на главную
об игре
Call of Duty: World at War 11.11.2008

Технические проблемы и их решение v.4

Продолжение темы: Технические проблемы и их решение v.3


Люди у кого была такая ошибка после игры в онлайне
"Не удалось соедениться с сетевым ресурсом"

Комментарии: 90
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

вот такая ошибка у меня вылетает когда я пробую присоединица к любой игре по лану

PATCH_LOADMOD_JOIN

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!

3

XiptiOnS
не узнал как решить проблему с loadmod_join?мне бы тоже эту проблемку решить!помоги

2

звука нету(в настройках всё на макс (звук) и когда начинаю новою игру ничего не происходит
ЧТО ДЕЛАТЬ???!!!

1

помогите пожалуйста
запускаю world at war, в настройках графики меняю разрешение, жму применить и игра виснет
что за проблема???

1

Купил BO2 в стиме, в дополнение дали еще cod waw, в одиночку играл спокойно ничего не вылетало, а вотт в мультиплеере проблема. Я захотел сменить настройки разрешения на получше (640х480 ->1920х1080) и у меня вылетела игра с ошибкой "unhandled exception caught" Так как играть с телефонным разрешением я не собираюсь, а поиграть бы все таки хотелось, помогите мне плиз решить эту проблемку

1

Ошибка сетевого сервиса. Невозможно соединиться с сетевым сервисом
Патч 1.7
Лицензия
Все было нормально и вдруг, может ключ забанили? но не за что, я не читер

0

BUSHIDO10
У меня, и ещё у двоих людей такая же ошибка.
По всей видимости сервер Activision либо накрылся, либо на нём проводятся технические работы.

0

BUSHIDO10
Друг это у тебя именно сейчас?У меня тоже 1.7 версия и такая же хрень как у и тебя!
Это не бан это видимо онлайн не пашет!
У кого внутреигровой поиск серверов на пиратке пашет?

0

Xaker 23
Все серверы, даже крякнутые, отправляют запросы на мастер-сервер Activision.
На крякнутых серверах просто отключена проверка диска.

0

"Отсутствует запрос адреса или неверный запрос",как решить эту проблему с заходом на пиратские серва?

0

Xaker 23
Если появляется ошибка, то вводи в консоли:
/reconnect

0

Mr.GAUSS
Ок, но это если лицуха или с пиратки тоже сойдет?

0

Xaker 23
Я видел всего лишь два варианта решения проблемы:
- перезапуск игры;
- /reconnect

0

Mr.GAUSS
Перезапуск не помог!Reconnect тоже!

0

Привет всем.Хочу добавить насчёт COD5 у меня лицензия устанавливается нормально, а вот с запуском всё хорошо только когда уберу все файлы из папки игры main, затем video.Подскажите кто нибудь что делать? Вдобавок проблема с загрузкой миссий о которой я писал вчера.Вообще когда все файлы видео я уберу в принципе нормально работает и загружается, а так охота нормально поиграть с загрузкой видео.Помогите плиииииииииз.

0

У кого есть Playerstats.txt c 50-60 но не 65лвл

0

Люди как перемесить сейвы с мода в оригинальнуб игру т.к пишет ошибка статистики!

0

Xaker 23
При помощи Easy Account:
- заходишь на сервер с Модом;
- выходишь в Главное Меню игры;
- кидаешь Easy Account в пустую папку;
- запускаешь Easy Account (Если не Windows XP, то от имени Администратора);
- нажимаешь Easy Transfer;
- в Главном Меню игры заходишь в пункт Моды;
- запустить без Модов;
- в Easy Account нажимаешь Easy Upgrade;
- закрываешь Easy Account;
- разворачиваешь игру и сразу же заходишь на сервер без Мода.

