на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009) 10.11.2009

Ноутбуки с данными

Добрый день уважаемые, хотелось бы узнать о расположении ноутбуков с данными, для более качественного прохождения сингла.
Есть инфа,что даже в тренировочном лагере можно найти первый.Сам нашел только один в зимней миссии, на вышке,когда напарник уходит наверх, проходишь вперед и утыкаешься в нее (вышку), поднимаешься по лестнице и там около двери лежит.
И еще вопрос,для чего они нужны??Завязка на мультик или операции есть, или это только "сингл" тема?
Заранее спасибо.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

чтоб найти ноуты не надо бежать тупо вперёд а просматривать каждый уголок ... например я один нашёл в мусорном баке в миссии где верт рухнул ... (ну конечно я не только этот нашёл ...)

0

Я так на сюжете повязан, что нет времени их собирать. Помню нашел лишь несколько... Один находился на нефтянной вышке. Там будет огромное помещение (что-то типа склада), на верхних (или средних) уровнях. Так вот в нем, под лестницей, и будет ноутбук. Местоположение других, напрочь позабыл...

0

Да уж я тоже нашел 9 штук и хоть убей не помню где они лежат =)

0

что дает если собрать все 45?

0

знаю что один в последней миссии около лодки.
ЗЫ в игру ещё даж не играл а где ноуты находятся узнал на видео!

0

откуда инфа что их всего 45????
когда находишь ноут, написано-найдено ... из 45 частей вражеского оборудования

0

а еще есть достижение связанное с этим.
Чтобы посмотреть его надо зайти в меню сообщество(В steam'e) и посмотреть статистику игры.

0

asdbanz спасибо большое, а то я никак не мог найти эти досты.

0

Принимаюсь за серьезный поиск ноутбуков, со скриншотами. Начнем-с.

Полигон:



1-ая миссия:

Елы-палы, bmp на сервер загружать не хочет. Надписи на скринах кривые, приношу свои извинения.





2-ая миссия:



Пока что во второй миссии, ноутбуков найти не удалось. Буду продолжать поиски.

0

Еще есть ноутбук в миссии "Скалолаз" там,где мы встречаемся с МакТавишем.Идем в другую сторону и видим окно.Ищем ноутбук,разбиваем окно и забираем награду.

0

Вот видео с местонахождением ноутбуков:
с 1 по 14 ноутбук -

&feature=related
с 15 по 30 ноутбук -

0

Возьму на заметку ссылки. Гледиш какие нибудь не найду.

0

Я видео посмотрел, дошел до снегоходов, но там все равно не могу найти последний(тот который во время езды на снегоходах)(((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

Выкладываю все кроме тех что уже означены.
Ставьте +, если помогло =))

отредактирую позже пока черновой вариант:
1

2

3

4

5

6

6.1



7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

0

А что дадут, если все собрать?

0

Удовлетворение 100% ачей.

0

Возможно 100% ачивментов.Если не выполнены остальные-так чего ждете?

0

я искал но нашел только 42 остальные хз где!

0

и да глупый вопрос но я почему то не могу сделать скрин нажимаю f12 а где он сохраняеться то а ?

0

я так понял, за сбор ноутов дается, только, ачивмент? больше ничего?))

0

lothlorien, зря старался :) Как ты заметил, выложили видео, в котором найдено 30 ноутбуков. К тому же первые 4 я уже выложил ;)

0

В процессе.
Почти все собрал...

0

че дают ноутбуки?
и еще после прохождения каждой миссии в углу вылазит сообщение стима. чо оно означает?

0

чо оно означает?
респект и уважуха тебе. вот и всё. читов нет!

0

Прошел сингл и специальные операции полностью, с надеждой, что вот скоро выпадет какой-нибудь приз, но был сильно разочарован. После прохождения с напарником спец. операций, и после набора 69 звезд, в Steam высветилось простая ачивка (достижения), что мол "69 звезд", "Вы профессионал" и "Круг почета" И ВСЁ!!! Ну думаю, надо в сингле собрать все 45 ноутов, чтобы получить какие-нибудь фишечки. А нет, собирали эти ноуты вдвоем с корешом сидя за одним компом (два глаза хорошо, а четыре лучше) до усрачки, на одного только "Скалолаза" ушло 3,5 часа, короче волосы дыбом, глаза бешенные. За 22 ноута дали ачивку "Любопытство не порок", а за 45 ноутов дали "Дотошный исследователь" и больше ни-фи-га!!! Я так надеялся, что окроются какие-нибудь фишки, например оружие или скины какие-нибудь, или на худой конец фотогафия голой девушки Соупа. Мне сразу вспомнилась армия, когда за какую нибудь заслугу тебе объявляют "Большое человеческое спасибо", сравнимое с поощрением "Поцелуй перед строем". Короче я плачу от такого отношения...

Если конечно кто-нибудь хочет от нечего делать, т.е. "дадом", позаморачиваться в поисках 45 ноутов , то вот некоторая информация о количестве лоптопов на разных локациях:

Действие I:
Д.Д.Б.Т. - 1 ноут
Командный игрок - 2 ноута
Скалолаз - 3 ноута
Ни слова по-русски - 0
Охота - 4 ноута

Действие II:
Росомахи - 4 ноута
Осиное гнездо - 4 ноута
Исход - 3 ноута
Отдыхать надо было вчера - 3 ноута
Колония - 4 ноута
По собственному желанию - 2 ноута

Действие III:
Досадная случайность - 3 ноута
Второе солнце - 0
"Виски-Хоутел" - 2
Неоконченные дела - 3
Враг моего врага - 2
Как в былые времена - 4
Финал - 1

Музей - 0

0

Я вижу никому не надо и никто не хочет собирать ноуты, и это правильно, все равно бесполезная хрень!!!

0

вот видио 2 части все ноуты найдены http://www.modern-warfare.ru/2009/11/15/naxozhdenie-noutbukov-v-odinochnoj-igre-modern.html

0

блин, лажа. в mw1 хотя бы открывались приколы всякие, а тут....

0

да ноуты на боксе сто пудов дают очки микросовт чем больше нашел больше очков, значит мона больше контента купить для игры!!!

0

Дают ачивки и за них ты ничего не купишь

0