на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009) 10.11.2009

Обсуждение игры v.1

Очередная серия Call of Duty, о которой пока мало что известно.

Продолжение в теме Обсуждение игры v.2

Комментарии: 1056
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ну первый MW освежил серию. Может и второй удастся, тем более, что геймерам сеттинг очень понравился (Ну, действительно, хватит уже с нас II мировой).

0

Не согласен с вами. MW действительно внёс весомые изменения в серию.
К сожалению, врятли MW 2 повторит подобное достижение и просто станет качественной и интересной игрой. Infinity Ward своё дело знают.

0

Да уж времени до выхода мало по меркам такой масштабной игры как COD, но смотря на солидарность Infinity Ward я думаю переносов не будет.

0

Я уверен, что не будет. Да и с чего бы им, собстенно, быть? Infinity Ward не подведут, можно не сомневаться.

0

Такую делать легче в ней ведь одни скрипты идешь все время по прямой не каких развилок.

0

В плане кинематографичности и количества событий на экране в секунду я думаю Infinity Ward превзойдут самих себя. В этом им нет равных.

0

Ну тут еще и надо не ударить в грязь лицом. Сделать так чтобы эти скрипты были эффектны. Вот например в modern warfare в сцене где падает вертолет между двух домов я на самом деле чуть не пересрался. Это настолько было живо сделано, что я пятился назад, зная что меня этот вертолет не убьет по соображениям сюжета.

0

Это точно! Где ещё увидишь подобный яркий геймплей, подобную зрелищность?
Кстати, какие соображения насчёт сюжета, господа?

0

ОАЭ стали ядерной державой, дяде Сэму это не понравилось и тут начинается война. Все арабы в плохом свете, а Россия выполняет роль судьи. Примерно как нибудь так.

0

ОАЭ? Ну можно и так. Хотя Иран звучит уместнее. ;)
Наверняка опять будет политическая прозападная пропагада в основе сюжета. США, разумеется, будет показаны героями.

0

Иран, Ирак. У Буша все на одно лицо :)

0

Хотелось бы побольше таких моментов...

0

Барак Обама не намного лучше.
Не понимаю, чего тянуть с новостями по игре.

0

Издатели может впечатлены работой менеджеров гта4, типа до релиза ничего не известно, а потом Бац! и первый трейлер незадолго до выхода. А может еще по каким либо другим причинам.

0

На мой взгляд, не самый удачный пример. Больше подходит пример рекламной компании WaW, после определённого момента Trayarch регулярно выставляли на суд общественности новый скриншоты и ролики.

0

Ну честно сказать даже эта реклама игру не спасла. Она получилась...кхм...откровенно плохой, как мне кажется.

0

Догадаться, кто пострадает сильнее при столкновении двух игр, очень легко – капитан Прайс одним ударом уложит на лопатки хиленького Бонда.
Вот что сегодня написано вновости, типо Бонд новый выйдет только после выхода COD MW 2.

0

Игра про войну! И этим всё сказано!

0

Я представляю эту картину! Прайс одной рукой валит Бонда, а другой отстрелюеться от толпы поганцев! Прикольно было б!

0

Я представляю эту картину! Прайс одной рукой валит Бонда, а другой отстрелюеться от толпы поганцев! Прикольно было б!

0

Про жестокую войну америкосов и каких нибудь арабов

0

Про жестокую войну америкосов и каких нибудь арабов

0

Не-е,не думаю что Infinity повторится с сюжетом,Мне кажется,что будет война каких-либо двух стран(возможно Россия там будет!)

0

Но точно не про войне Америки с Россией! За такую тему игры разработчики могут получить! Великобритания будет по любому! Потому как Прайс Великобританец!

0

Я,как фанат серии,могу сказать одно,ни одна Call of Duty меня не разочаровывала,и MW 2 будет отличная!

0

На этот раз я думаю разработчики пойдут дальше и сделают какую нибудь глобальную войну. Например, щас же идет разоружение стран, так вот какая нибудь не согласится и потом начнет пальбу по странам, которые не являются ядерными державами. Все может быть, любая политическая неразбериха может стать сюжетом для новой игры.

0

Сюжет: Гондурас обьявил войну Америке и кпт. Прайса посылают узнать потери Америки. (половина вояк поумерало от смеха). :) А вобще я бы повоевал бы именно в городе и ночью. Ну очень люблю стелс заморочки в шутерах.

0

Достоверная информация: ЭТО БУДЕТ БОМБА!!!

0

Хотелось бы увидеть конфликт США и КНДР. ;) Жаль, что его, скорей всего, не покажут

0

Показали бы Ирак, Вьетнам, и др. но думаю этого не будет...

0

Возможны миротворчиские миссии в Ираке или Афганистане! Только эти миротворчиские миссии будут состоять из убийством всего живого! А возможно разработчики сделаю игру про элитный спецназ! Типа освобождение зданий от терористов! Освобождение короблей, поездов и всего другого!

0

Война была всегда. А каждая новая Call of Duty это бомба.

0

Война была всегда. А каждая новая Call of Duty это бомба.
Вернее межконтинентальная ракета "Сатана"!!! Или бомба "П.Р.А.Й.С"!

0

Корейцев мне в Crysis хватило. А элитный спецназ это круто.

0

Ну это уже будет похоже на игру из серии Tom Clansy's

0

Вспомните миссии за америкосов! Если то спецназ, то Серёзный Сем тоже спецназовец!

0

"Сатана" не бомба, а ракета. А вот "П.Р.А.Й.С" это да.

0

Сюжет опять будет в лучших стилях голивуда!

0

Пригласят Спилберга и будет Прайс-джедай. А главный злодей - владыка ситх.

0

Пригласят Спилберга и будет Прайс-джедай. А главный злодей - владыка ситх.
Не Спилберга надо приглашать, а Джорджа Лукаса! Именно ему пренадлежит идея и сюжет Star Wars!

