на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009) 10.11.2009

Сюжет [спойлеры]

Комрады , я прошел КоД за несколько часов , игра конечно коротковата , и немного не понятна.
Опишите мне плиз весь , полностью весь сюжет , я вообще ничего не понял , почему Россия напала на США ?
Почему наши десантники вооружены непонятно чем и нафиг Шепарду все это было нужно.Кто такой Макоров , ити - пити его мать.
Может я чего-то не понял из за верезаной миссии в аэропорту ? Хотя я играл в пиратку, ее не было. Ну и хорошо , разрабы ради чего то нового скоро сделают СИМУЛЯТОР ПЕДОФИЛА.
Лично мое мнение , сценаристы схалтурили по сравнению с первой частью.

Комментарии: 117
Ваш комментарий

Специально начал играть снова, чтоб понять этот бред, который типа сюжет в игре.

Короче ситуация такова.

В прологе показывают, что Захаев - "герой новой России". С какого хера, если русские в КоД4 тоже боролись с Имраном? Первая непонятка в игре уже со старта.
Начинается все на учениях в Афганистане. ГГ - рядовой (или кто он там, не вникал) Аллен успешно проходит тренировку и его берет к себе генерал Шепард. Вдруг обьявляют тревогу и надо то ли отступать, то ли нападать, вторая непонятка в игре.
Это наступление/отступление заканчивается успешно и Шепард говорит, что берет Аллена в особое подразделение 141, члены которой капитан Мактавиш и лейтенант Роуч сейчас то ли в России, то ли в Казахстане ищут какой-то модуль слежения. Идет миссия как раз за них. Зачем они его ищут, чем он так важен - тайна за семью замками, третья непонятка в игре. Потом опять действие переносится на Аллена - его первая миссия в 141 - под прикрытием в банде Макарова. Вместе с террористом ему приходится учавствовать в зверском террористическом акте расстрела граждан в аэропорту России. В конце Макаров убивает Аллена, тем самым подставляя штаты, будто это их граждане устроили эту бойню.
Тем временем, Шепард сообщает, что за Макаровым стоит какой-то бразильский Рохас и надо его взять. В начале миссии мыедем за микроавтобусом. Почему мы за ним едем, почему люди из него стреляли в помощника Рохаса, - еще одна тайна. Четвертая непонятка. Рохаса Мактавиш и Роуч успешно берут, но отступать с позиций приходится самим. Тем временем Россия, понятное дело, нападает на США.

Это сюжет первой главы. Если кто-то может объяснить выделенные недоразумения в сюжете, - буду благодарен.
Позже напишу сюжет других глав

1

Пацаны я столкнулся с одной непонятной проблемы.Играл в компании все хорошо,но после миссии исход на миссии отдыхать надо было вчера еще на загрузке миссии вылет игры,но на всех остальных миссия проблем нету.Подскажите пожалуйста как эту херню пофиксить?

1

Максимончик
Если вылетает после загрузки определённого уровня, значит проблема с файлами игры, скачай другой репак. https://forums.playground.ru/call_of_duty_modern_warfare_2/tech/vylety_iz_igry_problemy_s_zapuskom_i_reshenie_etih_problem-647342/

1

Макаров - основной русский злодей. Шепард завалил бы Макарова и тем самым стал бы героем Америки (я так думаю). Ну а то, что Россия напала на США остается непонятным. Возможно это фантазия разрабов, а может америкосы спят и видят как завоевать мир (или только Россию). В миссии в аэропорту мы просто видим как американский шпион внедряется в банду к Макарову убивая вместе с ним мирных жителей. Ну по-моему так. Хотя может и я ее не так понял.

0

Объясню все по порядку.
В миссии в аэропорту было следующее:
Наш агент (Аллен) внедряется к Макарову, благодаря Шепарду. Аллену приходится вместе с Макаровым расстреливать невинных граждан Москвы. И все для того, чтобы следить за Макаровым. Под конец этой миссии, Макарова встречают на "Скорой помощи", на которой приехали его содельники. Когда же Макаров залезает в авто, он разворачивается, и стреляет прямо в тебя. После чего слышны слова - "Этот американец хотел нас надуть, но ничего не вышло. Когда русские обнаружат труп американца, начнется большая шумиха". После отъезда "Скорой помощи", в сооружение вбегает ФСБ, которые и обнаруживают тебя. И что же думают русские? Они думают, что Америка напала на Россию, из-за чего и начинается война.

0

сюжет вообще полный бред, но концовочка неплохая:)

0

Мдя господа , спасибо за объяснения , сюжет полный бред.
Мне кажется . что в плане story line MW2 - это полное разочарование для поклонников первой самой насыщенной серии COD4 MW.
Кстати высказывайте ваше мнение по поводу этой миссии в аэропорту.

P.S Я конечно посидел , подумал и все равно нифига не понял в этой истории , ну и ладно. Разрабы уж очень переборщили с убийством играемых героев , сильно наверно им понравилась эта фишка еще с первой серии , когда мы наблюдали смерть глазами морпеха Джексона в следствии ядерного взрыва. А тут они вообще развезали себе руки и мочили героев один за другим , потом уже когда убили Роуча я даже не удивился резкому повороту в сюжете.
Саундтрек от Ханса Зимера в игре отменный , гений голливудских саундтреков конечно молодец.
А концовка с нашими неизменными героями Прайса (Кто не знает знаменитый капитан учавствовал в боях ВМВ в рамках COD 2 ) и Соупа порадовала , классический боевешный конец.

Кто на каком конфиге играл ? А то я играл на :
Pentium D 925
DDR2 2.5 Gb
Gigabayte 8600 GT 256 Mb
И несмотря на рекомендованные требования , игра на тенях ,и прочих добавках притормаживала .
Хотя на 1024* 768 , х2 антиалайзинг , игра шла на играбельных 30 ФПС.
Хотя сказать нечего оптимизация на высоте.

0

Я играл на:
Pentium 4 3.00 ГЦ
1 ГБ ОЗУ
GeForce 9600 GT - на максах
Игра классная, сюжет хоть и бредовый: памятник на Красной площади "Имран Захаев. Герой новой России" и "аэропорт им. Захаева"

0

Все по порядку...
- Шепард приезжает на Американскую военную базу (забыл де) гдето на ближнем востоке) для того чтобы выбрать бойца в спец-подразделение 141.
- Русские "нашли" (или сбили...хз) американский спутник, на котором модуль автоматического контроля, и разшифровуют его.
- В это время Шепард внедряет бойца (Алена) в банду Макарова - чтобы выиграть доверие, Ален идет на терор акт с Макаровым вАэропорту Москвы. Но Макаров узнает об этом (хз как) и убивает Алена.
"Американец хотел нас обмануть, в Росии будет большой шухер"
- Росия нападает на США чтобы отомстить за это (тк. они думают что американцы организовали теракт).
- Подразделение 141 отправляется в Бразилию (Идут по следу Макарова).
- Потом война Росии и США.
- Командываение узнает что Макаров ненавидет заключенного 627 (Прайса). Подразделение отправляется освобождать заключенного, предварительно зачистив нефтяные вышки.
- "Чтобы потушить пожар, устраивают взрыв рядом с очагом" - Прайс пускает бомбу в Вашингтон (Чтобы Шепард и все остальные подумали что бомбу пустил Макаров)
- Но после получения карт-бланша Шепард предает всех, чтобы создать "идеальную" страну, убив Макарова. Но Макарова он не убивает, а его убивают)
"Завтра будет много добровольцев, много патриотов"
Фух...вот такой сужет ёпт...

0

camelot94 спасибо за разборку.
А есть какой нибудь патч или совет дайте , а то у меня якобы все подходит для максимальной игры . а все равно притормаживает , кстати что такое модель повреждений в игре ?

0

GGI
У меня тоже подтормаживает в одном моменте - хотя комп мощный. Когда сбивают вертушку в Вашингтоне, и происходит ядерный взрыв... техника начинает взрыватся и вертушки падать, а ГГ (Рамирез) и отряд бегут по улице - у меня лагает сильно.

0

А все остальное время как ?

0

Сюжет как всегда бред. Показать миру какие русские уроды и что мы целыми днями только сидим и думаем как бы захватить мир.. Зомбирование продолжается.

0

GGI
А так игра летает.
M Schumacher
Никто на русских не гнал, это паралельная реальность.
Почему же тогда АМЕРИКАНСКИЙ Генерал оказался предателем ? - Если бы амеры хотели Показать миру какие русские уроды, они бы сделали предателем русского !!! "Правда победителя станет истинной", а "Власть найдет сильнейшего" - Игра говорит о нашем обществе, о людях, которые готовы на все ради денег и власти... и о героях, готовых сражатся против зла(звучит как в американских боевиках, но игра об этом))), в нашем случяе Соуп и Прайс, и это не обезательно америкосы. В этой игре вовсе нет намека что русские плохие - все плохие. Подумай над этим...
ЗЫ. Ну и сказанул.

