на главную
об игре
Call of Duty: Ghosts 05.11.2013

Оптимизация

Здесь делимся своими наблюдениями и мнениями о оптимизации данной игры.

Комментарии: 211
Ваш комментарий

вот моё наблюдение ... ИГРА не запускается ((((

31

seven112
problema v razrabax - oni dayni!

28

Угрохал 900 рублей на говно ,которое даже не может запустится ?2-3 дня подожду,если не исправят,деньги пусть вернут.Лучше бы тогда купил БФ4 .

14

На пожалуйста текстурки земли,велосипеда и фар.А причём тут блэк опс?в 4 коде была самая нормальная графика,даже по сравнению с теми кодами,которые вышли после него.А по сравнению с ЭТИМ,код 4 на уровне внеземного графона!И да,там где разрабам было лень рисовать нормальные текстуры- они наложили мыло,которое даже отключением глубины резкости не отключается,халтура.

14

Stig111007
Лоашар))) Во первых на данную мать нельзя поставить 2 титана там 1 PCI Е x16))) во вторых эта мать поддерживает только эти проци Intel Xeon E5-2600 в тертих это не комп а сервер)))) и в 4тых на нем стоял кулера которые орут как истребители они выдают до 98 децибел ты играешь на серваке в другом конце города? чтоб его не сшить. Ну и докучи)))) Вот этот блок питания
Enermax Platimax EPM1500EGT формата ATX , а этот корпус стандарта 4U))) А теперь подумай че за херню ты написал.

11

Шведы молодцы! Battlefield 3-4 оптимотизирован великолепно, на ультра настройках жерёт 1.5 гига оперативы, а тут то что? Мутка-замутка, старый движочек будет хавать примерно 3.5-4 гига, Нет такой игры которая жерет больше 2-х

8

вы когда нибудь видели малиновую кровь,или может это борщ разбрызгивается?

8

АндрейAMD
Да эта гумняшка лагает даже на 690 причем фпс держится на уровне 50-80 а такое ощущение что не выше 30

8

Я в это гуано даже поиграть не смог. Фиг с ним графон не завезли, но она тормозит как будто третий Крайзис в пяти окнах запустил. Вот теперь жаба давит за потраченные деньги.

8

У кого при запуске выдает ошибку, запускаем от администатора.
У ВСЕХ ДИКИЕ ПРОСАДКИ???ЧЕ ЗА ХЕРНЯ? Даже у бетки бф4 такого не было, просто отстой, я даже дальше проходить не желаю, это отстойный отстой. Ну оптимизация еще один пункт который не за КОД. То есть короче у кода вообще нету плюсов если сравнивать с бф4. просто ужс. карта 7990 и просадки до 30 фпс, причем жуткие, с такими тормозами. ПРОСТО ОТСТОЙ, ДАЖЕ ДРАЙВЕРА ЖДАТЬ НЕТУ СМЫСЛА, НОВЫЙ КОД НЕ ОПТИМИЗИРОВАННОЕ ГАВНО

8

Вчера позвонил,друг старый кодовец и спросил,не надо ли мне CoD новый, за пол цены.Я поинтересовался,почему так деёшево,он сказал ,что жалко выкидывать.Я ему сказал ,тогда подари,он вечером зашел ,подарил и пошел покупать Батлу,очень грязно ругаясь в сторону разрабов.
Я CoD качнул установил ИИИИИИИИИИИИИИИИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У МЕНЯ БОЙЦЫ ОДИН ВОРОС ,ЧТО ЭТО !?!?!?!?!?!?!? Со времен выхода CoD так ,жёстко с геймерами ,а тем более кодовцами ,не поступали.Даже Бла Ёпс выглядит шедевром.Жёстко.жёстко,народ кинули.А когда ,выкинуло с ошибкой и предложило удалить такую то папочку..............................Я просто .........??????....!!!!!!!!!! Взять собрать пару сот тысячь подписей и в суд на них за разводняк.

8

Disterlol
Зато травка под автобусом очень даж прорисованна))))

7

gogi101
давай,интересно посмотреть.И даже если они и есть,но увы я их не заметил,значит они были в таких местах,в которые заходить нет смысла(ну например какая-нибудь текстурка пакетика в углу за помоечкой которая в своё же время в самом дальнем углу карты,в который никто не ходит),а тут нате пожалуйста,всё на виду,вся лепня и вся халтура.Да,не люблю спорить с наивными фанатами калофдюти,для которых эта игра гарант качества игровой индустрии и что лучше неё ничего быть не может.И почему ты заставляешь меня играть в неё?я поделился своим мнением и удалил игру,играть в неё я уже более не собираюсь.
p.s сохранил 900р на прем к 4 бф или ссд,радости полные штаны,что не купил это фуфло.

6

Графа кал, оптимизация еще хуже. В топку. Батла 4 и то лучше прет.

6

3570К, HD7950, 8гб, игра вылетает

5

merkanetu992902
бф4 тоже не сахар,поиграл и дальше тоже проходить не хочется.фишка серий игр CoD это тема Великой Отечественной и Захаев.дальше скатилось в уг,ну в принципе ещё история в код9 блэк опс 2 ещё ничего и то выжато.я бы с удовольствием побегал бы снова против фрицев.

5

Phardypanda
Запуск от админа, относительно чистая ось, новые драйвера, адекватное железо. Если ты уверен что по всем пунктам твой пк подходит то жди нормального репака!
Лично меня бесит отстойнейшая оптимизация, просто провал. КОД как всегда обосрались

5

Проц I5 3570K ,8 гб оперы, карта 660 тая.Но мой совет народ , лучше бы не выпускали

5

в стиме даже нормальной русскоязычной группы нету чтобы задать вопрос по этому поводу
еще я только что прочитал что
Игра Call of Duty. Ghosts совместима только с 64-х битной ОС!

