на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009) 10.11.2009

Технические проблемы и их решения v.2

Товарищи, кто-нибудь знает способ отключить надоедливые элементы интерфейса, в первую очередь - прицел. Также субтитры и разные подсказки вроде "Перезарядка" или "Вы ранены! В укрытие!"

Комментарии: 2719
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Да, очень неприятная мелочь...
Нашёл 2 файла с конфигом, один для одиночной кампании, другой для мультиплеера. В последнем есть строчка

seta ui_drawCrosshair "1"

которая, должно быть, отвечает за включение/выключение прицела в мультиплеере. Но в конфиге для синглплеера такой строки нет.

1

Блин привык проходить СОD без прицела.... а тут взяли и лишили возможности его выключить(((

0

Я ее сегодня купил устоновил а второй диск вынуть забыл прошол 2 мисии и остановился на скалоразеньи и вылетала постояна эта ошибка ну я взял удали одну игру и поставил 1 диск все норм попробуйде мож поможет

0

то есть просто диск первый вставить?

0

В главном меню мультиплеера большая красная надпись "Закрытый сетевой доступ", для того чтобы он был открытым предлагают посетить сайт www.infinitywarg.com/nat. Может кто в курсе что надо на этом сайте сделать?

0

У меня та же проблема((
надо, как то маршрутизатор перенастроить, включить UDP, но я не знаю как((
Если кто знает помогите XEEEEEЛП!!!!
Модем D-Link 2500U? очень охота с другом в спецопреацию поиграть))

0

здарова други по несчастью((( такая же хрень((

0

Есть предположение, что нужен внешний ip, но я могу ошибаться

0

ходит версия про порты что их открыть надо, друган на хп открыл и не фига, не помогло.

0

у меня тож самое. а какая разница какой тип??? У меня то закрытый то открытый. У меня всё работыет.
хотя когда включил второй комп (тож с интернетом) вроде тип поменялся на открыттый.

0

Решение(мне оно помогло) - заходим на модем включаем UPnP(Universal Plug and Play)
Потом открываем порты и всё.

имя порта - любое
номер порта: (это 4 разных порта, все должны быть добавлены)
1500
3005
3101
28960

Тип - UDP у всех.

Кто не знает как открывать порты. Гугль вам в руки!

0

Достаточно открыть ОДИН порт - 28960

0

А если у меня нет маршрутизатора и модема (vpn подключение), то что делать?

0

Чему мешает "Закрытый сетевой доступ" и что дает "Открытый" кто-нибудь популярно объяснит?

0

У меня Win7 куда мне залезть чтобы открыть эти орты?? Своего модема нету, сижу на можеме чела

0

Я так понял, что ник в игре, такойже, как и в Стиме, и изменить его в самой игре на другой не получится. Нужно перерегистрировать аккаунт в Стиме на другой.
Или есть какие-то пути решения, как изменить ник не меняя его в Стиме?

0

Ненадо заново региться.Включай стим, правой кнопкой клацай на иконку в правом нижнем углу, настройки, друзья и там твой ник будет. Меняй на любой

0

гм у меня тоже то отркытый то закрытый, в кооп через кряк норм гамаем

0

Я уже всё перепробовал и открывал порты и вырубал браузер и антевирь выключал ничего не помогает я незнаю может это потому что у меня винда 7 стоит,но у друга хр и такая же фигня((Подскажите что мне делать???

0

Вроде и без Открытого доступа в кооп играют, но тогда шансов успешного подключения меньше

0

я приглашаю друга у него написано ожидание сервера, а потом через несколько секунд написано что сервер не доступин и такая же херь когда он меня приглашает((

0

У меня тоже самое сейчас, сообщение об ошибке такого плана: сервер недоступен или не отвечает в течение 12 секунд. Доступ всегда закрытый. Вин 7 х64, подключение без модема - по кабелю

0

Dmitry778, ты вообще профиль Steam Community настроил?

В Steam нажми Настройки > Друзья и там измени ник. При этом имя аккаунта остается тем же, а ник в играх и социальной сети Steam Community меняется.

0

Блин, надоело, в кооп (спецоперации) с "Другом" так и не поиграл (12 секундная ошибка подключения второго игрока, всяко разно пробовали приглашать друг друга), мультиплеер же все ок // Вин 7 х64, КОД6 лицензия

0

У меня два вопроса.
Во всей серии Call of Duty, можно было создавать (если не ошибаюсь, не помню как было в первой части и второй) по несколько профилей, так как у меня еще играет брат, и раньше в код4 мы спокойно играл на разных профилей и не доставали друг друга.
Мне хочется самом раскачаться с 1 уровня, до 70го.
Вот собственно и два вопроса, можно ли сделать откат уровней, начать заново, и можно ли как нить что нить начудить с профилями?.
Для меня это серьезный минус в играх, а тут код, нет проблем и вот оно решения, один профиль, и хер ты с ним что сможешь сделать...

0

Пусть твой брат создаст свой профиль в стиме, тогда у него будет "новая игра", а когда захочешь поиграть ты, зайдипод своим профайлом в стиме))

0

L.E.X.A
Да без проблем, были бы деньги на вторую игру.. точнее деньги есть, но ради второго профиля опять 450р выкидывать как то жалко.
Или я не правильно тебя понял?

0

teabag
А что с ней? Купил игру, активировал, играю.
Сначала с батей сингл проходили, дергая сейвки, теперь с братом один акк раскачивает >_

0

Ребят а если я куплю лицуху, у меня на работе комп и дома, можно ли будет играть и на отдном и на другом компе с ОДНОЙ ЛИЦЕНЗИЕЙ, Или только к одному компу прикручивается ключик???
Если нельзя так, то можно ли будет откатить лицензию как это можно сделать в ГТА4?
И сколько раз можно откатывать лицензию, до бесконечности или же есть лимит активации????
Кароче вот эти вопросы жутко волнуют меня, спасибище тому кто ответит!!!!!!!!!!!!!

