникла идея,хорош терпеть одновременные попадания из 3-х РПГ в упор -ломану ка к к реке,пофиг на напарников,они бессмертные (там со стены.как понимаете,тупик).И,в рот того мазафака чудо ИЗ ВОДЫ,со спины,как Христос появился чернокожий с РПГ и засадил мне в упор противотанковую гранату.Больше я терпеть не смог.Тут нет ни то что тактики,логики нет.При чём ладно бы я был терминатор,но мне то хватает пары пуль в ногу.Жесть Это не изибиение ботов младенцев,это избиение окружающей среды ботами.Потому что во время таких боёв они просто работают "по площади",чтобы разровнять землю под строительство.Я ХЗ,может тока у меня так?

5

просто супер..как и ожидалось MOH огорчил,а TREYARCH не подвели..9/10.еще бы крутую графику и 10.

5

Прошёл несколько миссий. Игра нравится, всё очень даже неплохо. Графит, режиссура и экшон-сцены, саунд. Как минимум, советую заказать торрент-эдишн и поиграть в сингл. С:

4

Короче говоря, пацаны, друзья, товарищи по окопу, блджад, а также батлфилдеры, дотеры, гташники, ососины и шепарды, кто там еще есть:

Сингл нового Black ops - это несоизмеримый кал, какого серия Call of Duty еще не знала. Касается это и сюжета, и графики, и, черт побери, геймплея. Особенно графики. Эта часть хуже, чем первый CoD выпущенный в начале века и три шага назад по сравнению с первой частью BO. Беспробудная тупость ботов, их респ около ГГ и невероятная "меткость" с метра (не попадают, даже если им в глаза смотреть)- это полная задница. Но что самое печальное - похоже, этот кусок дерьма, за счет эффектных трейлеров со звуковым сопровождением AC/DC будет продаваться как нельзя лучше. Особенно в Пиндостане, где до сих пор свято верят, что конный маджахед с РПГ может уничтожить целый танковый взвод.

Это просто кусок.

PS: а про русскую озвучку я просто молчу - я блевал, не поднимая головы, три с половиной часа, увезли на скорой с эпилепсией, пишу с реанимации.

4

Загадка:
Что общего у зомби с ботами из каллофдюти?

Да кстати:
http://www.metacritic.com/game/pc/call-of-duty-black-ops-ii
http://www.metacritic.com/game/xbox-360/call-of-duty-black-ops-ii
http://www.metacritic.com/game/playstation-3/call-of-duty-black-ops-ii
Забавно но картина та-же что и с МВ3,обзорщики ставят мегаоценки,а обычные игроки обсерают,кому верить хз,лично считаю что игра по настоящему хорошая только когда оценки игроков с рецензентами более-менее совпадают,а если такая большая разница,то кому-то из них про платили,не знаю или игрокам за низкую,или обзорщикам за высокую xDDD.

4

На мой скромный взгляд игра из 5 баллов заслуживает только 3. Убогие консольные текстуры, ужасная локализация ( хотя тут в большей степени уже виновата кампания, которая этим занималась), высосаный из пальца сюжет, вечная проблема trearch с системой сохранений, снова старый движок. Тут так же можно сказать об огромном колличестве кат-сцен, чтобы хоть как-то увеличить часы прохождения игры, прикрутили блика куда только можно, дабы показать нам, что они работали над графической составляющей. Абслолютно не интересные второстепенные задания и куча всяких других неприятных мелочей.

4

Напишу немного:
Прошел весь сингл
CoD это CoD, в игре есть всё от этой серии.
Графика в принципе неплохая, плюсом является то, что она идет на большинстве ПК, и след-но копии игры раскупятсяв больших количествах.
Но дело не в графике, ведь CoD это не только графика, это и сюжет, экшен, красивые и драматизированные сцены.
Хотя как обычно они относятся к американцам-супергероям.
Про миссии:
Не сказать что все они хорошие, но часть неплохие. Стелс лучше проработан в MW, вспомните Чернобыль и зимний лес в первых 2-ух частях.
Дальше играйте сами и делайте свои выводы.
Мнение:
Думаю у игры нет конкурентов-MoH-бросьте, это лишь подобие, игра скучна и надоедеает.
Bf3-может быть, но всё равно нет такого сюжета, и такой производительности.
И всё это EA, которая сдала позиции 100лет назад, и кроме симса, которая даже не она делает у неё заслуг нет(разве что MoHAA).
Просто вы ждете невозможного.
Из минусов скажу, что зря убрали расчлененку(было реалистичнее, хотя и брало ресурсы). И графика немного стала ярче, и может похуже, но ведь миссий тоже стало немного больше))
Так что рекомендую)
Если не понравится играйте в предыдущие версии, они тоже очень классные.

4

а теперь подумайте какого будет мое впечатление от того что я этот гребаный уровень уже 5 раз пытаюсь пройти и до середины так и не дошел!

4

alexzet3 да верно подмечено,через 10 минут я уже понял что играть в это не буду и игра благополучно удалилась,подкупает просто бренд кол оф дьюти всегда было круто ,щас назови по другому и народ станет писать что шлак еще тот ,это просто огромный шаг назад ,такое ощущение что игра делалась наспех, не серьезно и быстро

4

А чего вы ожидали? Конвейер дяди Котика остановится лишь в том случае, если сам Котик скончается от переизбытка зеленых бумажек в одном месте.
Касательно игры могу сказать, что это настолько линейный, рутинный и вторичный боевик, что даже упрощенное и заскриптованное управление не выручают ее. Попытка впихнуть в игру элементы нелинейного прохождения мне не ясны вовсе, потому что следующая часть в серии Black Ops безусловно выйдет и совершенно очевидно, что разработчики будут придерживаться развития какого-то определенного сюжетного исхода, а второй Mass Effect у них не получится абсолютно точно.

4

ППЦ MoH оказалась не очень, но CoD BO2 по крайней мере первые три миссии (которые я играл) полная лажа(просто захотелось выйти и удалить).

4

PazeTiV
Эээээээээээ не, хватит с меня этого великого цензера-никогда ему не прощу первый Блак Опс который он разрекламировал и говорил примерно то же самое, я эту фразу еще с того раза запомнил: "Эта первая КОД которую хочется перепроходить......" я повелся и купил, потом сильно жалел и спрашивал у друзей: мол немогу пройти ее до конца-скучно, а чем закончилось-то?, а они мне отвечали: а х.й его знает, мы тоже ее забросили....... и вот он снова этим нас заманивает, нет уж, лучше посмотрю прохождение на ютубе.

4

У Трейарч много новых идей. Игра разнообразной получилась. Дошёл примерно до середины и бросать совсем не охота. Давно такого не было, последнее время все игры дропал даже половину не проходя.

4
Спойлеры посягают на наши права... наши ценности...

Все впечатление от игры было испорчено наикривейшим движком за всю историю. Treyarch, возьмите лучше UDK или Unity x) Нет, серьезно, на моей памяти это вторая (после Grand Theft Auto IV) игра, требующая обновление системы. Причем требование неочевидное. Даже с "великим автоугонщиком IV" проблем было меньше, и она говорила прямо: "ОБНОВИ ВИНДУ!!!111". Но вот я наконец-то запустил игру... Сначала все было очень даже неплохо. Всякие боевые роботы, дроны, скачки на лошади с базукой... Только вот беспилотники с пропеллерами похожи своими размерами на какие-то детские игрушки, да и слабые они, быстро погибают. Я вообще надеялся, что здесь будут миссии на БПЛА как в H.A.W.X. 2 Но нет... А жаль... Впрочем, и это очень хорошо, особенно робот-паук, который может липнуть к стенам. Единственно, что у меня вызвало тошноту, так это миссии в стиле RTS. И карты внешним видом реально напоминают мультиплеерные! А учитывая искусственный идиот союзников... Но вот к концу игра стала выдыхаться... Миссия в Лос-Анджелесе (которая показывает начало второй мировой войны и была показана, кажется, на E3, поправьте, если я ошибся") по счету оказывается предпоследней! А дальше - уже финал!!! Причем, внутри он похож на базу на острове "Возрождение" из первой части, а в конце под главный героем взрывается пол, прямо как в финальной миссии "Искупление" оригинала (Захаев и Драгович вертятся в гробу). Сюжет и правда дырявый: непонятно, когда Дэвид приходит к Вудсу: до или после событий 2025 года? Апофеоз: выживший Кравченко! Честно говоря, я не люблю, когда сюжет нелинейный и несколько концовок, потому что из-за этого игру приходится проходить несколько раз. Им стоило сделать это в другой игре серии, а не Black Ops II, иначе связь с оригиналом потеряна. Из-за мгновенного эпилога не ясно, чем закончилась вторая холодная война. Кроме того, так и не известно, убил ли Алекс Кеннеди. Резнов появляется один раз за игру. Что это за чертовщина? Графика: в игре заметно переработали освещение, и оно реально стало лучше. Модели тоже стали выглядеть лучше (кроме волос). Насчет локаций: некоторые места просто поражают своей красотой (Афганистан, затопленный город в Пакистане, Лос-Анджелес, финальная локация), но при виде других просто хочется плакать кровавыми слезами.

P.S. но, тем не менее, игра все же гораздо лучше, чем MOHW и CODMW3
Вердикт: 7.5/10

4

Графика прокатит,но жуть в другом- я помню баги в BС 1 там бывало танк падал в окоп так,что не пройти миссию,и т.п. но увиде в мисии в афгане в этой игре,когда кругом пустыня,надо чё то срочно мутить,кругом палят,а у меня нет не то что карты,даже меток визуальных нет,короче стой посреди пустыни и ХЗ куда скакать и кого защищать,а кругом танки,вертушки,своих от чужих не отличишь.
Но когда увидел чувака посреди пустыни,виясящего в позе "на толчке",то всё сразу понял.Ах,да,ещё когда вьехал в деревню моджахедов,один шёл поперёк и,не заметив,ударился о моего коня,упал и вырубился.


4

Короче, осталась крайняя миссия и слетел кряк. Вот решил написать свою рецензию. Блин, да как эту игру можно так восхвалять? В ней нет ничегошеньки особенного, если вспомнить МВ2, то нам давали новые фишки распробовать, хочешь лезть на скалу, держи пару минут, за которые обязательно что-то случится, хочешь прокатиться с ветерком, на тебе и перестрелочку и экшена по уши. Тут же всё иначе: у нас есть супер нано перчатки, но походить ты с ними можешь минуту, вот полёт на вингсьютах, но это 40 секунд, в остальное время у нас не хватило кретива, так что ты исполняй однотипные миссии.
Печально всё это, даже не знаю, допроходить игру или кинуть сейчас, т.к. не особо хочется танчить с бубном, да и сохранки могут слететь.
Все хвалят саундтрек, но я не увидел в музыке ничего необычного или выдающегося. Звук оружия ужасен, выбор оружия скуден. Я никогда не был повёрнут на графике, всё приемлемо, а в некоторых местах движок, поднатужившись, выдают графике на уровне фростбайта, но таких моментов крайне мало.
Если вспомнить предыдущии игры серии, то там упор был сделан на кинематографичность и безбашенный экшн. Тут такого нет и в помине. Непонятно зачем привинченная альтернативность выбора, которая в данной игре, просто не нужна. Да и то, такой тяжёлый выбор, нажми F или пробел.
Багов и вобще кривизны в игре хватает, спавн врагов может произойти рядом с тобой, слава богу, что хоть со спины, а не на глазах, а то это уже совсем футуристические технологии.
Ей богу, лучше бы сделали просто самоповтор БО, и было бы всё нормально. А так: скучновато, кривовато, сыровато. Только из-за того, что давно с серией 5.5/10

4

Я заметил, что в большинстве отрицательных позиций фигурируют лишь технологические аспекты. Неужели для вас в игре больше ничего нет? Ни сюжета, ни запоминающихся персонажей, ни яркой постановки событий, ни какой-либо интриги? Или всё это слишком сложно для понимания?
Такое ощущение, что умственно отсталые обзорщики вроде Мэдисона охаяли игру, а остальные просто подхватили это, как сороки.

4

Игра - дерьмо! Все модели как картонные, графика жуть, я повелся на чертов маркетинг и купил это! С натяжкой можно сказать что сюжет не плох, и есть всего пара занятных моментов. Но момент, когда скачешь на лошади и стреляешь из базуки - это финиш. ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ В ЭТО ИГРАТЬ, А ТЕМ БОЛЕЕ ПОКУПАТЬ!

4

Я не писал что она обязательно будет игрой года есть фар край и ассасин но в 3 лидеров должна войти.
Я тебя разочарую. Практически любая игра этого года лучше Блэк Опса в этом году. Давайте посмотрим, почему.

1. Если рассматривать игру, как экшн, то она проиграет даже первому МВ. Там были и миссии на проникновение, стелс-мисии, мисси с массовыми баталиями. А здесь что? А ничего. У нас есть 2 вида миссий: миссии, где мы стреляем во все, что движеться, и миссии, где мы делаем то же самое с тактическим режимом. Посмотрите правде в глаза. БО2 намного беднее, чем любая КоД с припиской МВ.
2. Сюжет. Если сделать поблажку с тем, что это шутан, то покатит. Он не трэшовый, но и не огонь. НО! Сколько же там дыр... сколько недоработок... Или давайте возьмем "выбор". Вот напишите мне, чем отличается сюжет, если, например, убить адмирала, а не ранить в ногу? Если в общем, то за сюжет можно + поставить. Но если искать хороший сюжет, то нужно играть в Walking Dead или Игру престолов, если брать игры этого года.
3. Персонажи. Вспомним МВ, опять же. Сразу вспоминается Соуп, Прайс, Гэх и прочие. Тут я когда игру запустил, то с прошлой ишры даже не сразу персонажей по именам вспомнил. К ним не цепляешься, их не любишь. Они просто никакие, обычные солдафоны, которые никак не интересуют игрока.
4. Музыка. Тут нет музыки. Музыка, это как в Батлфилд, которая ярко запоминается. А тут ее нет. + можно поставить только за Эвенж Севенфолд в конце.
5. Оружие. Честно, не видел смысла брать что-либо, кроме одного вида на всю игру. Они привязали оружие к характеристикам и к половине видов отпал какой-либо интерес.
6. Лошади... Это отдельная тема... КАК стрелять с лошади из РПГ??!!! Или как это делать со снайперской винтовки? А с пулемета? Я был просто в шоке в этот момент...
7. Враги... Я серьезно, это уже просто смешно. Молчу про русских уже... Но даже когда нам в союзники дали "арабов", они в конце оказались (ТА-ДААМ!) "злыми"! Это просто мегалол.

Реальные плюсы игре можно поставить только за миссию, где можно за араба (Фарида) пострелять по американцам (я этим развлекался, не спеша к концу миссии идти )) ) и за сену после титров. Она забавная.

А кроме этого... Ну вот назовите мне причину, почему человек должен играть именно в эту игру? Почему бы игроку просто не установить старый добрый МВ1 или вообще КоД2, который в свое время был очень даже. Вот скажите мне, чем эта игра лучше?
И пожалуйста, если вы со мной не согласны и готовы со всех своих твинков поставить моему посту "-", то хоть напишите мне аргументированный ответ. Я ж не с обезьянами разговариваю.

4

Вот меня убивают люди.которые обсирают графон в КоДе.Ну сделают вам супер-пупер движок и супер-пупер графон и т.д,потом сами же будете называть игру графодрочерской и выть,что ваши пылесосы её на минималках еле тянут)

4

D.R.O.G.B.A
Согласен. Новый МОН - живое тому подтверждение. Та же колда, только на движке БФ3. И? Что-то игру не особо восхваляют. Хотя все говорили: "Вот бы Код на двигле Батлы . . ." Конечно МОН не КОД, но суть вы поняли. Вывод: Графон и супер-пупер движок игре не поможет

4

Много сейчас в мультиплее BO2 играет? А то собираюсь купить...

