на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 3 (2011) 08.11.2011

Оценки Call of Duty: MW3 от простых игроков

Несомненно, вы видели новость о довольно-таки высоких оценках новой части шутера под названием Call of Duty: Modern Warfare 3, разработанной студией Activision. Но мало кто знает настоящую картину, сложившуюся вокруг мнения геймеров со всего мира, которое колоссально расходится с оценками, полученными этим свежим проектом от известных зарубежных изданий. Заядлые геймеры оценили новую часть MW3 всего лишь в 1.7 балла из 10!!! Если не верите своим ушам, то поверьте хотя бы своим глазам- перейдя по ссылке, можно увидеть стремительное падение оценки игры, выставленной обыкновенными пользователями.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Если честно то оценка игры тянет на 7.0!
Да и Игромания поставила CoDMW3 а ж 6.5 вот так то!

2

Mr.DE-ATH
Я обычный пользователь ,фанат кода, но не датакой степини чтобы ненавидить батлу и все остальные шутеры ,battlefield 3 тоже очень нравится ,я бы оценил игру 9 из 10. Скажи я исключение что ли ?

1

косяки есть, так что 9 из 10

1

Бред, игра заслуживает 7 минимум. Да, в ней многое скопированно, но если вам это не нравится-просто не покупайте её, зачем же так оценку занижать? Мне кажется, что теперь большинство фанов батлы-школота, для которых важны только графон и разрушения, хотя в батле их как таковых и нет.

1

10/10 лучший шутер который только вышел в этом году достойное продолжение достойной игры

1

Конечно же я ждал большего..., но и тут не сильно разочаровался. Полностью ещё не прошёл, но то что я видел произвело на меня положительное впечатление. Твёрдая - 8 из 10-ти!!!
1. Графика - не знаю чего народ жалуется, но графа на высоком уровне. Может она фиговая у кого комп слабоват.
2. Стабильность - отличная, не вылетает, не лагает, артефактов нет.
3. Геймплей - всё в норме, идёт продолжение истории про главных героев.
4. Звук - тоже нормальный. Видел, что кто-то на форуме жаловался на звуки оружия. Нормальные звуки, это же не тактический симулятор! Аркада!
5. Мультиплеер - отличный! Подгрузка норм, лагов нет, вылетов нет.

Так, что у кого что не идёт...ищите проблему в своём компе. Стабильность игры отличная!
П.С: Кстати, в Батле у меня тоже всё на ура, кроме кооператива. Ну это уже другая история....)))))

1

Modern Warfare 3:
сингл: 8.5 из 10 (класная игра, но концовка не вставила)
мульт: 8 из 10 (по мне так мало нового, но в общем нравится)
Вывод: МВ3 лучше, чем Black Ops. Infinity Ward умеют делать Call of Duty

Не по теме, но вставлю
Battlefield 3:
сингл: 5 из 10 (нереально скучная игра, понравились тока первые миссии. Игроку не дают самостоятельности ваще, разрешая тока стрелять, а в общем приходится смотреть на разные сценки)
мульт: 8 из 10 (не доработан...)
Вывод: Dice не умеют делать одиночную компанию. EA, пытаясь нагадить Activision, выпустила игру раньше срока. Игру нужно было делать ещё минимум пол года.

1

10 из 10.Код реально рулит!Батла для тех кому не важен смысл и сюжет а главное красивая графическая картинка перед глазами!
Обосрать можно любой шутер,но Код прошу не трогать!Если кому-то не нравится то не играйте дабы не портить впечатление о игре нормальным людям.
Да и вообще мне честно говоря плевать на чужое мнение по этому поводу,мне шутер очень понравился,мои друзья тоже довольны игрой.А глупые школьники засирающие все форумы свом графодрочерством-пусть шуруют боком.

1

ПОСОНЫ! Вот оценки экспертов! ИНФА 100%!!!1

Итоги


Надо признать, эта баталия была ой какой нелегкой для обеих сторон. На кон было поставлено многое – продажи у MW 3, и репутация у BF 3. В конечном итоге все остались в выигрыше, BF 3 получила признание и показала кто круче, а MW 3 всё равно продастся огромным тиражом, поэтому она по сути ничего не потеряла. Обе игры хороши по-своему. У MW 3 есть шикарная одиночная кампания, а у BF 3 лучший на данный момент multiplayer, поэтому, если вам надо и то и другое, то купите обе игры, вы не пожалеете.

