на главную
об игре
Call of Duty: Ghosts 05.11.2013

Впечатления от игры

сейчас Ghosts выдвигают командную игру на новый уровень, который на две головы выше чем в BF3 / BF4
Ловите наркомана!

Комментарии: 467
Ваш комментарий

не играл еще пока, но из гейплейных роликов меня интересует, вот КАК ОНИ В КОСМОСЕ СТРЕЛЯЮТ?!

55

Мда... Ожидал всё что угодно, но не такое.
Не понимаю, зачем нужно было перетачивать старый движок на дх11. хдр добавили, лучики солнца... Но когда эти лучи падают на мыльные текстуры из 2000-х годов, становится жутко. Может кто заметил, у собаки хвост как у бобра, такой же широкий и лопатой висит вниз.
P.S.: Я понял для чего дх11...Что бы было 2 солнца :D


53

Выскажусь, пожалуй.
1. Графика
Некстген широкой поступью шагает по планете... но только не в царстве котика. Увеличили детализацию карт - и игра стала жрать больше чем крузис3 и бф4 вместе взятые? Вы серьёзно? И это при текстурах с качеством времён мв2 на максе? Будем откровенны: как движок от третьей кваки не насилуй, как его не назови, какие протезы и костыли к нему не подгоняй - всё равно движок морально устарел и место ему на свалке.
2. Оружие
Отвратительная озвучка и физика. Как заметили выше - после бф3-4 не катит.
3. Постановка сцен
Вот тут у ИВ всё получилось на пять с плюсом. порой возникало ощущение, что участвуешь в фильме Бэя. Превосходно... было бы, не будь в игре повторение сцен, которые мы уже видели в предыдущих частях и которые тогда уже доставали(это в том числе и про таскание на горбу собаки)
4. Сюжет
Как во всех последних кодах от ИВ - убог до невозможности. Глупые персонажи с нулевой мотивацией, предсказуемые повороты... Добила концовка с жирным таким намёком - ожидайте продолжения. Как же активижн достали своими мыльными операми...
5. Кол-фо-Дюти Пёс
Зачем, зачем они так форсили эту собаку, ну зачем? Она абсолютно не харизматична, малополигональна и скучна. и управляется абсолютно так же, как и аркадный танк. С псиной прикальнула только одна сцена - когда та сидела на месте пулемётчика во внедорожнике. Да и то - ей явно не хватало пулемёта, сигары, солнцезащиток и крапового берета...
6. Мультиплеер
А хрен его знает - скачал пиратку, прошёл сингл и удалил.

46

Хотел написать небольшое ревью, но оно того не стоит.
Геймплей - тир/10.
Визуальный дизайн - серость/10.
Анимация - 90-е/10.
Сценарий, постановка, режиссура - Чернобыль: Атака Террористов/10.
Звук - MW3/10.
Мультиплеер - 5 лет без изменений/10. Но фанаты говорят, что всё круто. Их дело.

В итоге, худшая часть серии и последний гвоздь в крышку её гроба.

39

Ооооо...У вас тут уроки физики ,ладно,я потом зайду...

38

Поиграл 10 минут... Насмотрелся черепов и Фэллаут 3.... Спасибо, хватило...
32 гигабайта.. 4 часа реального времени...
Из Отечественной молодежи сделали пропавшее поколение неграмотных, распущенных подростков, которым доказывать свою точку зрения просто бессмысленно.
Это не продукт, а БРЕДЯТИНА. ЕДИНИЦУ ставлю игре просто за то - что ШИЗОФРЕНИЯ разрабов уже откровенно раздражает, а ниже оценку поставить просто невозможною. Что тут, что в БэталФилд 4.

29

ourlord
Я даже представить боюсь, что будет если все настройки с ультры, скину на лоу.


28

игра гавно, даже качать не стал торрент эдишен.
минусуйте школотята и агро тролли) а я пошёл бф4 шпилять.

26

ё-мае, впервые с покупки 3-й дьяблы я настолько сильно жалею о покупке(((
Разрабы - жулики и воры. Выдают старый движок за новый, качественно картинка немного превосходит предыдущие игры, а жрет падла за десятерых. Это первая игра, из-за настолько хамского отношения разработчиков к игрокам, от которой у меня загорелся пукан

24

Мда я думал после mw3 разработчики одумались и так тупить больше не будут, ХАХАХААА...а тут такое гвно!!!!!!!!!!
не серьезно это уже лично оскорбление всем игрокам в лицо мол -
- "" вы уроды резко отдали деньги и купили наш высер!!! вы всеравно его купите вы же любите "кал оф дюти" и "инфинити вард",о да от этих штампов увас уже текут слюнки...а мы разрабы на этой игре сыкономим вообще пополной,побьем все рекорды, толкнем вам "это"... и будем реально ржать, а вы чмошники всеравно ее купите""))))
вот что то типа этого я подумал играя в этот высер..
они еще типа тайну сделали перед выходом игры, чтоб народ не понял насколько это ужасный продукт
скриншоты наделали художники и выложили мол вот вам даунята игра какая красивая
все тот же движок все то же мыльцо и дешевые текстуры, ребята это уже перебор реально!!
нафига мне эта малополигональная собака и дешевые эфекты света на тусклой картинке
и пол игры как будто нарошно квадратную деревянное сделали, как из полена выпилили
и это уже на та инфинити вард это совсем другие разработчики, одно название осталось
а еще звук в игре отвратительный, просто тошнит
ПОЗОРРРР

24

Как тридэкшон абсолютно унылая. Графон отсутствует. Движуха отсутствует. Вместо няшного котика за тобой таскается какой-то пыльный блоховоз, которого пихают в любой угол, используют как ищейку, разведчика, детектор живой природы, мастера-ассасина(Эти "тихие" убийства с рычанием и криками жертвы надо слышать. Но кнопочка нажата со спины, так что всё ок, стоящий в двух метрах противник ничего не заподозрит.) радиоуправляемую машинку и реактивный снаряд. И даже пристрелить его нельзя :S
Ресурсы жрет как не в себя, с 8 гигами памяти и в соло (из прожорливых офк, так то система в штатном режиме) запущенном саловдутием винда жалобно плачет, трясется и требует немедленно прибить мерзавца или хотя бы докупить планку-другую оперативки.
Фпс без видимых причин проседает до 15, i5 загружается на все четыре ядра, а заставки между уровнями тормозят как хд видео на ведрофоне за сто баксов.
Короч всё плохо.

23

Поиграл в игру. Всегда любил COD за компанию и в 2011 года отстаивал на форумах отвратительный COD MW3. (Так вот по сравнению с GHOSTS, MW3 просто конфетка, об этом ниже). Итак начнем. Battlefield 4 вышел неожиданно с хорошим синглом для меня. Не ожидал такого после отвратительной компании BF3. В BF4 оптимизация на отличном уровне учитывая мой конфиг я играю на ультра-высоких настройках без "отложенного сглаживания" и смотрел на картинку и все кат-сцены, просто открыв рот. Графон поистине шикарен, можно назвать некст геном. Запуская новый COD мне все нравилось стильная анимация, красивые, стильные CGI ролики между миссиями. Прикольная миссия в космосе. Но потом - просто ужас. Графика - кошмарная, лагает на высоких настройках, учитывая полет 40-50 фпс в BF4, который на 10 голов превосходит COD по графике.. Зачем так надо было пиарить именно "COD на НОВОМ КЛАССНОМ ДВИЖКЕ, ЭТО БУДЕТ КОД КОТОРЫЙ ВЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ". Это действительно оказалось правдой, такого дерьмища я еще не видел. Играть скучно, миссии скучные. Такое ощущение что разные миссии делали разные люди. Из запоминающихся - первые 2 и под водой. Больше ничего не вспомню даже. Мультиплеер - минимум изменений. Движок тот же самый. Физики, как не было так и нет. Игра серая, мрачная, абсолютно не бодрая. Это не COD это реальный высер. Уж очень стыдно такое выпускать, после BO2, который мне очень понравился, к слову. В общем от Infinity Warld осталось только имя. Жду следующий год и COD от Treyarch. Спасибо за прочтение моего мнения. =)

23

P.S. после такой игры Battlefield 4 - игра года, а DICE спасибо сказать надо, что работали, а не халтурили!

17

SkOOnS
Проблема не в том, что это такой же код, как и остальные. Вся суть в том, что ее пиарили как нечто невообразимое. "Игра для нового поколения консолей! Феерическая графика и геймплей! Собака!!! Графика такая, что ваши ПК будут рыдать кровавыми слезами от требований! 50 гигобайт!"
А какой итог? Игра требует просто жуткие системные требования, при этом графически ничем не отличаясь от предшественниц, от звуков и отдачи оружия хочется плакать, а сюжет... тут да, по сравнению с БФ4, он тут хотя бы присутствует, но это единственное достоинство перед батлой.
Не пойми неправильно. Если бы Ghosts позиционировался как очередной код в декорациях пост ядерной войны, то я бы и слова не сказал, но его позиционировали как революцию, как настоящий некстген, который во всех аспектах должен был быть гораздо не только предыдущих кодов, но и нового батлфилда. А это не так.

17

Если вы почитаете рецензии, то увидите, что почти никто из недовольных не привел ни одного аргумента, а просто полили игру грязью, мол "провал года", "не покупайте это" и т.д. К тому же большинство поставивших 0-1 не имеют больше ни одной оценки или рецензии на metacritic)).
Вы действительно верите таким людям?


я верю своим глазам - что мультиплейер ужасен уровень мв 2 (но он то вышел 4 года назад ) с не понятной графикой - карты тоже не блещут - игра сырая - системные требования не обосновано завышены - да bf со всеми его вылетами и лагами смотрится предпочтительнее

16

Ребята!
Если честно я кодяру люблю и играю в нее 8 лет. но такого унылого говна не видел давно. Эти идиоты хотя бы в БФ4 поиграли прежде чем выпускать свою ху...ю на рынок к тому же недоделанную.....
Видимо лучше кода уже не будет.
я отваливаю в батлу)))))))

16

Jay C
но тогда позвольте спросить на какой черт мне для мультиплеера нужны всякие рюшечки типа летающего мусора, движки новые, которые хорошо кушают
Потому что это реализм мудень!
А вот нахрена эта гавкалка в мультиплеере кода,если она в сингле есть большой вопрос!
Да и тёлки ,и инопланетяне,и лишние 4 гб оперативки-всё это не нужно корочь!!!

15

Jay C
5.9 GBПарни не ругайтесь из-за этой херни! Что те, что другие бабла срубят, а на вкус и цвет...сами знаете. Дело в другом... одни лукавили и сильно завысили качество своего продукта (COD), другие были честны и со знанием дела выпустили более качественный продукт (В4).

15

Старый движок, "пластмассовые" оружия, жидкий 4-ёх часовой геймплей и в добавок ко всему страшные лаги, что в игре, что в роликах.
Первые 17 минут игры и я удалил её.
Очень разочарован. Больше никогда не буду играть в серии CoD.

CoD: BO2 был напорядок лучше.

Intel Core i3
6Gb RAM
GTX 560Ti
Win 8.1 x64

15

LINE101
Да реально спасибо им!
Шторм которые гнёт деревья,брызги моря которые бьют каплями по харе,и танк давящий брошенные авто вот это РЕАЛЬНЫЙ NEXT GEN!!!!!!!!

14

Всем недовольным графоном предлагаю отличное решение!
В очередной раз крэшнувшись колда мне в очередной раз выдала окошко с ?????? и я случайно нажал "да"
Игра запустилась с теми же максимальными настройками, но с разрешением 640х480.
И знаете, так игра выглядит гораздо лучше! Нет проблем с детализацией, нет убогих текстур, многие эффекты стали нормально выглядеть. Правда игра стала похожа на первый дум, ну дык для неё это даже плюс.