0

установи стим и игру дома, активируй.приди на работу-установи стим, зайди на свой акк и установи игру.теперь можешь играть на работу и дома( уходя с работы не забудь выйти из профиля)

0

Оооооо, спасибище те огромное !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

ЗАРАБОТАЛО при Закрытом доступе к сети. Сделайте следующее: в Стиме зайдите в Свойства игры (и Сингла и МП), выберите во вкладке Локальные файлы, там опция Проверить Кэш, сто-пудов он у Вас найдет ошибку в одном файле (и в Синге и в МП), она иправляется путем вставки 1-го диска с игрой и переустановки (только с 1-го), после этого ошибки не будет. Переустановка игры с 1-го диска, без участия 2-го, занимает минуты 4-5. Все пашет!!! Впервые погамал в кооп - супер

0

у меня 2 компа одна лицуха почему на разные steam не получается меня это тоже бесит п***ец помогите может есть какие нибудь способы.

0

други подскажите как узнать какой у меня пинг.в стиме его показывают?

0

У меня такая проблема!
Непонятный шришт в игре!
Конфигурация пк:Проц AMD 2 ядра ,Ram 2 gb,radeon x1950 pro

0

Vjrus73 проверил инфу. Она полезна тем, у кого инет через роутеры или высокоскоростной модем. У меня же - через кабель и сетевуху, причем внешний IP-адрес динамический (скорее всего без участия моего провайдера и установки статического адреса никак), так что облом

0

У меня тоже через кабель и сетевуху и тоже внешний динамический, но тип доступа открытый, так что дело не в динамическом ip, попробуй достучаться до провайдера пусть они откроют тебе порты.

Адаптер D-Link DFE-520TX PCI Fast Ethernet

0

Это вариант подходит у кого инет через роутер (который дома) и имеет реальный IP (проверить можно тут http://www.2ip.ru), может быть и динамическим но реальным, у кого проводной инет то нужно обращатся к провайдеру для открытия порта (что он не сделает) или купить реальный IP.
Для открытия типа сети,(Ваш тип доступа к сети: Закрытый) на (Открытый), нужно:
1.Скачать Simple Port Tester http://www.pcwintech.com/files/setups/simple_port_tester_v2.0.0_setup.exe , програму для проверки портов (софт бесплатный).
2.Зайти в программу Simple Port Tester и в окошке Port # вписать 1500 и выбрать UDP и нажать Add.
3.Потом в окошке Port # вписать 3005 и выбрать UDP и нажать Add.
4.Потом в окошке Port # вписать 3101 и выбрать UDP и нажать Add.
5.Потом в окошке Port # вписать 28960 и выбрать UDP и нажать Add.
6.Потом в окошке Port # вписать 27015 и выбрать TCP и нажать Add.
Заметье порты разные
7.Потом нажать Begin
Идет проверка портов которые мы вписали, если напротив каждого стоит Failed то порты закрыты, нужно их открыть.
8. Качаем Simple Port Forwarding http://www.pcwintech.com/files/setups/simple_port_forwarding_v2.5.9_setup.exe программа для автоматической настройки портов вашего роутера (софт бесплатный).
9.Заходим в программу Simple Port Forwarding, у меня она автоматически нашла мой роутер Asus WL500GP V2, проверяем правильно ли у нас прописан Router IP (по умолчанию 192.168.1.1) Username и password (по умолчанию admin) и порт HTTP (по умолчанию 80)
10.Чуть ниже там где App Name ... на пустом фоне жмем правой кнопкой мыши, выбираем Add New
11.В строчке Program Database выбираем Call of Duty: Modern Warfare 2, с права внизу проверяем IP компьютера и жмем Add
В строчках появились название игры и порты жмем на Update Router
Открывается окно и программа автоматически настраивает роутер. После окончания роутер перегружается.
12.Заходим в программу Simple Port Tester и жмем Begin
идет проверка портов которые мы вписали, если напротив каждого стоит Success то порты открыты.

Вот порты для нормальной работы Steam и игры
Steam Client
* UDP 27000 to 27015 inclusive (Game client traffic)
* UDP 27015 to 27030 inclusive (Typically Matchmaking and HLTV)
* TCP 27014 to 27050 inclusive (Steam downloads)
* UDP 4380
Additional Ports for Call of Duty: Modern Warfare 2 Multiplayer
* UDP 1500 (outbound)
* UDP 3005 (outbound)
* UDP 3101 (outbound)
* UDP 28960

Если в списке программы нет Вашего роутера: заходим в web интерфейс Вашего роутера (по умолчанию 192.168.1.1 или 192.168.0.1 логин admin пароль admin) и прописываем в вкладке NAT Seting - Virtual Server все в ручную.
Все заходим в игру и наблюдаем: Ваш доступ к сети: Открытый
Все. :-D

0

Доброго времени суток!!! Подскажите, что это может быть!!!
Когда запускаешь игру, появляется окно "Подготовка к запуску Call of Duty Modern Warfare 2 - Multiplayer..." Через несколько секунд оно проподает и и через короткий промежуток времени снова появляется!!! И на этом все, игра не запускается!!! Хотя 3 дня назад все было хорошо и все зупускалось!!!

0

я только установил лицензиюот 1С и такое окошко, ни разу не запустилось, в чем проблема, подскажите...

0

обновление скачай стима, потом игра запустится.

0

Скажыте у меня стим игру на диск С хочеть установить можно это изменить?

0

LostDevil установи стим на d: я так и зделал
vskizilov у меня запустилась после смены имени папки с "игры" на " games"

0

Скажите можно после установки игру на другой диск перемистить?Установли на диск С случайно и переустановить не получится я так понял бо Код регистрации я уже ввел!

0

Ос Windows Xp Sp3 Professional
Дрова обновил не помогает.
И где-то через 30 мин игры пишет что сбросил графический ускоритель незнаю что делать!

0

L.E.X.A

Ну так ведь игра активируется на один профиль, если мой брат создат свой профиль в стиме, то у него будет просто голый профиль, без единой игры...

0

>>у меня 2 компа одна лицуха почему на разные steam не получается меня это тоже бесит п***ец помогите может есть какие нибудь способы.


ты не сможешь ОДНОВРЕМЕННО с двух компов поиграть в код6, имея лишь один лиц.диск.вообще

0

Ну никак ты не создашь , надо покупать игру.Кстати знакомый живет в Украине , у него пиратка, а у меня лицензия.ИГраем по мульту с одного Акк'а.