0

Сюжет как всегда бред. Показать миру какие русские уроды и что мы целыми днями только сидим и думаем как бы захватить мир..
кстати, я почти уверен, что в аэропорту мы расстреливаем ни русских, а иностранных туристов, объясню почему-если бы это были русские, то они бы выглядили как "пьяные медведи в шапках ушанках на велосипедах и с балалайками и ак-47 наперевес"...

camelot94
Соуп и Прайс-англичане

0

ЦыЦыron
Да, напутал - но это не имеет значения - такие как ты, думают, что все против вас ополчились...
Ты как параноик, чесное слово(не принемай в обиду плз)!

0

camelot94
у них вся масс-медиа напичкана плохими русскими. Начиная от кучи фильмов, вот теперь на игры перешли. А когда у нас что-то делают подобное (например фильм где американцы в плохом свете) то у них это сразу запрещается. демократия хренова.
Чего только стоит начальный ролик, где показывают памятник "герой новой России" . Типо вот русские поклоняются бандитам и т.п.
Про советские знаки и Ленина повсюду вообще молчу..

И вообще неважно, намеренно это делают или нет. Факт в том что психология людей такова , что они смотрят смотрят на всё это, видят постоянно русских в роле врагов, в фильмах, играх и т.п. , и потом очень быстро они этому начинают полностью верить.

Смею предположить по цифрам в твоём нике что ты ещё мал чтобы рассуждать на тему реального положения дел в мире и кто на кого ополчился. (прошу не обижаться и уж тем более не воспринимать как оскорбление.)

ЦыЦыron
ага, иностранцы в форме мвд, милиция и т.п. )) xD

0

Америка просто боится всех, зашуганная до невозможности. В реальности ничего толком сделать не могут. Вот и придумывают фильмы/игры, с участием других наций, где американцы и могут показать себя героями, среди других.

0

Да, напутал - но это не имеет значения - такие как ты, думают, что все против вас ополчились...
я и не говорю, что все ополчились, я говорю, что на западе слишком много стереотипов относительно русских

M Schumacher
я имел в виду мирное население, к тому же я утрировал

0

(прошу не обижаться и уж тем более не воспринимать как оскорбление.)
Предположения верны, и я не обижаюсь)
Вобщем у каждого свое ИМХО, и каждый думает по своему - и мне кажется, что игра самая лучшая из всех что я когда либо играл, и я не вижу сдесь зомбирования и тд. Я уважаю и русских и американцев.

0

Миссия в аэропорту просто жесть.. Postal отдыхает.. Представляю как всякие защитники будут возмущаться.

camelot94
галвное чтобы американская моложёжь думала так же..

0

Я согласен со всеми авторами в какой то степени. Давайте не будем спорить на такие спорные тема как мировая политика , просто надо признать , что с руки таких личностей как Черчель и Рейган (с нашей стороны тоже были всякие ) , которые в открытую объявляли СССР империей зла ,а людей живущих в стране , бешеными , пьяными готовыми на все ради идеологии мясом уж тем более мы им возвращали этой же монетой, достаточно вспомнить наши лозунги про проклятых капиталистов. К тому же не надо спорить о сюжете игры - это просто игра , одно слово игра уже пресекает всякие подозрения о мировом заговоре против России. Достаточно вспомнить убеждения гитлера о заговоре евреев против Германии , и чем это все кончилось ? Мы все знаем, порядка 40 миллионов человек погибли из за прихоти психопата и его убеждений. (Цифра не точная , я ее просто прикинул)

0

Игра пала жертвой кризиса- ПРОДАЖИ!!! Очень напоминает фильмы после "кастрации". Нарезка несвязных фрагментов, интересно бы посмотреть режиссёрскую версию. А аэропорт- скандал двигатель продаж, миссия абсолютно бессмысленная и легко убираемая без последствий. Короче, чудеса маркетинга- длительное нагнетание ажиотажа, игра на популярности прошлой версии, разные миссии в разных платформах и изданиях.

0

да, и мне тогда уж объясните-почему Прайс оказался в русской тюрьме для политзаключенных-ведь русские его с Соупом вместе эвакуировали, и в итоге Соуп вернулся в строй, а Прайс в тюрьме, почему? и ещё, почему ядерная боеголовка взорвалась в космосе, а не снесла вашингтон на хрен?

0

Сюжет (как и сама игра) бред сивой кобылы, на лужайке в лунную ночь... Все шито белыми нитками, и высосано из пальца!!! Пендосы опять нас говном помазали и сделали вид что все О.К. Хоть бы тогда миссию за солдата Ваню Иванова сделали бы чтобы пендосов то же порезать на куски, взять к примеру захват белого дома и в отдельную главу...

0

нА щёт памятника ппц бред.он же террорист а Росиия борится и будет боротся с этим. Сценарист был пьян.

0

Прошёл вот игру и понял что сюжет не просто тупой он тупо недоделанный
1 Почему на Красной площади стоит памятник Захаеву? В CoD4 русские помогали его убить а тут вдруг герой.
2 Какой такой спутник мы ищем в Казахстане, на хер он русским и нам?
3 Как Макаров догадался что гг америкос?
4 Кто такой Рохас и зачем он нам, что за люди хотели его убить в начале миссии?
5 Что Прайс делал в русской тюрьме если он помогал русским в cod4?
6 Кого мы должны спасти в доме на Броукмер роуд 4677?(или как-то по-другому, не помню)И почему он мёртв?
7 Нахер Прайс запустил бомбу на Вашингтон? Почему она взорвалась в космосе? Почему после этого в Вашингтоне вырубилось электричество?
8 Что за данные мы качали в доме Макарова?
9 Почему нас предал Шепард?
10 Почему нас объявили террорами?
Если кто-то знает ответы прошу ответьте!!
Игру прошёл второй раз и всё равно ничего не понял!

0

ЦыЦыron наверно прайс постарел :D, кстати сас вроде британский спецназ, а в первом мв мы зас сас, мож они британцы?

0

LichKing из STALKER
1. Реально бред
2. Их вроде послали раздобыть информацию, вот они спутник надыбали.
3. Может он знал сначала, и убил вконце.
4. Вот ето реально БРЕД!
5. Наверно постарел
6. Тож неизвестно.
7. Спутник еще упал, мож ето была еми?
8. Со скоростью 0.20-26Мб\с :D
9. Он решил захватить власть.
10. Потому что мы знали правду :)

0

15.11.09 21:50 —
1. В РФ ко власти пришло националистического правительство, национал-социалисты.
2. Продвижение 1st Battalion, 75th Ranger Regiment в арабский город, находящийся под контролем враждебной к американцам милиции.
3. ACS — Attack Characterization System. Вероятно, это система спутникового отслеживания запуска ICBM, межконтинентальных баллистических ракет.
4. Не сказано, кто эти люди.

0

Итак, сюжет главы 2.

Россия нападает на США, вместе с нашим новым альтерэго Рамиресом мы попадаем в центр боевых действий. Защищаем важные точки. Тем временем нам опять показывают Роуча с Мактавишем, они спасаются из бразильских трущоб, но... КУДА ПРОПАЛ РОХАС? о_О Пятый пробел в сюжете игры. События чередуются очень быстро и вот мы опять в центре сражения на территории США играем за Рамиреса. Уничтожаем зенитки и по приказу Шепарда ищем какую-то важную персону. Этот человек оказывается убит, а мы выясняем, что напали на него не обычные десантники. Фоули делает вывод, что этот человек был еще кому-то нужен.
Параллельно Шепард узнает, что Макаров имеет личного врага, и этот враг сидит в какой-то модной русской тюрьме. Прибывший из Бразилии Роуч и Мактавиш отправляются туда, искать этого человека. Откуда эта инфа стала известна американской армии Инфинити Вард все так же постеснялись обьяснить игроку. Поэтому имеем шестую непонятку.
В этой тюрьме мы встречаем врага Макарова. Им оказывается сам Прайс. Встретить его было приятно, тем более там еще шикарная фраза прозвучала, но... КАК Прайс оказался в русской тюрьме, если в конце КоД4 их всех подобрали вертолеты союзников? Уже седьмая несостыкова в сюжете! Тем более, где все заключенные? Восьмая тайна игры. Почему американские самолеты продолжают обстрел тюрьмы ракетами, когда внутри действует отряд 141? Девятая непонятка. А русские рвут янки и уже бомбят Белый Дом. Мы, управляя бесстрашным Рамиресом, помогаем защищать остатки оплота демократии )) Вторая глава окончилась и сразу вылезает еще один вопрос. Нет, даже два. Рохаса помните? Так вот, нафик он нам был нужен, если никакой полезной инфы от него так и не поступило? Десятый вопрос без ответа. И одинадцытый вопрос: кем был тот важный человек, которого мы искали Рамиресом и какой смысл в том, что искали его не обычные десантники? Одинадцатая непонятка.

