на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 3 (2011) 08.11.2011

Впечатления от полной версии игры [PC] v.1

Пишем об впечатлениях PC версии игры.

Комментарии: 604
Ваш комментарий

Офигенный сингл!Особенно музыка)КОД как всегда на высоте!

4

но увы фанатики этого не понимают, с пеной у рта доказывают, что правы именно их идолы...
скажу честно, коридорный Кризис 2 и то больше впечатляет...
а глупые войны, которых так не хватает некоторым, уже порядком задолбали...
серию КоД уже угробили, серию же Баттл только начали гробить…

2

Поиграв минут 20 бросил, потом через час заставил ся снова поиграть, но нет не смог одно и тоже одно и тоже прям до тошноты, на графику со слезами на глазах смотрел в принципе подтянули модели оружия, но оно все также звучит не реалистично, АК 47 должен грохотать, в общем ожидал большего. Ирга не о чем продолжения этого бредового сюжета за которым следить то нет желания, ужасная графика, отвратительный звук, игра реально устарела во всем, не капли нового.

2

нубло прайс в 1 и 2 был мальчик)

1

Мне нравится логика разрабов, а точнее их отсутствие СПОЙЛЕР!!!!!
Вот как русские могут атаковать рамштайн (город, не группу), который находится на западе Германии (получается они за пару дней захватили всю Германию) и одновременно их танки катаются по елисейским полям? Хваленая британская разветка просрала целый порт с толпами терористов) как-то уже бесить начинает это

1

Хм... Интересно...

Я прошел БФ3 и он мне не понравился совершенно, в отличии от той же Бэд Компани2. Мне не понравился МВ2, и я с большим скепсисом (особенно после убогого БФ3) отнисился к МВ3.

Значит я тоже алкаш, бухающий водку на ацетоне? ))) Пардоньте, но вы, господин хороший, просто троллите, причем очень неуклюже. Нужно весьма не разбираться в играх, чтобы не видеть очевидное превосходство МВ3 над БФ3. Я говорю именно об играх, а не технологиях.

1

Отвратительно!Никого не хочу обидеть ибо сам являюсь глубоким фаном последних трех колл оф дути (особенно мультиплеера aka Electronic.msk), попробую конечно же еще погонять может зацепить но мультик откровенно слабый почти никакой.) ИМХО

1

Laygun
Не знаю, по моему получше мв2 будет, просто из-за того что всего больше, киллстрайк с выдачей броников прикольный, карты интересные.

1

Всем привет.
Скажу сразу, что я не являюсь поклонником ни КОДа, ни Баттелфилда и мне было по барабану какая из этих игр будет лучшей - лишь поиграть в хороший военный шутер. (осторожно, мой пост содержит кучу спойлеров).
Первый МВ был довольно неплох. Второй мне не понравился (проходил около месяца на самом легком уровне сложности, ибо не цепляло. Понравился только момент смерти Гоуста, а второго не помню как звать). Что ожидал увидеть от МВ3? Не ждал хорошую подачу сюжета, драматизма или психологического накала...Но черт возьми! Что бы не говорили фаны Баттелфилда или же те, кто разочаровался в МВ3, но над этой частью Инфинити выложилась по полной (конкуренция с Баттелфилдом 3 пошла им только на пользу).
Как и заявляли, сложилось чувство что это очередной фильм от Майкла Бэя. Полно спецэффектов, которые нам показывают так, что бы они выглядели очень зрелищно. Полно врагов, которые только и хотят всадить нам пулю в лоб. Каждая миссия разнообразна - где-то мы можем полетать на вертолете, проехаться на машине, пострелять из крупнокалиберного пулемета (изображая из себя Рэмбо) или из миномета, забросать поле брани прэдэйторами, поплавать под водой, пройтись в костюмах джаггернаута и много чего еще. Конечно, все это уже было во многих шутерах, но не в таком количестве.
Но, помимо всего этого, нашлось место и драматизму с психологическим накалом, как я выразился выше. Сцена, где взрывается фургон и умирает семья, которая еще минуту назад смеялась. Это произошло очень быстро, и если в начале ты не придаешь этому кадру большое значение, то совсем другие ощущения, когда после взрыва камера валяется на асфальте и продолжает снимать. Смерть данных людей воспринимается по-другому, чем смерть простых ботов. Смерть Соупа...Соуп. Когда он умер и заиграла печально-эпическая музыка)) я подумал "А ведь за него мы начинали в МВ и почти всю игру им же и проходили. А теперь он мертв." Да, здесь Соуп мною воспринимался иначе, чем в МВ2. Помер и Юрий, но при этом спас Прайса, который ему не полностью доверял. И ведь за него мы играли в миссиях плечом к плечу с Соупом и Прайсом. Так же запомнился момент спасения русского президента на вертолете, когда нас подбитого тащат в этот самый вертолет а мы продолжаем отстреливаться, прикрывая оставшихся трех товарищей. Признаюсь, когда вертолет начал взлетать, я попытался выпрыгнуть из него, что бы помочь этим троим выжить под градом пуль, но разработчиками это не запланированно)).
Раскрыли судьбу Юрия, показав Припять, тот самый аэропорт и город, где произошел ядерный взрыв и его тогда отношения с Макаровым. А ведь во время этих сцен мы воевали на другом конце карты.
Музыкальное сопровождение только подливало бензина в огонь эпичности. Отдельно хочу сказать о той фотографии, что появляется на экране после финальных титров. На ней изображены Соуп, Гоуст, Прайс и Сэндмэн (кажись так, извиняюсь если что попутал). В итоге в живых остался только Прайс. Четверка друзей, лучшие в своем роде. Боролись за то, что они считали правым делом, желая лишь прекратить эту войну...Война закончилась, Макаров, Шепард и Захаев мертвы. За все ведь надо платить. И хоть Соуп, Гоуст и Сэндмэн не смогли увидеть конец всего этого ужаса, фотография нам дает понять, что их не стоит забывать (как игровых персонажей)...сражались до последнего.
P.S. Собственно, на этом я закончу. Под конец лишь хочу процитировать такие слова: "Войны не меняются. Меняются лишь герои".


По теме все. На всякий случай еще раз заявляю, что я не являюсь фанатом КОДа, но эта часть мне очень понравилась. Поэтому, если вы считаете, что МВ3 - г*вно полное, прошу не говорить, что я ничего не понимаю в играх, или что я тупая школота. Сколько людей - столько и мнений в конце концов. И то, что я написал выше, это лишь чисто мое мнение, которое я никому не навязываю.

Что касается сравнения с Баттелфилдом 3. Многие фаны Баттлы говорят, что МВ3 - это тупой тир. Я прошел сингл Баттелфилда 3, и по сравнению с ИИ баттелфилдских ботов боты в МВ3 кажутся гениями тактики. Поэтому тир скорее можно устроить в Баттелфилде (все равно боты не прячутся, а к некоторым можно подбежать и сесть рядом). Так же в Баттелфилде очень короткая кампания и уж очень обыденный и местами скучный гейплей. А все это очень испоганило игровой процесс. Так же некоторые говорят, что сюжет нифига не поменялся в МВ 3. Извините, а чего вы ждали, что в первой же мисси закончится война и повествование главного сюжета начнется спустя пять лет про тайные организации? Сюжет - да, приелся, но совсем другое дело в том, как этот сюжет нам подается.
В итоге, Баттелфилд выигрывает только графикой, разрушаемостью и транспортом в мультиплеере, а так же разделение на классы. (ну и ради справедливости хочу упомянуть миссиии на истребителе и миссия, где мы прыгаем с самолета с парашютом). В Баттелфилде карты потому большие, что бы было где развернуться технике. Да и потому что много участников. За то в мультиплеере Кода есть награды за серию убийств.
Я не говорю, что в Баттелфилде плохой мультиплеер. Он мне понравился, действительно все зрелищно и масштабно. А вот от мультиплеера в МВ3 ждал большего. Карты представляют собою коридоры и лишь немного свободного места. (впрочем, у Баттелфилда так же есть две-три карты в том же духе).
Вывод. КОД хорош синглом. Баттелфилд 3 - мультиплеером. Ничего не изменилось. Как и было до выхода этих игр. Но в играх я прежде всего ценю сингл, поэтому МВ3 в моих глазах уделал Баттелфилд 3. Бэд Компани 2 мне понравился намного больше, чем МВ2, намного.

Все это лишь мое мнение и мои выводы. Если вы думаете по-другому по какому-либо пункту, то смело пишите свою точку зрения. Давайте обойдемся без "КОД МВ3 г*вно и все это понимают, а ты один такой осел умный нашелся".

Всем удачи в любых делах)

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Тупая игра, для тупых американских (да и не только) детей.
Очень жаль те миллионы людей, что купили это, ибо их тупо нае***и.
Котик сделал свое дело.

1

чота както не так офигенно как мв2.

1

tikhon1999 именно, а в мультик я не играю, не вижу в нем смысла. Самый сок должен быть в сюжетке, это же как фильм смотреть, ИМХО если хотите.

1

Уважаемые фанаты БФ3! Перестаньте осквернять МФ3! Я понимаю что вам ваша игра очень нравится, вы на нее молитесь, спите с ней и т. п. Ну и вы естественно хотите самым удобным для вас способом ( бессмысленный срач в интернете ) зачмырить главного конкурента - КОД:МФ3. Но не нужно этого делать, ибо это бессмысленно. Найдутся люди которым нравится МФ3, иным БФ3, третим и та, и другая, четвертым ни одна, ни другая. Потому молча играйте в свой БФ3.

1

что тут скажешь... картинка та же практически что и в МФ2 выглядит уже не очень а так честно говоря пожалел потраченных на лицензионную копию денег тк вроде в сингл играешь все каждую секунду рушится взрывается но почемуто скучняк на все это смотреть,но школоте понравится

1

Это абсолютно всё тот же COD что и прошлые годы,не новых нововведений,ни улучшения графики тут нет.Что писать,чему восхищаться,этот голливуд вот уже не впечатляет,не знаю кого это может зацепить,реально всё так плохо,да ещё и масла в огонь подливает графика которая с каждым годом становится в КОД хуже,ведь какой парадокс,в нормальных проектах улучшают графику,а в КОД она хуже с каждым годом,видимо для того что бы на соснолях выжать заветные 60фпс.Ну да ладно этот голливуд,может нам перестрелки будут интересные,опять же нет,бегаем с пластмассовыми автоматами,у которых нет отдачи,всё так упрощено,просто надо пару выстрелов не глядя сделать в сторону врага и он падает,прям создаётся впечатления что какие самонаводящиеся пули,дальше ещё хуже,враги абсолютно тупы,как и твои напарники,бывало что за ящиком с одной стороны сидит твой напарник,и с другой стороны ящика враг.Ragdoll если его там можно назвать в MW3,на уровне трешь шутеров,убитое тело частенько бросает в судороги,а если тело допустим катится с эскалатора то оно загибается в козлиный рог,прям не тело,а натуральная тряпка.Так же не понятно,то в играх от трейарч есть расчленёнка,то от инфинити её нет,что за нафиг.В Африке меня долго приковали к себе куры,которые в агонии танцевали брейк данс,и кувыркались через себя.Так же стоит отметить в очередной раз это убогую русскую озвучки,где в любых ситуациях голоса говорят в одном спокойном тоне.
Вы скажете сюжет,так вот,плохие русски во главе с макаровым атакую США и Европу,вот и всё.
Ну и напоследок,опять же КОД на топе продаж,что в очередной раз показало,что геймер как понятие умер,а теперь это хомячки готовые покупать что пуще рекламируют и пиарят.

1

херня, любая часть COD гавно, дали оружие и иди убивай всех, в последних еще и русских мочить надо. еще и ходишь с бессмертным прайсом, какого х%я он был живой во всех частях разница между 2 и 4 частями болше 50 лет. и тем более убили его в 4.

1

честно говоря, ожидал большего от сингла, ведь кодофаны о нем только и трещат, а на деле получили уныленькую побегушку с минимумом интересных моментов и затянутым сюжетом(в предыдущие две части было играть на порядок интереснее). разработчики, видимо, решили, что если на уровне будет толпа врагов то это сделает их игру интересной. в общем, неплохо, но на один раз.

0

Не знаю пока мне не очень понравилось, какая то она старенькая что ли, вообщем впечатление что взяли движок 2-й части переделали сюжет и пустили пахать по новым стандартам....

Баттелфилд пока для меня остается идолом))))

потом посмотрим))

0

звук ничем не отличается от мв2 только у стволов звук сменили и то почти одинаковые у всех стволов
сюжет ужас тупо постоянно беготня и убийство толп врагов количество смены мисий зашкаливает, постоянная погоня за кемто
графа не изменилась(мв2)
фантистических моментов стало оч много то взрыв стены происходит прямо перед человеком, а тот срузу встал и побёг девку сапасать, то летишь хер знает с какой высоты и остаёшься живой и т.п. моментов море у меня мозг не запомнил всё
враги тупые до бизумия человек по 3-5 стоят в куче и открыто стреляют или тупо бегут напролом
кароче я не могу отойти от этого бреда и нет желания дойти игру до конца, блек опс был намного лучше
и ещё ак 47 вобще жесть выглядит, у русских оружие вобще натовское и вобще неизвестного происхождения

0

Честно говоря,по моему мнению,Modern Warfare 3 выглядит более как аддон к Modern Warfare 2,чем как отдельная игра,т.к. собственной сюжетной линии она фактически не имеет,а лишь продолжает старую сюжетную линию,и потому должна называться не иначе как Call of Duty:Modern Warfare 2:... и т.д. и т.п.
Очень,кстати огорчил уход Соупа из жизни.Нет бы сохранить протагониста,так ещё и впихнули вместо него непонятно кого...

0

Сингл понравился хоть еще не до конца прошел, графика норм, по мне игра лучше чем батла...

0

уже на 2 акте и могу сказать что сингл довольно таки бодренкий по сравнению с предвидущими частями,чем то даже Блек Опс напомнило.Звук да,подтянули..но графика это больная тема,движок уже этот приелся,давно пора выкинуть его на второй план.
На счет сюжета мне еще со 2 части пофиг,главное для меня этот как всегда кат сцены и экшн экшн экшн.А вот насчет мульта я сомневаюсь,в том смысле что это выглядит как набор карт для мф2)

0

Но рушащиеся берлинские небоскребы,падающее детище Эйфеля,беглые метростроевцы и Джеймс(Андрей) Бонд(Хар(ь)ков) на борту лайнера № 1 вместе с президентом-ангелом и его дочерью-прошмандовкой радует,несомненно.Особенно-логотип ФСО-орёл в короне времён Средневековья.Ну прям в яблочко

0

Мда... Кал такой кал. Прошел первые 2 миссии (мульт не смотрел, ибо не любитель). И что я видел-копипаст на каждом углу. Покатушки на вертолете, покатушки на катере, подводная миссия-все выполнено как в mw2, чесно я даже иногда задумывался, а не mw2 ли это. Возможно дальше там куча нового, но судя по первым двум миссиям все скриптовые и экшн сцены просто вырезали из mw2 и поставили другой задник. ОЧЕНЬ ЖАЛКО ДЕНЕГ(. Про тупых русских я не говорю (мы привыкли к этому), например любой запуск ракет с подводной лодки можно остановить дистанционно. И почему на армию вторжения выделили только одну убер-глушилку? что мешало взять например 15?

