на главную
об игре
Call of Duty: Infinite Warfare 04.11.2016

Плохое к-во текстур на любых настройках

Привет! Уже весь интернет и форум перелазил, перепробовал все способы, но так и не нашёл решения. Текстуры в Infinite Warfare очень низкого разрешения на любых настройках!
Конфигурация ПК:
i7 6700
GTX 960 2Gb
8 GB DDR4 2133MHz
16GB Файл подкачки

Ладно бы НЕКОТОРЫЕ текстуры ухудшались бы при нехватке видеопамяти, как в том же DOOM или Wolfenstein. Но в Infinite Warfare абсолютно все текстуры низкого разрешения.
При этом на Высоких настройках текстур используется 1700-1800 Мб видеопамяти, т.е. даже запас ещё есть. А при Средних 1300-1400 Мб. Но как были они ужасными, так и остались.
Я уже не знаю что делать. После перезапуска уровня (на начало миссии), вроде качество немного лучше становится, но чем дальше проходишь, тем всё хуже и хуже. При этом перезагрузка на текущем чекпоинте не даёт положительного результата, только с самого начала миссии.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Гейб Ньюэлл XXI
надо отключить кэширование карт теней

1

Гейб Ньюэлл XXI
Попробуй погуглить Видеодрайвер который использовали когда у игры проходил бета тест.
По дате можно вычислить. Ну а так больше не знаю что подсказать.

-1

BezNika1
Не, не вариант) Сегодня у BFV Бета-тест, а она требует только самый последний 399 драйвер, иначе ошибка.

0

Это фича колды. Из за недостатка видеопамяти мылит текстуры

1

Причина ниже:

Гейб Ньюэлл XXI написал:
GTX 960 2Gb

В игре автоподстройка качества текстур под объём VRAM.

1

Вообщем для 4Gb видеокарт читайте эту тему.
http://forums.playground.ru/call_of_duty_infinite_warfare/tech/gde_najti_config_cfg-919625/

Мне помогло избавиться от мыла поменять только разрешение 1920x1080 в
config_mp.cfg,
Дальше игра сама настроит разрешение то которое у вас на мониторе,
при этом оставит текстуры FullHD.
Пробуйте может и другим поможет.

D:\Games\Call of Duty Infinite Warfare\players2\ config_mp.cfg

setcl 1984923617 "1920x1080"
1

Этой игре нужно 8 гиг видеопамяти ))) Ну вы поняли....

0

Гейб Ньюэлл XXI
Купи 3 титана xp и включи 4k может поможет,по сравнениям очень хорошо меняло игру.

0

Mr.Freemаn
Правда чтоли видеопамяти не хватает? Видюха с 6 гигами

&feature=youtu.be
P.S. я вроде пофиксил замыливание включением вертикальной синхронизации, тогда при потреблении врам меньше 6 гигов (у меня макс 5800 замечено) текстуры не мылятся. То есть если игра видит что 60 фпс выдается то ей этого видимо мало, норма для нее например 120 может быть, и мылит картинку. А всинх как бы включает максимально допустимый фпс, и поэтому игра ничего с визуалом не мутит.
Кстати коленка ГГ индикатор замыливания, если она четкая то и подозрительная мыльная текстура впереди не из за нехватки ресурсов замылена а так и задумано))

1

Может быть это просто кал оф дути, с движком 2007 года и он просто сам по себе такой? Мыльный и деревянный?

0

тоже самое было )
снес с компа и все

-3