4

egonero77
Миссий много но если проходить игру только по кампании то пройдёшь быстро.
Могу лишь сказать что игра удалась и явно лучше чем MOH ведь как можно устоять перед новым зомби режимом и мультиплеера с ботами, кроме того очень понравилось что теперь перед началом каждой миссии можно выбрать своё вооружение, пушек достаточно и гаджеты на них не хилые один только рентген прицел чего только стоит, геймплей не много изменился, можно теперь найти во время миссии склад и взять там что нибудь или переодеть броню, ну это только в 2 миссиях (это про броню), но зато прикололо бегать в костюме нивидимке и энергия не кончается кстате, сюжет нормальный и иногда надо выбрать, убить не убить что влияет на концовку, графика в игре вообще не изменилась всё такая же как и в первом БО, кстате понравилось что хотя бы на транспорте и самолёте дали полетать и по упралять и 2 миссия запомнилась тем что мы висим на скале на магнитных перчатках и должны перекидывать напарника, прикольная задумка что тут скажешь ну вообщем 9/10 1 бал снял из-за графики (что то в этом году те проекты что я ждал не понравились, а те что не ждал понравились)

3

PazeTiV
Пока что очень трудно согласится с его словами. Пока что местами дико бесит дизайн уровней да и миссии получились не прям уж сверх крутыми, по мне малость хуже первой части, но гораздо лучше прошлогодней поносной MW3. Зато навернули здесь много чего нового.

3

а что графика? она соответствует данной игре!,она отлично подходит для неё,в ней надо рушить здания,в ней ненужна техника и открытые пространства... мне лично игра понравилась,она динамична,она заводит и затягивает ,она стала более разнообразна! я незнаю кому что нехватает но эта игра всяко круче грёбаного MOHW !!! (ИМХО)

3

snake12234

Ты сам не понимаешь, что ты несешь, одурманенный валенок. Я вполне пристойно отношусь к серии Call of Duty, всегда покупал их лицензии, но это дерьмище - уже перебор.

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

минимальные настройки графики максимальные настройки графики. Я даже и не знаю, что про игру сказать, дальше вот этого места еще ге прошел... И пока что ничего хорошего не увидел. А жаль, так надеялся на продолжение отличной BO.

3

snake12234
Смеюсь с таких людей которые сначала смотрят видеобзоры Логвинова а потом переписывают его как своё мнение под копирку.

3

JESTURE
Просто Treyarch понимают что-нельзя выезжать каждый раз на само копировании нужно двигаться дальше, тут вот сменили сеттинг, прикрутили дх11 ну собственно и всё, но что сделали нынешние IW? Риторический вопрос, они копирнули MW2 да ещё и ухудшили по некоторым аспектам.
Только идиот может сказать что они позорят серию, хотите смотреть как в очередной раз бессмертный Прайс и мыльная ко открывают двери обращайтесь к IW, за хоть какими то новшествами к Treyarch. Я уверен вставь Treyarch в кампанию Black Ops I или II Прайса и Мыльного и ещё ГОСТА(какой ведь тонкий и интересный персонаж), хейтеры которые орали что Treyarch клепает бессмысленный сюжет и дерьмовых персонажей, заверещали бы от удовольствия.
Насчёт графона он действительно хуже, я чесно не понимаю как можно ухудшать графику? Тоже было и с MW3 а теперь и с BO2, неужели так сложно хотя бы текстуры нормальные запилить, хрен с ними с моделями.

3

карту сняли китай остался, это про настройки графики, все-таки медаль уже по графике обогнала колду, да и по сюжету сравнивая с бо2, первая ее часть намного интереснее была, напряженее.


кто прошел залейте сейвы, впадлу проходить, вторая миссия на лодке оказалась продолжением первой, нет пункта чекпоинта, откатилась к самому началу, хотя загружалась как новая карта.

3

АХАХАХА
ПРошел сие творение...ну это просто эпик, на самом деле..
В конце особенно (не буду спойлерить) но после титров это нечто)))
игра не шедевр, но пройти ее стоит)) ахахах не могу удержаться))
КоД есть Код )) супер())

3

Тут вдруг пришла мысль,графон-стал похож на смесь Бордерлендса и Бринка,кто играл поймет,некая мультяшность и несерьезность.
В Батле,да да же в Коде этого мало,там как то все же баланс в сторону правдоподобия.
Медалька тоже пыталась,не вышло,но суть не в ней,
а то что-ну, не воспринимается это серьезно!
Не переживаешь, просто пострелушки,нету драмы,войны....
И сюжет тут не спасает...

3

stpt
Если сравнивать только две эти игры, то можно с тобой и согласится, но я переиграл их сотни, даже с играми 5 летней давности последний КОД не сравнить, он проигрывает по всем пунктам. В него играть тупо не интересно. Тот же МОХ хотелось пройти, потому что он цеплял, КОД не цепляет, мне даже не интересно знать что дальше будет. Игру хорошей делает множество параметров, и только если там крутая графика но тупой сюжет играть неё будет не интересно, или наоборот может быть графика отстой но сюжет цепляет, в неё будешь сидеть сутками. КОД не цепляет ни чем вообще. Там не чему цеплять, в игре нет ничего из-за чего стоило в неё играть вообще. Даже в МОХе есть что то что заставляет пройти игру до конца, не смотря на огромное количество недостатков, тут и этого нет.

3

7.5-8 она точно по мне заслуживает,особенно на фоне прошлогодней части и нового MoH)

3

Запустил, играю. Поставил на Ветерана, чтоб подольше играть. Впечатления: обычная калофдути, ничего особенного. Хватит на несколько вечеров, пока не выйдет Ассассинс Крид или Фар Край.

3

С COD такая же ситуация, что и с Яблочниками - их каждый год, а сейчас уже и каждые 3-4 месяца, имеют на бабло и нововведения, но ведь стаду этого не увидеть, главное что это бренд, круто и бла-бла-бла. Тем, кто привык оценивать игры объективно, как и все остальное, даже в голову не придет называть Black Ops 2 супер-шутером и ставить ему 9 и 10! ну блин, зомби-режим то Котик продолжает не случайно...пока всех игроков в тупорылых зомби не превратят, будут делать новые части из года в год)

3

RedTexas
Лучший Call of Duty - это Call of Duty 2, поиграй, поймешь. Графика там ненамного отстала от современного Кода, а играть ИМХО намного интереснее.
Ну, может на уровне со второй "Калдой" може стоять и Modern Warfare, первая. Вторая уже не совсем то.

3

Это всего-навсего вторая игра серии, которая меня действительно зацепила, как и начало серии MW.
Чем дальше прохожу, тем больше понимаю, что хейтота пишет негативные образы давно заготовленными шаблонами...ибо это не MW3, которая продержалась только на том, что в серии был такой персонаж, как Макаров...первый Black Ops был не обычной Call Of Duty и в этой части TreyArch развили это, успешно развили и потому в нее интереснее играть, потому что это не просто тир типа MW3(средней паршивости тир: "догони Макарова"), а действительно имеющий хороший, отлично поданный сюжет и в сравнении со сделанным на...скажем так..."отвали" MW3 действительно кое-какой увлекательности геймплей.

P.S: а если сказать о графике, то тут тоже негодование некоторых непонятно - не всем же быть аналогами Crysis с мегатекстурами и т.п.
На самом деле прогресс заметен(в сравнении с MW3 уже не выглядит игрой чуть ли не начала поколения, только с новыми эффектами), но именно в детальности уровней, а не качеству текстур, да и тем более порой игра еще как красива...

несколько скринов
3

Миссия в Афгане это дикий фейспалм,особенно когда верхом на коне со стингером в руках вертушки сбиваешь и на танки прешь конем в лобовую)),и еще миссия на корабле когда Менендеса взяли походу скопирована из кф Мстители.

3

Игра мне понравилась не тем что Call Of Duty мыльная опера, а тем, что Treyarch по настоящему умеет делать игры. Взяв тот же Black Ops(2010) мне понравилось не сама графика(хотя она была красива на то время) не гемплей, а сюжет. За это я её проходил по несколько раз подряд. Единственная игра которая меня зацепила. Спустя время и наверно сразу же после выхода MW 3 и его любитель открывать двери Прайс игра в моих глазах стала опускать, до определенного времени. И тут наступает анонс Black Ops II. Я думал что игра будет целиком за Алекса, но нет. Опять неожиданный ход событий. Выясняется что ГГ сын Мейсона, Дэвид и что события происходят в 2025 году. И это меня тоже поразило. Но вот. Наступает торжественное 13 ноября и я бегу в магазин и покупаю игру. Прихожу, ставлю, запускаю и удивляюсь. ГГ 2. Алекс и Дэвид. А Вудс рассказывает про Алекса, и можно сказать так что мы играем флешбеками, но не это главное, главное, что меня опять поразил сюжет. Не графика(немного лучше стала Black Ops 2010) не гемплей и не спецэффекты которые происходят вокруг, а сюжет. Т.е. я как будто играю в Heavy Rain. Я прошел её уже 2 раза. И буду надеяться что Black Ops III если и будет, то будет она с таким же офигенным сюжетам, а на Графон насрать. Ведь игры надо ценить не за графику как в Анчартед или Крайзиз, а за сюжет и сценарий. В общем мое мнение по поводу Call Of Duty: Black Ops II-отлично.

3

Прошёл.Как всегда в случае с играми серии Call Of Duty - 3 слова: эпик,Голливуд,постановка.Как всегда играешь,даже наверное смотришь одну катсцену за другой и челюсть отвисает...
Так же можно отметить сюжет,однозначно хорош!Просто вменяемый сюжет для данного сериала редкость,но в Black Ops и в 1-ой и 2-ой игре он есть.
Как всегда прошёл за один присест,под пиво.
Огорчает,опять же как и всегда 2 вещи - это движок и геймплэй,но судя по всему раньше прихода нового поколения Activision ни чего менять не собирается,открытые локации с возможностью смены боевой единицы не особо впечатлили...

3

BO 2 как и первая срывает крышу) ,что за плачь за графику?Графика отличная,сюжет превосходен мои 9 баллов,немного сумбурна)

3

атмаROZ.
Не знаю ,за все время игры не было ни одного бага или вылета , и уж тем более слайд-шоу , все идет плавно .Конфа в профиле , настройки максимальные ,сглаживание на 2х .Игра пиратка .

Зачем ты ссыль на читы скинул ? Смысл ?

ПС: Лучшая идея для КоД -это полностью переделать шутерную часть , потому что если бы в БО 2 был шутер на уровне БФ 3 и движок , способный конкурировать с Фростом 2 , то все фанаты шутеров зашлись бы в экстазе .Насчет WW2 -да , действительно, я уже дико соскучился по этому сеттингу

3

Вчера получил ключ, поставил делюкс апгрейд со стима (кстати они совместимы, что бы там не говорили НД). По самым первым впечатлениям - игра меня разочаровала. Уже даже забыл, какой плохой графон в CoD. Но прошло время, глаза привыкли к мылу...
И поиграв одну миссию в прошлом, и одну в будущем, я понял как далеко шагнул Black Ops 2. Да, геймплей тот же, но сколько интересных примочек! Всякие прицелы-сканеры, показывающие врагов, дроны и другие интересные штучки. Это действительно интересно выглядит, и не дает заскучать. В то же время миссии в прошлом, хоть и такие же зрелищные, все же менее интересные в плане геймплея - только беги и стреляй, да смотри кинцо. Вообще мне кажется, что главной обузой в игре стали напарники. Не будь их, открывающих огонь и делающих прочую херь можно было бы даже стелсом попробовать пройти.
Еще порадовала нелинейность. Псевдо, конечно, но уже что-то. Кого-то не убивая, а кого-то убивая (иногда даже делая вещи противоречащие здравому смыслу) можно даже натравить двух злодеев друг на друга. И это круто, как мне кажется.
В общем, игра меня не разочаровала.

3

игра весч! а те кто обсирает просто не могут запустить со своими дряблыми двухядерниками. и графа солидная. так что играем фаны кода и наслаждаемся (КОД надрал задок БФ3) :)

3

Меня убило, когда в конце игры (перед рок - концертом) Вудс встал с инвалидного кресла со словами "я просто очень ленивый" ..))))

3

Самая круть в игре это перчатки эми и камуфляжный костюм и всё))))А озвучка это что то....Да в магазине игрушек и то оружие лучше стреляет.Звук как с денди прям.Ну саундтреки местами хороши да и то тихие как и вся озвучка.
Оружие вообще без отдачи,боты тупые да кто муже еще и мазилы прут как танки можно сзади зайти и всех уложить.Не не игра года это факт.Так на вечерок за не имением лучшего.

2

Игра гавно! от графы блевать тянет!

2

Графика - естественно тут и говорить не чего - со времён modern warfare особо ничего не меняется.. а самый минус который более всего бесит - модели врагов.. куча однотипный моделей... вообщем графической части ставлю 5 из 10
Сюжет - ох.. ну тут конечно намудрили,намутили... лично меня он уже не цепляет.. ставлю 7 из 10
Геймплей - ох.. с первой же миссии игра начала дико раздражать.. куча врагов.. огромная куча.. даже не знаешь кого мочить, да и нужно ли?.. ведь куча союзников сама их поубивает.. хотя так было и в прошлых частях серии(только в некоторых враги были грамотнее расставленее).. далее сам процесс тоже дико устарел.. только в кат сценах есть ощющение героя.. а дальше мы просто болванчик с пушкой - которая совершенно не ощущается.. ну и так дальше можно продолжать.. я бы поставил 6 из 10
Звук - ну тут всё впорядке.. притензии только к озвучке xD 8 из 10
Теперь вывод.. по сравнению с mw3 эта игра чуть лучше.. но если же сравнить с bf3 то это просто.. даже не могу выразиться.. как будто сравнение первого и второго халф лайва xDDD
Ну вообщем чтобы скоротать пару вечеров игра сгодится.. фанатам серии тоже должна понравится.. а вот для тех кто к CoD не испытывает тёплых чувств игра покажется диким шлаком, ибо это просто конвеер.. никаких откровений.. нововведения есть.. но их мало..
итог - 6,5 из 10 + мультиплеер и режим зомби - ну максимум 7,5 ИМХО xD

2

saR3n
Эмм повезло тебе что не играл в серию КоД с самого его рождения,я думаю мне тоже снесло бы крышу,если-бы уже иммунитет не выработался за каждый год лицезрения одного и тоже.

2

Купил.....поиграл. Мне понравилось. Я не отношу себя к поклонникам Battlefield и Call of duty. Хотя я люблю поиграть в них. Мне кажется, что те кто по-настоящему, искренне любил поиграть в код тому понравится эта игра. Различия в ней есть и довольно большие. Эта та код которая должна быть. Честно я не любил раньше treyarch, но могу сказать, что игра не хуже(как минимум) варфаеров. Хорошая альтернатива battlefield. Честно читая предыдущие отзывы я со многими не согласен, НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ CALL OF DUTY AND BATTLEFIELD. Игры слишком разные, сравнивать их как минимум не уместно. Каждый сам должен решать, что ему по душе. Свой выбор я пожалуй уже сделал. Моя оценка 9.0.

2

Редкая гадость... Первый Блек Опс это был, действительно, неожиданный, свежий и бодрый Джеймс Бонд, во многом напоминающий эдакий "На службе у её величества". Замутка с цифрами, неожиданные повороты сюжета - все это приятно дополняло сюжет. Здесь же набор сцен, криво связанных, абсолютная предсказуемость.

И вообще, отупели игры, окиношились... Вот, скажем, первый Кол и первая медалька. Вспомнить только - сколько хронометраж был у кино, и сколько было действия. А тут. Минуту побежал, тупо пострелял, кинцо, пострелял, кинцо, пострелял, кинцо... И ведь кинцо оболванилось как... Ну вспомнить Black Ops первый. Это ведь была надежда, восторг. Неужели, в серии будет действительно запах неожиданного, не банального, загадочного... Ан нет...

Блек Опс 2 - это не игра. И Медаль Warfighter это не игра. Это два еbучих быка, которые сошлись в тупой битве за мультиэлекторат, под копытами которых погибли две великие серии...

5 из 10. За сочный саунд в меню.

2

что-то смутные впчатления об игре.
пустыня. помогаешь маджахедам. носишься на лошади и уничтожаешь со стингера бтр и вертолеты. + против тебя какой-то танк с 2-м дулами. все на лошадях. ну о*уеть теперь. автар прям.
а так в общем похоже на синдикат чем-то. не знаю, ребят, игрушка вроде не плохая, но они явно переборщили с так называемой "эпичностью". первый блэк опс вообще тащил. а эта...

2

графика канешно ужаснула ,почему такая ,где там директ икс 11 какой ваще ?????? если бы я не знал что это колда то и играть то в это не стал,но бренд делает свое дело ,САМАЯ ХУДШАЯ ИЗ СЕРИИ очень грустно ,так ждал и на тебе ,теперь надежда только на фар край3 осталась, вообщем (((((((((((((((((

2

Лучший COD в историй, без шуток.

Попозже напишу развёрнутый комментарий по игре, может помогу кому-нибудь определиться с покупкой.