0

Сингл хорош, лучше предыдущих частей, но я брал только из за мультиплеера. Лучше чем блек опс в разы, оружие , звуки уровни все замечательно. 10/10

0

Прошёл за 5 часов. Но проходил безо всякого удовольствия, как в машине едешь и радио слушаешь. Знаешь уже все песни одинаковые, чёс один и тот же. Отсутствие сложности прохождения ваще взбесило. Я на форуме BF3 ругался на казуальщину, но тут капец какой-то, аж слов нет. Стоишь и отстреливаешь поочереди толпу мазил тупорылых. Во второй части меня хотябы убить умудрялись. Тут ниразу не грохнули. Как в тире стоишь и кладёшь, кладёшь, кладёшь. Хорошо лицуху не купил, а то возмущению моему не было бы предела.

0

Zloy Klovun
Играл на самом тяжелом? может я криворукий, но в индии меня раз 10 положили.
Прошел уже 5 миссий. Код сам себя копирует не переставая. К покатушке на лодке добавилась последняя миссия из mw1 (помните там тоже надо было самолет очистить), и стелс-миссия в африке, которая по сути припять из mw1, а миссия в индии очень похожа на миссию из mw1 (там где абрамс из болота вывели) даже внешне очень дизайн похож

0

кто в это гумно будет играть?и ненадо меня называть фанатом батлы школота недоразвитая
если тут есть человек 30+ который гамает в этот кал то мне жаль тебя

0

я буду в это гавно играть тока под дулом автомата

0

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВЫВОД:ИГРА СПЛОШНОЙ КОПИПАСТ
Я думал будет реально эпическая игра.В итоге у.г. минут на 45.В мультик и желания нету играть.Жаль всех фанов и поигравших.Видимо эпичного (да что там эпичного) противостояния батлы и кода не будет.

0

Такого треша давно не было)))

0

какое 10 из 10 ??! ватафак
я в пиратку поиграл 1 миссию чисто из любопытства
зря поиграл терь спать немогу кошмары снятса про это гумно
это прова года и я серьезно говорю!кто эту игру игрой года щитает?такого не может быть игра кал
графа еще хуче чем во 2 хотя я нам макс
тупой тир и не больше мультиплеер полный кал я в этом уверен
и еще
даже стул не сдвинуть блеать
когда физику добаят уже!!!
Мы делаем игру а не движок в отличие от некоторых.сраный боби котэ чтоб ты сдох нах и вся твая семья все пусть сдохнут там у вас чтоб больше некому было это выпускать все я все написал бб задроты в обоссаный код!

0

Купил лицуху,прошел.Ну учитывая что ниче особенно не ждал-не разочарован,игра на один вечер,повторов и правда много,думаешь-это был там,а это почти как.......
Надо менять,причем кардинально всю серию.Перезапуск,тем более история окончена.Со сложностью и правда странно,играл на максе,убили раз 10,за всю игру!Не считаю себя супер игроком,так что.....(((
Оценка7.5, не больше.

0

игра на 1 час и оценка 0 за графику 2007 года
за отсутствие физики вапще тоже 0
за шутер могу 2 поставить
за компанию только 4 изза любви к первой модерн варфаре
итог 3 бала и все

0

игрой разочарован, просто унылая стрелялка с громким именем, да, чем то может и хороша, но до уровня батлфилда 3 не тянет

0

не играют а плачут
Ну пока плачешь только ты. Прям так и хочешь, чтоб на тебя обратили внимание :)

0

поиграл в это,если можна так сказать,впечатления просто ужасны,сразу говорю я не фанат батлы и я не буду сравнивать код с ней,скажу одно-хорошо что я не купил ЭТО,уж лучше Скайрим куплю.У меня просто нет слов что б описать етот ФЕЙЛ!тут кстати писали что в коде сюжет офигенен,то я вам скажу прямо,его там НЕТ! а все ети спецеффекты и голивудщина мне уже надоела,и напоследок скажу-Кодофаны,мне вас жаль,вам суют одно и тоже,а вы покупаете,именно из за вас ещо жив етот франчайз.

P.S я не русский,поетому з русским у меня плохо,сорри за ошибки в тексте

0

Старый добрый КОД=)
Доставило=)

0

Очень улыбает миссия в лондоне с метро) прям как в bf3 хотя плагиатить компании друг у друга не могли

0

какая тут эпичность пробежал и забыл

0

alex160167
БЛИН, зачем спойлеришь так жестко)

И кстать в игре таки нашел для себя большой плюс. Это кооператив. Очень весело.

0

Неее ребята... Похоже пора в серии CoD переходить на торрентэдишн... Взял лицуху (у меня в коллекции все части, так что решил не нарушать традицию). Установил, запустил... И что же ощутил? Дежавю!!! Всё уже было! БЫЛО!!! Где свежие идеи? Где новый сюжет? Блин, да этот кэп Прайс как то уже того, не в тему, чувака из второй мировой телепортировали в ХХI век и он бедолага херачит за всех и вся... У разрабов что ваще фантазия не работает??? Какую рекламу развернули и всё такое... Где новая графика? Всё выглядит как будто из пластмассы сделано! Где новый и реалистичный звук? Стволы тарахтят как мопед "РИГА" заправленный подсолнечным маслом!!! Да и хер бы с графикой и звуком, но где новый завораживающий сюжет???
Про мультиплеер говорить вообще не хочу.

0

Дариус-Win
Сам жду Скайрим))) Будет чем вылечить ночные кошмары начавшиеся после этого "эпичного продукта".

0

Я не понимаю, зачем покупать эту игру. Прошел, впечетлений мало, везде скриптовые взрывы, 4 Игры подряд, и все то же самое. Я сам бивший фанат Кода, но я сказал себе нет, пока они не сделают игру на новом движке. Скоро я так понимаю будет call of duty 12, 13 и т.д так как вы даете Котику милиарды долларов.

0

OTMOPO3OK_76 не нада было покупать,я сам чуть это не купил,хорошо что голова на плечах есть)

0

но где новый завораживающий сюжет???
А никто и не говорил что там будет новый сюжет. Сразу говорилось, что это продолжение будет))

да этот кэп Прайс как то уже того, не в тему, чувака из второй мировой телепортировали в ХХI век
В смысле, в какой второй мировой?? Где он там был)) Если в World at War, то там игру вообще другая команда делала.
Прайс вообще-то ключевой персонаж во всей трилогии MW :)

0

Obi-Wan-Kanybi
Причем в первой части он УМЕР!!!)))

0

инфинятя показывает сваю извращенную фантазию
мазахисты блеать

0

А мне понравилось.
Хоть как то скрасить ожидание Скайрима :D

0

в первой части вы с Прайсом пробирайтесь на линкор немцев и он умерает (можно увидеть труп в плотную), более того потом вы подрывайте линкор и он тонет, а во второй части прайса показывают до этих событий.

0

инфинятя показывает сваю извращенную фантазию
А почему никто не допускает возможности, что там был просто-напросто однофамилец)) Лишь бы все обосрать

0

Damned To Suffer
пля ну ты и ржака они даж в 1,2,4,5,7 части одинакого выгледят

0

ничего нового. вот и всё. очередной проходняк. да и мультик в батле лучше.
klimati
да у тебя баттхерт. ктомуже ты не прав на счет батлы. графа там крутоя но это не главное. а главное разрушаемость и техника. этого в кале нет. так что ори не ори а лучше она не будет.

0

KAMI-SAMA

Нету разрушаемости? Ну и на*уй это надо? Нет.. ты ответь, будь добр, нахера оно нужно, а?
Возьми молоток и разбей грецкий орех.. вот тебе разрушаемость... хули...))))
Техника... Поиграй в пейнтбол....

К слову о "школоте" - сам-то ты взрослый, да?...

0

KAMI-SAMA
интересно кто же большая школота : те кто тупо валят игру, или те, кто смотрит на игру более позитивно. Батл ни сколько не круче, графа такая же, мультиплеер по качеству такой же, чё вам ещё надо?! за настоящим "тратата" идите в армию

0

[Delfin1988]
к слову о школоте да взросый. во вторых тупой у тебя оргумент. да мне нужна разрушаемость. у меня хороший комп и я хочу играть с хорошей картинкой и максимум возможностей. я молчу про то как разрушаемость может разнообразить мультик.

0

Прошёл ещё 8-ого числа.Call Of Duty как Call Of Duty...Постановка разумеется на 10 балов,всё как всегда ОЧЕНЬ круто срежиссировано,яркие и запоминающиеся моменты присутствуют.Графика на сегодняшний день жутко устарела,после Battlefield 3 смотреть смешно.
Побегал,пострелял - получил удовольствие,добротная игра под пивко на один вечер.Ну именно этого я и ждал.

0

Нормальная игра.
Сюжет как сюжет.
Местами коридорность немного подбешивает (за танк хочеш зайти с краю карты а там стена нивидимая) в этом плане кризис2 лучше получился.
Графика местами (как на стоянке) ну просто кошмар, но некоторые мисси выглядят очень класно, такое чуство что не успевали игру в срок доделать.
Гемплей разнообразен: перестрелки из наподения переходят в погони, стелс, отступление, оборону, управление всякими гаджетами и т.д.
Вывод
Сделана как киношный боевик (как в старых фильмах с Сталоне или Шварцнегером) только тут сам в главной роли.
И как в фильме с такими актерами не ждешь кино про любовь, а знаешь что все будет стрелять и взрываться.
Собственно чего я и ждал (на раз, но обязательно к прохождения всем)

0

Напоследок.... 10/10....
Батле поставлю 9.5... Думал ,что сингл будет не хуже БЦ2 (BC2).

0

Zigaton

Млять.... Пацан! Я лично 1 час назад прошел всю компанию.... и скажу одно - была бы возможность - взял лицуху!
Геймплей, конеш, не такой как в 1, 2 и WaW, но игра смотрится круто...

0

Мультиплеер по моему просто шикарен! Основа та же, как и в МВ2, но только карты, оружие новое. Так же добавили огромную кучу серий убийств, которые реально интересно набивать( например когда ты джаггернаутом становишься). Доработали баланс, исправили старые ошибки, добавили возможность создавать выделенный сервер, теперь в закрытой игре можно менять кучу конфигов, вплоть до вооружения игроков! Поменяли систему прокачки оружия, ввели ежедневные/еженедельные достижения! Вобщем просто куча всего

0

Мда.. как написал кто-то из юзеров, спор о том, что круче, апельсин или яблоко)))
чем графа в батле лучше чем в мв3?
Качеством картинки, проработкой спецэффектов. В коде они, как ни крути устарели, года эдак на три. И это пожалуй единственный минус, для меня по крайней мере. А про мульт молчу.

0

Zigaton
В каком-то обзоре слышал, что добавили новый режим, бесконечные волны ботов, типа выживание. Но точно не знаю, мультом не интересуюсь, забей на ютубе или гугле.

0

мдэ игра шлак...
купил лицуху думал мульт будет, как в мв2, если не лучше...но нет он галимый вхлам...
это даже шутером назвать нельзя, максимум аркадным шутером...
пушки звучат, как раздолбаная Ява; стреляшь мимо убиваешь, главное шмалять где-то вблизи врага(ощущение, что на консоли играю), причём чем выше по уровню пушка, тем она убойней...
первый самый пулемёт, если влючить перк отдача, лишается отдачи напрочь....чё за бред?!?!?!
дробаш на растоянии 2 метров гасит на ура, но бл,, добавь хоть метр всё хоть всю обойму выпусти врагу срать он в танке...
и нафиг в мульте снайперки? нет ну правда, там есть хоть одна достаточно открытая карта, чтобы поснайперить вдоволь??НЕТ!!!! один грёбанные муравейники, в которых только с УМП-45 бегать, потому что нагибает всех и вся...
про одиночку отдельный разговор...прошёл всего две миссии, понял что всё это я уже сто раз видел и тратить на это время - себя не уважать...всё равно там не будет никаких шедевральных сюжетных откравений, заставляющих прильнуть к экрану и внимать затаив дыхание...всё равно графа там устаревшая до нельзя и пройти её, как например кризис2 или батлу3, чтобы насладиться новыми графическими красотами на DX11, не стоит( потому что наслаждаться там больше нечем))
и конечно новый режим выживание...неее а кому-то дейсвительно интерестно отстреливать этих тупых заскриптованных болванчиков, которые даже на ветеране тупят по страшному???ну тогда мне вас искрене жаль...

0

Zigaton
Вот кстать волны ботов это реально интересно если у тебя други есть. Там не только боты, там вертолеты, собаки, шахиды, джагеры и мап на выбор много. А мультик ничем от mw 2 не отличается, тока логает

0

Damned To Suffer
Про этот режим я знаю. Это кооп режим с тупыми ботами, которых можно ножом резать, бегая по карте. В блэк опсе про зомбарей интереснее. Я именно мультиплеерными батлами интересуюсь.
Spartan_ll7
там вертолеты, собаки, шахиды, джагеры и мап на выбор много
Ох*еть!!! Всё завтра за диском.
А мультик ничем от mw 2 не отличается, тока логает
Спасибо тебе добрый человек, это то, что я хотел услышать.

0

Стало гадко. Для стим версий с регион фри (преордер версии или просто цифровые) активижн запретили русский язык. гады.... все котяра виновен....

0

Zigaton
А еще в мультике есть перк джагернаут, там тебе его броньку выдают. Я еще не получил, но это единственный стимул качатся в мульте

0

Еле еле прошел ... Очень сильно надоедает огромное количество врагов , хотя , по началу нравилось ... Концовка так себе .. Очень много пафоса ... Ужасная графика и звук .. В итоге 3.5/10 .

0

Прохождение заняло 7 часов, 43 минуты и 43 секунды. Потраченых денег на лицензию не жалею. Графика меня вполне устрайвает, сюжет гоняет по свету и не даёт расслабиться. Саунд вселяет в сердце дух патриотизма. На семь часов, я отошел от реальности и был действующим лицом добротного боевика. И черт возьми, как я радовался, затягивая петлю на шее вражины.

0

Zigaton
кому как))) каждому свое)))

sesuriti
Согласен, за...ло уже мочить русскую армию
А вообще, уж очень много недоработок, начиная от физики и заканчивая боевыми еденицами (при бомбежке нью-йорка, малых ракетных кораблей там быть чисто физически не может, т.к. задачи у них не такого рода, да и по автономности они до сша не дойдут, а так же подлодка, тут вообще ппц, начиная от взрывов, из-за которых герои должны были как рыба мертвая всплыть и кончая самим покрытием лодки нашей, после металла ее покрывают толщенным слоем резины - служил на флоте), железобетонные стаканы и бутылки и тд. и тп. и все в таком роде, ожидал намного большего. Калашников....у нас на вооружении его давно нет и его не выпускают, а если есть, то точно не у рядовых военнослужащих, а у спецподразделений. Игру по-хорошему еще делать и делать

0

А помойму прикольно, что русские почти захавали Европу и Америку побомбили. Если бы еще они не тупили в перестрелках (ии как в fear первом например) то было бы крутяк

0

Spartan_ll7 еслиб наш один солдат раз..бал половину америкосовской армии вот это и был крутяк.

0

sesuriti
Конечно, деньги от продаж идут на спонсирование Blackwater и её подготовки к вторжению на территорию РФ. А деньги от продаж Star Wars идут на спонсирование Первой Межгалактической Империи. Теперь тролли в другом месте.

0

Ребят, тут такая проблема... Выкрутил все настройки на максимум, но от картинки все-равно блевать охота. Это можно как-то исправить? Ошибетесь, если скажете, что я - графодрочер. Все как раз наоборот, но тут ни в какие ворота вообще...