0

Я представляю что бы сделали разработчики если б слушали наши советы!

0

Другие разработчики должны нас слушать! У Infinity все хорошо получается.

0

Такой гибрит CoD нам ненадо! Типа Прайс в нанокостюме или ещё что-то!

0

Нас послушай, так директор проэкта повесится на шнуре от мышки.

0

Так директор проэкта отложит дату выхода игры до 2012 года! И воплотит все идеи в одной игре!

0

Наконец-то анонс! Буду надеться что КОД4: МВ2 не только повторит успех первой части, но и превзойдёт её. Ну и конечно самое главное жив ли Джексон и что стало с Соапом? :)

0

Игра будет (как здесь уже неоднократно говорили) БОМБА!!! Т.к игру делает Infinity Ward (а не разработчики 3 и 5 части).
Жаль что информации об COD MW 2. совсем нет=(

0

Сюжет
USA VS Терористы.
------Поправка--------
USA VS ALL WORLD т.к все плохие а они хорошие.

0

Я считаю, что сделать игру про войну в Африке, про неё вообще игр мало

0

Надеюсь 2-я часть продолжит оригинал и даже превысит всё

0

Куда уж там про войну в Африке. Фар края 2 нам по заглаза хватило.

0

А ты сам подумай, американская команда с современным вооружением чистит кварталы от нариков, вроде тебя

0

Жек, я конечно понимаю, что ты живешь от меня в 500 метрах и тебе хочется с острить так как мы знакомы, то знай я тебя вижу в школе и мне ни что не мешает навешать тебе там, тут я в перепалку вступать не собираюсь. И еще знай тут за такое тебя могут спокойно упрятать в баньку на месяц попариться.

0

я чисто по духарится, тем более такой сюжет возможен

0

Пригласят Спилберга и будет Прайс-джедай. А главный злодей - владыка ситх.
Не Спилберга надо приглашать, а Джорджа Лукаса! Именно ему пренадлежит идея и сюжет Star Wars!

Ни того ни другого. Майкла Бея(Плохие Парни 1-2, Трансформеры) звать надо! Ну или Ридли Скотта(Падение Черного ястребя).

0

Майкла Бея(Плохие Парни 1-2, Трансформеры)
Круто)), на уровнях после прохождения ни одного живого места не останется)))), всё будет уничтожено))))

0

Ага,а лучше Уве Болла.Тогда эту игру вообще никто не купит.

0

Майкла Бея(Плохие Парни 1-2, Трансформеры)
Круто)), на уровнях после прохождения ни одного живого места не останется)))), всё будет уничтожено))))

Все не будет уничтожено. А вот после Чака Норриса точно все!:D

0

К нам даже модеры стали заглядывать! А кто модератор на этой игре?

0

Вся игра будет происходить в Грузии.Первые три четверти игры вы будете добираться до Саакашвили,а придя к нему,вы узнаете,что он улетел в Америку и спрятался в кабинете Обамы.После этого будет осада Белого дома(причем Прайс спокойно один все сделает) со всеми вытекающими последствиями.

0

Модератора по этой игре, к сожалению, пока ещё нет.
mr.kit
Сюжет порадовал. :)

0

Ровно того же, что в своё время ждал от Modern Warfare - яркой, качественной и интересной игры.

0

Хочу чтоб не было тупого сюжета как в код4, а хочу нормальную войну, а не галивудский боевик!!!!

0

Первого пункта, учитывая сюжет Modern Warfare, не будет.

0

Хааааатеть не вредно. Точно знаю, что будет бредовый сюжет, ураганный и по-нубистически простой геймплей, смачная порция зрелищности и внимание к деталям декораций. Короче говоря, этот шутер скучать не заставит и мы получим свою дозу гарантированного драйва.

0

Я считаю, что в КоД 6 будет хороший сюжет, а сама игра будет неинтересная, потому что надолели перестрелки по дебилам

0

А я вот считаю, что там всё будет завязано не на перестрелках, а на тактических действиях вроде тебе приказали иди выполняй(ну не превращать же игру в Ghost Recon!), но подаваться это игроку будет професионально и захватывающе. И надеюсь что будет побольще миссий вроде побега с затопляемого корабля. Всё вынглядело даже правдоподобнее чем в кино!

0

John JV,по дебилам стрелять никогда не надоест,а в угарных дебилов(как в WoW корейцы) можно высаживать часы напролет.

0

Я думаю, что будем играть за профессионального спецназовца и будем выполнять миссии тихо и еще за морпеха какого нибудь.

0

Лично я думаю, что геймплей не изменится вообще, всё будет как в MW.

0

Будет как обычно много взрывов, драйва и веселья)))

0

КоД никогда не надоест своим геймплеем и графикой, это как раз то, что нужно

0

Согласен, игра оправдает все наши наилучшие ожидания. Это ведь Infinity Ward как никак.

0

посмотрим кто из вас прав!!!! первый MW оказался сногшибательным!!! надеюсь что MW 2 будет лучше. мне кажется что Infinity Ward соединит все плюсы этой игры а минусы вырежут. а играть наверное будем за парочку военных как в MW или как Call of duty World at war!!!! в общем надеюсь что получится хорошая игра

0

Если,думать логично,то если место собвтий-будет какой-либо город(а),то это будет повторение пройденного,а мне кажется Infinity этого не допусти.Было бы неплохо,если бы они отклонились к теме игры Vietcong,где рассказывается про настоящее время,но в тоже время везде постоянно лес,джунгли,разные деревни.Почему Vietcong?Потому что эти две игры схожи больше всего.Похожих чувств не дают ни Crysis,ни Far Cry,ни Turok,где все это есть в полном объеме.