Modern Warfare 3

Сюжет 9/10 – Заштамповано, но, черт возьми, всё равно интересно!
Singleplayer 9,5/10 – По уровню зрелищности игра находится на одном уровне с Uncharted 3
Multiplayer 9/10 – Как и всегда, в него весело играть
Графика 8/10 – Терпимо, но надоело
Звук 9/10 – Всё сделано очень качественно, но BF 3 лучше
В игру хочется играть? – Да
Игра оправдала ожидания? – Да
Хочется увидеть продолжение? – Кому как, лично мне да
В игре есть плохие русские? – ОНИ ПОВСЮДУ, И ОНИ ЗЛЫЕ!!! (- 0.2 балла)
В игре есть вертолет? – Да, и их много, очень много! (- 0.2 балла)
Итог 8,5/10 – это всё тот же старый добрый Modern Warfare, но в этом то и проблема…

Battlefield 3

Сюжет 8/10 – На любителя
Singleplayer 8,8/10 – Неплохо, но попытки копировать MW излишни
Multiplayer 10/10 – Идеал
Графика 10/10 – Как на PC таки на консолях это одна из самых красивых игр современности
Звук 10/10 – Потрясающая работа над звуком
В игру хочется играть? – Да
Игра оправдала ожидания? – Да
Хочется увидеть продолжение? – Да
В игре есть плохие русские? –НЕТ!!! (+ 0.2 балла)
В игре есть вертолет? – Да, но их меньше чем в MW 3 (+ 0.1 балла)
Итог 9,6 – Обязательно к ознакомлению всем уважающим себя геймерам

1

Люблю все серии Call of duty , а так же Medal of honor , BF. Разрабы стараются , для нас (ну и себя любимых не обижают).Только одно бесит больше всего . когда наобещают с три короба , а на деле выходит полный ШЛАК, и противоположность.

0

Да, впринципе 1.7 заслуженна. Нельзя каждый год выпускать игру в которой практически ничего не меняется, за исключением компании, в которой лично я не нашел ничего уж столь примечательного. В момент выхода MW1 его мультиплеер действительно был новаторским (сам иногда поигрываю). Интересные карты, какой никакой баланс, отыгрывание роли ( снайпер, пулеметчик и т.д.) Когда вышла MW2 я купил ее сразу же и она не огорчила меня, хотя мультиплеер стал по-попсовее (появилось много не нужных модулей, имбалансных перков и очень сильного оружия, к примеру ump45). Я стал задумываться хватит ли сил у IW переплюнуть самих себя третий раз, воспользовавшись опять (и я надеюсь в последний раз) этим изнасилованным движком... И у них это не вышло. Лично для меня COD MW3 просто провалился. Синглу просто не хватает чего то нового ибо все идеи были показаны в MW1 и MW2. Такое ощущение что смотришь тоже кинцо но с другого ракурса. Сюжет дает довольно странные впечатления, убивая очень многих сюжетных персонажей даже не успевая в них вдуматься (Соуп исключение).Плюс ко всему, по моему мнению, движок выдает картинку на порядок хуже MW2. Никаких новых идей и в мультиплеере за исключением некоторых мелочей. Карты стали до боли просты. Все сводится к банальной беготне по коридорам, павосно стреляя из узи по-македонски. Вы скажете, но почему же тогда средние оценки крупнейших игрожурналов 85/100? Почему в первый день продано 9млн. копий игры, а у батлы 3 с момента релиза только 5млн. , если не ошибаюсь. Всему виной бренд, он очень сильно повлияло на продажи. Активижон породили дойную корову, которая набивает их карманы крупными суммами из года в год все больше и больше. К сожалению, я сомневаюсь что сейчас их что то завставит переосмыслить серию. А зачем? Доход и без того огого. Но когда то эта мыльная опера надоест абсолютно всем... Время покажет. Но для меня она уже надоела начиная еще с Black Ops.

0

если такую тему создает сотрудник сайта то это говорить либо о том, что тема явно заказана либо о том, что автор ярый фанбой батлы либо и то и другое вместе взятое.

0

От Modern Warfare 3 не стоило ожидать ничего нового это знали практически все. Но тем не менее как только пришло 8 ноября все бежали в магазины или вкл торрент чтобы поскорей поиграть "новую" Call of duty. Как уже упоминалось выше CoD это в первую очередь торговая марка, на которой рубят очень не плохие бабки. Жалко что издатели такие жадные твари, ставящие заработок превыше всего. Конечно в MW3 интересно побегать, попрыгать наконец пострелять но млять надоело хавать щи 4 летней давности. Из 10 ну 8 влепить можно на больше не потянет.