0

Mr.GAUSS
Ок спс,так востановил свой 30лвл

0

У меня такая проблема: проходил я спокойно игру, дошел до миссии где на танке ехать надо и выключил игру. Чуть позже включаю, жмакаю "Одиночная игра" а там два пункта: Новая игра и Выбрать миссию, захожу в выбрать миссию, там только самая первая миссия... Что делать, неужели игра стерла мой сейв или не нашла его? Стоит семерка.

0

SANEKК
В разделе http://www.playground.ru/cheats/call_of_duty_world_at_war/ есть много сохранений.

0

Спасибо, но уже нашел свою сохраненку, их там почему-то несколько.

0

Вылетает Вот такая ошибка http://cloud.steampowered.com/ugc/596941143015499996/4C74816FA25516CC309D09F273356AAD03836B3E/ Игра Лицензия , Версия 1.7 ( Патчил с 1.0 ). Вылетает во время сетевой игры через короткий промежуток времени , пробывал обновить пан бастер , мне пишет что он уже обновлен ( когда я был на версии 1.0 , то я обновлял ее и хакал уровень ( хакал не из за нубости а потому что надо :3 )) Винда ХР Третий Сервис Пак
ДОБАВЛЕНО
Я удалил панк бастер...и все проделал заного...вот теперь выскакивает ошибка Unhandled Exception Caught...помогите....пока сам буду патытаться исправить
Если есть желание помоч , добавлйте в steam : anti_tbapb

Обновил дрова ....испытал на 2 разных серрах с разными картами режима TDM....вылета не было! ( Ура )....завтра буду тестить дальше...хоть бы его и не было...
Спустя минут 10 после игры всеравно вылет с Unhandled Exception Caught....печаль...ща попробую сделать лог чтобы узнать в чем проблемма

0

Не могу создать сетевой профиль:
захожу в одиночною(или сетевую) он мне пишет: необходимо создать профиль и т.д. введите имя, ввожу жамкаю ОК поновой пишет тоже самое и так постоянно подскажите что делать если кто встречал такую проблему.заранее спасибо. кстати у меня лицензия.

0

noobчик
Читай тему Технические проблемы и их решение v.3
Этот вопрос там поднимался несколько раз.

0

подскажите как можно поиграть через гарену?????

0

звука нету(в настройках всё на макс(звук)) и когда начинаю новою игру ничего не происходит

0

У меня тоже самое слышно токо выстрелы и взрывы а голоса персонажей нет у них токо рот открывается и все и ничего не говорят играеш тишына никакого ефекта ни единого голоса!!!!!!!!!!

0

когда начинаю новою игру ничего не происходит ЧТО ДЕЛАТЬ?

0

merser99
когда начинаю новою игру ничего не происходит ЧТО ДЕЛАТЬ?

таже самая проблема помогите что делать ?

0

люди,почему у меня после прокачки на великане,оружие не меняет название,а вундервафля становится черной,как будто для неё нет текстуры???

0

Помогите. Как сменить профиль (ник), чтоб все достижения сохранились.

0

CHIPUCHILO
Зайди в папку
(Для Windows XP) %USERPROFILE%/Local Settings/Application Data/Activision/CoDWaW/players/profiles/
(Для Windows Seven) %USERPROFILE%/AppData/Local/Activision/CoDWaW/players/profiles/
И скопируй папку со своим активным профилем. (Делаем резервную копию статистики)
Потом зайди в игру и создай новый профиль.
После чего выйди из игры и скопируй содержимое папки с резервной копией статистики в папку с созданным только что профилем с заменой файлов.

0

Дело в том, что я захожу в папку СОД ВАВ, а она пустая. Но показано, что 12 гб в ней есть.

0

люди,где можно найти англофикатор?

0

помогите я нажимаю новая игра выбираю сложность и выкидывает в меню

0

ЛЮДИ плиз помогите при подключении к LAN серверам, на стадии "настройка параметров..."- вылетает и выдает следующую ошибку (main/iw_14.iwd is different from the server)

0

mad dogy
Переустанови игру и все патчи начиная с 1.1 и заканчивая 1.7

0

у меня такая проблема тыкаю уровень сложности и нечиго не происходит
помогите плиз

трудно помочь?