14

Поражает цинизм разрабов с оперативной памятью.В игре которой хватает 2 гиг,требуют 6 гиг и думают тупо выехать на бренде,мол пипл все равно схавает еще и купит новую железяку

13

не было проблем с установкой, игра запустилась без проблем, во время игры не было замечено ни багов, ни др. дефектов, но... ИГРА САМА ОДИН БОЛЬШОЙ ДЕФЕКТ, КОТОРЫЙ НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ УВИДЕТЬ СВЕТ (по крайней мере в 2013, в 2008 может быть). Движок тот же, картинка смазана, чтобы скрыть изъяны, текстуры убогие, миссии короткие, смешные и не захватывающие. Боты тупые, подстреливаешь как кур, звуки оружия - словно мidi файлы, оружие не стреляет, а простите, пукает! Вообщем один большой развод. Не тратьте свое время те кто не может запустить, эта игра не стоит ни ваших денег, ни вашего времени с силами! Разогнать IW!

13

... И как всегда COD не доделан, браво, активижн

12

ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ВЫКИНУЛ В КАРМАН К ЭТИМ УРОДАМ
КАЧАЛ ПОЛ ДНЯ И ВЫЛЕЗ ОЧЕРЕДНОЙ БЛЕК ОПС НА НОВЫХ КАРТАХ.
1. В КАМПАНИЮ НЕ ИГРАЛ- НИЧЕГО НЕ СКАЖУ.
2. ПРИ УСТАНОВКЕ ТАНЦЫ С БУБНОМ ПАШЕТ ТОЛЬКО НА АНГ. ЯЗЫКЕ.
3. ЗВУКИ В МУЛЬТИКЕ ПОЛНАЯ ЛАЖА.
4. ПИНГ ТУДА ЖЕ ЧТО И ЗВУК.
5. ГРАФИКА УНЫЛА ДО БЕЗОБРАЗИЯ.
6. ОДИН ПЛЮС КАРТЫ ПОНРАВИЛИСЬ, НО ЧЕРТ ВОЗЬМИ ЭТО ВСЕ ТОТ ЖЕ УНЫЛЫЙ БЛЕК ОПС.

12

Вот это Что-то-с-Чем-то! Иначе не назвать...
Меня конечно сейчас сожрут фанаты серии (коих немало) - но Я (где то недельку назад) думал что КОД уже ниже не может упасть... но само собой, Я ошибался!
Вся эта игра, свой опор берёт на СОБАКУ и подделку бот БАТТЛУ 4 (технологию "Levolution") - это просто бросается в глаза первые 30 минут игры! И оптимизация (по сравнению с той же Баттлефиелд) ниже некуда!
Но вот зато кого надо наградить то это людей делающих загрузочные ролики - просто ВЕЛИКОЛЕПНО (это сугубо моё субъективное мнение)

Надо наверное приметить - если выбирать, то Я фанат Call of Duty - но это, мягко говоря, уже перебор, даже для меня.

12

Впечатления от полной версии игры - полное невыносимое дерьмище. только сосут деньги! я очень расстроен приобретением. думал всетаки выпустили постарались а там собака из 5 полигонов. Застрилиться господа!

12

kille[забанен незачто]
Блин, я же выше писал, отдачей после выстрела не унесет! Учи закон сохранения импульса; его в 9 классе проходят.
При выстреле из снайперки тебя унесет назад со скоростью 20 см в секунду, такая скорость легко компенсируется реактивным ранцем за спиной, который был в игре.

Сразу видно ЗНАТОК, руководствуется законом сохранения импульса) По твоему же закону, стрелка как минимум нехило раскрутит
т.к при отдаче вектор импульса пройдет не через центр масс,а через правое плечо. Можешь на досуге с другом поэкспериментировать (будешь прыгать вверх, а он будет бить тебя ладонью в лоб) и ранец одеть не забудь с учебником по физике за 9 класс)

11

Поиграл в мультиплеер. Графика не порадовала вообще, всё мультяшное какое-то. Всё время CoD нравился больше, чем BF ! В этом году наоборот. CoD проиграл по всем статьям !!!!!!!!!!

11

ИМ БЫ ИГРУ ВЕРНУТЬ В ТЕЧЕНИИ 2 НЕДЕЛЬ)))) ОНА МНЕ НЕ ПОДОШЛА!!!!!
ЭТО БЫЛО БЫ СПРАВЕДЛИВО)))

11

Jay C
ты сам вообще в игру заходил ??Это канкретно моё мнение об игре!!!Я нестал когото слушать а скачал и установил,потом зашёл 10минут побегал и вышел даже мв3 интересней играть было!!!!

11

Ничего не впечатлило, унылое говнецо. Ну и поставлю защиту от школяров: у меня она летит на ультрах! :D

Вот несколько скриншотов мыльца.


11

Baklachok
Батлфилд 3 был намного лучше этой модерн варфейр 3 варфейр 3 вообще туфта а не игра в плане сюжета и атмосферы

10

Pa360uHuk
Тебе бы фантастические романы писать )

10

Lomak1n
вахахах про солнце действительно фейл! И у собаки реально хвост бобровый ахахах))

10

поиграл я полтора часа и мне не понравилось,лучше бы не покупал ее(
оружие больше всего раздражает в ней,пукалка какая то)

10

Лал. Ктото кукарекал про батлу. В итоге Гоустс слилась побаще батлы. ЛАЛ

10

Прошёл. Единственное что понравилась так это музыка в субтитрах) ещё посмеялся над управлением танка это прото умора xD

9

С самого начала игры переживал за собаку...

Спойлер

И её таки подстрелили! Правда только ранили, и дали мужественно вынести с поля боя! Ну, потом, там, показали, что с ней всё ок :)

9

Успокойтесь физики) Игра станет доступна в стиме через 1 час!
http://i58.fastpic.ru/big/2013/1104/74/471360c7f584a40905ae32e1b51aa574.png

8

Сяхоу Дунь
хочешь секрет?
вылетает не у всех, а у большинства. да, я тоже встречался с фризами и вылетами) но это лучше чем гнусный калл в виде кала оф дайте
П.С. мой пост выше, совсем не шутка.

8

пхахаха, читаю и думаю, хорошо что не потратил времени скачав ~25 гигов с торрента. Жуть.

8

dimsan_s
если бы у него не поддерживала карта dx 11 он бы игру не запустил

8

Игра не впечатлила. В БО2 был такой замечательный нелинейный сингл. А в Призраках просто убожество, сюжет - вынос мозга, первый код в котором сингл до конца не осилил. Мультиплеер довольно нормальный, есть пару новых оригинальных фич, а так же произошли какие-то непонятные изменения в механике. Оружие не чувствуется вообще. Оптимизация просто ужасная, на моему компе с Высокими настройками графики графон хуже чем в БО2. Очень мыльно.
Пока жалею что купил...

8

ГОВНО ПОЛНОЕ!!!Непокупайте невздумайте,я даже пиратку проходить небуду.Я установил зашёл минут 10 пробежал посмотрел на это бл.дство и вышел.Щас удалю её на.уй!!!

8

Хочется посмотреть реакцию игроков, когда выйдет Titanfall продукт от "истинных" создателей серии COD. Что же время покажет.
У каждого свое мнение, но когда я в начале игры вижу точь в точь эпизод из MW3, "пластмассовое" оружие, несвязанные практически сюжетные миссии и обрезанные перки в сетевом режиме, а главное системные требования - я не понимаю, как можно не то что защищать игру, но и вообще в нее играть. Вы ведь вдумайтесь люди - это игра начало новой серии! А что нового? Что есть цепляющего? "Играть придется за слабую сторону в конфликте." Ну и где? Один отряд выкосил пару дивизий противника :) а миссии на околоземной орбите - я молчу об стрелковом оружии, но какой *** подствольник!! Я помню релиз COD 4 там тоже были "косяки", но это был прорыв в жанре, в серии - а сие творение убого даже если сравнивать с игрой 2007 года. Новый движок вот что нужно игре, а не пресловутый некст ген, который к тому же не дает ничего кроме большего разрешения...печально в общем все это, особенно если посмотреть на пресловутый BO2 вышедший годом раньше. А ведь когда то Treyarch называли "темной лошадкой" в тени Infinity Ward...похоже все поменялось.

8

Провал ,а не игра.Мексы господствующая раса,да ну на..
Сюжет УГ космос все дела.Графика на ультре УГ.Звуки с прошлых частей единственное достойное.
Анимация из прошлых частей.
Такую игру можно было запилить и через 3 месяца епт))))))))))

7

Romeo89
Я играю по старинке только в синглы. Религия такая, как-бы объяснить..)) Короче, для меня игра это сюжетная кампания в которую эгоистично играешь и наслаждаешся процессом, как в Ретурн ту Кастле Вольфенштайн, ТаймШифт, Халфу к примеру или Сталкеров с Метро.
Соревновательные побегушки в сети и мерянье письками с жетонами, количеством очков и прочей шнёй для меня не существует, чему я рад и что меня полностью устраивает. Динозаврическая классика, не спорю., но это тру без вариантов)
Я понимаю что попса (мульт) будет на первом месте, но пока ещё делают интересные одиночные кампании в играх и это правильно. Да что там, ЭТО ЗДОРОВО!!!

7

zqqqq Тебя кто-то заставлял в неё играть? С автоматом над тобой стоял? Ты купил игру в лицензии и теперь зол на неё? Если нет, то лучше б заткнулся. Если мне плевать на серию ГТА, то я её не только не куплю, но и качать не собираюсь, т.к. знаю, чего от неё ожидать. И мне в голову не придёт зайти на её форум и написать, мол, люди, зачем вы играете в это говно, ведь это игра для дегенератов и недогопников.

7

vanoz13
Аха, ты с 4 гигами все еще на 32-х битной винде? Ты потом, когда 8 гигов поставишь, 32-х битку оставь )))

6

ourlord
Чтоб тебе гни*е всю жизнь на трамвае ездить и жрать доширак, богатей ху*в.

6

Господи! Народ еще спорит и защищает это)). Ну сколько вам еще нужно абсолютно одинаковых частей (серия БО также ничем не отличается) калофдути, чтобы поняли, что вас пичкают фекалиями?

6

Я смотрю игру обсирают,те кто её не прошёл,дажет часть игры.Игра отлична получилась,поначалу казалось что не очень,но потом начинается самое классное.Концовка заинтриговала

6

логвинов зажравшийся жиртрес, сначала говорил что мв 2 это чума супер игра а теперь тупо обосрал игру, это не человек чести.

6

electroTOSH
Ладно, ок, тогда встречный вопрос: нежели унижать других и желать им смерти, из-за их мнения и попутно виня их в том, что и этого не могут, что сделали Вы, а? Просто у КОД'а дохрена ресурсов и денег, а время поджимает, потому что все идет на пути конвеера...

6

PlatonOlolo
Не хочу ни кого обидеть(за ранее извиняюсь), но что сейчас скажу это будет наверное-резко.

Вот из-за таких людей как ты которые говорят Если таки выйдет Ghosts 2, то обязательно поиграю то они не будут заморачиваться на сюжете, на графике и так далее - они тупа сделают очередной КОД без всяких инноваций и теперь вместо одной собаки будет, собака и какая нибудь рысь.

P.S Код призрак даже не дотягивает до батл3-ИМХО

6

Пока прошел лишь несколько миссий но уже могу сказать что провал! Первое Но так это самое главное в игре - перестрелки. Выполнены на уровне первых частей игры и не идут ни в какое сравнение с COD Black Ops 2, все как то вяло и ни динамично, анимация противников полный писец, особенно смерти, звуки оружия тоже дико режут слух, явно для записи выстрелов использовались подручные средства а не как в BF 3 и 4 звуки настоящего оружия. Второе Но и самое главное - системные требования. Считаю серьезно завышенными при таком уровне графики. Не скажу что она ужасна, местами даже выглядит не хуже BF 3, но до уровня некст гена явно не дотягивает. Хотя есть и позитивные моменты, так запустив на своем железе которое далековато от рекомендуемых я комфортно играю на макс настройках, 1080p, но с FXAA сглаживанием. Третье Но хоть и несущественное так это локализация, в этот раз по моему мнению она серьезно подкачала. Тем не менее я все равно пройду игру до конца но теперь с еще большим нетерпением буду ждать выход Treyarch с их очередной серией Black Ops.