0

Я под впечатлением. Мне нравиться

0

по мне первая и вторая части MW были лутше)))
но как достойное "завершение серии"? СОЙДЁТ

0

ИМХО справедливо будет поставить 7из10, ну практически ничего не изменили с MW2, да добавили новый режим выживание, но он быстро надоедает,да новый сюжет, но он всё о том же, мульт мне больше нравиться в первом MW'e, а про техническую сторону просто умолчу, так что не больше 7ки!

0

Полный бред и опять одно и тоже, полная деградация Если КОД 1-3 10 из 10 МВ1 8,5 из 10 МВ2 7 из 10 БО 6 из 10 МВ3 5 из 10

0

Лично мне и нужно было большое DLC к MW 2 мне не хочется ничего менять в геймплее, а новые карты режимы и оружие мультиплеере только радуют 9 из 10 за то, что все карты без открытых пространств карты и отсутствие разрушаемости.

0

Моя оценка - 8/10
1) Оптимизация просто шикарна - очень порадовал тот факт, что на высоких настройках игра аж 2011 года не тормозит даже на моём компе. Тот же Black Ops не шёл так гладко, пришлось искать конфиги что бы боротся с фризами. А MW3 просто запустил на максималках и всё ок. Следовательно, из движка выжат максимум, что похвально.
2) Сюжет затягивает. И хотя сингл проходится очень быстро, зато не отрываясь. Очень мало игр могут меня зацепить настолько, что бы мне хотелось их пройти сразу, так что это серьёзный показатель.
3) Я не графодрочер, мне на графику по большому счёту всё равно. Конечно, она должна быть на нормальном уровне. Тут же она очень даже хорошая, хотя и вблизи очень многие текстуры просто страшные.
4) Музыка и звук на уровне. Метал-композиции во время перестрелок очень даже в тему ))

Один балл снял за то что порешили почти всех героев, ибо так и не понял зачем )); второй за то что ничего принципиально нового нет, и один тольку потому, что был к этому готов. В других же ситуациях за такое вместо 1 пункта обычно снимают не меньше 2..

0

За сингл и режим "Выживание" 9/10

Оценки Call of Duty: MW3 от простых игроков

а Баттле 8.9
Батла за графу - 9,0
батла-9.0

*double faceplam*

0

Вы меня извините, но это мое мнение. Графа достойная, но сюжет лично мне не понравился. так что 4/10

0

Классная игра. Такой драйв с самого начала, очень круто. Мультик пока не пробовал.

0

Warboss

Правильно что устарела, по тому что старинный id tech 3 от quake 3 переработаный, они новый движок вообще не собираются по ходу делать, он с 1й части на самом деле такой и остался, просто со 2й его достаточно неплохо на то время улучшили с приходом консолей нового поколения, и так и остались топтаться на месте.

0

ИМХО CoD отличная игра, для тех кто не хочет сильно напрягать мозги и просто отдохнуть и посмотреть шикарные спецэффекты. В частности я отношу себя к таким, приходишь после работы и как то не хочется играть в игры типа Dragon Age или Fallout, где от твоих поступков зависи дальнейшая игра. А КоД именно то,что помогает расслабится после трудовых будней. Плюс хорошая оптимизация, потому как ноут не сильно мощный и батлу не потянет. Поэтому 9 из 10... достойное продолжение достойной игры

0

нет уж, уж лучше поиграть в Dragon Age или Fallout...
Сюжет в игре бредовый, ИИ это вообще отдельная тема. Движку игры уже тоже не мало лет. Снес после часа игры.
Оценка 5 из 10.

0

9 из 10, потомучто не успела игра выйти а "читеров" уже тьма!!!

0

8/10 отличный сингл и не плохие спец операции,мульт не удивил,к тому же в нём много читеров (вечная проблема серии)

0

7/10 - выигрывает за счет динамичных сражений. Лучшая игра в этом плане.
(а заскриптованность, коридорность и отсутствие физики - болшущий минус)

0

физика отстойная по сравнению со второй частью, когда создавали игру хотя бы посмотрели бы предыдущую часть как у них было сделано. никакого контраста все в серо-зеленых тонах, юниты не различимы между собой ,где свой а где противник. даже не хочется играть дальше. ждал ее долго и такой облом. попробую наверно Battlefield 3, может там что то будет интересней. ощущение от мультика такое что его делала компания триач. одним словом игрушка сделана на скорую руку. гравика пластилиновая. одно только радует хороший звук

0

Игру разрабатывали два года а впечатление будто за пару месяцев.
Мало того что почти ничего нового так еще и графику сделали более убогой!
С оценкой согласен, мв3 уг, код умер.
МВ2 последний хит из серии.