0

Я игрой доволен.Вечером играл в сингл и порадовало,что сингл не хуже чем у батлы3,просто в обоих играх сингл по своему хорош.Но на сингл пох,2-3раза пройти и забыть.Когда ещё не купил игру, то поиграл на ютубе и думал что мульт скучный т.к. бегаешь по узким проулкам стреляешь и всё.Но когда купил лицуху то все сомнения развеялись,мульт как раз такой как я и хотел-полная альтернатива баттле3,то есть аркадность и динамичность.Конечно,после мульта баттлы3,в мв3 режет глаза графика,наже на экстра настройках картинка мутная,даже кажется что хуже чем в мв2.И непривычно что даже через некоторые кусты нельзя пройти,физика конечно отсутствует напрочь:)Но в мв3 она и не нужна,это динамичный аркадный шутер,маленькие карты как раз способствуют динамике и аркадности,а физика,графика,техника,разрушения,"симуляторность" и масштабность-это уже прерогатива бф3.Поэтому я доволен покупкой обеих игр на все 100,в оба мульта буду играть доооолго.Надоест бф3, поиграю в мв3, потом опять бф3,потом снова мв3 и т.д.

0

Anakros
короче мультик как в контре.

0

Obi-Wan-Kanybi
Стоп вот ты говоришь "чтоб каждая часть отличалась от предыдущей",а ведь в предыдущих батлах мы уже ездили на машинках,танках и летали на самолетах,вертолетах, лечили игроков ,были оружки г36с ,дробовики,пистолет-пулеметы,пелеметы,гранатометы и разрушаймость(бк2) . Вывод просто добавили новый графон, чуть-чуть физики,немного каких-то роботов,оружий и карт,разрушаймость таже .

0

Бурю эмоций не вызывает явно, но удовольствие от игры, какое-никакое, но пожалуй, получил.
По ходу прохождения так же ловил себя на мысли, что напоминает mw и mw2. Изменений в графике не заметил, более того в одном моменте даже ужаснулся от неё. Зато разруха достаточно эффектная) и миссии "не тормозят", то бишь на месте нигде не стоишь.
Думаю семёрочку по 10-бальной дал бы всё равно. Для меня играть в код каждую осень уже что-то вроде традиции и на все недостатки и косяки глаза попросту закрываю.

0

Игра больше похожа на большое дополнение к Modern Warfare 2
Про кооп - некоторые операции очень скучные и однообразные. 6.5/10
Про выживание - хороший режим,но почему не 4 игрока?! 8/10
Про мультиплеер - скучноват,режимов новых очень мало. 6\10
Одиночная компания тянет на 8.5\10
Ну и конечно же графика - не очень... 6\10
Звук - совершенно не понравился 5\10

Вообщем отличий от Modern Warfare 2 почти нет! Даже некоторое изменилось в худшую сторону.

Итог: 6.5\10

0

эх...ща качаю с торрента, поиграю посмотрю.
мне в принципе нравятся КоДы, но с БФ3 к сожалению не смогу сравнить (не запустилась изза винды).
но как я понял по коментам КоД лажа....

0

KAMI-SAMA

Заставляешь выкатить тебе порцию ругани и матов!

п.с. Чтобы потом забанили... спасибо, не надо...

0

Хм...пока сингл поиграл немного, вроде 1 акт завершил, дальше не играл,потратил 2 часа,
графика приятная на глаз ( а больше и не надо, не Call of Duty будет ,а BF3 ) пусть такой и остается только пусть увеличат масштаб атакующих )
порадовало что якобы 20 человек беспилот видит,а где остальные 500-800 врагов которые вроде как за мусорками стояли? )
Нашу армию показали странно, во-первых НИКОГДА не используют укрытия, стоят около них и ведут огонь, мажут с метра дай бог ,
да и то что целую подлодку с батальоном или больше зачищает всего 4-5 человек 0_о

с торрента опять качают, потом хапают на консоли ) молодцы )

PS: отговорки типа - "надо на неё посмотреть" в случае с этой игрой не имеет смысла =D

0

да и то что целую подлодку с батальоном или больше зачищает всего 4-5 человек 0_о

Это же игра, а не симулятор военных действий. Тут все условно и рассчитано на массового игрока.

Нашу армию показали странно

Да не воспринимайте вы ее как НАШУ армию. Это выдуманный мир, зачем проводить какие-то параллели. Надо просто наслаждаться. Это ж голливуд))

0

Universal11
Вот кстати че пишут в кодовской вики по Прайсу: "В Modern Warfare, Modern Warfare 2 и Modern Warfare 3 присутствует капитан Джон Прайс, который, возможно, является внуком Прайса из Call of Duty и Call of Duty 2, погибшего на линкоре «Тирпиц»"

0

Мне одному кажется что графика стала хуже в сравнение с мв2? Какие то некрасивые текстурки и тени,в мв2 они казались лучше.

0

В игре больше всего понравилось расстреливать негров в церкви.

0

КАЛ года один звук чего стоит

0

Кстати,насчёт российской армии.Меня просто убило изображение большинства её солдат-модель,не иначе,взяли от сепаратистов из MW 1-болотные резиновые сапоги,плащ-палатки,пыльные противогазы,допотопные РПГ...А элитные спецназовцы более походили на американцев.Эх,где же тот чудный красный камуфляж из MW 2...

0

поиграл и вот Battlefield 3 выглядит технически лучше да и мне как то ближе а в остальном перестрелки атмосфера и мисии в CoD выглидят лучше, играется интересно минус 1 графика а и оптимизация хорошая

0

Счас вот у меня со Steam'а Black Ops скачивается.Хоть в нормальную игру поиграю.Эх,Treyarch,где ж ты была?

0

Здравствуйте маньяки.
Играю в мв2 уже 2 года, а в мв3 два дня - что я могу сказать по этому поводу.
Играю только из за мультиплеера. Порадовали следующие моменты:
1. Быстрый поиск игр (в мв2 бывало по 15 мин не мог найти игр);
2. Удобное голосование за карту (не как раньше не знаешь что будет);
3. Глабальный рейтинг (ваще тема ! - рай для задротов);
4. Улучшенная система прокачки, перков, наград за серию.
5. По первым впечатлениям карты стали больше.
Во всем остальном все так же как в мв2 - кампания на разок пройти.
З.Ы. Хорош сраться из за сравнения с БФ или то что в игре убивают русских, каждый играет в то что ему нравится, а уж патриотизм доказывать нужно делами.

0

Прошел игру на сложном уровне, игра впечатлила тянет на все 9

0

Люди, капец доволен покупкой..
Графика - 8.0
Геймплей - 9.5
Звук - 9.0
Сюжет - 9.5
Управление - 9.0

0

Svich08
Глобальный рейтинг - это значит перед началом игры можно будет посмотреть на каком ты месте среди ВСЕХ игроков играющих в кодмв3 по миру. Незнаю можно ли это будет взломать как престиж, но задумка хорошая.

0

TheRedGhost
пусть такой и остается только пусть увеличат масштаб атакующих )
Зачем? в cod боты все равно не атакуют, они по скипту подбегают к первому укрытию и остаются там до того как умрут или до скрипта отступления (а это значит вам нужно подбежать к их позициям). Я как то провел эксперимент. Во время перестрелки меня с с ботами (их около 7) я не стрелял и стоял на месте, и что вы думаете? они даже не двигались, просто стояли и пытались прострелить бочки, за которыми стоял я. Самый тупой ии. Его даже тут нет. Это тупо турельки, которые появляются и исчезают по скрипту. в mw1 помойму враг хоть бегать мог. Тут даже от гранат не убегают

0

Хорошая игра. Интересное завершение истории, предложенной в сингле. Хоть и одиночка уступает пред MW.

0

Что-то вообще не впечатлила. Совсем.

0

ixx
Кстати про звук! С ним явно что-то не то! Особенно некоторые выстрелы из оружия!

0

Прошёл игру, вернее кампанию. Почитал коменты - очень много тупых, кучу срача развели, правда немного есть и адекватных комментариев.
Выскажу своё мнение: игра понравилась, как обычно крутой закрученный сюжет, постоянно кидающий игроков в разные уголки мира, очень хорошая режиссура, очень красивая архитектура уровней, сразу видно, разработчики старались, уровни стали гораздо больше по сравнению с предыдущими частями(я имею ввиду площадь), как и обещали разработчики. Стоит купить лицензию и поиграть, мне потраченных денег не жалко.
По поводу графики выскажусь отдельно: конечно она не дотягивает до Battlefield 3, но выглядит все равно красиво, и, конечно, лучше, чем в предыдущих частях, что бы там ни говорили про старый движок. И ведь что интересно, если б не Battlefield, не было бы столько срача по этому поводу, даже читать противно. Но стоит отметить, что разработчики выжали из движка по максимуму, и им нужно его менять, просто надо же понимать, что это сделать не так просто, и, если бы они принялись за разработку прям после анонса нового движка от DICE, они бы все равно не смогли бы сделать его к 8 ноября.
Ну а вообще, хотелось бы увидеть следующую Call of Duty на новом движке.

P.S. В мульт. и спец. операции ещё не играл, как поиграю напишу свое мнение.

0

HollowHeart
до середины второго акта самая тяжелая стояла, но потом я понял, что враг всеравно меня обходить или вообще двигаться не будет, а просто от одного поподания хп больше сносит поставил средний.

0

TheRedGhost


Нашу армию показали странно, во-первых НИКОГДА не используют укрытия, стоят около них и ведут огонь, мажут с метра дай бог

Нашей армии в этой игре очень льстят. Судя по Калде Мв 3, наши бойцы экипированы чуть ли не лучше западных, ездят на нехеровой технике, чуть ли не на каждом стволе, подобранном с трупа российского солдата стоят коллиматоры и оптика, а сами стволы как на подбор: импортные g36c и fn90 - в общем, кто служил в нашей нищебродской армии, будет долго и надрывно смеяться над этой клюквой.

0

SpecОps
И при этом наша армия экипирована как грибники (резиновые боты, вязаные шапки)

0

Роль Raven Software и Sledgehammer Games в разработке Modern Warfare 3
Степень вовлечённости дополнительных студий в процесс создания игры Call of Duty: Modern Warfare 3.

Raven Software: выступает в той же роли, в которой была задействована при разработке Call of Duty: Black Ops. Студия помогает в работе над DLC, выполняет различные инженерные задачи и работы над интерфейсом игры.

Sledgehammer Games: студия, по словам Роберта, совершенно с другим опытом работы над играми совсем другого жанра нежели игры серии Call of Duty, превнесла много идей в историю, которая рассказывается в Call of Duty: Modern Warfare 3. Команды Infinity Ward и Sledgehammer Games работают как одна большая студия, в которой нет разделения на «твоё» и «моё», люди работают вместе над проектом, используя по максимуму свой предыдущий опыт и свои сильные качества. Один из руководителей студии Sledgehammer Games признался, что чувствует огромный груз ответственности на себе и на студии, работая над таким огромным проектом, выход которого ожидают миллионы игроков.

Какой из эти умников лишил серию фирменых фишек:Slowmo a-la Hollywood через config.cfg ,красивых взрывав машин,сочной картинки и просто аккуратности,на фоне безупречного лёта игры на компах, пока загадка.

0

кто служил в нашей нищебродской армии, будет долго и надрывно смеяться над этой клюквой.
Наша армия не такая уж и нищебродкая.. даже по срочке. Все зависит от того где служишь, в каком роде войск.
Смысла вкладывать деньги в срочника, который служит год, никакого и экономически не оправданно.

0

lokkie


Все равно в колде наших экипировали уж больно пафосно. Перебор по всем статьям, как это наша техника еще до США добралась, все ведь на автовазе собрано, вместе с вертолётами.

0

Поиграл, сравнил.
Сюжет: Имеет как достоинства, так и недостатки. Конечно опять плохие русские. И вообще полно штампов и цитирую
выше отписавшихся "клюквы". Но при этом разработчики разнообразят сюжетные повороты, что идёт игре на пользу.
Геймплей: Напомнил мне Black ops и жутко разочаровал - ничего нового. Драйв есть, но самокопирование на лицо.
Техническая часть!
Графика: Местами красиво и эфектно причем видно что из движка выжимали последние капли. Игра выглядит нормально
хотя, это уже даже не хорошая графика.
Физика: Её нет, и даже если есть я её не почувствовал.
Звук: Сама система стала немного лучше, но качество звуковых эфектов не возросло. Звуки выстрелов достойны отдельного
порицания т.к. совсем далеки от реальности.
В итоге я получил стандартный CoD к которому все привыкли. Ничего того что-бы удивило и потрясло я не увидил.
Игра нормальная, но это не игра года к сожалению...

0

Все равно в колде наших экипировали уж больно пафосно.
Ну с этим согласен )
Откуда америкосам знать чем наши ВС экипированы ))

0

В последней сцене,когда Прайс закуривает сигару он должен был сказать: "-hail to the king baby",но не сказал :(

0

Игра прикольная!Обидна за то,что убиваешь русских,наши танки,вертолёты ну и.т.д.Самая прикольная миссия это за сотрудника ФСО мне она понравилась больше всего=100%.В цеом игра понравилась.))

0

Поиграл в мульт.ТОТЖЕ САМЫЙ КОПИПАСТ.потихоньку перестал злиться от того что купил луцуху.МВ(в целом)-самый наглядный пример когда разрабы находят золотую жилу и нагло е1 КОПИПАСТЯТ.В смысле АС2 и АСБ и АСР тоже очень похожи но разрабы хотяб несколько новых нововведения добавляют а тут.Тема МЕРТВА игра ТОЖЕ.Думаю выйдет еще один КОД.Вероятно он будет средненьким.РАзрабы не будут менять всё по их мнению "игру нужно всего-лишь немного уразнообразить".Вот смотриш на МВ3 и вспоминаеш самы ПЕРВЫЙ КОД.Никогда бы не подумал что с серией случиться такое.ПИЧАЛЬКА(((

0

хай всем ! вчера начал играть ! вчера и бросил ! нет ну ладно кинули на тебя толпу русских ! ладно графа немного устарела (хотя прорисовка оружия смотрится симпотично ) но когда я на хавке с пулемёта вроде 3х русских боевых вертолёта збил ! это уже просто тупо!!! будто там нихватка пилотов была / и туда посадили водителей трактористов ! ладно бы одну вертушку пустили там каг бы можно увернуться и збить её ! но это ..!!.. уже боевик в стиле 90х!!!.... не ну я с удовольствием играл в обе приведущие части но это... даже в фильмах размах по меньше ... Но кому то игра придёт по вкусу .... но лично меня роль РЕМБО уже не цепляет !

0

Я сам фанат такой игры как КОД все части лицензия.Но меня в этот раз игра огорчила поскольку графика очень устарела ощущения что попал в 2008-2009год=(.Конечно сюжет лучше чем в батлфилд3 но во всем остальном она уступает его сопернику =(((.А я то расчитывал что КОД будет лучше.

0

Modern Warfare как водка - хъевая, но алкаши ее все-равно пьют и будут пить. На самом деле все варфарщики просто лузеры, которые никогда не играли в Battlefield.

0

Только что прошёл. Концовка - это просто отвал башки! Сингл супер, спецоперации класс, мультиплеер - не плох! Ставлю игре заслуженную оценку - 9/10.

0

Владислав Сульдин

Баттлфилд 3 - это исключительно мультиплеерный снаряд, тогда как MW3 только за счет сингла и тащит, т.к. мультиплеер у нее куцый - даже карты и те меньше чем во второй части.

