на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 3 (2011) 08.11.2011

Call of Duty: MW3 vs Battlefield 3! Кто кого?

Давайте толком и по делу. Какую игру купите или какой отдаете предпочтение? Почему именно так, а не иначе? Чем ваш выбор лучше?

Тема для тех, кто не знает что выбрать, как дальше жить и к чему это приведет + я люблю холивары, да=)

Комментарии: 1179
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

После того как я натерпелся труЪ АИ в КОД Баг опс, определенно только БФ3.

Максимум: скачаю код мв3.

P/S: Уже купил БФ3 (предзаказ).

1

Нравятся обе игры и собственно у каждой есть минусы и плюсы.
Battlefield
Хорош для меня только мультиплеером.
В отличие от CoDа в Bf могут играть максимум 64 игрока ( с модами и 128 ), можно использовать технику.
Call of Duty
Хороша сюжетом
В ней очень интересная история, хотелось бы поиграть лишь бы узнать чем все кончится ( кончится ли? ), а мультиплеер конечно отстает от Bf

1

Battlefield 3 это лучшая игра всех времен и народов !

1

RuSmeN45
Мдааааааа,полный кретин.

1. ФРОСТБАЙТ 2.0 новый движок. Дай пруф что старый или слейся.
2. МОХ это вообще не то. Их заставили делать КоД,хотя они умеют делать только бф. Это не проект дайс в полной мере.
3. Infinityward уже не те. Создателей уволили после мв2 и за ними пошли другие.
4. КАКИЕ НАХ БОЛЬШИЕ КАРТЫ!? Пруф или снова отсебятина как с ФРОСТБАЙТ 2.0.
5. Новые карты,оружее и никому не нужные не популярные режимы в мв3- это не новая игра. Это ДЛС.
6. Оптимизировать движок от КВЭЙКА 3(!!!) прям оооооочеееееень сложно.
7. Бэд компани консольные шутер.
8. В бф3 есть динамичные бои (играл в альфу,знаю) , новые карты, движок , оружии , мелочи вроде фонарика или "эффекта подавления ".
9. Попробуй ответить по каждому пункту.

1

FrOgGy56
Честно? Твои доводы высосаны из пальца. Ты играл в Альфа-версию BF3? Конечно же нет ибо являясь верным хомячком Котика, ты не мог позволить этого себе, так, что не тебе судить о "девевянности" управления. Сине-белые цвета это эффект, название которому Блюр. Согласен, в городского типа локациях его местами многовато, но в основном все очень похоже на реальность. Разве, выходя на улицу, в солнечную, безоблачную погоду ты видишь красно-черные цвета? Frostbite 2.0 создавали с нуля основываясь на первой версии, так что технически это, одновременно, и новый движок, и модернезированый старый. DICE завидовали CoD'у? Люди завидовали игре? Ойлол, слава богу, я понял к чему ты клонишь, но в будущем, выражайся точнее и понятней. И да, где пруфы на счет зависти? На счет DLC Алекс прав, MW3 по сути и есть DLC к MW2. Как раз таки добавили пару новых стволов, апгрейдов, просто карты другие. В квакодвижке CoD'а нету багов? Что за ересь? Тебе напомнить о "регдоле", когда трупы растягиваются на всю карту? Или же не безизвестные "лифты"? Управление в BC2 кривое потому, что у тебя руки не из того места растут. И да, к сведеньям, из IW ушла добрая половина персонала вслед за Вестом и Заплеллой, вторым видимо было уютно, а новички появились, что бы запомнить вакуум, который оставила та братия, которая ушла.
Динамика+тактика=МоХ2010=Эпик фэйл
Негров мне, срочно! И да, DICE не делали последнюю "медальку", они лишь помогали в создании мультиплеера.
Фанатики бф далеко не ушли, только они загипнотизированы пиар компанией иа (говорю я, поминая БО, не учатся люди на своих (чужих) ошибках, не учатся)
Двойную дозу негров, срочно! Во первых не фанатики, а фанаты. Во вторых "пиар компания" пишется через дефис. В третьих EA. В 4 - что за бред про гипноз? EA тратит большие деньги на пиар - да! Но где гипноз? ГДЕ!? DICE показывает сок игры, EA спонсирует пиар-компанию потому, что верит в успех проекта, в то время как Котик и его империя надеется на гипноз, MW. Котик надеется на таких как ты, верных хомячков, которые при первом упоминание словосочетания "СoD говно" просто войдут в бешенство и начнут буянить.


Как итог, ты привел чертовски невразумительные аргументы.

1

trofim.gta
Он прав, а насчет скринов... Ты слепой ? По твоему ЭТО выглядит отлично ? Да тут мыла больше чем в дефолтном Скайриме ( П.С. на Скайримчик не наезжаю, сам его фанат.) Про остальные игры я вообще молчу. И не выкладывай танки, я и так блевать бегал в течении 5-и ч после просмотра.
П.С. Пожинатели в отаке, фанаты кала под внушением.

1

настоящие посоны играют в батлу, колда = елда

1

Никто ни кого.БФ 3 целился на мульт,МВ 3 на сингл.

1

Да обе в принципе не плохие пострелушки на пару дней :3

1

Тема для тех, кто не знает что выбрать,
Ок, вот мои вопросы:(для обоих игр)
1. Можно ли будет пользоваться в мульте техникой и какой(наводной, наземной, воздушной)?
2. Особенности мультиплеера.
3. Нужно ли платить ещё за что-то, после покупки лицки?

0

БЕЙ ТРОЛЛЯ, КОТОРЫЙ СОЗДАЛ ТЕМУ!!!!!!

0

Играть буду в обе игры однозначно, но проголосую за батлу 3, т.к КОД уже приелся

0

Да договорятся главы обоих игр! Да выпустят они обе игры по цене одной! Да поделят они прибыль поровну! Да будет мир во всем мире!