0

игра класс, хоть опять и про вторую мировую, всё равно класс, вдвоём с другом прошли, мужик последний наш, на Ленина смахивает))

0

kolko13, какая вторая мировая? КоД МW и МW2 про недалекое будущее, ты малеха перепутал с пятой частью WаW.

0

Про выдуманую американцами реальность)))

0

а вот после её выхода в MW будут ещё играть по и-нету? или перейдут на MW2 , в пятую толком не играют по инету что ожидать от MW2

?

0

cod 4 конечно крутая игра главное что бы со 2 частью не оплошали

0

Думаю не оплошают, всё таки Инфинити Авард делает.

0

блин хочу!!! помоему ето будет чтото сногшибательное!

0

А я думаю, просто вторая часть MW - с улучшенной графикой и движком. Тоже жду.

0

Да, именно так и будет, это можно сказать уже факт.
"Тоже жду." - Ещё бы!)

0

Блин, завидую владельцам безлимитов. Они поиграют в Код 6 первыми

0

Не критично, на мой взгляд. Пара дней...

0

Progamer2009 да, ну ещё от трафика зависит - у кого большой трафик, те тоже поиграют. У меня безлимитка.

0

Оно и заметно...)

Это напоминает мне... Хотелось бы увидеть достойную локализацию от НД, по образцу первой MW.

0

Да, самое главное хорошая локализация, без нее никак. Чуть что и атмосфера сразу не та.

0

НД с локализацией не подведёт, паршивых локализаций от него давно не было.

0

Согласен, локализация важная вещь. LeX-07 тоже надеюсь.

0

Интересно, а вот MW2 уже озвучили в НД?

0

Сомневаюсь, но не исключаю и такого. А это важно?

0

Да ND Gаmеs локализовали, я помню коробку диска.

0

Progamer2009
Ты видел коробку диска CODMW2??????????

0

Я думаю, возникло небольшое недопонимание, господа, речь, как я понимаю, об оригинальной MW.

0
0

Жжоте, а на счёт локализации - как они могли озвучить если игра ещё выйдет тока в конце этого года.

0

Ну конечно, как же. Она даже в продажу не поступила, как она может быть озвучена?!

0

а что ей мешает быть озвученной и в тоже время ещё доробатыватся???...на счёт озвучки , где то тут было написанно...а искать у меня нет желания, если хочешь поищи..

0

Да, я тоже читал. Ничего особенного в этом нет.

0

LifеStrеam
Счастливый человек потдвердил мои слова

0

Это может подтвердить не только уважаемый Счастливый Человек. :)

0

Это может подтвердить не только уважаемый Счастливый Человек. :)
Ах ты самолюб)

0

Это радует, скромняга ты наш)))))

0

"Ах ты самолюб)" - А кто меня ещё будет любить? Меня никто не любит! =(

0

Привет малыш, а как же я? Ведь я же лучше. :)

0

Привет малыш, а как же я? Ведь я же лучше. :)

Этот пост вызывает подозрение xD

0

Чёрт, да когда же он выйдет?! У меня уже силы нет сидеть на Сталкере и Варкрафте!

0

Эх...жаль мне никак не посмотреть :(

0

Неплохой тизер вышел, да.

Progamer2009
Что такое?

0

Тизер дал много пищи для размышления...Ух, как долго еще ждать.

0

Безумно надеюсь возвращения капитана Прайса!!!

0

http://www.playground.ru/redirect/www.bingegamer.net/2009/a-comprehensive-look-at-the-call-of-duty-modern-warfare-2-teaser/

http://www.playground.ru/redirect/forums.infinityward.com/viewtopic.php?f=13&t=25748

0

сюежт будет коротким и ясным русские и америкосы поссорятся запустят друг по другу оруже Массогого поражения и никого не станет......потом будет так называемая "ядерная зима" и из под пепла вылазиит Барак Абама "наши" победили ура конец игры!

0

Остовляйте своё мнение с этого поводу.
Лично я считаю что это тупость убрать приставку Call of Duty. Это значит что в игре убирут привычное нам оформление и атмосферу.

0

Атмосфера никуда не денется,тупость это или нет! То что нет приставки Call of Duty - это не важно,так как на саму игру это не повлияет!

0

Ребят надеюсь трейлер все посмотрели, там поднимаются террористы на лифте в какое то здание и слышится фраза на русском от террористов - "с нами бог". Думаю всем уже ясно что опять будет война против "русских террористов"))

0

Nazghul007
Какое оформление ты имееш в виду??
Надпись Call of Duty в Менюшке??

0

А может разрабы думали мол что "даже идиот знает,что Modern Warfare 2 это Call of Duty 4"?

0

а почему мою, точно такую же тему вчера удалили 0_о

0

Nazghul007 согласен. Некоторые даже не купят игру т.к. подумают что это не COD.

0

Sooltan DJ - Я бы не был столь уверен,так как некоторые не купят игру если в названии будет CoD,к примеру вон мой друган,который не стал покупать CoD 5, - это очередная часть игры,которая очень ассоциируется со второй мировой,с одинаковой механикой,в которой наверняка нет изменений... А новое название(без CoD) намекает на некоторые изменения в механике и в геймплее игры,и в тоже время что такое Modern Warfare - знает почти любой человек,который вообще в комп играл,так что я считаю что отказ от CoD в названии - не есть плохо,то есть может даже хорошо...

0

а чё думать, когда выйдет тогда и узнаем

0

Какое оформление ты имееш в виду??
Надпись Call of Duty в Менюшке??
В оформление входит всё, начиная от значков гранат, взрывов гранат, поведения ботов, сюжета и тактики ведения боя, заканчую той же надписью в менюшке!
Лично у меня есть много знакомых, которых не интересует когда выйдет игра, есть ли она вобще в разработке и так далее. Они просто входят в магазин смотрят во что бы им в ближайшую неделю погамать. Им нравиться серия CoD, но они зайдут в магазин и увидят новую игрушку поод названием Modern Warfare 2, и они не вспомнят что 4 часть CoD тоже так називалась (они такую фигню просто в голову не берут), они просто не захотят тратить деньги на неизвестную игру, ани просто купят игру с уже знакомым им названием.