0

SpecОps
вот вот !! я в сингл бф даже не играл ! а зачем ? есле хочешь голивуд ... смотри фильм если хочешь поиграть играй в мультиплэер ! ради интереса поставил MW3 и сдел для себя вывод ! BF3 чего то нехватает (сингл) а в MW3 да того всего напихали что не один нынешний боевик не сравнится ! (а на счёт того что русских мочить заставляют ...тут уж такая политика ))) нашиб игру состряпали )) мы бы кучу янки мочили бы !

0

Кодофаны, обломитесь:
По версиям игры для различных игровых платформ продажи распределились следующим образом: 54% было продано на Xbox 360, 42% на PS3 и всего 4% на РС.
Это значит что ПиСишники игру продинамили, так что зря вы так хвалитесь ее "суперпродажами" консоли и ПиСи это разные миры.

0

Игра просто супер. Но я почему то сюжет всех MW понимал только со второго раза. Макарова вообще смачно повесили, звуки оличные, графу можно было немного проработать. Плохо что "соупа" убили, ну как можно главного героя замочить?!!!!
Мои оценки
Графика 9/10
Сюжет 9/10
Звук 9.5/10
и того 9.2/10

0

Не знаю Infinity, что ли уже не торт или что там ещё у них случилось, но они просто взяли и перенесли всё что было в первых двух частях на другие локации, а все свои самые прикольные наработки и интересные моменты они запихнули в последнюю миссию, а потом распределили все что осталось всю остальную игру( в отличии от первых двух частей когда глаза уставали от постоянного афигевания от происходящего). Уж больно часто присутствует ощущение того что ты это видел и это далеко не ностальгия по прошлым временам, это ощущения чистого копирования. В той же BF3, которую делали по такому же принципу, "все вкусности" которые ты уже видел, очень хорошо замаскированы под отличную графику,звук,анимацию,разрушаемость, и их не замечаешь, играть интересно и не надоедает.
Для сравнения Mw1 я прощел 10 раз, Mw2 15 раз, Mw3 я проходить не хочу, только если отдельные миссии.
Сюжет - это один из главных факторов которые вытаскивают игру "за волосы" в AAA проекты. Сюжет прекрасен и очень хотелось узнать чем всё это закончиться, и это одно из немногого в чем я не разочаровался.
Геймплей - это солянка из первой и второй частях. Да он отточен до совершенства,но он уже поднадоел, совершенство имеет свойство устаревать, и об этом производителям игры надо знать.
Интерфейс и управление - осталось от старых частей, это одна из вещей которые не вызывают претензий. Но всё требует улучшения.
Графика - устаревшая, он хорошая, но им просто надо было её освежить и игра стала бы намного лучше для восприятия.
Звук - извините, но это позор. После прекрасного в этом отношении Battlefied они преподносят нам ЭТО. Ну как можно было сделать такой не только не хороший, но даже неприятный чисто по восприятию звук. У меня одного желание нажать кнопку пропуск или выключить колонки, когда я стреляю?
Музыка - Жалко, что нету Циммера, он бы может и вытащил своими саундтреками и музыку, и звук бы не вызывал рвотных позывов.
От себя скажу, что ожидалось большего, чтобы миссии типа: в самолёте президента или в Дубаи, были не в количестве двух-четырех, а хотя бы семь или восемь.
А теперь для любителей цифр и статистики многие из которых даже не читали выше написанный мини обзор:
Геймплей - 8
Сюжет - 10
Интерфейс и управление - 9
Графика - 7.5
Звук - 5
Музыка - 7.5

От Себя - 9 (исключительно за небольшую ностальгию по первой части).
Общая - 8.5 (полбалла добавил за предыдущие части).
Жалко что продажи Black ops подтолкнули разрабов лениться и производить относительно не очень качественную игру, продажи то все равно будут заоблачные и невероятно высокие, потому что это COD. Инфинити распалась, качества падает. Продажи высокие, но будем надеяться, что они упадут и, даже не в следующий, а тот который будет за ним Cod играть будет по настоящему интересно и захватывающе, и начнется какаю нибудь новая история, по уровню и опережению всех не уступающая той самой которая вышла в далёком 2007, которую звать MW1.
Но хочу заметить, что ситуация напоминает ситуацию с EA и Need For Speed, Но в отличие от моего выше написанного варианта серия NFS из кризиса не может выйти по сей день.

0

Пройдя где-то половину компании, поймал себя на мысли... да, круто! Великолепно! В прочем как и всегда. Но в следующий раз это уже не прокатит, все это уже было, IW придется хорошенько постараться, что бы удивить меня.
Пройдя игру полностью, я понял, что я готов пройти еще штук 100 таких же Morern Warfare'ов. Но это конец, война окончена.
Браво Infinity Ward!

0

Мне в принципе игра понравилась, но не больше чем мв1, но все же для заключения трилогии вполне сканает. Можно 8 или 9 баллов поставить, хотя 2 раз ее проходить будет точно неинтересно.

0

ахуенная игра получилась,в стиле всей серии КоДа, миссии такие увлекательные!
и враги очень умные,притензий нет, 10 из 10

0

только что прошел!вау!!!!!очень крутая игруха!концовка офигенная!!!100 баллов!с нетерпением жду следующие серии от код,но желательно на ДХ11)

0

хорошая игра, побегать, пострелять, вспомнить старых героев) хотя бы не нудная как большинство нынешних игр ) из движка выжали всЕ, что могли, но пора бы его менять) 8-8.5 /10 моя оценка. код в своем стиле )

0

Игра абсолютно не понравилась мало того звуки ужасные....качество картинки угу,враги на самом деле бестолковые попробуйте в том же самом БФ3 на среднем уровне пробежать напролом -тотчас убьют ,здесь те же самые укрытия использовал раза в 3 меньше...серия морально устарела ,никакой войны и даром не чувствуется,если и покупать игру только ярым фанатам и изза мульта.
Геймплей - 7
Сюжет - 6
Интерфейс и управление - 9
Графика - 5
Звук - 5

0

кал он и есть кал, изнасилованый MW2 с перерисоваными картами и перками, бред графика 2007го года. выкинутые деньги, я еще на блек опсе зарекался что это моя последняя игра от кала. неустоял и получил полное Г

0

Не кому не показалось что карт как то много, я сегодня целый день в мульт играю, и только сейчас попалась карта с российским городом, хотя особо карты и не повторялись, сколько их всего?

0

Толкьо сегодня купил лицуху..что могу сказать?Ярко,динамично,играешь"как фильм смотришь"..вообщем-не удивила(да я и не ждал этого!)ВСЁ на уровне,классно и весело!С Батллой не сравниваю.как многие здесь..Конечно-это РАЗНЫЕ ИГРЫ..понятно же...Для меня шедевром и ЯВЛЕНИЕМ остаётся Кризис..Тот самый..ПЕРВЫЙ..вот где я просто был в шоке от графы и сюжета...Он есть в коллекции..Как и все КОДы...Так что-играем и наслаждаемся...

0

сингл супер, мульт хз. читеров ху...ва туча.

0

Прайс закуривает сигару он должен был сказать: "-hail to the king baby",но не сказал :(
Нее. он должен был сказать - I'll be back! xD)

0

Игра супер,как фильм в котором ты актер и должен импровизировать,ну конечно не без линейности,не ГТА же все таки!)Графика и т.д. на уровне!Печалька состоит только в том что все дохнут,ну конечно кроме всесильного Кэпа Прайса!))А теперь нарушу правила форума и свои тоже!!!)Battlefield сосет как никто другой в этом мире!))Вот и выговорился!))

0

Когда то я любил побегать в CoD... По сетке постоянно с корешами рубился, особенно в CoD4MW и CoDMW2... Но с тех пор как узнал про ВВС2, про его великолепнейший мультиплеер, серия CoD отошла у меня на задний план. Сейчас я с удовольствием рублюсь по сетке в В3...

Признаюсь честно, взял игру в надежде на то, что она пробудит во мне былой восторг, захватит меня своим сюжетом и я пройду игру с удовольствием. К сожалению игра не о чём... Сюжет замылен до нельзя, примочки повторяются из части в часть, про техническое исполнение говорить больно- графика 2007 года, звук как на сегамегадрайв2. Блин! стволы стреляют со звуком тарахтения мопеда!!!

Желаю удачи всем поклонникам и фанатам))) а я сделал свой выбор, пойду в сетку В3 наслаждаться, а завтра вообще Скайрим запущу)))

0

Полный трэш а не игра!! А 59.99 EUR с*ка уже не вернуть... Игра полное Г****, я глворю о Multiplayere !

0

В настройках графики,дополнительно,качество картинки ставьте РОДНОЕ,графон лучше станет,нежели на экстра.

0

Хорошо, что в этот раз удержался от покупки лицухи. Такое Г выпускать в 2011 году нельзя. Ни в какое сравнение с В3, которую я пролетел на одном дыхании и до сих пор не удалил, не идет. За MW3 сажусь уже 5-й раз и постоянно надоедает через час. Честное слово - уже как то не цепляет. Очень странное наплевательское отношение к курице, которая несет золотые яйца. И еще я не понял - почему в игре графика хуже чем в MW2 ? ( про Black Ops я вообще молчу ). Уход ключевых лиц из Infinity Ward стал для серии началом большого конца.
Надеюсь Treyarch не пойдет по тому же пути, а будет и дальше развивать серию в духе Black Ops.

0

Игра понравилась. Скорее из-за того, что хотелось узнать что будет со старыми персонажами и чем все закончится. Как продолжение MW 2 игра не очень, а как шутер 2011 вполне. Некоторые миссии нагло скопированы с MW и MW 2: подлодка с MW, гонка на моторке с MW 2 и т.п. Лучше четвертой части уже, видимо, не будет COD`ов

0

не игра норм. ну люди легче бы ее восприняли если назвали ее MW2 - продолжение. как дополние к сюжету. но все ровно поиграть стоит, а батлодроты с ее супер невпупенной графикой пусть идут лесом.

0

Владислав Сульдин
MW3 играется как проект ААА класса но с технической точки зрения это Б муви и это факт ! Любой Ваш восторг должен потом таки попасть под холодный душ того факта что с технической точки зрения игра ужасно устарела и выглядит плохо. Дюка Нюкема за это не пнул только ленивый ,а тут значит фап фап ?

0

ну что запустил ,
первая реакция ...отвержение настолько уж все как то приторно и бледно(я не окачестве текстур а о гамме она какая то бледная по сравнению с другими частями),слишком быстрый старт не успеваешь вникнуть чо ваще происходит,(хоть я и играл в прошлые части)из всего чтто прошел пока понравилась только мииссия с президентом в самолете,остальное проходил чисто на автомате (кое где даже ловил себя на мысли что зеваю)
предварительная оценка(пока может будет больше)7,5

0

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.если честно ожидал меньшего ,ожет просто потому что слышал много критики а оказалось что преувеличивали.
В Общем было приятно еще раз поиграть в Cod 4 или CoD6..так и не определился что именно это было -скорее смесь обоих ,думаю еще посижу месячок или два на SpecOPS

0

Неплохой сингл, очень жалко Соупа, да и Юрия! А куда делся Фрост в предпоследней миссии?

Геймплей - 7
Сюжет - 7
Интерфейс и управление - 8
Графика - 6
Звук - 9

Общая 7.9

P.S.Восемь не могу поставить из -за смерти Соупа, уж очень импонировал мне этот герой!

0

Нельзя каждый год выпускать игру в которой практически ничего не меняется, за исключением компании, в которой лично я не нашел ничего уж столь примечательного. В момент выхода MW1 его мультиплеер действительно был новаторским (сам иногда поигрываю). Интересные карты, какой никакой баланс, отыгрывание роли ( снайпер, пулеметчик и т.д.) Когда вышла MW2 я купил ее сразу же и она не огорчила меня, хотя мультиплеер стал по-попсовее (появилось много не нужных модулей, имбалансных перков и очень сильного оружия, к примеру ump45). Я стал задумываться хватит ли сил у IW переплюнуть самих себя третий раз, воспользовавшись опять (и я надеюсь в последний раз) этим изнасилованным движком... И у них это не вышло. Лично для меня COD MW3 просто провалился. Синглу просто не хватает чего то нового ибо все идеи были показаны в MW1 и MW2. Такое ощущение что смотришь тоже кинцо но с другого ракурса. Сюжет дает довольно странные впечатления, убивая очень многих сюжетных персонажей даже не успевая в них вдуматься (Соуп исключение).Плюс ко всему, по моему мнению, движок выдает картинку на порядок хуже MW2. Никаких новых идей и в мультиплеере за исключением некоторых мелочей. Карты стали до боли просты. Все сводится к банальной беготне по коридорам, павосно стреляя из узи по-македонски. Вы скажете, но почему же тогда средние оценки крупнейших игрожурналов 85/100? Почему в первый день продано 9млн. копий игры, а у батлы 3 с момента релиза только 5млн. , если не ошибаюсь. Всему виной бренд, он очень сильно повлияло на продажи. Активижон породили дойную корову, которая набивает их карманы крупными суммами из года в год все больше и больше. К сожалению, я сомневаюсь что сейчас их что то завставит переосмыслить серию. А зачем? Доход и без того огого. Но когда то эта мыльная опера надоест абсолютно всем... Время покажет. Но для меня она уже надоела начиная еще с Black Ops.

0

пользователь101
а че нельзя выпускать? ты запретил?
ЕА можно было из года в год один и тот же футбольный симулятор только с другим названием клепать, а активиженам нет?
та они бабла на нем гребанут как минимум не меньше чем ЕА на батле. и это без нового движка:))) а знаешь почему? да потому что только от них в этом жанре можно ждать сингл в котором не засыпаешь когда проходишь. человеку который пришел например с работы или с учебы порубить пару часиков самое оно.

0

ненавижу этих разработчиков!УБЛЮДКИ!
не заботятся о понимании людей..
драму тут устроили.. я чуть не расплакался...
MW2 гоуста убили((( .. чуть не расплкался , MW3 соупа убили .. чуть не расплакался
сандмен погиб .. чуть не расплакался .. юрия застрелили .. чуть не расплакался..
и в конце .. эту фотку показывают где роуч,прайс,гоуст,соап .. ппц вобще плакать заставляют
вот я не любитель плакать , но ппц не возможно .. до такой степени доводят .. что чуть слезы не идут(((

а так игруха хорошая) мне понравилась..то что и ожидал

0

Сюжет великолепен. Но стрельбы до хера, я бы побоялся посмотреть статистику по выстрелам если бы такая была) Но опять же всех убили а прайс живой. Жалко всех, думаю что они еще половину вернут с того света. А в новой части ( которая ну по любому будет) опять будет бегать прайс) это 100%))

0

Игра разочарование, стрельба в тупого ИИ спустя несколько миссий просто надоедает. Нету драйва от игры как в прошлых частях, похоже сказывается уход половины студии к ЕА. P.S. Счастлив что отменил предзаказ.

0

Конец панравилса. Особена сигара))

0

GreenF[e]st
3-я последняя. Польше не будет ModernWarfare. К счастью.

0

Игра превосходит любую часть КОД по жестокости, невероятное количество убитых врагов, мирных жителей, разрушенных городов. Обязательно стоит играть чтобы узнать чем закончится сериал. Это целая эпоха, герои мне успели стать родными за 3 части. Графика ухудшилась в сравнении с МВ2. Голоса героев очень тихие, приходится прислушиваться.

0

дядя Рома
Графика ухудшилась в сравнении с МВ2
Ага, ну конечно. Ты видел в MW2 такое?

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Вот MW2 и MW1 были шедевры своего времяни ...

0

Игра Сингл на 10 балов!!! лучший экшен\шутер года.