И кстати, начало неинтересное, чем дальше-тем лучше.

2

Впечатления были подпорчены не очень свежей графикой и отвратной локализацией, да и сюжет как-то не зацепил. Не знаю, первый BO пока еще самый лучший для меня.
Однако геймплейно это самая лучшая часть в серии. И злодей тоже лучший.

2

pashol
представляю как сейчас Электроники пляшут от радости )))
Какой же ты глупый.
http://www.playground.ru/blogs/call_of_duty_black_ops_2/black_ops_2_stala_samoy_bistro_prodavaemoy_igroy_v_istorii-75109/
ЕА как обычно кусают локти и безумно завидуют Котику.

И, кстати, в игре в целом нормальная графика. Если вы конечно не конченный графодрочер, который вглядывается в каждый уголок и текстуру. В том же Dishonored графит на порядок хуже.

2

Alex Tyl
Советую еще раз прочитать первый пост в этой теме. Я высказал свое мнение (субьективное) об игре и выставил оценку в соответствии с моими впечатлениями. Чего ты лезешь со своими тремя копейками? Или мама тебя не научила считаться с чужим мнением?
По поводу локализации - да, меня она устроила. Где я писал что она превосходна или лучше оригинала? Я лишь написал что она сделана на неплохом уровне. Если ты играл в Dragon Age 2, ты должен знать что я понимаю под плохим уровнем озвучки.Там озвучка некоторых персов напоминает лоскутное одеяло из фраз разных людей. Про дефекты речи, заикания и т.д. вообще говорить не хочется. В этом отношении здесь все вполне неплохо. На озвучку, звезд у нас не приглашают, бюджет копеечный, так какого откровения ты здесь ищешь? Диалоги перевели, сюжет понятен - и на том спасибо.

2

Мне игра понравилась. Никогда не обращал внимание на графику в CoD. Как по мне, так играть только из-за того что в игре хорошая графика не имеет и смысла. Мне графика понравилась, сюжет очень хороший, мультиплеер бодрый. Всего это не было в mw3. Разработчики сделали огромный прорыв. За один сюжет и мультиплеер я готов отдать им деньги. Видно, что люди старались. Но как говорится: Сколько людей, столько и мнений. До зомби ещё руки пока не дошли, но со временем уделю время им. Всем советую поиграть и не обращать внимание на мелочи типо графики.

2

Сюжет отличный, графика тоже, геймплей охуенен, только звуки оружия хрень, а так варфайтер посасывает в сторонке

2

игра калл , не заслуживает даже торрент-едишн , зря потратил 15 часов на скачку данного "чуда"
сюжет убог , а точнее его вообще нет , графон убог , AI просто дауны , в MoHe они бросали "вызов" и приходилось иногда по несколько раз переигрывать , а тут - стреляй и беги , атмосфера ? не , не слышал , идет практически так-же как и новый MoH:W , но он куда интересней , и графит там доставляет .....

ps: упоротые дети , когда вы уже поймете и перестанете оправдывать свой лицензионный калл , что пиратка - это та же лицуха , только с кряком и она идет точно так-же как и диск за 600р .........

2

Логвинов говорил, что в игре уйма запоминающихся персонажей. Прошло 5 минут как я прошёл игру, что я запомнил: двух мейсонов, хадсона харпера, фарида и менендеса. Да и то, Фарид, только потому, что он совершил немаловажное действие (не буду спойлерить) в одной из кат-сцен. Сюжет, да какой сюжет? Атака террориста на Америку? Яркая постановка? Честно, в этой игре я увидел только один момент, когда действительно всё меня прокачивало по полной - полёт на вингах после скалы, и красиво и стильно и драйвово (чего не скажешь о реальности происходящего, в реальности люди падают под углом 45 град., тут же почти горизонтально). Я от этой игры ждал офигенного действа, офигительных ощущений, офигительных сцен. А в итоге - это проходной продукт.
Возвращаемся к БО: миссия на Байконуре, побег из шахт и погоня на шишигах, миссия на горной базе, падение с вертолёта на тросах, если правильно помню: осада во Вьетнаме. Так это прошло больше года, как я играл. А тут что? Скала, вингсьюты, полёт на беспилотнике, больше драйвовых моментов не было, и это печально. Я в своё время отстаивал КоД перед БФ3 (сейчас я бы БФ поставил 8, хотя тогда склонялся к оценке 6-7), который по сюжету так же середнячок, но по реализации и драйву на голову выше БО2. Безусловно, найдутся фаны, которые будут переворачивать все минусы в плюсы, дабы отстоять "честь" игры. Это всецело ваше мнение, тут у нас свобода слова, каждый высказывает своё мнение, лично моё, вкупе с предыдущим моим постом, вот такое.

2

Довольно таки интересный наш народ, когда унижают наше достоинство, опускают в грязь нашу историю и открыто смеются над нами. Мы всё рано продолжаем просить добавки и порой не прочь по смеяться над самими собой тем самым доказать что мы жалкие. Тому пример новая часть Call of Duty Black Ops 2 где нашу армию расстреливают в Афганистане под американский рокин рол. У многих из нас, а это почти у 80% процентов населения родственники или друзья или знакомые принимали участие в этой ужасной войне и почти в каждом городе нашей необъятной бывшей родины стоят памятники тем людям, которые отдали жизни либо принимали участие в этой войне “Вечная память и Слава”.
Можно привести очень интересный пример в прошлой части medal of honor когда разработчики поставили в сетевой игре моджахедов против американских военных и тем самым вызвали уйму недовольства и судебных исков у Американских жителей!!! В последствии моджахедов вырезали, потому что это унижало память американских военных принимавших участие в этой войне.
Call of Duty Black Ops 2 это игра жалкое и гнусное подобие американского призрения к нашему народу и к памяти людей которые отдали свои жизни за нашу родину, нас постоянно пытаются унизить и сделать самыми плохими парнями в мире!
И до тех пор по ка мы будем выставлять себя идиотами это буде продолжаться и люди делавшие эти игры в которых топчут и уничтожают нашу историю будут зарабатывать деньги на этом.
А наше молодое поколение будет расти на этих играх и будет воспринимать мир так как им будут навязывать …

2

Stalker_Nemezis
А я вот не могу понять что интересного в прыгании по деревьям,причем по деревьям одинаковой формы)))

2

Игра просто отличная. Когда вы начинаете предъявлять игре претензии, вы видно забываете во что играете. Мне прям докопаться не до чего.
9/10.

2

6. Лошади... Это отдельная тема... КАК стрелять с лошади из РПГ??!!! -Ради этого и играют в игры! Это же игра дружище.
А то что игруха не очень -согласен. Но не потому что она плохая, а потому что это уже всё триста раз было.

2

Неужели для вас в игре больше ничего нет? Ни сюжета, ни запоминающихся персонажей, ни яркой постановки событий, ни какой-либо интриги? Или всё это слишком сложно для понимания?
Вот забавный коммент :)
Отвечаю: в этой игре нет ничего. А так да, я всегда ценю в играх глубину ее "души", если можно так сказать. Но вы мне назовите хоть что-то из вами перечисленного, что было в БО2.

При этом обычный MW 3,баттла,(да даже в CS deathmath я выживу дольше,пользуясь только ножом,чем в этом месиве)проходится без проблем на такой же сложности,
А вы просто не путайте сложность с маразмом. Когда противники объединяются в группы, предпринимают тактические маневры, не езут на ваши пули - это сложность. А когда "сложность" заключается в том, что враг садит вам меж глаз на бегу, стреляя с бедра из АК-47, при этом делая прыжок с переворотом - это маразм. Так вот, в КоДе именно маразм.
Для справки: сам я еще со второго КоДа играю на максимальной сложности. Я считаю, что уж лучше маразмом, но экшн должен быть сложным.

2

Я к тому, что должны быть рамки разумного. -А всё и есть в рамках разумного, игра же всё таки. Вот эльфы, к примеру, в игре были бы не разумным решением и не риалистичным. А так всё допустимо.
И тем не менее, игрок же не бессмертен. -Ну сохранения же, ну. Остальное условности.
Батла не особо страдает от "малочисленности" поклонников. -Нууу... Игры разные и они на любителя делаются и это хорошо. Я бы очень не хотел чтобы все игры были как Бателфилд. Да и КолодютиБО2 похожесть на Бателфилд 500лямов баксов за день бы не принесла.
Или кто в свое время не любил ИЛ-2 штурмовик с его реализмом управления? -Я не любил. Не нравятся мне такие игры.
А про реализм в играх я уже говорил не однократно, это отдельная тема. Его нет, а то что есть это похожесть. Мне такая похожесть не нужна. Всё.
Нет. Я не так смотрю. -Нет, нет. Ты смотришь на игру под определённым, своим градусом или углом, как угодно.
А в Арме свои минусы. -Для меня она вообще один сплошной минус. Не люблю я такие игры, нет в них ничего интересного.

2

Графика полнейший отстой для 2012года. Реально расхотелось играть сразу после первой миссии -Надо было поиграть дальше, там есть блики как в Быдлофилд3. Вы же по ним качество графики определяете, хе-хе-хе

2

Если серия CoD и превратилась в конвейер, то BO2 явно исключение. Видно, что над игрой проделана огромная работа.
Интересный, нелинейный сюжет. Много разных, трагических концовок. Харизматичный главный герой, и особенно злодей.
Поработали над графикой. Красивое освещение, всякие модные блики и капли воды. Да и текстуры, кстати, стали менее мыльные.
Ну а мультиплеер хоть и значительно обновлен, оставил прежнюю механику, и в него все еще интересно играть.
Прошел игру на одном дыхании, все очень понравилось.

2

Каждую осень когда выходит новая часть COD интернет наполнятеся криками - КОНВЕЙЕР! ДА ЧТОБЫ КОТИК ПОДАВИЛСЯ! ОПЯТЬ ГРАФОН НЕ ЗАВЕЗЛИ! и т.п. Я не разделяю этих мнений ВО2 как и предыдущий МВ3 за 2 недели сумели заработать больше 1 млрд(!)долл. Если им удается каждый раз собирать столько денег с продаж, значит там работают профессионалы своего дела - и разработчики и пиарщики. Что можно сказать по ВО2 - игра ураган! Что касается впечатлений от геймплея тут можно сказать только одно - ВАУ! Количество адреналина за всю игру буквально зашкаливает. От нее просто не оторваться. И это первый главный плюс игры. Другим будет сюжет. Первый ВО имел очень неплохой для серии сюжет, но вторая часть подняла планку качества еще выше. Для линейного шутера он просто великолепен. Это вам не клюква как в серии MW. А каким харизматичным получился главный злодей! Со своей историей и мотивацией к поступкам и местью к ГГ. "Фишка" с игрой за разных персонажей мне понравилась еще в первом MW, здесь все это еще лучше и еще масштабнее. Также нельзя не сказать про тактические миссии. Хотя технически все сделано довольно криво, но проходить их все таки интересно и не так легко, как кажется на первый взгляд. Разнообразие уровней и миссии в двух измерениях - прошлом и будущем связанных между собой - это третий заметный плюс игры. Озвучка, диалоги уже не раздражают как в 95% шутеров. Саундтрек также "на высоте" - спокойная и величественная инструментальная музыка в минуты спокойствия присутствует наравне с "зажигательными" композициями в стилях рок и электроники в схватках. Саундтрек можно смело закачивать на плеер или телефон и слушать (что я и сделал). Мультиплейер все такой же как и в прошлых частях. Видимо Активижн предпочитает не лазать в хорошо налаженный механизм. Из минусов - конечно, устаревшая графика и физика. По сути это ее единственный минус.

2

Честно говоря у меня какие то смешанные чувства после прохождения BO2.
Однозначно могу сказать только что первая часть мне понравилась намного больше,наверно потому что всё таки там много уровней про вторую мировую,а здесь в основном показано будущее.

Начну пожалуй с самого большого недостатка игры-это баги,вылеты,зависания и прочие технические огрехи,их просо немерено,первая часть тоже была сырой,но ту разрабы пошли ещё дальше.
Такое ощущение что разрабы делали огромную RPG,с огромным открытым миром и таким же огромным игровым контентом, а не коридорный шутер,и у них попросту не хватило сил и времени элементарно протестировать игру,в общем техническая составляющая игры выполнена на очень низком уровне.

Миссии очень короткие и очень лёгкие,некоторые вообще непонятно зачем сделаны,например жалкое подобие стратегии,зачем вообще это надо было делать если управлять нормально юнитами не представляется возможным,или там где наш ГГ превращается в терминатора который орудуя мачетой валит всех направо и налево,лучше бы сосредоточились на нормальных миссиях чем вводить в игру ненужное разнообразие и показуху.

Наконец то дали возможность перед миссиями самому выбирать оружие и снаряжение неужели этого нельзя было раньше сделать,хотя оружия в игре опять же очень мало.
Сюжет мне понравился и сделан довольно интересно так же как и подача миссий,опять же огромный плюс что это продолжение первой части и очень много отсылок,но правда и ляпов много,да и как то слишком просто получается осуществить план Раулю Менендесу.

Музыка в игре очень понравилась,главное что она чередуется и разнообразна,кубинские мотивы,Dubstep,клип в конце игры так и вообще шик.
Графика чуть лучше чем в предыдущей части,но толку от этого мало,пора бы уже на новый движок Коду переходить,а иначе дальше визуальная часть в игре будет совсем страшная по сравнению с другими шутерами,

Разнообразия в игре хватает,но очень многое сделано криво и халтурно,мссиия на лошади,вроде что то новое и интересное,но по сути сделано лишь для галочки,опять же миссия где нам дают управлять самолётом всё криво,даже управление установкой стингер из рук вон плохо,жалкое подобие стратегической части,разрабы попытались напихать в игру всего чего только можно,но как то забыли что всё это надо сделать нормально и интересно а не абы как,лучше бы сосредоточились на нормальных интересных миссиях.

Естественно Код остаётся пожалуй самым лучшим интерактивным тиром и играть в него достаточно весело,но лично меня BO2 немного разочаровал в отличии от всех остальных Кодов,в игре всего много,но всё это сделано очень плохо и халтурно,пожалуй только отсылки и сюжет поддерживают интерес в игре.
Кто ещё не определился и думает покупать ли BO2,не советую,лучше купите Far Cry 3.

2

(-спойлеры-)

Получилось так, что Мейсона я застрелил. Чёрт. Ведь знал же, что подвох - не мог там Менендез быть на середине игры и всё-равно хэдшот поставил... Теперь угрызения совести мучают, как будто это я его на самом деле грохнул. Не получилось в финале хэпии энда ((( А перепроходить заново - более чем в лом.. Много у кого так с Мейсоном вышло, кстати?

Хотя, всё относительно, конечно.. Отсутствие Мейсона в финале - единственный огорчающий момент. ГГ, его друг Харпер и дядюшка Вудс живы (у меня во всяком случае так), а Менендез получил заслуженную пулю в голову. В общем и целом тоже хэппи энд.

2

Понятное дело что это линейный шутер и все такое, но в таком узком пространстве так скудно все сделать это надо постараться. Шутер это игра где есть возможность уничтожить противника, и от этого должно быть ну не знаю какое то удовольствие что ли, то что заставляет переигрывать игру. Здесь этого нет. К графике вопросов много, но я никогда особо к ней не придирался если игра интересна своей уникальностью которая здесь напрочь отсутствует. Есть полно игр где графика откровенно говоря дерьмо, но она берет игровым процессом. Задумка интересная с тем что взято два промежутка времени, но они отличаются только графически. Black Ops 2, как и предыдущие части сплошной развод на деньги которые эта игра совсем не стоит. Честно признаться такая игра мне и даром не нужна.

2

Единственное что обидно. что обычная версия будет только через 20 дней, покупаю себе на домашний ПК только из-за одиночной, так что переплачивать смысла нет, но буду ждать)
А пока поиграю на работе в расширенную версию))

1

Прошел больше половины.Добил бы сегодня,эх да поздно уже.Игра получилась на удивление хорошей.Думал очередной CoD,не тут-то было.Сюжет на удивление понятен,легко осваивается.Лица знакомые встречаются.Чернокожий адмирал это актер,который играл в ужастике-"Кендэмен,и в Пункте назначениях",в роли странного колдуна.Будущее хорошо придумано.Всякие новые устройства,дроны и роботы,паучок.Графика вполне играбельна,нормально на этот период времени,Next Gen все равно еще не наступил.
Это понятно,что некоторым игра не очень понравилась.Странно будет,если всем 99,9% людей понравится.Сколько людей,почти столько же мнений.И не страшно,если с твоим мнением,у кого то не совпало.Мое мнение,на стороне тех,кому понравилось.