Завтра доконаю последнюю главу. Возможно некоторые вопросы и прояснятся.
КоД 4 я тоже сразу не понял, но потом играя во второй раз, и слушая все диалоги, я понял все, сюжет оказался вполне логичным и завершенным. В КоД 6 сюжет писали под большим косяком. А некоторые миссии, как например с Рохасом, просто из пальца высосаны, созданы разве для увеличения времени прохождения игры.

0

15.11.09 22:58 —
1. В РФ ко власти пришло националистического правительство, национал-социалисты.
2. Система спутникового отслеживания запуска ICBM, межконтинентальных баллистических ракет. Зачем — понятия не имею. )
3. Вероятнее всего, узнал от Шепарда.
4. Алехандро Рохас — торговец, связанный с Владимиром Макаровым. Именно он продал Макарову все необходимое для теракта.
4. Националистические силы пришло ко власти, свергнув текущее правительство и их лоялистов, регулярную армию.
5. В дипломате HVI содержались некие неизвестные документы, а Русский солдат рядом с его телом — вероятно, один из людей Макарова.
6. Для того, что прекратить конфликт. Действие электромагнитного импульса полностью парализовало и Русские, и американские силы в Вашингтоне.
7. Данные о его контактах.
8. Чтобы не было людей, знавших о том, что он лично был связан с Макаровым. DSM содержал именно эту информацию.
9. Чтобы слова не имели более силы, так как лишь они знали о истинных делах Шепарда и Макарова.

0

enclave.

1. Но толково в игре это не пояснили, только Шепард пафосом плевался
3. Вряд ли Шепард сдал Аллена. Ведь он не мог предугадать, что Макаров использует это в своих целях.
4. Ага, то есть Рохаса надо было просто взять. Понятно. Но все равно, куда он исчез, когда они отходили из трущоб? Завалили по тихому? )))

0

1. я догадался! Они по акценту узнали :D

0

15.11.09 23:40 —
5. Люди Task Force 141 распяли его... обернись... в самом начале главы The Hornet's Nest.
6. Относительно важной личности — его убил человек Макарова, вероятно. Остальное — не знаю.
7. Националистические силы пришло ко власти, свергнув текущее правительство и их лоялистов, регулярную армию.
8. Вероятно, он и дал информацию о Prisoner #627. Шепард на тот момент руководил не только американской армией, но и силами Task Force 141.

15.11.09 23:53 —
1. Это да... но монумент националисту в центре Красной Площади говорит сам за себя.
2. Конфликт США и РФ и был целью Шепарда. Становление США, победа над давним врагом. Шепард стал бы героем.
Относительно интереса в этом Макарова — возможно, лишь деньги... в этом, впрочем, я не уверен.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Судьба Алехандро Рохаса:

0

Вот мы общими силами потихоньку стали здвигать монолит непонимания и не логичности , ну как говорится закон "Одна голова - хорошо , а две лучше" , еще никто не отменял.
Работаем дальше и мы сможем немного прояснить ситуацию.
Кстати миссия в аэропорту тоже имела некое значения для сюжета . До того как я ее разблокировал и прошел игру , я думал , что там надо играть за банального террориста , а оказалось , что за первого протагониста который стал агентом под прикрытием. Как вам татуировка на груди которую ему сделали - разрабы прикололи меня , оказывается все террористы еще и воры в законе , которую на западе называют РАШАН МАФИЯ :)

Тема насчет вооружения наших десантников остается открытой ! Полный бред почему они были вооружены дробовиками , израильскими автоматами TAR-21 и всем чем угодно только не оружием российского производства ?
В COD4 вооружение было еще более менее правильно.

0

Слушайте а у меня такой вопрос выжел ли Соуп!

0

Немезис , по всем непоняткам.
1. Скорее всего , либо русские осознали , что Захаев якобы вел освободительную войну против американезированой демократии , либо люди Захаева выиграли гражданскую войну в России.
2. Это объявляют тревогу , что типо американцы не смогли подавить силы ополченцев в каком-то городе в Афганистане, и нужны доп-силы.
3. Поправка , Аллена взяли в ЦРУ , и Роуч это не фамилия , а прозвище + у него звание сержанта. А модуль , за которым они шли на базу в горах Тянь-Шаня (Казахстан) - модуль с сбитого спутника американцев. Русские его вскрывали, а данные на нем , наверно расположение русских ракет.
4. Тот микроавтобус - только прикрытие. Мы стреляем в помощника Рохаса для того , чтобы разузнать все что он знает , в том числе и местонахождение Рохаса.
5. Рохаса постигла участь своего помощника. Наши ребятки , наверняка узнали от Рохаса про заключенного 627 или Капитана Прайса. Кстати , вот тебе ответ на шестую и восьмую непонятку.
7. На этот счет , есть только догадки. У меня такая версия - в России Прайс еще наверняка работал , а Соупа перевели в ОТГ-141. Прайса на чем-то заломали , и кинули в тюрягу. Чем-то он не угодил русским.
9. Наверно , он как и Раптор - агент правительства.
Хакер 23
Конечно он жив!
GGI
А зачем русские сейчас закупают иностранное оружие?

0

Судя по всему пока бесспорно только одно.
1. К началу игры "сепаратисты" на территории России победили - тут мы видим и открытие памятника и международный аэропорт имени Захаева и Прайса посаженного в тюрьму. Новая Россия по представлению разрабов, как правительство так и весь народ, это по видимому ультранационалисты - злобные упыри готовые на все.
Непонятки впрочем начинабться сразу же и их гораздо больше.
1. Кто такой мр. Макаров? Он лицо официальное, которому ультранационалистическое правительство поручило организовать провокацию или неформал находящийся по каким то причинам в контрах с новой властью и желающий её подставить?
2. Макарову ( зачем то? ) нужна провокация для втягивания страны в крупномасштабную войну, возможно ядерную с непредсказуемыми последствиями?
В общем мотивация его поступка не совсем понятна.

0

To PlastBlast: Если честно я не сильно знаком с закупкой иностранного оружия Россией. Интересно было бы узнать.

0

Вполне возможно, в MW3 будет миссия, на которой "взяли" капитана Прайса

0

Хотелось бы присоединиться к общему делу, т.к. я понял сюжет лишь наполовину
Вопросы:
1. Миссия в аэропорту. Аллен знал об атаке, но видимо не мог сообщить командованию, НО допустил убийство мирных жителей. На хрена нужна такая работа под прикрытием? Чего он этим добивался? Неужели было не лучше убрать Макарова, пока была такая возможность? При таком раскладе Аллен погиб бы, но погиб как герой и предотвратил как войну, так и терракт.
2. В игре войска, напавшие на Америку называются не иначе как "люди Макарова". Какого черта? Если это и вправду люди Макарова, то откуда у него такие силы, и зачем надо было устраивать терракт в аэропорту? Озвучка у меня русская, ошибки быть не должно.
3. Когда Соуп встретил Прайса, он отдал ему пистолет. Это косвенно указывает на то, что после концовки COD4 MW они не виделись, и Соуп не подозревал, что Прайс жив (иначе нашел бы более удобный повод отдать ему пистолет). Нестыковочка- в конце COD4 MW их спасает (пока еще добрый) русский спецназ, не может быть, чтобы они оба выжили и не знали об этом.
4. Прайс запускает ракету с ядерным зарядом, чтобы после взрыва она накрыла излучением Штаты и остановила войну. Вопросы:
4а. На экипаж МКС ему реально было наплевать?
4б. Почему она полетела через Евразию (а не через Тихий океан), в частности, через Китай? Там что не принято сбивать все, что нарушает их пространство?
4в. Прайс своими действиями сорвал эвакуацию. Об этом, как и об МКС он видимо не подумал.
5. В миссии по захвату данных Шепард убивает Гоуста и Роуча. Эти ребята были лучшими его бойцами, они не знали что там скопировалось, и верили в Шепарда. Смысл их убивать? Не проще ли было постирать часть файлов и успокойться? А если там было столько компрамата, смысл было вообще организовывать операцию? Влюбом случае, смерть Гоуста и Роуча притянута за уши.
6. Кто такой Николай, и почему американцы пользуются его помощью, у них что, своих вертолетчиков нету?
7. После COD4 MW, где русский спецназ воевал против сепаратистов, Захаева делают героем России. КАК?
8. Каких заложников освобождают на нефтяной вышке? Откуда они там взялись?
9. В начале этой миссии нам говорят, что просто напасть мы не можем, поэтому посылаем спецназ.Спецназ поплывет под водой, т.к. на вышке стоят ЗРК. И спецназ должен действовать быстро, пока на вертолетах не прилетели морпехи. Нестыковки помечены выделением.
10. Как сертифицированный дайвингист не могу не придраться к следующим моментам:
- когда они на скутерах подлывают к вышке, ведущий нашей группы показывает знак О'кей ведущему второй группы, на что тот показывает большой палей вверх. Это грубая ошибка- на знак О'кей можно ответить либо другим О'кеем, либо показать что не О'кей, а знак "большой палец вверх" означает "всплываем", но даже если так, то они всплыли лишь через десять метров.
- не понятно, почему они не сделали декомпрессионную остановку.
- и не понятно, как они разговаривали под водой (во рту у них должны были быть реуляторы давления)
Это только то, что я вспомнил, при желании можно еще найти косяки. Если я где-то не прав, отпишитесь.