0

БАДЯГА. Унылый ТИР. Зеваючи проходится...самый лучший MW это первый!..Третий больше Black Ops напоминает по своей зрелищной бестолковости.

и ах да..звуки...они божественны...

0

Сингл - пресная скриптованная стрелялка среднего покроя, тянет исключительно элементами зрелищности и сюжетом (да и то, последнее понравится только фанатам предыдущих частей). Мульт - та же МВ2, только карты хуже, зато несколько улучшена классовая система (умения на оружии, возможность назначать киллстрики на каждый класс и использовать их в произвольном порядке, достаточно неплохие новые киллстрики/перки/снаряга (хотя большинство с этого было и раньше), вернули некоторое оружие из предыдущих частей и добавили новое). Очень понравился кооп, особенно когда с другом играешь.

0

Сюжет бодр, драму развели прям как в GOW 3))), графика конечно не очень, ну что вы хотели от такого старого движка.....
Итог: впечатления от игры смешанные, тут как говорится "две стороны одной медали"....

0

В первый день запуска, то бишь 8 числа вечером очень сильно негодовал по поводу нового КоД. Причина в том что он отказывался запускаться. Спустя n кол-во времени все-таки удалось запустить сингл, пройти его, поиграть пару часов в спец.операции и снова проклянать КоДовский мультиплеер, который упорно не хотел запускаться. Во общем пока его не опробую сложно адекватно оценить продукт целиком.
Ну синглом я доволен, 3 часа фана это конечно очень мало, тем более ожидал более яркую и эпичную концовку, но в целом не плохо. Спец.операции тоже понравились, правда многие работают довольно не стабильно. Режим в котором противостоишь волнам ботов тоже подарил мне пару часиков удовольствия, но к сожалению до зомби режима ему далековато.
Надеюсь сегодня вечером опробовать мультиплеер и наконец определится: наеб*ли нас разработчики или нет.

0

Графика в игре на высоком уровне. Движок хоть и не новый, но картинка удивляет, движок показывает такое!!! Даже Новые движки не способны такое.

0

EN.couter
Это не новые движки не способны, а руки и головы разработчиков (киваем в сторону Battlefield), я про архитектуру, строение и красочность уровней в одиночной компании.
Дать бы Activition движок DICE ...

0

Alex_KOL,и не говори.........Так же,как дать быть все лицензии в ФИФе компании 2К Спортс.....))))))))))

0

Ужас конечно вышел. В мультиплеер так вообще зайдешь одни 10-14 летние голоса в чате, понятно в общем кто в него надрачивает, я не хочу с такими играть, в Опсе хоть сервер выбрать можно... А те кому игра прям очень нравится, а еще хуже фанатеют извините конечно за выражение, но вы так и будете "хавать" каждую новую на старом модифицированом движке Quake 3 с одной и той же графикой из года в год. Так нравились первые 4 части и 3я на консолях неплохая была, а теперь серия скатилось окончательно в уг и к сожаления лучше уже не будет. Кампания в принципе играбельна, но 1 раз пройти и забыть. Игру естественно я купил, но скорей всего больше покупать не стану новы игры серии.

0

Сюжет что и бф,что и код ужасное говно,но если зайти в мультиплеер,то код ещё более ужасное говно)
Лучшая многопользовательская игра Battlefiled 3 однозначно...

0

CheVal1e

Если с каждым годом воспринимать подобный сингл как "приличный уровень", то этот уровень неуклонно под похвалы катится под горку из года в год, все сохраняя свой "приличный уровень"... Ухудшение не имеет разительных, броских очертаний, но имеет плавные темпы деградации, под звук монеты и одобрения о "приличном уровне". И дело не в том, что "кто-то" зажрался и нас все сложнее удивить...мы просто халтуру за версту чуем.

0

EVA Angelina

Да я согласен, следующей части с этим движком уже не надо, но пока я в принципе доволен ...

0

Игра просто СУПЕР в отличии от батле(фрейда)

0

Геймплей - 9
Сюжет - 9
Интерфейс и управление - 9
Графика - 9
Звук - 9
Общая - 9

0

игра зацепила синглом, то чего ждал)

0

Ожидал от игры большего.Хотя трагические моменты реально передали свой смысл.Чуть не плакал.Ну и концовка порадовала.
Но Эта игра уж Не тот Код,который я играл.В 1 и 2 было куда интереснее,а что если вспомнить cod 1юАмериканцы опять сделали из России быков,2 Германией.
Мульт шикарен конечно.Очень порадовал.
Воопщем оценка 6/10

0

Не являюсь фанатом серии,но проходил все CODы,и все игры этой серии проходятся очень весело и на одном дыхании-это как фильмы от Джона ВУ,такие же кинематографические и без башенные,даже не припомню шутер,что бы он был такой же эффектный и кинематографичный как код.
В свой выходной день самое то,что бы отвлечься от суеты и провести несколько часов за интерактивным кино.
Игра как и все серии CODа очень порадовала,масштабность и разнообразные локации в которых происходят действия,думал что после BO уже ни чего лучше не сделают,но тут всё ещё лучше и красивее.
Графика довольно приятная,оптимизация вообще на высшем уровне,(сразу вспоминается BO без патча),взрывы,пыль,клубы дыма и разные эффекты выглядят довольно не плохо.
Сюжет как обычно про плохих русских,но это вообще в такой игре вторично.Порадовало что вплели прошлые части и персонажей из тех же частей в один сюжет.

Не понравилось несколько вещей.

Очень и очень короткие миссии,только вроде самый разгар начался,и раз и миссия закончилась.

Вообще ни какой свободы,понятно что в коде так было всегда,но можно же было хоть какое то разнообразие сделать,а то тут не то что вправо и влево нельзя,а даже в некоторых моментах нельзя и на минуту от ботов отстать.

Почему нет одиночных миссий,ти грёбаные боты как привязаны с тобой бегают.Есть типа стелс миссии,но и там не дают спокойно поиграть-вспоминаем супер шикарную миссию в Припяти Call of Duty 4: Modern Warfare-вообще одна из лучших,не уже ли что то на подбое нельзя было сделать.

В остальном игра очень порадовало,на пару вечеров самое то,лучшее кинцо.

0

Если говорить в общем, я играя батлу третью меня захватывал сюжет, графика вообще неописуема! А мв3 мало того что оставили на старом движке, так и одиночку испортили!! Спасает мв3 только мультик!))

0

Call of Duty устарела.Но это все ещё очень увлекательный атракционн на 5-6 часов)
P.S.для меня самй впечатляющий момент "1 день из семью робинсонов".ваще пи*дец

0

Dr.Saints
Ты б лучше помолчал. Если тебя не учили читать, то этот форум про "впечатления от игры"! Значит, здесь люди пишут свои любые ощущения и впечатления от игры. И еще, в моем сообщении написано не только про графику.
P.S. Ага и вслушайся в свою писанину:Графика синтетическая всё пересечено очищением. ???

0

Сингл отличен. Такой же бредовый, но еще более кинематографический, эффектный и динамичный, судя по нему игра-удалась.Кооп и мульт не интересен.
Оценка-8.5 Да, графон-Уг; да, звуки, анимации и пр. достались в неизменном виде от предшественников, но игра приносит огромное кол-во фана. Мне понравился сингл в МВ3 гораздо больше псевдо-реалистичного, но нудного и монотонного сингла Батлы 3.

0

Trololo097
"Call of Duty устарела"
Как эта игра может устареть, если такого нет практически неводной игре. Если ты имеешь ввиду графику, движок хоть и не новый, но даст фору любому другому новому движку. Настолько всё зрелищно выглядит.

0

Управляемая турель вешь, там как в каких то читах враг красными квадратиками через стены показывается, успеваешь и спереди и сзади зачищать, не мв3 классная игра.

0

Самая ппц - это дхармасаала - ну как так может быть, что какой-то сраный дрон разносит 4 вертолета, и 30-40 человек??? Причем, они экипиравонны как спецназ, а сражаются на уровне ополченцев.

Охотник-убийца -- 2 человека зачищают подлодку????
Чем дальше играю, тем больше разочаровываюсь.

0

DegZ
Да по моему в последнее время "фанат" COD это уже диагноз , не замечать косяков графики ,геймплея , нестыковки сюжета и так далее , КАК надо фапать на игру чтобы игнорировать все недостатки и ненавидеть любую критику любимой колды.

0

Мне нравится просто быстрый насыщенный геймплей, пять шагов сделал уже воюешь, да и удобно все что не маловажно, привыкаешь буквально за 20 боев, да и на моем компе идет идеально, давненько такого не было, одно удовольствие играть когда своего перса на 100% чувствуешь, тем более здесь всего практически в 2 раз больше чем в мв2, похоже ненавидить код это диагноз, киллстрайков в два раза больше этого вам мало, причем новые по полезности старым не уступят, перки упорядочили, отдельно обычные отдельно оружейные, зря ругаете, я говорю патология какая-то, тоесть получается вы мне хотите доказать что лучше играть с лагами в батлу, чем реально получать удовольствие от игры, для меня только один минус, это то что я бы хотел дробаши видеть вторым оружием, как в мв2, хорошо хоть с подстволом можно еще один модуль использовать.

0

Графика устарела.На технологичность не рассчитываю.Только на сюжет разве что

0

Хоть и играл на Xbox 360, но тему создавать не хочу, напишу здесь.

Вобщем, в последнее время у меня в голове всё перевернулось с ног на голову, ибо я ждал BF3 и вообще не ждал MW3, и был уверен что баттла меня торкнет, а код пробегу и забуду, а оказалось всё совсем иначе...

Если закрыть глаза на до ужаса устаревшую графику и некоторую кортонность, и представить что на дворе 2007 год, то от игры получаешь огромное удовольствие. По началу, когда дают побегать по Нью Йорку за Фроста, то пропадает желание играть через 10 минут, и вообще ты ужасаешся сильной устарелостью, но когда ты заставляешь пробежать эти первые миссии, и тут на сцене снова появляются Прайс и Соуп, то тут возникают те самые чувства из COD4, и чем дальше - тем круче, миссия с песчаной бурей - супер, потом ещё больший накал страстей, как в старые добрые времена, супер стильные (при этом то движке!) ночные, снежные, дождливые миссии, крутой штурм крепости и многое другое, по сюжету со всеми персонажами обошлись как надо, накал страстей идёт постепенно и к концу игры просто захлёстывают эмоции, концовка одна из лучших за последнее время, всё стильно, в меру пафосно и круто, и что самое главное - в конце не остаётся некого чувства недосказанности, всё приходит к своему логическому концу. Конечно игра не претендует ни на какую там реалистичность или прорывность, это просто голивудско-попкорновый шутер, но блин, крутой попкорновый шутер. С батлой я игру не в коем случае не сталкиваю лоб в лоб, и игры эти разные, но сингл батлы я пытался полюбить всеми способами, но игра просто не вызывала никаких эмоций, и имела сливную концовку, в код же, я до последнего не верил, что после унылого Блек Опса будет что то хорошее, но всё как то само собой полюбилось. Вот не объективно, а просто от души:
Оценка: 9.0.

P.S. Я сам себя не узнаю, но видно просто соскучился по подобного типа играм.

0

Прошел синглы БФ3 и МВ3. Сингл последнего повнятнее выглядит и поэпичнее чтоли. Мультиплееры не люблю, все сетевые шутеры похожи на беготню тараканов по комнате. Особенно забавный момент был, когда убиваешь кого-н, тут же убивают тебя и показывают камерой того кто тебя убил и убивают его... суета какая-то а не игра эти мультиплееры.

0

В целом игра понравилась. Интересные миссии, хороший саундтрек, добавили новое оружие. Но опять же разработчики допустили большое количество ляпов. Сюжет не совсем понравился - опять нужно убивать русских, но в целом неплохо. Особенно понравилась концовка

0

Лично я ожидал от игры большего. Такое ощущение, что фанаты делали игру. Ничего нового нет!
Разнообразные миссии?
Они есть,но АС-130 в мв1 был в отдельном для него длинном эпизоде и действительно было интересно на нём полетать. Предэйтор неоднократно появлялся в мв2,как и выбивание дверей с расстрелом врагов в слоу-мо ( в мв3 даже таже анимация ).
И необязательных геймплейных фичей вроде собственноручного восхода на гору и управления автомобиля после гибели водителя в мв3 тоже нет.

Сюжет?
Он всегда был нелогичен и нереален. Напасть на США только по подозрениям в теракте? Умно. После этого президент РФ выглядит крайне глупо "Мы не должны воевать! Мы всегда могли и можем всё уладить мирным путём!" Разбомбить США, а потом помириться с ними так просто? Очень смешно. Но в раньше были неожиданные повороты вроде нападения на США (Может об этом говорили до выхода игры,но я не следил за каждой новостью + я всегда хотел повоевать в Штатах) или предательства Шеперда. В мв3 таких поворотов не увидел. Смерть соупа выглядит куда менее трагично нежели смерть Гоуста и Роуча. А нападение на Европу ощущается как пародия на войну в США.

Геймплей?
Ну,он везде одинаков по большому счёту.

В мв3 больше эпичных сцен,масштаба и т.д. Но нету чувства эпичного и масштабного. Все сражения в Германии,Франции,Англии,Нью-Йорке выглядят как просто сражение в городе.
Оборона одного только Вашингтона в мв2 чувствовалась бодрее и запоминающееся. Было непривычно смотреть на такой город. Обычно США является символом мощи и неуязвимости,было странно смотреть на такую безнадёжную оборону города. Шанс отбиться появился только тогда когда над городом взорвалась ядерная бомба,которая в свою очередь вывела из строя всю технику. Но тут оказалось, что сами власти хотят разбомбить город и уничтожить всех кто там есть. Теперь нужно было уже стараться отменить атаку самих же ВВС США.

Мне мв3 напомнил просто ряд красивых скриптов. Без атмосферы,неожиданностей в сюжете и т.д.
Игра воспринялась как "стандартный Кол оф Дюти" это во второй раз,в первый тоже я чувствовал и в Волд эт Варе.
мв1,мв2 и БО понравились больше.

Но всё же кооп с таким количеством красивых скриптов( тут только они и нужны для эпичности=) ) потрясен.Он и был поводом купить игру. Мульт вроде стал лучше в плане проработанности,но скорее напоминает современный Контр Страйк ,интересен только когда нет альтернативы.
Думаю всё дело в уходе идейных вдохновителей игры и ещё половины старой Инфинити

Но это не провал,а даже очень хорошая игра. Проблема в том что мв2 и мв1 были лучше.

Калитрейн
Совершенно не понравился мв2, а мв3 прям такая драма? Где логика?

0

Alex Tyl
МВ2 не понравился из-за своей сумбурности повествования. Порою в ходе прохождения какой-либо миссии я спрашивал себя "какого хрена мы туда бежим?" или "и зачем это было нужно?" Товарищи частенько тормозили и, спрятавшись за укрытиями, отстреливались, вместо того, что бы спокойно обойти весь этот бардак и "зайти с черного хода".
Вобщем, как-то так.