0

Стим старый... Знаете как это происходит? Когда запускаешь мультиплеер, появляется окошко "Подготовка к запуску Call of Duty: Modern Warfare 2 - Multiplayer...". Через несколько секунд оно пропадает. Знаете как? Автоматически нажимается кнопка "Отмена". Вот так вот...

0

Я думаю, можно игру переустонавливать: серийный номер привязывается к учетной записи стим, а стим я ставил на 2 компа с L4Dead - все было нормально, сетевые только одновременно не играли.

0

Было это, много у кого было, почти у всех было.
Ищите нужную тему, я не знаю сколько их, но их много)

0

трудный вопрос. о чорт! а может быть на сайте стима?
http://store.steampowered.com/about/

0

Проблема - запускаю игру-стим пишет: подготовка к запуску..... потом табличка изчезает и ничего не происходит,потом снова пишет: подготовка к запуску..... и снова ничего, ну и так до бесконечности. Помогите пожалуйста кто знает!!!!
Если не умеешь читать , то помочь ни чем не могу .

0

Дружище, хватит писать свою проблему через каждый пост, лучше форум почитай.

0

ВНИМАНИЕ! У КОГО ПРОБЛЕМА
"запускаю игру-стим пишет: подготовка к запуску..... потом табличка изчезает и ничего не происходит,потом снова пишет: подготовка к запуску..... и снова ничего."
ПЕРЕИМЕНОВЫВАЕМ ПАПКУ "ИГРЫ" НА "GAMES" (так как и сказал Dart Maul) И ВСЕ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ!
(папка "Игры" - это та папка, в которую вы устанавливаете все игры, в том числе и Call of Duty: Modern Warfare 2). =)

0

Лицензионная копия 1с, Скорость нета 555к,В стиме появились ярлыки 100% готово , запускаю игру-стим пишет: подготовка к запуску..... потом табличка изчезает и ничего не происходит,потом снова пишет: подготовка к запуску..... и снова ничего, ну и так до бесконечности,у кого-нбудь такое было? steam \SteamApps \common\ call of duty modern warfare 2\ -папка постоянно растёт! уже (13 693 370 368 байт) может ещё не до конца обноаилось ? у кого какой размер?? за рание примного благодарен !!!!

0

при запуске игры вылетает ошибка "couldnt load image gamefonts_pc"
Конфиг компа 2duo 3,16; NVidia 9800; 4 Gb озу
пробовал обновлять DirectX, дрова видяхи(помогло при такой же ошибке в предыдущих частях), переустанавливать игруху, все в одни ворота, никакой реакции
просьба помочь, если кто разобрался, если ни у кого не получилось, выложите плиз тот файл, который не работает

0

Что будет если саму игру из папки Стим пермещу на другой диск, это повлеяет на роботу игры?

0

ребятки переименовывайте папку, всё реально заработало!!!
спасибо Dart Maul

0

пробую способ подсказанный Tim2000...думаю поможет,у меня выделенка.

0

ни хрена....все сделал как сказал Tim2000..доступ все равно закрытый....

0

Народ подскажите как запустить уровень в аэропорту? 3 раза начанал заново а его нет у мну лицуха 1с Подскажите как сделать чтоб все уровни были ? заранее пасибо

0

Не вырезана, просто заблокирована, в разделе файлов есть файлы для разблокировки этого уровня.

0

а эта единственная миссия заблокированна или есть еще ?

0

Собственно вопрос состоит в том, можно ли сменить язык с русского на английский в стим версии от 1С. Меню с выбором языков в стиме просто не работает, ставиш иглиш - пишет:
Could not load localization.txt
Please make sure MDF 2 is run from the correct folder. Судя по всему ссылается на отсутствие английской локализации. Я играю со времен первой кваки и панически не перенашу русский язык в мультиплеер режиме шутеров, есть идеи как исправить ?

Мнение об 1С упало еще со времен Gears of war, щас оно упало окончательно, лучше бы по старинке евро версию с переплатой купил.

Еще заметил вишку - ставиш русский язык пишет занимает на диске 11Гб, ставиш английский - пишет 3.9 Гб. Думал с диска криво встало, однако удалил и тупо выкачал в стиме заного - все без изменений.

0

мне кажеться эт овсё бред -просто разрабы таким образом боряться с пиратсвом и режили всем перекрыть даже ни кто не иград по всяким хамачи

0

zzz56576hb у меня пиратка и тип доступа открытый, через кабель и сетевуху, в обеих ОС, ничего для открытия типа доступа не делал,
у Tim2000 тоже самое но тип доступа закрытый, как ты тогда это обьяснишь? Скорей всего это зависит от провайдера.

PS. С закрытым типом доступа, хостом ты стать не сможешь, но сможешь присоединиться к созданой кем то игре.

0

Просто подключите "белый ip" и всё будет чики-пуки. А без него вы сможете играть только с своим и близлежащими городами

0

А вы знали что со своей системой разработчики немного лохонулись. Вот интересная статья http://modernwarfare2.ru/modern-warfare-2-ping-v-multipleere/

0

публиковал уже кто-то, ты опоздал

0

да насрать, у меня инет нормальный, из 30ти игр тока 1 раз бывают лаги

0

так можно или нет? teabag ты уже играл?

0

Лаги УЖАС. Особенно в кооперативе на звёзды.

0

парни че за обновления? седня решил поиграть а игра стала обновлятся и пишет что оно будет идти 23 часа! эт только у меня или у кого еще также?

0

а ты воопще играл в мультик в код6? там нет выбора конкретного сервера. может подключить к челябинскому суровому серверу, а может кинуть в аргентину.

0

да я играю но всегда попадаю с русскими! неск раз были немцы, итальянцы!

0

видать у тебя с америкосами пинг не совпадает =)

0

это только у тебя 23часа она обновляется, обычно это занимает меньше 1минуты.
У мну тоже было такое,что без конца обновления качал, а потом переустановил стим и все норм стало.

0

слухай,а ты только что поставил ее?если да,то скорее все там обновки скопились и все!инет какой у тебя?

0

да нет я установил 2 недели назад! и до сего дня было все нормально обновлялось 1-2 мин! а седня вот така хрень!