4

Y men9 Windows 8.1 x64 + 8 GB RAM = Igra ne startuet

4

Ребятки, фпс проседает во время прицеливание со снайперскими прицелими или треко-прицелом, не подскажите что можно сделать?

4

подскажите, amd fx 6100 hd7870 8гб оперативки, мало фпс что на максимумах что на минимумах, это проблема в компе или это такая оптимизация?

4

Disterlol
Я никого не заставляю играть в нее, лично я фанат обеих игр, и батла такаяже холтура как и код погляди хотябы на анимацию техники или прорисовку гусенец у танков на светофоры глянь и так дале можно перечислять бесконечно.

4

gogi101
Но и колда позиционирует себя как некст ген,дескать вот типо новый движок(тотже старый,только ещё чуть доработали так,что графика хуже стала)и на консольку выпустим,так ещё и переход вам со старых на некст ген безпроблемный намутим.Шутер без вые**нов?Для чего тогда столько рекламы такого кала?Так ещё и с голивудскими звёздами?Пускай каждый из нас останется при своём мнении.Темболее что на вкус и цвет,я просто высказал своё мнение.

4

THRASH92
Подвоха нет разрабы криворукие бараны, она даже на 690 тупит.

4

gogi101
таких идиотов куча. таких же как.."у меня батла летает 1080р на ультра настройках, и не лагает" на зассаной 770 какой нить.
или нет лучше. у меня комп 3 титана или 2 7990, проц 4960х, нечего не лагает.
ты прикинь тут таких вагон)идиоты, которым делать нечего)некоторые почти не палятся)школьники просто мечтают.
Ребята с такими конфигами сюда бы не писали, а этот вообще норм поц, пальнулся жестко)нормально ты его с сокетом спалил)5+

4

Ха - убрал блюр в настройках и фризы пропали.

3

так все таки, что с оптимизацией, чушь какая то, батла нормально идет, а тут вообще постоянные просадки фпс

3

Сяхоу Дунь
Лол, стим опять троллит
Уже б сразу 4 титана требовали,а то не гоже Котику в одежде не из денег ходить.

3

Warcrafter_94
Ради тебя установил игру и прошёл именно до той миссии.На,фома неверующий!Я заметил как она выглядит "без мыла".МЫЛО ВЕЗДЕ,МЫЛО НЕ ОТКЛЮЧИТЬ,МЫЛО ЗАХВАТИТ ЭТОТ МИР!

3

Disterlol
gryaznev97
lixal
У кого проблемы с размытыми текстурами на Экстра и с динамическим освещением (отсутствие лучей от фонарей и факелов, которые должны освещать окружающие объекты), заходим в корневую папку с игрой, открываем players2/config. Нажимаем Cntrl+F и в появившуюся строчку вписываем seta r_dlightLimit и нажимаем "Найти далее". Так блокнот найдет эту строчку. В ней измените значение с "0" на "4". Должно быть так: seta r_dlightLimit "4". Динамическое освещение включится. Затем по той же схеме находим строчку seta r_usePrebuiltSpotShadow. Меняем значение на "Disabled". Должно быть так: seta r_usePrebuiltSpotShadow "Disabled". Теперь текстуры будут четкие.

0

Вот такая шняга все время вылазит.

3

Disterlol
Это не халтура?!

А это у картодела рука дрогнула...

А это физика некстгена...

3

Stig111007
И еще Как ты присобачил вот эту каку Thermalright VRM-R2 на титаны, которая совместима с ATI Radeon HD 4890 /HD 4870)))))))))) ФЭЙС ПАЛМ.....

3

Для тех текстур,которые лежат в игре системные требования сильно завышены,ну вообщем то я нисколько не был удивлён этим фактом,ибо от Бобби Котика можно ожидать что угодно.Надеюсь,что следующая часть игры из этой серии будет разрабатываться на новом движке,ибо движок id tech 3(1999 год,разработанный Джоном Кармаком)сколько бы его не модифицировали уже исчерпал себя ещё в COD:World at War.

i7 3770k,8GB RAM,hd 7970 Ghzed. 3GB на FULL HD+всё на макс,кроме сглаживания просады до 40 фпс.Ещё во время полосы загрузки уровня,озвучивание идёт безпрерывно,как только полоса заканчивается,2 сек идёт звук,1 сек нету и т.д.,но благо перед миссией почти всё успевают рассказать это не столь критично,но неприятный осадок всё равно остался.

3

Почитал комментарии, такое ощущение что только у меня все прекрасно... Не лагает, фризов тоже нет. Фпс на уровне ~40-70. И это при полностью максимальных.
Конфигурация:
CPU: Intel Core i5 4430 3.0 Ghz (3.4Ghz)
RAM: 8Gb 1333 DDR3
Video: ASUS GTX660Ti OC 3Gb 192.2 GDDR5
И при всем этом монитор фул HD
Зы. Сталкер ЧН на максимальных 5Фпс дает :)

3

В общем запустил я вчера эту игру и получил мерцающие текстуры (прицел становится прозрачным), покопал немного, оказывается при выключенном Sli все впорядке, ну ок кажется. Но довольно часто фризит, причем не существенно а микрофризами, с 60FPS опускается до 30 и это не приятно.
Графика первых уровней понравилась, а дальше гораздо хуже, впечатление создается что разрабы схалтурили на HD тестурах.
Сюжет также не зацепил, а вот с ИИ отдельный промах, оказывается чтобы пройти уровень нужно постоянно идти вперед и прорываться...в противном случае идет респаун врагов, давно такого не было и это жирный минус...
Вообщем игра довольно посредственная вышла...Увы.

3

SuperCheverev
seven112
Надо ждать пока найдут способ обойти ограничение,или идти за оперативой.

2

seven112
у меня озу 8 гб,проблема не в этом

2

а в чем тогда проблема ???