6

Таки собачка Райли в CoD намного лучше, чем истеричка негр в Батле

6

Вы играете в это? Даже вторым сортом шутеров я Ghost назвать не смогу. Игра - просто пустышка, нет грамотной постановки, сюжет бесцельно разбредается. Иногда видно сцены, над которыми одна из трёх студий действительно трудилась, но в итоге это разбавляется тоннами низкополигонального фуфла без нормальных эффектов. Мультиплеер уже просто язык не поворачивается назвать играбельным, карты мелкие, укрытий почти нет. Надеюсь, что Titanfall всё-таки сможет утопить этот тлен и вернуть былой геймплей в стиле Unreal Tournament.

6

Ничего себе, заходил 2 часа назад показывало что доступна через 1 день и 1 час, а сейчас просто через 1 час ))) Чудеса да и только )))

5

Пи**ец, я сделал предзагрузку, и в итоге всё равно её качаю чё за фигня!

5

И что это блин игра не запускается это вот вылетает

5

Сяхоу Дунь
Да гавно игра, я думал ты адекватней, а ты упоротый реально. Ждали надеялись, но реальность такова что это ф2п пострелушка (кастомизация да да в ф2п шутерах ее хоть попой жуй, ты не знал ?)

5

Сяхоу Дунь
Ну я игру прошёл. Сингл на уровне польских шутеров. Мультиплеер в серии не меняется с MW2. Поэтому юзер скор вполне справедливый.

5

ребят вы меня правильно поймите.... посмотрел скрины... но это откровенное гавно.... ну не смотрибельно это в 13 году после крайзисов фаркраев и баттфилдов... я не шибко графа дрочер(но играть с кривой графиков тоже не приятно признайте) разрабы ничего не делали этот год... зато денег срубят... батллфилд я купил лицуху, а в это даже не хочу играть

5

Сяхоу Дунь
послушай меня внимательно юноша и скажу один раз помоем я тебя не оскорблял ибо на форуме это бессмысленно в других бы условиях возможно я и запихнул бы твою дурную голову тебе же в зад но скорей всего глядя на твою ущербность делать это го не стал бы .Здесь форум и каждый высказывает по поводу игры свое мнение - а не поет хвалебные дифирамбы действительно провальной игры - я как и многие хотел что бы мы получили действительно качественный продукт а не "это"
а если ты не можешь понять смысл простых вещей то это плохо.

5

вот Nos-God помоему все объяснил и можно закрывать тему

5

МОЯ ОЦЕНКА ЭТОЙ ИГРЕ - ТВЕРДОЕ НЕ МЕНЯЮЩЕЕСЯ НИКАК С MW2 - ГОВНО

5

Shigaya
в BF 4 куча багов ну и что их пофиксят,а графика физика да вообще сам геймплей в целом на высоте по сравнению с этим,я даже игрой немогу назвать натуральный шлак.

5

ourlord
)))Позор.
Скоро даже декорации менять не будут. Просто выпускать тоже самое.

5

Посты нейтральные трут ? Оставляют только какшкометов ?

5

вот как то так ))) на.....ли нас конкретно думаю что никто этого незаметил =D

5

Задолбали уже про спецназ ...вот если бы сделали про 2-ю мировую вот была бы бомба а так сколько CoD уже выпустили про спецназ ? а про 2-ю мировую забыли ! (((
PS: Выражаю благодарность всему сайту PG и отдельное спасибо AntonVx за понимание , терпение и трудолюбие ...У сайта PG очень хорошие кадры , побольше бы таких людей !!!

5

Последняя удачная часть кол оф дути была МВ 2.
Остальные части просто уже были неудачными клонами.

5

У кого ошибка при запуске попробуйте проверить целостность кэша

4

Розовый слоненок
Спасибо за информацию и скрины) Завтра - послезавтра возьму) Ну выглядит как колофдути оно в своём жанре) Графика симпотна!

4

http://www.metacritic.com/game/xbox-360/call-of-duty-ghosts
ГОТИ 2013.

4

при чем там дети , у которых не хватает денег на оперативку? в их отзывах все справедливо что игра хрень полная

4

устроить разрабам и издателю ХАОС, исключительно кувалдой, вот какое желание вызвала игра

4

эх ушла ЭПОХА. когда в сингле полгода сидишь и каждый раз новое находишь, а преславутый мульт, как то нецепляет

4

nosferatu_2033
Этот идиот просто не понимает гавняности этой ситуации!
Разработчики за 3 месяца состряпали игру,и за 9 месяцев сняли клипок с Эминемом!

4

Gluk.inc
Вухааххаххаааахааххаахх +10 тебе за такое видео.
Что и требовалось доказать,ДЕШЁВКА.все из прошлых частей.

4

блин зачем на эту туфту деньги тратить на нормальные игры деньги тратьте как BF 4 вот это настоящая игра я её прохожу на боксе отличная игра а этот call of duty гов*о

4

Прошёл игру на одном дыхании,видел некоторые поливали игру грязью,и думал что правда сингл не интересный,но после прохождения могу с уверенностью сказать что только разработчики Кода пока могут делать такой классный интерактивный,зрелищный,красивый и динамичный тир,если сравнивать с унылым синглом без сюжета BF4,то Ghosts чуть ли не шедевр,я даже задумался о покупке,хотя конечно куплю я вряд ли,мне хватило BO2 которая мне кстати не очень понравилась,я даже не понял зачем я её купил,и был слегка разочарован,зато эта часть вышла отличной,и если бы я купил её.то ни капли бы не пожалел.




В игре сделано практически всё очень здорово,первое что хочется отметить это достаточно похорошевшая графика,эффекты (взрывы,лучи,освещение,дым особенно классно выглядят) и картинка,даже текстуры очень качественные (если же учитывать что Код до этого был на очень древнем движке,то это очень большой прогресс,теперь уж точно нельзя будет сказать что в Коде плохая графика,как я заметил движок кстати очень даже не требовательный,при том что локации выглядят просто потрясающе), оптимизация просто отличная,ни каких лагов и проседаний FPS,за всю игру у меня не было ни одного бага или каких то проблем (вспоминаю тот же BF4,это просто кошмар,хотя надо сказать что и КОД выходил глючным,но это скорее относится к Treyarch с их BO,первую неделю просто играть невозможно было,что в первую,что во вторую часть,Коды от IW были нормальными) ,картинка выглядит действительно очень хорошо.Отдельно хочется сказать о дизайне уровней,он просто поражает,локации так классно проработаны что действительно как будто смотришь отличный боевик,мертвый город отлично сделан,классно церкувушка развалилась,очень напомнил Припять из MW,мне этот уровень так врезался в память что я до сих пор его помню,как будто играл вчера.




Вообще разнообразие локаций,миссий,мест где происходят действия просто поражает,тут тебе и космическая станция с полётами в скафандре и стрельбой в космосе,тут тебе и подводное плаванье с аквалангом и подводными перестрелками,решил подстрелить акулу,сожрала падла,тут тебе и покатушки на танках,машинах,полёт на вертолётах,и защита авианосца который потом разваливается на наших глазах,и падающий небоскрёб,и полёт на парашуте,поплавали при прорыве платины и затоплении города,стрельба из стационарной автоматической винтовки с ду пультом,беспилтник,даже со спутника пострелять дали,вообще выбор на любой вкус.Отдельно хочется выделить естественно собаку,очень оригинальная идея,ведь ни кто до этого не додумался сделать это в шутере,и сделали довольно неплохо,жаль что маловато миссий с ней,но всё равно идея очень классная,опять же её не просто сделали как ещё одного спутника которому мы можем отдать приказ атаковать,а дали даже ей поправлять,а также сделали миссию где мы должны были тащить её раненую к вертолёту.




Музыка отличная,звуки оружия тоже понравились,как и само оружие,даже детализация классная.

Сюжет понравился,по крайней мере поставлен очень хорошо,подача отличная,даже заставки стилизованные в чёрно белой гамме выглядят очень оригинально,в игре всё это очень классно показано,видно что идёт действительно масштабная война,и по ходу игры видны последствия этой воны,тут тебе и разрушенные города,и подводное кладбище кораблей,и даже масштабные военные операции с кучей техники,с призраками тоже классно придумали,последние уровни это вообще вынос мозга,хотя в принципе вся игра интересная и очень бодрая,после которой остаётся очень много положительных эмоций, (правда отца жалко,да Рорк выжил,сколько его не убивали,вот и завязка для следующей части,вообще концовка интересная и запоминающаяся,наверно всё таки ещё раз пройду) разрабы IW сделали действительно отличный и захватывающий сингл,в отличии от Dice и их очень скучного и унылого BF4 который после прохождения был сразу удалён.




Спойлер
4

electroTOSH
Сразу видно, что автор сие поста школьник, в данном случае не просто школьник, а дикий школьник! Хотя в наше время это явление далеко не редкость, но уровень неадекватности в твоём посте просто зашкаливает. По поводу 3D моделей, анимаций, геймплея, занимаюсь этим делом, делаю глобальную модификацию на S.T.A.L.K.E.R Shadow Of Chernobyl, но есть один пост, он малость пониже, в нём говорится о том, что нельзя сравнивать игроков с разработчиками! Разработчик - это разработчик, создание игры - его работа, это всё равно, что дворник, который не убирает на улице, мне бы это не понравилось, с игрой такая же история, мне не понравилось - я возмущён. Многие игроки судя по прибыли Activision, купили лицензию, они заплатили деньги, но потом поняли, что заплатили за мыльце, а мыльце не должно стоить дорого.

4

electroTOSH
Расставляй знаки препинания правильно, если ты их используешь. Сказали же, разработка игр - это их работа, они умеют это делать, у них много средств на разработки. По поводу этих слов: "просто хочется в рожу,таким идиотам,впечатать подошву своих туфлей" , ну давай, впечатай, компьютерный герой. :D

4

за что за что за что!!!!! я заплатил 800 руб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот за эту графику 2005 года? за никакую физику за сюжет один и тот же толкающие нам из серии в серию((( о БОЖЕ....как как как?! можно выпускать такую хрень!!!! меня даже не хватило на 1-ую миссию!!! и такие бессмысленные завышенные системные требования!!!!!! да БФ4 со своей минимально графике смотриться куда лучше!! я вот не понимаю какого х*я я заплатил за это 800 руб блин блин я еще никогда так сильно не огорчался как сейчас, чувствую себя ребенком у которого отжали конфетку! я не могу поверить своим глазам
надеюсь хоть сюжет нормальный(((!!!!!!!

4

рецензия от пг "COD ghosts - Братишка я принёс тебе покушать"

4

Прошёл сегодня где-то часов за 5. Вчера как раз батлу прошёл. Обе игры супер, каждая по своему. Батла более реалистичная и красивая в плане графона. КоД более бесбашенный, весёлый и с большим кол-вом вау-моментов. И то и то аттракцион. И там и там рушащиеся здания, тонущие авианосцы, пробежки под ураганом, клюквенный сюжет. В сабже аж дух захватывало на небоскрёбе, под водой, в космосе, в конце на поезде. Бобик суперский получился. Я не понимаю людей, обсирающих эту серию. Ведь все прекрасно знают, чего ждать от неё, и тем не менее каждый год на форумах одно и то же обсиралово. Ну не играйте, кто вас заставляет? В каждой части, начиная с 4-й, тонны бреда и маразма, давно уже можно понять, что серия не станет суровым реалистичным военным симулятором типа Армы. Это просто модно и современно сейчас ругать серию КоД, Голливуд, Бондарчука с Михалковым? Обосрал - молодец. Похвалил - попал в опалу и схлопотал груду минусов (хоть и пох на них). Для меня серия КоД как была, так и остаётся одними из лучших FPS.