0

а какая версия обновления сейчас а то что то не ищет у меня 169

0

в стименских правилах описано что можно играть с одного компа разными профилями но не понятно как??
Подскажите если у второго профиля зарегить какую нибудь лицензию даст доступ (игры видит но не запускает)??

0

Можно играть с американцами, инвайтишь их из френда и играешь :)

0

ну, у меня все нормально. Пинг всегда в норме!

0

Блин, народ, помогите...Купил лицуху...там все по парядку...через стим активирую..и типо нужно через стим ее установить..но загрузка идет пздц долго и даже % не не сходит..чтио делать?

0
0

И все пошла загрузка в стиме нормально?

0

Могу ли я использовать несколько аккаунтов Steam на одном компьютере?
Да, вы можете использовать разные аккаунты Steam с одного компьютера. Однако одновременно вы можете получить доступ только к одному аккаунту.

Аккаунты используют одни и те же игровые файлы для всех общих игр этих аккаунтов, но каждый аккаунт будет держать свой собственный пользовательский контент и файлы конфигурации.

Могу ли я использовать свой аккаунт Steam на другом компьютере?
Вы можете использовать свой аккаунт Steam на любой машине, имеющей доступ к сети Steam — Steam позволяет вам скачивать и устанавливать любые зарегистрированные на ваш аккаунт игры.

ВОТ И КАК ЭТО ПОНЯТЬ??

0

решил проблему переустановкой!
У меня та же проблема была, я даже нашел откуда она возникает (!). Лично у меня она возникала, когда я запускал стим с другой учетной записи на компе. Проблема решается переустановкой стима.

0

DoooRms
у меня трабл в другом был!
NIaNM
так я невходил с другой учетки у меня только одна! переустанавливал не только стим но и всю игру т.к. один стим нехотел переустанавливаться! в чем проблема так и не понял!

0

Все...Спасибо ребят, все решил переустановкой...и откл весь стим..затем все заного запустил и пошла установка нормальная...Спасибо!

0

Народ, как поменять имя свое...а то играть под майлом не пашет...обьясните пож..

0

Лаги УЖАС. Особенно в кооперативе на звёзды.
+1 иногда невозможно играть если ты гость (не у всех же скорость интернета от 1 мегабита)

0

NAFIG195
"Аккаунты используют одни и те же игровые файлы для всех общих игр этих аккаунтов, но каждый аккаунт будет держать свой собственный пользовательский контент и файлы конфигурации."

общих игр, т.е. зарегистрированных игр. если вася с федей купили по лицухе код6, то они могут заходить на одном компе под своими аккаунтами, причем игру надо будет ставить один раз, и активировать в каждом аккаунте свой ключ. после этого у каждого будет свой прогресс в игре.

0

Думаю нельзя
DoooRms
Посмотри в настройках steam

0

имя в стиме поменять можно
я менял

0

ребят кто знает будет ли возможностьсозданию выделенных сервов

0

Подожди, скора хакеры эту игру растопчут но создадут всётаки выделенные сервера. Как говорил Прайс - терпение.

0

терпение и труд всё перетрут =)
а мы пока порубимся на тру лицухах =)

0

они ребят если честно так обломали с сервами а клановцам каково бедным

0

а чо клановцам? закрытую игру создавай и вперёд. все так и делают

0

Мы кланом с кланами играем на закрытых и не паримся. Выделеные сервера нужны чтобы поставить такой серв на платный хостинго и играть на нем и следить за порядком (банить ушлёпков и читаков), вобщем контролировать процесс игры и следить за порядком. А тут ничего такого нет. И всякие тимкиллы и те кто любит в голосовом чате матом поорать сидят тут и ничего с ними не сделаешь (((

0

во первых дебил "тим килов" тут нету -просто потому что на всех оф серваках отключена опция "стрельба по своим" (исключение только самый хардкордный режим -но и там при стрельбе по своему умирает тот кто стрелял) -а насчёт читеров то я больше доверяю программному античиту VAC -чем не адекватному и бухому админу у которого испортилось настроение и он решил всех накуй перебанить

0

а насчёт лагов дык их хватает и в первой части игры среди уевой тучи выделенных серваков реально можно нормально поиграть без лагов читаков и м*даков лишь на ~200Макс (ессно для каждого региона свои показатели -в данном случае я говорю про тех кто живёт в Москве или поблизости xDD причём русских серваков гораздо меньше чем европейских -часто заходишь а там по немецки или франзуцки п*здят

0

я лично уже привык к тому что меня автоматом кидает на сервак с низким пингом + соединяет только с игроками моего ранга (к примеру я сейчас 70лвл -и редко когда вижу на серве игрока рангом ниже 40)
минус только в том нельзя выбрать карту -вот это да удар ниже пояса

0

ну и как кто создал выделеные серваки? и как создать свой сервак?

0

следить за порядком (банить ушлёпков и читаков)
VAC я доверяю больше)

и те кто любит в голосовом чате матом поорать сидят тут и ничего с ними не сделаешь (((
глуши их просто

0

пишет эти данные взяты со старой версии игры обнулить данные
обнуляю перезахожу в игру и снова такаяже бойда((((

0

во во и не фиг дебилами людей называть

0

Такая же ерунда...Х1950 - вней проблема.. вернее в производителях... топят они старые, но добрые продукты... хотят чтоб мы обновили свои тачки... Вчера только разобрался с игрой "Звёздные войны ..." последняя версия.. так вот... тоже была проблема с запуском игры на видеокартах радеон 1ххх версии. Ничего.. на форумах посидел, почитал.. люди добрые помогли... установил патч (фикс) и всё ок. Вот сейчас ищу решение проблемы и с этой игрой.

0

Помочь не чем не могу, сорри. Но можешь мне сказать что что послужило источником столь странного глюка?

0

Про сетевую пока можешь забыть, кряк нормальный для неё если и будет то не раньше завтра, и то история об этом умалчивает, а в Coop можно через TeknoGods и кряк от Razor`a

Вот тебе ссыль там всё найдёшь: http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=86&t=17318

PS. 3 кл/c это сколько?

0

3 килобайта? О_о Это что ж за жесть такая, у моего брата на отстойнейшем АДСЛ-модеме меньше 13-15 не было.