1

Игра в целом понравилась, как и прошлый блек опс. напрягает лишь этот командный режим в сингле (ну нафига он нужен) и зомби (скучный и не интересный)

1

Это самая лучшая часть в серии КОД, это на 10 голов выше что выходило раньше, это новое развитие этой серии, нелинейность уровней, много доп. миссий, режим стратегии где можно управлять техникой и солдатами, причем можно брать каждого под свой контроль, каждую минуту что-то происходит и не дает заскучать.
Однозначно маст хэв и вообще 10 из 10 господи 10 из 10 тоха жирный говорил правду, Трейарчам поклон и благодарность что они серию пытаются вытянуть.

1

дааа... однако на русский можно было бы и покачественнее перевести,какие то студенты озвучивали ))))

1

Саундтрек офигенный. Его можно слушать даже вне игры.

1

Вам не кажется что графон хуже стал? Хотя у меня все на максах стоит кроме SSAO, он отключен и вот такие пироги.

1

Поиграл побольше. не такое уж и гавно, увлекает даже, местами и графит проглядывается

1

Hersonger
да ладно тебе, чувак, нормальная игра на вечер другой) бф я рассматриваю как более серьезный реалистичный(!) шутер, КоД же это как в 90-е, боевик для расслабления ибо стремительность и сюжет здесь присутствуют)

1

Котики миллионы геймеров имеют уже который год, и все это жрут.
Ну да, новая игра неплохая, постановка у нее крутая, сюжетец лихой. Но разве еще не зае...ло играть во дин и тот же тир из года в год, довольствуясь киношными роликами и взрывами?
мне лично осточертело наблюдать больше видео, чем самой игры, которая заключается в тупом расстреле одинаковых противников( прошел это за 7 с лишним часов, кибер-терроризм меня не цепляет, это полная чушь! лучше это же время потраить на десятое прохождение Deus Ex HR, вот там был СЮЖЕТ и персонажи. Тут, кроме старика Вудса, никто вообще не запоминается, главгад наигранный, его могли замочить еще при первом знакомстве, когда она с мачете бегает и целую армию рубит, ну блин абсурд для детей(

1

Игра очень понравилась. И мне очень жаль тех людей которые поливают игру говном - вместо того чтобы просто насладиться игрой (либо просто не играть если вам не нравится эта серия) тратят время на все эти споры. А ведь разработчикам и тем более миллионам игроков которые покупают эту игру - насрать на то, что вы пытаетесь доказать. Да МВ3 был "сливом" - но ожидаемо и простительно - все таки еще до выхода было известно об уходе многих разрабов из IW - и не было сильным удивлением, что игра оказалась средней.
Да серии нужны уже более значительные изменения - но я уверен, что они будут - на новых консолях - и движок поменяют (или просто этот допилят) и механику разнообразят. По крайней мере это относится к Треарх - у них с каждой новой частью улучшается качество игр и даже сейчас они привнесли некоторое разнообразие.
И да по поводу рейтинга на метакритике - там проголосовало меньше 1000 человек - игру купило в первый день 8 миллионов (это я к тому насколько обьективна эта оценка)- там голосуют либо хейтеры, либо фанаты той или иной серии. В основном там нормальные оценки именно у критиков и сейчас у БО2 - 8,5.

1

игра шикарна я не графодрочер мне понравилось всё сюжет, и кинематографические сцены, звук подкрутили молодцы разрабам будет на масло от меня!!!! Баттла тоже понравилась но не так!!!!

1

Я не понял. А что было бы если бы я сопротивлялся на допросе Кравченко ? Он бы все равно помер ?

И кто-нибудь кому не в падлу, объясните мне пожалуйста в кртаце сюжеты ВО 1 и ВО 2 ? Я никогда шибко не следил за сюжетными перепетиями в говнокоде, улавливал какие то общие мотивы, но не более. Если с MW все просто как валенок, то с ВО все сложнее. Из первой части я понял лишь что у Мейсона какое то странное раздвоение личности...В ВО 2 я дошел до Афгана и пока что заметил зашкаливающее наличие идиотизма. В частности в сцене: Вудс: - "Русские показывают грубую силу, мы же покажем им отвагу!" И понеслись на конях в лобовую атаку на танки ))

В общем в чем замес ??

1

universe of death
если уж подумать, то почти всю нынешнюю мульти можно так назвать, ибо эффекты, которые вызывают появление "мыла", используются в большинстве современных крупных игр.
ах да...если так ненавидите "мыло", то с некст-геном вам можно вешаться(либо играть в старые игры, уж там все очень четко не за счет эффектов), ибо б0льшие мощи в том числе и на эти эффекты разрабам нужны :)

1

Ну , что тут сказать, купил её в лимитед идишн - покупал ради мультиплеера ,так как сингл и в торрент э.дишн неплохо проходится. В общем если бы дали сыграть в мульт с пол часа перед покупкой, я бы её и за 100 рублей не купил. Как по мне игра УГ

1

После прохождения Black Ops 2 дико захотелось перепройти первую Black Ops, и она даже сейчас мне нравится больше, впечатления запечатлел в видео:

&feature=plcp

1

А я вообще нихера не пойму-кто за кого и кто против, впервые в Калл играю, наверное уже сюжет и не пойму, понял только что в коляске тот чувак, которому ноги прострелили, а в 2025 году этот мальчик уже воюет и слушает рассказы старика на коляске.

И не пойму как доп миссии загружать-в Индию пытался, а все равно идет дальше сюжет компании.

Вообще игра нравится, не шедевр, но убить вечер самое оно!!!

Только вот с локализацией непонятно-озвучки нет во время рассказа ветерана у всех?

1

А heave metall после титров это ваще уматееееень!!!

1

Лучшая идея для шутанов серии МОН от EA Los Angeles и CoD от Treyarch - спецоперации в антураже WW2 против наци.
Две последние WW2 игры от этих студий давали повод считать что курс правильный. Победило как всегда стремление усидеть на двух стульях. Шатко ИМХО

1

Erick Hartman
Смысл в отсутствии смысла без режиссирования игрой через конфиг файл. Но это долго объяснять...

Жанр WW2 первыми стали сливать игровые издания,возведя фуфел с устареванием и немодностью WW2 в религию.Такие как балаболы из Игромании
Хотя само поле тематики ВОВ,раскинувшееся до горизонта - и до сегодняшнего времени лишь тронуто едва и невспахано.
И сеттинг WW2 не должен заключатся в банальном подходе в стиле,где попсовая каша с криками Ура! толпой на штурм Рейхстага. Секретные миссии в составе мобильных групп с проникновением на секретные базы и объекты - гораздо вкуснее.

1

Отличная игра. Замечательный сюжет. Также порадовала некоторая нелинейность в прохождении и миссии-ответвления за ударную группу. Всем ценителям хороших игр рекомендую непременно приобрести Black Ops 2.
P.S. Жалко Фрэнка Вудса. Ему столько пришлось перенести. В последней миссии за него я едва не прослезился. Похожее чувство было, когда в MW 2 предательски убили Роуча и Гоуста.

1

Игруха хит, как и все CODы, зачет), очень понравилась).
Монолитовец Харон плюсую мен, за Роуча и Гоуста.

з.ы: не по теме : зажравшаяся от торрент-халявы школота уже мешает с грязью выходящие сегодня Assasins Creed 3 и Hitmanа...

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Напалмыч
За колду про наци-зомби от Трейчей Yeah, bro!). Страшть была б мочильня при условии отмены теперешней облом-байды с конфигом и возврата config.cfg с былой режиссурой и Slowmo-Hollywood ("Matrix") Матричное слоумо-замедление Slowmo "timescale 0.1" & bind F6 "timescale 0.5" / bind F7 "timescale 0.25"...
---------------------
innervizionman
Ага... у мня тоже не прокатило "-ломану ка к к реке,пофиг на напарников"
Пришлось ТЕРПЕТЬ ЭТО до спасительного скрипта=ролика с вертом. К концу игра повеселеет. Даже можно будет местами пострелять как в старые-добрые времена,без стрёма,когда просто перестрелки в помещениях,по честному и без гипертрофированного моветона,а просто геймплей классического шутера.

1

Кто говорит что графика плохая? Вот и я игруху купил(полная русская локализация)Прошел две миссии и в восторге от игры!Оптимизация великолепная и все на максимуме!И озвучка просто великолепная!

1

Я люблю игры, которые затягивают, эта не затянула, по правде говоря ,как и МВ3. А насчёт сюжета не согласен, он должен присутствовать везде, это одно из условий погружения в атмосферу игры, а то герои будут сражаться получается ни за что... за приказы. Гта линейная, и сюжет - это то, что произойдёт с героем за игру. То, что ты описал - это какой-то очень продвинутый алгоритм симуляции жизни, продвинутый искуссственный интеллект. Но сейчас не об этом. О том, что БО2 - большой шаг назад по сравнению со всей серией. Бездушная игра с нововведениями, которые нафиг не нужны

1

andrei76825
я говорю что графика плохая, ты не уменьшенные скрины общего вида выкладывай, А выложи скрин в реальном размере 1920*1080(или его часть) с текстурой любого предмета, стены или пола крупным планом. там такой треш!, плюсом модели людей и анимация устарели на 150 лет... да даже на твоих скринах видно, что например джунгли как в ФарКрай (первая часть - 2001 год)

1

От БО2 я не ждал ничего инересного, но поиграя в него я понял что передо-мной хороший боевик. Графа конечно не очень и оптимизация, но история рассказана очень интересно. Давно меня так КоД не затягивал со времён 1 МВ. И музыке тоже плюс

1

andrei76825
Дело не в прыганье, а в том, что игра дарит глубокие эмоции, которые способствуют полному погружению.

Masky76
Да, ну, о каком реализме речь во всех КОДах? Но они цепляли, и кстати, про сцену со стингером и лошадью... она была великолепна, это было интересно и свежо.

Я что хочу сказать, раньше игра затягивала по уши, ты забывал о времени, и думал: "вот ещё одну миссию и спать, а то уже 2 часа, ну нет, ещё одну" - а в итоге уходил спать в 4 утра. Я говорю про МВ2, МВ, (МВ 3 мне не понравился), БО и некоторых предыдущих частей КоД про вторую мировую, играл уже во столько ,что не помню что и когда было в серии. Серия КоД никогда не была реальной, и не этого мы ищем тут, а ищем драйв и кинематографичность, постановку, разнообразие. Есть в БО2 задумки великолепные, как например про скалу и вингсьюты, но надо было сделать эти эпизоды подольше и подинамичнее. А то динамики в игре нет.

1

Jackson[x]
Чувак, это шутер! Шутер с реальным оружием, из недалекого будущего, с нормальными живыми людьми. Нет намеков на сверхестественное! Я что, божество?! Так почему меня вообще убивают? Дайте мне суперкостюм.
Тут идет несоответствие тому, что мы видим на экране, понимаешь? Мы видим обычную войну с кучей потерб, где на "хорошей" сложности вас ложат с пары пуль, а на деле получаем, что мы боги верховой езды и нафиг нам сделся реализм. Я уже молчу про то, что у оружия отдачи вообще нет, об этом уже писали выше.

1

Jackson[x]
Не симулятор. Я к тому, что должны быть рамки разумного. Игрок не может полностью вживаться в атмосферу, если там такие противоречия. Ну, осмысленный игрок...
И тем не менее, игрок же не бессмертен.
Да как же. Батла не особо страдает от "малочисленности" поклонников. Или кто в свое время не любил ИЛ-2 штурмовик с его реализмом управления?
Нет. Я не так смотрю. Я смотрю критично, сравнивая с другими играми и просто оценивая "а насколько это хорошо сделано". А в Арме свои минусы. Например то, что в нее нельзя нормально играть :) (Ну, когда я пытался, она была дико баганая).

1

KIR_AKA_NIK
Со штурмовой винтовкой можно жестоко нагибать, главное не бегать с ней как с пп и ориентироваться на карте для грамотной позиции (респы то скачут в разных режимах).

1

Слушай игры нужны для того чтобы в них было интересно играть, делать то что в реальной жизни не можешь. -Вот! Лучше и не скажешь.
И игры с эти не плохо, на сегодняшний день, справляются. Разные игры делают это по разному, а точнее предоставляют различные геймплейные вариации.

1

Простите меня пожалуйста,но после прохождения сюжетной линии фар края 3, неудержался, решил зайти на форум шедевральной блэк опс 2. Так вот, что хочу сказать, предположим я человек который может принять любую точку зрения и оценить объективно, критерии качества этих игр. Предположили? Итак , а теперь я пытаюсь себя заставить "объективно" скажем поставить блэк опсу 2, 9 баллов как это делают многие издания, причем делаю это окунув обе ноги в таз с серной кислотой а к моему виску приставлен магнум и если я не оценю блэк опс 2 на, 9 то меня пристрелят, так вот как вы думаете какова будет моя оценка блэк опсу в этой ситуации??? ПРАВИЛЬНО!!!! 1 из 10=)
P.S. Люди как вы можете в такой поганый рельсовый шутер играть, это мне не объяснить даже под дулом пистолета и ядерной питардой под новогодней елкой. Был COD раньше до того как его стали шлепать конвеерно. Кто покупает такое говно у нас, да и вообще в мире непонятно, еще раз убеждаюсь что в России основные проблемы: дураки, дороги, те кто купил блэк опс 2 и эти дураки которые съездили по этим дорогам и купили блэк опс 2.=)))))))простите меня непутевого.разрешаю минусовать, думаю количество минусов будет пропорционально количеству тех кто съездил и купил блэк опс 2, всем остальным удачи=)

1

Мдя... Первая игра из серии КОД, которая практически не впечатлила. Сюжетный замысел неплох, злодей реально крут, но начало и большая часть повествования - сплошной сумбур, ближе к концу уже повеселей и пологичней становится. Но то ли я переиграл в БФ3, то ли хз, но графика и физика какая-то унылая показалась. У меня даже первая миссия в МОХ вызвала больше впечатлений, чем большая часть КОД БО2. При этом игра позволяет себе жрать ресурсы компа в нереальном количестве для своей графики. Концовки - отдельная тема. Во время всей игры старался делать как лучше, а в итоге получил самую плохую концовку с наитупейшим посткриптумом про Менендеса на кладбище. Оказывается, что для хорошей концовки нужно было нарушать приказы и убивать своих <_< Мдя... В общем, прошёл, забыл и фиг с ним.

P.S. Ностальгия по КОД 2 и тематике 2-й мировой.

P.P.S. Забыл упомянуть звук. Он в игре просто ужасен. Сразу думал, что с настройками что-то, но проверил и внутриигровые, и настройки драйвера - всё ок, а звук паршивый и тихий.

1

Игра годная,думал будет хуже.
andrei76825
Почему ты так люто ненавидишь Фарк край3?(=
Судя по твоим коментам твоя не-любовь пошла после видео человека под ником VANOMAS так вот,это самый тупой графодрочер всея руси, его призирают все кому не лень.Единственный фактор по которому он судет игру это крутые "текстурки" и любит когда много "полигончиков".А внешний вид у него как у алкаша с глубинки.Очень много людей и редакции оценили фар край3 на 10 из 10, 5 из 5 и т.д.Я сам до сех пор в шоке от этой прекрасной игры.Впечетление от острова,персонажей,сюжета,геймплея у меня лучшие!Ты попробуй сам поиграй и ты поймешь что был не прав.(=

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!

1

Не вдохновило! Драйва нет, миссии какие то однобокие. Я понтмаю, что от рельсового шутера много требовать не приходится, но предтечи были поживее

1

парашу выпустили,консольное мыло - текстуры прорисованы хуже чем во 2м халфлайфе и при этом ещё всё тормозит,система сохранений гавно,2 раза вылетел в миссии где баржу захватить,прошол,тащил какогото бомжа на спине и на тебе вылет и опять заново баржу захватывать.
Ну бред,короче стер её нафиг- если сравнивать с фар край 3 то фар край3 намного лучше чем это мыло. Противники ваще просто как роботы стоят как вкопанные,стреляют впустоту и глючат в текстурах. А физики вообще в игре нет. Ничего не разрушимо,следов от пуль нет. Тупые ролики не пропустить,полная халтура как дум бфг эдишонс. Развод на доллары бешенные в общем!