0

Iraq
Если тебе не отвечают - это значит что никто из прочитавших не знает решения проблемы.

0

всем спасибо проблема решена!
решение:
отключитm интернет

0

Люди помощь тут нужна! Я врубаю call of duty 5 и у меня сразу же вылетает чё делать?!

0

Та же проблема, при игре в интернете может вылететь в любое время.Лицензия,играю года 4, до сего дня проблем не было.Может кто сталкивался ?

0

Люди нид хэлп , трабл у меня при запуске мин.20 черный экран а потом запускается и грузится к серваку по лан крайне долго что можно сделать чтоб такого не было (игру уже переустанавливал ).

0

помогите, выбираю уровень сложности и выкидывает в меню

0

Подскажите пожалуйста. Можно ли в steam активировать ключик с ранее купленной дисковой версии???

0

адреса крякнутых серверов подскажите пожалуйста. Патч 1.7

0

Люди, помогите!! Не могу создать сетевой профиль, ввожу имя нажимаю ок

, но вылазеет окно, что типо надо создать сетевой профиль и так по кругу!

(( Что делать?? Помогите!!

0

r0b0tf00t
Нельзя, игра не привязана к Steam, только MW2 и все последующие части.
G0rblnbl4
Откуда ключ взял? Один мой знакомый давно приобрел игру, профиль точно также не создавался даже после переустановки Windows, может быть его аннулировали или еще что(сам ключ), потом я ему одолжил свой(был второй неиспользованный) и все без проблем создалось.

0

SpitFirе
ну я скачал игру с нета, а ключ с кейгена, мне наверно нужен ключ с диска??

0

G0rblnbl4
Желательно конечно ключ с диска, так ты сможешь заходить на любые сервера(т.к. он лицензионный) или подбери другой ключ с кейгена и попробуй с ним, но это левые ключи и ты сможешь заходить только на крякнутые сервера, а таких не так уж и много.

0

Когда запускаю игру и она просто вылетает и всё помогите!! заранее спасибо

0

Ребята запускаю игру (пиратку) и у меня вылизает такая хрень.
Couldn't load image 'gamefonts_pc'
Чё ДЕЛАТЬ?

0

vietnam2046 , а сис. треб соответствуют обычно такое бывает когда видеоадаптер не подходил.
MARHELO, То есть , Не удалось загрузить изображение "gamefonts_pc" тут походу комп что то не тянет .

0

MARHELO
Качай другую версию, я один раз неудачно поставил себе русификатор и появилась такая же ошибка Couldn't load image 'gamefonts_pc'
Помогла переустановка, а у тебя может пиратка левая.

0

Разве пиратки пишут такое ? Не встречал

0

Without A Name У меня gtx 260 видюха и комп далеко не старый , проблема в другом

0

Приветствую.
Друзья, видимо проблема такая уже обсуждалась в этой, другой, или позапрошлых версиях этой темы. Но, честно скажу, не искал. Но вот решил обратится за помощью, к форумчанам.
Дело в том, что после 10-15 минут игры - игра, наглухо виснет. Помогает лишь выключение процесса из диспетчера. World at War - одна единственная, капризная игра которой что-то нужно. L.A. Noire даже шел без каких либо проблем. Системные требования, подходят, плюс еще целая куча ресурсов остается.
Intel Core i7-2600k 3,4Ghz
NVIDIA GeForce GTX460 1GB
4GB ОЗУ
Помогите, пожалуйста.

0

Никто не знает, из-за чего могут быть проблемы со звуком? А именно: диалоги низкого качества, голос персонажей двоится, иногда пропадают вообще все звуки, хоть и на короткое время...