0

Вот тебе ссыль там всё найдёшь: forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=86&t=17318
Здорово, я как раз от туда )))

0

Драйвера бы давно обновили, если бы не закончилась официальная поддержка AMD карточек Radeon X1... Последний драйвер, поддерживающий эти видюхи был версии 9.3! Вот в этом и проблема!

0

Минимальная скорость с которой играли в КоД4 я видел была 7 кб/сек и при этом еще и в голосом чате болтали. Но это было в КоДе4 и это в два раза больше чем у тебя. Так что хрен его знает сможешь ли ты играть или нет... И с чего же ты сидишь, раз у тебя такая скорость??? С USB-Модема??? И сколько платишь за инет такой??

0

омг, в каком дне вы живете? уже давно есть 9.11, правда легаси вершн: http://support.amd.com/us/gpudownload/windows/Legacy/Pages/radeonaiw_vista32.aspx?type=2.4.1&product=2.4.1.3.13&lang=English

зы
на моей конфе(5200+, павер калор х1950) стояли дрова 9.3 - проблем со шрифтами не наблюдал.
ззы
а вот пруф .11: http://i030.radikal.ru/0911/18/a435819ab886.png

0

Подключил у провайдера "белый" IP (реальный статический), доступ к сети сразу стал открытым. Инет через сетевуху по локальной сети

0

Спецоперации пошли без проблем, у другого чела доступ к сети закрытый

0

У меня таже ситупция (играл спокойно набил 69 лвл , выхожу из игры выбивает синий Экран ,перегружаю комп и выключаю, на следущий день у меня 1 лвл)

0

А плочу хочу сказать ДОХЕРА! около 40$-50$!
друго нета просто нет!

40$ O_O? не повезло тебе :(

да в реале скачка 3 кл.с!!Атои меньше! унас сеть есть так погонять охота. а там стим этот гребаны. Пока с качаешьпока обновишь, и не у всех нет есть!
Но там обновления не много весят, прим 3мб. +ты просто хостом никода не будешь, а чтобы подсоединиться, большая скорость не нужна.

0

А нет другово способа кроме всяких IP и портов?

0

HuNTeR 777 найди друга с окрытым типом доступа и играй =)

0

Парни незнаю как у каво но у меня порт закритий всегда у меня модема нет (кабель) и меня лицуха и я так подключаюся чтоб з другом в кооп играть он меня приглашаэт сиграть я подключаюся через 12 секунд викидиваэт что сервер недоступен я нажимаю ок сворачиваю игру назад биру подключится (ето в чате написано) и снов розварачиваю игру и я зразу подключаюся к другу.

0

Maionez Stolichnii Спасибо тебе! Читал, что AMD/Ati прекратила поддержку видюх нашей серии, а оказывается они выпускают дрова Legacy! Не знал

0

God..Killer
при запуске SP игра не грузиться - попробуй этот h t t p : / / Д e p o s i t f i l e s . c o m / f i l e s / y 4 5 f w z k k 3

MP загружается но там нет курсора - обнови DirectX и дрова на видяху

PS. Стим должен быть включён, без него никак =)

0

Для Х1600 обновлял с оф.сайта дрова, все заработало, до этого была такая же проблема) так что обновляйтесь)

0

у меня также было на виде 7 сейчас поставил XP и всё норм =/

0

мне тоже на немцев и итальянцев везет, и французы попадались)

0

На какой тебя серв кинут по пингу - там и будешь играть с теми кто там будет. Утром рано если играешь, наши (русские) все спят и играют только пендосы, немцы и т.д. (часовой пояс другой и у них вечер или ночь) так что утром русских всех кидает к иностранцам и пинг большой (((

0

а если пинг большой эт хорошо или плохо?

0

Всё равно ошибка даже если у друга ОТКРЫТЫЙ тип доступа((

0

Короче буду ждать норм способа ОТКРЫТЬ этот тупой доступ
я изза него не могу поиграть нормально(((

0

Создавать игру должен человек с открытым доступом, нормальный способ есть но не бесплатный, купить у провайдера белый ip.

0

Да SiPlus и nekitkooo правильно говорят.
А еще можно и цвет поменять,как в Call of Duty 4.
Пишеш - ^(Цифра от 1 до 9)и пишешь Ник.Изменить цвет Можно и по середине Ника,также ^(Цифра)и пишешь.

0

Пинг - это задержка сигнала от пользователя до сервера, само собой плохо

0

у меня интернет подключен через сетевую карту(без роутеров и модемов)
сегодня отключил внешний ип,ибо берут бобла за него многа,и доступ с открытого поменялся на закрытый,как исправить обратно,не подключая внешний ип?

0

за него обычно 5 баксов берут в месяц, или у вас больше?

0

Всем доброго времени суток!

Купил лицензию данной игры, поставил, все нормально!
Запускаю. Вместо русского какие-то странные значки! Да и разрешение 800х600 становится!

Подскажите, что мне делать!
Вот скрин: http://dump.ru/file/3866173

0

видяха радеон? обновля дрова на неё. если не поможет последний каталист, то смоти на сайте производителя.

0

да радеон X1950PRO!
Попробую сделать!

0

дак у кого-нибудь всётаки получилось поиграть по инету на серваках?или нет!

0

и как это получилось??у меня когда выбираешь командный бой пишет что не достаточно игроков!и доступ к сети закрытый. что делать??у меня windows 7

0

Тут где-то такую темку видел, ошибка такая у многих. Как вариант могу предложить (если не поможет переустановка драйверов) установить руссифкатор от 1С.

0

В modern warfare 2 - нигде, смотри примерно по количеству полосок напротив твоего ника в окне статистики. Если их много и они зеленого цвета, значит, все ок.

0

сделал по способу SEREOGA - все программы работают, роутер настроен, но порты все равно закрыты. В чем может быть причина?

0

Положение такое же как у OBEVAN, если у кого то получилось, поделитесь плиз.

0

читайте форум или ослепните нахер! (не касается тех кто прочел и прислушался)

0

Поставил новый драйвера каталист поменял, ВСЕ пошло!

Спасибо огромное!!!!!

0

Люди помогите! Я сегодня купил игру! Всё установил! Но надо обновить! Кто знает как обновить через стим?