2

это что за ху и это заявило такие системные требования я имею в виду мульт и где выделенные сервера

2

кто шарит,дайте настройки на высокие характеристики?хочу проверить мощь компьютера

2

у меня доходит до 50% и выдает "произошла ошибка при обновление",безобразие какое то((( и так 3 часа уже подрят

2

Думаю через парочку деньков народные умельцы добавят возможность играть на 32 битных системах и видеокартах с DirectX 10.
Так как требование игрой 6 Gb оперативки было успешно сломано через час после выхода игры. Теперь игра спокойно запускается на 4 Gb, хотя те кто уже играл говорят что игра потребляет всего 2-2,5 Gb.

2

Этой игре нужен ПАТЧ

Блин глупость какая-то - в мультиплеере наблюдаю микрофризы - притом фпс 90 на ультра, с вертикальной синхронизацией лагать начинает не по детски.

2

будут ли патчи с возможностью запустить игру на 32 битой системе?

2

Чтобы перестало лагать и повысился фпс раза так в два, надо поставить низкий приоритет игре в диспетчере задач. Подсказал один парень во время игры. Не за что.

2

У моей видюхи показатели что я снимал и приведенные в табличках - схожи.

2

может кому пригодиться
запустил на 3 гб озу и на 512 radeon5470 видеокарте
минимально средние но играть можно
процеcсор i3

2

Ладно на ПК 900,на ПС3 2599 рублей.Вот кому обидно))))

2

gogi101
посмотрел.у меня всё красиво.Графика на уровне,текстурок канечно пожалели на светофоры,но тоже на уровне держит,как будто из 3 батлы взяли,ничего плохо.Да и гусеницы тоже нормальные?что ты там такого увидел плохого?За прохождение батлфилды я остался недоволен только фризами,и то потому что играю на 7,а не на 8.1 как рекомендуют разрабы,во всём остальном остался по ушли доволен,прекрасная игра.А раз не заставляешь играть,то зачем пишешь "так что играй и не стони"?Где логика?

2

а то обидно блин, угробил почти всю зарплату чтобы собрать хороший современный мощный комп, думал на ультра играть буду без лагов...ага на те выкуси... разрабы и тут умудряются обламывать...

2

Molarky23
так фикс же есть для 4 гб,у меня например тоже 4 гб памяти в компе однако всё норм ,не считая долгих загрузок

2

игра понравилась, сюжет очень интересный (большой плюс разработчикам), игра не лагает, на графон внимания как-то не обращаю, т.к. сюжет затянул)
проблему с вылетом, синий экран, решил путем отключением в настройках пункта "ландшафт *** ", спасибо парню которой тут про это писал (или не тут, не помню :D)

2

связался с сапортом activision. говорят знают про эту беду. советуют связываться с сапортом стима. советуют удалить все к хренам и установить заново, после свежей установки сначала зайти на мульти пользовательскую а из под нее запустить сингл... короче бред какой-то. хз завтра буду пробовать.

2

innervizionman
та же ошибка.меньше 6 гб.

1

у меня 64 битная но блин оперативки 4 гб и ошибка по идее другая должна вылетать а эта по другой причине ....

1

ты язык на англ яз поменял ?

1

короче игру запустилась после того как поменял язык,но с этой ошибкой

когда запустил игру во второй раз, ошибки уже не было

1

i5 3.5Ghz Haswell / 8GB DDR3 / MSI GTX 660 2Gb OC PCIE 3.0/ Win7 64bit

Всё на Ультра, сглаживание SMAA, 1920x1080

Разброс за 3 часа игры: 47-81 FPS

В среднем 55-62 FPS

1

докачалось еще 1,3 гига каких то обновлений и теперь норм летает

1

seven112
а у тебя я думаю ошибка связана с оперативкой

1

Artem Socheikin
круть.и я поиграю на максах.

1

Прямо в игре при загрузке первого уровня пишет что на диске с установленной игрой недостаточно места!! Хотя свободно 200гб
У кого нибудь было подобное?

1

Мне кажется т.к игроки ломанули, то в интернете поднимется скандал насчет этого вопроса и разрабы будут вынуждены выпустить патч.

1

praimer751
http://kickass.to/call-of-duty-ghosts-ram-fix-steam006-t8123711.html

1

Вообщем у кого пишет что недостаточно памяти на диске. Снимите галочку только для чтения с папки в которую игра установлена.

1

Что за херня такая?! Эта падла не запускается!!! Знаки вопроса одни в таблице!!!

1

Anatolka1977
язык в стиме правильный выбери - если от НД то русский, если стимовская - то английский и будет тебе профит.

1

Сяхоу Дунь
Может быть у него 4 гб РАМ.

1

Сяхоу Дунь
не судьба отключить вертикалку? я ее включаю либо через Virtu MVP или через драва, очень хороший вариант консоль. ограничение на 70-80 поставь и норм будет. вертикалка для лохов

1

i5 2500k, 8Гб ОЗУ, HD6950 сингл на максималках прёт. В мульти фризит настройки малость сбавлены, но это до первых патчей. Всё чётко робит. P.S. Счастливчик оказывается Я, что нет проблем с запуском.

1

Обещают патч с поддержкой 4 ГБ.

1

Очень так сказать странная оптимизация. Настройки все на макс, вертсинх. вкл. Фпс 58-60. Вот только вопрос, куда ухоит 7.3ГБ оперативки... Графика не фонтан, но и отвращения не вызывает (за исключением нескольких текстур окружения). А вот оружие в руках, разгрузка очень даже порадовали.

1

Хотелось бы, ведь графа то, ну практически ничем не отличается от пердыдущих частей. А сист. требования выше БФ.

1

че то игра хреновенько идет, в меню зависает на долю секунды, в мп не комфортно играть, подлагивания.
больше всего есть параметр hbao+

1

F_1N
тоже самое. надо попробовать без hbao или ssao и блюра

1

переставил на ингишь докачивает 1,1гБ, глянул в папке с игрой куда качает появилась папка инглишь и ссылка на инет ресурс. Видать и впрямь на стиме нет русской версии(((((((((( На e 6 _a л и

1

Omsk Man
стим бабки не возвращает

1

у меня уже 3 раз докачивает при переходе с рус. на ингл. и обратно

1

а чё за лаги во время заставки-загрузки?...типа намекает что у меня ведро стоит?