0

Battlefield 3 решает! уже сделал предзаказ)

0

Я "Контру" на DENDY выбираю ! Вот это вещщщщщщь !
А Battlefield совсем в "Дутый калллл" скатился ! Одной графой сыт не будешь ! Слишком серьёзным Battlefield становится,в первых частях бойцы в сингле были такие типа "горячие головы" ,а сейчас весь юмор убрали,чё-то опасаюсь что что-то хорошее получится !Одна надежда на "мульт" ! "Дутый калл" он и есть дутый калл ,ни добавишь ни убавишь ! Ну их на ...пойду эмуль DENDY запущю ,"КОНТРА" РУУУУУЛИТ ! :)

0

Пока в раздумьях) В мульт просто не играю вообще, кроме контры, но там круг друзей, ещё со школы, и то не часто) Пока то, что я наблюдаю, конечно, радует глаз - это я о баттле 3, но все же сомневаюсь))) Вряд ли...

Вообщем, 100% кол, по традиции, идет с торрента и 90% того же баттладилде) :)

ЗЫ: между прочим, если баттла опять откровенно положит на сингл, то это не серъезно, для позионирующей себя, как "серъезную", компании...) :) Не всем же в мульт, кто и за сюжетом...

0

Combobreak +1 ,батла мультиплеер, КоД сюжет

0

SibrodiS

Ты за базаром то следи. Видишь, Главный Админ благословил на срач.

0

Battlefield лучше во всем. А КоД у сосамба.)

0

Уже купил батлу по моему мнению у нее самый крутой мультик. так же купил для сравнения BFBC2 и MW2. BC2 понравилась больше. MW2 В топку (ИМХО)

0

Battlefield 3. За интересный геймплей с разрушаемым миром, отличный звук, графу неплохую, разновидный транспорт, интереснейший мультиплеер..

0

С разрушаемым миром, молодец ваще)))))))

0

Кстати, в МВ3 же добавили разрушения, один хрен ни БФ3, ни МВ3 не стоит внимания, я с намного большим удовольствием пообщаюсь с какой нибудь тян, или с друзьями в скайпе, да поиграю во что нибудь быстренькое, а-ля ТФ2.Народ, что еще нужно для счастья?
А по сабжу, куплю RO2 и буду до посинения играть, а на ваши YOBA- игра мне наплевать!

0

MW2 лучше. На графе и на мульте далеко не пойдёш (как это в Battlefield 3), а сюжет это сила. И вообще Call of Duty это игра-легенда...

0

Что круче, покажут продажи и оценки крупных сайтов и журналов

0

Куплю дутый калл, т.к я могу быть спокойным и не заморачиваться насчет сис.требований, а просто установить поставить все на макс и гамать, а покупая батлу будешь бояться чтоб деньги не ушли на ветер, а апгрейдить железо ради какой-то игры не вижу смысла! P.S я не нищеброд, у меня есть и бокс и айфон и плойка 3, и не ипет!

0

BF3 ибо лучший FPS мультилеер с 2002 года.
Тупые экшены про Рэмбо и массовое мочилово
АИ болванчиков уже не доставляет лет 5 как...
А мультиплеер в коробке 3х3 по 18/24 игрока
это мягко говоря не айс, тем более платить за
кмх... это... ну вообще смешно.

0

За МW3,нравится эта серия про современную войну(black ops гавно!)

0

А я свой голос никому не отдам!
Saints Row: The Third рулит!

0

Думаю, что бф, ибо уж очень хочется полетать на самолете с живыми людьми. А кода пиратку, как всегда.

0

батловские говны сосают, таки да!
FIGHT!!

0

МВ3, ибо идёт на ХР и не требователен к системе, в отличии от жидовского БФ3.

0

омфг... сколько нищебродов в тему набежало...

0

БФ3. Мне кажется этот шутер внесет кое-какое разнообразие во тьму современных FPS

0

Скачаю MW3 ради сингла, куплю BF3 ради мультиплеера.

0

в коде буду играть в сингл, в батлу в мультиплеер.

0

Battlefield 3.
Так как играть в код уже нет смысла и желания!

0

Battlefield 3
1) Мультиплеер и только он, покупать игру из-за сюжета как MW3 просто не вижу смысла. За сюжетом я хожу в кино.
2) Считаю в играх важен мультиплеерный геймплей разбавленный широкими возможностями для игроков и современная графика. Время вырезания ботов и зависания в сюжете это унылая бональность, которая кому-то хорошо поднимает самооценку, девахам или детям (ведь он же прошел! он герой! ). В мульте же главных задач нет, кроме как провести время, у кого времени больше организуют кланы встречи и т.п ещё один + PC мультиплеера. и онлайна в целом.
3) В батл рублюсь с 1942-й части:

P.S - CoD2 была последней сказкой.

0

Batlefield 3 Ради Мультиплеера, COD MW 3 Только Из За Сингла

0

я сделал предзаказ на раширенное ищдание батлы3!
и я куплю мв3!
но за батлу3 я отдам больше денег чем за код!

0

мне насрать на чужое мнение я выбираю обе игры.

0

Call of Duty. Классный сингл с морем спецэффектов, отличный, динамичный мультиплеер с кучей режимов, всяких классных фич, вроде киллстриков, удостоверений, собственными классами и многим другим, ну и, самое главное, мясом + в мв3 вроде как до ума доведут и кооп. Также отличное, не деревянное управление (не то, что в некоторых играх) и суперский саундтрек!

0

__NeoN__
А в мв3 значит её не будет? Тогда я за мв3, потому что там будет стволы

0

Оба выберу,причем лицензию и там и там, из мультиплеера конечно, особенно в Batlefield 3!!!!!!!!!!!!!!

0

Предпочтение отдам Battlefield 3, но куплю обе;)

0

D.Artist

Лучший фпс? Из-за чего, из-за того, что можно поуправлять вертолётиком и того, что хрен найдёшь на таких здоровых картах противников. Ни мяса, ни нормальной тактики, каша какая-то в которую не вижу смысла играть

0

Батлу 3 точно буду покупать,мв3 врдли - посмотрю отзывы,а то уже купил один раз уг копс

0

Играть буду в обе игры
однозначно.