0

Ну вот собственно я играю 2-й день в MW3, каждый раз я садился на часик перед сном и каждый раз мне приходилось плохо спать из-за всякого бреда, который мне снился! Нет дело не в том, что я до 5 часов утра задрачивался в новый "шедевр by Котик", дело в том, что новый CoD меня жутко как разочаровал! И хотя я всегда пишу свое мнение только после того, как пройду игру до конца, но тут не сдержусь, ибо все и так ясно с самого начала. И так по порядку.
Сюжет:
Как всегда "эпичное в банальном" от Activision, спасаем мир в лице бравого Соупа и Прайса (второй уже порядком поднадоел и начинает раздражать к середине игры, ибо все его ужимки не доставляют), ну еще куча каких-то совершенно второстепенных персонажей из элитных подразделений мира (Delta Force, SAS, даже за личную охрану русского президента дают порулить, но это уже детали). В общем контекст у CoD мутный и неинтересный, "и снова седая ночь" как говориться.
Графика:
Ну тут в общем то сказать даже нечего, ничего не изменилось со времен MW2, хотя картинка местами даже хуже - мутные текстуры стволов и окружения (хотя как вообще такое возможно, когда в Black Ops графика выжимала все соки из движка и была лучшей в серии!?). Вообще на фоне BF3 игра смотрится убогим гостем из прошлого.
Постановка:
Тут уже не поспоришь, сюжетная компания представлена шикарно, "вау" моментов в игре навалом, хотя все это уже как-то не радует. К тому же непонятно как можно было так профейлиться с оружием? Оно всегда было одним из ключевых аспектов игры, из него всегда было интересно стрелять и подбирать стволы лично под себя - здесь же набор пушек из MW2 + какое-то абсолютно не нужное барахло, из которого не то что неприятно стрелять, оно не приятно на вид. Тут остается лишь развести руками.
И того:
"Попкорновый шутан" сделанный непонятно для кого и непонятно за чем (все конечно понятно, это так к слову). Господин Би КотЭк захотел отжать от преданных фанатов CoD последние гроши на старой концепции уже не работающего "экшена от 1-го лица с фейерверками". Как не печально это признавать, но в этом году все лавры достаются BF3 - в которой есть и отличный мультиплеер и неплохая компания, которая опять же выезжает за счет новых технологий и смотрится гораздо круче MW3. Сам же CoD наткнулся на свои же грабли (это предсказуемо), когда то возродив жанр "коридорный шутер" сам и привел к смерти этой концепции. Людям уже просто надоело смотреть на весь этот цирк, который из года в год меняет только цвет шатра, а внутри все тот же. CoD R.I.P.

0

Fанык
Ключевое слово ПРЕДЗАКАЗОВ, кто ж знал то что оно все так плохо :)

0

ZlayaLeska
оно ничем не хуже того же MW2, а другого они и не обещали.

0

Fанык
Сюжет хуже, музыка хуже. Разве этого мало?

0

ZlayaLeska
На счет музыки ты зря, в коде она хотябы разная, в батле одну мелодию по кругу гоняют.

0

Прошёл буквально только что...
Игрушка в целом понравилась. Быстрый и ненапрягающий сингл, эпичная история, получившая конец...
Хороший мультиплеер, новый режим кооператива...
Но что НЕ понравилось, так это краткость сингла. Нет, серьёзно. 7 часов беспрерывного тырканья в монитор с учётом смертей это как-то маловато.
Что понравилось ещё - частичное возвращение к первой "Варфаре". Я не знаю, кому как, но мне всё в целом напомнило четвёртую часть. И кто скажет, что это плохо?

0

ZlayaLeska
кому как.
выпустят MW4 на том же движке и с еще хужим сюжетом и музыкой предзаказов будет еще больше:)))
этож калл офф дютей!!!

0

Дошел до самолета президента и уже руки чешутся игру удалить. Картинку раскрасили в яркие цвета как в балагане. Движок другой (тот же самый, что в пятой и в блак опс), но приближенный к оригинальному. Звуки оружия ужасны, из калаша стреляешь как Федя отбойным молотком по студенту из "Операции Ы". Вообще-то все оружие с одним звуком. Пистолет (дигл, если я не ошибся) дрожит при выстреле, закрывая собой цель и этим напомнил мне как я в детстве играл в войнушку и изображал выстрел из настоящего оружия)).
На улицах США слушал только сигнализацию автомобильную и больше ничего. Игра плохо озвучена. Правда все время воет якобы волнующая музыка, но нашего брата не обманешь - это у них в Голливуде такой трюк для отвода глаз. Игра для глухонемых)). Раньше не понимал, почему AI называют тупым - сейчас понял)) Враги не отстреливаются из укрытий и не идут в атаку (даже если бы в игре придумали знаменитый приказ НИ ШАГУ НАЗАД). Ваши оппоненты - только так я могу назвать ЭТО - бегают, суетятся, как симсы - изредка пустят очередь в Вас. Но из укрытия у них обязательно торчит голова или спина. А про отстрел оных на подлодке говорить нечего - лазеры так и мигают. При том там они друг за другом стоят, как на конвейре.
Вот пластилиновое население Южной Индии сидит кучкой под обстрелом и один американский солдат пластилиновой женщине что-то делает (я подумал укол адреналина в сердце), все в европейских шмотках, но похожи на тайцев или китайцев - не присматривался. А левая рука мне показалась очень длинной!!! Я влетаю в сломанную дверь дома и на кровати лежит еще китаец и еще куча сидит рядом и всегда под обстрелом. Стрельбу по вертолетом слизали у баттерфилд или у Кейна с Линчем (где вертолеты обошлись подешевле).
Самолет президента. Первое, что бросилось в самолете - трехглавым орел (а вот Советский флаг, так же как и Индийский на уровне до этого, нарисовали правильно, но еще рядом повесили орла и портреты неизвестных генсеков). Котик, наверное, считает, что СССР до сих пор существует, а Россия, как новое государство, образовалось в Сибири, имеет свой флаг и герб. Господин Котик, я Вам прощаю нападение русских на США (это наша давняя мечта)), но не символики, особенно трехглавого орла. Я Медведеву скажу. Он Вас научит Россию уважать.
И еще три скриншота на тему Они не хотели умирать. Те что обведены, застыли прямо во время боя.

0

Кстати, гляжу, тут срачь с BF3. ИМХО - обе игры хороши, ибо я обе имаю.
Надо расслабиться - бегу в мульт МВ. Хочется тактики - захожу на сайт бэтлфилда.

0

bowmen08
Что то ты ее растянул, за 4,5 прошла и засыпала местами :)
Fанык
Надеюсь, они не передумают и оставят уже в покое MW.

0

Щас пока играю,припозднился с покупкой этой игры.Впечатления 0.Все тод же MW 2 только с новыми локациями и сюжетом.Уровни в стиле аля догоним или убежим уже не катят (((

0

Ну что сказать... Буквально только что прошёл последнюю миссию. Хуже 1 мв, но лучше 2. Проходить интересно, в каждой миссии есть интересные моменты. Хотя, признаю, после миссии с засадой в отеле хотел вообще игру снести... Ибо хоть момент обыграли не особо (а стоило бы), но сам факт удручил настолько, что игру включил через силу потом.
Сюжет хорош. Да, ничего неожиданного, всё вроде банально. Но мне понравилось. Особенно развязка. Всё-таки финал всей серии MW.
Графику не оцениваю - при видюхе 128мб не мне о ней рассуждать. Рад, что запустилось вообще, и без глюков даже шла игра. Как шутер ничего нового игра не показала, но и не обязана была, так что тут тоже всё норм.
И, наконец, главный недостаток - музыка. Я так подумал сначала, что Циммер сдулся, но потом посмотрел инфу - оказывается, не он делал саундтрек. Жаль, игралось из-за этого похуже.
Ну и куда же без сравнений с BF3. Сингл MW3 просто в щепки, на мельчайшие атомы разрывает сингл BF3 (хотя сам по себе батлфилд очень хорошо прибавил в этом плане). Ну а в мультиплеер я не играю, так что для меня шутер года - однозначно mw3.

0

Прошел за 7 с половиной часов. Нашел 41 ящик. В принципе не плохо. У экрана держит, в отличии от конкурента. Про движок и графику говорить не стоит - они ужасны, так же как и звук (последний особо кажется убогим на фоне BF3). Сюжет - из всей серии MW не нравился, точнее из за его отсутствия. Из серии Modern Warfare - 6/10, на фоне серии CoD - 4/10 ( иBlack Ops остается лучшей частью). В мультиплеер пока что особо не играл, но думаю что затянет.

0

Едрить -калатить,сколько я читал комменты про сравнивания battlefield3 и Modern Warfare3,ребята вы что не можете играть в эти две прекрасные игры и не матюкать друг друга? Например я прошел их с удовольствием!!!!!!!!

0

ну и кто там кирпичами выкладывал, что мв3 слив? экшен, динамика, каждую секунду действие, хорошо поставленные скриптовые сцены. я поиграл и мне понравилось, даже больше чем сингл бф3, скучноват, но сделан красиво.
да еще на графику гоните. чем она не нравится? движок доработали и это видно, графа по сравнению с мв2 стала лучше, но никак не хуже. модели хорошо прорисованы. или я такой глазастый, или вы слепы. саундтрек тоже отличный.
вы говорите одна школота играет в код. а вы то кто? сидите и обсираете, то код говно, то бф говно, при этом играете в обе игры. делать вам нечего? фанаты, что с вас взять.
и плевать, что устанавливалось 4 часа из-за проблем со стимом, которые я уже забыл. мв3 превзошел мв2.

0

Игру в основном следжхаммер доделали , а из IW ушло более 100 человек и походу остался уборщик и секретарша Зампелы. Объяснение приличному кстати по драйву синглу тоже есть, оказывается сценарий был написан до скандала и разрыва с издательством.. Я уверен доделай игру оигинальная команда и CoD в очередной раз бы нас чем то удивил, если не в сингле то уж в мультиплеере точно.

0

Игра высший класс Infinity Ward как всегда отжигают по полной.

0

Мой диагноз:

Сюжет: 6.0. Без комментариев.

Графика: 7.8 из 10.0. Выглядит получше, чем я думал, однако, далеко не идеал.

Геймплей: 7.0 из 10.0. 2 балла за бренд, 5 баллов авансом за геймплей

Звук: 5.5 из 10.0. Звуки стрельбы просто отвратительны. За те деньги, что IW и Activision blizzard получили от серии Call of Duty, разработчики могли бы провести работу, которую проделали Dice с их Battlefield BC2 и Battlefield 3. Как мне кажется, некоторые звуки из игры остались ещё со времен Call of Duty 1 (поставлю как нибудь, проверю)

Музыка: 9.0 из 10.0. Решил вынести отдельно и накинуть пару баллов к итогу, ибо музыкальное сопровождение произвело на меня неплохое впечатление.

Оценка одиночной игре: 7.1 из 10.0. Очень низкая оценка для проекта ААА класса. Пора уже снизить рейтинг Call of Duty, как мне кажется.

Мультиплеер: 6.5 из 10.0. За 90% клон MW2 даже оценку ставить не хочется.

PS Это сугубо моё личное мнение, и я его никому не навязываю

0

Неплохая кинематографическая пострелушка, для того чтобы расслабиться и получить удовольствие от ненапряженной игры)

0

Если вам не нравится ИИ поиграйте на самом сложно. Боты умнее не станут,но когда они могут попасть с километрового расстояния и убить с 5 попаданий уже плевать что они тупые,есть хоть шанс пройти. Правда ИИ у союзников вообще отсутствует, среагировать на врага они физически не могут. Бесит когда враг прорывается через толпу ваших напарников и вас убивает,особенно если думаешь , что если в этом здании 10 морпехов США то тут спокойно можно отсидеться и порегенить здоровье.

0

Alex Tyl
Все верно. Чем выше сложность, тем тупее и менее заметны союзники для врагов.
Все впечатление портило это огромное количество врагов, которые как глупые зомби бегут на тебя имея при себе такое современное оружие.

0

Поиграл пока 2 часа. По кинематографичности впичетления очень хорошие, графика неплохая но и не ужасная хотя в некоторых моментах уж слишком плохо. Но зато какие анимации, какой геймплей, это нечто, в батле3 чтото похожее но здесь у 2 раза лучше. Звуки и вправду скопированы из мв2.
Итог! для меня эта для раслабона и кина_). Я думаю каждому стоит поиграть.
З.Ы. сцен там очень много класных но вот я пока немного прошел и моя любимая сцена на самолете, это чтото! Я бы и лицуху взял но уже купил скайрим) скоро привезут

0

Сюжет супер,но игра слишком легкая.

0

Игра вышла неплохой. Как для шутера - хорошо. Но, чтобы назвать ее игрой года и лучшим шутером всех времен надо быть психом.

Итак, оценки:

Сюжет - 6.5. Если конечно эту историю можно назвать сюжетом.
Графика - 8.0. Неплохой графон, но не как у Крайзиса.
Геймплей - 7.0. Бегай, укрывайся, стреляй. Типично для шутера и надоедает.
Звук - 5.0. Не звук, а ужас. Хорошо, что хотя бы звуки как-то соответствуют происходящему.
Музыка - 9.5. Вот тут IW постарались на славу.
Одиночная компания - 9.0. Мне одиночка понравилась. Даже больше, чем у MW 2 и Black Ops.
Спецоперации - 8.5. Тоже вышло хорошо. Приятно скоротать вечерком пару миссий с другом.
Мультиплеер - 7.0. Вышло тупое копирование мульта у MW 2.

Итоговая оценка - 7.6 из 10.
Вывод: Как шутер - неплохо. Но как игра - далеко не идеал. Практически полное отсутствие сюжета, ужасный звук, скучный геймплей и скопированный мульт сделали не очень достойное окончание серии MW.

0

Сыграл в пиратку, т.к. больше всего эта игра славится идиночкой-уже удалил, надоела за 10 минут-никакого разнообразия, пофиг на графику-она сносная, звук-тоже пофиг, сюжет-камк обчычно, но самое плохое это сам игровой процесс-заурядный, я б оценил это чудо 5-/10

0

Прошел игру. Да это просто произвидения искуства. Настолько шикарен сюжет и все остальное, что даже дух захватывает.
Сюжет - просто шикарный. Браво разрабам! Куча непревзойденных и захватывающих моментов. Ну что сказать......это просто надо видеть. Разработчики так сделали героев, что каждый из них как будто реальный человек, который обладает своим характером. Ты, сам етого не замечая, начинаешь переживать за них и их подальшую судьбу. Концовка особо порадовала. Вот это, я понимаю, гениальное завершение величайшей трилогии всех времен [слеза прокатилась].
Графика - супер. Хоть и старый движок, но никаких минусов. Так передать черты того или иного города...я просто удивляюсь.
Музыка - как всегда на высоте. Жаль что не Ханс Циммер писал, но эти ни чуть не хуже.
Вывод: моя оценка 10 из 10. Однозначно это шутер года (а может даже и игра). И как говорится: "Battlafield 3? Не, не слышал".

0

Don Thomas Falcone
жжошь, чувак. Ну а реальная оценка игры - 6/10 и не баллом больше, Бф3 - 9/10.

0

Игра отличная.Может графика и старая, но в эту игру очень интересно играть.

0

DegZ
На мой взгляд оценка ни как ни 6-ка, компания в КОДе как всегда на высоте, а ставить 6 баллов, только из-за мультиплеера это бред.

0

Впечатления хуже, чем от первой и от второй. Но тоже получил долю удовольствия.

0

Прошел да Парижа, да 7/10, миссия в конце 1 и во втором акте вытягивают игру. Однако графа остоввляет желать лучшего.

0

в общем итог такой - поиграл 10 мин код, вышел, установил скайрим - с утра до 5 беспрерывно играл...так что думаю лучшую игру года надо сравнивать с действительно лучшей игрой года. (ах да шутер вс рпг - пох*р, скайрим просто интереснее)

0

Кстати, насчёт оптимизации
Мультиплеер BF3 без проблем идёт на ультра настройках (60 фпс не выдает, но около 40-50 держит без фризов), а MW3 у меня умудряется иногда тормозить и вылетать из-за некой ошибки (не уже помню какой именно)

0

Noizzy96
Лицензию не брал, ибо денег пожалел
Попросил у знакомого аккаунт Steam с купленной версией MW3.