1

Наличие неплохого сценария, главный злодей со своей историей и мотивами, выбор - все это не типично для Call of Duty, но в Black Ops 2 это есть. Начало скучно, но потом интерес возрастает, накал страстей выше. Порой пропадает ощущение игры в Call of Duty. Да и сам сценарий не плох(особенно для Call of Duty).
Геймплей преобразился. Теперь мы не бежим на врагов по "коридору", а вполне можно обойти противников. Задания ударной группы добавляют разнообразия, но они простые и проходятся быстро - можно взять под консоль одного бойца и пройти все задание. Ящики на уровнях - мелочь, а приятно. Тупость врагов сильно бросается в глаза, можно зажать ЛКМ и выкосить весь отряд.
Мультиплеер изменился лишь визуально - это даже хорошо. Карты насыщенные и интересны, в арсенале много hi-tech "игрушек".
Старый "моторчик" сильно бросается в глаза, разработчики жмут все соки из движка, но уж давно пора менять "мотор".

Уровень Modern Warfare 2 достигнут. 8/10.

1

В целом игра понравилась. Не пойму только зачем эти миссии "ударной группы - и без них было бы норм. А в зомби не заходила, ещё по прошлым частям поняла, что это как-то не моё.

1

Прошел всю игру с отечественным РПД. Игра хороша, но для меня лучшая часть это Call of Duty 1.

1

Оригинальный black ops круче

1

Карты в мультиплеере стали меньше и теснее, все время по каким то дырам или коридорам шаромыжничаешь, как крыса какая нибудь.
Но есть и очень неплохие сбалансированные карты, типа Авианосца или Пусковой площадки.

0

Впечатления пока хорошие от игры... Но очень заинтересовало ЧТО МОЖЕТ ТАК ПОЖИРАТЬ ОПЕРАТИВКУ?!?(У меня вот 8 гигов оперативки... Я даже не представляю что будет на 4-гиговом компе...)

0

Все Коды начиная с MW1 имеют шикарный сюжет и держат игрока в напряжении до самой игры, Треарх молодцы, они дали прогресс серии...Тем самым КОД ушла от тематики Второй мировой войны и от надоевшими войнами в Ираке, Афганистане и так далее(MOH и BF3 проигрывает в этом плане). Игра имеет специализацию на синглплеере... и не надо ее сравнивать с BF3(т.к. она больше опирается на мультиплеер). Наш мир-это ХОЛОДНАЯ ВОЙНА... Игра получилась обалденной во всех смыслах!

0

ХАХАХАХ я ржу на графо как там, их да ну чёрт с ними графа то норм куда лучше для шутера. Это же кино и сюжет тут другого не надо

0

Да, игра на пару вечеров. Дошел до миссии в городе-острове, дальше буду проходить позже.
Первые впечатления не такие уж и плохие. Честно сказать, я ждал худшего. Графика - вполне приличная для двигла 7-летней давности. Геймплей - соответствующий званию скрипт-шутера. Музыка - она есть, но в памяти не остается. Сюжет - это одна из причин, по которой мне хочется добить игру. Минусы - они есть. В первую очередь - это паршивая озвучка героев - тихая, плохо подобранная и отвратительно сыгранная. Еще одним минусом для меня стали миссии-RTS (слава богам они не обязательны).
Хотелось бы обратить внимание на еще одну вещь: все те нововведения в серии, которые обещали нам разработчики, умещаются в 1.5-2 геймплейных часа из 7-8. Так что с этим нас тоже опрокинули. Но! Они есть, этого я не отрицаю.
Очередная серия BO получилась на мой взгляд намного лучше недавно вышедшего MoH:W. И если первая вполне достойна 7.5-8 баллов, то поделке Danger close я не дам и 6. Так что делайте выводы, леди и джентльмены.

0

Игра хороша! Конечно графика не блещет, но ведь не в ней суть! В игре хороший сюжет с интересными, хотя и предсказуемыми, поворотами. Но иначе и быть не могло, ведь уже столько фильмов и игр повыходило в подобной тематике, что придумать экстраординарное практически невозможно! Игра захватывает и держит до самого конца! В отличии от BF 3 и MOH WF, которые проходились за пару часов и если бы не мультиплеер удалялись сразу же! Вообщем я доволен!)))

0

В игре полно красивых мест и действительно моментами графон присутствует ты это увидишь, если конечно не относишься к стаду баранов из быдлополедрочеров, которые по определению заряжены на хейтерство.

0

Eltroin
Не чего ты не понимаешь в играх,он пухлый антоша логвинов поставил 10 из 10,он и ему подобные по больше нас понимают,и все эти обычные люди что покупают БО2 и ставят потом на метакритике низкие оценки не чего не понимают,главное в играх это не графика и геймплей с сюжетом,а 20+ миллионов проданных копий,боби котик не даст соврать,только за эти продажи игра получит 10 из 10,и GOTY,100% инфа,ибо МВ3 не смотря на то что его сильно ругали,получил шутера года,хотя в нем не было не графона,не геймплея,не сюжета,зато 20 миллионов проданных копий.

0

Короче на вкус и цвет товарищей нет. Кому-то подавай графон, реалистичность и большие карты в мультиплеере на 64 игрока, а кому-то в частности мне подавай попкорновый шутер с кучей "футуристических фишек", где ты с одной очереди кладешь 20 врагов и драйвовый мультиплеер на небольших картах.

0

Я не понимаю, что вам не нравится. Графика по сравнению с прошлыми частями стала намного лучше. Особенно это заметно в миссии где прыгаешь в перчатках по скалам.По-моему, вам графика не нравится только потому, что это не Frostbite 2.

0

Strikeforcer
Да,у меня тоже ощущение ухудшения в плане графона.....

А так игра на 7 из 10,не больше.
Честно говоря для меня и первй БО был не лучше 8баллов
средне,особенно в плане болтовни в роликах,
все так возвышенно и напыщено

Короче чуть выше среднего

0

весьма неплохая игра ( одиночная) хотя бы не скучно играть,(как это было в мох,)после работы часик посидеть пострелять в интересной,сюжетной и динамичной компании точно можно. вообщем она стоит внимания и затраченных нескольких часов )

0

Strikeforcer
Понятно... Блек Опс 2 давай, до свидания.
aligator76
Автонаводка же активируется если в шутере есть аппаратная поддержка геймпада. А эта поделка с графикой Quake-3 в режиме DirectX11 не заставит меня играть скрючившись на клаве и мыши, в отличие от супер-блокбастера Battlefield 3 с достойной графикой, физикой и мультиплеер-геймплеем.

0

Сюжет потрясающий, но старая графика и унылый гэймплэй портит все впечатления от игры, но ради сюжета игру пройти однозначно стоит.

0

universe of death
Абсолютно согласен насчет звука стволов - это такое говно по сравнению с последней Медалью, и не надо заливать, что это совершенно разные игры! это серии - прямые конкуренты и последняя MoH в плане технологий и реалистичности сюжета как раз делает Black Ops 2 на раз-два! все пушки в CoD больше стрекочут, нежели реально радуют грохотом стрельбы, поэтому лично мне просто не интересно стрелять в этой игре!

0

Sooltan DJ
"на супер советском танке"

Ыыыыыы, в цитатнег! Надо запомнить, буду как анекдот рассказывать )))
------------------------

HuntR
"геймплей уже просто напоминает шутеры начала 00-х, когда ваще ниче не надо делать кроме как бежать и стрелять"

Парень, скачай No One Live Forever 2 и больше не пиши такой херни, а то куры засмеют.
-----------------------------

Hudsоn
"про русскую озвучку я просто молчу - я блевал, не поднимая головы, три с половиной часа, увезли на скорой с эпилепсией, пишу с реанимации"

Такая же ситуация. Русская озвучка - неимоверное говно. Начиная с рассинхрона(!) звука, заканчивая... Да ничем не заканчивая. Просто говно.
-----------------------------

Eltroin
"Толпа черномазых клонов (видимо сбежала из резидента 5) весело махая мачете бежала на меня"

В мемориз! Я уссываюсь просто! Это лучшая рецензия )))))))
-----------------------------

Теперь скажу несколько слов и я. Игра не так уж и плоха, как некоторые рисуют. Обычный стандартный шутер. Клюква объясняется тем, что разрабы хотели сделать побольше вау-моментов.
Меня выбесило совершенно другое. В игре реально непонятно, в кого целиться. ))) Впервые за всю серию КоД, я просто стоял и охеревал, а в кого стрелять? Раньше в КОДе были кишкообразные уровни. Поэтому все, кто впереди - враги. Сейчас уровни сделали более объемными и все боты бегают вперемешку. Сначала замес из негров. Потом замес в джуглях будущего... Чуствую, кто-то по мне хер-р-рачит сзади. Оборачиваюсь. Стоит тип и НЕ СТРЕЛЯЕТ! Ну, свой, думаю! Повернулся к нему задом, а он снова мне в спину пуляет, падла.
Правда, в пустыне уже стало легче различать противника. Посмотрим, что будет дальше.

Еще такой вопрос: как отключить перекрестие прицела? Я не нашел такой опции! А то разрабы совсем поиздевались. Сделали прицел на полэкрана, так еще если попадаешь в противника, появляется еще одно перекрестие, ничем не меньше. Можно как-то отключить прицел??? В КоД4 можно было, точно помню, а тут не нашел.

0

Как по мне,мульт прикольный,можно для разнообразия побегать,но вот сингл как-то что-то да и не то. Но я наверное просто переиграл в подобные игры,удивить уже просто не могут,что-то подобное я могу и в бф3 увидеть при каждой игре в мультиплеере в плане взрывов и эпика,только в бф3 есть и графика сочная. Можно было взять атмосферой,но когда гг скачет на коне и отстреливает советские танки со стингера\смава ,как-то сложно проникнуться игрой . Сюжет подаётся просто отвратительно,смотреть на то как герои просто разговаривают при такой анимации да и графике,а ролики ещё и низкого качества, просто невозожно невозможно. Сам сюжет же не хуже первого бо,страдает только подача,(!спойлер!) довольно интересное чувство,когда играя за Вудса ты стреляешь в человека с мешком на голове и в этот момент осознаёшь,что это ты убил Мейсона . Что на счёт графики. Видно,что над движком поработали,но тени нарисованные просто на текстуре и при этом фиолетовые из-за низкого качества самой текстуры - это фейл. Да и вообще текстуры как на консолях и где же работа "отдельной для ПК команды " ? В первой части такого не было. Зомби тоже не о чём,пара маленьких карт и всё. Один лишь Транзит вытягивает режим. Короче,остался доволен только мультиплеером,красивые карты,классная стилистика,прикольный звук и всё очень плавное,приятно играть. Также множество мелких правильных нововведений в многопользовательской части игры не могут не радовать.

0

HuntR

NOLF при том, что ты обозвал шутеры начала нулевых одноклеточными, типа только стрелять и больше ниче не надо. Я тебе привел в пример шутер начала нулевых NOLF2. Который доказывает, что шутеры начала нулевых как раз были охеренными, а сейчас да, говно.

0

Немезис
Я так и понял, просто это немного разные игры все же, там-то шпионский экшн был от 1-го лица,, а COD - эт тир в чистом виде)

0

Убили серию окончательно, большего бреда я еще не видел, начинал играть с второй части кода, очень много играл в сетевую первого MW и около 500 часов отыграл во второй MW. Сейчас же идет тупое сбивание бабла с фанатов игры, после выхода второго Блек Опса у меня желание играть в КоД отпало навсегда, очень жаль, это был единственный шутер в который хотелось играть и играть, и не важно мультиплеер это или сингл.

0

Это такой бред. Графика кошмар, сюжет-дикий ужас. Играть вообще не интересно. Русская озвучка отвратительная. Какое будущее, какие ещё роботы? Где тот старый добрый код в который так нравилось играть. Самая лучшая игра из серии Call Of Duty для меня, остаётся Call Of Duty 4, а это не код, а пародия на Ghost Recon, со своими солдатами-невидимками, роботами и так далее. Я разочарован, с каждым годом игры становятся всё проще и глупее, а разработчикам ничего не остаётся как гребсти лопатой бабло.

0

атмаROZ. Вот ты задротитишыще конченое. Ты давно с людьми-то в живую общался?

А по поводу игры...... Нет слов - одни маты. Чем эти люди(разрабы) два года занимались.... Подрисовывали к моделькам прежних игр серии прицельчики? Или раскрашивали джинсы и куртки с банданами в модерновые цвета будущего? Лично я чувствую себя быдло, которому впарили кузов хамера с начинкой от "копейки" и хлопают по плечу, типа: - Молодец, парень! То ли ещё будет!
Тьфу!

0

Отличная игра! Давно мне так не терпелось снова зайти в игру. Захватывающий сюжет, немного банальный, но с множеством необычных поворотов и ярких событий. Интрига держится до конца игры. В отличии от других, где заставляешь себя играть 2-3 миссии, а потом удаляешь ни разу не вспомнив. Есть даже свобода выбора и несколько концовок. Для обычного линейного шутера - это уже подвиг! По графике ничего не скажу, играю на минималках (на ультрабуке), 30-40 кадров в секунду. Думаю, она примерно равна консольным версиям. Но отвращения не вызывает из-за небольшого размера экрана (13,3 дюйма), поэтому деталей особо не заметно, в целом все здорово. Уровни нарисованы красиво, унылых темных коридоров и подвалов (как в МОХ2012) совсем немного. На звук внимания не обращаю. Выстрелы, грохот взрывов, крики - все это есть и ладно. Из саундтрека тоже есть несколько понравившихся композиций. Русская озвучка, как бы на нее не плевались, меня устроила. Голоса подобраны верно, переигрывания своей роли не бросается в глаза. Заиканий, шепелявости и картавых голосов нет - уже плюс. Также ни разу не слышал ситуации где бы одного и того же персонажа озвучивают несколько разных актеров, в других играх иногда такое встречается и жутко бесит. Не игра года, но в целом очень достойная игра уходящего года. Обязательно бы взял лицензию, но сетевой игрой не увлекаюсь, да и на зомби-режим мне как-то фиолетово. А сингл можно и на пиратке пройти. Оценю в 9 из 10.

0

что Black Ops III если и будет, то будет она с таким же офигенным сюжетам

Если не убить Менендоса он намекнет что увидемся через год,думаю это и есть ответ))

0

мирный-83
Я хочу нормальной озвучки,а не этого стёба. Хотя бы синхронизировать речь и мимику хоть немного могли бы. Я не прошу уже актёрскую игру и соответствие голосов.

0

Самый лучший CoD на сегодняшний день

0

Zhrets
Ты всё ещё сердишся за тот случай глупинькая девонька? Ну да,я был грубъ,но согласись,тебе это нравилось.
И ты зарегилась ради этого.. Да все мы такие гады сволочи, поматросим-бросим - не прежиувай жрица.))

0

Единственное что понравилось в игре 'это замут с Вудсом и Мейсоном действительно зацепило придумали разрабы неплохо ну и над главным злодеем хорошо поработали.Есть надежда что действительно как говорит DANger B.I.G. с приходом новых консолей пойдет графон и кардинально изменится геймплей.

0

Мне понравилась игра,единственное что не очень радует,то что начинают заглядывать в будущее,еще не хватало что в следующих играх появятся какие нибудь летающие тарелки и инопланетяне.Я считаю что CoD должна держать свой стиль,за это она нам и нравится.

0

Это вовсе какойто микс с Modern Warfare + Black Ops и + слилизовано под Syndicate ... нет слов,
лучше бы было продолжение истории перовой Black Ops но в том же временном отрезке.
Соглашусь смешных моментов полно, миссия как брат спасал сестру с мечом в руках создало впечатление что авторы вдохновились весьма старой игрой Total Overdos, там как раз была одна фишка - "День Мертвеца" ))
Хорошо что не купил, как провтыкался ранее с Modern Warfare3..., при чем цена на игру в двое больше чем ранее отдал за Black Ops.

Tar1k91 +! ждем Far Cry3)
А Call Of Duty продажи бьет потому что раскручена лейба.

0

pashol
Я имел ввиду то , что именно МВ 1 закончил моду на ВМВ и навязал новую тему-современную и то ,что практически каждый шутер , вышедший после 2007 пытался повторить успех или копировал КоД ,правда было отступление назад в виде КоД 5 , но он всеми силами старался походить на попкорновый аттракцион имени МВ , как опять же повторюсь , бол-во шутеров последнего времени , и фактически являлся МВ в декорациях ВМВ ,а то что КоД начиналась , как серия подражaтель это я и без тебя знаю , кэп .И не надо тут этот псевдопоцреотизм разводить , тем более всю ту клюкву , что творится в КоД серьезно может воспринимать только весьма недалекий человек (вспоминаем историю с МВ 2 и Селезневым )
Насчет школьников: Их мнение частенько состоит из пары слов , не более и практически всегда затрагивает графику

ПС:могу пробежать уровень по диагонали от старта до финиша и почти не стреляя и не получив пули в лоб... - Уважаемый , ты херню то не пиши или может ты сквозь стены бегаешь ?