0

Я захожу в игру там написано версия 1.0.156! А должна быть другая! И в стиме "Мои игры" там у мя раздел установленные и Call of Duty - Modern Warfare 2 Multiplayer и там идёт какая то загрузка- ЭТО И ЕСТЬ ОБНОВЛЕНИЕ?

0

Вот врубаю я калду, выбираю режим, скажем каждый сам за себя (меньше всего игроков —
8) ищет-ищет-ищет-ищет и не фига не находит, просто бесконечный поиск. Ну ок! Выбираю превосходство, ищет - находит, заходит и ты вроде тек бежиш и убиваеш одного-второго, а потом тебя бац и начинает кидать по карте то вперёд то назад то в стену то от стены, а уж после 5-10-15 сек такого зрелища ты наблюдаешь килкам соперника как тебя стоящего на месте мочат. И так практически каждый бой, гдето чаще гдето реже, гдето ваще разрыв связи с серваком. В первые пару дней было ваште всё идеально! А в последние дни такое случается всё чаще.

Внимание вопрос!
Это серваки IW net или Steam лагают и не могут всех нормально обслужить, или это мой канал в моменты залипов как анус от страха сжимается? Кстати о канале (= Кабельный инет 1мегабит безлим.

Про Ping
Я с Украины - Херсон, пинг с Одессой (ближайший сервак для теста на speedtest.com) 20ms
Киев 60
Москва 209
Лондон 130
Єти тесты я делал прям в момент залипов, опускал калду и тестил.

У кого какое мнение или сведения?

0

djdb проблема у тебя. я заранее после пинга >80 - отрубай поиск и иду на другой мод... лаги бывают очень редко... инет - 3 метра

0

уже пицот тем по поводу установки создано, прочти их внимательно. все ставится, обновляеццо и играеццо. проверено.

0

на офсайте выкладовали инструкцию по повышению пинга

0

переустанови и всё ( моему другу помогло)

0

Ну незнаю народ , как насчет есть или нет серверов , но на оф. сайте говорилось о том , что сервера до нового года будут работать в тестовом режиме , а после нового года будет оф. запуск серверов .
Вот выписка с оф. сайта насчет пинга :
В соревнующихся кругах игроков иметь разницу больше, чем в 30ms между командами на сервере расценивается как «плохой сервер», поэтому было интересно почитать правду обо всех этих пингах в он-лайн опыте Modern Warfare 2.
Правда должна была быть таковой, что опыт на IW.net превосходит во много раз такой же, но на выделенных серверах. На наш взгляд это не так. И теперь у нас есть некоторые цифры, способные опровергнуть это мнение.
SarahB на официальных форумах IW предоставил способ лучшего мониторинга вашего он-лайн пинга. Вот как это делается:
Перейдите к папке: ‘program files\steam\steamapps\common\call of duty modern warfare 2\players‘ и откройте файл config_mp.cfg
Поменяйте scoresping_interval со 100 на 20, и maxbars с 4 на 10 (10 это максимум!).
Это значит, что каждые 10 блоков представляют 20ms, полностью зеленые от 20ms и ниже, а 1 красный - 200ms и выше.
Вот как это выглядит:
Печально? Подведем итог:
• Хост сразу заметен, это у игрока пинг 0-20 (полностью зеленый).
• Я обычно соединяюсь с примерно 101-160+ms.
• Большинство людей присоединяются на 100+ms (3 блока или меньше при нормальных cfg настройках).
• На правильных cfg настройках 4 блока значат 0-100 пингов, 3 блока 101-200, 2 блока 201-300, 1 блок это 301+

0

Сервера от iw может будут в Европе и в США . а у нас хостеры в 99% сами игроки

0

нет серверов ив нет и стим. ивнет сама решает на какого игрока повесить сервачек. так что если этот игрок живет от тебя далеко, то пинг будет не айс. Планировалось что ивнет сама будет находить человека с более мощным каналом и потом к нему закидывать игроков которые живут не по далеку. на самом деле сервером может стать любой, я имею 256кбит и меня ставит всегда сервером хотя со мной вместе играет человек у которого 1мбит и он с моего города и у него тот же провайдер)) если я выйду с игры то хост меняется, ивнет по-новой определяет более менее подходящего игрока и вешает на него сервак)

0

Вот это гавняная система! Капец как всё кисло )=

0

Я купил услугу Реальный IP но у меня всёравно ЗАКРЫТЫЙ доступ. Сетевуха - кабель
Кого щимить уже даже не знаю. Написал главному админу про открытие порта в роутере, но я думаю что он покажет болт

0

Люди....... трабл с кооперативом..... инет по VPN... сетевой профиль в игре открытый, а коннекта нету..... 12сек ответа нету пишет........ когда я хост, тоже самое у другого компа......Лицензия, ай пи статичный.................

Хотя я думаю что проблема пока не решаема...... попробую достать тех поддержку игры.......

0

Добрый день! У меня не особо мощный компютер но быстрый интернет. И практически всегда я становлюсь хостом в игре. Это очень сильно подскаживает компьютер, лаги ппц. Так вот, есть ли какая команда или чтонибудь еще чтобы отказаться хостировать игру?

0

я очень рад когда становлюсь хостом, пинг минимальный тогда.

0

and2k8 купить х*еровый инет.. другого выхода нет... а можешь и комп проапргрейдить...

0

А что значит стать хостом в игре?

0

Gor77 это значит, на тебе сервак висит -_-

0

m1D это дает какие то преимущества или неудобства?

0

and2k8 сделай тип доступа к сети закрытый =)

0

у меня все нормально пашет очень старая и дешевая видюха gforce6600
стоит не больше 500 рублей xD так как очень очень очень сарая

0

Хакнул аккаунт на 70й лвл. Хочу сбросить но не знаю как. Помогите.

0

http://www.10pix.ru/view/1714/467189/
На этом скриншоте справа зеленые столбики у каждого юзера , насколько я понимаю показан пинг , вопрос заключается в том какая разница когда их больше или меньше , а у некоторых их почти нет ?

