на главную
об игре
Call of Duty: Ghosts 05.11.2013

Лечение ошибки Direct3DDevice::Present failed (DEVICE REMOVE

В игре Call of Duty: Ghosts у многих происходит зависание игрового процесса и вылет игры с ошибками:

Direct3DDevice::Present failed (DEVICE REMOVED): DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG (-2005270523)

или

"Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен"

Происходит это из-за нехватки напряжения графического процессора GPU, т.к. заводские настройки низкие и видеокарта не справляется с игровыми нагрузками.
Лечится данная проблема с помощью программы MSI AfterBurner 2.3.1 Final.

Инструкция:
1. Открываете программу MSI AfterBurner.
2. Внизу интерфейса нажмите на кнопку дополнительных настроек "Settings".
3. В открывшемся окне поставьте галочки на пунктах:
"Разблокировать управление напряжением"
"Разблокировать мониторинг напряжения"
4. Нажмите "ОК" и перезапустите программу нажав "ДА".
5. В первом окне "Core Voltage (mV)" ползунком увеличьте напряжение на 12 единиц. Пример с видеокартой GeForce GTX 570 - с 1013mV до 1025mV. Можно и больше, но мне хватило. Если будете экспериментировать и прибавлять, то смотрите за температурой видеокарты.
6. Зафиксируйте настройки кнопкой "Apply".
7. Приятной игры без зависаний и вылетов на высоких настройках!

Для безопасности можно конечно опять заблокировать настройки, т.е. в дополнительных настройках "Settings", снять поставленные галки и нажать "ОК", но тогда со временем настройки возвращаются к дефолтным и начинаются опять вылеты. Не знаю почему это происходит, пару раз возвращал их обратно, а потом надоело и перестал их блокировать, играю нормально.

Подобные проблемы у меня были в играх: Far Cry 3, Assassin's Creed IV: Black Flag, а особенно в Battlefield 3 и Battlefield 4. После данного лечения все нормализовалось, играю без вылетов.

Скачать программу MSI AfterBurner 2.3.1 Final (9Mb) можно по ссылке на источник.

Источник:
Сундук Пирата

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Не делайте ничего с компьютером если не понимаете. Вы просто к чертям его сломаете!

2

какой у тебя блок питания? Скорее всего твоей видеокарте банально не хватает амперов (а 5 серия у NVIDIA прожорливая). Меняй БП и всё будет пучком.

PS: для AMD видеокарт msi afterburner не нужен, там в стандартном ПО есть функция управления питанием

скрин
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

какой у тебя блок питания?
Меняй БП и всё будет пучком.

tesla707
Да вообще-то с запасом брал на 750W:
БП Corsair [CMPSU-750HXEU] 750W. ATX v2.2, EPS12V v2.91. Modular Power Supply

0

Выложи скрин с AIDA64 показания по линиям в простое и под нагрузкой. Да и тестором проверить не мешало бы.
tesla707
Да ну нахрен, работает уже 2,5 года и еще полгода проработает, а потом все равно новый комп куплю, я раз в три года меняю.
Тем более я проблему нашел, напряжение поднял у видюхи и опять забот не знаю.

0

А если изначально стоит 1075 напряжение, не опасно еще увеличивать ? Не произойдет ли такого, что видеокарта перегреется и, что не хотелось бы, сгорит ?

0

СЛАВН
Чувак, подскажи, другого выхода нет?

0

Привет у меня вот какая проблема играла 8 дней в neverwinter и не было не каких проблем пока не выскочила ошибка(((((((((прям печаль(( я все что можно уже обновила и все равно тоже самое. что мне делать?

Фатальная ошибка : Директ 3Д драйвер настраивали код ошибки(DXGI_DEVICE_REMOVED) при проверке синхронизации запросов. Технические подробности : Синхронизация запросов 15 0x1a84e6c0 получить данные==0x887a0005 0 НФ 299
D3D11 устройство удалено из-за DXGI_REMOVED_DEVICE_HUNG 0x887a0006

0

ну 750 ваттный корсар это ещё не показатель, что бп исправен. Выложи скрин с AIDA64 показания по линиям в простое и под нагрузкой. Да и тестором проверить не мешало бы.

был у меня как-то навороченный бп'шник на 700 ватт, приказал долго жить через пол года. Выкинул на помойку.

-1