4

эта часть имхо для меня, -больше понравилась чем black ops 2 modern warfare 3, я с удовольствием бы поиграл в продолжение призраков

4

Ray Stanford Во-первых, в игре нет ультра настроек, а Экстра (вот тут ты и попался). Во-вторых, на Экстра я такого ни разу не видел. Скорей всего на минималках скрин сделан.

4

игра очень афигенная..и сюжет и графика..как всегда на высоте!

4

kille[забанен незачто]
Сорри, я не вчитывался про снайперку и рюкзаки за спиной. Я опирался на простой выстрел с какого-нибудь калаша в космосе.
PS Стрелка унесет, закрутит с постоянным увеличением скорости. Погугли эту тему, т.к уроки физики тут действительно разводить не стоит.

3

Не запускается, ща сменил язык на инглиш, докачаеся, проверю

3

620 чел в сети друг сказал но блин у меня не входит

3

Поначалу скучновато было, да и графон после Батлы 4- не айс...но поиграл понравилось особенно миссии под водой, уже прошёл сингл-впечатление приятное осталось.

3

Игра получилась чуть лучше чем modern combat 4

3

Что за высер? И за это 30гб,6гб и 900 р? ДА ИДИТЕ ВЫ В @#$#%$@#!

3

До самого релиза Кода,не брал Батлу 4,Ждал.Позвонил друг,тоже ,старый кодовец,ещё со второго.Позвал в гости,чтобы я посмотрел Код,перед тем как он продаст аккаунт,Пришел,пробежался в мультике,очень стало грустно.Разрабы ,вообще нас за недоразвитых держат.Ребята у меня просто нет слов.Аккаунт Кода ,друг продал за пол цены.Вечерком друг,ещё раз перезвонил и дал свой аккаунт от Батлы 4 до утра побегать.Пробежался,завтра иду покупать Батлу 4.
Лично для мня,разочарование года,а жаль.
Второго Call of Duty 4: Modern Warfare уже не будет !

3

eldare
Они так когда-то делали?

3

Call of Duty - это как твой друг. Каждый раз рассказывает почти одинаковые шутки. Тебе все еще нравиться его шутки, но со временим от них уже не такое впечетление как раньше, так как шутки почти одинаковы.

3

Российская локализация просто уныла!

3

С каждой новой версией КАЛА всё более и более возникает ощущение , что ты летишь на автопилоте ... Ты внутри красивого мультика , но от тебя ничего не зависит . Всё уже продумано за нас . Грустно .

3

Я после батл4 включил код призрак и через 15 минут выключил и удалил
Ну во первых началось с того что-КАК МОЖНО СТРЕЛЯТЬ В КОСМОСЕ? ты же улетишь нафиг
Во вторых правильно сказали на дворе 2013 год а нам суют графу 2010 и то меньше.
У разработчиков с издателем нет совести-этот код делают и раскупают каждый год а улучшение не видно одно и тоже, а игру покупают.
А вот еще какие 6 гигов вы что сума сошли?игра не потребляет даже 3 гига

P.S А САМ ПРИКОЛ ЕЩЕ В ТОМ ЧТО ЧТО БУДЕТ НОВЫЙ КОД ДЕЛАТЬ, НА ТАКОМ ЖЕ ИГРОВОМ ДВИЖКЕ(Я В ЭТОМ НЕ СОМНЕВАЮСЬ)-СЮЖЕТ 5-6 ЧАСОВ,КОРИДОРНЫЙ МУЛЬТ И СНОВА РАСКУПЯТ И СНОВА ОБЬЯВЯТ ЧТО БУДУТ ДЕЛАТЬ НОВЫЙ КОД

МОЖЕТЕ МИНУСОВАТЬ ФАНАТЫ КОДА-ЕСЛИ ВЫ СО МНОЙ В ЧЕМ ТО НЕ СОГЛАСНЫ ПИШИТЕ

3

Прошёл игру, поиграл в мультиплеер - расскажу своё мнение.

Итак, одиночная кампания - тот же Call of Duty в стиле Infinity Ward. Игра наделена глупым сюжетом, но берёт кучей вау-эффектов. Чего только уровни под водой и в космосе стоят. Иногда игра напоминала мне Modern Warfare 2. Но вот только саундтрек вышел не настолько хорош, как в прошлых частях серии, да и с героями подкачали. Если Менендес из ВО2 был вполне харизматичным антигероем, то тут такого не наблюдается.

Моя оценка одиночной кампании - 7,3 балла. Не говно, не шедевр, раз пройти вполне можно и оно того стоит. Но откровений я не ждал, т.к. лучшие синглы CoD'а сейчас делают только ребята из Treyarch.

Мультиплеер - тут всё иначе. Игра преобразилась, появилась более глубокая кастомизация, обновили анимацию, добавили интерактивность на картах. Довольно спорным решением является увеличение размеров карт - это всё-таки Call of Duty, игра, ориентированная на динамичное мясо на маленьких картах, но с другой стороны теперь снайпером играется лучше. Да и кемперов стало больше. Но всё же, мультиплеер заметно шагнул вперёд. Ещё появился вполне годный режим Extinction, который мне понравился больше унылого кооператива в MW и зомби в ВО.

Мультиплееру я дам 8 баллов.

Отдельно стоит отметить техническую сторону - графика заметно похорошела, но оптимизирована довольно плохо. Так что стоит подождть патчей.

В целом, игрой доволен. О покупке не жалею. Жду новый Call of Duty от Treyarch в 2014-ом.

3

Не понимаю смысла ставит ОЗУ 6 гб складывается такое ощущение что разрабы просто показать какое battlielfield 4 говно хоть сами не понимают что у них не игра а полная *уйна

3

Играл сразу в две в ghosts и battlefield 4.Сугубо моё мнение сюжет сингла и там и там не фонтан,но...графон,звук и конечно мультик в батле по круче будет.В ghosts графон подтянули, но он всё же не дотягивает до батлы.Звук оружия это что то,как будто с хлопушкой бегаешь.Отдал предпочтение всё же батле но и в эту поиграю раз уж купил.

3

Серия COD подарила мне много нового, много эмоций, но я не пожалел, что не купил эту часть. Посмотрите обзор Логинова, с ним я полностью согласен.

3

Romeo89 Нельзя сделать милитари-шутер долгой продолжительности да ещё с адекватным сюжетом?
А как же SpecOps The Line? В котором сюжетные повороты действительно удивляют и шокируют, и игра не проходится за 8 часов. А ещё игра и не вылетает и без глитчей (коих в CoD я словил за пару часов штук 3). Нонсенс!

3

6 из 10. Или худший CoD в серии.
Почему? Потому что графика на уровне первого Black Ops требует системник который тянет Crysis 3 на максимальных. Ах да, текстуры стали лучше.

Из минусов, которые к несчастью перевешивают:
Совершенно конченная миссия на танках в пустыне, в сравнении с BF3 это какое-то детское позёрство.
Нуднейшая миссия в Вегасе, казалось бы сейчас будет огонь, но нас скучно заставляют отстреливать толпы врагов.
Второй раз в космосе поставлен ужаснейше.
Аркадные пострелушки на замёршем канале. Это честно пошло.

Из плюсов
Первая миссия в космосе - это действительно свежо. Собачка и линейный стелс за неё. Ночная миссия, где на троссах спускаясь с крыши тихо выпиливаете неприятеля. Очень здоровская миссия под водой. И только.

Получается тот случай, что играешь через силу. Хорошие моменты можно пересчитать по пальцам одной руки. Заметьте, просто хорошие моменты, т.е. в игре не ищите никакого откровения. Полностью средний продукт. Играть в эту часть ради нескольких эффектных моментов, а потом позёвывая убить выскакивающих врагов - извольте. Смело можете пропускать. К тому же игра устанавливается 2 часа.

3

Чего вы все заладили с этим BO2? Скучная и не интересная часть, там были хоть вообще интересные миссии? Я от игры помню только скачки на лошадях с базукой на перевез и перестрелка в клубе в слоу-мо.
В Ghosts очень много интересных моментов: спуск по канатам в многоэтажке, стелс миссии за собаку, подводная миссия, миссия в космосе (до такого вообще никто никогда раньше не додумывался!) и т.д. Infinity Ward умеют придумывать интересные моменты (вспоминаю еще перестрелку в самолете президента из MW3)

3

PlatonOlolo
Согласен со всем!Да и вообще COD это просто стрелялка для души с хорошей постановкой,отдохнуть,пострелять,посмотреть боевик) и ghosts отлично вписался в серию.А нытики есть на каждом форуме к любой игре....и что интересно сами же в них играют...

3

Я вот игру прошел, но так и не понял почему игра называется Ghosts (Призраки),
я полагал там хоть чуть-чуть стелса будет, а вот нет, нас вообще на межконтинентальную
полномасштабную войну послали, не забуду миссию где я в начале с 2мя пулеметами
строчил, потом бомбардировщиком полировал, а затем надо было из ракетного ПВО
воздух выносить... Что за бред?
Вот к этой игре название Ghost вполне применимо:
http://www.playground.ru/games/tom_clancys_ghost_recon_future_soldier/
хоть там тоже были нехилые Рэмбо-замесы, но практически каждую миссию можно
было пройти в полном стелсе, я даже могу назвать 5 таких, в которых я даже ни разу
не выстрелил. Какой-то совсем унылый и неумелый плагиат получился...

P.S. Как вам кстати AI рыбок? По-моему революция, я такого еще нигде не встречал,
только за это можно "игру года" дать.

3

Если так пойдет и далее, то о серии Call of Duty можно забыть (подросткам и начинающим игра понравиться).
Battledield 4 играл матерясь больше чем актеры, а эту хрень бросил не доиграв и матерюсь до сих пор.
Короче ...уeта, а не игра + корявая графа.

3

Хороший пример resident evil 6.Просили нововведений мол 5 часть фуфло,почему не ходит во время прицеливания и т.п?!В 6 все исправили,добавили все что можно и что в итоге?Теперь говорят ерунда,верните игру к истокам,серию загубили...КОД была есть и скорее всего будет просто кинематографичной стрелялкой и 1 и 2 и блэк опс и варфэир они все одинаковые.Просто вы зажрались...не хотите просто стрелять утановите bioshok -не нравится поиграйте в SKYRIM!или если совсем крутое то Dark corners of the earth.Я лично от ghost ждал стрелялку с хорошей почтановкой-ее и получил.Что вы ждали от нее.......наверное летающего терминатора в нанокостюме стреляющего из глаз ядерными ракетами))))

3

Ray Stanford
Не позорился бы со средними настройками. Или пека не позволяет выставить на макс?

3

Я если честно не понимаю, чего вы все к графике примахались, если особо не приглядываться, то все отлично . Вот, почти макс. настройки, кроме сглаживания

3

Прошел игру с 3 подходов по 2часа, короткая но очень интересная, красивая и эпичная игра, особенно впечатлил пёс Райли он просто вывез всю телегу, сюжет конечно не из самых крутых, можно даже сказать не очень интересно, но сама игра, сами схватки просто шикарные. В одном разочеровался, не купил коллекционное издание, а купил в DVD

9/10

3

Чего жду от Гост хороший сюжет впечатляющую атмосферу приятную графику и крутых эфектов и неожиданых поворотов) Лично для меня Батлфилд 4 превзошёл ожидания и теперь жду от колофдути того же даже лучше пора ей поднятся на современный уровень а не выпускать чушь как варфейр 3 и блек опс 2. И невкоем случае фантастики в дути это выглядит очень тупо

2

Jay C
Ничего себе, заходил 2 часа назад показывало что доступна через 1 день и 1 час, а сейчас просто через 1 час ))) Чудеса да и только )))
Я тоже расстроился, что ещё сутки ждать, а потом зашёл проверить, ну мало ли пару часов осталось и на тебе)

2

Да, ранее в стиме отсчет показывал один день) Ну а так.....30 мин и я иду тестить мультиплеер) Сингл закачивать не стал пока-что)

2

Понеслось, игра обновляется !!!