0

ну хз знает если честно у меня у самого всё было в норме до недавнего времени, сейчас какие то задержки во время игры бывают

0

читаем FAQ(который тут же рядом лежит на плейграунде):

// сколько будет отображено "столбиков" в мониторинге пинга
seta cg_ScoresPing_MaxBars "10"
// Ping interval (default is 100)
//шкала пинга - 1 столбик - будет отображать столько единиц пинга
seta cg_ScoresPing_Interval "20"

Explanation: If you have ping interval on 100 it means you have a 100 ping when you have full bars. If you
have your ping interval on 20 it means you have 20 ping if you have full bars, and 20 extra ping for each
bar that is gone, so if you have 6/10 bars you have a 100 ping.
(объяснение: Если переменная cg_ScoresPing_Interval = 100, значит у вас пинг 100 при полностью заполненной шкале. Если cg_ScoresPing_Interval = 20, значит пинг 20 при полной шкале, и по + 20 за каждый недостающий столбик, т.о. 6 заполненных столбиков из 10 пинг равен 100 (20 + 4*20))
============================
от себя добавлю, выставил 10 столбиков, и интервал уменьшил до 20, стало чуть поточнее показывать

0

У МЕНЯ ВСЁ УСТАНОВЛЕНО ДАВНО! ТОКА ВОТ ЧЁ Я ОБНАРУЖИЛ, У МЕНЯ ОН(СТИМ) ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ КАЧАЕТ 2 ДНЯ, УЖЕ 80%, И ОН(СТИМ) КАЧАЕТ ВСЮ УСТАНОВЛЕННУЮ ИГРУ ЗАНОВО ТОКА К СЕБЕ В ПАПКУ (C/Program Files/Steam/SteamApps/Common/call of duty modern warfare 2) СЕЙЧАС ТОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО У МЯ 2 ИГРЫ НА КОМПЕ ТОКО В РАЗНЫХ МЕСТАХ. И ВОПРОС: КОТОРАЯ СКАЧАЕТСЯ, ОНА БУДЕТ ОБНОВЛЕНА, А ДРУГАЯ НЕТ?

0

а нах ты её кудато перенёс ? стим игры лежат в папке стима.. если сдвигаеш папку он не находит файлов и скачивает их в нужное место сам.. для авто обновления зайди в свойства игры и там будет вкладка обновления.. но по стандарту всегда и так нормально стоит

0

Пиши античиту:
"О, великий античит! Я хакнул на 70 лвл и не знаю, что делать! Помоги мне пожалуйста"
Или дай мне пароль от учетки в стиме, я разберусь xDDDD

0

В папке с игрой есть папка players в ней и хранится!

0

МНЕ ПРОСТО НИКТО НЕ ГОВОРИЛ И Я САМ НЕ ЗНАЛ, ЧТО COD6MW2 НУЖНО В СТИМ УСТАНАВЛИВАТЬ! Я ПРОСТО ДУМАЛ ЧТО СТИМ ЭТО ТАКОЕ "ПО" КТОРОЕ ИТАК ВИДИТ ЛИЦУХУ ИГРЫ И В ТО МЕСТО ОБНОВЛЯЕТ ГДЕ ОНА УСТАНОВЛЕНА!

0

AnGeL_4Rom_HeLL Спасибо тебе разобрался. ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫТЬ!

0

Не там не то я ёё от туда вырезаю а все равно всё остается!!!

0

вроде бы прогресс хранится в учетке стима

0

Как вы думаете если не будет выделенных серверов стоит ли Infiniti Ward прикрутить к IWnet фильтр выбора карт?
Я считаю что такая функция была необходима с момента релиза игры.

0

да, это было бы удобно, уже думал об этом...

0

а по мне так нормально что выбор автоматический!

0

не лучше выбирать самому , не нравится какая нибудь карта идешь на другую

0

не лучше выбирать самому , не нравится какая нибудь карта идешь на другую

НЕ нравица тебе нравится другим а если всем не нравится есть голосование

0

Это необходимо так как есть пара нелюбимых карт, а каму нравиться карта пускай играет кто мешает.

0

Skaary
сам ты дятел!везде ищите плохое! просто играй и все! не нравится тебяже никто не заставляет играть! иди на COD4 там тебе и выбор и выделенные сервера!

0

Да IW вообще идиоты! Могли бы хоть простейший фильтр сделать. Так нет пошли в угоду тем кретинам которым нравится когда игра сама за них всё выбирает. Хорошо хоть выбор режима оставили, но в свете происходящего можно предположить, что в следующей части даже его нельзя будет выбирать - какой попался на таком и играй. И ведь даже тогда найдутся дятлы которым это понраву будет!

0

НЕ нравица тебе нравится другим а если всем не нравится есть голосование

а можно людям хотя бы за игрой самостоятельно сделать выбор?или же опять набижит неадекватная толпа и будет играть на автоматически предложенной карте?

0

КСТАТИ вас не бесит авто подключение к серверу при поиске где ты попадаешь автоматом в просерающую команду, мя это бесит прям ппц как

0

неженки мля!
"римляне не спрашивали сколько врагов, они спрашивали где они"(с) =)

0

Как сделать так чтобы было 2 ника? один для Стима, другой для игры

0

Заходишь в стим, вкладка сообщество потом редактировать мой профиль и в поле имя профиля будет твой ник для игр.

0

Неа, нето... Там меняется ник и в игре, и в стиме, мне надо чтобы разное было и там и там

0

Да, такая функция явно не помешала-бы.

0

У меня лецензия от 1с и я все норм играл но дойдя до первой миссии третьей части,не могу ее загрузить..идет видео и игра просто либо выбивает либо зависает...че делать???системные требования норм,ниче кроме этого не всиснет...помогите!!!

0

нет...это дальше....Миссия перед миссией ВТОРОЕ СОЛНЦЕ

0

парни как ник разными цветами писать?

0

^1 - Красный
^2 - Зеленый
^3 - Желтый
^4 - Синий
^5 - Голубой
^6 - Розовый
^7 - Белый
^0 - Черный

Перед ником добавляй.

0

Как их и где прописать-не пойму в стиме? или в самой игре,хотя там не нашёл где,подробней напишите !!!