0

Froyo35 - кого ты там найти не мог? все отлично всех находят, может ты мимо точек бегал.
Техники там больше помимо верта.
Нету тактики? любой клановый сквад с войсом и будет тебе тактика.
- не хорошо искажать факты.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Не то, не другое.
Ибо мне:

Скайрим рулит!

0

В мультик играть нелюблю-и поэтому не буду ничего покупать..Голос отдаю MW3.Ибо MW и MW2 Меня очень затронули и я хочу продолжения)

0

Battlefield 3. Игра новая, инновационная. В ней применены новые технологии, всё продуманно, как нельзя лучше передаёт боевую атмосферу. Она не надоедает.

0

Ripper Man

1. В бф сам сидишь в технике, в мв она выполняет роль поддержки, т.е. в бф это вертолётики, танки, бтр и джипы, а в мв это ракеты, управляемые с лэптопа, стороживые пушки (миниган, устанавлеемый на местности, беспилотники (показ противников на местности), различные авиаудары и т.п. Также есть самолётики и вертолётики, только большинство стреляют самостоятельно(по мне это очень хорошо), кроме 2 . Наземная и воздушная есть в обоих играх, морской, вроде бы, ни в одной.
2. БФ-командная игра, МВ - мясо (маленькие карты, большой урон и быстрый нож дают возможность устроить в игре техасскую резню).
3.Можно покупать длс, но это по желанию.

0

MW 3, ибо сюжет хороший. Для мультиплеера всегда есть World of Tanks.

0

Froyo35
ROFL* зачем так палиться-то?)
Если тебе 9 лет, конечно тебе интереснее мясо чем
масштабные баталии и тактика, как основные
двигатели геймплея. Тупое мочилово уже какбэ
не интересует, извини. Также надо понимать, что
игры BF и MW сделаны для разных возрастных
категорий, и проблемы начинаются когда CoD
фаны начинают играть в игры BF, вот, посмотри:

Вас к сожалению до хера, и мы над вами ржем.
=)

0

Kit90
Вертолётик это я образно. клановый сквад с войсом? Так тактика и в КОД будет. Я бегал по точкам, но вот проблема - пока добежишь до точки (если джипа свободного нет, ну или хотя бы танка) пройдёт минут 5, 5 минут зря потраченной жизни, и так после каждого респауна(кто-то говорил, что появляешься рядом с товарищем, но вот я появлялся на базе (может там кто-то их своих засел, смотреть не стал, но один фиг), и опять 5 минут. В КОДе за эти 5 минут можно киллов так 25-30 наштопать, если разыграться( в среднем 15 уж точно)

0

D.Artist
ну честно говоря,то не совсем ,в чем смысл второго видео
Да ,мне тоже начинает больше нравится тактика в играх - не как в колде,все разбежались и все :) но по правде говоря начинал я с мв2,потом поиграл в бо - думал купить бк2 ,но тут появился анонс 3 батлы,решил не покупать,а подождать 3 часть и тогда уже поиграть :)

0

Куплю лицензионную батлу, скачаю дутую!

0

куплю оба шедевра.ибо там и там тупо бегать и стрелять,скука.

0

Куплю только Battlefield 3.КоД уже ни тот.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

BF3 однозначно. Еще хочу для своей коллекции BF2 со всеми дополнениями

0

Call of Duty потому что играю давно с самой первой части играть интересно и легко+ она у меня на компе точно пойдёт а насчёт батлы не уверен

0

D.Artist

Во-первых, мне 14 ( не взрослый, но и не 9) и я в 10 классе (на год раньше в школу пошёл). Тупое мочилово интересует 30 миллионов человек (скажешь школоты, в бф соотношение школота/взрослый не меньше, что бы фанатики не говорили). А сколько в бф играет? 4? Или даже 5 миллионов? Все игры в первую очередь рассчитаны на школьников, взрослые ими только недавно увлеклись. У меня многие знакомые, которые в бф играли, сначала кричали: бф, мегаруль, бока я им не дал в мв2 погонять. Через некоторое время уже все они играли со мной в код. И кого тут больше. 30 миллионная армия кодовцев против 5 миллионного отряда бф-цев

0

D.Artist

Эти видео ни о чём не говорят, обычные фан-поделки

0

z10.Indie
ты в неё играл, что она тебе не надоедает?

0

Elais
А ты не думал, что бо делали совсем другие люди?

0

BF3 однозначно уже заказал но и от MW3 не откажусь т.к и правдо мне сюжет call of duty очень нравится.Я просто пройду ее пару раз и потом пойду на реальную битву=]

0

Я не фанат серии Call of Duty вообще.
Я бы выбрал Battlefield 3, ибо там не чувствуешь себя супергероем в шкуре обычного вояки.
Если уж чувствувать себя супергероем, то хотя бы с гаджетами нормальными, а не тупо с винтовкой.
Тут я выбираю реалестичность, и она не в сторону кала смотрит.

0

BF3 - возможно возьму лицензию.

CoD - с торрента, как обычно.

0

по сабжу: опробую обе игрули. что лучше...? выводы рано делать... по крайней мере на мой взгляд.

0

куплю обе но отдам предпочтение BATTLEFIELD 3

0

Возьму Батлу!! Физика и графа рулят!!!

0

у кого такая дилема встаёт ? у кого предки деньги только на одну игру в год дают, а скачать, скорость или понятия не позволяют. такую тему позволить может только персик . что ещё ждать на пг? - фото пNдоров и копрофилов

0

И CoD MW 3 в Корзину ! и Battlefleid В Корзину и Need For Speed THE RUN в Корзину

0

По-любому сыграю в обе игрушки. Но все-таки я за MW3. Плохая компания 2 мне не сильно уж понравилась в одиночном режиме, а на сетевую я клал. За MW3 я не волнуюсь, по-любому будет не хуже предыдущих частей, а предыдущие части мне очень нравятся. Пускай сюжет бред, зато игра отлично драматические сцены ставит, я могу в CoD до бесконечности играть, мясорубка с фейерверками мне не еще не надоела. В CoD мы и в эпицентр ядерного взрыва попадали, наблюдали его из космоса, наблюдали эпическое падение Вашингтона и много подобных вещей. А в BF3 с его серьезным как инфаркт сюжетом дадут банально на танках покататься да поучаствовать в перестрелках (Ну это мое видение).