0

pashol

Глобальной идеей защиты Родины, когда брат, сын, отец, дед и сестра идут в бой чтобы отстоять свой дом, свою землю...

Уже вроде проходили не раз,а так вряд ли кто то будет делать душевный боевик рассказывающий о войне. Сейчас у нас Капитализм,деньги на первом месте. А повторять сто рас историю 2 мировой нельзя,так что приходится фантазировать. Думаю MW4 будет на подобии BO2 что бы собрать побольше урожая,либо еще в будущее углубятся и будем играть в какой нибудь ME или Halo.

0

В помещениях слабости движка не так заметны... Ну ничё провёл 5 часов с удовольствием...

0

Монолитовец Харон

Согласен,финал действительно драматичен,думаю продолжения не будет так как Менендес убил себя,причем тоже довольно драматично.

0

Русская локализация как всегда прекрасная. Слушать унылые, запорные голоса хагридов, кроликов квики и джеймсов из лоста не синхронизирующий с ротами героев есть высший мазохизм для ушей!
В свое время понравился первый блэк опс. Помните, как жутко лагало одиночку и мы все ждали крак от Володяди? (он кстати его так и не склепал, мдк). Во втором блеке смотреть за историей Вудса и Мейсона больше интереснее, чем за его сыночком и его щетинистой подружкой с голубочным причесоном. Футуризм в шутанах вообще не нравится, ну никак не идет просто. Пушки будущего сделали интересно, звук от выстрелов же как всегда записан с китайских хлопушек. Движок вытягивает себя из последних сил, с деньгами активижена уже давно было можно замутить новый. Зомби режим крут, порадовал. Вот если Трейчи сделают чисто колду про зомби вот будет тогда збись. Оценка 6/10.

0

поиграв в компанию подольше я понял что игра реально удалась, по сравнению с МВ3 это просто бомба, беру свои плохие слова обратно)) миссии просто супер, думаю теперь купить лицуху чтобы в мульт поиграть но наверно куплю гейнер для набора массы)) а отца попрошу купить мне на новый год БО2, игруха реально достойна уважения, мне 1БО понравилась и есть лицуха и надо теперь 2 купить)) Инфинити ворд сейчас реально отстой, а трейарч молодцы

0

ну наконец то поиграл без танцев с бубном.....первые впечатления от игры ..... можно сказать ВАУ......пока игра понравилась,прошел пару миссий....пройду всю будут и оценки и окончательный вердикт....

0

Игра лучше чем остальные части но я не говорю что старые были плохими. Эта часть шикарна. Четкий не линейный сюжет. Новый гемплей. Новое оружие. Новая эра. Да и еще плюс Коню. 10 из 10. Мне плевать что будут говорить о ней плохое. Игра обязательна покупке.

0

andrei76825
значит тебе просто ещё не попадалось их.Во сколько пираток не переиграл (а их больше 100 точно) -ни разу не видел каких то багов,которых бы не было и в лицухе.Единственные возможные "баги" пираток - это вылеты на рабочий стол и иногда танцу с бубном для запуска.Что,впрочем,характерно и для лицух.Так же когда вышли спящие псы все начали гнать на кривую камеру и залипания мышки.Им говорили-это пиратка,посоны.Потом вдруг раз - и на оф форуме и во всех ворумах у обладателей лицух те же самие баги.В итоге вышел патч,исправляющий это.

0

Монолитовец Харон
СОГЛАСЕН с
Stalker_Nemezis
да и вообще какой в этих играх есть сюжет?Игр с СЮЖЕТОМ (хоть кривеньким) действительно мало.
Возьмём ГТА 4 как пример.Сюжет там-чувак и сербии приехал к брату чтобы найти давнего обидичика.Всё.
Всё остальное-левые люди,которых он случайно встречал.
Любой сюжет игры класса экшн/шутер уместится в паре абзацев.Лично мне (ИМХО) глубоко пофиг на всех этих солдафонов,ловят ли они террористов,либо психов и так далее.Это солдаты.Иное дело,как всё подано,так сказать,поставлено.
Ну один замочил второго,третий мочит кого то четвёртого за одного из них.
какая интрига?Интригу в подобного рода вещах я перестал ощущать лет в 15.Теперь мне важен процесс и участие в нём.
Касательно сабжа -это обычный военный шутан,с обычным безликим оружием,где пофиг из чего стрелять,хоть из пулемёта,хоть из ПП.И не только потому,что оружие не чувствуешь в руке,а потому,что в игре столько мяса,что патронов не считаешь и стволы валяются на каждом шагу.Гранаты в игре вообще нафиг не нужны,как и РПГ.как и мины.Потому что в происходящем месиве нужно только не отпускать курок.
Да,графон нормален,он не плох.Даже текстуры поджирают гиг памяти видео,что говорит что они не хай-ло,да это и видно по надписям на консолях и камням.И много чего ещё можно сказать,но я считаю что игра нормальная,обычная,но второй раз я её не запущу.
P.S.:И да,я считаю её лучше баттлы 3 и MW3 хотя бы потому что эти слишком перепичканы идеологией и прочим бредом.
Но жирный минус сабжу за игру в стиле-тупое мясо -или на тебя бегут 100500 отморозков с базуками,или ты заходишь в каморку,а там сидят 100500 тех же ботов и им вообще похрен что там ты и кругом война.Глупо.Ну,и баги в минус.

0

andrei76825
мультиплеера МВ кстати,я тоже не особо понял,в чём кайф,хотя и играл достаточно долго (пока любимый серв контры висел)- мульт там- (по моим ощущениям),скучный.надо прокачать прицел хороший,и всё,самая каловая пушка станет рвать.Ну бывают и приколы,конечно.Всё же КС ничто не заменит,том можно на одной и той же карте даже изо дня в день играть по часику.В баттлу не играл в мультик,и не хочу,т.к. вообще не люблю мультиплеер.

0

Могу только поклониться и сказать;"СПАСИБО",Дэвиду Энтони!

0

SAORGA_[Overmind]
А кроме этого... Ну вот назовите мне, почему человек должен играть именно в эту игру? Почему бы игроку просто не установить старый добрый МВ1 или вообще в КоД2, который в свое время был очень даже. Вот скажите мне, чем эта игра лучше?

Такой же CoD, как и все. Сингл - это половина игры, все её берут ради мультиплеера и режима зомби.

И пожалуйста, если вы со мной не согласны...
По поводу CoD2 - поддерживаю, но MW мне так же нелюбима, как тебе BO.

0

[Sonic The Hedgehog]
Такой же! Вот именно, что покупать его смысла нет. Легче взять с полки старую версию.
Так ведь мультиплеер тоже такой же. Видел я мульт в КоДе. Просто новая версия контры с регеном здоровья. Гараздо точнее сказать, что Батлу берут ради мульта. Вот там действительно мульт.
А по МВ, скажу так: я люблю первые две, а вот в третей они уже скатились.

0

SAORGA_[Overmind]
Ну, так, если тебе не по душе BO2 или ещё что-то там, то что тебя тут держит? Играй на здоровье в свой MW, тебе то никто не мешает.

Чувак, это шутер! Шутер с реальным оружием, из недалекого будущего, с нормальными живыми людьми. Нет намеков на сверхестественное!
Чувак, это компьютерная игра! Там возможно то, чего не возможно в жизни.

Korvыч
Поддерживаю.

0

Наконец-то купил игру.Прошёл только пару миссий,но они пока не очень,думаю ещё всё впереди.Русская озвучка хрень полная.

0

Jackson[x]
А всё и есть в рамках разумного, игра же всё таки.
Отсутствие отдачи в оружии и стрельба из тяжелого ручного пулемета (ПРИЦЕЛЬНАЯ стрельба) с лошажи на скаку голопом - разумно? Ну хорошо, можно предположить, что это они эдакий закос на "Голливудность" сделали. Но это плюса игре все равно не дает.

Игры разные и они на любителя делаются и это хорошо.
Если объективно оценивать серию КоД и Батлы, то я ничего против не имею. Я сам люблю КоД. Но последние две игры из это серии просто по всем параметрам проигрывают Батле. Опять же, я люблю КоД, но это нужно признать. КоД уже не тот.

Я не любил. Не нравятся мне такие игры
Что не мешает игре стать своего рода "культовой" игрой. Точно так же, когда вспоминают КоД, вспоминают МВ, Прайса, открывание дверей ногами и т.д. То, что вышло сейчас, не вспомнят. Это я вам точно говорю.

Нет, нет. Ты смотришь на игру под определённым, своим градусом или углом, как угодно.
Открыли Америку )) Все смотрят на игры под своим углом. И тем не менее, некоторые игры общественно признанные и заслуживают максимальные оценки, а некоторые просто принадлежат серии "поиграл-забыл".

Korvыч
Вы правы, игры для удовльствия. И я даже получил удовольствие от БО - поржал с нее :) Серьезно, там больше не с чего получать удовольствие. Без обид, но вы, по-моему, просто мало хороших игр видели, раз такого высокого мнения о БО.
Да, будет. Вас так отталкивает сложность? Для таких есть уровень "новичок".

И в жизни редко кто летает как белка летяга скакал на лошади
Затрудняюсь ответить. Тут где запятую поставить? :)
А если серьезно, то, опять же, для этого есть уйма более качественных игр.

Мне очень нравится момент "хотя бы" в вашей фразе. Очень точно отмечает кризис КоД-а ))
Вы не к тому придираетесь в моем ответе. Я не обсираю коридорность. Есть куча хороших коридорных игр. Я жалуюсь на то, с каким же "качеством" они сделали этот "коридор". По нему просто идти не хочется.

[Sonic The Hedgehog]
Ну, так, если тебе не по душе BO2 или ещё что-то там, то что тебя тут держит?
То есть, игра действительно так плоха, что вы меня даже переубеждать не хотите? :) Я не против такого исхода.

Там возможно то, чего не возможно в жизни.
Вы сторонник наркомании в играх?

И игры с эти не плохо, на сегодняшний день, справляются
Дурака можно смешить и пальцем, но почему бы не привить ему ощущение прекрасного? То есть, почему бы не поднимать планку качества, как Кризис, Батлфилд, а опускать ее, как МоН и КоД? Вот где собака зарыта.

можно даже натравить двух злодеев друг на друга.
Видимо, я что-то упустил. Это где такое?

0

Nooberman
А я не могу объяснить как можно большую часть игры собирать цветы для мамы,кататься на машине и сдирать шкуры с животных)И ты не туда попал-тебе надо фарчерезкрай обсуждать там где обсуждают РПГ или бродилки с графикой 95 года,а здесь как бы обсуждают экшен)

0

Эх...Целая гора дизлайков польётся на мою голову, ну да ладно... По мне игра не ААА качества а, FFF---F-F-F-F-F-FF. Движок норм, трали вали, но мне хватило 10 минут первой миссии чтобы выйти. К сожалению COD не меняется.

P.s. Прикольно, на ультра, когда я стреляю с автомата не лагает, включаю оптику лагет

P.p.S. Nooberman поддерживаю

0

Для меня эталоном CoD видимо навсегда останется серия Modern Warfare.После первого CoD.
Это кино,но оно интересное.
Да о чем я - в этой серии даже злодеи харизматичные,со своими принципами и причинами убивать.
Мне нравится Макаров.Мне нравится Шепард.Не потому-что они такие плохие.
Просто у них была цель.
А что в BO2?
Менендез скучен и убог.Пусть хитер.Но убог.
...
Я готов простить рельсовость всем шутерам CoD.Они смотрелись эффектно только благодаря ей.
А здесь девелоперы умудрились добиться обратного эффекта.
Реиграбельность отсутствует.

0

andrei76825

Достал ты со своим Far Cry!

Проблемы?
Тут люди пишут своё мнение об игре,я написал своё и написал что целесообразней потратить деньги на Far Cry 3 игра интересней и разнообразней чем BO2.
Если есть что ответить пиши по существу.

Сhаrlz


У себя такого не наблюдал => проблема в железе, а не в самой игре.

Форум по игре почитай,люди не могут запустить игру не то что поиграть,при чём лицензию.
Проблема в железе от того что разрабы ни сколько не парились с тестированием игры,так же было и с первой частью.
Ни с одной игрой у меня ни каких проблем не было,кроме BO2.


Наверное для этого и добавлены различные уровни сложности, хотя да, здесь я с Вами отчасти соглашусь - БО1 на ветеране была практически невыносима, когда в БО2 на ветеране я застревал максимум на двух-трех моментах. Хотя опять же - в БО2 на ветеране невозможно получить хорошую концовку(лично для меня, было нереально догнать Дефалко на Одиссее...)


Я не писал про уровни сложности,какое это имеет значение,я написал в целом сравнивая первую и вторую часть,да и вообще если сравнивать другие Коды то BO2 вообще очень лёгкая.

Купите Фар край 2 - тот же Фар Край 3, только с пустыней, и требования поменьше. А БО2 вполне оправдывает потраченные на нее мои родные 1к за делюкс эдишн... Не испытываю никаких претензий к Трейчам.


При чём тут Far Cry 2,зачем писать всякую чушь,разве я писал хоть слово про вторую часть.

Я написал своё мнение и в Far Cry 3 намного интересней играть,да и посложней,по мне так я зря купил BO2,опять же учесть ещё и то о чём я писал,очень многое в игре не доработано и сделано чисто для галочки,если только ты не играешь в мульт её покупать не стоит.

0

Всем привет!
Ну что я могу сказать, ждал выхода этой игры очень долго, потом она вышла, но в магазин ее привезли не скоро, а с инета скачивать я не стал (долго), так как я не фанат Каллов, то пред заказ в инете тоже ни делал... терпеливо ждал, когда она появиться на прилавках, и она появилась, и капец, я был в шоке после первого запуска, нет мне нравятся некоторые части калл дьюти, в принципе их больше чем тех которые не нравятся, МВ2 и МВ3 мне не вкатили...но "ЭТО" !!! Я чуть не умер, только прошел фар край 3, устанавливаю БО2 и уже представляю какая там шикарная графика и какой там убойный геймплэй, а тут куй в нос....графика гавно, сюжет ХЗ, анимация, все неживое! В неё просто НЕЛЬЗЯ играть в 2012 году!!!
Пипец...

0

Скачал игру,прошёл кампанию и думаю:"А это далеко не то гавно,которым мне оно казалось до выхода".Захожу в зомби и WTF!?Почему у меня требует стем.Думаю запустить соло в зомби,но в игре нет конфига...Короче говоря:игра ОЧЕНЬ удивила.

0

Игра не впечатлила. Шлаком не назову, да и на отлично не тянет. Графика лучше не стала,но это не важно для меня. Сюжет интересный,но по сути весь базируется и имеет такой интерес благодаря первой части Black ops.Битвы в будущим оказались куда проще чем думал.
Вообщем благодаря имени первой части, эта игра может и имеет какой-то успех.

0

igor from 1992 aka. Нет_имени
Хотя я и видал титры,финальные Cut-сцены и понимал,что прошёл последний уровень,но всё-таки,решив пострелять советских бойцов со стороны Авгана,я увидел те уровни,которые я точно помню,что не проходил.Игра не до конца удивила.Люди,я нормальный?Я сейчас вообще-то сам с собой разговариваю!

0

Здравствуйте возникала такая проблема! Установил игру - идёт всё хорошо, но стои погулять в неё 10-15 минут как тут же вылет с ошибкой "Программа Call of Duty:Black ops 2 не работает"( кстати если к этому имеет отношение, то некоторые игры например фар край 3 и нфс шифт 2 и есть ещё некоторые тоже вылетаю минут через 15-20 но только с ошибкой "прекращена работа программы")
Видеокарта: GeForce GTX 650 DDR5 1024 МБ
Процессор : Amd Athlon 64 X2 6000+ 3,1 Ггц
ОЗУ: 4 Гб
OC: Windows 7 x64 Максимальная
Вроде всё подходит....температуру через программу aida 64 мерил - результат: при нагрузке цп -до 80-85 градусов, холостым ходом - до 55-60 градусов; видюха до 60 максимум при нагрузке. Вот температура цп меня беспокоит может дело в ней ? Но мне говорили что у меня цп сам по себе горячий и поэтому эта температура норм!
Что делать помогите пожалуйста а то нельзя нормально поиграть!