0

всем привет! пожалуйста если кто знает как решить проблему подскажите буду очень благодарен!проблема собственно вот в чем когда я пытаюсь зайти в одиночную игру то игра на вступительном ролике вылетает если же я пропускаю ролик то тогда игра вылетает на Загрузке учетной записи с сетевой игрой немного по другому там игра просто напросто виснет после загрузки учетки! заранее спасибо!

0

Всем привет! Тут такая проблема, хочу поиграть в кооперативе по LAN'у. Сначала игры друг-друга палили и говорили что-то типа ключи совпадают. Погуглил, скачал отсюда. Теперь пишит "Ошибка. Данная сессия более недоступна". Гуглю себе, никаких толковых ответов. Я уже что только не пробовал. Все равно выдает одно и тоже. Кстати теперь если я создаю серв через .exe'шник, который уже был, все равно тоже самое выдает. У меня пиратка. Версия 1.1 (склоняюсь, что дело в патче, но инет слабый, мне скачать новый довольно проблемотично). На одном компе Windows 7, на другом XP. Помогите, хочется пройти совместно ее.

0

Ребят HELP при установке на 1% глючит а дальше не устанавливается что делать у меня лицензионка??

0

мдаааа походу либо сайт вымирает что маловерпоятно или игра устарела и в неё не играют.

0

извиняюсь, если было:
мы с другом не можем поиграть вместе (по таннгл или по гарене). посмотрел в гугле, пишут, что проблема из-за одинакового провайдера. проблема в следующем: он не видит игру, которую создаю я. а я не могу присоединится к его хосту.

0

Игра мертва из-за новых колд и батл.

0

всем привет, ребят такая проблема когда играю в мультиплеер могу поиграть только минут 15 и выкидывает из игры...высвечивается окно типа закрыть приложение или найти решение проблемы в интернете...у кого такое было? помогите с проблемой.

0

piko
Было тоже самое. Переустановил игру именно на диск С.( как просит) и прокачал до 1.7. Полет нормальный.

0

у меня пишет невозможно подкл к сетевым сервисам, я в офлайне нахожусь в онлайн немогу зайти, что это может быть?

0

Я злой разбойник бармалей
У меня уже второй день тоже самое.

0

У меня при заходе в Сетевую игру пишет " Невозможно подключиться к сетевым сервисам". Может кто-нибудь знает решение этой проблемы, Если знаете подскажите пожалуйста

0

31 октября 2012, 16:01
Стихия, обрушившаяся на Восточное побережье США, ударила и по поклонникам видеоигр. Из-за урагана Сэнди были отключены несколько дата-центров, которые обслуживали популярные игры.

Больше всего пострадала Activision. Из-за перебоев с подачей энергии был заблокирован доступ к сетевой составляющей всех частей серии Guitar Hero, Call of Duty: World at War, Call of Duty: Modern Warfare 2 и Call of Duty: Black Ops. Издатели призвали пользователей проявить терпение и пообещали как можно скорее восстановить работоспособность серверов.

0

при поиске серверов у меня пишет найдено 7 серверов а сам их мне не показывает и изза этого я немогу подключиться к какому нибудь из них
что делать?версия 1.7

0

Один парень подсказал мне как можно играть по сети в калл5 без лицензии,пошел по его пути но когда начал пропатчивать игру завис на установка патча 1.4-1.5,установка пишет что такой патч есть и спрашивает хочу ли я его деинсталировать,я нажимал и дм и нет пробовал оба варианта,начинал утанавливать патч 1.5-1.6 но установка просит чтоб я сначала установил патч 1.5,короче залипуха...Тот паренек говорит что может проблема в самой виндоус,но у меня как и у него стоит Wind XP (одно отличие у меня Ultimate) и при этом у него все гуд с игрой!я надеюсь что найдеться ПРОгеймер который сталкивался с такой бедой и нашел ее решение.....вот мой скайп для связи gektar_ua,звонить можеш в любое время!