2

Мда, после унылейшего апдейта игра запустилась с ошибкой в меню... =\

2

А кто- то сейчас скачивает её ...

2

Ни у кого не запускается?

2

Мда.....КоД как всегда на старте загоняет....

2

Higher
такая же фигня....заново качает падла

2

У меня перекачивает только мульт, причем начал качать с 15% !
Ну так что запускается или нет ?

2

Вышла цифровая лицензия [Steam-Rip] от R.G.Origins - 32.14 GB - я даже не знаю что и сказать. 32 Гига, да этого быть не может.

2

Не знай ребяты че там хвалят так мультик Батлы, да он крут и наворочен, но хз я купил БТ3 и в итоге не сингл до конца не прошел, а в мульт может от силы часа 3-4 потратил. Зато в КоД каждую часть каждый год покупаю и сингл прохожу норм и в мультике периодически бегаю, даже краску брлиантовую успел купить для штурмовых винтовок (с учетом что играю крайне редко это достижение))) На вкус и цвет короче и спорить о том какая игра круче Батла или КоД то же самое что спорить какой цвет красивее зеленый или синий, ИМХО) В этом годе Батлу 4 даже покупать не собираюсь (тем более EA за нее денег ппц потребовала, со всеми допами примерно 2500р. - нах оно надо такое счастье?!) КоД купил ру версию на гама-гама, позже смогу поиграть, как с работы свалю))

2

Привет всем народ подскажите стоит покупать игру или нет просто боюсь выкинуть деньги на ветер

2

Сяхоу Дунь
послушай дыбилоид по моему оценки твоим постам лучший показатель твоего умственного развития

2

PredatoR137
ну если в мв 3 играть интересней было то ты не старше 12 лет наверное..

2

Еси честно, то я думал раз уж игра ориентирована на некст ген консоли, то хотябы у нее будет что-то новое. Да и по названию я думал будет что-то элитное, какие-то стелс миссии, а в итоге анимация такая кривая, я врага могу за метр зарезать, он тупо падает( Сюжет тоже самое что и в блэк опс 2, разве что вместо Рауля Менендеса теперь некий Рорк. Ну сюжет то ладно, я все-равно каждый год люблю и жду новый код, но блин, можно было бы механику игры хоть подрихтовать?? Ожидал от игры большего...

2

НА ЭТОТ РАЗ КАЛЛ ПОЛНЫЙ СЛИВ ГОДА)))

2

kipr174
Небось еще и шифт держал когда писал ? :)

2

А мне игра понравилась за исключением уровня, где ты в джунглях ныкаешься. При виде этой растительности хочется вырвать себе глаза.

2

smallwriter
В Стиме нет русской версии для этой игры, RU - означает ограничение по региону, где может быть запущена игра. В описании нет русского языка. Будьте внимательнее при покупке.

2

Смотрю народ грешит на оптимизацию, а у меня все нормально.
Графика на максимуме вполне симпатична. Хотя игра из серии пройти и забыть. Кинцо на один вечер. Слишком много клюквы, а я не люблю кислое. Первые каловдутии часто возникает желание перепройти, старые добрые аптечки и теплые ламповые немцы на тиграх и ппш на 72 патрона. А тут четыре рыла героически выносят армии, секретные базы, линкоры и нефтяные станции. Патамушта ани призраке ....
Все таки спасибо торрентам, что игру можно оценить до покупки. Хотя не каждый трафик осилит 30 гигов.
В общем проходняк, осилил и с винта долой. Не впечатляют нынче распиареные пострелушки. Кооперативу бы хотя бы для интереса...

2

сингл,впечатлил как никакая другая,последневышедшая,игра
захватывающий сюжет
очень разнообразный геймплей
графика и оптимизация стопроцентно дают отсосать Battlefield 4,впрочем,как и все остальное
особенно понравилось что миссии начинаются,очень так,аккуратно...потом происходит "палево",ну и заканчивается все это дело полным бардаком с кучей взрывов и искр,дыма,и вспышек...а вконце вообще сложно что либо разглядеть за всем этим динамичным делом
вообщем игра -> не просто огонь,а атомный взрыв!!!
всем советую
и в конце достойная интрижка,буду ждать продолжения

2

скорее всего те кто не доволен игрой у тех не запустилась вот и писают кипятком

2

Есть временной промежуток До BF3-4 и после.....так вот Это творение осталось ДО.....а в этом времени таким халтурам делать нечего!!! Повтор и только повтор...DICE уделали их по всем статьям.

2

sudey
Мне просто интересно, как дальше будет развиваться весь этот сюжет с призраками. И КОД уже много лет не меняется, пора бы уже давно привыкнуть. Мне лично просто нравится спокойно побегать, пострелять и наслаждаться бесконечными взрывами,. КОД это разгрузка для мозга, смотришь как очередное кинцо от Майкла Бэя

2

sudey
Начало у игры скучное, а дальше становиться интересно. Так что ты все же поиграй.
Так люди знали на что шли. Лично я сперва скачиваю пиратку, если игра сильно понравится - то обязательно куплю лицензию. Ghosts лицензию покупать не собираюсь

2

Прошел - разочаровался - снес - забыл. Судя по PR-компании, ожидал 80% стелса и активное участие пса в геймплее. В итоге как всегда сплошной ТРАТАТА, а пёс пару раз за игру появился. Короче, очередной слив.

2

Я был бы не против, если бы COD снова вернулся бы в 40-ые. Давненько шутеров про Вторую мировую не выпускали.

2

mzr7
Не такое уж она и дерьмище. Видно же, что ребята старались. Свежие идеи у них всё же есть. Просто у IW пока нет нужных им в творческом плане людей. Собственно чего вы ждали после ухода основного костяка разработчиков? (один из которых к тому же ещё и переметнулся к DICE). Напоминает историю с AC Black Flag.
P.S. Меня только одно убивает - за столько лет выхода CoD-а не прикрутить к оружию элементарную физику и качественный звук - просто издевательство над фанатами серии.

2

D.Artist
" я такого еще нигде не встречал,только за это можно "игру года" дать."
Ну вот MW3 получил же шутана года по версии VGA,почему же Ghosts его не получит?,как раз такая же халтура вышла,а как известно в активижн чем игра хуже тем толще чомоданы(вот бы они еще игрокам чомоданы с доллярами дарили в комплекте с игрой xD,а то слишком уж в глаза бросается разница в оценках,не хорошо как-то),так-что если судить по оценкам Ghosts,он таки может даже и игру года возьмет,ну если конечно я правильно понял логику по которой все эти награды выдают...

http://www.metacritic.com/game/xbox-360/call-of-duty-modern-warfare-3
http://www.metacritic.com/game/xbox-360/call-of-duty-ghosts - странно что есть даже одна негативная рецензия,походу гостс не достаточно продается,не хватает на всех чомоданов,не видать даже шутана года.

2

Андрей Лисняковский
Ну я и говорю подросткам и начинающим игра понравиться.

2

Замечательная игра. На одном дыхании отыграл минут 30. Через недельку-другую продолжу.

2

Если бы движок новый поставили было бы круто)Но Infinity ward уже какой год подряд впаривают людям CoD4 и люди ведутся,и покупают,а потом ноют,что графон фигня,старые идеи из предыдущих частей,а чего вы ожидали?После выхода бф 3 уже было ясно,что серия доживает свое время,все великие шутеры так заканчивают,когда у разработчиков кончаются идеи,но это сугубо мое личное мнение)Надеюсь Шведы из DICE таких ошибок не будут делать в будущих играх)Лично я возлагаю большие надежды на новый Battlefront,который доверели им

2

Миссии в космосе и воде-затяжные и нудные,сбивают бодрый темп экшен-игры,собака с дебильным управлением на пару миссий,Гг-молчун,а "призраки" ничем не отличаются от того же Сендмена и ко,то бишь тот же отряд армии США.

Призраки такие "призраки"-тихие и беспалевные,особенно когда на танках и вертолетах атаковали военную базу или устроили разнос на стадионе или в той же секретной лабаратории.

Название игры не соответствует тому что можно было подумать.Про мировой армагедец забывают после первых 3-4 миссий и потом как ни в чем не бывало обычные локации,а в миссии с небоскребом-живущий полной жизнью светящийся мегаполис.
Вместо кучки кое-как выживших и немногочисленных по идее,бесшумных спецназовцев у них действует целое отделение на побережье Лос-Анжелеса и куча народу с техникой (танки,вертушки,фрегаты).

Сюжет:батя ггшек кинул товарища чтобы спасти всю остальную группу,товарищ обиделся и разнес весь мир.Братья лохи и не могут его убить.Товарищ крут и не может умереть.Концовка намекает на продолжение.

2

устанавливал 3 часа, поиграл 1 час и меня чуть не стошнило от этой графики, озвучки, управления. Battlefield 2 на голову выше этой порнографии.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Поправочка:
калл оф дьюти vs калл оф дутыи -

А то совсем как дьюти-фри,)) (duty free) магазин беспошлинной торговли

2

Сцена где надо нести Райли на руках - очень трогательная и замечательная. Я действительно чувствовал и переживал, будто нёс живую собаку. Низкий поклон IW за это. И вообще в игре очень много действительно отлично поставленных и продуманных с режиссёрской точки зрения сцен. И не надо обсирать игру пожалуйста!

2

Сингл очень понравился. Бф4 отдыхает.

2

Кхм, ну вот и мои ручки задротские добрались до сей игры, и лирическое отступление буду делать также как и в случае с четвертой батлой - оцениваю только сингл, ибо только в него и играл. Итак, поехали.
Вот раздосадованное школие, взрослие и прочие батлофаги откладывают тонны кирпичей, поливая игру грязью. Ничего не могу сказать хорошего по поводу таких "критиков", потому что коммент типа "игра херня, не покупайте ее" - критикой назвать сложно.
Итак, пробежимся по плюсам и минусам, как я это делал с Батлой.
Плюсы:
- Постоянный экшн-драйв, который из части в часть великолепен, и этим Infinity Ward радует неиллюзорно;
- Разнообразие геймплея из миссии в миссию - как уже ранее писалось тут нам и космос, и подводный бой, и небоскребный стелс, и окоповые пострелушки, и вертолетные полеты, и катания на танчиках, и собака, ага - что есть хорошо, годно.
- В отличие от той же батлы - Ни одного вылета, ни одного лага и ни одного провала под текстуры за все время. Морально устаревший движок vs Frosbite 3 - холивары продолжаются. Правда один раз игра немного подвисла - скрипт долго не срабатывал перед входом в ракетную шахту /может было у кого-то еще?/ - но быстро отвисла и пошло дальше.
Минусы:
- Неоправданно завышенные требования и невероятно большое для такой то игры требуется места на жестком диске. Коридорные шутеры стали весить больше ОпенВорлдов, что-то тут не так.
- Тупая концепция сюжета, и как вышло - мотивация главного злодея. Злые мексиканцы уничтожили половину Америки - ну как-то вообще в голове не укладывается, а ядерный апокалипсис наверное отличное время чтобы отомстить товарищам предателям, лол.
- QTE чаще млять чем обычно, даст сонибоям повод для радости - "кинцо" теперь и на пекарне есть.
Но тем не менее, игра оставила больше положительных эмоций - высокая планка, заданная прошлыми играми серии все-также держится, поэтому остается ждать что в следующем году, новая игра из этой серии нас также не разочарует.
Моя оценка 8 из 10, а школота может минусовать, я не обижусь

2

вобщем прошёл первый раз тока что её и на ветеране,чтоб ощутить так сказать полноту экшена,ну ничего так,действительно много нового для себя открыл,поначалу показалось что мыльцо но поднастроив графические настройки втянулся.ну то что там они все бессмертные это не совсем хорошо,и падают,и стреляют в них а они всёравно бегают,даже концовка удивила какие-то маклауды.моя оценка 7.5.и минус основной из-а завышенных требований.

2

По сюжету все таки COD выигрывает BF,но по графике bf ЛУЧШЕ! ЧТО только шторм стоит у батлы!
Сегодня прошел COD Просто супер!