0

fighter_6713
Не пробывал очисткой кэша?Было такое,но после прохождения миссии.Прогой от кодемастера удалял кэш(очищал) и дальше идет нормально.

0

Когда выводят Мейсона стрелял ему в ногу со снайперской позиции.Он упал второй раз тоже выстрелил в ногу но он умер все равно.Его можно спасти?

0

GrAnd
Достижение "Воссоединение семьи" получил? Если да, то все ок. Мейсон в финале появится.

0

А где это посмотреть? В сведении о карьере во вкладке сюжет?

0

GrAnd
В "Библиотеке" нажимаешь на игру, и справа будут достижения. Нажимаешь "Показать все" и смотришь, какие из них открыты.

0

Монолитовец Харон
Все понял спасибо

0

fighter_6713
тот кто сказал что 80 градусов для твоего процессора это норма - погорячился максимальная температура 62 градуса .Купи другой кулер или для начала попробуй перепаковать тот что сейчас стоит - если он не в разгоне он не должен так греться .

0

У Black Ops 2 сюжет офигенский,графика тоже нормальная!!!

0

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=uC5m414k10s

Один их немногих позитивных обзоров!

0

До Батл 3 и даже до Батл БК2 очень даже далеко. В свое время пропустил эту новинку, Батл3 надоел ,решил купить. Сразу глаз режет тупость врагов и графон. Но поиграем дальше может сюжет не подведет.

0

Игра оставила смешанное мнение. С одной стороны, это тот же продукт, а с другой стороны это уже будущее. Да, разрабы видимо обкурились и сделали игру в будущем. Сюжет однообразный и в некоторых местах непонятен. Вот, например, как Менендес (главный злодей игры) умудрился быть и в прошлом и в будущем. Кампания проходится очень быстро, а если еще и не проходить миссии "Ударной группы", еще быстрее будет. Мне они вовсе не понравились, скучно и однообразно. Такое ощущение, что всё это уже было. Графика, детализация - без комментариев. Тут всё остается не изменным. Я например, не увидел, новой графики, всё старое. Миссии на летающих дронах не интересны, даже не впечатлила миссия на самолете - управление убогое и не возможное. И зачем только разработчики умудрились игру делать о будущем? Мне этого не понять, хотя они, возможно, решили одуматся и создать что-то новое, но кроме новых танков, оружия, стреляющего сквозь стены, я не увидел. Всё осталось на своих местах. Конвеер продолжается. Но игра не так уж и плоха, это хотябы не игра поляков о Чернобыле. В серию СOD иногда весьма интересно убить время. В плане пострелушки, игра удалась, но в плане действительно красивого шутера с хорошим сюжетом, геймплеем не прокатила. 7.4/10.

0

Много у кого так с Мейсоном вышло, кстати?
Да, у меня так тоже было. Чувствовала подвох в том моменте, но не знала тогда, что можно просто выстрелить в ногу. Второй раз уже прошла с полным хэппи эндом.

0

не пойму с ударными миссиями, я их прошел но в достижениях пишется что они провалены, как так?

0

Ивиняюсь за оффтоп, кто-нибуть может подсказать где можно дешево купить версию со всеми ДЛК БO2 или МВ2?

0

Удалил все MW из стима,на мой взгляд лучшие сделали Триархи,т.е.1 и 2 Black opsЫ,ну не считая COD4,который,в свое время,был просто прорывом в индустрии.

0

игрушка говно world of war шедевар в графе Black Ops сойдет Call of Duty Black Ops II на 3 шага назад по графе и мультиплееру.я обычно играю мультик мне по душе world of war ну а если глубже капнуть то из на данный момент нет лучше Call of Duty mw 2 и 3 ну само собой классика этого жанра в мультике контра 1.6

0

DarkWolf_Ru
И на пиратке поиграть можно

0

Кто-нибудь сталкивался с проблемой, когда, к примеру, ставишь "Гардиан", он "жарит" противника, вылезают цифры с очками опыта, но они не добавляются в "Казарме" для открытия визитки. "Важные данные 3" вообще повисли. Надо 100 человек убить, пока БПЛА в воздухе, уже тысячи убиты, а она не открывается. Даже шкалы нет, замочек висит. Подскажите, что делать?

0

игра норм......даже некоторые признаки нелинейности есть......некоторые......

0

Failed to allocate from state pool как решить??

0

по сравнению с прошлой частью сюжет не такой русофобский, но только потому, что основная часть происходит в другое время... на 90% всё равно русофобия и пропаганда американщины... графика стала чуть получше, добавили кастомизацию оружия, оно стало стрелять намного точнее... оценка 4,5 из 10, за три вечера прошёл...

0

люди будут делится на 2 типа, упертые бараны, вроде Kodenia, которым каждый год подавай новую игрушку и люди которые либо фаны, либо простые игроки, которые довольны тем что делают для них разработчики, я вот сам пока у меня перемена (40 минут, ну это в колледже) сгонял домой за деньгами. только недавно пришла смс из !с интерес что заказ годов. вот скоро поеду куплю расширенное и оценю, я уверен что она будет лучше мв 2 и 3 вместе взятые, в первый блек опс не играл. единственное что не понравилось. так это логотипы рангов по уровням, остались такие же как и в прошлых частях, (ранги в трейлере увидел), ну и особенно порадоволо то что не будет квик скоупа, ура товарищи. я хоть и любил эту тему еще с мв, но я рад что не будет этой выебки, все будут играть по реальнее. ведь квик скоупить в реальной жизни хрен получится.
И так я думаю что игрушка получит свои 7,8 балов (ну может и побольше) и многие игроки ее полюбят. ну а на счет оценки будем ждать видеообзор плейграунда(если честно плейграунд частенько игры обсирает. Меня бесит уже то что любимые игры превращают в гавно и из-за этого видеообзора даже игру покупать не хочется. стандартная схема. наговорят дофигище минусов, и далее: "но в челом игра очень даже не плоха". не навижу критиков)
Всем доброго дня. удичи и новых достижений в игре)))

-1

Неужели кому-то понравилось эта недоигра? В ней стрелять стало даже неинтересно. Какое-то все страшно пластмассовые и искусственное. Бегают и нелепо умирают клончики с убогой анимацией, все заскриптованно, а "нововведения" настолько ничтожны, что вообще не имеют значения. А ведь кто-то это даже купил.
"Сюжет бомба" - это вообще смех.

-1

Вроде старый добрый, а вроде и не он. Первые две миссии оставили противоречивые впечатления. В один местах хотелось открывать рот от впечатления, удивляться интересными наработками разработчиков, а иногда банально хотелось выключить игру и забыть как страшный сон. Вроде есть тот самый ураган, та самая обезбашенность и Голливуд на экране, а вроде и не так уже это воспринимается. Вроде будущее должно было удивлять, а оно заставило скучать. Вроде и всё есть, а чего-то и не хватает...
Пройду её всю - напишу больше...

-1

Жыдмэн
Ну знаком я серией COD почти с самого начала.Вернее со второй части.И играл во все части в серии кроме третьей.Так что)А Black ops 2 отличная игра.Игроки уже совсем зажрались.

-1

столкнулся с такой проблемой
в миссии где на лошадях скакать надо
я ток доскакал до лагеря,Вудс и китаёз идут оставлять коней,а моя лошадь проваривается под текстуры и я не могу двигаться
а китаец и Вудс стоят у пещеры и базарят

кто нибудь встречал такое?

-1

stinger204
Братюнь я переиграл тоже немало, начиная с конца лохматых 90, к каждой игре подхожу индивидуально и с определенным настроем, не смотрю оценки критиков, не слушаю и не читаю мнения, только после прохождения оцениваю и сравниваю. Не имею болезни тупого стада, как большинство, всегда стараюсь быть нейтральным и не предвзятым
Не соглашусь с тобой полностью, уже описал выше, судя по твои словам ты КОД даже не прошел или не вникал. Плюс сам себе противоречишь, сперва соглашаешься с тем что мох проебет почти по всем пунктам, а потом говоришь в коде ничего нет, заврался братюнь, советую подойти к игре с правильным настроем и прочти мой первый отзыв(смотри выше) по игре, возможно он поможет

-1

Эх . . . Помню времена, когда на кануне выхода MW \ MW 2 все буквально колду восхваляли))) А теперь? Теперь все колду обсирают))) Знаете, это очень забавно смотрится))

По теме: установив игру, понял, что получил те же яйца, только в профиль. Графон не шедевр, но и не ужас. Сюжет не особо захватывающий, но местами интересно. Геймплей. . . Ну по моему во всех КоД он одинаков, разве нет? Меняется только имя ГГ, окружение и НПС. А остальное все осталось. Ходи и стреляй. БО 2 на игру года не тянет, но играть можно.

Кстати, еще бесит, что отдачи нет.)

-1

в Мисии с Кармой после дискотеки идёт заставка где они смотрят на камеры после чего начинается загрузка!!5-7 минут жду и зависает!!!проходжил несколько раз до этой загрузки!!что делать??помогите!!!

-1

Госпади 10из10!!!Это самый лутший код мире.Treyarch молодцы.Игра Года!!!!!!!!!!!!!!

-1

о госпаде, этаж новый крузис! Какой графон, какой большой открытый мир! Как ловко противники ловят своими головами пули! Не то что тупые болванчики из FEAR, не суетсятся и не пытаются уйти от неизбежной гибели.

-1

Игре 10 баллов за юмор, когда скачешь на лошади по прериям с рпг в руках, вызвало такой дикий хохот, вообщем не передать словами, а вспомнить миссию как брат спасал сестру с мечом в руках ну это было выше всего, сценарий явно писали юмористы. Вообщем игра такой шлак, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Все предыдущие серии явно на этом фоне выглядят достойней. BO, МW 3 прошел с удовольствием, но это наверно брошу после миссии по спасению сестры из лап маджахедов, братом терминатором и психопадом с мечом в руках. Даже в подметки не годится предыдущим сериям, вообщем игра шлак, подитожим за юмор 8 баллов, за геймплей 1 балл, за графику 1 балл. Гавнище вообщем, нечего сказать больше.

-1

Прошел за два присеста -игра цепляет мертвой хваткой. БO 2 отличное приключение и история , впечатления от которых портят устаревшая шутерная механика и многократно изнасилованный движок , а в русской версии просто таки богомерзкая озвучка, но в целом эти недостатки не мешают получать удовольствие от игры .

Конечно, у школьников сейчас модно поливать КоД говном , только они забывают , что 90 % современных шутеров(даже обожаемый БФ 3 ) , еще со времен 1го МВ мечтают повторить его успех и тщательно стараются на него походить , но переплюнуть КоД может только он сам и БО 2 это удалось .БО 2-это эволюция и квинтэссенция серии, наконец то 1й МВ снят с пьедестала .Браво ,Treyarch.

-1

Erick Hartman
если бы вы знали историю, то КоД (2003 год) начался как пародия на Медаль за Отвагу(1999 версия PS - 2002год РС).
могу сказать одно - пора бы прекратить разрабам КоДа кататься на бренде и полученной ранее славе... потому как уже игра объективно превратилась во второсортный шлак: графика, звуки, движок, всё пахнет мертвичиной... и никакая "идея" и "драйв" её не спасут. Тем более идеи нет, разборки ЦРУ и отрядиков спецназа в кустиках не могут сравниться с Глобальной идеей защиты Родины, когда брат, сын, отец, дед и сестра идут в бой чтобы отстоять свой дом, свою землю...
Мысль о нападении террориста на США(или любую другую страну) смешна и убога, даже если он подрядил китайцев (это ещё смешнее), напоминает детские сопли в песочнице. Абсолютное незнание истории и причинно-следственных связей приводящих к войнам.

школьники имеют такое же право высказывать своё мнение, тем более оно может быть не затменено уважительными воспоминаниями к былым заслугам КоДа.

-1

Скриптовые шутеры не очень люблю. Больше нравится свобода и самостоятельность. Medal of Honor и Call of Duty, пожалуй, единственные популярные мегазаскриптованные блокбастеры в которые не смотря ни на что было всегда интересно играть. Тут вот недавно к этому клану присоединилась Battlefield 3.
Про Medal of Honor ничего писать не буду, т.к. тема не об этом, а вот c Call of Duty в последнее время интересная история. Вроде снова скрипты, снова беготня и переигрывание миссий, однако же затягивает...
С новой частью все то же самое. Первая половина игры совершенно не понравилась. Играл исключительно из-за тестирования 3D очков (в них игра выглядит потрясающе, но из-за слабой видяхи, тормоза). Зато добравшись до миссии на танцполе, дальше игру прошел не отрываясь. Графика для меня далеко не на первом месте. Было интересно наблюдать за нелинейным сюжетом, а также, свой вклад внесли различные прибамбасы и выбор оружия перед миссиями.
В общем, последняя Call of Duty от которой я был в восторге, была Modern Warfare 2. Black Ops 2 хуже нее, это очевидно (меньше свободы, больше скриптов), однако ситуацию опять спасли грамотные скрипты, зрелищность и немного прокачки в виде прибамбасов.
Хотя, минусов у игры много, однако есть плюсы, которые мне не дали снести ее после пары миссий.

-1

Единственное ради чего есть смысл пройти игру, так это финальный ролик,
хоть Севенфолды играют откровенно гейскую музыку, хотя бы метал в массы =)
Годно сделали,
Menendez? what tha fck are you doin', man?...
I think I'm gonna throw up...
=)

-1

Stalker_Nemezis
Это всего лишь BO2 продолжение темы BO,и про гранотомёт которым можно стрелять с лошади)где так не стрельнешь как в игре ) ребята о реализме в игре речи и нет Треарцы сделали игру а не тактический экшн,идите в Arma там всё что вы хотите)

-1

Вчера полностью прошел и хочу поменять свое мнение. Это эпично. Игрушка мастерски дергает за ниточки эмоций. Разрушение города в конце это нечто, Майкл Бей сосет со своими трансформерами просто. Треарчи молодцы ребята, они оказывается делали эту игрушку вместе с моей любимой студией Raven, что неожиданно порадовало. Ну и конечно же финальный секретный ролик - гипер атомная петарда. Под финальную песню флешбеком пролетали приключения Вудса и Мейсона из первого Блэк Опса, очень грустно стало прощаться с историей старых солдат. Может еще увидим их побегушки в начале 80-х. Теперь ставлю 8.5/10

-1

Хороша игрушка:) всем советую!!! и интересно почему в миссии на гаити все машины с русскими номерами 5-го региона???

-1

Вчера прошол сингл, и скажу что это потрясающая игра. Сюжет и его подача прекрасны, динамика, перестрелки тоже на высоте, графика стала краше, некоторые лаги конечно есть, но плюсы их перечё1ркивают. Моя оценка 9 из 10.

-1

Нет намеков на сверхестественное! -Да ладно! Это же даже не симулятор, к примеру хотя бы.
Так почему меня вообще убивают? -Где? Есть же сохранения! Даже не континиумы как на Сеге, а бесконечные сохранения!
и нафиг нам сделся реализм -И нафик он нам здался!!! Была бы игра реалистичнее поклонников бы у неё бы поубавилось.
ps Я понял под каким углом ты смотришь на игру. Это всё равно что говорить а где в Арме "стрелять с лошади из РПГ??!!!"

-1

баги,вылеты,зависания и прочие технические огрехи
У себя такого не наблюдал => проблема в железе, а не в самой игре.

Миссии очень короткие и очень лёгкие
Наверное для этого и добавлены различные уровни сложности, хотя да, здесь я с Вами отчасти соглашусь - БО1 на ветеране была практически невыносима, когда в БО2 на ветеране я застревал максимум на двух-трех моментах. Хотя опять же - в БО2 на ветеране невозможно получить хорошую концовку(лично для меня, было нереально догнать Дефалко на Одиссее...)

Кто ещё не определился и думает покупать ли BO2,не советую,лучше купите Far Cry 3.
Купите Фар край 2 - тот же Фар Край 3, только с пустыней, и требования поменьше. А БО2 вполне оправдывает потраченные на нее мои родные 1к за делюкс эдишн... Не испытываю никаких претензий к Трейчам.

-1

Если чесно то по геймплею и играбельности это лучьшое что ести из всей серии КоД , сюда бы ещё персонажей и Модерн варфейр ! вообще канфета ! и Графа хороша , хотя её всё ругали !