0

Илуватар
Вот заливаешь, у меня синг батлы лагает, в мульте что и представить сложно, код же идет идеально, на 100% перса чувствуешь, как в мв2 было так и здесь, естественно есть разница, с пуликом все движения замедленны, но стоит взять пп, и сразу носишься как метеор, на 360 градусов мгновенно поворачиваешься, за последний год у меня ни одна игра так идеально не шла.

0

С таким движком больше у игры нет будущего

0

tvorog8088
Не заливаю. Но такое бывает редко.
И не хочу разводить срачи, но на мой взгляд, перс лучше чувствуется в том же BF3. Все эти анимации, легкий Bloom при повороте корпуса, учащенное дыхание после бега позволяют вжиться в роль.

0

Да вы вообще охренели! Кто тут пишет, что игра легкая или вы неебические геймеры, я не понял!? Вы такие понты накручивать будете дома перед зеркалом. Со звуком все норм, графа конечно не очень, но не до такой степени чтоб так обсирать. Сюжет вообще охеренный, кто то говорил, что игра скучная из за того, что не имеет своего отдельного сюжета: ГРЕБАННЫЙ ПРИДУРОК! Какой мать твою отдельный сюжет!!! Это же продолжение второй части олень! Ты думал там не про Прайса, а про гребанного Санта клауса будет?! Обломись, продюссер хренов! Извините конечно, Батл мне тоже понравился, только коротковатая сильно, и пиарили её не по детски, так что ожидал большего( ничего против не имею, обе серии нравятся) Но народ, нахрена вот такое говорить!? У каждого свои вкусы, и судить это не надо, а также сравнивать с Батлой! Я ведь тоже человек с фантазией, зайду как вы делаете, на форум батлы и у вас ушки в трубочку завернутся, я вам отвечаю!)

0

Илуватар
Я не знаю как мв3 тормозить может, на моем атлоне х2 5600+, видюха 9800 512 мб, все идеально, батла же лагает в сингле, у меня блек опс лагал, хомфронт тоже, даже ред орчестра до патча одного, мв3 вне всяких похвал, идеальная игра для слабых компов.

0

Я игру прошел за 4 часа,вот что и требовалось доказать,игра легкая!Кто не верит могу точное время прохождения сказать.

0

Dante_the_red_devil
Она действительно легкая. ИИ туп до омерзения, что союзников, что свой (впрочем, это бич многих игр. Лучший ИИ, что я видел - Fear и Half-Life (первый)).

0

Fанык
если бы людям надоело то не было бы 9 млн предзаказов. - я так смотрю, тут нашелся какой-то бравый защитник Activision!? 6.5 млн. проданных копий, как может быть 9 млн. предзаказов!? 0_о Да и к тому же не скрываю 6.5 млн. проданных копий - 6.5 млн. лохов, которым в 5-ый раз впарили то же, что и 5 лет назад! (включая меня). Тут конечно дело личное, на вкус и цвет товарищей нет, но когда масса говорит "ГОВНО" бздех 3-4 "умников не учитывается (глянь Metacritic если все еще есть вопросы).
Dante_the_red_devil
Если тебе игра показалась "неебически сложной" - то наверное только тебе, ибо сложность игры на "ветеране" не меняется со времен первого MW. На максимальном уровне сложности у противников просто включается что-то вроде аим-бота и стоит лишь высунуть из-за угла свою задницу, как все разом начинают атаковать тебя, хотя фактически это не возможно (тут уже обуславливается тупым ИИ). А угрозы насчет батлы - это детский лепет, тебя с твоим "напишу" забанят через час и будешь сидеть - ковыряться в носу! :)

0

tvorog8088
У меня в коопе игра лагает,причём не только у меня! В мульте тоже такая хрень есть и у моего друга. Так что они не могут даже сетевой код нормально сделать,а оптимизировать игру с движком 5 летней давности и не надо.

0

На метакритике оценки от пользователей:

PS3- 2.7
XBOX 360- 3.1
PC- 1.7

Я ожидал чего-то в этом роде,но не до такой же степени!

0

Alex Tyl
А у меня почему нормально? Может из-за провайдера? Акадо тащит.

0

Только что прошел игру....Что сказать,конец отличный,точка поставлена в истории.Все вроде бодро,очень,мне сингл очень понравился,особенно конец....Графа конечно просто ад,в некоторых местах норм,а в некоторых просто стыдоба....В принципе это все тот же КОД,бодрый,веселый,короткий....История рассказана до конца,аж грустно немного,интересно что будет дальше,с кодом?Блек Опс2?Как то не хочется,мне история МВ больше по душе.Вобщем пошел поробую мульт и спецоперации!Движок нужно менять срочно!!!

0

Alex Tyl
Ну да, это уже игроки перебарщивают. Но всё таки, это показатель

0

Meysen
Я все игры на харде прохожу всегда.
игра очень хардкорна\
насмешил насмешил=)
я за всю игру сдох раза 2(один раз подбитый с высоты упал), ХАРДКОР? Враги не перестают бегать перед прицелом и херово прятаться.
если жопорукий тебе не за что не пройти. На коробке +18. школьникам как правило не разрешено. Лучше помалкивай не лезь в разговор.
какой обильный бугурт друуужок, выпей таблетку какую что ли? Я прям таки разозлил яростного код-фана=) И с чего это вдруг столько оскорблений? Я тебя чем то обидел? С моей стороны вроде не было нареканий и претензий.
А вообще по сабжу: первое впечатление - игра х*йня и все последующие впечатления - игра х*йня. И не надо мне говорить батлоёб батлоёб, я про батлу тоже самое думаю, хотя в неё ещё не играл.

0

Сингл еще болелее менее изменился, а мультиплеер игры - абсолютнейший шлак. Со времён MW2 абсолютно ничего нового не добавлено - тот же движок, те же маленькие замкнутые карты со скоростными побегушками и та же самая грёбаная система плавающих серверов, хотя разрабы вроде как обещали систему серверов выделенных. В общем обычныйA279; аддон с новыми картами и оружием.

0

после бф графа уже не та ... нет ну оружее техника прорисованы не плохо ! ну и вобщем нормально пока игр с супер графой мало так что норм !!! но вот физика ... взрывается всё отвратительно ((( взрывы вертолётов , танков , ужасны !!! да и часто замечал ужасно корявую анимацию пехоты ! сюжет не плох но опять же не чего того что могло бы удевить ( нету такого ВАУ ) вот ради сравнения с батлы запомнилась битва на истребителях !!! потом момент в узком проходе где ракета пролетает ... а здесь как то так се ... НО что касается сюжета играя в батлу немного казалось что тупо проходишь спец задания (бессмысленые) а вздесь чувствуется сюжет ! это моё мнение !
вобщем всё по старому БФ3 порадовал мульти и физикой , ну графон да хорошь (минус много требует) а код компанией ! но блин от обоих ожидал лучшего )))

0

Игра оставила только положительные впечетления, несмотря на то, что я фанат Battlefield'a. В плане сюжета CoD MW3 шикарна. Я прошел игру с удовольствием.

0

Сингл понравился. Лучше BF3 однозначно
Прошёл на одном дыхании, за один присест, понравилось развитие хоть и so much пафос сюжета, но Голливуд есть Голливуд
Имхо, чуть больше разнообразия стало (всякие полёты на вертолётах, ас-130, роботы и проч.) это хорошо.
Графика не ахти конечно, но мне с моей видеокартой в радость и такое.
Мультиплеер не пробовал (в скором времени), Спец-операции тоже.
Надеюсь мультиплеер будет на уровне MW-MW2.
Не особо порадовали звуки новых пушек, трудно отличить один автомат от другого.
НО, если в следующей части они не изменят ровным счётом ничего, как ПОЧТИ и случилось с MW3, то не думаю что фанатам понравится (хотя, калодрочеров миллионы...)
Играю как и в BF, так и в CoD (важный элемент, я считаю)
Для меня эта схватка BF vs. CoD, сыграла в ничью.
Игра на 8 баллов. Всё выше написанное строго ИМХО.


UPD
Сыграл в мультиплеер. Думал будет плохо коннектить, оказалось вполне нормально. Рад IWNet'у. Чуть-чуть бы баланс подправить. Понравились карты, более чёткое разграничение теперь: хочешь экшна - MW3, тактики - BF3. Понравилась новая система перков и режим Хищник. Новые оружия тоже хороши.
Да, вы можете сказать чтобы это тот же MW2, или иди поиграй в BF3, НО, имхо после глючного и не очень интересного мультплеера Black Ops, MW3 словно глоток свежего воздуха.
Накину к тем 8 баллам ещё 1 - Итого 9.0
P.S. На новый год может быть возьму новую видеокарту для BF3, и коли уж говорят что мультиплеер в BF3 лучше, чем в MW3, я просто несказанно рад, ибо получил две отличных игры, MW3 на сейчас, BF3 на чуть более позднее время =)
Всем мир :D

0

Игра понравилась только сценками и не болие, графика как на меня, то МВ2, даже лучше, ярче и приятней чтоли! Размытые текстуры, тоже самое оружые(увидел только 1 новое), дерьмовая озвучка. Навели только шумихи на ету игру, но моих надежд не оправдали!!

0

Вобщем поиграли все и эмоции у всех разные, вот я пройду опять всю трилогию ещё раз.
Понравилось то что в третей части сделано всё на том же движке и владельци старых Пк и ноутов как я с радостью прошли её, с баттлфилдом всё по хуже.
Кстати после прохождения у меня пишет что я прошёл 50 процентов игры. Может чтото не так ? Убил Макарова, прошли титры и спец миссии. Не пойму что за глюк.

0

djsatan
Спецоперации тоже вроде считаются.

0

Ну наконец то! Хоть что то появилось после Crysis (любого). Странно тут читать фанов РПГ и прочих жанров, отличных от экшен. НИХРЕНА не понимают в шутерах, не любят их, НО ВСЁ-РАВНО-нужно поиграться пару минут и говнеца подкинуть! И ,главное, ну что ни возьми, хоть SG, хоть TS , да еще можно пару-тройку игр назвать, вполне приличных, доставляющих удовольствие на фоне бордерландов....так нееее, надо всё обосрать. Это модно сейчас...графика не нравится...Ё, а ты играть сел или картинки разглядывать (читай: ..и до столба докопаться)? Я уже с месяца 4 после 18 не ем (похудеть решил слегка), а тут погонял пару часов MW 3 и так жрать захотел!!! Стало быть жжёт игруха то!)))))))))моя оценка 10 за удовольствие, которое получил после неудач с Деусом, Рэйджем, да и БФ 3 туда же, поскольку не являюсь поклонником мультика, а сингл в БФ 3 явно не дотягивает ......

0

7/10 - заскриптованный, закоридоренный проходничок! слил - прошел - забыл.
Физики никакой (только скрипты), графон хоть и не главное, но двигло тоже что и в предыдущих частях + плюшки 2011г. Сюжет - бред, чисто чтоб было, не затягивает. В общем игра - конвейер, наверняка будет 4 часть, народ проглотит. Не стоит своих денег, а в мульт не играю.

0

mamont40 неудач с деусом, а чем деус то непонравился ? по мне в игре и сюжет и гемплей отличные, затягивают до конца, а лично я подабосрать такие игры как МВ 3 всегда рад, они просто тупеькие, пиф паф, повернул за угол сного пиф паф, и так до конца игры, про БФ 3 молчу мультиплеер всегда будет рвать сингл, ибо против тебя мозг а не тупорылые боты, а насчёт одиночных так как раз деус 3 меня оч порадовал, давно таких интересных синглов неделали

0

Но в плане динамичности боев рядом с CoD не стоит ни одна игра. :)
-------------------------
Еще бесят эти скриптовые сцены, например надо отстреливаться, на тебя куча врагов прет и есть точка, до которой надо дойти. Сидишь на месте - враг так и будет наступать пока с места не сдвинешься. Я попробовал напролом пробежать под огнем и внезапно, все быстро прекратилось. 0_о
-------------------------
Кстати по каналу Discovery молодцы, рекламируют игрульку, с ящиком ;) Заметили что буквы MW сначала расположены как WW - намек типа World War 3.

0

Игра просто отвратительная, худшая часть в серии. Уж как мне не понравилась MW 2, но с горем пополам я её прошёл до конца. Здесь я не высидел и одного часа.

0

Gentelman, согласен.
Я об этом здесь уже писал. МВ3 реально оказалась худшей частью всей серии.

Кстати, в МВ3, в отличие от МВ2 и, тем более, МВ1, русские показаны совершенными идиотами.
Вся боевая мощь российской армии в МВ3 зиждится на одной(!) единственной антенне-заглушке(армия, которая сумело через пол-Европы и даже за океан пройти не смогла найти ещё несколько таких антенн, от которых зависит столь многое в плане обороноспособности!?), сюжетная линия с президентом - больший маразм и придумать сложно, а развязка с Третьей Мировой и вовсе глупа и нелепа: "Раздолбали половину Европы и Америки - а ничё страшного, мы, америкосы, тут с русским президентом скорефанились, так что сворачиваемся и разъезжаемся по свои странам... и ничё что столько людей погибло, ерунда, мы друг-друга простили, вот так вот".
А как шикарно наши солдаты расстреливают мирных людей - прямо нацисты, только свастики не хватает - подобного даже в МВ2 не было.

А когда я увидал как в МВ3 несколько подряд МИ-24 были взорваны с противопехотного пулемёта - короче уже тогда я осознал насколько деградировал КОД.

Даже прошлые части себе таких глупостей не позволяли.

P.S. КОД МВ3 хороший проходной шутер, но не более того. Однако отношение разработчиков к русским уже малость переходит границы.
В МВ1 и МВ2 такого не было.
Меня не коробит, если в игре надо убивать русских, но вот когда их сизображают какими-то освершенными даунами и, что особенно бесит, считают что МИ-24 можно вот так запросто сбивать пачками - это для милитари-шутера непростительно.

0

AlexWake777
даааа один блэкХок сбил 3 ми-24, сказки да и только.
Это даже не противопехотный верт, это грузовой вертолёт поддержки.

0

Zigaton, главное что пулемёт противопехотный.)
В реале МИ-24 от выстрелов из такого пулемёта максимум что было бы - царапинки малюсенькие, да смех пилота.
Точнее, даже царапинок бы не было, пулемётчик попросту даже навестись бы не смог на МИ-24, в силу манёвренности последнего.
А в МВ3 подряд МИ-24 кладутся из противопехотной пукалки. Разрабы, видимо окончательно осознали что делают игру для глупых людей и для школьников и поэтому решили вообще не задумываться хотябы даже о внешнем реализме, мол дети и балваны нихрена же не разбираются в вооружении, так что схавают с радостью любую ересь.

Как оказалось действительно, хавают.:)

0

в бф3 сюжет на порядок лучше

0

Однако отношение разработчиков к русским уже малость переходит границы.
AlexWake777
А что вы хотели? Игры такая же пропаганда нужных заказчику ценностей. Детям с малолетства в далбливается, что за америку воевать круто. А русские это третий сорт. Посмотрите в соседние темы. Там уже плачут по поводу убийства соупа и гоуста, и даже хотят убить Макарова за это.)))

0

Отпишусь и о своих впечатлениях от игры.