0

я выбираю BF, тк там есть разруха и много техники в мульте, но интересно чем кончится MW3. Надеюсь не убийством президента России...

0

Сыграю в обе! COD: MW3 хороший сингл поэтому torrent edition, а Battlefield 3 лицуха ибо ценность представляет себе только мультиплеер.

0

Афигеть — дайте две, ибо врага нада знать влицо!

0

Сначала куплю Battlefield 3,чтобы время скоротать до выхода Modern Warfare 3.На 2 недели батлы,думаю,хватит

0

Возьму,конечно, Modern Warfare 3. Из-за сюжета и относительно не высоких требований. В то время как для Batelefield 3 нужно топовое железо, что не у каждого имеется.
И еще на счет споров:Какая игра лучше?Это мы узнаем только после выхода игр. И не надо говорить, что МВ3 лучше БФ3 в сто раз или наоборот. С какого это перепугу? Вы в них играли?

0

поиграю в обе,но лицуху возьму Battlefield 3

0

МВ3 лучше БФ3 в сто раз или наоборот. С какого это перепугу? Вы в них играли?

Прежде всего тут высказывают свои ожидания,а не вердикт относительно этих игр.

0

ОБЕ маленький + батерфляю за новое двигло.

0

В батл рублюсь с 1942-й части:ТАК ЧТО КОНЕЧНО БЕТЛФИЛТ 3

0

А вобще я бы взял обе игры, но пока только торент эдишен в плане поиграть в сингл)хы

0

У Cod только сюжет и сцены крутые, а всё остальное: Движок старинный, геймплей по типу, который был ещё в wolfenstein (Первый шутер от первого лица) беги, убивай, не надо быть старинным стилем) Мультиплеер фиговый, на одиночек, командной игры не ждите, все враги, даже в вашей команде, они будут стараться обойти вас во фрагах и классы там не важны, вл первых, они собираются сами, а во вторых там только набор оружия, гранат да пара апгрейдов.
Теперь про баттлу, там рулит мультиплеер (И графика) Командная игра обязательна, медики лечат бойцов, инженеры чинят постройки, чтоб нужный танк, который был создан на базе не сломался под базой противника.
Есть обычный стрелок, есть поддержка, снайпер и т.п.
Большие карты и большое количество игроков (64х64 если помню) Даже на полях боях WoW(40х40 макс) или L2 (Тут я не знаю, но осада замков...) будет поменьше игроков.
Я за баттлу

0

Вот скажите мне,только конкретно и ясно:что нового в Батле 3?Какие инновации?Лично я не вижу отличий от БК2,разве что авиация,движок,изменённые классы.Однако это из игру в игру происходит,за изменения это считать глупо
не говорю, что CoD MW3 прямо новое слово в жанре,там тоже ничего нового нет,но меня бесят фанаты батлы ,которые п*здят налево и направо,что вот батла супер новая,революционная и т.д.
И ещё.Людей,IQ которых не превышает их возраст,отвечать мне не прошу.

0

Поцаны эти игры не надо сравнивать все знают BF3 любят за мультиплеер!!! а MW3-там кампания как в блокбастере !!! BF3-Мильтиплеер а MW3-Одиночка!!! мое мнение Я за обе игры !!!

0

Froyo35
9-14 порой разница не велика, но не суть. Твоим друзьям ведь
примерно по столько же лет? Им просто в БФ скучно стало,
там не хватает пострелушек, зевак быстро валят, они не
привыкли думать где реснуться и как куда лучше пролезть,
они не понимают, что есть классы которые должны помимо
стрельбы выполнять более важные функции вроде лечения,
подноса боеприпасов, прикрытия огнем, уничтожения враж.
баррикад, раскидывания сенсоров и т.п. Все что им нужно
это отключить мозг и жать до посинения ЛКМ.
К сожалению да, 30 млн. людей не могут использовать свой
мозг, большинству надо все попроще. Тем более пиар BF3
вещь невиданная, ЕА еще ниразу так мощно пиаром BF не
занималась, поэтому КоД всегда был на слуху. И кстати
КоД не всегда был таким воплощением мировой тупизны,
он просто изжил себя после 2-3 части.
Насчет того, что играют в основном школьники - заблуждение,
Есть игры конца 80х начала 90х годов, просто шедевры, и их
знают многие. В это играли когда вас еще на свете не было.
Геймеров старой закалки достаточно, просто они реже
школьников срачем на форумах занимаются, поэтому их
не видно.

Эти видео ни о чём не говорят, обычные фан-поделки
ЛоЛ, до тебя не дошло, что видосы не просто так сделаны?
Мне кадры с видео приходилось не раз наблюдать прямо
в игре. Рэмбоизм КоДфанов прет из всех щелей, просто
новички ведут себя намного осторожнее, и редко лезут
куда не надо.

0

БФ3 только из за мультика.... а блек опса даже не осилил...

0

зачем создали эту тему...войны гражданской давно не видели ?
будут деньги то и то куплю

0

Battlefield 3 т.к.:
1. В ней хороший сюжет, и, надеюсь, его подача по мере прохождения игры.
2. Отличная графика. Frostbite 2.0:) ее...
3. Великолепный мульт. + хороший кооператив.
4. Множество оружия, предметов, и, конечно, что характерно для BF серии - это транспорт! ( возд., наземн., подводный).
5. Хорошая разрушаемость ( в духе серии BF ).
6. Ну и конечно же - это перезапуск серии на мой взгляд. Главная причина того, что CAL OF DUTY MW3, опять же, по-моему, не суждено выть хитом, так это его так называемая '' штампованность.''
В BF3 такого нет. Много что изменилось со времён 2 части. А вот ежегодно клепать новую игру серии CALL OF DUTY - это неразумно. + старый движок, и всё в таком духе...бла-бла-бла...
BF3 - ОДНОЗНАЧНО!!!!