0

Не русские и американцы запустят по друг другу ядерное оружие. Американцы пошлют свои спецслужби за тем чтобы отвести ракеты от америки, русские своих чтобы отвести ракеты от россии. По дороге спецслужбы встретяться(не зная какие друг у друга задания) обнимуться и будут рассказивать какое сверхсекретное задание им дали и что они не могут про него рассказать. А потом нам дадут сначала роль за русских, где мы отведём ракеты от россии, а потом за амерканцев, где мы отведём ракеты от америки. Вот и конец игры, все щасливы, а лидеры стран обнимаються на следующем сборе, делая вид что ничто не произошло!!!

0

Моё мнение по вопросу: напрасно они не использовали бренд. Всё-таки "Call of Duty" звучит гордо, люди хорошо знают, что это такое.
Впрочем, убрали фразу из названия и ладно. Сути это не меняет.

0

Ну да.Это еще не значит что мы не увидим Соапа,и прочих.=)

0

Разумеется, не значит. Я сомневаюсь, что название игры окажет влияние на её сюжетную и геймплейную составляющие.

0

Nаzghul007, улыбнуло :). Концовка такая добрая, ты еще забыл, что лидеры стран дарят друг другу цветы...обмениваются кольцами...все рады.

0

Смена названия, конечно, на саму игру никак не повлияет, но заглянем в будущее, со временем шутер, который славился приставкой Код, будет отбиваться от стандартов и терять ту былую привлекательность, что в итоге приведет к обычной стрелялке с расчетом на новую графику и физику.

0

Всё узнал. Да Злодеи будут русс.причем сектанты. Управлятся они будут по версиям: правительство рф или остатки захаевцев.
Действие будет проходить в городах зап. Европы. Инфа с англ. Сайта, переводил в ручную, так что смысл предельно одинаков. Ссылка на инфу дает якобы один из разрабов. Сам верю на 40%... Как вам такое?

0

Мля, как они заепали уже, почему не сделать игру про войну в Ираке, Афгане или не хотят, чтоб все видели как они лажаю там, нет же, они опять выставяют нас как дикарей.....Наши разрабы очнитесь, сделайте похожую игру, про них, про так в макдональдсе кончилась жрачка, и они все.....медным тазом...

0

Очередную чушь придумали, наверно как в первой части будет, если не хуже....уш лучше бы в космосе было....

0

Может я сказал, слишком грубо, но IW выходит за все рамки приличия....если не любите вы Россию и русских, это ваше дело, но зачем об этом весь мир оповещать...когда сами не лучше...

0

Да ни чё не грубо - всё правильно сказал,они просто боятся Русских,поэтому и делают так...

0

Да вы че мы же самая великая и ужасная нация в мире! Родина водки, шинелей, ушанок, матрешек и медведей. Нас все боятся. Причем странно, Советский Союз давно распался, а в играх до сих пор мы в шапках со здоровенными кокардами. Может опять перейдем к тоталитарному режиму и захватим мир?

0

Да вы че мы же самая великая и ужасная нация в мире! Родина водки, шинелей, ушанок, матрешек и медведей. Нас все боятся. Причем странно, Советский Союз давно распался, а в играх до сих пор мы в шапках со здоровенными кокардами. Может опять перейдем к тоталитарному режиму и захватим мир?

0

Не трож приставку Call of Duty!!! Ни на что в плане игры это не повлеяет, но как-то неполноценно будет выглядеть... как по мне...

0

Всем кому надо - знают, что такое Call of duty и поймут что MW 2 - это продолжение серии CoD, но всё-таки конечно жалко приставку CoD, привык я к ней

0

Progamer2009

Да здесь всё в национальных традициях, они ещё с холодной войны думают, что мы плохие, что мы круглый год ходим в шапках-ушанках, что у нас медведи по городам ходят, всё это переходит от поколения к поколению и складывается в уме.

reg78

Полностью согласен, и после таких игр нас обвиняют о нападении на Осетию, обвиняют во всём, что только можно, иногда обвиняют даже тогда, когда мы в какое-то дела носа не суём

0

Sonic X aka x_pro
Во-во...они называют нас оккупантами, за вторжение в Афганистан 1979 года, а сами???!!!...Вторглись в чужую страну якобы для поиска оружия массого поражения, и как правильно подметил Владимир Путин "Оружие то нашли"???, а может и не в оружее дело?, а в халявной нефти???...да кто нам об этом скажет, разве не так, но за то, они чётко выставляют нас, как угрозу всему миру....Да, это игра, игра в которую играют подрастающее поколение во всём мире, особенно в США, где народ путает Ирак и Ираном, незнают где рассположена страна Россия, думают, что у нас за ядерной кнопкой сидит пьяный прапор, да, что мне говорить вам, наверно все играли в cod4, и видели всё своими глазами....Лично мне не приятно, когда унижают мою Родину!!!!!

0

Я тоже с этим согласен, но пока еще терпимо. Вот когда начнется реальный беспредел по отношению к нам, вот тут уже нужно будет беспокоится. Просто немцы уже всем приелись, японцы тоже, вот теперь Россия. Порезвятся разрабы и на других перейдут.

0

"...со временем шутер, который славился приставкой Код, будет отбиваться от стандартов и терять ту былую привлекательность, что в итоге приведет к обычной стрелялке с расчетом на новую графику и физику."
Довольно-таки дальновидная мысль, это, конечно, возможно, но конкретно на данный момент оснований для опасений нет, для начала дождёмся Modern Warfare 2.)