После памятного скандала, связанного с IW, а также убогого Black Ops, я уже не ждал от MW3 чего-то особенного, но все вышло даже хуже, чем я думал. Мне просто непонятно как в 2011-ом году можно выпустить игру, которая даже по меркам года этак 2009-го выглядит, прямо скажем, ''не очень''. Вы скажете, что графика в играх не главное? Это так, если игра может предложить что-то взамен, например: геймплей. Что мы видим здесь? Мы видим игру 2003-го года, то есть самую первую игру в серии CoD. Выросли масштабы происходящего, графика стала лучше, но сам геймплей не изменился ни на йоту - бежим ''по трубе'' и отстреливаем, появляющихся не пойми откуда, супостатов. Проще говоря - обычный тир. Это работало 8 лет назад, 4 года назад, но не сейчас. Все это было бы простительно, если бы MW3 делал то, что делали предыдущие игры серии - удивлял игрока. Однако, после ухода основных идейных вдохновителей из IW, у новой команды фантазии совсем не хватило. Вся игра - сплошное самокопирование. Ни одной интересной игровой ситуации. Можно было бы простить и это, если бы в игре было бы банально интересно стрелять, но ведь и это не так - физики никакой, звук стрельбы отвратительный, враги умирают некрасиво...Возникает вопрос - а зачем вообще в это играть? Ведь в этом году в данном жанре вышло достаточно отличных игр.

Что касается сюжета - ЭТО сложно назвать сюжетом. Такого идиотизма давно не встречал. Просто непонятно как вообще человек мог придумать такую ахинею? Хотя, может быть это был и не человек, а какая-нибудь обезьяна, которую к тому же чем-то обидел русский народ.

Единственное, к чему нельзя придраться - это к музыке. Хоть что-то нормально сделали.

Эта игра совершенно точно понравится маленьким мальчикам, а также людям, которые до этого не играли в предыдущие игры серии, ну или как минимум не играли в предыдущие MW (хотя, в этом случае, играйте лучше в CoD 4).

ps Все, что я написал, является только моим личным мнением.

0

На ПК mw3 всего 4% от продаж, так что 9 млн копий да , но это все консоли , где потребитель игр специфический. Да и BF3 на Пк 8% WIN ?

0

По мне, сингл такое же гавно как и в БФ3, мультиплеер с серии МВ у меня вообще ассоциируется с старой игрой "волк ловящий яйца" (я помню у меня такая игрушка была) тупо игра на реакцию пальцев и внимательность, моск в это время отдыхает.

0

Dimik[VRN]
Убогая графика, нулевой геймплей и идиотский сюжет - это действительно ''слабейшие аргументы''. ЛОЛ

0

Hippie_Dog
Ага,нужно сказать в чем именно проблема с графикой и сюжетом,темболее эти детали очень даже отличные в игре.

0

все норм графика нормальная.... ниче не лагает сюжет нормальный такой качества шутера не раастеряла... что еще надо

0

Еще живут паранойей времен холодной войны...SERGEi_2000.. В отличии от них мы эту войну профукали. Была страна СССР, которую развалили на 15 частей. Сейчас стараются добить на ещё большее число. И где здесь паранойя? Если вы видите улыбающегося Обаму и королеву английскую это ещё незначит что всё хорошо, мир дружба жвачка.

0

нужно сказать в чем именно проблема с графикой
В том, что она не меняется с 2007 года. Игра визуально стоит на месте.
и сюжетом
В том, что его и нет. Вместо сюжета очередной маразм, который можно сочинить сходу. Мне не верится, что у этой игры вообще есть сценаристы.

0

Ну что же сказать о самой игре?
Ну слушайте мои впечатления:
Сюжет отличный,графика тоже,но геймплей плохой,боты тупят свои тупят,как я говорил прошел игру за 4 часа,КоД это моя игра детства,я очень разочаровался в нынешней игре,ну сюжет норм,ну графика норм,но геймплей уг.Как говорил Hippie_Dog обычный тир,и то даже на тир не похоже,от чем новее часть игры тем она легче,а должно быть все на оборот.Меня разочаровало то,что мне не одна миссия не показалась сложной,хоть я и не геймер-задрот.

0

Полное дерьмо. После первого же патча перестало вообще в мультиплеер заходить.

0

Agent00Igor
Ага,нужно сказать в чем именно проблема с графикой и сюжетом,темболее эти детали очень даже отличные в игре.

А что тут можно сказать? Графика либо вставляет, либо нет. На фоне Battlefield 3, Crysis 2, Killzone 3 и ещё многих красивых игр, MW3 смотрится не то, чтобы совсем ужасно, но уровень совершенно не тот. Хотя...Нет, совсем ужасно.
А на счет сюжета - no comments. Даже смешно о нем говорить, если честно.

0

Hippie_Dog
Да,сюжет очень запутан,а геймплей,его любой нуб пройдет,я очень разочарован в данной игре.

0

Совсем недавно прошел БФ3, все таки в МВ3 сюжет получше будет, игра затягивает намного больше)

0

djsatan
100% будет, когда пройдёшь на максимальной сложности.

0

Скажу так потрясающая игра, лучшая в жанре)
Моё мнение

0

Dimik[VRN]
Если я не люблю халтуру, то это вовсе не означает, что я зажрался. Активижн из года в год выпускает одну и ту же игру, всему есть предел.

0

надеюсь четвертой части не увидим...в этой выжили все остатки соков

0

Поиграл - и такое ощущение, что меня надули. Хотя я даже не покупал игру.

0

Freyman смотря кто чего ожидал. Я ожидал провала. Да, игра оправдала ожидания на все 100%!

0

Сингл лучше предыдущих игр. Более захватывающий, но есть привкус того что где-то это уже было. Мультиплеер мне не очень понравился, т.к. отсутствуют моё любимое оружие, перки. + зачем разделили серии убийств на две группы.

0

Freyman вынужден повторить слова Hippie Dog, т.к. он верно подметил: Если я не люблю халтуру, то это вовсе не означает, что я зажрался. Активижн из года в год выпускает одну и ту же игру, всему есть предел.
СoD 4 была прорывом в мире шутеров, особенно по тем временам. В ней было много нового, что брали за основу в других играх.
MW 3 же - это пятый раз одно и то же! Что в ней нового? Ничего!
И если уж сравнивать MW1 и MW3, то MW1 в десять раз круче. Там был хороший геймплей. Местами шикарная атмосфера. Этого всего нет в MW 3. Просто копия предшественника. Причем неудачная. Новые карты. Новое оружие. Новый сюжет. Все.

0

Meysen
слушай дружок, ты прочитай свой пост, прочитай. Я уже начинаю догадываться кто сидит пату сторону монитора.
Не буду говорить кто. Если ты больше раз умер, я тебя поздравляю, тебя убивал наитупейший аи во всей игровой индустрии. Может для тебя это было тайной, но если сесть за бочку и стрелять из-за неё, то можно не ловить пульки.
ЗЫ ты меня школяром обзываешь? Свои посты внимательно читай дурик.

0

Stewie_
+++
МВ3 войдет в глубокие аналы истории как самое продаваемое говно!
МВ3 худшая игра вообще всей серии Кода. Даже БО по сравнению с ней шедевр.

0

Stewie
Во первых только идиот скажет что лучшая игра серии MW1,хуже худшей игры серии MW3.

P.Sю сорри не правильно понял! тот пост удалил

0

Все уныло, по сюжету из мисси в миссию нас пытаются затянуть фразами Прайса и компании типа: "у нас нет вреиени на это",при этом садясь на самолет (или другое транмпортное средство) и(пока время нашей безценной жизни уходит на эту клюкву уплывает) несутся из одного каонца мира в другой. Весь пафос типа" мы должны спасти его" и "соуп не умирай " и т.д. добавляют.......скуку.
Пичаль в том что форумы засырали фанаты двух сторон и у обоих сингл средний , но если у баттлфилда есть ох,,,,ный мультиплеер то второму лагерю прийдется со слезами на глазах доказывать , что они не дыбилы , что сингл удался , что звук переделали , что графику доточили , что сингл цепляет , что персонажи не кортонны ,что все скрипты "красивы" ,а мульт. бодр и т.д.
Но признайтесь что в батле война без красивостей ,а в зове кала из выдуманой истории не смогли выжать абсолютно ничего. В 3-ей модерновой варе идет тупой copy paste из 1-й и 2-й части чем нас неудивишь. Моя оценка 6.5 за то колличество школьников пошедых на повод жирных и алчных котиков и обеспечившии им ожирение 5-й степени.

0

Wicked6667 нет, просто школота снова повелась на пиар и тонны взрывов. Отсюда и продажи.

А тупая разрушаемость ФростБайта мне не нужна, я там полной разрушаемости не видел
а ты хотел из пистолета рушить здания? Разрушаемость что надо, просто здания (представь себе!) не рушатся от пистолетного выстрела.

0

Zigaton
знаешь сколько в мире, школоты которая активно дрочит на экран, где показаны отличненькое освещение и текстурки?
+ Мне разрушаемость не нужна, я не дебил, чтоб тупо шмалять в здания.
Это пригодится в мульте, и только.

0

Dimik[VRN]
Я не попугай, а потому не собираюсь повторять тебе 20 раз одно и то же. Всё написано в постах выше.

Wicked6667
Синглплеер в 10 - 20 раз лучше чем в БФ3
Сингл MW3 уныл чуть более, чем полностью. БФ3 хотя бы выглядит нормально.

0

Тогда, даже, нечего было и делать сингл в БФ3, можно было сделать одну простенькую вкладку - обучение.
Дрочи активней, активней! А то вразумительных высказываний от тебя мало.

0

Don Thomas Falcone
попу припекло??? Одноклассники избили?
По теме: С КАКОГО ХЕРА РУССКИЕ ТАКИЕ ТУПЫЕ, ЧТО отправили всего 1!! глушилку! А миссия в дхармасаале? Сраный дрон разносит 4 вертолета и 30 человек.
Еще не понравилось, что враги в этой части не двигаются совсем, а просто приседают(правда спина все равно видна).

0

Wicked6667 сначала определись кому ты пишешь. Если пишешь мне, с радостью отвечу.

Тогда, даже, нечего было и делать сингл в БФ3, вот это уже не тебе решать. К тому же сингл получился хорошим.

Дрочи активней, активней ты мне даешь советы, основаные на личном опыте, да? Извини, не увлекаюсь.

А то вразумительных высказываний от тебя мало. уж побольше, чем от тебя.

0

Wicked6667
Не нравится игра, не зачем тут отписываться.
То есть впечатлениями от игры должны делиться сугубо фанаты этой самой игры? Смешно. Хватит уже идиотничать.

0

Stewie_
"Во первых только идиот скажет что лучшая игра серии MW1,хуже худшей игры серии MW3."

Идиот MW1 не лучшая игра в серии и тем более не прорыв, MW3 получше. Я игра вовсе части начиная с Сall of Duty 1. Я знаю что говорю.
Только слабоумный школьник говорит что MW1 это хит а MW3 провал. По сути это одно тоже, только имеет разницу в годе выпуска игры. Поэтому говорить что MW1 хит а MW3 провал, глупо. MW3 Выглядит лучше чем MW1. По постановке, зрелищности.

0

Тульский поцик
Хоть единственный нормальный ответ человека, который умеет оценивать шутеры.

0

Тульский поцик
Продажи говорят лишь об уровне пиара продукта.

0

RE.cepToR
Ну может и забанят, что ты мне за это говоришь, за то я останусь при своем мнении, а не как ты, подражала) думаешь прочитал, что все с тактику рубятся и думаешь что ты такой крутой? Вот это точно смешно))) Я сам против Батлы ничего не имею и играю ее с удовольствием, а ты свое удовольствие будешь в туалете растягивать, неудачник! Я смеюсь над тобой, как , по твоим словам, миллионы игроков. И с этим ничего не сделаешь)))

0

Hippie_Dog
Продажи говорят насколько игра интересна людям, почитав плохие комментари о ней, они всё же купили её. Вот пиар БФ3 - огромный, её распиаренный движок - туфта. Кроме графики ничем похвататься не может, ок да?

0

Только прошел) :) Шикарная игра (если говорить, что такие правильными руками сделанные игры - редкость). Столько улетных моментов. Конечно, скажем эпизод в метро - если сравнить с тем же Dead Space 2, по уровню - то не дотягивает. Как то все предметы выделяются на фоне общей картинки, неестественно чтоли... И модели людей не всегда правдоподобны) Жаль, что DICE сосут EA, а так бы если бы модельки из Bad Company 2, то было бы вообще жирно) :)

В целом, очень зажигательно, очень динамично, вдоволь настрелялся, особо не запаривался, порадовался вообщем) :) А что ещё нужно от такой игры? Это ведь не Deus Ex, и не Сталкер, это не Dead Space. Тут сюжет понятен) Музыка, к сожалению, уже не так берет за душу. Зиммер, к сожалению, жутко приелся, а стиль он менять явно не хочет. Чистое перебирание аккордами, причем не всеми, а самыми "эпичными", шоб типа "взяло"... Не, не катит) Зато, оружие чувствуется в руках, отдача в самую тютельку - и удобно, и со вкусом, что называется) :)

Графика тоже приятна, что называется "в самый раз". Порадовало освещение, особенно под водой, когда фары светились - красиво) Всякие плюшки-эффекты, в виде стекающей воды и льющегося света в окнах - хорошо что присутствуют) Кстати, во многих местах даже сыпется стенка))) Порадовало присутствие "пыли" в воздухе, текстуры вполне качественные. Очень порадовала гамма. Очень хорошо переделали АК, особенно спасибо, что сделали прицел ACOZ (если не перепутал буквы) намного удобнее. Немного не хватает объема моделям. Особенно это заметно на открытых пространствах. Эффекты вполне красочны) Озвучка понравилась) Эпик в нескольких местах все же ощутил, хотя это с натяжкой.

Моя оценка. Как ни крути все эти трюки уже были... Ты с самого начала уже понимаешь как все примерно будет. Это не "а-ля Джеймс Бонд" Black Ops - вот тебя интригуют. А тут, в целом понимаешь, что обязательно будет предатель, геройство, а хорошие победят))) :) Причем победят, как всегда из последних сил, и пистолет обязательно выбьют из руки (я на это вообще поспорил))) xD НО... При всем при этом, я не жалею о потерянном времени) Я получил долю удовольствия, хорошо настрелялся) :) А поскольку настроение у меня хорошее, я оценю её в 7 из 10, что для меня максимум для подобного рода сценариев) :) Ни интриг, ни удивлений, ни нового слова в плане музыки, да и погружения особого не обнаружил) :) Зато, старый добрый стиль, не режущая глаз графика, приятные пострелушки, куча экшн-моментов, которые пусть и не удивляют, но все-же присутствуют) :) Просто отличный интерактивный боевичок) Не более...

PS баттла и того менее))) xD
PS2 сорри за много текста, и вполне возможно, что я преувеличил что) Я ж только "оттуда") :) Закурил сигару...

0

Вразумляю школоте - меньше дрочите, больше учитесь.
И заявляю, зелёный человечек около ника у новичка - не значит что он школота и ещё кто то.

0

Wicked6667
Франшиза интересна людям!
50% тех кто купил разачарованы и пишут об этом, остальные либо фанатики, либо оправдывают себя, что типа не зря потратились.
Хотя на Метакритик статистика показывает что 70% разачарованы.

0

REALDEADMAN
Кто разачарованы, тем нехватило новой графики.
Ну школота, что тут объяснять.
А ведь в БФ3 графика лучше, зачит и игра лучше. - Необоснованное решение школьника.
Там таааакая разрушаемость. -Какая? Скриптованная?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