0

прошел игру, еще в мп поиграл 4 из 10 и все тут, выше головы тут не прыгнешь как не старайся.

0

8/10
1)Графика плохая
2)Сюжет скучный

0

Очень разочарован данной частью игры. Не какие другие игры не уважаю так как COD MW. Ету часть ждал с нетерпенеем и верил что Инфинити Вардс как всегда не подведут своих фанов и выпустят очередную шедевральную часть. Но я глубоко ошибался. Возможно Sledgehammer Games что с Инфинити разрабатывали очередную часть заметно отстронили ее от предыдущих частей, ведь у Sledgehammer ето вроде как первая работа с Инфинити Вардс.
Моя оценка такова
Сюжет:3 скушно, непонятно.
Музыка:7
Графика: 8 на уровне MW2 совсем не изменилась
Геймплей 6 Очень мал выбор оружия. Кроме падающей Эйфелевой Башни ничего красочного не увидел.
В общем за игру не поставил бы больше 6_шести балов. Концовка совсем не понравилась.
MW1 пока держит у фанов стабильно первое место. Компанию MW1 врятли кто уже переплюнет, только Прыпять там чего стоит.

0

krokhmal96

ну что это за оценки то? ЧУШЬ - засунь их обратно

как это в батлфилде нет плохих русских!???!? ку ку! а миссия где нужно скосить целое поле десантников ВДВ? очнись.. или ты не играл...

и только благодаря ужасному интеллекту непесей в БФ3 - я смог в этой миссии просто обегать по краю поля и заходить им(ВДВ непесям) в спину, и мирно стоять не стреляя в них, наблюдать за баталией ))) - не единого выстрела в русских - быггг

0

Посоны! krokhmal96 наверное 14-15 лет.

0

Про сингл что можно сказать? Ну играть можно один раз, хотя до МВ2 явно не дотягивает, в некоторых местах нормально, в некоторых скучно, в некоторых выключаешь игру и хочешь её удалить. 6.5/10, а забыл плохие русские 6/10.

Мультиплеер. Нет это не то чего я ждал после МВ2, хотя люди то разные делали. Карты чушь. Оружие нормально, играть легко. Серию убийств лучше бы оставили хотя то, что на каждый класс разные лучше. Про перки ничего не могу сказать, только то что некоторые лучше, некоторые хуже, модули как по мне так стали лучше. В общем если вы ярый фан КОДа то игра понравится 7/10.

Звук не понравился но считать его не буду.
Про графику скажу, что её я не умею оценивать, если можно играть, то пойдёт, скажу только что после первой МВ поднадоела, смените движок 3/10!!!

Моя оценка 5.5/10

0

Battlefield 3
Сюжет 8/10
-Сюжет Бателфилда3 можно сравнить разве что с НФС: Зе Ран =0/10
Я не говорю, что в MW3 он очень крутой, просто в Бателфилде3 его нет, есть какая-то любительская наработка в виде сингла. Не понятно как за такое можно требовать деньги.

0

пошли нах.уй со своей батлой. модерн 3 лучший!!!!!!!!!!!!!

0

Лол,а при чём тут мини рецензии бф3?

0

1-графика-средняя,
2-мультиплеер нормально
3-сюжет-завершение
4-звук-так себе
8.5/10

0

Сюжет: 9
Графика: 8
Мультиплеер: 9
Спецоперации: 10
Звук: 9

Общая оценка: 9

0

Картонные персонажи,избитый сюжет,самоповторы...если брать как отдельную игру,тупо стрелялку-то неплохо,а как продолжение великой серии-эпичный провал

0

Код - 8,5
Батла за графу - 9,0

-1

код 6.5 (устаревшая графика, отвратительный звук, отстутствия новых идей, отсутствие разрушаемости и физики, идиотский сюжет, чрезмерная аркадность)
батла 8.5 (местами скучный сингл, лучше бы на стиме стояла а не на ориджине и баттллоге, не полная разрушаемость, не совместимость с XP)

зы не надо меня называть графодрочером, в коде графика в самом деле уже устарела, это надо признать.

-1

Мой предварительный диагноз:

Сюжет: 6.0. Без комментариев.

Графика: 7.8 из 10.0. Выглядит получше, чем я думал, однако, далеко не идеал.

Геймплей: 7.0 из 10.0. 2 балла за бренд, 5 баллов авансом за геймплей (пока особо не впечатлил, посмотрим, что дальше будет).