0

Вот заново решил пройти последнюю миссию где мы должны освободить заложника на Самолете.
Так вот я подумал. Если прослушать трейлер. То в трейлере по звукам узнается Аэропорт. И террористы захватывают его. Дальше думаю ясно полет на самолете в 4 части не случайный.

0

Не знаю. Лично мне это кажется просто совпадением. Может я ошибаюсь.

0

Порезвятся разрабы и на других перейдут.

Да, но на нас они уж слишком отрываются, немцев во второй мировой даже захватчиками, как таковыми не показывают, японцев тоже, но только как дело доходит до России, начинается...

0

И кстати, пора бы им запомнить, что не мы придумали матрёшки, а Китайцы!

0

reg78

А насчёт Хиросимы и Нагасаки??? Америкосы же так пропагандировали, что теперь все думают, что мы сбросили на Японцев 2 ядерные бомбы, хотя это как раз они их и сбросили!

0

Sonic X aka x_pro
Это всё понятно, им надо развалить нас как некогда Советский союз, только Россия сейчас с колен встаёт, и я уверен что такую стану как наша, ждёт великое будущее!!!

0

хорошо хоть про Украину не вспоминают ХDD. Хотя в СОD4 есть уровень в Чернобыле))

0

а на Россию чёта реально гонят!!!

0

Люди может кто помнит мисию в чернобыле,когда вы подходите к гаражам можно слышать как два вояки говорят один говорит -Вот я получу зарплату и мотоцыкл себе куплю,вот я сдесь в волю накатаюсь.потом чота ищо сказал,Потом второй гаварит -Да эта страна давно летит к чертям!Мля меня это так реально разозлило нах,пусть за собой смотрят,у них мля щяс пол страны от этих фаст-фудов страдает ожирением.Ну как говорится,в чужом глазу пылинки видим в своем бревна не замечаем!

0

О_о че реально так? я не слышал я сразу тупо по них пуляю хD. Та разрабы что вообще безпредел творят! Нада ребятам с GSC World сказать пусть сделают еще одного Сталкера токо дето в Амереке и так что б гнать с них гггг

0

Сталкера? В Америке? Ну не, разрабы на такое не пойдут, они же любят буржуев только из-за того, что те покупают лицензионную продукцию. Выпуская коллекционную версию для России и для Америки, они тем самым ярко показали свою "любовь" к Родине.

0

Главное, чтоб сиквел был не однообразным, как cod5 (его по мне единственный минус), а зрелищным и с более детальными и объёмными уровнями.

0

А и пусть они избавятся от швов на каждом уровне!

0

так ну во первых - О том что Америка поголовно страдает ожирением это такой-же предрассудок что и ушанки в России..поверьте мне Россия в плане ожирения нетак-уж и долеко отстала от Америки..так как Макдональдсы есть как у них так и у нас...так-что нестоит вешать этот ярлык не оглядевшись по сторонам)Во вторых - Вы поносите США..(притом безусловно заслуженно) и превозносите РФ..однако забывая о том что живем мы на западный манер. Никто думаю этого отрицать нестанет. Учитесь по западной системе. летаете на самолетах построенных по западным технологиям..и жрете в их макдональдсах. Безусловно..у нас потрясающая родина со всеми этими березками и злотоглавыми куполами...но государство у нас поганое. Это факт. Мно неважно) так вот насчет игры в третих - предлогаю объявить байкот!) всей Россией..показать что у нас есть хоть какая-то гордость) Мы будем играть и плеваться..однако продолжать нести честную службу американского SWAT-овца против русской сволоты в игре) вообщем непокупать 2 часть раз такое дело.! Тупо обидеться...................................и потехоньку скачать с торрентов)

0

Так просто совпадением не может быть.

0

Progamer, в самом деле звучит вполне логично, IMHO.

0

Блин че правда уберут приставку?! Я так не играю! Зачем?! Да я к ней так привык что даже описать не могу это что за безобразие такое?! Хулиганье!

Короче оставляю свое мнение по этому поводу. Приставку конечно жалко все жутко привыкли к ней и лично я не хочу с ней расставаться но в тоже время не понятно зачем разрабы так рискуют деньгами.

Nazghul007 ссылку на новость дай!!!

0

Не, ну конечно все может быть, но давайте будем брать во внимание тот факт, что события второй части происходят несколько позже.

0

Progamer
"Не, ну конечно все может быть, но давайте будем брать во внимание тот факт, что события второй части происходят несколько позже."
А это факт? Всё-таки это больше предположение, ничто прямо не говорит о том, что будет именно так.

0

Да, к сожалению, так.
Притом, заметьте, это как раз-таки не приставка, а непосредственно называние игры и серии. Приставка именно "Modern Warfare 2".
Вопрос: зачем Infinity Ward это?

0

Типа чтобы все поняли что Modern Warfare 2 означает продолжение именно к 4 части игры и это продолжение именно про старых героев известных по 1 части Modern Warfare.

P.S. Это чисто мое мнение и я надеюсь что на самом деле все так и есть.

0

Тупо обидеться...................................и потехоньку скачать с торрентов)
Полностью согласен!

0

Ура товарищи! Читайте информацию по игре там приятная новость! Название игры останется с Call of Duty!!!!!!!!!!!!!!!

0

ДА читал теперь не будет никакого Modern Warfare 2. CoD был и будет им!

0

Да здравствует CoD! Самый динамичный и распространненый шутер в мире!=))

0

Да здравствует CoD:MW2!Игра,которая возродилась из пепла подобно птице фениксу!=))

0

Игра, которая возродилась из пепла подобно птице фениксу!
Разрабы всего лишь то вернули старое название :), ну да ладно, так тоже неплохо.

0

Activision Blizzard продолжает шокировать общественность своими откровениями. На этот раз они заявили, что тэг "Call of Duty" всё-таки будет в названии следующей части серии игры...