2

Компания очень понравилась! Сюжет, атмосфера, экшен прям иногда дух захватывает, прошел за пару вечеров. COD как всегда в этом плане порадовал! Графика хороша, но текстуры конечно можно было и получше сделать.
Компания в БФ4 уг по сравнению с COD Ghosts, так что для любителей голливудского экшена рекомендую поиграть. Конец игры говорит о продолжении серии Ghosts.

2

игра очень понравилась..есть сюжет, отличная графика, конец намекнул на продолжение.. жду с нетерпинием)

2

Разговор геймера с продюсером Call of Duty:

2

Спасибо автору за тему!
Благодаря вам, всем здесь сидящим, я понял, что лучше я её скачаю, чем куплю за 1900 р

2

Agent-048
причом двоишника и дэбилла, а если по существу то согласиться можно (кроме собаки, конечно)

1

У меня теперь ошибка на директ какая-то.....Ошибка-то иероглифами отображается =\

1

Вадиман26
Твоя видеокарта не потянет игру. DX11 нужен.

1

Виктор_Крид
У меня в данный момент gf 640

1

При запуске пишет Menu Content Not Available - че там за меню такое недоступно то ? Опять 900р в топку сцуко улетели (((

1

поиграл пока что до заставки cod игра шикарна, не знаю что все нашли в батле(разве что только мультиплеер) как одиночная вообще не зацепила, а cod все как всегда отлично! только озвучка ужс

1

Блин баги с мышкой играть не реально. пробывал несколько мышек одно и тоже. то еле еле передвигается то на 360 градусов двигается

1

А так же глючат видео ролики между миссиями. мля баг на баге

1

Ну что сказать, сегодня закончил проходить бф4, и вот щас прошел чуть больше половины госта, Надо сказать что в госте фишка с собакой сделана классно, покрайней мере не дает скучать отстреливая глупый ии. Гораздо интереснее чем робот. И наверно это первая игра колды которую я пройду до конца начиная с модернварфаер.

1

как изменить fov ???

он заблокирован некоторые пользуются fovely но гарантию что vac не забанит никто не дает пишут что вроде не должен - так как не чит но не уверены пользуют на свой страх и риск

1

как можно выпускать такое ГАВНИЩЕ в техническом плане в 2013 ??? после батлы воще играть в ЭТО ГОВНИЩЕ НЕВОЗМОЖНО !!!

1

Розовый слоненок
На скушай и успокойся))))))))))


1

Ребята вот такая вот проблема.У меня глюки на прицелах,он буд-то моргает,что делать,и в космосе было такое что шлем моргал,двери и прицел.Стоит всё на макс настройках,оперативы 16 гб,кор 7,2 карты gtx 580.В чём прикол может быть?

1

Maklline66
Вы еще верите в заявлениям Акти и ЕА ? Тогда мы идем к вам :))) Давно не слушаю все обещания, лучший выход если у игры есть демка, если нет, можно глянуть торрент эдишн, никогда по коментах и рекламе ;) Я в принципе этого и ожидал от Кода, знаем/плавали, а что они там обещали даже и не слышал :) В БФ тоже скачка не случилось, реально порадовал только режим командира да водная техника. А позиционировать они были/есть/будут это же маркетинг :)

1

Kelahir
Ожидать "обоснованных отзывов" в теме которая называется "Впечатления от игры" несколько нелогично, нет?
Тут вам не метакритик всё таки.

1

Kelahir
Всё равно скидки надо делать, такие темы обычно создаются и особо не модерируются чтобы народ мог "спустить пар" и не лез в более узкие темы.

1

fallout_1991
Последние части КОД имеют такой успех благодаря первым играм серии(cod, cod:uo, cod2, cod:mw), во-первых.
Большая часть продаж приходится на Северную Америку(не знаю почему они ее так любят), во-вторых.

1

kille[забанен незачто]
ну ты тупой школоло!!
соль в мульте??и что там нового,от предыдущей части???
Новые карты??как неожиданно!!......
уроки учи- а то мамка выпорет

1

По поводу всеми ненавистной пули. Так стрелять в космосе можно, но, но.... Нас и самих должно было не хило относить назад, примерно со скоростью быстрой ходьбы. А пуле даже лучше должно быть, баллистика по нулям.

1

Начало геймплея на земле с оружием похоже на юзганье в кусок этого, да , того самого. Самое начало где байка про призраков - конечно интригует, но разрушение улиц пудрит мозги,ведь далее явижу камень во всём что окружает. После батлы не улыбает отсутствие у окружения даже намёка на физику, орёт музыка. которую тупо не убавить в настройках. Враги как в игре начала 2000-х, графика топор, стволы гумно - какой там режим огня... Оптику в первой снайперке увидел - ппц, это нечто.
В общем первые впечатления далеки от симпатии. Хотя по картинкам что выше, этого и не скажешь. Однако ошибаюсь редко:) Посмотрим, но интуиции не прикажешь.

1

игра короткая и чего тут 28гигов занимает не понятно

1

Konstantinum
Я игрой вообще не доволен, а игра запустилась и не писал кипятком-не надо так писать

1

если вы до сих пор играли в батлы и коды, то как бы странно ждать от этого жанра чего-бы то нового. но эта ига остается в своем жанре, и странно слышать её обсеры от тех, кто играл в эту серию.
вы обсираете от бессилья поставить 64 бита и купить эти планки памяти? даже не играя в нее?
она ничем не лучше и НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ если вы в нее играли и играли в прежние. просто меняется сюжет и малька меняется графон. всё это - близнецы по идее, по подаче и по геймплею с мелкой правкой сюжета. я не понимаю, как можно это так разделять/ не фанат этого, но обсирать и ставить такие низкие оценки - ИМХО нельзя, потому что не за что

1

Chelseafc777
И как ты умудряешься так судить(Или просто решил потралить)... Ещё скажи, что в 3D MARK графа слабее этой.
Я конечно не графодрочер, но я даже могу взять в пример крузис первый(плевать что это бенчмарк), там вся эта графа джунглей намного красивее чем в КОД(Хотя движок на то время был CryEngine 2 безовсяких допилок и обделок, который спокойно превзошёл по графе на то время COD MW 1)
Но опять же, надо вспоминать, что люди ИГРАЮТ в игры, а не смотрят. Геймплей должен быть на первом месте.

1

Местами встречаются вдруг (!) предметы, которые рисовали не ногой а руками, они удивляют. Заставляют замедлить шаг, задуматься... Откуда в попе олмазы, что нам хотели сказать прорисованной фактурой красной натуральной кожи на стульчиках, на фоне общей кургузости? Возможно это пасхалка к Метро :D

1

Я играю в серию CoD,с самого начала её существования,играл все части кроме третей и для портативных консолей,каждый год жду новую часть,и в этом году тоже ждал....ну что сказать,в этот раз разработчики создали новый мир эдакий полигон для новых частей,сказать что это что то оригинальное нельзя,мне Homefront лично вспомнился.Но задумка не плохая,по сути, ребят а чего от боевика ещё ждать то?
Графика ожидаемая,я был уверен что сильно нечего не измениться только чуток приятней станет.
Геймлей местами MW 2 копирует,но как то дёшево,пушек очень мало как для колды...и такое первый раз за всю серию,и это было очень неприятно заметить....
Но изюминка есть у игры какая то,надеюсь они смогут развить Гоуст в хорошую серию которую мы сможем полюбить....только вот одно ясно,годик другой и Кода каким мы его любили не будет вообще..

1

П.С. сценку после всех титров видели? Таки Логана запихнули в эту яму

1

Мне Колда понравилась. А поскольку вчера я пытался играть в Балду 4 ( с постоянными фризами и вылетами). Так по сравнению Призраки вообще экшен года. Все вполне занимательно и интересно, по крайней мере есть какой никакой сюжет. Графика нормальная, звуки приличные, управление вменяемое. Что еще нужно для спокойной старости? Балда 3 мне тоже понравилась. В свое время.

1

PlatonOlolo
Каждому свое- кому бегать, пострелять и наслаждаться взрывами-но этим ты поддерживаешь их продукт, а значит не надо вкладывать деньги и напригаться если игру и так раскупают.

1

PlatonOlolo
Лично я сперва скачиваю пиратку, если игра сильно понравится - то обязательно куплю лицензию. Ghosts лицензию покупать не собираюсь- Я ТОЖЕ ТАК ДЕЛАЮ

На счет того что игра становиться интересней- мож сейчас скачаю за пол часа, потом установлю по играю-но я смотрел трансляцию сюжета сайта GMBOX мне как то не очень-одно и тоже.

1

Информация для придурков:
Ещё в своё время дедушка ЛЕНИН говорил, всегда есть полезные идиоты...
А идиотизм, болезнь не излечимая.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В этом моменте не действует кнопка "Е", пистолет не выхватывается. Было у кого? (в итоге гад мочит)

Перезагрузка эпизода не помогла(( Сейвы бы закинули на ПГ
В общим сейвы нашлись в инете, поставил их (оставив свои файлы config.cfg и keys.cfg в папке players2)
Все миссии открыты. Файлы попки не найдены, ни один, мда.. Этот косяк был в начале миссии Город грехов. Хочу пройти дальше,загружаю её и снова, опять мужики привязанные к стульям и опять хрень с недействующей кнопкой. Получается Город грехов пройти вообще проблем будет с такими граблами,

1

наркуша он и в Африке наркуша. Будет жаловаться на дурь низкого качества критиковать всё и вокруг, но один раз всё
равно уколется. Вот на это и весь расчёт.
Администрация компании знает прекрасно что у них стандарт низкого качества. Но им и не надо чтоб ты два раза укололся
одного хватит а там можешь хоть циклопу в задницу орать.....
Вам завтра палку дадут с затвором от Мосина и вы будите бегать попукивать. А истинна проста как сатиновые трусы ,какие геймеры такие и игры.... А так компания свои деньги уже получила и ваше мнение не имеет ни какого значения

1

Вспоминаю когда Treyarch засирали за BO,сейчас народу нужна Жесть,и чтоб сносило башню а не дружеские отношения человека и собаки)

1

Danny LambА ты, мой друг, скажи сколько делали этот спекопс? А у разрабов бф4 и КоД времени было не так уж и много. да и то что с технической стороны у спекопса обещали не выполнили и половины а механика оружия там вообще мозг выносит, стрелять ни то что неинтересно а даже вовремя перестрелок засыпаешь. к слову я ее так и не осилил до конца хотя все еще хотелось бы пройти. насчет сюжета надо было сценаристов нормальных приглашать а разрабы титанфола сказали что вот такойто чувак крут за него ручаемся в EA ушки развесили и получили скучный сюжет притянутый за уши, но они то не отрицают что в бф3-4 сюжет был для галочки и 50-60% игроков к нему на лицухе так и не притронулись. А вот в IW упор рекламы делали как раз на одиночную состовляющую (и к сожалению на техническую). Хотелось бы добавить то что некоторые пишут что кампанию в бф4 прошли 2-3 часа, когда я прошел ее на одном дыхании и прошло 7-8 часов. MW2 говорили проходиться за 3-4 часа, у меня на нее уходит по 5-6 часов. Надо растягивать удовольствие, а не пролетать его как марафонскую дистанцию

1

Как по мне ели даже не смотреть на техническую сторону (в частности графика) то игры обе хорошие тока вот у IW само повторов уж больно много. тем более из самой лучшей части созданной самой же IW. Ктото выше писал что Бэтмен новый полное говно! Мой ответ тому уроду: у бэтмена разрабы сменились так что их главной задачей не ударить в грязь лицом, а лучший выход из этого собрать то лучшее что было раньше в серии и переиграть. А мое мнение про него очень положительное, но это уже к делу не относиться

1

похищение Рорка украдено из фильма темный рыцарь возрождение легенды

1

Romeo89
В COD всегда упор делался в первую очередь на сингл.