1

у меня вся коллекция кал оф но такой гемморой в периые

1

мдааа, это говно умудряется еще лагать в то время как бф4 шла относительно гладко...

1

http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/call-of-duty-ghosts-test-gpu.html вот тут тест есть, если ему верить, то моя gtx 670 OC потянет игру фпм эдак на 40++, а если почитать тут, то gtx 660 выдает 50+ фпс=) кому верить?:) Любопытно просто, а установить игру нет возможности

1

Тоже какие-то блин фризы,770 печка,как блин при таком высерском графоне эта игра умудряется фризить и грузиться по полторы минуты?!?Игра - лютый шлак,теперь по шлаку этого года для меня она на 1м месете,успешно обогнав колониальных мариносов.Боже,я так разочаровался в серии калофдюти,хорошо хоть не купил,учитывая что за ЭТО разрабы 900 рублей просят,наглецы!!!

1

Невозможно изменить качество текстур, при выходе в меню все сбрасывается на дефолт, как это лечить?

1

Disterlol
Батла позиционирует себя как некст ген игра тобись графика нового поколения но данным скринам некст генам там и не пахнет а колда это стандартный среднестатистический шутер так сказать без вые**нов.

1

всё супер всё на ультре идёт хорошо доволен оптимизация понравилось

1

дикие просадки фпс, играть в мульте невозможно

1

Вроде работает вроде норм НО есть странная вещь, что в мультике, что в сингле крашится драйвера на видяхе
с бетой дравами крашется чаще
amd 6850
Core i7-3770
8gb
от иероглифов избавился установкой руссика да эта в принципе решило все проблемы с запуском

1

У меня в режиме Cross FireX работает на одной карте, вторая вообще не грузится, только память. В режиме поддержка AFR сильно мерцает и двоится оружие, но работают обе. А в режиме оптимизировать 1х1, мерцает небо и ещё куча текстур. Сглаживание SMAA, когда работает одна видеокарта, вообще не какое. Так что приходится выключать Cross FireX и ставить сглаживание 4хMSAA. У кого ещё проблема с Cross FireX в этой игре?

1

игра делается и на новые поколения консолей. вот отсюда и такие требования ОЗУ.

1

KuzinoRussia
У меня такого падения не было! (фпс ниже 30 не падало, только при появлении на уровне, как бы разгон) НО фпс скачковитый, действительно! Из-за этого порой поддёргивает на секунду но крайне редко! Зато у меня встретилось два графических артефакта! Когда падаешь в джунгли из подбитого самолёта, после встречи с отрядом во время продвижения по реке у меня в одном месте свечение от воды было порсто белым с сиреневым контуром и внутри мигал жёлтый квадрат и ещё где то стал мигать белый квадратик (но на другом уровне)! Больше ничего такого замечено не было! (надеюсь это не видяха т.к. так то везде всё норм и температура нормальная, прочищал).

1

warman95
игра делается и на новые поколения консолей. вот отсюда и такие требования ОЗУ.
её ведь тестили уже, и даже тут где-то cсылку выкладывали. жрет она не более 2 гигов оперативки. а в экзешнике просто зашита проверка на объем памяти. поэтому и выпустили патч, с вырезанной проверкой. если бы реально ей было бы нужно 6 гигов она бы никамим патчем не запустилась бы.

и еще - если игра (вообще любое приложение) действительно 64хбитная, то её невозможно В ПРИНЦИПЕ запустить в 32хбитной среде, а вот наоборот можно. это тем, кто надеется на якобы 32хбитные патчи

1

не могу эту хрень победить уже второй день.
мож кто сталкивался?
3 часа поиграть удалось, потом мисия повисла и понеслось...
оперативки 16 гигов, видяха 770, дрова свежие

1

sanders8080
та же шляпа. лицензия.

1

И чего вы все к графике прицепились? Игра проходит на высоких скоростях, где некогда смотреть на листики в упор. То, что игрок видит часто имеет большое количество полигонов и хай текстурки, а то, что видится пару раз не имеет смысла текстурировать HD текстурами, ибо и так игра жирная до ужаса.

Lenovo z500 (i5, 4gb ram, GT740m 2gb) - на средних ~40фпс, иногда фризит. Вполне играбельно. Первая колда со времён MW1, которая понравилась. Кинематографичность на высоком уровне, графика (эффекты, персонажи) красивая, перестрелки не такие нудные, как в сингле батлы. Игра именно для развлечения, а не для задротства. Сам удивлён, что игра удалась, ибо считаю весь CoD со времён первой MW дичайшим шлаком для школьников.

1

sanders8080
Такая же хрень нажимаешь да слетает разрешение зкрана но за пускается минут на10-15 потом вылет , нажимаешь нет вылетает сразу.
Оперативы 8gb

1

Народ, подскажите.
после обновления дров на видеокарту(ATI Radeon HD 5770(ставил lastest beta driver 13.11)) начались проблемы со светом. раньше на средних настройках немного совсем подтормаживала, теперь выставляю все на экстра(SMAA, HBAO+)-в любой ситуации летает. Раньше все было нормально прорисовано свет от стробоскопа, фонаря светил направленно. после установки драйверов ни на стены, никуда свет не падает. тот же стробоскоп моргает, но только меня слепит. например, когда спасали аякса, перед ним бросили фонарь. до обновления дров свет падал на него, и на стену. после обновления просто вспышка у лампочки фонаря, и кругом темно. в главе по захвату базы какой-то, рядом с дверью которую надо было сверлить сначала было все прекрасно видно, после обновления темно.
DirectX 11, обновлял после установки игры.
дело в дровах на видео?