Об этом заявил глава компании Michael Griffith. Это связано с тем, что без данного "тэга" в названии игры продажи могут быть меньше, чем хотелось бы

В любом случае, до мероприятия E3 , которое пройдёт с 2 по 4 июня осталось совсем чуть-чуть времени, и мы скоро увидим, что же будет представлять из себя Call of Duty: Modern Warfare 2

А также хотелось бы по этому поводу увидеть пресс-релиз тех же Activision, которого пока ещё нет

0

Не жди выхода СоD МW2. Игра под таким названием никогда не увидит свет. Однако не торопись строчить жалобу в Асtivisiоn. Студия Infinity Ward, подарившая нам блистательную CoD: MW, продолжает работать над сиквелом о невесёлых "приключениях" русских сепаратистов. Игра выйдет 10ноября и будет называться просто МW2. Больше никаких отсылок к СоD. Решение неожиданное, но вполне разумное. СоD: МW была экспериментом, и он удался. Игра разошлась тиражом в 12 миллионов экз. и стала самым успешным шутером в истории, оставив позади даже НL. Боссы Асtivisiоn воздерживаются от комментариев, за искл. "серия МW зажила собственной жизнью". Как стало известно, из дебютного трейлера игры, показанного на GDС 2009, роли злодеев зарезервированы за русскими.

0

а я куплю лиценз, по инету поиграть охота

0

http://www.gametrailers.com/player/49095.html новый ролик

0

На страницах журнала Game Informer появилось первое превью Modern Warfare 2, из которого можно узнать немало интересного о новом проекте Infinity Ward.

Действие игры развернется через несколько лет после окончания Call of Duty 4. Силы зла вновь будут олицетворять русские террористы, с которыми мы боролись и в первой Modern Warfare. Игрок выступит в рядах подразделения Task Force 141, призванного сделать все ради защиты демократии.

Разработчики обещают, что место действия не ограничится заснеженными русскими равнинами. Ожидается, что мы побываем в Афганистане и ряде крупных мировых столиц. При этом в распоряжении героя окажется не только самое современное оружие, но и транспортные средства. Часто обойтись без них не удастся, ведь карты станут намного больше.

0

Спасибо.

Теперь можно сказать без каких-либо сомнений: на сюжете поставлен крест.

0

Мне так вообще по барабану, за русских или за америкосов играть, главно что бы игра была стоящая , увлекательная и сильно сделанная. А то развели политику "про Российско-Американское ожирение" и "западный образ жизни". Какая вообще разница... Как говорил Пётр I: "Нужно всегда стремиться к лучшему". Кстати хорошие игры делают пока что на западе... Ребята, это всего лишь игра!
Тут, на сайте, помотрел новые скриншоты на игру и просто офигел! Не думаю что это лажа из фотошопа... Судя по коментариям ещё та будет игруха!!!

0

Кстати хочу добавить, если, как говорят, что в игре будут пуленепробиваемые жилеты и ЩИТЫ, тогда в мультиплеере вообще будет улетный ЖЕСКАЧ!!!!

0

Как я понял будет больше зрелищности, больше свободы действий, но сюжет... Банально господа, моглибы придумать что-нибудь поорегинальнее.

0

Когда я увидел что одна из миссий будет в Афганистане, то я уж обрадовался, вот думаю посмотрим как там сейчас американы воюют против талибов, а ни фига, оказывается будем воевать против баз нашего соотечественника Макарова.....Надоже такой бред придумать ИМХО...

0

Согласен с твоим IMHO. Как наши соотечественника оказались в Афганистане, это мой вопрос. Сюжет - убогий бред тупого американского милитариста.)

0

Сюжет - убогий бред тупого американского милитариста.)
Вся американская политика: бред тупого милитариста)))
Ну а сюжет опять плохие русские и бравые американцы. Старо друзья(((

0

Конечно, было бы очень приятно, еслиб сюжет был про плохих американцев и бравых русских. Но в CoD'e сюжет никогда не был основной его частью, он присутствовал там только для галочки. А для разрабов проще всего впихивать старое доброе: плохой русский и герой американец\англичанин, чем думать что-то новое, опять же, для галочки. Так что сюжет, стоит наверно на самом последнем месте для разрабов. Есть другие игры, в которых сюжет играет одну из главных ролей, но не тут.

0

было бы круто еслиб так: россия запускает ядерные ракеты в грузию Мстит за южную осетию и тут война руские в грузии грузия прячетса за Америкой которая воюет с русскими

0

divеr98, вариант войны с Америкой уже отпадает, так как Обама ,вроде, более вменяем в отличие от Буша.
_Sаnеk, полностью с тобой согласен.

0

Оу, умно, логично, грамотно.)
Сейчас подробно разберу.
1. РФ запускет ядерный ракеты по Грузии? Это глупо, так как подтолкнёт мировое сообщество к агрессии в отношении РФ; я полагаю, проще с объективной точки сломить противника без использования ОМП.
2. Отомстить за Южную Осетию. Отмостить?)
3. Грузия прячется за США. То есть, войска НАТО прямо вступают в конфонтацию с РФ, обороняя Грузию.
Вот...

Progamer, я придерживаюсь точки зрения, по которой личность президента ныне не имеет столь весомого значения. Президента контролируют, IMHO.

0

для разрабов проще всего впихивать старое доброе: плохой русский и герой американец\англичанин
такого "счастья" нам не надо. лучше пускай сделают игру происходящую где нибудь на ближнем востоке.

0

Главными врагами станут недобитые в прошлой части российские террористы и их приспешники. Сражаться за демократию нам предстоит в составе элитного подразделения Task Force 141, которое будет действовать на заснеженных равнинах, в жарких пустынях и в крупных городах. Появятся и всевозможные транспортные средства – от снегоходов до вертолетов. Разработчики обещают, что игровые карты станут намного больше, а миссии можно будет пройти разными способами – устроить шпионскую диверсию или масштабный штурм. Впрочем, от линейности прохождения Infinity Ward отказаться все-таки не решилась.