1

игра дерьмище полное. пол часа поиграл и удалил. чего только стоит начальный видеоролик который нельзя пропустить и который тебе каждый раз показывают после изменения настроек графики. графика 2008 года просто поражает, зачем игре 6 Гб оперативы? мда, COD умер

1

И так вот прошли последние титры и наступило время вынести приговор!) Я уже писал ранее свое мнение, но на тот момент я еще не прошел игру до конца. И что изменилось? А толком почти ничего. Минусы все те же : вялые перестрелки, тупой ИИ, звук оружия, сюжет(хотя если честно то кто на него реально обращает внимание??!!). Но тем не менее, не смотря на весь негатив в него по прежнему не скучно играть и это главное, так как конкурентов по прежнему нет(касательно сингла). К плюсам можно отнести то что наконец то разрабы задумались о визуальной составляющей. Да игра не дотягивает до уровня BF4 но в общем смотрится достойно, мне очень даже понравилась графика(улучшения заметны увы не везде но на некоторых уровнях даже зрелищнее и красивее чем в том же BF4). Итог: Думаю никто ни ждал от COD Ghosts глубокого, серьезного сюжета, а покупая игру вы предвкушали ураганный, адреналиновый экшен в лучших традициях Майкла Бэя от мира компьютерных(видео) игр. В итоге проблемы в IW и привлечение сторонних разработчиков негативно сказалось на игре но самое главное, что они не упустили суть игры, не сошли с пути и продолжают в нужном направлении и в продолжении учтут свои ошибки(хотя кого я утешаю??) В финале: 7 из 10 баллов.

1

Soynis
на берегу парк развлечений для детей и взрослых

1

Игра застряла на уровне 3-х - 5-ти летней давности. Тогда бы она смотрелась относительно не плохо. Но не сейчас. Стрелялка для детей среднего школьного возраста. От чего некоторые от нее в восторге понять никак не могу. Троечка, не более...

1

добавлю всем немного головной боли еще и своим мнением) игру прошел через силу, ради обыкновенного чувства завершенности. да, мне пытались преподнести эдакий мир будущего, со злыми (в этот раз) латиносами, желающими напинать по известному месту дяде Сэму... сажали в вертолет, дали покататься на танке, даже отправили в космос, но... первое, что меня удивило - это как автоматы стреляют в открытом космосе, да еще и слышим свист пролетающих пуль? может это я придираюсь, но... управление техникой? да в том же далеком CoD управление танком было реализовано в тысячу раз лучше, здесь я встретился с безумной казуальщиной. но... очередное разочарование AI - враги просто, как в тире Wild Gunman на денди, так и норовят выстроиться в ряд и ждут, ждут, пока я их спокойно уложу на пол, а при попытке обойти - бедняги просто теряются и никак не меньше 5-ти секунд тупо смотрят на Вас, не предпринимая никаких действий... отдельно разочаровал сюжет: главная линия - это охота на главгада, который убивает призраков... Лично у меня он вызывал жалость, но никак не ненависть. В общем игра разочаровала безумно. Все написанное лично мое мнение и спорить ни с кем не буду)

1

как то игра не смотрится по сравнению с предыдущими частями =( до ужаса короткая компания, лаги даже на топовых компах ,жесть, и + эти блин дурацкие системные требования чего стоят .

1

Ray Stanford
Мдя..... То-то я вижу офигенное разрешение и те самые настройки графики, когда открываю изображение!!!

И да, люди, зачем вы со злезами и рвотой приходите в магазин, отдаете продавцу (или стиму) свои кровно нажитые деньги и с отвращением забираете диск (скачиваете) и захламляете свой супер-пупер комп (который кстати тянет БФ4 на ультра и на трех экранах с разрешением 4096 3112 с 120фпс) этой блевотной КоД, играете в неё, роняете слезы, проклинаете активижн и Инифинити вард, а потом срете на воруме?!

Зачем?!
Кстати, почему же миллионы людей ежегодно скупают этот продукт конвеера?
Мысль я постарался изложить, вывод сделает каждый для себя сам.........

1

"Кстати, почему же миллионы людей ежегодно скупают этот продукт конвеера?
Мысль я постарался изложить, вывод сделает каждый для себя сам........."

Ой не верю я во все это, циферки рисуют) В то, что ГТА 5 продалась миллиардным тиражом - я верю. А то что каждая новая часть CoD продается по млрд - ну уж нет)
И вы слишком серьезно относитесь к CoD. Это батла симулятор боевых действий, а CoD просто как фильм, напичканный спецэффектами. Да в игре раньше зомби были, а теперь их заменили на пришельцев, одумайтесь! Вы еще Left 4 Dead сравните с батлой

1

Лично я уже давно смирился с жадностью и ленью Infinity Wards и жадностью и тупостью Activision, мне только непонятно, почему игра при такой графике уровня 2007 года весит больше 25 гигов и постоянно свапит диск (такого не было ни в ГТА 4, ни в Баттлфилде).

1

практически одновременно играл в бф4 и в этот код. ничего сверхнового не ждал и поэтому не разочарован никак. я о сингле.
если быть объективным и без заморочек посмотреть правде в глаза, то бф4 лучше этой игры ИМХО.
озвучка однозначно в бф4 круче при практически сравнимой графе (комп в профиле) код призрак почему-то требует охренеть каких ресурсов, у меня тут проблем не возникло, но зачем так издеваться над людьми?
для придания хоть какого-то шарма вводят там Ханну, тут собаку. ИМХО Ханна выигрывает, она очень там к месту. что мешало так-же развить сюжет с Райли?
в бф4 синий фильтр, в коде коричневый, но мне это вообще по х...
для псевдодрамматичности в бф4 вводят несколько концовок, а в коде и этим не заморачиваются
в бф4 есть элементы тактики, убийство отрядом и т.п.
ИМХО бф4 покруче будет

1

StalkerVlad Странно, а мне как раз БО 2 наименее всего из всей серии CoD понравился. Даже и вспомнить-то из него особо нечего, разве что идиотский заезд на лошадях с ракетницей. MW 3 значительно больше вставил, рушащаяся Эйфелева башня, крушение самолёта и т.д. просто здорово выглядело. Но видимо сколько людей, столько и вкусов.

1

ИМХО, самый унылый и самый однообразный, самый копируемый КОД из всех в которыя я либо играл.
Одно сплошное трах-бабах, картонные боты стоящие как в тире, миссия на авианосце и миссия на танке это вообще капец, тупая копипаста с баттлфилда (3,4) Там то хоть это выглядит просто бесподобно,а здесь не танк-а сплошная гоночная машина, верткая и скоростная, будто танк вообще ничего не весит.
ЗЫ, для меня апогей IW стал МВ2

1

Впечатления положительные.графа супер,сужет нормальный,есть баги типа автомат в воздухе висит,короче есть ну думаю разрабы шлифанут.Ставлю 10 из 10

1

interseptorV
Есть такая шляпа )) Просто оказалось нужно жать кнопку ПОСЛЕ ПОДСКАЗКИ. Продолжай тупо жать после пропадания подсказки до срабатывания скртипта. На счёт этого было выше в моих постах. 9 ноября в 20:18 / 9 ноября в 21:24

1

Графика.В начале года,всех геймеров проинформировали:В новой Call of Duty:Ghosts будет новый движок.Все фанаты популярного шутера с легкостью вздохнули,сказав:Ну наконец-то в Call of Duty:Ghosts будет новый движок.Все были просто в восторге,от того,что Call of Duty:Ghosts сможет сравниться с Battlefield.Когда нам впервые показали новую Call of Duty на Е3,все были слегка удивлены "новой" графикой.Потому что,различий с предыдущими частями были малы,а точнее их вообще не было.Как бы то не было,но графика в Call of Duty:Ghosts действительно ужасна.И разработчики думают,что нет повода делать её лучше.Ну а я оценю графику на 1 балл
Сюжет.Сюжет вышел вполне себе типичным для Call of Duty.Мал по продолжительности,с большим количеством взрывов,перестрелок и погонь.Всё как всегда.Но вопрос тут в другом.Почему нет ничего нового ? Разве новые игры создают не для того,чтобы революционировать ? Похоже,разработчики Call of Duty:Ghosts этого никогда не поймут.Моя оценка - 3 балла.
Геймплей.Геймплей тоже не поменялся.Всё очень убого и очень плохо.Даже одна из фишек игры,игра за собаку попадалась нам всего 2 раза.Да,да вы не ослышались именно 2 раза.Первый - тот,который был показан на Е3,второй когда мы спасали эту самую собачку.И всё.Больше нам этот пёсик не попадался.А в целом,это все изменение.Моя оценка - 0,5
Мультиплеер.Сетевая игра по сути тоже осталась прежней.Добавились новые режимы,но в целом,играть в них поначалу интересно,а спустя 2-3 недели уже надоело.Единственный свежий продукт - это режим против пришельцев.Да,это прикольно.
Моя оценка - 3 балла.
Средняя оценка - 1,8
Вердикт:
Call of Duty:Ghosts - очередная неудачная попытка опередить Battlefield,и одна из главных игр на звание Разочарование года или Провал года
Графика - ужасна
Сюжет - не самых худший,но пора многое менять
Геймплей - желает оставлять гораздо лучшего
Мультиплеер - уже устарел,пора менять

1

только зря деньги потратил, лучшеб в батлу дальше играл, не покупайте это гавно .

1

Я вот одного НЕ понимаю:вы тут все кричите,что с колдой вас прокатывают раз за разом,что движок убог уже,геймплей вторичен,про мультик вопли,что батла его на лопатки ложет!Теперь и на 64 бита пересаживают,НО при этом вы честно покупаете-качаете это г....но,и даете разрабам в копилку миллионы и повод для радостей!Ту же GTA 5 разрабатывали хрен знает сколько и она постоянно ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ,продалась в первые же дни просто отлично!Но ваш убогий боевичек сделал то же самое,положив в копилку столько же,если не больше<при этом диградируя и топчась на месте хрен знает сколько лет!Вы же САМИ спонсируете своим интересом и деньгами разрабов убожества-колды,так что же изумлятся тому,что они делают ЭТО-пипл хавает,и ЛАДНО!

1

Игра так себе. Скучный сюжет и геймплей, графика уже несколько лет одна и та же. Из плюсов только небольшое разнообразие в миссиях (в вегасе на тросах, в космосе, под водой, с собакой и на танках).

1

Итак, мое никому не нужное мнение после припозднившегося прохождения игры. У КоДа огроменная масса минусов - древний движок, ультразавышенные требования, плохая оптимизция, бредовый сюжет(ну прям совсем бредовый), разрекламированная собака, которую мы почти не видим в игре, звуки оружия будто из пукалки. Но сингл все равно намного лучше чем в батле - он динамичный, разнообразный, он кинематографичен, он *держит*, в отличие от батлы, которая настолько скучна, что на сингл у меня ушло недели три. Так что активижн хоть и говнюки, но если исправят главный недочет - двигло (а из него вытекает масса основных проблем), то все у них будет в шоколаде.

1

А мне игра понравилась. Миссии проходятся на одном дыхании, скучать не приходится. Чувствуется рука Infinity Ward в и количестве и постановке вау-сцен, у Treyarch с этим туговатей, вспоминая их Black Ops. Сюжет в целом удовлетворил, этакий семейный подтекст в условиях войны. Графон сойдёт, не плевался, по сравнению с BO2 большой шаг вперед, единственное, хочется побольше физики. Ну и концовочка огонь, как в плане геймлейного действия, так и в плане итога. Жду продолжения, тащем-то, заинтриговали.

1

GrAnd
Похоже, что в некоторых эпизодах запрограммировано, с какой по счёту попытки возможно убить.
По принципу - "Пусть у соседа корова сдохнет!". Вот зачем замедляют игрока, при появлении значка гранаты на экране.