1

ВНИМАНИЕ:

У кого просадки FPS


i5 3330
8GB DDR3
GTX 650 Ti Boost 2GB

Монитор : 1366х768

При ультра настройках FPS 50-60 Иногда просадки до 30. (я так понаблюдал они возникают,когда Собака Raily в кадре )

Скажу за видеокарты NVIDIA : просадки FPS в основном из-за ДИНАМИЧЕСКОГО МЕХА

в Дополнительных настройках графики выбираем последнюю строчку и ОТКЛЮЧАЕМ.

Наслаждаемся :)

1

У меня в сингле белы квадратики вылазят,в мультиплеере текстуры плывут,какие настройки нужно поставить,IC 3.4 8гб памяти,карта АМД 6970.

0

Ну нафига они так её наворотили сделали бы графон как в Call of Duty 4 - Modern Warfare что бы на WinXP запускалась а то мой друг не может поиграть на своём компе 8 летней давности и зачем такие сверх высокие системные требования ставить не у всех же есть 600$ на новый системник. Короче КОЗЛЫ в Activision.

0

Поиграл 20 минут в начале маляху фризило, перезапустил игру и все пошло иделаьно при макс настройках ниже 50 фпс не падал ни разу, держится в районе 60-70. конф в профиле. сглаживание вкл вертикалка выкл

0

Оптимизация не плохая, стабильно на макс настройках и с адаптивной синхронизацией идёт от 55 до 60 фпс, а вот текстуры многих объектов по качеству не далеко ушли от Call of Duty: Modern Warfare 2 и это конечно огорчяет при таких высоких системных требованиях.
П.С: Играю на пиратке с таблеткой от RELOADED и советую после запуска игры ставить приоретет процесса на средний не знаю почему но у меня по умолчанию стоит высоки и при этом есть небольшие фризы

0

gogi101
по мне так нормальная графика.что плохого-то?Сравни её с гостом.Это вот в калофдюди невозможно смотреть на убогую землю и мыльные текстуры,да и наиграл я 1 миссию и удалил игру нафиг,уверен,дальше я б ещё много чего интересного и халтурного встретил:)И да,повторюсь,в батле я ничего такого,что ты скинул,не замечал,увы:c

0

может кто-то дать ответ на вопрос
активировать бф4 через стим реально?

0

andrey1oo
Ага а COD через ориджен))) юморист.

0

Если ставлю настройки графики на средние - все идет гладко, но графика ТИХИЙ УЖАС. Ели ставлю высокие настройки, то графика становиться лучше, но появляются постоянные вылеты из игры. Это типо так и должно быть?

0

Мне кажется, что вся проблема фризов в physx, только как его отключить

0

Я так понимаю, для качества текстур Экстра нужно 4 гб видео? А то у меня на 2х гб, максимум высоко можно установить.

0

После прохождения миссии сразу начинается грузится другая, у меня на загрузке всё зависает и ВСЁ, синий экран и т.д... ЧТО делать? помогите!

0

Ребят, из за чего может лагать? Неужели система слабая: ASRock LGA1155 Z77 Extreme4 4xDDR3-2800 2xPCI-E3.0, Intel Core i5-3570K @4.2GHz 6Mb 2xDDR3-1600 HDGraphics4000, Asus GeForce GTX 660ti 2048mb, Kingston 8192Гб DDR3 1600MГц, 1Tb SATA-3 Western Digital Caviar Blue 7200rpm Cache 64MB.

0

Оптимизировать нечего ибо всё двигло старое. Сглаживание - ТХААх2, SSAO - высоко, остальное до упора. Разрешение 1280*1024. FPS ниже 42 не падал, в основном 50 держится. Хотя на глаз я бы выше 30 не дал.

0

Ребятки, фпс проседает во время прицеливание со снайперскими прицелими или треко-прицелом, не подскажите что можно сделать? И еще фризит в главном меню когда сидишь,например когда класс создаешь иди когда ждешь пополнения списка игроками , при заходе кого либо в этот список перед игрой так он фризит на несколько секунд! В чем проблема ? Патчи ждать надо?

0

i5 CPO 750 @ 2.67Гц 64 бит ATI Radeon 5700 Siries 4 ядра если оперативку с 4 гб до 6 или 8 гб подниму запустися у меня Call of Duty: Ghosts или нет

0

Kefal
вроде фикс есть чтоб работал на 6 Гб и меньше

0

Core i7-4770k 3.5
16Gb RAM
видео-GTX 680
windows 8.1x64
игра чёт жёстко фризит на ультра, в чём подвох не знаете?

0

THRASH92
Да у многих, походу, в основном на nvidia. Я уже 2 день пытаюсь пофиксить это, даже восьмерку поставил, лол (=
Ничего не помогло
Все предыдущие коды летают, BF4 тоже неплохо идет, здесь же в мп и в сингле непонятные и постоянные фризы.
i3-2100, gtx 560, 8 GB RAM

0

gogi101
ясно, то есть ждать патчей?

0

значит тупо сидеть ждать патча?

0

Значит да. НО как не странно у меня фризы были только в самой первой миссии потом они пропали почему сам хз.

0

попробую пройти, я первую миссию не прошёл ещё,

0

THRASH92
Прошел уже до миссии под водой фризы как рукой сняло.

0

Оптимизация-такое же фуфло как в BO2.В определенных местах проседает чуть ли не до откровенного слайд-шоу.

0

у мя скачат от 40-100 фпс но фризы ужасные играть нет кайфа хотя железо всё подходит наперёд для этой игры...

0

Ребятки, фпс проседает во время прицеливание со снайперскими прицелими или треко-прицелом, не подскажите что можно сделать? И еще фризит в главном меню когда сидишь,например когда класс создаешь иди когда ждешь пополнения списка игроками , при заходе кого либо в этот список перед игрой так он фризит на несколько секунд! В чем проблема ? Патчи ждать надо?

0

Что там с фиксом на мультик, намечается или нет?