0

mark_666
1.Аллен-человек подневольный.Что сказали-то и сделал.Из морпехов в ЦРУ-не хухры-мухры.
2.На Америку напали ВС РФ.Люди Макарова-это люди Макарова,они своими делами занимались.
3.В конце MW вообще все думали,что Прайс мёртв,что его так и не откачали.Но он выжил,и вероятней всего,пока отлёживался в больнице,произошла смена власти и его захомутали и в Гулаг.
4.Ракета с ядерным зарядом(Да это ж пи#дец,по своей столице ядерным оружием херачить))))).
-На тебя напали(всё,ёпты,война!!!)и думать об МКС просто некогда.
-Первая ракета была запущена не Прайсом.Он запустил вторую,предварительно договорившись с каким-то там военным(В роликах между миссиями всё становится ясно).Сказал,иного выбора нет.
-Это параллельная реальность.Может в ней США с Китаем дружат.Относительно курса ракеты-незнаю,да и неважно оно.
-Прайсу срать не американское правительство-он британец(и Соуп кстати,тоже).
5.Тут да,я сам не понял зачем их убили.
6.Ты же играл в MW,ты должен знать кто такой Николай.(Николай-свой человек.В MW была миссия по его спасению.Тогда он был шпионом в лагере сепаратистов.)Ещё раз-Прайс и Соуп-британцы.А помощью его они пользовались потому,что Шепард объявил их врагами народа и террористами,Прайса в частности.(Опять же-ролики между миссиями открывают глаза).В самом начале миссии на кладбище самолётов тебя с одной стороны жмут люди Макарова,с другой люди Шепарда.И по рации Прайс кричит тебе:"Прорывайся к зоне посадки!Никому не верь!".Вот так-то.Нужен был надёжный человек,каким и оказался Николай.
7.Произошла смена правительства и "захаевцы" пришли к власти.В конце MW говорится о дестабилизации ситуации в России и борьбе за власть.
8.А как ты думаешь,на буровых нефтяных вышках есть обслуживающий персонал?Вот тебе и ответ.(Они даже одеты как рабочие-в яркие оранжевые костюмы со светоотражающими полосками на рукавах и штанинах.)
9.На вышках были и ПЗРК и ЗРК.А на вертолётах морпехи и прилетели,ты что,забыл?Ты всесте с ними летел на штурм Гулага.
10.Тут спорить небуду.Ты дайвер-тебе видней.

0

1.Шепарду наплевать на всех людей(он даже приказал взорвать пещеру с его людьми) и не был против геноцида Алленом.
4.Может Прайс знал что русские с МКС за Америкой следили?
5.Меньше людей меньше проблем, тем более Прайс потом сказал про предательство, а Роуч с Призраком(из Сталкера(в игре(CoD) еще Стрелок был)) уже мертвы.
7.Возможно Макаров во власть пришел, и сказал, что Захаев герой и убивал Америкосов.
Ну а так как Макаров во власти, то и люди его на Америку напали(4 вопрос).
9.Вертолеты летят к тебе, а ты тем временем ЗРК уничтожаешь.
10.IW просто хотели показать вверх. И все не дайверы, как IW, поняли значение жеста.
Тем более все в той операции не дайверы(люди изучающие глубины океана), а простые спец-солдаты.
---------------
По поводу Прайса:
5 лет прошло и с Прайсом за это время многое случилось(в том числе и тюрьма).

0

сюжет реальнэ бред, но пара интересных поворотов есть...в игре цепляет пожалй только грамотная режиссура и постоянный экшн
играл на PD 3,0, 2 гб оперативки, hd 4850, вин7 на 1680*1050, настройки высокие..ничо так, плавненько, порядко 30 фпс

0

Относительно мотивации Шепарда как антагониста.
Shepherd: Five years ago I lost 30,000 men in the blink of an eye.
And the world just fuсkin' watched.
Tommorrow there will be no shortage of volunteers, no shortage of patriots.

0

CombineHans
Спасибо за ответы, но все же
1. Это кем надо быть, чтобы убивать невинных людей, и думать что это поможет делу демократии?
2. Да, ты прав.
3. Не может быть, чтобы Соуп, служивший с Прайсом бок о бок, даже не выяснил, жив он или мертв, особенно после того, как Прайс спас ему жизнь.
4. а) На МКС есть спасательный модуль, и там работают люди разных национальностей(которые были ни в чем не виноваты), можно было бы их спасти, если вовремя предупредить. Причем сделать это грамотно, так чтобы Прайса не рассекретить.
б) Военный, о котором ты говоришь, это генерал Шепард и он послал Прайса с его планом далеко и надолго, сказал что ты, мол, переутомился в колонии, несешь бред. Вся операция по запуску - инициатива Прайса. Получается забавно-еб*шит через пол земного шара ядерными ракетами, по стране, за которую вроде воюет, без приказа, уничтожает МКС и все ради сорванной эвакуации и временного затишья.
в)Да, британец, но делает с амерами общее дело.
5. Роуч с Призраком ничего не знали, и могли бы потом продолжить воевать за Шепарда. Кстати, они могли бы по его приказу убить Прайса и Соупа-может, справились бы.
6. Черт, я и забыл про Николая из COD4 MW, точно, это все объясняет.
7. Блин, а я надеялся, что статуя на красной площади-это просто символ. Ладно тогда понятно.
8. Брать своих людей в заложники, тем самым парализуя работу вышки, лишь для того, чтобы предполагаемый противник, который еще может даже и не нападет, при атаке постеснялся атаковать в лоб, обвешать их взрывчаткой, чтобы если не дай Бог что сразу вся вышка взорвалась, держать их там с самого начала конфликта-блин зачем такие сложности? Не проще было установить ПЗРК и ЗРК, а потом выделить место для охраны, не трогая людей? Пусть себе работают. К слову заложников они только на пол поволили-не освободили от веревок, не увезли.
9. Дык в том и вопрос-как они вообще к вышке подлетели, спецназ ведь ПЗРК и ЗРК не выключил.
10. При перезагрузке уровня обратил внимание-при всплытии они идут прямо вврех, и смотрят в одну точку. Правильно-при всплытии хотя бы раз повернуться вокруг своей оси, чтобы четко видеть куда ты всплываешь. Один раз видел чувака, который расшиб себе затылок о понтон, рядом с которым он всплывал.

0

Относительно убийства гражданских и демократии.
Шепард — усталый циник, который прекрасно понимает, что и чего стоит. И, по его мнению, жизни сотен гражданских имеют меньшее значение, чем некая «стабильность» и непосредственно его страна.

Процитирую Шепарда: It will cost a piece of youself. It will cost nothing compared to anything you'll save.

0

Короче говно редкостное...

0

mark_666
1.)))Как у них это называется...Ааа,"Допустимые(или приемлимые)потери".Вот.))
5.Ну Роуч не стал бы даже и пытаться завалить Соупа(я так думаю.Да и хрен бы справился.Соуп не пальцем делан)).Про Прайса вообще молчу-ему сам чёрт не страшен)).
9.Но ведь для работы ЗРК и ПЗРК нужны люди-операторы,а их спецназ нейтрализовал.
mark_666
Ты уж прости если где неправ.

0

Здравствуйте ВСЕ!!!!
Прошёл гаму за 6 часов на предпоследней сложности И что могу сказать про сюжет
Многим он не нравиться Брехня горят
Лично мне с 4 части было интересно что стало с Прайсом и Соупом!!!!!
Но кода узнал про заключённого 627 я понял что это Прайс НО встреча с ним была неожиданной !!!!!!!!(чесно признаюсь)
Сюжет полностью понятем и мне он сильно понравился НЕЗАТЯНУТ, ОТЛИЧНО ПОДАН, да и много всяких прелистей!!!!!!
Концовка совсем меня потрясла Думал гама дальше будет))))
Главное понятно что Соуп и Прайс не здохли))))
Да ещё в Амереке не известно ничего+ ещё Макаров
Кстати понравилось когда в Вашингтоне в 1 раз на вертике отстреливаешься потом свет и конец миссии показалось что всё бомба ядерная А потом когда показали что на самом деле Да ещё потом миссия с выключенным светом
Вообщем друзья С такой подачей сюжета Кульно!!!!!!
Но вот как всё начинаеться , так сказать сама завязка Не сильно впечатляет Разве что Памятник Захаеву В Москве бред

0

Умей отличить подачу сюжета от смысла этого сюжета. Отдельные сцены эффектны, но в целом сюжет дырявый по самое не балуй.