Звук: 5.5 из 10.0. Звуки стрельбы просто отвратительны. За те деньги, что IW и Activision blizzard получили от серии Call of Duty, разработчики могли бы провести работу, которую проделали Dice с их Battlefield BC2 и Battlefield 3. Как мне кажется, некоторые звуки из игры остались ещё со времен Call of Duty 1 (поставлю как нибудь, проверю)

Музыка: 8.5 из 10.0. Решил вынести отдельно, ибо музыкальное сопровождение произвело на меня неплохое впечатление.

Оценка одиночной игре: 6,96 из 10.0

Мультиплеер: 6.5 из 10.0. За 90% клон MW2 даже оценку ставить не хочется.

PS Это сугубо моё личное мнение и никому я его не навязываю

-1

Народ вы достали! Сколько можна вы что все игры по графе выбераете? Вы картинку разсматриваете или играете? Я за всю игру не разу не посмотрел на графыку я был занят войной. Кстате я думаю что сюжет по сравнению с тем же Battlefield 3. Может комуто и нравятся такие сказки но CoD реальней. Да нет разрушений. Хочеш все взривать запишы GTA или ешё что то. Я не фанат Battlefield или Call of Duty. У каждой есть плюсы и есть минусы. Но не надо писать что Battlefield 3 лудше. Для кого то она лудше а для кого то нет. Лично для меня графика не играет ни какой роли. Я же устанавливал их не для того что б картинки розсматривать. А по сюжету, по правдоподобности, по затягиванию меня больше впечетлил Modern Warfare 3. И мне плевать кто и что об етом скажет. Уважайте мнение других.

-1

Брать не буду.Даже качать не хочу.Поиграл у друга пару часиков и мне этого хватило предостаточно.ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ-только для фанатов.Удовольствия от игры никакого.Для меня COD умер с выходом black ops,да и то который я покупал уже без ажиотажа,так,в дань уважения бренду.

Оценивать сюжет не буду,т.к полностью не проходил.Но то что увидел вызывает смешанные чувства.С одной стороны все как всегда прям таки эпично и захватывающе,а с другой-тот же х*й,только в левой руке.И меня раздражает уже по русским стрелять,играя за гребаного американского ,мать его,героя.
Графика...а что вы ожидали?Зачем делать что-то новое,тратиться,если и на старом денег можно заработать гору.Так что и цепляться к этому бессмысленно.
Озвучка не понравилась ооочень.Может,конечно потому,что после батлы.

Кстати,если сравнивать с батлой,раз уж тут такая мода пошла,то:
-графика была козырь батлы(а то,что там разрушаемость не полнейшая...так какая ж машина должна быть,чтоб это все играло?Кто тогда покупать будет.И так не все могут позволить.
- сюжет конечно не идеал.В русских,конечно, пришлось популять,но это преподнесено иначе.Да и в конце оказалось,что русские-то шустрее,а американцы на поводу у своей же пропаганды пошли.
ОДНАКО в батле сюжет почти не раскрыт.Концовка слабая,как дистрофик.В коде же с этим,надо сказать,все отлично.Это по любому.Всегда так было.

В подобного рода играх уже сложно придумать оригинальный сюжет.Всё уже обыграно и переиграно.

я,конечно может и не объективен,но это мое мнение.

А кто купил игру,и она ему не понравилась.Извините-сами виноваты.И сейчас на все отрицательные мнения об игре ребятам,её создавшим глубоко наплевать.Тем более Активам-там,мне кажется,вобще побарабану на всех.Тут мнение деньгами высказывается.Кто же скачал,и она ему понравилась-купите лицуху-скажите своё спасибо разрабам.

-1

оценки типичного быдла, школоты которые задрачивают на БФ.
ИГРА ГОВНО!!!
Сюжет1
график.... грофон 1
ЗВУК ОЦТОЙ!
БАТЛА РУЛЕТ!!11

Оценки одекватных людей ИМХО.
Сюжет 10 (Холевуд отдыхает)
Музыка 10 (хоть и не Зиммер писал но всё же)
Озвучка 9 (не фарш но получше чем МВ2)
Анимациэ 9 (норм анимации учитваея древность движка)
Графика 9 (старый движок, но древняя графика разрешает запустить игру на слабых машинах)
Геймплей 9 (скрипты скрипты, но катсцены просто шикарны, та же сцена с таком падающим сквозь этажи парковки, или же падение Эйфелевой башни)
В общем 9,5. Как на наш день когда норм военигр нету сойдёт ;)

Ну а батлфилд всё тоже ток наоборот ) сюжет пустышка но остальные аспекты шикарны )

-2

SouthParkFun
ты кто оценщик хренов?

-2