0

геймплэй крутой, много нововведений, добавлено подводное плавание, т.е в компании можно будет и покупаться, больше оружий, в том числе мой любимый Glock. физику моделей и персонажей да и др. объектов тоже наворотили. новые локации. правда цветовая гамма осталась прежней(для про-геймеров это даже +), вообщем есть все предпосылки для того. чтобы МВ2 стала успешнее первой части.

0

Ждём для начала нового ролика по игре, осталось всего пара дней.

0

Может они додумаются русских вернуть в кампанию

0

2Big Man
А куда без них? Игра будет не игра:)

0

Сомневаюсь, честно говоря, насчёт этого.

0

графика у игри 100% афигителноя толко жалко что ети с**ки разработчики наших сделали тераристами, а так игра конечно будет хитом!

0

графа такая же как и в 4,5-ой, чуток улучшеная, совсем капельку

0

Но мы ведь заметили это, значит оно того стоило...

Ну что ж, следуя общему настроению, скажу: игра будет великолепной!)

0

лучшая игра в которую стоит поиграть

0

Честно - никогда не видел столько положительных впечатлений еще ни перед одной еще не вышедшей игрой. Мы верим - оно того стоит ;)

0

Я видел... также было в случае с Grand Theft Auto IV...

Конечно, оно того стоит; ведь разве Infinity Ward нас когда-нибудь подводили? Нет.
Обычно я критически настроен по отношению ко многим играм, но в этом случае я действительно уверен в качестве проекта.

0

Мне лично похер каво валить........
Самый класный сюжет был бы если бы было две паралельных истории (как в Modern Warfare - Поул Джексон, и Соуп Мактавиш) один сюжет о Руском спецназе (возможно туда Камарова и Николая впихнуть) который будет боротся с сеппаратистами в Чечне, авганистане или де угодно.......
Второй сюжет про Америкоса (туда этого негра капитана Васкеса можно впихнуть) и Америка ведет войну гдето в Ираке......
Потом эти сюжеты переплетаются и общий враг - какой то там шейх арабский с своими подчененными террористами хочет пустить ядерные ракеты в Европу , Америку и Росию (например).....
Потом эти службы - русский спецназ с морской пехотой идут обезвреживать эти боеголовки или какие нибудь ядерные ракеты.......
Такой сюжет был бы самый оптимальный в данной ситуации

0

Народ а кто нибудь может перевести то что говорится в последнем ролике? А то очень хочется знать а в английцском я не очень силен

0

camelot94
+1 я всеми руками за такой сюжет.

0

Блин, еще очень надеюсь, что оружие в игре будет по-современнее, чем в прошлом МW. Жду АК-101 - отличный автоматпризнаный многими странами мира... эх, мечты =(

0

мне кажется,что сюжет будет продолжением последней миссии(на самолёте)и мы будем сражаться против мирового терроризма,где главные злодеи-кто?конечно же русские!!))(страна обитель терроризма)

0

Link Parkin

Почему ты решил что русские......? Я лично украинец и говорю по русски......В мире куча русскоговорящих стран.......почему обезательно Росия враг ? В той же грузии, чечне, белорусии и тд. многие говорят по русски.....почему вы русские думаете что против вас встал весь мир.......если террористы и руские то причем тут патриотизм или еще чето ?......В той же америке куча преступников.......просто америкосы замутили такой сюжет потомучто на востоке много стран подобных чечне, авганистану и всему прочему.......ну есто не как не провокация непосредственно к русским.......От я вас русских не понимаю.......вы вечно думаете что против вас чтото затевают.......(фух.....помоему высказал свое мнение)....... :)

0

camelot94
я не думаю что против нас встал весь мир,я просто играю в западные игры,где в основном главный враг мира русские.

0

Так .....игру все ждём и я в том числе))))....КоД 4 оправдал все мои ожидания...)))...и я уверен что вторая часть будет намного лучше...)))...

0

Link Parkin
Во во....анологично...((((

А по теме ....какой бы не был сюжет ...он всё равно будет интересен....имхо однако......будь то война в чечне или война с китаем..или ираком....

0

STALKER MiTricH
полностью согласен!самое лучшее,что получается у создателей call of duty-несомненно сюжет!

0

раз убрали приставку call of duty это ешё ничего не меняет!(разработчики же остались те же самые)

0

А-а-а-а-а-а, люди, это круто, только что нашел ссылку на представительство Майкрософт на Е3, это клад какой-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А-а-а-а-а!!!!!!!
P.S. Там о Modern Warfare 2 идет, начиная минуты с 20-й, точно не помню, все 2 часа сидел с отвисшей челестю и полностью очарован, это словами не передать!!!!!!!!!!!!! А-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!! Там геймплея минут 10, не только ролик, так что кто ещё не видел, всем в обязательном порядке по сдедующей ссылке: а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!! =-)
http://e3.gamespot.com/press-conference/microsoft-e3/

0

Там и Modern Warfare 2, Halo 3, Alan Wake.................................... короче все словами не передать, это надо видеть

0

Я видел.) Действительно, рекомендую ознакомиться.

0

и кстати мы больше не будем играть за соупа,он теперь наш командир))))

0

Предлагаю закрыть тему, так все уже знают, что название останется прежним.

0

В ролике мы идем за MacTavish а он ето Соуп, то вопрос кем мы играем?

0

Gаmеr 23, ты сбил меня с толку. Какое останется в конце концов название?