0

|ufo|Scarabey Заходишь в стим -> Файл -> Настройки -> Друзья -> Ник
Например: ^0|ufo|^7Sc^4ara^1bey

0

Попробуй,поставить "оперативной памяти",по "выбору системы" в настройках.

0

Wolfstalker
Попробуй перед этой миссией уменьшить разрешение экрана и все остальное поставить на минимум.

0

перенос серверов достал) а остальное мне нравится)

0

частый перенос из-за большого числа серый ip. были бы белые, меньше было бы проблем.
если в игре из 8 человек 6 закрытых ip, и хост выходит из игры, остается только один вариант куда перенести сервер. если у тебя закрытый тип игры то хрен к тебе сервер попадет.
при таком выборе, может занести в бразилию или эфиопию.
переходите на нормальных провайдеров и будет щасте.

0

Народ помогите пожалуйста!!!
вышел из игры. Потом зашел в неё и пишет что я первого уровня (был 55)

0

не фига!!тож все слетело,сбой компа.Лицензия-и все по новой!на значки плевать.а вот снова бегать с допотопной пушкой..........((((((

0

вчера была такаяже опа (ну почти) -весь пройденый опыт сингла включая спецоперации слетели -всё было по 0
слава богу была забекаплена папка PLAYERS
щас вхожу в игру и мне выдаёт вот эту шнягу (причём дефраг из под стима и проверка хеша непомогает -надеюсь те ублюдки которые заполучили мои 500р за игру подавяться ими)

0

хех ваще жесть -у мну сразу после установки игры был сделан бекап папки STEAM -дык щас удалил всю папку и на её место старую копию впихнул вместе с новым профилем игры (где сейвы лежат) - запускаю значит и всё работает )))))

вывод -те кто работает в компании STEAM от орвать руки и приделать куда надо -а заодно и разработчикам игры CoD MW2

0

вот из-за таких косоруких и страдает стим


а бэкапы не надо было вставлять-удалил полностью "глючную" версию стима
-загрузил по новой и играй

0

Мне кажеться нуна аппаратное ускорение в настройках отключить у мну всё прошло!!!

0

Может быть игра глюченая, как в своё время был Portal, до патча у обладателей лицензии были вылеты при загрузке, если у тебя пиратка, то может быть дело в кряке или же в самих повреждённых файлах игры

0

ТЫ успокойся, не чё непонял что ты сказал.

0

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ КУПИ ЛИЦУХУ STEAM ПИШЕТ ЧТО ВВЕДЕННЫЙ МНОЮ КЛЮЧ УЖЕ БЫЛ ЗАРЕГЕСТРИРОВАН С ДРУГОЙ УЧОТНОЙ ЗАПИСИ И НЕМОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОВТОРНО

0

Дак ты же купил 'лицуху' ,а не лицунзию так что все вопросы к Бабке которая тебе ЭТО продала xD)))))))))))))))))

0

Тогда проверь чтоб регистрационный номер был введён правильно!!
Но если это не помогло тогда ...
Ты давай камунить игру?!

0

ИЗВЕНЯЮСЬ ЛИЦЕНЗИЮ ЗА 550РУБ.

Во лошара!!!!
ахаххахахаха
Я лицензию купил Дивиди 400р. г.Екатеринбург
!!!!!!
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Пашет как МилаЙа!

0

ДА!!! МЛЯ ПОМОШИ ТУТ ВОПШЕ НЕ ДАЖДЁШСЯ. САМ ТЫ ЛОШАРА

0

serg999782
проверь внимательно все буквы и цифры активационного кода. один чувак тут писал, што только при внимательном рассмотрении, понял, што неправильно набирал какой то символ.

0

Neumaxa если для тебя много значат 150 рэ, то лошара это ты))))

0

serg999782
кстати, упаковка была целка?

0

да запакована бала в 2 пакета. 1й от фирмы 1с, 2й магазинный. прикол втом что когдо пишеш один символ специально неправельно то steam пишет что код неверный, а так всё проверял чютли не подлупой.

0

диск соответственно некаму недовал

0

ну тогда хз
1) кто-то подобрал код наугад
2) кто-то переписал его, когда диск был уже открыт, и активировал на себя
3) ты нажрался и бегал по городу размахивая бумажкой с кодом(сомнительно)
4) четвертый вариант

0

Наугад может быть,но ты сам написал в посте "да запакована бала в 2 пакета. 1й от фирмы 1с, 2й магазинный" и 2 пункт который написал suklnkot что "
2) кто-то переписал его, когда диск был уже открыт, и активировал на себя"
Может у продовца было зрение рентген??

0

ага точно
Продавцы-Терминаторы ЗАПОЛНЯЮТ МИР!!!
Бойтесь быть может он уже есть в вашем городе))))

0

у меня код 6, лицуха, один день играю нормально, на след. день папка "call of duty modern warfare 2" худеет на 8 гигов (файлы удаляются сами О_О), и приходится заново переуст. весь код! помогите, а то надоело каждый день переустанавливать... >_

0

дай ссылку на тех поддержку, а то на офф сайте фиг че разберешь там, тем более на англ. языке

0

Если лицензия, пиши в тех.поддержку, там думаю решат эту проблему)

0

У и ебя она из стима не скачиваеться???

0

Neumaxa

У и ебя она из стима не скачиваеться???


скачиваеться, но 8 гигов знаешь ли при 50 кб/Сек инете не вариант качать

0

Dom1NATION попробуй здесь покопаться- http://supportwiki.steampowered.com/ru/Main_Page

0

Как все таки сделать два разных ника? Раньше получалось через редактирование профиля, а теперь нет.

0

2 никак, но ты можешь менять ники хоть каждый день в настройках стима.

0

Ю.Л.И.Я. но ведь раньше то получалось. заходил в настройки (где друзья) исправлял выставленное там имя профиля на нужные мне ник и все. при этом имя профиля не менялось.

0

имя профиля не менялось.

твой логин прежний и остается

0

[n1kel] да, логин для захода в стим прежний. а мне нужно выставить имя профиля одно, а ник в игре другой. раньше я мог это сделать через настройки. теперь выставляю там ник, и меняется имя профиля, исправляю имя профиля, сразу же меняется ник. они стали привязаны друг к другу (раньше этого у меня не было).

0

да те приснилось, ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