-1

wowan6477
игра весч! а те кто обсирает просто не могут запустить со своими дряблыми двухядерниками. и графа солидная. так что играем фаны кода и наслаждаемся (КОД надрал задок БФ3) :)
пфф на максе было фпс 80 вроде графика полное Г

-1

Не понравилось:
В этот раз злые русские - не главный враг. Как так, мы ведь самые крутые?!
Миссии в прошлом. Мне первая часть Black Ops не понравилась, из-за всей этой мути с числами, плюс персонажей я не просто не помнил с первой части, я и тогда их путал. (Вот во второй они более яркие). Неприятно было воевать за моджахедов. Плюс - с чего вдруг появляется Резнов? Ну и со старым оружием надоело бегать.
Не совсем понятны мотивы Менендеса, зачем он так агрится на капиталистов, зачем оставляет в живых Мейсона младшего, как он провернул подставу Мейсона Старшего. Также не вкурил кто руководит азиатской фракцией Самообороны, и как диверсии в побочных миссиях способствуют переманиванию оной на нашу сторону. Наконец, зачем Салазару сдаваться?

Понравилось:
В этот раз злые русские - не главный враг. Наконец-то без клюквы.
Выбор в колде - свежо, думаю переиграю, чтобы спасти Харпера (не спалив его лица), Мейсона, грохнуть Салазара и Менендеса (хорошую "бескровную" концовку видел, время для хорошей "мстительной").
Миссии отряда - как увидел, что опять пихают стратегический режим - скривился (помните ту стратегическую миссию-недоразумение в Black ops?), плюс число попыток ограничено... Но ничего, по крайней мере на среднем всё проходится, да с удовольствием, главное больше от первого лица играть, чтобы болванчики не подводили, да не забывать звать отряды в своё местоположение.
Сюжет - не самый лучший, может быть, но твист с диверсией на "Обаме" весьма эффектен.
Ну и футуристическое оружие - это блеск, чего стоят игломёт с дробовиком, стелс-костюмы да квадрокоптеры.

В общем игра неплоха, в ближайшее время планирую пройти Call of duty: пёс.

-1

Svistoplax

Svistoplax написал:
Плюс - с чего вдруг появляется Резнов?

Резнов с самого начала 1 части блек опс появляется только как глюк мейсона, он везде видит резнова, хотя это другие люди.

0

Хороший сюжет, не лучшая графика, годный мультиплеер больше нечего сказать))

-1

Самая лучшая код за всю историю и уж получше MW3!Не встречал еще такого классного сюжета(те кто прошел игру полностью меня поймут).

-1

Лучший из шутеров в этой серии. Правда в тертьей части на пк,быстро убивают.

-1

замечательная игра особенно миссия Карма на плавучем городе.Мне одному казалось,когда я смотрел на титры игры,то это были титры последней части серии call of duty?

-1

Играть особо некогда, но куплю только ради уважения ко всей серии, начиная с далёкого первого кода. Пока только мучает вопрос, стоит ли переплачивать из-за одной карты Nuke для мультика? Или она мб выйдет потом с мап паком и будет выгодней его купить.

-2

Жыдмэн "Забавно но картина та-же что и с МВ3,обзорщики ставят мегаоценки.."
Обзорщики не фанаты серии.. для них все круто, т.к. с каждой серией все казуальнее и казуальнее..
Опытные игроки смотрят со своей стороны, и обращают внимание на всякие косяки, которые обзорщикам не важны.. поэтому все плохо.))

-2

ewro Считаю что те кто делают обзоры и ставят оценки играм должны делать это исходя из оценок потребителя т.е. нас с вами! Нужно создать спец сайт где соберутся все новинки по мере выхода и проводить свободное голосование хотя бы на уровне плюсов минусов и все! А так большинство обзоров не объективны если не сказать проплачены). Потому как продукт сделан для нас и мы тратим на него свои кровные. А издания должны только констатировать факт и немножко добавить от себя.

-2

мирный-83
Лолчто ? В игре худшая озвучка, что я слышал. Харпера не то что переиграли,там идёт просто стёб над голосом Майлка Рурка. Часто непонятно кто именно из героев говорит,т.к. актёры всё время меняют интонацию и часто говорят во весь голос находясь в засаде в 5 метрах от врага. Очень много моментов когда речь не то,что не соответствует мимике,а персонаж просто открывает рот,говорит фразу,а озвучка идёт только через секунды 2 и т.д.
Как-то после этого твоя рецензия смотрится весьма странно,такое чувство что ты толком и не играешь в игре -_-

PazeTiV
У меня на колосе фиолетовые тени из-за того,что текстуры хреновые. Чувак,ты пытался играть в такие игры как бф3 (нет,не ролики на ютубе) или крайзис ?

Ребята,ладно игра понравилась вам,но вставить на защиту графики и русской локализации настолько странно,что очень сложно поверить в вашу объективность.

-2

Запустил вчера, поиграл с часик, пока все нравится кроме незначительных лагов, но это исправимо. Сюжет кажется интересный, поиграю больше напишу свое мнение.

-2

шагов не слышно вообще как бутто в валинках бегают

-2

Неплохая игра, но всё же разрабам стоит поработать над недочётами и ошибками, хотя, они уже доказали, что могут сделать стоящую игру.

Синглплеер выглядит не дурно, особенно, если вспомнить неплохое начало BO и не столь дебютный выход MW3. Сюжет написан хорошо, местами даже отлично. Но многим игра не доставляет удовольствия из-за нудного начала. Скажу лишь одно: это не MW, в этой игре фишки свои, и сравнивать BO с MW - всё равно, что сравнить BF с CoD - глупо. Но, ввиду некоторых тонкостей и недочётов в сингле, ставлю 8 из 10.

Мультиплеер отыгран также хорошо, как и в предыдущих частях. Единственное, что не изменно - нудный автопоиск серверов. Согласитесь, куда проще в ручную сервера искать, но, каждому свое. Многопользовательская однозначно 10 из 10 возможных.

Зомби режим - это то самое, ради которого многие и купили BO2. В процессе эволюции, режим стал куда интереснее. Несмотря на то, что многое осталось со времен WaW и BO, зомби режим по праву можно назвать гениальным и креативным рукотворным детищем Treyarch. 10 из 10.

Это моя личная оценка, так что нечего критиковать - каждый имеет право на свое личное мнение.

-2

аж бесит на хер)игра получилась нормальная!!я вашпе не ожидал от треарчей подобного)многие сравнивают батлу и код!а что есть у батлы(в сингле)да кроме фростбайта 2? не хера!!как для меня лутше поиграть в интересную игру с плохой графой чем в говнище но ахрененной!

-2

Пришло время и мне написать мнение. Начиная со второй части серии я не покупал лицензионный КоД, кроме как пострелушки на вечер она выше поднималась,но новая часть мне приглянулась: атмосфера не такого уж далекого будущего, нелинейность, возможность выбора снаряжения перед миссией. Все это хорошо, игра встала на правильный путь, правда, нужно улучшить ИИ противников, а то как будто с передвигающимися мишенями играешь, ну в самом деле. Сюжет необычен, правда у меня ощущение, что его недописали, но в целом порадовал.
С зомби-режимом у меня не сложилось, игроков маловато.
Скажу честно, я не играл в мультиплеер КоД до БО2, поэтому он для меня новый и неизведанный... часа на 2, в его механике разобрался быстро и я понял что он, скажем так, для развлечения, все эти престижы, перки, камуфляжи... Как-то несерьезно все это. Эх, карты бы побольше, а то все бегают с ПП и я как дурак с боевой винтовкой.
Итак, итоговая оценка: 8.2/10, игра заслуживает внимания.

-2

andrei76825
К превеликому удивлению моему хочу все таки обратить ваше внимание на том что цветы я собрал лишь в начале, это была обучающая миссия в которой показали как делать эликсиры, дальше вообще этим не пользовался, так как необходимости не было, а на счет офигительных погонь на машине и охоты на хищников, это да вы правы это мега круто и спасибо им за то что можно отвлечься от основной компании и просто погонять подурачиться и поохотиться. Ну а насчет графики я право очень удивлен, можете мне подсказать игру с графикой уровня фк3 и 95 года? Я бы с удовольствием прошел бы ее, так как сейчас в последние игры интерес пропадает играть через 15 минут, а те игры которые делали раньше, уже редко делают, причина проста, не для кого, всем подавай мега графон и чтобы столы были прорисованы и газеты которые на них лежат тоже прорисованы, ведь это основное в играх для нынешнего поколения.

-2

Поменяли звуки у оружия,вроде как стали лучше. Классный саундтрек и вообще сама стилистика у игры классная очень. Графика лучшая в серии и довольна приятная. Первый ролик в сингле довольно атмосферный,даже немного тронул,вот только надо искать русскую версию,я не могу на инглише играть :(

-3

Поиграла в сие чудо.Уж слишком они намудрили с этим футуризмом.А так вполне годный мултиплеер(1 раз в 4 класс),а вот зомби мод уныл.

-3

Пожалуй одна из самых мощных частей COD в плане интересности и вообще подачи сюжета в игре. GoTY и 10 из 10
Зы
Кодхейтеры в этом году вы опять соснули ! Желаю удачи в следующем, все равно не люблю IW они давно скатились в .авно.

-3

Прошел игруху!Игруха классная!Сюжет,музыка,озвучка,графика-все на 10 баллов!

-3

Я вот начал играть в ассассин крид 3 и впечатления пока полностью противоположные КоД. Не понимаю людей, которые доказывают с пеной у рта, что БО 2 классная: "Посмотрите, это говно, но оно хорошее, потому что видите, в нём есть арахис и даже кусочки помидорчиков"

-3

Хорошая игра,удалась на славу

-3

Игрой назвать трудно, трешак чистой воды. Сюжет довольно интересен, но его убивает беспонтовый движок и тех часть игры. Оценка 6/10 только за интересную подачу.

-4

Сингл радует... Что выбешивает, так это то, что до сих пор в игре встречаются лопаты "АК-47". Хотя это так, придирки. Сингл понравился местами, после работы заценю мульт. В первую очередь из-за него и брал игру )

-4

Да нормально все.Мне от КоДа в мульте нужны ад и содомия)Карты маленькие?Го в арму,там карты огромные,а здесь убил-убили-возродился-отомстил,все просто и обыденно. Графика отсталая?Какую "графу" вы хотели от движка 07 года??На сингл и сюжет вообще пофигу-не понимаю людей которые хотят вменяемый сюжет в коридорном шутере,здесь он играет играет 10 роль.
Вообщем игра мои ожидания оправдала,то же самое что и в последних 5 частях серии только чуть лучше.

-4

Меня хватило до афгана,Дальше играть желания нет.Уже сложилось основное впечатление.
По части клюквы пожалуй переплюнут весь предыдущий КоД.Отдачу опять не завезли,музыка за 3 уровня галимая,графон подкрутили только в плане освещения,текстуры такие же мыльные.(Джунгли сделаны даже хуже,чем в 5 части).Звуки пукалок немного подкрутили.Про сюжет пока молчу т.к. пропускал QTE мимо ушей(из-за убогой русской озвучки).Вообщем местами норм,местами намного хуже МВ3.

-4

впечатления по поводу сингла положительные(хотя ожидал от данной игры совсем другова)
сам сюжет оказался на уровне и с интересными поворотами, где присутствовала не только борьба против терроризма, но и личная месть. убийство лучшего друга, предательство одного из морпехов и другое
много запоминающихся моментов и сценок, когда девочка сгорела в сарае, ультра соврменный город колос и отличный клубец в этом городе, паучок-шпион, карабканье в горах на перчатках-липучках и последующий полет над лесом, очень понравилась кастомизация экипировки перед заданием, бешенство Рауля Менендеса, фоновая музыка(саундтрек) во время прохождения игры удачно подобрана и вставлена, активация дронов для помощи, эпизод когда Менендес собрал в комнате Вудса сына и отца Мейсоных(кто помнит знает что произошло), полет на истребителе и это только то что пришло на вскидку, самих моментов интересных очень много
кто купил игру явно остался ей доволен и не пожалел потраченых средств

-4

stinger204
тупые боты во всех играх, в той же MOH боты тупее, о да в мох физика не смеши меня, сюжет в этом КОДе очень даже збс, как писал выше с неожиданными поворотам и с выбором прохождения, а что в мохе? в мохе сюжета так такового нет, не развязки, не завязки, одним словом г0вно
отдачи да почти одинаковые, но код себя никогда не позицианаровал как реалистичный шутер, звуки выстрелов также не имеют ничего общего с реализмом(хотя в этой части их подтянули чуток), зато саундрет и музыка здесь сделаны на отлично
по тебе было сразу понятно ты игрешь в графоны
и да МОХ по все пунктам проебет коду по полной, ибо на псевдореалистичные стволы и звуки которые в мохе строго покуй, так же и графон там посредственный, особенно дизайн локации и убогое освещение

-4

sergeyasa
полностью с тобой согласен! сейчас всем а бы графон был! что то типо "всем привет я ололо-трололо и мне не понравилась игра потому что после того как я скачал репачок с торрента,игра начала фризить на моем топовом пентиуме, и это при такой уг графики,в батле и МОН графа круче и то на низких так не лагала,и багов тут овер-дохера" НУ ДАК СПРАШИВАЕТСЯ ЗАЧЕМ??? ЗАЧЕМ вы качали репак при том что урезанный какой нибудь....вы же видели трейлеры игры! и да не сравнивайте КоД и батлу....

-4

О Боже!!! 10 из 10, Хоспаде!!!
Вначале относился скептически по отношению к новой части Калды. Но, черт побери, Трейарч забубенили игру, круче модерн варфайров всех трех вместе взятых. Трейарч - будущее Калды однозначно. Кинематография зашкаливает, сюжет более-менее интересен, музыка порой просто очешуенная (особенно момент, когда идешь до клуба за телкой). И самое что нравится - это все тот же аркадный шутанчик. В варфайтере было как - арена с противниками, ты сидишь за укрытием, ждешь, пока противник высунется, стреляешь в него и на повтор. Тут - пошел налево и направо косить. Это супер. А еще радует нелинейность. Небольшая, но все-таки нелинейность. Щас допрохожу, а потом буду все варианты развития сюжета пробовать.

-4

Прошёл.
Графика> В общем хуже чем в первой части БлэкОпс но местами не плохо. Не трудно догадаться какими именно местами, ночью разумеется. И блики эти на экране... я не знаю может это модно после Бателфилд3, но лучше бы они текстуры получше сделали. И игра сама по себе ярче стала что ли. Абсолютно не понятно почему XP не поддерживается, абсолютно, минус за это ей огромный.
Оптимизация> Хуже чем в первой части, гораздо хуже. Говорю про абсолютно максимальные настройки ибо с другими, чуть ниже и не различимых внешне с максимальными, игра идёт хорошо.
Сюжет> Что то не понятное и местами интересное, не самое лучшее продолжение, тем более первая часть в этом плане была на высоте. Есть варианты развития сюжета правда не всегда понятно где это происходит. На общий интерес не коим образом данное дополнение не влияет.
Геймплей> Всё тоже что уже было, правда в параллельной серии MW. С оригинальным БО схожести, если учесть что это продолжение, мало. БО был динамичнее, интереснее и т.д. Правда нельзя не заметить что не куда не делся момент неожиданности когда играющему предлагают что-то совершенно неожиданное по игровой части, правда здесь это не такое уж и неожиданное.
-Добавили побочные миссии с элементами стратегии, всё, писать нечего об этом, прикольно.
Вывод> -В целом не плохо, а если учесть что у Колодюти нет на сегодняшний день конкурентов, то даже круто но не то, не то что ожидалось... Первый БО я прошёл семь раз, пять из них с лагами, до смены драйверов -впечатлило, понравилось. А вот вторую часть один раз, по жалуй и хватит.
Ps Последняя Медалька мне даже местами понравилась больше.

-4

позор! гореть разрабам в аду... за такую игру. их наверно подкупили ребята из лагеря Электрник Артс !!!
Графика - овно! ставлю -9 из +10
модели - овно! .... и так далее.
считаю что такие игры только позорят славное имя серии. Абсолютный позор делать игру на движке 7 летней давности (2005 года). Она стала выглядеть как третьесортная стрелялка от польских разрабов, причем кработали над ней всего из 3 человека.
спасибо St_Alex_Lighting за наглядный скрин сравнений 2005 и 2012 года

после такого отношения к графике и к игрокам даже не хочется врубаться в идею игры! овно....
поставил игре 1 из 10. призываю и вас поступить так же! представляю как сейчас Электроники пляшут от радости )))

-4
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