0

Итак, третья глава.

Прайс говорит, что войну надо окончить одним решительным ударом. Роуч вместе с ним оказывается в Петропавловске. Зачем? Что за задание? Почему именно в Петропавловске? Двенадцатый пробел в сюжете. Мы прорываемся к подводной лодке из которой запустили ЭМИ ракету. Кто это сделал? Шепард говорит, что Макаров, но зачем это Макарову? Тринадцатая непонятка. Тем временем ЭМИ ракета вырубает все над Вашингтоном. Рамирез вместе с командой идет в точку сбора, по пути заглядывая в Белый Дом и спасая его от разрушения.
Параллельно команда 141 решает атаковать точки укрытия Макарова. Откуда о них узнал Шепард? Экстрасенс что ли... Четырнадцатое белое пятно. Мы с Призраком Макарова не находим, но скачиваем с его компа данные. Уходя из точки нас убивает Шепард (( Нахера, если все данные у него? Но ему виднее. Может не хотел делиться славой. Не буду считать это за противоречие. Соуп и Прайс также встречаются с солдатами Шепарда и понимают что он предатель. Они связываются с Николаем, чтоб он их забрал. К точке эвакуации они пробираются через воюющих людей Шепарда и Макарова. Имея возможность прослушивать радиопереговоры Макарова, бывшие САСовцы просят у него все данные на Шепарда. Макаров дает им наводку.
Соуп с Прайсом совершают справедливую месть.

Конец. И тут еще один вопрос. Шепард говорит, что мол 5 лет назад он потерял 30000 человек, а всем было насрать. Но как вяжется этот эпизод с тем, что он убил членов 141 я в упор не понимаю. Поэтому закончим 15-м непонятным моментом в игре.

Часто на форумах проскакивает мысль, что Шепард сам сдал Аллена и организовал войну, поэтому и убил Призрака с Роучем, ведь вохможно на файлах было доказательство их связи. Но я думаю Макаров бы его сдал, когда стало жарко. Тем более он продолжал дело Захаева, поэтому терракт думаю лично его рук дело.

Некоторые моменты я уже прояснил с помощью юзеров форума, поэтому потом некоторые непонятности отброшу

0

Немезис
Ответы по третьей главе(и несколько новых вопросов)
12. ЭМИ - идея Прайса, так он хотел хотя бы преостановить войну. Шепард его не понял и послал далеко и надолго. Тогда Прайс сам взялся за дело. А вот что действительно интересно-откуда Прайс узнал, что в Петропавловске есть ракеты с ядерными зарядами? Или у них в колонии зэкам секретную инфу рассказывали? Причем Прайс точно знал, где и когда будет подлодка и когда она уйдет на глубину. Непонятка.
13. Ну, во-первых нету ни каких ЭМИ ракет, речь идет об обычном ядерном заряде. При взрыве исходит электромагнитное излучение, которое и гробит электронику. А вот причем здесь Макаров-мне тоже не понятно. Наверное, просто козел отпущения.
14. Можно предположить, что либо Рохас сдал координаты особняка, или, что менее вероятно, Шепард (предположим, что Шепард развязал эту войну. Тогда он наверняка был в этом здании, когда с Макаровым разрабатывал план нападения, и знал где он держит все планы. Правда, при таком раскладе не совсем понятно, как он объяснит вышестоящему руководству откуда у него информация об особняке).
15. Я тоже не понимаю. Может это связано с тем бредом, про очереди патриотов? Он так хотел поднять дух амеров?
P.S. Немезис, тебе скоро придется писать сюжет MW2 "улучшенный и дополненный".

0

mark_666

Но Прайс не мог запустить ракету! Мы вместе с ним только подошли к подлодке, и увидели красивый старт. Людей Прайса ведь не были внутри ракеты.

0

Никаких противоречий не заметил — все предельно просто, логично и понятно.

12. Петропавловск находится вблизи Гулага, если быть точным в 40 милях к востоку. То есть достаточно близко. Это самовольное решение Прайса.
13. Это сделал Прайс. Это предельно ясно сказано также. К слову, это не EMP, а ICBM, межконтинентальная баллистическая ракета.
14. Сказано, что у Шепард получил так называемый blank check, иными словами правительство предоставило ему любые средства для того, чтобы найти Макарова. Что и принесло свои плоды. Прямо сказано.
15. Это очень просто. Таким образом он акцентирует внимание на том, что когда США находится условиях Русской оккупации, что он и спровоцировал, люди не могут отнестись к этому равнодушно, так как это касается непосредственно их. Потеря 30000 человек пять лет назад приведена исключительно для аналогии с этим.

0

Немезис
Почему не были? Были. Прайс сам залез на борт и приказал отряду прикрывать подступы к лодке.

0

Guardian.

Ясно, 12 и 13 пункты снимаются. 14-й хрен с ним. Но вот аналогии все равно не вижу, хоть убей. Если бы Шепард хотел отомстить штатам за те смерти солдат 5 лет назад, тогда понятно, но ведь теракт организовал не он, тогда какой смысл?

Марк666, завтыкал я значит.

0

Про геймплей ничего плохого говорить не буду... А сюжетная линия получилась в игре просто неподражаемой...Обратите внимание на концовку игры - в ней нет "Хеппи Энда" как такового.... Война между Россией и США началась...идет полным ходом... и сама по себе вместе со смертью Шепарда не прекратилась. А то что Прайс и тот второй чувак к концу игры остались живы конечно приятно, но при этом почему то остается чуство глубокого морального неудовлетворения. Зло не наказано и справедливость не восстановлена.... Короче главные герои не справились и мир не спасли.

0

Причем Прайс точно знал, где и когда будет подлодка и когда она уйдет на глубину. Непонятка.
Подводная лодка начинала погружение из-за тревоги.
Кстати, а когда Шепард потерял 30 000 человек? Тогда, когда произошел ядерный взрыв?
Мы с Призраком Макарова не находим, но скачиваем с его компа данные. Уходя из точки нас убивает Шепард (( Нахера, если все данные у него?
Шепард хотел быть единственным героем Америки и на людей ему наплевать, ему важен только он сам. Тем более Прайс сам сказал бы про предательство(Видимо Шепард хотел убить Прайса из-за того что его разыскивали как и Соупа, а ведь у Призрака и Таракана были бы вопросы, если Прайс с Соупом сказали что их хотят убить люди Шепарда, и они бы обо всем догадались).

0

А вот это уже очень хорошая мысль! Возможно Шепард хотел убить Прайса, потому что Прайс не хотел подчиняться и вообще начал перехвачивать инициативу в ведении боевых действий. Поэтому возможно первоочередным заданием было устранить Прайса, а Гоуста и Роуча устранили как возможных свидетелей.

0

Шепард хотел быть единственным героем Америки и на людей ему наплевать, ему важен только он сам.
asdbanz, по-твоему геройство солдата и генерала, это что одно и тоже?
Что, он сказал бы потом:"Я взял пулемет и вырезал всех дома у Макарова"?
Если бы он провел операцию без потерь, то это было бы очень для него хорошо. От него требовали грамотного выполнения задания, как ты думаешь, какая репутация ему лучше:генерала, который воюет без потерь или генерала, которому плевать на людей? Кстати, он ведет себя странно-потерял 30,000 человек и сильно переживаетпо этому поводу, что не мешает ему убивать своих людей.
Мне пришла в голову такая мысль: Шепарду были нужны мертвые герои. Это многое объясняет:он развязал войну с Россией чтобы востановить баланс сил и нейтрализовать угрозу со стороны социалистов (за океаном их боятся как огня). Для этого он заплатил Макарову, чтобы тот устроил терракт, спровоцировал Россию. Затем получил карт-бланш на поимку Макарова, и начал охоту за главным свидетелем. И у него была старая обида на то, что он и его люди сражались, кровушку проливали, а цивилизованному миру на это было насрать. И тогда он решил, что если война будет у простых американцев под носом, т.е. на их территории, то они не останутся равнодушными. К тому же ему нужна была война до победного конца, а без свежих сил на нее не следовало расчитывать. А чтобы появились "толпы патриотов", нужны мертвые герои. Да-да, мертвые герои. Эдакий пример для подражания. К тому же Прайс был близок к тому, чтобы остановить войну, что очень не нравилось Шепарду. В итоге, по плану Шепарда Гоуст, Роуч, Соуп и Прайс становятся героями Америки, почетный караул у могил, "толпы патриотов" в военкоматах, Шепард-испытывает моральное удовольствие от вида, что "никто не забыт, ни что не забыто", и, как зарекомнедовавший себя боевой офицер, получает новые медали, звания, ордена.
Как вам такая трактовка?