0

при смене каждой настройки графической задолбался смотреть долбаные заставки каждый раз и оч оч долгая а иногда и оч быстрая загрузка полоски.вобщем надо подождать когда ломанут её конкретно,не знаю зачем там такие требования но графа мне там чёто не понравилась.временами фпсс до 130 долетает а в целом около 75 и это на оптимальных настройках с выклюненной ввертикальной синхронизацией,на ручных настройках "высоко" фпс около 30-50 это норм. игра тормозит бывало в некоторых местах особенно повторюсь при загрузках а то и ваще виснет.

0

установил игру, запустилась, но во время загрузки игры вылетает, видимо все таки не хватает оперативки... 4 гб хотя проц и видяха отличные

0

Процессор: AMD A6-3400M APU with Radeon(tm) HD Graphics
Видеопамять: Amd Radeon(TM) HD 6520G
Оператив. память: 4 гига.
OC: Windows 7.
Пойдёт ли игра на низких?

0

все дело в железе в видюхепамять надо чтоб была конкретная, игра сделана под новые компы многие будут брать железо, я не думаю что будет патчили что то еще, может оружие добавятче нибудь еще но не более, скорее всего не будут требования менять(((((((((((((9

0

народ не подскажете где сейвы к игре лежат? таблетка от RELOADED

0

Смотрю у меня сьедает 4.5-5.5 гигов видеопамяти, а максимально было 5.9, думаю это не нормально.
Походу разрабы решили сделать некое подобие Беньчмарка.
Да к слову, все на максимально, кроме в.синх., в среднем от 40 до 60 фпс, с постоянными посадками. И это с нормальной видюхой.

0

Денис Привалов
у меня. 7990 как бы тоже использует кросс, но там уже не только на уровне драйвера. Вообщем у меня так же почти не работает второй ГПУ, это вылечится только добавлением профиля этой игры в кросс, то есть выход новых драйверов(пора бы кстати). Ждем.

0

у меня пиратка :D
установил одну версию, вылезала ошибка и не заходила, забил на нее, скачал другой репак
устанавливал часа 2.5, запустилась норм, при том картинка с меню была четкая, запустил кампанию, и когда там надо куда-то идти, у меня зависает, потом синий экран с ошибкой 0x00000116, захожу второй раз, картинка чуть размыта, перед этим поставил "высокую производительность" на игру, и снова зависла на этом же месте, и снова синий экран с той же ошибкой
есть варианты в чем может быть проблема?

0

warman95
Да я в курсе ,что для консолей,но нельзя же так с народом поступать !Кто ещё не купил зайдите к друзьям у которых лицензия уже есть.
Лично я Код ,как старый кодовец,ждал.Но видно CoD 4 так и останеться классикой..Его я установил и пусть будет старичёк,тем более там посоны,заинулы отличные карты под War Fare 2 - 3 ,Мод просто обалденный.

0

По-моему с оптимзацией у Колла всё норм! К примеру, Батлла 4 у меня идёт с выключенным сглаживанием и верт синхрой, а отличается она от 3 по графе только новыми фильтрами фактически! Вообще в магазе мне посоветовали её НЕ брать, продавец который сам игрок, шарит в компах и ЛЮБИТ Батллфилд, я был удивлён, но купил!)))) Надеюсь патчи проблему решат! (дрова, всё последнее). Купил Колл иииии всё на ультре и экстра, с макс сглаживанием, с включённой синхрой и т.п.! (у меня 1920х1080, не какое то необычное!) Без проблем!))) При том что в рекомендуемых 760 с 4 гигами зафигурировала а у меня 670 с двумя! С оперативой я б не возмущался - это не видюха по стоимости, докупил там две по 8 за 6 тыс и можно забыть (хотя запрашиваемая цифра НЕ оправдана!!! Тут ничего не скажешь!), а вопрос про 32 разрдную систему по-моему сейчас уже также актуален как вопрос пойдёт ли у меня игра на втором пне?))) Может я не прав, но из моих знакомых, к примеру, которые хоть как-то иногда во что-то поигрывают я не знаю никого с 32 разрядной! Уж не говорю о тех кто играет или графикой занимается!
Тока вот с Коллом не ясно что же в нём такого невероятного (как заявлялось) кромя системных требований, количества дисков и запрашиваемого места на жёстком диске?)))) Или графу специально приглушили чтоб раскрыть её на PS4?))) Текстуры поверхностей вблизи мягко говоря пугают!)))

0

Почему COD Ghosts вылетает на вступительном видео ?

0

Ребят, бывает у вас во время игры просидает фпс на секунд 5 и потом опять норма?

0

Графон галимый на ультра шло а местами на высоких тупит жуть БФ4 на высоких летал кое что на ультра было а тут оптимизации никакой! но пройду "не смотря на тормоза и лаги, на минималках, Ибо сюжетом и геймплеем богат мир виртуальный" и т.д.

0

igorilla_07
Глянул конфигу в профиле) GTX 580!!!! Народ ещё жалуется на плохую оптимизацию))) Наверное поэтому у меня была пара световых эффектов (описаны выше), 670 уже на другом языке говорит а Колл всё на прошлом))))) (аллегория!) Звук реально пропадает (по секунде), причём после того как шкала загрузки загружается до этого всё норм!) Критических лагов реально нет, но то что я называю подёргиванием нормальный чеорвек может не заметить вобще или посчитать что это параноя!)))))))) Зоркий ещё не замыленный или наоборот наточенный глаззззз))))))))))))))))

0

Ребята, может кто подскажет как исправить, иногда выскакивает ошибка "переполнение буфера команд компьютера клиента" и выбрасывает из игры.... комп вроде тянет все, играю на максимальных настройках без тормозов, 8 гигов оперативки. Че делать? при этом в игре нажимая на кнопки иногда происходят какие-то "крякающие" звуки, думаю это как-то связано...