0

Я равнодушен к Call of Duty:MW3 ибо считаю лучшими играми серии 1 CoD( и United Offensive в том числе) и CoD 4: Modern Warfare но играл и в MW2 и в Black Ops. Так что мой голос за Battlefield 3 правда моя видео карта её потянет максимум на низких, но мне на это начхатъ, главное без лагов

0

Battlefield потому что:
Лучше продуманна
Интересней
Реальней
Лучше Мультиплеер
Есть разрушаемость зданий

0

BF3 однозначна, хотя сюжет мне не очень нравится, но в коде полная чушь

0

Возму обе ибо давний фанат обеих серий
но большее предпочтение отдаю Battlefield ибо с каждой версией изменений больше чем в CoD

0

Однозначно обе серий заслуживают внимания...я за обе игры т.к. возьму обе
А те кто 2 сразу взять не могут, пусть смотрят на свои системки...

0

самая нормальная Call fo Duty 2, всё остальное Call
в батле ты обычный солдат, а в колде хрен с перками, и из а этих перков такой дисбаланс...
котика только о деньгах думает, выкачивает выкачивает, как думаете почему для колды нет редактора карт?!
по тому что, ДЕНЬГИ, карты быстро приедаются, а тут бац DLC за 15$ 4 новые карты, ух круто то...
а если был редактор карт никому нахрен эти DLC не нужны, в первом кукуризисе был редактор карт, и всё было круто, больше чем круто, каждый день новая карта
в игра от дайс чистый адреналин, реализм, всё взрывается, пули над головой свистят, иногда когда заиграешся чуствуеш запах грязи и крови, запах пороха, это дико круто,
калда на уровне контры
только не аим а перки

0

куплю бф3, т.к. мульт там будет ну просто очень внушителен, сингл обещает не подкачать из-за Энди Макнаба, плюс хочу относительной реалистичности, но не задротсва армы, а мв3 скачаю, пройду забуду как и мв2 из-за того, что это почти полные копи-пасты с пред частей(имхо коды2 и 4 - вершина серии - дальше хуже).

0

и то и то 100 процентов 2 разные игры хоть и 2 шутера ( звучит глупо ) но я так считаю мф - пафос и круто ) а батл я почтиуверен тоже круто но по мужески ) танки тачи и все такое ) так что 2 лицухи

0

Куплю батлу, а код - торрент эдишен=)

0

Battlefield 3 полюбому)за многообещающий мультиплеер и кинематографичную графику, ну и интересна будет посмотреть на сюжет, перемлюнет ли он CoD.Сделал предзаказ)ну а КоД - торрентидишн!

0

Battlefield 3.
никак непонимаю людей которые покупают Код ради сингла... в мультиплеере уверен небудет особых изменений, новые фишки появятся и всё.
Толи дела батла, реалистичная война) звук, разрушения, техника) ммм :)

0

Battlefield 3. Так как:
1 Разрушаемость.
2 Техника.
3 Наличие как и динамичного, так и довольно медленного геймплея(2 в 1).
4 Физика. В батле надо для каждого ствола пристреливаться, а не только зыркнуть на характеристики, а в коде чё громче бахает, из того и стреляешь.
Ну а код- Ultra Limited Collection Super Exclusive Platinum Torrent Edition.=)

0

Куплю КоД. Он хотяб тормозить не будет у меня)

0

[Battlefield 3]
[Игра для людей которые любят получать удовольствие от мира развлечений,эта игра и создана для того чтобы играть,а не спорить о том кто круче,каждому своё,но мой выбор окончателен.Я выбираю Battlefield 3 потому что верен этой серии изначально,и никакой Call Of Duty этому бренду не помеха,он просто сера в ухе,которую постоянно нужно выковыривать чтобы наслаждаться звуком и чистотой.Battlefield 3-это лучшее что я мог видеть.]

0

Battlefield 3 куплю, Modern Warfare 3 скачаю, пройду сингл и забью.

0

После того как в свое время месяцами зависал в battlefield 1942, а затем battlefield 2, я предпочту battlefield 3. Кроме того cod после 3 части сильно испортилась, так что я ее теперь не перевариваю.

0

куплю обе, большую часть времени убью на бф3))

0

батя полюбэ!!!!мв3 ничего нового не предлагает

0

я больше не поведусь на маркетинговую уловку от Activision в стиле " в этом году мы добавим пару фичей в движок с код 4 и школоло поведется и будут играть в ту же игру 2007 года, при малых затратах средств".. так что онли Battlefield 3, и онли по предзаказу расширенного издания)

0
0

+++ то же сделал пред-заказ за 999 рублей...
я играл в CoD ради сингла, CoD2 в детстве, CoD4MW ради сингла в недавнее время. года 3-4 назад, когда она там вышла...
и MW2 с BO. Всё, в остальные CoD не играл.
Battlefield - сыграл во все существующие игры серии, во многих играл по сети, 1942 и BF2, теперь Bad Company 2 актуальна.
Однако уже скоро BF3... И это прорыв. Онлайн будет сокрушён.

0

Куплю КоД ради сингла и Батлу ради мультиплеера.Обе игры отличные

0

я больше не поведусь на маркетинговую уловку от Activision в стиле " в этом году мы добавим пару фичей в движок с код 4 и школоло поведется и будут играть в ту же игру 2007 года, при малых затратах средств".. так что онли Battlefield 3, и онли по предзаказу расширенного издания)
Ты повелся, но не на мв 3 а на БФ3

0

Помня реакцию внутриигрового чата БК2 на любой вопрос про MW3 или BF3, Я не сомневаюсь в успехе BF3.
Да хоть сейчас зайдите на любой сервак и спросите!
В Карканде будет много людей, очень много.
Уловили message?