0

Такая проблема . Я скачал с торрентов репак от R.G Механики . Игра версии 1.7 . Дело в том , что в "Документах" нету папки Activision. Я не могу ни мод устоновить , ни сохранение. Включал показ скрытых папок и файлов , искал эту папку через поиск, создавал её там , толку ноль. Как это исправить?

0

Подскажите пожалуйста. Во время одиночной игры, независимо от времени или места возникает вот такая ошибка. Игра версии 1.7

0

Аналогичная проблема с DisErbAd. Без понятия, что делать, более разрешения 800х600 ставить не хочет и вылетает. Подскажите, что делать, пожалуйста.

0

DisErbAd
Нашел решение проблемы на форумах STEAM. Надеюсь всё понятно;)

goto C:/users /(computer name)/appdata /localactivision/CoDWaW /players/profiles /(active player profile)
open config_mp.cfg with wordpad (check properties and make sure read onlt is NOT checked)
Find the line
seta r_mode "640x480" (or whatever 0000x0000 happens to be)
Change to the desired resolution there and save. Go into game and everything should be fine.
May or may not work for all but this is the only solution I found to fix the freeze crash after trying to set resolution in game.

0

почему цвета мутные

решение нашёл
В главном меню войдите в настройки и включите консоль.
Bo вpeмя игpы нaжмитe клaвишy [~] (тильдa), и ввeдитe devmap mak
для aктивaции чит peжимa (для кaждoй лoкaции нyжнo ввoдить aктивaцию eщe paз,
т.e. для пepвoгo ypoвня ввoдим devmap mak, для втopoгo devmap pel1,
для тpeтьeгo devmap pel2 и т.д.)
Cпиcoк нaзвaний ypoвнeй (для кoдa devmap):
mak
pel1
pel2
sniper
see1
pel1a
pel1b
see2
ber1
ber2
pby_fly
oki2
oki3
ber3
ber3b
nazi_zombie_prototype

после того как загрузится уровень тот который нужен то
начинаем там писать contrast
высветится
r_contrast

по умолчанию там 1 но мы поставим 1.2 и немного подрегулируем яркость в настройках игры и тогда картинка станет насыщенной
либо просто скопировать тут и вставить туда

r_contrast 1.2 и подрегулировать яркость чуток в настройках игры.регулировать можно на свой вкус и цвет как угодно.
кстати я после перенастройки цветности поставил "только чтение " файлу config.cfg который находится C:\ Users\ имя пользователя\ AppData \Local\ Activision\ CoDWaW\players\ profiles\ $$$

0

Люди добрые помогите при изменения настроек игра зависает что делать может как нибуть можно их изменить другим путём

0

Запускаю игру в стиме, пишет: Call of Duty: World at War couldn't write a file. The hard drive is probably full.

0

Помогите хочу с другом поиграть в зомби режим в Call of Duty: World at War но при загрузке сервера появляется черный экран а потом пишет ошибка авторизации сервера и все, с сетевом режиме все нормально

0

парни такая вот проблема:друзья я вот непойму,почему при каждом респавне в игре разное качество видео????
наверху красочно и красиво насыщенно а внизу на скрине тускло,это при том что в настройки не залезаю ,просто поиграл ,убили ,опять респавн и уже другое качество видео,отчего это может зависить??у меня ОС 7 х64


да ну вас тупарей,я сам ответ нашёл,пришлось правдда в консоли покопаться ,поэкспериментировать но решение нашёл
заходим в игре в консоль(тильда~)
начинаем там писать contrast
высветится
r_contrast

по умолчанию там 1 но мы поставим 1.2 и немного подрегулируем яркость в настройках игры и тогда картинка станет насыщенной
либо просто скопировать тут и вставить туда

r_contrast 1.2 и подрегулировать яркость чуток в настройках игры.регулировать можно на свой вкус и цвет как угодно.я после поставил на 1.25 люблю насыщеннее.

-1