1

Это что-то. Купил игру только потому-что надо было уезжать через день к брату и надо было купить что нибудь в подарок, взял игру себе и ему. У брата ноутбук с видюхой gt650m, думал что с таким графоном должна идти хорошо( почему и взял), но когда брат начал играть, мне просто захотелось обосрать диск, мне даже перед ним стыдно стало, ибо фпс проседал и игра лагала даже на низких настройках, ну конечно ведь у нас теперь это ныкст-ген игра, прагресс жи, для неё оказывается 3 титана нужно, battlefield 3 на высоких настройках лучше идёт. При том что графон не намного лучше mw2. Потом когда я приехал домой, установил это творчество на свой комп с gtx 760, игра на удивление пошла хорошо, но только какого-то хера в мульте игра лагала, причём лаги именно сетевые, думал через патча 3 исправят, но зачем? Через 3 МЕСЯЦА мульт так же лагает, а покупал её чисто ради мультиплеера, ибо если бы хотел поиграл в сингл, я скачал бы сие творение с торрента. Вот вам и прогресс. Сделали херню, но при этом называеют это некст геном и ещё требуют 6 ГБ оперативаки и вы охиреете какую видеокарту. GTX 690, 6 НАХЕР 90, А минимум 660 - МИНИМУМ, это чё за херня вообще, товарищи - это финиш.

1

Обычный КОД.
Сюжет дичь как всегда.
Графика блекловатая и мыльноватая по сравнению с другими играми серии.Исключение -ночные уровни, они выглядят хорошо.
Геймплей - тут больше стелса чем в прошлых играх серии так как играем типа за призраков, в основном глушители и крадемся, это хорошо.
Миссии с месивом типа базы на берегу и лас вегаса сделаны отстойно и раздражают.
Небоскреб, завод , стелс - нормальные миссии.
И да, в этой игре всё еще точки голограф и АКОГ прицела нарисованы в пейнте баллончиком и пиксельные это бесит уже.
Текстуры, что странно, не лучше МВ 2 и МВ 3 и хуже блек опса 2 , при этом жрут как не в себя памяти.

1

Прошёл сюжетку и остался в недоумении - все кричат что игра какаха но :

Графика неплохая и что самое главное дизайн выше всех похвал - сразу видно талант

Сюжет может и не самый свежий но в духе боевиков 90тых и за это еще один плюс , это еще не говоря о интересной концовки без соплей.

Геймплей тут вам и в космосе и джунглях и под водой и на авианосце и танки и вертолёты и т.д. Я такого разнообразия до этого момента не видел не разу (Если брать пред.части).

Итог - Отличная игра в плане сюжетки - все в меру , не затянута , без соплежуйства , как говорится прошёл игру и остался доволен.Моя личная оценка сюжетки 8 из 10.Игра которую можно даже перепройти ради зрелищности , когда выйдет вторая часть.

1

несомненно,бф4 лучше любой колды,намного превосходит её,но и колда в свою очередь неплохая игра,и ещё-для меня колда была лучшей игрой в олдфажные времена,когда я на плейстейшн 2 играл в колду про ВОВ,вот там действительно была сила...а это всё...колдовое одинаковоетеперь...наверное колда закончилась 2ой частью модерна,однако одиночную компанию ГОСТС-ПРОЙДУ.ХОТЯ ПОСЛЕ БФ4 ГРАФИТ НЕ ТОРТ УЖЕ....

0

Кто знает - на 32 битной ос запуститься?

0

у меня тоже вылетаю иероглифы, хотя бф4 летает на ультра

0

Изменил язык на английский, запустилась

0

Я так понимаю что игра скорее всего не запускается из за локализации, и русский язык в виде патча будет ? Кэш проверил, че ещё ей надо то ? Заказывал то RU !!!

0

Ну точно так и есть, сменил язык в стиме у сингла и у мульта, запустилась, но на инглише не айс играть (((

0

Фикс от Steam006 есть, но только на сингл - он запускаться стал. Проверял на лицензии в стиме. Вангую, что из-за того, что это ограничение по памяти оказалось искусственным - поднимется скандал (хотя это громко сказано) и разработчики будут обязаны выпустить фикс.

0

Единственный плюс в этой игре это то что на ветеране надо пропустить 2 выстрела и привет респаун =)

0

Ну так что у всех английская что ли запускается только ? Я вообще то делал предзаказ на русскую !!!

0

Розовый слоненок
Блин расскажи как русский язык запустил?
А то купил в стиме, а русского нет (((

0

Никто ещё в стиме русский язык не запустил !

0

Т.е. купив ключ в стиме, русскую версию я не получу? А купив ключ не в стиме(например в новом диске), я смогу скачать со стима? Блин какая то нелепица.

0

Я купил в стиме именно русскую версию RU и фиг там ! Запускается только на английском, ну думаю к вечеру исправят этот бардак !

0

В стиме, в перечне языков русского нет, так что тот кто покупал именно там будет играть на английском

0

GlasierFrost1.4
почти докачал англ версию,переводят наши плохо.

0

Сяхоу Дунь
А накой ляд тогда в стиме в предзаказе есть Call of Duty Ghosts ( RU ) ?

0

Broadsword86
в том то и дело код это два вечера сингл,потом мульт бф)

0

А есть в игре кооператив?

0

Интересно, у меня есть уже игра в стим,если я куплю ключ от русской у меня в библиотеке 2 одинаковых игры будет что ли ?

0

Ребят, как мульт ? Что нового ?

0

Botponevole
сингл я еще не проходил, а метакритику я не когда не доверял, к какой бы игре это не относилось. Я в свое время BO называл говном, а потом она даже понравилась. И MW3 радостных эмоций тоже не внушал поначалу, как и BO2 своей мультиплеерной частью. По крайней мере Ghosts как батла не вылетает. А играть буду и в то, и в то - вариантов больше нет.
На крайний случай люди все еще в MW и MW2 играют.

0

Вот это и печально, приходиться выбирать между сциллой и харибдой, а не между например хорошей и отличной игрой *_*

0

Botponevole
ну традицию помнишь - раньше IW делала хорошие игры, а Treyarch говно - теперь наоборот будет. Мне не нравятся пока изменения в картах - слишком много тупых коридоров и слишком мало жизней для такого количества открытого пространства. Ждем патчи и сюда и в батлу, а потом может Дестэни на ПК завезут.

0

Warlord24
так колда со всеми допами, думаю не меньше в итоге стоить будет

0

http://www.metacritic.com/game/pc/call-of-duty-ghosts/user-reviews?dist=negative
новый код унижен

0

Сяхоу Дунь
да еще войти не успел)) точнее еще не пытался, но ща минут через 10 погнали

0

Всем привет, парни скажите эта часть на какую часть похожа? на КОД3 или БЛЭКОП

0

НУ тогда остается сравнить с реальной фоткой овчарки, я посмотрев видео ничего необычного не заметил и бобров тоже

0

Кто знает скиньте ссыль на Репак , а то скорость нета маленькая !

0

Народ кто купил, поделитесь правда, что карты большие и динамики поменьше стало из за того что максимум 6 на 6? Вернули бы в пк версию 32 как в старой доброй первой части может быть я и купил.

0

dmStarscream
у них оружие с газовым дополнением

0

dmStarscream
Обычно. Погугли, в космосе можно стрелять прикинь!!!!

0

Почему текстуры тогда у меня выше нормального неставятся???Мне давным давно уже не 12.... Мне уже 24.

0

И почему вот ЭТО имеет такие требования ? http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/call-of-duty-ghosts-test-gpu.html

0

И кстати забыл добавить.СЛАВА БОГУ,ЧТО Я НЕ КУПИЛ ЭТОТ ВЫСЕР,покупаю bf4
МЕКСИКАНЦЫ ВЫВОЗЯТ ВЕСЬ МИР,ЛЯПОТАААААААААААААААА

0

Bi Frost
Уже фикс вышел на 4гб =)

0

Ещё один...ну вы поняли)))

0

VerliHub
К чему параметры Пк ты написал?

0

GTX_MONSTER560
Прошел,игра НЕ О ЧЕМ второсортный боевик.

0

В игру некто не вкладывал денег,только зп разработчикам,так что полюбому окупится.

0

Кароч что сингл колды что сингл батлы определяется авторитетным мнением Эскобара. Про мультиплеер ничего сказать не могу так как не играл

0

Кстати тут есть истинные фанаты батлы,каторые считают эту часть величественной и великолепной.

0

Ребята вот такая вот проблема.У меня глюки на прицелах,он буд-то моргает,что делать,и в космосе было такое что шлем моргал,двери и прицел.Стоит всё на макс настройках,оперативы 16 гб, icor 7, 2 карты gtx 580.В чём прикол может быть?

0

Artem312323
Может дрова еще под сли не заточили ?

0

Первая COD которую я не купил и не собираюсь....

0

Pa360uHuk
Ну а что, ты считаешь адекватными *Впечатлениями* посты, типа того, что сразу за твоим? Я ж залез не в "Клоаку эмоций".
И, раз уж на то пошло, твое мнение выше как раз одно из обоснованных. :)

0

simmerr
Мне игра понравилась и я завтра пойду её куплю. Не понимаю как игру, которые не пнет только ленивый, может так продаваться?

0

simmerr
Можно выехать на успехе только один раз, но уже с mw 2 игру все хаят и в Северной Америке её высмеивают не меньше, чем в остальном мире.
alexzet3
Сегодня, что бы рассказать другу, что ты играешь в CoD нужна смелость.

0

alexzet3
графон между прочим стал лучше в милиард раз чуть чуть до фростбайта 3-го не хватает

0

Konstantinum
Хорошо выдал!)))))))))

Vishnevsky.
Конечно!а ты разве не согласен??!!

0

Сколько миссий в игре ?

0

Konstantinum
Выглядит как неплохой сарказм, но отсутствие пунктуации и второй "л" в слове миллиард настораживает.

0

TITOK1987
это уже было
а разве новость??натянули другие полигоны,на старый хлам
детям нравится
кто не играл в это же!!!10 лет назад....

0

kille[забанен незачто]
Естественно, ничего не понимаешь, ты же недалек. Тааааак трудно скачать игру с торрента. И даже если не качать, мы же играли в предыдущие части)

0

Качаю и честно говоря ошалел сколько она весит!

0

По поводу глупой концовки. После титров увидите задел на продолжение.

0

игра понравилась, пока еще не все прошел, но уже нравится, сразу видно что инфинити учли ошибки мв 3, вот как будто играешь в мв2, управление собакой понравилось и звуки оружия вернули как в мв2 уже хорошо. да и в целом получше мв 3 точно. если не считать багов и вылетов то игра вышла удачной!9 из 10 точно моя оценка

0

mister hindl
Вот ты говоришь что сюжет лучше чем в БФ4, ты хоть в него играл?

0

kipr174
Да, играл. Ничего интересного он предложить не смог. Возвращение Димы? Немой Рекер? Типа тяжёлый моральный выбор в конце? Единственное для чего нужна одиночка БФ4 - показать атличную графику. В плане одиночки, Баттлфилд будет всегда сосать.

0

Тем кто хотел русский в игре, смысл покупать в стиме за приблизительно 1300р если на yuplay она стоит 800р?

0

Ухххххх... у человека нервы отправились восвояси

0

Полное гавно, ни в какие сравнения с БО2 не вяжется, это даже хуже мв3, просто напросто провал.

0

dsom
ну динамичных развитий окружающей среды не будет,наверно,никогда,это же не жизнь,а видеоигра все таки ...будут только скриптовые вставки,и в этой игре они достаточно красиво оформлены...
а на счет того,что не зависит,тут ты не прав...надо же стрелять,что бы сюжет развивался

0

Тоже хочу внести свою лепту. Купил сначала Ghost ибо в свое время был ярым поклонником МF2 и BO, но с тех пор все, что после выпускал Activision было пустой тратой денег... и в этот раз они снова попали в яблочко. Ничего не буду говорить про сингл ибо нет на него времени, в целом по сути движка и мульта игра убога, что очень жаль, пришлось купить Батлу хоть я не ее поклонник, но она лучше, динамичнее, красивее и оптимизированнее. В целом Ghost игра ради сингла наверное судя по отзывам вышеописанным. Но мульта с батлой даже рядом не стояла...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