0

Конечно в опросе победит батла ! Ведь все "олдфаги" голоснут за "олдфажную" игру (но продастся лучше код). Я не чего не выберу, мне в МВ 2 еще 720 левелов качать.

0

Лично мне надоело жрать каждый год убогий голливудский заскиптованный кал. Так что я куплю Battlefield 3. В Батле хотя бы есть разрушаемость, а коде даже интерактивности нет.

0

Обе игры хороши. выйдет бф3 - поиграю бф3, выйдет код - поиграю код. какая разница, полюбому все сядут сначала за бф3 а потом за код. все захотят сами сравнить эти игры ведь так?))

0

Куплю БФ3. С друзьями втроем решили купить именно его, ибо КоД берет только сюжетом и персами (сингл интереснее), а БФ - всем остальным (включая мультик).

0

Выбор уже давно сделан, собственно, как и предзаказ третьего Battlefield'a.
А что MW3? Пятый раз одно и то же, старый движок и непонятная команда разработчиков.

0

Лемон не корми троллей, да детей. И так ущёрбнее некуда.

0

модерн варфайр 3 уделает батлфэил этот угэшный

0

BF3 курче всех ну и Call of duty тож норм игра ток не играл :) но знайте народ я вибираю бателфиелв оч норм игра все поиграл понравилась а калл оф дутй так нормалёт но тож норм но выбираю BF3!

0

Не понимаю о чём спор. Каму нужен сюжет и драки на ножах выберут MW3, каму прастор и хедшоты с 500м будут играть в BF3. Ну а я за MW3.

0

бад компани 2 была полной шляпой
компания там тупо скопированна под кэл фо дюти
ито не удачно,через 20 минут снес

0

"И кого тут больше. 30 миллионная армия кодовцев против 5 миллионного отряда бф-цев"

быдлозадротство всегда атакует количеством

0

Где моя тема чувак
Правельно сказать 30 миллионная армия школоты против 5 миллионного отряда адекватных геймеров

0

Посоны, я не понимаю тех, кто говорит:
"Код гамно, но я все равно куплю." Вы чо, не понимаете, что чем больше вы его покупаете, тем меньше у разрабов стимул что то менять и следующая часть будет такой же унылой парашей, а вы опять купите и скажете: ну гамно, да и чо.

0

имхо, батла 3 в этот раз лучше, чем МВ3 (это уже юзаный трэш). так что куплю батлу, а МВ3 скачну как пиратку, чтобы посмеяца над IW.

UPD: Я всетаки передумал и сделал предзаказ МВ3 в стиме, но батлу я не себе не отменял

0

куплю оба, но Варфаер уже такое ощущение пережеванный.... ИВ надо сделать что то особенное для нашего внимания к ним)) чувствую БФ 3 решает в этом году... по крайней мере уже ролики геймплейные выброс адреналина обеспечивают =)

0

Предзаказал лимитку BF3 сразу же, как только обнародовали системные требования.
BattleField3 выбираю потому что:
+ графика;
+ звук;
+ масштаб (техника);
+ реализм;
+ разрушаемость.
В CoD этого уже давно нет, к тому же серия MW меня бесит тем, что там тупые америкосы обсирают нашу страну!

0

BF3.

З.Ы. где вы реализм в батле нашли, не пойму. Обе игры - аркады.

0

Обязательно возьму Battlefield 3 (лицензию) по следующим причинам:

1. К CoD у меня личная неприязнь (слишком многое они валят на нас, русских).
2. Bad Company 2 оказал на меня неизгладимое впечатление.
3. Battlefield - вторая стрелялка моего детства (после Medal of Honor).

0

5. Хорошая разрушаемость ( в духе серии BF ).
Какое нафиг в духе серии BF? Адеватная разрушаемость есть только в BC2 и будет в BF3.

В первой BC она была чисто косметической, а до нее вообще небыло никакой.

З.Ы. я не защищаю код :O

0

Скачаю обе, посмотрю, что мне больше понравится (что камп потянет(код по-любому потянет)) и куплю лицку.
Но пока приоритет бф3))

0

Мне обе игры нравится)Вот и сделал предзаказ на обе)

0

Куплю и BattleField и Сall Of Duty. В БФ нравится масштабность сражения и то что действительно какую нибудь тактику применить. А КоД нравиться своим "мясом" и... ну может и оружием еще но не самой гравикой и прорисовкой а именно модели оружия.

0

Куплю обе игры, но приоритет отдаю КоДу: люблю мясорубку и чтоб фарша побольше! А после известия что в БФ будет в ТДМ 24 человека и не будет техники,вобще растроился,но БФ возьму из-за "офигенной графы"(не знаю так ли, но на скринах и видео картинка кул)

0

Battlefield 3
1. разрушаемость
2. техника
3. графика
4.масштаб
5.звук
в коде нихера не изменилось со времени первого модерна, это их и погубило, пускай думают головой!
p.s сделал предзаказ

0

вообще , давайте смотреть правде в глаза -у COD 6 частей и все они шедевры , а что есть у баттлы????!! только плохая компания , и то одна из них на консоли!!!!!!

0

Кстати первая плохая компания тот еще кал, помните во второй была миссия в пустыне где надо обследовать 4 точки попутно оставляя там своих коллег, так вот 90 процентов первой части состоит из этого сложно сказать насколько это зае*ывало сначала едеш туда потом сюда, а по сабжу куплю обе

0

aleksanpetelin
Слышал о бф 1942, бф вьетнам, бф 2???