0

Вот. 4 гб оперативы. С фиксом для памяти. Каждый раз когда запускаю первую миссию.


0

Элитный Юзер была такая же табла, ток у меня 3 Гб оперативки, увеличь файл подкачки до 6 гб, и игра запустится.


0

В чём разница между высокими и ультра текстурами????????? на ультра жутко лагает на высоких при 60 фпс летает при чём разницы в графике не увидел

0

Томас Севченко
Ведать в картах нормалей

0

rror during initialization:
configure.csv: EXE_ERR_COULDNT_CONFIGURE "Intel(R) HD Graphics 4000" а у меня такая хрень чё делать 77777

0

что за фигня, карточка 6870, 4 гб озу, фризит жестко даже на средних, через минуту виснет глухо. Например, пока добежал в начале до взрывов в городке - фризило раза три, а потом зависло намертво.

0

Dmitriy_U4
Отключи "Punto Switcher".

0

Chelseafc777
зайди на сайт амд, вышли дравишки 7го числа, там кроссфайер работает теперь в колде. у меня 7990. я качнул, проблемы пропали. лагало на прошлой версии драйверов на всех настройках, были жуткие тормоза, причем не то что поддергивания, а жесткие фризы на секунду другую. щас все ок.

0

что за фигня с игрой? При загрузке бывает звук пропадает на секунду, ну это ладно. Главное, что во время игры, если начать вертеть головой в разные стороны, начинаются фризы небольщие, подлагивания. Это проявляется именно при обзоре мышкой. Пробовал отключать вертикальную синхронизацию, играться с SSAO - не помогает((( Из за этого не могу нормально поиграть.
Комп топовый, собрал буквально месяц назад, батла 4 летает на ультре все такое. Проблема явно в игре.

0

Mechanics Studios
Вахахах Игра в минемале кушает 2гига а у него на максе все летает)))) ты хоть думай че пишешь валенок. У меня 8 гигов и в некоторых миссия загрузка доходит до 4.5 гигов у тебя наверно фпс выше 5 не подымается)))

0

JCDenton
Не парься не твоем компе дело а в самой кривой оптимизации наверное в истории. Разрабы забили на нас большой и толсты болт, лижбы бабла срубить на таких как мы.

0

http://support.microsoft.com/kb/2908279 Лаги мышки в некоторых играх Windows 8.1
• Call of Duty: Black Ops
• Call of Duty: Black Ops - Multiplayer
• Call of Duty: Black Ops II
• Call of Duty: Black Ops II - Multiplayer
• Call of Duty: Black Ops II - Zombies
• Call of Duty: Ghosts - Multiplayer
• Call of Duty: MW2
• Call of Duty: MW2 - Multiplayer
• Call of Duty: MW3
• Call of Duty: MW3 - Multiplayer
• Call of Duty: MW
• Call of Duty: MW - Multiplayer
• Counter Strike: Global Offensive
• Counter Strike: Source
• Deus Ex : Human Revolution
• Deus Ex : Human Revolution Director's Cut
• Hitman Absolution
• Hitman Sniper Challenge
• Half Life 2
• Metro 2033
• Portal
• Tomb Raider

0

Chelseafc777
*gogi101
Проблема значит в другом , и адекватные люди таким тоном писать небудут. У друга все идет нормально.

0

haro6 prideratsa k etoi igre,normalinaea u neeo optimizatia,li4no igraiu na HD7850 i athlon ii x2 2,4ghz,vseo norm ideot na maxe,toliko zagrujaetsa dolgo,no eto vseo moi prots,ah da 4gb ddr3,zakolebali nyti o tom 4to igra levaea,nenravitsa idite lesom,vas nikto nezastovleaet igrati a to4nee ka4eati s trekerov,kstati ea daleko ne fanat call of duty

0

Запускайте от администратора - и будем вас счастье! Надеюсь кому-то помог!)

0

i5 4670
GTX 660 Ti
16 GB RAM
ультра настройки 65 fps,проседания в динамичиских сценах до 45 fps

оптимизация игры удовлетворила меня полностю.

0

andrey1oo
цветовую схему отключи и будет тебе счастье)

0

Форменное издевательство - батлу 4 сингл на ультрах прошел при 35-40фпс, а это "кал" выдает 25, так еще и садится до 2фпс каждую секунду, при то что играю уже на минимуме.

0

BEELINEUA
Ну вот и у меня примерно так.Только на 5 - 7 фпс меньше.Графа хоть и древняя ,но немного отшлифовали.Может даже и куплю лицуху. Друг дал аккаунт пробежаться,не впечатлила,пока. Бегаю пока в Батлу 4.но будем думать.Батла конечно в мультике красота,вот карту бы помощнее вааще ,ляпота.

0

Всё по максимумувместе с TXAA 4 Pf За всю игру глюкнуло только раза три и то по моей вине.

0

Коля 1488
Конечно устанавливаеться.Твой ноут не из дешевых.должен тянуть.Если качал пиратку,перекачай другую,если и там траблы будут.ну тогда брат,уже рой по месту .что у тебя за система,от какого Васи и так далее.А то ,что он пишет недостаточно памяти.так это он сам себе решает чего ему не хватает.И не вопрос .что из-за памяти.Если качал пиратку ,качни другую,если и там будет вылазить ошибка,эта.Ну тогда Винда и так далее.все вопросы кто тебе устанавливал Винду.

0

Всем народ удачи,мусолить дальше игру ,не вижу смысла.Ждать патчи покупать лицуху и воевать.Всем пока.

0

RazerWolfR
кому как повезло, у меня всё норм)))
может систему надо почистить
посмотри ещё в диспетчере задач на что нагрузка идёт, может поможет

0

i5 4670
GTX 660Ti
16 GB RAM
файл подкачки отключен
минимум 60 fps не падало

0

I5 3570k,gtx 680,8 gb...купил вчера игру,запустил,все ок,дошло дело до загрузки и начинает виснуть,на одном и том же месте,спасибо тому кто подсказал увеличить файл подкачки,увеличил и все заработало!

