на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 3 06.11.2015

Тип NAT: Строгий. Помогите

Приветствую! Прошу помочь в решении проблемы со строгим типом NAT. Буквально недели 2 назад я открывал порты для открытого NAT через настройки маршрутизатора, и у меня был во всех играх тип NAT: открытый, но спустя неделю они снова закрылись и NAT стал строгим/закрытым.
Что я имею:
- Windows 7 64 bit
- Маршрутизатор (Wi-Fi роутер) - Huawei HG8245H (терминал Ростелеком)
Что перепробовал:
- включение DMZ Configuration
- открытие портов в Forward Rules (Port Mapping)
- добавление портов в правила брандмауэра Windows
- Включение/выключение настройки UPnP в маршрутизаторе
- Включение/выключение фаервола в настройках маршрутизатора
- Сброс настроек маршрутизатора

Комментарии: 14
Ваш комментарий

L0neWanderer
спрашивал, в тех.поддержку звонил, они мне на те же самые настройки, вышеперечисленные, указывали. Сами на знают в чём проблема. Говорят что желательно подключить опцию "Реальный ip-адресс" (иначе его называют белым/статическим и т.д. и т.п.)

-1

RiddlerRUS
белый ip развод на бабки. я так понял у тебя ростелеком. в винде тебе точно ничего делать не надо. у тебя каким макаром подключено? их терминал - твой роутер? или тупо их терминал?

-1

KlausBarbie
их терминал, от ростелеком. Но недели 2 назад я открывал и всё было успешно. И тут как то взялось и закрылось всё...

-1

RiddlerRUS
Ростелеком славится своей "поддержкой", только долбить их во все щели, иначе никак. Насколько я понял NAT сменился сам, без твоего вмешательства, вот так пусть они и расхлебывают. Дави на уход к конкурентам.

-1

L0neWanderer
В тех. поддержке мне пытались помочь, но не смогли.
Тип NAT сам сменился, без вмешательства, тут ты правильно подметил.
Но уходить, как ты сказал, к конкурентам у меня нет возможности(
Получается, вы хотите сказать, что проблема не с моей стороны, а со стороны провайдера?

-1

ахахаха, зачем белый ip если не хостишь! Это они тебе впаривают.
А вообще что-то кроме надписи "закрытый" поменялось? У меня всегда "строгий", но проблем нигде не имею

-1

L0neWanderer
со строгим ip я не могу к другу подключиться, а он ко мне. Без возможности играть с друзьями я не могу играть вообще)

-1
Спойлер

только там правило надо создавать под их динамику... ну мол правило для инет подключения

-1

KlausBarbie
Вот, держи скриншот. Дело в том, что я уже сбрасывал настройки) потом заного, правда, приходилось настраивать подключение к сети, ибо динамически настройки он не получает))
А про ipv4-адрес я вкурсе) давно уже всё это настроено)

-1

KlausBarbie
а вот скришнот проброса портов.

-1

RiddlerRUS
даже придраться не к чему. у тебя всё правильно.А в других играх у тебя как? знаю точно гта 5 показывает порты , the crew... есть ещё vuze "торент качалка" так там пробивает любой порт в плане приема отдачи. Поставь её проверь... как поставишь , заходи в помощь ( тест nat фаервол) пофиг какой там порт стоит , должно быть так (Проверка порта TCP 56660 ... ОК !, Проверка порта UDP 56660 ...
Sending outbound packet and waiting for reply probe (timeout=5000)
Sending completion event
ОК !) Если что-то другое напиши , или заскринь. Да и что у тебя с фаерволом? стандартный? Антивируса я так понял нет. Стандартный может мозгу ....ну ты понял)

-1

KlausBarbie
Антивируса нет, фаервол... Ну, на компьютере брандмауэр, на роутере фаервол. Пробовал включать/выключать.
Насчёт остальных игр... Сейчас зашёл в ГТА 5, глянул - там тоже NAT строгий.

-1