0

D.Artist

ну, 1. Большинство моих друзей старше меня от года до нескольких лет. 2. Ты далеко от меня не ушёл. 3. Шевелить мозгами надо в школе и на работе, игры созданы для того, чтобы мозг отдыхал. 4. 30 миллионов людей может ошибаться, но вероятность того, что ты ошибаешься 1 к 6. Это соотношение армий фанатов обоих игр. 5 Не вижу ничего плохого в том, чтобы жать лкм до посинения. 6. Зевак убивают в код, поэтому не сильно торопливые люди, которые любят долго подумать над тем, как нападать, сидят в бф. Я не говорю, что это плохо, но и в том, чтобы бежать на перевес со стволом подобно Сорви-голове также нет ничего плохого. 7. Да, рэмбоизм плох в бф, но и тактика плоха в код. Пока ты будешь думать, с какой стороны подойти к врагу, тебя 3 раза вынесут, а враг 3 раза сменит позицию.

В общем, каждому своё, и не надо говорить, что бф мультиплеер лучше, чем в код, просто по механике своей они совершенно разные

0

monstor2000
Когда это она такой стала? Может она и будет такой (но я уверен, что нет), но минимум после релиза!

0

Батва, она мне всегда нравилась, своей графикой и простотой.Ведь всегда хочется просто пострелятся в хорошой атмосфере войны.А на счёт CoD я скажу что её я покупать не буду, потом может скачаю чтобы тупо пройти компашку.

0

pomorin
Я ОСЛЕПЛЕН ТВОЕЙ АУРОЙ!!! Неужели это ты - легендарный адекватный юзер который свергнет платформенную войну и избавит нас от батхерта и анальной боли?!?

0

Ещё одна тема для срача? Админы молодцы!

0

Romanoid83
Ну раз так (я этого не хотел), тогда... Call произносится не как калл, а как кол. Кол, на который посадят БФ3!

0

cryziz
Уроет мульт? Ещё меня школьником называли. У этих игр разные аудитории. Как ты думаешь, что мульт бф круче мульта мв, так и фаны мв думают, что мульт в код круче мульта бф. Но вот есть маленькая проблема. Как я уже писал, аудитория код в 6 раз больше аудитории бф, так что правмльнее было бы сказать, что Modern warfare 3 уроет в мульте Battlefield3, но я на этом не настаиваю, т.к.: 1. Я не страдаю баттхартом, поэтому мне в этом нет необходимости. 2. У этих игр совершенно разная механика!

0

Да оба куплю. В мф3 мне нравится мульт и прокачка стволов. в б3 мне...все нравится.

0

В мультик ни кода, ни баттлы ни разу не играл, но выберу BF3.
На счет сингла MW скажу, что там превосходная режиссура, что мы только там не делаем, где только не побываем. Сюжет там банален и абсурден. MW2 гораздо хуже первой части, ведь сами IW сказали, что MW1 это идеальная формула линейного шутера, лучше сделать нельзя, только хуже.
cryziz
Причиной отрицания баттхерта является баттхерт.

0

нафига выбирать , галимый спор какой то, забираю обе

0

Выбираю "зе бест оф зе бест, оф зе бест!", а именно... Battlefield 3

0

выбираю код в плане одиночной компании, bf3 в плане мультиплеера.

0

я зато,и за то.В БФ3 как и Бед компани 2 разрушаемость есть,а в CoD нет ничего,но поиграть стоит пирата куплю

0

> AleX_SeNce
> бад компани 2 была полной шляпой
компания там тупо скопированна под кэл фо дюти
ито не удачно,через 20 минут снес


Без мозгов трудно жить?)

0

Я выбираю battlefield 3. Эта игра года сто процентов. Потому что в ней очень много реалистичности графика на высоте насчет сюжета еще рано говорить. Зачетный кооператив будет. Самое главное то что не мало уделяют внимания ПК. (а консольки то соснули). Вообщем я выбираю ее. А если говорить о том кто победит? Даже не знаю....наверно ничья, но я выбираю bf3.

0

Насчет BF3-сначала скачаю, поиграю в сингл, посмотрю на оптимизацию и на игру в целом, а уж потом возможно и куплю лицуху.
Насчёт Call of Duty. Её я просто скачаю и пройду одиночку. А мультиплеера MW и MW2 мне за глаза(один хрен ничего нового)!

0

Я считаю. кто хочит поиграть по средненькому,с хорошим сюжетом и небоясь что система не потянет ,то смело берите CoD.
Ну если нужен хороший мультиплеер, отличная графика ,проработаная физика и разширеная свобода действий (джипы,танки,авиация) да и круто поиграть с друзьями по сети :без вопросов BATTLEFIELD 3.

P.S Лично я отдаю предпочтение BATTLEFIELD 3.

0

я MW3 более заинтерисовала хотя я не так уж люблю шутеры)))

0

Купил обе игры, но больше хочется поиграть в BF3

0

CoD, BF3 даже с торрентов не собираюсь качать!

0

не буду вы*бываться и просто куплю обе

0

Куплю обязательно Батлу 3! Почему скажите? Да потому, что Батла 3 очень крута! А Калл может быть скачаю. Бесит этот Котик... только о деньгах и думает.... Нет бы качество повысить, а нет хрен вам, а не качество.... одно и тоже каждый год, ПОНЯТНО! Всё равно вы мне деньги приносити ребятки!

0

Battlefield 3. Именно эта игра заслуживает покупки лицухи. MW3 тупо скачаю, пройду и удалю, как и с предыдущими 3 частями.

0

Знаю что батлфилд будет лучше,но как преданный фанат серии я за код

0

Battlefield 3-лицензия ОДНОЗНАЧНО!!!!
Modern Warfare3-может быть скчаю.....

0

Я куплю бф3 так как я преданный фанат серии,там техника,разрушаемость,там можно менять оружие не выходя с серва (Кто играл ВВС2 тот думаю понял)МФ3 не куплю т.к ненавижу Бобби (Собаку) Котика,не чего там не изменилось со времён КоД4 короч полностью согласен с этим

на все 100%.