0

По большей части согласен с сообщением выше.

Но все-таки...
Макаров просто был более не нужен Шепарду — его люди, так называемая Shadow Company, пытаются избавиться от него в The Boneyard. Важно было сделать это не официально, а именно используя безгранично верных ему Shadow Company, чтобы у Макарова не было возможности признаться в связи с Шепардом.
Прайс и Soup стали свидетелями этого.
Следовательно, они могли впоследствии обличить Шепарда либо как минимум подвергнуть сомнению его искренность.

0

в начальном ролике Шепард на фотке вылитый Олд Снейк, только без повязки на глазу))))))

0

Guardian
Важно было сделать это не официально, а именно используя безгранично верных ему Shadow Company, чтобы у Макарова не было возможности признаться в связи с Шепардом.
Прайс и Soup стали свидетелями этого.
Следовательно, они могли впоследствии обличить Шепарда либо как минимум подвергнуть сомнению его искренность.

Думаешь? Что здесь обличительного? Генерал поди лучше чем солдат знает, кого в бой посылать. Да ведь их Шепард послал на задание, значит он изначально знал, что они с него не должны вернуться.

0

Все-таки я не согласен, что терракт в Москве организовал Шепард. Во-первых, об этом ничего не упомянул сам Макаров, а ведь он легко мог это сделать, чтоб себя выгородить, в переговоре с Прайсом. Во-вторых теряется линия Макарова, как продолжателя дела Захаева. Захаев воевал за идею, а Макаров тогда тупо за деньги, получается.

Хотя с другой стороны, если терракт организовал Шепард, то тогда его последние слова наконец-то обретают смысл...

0

Немезис
Ну вот, все сходится!
Захаев воевал за идею, а Макаров тогда тупо за деньги, получается.
Верно ты говоришь. Если бы Макаров был захаевцем, стал бы он развязывать войну с Америкой и убивать своих? А так, вступительное слово Шепарда, что Макаров-человек без идеалов и Родины, воюющий за деньги полностью себя оправдывает.
А то, что Макаров плохо представлен, так это беда сценаристов(главный злодей:
произносит за игру 4 фразы("Ни слова по-русски", "Мы все давно ждали этот день", "Как и ты", "Этот принцип работает в обе стороны, Прайс"), появляется в живую один раз, эффектно уходит, а потом мы с загрузочных экранов любуемся его немытой харей).

0

Ну тогда зачем было вставлять в начало игры эту байду про Захаева на коне, про новую Россию? Это же и смотрится как пародия, и в таком случае это вообще к сюжету никакого отношения не имеет.

И еще. Помните слова из ролика: "месть на мне, и я отомщу". Кто их говорил? Макаров? Но он работал за деньги, за кого он мог мстить? Или это слова Шепарда?

0

Немезис Сч. человек уже объяснил, что это было введением, чтобы показать, полит. ситуацию в России --->> "В РФ ко власти пришло националистического правительство, национал-социалисты." :)

0

А нахрена? Чтоб объяснить почему Россия напала на США? По-моему любая страна после такой херни в аэропорту взялась бы за оружие. Не обязательно радикально настроенная.

Ведь это вступление во-первых смотрится как пародия, во-вторых никакого отношения к сюжету не имеет. Так зачем было эту пародию делать?

0

Вступление сделано с одной целью-показать, что теперь захаевцы пришли к власти и мы с ними не воюем. А на смену им пришли новые злодеи. После того, как захаевцы захватили власть, штаты уже не могли влиять на ситуацию. А такой сюжетный поворот был сделан с одной целью-чтобы показать войну штатов и кого-то еще, кучки боевиков мало, нужен сплоченный, страшный серпасто-молоткастый враг.
Немезис
Ведь это вступление во-первых смотрится как пародия
По-моему, половина сюжета смотрится как пародия.
Любопытно, о том, что миссия в аэропорту может оскорбить чьи-то чувства в IW подумали, а о том, что статуя Захаева на красной площади-это оскорбительно, они не подумали?!

0

Немезис! А ты не пробовал взглянуть на сюжет с другой стороны. Вот смотрите что у меня получилось.
1. В CODе-4 вялое демократическое правительство России ( типа Б. Ельцина ) боролось с сепаратистами - националистами И. Закаева ( явный намек на чеченские войны ) ! При этом, Россия по сюжету, настолько слаба, что без западной помощи ( в виде английского спецназа ) сама справиться с этим не может. А в самой России в это время же существовала оппозиция "национально-коммунистического" направления. Об этом говорят плакаты на стенах и прочие агитки которые мы в игре видим повсюду.
2. Потом Закаева убивает - английский спецназ и война с сепаратистами прекращается! Вот что мы имеем к концу СODа-4.
3. Потом по сюжету наступает пробел в 5 лет, во время которого в России происходит и смена правительства и смена политического курса. Новое правительство ( по западным взглядам ультра-националистическое) проводит по отношению к Западу более жесткую позицию, тем это естественно не нравиться ....и вот тут то и начинаеться самое интересное! :-) Подлый запад начинает действовать!
4. Реально....посмотрите сами.... Американский спутник-шпион падает на территорию суверенного государства рядом с российской военной базой. Заметьте российской военной базой, а не базой террористов. Если предположить, что база большая как Байконур, то может быть прямо и на территорию базы. И что происходит? За модулем американского спутника отправляют английский(!) спецназ -т.е. получаеться что это НАТО нападает на российский военный объект. То что это английсский спецназ, а не кто то неизвестный, установить будет не трудно - парни "спалились" и не смогли чисто выполнить свою работу.
5. Что происходит потом? В след за нападением на военный объект, на следующий день происходит нападение на гражданский! А кто за этим стоит? Правильно - главный злодей! Макарова нанимают за деньги американских налогоплательщиков выполнить грязную работу и он соглашаеться. Но он хоть и исполнитель но отнюдь не дурак и оставляет хорошую улику - мертвого американского инструктора, как явный намек на то откуда дует ветер. Да и ФСБ наверняка кое что знало, поэтому ответные действия России вполне предсказуемы в рамках сюжетной линии. Ляпов и несуразностей в игре полным-полно, но основная идея в общем то понятна...

Я почему то думаю , что IW черпает вдохновение из каких то реальных событий, и вполне возможно, что для игры намеком послужила война в Осетии, где провокатором и инициатором войны был запад, ( в реале Грузия, а тут Шепард ), а агрессором была объявлена Россия.

0

Интересно, но откуда тогда статуя Захаева на Красной площади? И труп Аллена-не инициатива Макарова, а часть плана Шепарда(иначе никаких наездов на амеров не было бы).
А идея про Осетию интересная, хотя думаю не нам судить о том, кто на кого напал.

0

1.На западе плохо знают российскую действительность. Они могли предположить, что раз Закаев воевал против "демократов" , то ему как союзнику и новомученику новое российское правительство могло поставить памятник. Мы понимаем, что такой памятник могли бы поставить "на родине героя", ( типа проспекта Кадырова )но никак не на красной площади, а они нет. Кроме того пробел в 5 лет между событиями позволяет трактовать события как угодно...непонятно...сепаратисты получили независимость или они по прежнему часть РФ управляемая последователями Закаева.
2. Теперь что касаеться Макарова.... он гораздо умнее, чем кажеться на первый взгляд. Шепард дает Аллену вполне конкретные указания - устранить Макарова после выполнения задания и всю вину свалить на террористов. Зачем? Да хотя бы для того что бы отвлечь внимание от нападения на базу в Казахстане. Да и мало ли что еще планировал сделать Шепард под шумок?
3. Что делает Макаров? В последний момент он внезапно приказывает - ни слова по русски! Зачем? Да что бы выполнить задание, получить за него бабки и пустить всех по ложному следу. Вы заметили, у него все отлично получилось... :-) И он очень красиво кинул через х_й г-на Шепарда. Тому ничего не остаеться как вызвать двух лохов из английского спецназа и сказать им - найдите мне из под земли Макарова, он меня кинул и я хочу с ним посчитаться!!!
4. А вот дальше идут ляпы. Я вот никак не пойму почему англичане все время тупо впрягаются в те дела, которые их по идее совершенно не касаются? Кроме того у каждого солдата есть свой собственный командир и английскому солдату, американский генерал ничего приказать не может, только свой! Ну да ладно...что при этом говорит им Шепард...типа все факты свидетельствуют против нас...только я один знаю что во всем виноват Макаров! Откуда вам это известно сэр?! - Да, мне вот тут русские, с которыми мы уже почти воюем, и которые думают что мы это сделали, посылочку с оказией передали - гильзы с места преступления, для проверки в нашей пулегильзотеке, а сами они дальше полетели....у них вроде были какие то дела в Вашингтоне! Так что ли? Понятно, что правду он им сказать не может - дык я же сам его послал! А вот попробовать выйти на Макарова через его поставщиков оружия и боеприпасов мысль вполне здравая. Но вот каким образом к Шепарду попали гильзы это для меня загадка.