0

Вот фигня, а! Вот вроде всю КоД 4 Соупом пробегал, привык, хотел в Modern Warfare 2 им играть, а тут на тебе! Тараканом надо будет играть. Спрашиваеться зачем нужен Таракан, если есть Мыло? Видать у Activision боязнь капитанов и лейтенантов... Всё время в КоДе играем за Сержанта у Англичан и за (рядового, капрала и СЕРЖАНТА (что для меня было чудом и тот погиб) ) у США, а тут была такая возможность поиграть за капитана и на тебе...

0

Сюжет Modern Warfare 2 начнётся спустя несколько лет после окончания Call of Duty 4: Modern Warfare.

Протагонист — сержант Гарри "Roach"(англ.таракан) Сандерсон. Он будет членом элитной десантно-диверсионной группой, элитным подразделением «Task Force 141», которое будет противостоять новому российскому антагонисту Владимиру Макарову, который был прежним партнёром Имрана Захаева.Командующий группой-капитан Джон Cоуп МакТавиш,протагонист первой части.Следовательно,были опровергнуты надежды игроков на то,что капитан Прайс возродится. Планируются миссии в Рио-де-Жанейро, России и Афганистане.

Актер Кен Лалли, создавший анимацию motion capture Вескера в игре Resident Evil 5, будет участвовать в озвучивании одного из героев Modern Warfare 2, скорее всего, отрицательного российского персонажа.

0

Да кличка у главного героя просто "класс":)

0

А че Таракан он и после ядерного взрыва выживет(тонкий намек на биг бум)Х)

0

О! Твою мать! А то, что мы за "мыло" играли - это ничего? Ладно хоть за одушевлённого играть будем. XD

0

походу в конце игры соупа убьют

0

Название вновь сменили; Modern Warfare 2.

0

В конце наверно будет типа когда Соуп умерает и тут поевляется Капитан Прайс! И спасёт им Заднитцы!!

0

Да ладно вам ребята) Претензии разрабам предъявляйте!!! А мне вот например понравилось что кандщим будет Сооуп МакТавиш, наонец то в том ролике его рожу увидели)))

0

В конце наверно будет типа когда Соуп умерает и тут поевляется Капитан Прайс! И спасёт им Заднитцы!!


Не.... Наверн когда соуп будет умирать, он даст пистолет Гарри и Гарри убьёт Макарова и его двух охранников XDDD, а, там ещё русские лоялисты... =))) xDxDxD

0

Прайс жив xDDDD Насчет что соуп умрет незнаю....НО ЗАТО СМЫЫ ЕГО ЛИУО УВИДЕМ +)

0

Командующий группой-капитан Джон Cоуп МакТавиш,протагонист первой части
Я ТАК И ЗНАЛЛ!!! ХDDDDDDDD и наконец мы увидим рожу соупа (надеюсь она не страшна эта рроожжаа)

0

Фриз...главное нашего героя рожы не испугаться xDDD

0

У ГГ, собственно вместо рожы будет... Таракан, из GTA IV, которого в начале убил Роман... По теме, единственный раз я помню показали лица всех ГГ только во второй части, а Modern Warfare 2, не в счёт, там потому что показали уже тогда когда он и ГГ быть то перестал... Хотя лучше бы лицо то показали, но играли бы дальше Соупом, раз ввели управление снежным мотоциклом и воду то могли бы и командование парой человек ввести, и никак в BiA, а просто как команды по сетке, коротко и чётко...

0

Хотелось бы интересный, динамичный и проработанный сюжет, а не примитивное его подобие, как в CoD4.

0

Видишь ли, в том-то и дело, что будет его "примитивное подобие", судя по имеющийся у нас на данный момент информации.

0

Игра COD принесёт много положительных имоций.
На мой взгляд как всегда серия COD нас чемнибудь удевит.
Ведь разроботчики всегда пытаются зделать хорошую игру чтоб нравилось нам.

0

Да... хоть в первый пост вносить...

0

Может есть у кого какие скрины новые ?

0

Народ, вот мне тут чето интересно стало: в начале года были вести о разработке Call of Duty 6, но потом заговорили о Modern Warfare 2, так что же получается COD6 и есть Modern Warfare 2? Или в будущем мы увидим COD6 про 2 мировую?

0

Насколько я понял, то будет и Call of Duty 6 (разработчик Treyarch, про Вторую Мировую) и Modern Warfare 2 (разработчик Infiniti Ward, понятно о чем из названия).

0

В следующей части Будем играть за Утконоса)

0

в Modern Warfare в конце погиб Прайс и вместо него командиром стал Соуп, в Modern Warfare 2 будет прикольно если Соуп умрёт в конце и вместо него командиром станет Роач. И в следующей части КоД'а от Infinity мы будем играь опять за сержанта под руководством капитана Роача

0

Наверно в Modern Warfare 2 Прайс будет. Нужно будет как и в первой СОD его из какой-нить тюрьмы вытащить, а Соап поможет!

0

Было бы здорово если карту на ескейпе оставят, а не как в код5...

0

будет зверь игра MW поностоящиму революция жанра а MW 2 эт будет просто улет потому что её делают инфинити а эт разрабы которые могу поспорить самыми крутуми и людшими разрабами на свете такчто здем нового переворота в игровой индустрии и я видел шикарный гейплей из код6 мулти эт просто улет ждемм ждемм 10000000%!!))

0

далибы нам поиграть за стороника Макарова и пойти на Америку и захватить мир а не на Россию идти ппц !!(((

0

2Jedi1107
Где-то читал, что Трейч будут про вьетнамскую войну код делать.

0

Будет как говорится "Плохие и не плохие Русские" Думаю в мультиплеере даже можно за ФСБ поиграть (2 трейлер)

0

Примитивный и убогий сюжет это не изменет, так или иначе.

0

В присутствие клюквы верю адназначна.

0

я думаю что СОД 6 будет похоже на СОД4 только ещё больше челов что б их стрелять и другие секретные задание

0

Молюсь, чтобы все было как в четверке!
У сиквела есть все шансы стать лучшим шутером на планете!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