0

я бы поиграл бы в Battlefield 3, ибо каллы от активисион ужасно задрали хотя 5тая часть про мировую войну была классная остальные так себе. Батлу не играл ни разу но по трейлерам 3тей части захотелось глянуть на неё.
Вообщем ждем батлу и кладем на Калл)

0

battlefield 3 куплю лецензию.

cod - хз может скачаю

0

battlefield люблю на технике ездить\летать :3

0

Играть буду в обе, НО в Кале, ИМХО, внимания заслуживает только сингл.

0

CoD уже соснул, терь батла рулит...

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Нравится и то и то возьму обе лицензии. Батлу люблю начиная с 1942ой за её мультиплеерный масштаб и разнообразие средств и ситуаций. Также если я правильно понял разрабов то это будет повествование не о группе супер-пурпер коммандос вчетвером или даже втроём выносящих орды врагов, а про простых солдат с реалестичной войной. Собствено КоД возьму за обратное за красивый "киношный" сценарий про спецназ, красивые скрипты и активную работ команд в мультеплеере. Так что беру обе и получаю удовольствие от обоих)))

monstor2000

Давай доживём до 2021 года тогда и посмотрим мож за это время ктонить ещё чёнить придумает такое этакое что бф3 станет (тьфу тьфу тьфу) проходняком так что живём смотрим.

0

конечно МW3,там все коротко ясно-классика блеать

0

только Battlefield 3. плагиат в виде кала мне не нужен

0

БФ3 однозначно лицензия ! а код только торрент .

0

Battlefield 3 и только это игра!!!!
не навижу CoD потому что там ненависть к русским,хотя и в Балте тоже естьно там не всегда это было,нежели CoD

0

батла 3 хороша мультом, а мв3 одиночка. отсюда вывод - батла лицуха, а мв3 пиратка!

0

конечно МW3,там все коротко ясно-классика блеать

Дутый Кал классика? Ыыы, орли?

0

Конечно БАТЛА! И обсолютно согласен с CYBER-PUNK"БФ3 однозначно лицензия ! а код только торрент "

0

Froyo35
суть 1-2 года ничего не решает, хотя я подозреваю, что
твои друзья в основном одноклассники, и разница большой
в возрасте быть не может.
Ты далеко от меня не ушёл.
Я про свой возраст ничего не писал, догадки оставь при себе.

Шевелить мозгами надо в школе и на работе, игры созданы
для того, чтобы мозг отдыхал.

Во-первых зависит от работы, насчет школы это ЛоЛ...
Во-вторых есть разные игры, и меня больше привлекают те,
в которых нужно прикладывать больше умственных усилий,
и "отдых мозга" с "отупением мозга" разные вещи. Беспрерывное
повторение однотипных действий приводит к отупению.

30 миллионов людей может ошибаться, но вероятность того, что ты ошибаешься 1 к 6.
Что за бред... боевики смотрит к слову 100 человек на одного,
кто любит документальное кино или артхаус, это значит боевик
лучший жанр?... Не врубаешься к чему я веду что-ли?...

Не вижу ничего плохого в том, чтобы жать лкм до посинения.
Не к добру это... многое о тебе (и о фанах КоДа) говорит...

Зевак убивают в код, поэтому не сильно торопливые люди, которые любят
долго подумать над тем, как нападать, сидят в бф.

Походу ты о геймплее БФ даже представления не имеешь...
Я тебе писал, что в БФ есть разные роли/задачи у каждого
игрока. Каждый дополняет друг друга и получается команда,
это разнообразие, понимаешь? И намного интереснее чем
тупо бегать толпой по мизерной огороженной карте и
беспрерывно бессмысленно стрелять.

Я не говорю, что это плохо, но и в том, чтобы бежать на перевес
со стволом подобно Сорви-голове также нет ничего плохого.

Во-первых это тупо, во-вторых надоедает через 10-15 минут
(нормальным людям)... Тем более если больше ничего делать
нельзя...

Да, рэмбоизм плох в бф, но и тактика плоха в код. Пока ты будешь
думать, с какой стороны подойти к врагу, тебя 3 раза вынесут, а враг
3 раза сменит позицию.

Это ты описываешь КоД, в БФ иначе.

В общем, каждому своё, и не надо говорить, что бф мультиплеер лучше,
чем в код, просто по механике своей они совершенно разные.

Объективно лучше по всем параметрам. Большинство игроков КоДа
просто не могут въехать в геймплей БФ, я слышал миллион жалоб от
игоков:
в МВ2 я в первой пятерке, а в БФ меня все убивают...
Механика игры в КоД ограничивает мозги игрока, и он не понимает,
что просто бегать туда-сюда и стрелять не эффективно, есть укрытия,
есть товарищи, есть конкретные задачи. Из-за этого много проблем...
Да что я тебе рассказываю, поиграй сам что-ли, походи по спец.
форумам, ну или подрастешь, поменяешь приоритеты.

0

а вот нахера в шутерах думать скажите мне...
тем КОД и силен и немножко плоховат,что геймплей в нем не меняется,но,бегать там надо,но в мультике механика этого бега И оттачивается,а бф геймплей другой,какойто яркий,красивый,ТАКТИЧЕСКИЙ,но в КОД все тоже только там главное,интрига,напряжение-интерес,а в бф для меня лично было так:ну играю и играю,хочу валю,хочу не валю,в то время как в КОД-ДА Я ЗАМАЧУ ТЯ БЛЕАТЬ!!!

0

Battlefield 3 куплю. Техника и разрушение, команда, большие карты. Cod mw 3 мб и неплох, но когда вижу перестрелку в геймплейных видео такое дежавю, кажется всю жизнь тока это и видел. Физика стрельбы не меняется уже 5-ую игру. Ах да и армию руси показывают правильно: с лычками, погонами, значками и т.д. Да и как действительно армия это смотрится (с переговорами, тактическими приемами, да и по сюжету нагибают амеров неплохо), а в код куча народу, одетая в черт знает какую форму с оружием, которого в России небыло никогда (хорошо, если ак попадется одному на 10 человек) и бегают как-то без тактики совсем.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