4.

0

5. Продолжу... Идя по следу ( и одновременно воюя против России ) ...наши герои в итоге узнают горькую правду...Шепард получает по заслугам...но в итоге у них нет ничего против самого Макарова. Все свидетели мертвы, улики уничтожены, никаких доказательств нет. Все, перед законом он чист и можно наверное даже в госдуму баллотироваться или в законодательное собрание... Так кто кого перехитрил?

0

Сколько всего миссий?? А то я чето ничего не понял

0

Народ, у меня такое ошушение, что чем дольше мы копаемся в сюжете, тем больше путаемся. У меня уже голова идет кругом от всех логических выводов. По-моему, нам просто не хватает информации. Короткий список вопросов, на которые надо ответить в первую очередь, чтобы получить какую-то базу:
1)Кто у власти в России?
а)Захаевцы
б)социалисты
2)Кто был заказчиком терракта?
а)Макаров(сам заказал, сам устроил)
б)Правительство России
в)Шепард
г)ЦРУ
3)Какова роль Макарова во всем сюжете?
а)Террорист-наемник, работающий за деньги
б)Патриот, пытающийся свергнуть текущее правительство (наподобии Власова)
в)Спец-агент ФСБ
г)Агент Шепарда
д)Политик-бандит
4)С какого перепою они вообще взялись за Макарова? Ведь была же причина, по которой к нему поставили крота?
а)У ЦРУ были данные о готовящемся терракте
б)Шепард выдал своего подельника ("У меня есть информация, что такой-то террорист...")
в)После Захаева, ЦРУ внимательно следит за всем, что происходит в России.
5)Как амеры вышли на Макарова? В смысле, как они узнали, что терракт совершил он?
а)Посмотрели новости, затем покапались в архивах
б)ЦРУ знает все
в)Их вывел Шепард
6)Смерть Аллена:
а)Часть плана Шепарда (чтобы развязать войну)
б)результат проницательности Макарова(он убил его, чтобы свалить все на амеров, и выйти сухим из воды)
в)заранее запланирована Макаровым(чтобы развязать войну)
Я понимаю, что некоторые вопросы могут показаться бредовыми, но если мы сформулируем мнение хотя-бы по этим вопросам, это поможет нам дискутировать в дальнейшем.

0

dmb_87_ru

"Шепард дает Аллену вполне конкретные указания - устранить Макарова после выполнения задания и всю вину свалить на террористов."

Капитан Очевидность? Чтобы террористов после теракта начали считать виновными их еще и подставлять надо? ))) Тоесть если бы Аллен не убил Макарова, то терроры были бы невиновны? Гыыыы

Это утверждение противоречит само себе, а ты отталкиваясь от него начал вести дальнейшие рассуждения и вообще запутался. Не думаю, что Шепард заказал бы такой жестокий терракт только ради того, чтобы отвлечь внимание от операции на военной базе.

0

mark_666 ! Отпишусь по списку что думаю:
п.1 - ультранационалисты, новое правительство националистического толка, сменившего демократов.
п.2 - Шепард, церез ЦРУ, он человек влиятельный с хорошими связями.
п.3 - Макаров - сложная личность, имеющий нечто общее с батькой Махно, но готовый сработать за деньги если есть свой интерес.
п.4 - Макарова надо контролировать, а в случае необходимости тут же устранить. Вышедший из под контроля он опасен. Много знает. Короче новый Усама Бен Ладен.
п.5 - Шепард и ЦРУ сами его туда послали, им ли не знать.
п.6 - Макаров умен и проницателен. Использовал ситуацию в свою пользу.

0

Да, прошёл я игру.... ОЧЕНь куртая игра! круче первой! плохо чо не очень большая... но порадовало что Прайс оказался живым! игре +11!

0

Немезис! Я думаю задачей Шепарда была не война США с Россией, а её ослабление и дестабилизация с помощью серии терактов и приведение к состоянию 5-летней давности. Короче все затевалось для того что бы свергнуть неугодное США новое правительство и быть "миротворцем" уже на территории России.
Цитата: " Шепард дает Аллену вполне конкретные указания - устранить Макарова после выполнения задания и всю вину свалить на террористов."
Я наверное не очень точно выразился - Алена конечно использовали вслепую, а вот Шепардом подразумевалось, то что вину за это надо свалить на террористов, т.е. на внутреннего врага новой России и паралелельно добиться того что бы "ЦРУ-шные уши не торчали". А труп Макарова это вещдок, как и труп Аллена. :-)

0

«1)Кто у власти в России?»
-Национал-социалисты

«2)Кто был заказчиком терракта?»
-Шепард

«3)Какова роль Макарова во всем сюжете?»
-Наемник , убивающий за деньги , только и всего

«4)С какого перепою они вообще взялись за Макарова? Ведь была же причина, по которой к нему поставили крота?»
-Макаров , это пешка Шепарда , но после того как Шепарду удалось развязать войну с Россией и США , нужно было ликвидировать всех кто знает истинные корни войны, а именно Макарова и подразделение 141

«5)Как амеры вышли на Макарова? В смысле, как они узнали, что терракт совершил он?»
-Их вывел на него Шепард . Это часть его же плана

«6)Смерть Аллена»
-Опять же , часть плана Шепарда

0

В последней миссии, перед тем как генерал Шепард собирается выстрелить в Соупа, он описывает события Call of Duty 4: Modern Warfare, а именно: взрыв ядерной бомбы на Ближнем востоке и гибель американских солдат.
Это многое объсняет.

0

У меня лицензия от 1С, прошел кампанию один раз на среднем уровне сложности, что-то не видел я миссию в аэропорту! Народ подскажите пожалуйста в чем проблема!

0

Извиняй за бестолковый вопрос! Сам разобрался - в локализации данный уровень вырезали!

0

У меня друг лицуху купил,миссия в эропорту есть.

0

NateR, есть очень значительная разница между национал-социализмом, национализмом (в смысле традиционного и шовинизма) и национал-большевизмом. IW ожидает от общественности агрессивной реакции.

1. Власть у сторонников националистически настроенных экстремистов. Национал-большевизм. Лигитимно.
Первостепенная цель нового правительство — вернуть утраченное после распада Советского Союза политическое влияние государства. Любыми доступными способами.
Первостепенная задача на пути ко столь светлой цели — снижение влияния США.
2. Инициаторы — Макаров и Шепард.
В интересах каждого из них было спровоцировать конфликт между США и РФ.
3. Владимир Макаров — ультронационалист, имеющий схожие цели, что и официальное правительство РФ в MW2. Схожие цели, что и Имран Захаев, и Халед-Аль-Асад ранее — понижение влияния США на внутренние дела РФ и ближневосточных государств — как Афганистана, так и других прямо неуказанных в сюжете.
Для Макарова решением этого вопроса послужило начало прямой конфронтации между РФ и США. Спровоцированной лично им.
4. Шепард поставил CIA в известность о том, что Макаров, как международный террорист, действует в интересах некий неназванных лиц, подразумевая, вероятно, правительство РФ. И это было частью общего замысла с Макаровым.
5. Выше я уже сказал, что Шепард определенно поставил CIA в известность изначально, до теракта.
6. Шепард поставил в известность Макарова о том, что его человек примет участие в теракте, который, вероятно, сам и финансировал.
После выполнения Макаров должен был убить Аллена на месте его совершения, представив тем самым ситуацию так, что виноваты исключительно официалы США, организовавшие теракт через подконтрольные им силовые структуры из ненависти к РФ, новому режиму и Русской нации в целом.
Ответные действия правительства РФ очевидны.

Альтернатива:
2. Инициатор лишь Макаров.
Ранее Макаров работал с Шепардом, имея с ним некие, нам неизвестные, интересы.
Шепард полагал, что Макаров действует в интересах третьих лиц, неназванных на протяжении сюжетной линии публично. Потому он отправил Аллена, чтобы быть в курсе дел. Макаров, узнав об этом, решил использовать ситуацию, чтобы спровоцировать конфликт, который был выгоден впоследствии не только ему, но и самому Шепарду. Макаров сказал Шепарду, что Аллен был убит в ходе действий ФСБ, что сохраняет между ними деловые отношения.
3. Роль Макарова — лидер экстремистского движения националистического толка, действующий исключительно в интересах своей нации.
4. После смены власти в РФ официалы США внимательно следили за положением дел в стране.
5. Ответ в пункте 4.
6. Макаров убил Аллена, узнав о том, что Шепард следит за его действиями. И использовал ситуацию, чтобы подставить США. Теракт был организовал Макаров именно с это целью. Лично.