0

gryaznev97
Та же бойда, любой свет, от NPC и Игрока, как и со стробоскопом тупо отсутствует!
У меня 8 оперативки, Nvidia 560ti, проц i7-2700.
Поставил последние дрова перед стартом игры 331.82, так что дело явно не в Радоне!
Может кто подскажет как исправить? Или опять нужно ждать очередной патч?

0

http://s2.ipicture.ru/uploads/20131203/3STgwQmU.jpg
Помогите! Что это такое и как с этим справится? играть вообще не могу.
проц i5
8 гигов оперативки
видюха Radeon HD 7800

0

Такая же хрень,отключаю CF и так пытаюсь играть

0

Народ, что то игра лагает жутко, все выкрутил на макс, проц 4820К, видяха 570, 4Гб озу, как думаете может быть из за оперативки?

0

А это гавно разве на 10 directx работает?

0

progenitor.
Зато есть низкополигональные потные ублюдки.

0

Sanders8080 ,gennaz, Сергей Р

У меня такая же проблема как у вас, поиграл 2-3 часа, на миссии когда руку чувака отпустил, началась загрузка/синий экран/вылет! После этого при перезаауске начала появляться табличка с вопросами, продолжить игру не получается, снова виснет и выкидывает ...:( вы решили эту проблему?? Помогите, хочу продолжить гамать:) обидно,так как купил лицензию.. Жду

0

THRASH92
Такая же конфига, только винда 7-ка и оперативы 8. Уже давно забыл про какие-то настройки в играх, все на максимум везде и все летает.

0

seven112
А как на английский поменять ?!

0

Чет у меня фризит часто. Ставил на максимальные и минимальные, теже яйца только в профиль. Идёт одинаково, но фризит, заплевал очи разрабам и удалил.

0

поиграл два денька неспеша, ничего там не лагает и не фризит. только в роликах звук пропадает на полсекунды, но смысл их понятен. комп в профиле. нет там критичных лагов. пиратка.

-1

игра не особо оптимизирована. В главном меню фризит и в мульте бывают просадки фпс до 20 а потом поднимаются до 40.

-1

Коля 1488
Купить лицензию,скинуть системные требования.И не качать левые пиратки.

-1

Com_Bat
А Call of duty ghosts вообще устанавливается на ноутбуки??

-2

Disterlol
Где ты там нашол высерский графон нытик херов, зайди в блэк опс2 и сравни графику.

-3

ребята помогите исправить ошибку я установил Call of duty Ghosts и когда захожу черный экран я ждал и она запустилась дальше там новую игра начал и опять лагануло решил подождать и опять игра запустилась идет ролик и загрузка долго грузится я решил подождать загрузка дошла до конца и патом вылазит ошибка (В системе не достаточно памяти. Сохраните файлы и закройте следущие программы) но я смотрел системные требования они подходит вот мои системки (Intel Core i5-3230M 2.60GHz 6.00 оперативы 64-битная система видюха AMD Radeon HD 7650m если кто сталкивался с такой проблемой подскажите как её исправить!

-3

я видел что писали выйдет новый репак там типо уменьшат системные требования когда он выйдет кто знает?

-3

А танка и то текстуры техни лучше.

-4

На вид нормаально все , у моего друга 2 гб ОЗУ - код летает на максималках. Но от мыла это не спасает.

-4

Подарите мне комп нормальный.

-5

4770k(4.4) 16gb(2133) ssd128(vertex) мать максимус и 7990, летает. старый движок не чуть не напрягает мой пк. с кем делиться фпс?

-6
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

_B1aD3_
А это не халтура в BF3?Где они таких жмуров видели?))

-6

А у меня вот такой вот комп вот его комплектация:Корпус Supermicro SC846E16-R1200 ; блок питания Enermax Platimax EPM1500EGT; Intel Xeon E7-4870 OEM ядер 10 тактовая частот 2.40 ГГц; материнская плата s2011 Intel C602/LAN Supermicro X9DRH-7TF; память DDR3 PC12800 32GB Kingston XMP Beast Series 4X8192 KHX16C9T3K4/32X CL9; 2 жестких диска 3.5" SAS 4TB Seagate ST4000NM0023; SSD накопитель 2.5" SAS 960GB OCZ Talos 2 C TL2CSAK2G2M1X-0960; 2 видеокарты NVIDIA GeForce GTX Titan 6144M EVGA GTX TITAN Superclocked Signature 06G-P4-2793-KR Объем видеопамяти
6144 Мб;Звук WT 7.1 CREATIVE E-MU 1616M PCIe;дисковод DVD-RW Black Lite-On iHAS524 LT Dual Layer и дисковод BD-RW Black ASUS SBW-06D2X-U; охлаждение Радиатор для процессора SuperMicro SNK-P0047PW; охлаждение Вентилятор для корпуса 120 мм Zalman ZM-F3; охлаждение Радиатор для видеокарты Thermalright VRM-R2; монитор 30" ASUS PQ321QE; комплект клавиатура, мышь USB Logitech Wireless Desktop MK710; операционная система Windows 8 Pro 64-bit Rus DVD (OEM) подскажите мне смогу ли я поиграть на максимуме в Call of Duty: Ghosts сейчас я играю в Battlefield 4 и он у меня вылетает не знаю что делать подскажите пожалуйста вот сюда буду ждать ответов glinyanov2013@mail.ru.
Могу помочь и посоветовать как собрать очень крутой и не очень крутой комп не дорого.

-7
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Disterlol
Любишь фапать на графику?Хоть бы настройки в колде выставил на максимум прежде чем скрины постить.
На вот полюбуйся на быдлофилд 3 на ультра:


-9

Disterlol
Могу придевить кучу скринов из баты 4 где точно также разрабы замазали текстуры и выгледят они еще хуже. так что играй и не стони.

-11