---
PFC Allen: So Makarov is the prize?
Shepherd: Makarov's is no prize. He's a whore. A mad-dog killer for the highest bidder.
*изображение орла, парящего над Кремлем, и соответствующих звезд*

Makarov: The American thought he could deceive us. Then they find that body... all of the Russian will cry for war.

0

Игра зачотная! Не скажу что лучше первой, просто более зрелищная... Сюжет действительно запутан мастерски однозначно для того, чтобы подогреть интерес к продолжению и к фильму (который вроде как собираются снимать), т.к. концовки вообще никакой нету... Мысль не закончена аж никак. Как нам и завещал Остап Бендер: "Чего больше всего боятся люди? Правильно. Непонятного. Побольше непонятного." Думаю ответы на всё дадут именно в продолжении и в фильме! Во всяком случае было бы неплохо. Я прошёл игру раз 5-6, внимательно смотрел и слушал, всё одно вопросы остались... Но тут нашёл возможные ответы на многие из них. Вот как вижу картину теперяче:
- у власти захаевцы
- терракт организовал Макаров по заданию Шепарда и Аллена убил тоже по приказу генерала, ибо зачем бы генерал сдавал агента если бы не хотел его смерти (они партнёры и их интересы просто совпадают. Шепард хочет войны, Макарову всё пофиг, ему денег бы поболее!)
- Прайс в зоне однозначно потому что за время, проведённое в больничке сменилась власть, а Соупу просто напросто сказали что он мёртв дабы тот не копал эту тему
- Шепард убил Гоуста и Роуча потому что знал, что они могут знать что за данные скачали и + если бы он начал гнать на Соупа и Прайса, то убиенные скорее поверили бы им, нежели генералу + устранение неподкупленных ранее спецов (аналогия с "Крепким орешком -2")
- Прайс запустил ракеты дабы приостановить войну, поймать Макарова и попытаццо объяснить миру откуда ноги растут, не зная что Шепард главный контрацептив! По поводу случайных жертв - цель оправдывает средства.
- Прайс и Соуп хоть и британцы, но служат не в САС, а в Отряде 141. Это сбор лучших бойцов СО ВСЕГО МИРА. Поэтому Шепарда и слушаются.
- Шепард решил вальнуть Макарова и британцев как неугодных свидетелей, которые, зная правду, могли бы остановить войну и ему замыслу каюк!
- Макаров обычный наёмник, не политик аж никак. Его это устраивает и Шепарда устраивало. В итоге Шепард получил своё, Макаров скрылся. Его думаю настигнут в конце третьей части... а может и нет :)
- линия рейнджеров никакого отношения к сюжету особого не имеет, просто показывают войну изнутри (окромя ситуации с Алленом)
- правительство американское, конечно, полные кретины тут. у них под носом заговор вселенский, а они лицом торгуют и типа "вы нас предупреждали"...
Как говорил Винни-Пух : "По-моему так!"

0

Вот что до сих пор для меня ну никак непонятно. Каким образом ядерный взрыв над Вашингтоном смог остановить уже начавшуюся войну между РФ и США? Ведь даже судя по игре уличные бои в Вашингтоне носле пуска ракеты не прекратились?

0

Да, но силы русских при этом резко уменьшились, техника уничтожена и американцы получили шанс добить оставшихся врагов.

0

Сюжет норм я считаю, но недоделаный оч((Элементарно-куда макаров делся?!

0

Soap! Ты ведь не думаешь, что русские в Вашингтоне просто взяли и сдались!? :-) Начать "добивать" врагов ( а еще не известно кто-кого будет добивать) означает лишь продолжение войны. Я думаю, что янки после взрыва над Вашингтоном, как минимум жидко обосрались....ведь война идет не где то там далеко, а тут рядом в пиццерии....а тут еще и это... :-)

0

dmb_87_ru, конечно не думаю, но в основном в воздухе находилась русская техника, да и готов поспорить русские тоже не слабо испугались при взрыве, а американцы собрав всю силу в кулак начали потихоньку вытеснять русских и уже поговаривают об атаке Москвы. О конце войны даже думать еще рано, она только началась и закончится на мой взгляд плачевно.

0

Вы многого не понимаете. О какой победе может идти речь...
Когда ICBM образовала электромагнитный импульс, парализовав лишь технику обоих сторон, даже американское руководство сомневалось в том, а смогут ли US Army Rangers продолжать сопротивление Русским силам. Более того — согласно протоколу Hammerdown американцы лично хотели стереть Вашингтон, в том случае, если их оставшиеся силы не смогут занять особо важные государственные учреждения: «Deploy a green flame on a roof of that structure to indicate you are still combat effective. We will abort our mission on direct visual contact...». Потери составили бы от 30000 до 50000, согласно объяснениям Шепарда во вступлении к главе Second Sun.

0

А по моему, вся затея с ракетой от начала и до конца полный бред, высосанный из среднего пальца. ( ИМХО ) Беглый Зек Прайс, 5 лет топтавший зону, не имея никаких новостей о том что происходит "на воле", мгновенно сориентировался в ситуации ( будучи фактически частным лицом, мгновенно как то уговорил всех остальных ? ) и без приказа сверху напал на базу атомных подводных лодок!!! Про полетное задание ракеты, которое он в Одиночку поменял за 2 минуты я вообще молчу... как и про то что обычно каждая ракета несет несколько боеголовок индивидуального наведения и которые то же надо было куда то направить...

0

не ну а что ты хоешь эт всего лишь игра и все, от Call of Duty можно ожидать хорошей графики,физики гемплея, но не сюжета

0

Может я чего-то не понял из за верезаной миссии в аэропорту ? Хотя я играл в пиратку, ее не было.

Именно из-за этой миссии весь сюжет не кажется бредом обкурившегося растамана из ямайки т.к. там понимаешь что Россия напала на Америку "не просто так"!

КОД всегда был чисто геймплейной игрой, там на сюжет особо разрабы не обращали внимания, и тебе я советую не обращать.

0

Сюжет банален. Лучшая часть игры - мультиплеер.
Кто скачал игру - какашки xD

0

Отъе**тесь от игры.Нормальная она!!!А русские не терроры,если играть с открытыми глазами то можно понять что происходит,и что АМЕРИКОСЫ НАС подставили.Мы бы на США не напали(тем более по сюжету мы только-только подружились с ними-это по любому не выгодно!)Сразу после войны,ещё одну устраивать!
З.Ы.:Если не тупо бегать, стрелять-а думать,то мы США раком поставили и вы*бли .Сами посудите докуда наша доблестная армия дошла.(и сама,и на лыжах)

0

Overl0rd, ну да. В реальной войне если таково случится, то поставит раком не Россия - США, а наоборот. Армия, сравнил. Какая у нас - какая у них.
Теперь насчет темы, всерьез отцепитесь от неё. Игра вполне нормальная, играть можно. Это же не в реальном мире мы расстреливаем (можно сказать, самих себя).

0

"Россия напала на США" и т.д.
ДА Я БЫ ЛУЧШЕ ЗА РОССИЮ ГАСИЛСЯ,ЧЕМ ЗА США!!!
мне кажется что причиной начала войны стал тот самый терракт в аэропорту.

0

сюжет говно самое худшее в игре

0

Ещё одно гавно реанимировали.
П.с я про тему.

0

Только я не понимаю. как националисты могли поставить памятнику какому-то чечену, тобишь хачу??? И за что борется Макаров?? Если просто наемник. то откуда у него целая армия с вертолётами и БТРами??

0

Блин и почему все игры и фильмы с намеками на политику ,с такими бредовыми сюжетами.

0

По-моему,сюжет вполне понятен и логичен.

0

Сюжет то понятен и логичен но в первом ролике бреда столько сколько пьяный Ельцин не придумал бы.

0

Мне наверное показалось, что в игре мы играем за троих героев?

0

drunk master,по-моему,в первом ролике тоже все понятно и соответствует сюжету.

0

drunk_master
В первом ролике показывают что было в первом Modern Warfare, например, как в сериалах: "в предыдущей серии....".

0

Прошу прощения ошибся то есть во втором.

0

ЦыЦыRon
как я понял в конце первой части соуп как всегда был присмерти и его посчитали жмуром и забрали прайса так как он был по живее))))

0

Павел Ралли я и так сколько другие репаки качал,выдавали ошибки при установки,этот заработал,но не все уровни кампании работают,только лишь один не работает,и тока сегодня увидел,что в спецооперации один точно не работает вылетает,это спецооперация прятки(припять)

0